Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Беспилотные машины появятся на российских дорогах уже в апреле

Беспилотные машины появятся на российских дорогах уже в апреле

13 Марта 2019 | 5178 просмотров
Удастся ли российским компаниям создать беспилотную систему?
186 (22%)
337 (40%)
12 (1%)
288 (34%)
Будьте осторожны: в апреле–мае ожидается появление отечественных беспилотников в Москве и Татарстане
Будьте осторожны: в апреле–мае ожидается появление отечественных беспилотников в Москве и Татарстане

Первые автомобили с беспилотным управлением выйдут на дороги российских городов в конце апреля — мае. Их будут испытывать в Москве и Татарстане в рамках правительственного эксперимента по тестированию высокоавтоматизированных машин. Об этом журналистам рассказал замглавы Минпромторга России Александр Морозов.

По словам чиновника, срок начала тестов на дорогах общего пользования отнюдь не случайно связан с наступлением весны: предполагается, что так получится повысить безопасность, ведь испытания на скользких и заснеженных зимних дорогах представляют куда больший риск.

Также были названы производители беспилотников. «Компании, которые заявились — “Яндекс”, МАДИ, КБ “Аврора”, КАМАЗ, “Иннополис”, Таганрогский университет. Мы также получили отзывы от производителей — Scania, Volvo, MAN, которые не планируют в этом году ехать, но, возможно, поедут в следующем. В целом опрошено около 30 компаний», — рассказал соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» и президент партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

НТИ «Автонет», напомним, учреждена правительством и представляет собой государственный план до 2035 года по развитию рынка электромобилей и беспилотных авто. Финансирование «Автонета» до 2020 года превышает 50 млрд руб., из них 28,5 млрд руб. — из госбюджета.

По словам Александра Гурко, большую часть из около 150 беспилотных автомобилей поставит «Яндекс». Системы автопилотирования будут тестироваться как на легковых автомобилях (указываются Ford Focus, KIA Optima и неназванная модель Nissan), так и грузовых (КАМАЗ и ГАЗ).

Организаторы эксперимента запросили около 40 миллионов рублей в год из бюджета НТИ на гранты компаниям-разработчикам для проведения испытаний.

Ранее сообщалось, что за создание беспилотника для русской зимы выплатят 175 миллионов рублей. Речь идет о конкурсе «Up Great Зимний город», инициированном Российской венчурной компанией. За главный приз борются 13 команд из различных городов России. Финальные испытания конкурса пройдут в декабре 2019 года.

КАМАЗ-1221 «ШАТЛ»
КАМАЗ-1221 «ШАТЛ»
 
КАМАЗ-1221 «ШАТЛ»
КАМАЗ-1221 «ШАТЛ»
 
Беспилотный КАМАЗ
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
С апреля надо ездить аккуратнее)))
А расписание выездов и маршрут есть??))
77
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Наши беспилотники оснащены системой "определение ям на дорогах"? Актуально особенно весной
Продам уши от мертвого осла.
70
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А кнопку Эра-Глонасс в них будут ставить?
Вообще первым таким автомобилем должен быть беспилотный Пазик.
42
6
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ну теперь то зажывём!
39
14
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
От беспилотников на дорогах будет значительно меньше вреда, чем от беспардонников и беспредельщиков...
52
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
Успевайте до апреля оформить страховку
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Новости Дром через год:
"Вчера на Красной площади попал под беспилотный Аурус гр. Медведев. Пострадавший отделался легким испугом."
34
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
Неужели предполагается что эти устройства будут стоять в тех же пробках что и обычные автомобили? Сильные подозрения что под них опять "отрежут" часть дорого общего пользования.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
21
4
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А вот немного альтернативной инфы - https://www.kommersant.ru/doc/...
Снова "дайте денег". Но что-то пока никто не башляет. Так что увы, очередная попильная затея в этой стране. Точнее, даже не так. Главное - громко заявить, сделав очень серьёзное лицо. Потом, если сразу не сольют идею, клянчить бабло. А затем уже рассовывать по нужным карманам.
No Woman, No Cry
52
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
КАМАЗ давайте на дороги!
8
2
Ответить
Владивосток
сами по себе автоматизация, компьютеризация, роботизация - благие шаги, призванные освободить человека, дать ему больше свободного времени, отдыха.
И тогда люди будут работать по 4 часа в день, через день, а в 40 лет-на пенсию. Но почему же, с роботизацией-автоматизацией у нас увеличивают пенс/возраст и не сокращают раб/время? парадокс
41
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Беспилотный БТР недавно испытали уже :)
31
1
Ответить
     
Сообщений: 2697
клоунада
38
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
они не смогут ездить по российским дорогам
16
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Кто-нибудь, объясните им, что толкнуть с горки с криками "О##ЕТЬ, САМА ПОЕХАЛА!!" - не беспилотник.
55
5
Ответить
alexjfk
А кнопку Эра-Глонасс в них будут ставить?
Вообще первым таким автомобилем должен быть беспилотный Пазик.
Вообще первым таким автомобилем должен быть беспилотный Путина.
11
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Историей с Е-мобилем дураков пересчитали, деньжат прильнули. Летающее такси из Сколково-весь народ рассмешили, этим китайским непойми чем. Говорящий робот Борис или Лёша, оказался человеком в ростовом костюме. Нано телефон от Рыжего за лярды денег- сплошная бутафория и фикция. Да куча всего ещё: кривого, косого, китайского( выдаваемого за наше). Беспилотник это очередной фейк- не ведитесь)
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
79
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Тикайте хлопцы!
14
5
Ответить
   
Сообщений: 802
alexjfk
Новости Дром через год:
"Вчера на Красной площади попал под беспилотный Аурус гр. Медведев. Пострадавший отделался легким испугом."
пострадавший аурус?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 802
drewkap
Тикайте хлопцы!
беспилотник нужно назвать Ярик
9
1
Ответить
   
Сообщений: 595
и хто за рулём того бЭспилотника будет сидеть?? неужто сам??... и без пилотки
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1874
Я б может и поверил, будь сейчас 88 год, когда уровень технического развития страны был сопоставим (или даже опережал) с заграничным. Но сегодня-то? Если даже "там" до сих пор нет полноценной сети беспилотников, откуда им здесь взяться? Кто их будет создавать? Очередная попильная затея под громкие лозунги. В стране с деньгами сейчас туго, спрос за выделенные средства ужесточается. Поэтому выбить бюджетного бабла сегодня реально только под перспективные проекты
22
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
150 киллеров рассосутся по далеко не пустынным дорогам Татарии. Ждём сводки о первых ДТП
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
vad469
Историей с Е-мобилем дураков пересчитали, деньжат прильнули. Летающее такси из Сколково-весь народ рассмешили, этим китайским непойми чем. Говорящий робот Борис или Лёша, оказался человеком в ростовом...
хе хе..
ты с Ё-мобилем неудачный пример привёл.
там один диванный спец , но с баблом, решил что построить сделать авто с нуля проще пареной репы..
бабло главное что бы было...
как результат ...машины нет, хотя бабла вкачено достаточно..
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
с нашими дорогами - не долго он будет кататься.
SUV Japan
9
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fareast
хе хе..
ты с Ё-мобилем неудачный пример привёл.
там один диванный спец , но с баблом, решил что построить сделать авто с нуля проще пареной репы..
бабло главное что бы было...
как результат ...машины нет, хотя бабла вкачено достаточно..
Там один а тут много...да и бабло цельный бюджет страны
Пилить неРоспилить
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
4
Ответить
14197299
Москва
Евгений ***
сами по себе автоматизация, компьютеризация, роботизация - благие шаги, призванные освободить человека, дать ему больше свободного времени, отдыха. И тогда люди будут работать по 4 часа в день, через...
Потому что у нас капитализм в худшем его проявлении . И уровень средней зарплаты лишь позволяет не сдохнуть до пенсии .
19
 
Ответить
14197299
Москва
Все же , в то , что Яндекс сделает коммерчески успешный продукт верится гораздо больше , чем если бы эти деньги запросил Sollers или т п .
Да , проекты Яндекса не идеальны , но все же достаточно хорошо развиты и лидируют на рынке во многих областях .
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
fareast
хе хе..
ты с Ё-мобилем неудачный пример привёл.
там один диванный спец , но с баблом, решил что построить сделать авто с нуля проще пареной репы..
бабло главное что бы было...
как результат ...машины нет, хотя бабла вкачено достаточно..
Как говорил один персонаж - "отнюдь".
Сам проект "Ё-мобиль" был сделан ТОЛЬКО в качестве информационного повода чтобы на слуху был М.Прохоров в качестве "дурилки" для части электората, голосующего "против всех".
Прохоров не был членом кооператива "озеро" и в Самбо-70 тоже не состоял и кроме некоторго "шлейфа" от статей с вывозом девок в Куршавель явных косяков в глазах избирателей у него не было.
И все эта клоунада тянулась аккурат до выборов и собственно сразу после них и заглохла.
Так что может проекти "беспилотники" и имеет сходство и "Ё-мобилем" - но только как проект заранее обреченный на неуспех.
т
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
 
Ответить
Удастся ли российским компаниям создать беспилотную систему?
________________________________________
Раньше:
Удастся ли построить крымский мост?
Удастся ли построить Аурус?
Удастся ли построить Весту?
Перепись диванных ыкспертов не прекращается)))
14
25
Ответить
14197299
Москва
Igor Danini
Удастся ли российским компаниям создать беспилотную систему?
________________________________________
Раньше:
Удастся ли построить крымский мост?
Удастся ли построить Аурус?
Удастся ли построить Весту?
Перепись диванных ыкспертов не прекращается)))
на Аурус всем глубоко пофиг .
26
2
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Потому что у нас капитализм в худшем его проявлении . И уровень средней зарплаты лишь позволяет не сдохнуть до пенсии .
Народ молчит, значит доволен... молчание тоже выбор...
7
3
Ответить
Вася Иванов-Петров
Я б может и поверил, будь сейчас 88 год, когда уровень технического развития страны был сопоставим (или даже опережал) с заграничным. Но сегодня-то? Если даже "там" до сих пор нет полноценной...
Молодец, сразу про распил/откат догадался, ну ничего от тебя не утаишь!
Вася, тебе давно говорят - не вылазь с под дивана, в мире стока неприятностей! Как бы чего не вышло, куда нам сиволапым, со свиным рылом в калашный ряд, что позволено Юпитеру не позволено быку, по Сеньке и шапка.... ну сам все знаешь)))
4
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Павел Толстых
Вообще первым таким автомобилем должен быть беспилотный Путина.
Зачем ему автомобиль, да еще беспилотный. Он любит ручное управление, и у него есть страна. А гаджеты любит Медведев.
6
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Надо же когда-то начинать
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
учитывая количество "уделанных" за рулем беспилотники давно есть и почти норма
Alex_nsk
4
 
Ответить
Я спокойный
Надо же когда-то начинать
Ну ты проснулся, дружище))
Уже заканчивают
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/785541/
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Таки медсправки на в/у надо отменять. А то экг надо проходить, они там должны же понимать , что сегодня экг хорошее, а завтра плохое, и так со всеми органами. А тут электронный "утюг" на дороги выпускают у которого в любую минуту может всё что угодно караткнуть или сгореть!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
2
1
Ответить
elmax
vad469
Историей с Е-мобилем дураков пересчитали, деньжат прильнули. Летающее такси из Сколково-весь народ рассмешили, этим китайским непойми чем. Говорящий робот Борис или Лёша, оказался человеком в ростовом...
На этих фейках кое кто очень круто осваивает наш бюджет, которого на народныые проекты
не хватает, ну вы держитесь там.))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
кажется эти сотни миллионов можно было бы более эффективно потратить, туда, где они реально нужны...а не на этот бред
12
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
будущее на пороге))
You'll never walk alone!
1
2
Ответить
Micromacro
Самара
Насколько я понимаю из всех перечисленных компаний только у Яндекса есть определенные успехи в этом направлении. У всех остальных только езда по подготовленным полигонам, т.е. ничего интересного. Еще бы хотелось узнать, почему беспилотный автомобиль обязательно должен выглядеть как космический корабль, а не как обычная гражданская машина (я про Шатл камаза). К чему эти вычурные формы? Чтобы восхитить инвесторов?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Alexander_Ch
Как говорил один персонаж - "отнюдь". Сам проект "Ё-мобиль" был сделан ТОЛЬКО в качестве информационного повода чтобы на слуху был М.Прохоров в качестве "дурилки" для части...
заглохла эта затея отнюдь не от того , что выборы закончились, а от того, что на выхлопе обычный ПШИК, как и большинства олигархов думающих, что он всемогущий заработавыший кучу бабла может седлать достойный продукт , по достойной цене .главное назначить толковых менеджеров пусть даже из другой сферы..
вот и назначил одного еврея... где тот еврей и где тот Ё-мобиль...
но как я понимаю все мировые компании , кроме российских естественно , вкладывают в разработки исключительно своё , честно заработанное бабло.
да кстати 40 лимонов в виде гранта это большая сумма или нет?
с учётом того, что разрабатывать , что то всё же придётся или вы думает , что пилотные образцы на голом энтузиазме клепали.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
14197299
на Аурус всем глубоко пофиг .
особливо арабским шейхам.
кстати когда его запустят в свободную продажу тогда и будет ясно всем пох или не всем.
 
5
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
ПАЛАСИО
Наши беспилотники оснащены системой "определение ям на дорогах"? Актуально особенно весной
Лучше бы на ямы установили системы уворачивания от колес автомобиля )))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
alexjfk
Новости Дром через год:
"Вчера на Красной площади попал под беспилотный Аурус гр. Медведев. Пострадавший отделался легким испугом."
А водителя беспилотного Ауруса признали виновным ))
2
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
ПАЛАСИО, берегись!
This is why we can't have nice things.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Шутканули не? к чему это когда дорог нет? аааа фак дуралеи ей богу
3
1
Ответить
10822780
Новосибирск
кому лицо бить, если подрезал?
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Сначало надо, что б дороги появились!)))))
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Не смешите людей!))))
4
1
Ответить
Вот одного не пойму: власти нас совсем за тупых что ли держат? Кому ещё не понятно, что это очередной распил и вывод из страны денег, приправленный красивым соусом.
А если о технической стороне вопроса, то може уже хватит на чужие грабли наступать? Ситуация с Боингом 737 последней модификации и Аэрбасами вполне доказала, что полностью доверять электронному мозгу жизни людей не просто опрометчиво, а преступно. Эти "умы", берущие управление самолётом на себя уже убили не одну сотню людей. Давайте ещё на наших направлениях устроим как у Боинга - посчитает система, что в данную секунду выезд на встречку будет максимально безопасным и кому то из воздыхателей по беспилотникам это счастье прилетит в лоб.
3
3
Ответить
Владивосток
14197299
Потому что у нас капитализм в худшем его проявлении . И уровень средней зарплаты лишь позволяет не сдохнуть до пенсии .
да, но Росси в 1990 г меняла социализм на капитализм для того ,чтобы жить лучше? под таким лозунгом вроде? а вообще , кого то спрашивали, хочет ли общество от социализма отказаться в пользу капитализма? кто сделал эту замену? и когда? кто попросил? народ?
и если сделал замену С на К, то почему сегодня жизнь не лучше, а пенс/возраст даже увеличили? как так, если роботизация-автоматизация, да еще долгожданный желаемый капитализм? все преобразования же надо проводить для улучшения жизни общества? вот такие вопросы
2
 
Ответить
Александр Мельниченко
Вот одного не пойму: власти нас совсем за тупых что ли держат? Кому ещё не понятно, что это очередной распил и вывод из страны денег, приправленный красивым соусом. А если о технической стороне вопроса,...
Логика не совсем верна. Если хотите доказать опасность искусственного интеллекта (ИИ), тогда сосчитайте сколько он жизней загубил, а сколько - спас.
Аналогично, если (вернее - когда) ИИ будет определять опасная ситуация для обгона или безопасная, необходимо сосчитать, сколько раз он опасную признал опасной, сколько раз безопасную признал безопасной, сколько раз опасную признал безопасной (ошибка 1 рода) и сколько раз безопасную признал опасной (ошибка 2 рода). А потом подобную статистику посчитать для обычных водителей, и сравнить результаты. Вот тогда будет ясно - ИИ зло или нет.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Vikings
Успевайте до апреля оформить страховку
Каско что ли, Осаго страхует от тебя кого то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
не на российских а на московских
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
10822780
кому лицо бить, если подрезал?
Молотком по ветровому.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
fareast
заглохла эта затея отнюдь не от того , что выборы закончились, а от того, что на выхлопе обычный ПШИК, как и большинства олигархов думающих, что он всемогущий заработавыший кучу бабла может седлать достойный...
"Пшик" случился аккурат после выборов - просто перестали выделяться деньги на поддержание ненужного уже пиар-проекта.
Прохоров себя отлично чувствовал в своем сегменте на тот момент, не уперся ему это "Ё" ни в какое место.
Просто было сделано предложение, от которого нельзя отказываться в нашей стране,
вот и выбросил долю малую денег, чтобы не потерять ВСЁ, как более упертые коллеги.
Все что нагородили под выборы сразу после них продал НАМИ по-моему за 1 евро.
Никогда сырьевые "олигархи" в нашей стране не финансируют прорывные технологии.
А те, что финансируют подвергаются серьезному "прессу" от властей - та же "АФК Система"
или фонд "Отечество" - так по-моему назывался, который закрыли как иноагента..
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
Василий
Барнаул
А ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ КАК ТАКОЕ ЧУДО В БУГОР ЗАЕДЕТ ИЛИ ЯМУ ДОРОЖНУЮ И В НЕЙ ПРОВАЛИТСЯ *****. ИЛИ ЕЩЁ МНОГО НАПРИМЕРОВ ВОТ ПОТЕХА
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Вот и подробности "нарисовались...

...Александр Морозов уточнил, что проверка одного испытуемого автомобиля обойдется в 214 тыс. руб, так что всего понадобится около 40 млн рублей (на оценку состояния более 100 беспилотников от компаний, давших согласие на участие в эксперименте). Заместитель главы Минпромторга полагает, что до 2022 года заявку на участие возможно подадут и другие компании. Так что изначальная сумма может значительно вырасти.

Участникам эксперимента было предложено проверять беспилотники за свой счет, но желающих сделать это пока не нашлось. Ответа на запрос о финансовой помощи от аппарата вице-президента Максима Акимова не поступало. ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
КамАЗ? Это хорошо. Это, чтобы сразу наверняка
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
самойленко андрей
Кострома
50 млрд руб., из них 28,5 млрд руб. — из госбюджета.
Опять бабки на*****о, луче бы на дороги за МКАДОМ потратили.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Panzerklein
Беспилотный БТР недавно испытали уже :)
Почти вся военная техника такая, уже лет 50 не меньше.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
drewkap
Тикайте хлопцы!
I"ve returned.....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вася Иванов-Петров
Я б может и поверил, будь сейчас 88 год, когда уровень технического развития страны был сопоставим (или даже опережал) с заграничным. Но сегодня-то? Если даже "там" до сих пор нет полноценной...
в 80е мы отставали лет на 10 кое где, а кое где наоборот лет на 5 опережали. Сейчас мы сопоставимы с Европой 70х....
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
хе хе..
ты с Ё-мобилем неудачный пример привёл.
там один диванный спец , но с баблом, решил что построить сделать авто с нуля проще пареной репы..
бабло главное что бы было...
как результат ...машины нет, хотя бабла вкачено достаточно..
Да нее... там хитрый пиар ход перед выборами. Экономической подоплеки не было. Только раскрутка псевдо оппозиционера для придания демократического лоска выборам, не более.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А вот беспилотник поймал гвоздь?! Кто ему будет колесо менять? Или встанет как робот-пылесос на обочине и будет жалобно мяукать?
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Беспилотный камаз в Москве. Бегите глупцы!!!
2
 
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
Напоминает историю с П - образным автобусом в Китае.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
alexjfk
Новости Дром через год:
"Вчера на Красной площади попал под беспилотный Аурус гр. Медведев. Пострадавший отделался легким испугом."
а отвечавшый за автопилот рядом сидевший водила, получил 15 лет строгого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ага, прям, выпустят они такую тачку стоимостью много денег на простые дороги с нашими водилами.. Скорее этот утюг будет ехать по более менее нормальному участку дороги специально отведенному для него и сопровождаться со всех сторон "пилотниками" (что то пошловато звучит:)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Alexander_Ch
"Пшик" случился аккурат после выборов - просто перестали выделяться деньги на поддержание ненужного уже пиар-проекта. Прохоров себя отлично чувствовал в своем сегменте на тот момент, не уперся...
как вы любите всё к политике привязывать.
ну хоть бы погуглил в чём какие прожекты были и какие проблемы образовались.
олигарху все в один голос орали, что с нуля за 2 года авто не сделать, на что были посланы*****
я всё могу...
потом почему ту те же самые слова начали твердить Гинзбург с Бирюковым.. причём думаю попутно выкачивая с олигарха бабло.
но он видать ляпнув ,что всё может уже сильно об этом пожалел.. ибо из за чего перевёл всю бригаду в Белоруссию. да там тупо всё дешевле. ну как финал распродажа макетов.
подробно тут
https://autoreview.ru/articles...
ну а сам как думашь были шансы сделать авто с такими характеристиками?
несущий пластиковый кузов, роторно-лопастной двигатель, суперконденсаторы…особенно роторно-лопастной мотор.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений ***
сами по себе автоматизация, компьютеризация, роботизация - благие шаги, призванные освободить человека, дать ему больше свободного времени, отдыха. И тогда люди будут работать по 4 часа в день, через...
По тому что это вата , Этот прогресс приведет нас только к гибиле , пора остановится. Но прогресс сможет остановить только очень мощный природный катаклизм самим не остановится,
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
hirschhorn
будущее на пороге))
Ага, осталось до двери дойти и открыть ее.
1
 
Ответить
Leha
Пенза
ПАЛАСИО
Наши беспилотники оснащены системой "определение ям на дорогах"? Актуально особенно весной
Плюс у них будет в прошивке заложено ограничение в городе до 79 км ч)))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Збс, подарок хулиганам! Один сбоку, один спереди - робот встал. Доскою подняли - комплект колес в подарок! Осталось узнать какая там резина будет!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
14197299
на Аурус всем глубоко пофиг .
Настолько «пофиг», что под каждой новостью про «Аурус» коментов минимум в два раза больше, чем под любой другой.
 
1
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
сами по себе автоматизация, компьютеризация, роботизация - благие шаги, призванные освободить человека, дать ему больше свободного времени, отдыха. И тогда люди будут работать по 4 часа в день, через...
Ну вышел ты на пенсию в сорокет, что дальше-то? Валяться на диване, глушить пиво и писать комментарии на Дроме.... какая-то тоскливая жизнь получается.
 
1
Ответить
zogar-zag
ЗАЧЕМ это надо?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Пузыри из соплей только появятся и очередной сарайчик набитый деньгами у какого-то чиновника-"бизнесмена"...
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
колонки для зарядки электромобилей построить не могут, а всё туда же)))
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
То же мне новость. Первые беспилотные автомобили были уже давным давно запущены укурышами и прочими употребляющими... Один правда минус далеко редко передвигаются
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
fareast
как вы любите всё к политике привязывать. ну хоть бы погуглил в чём какие прожекты были и какие проблемы образовались. олигарху все в один голос орали, что с нуля за 2 года авто не сделать, на что были...
Как раз в этом случае "привязывать" ничего.
Эти трескучие фразы в ТТХ и есть свидетельством того, что на ТТХ этого творения изначально было пофиг и никто его делать не собирался. Я думаю при создании концепции технари и рядом не стояли - все сделали люди аналогичные команде из "дня выборов" - "дед нужен Митрич и чтоб у него коза была Зорька".
Главным было громкий треск в СМИ и зомбирование части электората "шумом и плясками". Посмотрите как впаривают например всякие чудо-присадки для моторного масла или чудо мед-аппараты, которые все лечат - все те же непонятные покупателям слова.
А перевод производства в Беларусь и пр. - это все несущественно, поскольку цель проекта другая - Прохорова сделать медийной личностью. Как только цель была достигнута - "пароход" вернулся к причалу.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
страховку на сам авто наконец то делать будут? А не на твою фамилию. А платить за эту страховку кто будет я или авто? :) А виноват при ДТП кто будет? Ой сколько вопросов.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
На трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будут тестировать беспилотные автомобили. Подходящий участок уже определен. Подробностями нового проекта с агентством «Москва» поделился соруководитель Национальной технологической инициативы «Автонет» Александр Гурко.

Так, он надеется, что тестирование начнется до конца 2019 года. Проверять работу беспилотных систем собираются на 15-километровом участке на обходе Вышнего Волочка. Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» уже готово к реализации проекта.

Специалисты планируют отрабатывать разные варианты развития событий на дороге. Это предупреждение водителя о препятствии впереди, о дорожных работах, слепых зонах и т.д.

Участие в проекте примут такие компании, как КамАЗ, МАДИ, «Яндекс» и другие. Мероприятие, кстати не из дешевых. Отмечено, что все машины подлежат обязательному страхованию на 10 миллионов рублей.
1
 
Ответить
Владивосток
Macat
По тому что это вата , Этот прогресс приведет нас только к гибиле , пора остановится. Но прогресс сможет остановить только очень мощный природный катаклизм самим не остановится,
можно выражаться понятно? вата - это хлопок.
То, что "прогресс" в том виде, как идет на планете сегодня - не приводит к счастью и улучшению жизни людей, я давно понял и тут согласен с вами. Стоит только на природу выехать, где еще нет следов урбанизации - и как хорошо человеку там. А в каменных трущобах города - только психические и прочие болезни развивать.
3
 
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Ну вышел ты на пенсию в сорокет, что дальше-то? Валяться на диване, глушить пиво и писать комментарии на Дроме.... какая-то тоскливая жизнь получается.
это всё обсуждаемо-среди возможных облегчений я пишу и "работать 4 часа в день". Плохо, что ли? а то , как сегодня - просыпаться надо против воли, судорожно опаздывая, на ходу глотать завтрак, затем час добираться до работы, потом 8-10 часов работы, еще час на дорогу, мизер времени по магазинам пополниться и личные дела порешать, хозяйство в порядок привести (бабы то тоже теперь не как раньше по дому и с детьми, а работают как все полный день). Общение с детьми- "на ходу", с ними посидеть некому-многие нянек нанимают, которые головы им отрезают, уроки детям поделать-некому помочь и т.д. Цейтнот полнейший и вы тут еще дром с пивом равняете... А чего ж вы тут торчите так упорно и ежедневно? видимо приятно. 4 часа в день работы - отлично! а уж если кому после 40 мечтается работать - так никто же не запрещает! Но мне больше нравится такой подход - половину населения (ЖЕНСКУЮ) вернуть в семью, как было раньше в царское время - дома полно работы и детьми заниматься. Сегодня те кто побогаче - у них так жены и делают, хотя есть выбор им, работать или нет. Вот и по дому работают-и там уют и дети довольны и родители. Глушить пиво-это ваш выбор, другой пойдет на вело покатается с семьёй в парке
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений ***
это всё обсуждаемо-среди возможных облегчений я пишу и "работать 4 часа в день". Плохо, что ли? а то , как сегодня - просыпаться надо против воли, судорожно опаздывая, на ходу глотать завтрак,...
Женщин загнать в дома) это вы батенька перегибаете. Женщина как бы тоже человек, ей как ни странно тоже самореализация нужна. А вы их в дом.
Просто надо думать перед тем как заводить детей. Как и где и кто их будет воспитывать и содержать. А то сначало наплодят, а потом думают, что да как.
 
4
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
это всё обсуждаемо-среди возможных облегчений я пишу и "работать 4 часа в день". Плохо, что ли? а то , как сегодня - просыпаться надо против воли, судорожно опаздывая, на ходу глотать завтрак,...
Ну а кто тебе мешает жить такой жизнью? Возьми и сделай это, или ты ждешь блюдечка с голубой каемочкой :-)
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений ***
можно выражаться понятно? вата - это хлопок. То, что "прогресс" в том виде, как идет на планете сегодня - не приводит к счастью и улучшению жизни людей, я давно понял и тут согласен с вами....
Да. Но подумайте с таким прогрессом и выехать не куда будет.
 
 
Ответить