Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
300-сильный китайский лифтбек с британскими корнями готов бросить вызов конкурентам

300-сильный китайский лифтбек с британскими корнями готов бросить вызов конкурентам

22 Марта 2019 | 8805 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
297 (76%)
96 (24%)

Если во время очередной «светофорной» гонки ваш автомобиль начнет «глотать» пыль за какой-то малоизвестной у нас моделью, то не удивляйтесь: ею вполне может оказаться eMG 6 Trophy.

14 лет назад британскую марку MG выкупила китайская компания Nanjing Automotive, после чего она вошла в структуру корпорации SAIC. Последние лет пять в Европе и Поднебесной наблюдается повышенный спрос на гибридные и электрические модели, и после многомиллионных инвестиций MG представила свою самую быструю машину — гибридный лифтбек eMG 6 Trophy.

Он является модификацией MG 6 второй генерации, премьера которого состоялась осенью 2017 года. Напомним, что стандартный лифтбек оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 169 л.с. В прошлом году дебютировала плагин-гибридная 225-сильная версия (запас ее хода исключительно на электротяге составляет 53 километра), а теперь вышла спортивная версия — eMG 6 Trophy. У нее под капотом установлен все тот же 1,5-литровый турбомотор серии Blue Core, который работает с единственным электромотором. Суммарная мощность этой связки составляет 304 л.с., благодаря чему разгон до 100 км/ч дается лифтбеку за 5,9 секунды. Если автопроизводитель не преувеличивает, то eMG 6 Trophy быстрее Skoda Octavia RS и Ford Focus ST, но чуть медленнее Honda Civic Type R и Ford Focus RS.

Помимо мощных двигателей машина получила систему изменения вектора тяги XDS, которая перераспределяет тягу между колесами при помощи их подтормаживания в поворотах, снижая или увеличивая рыскающий момент.

Публичная премьера eMG 6 Trophy состоится на автосалоне в Шанхае в апреле, о ее стоимости будет сообщено позже.

eMG 6 Trophy
eMG 6 Trophy
 
eMG 6 Trophy
eMG 6 Trophy
 

Комментарии

Qzq
Братск
Jaguar стаил )
19
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
Очень даже ничего
67
16
Ответить
Denis
Севастополь
Сначала подумал Ничего себе! А потом прочитал Гибрид, и отлегло. На светофоре стартанёт, а потом бери его тёпленким через километров 50 или менее.
30
88
Ответить
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
55
24
Ответить
Дато Тбилисский
Я думаю ладе vesta sport - не конкурент !
46
26
Ответить
 
Сообщений: 4959
и без всяких приставок sport, nfr
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
49
9
Ответить
Форд Мустанг
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
Ещё бы хромом перестали обвешивать свои авто, да, кузовные линии прямые делали...
15
37
Ответить
     
Сообщений: 2448
Denis
Сначала подумал Ничего себе! А потом прочитал Гибрид, и отлегло. На светофоре стартанёт, а потом бери его тёпленким через километров 50 или менее.
Потом отдирают от столбов в Севастополе гонщиков таких вот...
41
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
300-сильный китайский лифтбек с британскими корнями готов бросить вызов конкурентам-
"сунь=в-чё" и "жили-были")))

пусть соорудят себе "азияшляйфе" и соревнуются на своих мощных и быстрых, красивых
и надежных автомобилях
29
8
Ответить
14197299
Москва
Какие светофорные гонки ? Камеры уже на каждом шагу висят . А пробки с утра до вечера такие , что особо уже нет разницы в городе , сколько у тебя лошадей под капотом : хоть 100 , хоть 200 , хоть 300 . Время в пути одинаково .
80
9
Ответить
12585236
Самара
На Фиат Кронос похож.
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Форд Мустанг
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
Кто широко шагает, рвёт штанишки
27
27
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
Это не китайское авто
10
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
halam-balam
и без всяких приставок sport, nfr
Trophy же )
Помнится у рено меган РС была серия спецверсий Trophy с трековыми повадками. Последнее поколение трофеев как раз теже 300 сил заявлено )
8
1
Ответить
zogar-zag
На МГ совсем не похож, Солярис какой-то :-)
18
3
Ответить
11844957
Японцев уже и Китай перепрыгнул)))
10
20
Ответить
Denis
Севастополь
AHTOH_KPblM
Потом отдирают от столбов в Севастополе гонщиков таких вот...
Да, таких вот отдирают, это точно
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
11844957
Японцев уже и Китай перепрыгнул)))
Шутить изволите...)
12
2
Ответить
11844957
Антон
Шутить изволите...)
У япов стреляющих нет вообще, супра только на бмв будет ехать и рулиться! Старая супра в стоке овощ да и рулёжки нет и небыло, спасибо бмв
16
30
Ответить
Buena Notte
Qzq
Jaguar стаил )
Решётку прям как будто содрали с JAGUAR XK конца 00-х. В остальном - бесформеный япошка в стиле последних субару легаси.
8
16
Ответить
Buena Notte
Форд Мустанг
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
Ещё ни одна электро-подделка от дядюшки Ляо не подтвердила своих выдающихся ТТХ на тестах у независимых экспертов. Не удивлюсь, если все эти "убийцы" Теслы построены на базе электрических повозок, перевозящих туристов от отеля до пляжа...
18
9
Ответить
11844957
Форд Мустанг
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
Япов перепрыгнули уже
7
14
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Серж Корнёв
Решётку прям как будто содрали с JAGUAR XK конца 00-х. В остальном - бесформеный япошка в стиле последних субару легаси.
Тоже похоже
5
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
11844957
Япов перепрыгнули уже
В ваших снах.
Иностранный Агент
19
7
Ответить
111
Тында
Китайцы Европейские тачки скоро переплюнут, но до Японии им далеко)))
16
18
Ответить
Алексей
Барабинск
Морды многих машин стали напоминать наши или наоборот, откуда пошёл этот Х
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
11844957
У япов стреляющих нет вообще, супра только на бмв будет ехать и рулиться! Старая супра в стоке овощ да и рулёжки нет и небыло, спасибо бмв
Назовите хоть одну китайскую модель хотя бы сравнимую с Камри, я уже не говорю про Лексус... Вы сравниваете японское с японским... И ещё, уже по вашему посту, назовите китайский авто с невероятной рулежкой...))
9
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
тот же гибридный бмв только целиком китайский
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
на сколько км ему хватит тормозных колодок если будет ими изменять вектор тяги.
сомнительно чтобы торможение каждого колеса в отдельности осуществлялось рекуперацией.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
14197299
Какие светофорные гонки ? Камеры уже на каждом шагу висят . А пробки с утра до вечера такие , что особо уже нет разницы в городе , сколько у тебя лошадей под капотом : хоть 100 , хоть 200 , хоть 300 . Время в пути одинаково .
Ты не из тех чудаков на букву М, которые тошнят исключительно в крайнем левом не выше 80, потому что так им удобнее?
10
7
Ответить
Евгений Качеев
Видел в живую автомобили этой марки. Смотрятся не плохо
9
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Осирис83
Ты не из тех чудаков на букву М, которые тошнят исключительно в крайнем левом не выше 80, потому что так им удобнее?
Полюбому!
2
3
Ответить
Продавец
Иркутск
Меня одного бесят пропорции кузова всех китайских машин? Куда ни глянь - ну зачем такие дибильные длинные свесы делает спереди.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Не впечатлила, чуть разрядится и эта гонка превратится в тыкву, да и старт в 5,9с до сотки, нужно ещё подтвердить.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Антон
Назовите хоть одну китайскую модель хотя бы сравнимую с Камри, я уже не говорю про Лексус... Вы сравниваете японское с японским... И ещё, уже по вашему посту, назовите китайский авто с невероятной рулежкой...))
Geely Emgrand GT даже лучше членовоза из японии
4
7
Ответить
а у нас веста спорт с бешанными, запредельными!!!! 145 о.с. (ослиные силы). какой позор, что китайцы уже на 5 голов ушли от нас... япы снимали с мотора 1.6 уже в 87 году столько сил...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Осирис83
Geely Emgrand GT даже лучше членовоза из японии
Мда... Какой из них 2,4 -148 л.с. или 1,8 турбо -163 л.с. 😂😂😂. Я понимаю ещё с короллой сравнивать её, но даже близко с Камри не стоит там от 150 до 249 л.с.
И ещё вопрос, почему их никто не берёт, если они сравнимы?
5
1
Ответить
12063922
Форд Мустанг
Семимильными шагами Китай догоняет Европу
Верно , Японию уже обогнал.
2
3
Ответить
12063922
111
Китайцы Европейские тачки скоро переплюнут, но до Японии им далеко)))
В мегаполисе Тында тачки из Европы видели на картинках , иногда в ютубе .
 
3
Ответить
Саша
Краснодар
мерседес передрали
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
двигатель крутит генератор что бы тот подзаряжал батарею от которой питается электро мотор ну это садомазо схема
1
3
Ответить
111
Тында
12063922
В мегаполисе Тында тачки из Европы видели на картинках , иногда в ютубе .
Куда уж нам до вас, сидим тут в тайге безвылазно и ни чего не видели в жизни)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Заметил много Китайских MG еще в 2013 году там в Шанхае. https://travel.drom.ru/23545/ Очень неплохо в живую смотрятся вся линейка заряженных машин.
Это наша зима! ;)
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Сзади - вылитый Солярис первого поколения
4
 
Ответить
ХуанКарлос
IcedFjord
Сзади - вылитый Солярис первого поколения
вам бы усы и вылитый Володька Трынкин, вылитый....
1
1
Ответить
11189812
какой это спорт ???? вы о чем .. то ли дело лада веста спорт)))) знаете как ее настраивали?!)))супер российские гонщики ... а какой там мотор , ох рвет и метить........ а рулится как ралли .......... не то что тут ... спорт ... 140 л.с это спорт ) а не 300.. весте точно не конкурент!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Рыскающий момент )))
Я поржал над вашим переводом. Явно не век профессиональных редакторов )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить