Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ремонт дорог Чукотки выделят более 600 млн рублей

На ремонт дорог Чукотки выделят более 600 млн рублей

20 Марта 2019 | 192 просмотра | Чукотка
Деньги будут поступать по национальному проекту в период с 2019 по 2024 годы.
Деньги будут поступать по национальному проекту в период с 2019 по 2024 годы.

В 2019 году на Чукотке запланированы работы по ремонту ряда автомобильных дорог. Финансирование регионального проекта «Дорожная сеть», разработанного в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году составит 83 млн 854,4 тысячи рублей, в том числе 45 млн 732,5 тысячи рублей — из федерального бюджета.

В первую очередь запланированы работы по ремонту и капитальному ремонту более 11 км региональных дорог, имеющих наиболее важное социальное значение и высокую интенсивность движения. Также отремонтируют 1,1 км дорог Анадыря.

В планы дорожников войдут следующие работы:  

  • ремонт дороги регионального значения «Подъезд до 8-го причала» от 26-го км дороги «Автоподъезд до аэропорта от г. Анадырь» (1,8 км);
  • ремонт дороги регионального значения «Подъезд до 10-го причала» от 29-го км дороги «Автоподъезд до аэропорта от г. Анадырь» (3,8 км);
  • ремонт дороги «Эгвекинот — Мыс Шмидта» (5,5 км);
  • капремонт и ремонт дорог местного значения Анадыря, включая участки улиц Ленина, Энергетиков, Партизанской, Отке, подъезд к ГМ ТЭЦ, подъезд к кладбищу, подъезд к полигону ТБО.

— Подъезды до 8-го и 10-го причалов необходимы для стабильного сообщения между городом Анадырь и аэропортом Анадырь (имени Юрия Рытхэу), в том числе автобусного от катера и барж. Кроме того, ремонт данных региональных автодорог не проводился более десяти лет, — сообщает официальный сайт Чукотского автономного округа.

Уже в этом месяце планируется заключить соглашение с Росавтодором о предоставлении бюджету округа средств из федерального бюджета.

Отметим, реализация регионального проекта «Дорожная сеть» на Чукотке запланирована с 2019 по 2024 год. Общий объем финансирования составляет 609,1 млн рублей, из них за счет средств федерального бюджета — 245,7 млн рублей.

По предварительным расчетам окружного Департамента промышленной политики, к 2024 году проект позволит увеличить долю автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 63,9%. В Анадыре доля качественных дорог должна увеличиться до 86,8%.

 

Фото: ИА «Север-Пресс»

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром