Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» начал продавать Ларгус с запасом хода 1000 км

«АвтоВАЗ» начал продавать Ларгус с запасом хода 1000 км

20 Февраля 2019 | 18045 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
577 (53%)
507 (47%)

«АвтоВАЗ» расширил семейство Lada Largus битопливной модификацией, которая может потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). Новое исполнение имеет в названии приставку CNG.

Газобаллонное оборудование доступно для трех версий семейства Largus: грузовой фургон, 5-местные универсал и внедорожный Cross.

ГБО ставится только на модификации с 16-клапанным 1,6-литровым мотором ВАЗ-21129 (106 л.с., 148 Нм), коробка передач — механическая, 5-ступенчатая. Природный газ закачивается в баллон объемом 90 л, рассчитанный на 22 кубометра сжатого метана. При этом сохранен штатный 50-литровый бензобак. При полной заправке обоими видами топлива Lada Largus CNG обладает запасом хода более 1000 км. Автомобиль всегда запускается на бензине и после прогрева двигателя автоматически переходит на природный газ. Если газ заканчивается, возобновляется использование бензина. Переключение с одного вида топлива на другой можно осуществить принудительно при помощи кнопки, расположенной на панели приборов, на ней находятся светодиоды, сигнализирующие о запасе газа на борту.

Заводская гарантия на машины с ГБО полностью сохраняется — 3 года или 100 000 км. Использование метана позволяет в три раза сократить затраты на топливо, повышает ресурс мотора и экологичность выхлопа.

На фургонах Lada Largus газовый баллон расположен  за перегородкой, отделяющей кабину от кузова, благодаря чему обеспечивается большой объем грузового отсека — 2225 л. На универсалах баллон ставят позади заднего дивана в багажнике.

Газовые фургоны доступны только в комплектации Norma, универсал — в исполнениях Norma и Luxe, кросс-универсал — только в Luxe.

В состав комплектации Norma у фургона входят две подушки безопасности, противотуманные фары, сиденье водителя с поясничной поддержкой и регулировкой по высоте, подогрев сидений, кондиционер, аудиосистема. Фургон CNG стоит от 728 300 рублей.

У универсала исполнение Norma дополнительно включает кондиционер, подогрев передних сидений, аудиосистему с двумя динамиками, рейлинги на крыше. Кроме того, он имеет колеса на 15, а не 14 дюймов.

Версия Luxe дооснащена относительно «Нормы» поясничной поддержкой и регулировкой по высоте водительского сиденья, электроприводом и обогревом зеркал, парктроником, бортовым компьютером, электростеклоподъемниками задних дверей, а аудиосистема имеет четыре динамика. Для комплектации Luxe доступен пакет Prestige, который включает отделку руля кожей и легкосплавные 15-дюймовые диски. Универсал Largus CNG в комплектации Norma продается от 753 900 рублей.

Lada Largus CNG Cross в исполнении Luxe по оснащению идентична обычному универсалу в такой же конфигурации. Отличие машины — пластиковый обвес кузова, повышенный клиренс и контрастная отделка интерьера с цветными вставками (оранжевыми или светло-серыми). Цена на метановый кросс-универсал Largus CNG Cross составляет 813 400 рублей.

Оснащение Lada Largus газобаллонным оборудованием производится на мощностях партнера «АвтоВАЗа» — тольяттинской фирме АТС.

Lada Largus CNG стала второй метановой моделью в гамме «АвтоВАЗа», первой была Vesta CNG, которая продается с июля 2017 года.

Отметим, что метан не стоит путать с сжиженным нефтяным газом (пропан-бутан). Средняя цена метана сейчас в России составляет около 15 рублей за кубометр, а пропан-бутана — 29 рублей за литр.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
Грузовой фургон, 1,6 л CNG, 5МТ, Norma 728 300
Универсал, 1,6 л CNG, 5МТ, Norma 753 900
Универсал, 1,6 л CNG, 5МТ, Luxe 774 900
Универсал Cross, 1,6 л CNG, 5МТ, Luxe 813 400
Семейство Lada Largus
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Мечта таксиста
Продам уши от мертвого осла.
210
16
Ответить
9442065
Для фургона, возможно и решение, а вот для грузо-пассажирского, получается просто пассажирский без всякого груза, бо там баллон. Не каждому понравится.
108
15
Ответить
  
Сообщений: 12769
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
Продам уши от мертвого осла.
113
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо брать на дромотест.
Заодно посчитаем количество газо-метановых заправок по стране и посмеёмся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
305
15
Ответить
No_comment
ПАЛАСИО
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
Там, на всём маршруте, метановых заправок с гулькин детородный орган.
82
7
Ответить
8924179
"Оснащение Lada Largus газобаллонным оборудованием производится на мощностях партнера «АвтоВАЗа» — тольяттинской фирме АТС." - то есть, тупо ставят ГБО у подрядчика. А трубят как о выпуске новой модели.
99%, что ГБО итальянское.
147
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Ну газпром активно лоббирует эту тему..
Только вот люди не очень хотят этим пользоваться.
no fate
49
22
Ответить
Alf
Казань
Чья это распильная контора интересно. Распил более 100% это даже не наглость уже, а просто плевок
36
42
Ответить
Валерий Мухин
Коммерческий автомобильчик, зачем ему газ? Как водилы будут бензиин воровать себе?
26
73
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
8924179
"Оснащение Lada Largus газобаллонным оборудованием производится на мощностях партнера «АвтоВАЗа» — тольяттинской фирме АТС." - то есть, тупо ставят ГБО у подрядчика. А трубят как о выпуске новой модели.
99%, что ГБО итальянское.
И хорошо, что итальянское.
73
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На редкость удачная машинка ВАЗа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
80
74
Ответить
   
Сообщений: 998
Надо брать! В Омске целых две метановых заправки, одна да же в черте города.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
82
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нормально, осталось только метановые заправки построить.
75
1
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
Оксюморон какой-то....
9
9
Ответить
alactic
Роуэн Аткинсон
На редкость удачная машинка ВАЗа
Это DACIA Logan mcv , собираемый по лицензии автовазом , с незначительными изменениями для эксплуатации в РФ.
92
12
Ответить
123
Ейск
ПАЛАСИО
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
ВВП может а вот Ларгус нет
29
14
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Помню, Авторевю в багажник Весты для проведения краштеста прикрутили 20 кг груза - пол оторвало от ложенронов.
27
43
Ответить
 
Сообщений: 213
Kibanoff
Надо брать! В Омске целых две метановых заправки, одна да же в черте города.
тоже подумал где заправлять
7
2
Ответить
Заводская гарантия 100 00...
Опечатка или факт?
14
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10942
А через 1000 км авто можно выкинуть((
16
40
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
alactic
Это DACIA Logan mcv , собираемый по лицензии автовазом , с незначительными изменениями для эксплуатации в РФ.
Ну так то да. Не поспоришь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
3
Ответить
Бак гвза 90л. +бензин на 1000км....
В чО так мало?а?
17
28
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Мечта таксиста
где бы ещё метан взять...
21
4
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
В Америке Тесла, в России ГБО. В Америке технологии НИОКР, в России газ. Ну тупыыые. Задорнов.
Festina lente
38
36
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Nikolay Shvets
Бак гвза 90л. +бензин на 1000км....
В чО так мало?а?
Потому что в 90 литровый балон входит 20 кубов это 300 раэ в среднем пробег на метане Ларгус ест около 0.75 копейки за км. Как то так.
26
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Жалко балон не в полу как у пассата , было б круто.
45
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Убогое (заводское)размещение единственного баллона в багажнике превратило семиместный универсал в пятиместный седан-из-за отсутствия трансформации
64
10
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Antonionas
В Америке Тесла, в России ГБО. В Америке технологии НИОКР, в России газ. Ну тупыыые. Задорнов.
Что такое НИОКР знаете? Как аббревиатура расшифровывается......
26
5
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
Лучше Хабаровск-Чита?????..........Может затеряется сие чудо? Так, ненароком, где нибудь? Мишки съедят при случае?
38
15
Ответить
Ruslan Bektemirov
Deimon
Нормально, осталось только метановые заправки построить.
В небогатом Узбекистане метановые заправки расположены повсеместно
25
3
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
BlackSanta
Что такое НИОКР знаете? Как аббревиатура расшифровывается......
5 лет в КБ проработал, может КБ еще расшифровать?
Festina lente
23
13
Ответить
   
Сообщений: 814
Все хорошо в этой машине и ждали ее давно, но если бы баллон в пол и к4м вернуть - это был бы хит продаж!
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
24
7
Ответить
Ruslan Bektemirov
Стас
Лучше Хабаровск-Чита?????..........Может затеряется сие чудо? Так, ненароком, где нибудь? Мишки съедят при случае?
Если смотреть на карту метановых заправок то две крайние восточные агнкс одна в Красноярском крае а следующая на Сахалине-поправьте если не так
8
2
Ответить
   
Сообщений: 814
На весту CNG действует скидка больше сотни, а ларгус так берите?
15
1
Ответить
   
Сообщений: 814
Ruslan Bektemirov
Если смотреть на карту метановых заправок то две крайние восточные агнкс одна в Красноярском крае а следующая на Сахалине-поправьте если не так
Еще по одной в Брастке и Хабаровске. http://gazprom-agnks.ru/locator/
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Ну автомат то где??? и полный привод хотя бы через вискомуфту?? расходилась бы машина как горячие пирожки, составила бы конкуренцию всяким пробоксам
30
22
Ответить
Ruslan Khusainov
Antonionas
5 лет в КБ проработал, может КБ еще расшифровать?
Ну, согласно мнению местных комментаторов, отечественные инженеры ничего нормального разработать не могут, а рабочие не могут ничего нормально собрать. Или ты о о сети магазинов Красное и Белое?
26
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Antonionas
5 лет в КБ проработал, может КБ еще расшифровать?
Хорошо.
А что такое "технологии НИОКР"?
И почему, исходя из Вашего поста, в России нет ни научно-исследовательских ни опытно-конструкторских работ, а только газ?
18
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Роуэн Аткинсон
На редкость удачная машинка ВАЗа
В каком месте это вазовская разработка?
14
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну и? Покататься пока "росчерком пера" метан не сделали дороже АИ 92? Это у нас могут.
Себестоимость простого бензина раза в 3 меньше цены на АЗС. Что остановит рост цен на метан? Проходили уже с ДТ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
4
Ответить
10960371
Yxta
Надо брать на дромотест.
Заодно посчитаем количество газо-метановых заправок по стране и посмеёмся.
хорошо смеется тот, кто смеется последний. в нормльных городах, хоть одна, но метановая заправка есть. если ты живешь в дыре, а ты живешь в дыре болотистой, то отсутствие там заправок не показатель. нахрен заправки там, где не было авто на метане, сейчас пойдет спрос на авто, будут и развитые сети заправок. бесишься, что в риосолярисы и прочие шушлайки б/у не ставят с завода метановое оборудование?
22
36
Ответить
10960371
No_comment
Там, на всём маршруте, метановых заправок с гулькин детородный орган.
так построят для него. на каждый километр будут по 2 заправки
2
2
Ответить
7685062
Пермь
Пермь-город с населением в миллион человек, по площади то ли третий, то ли четвертый в стране. Метановых заправок три, на весь город. Год назад разговаривал с таксистом который ездил на Весте с метановым ГБО, тогда он жаловался что у официальных дилеров не нашлось программного обеспечения для регулировки и диагностики ГБО. Может сейчас наладилось?
15
1
Ответить
10960371
FR
Помню, Авторевю в багажник Весты для проведения краштеста прикрутили 20 кг груза - пол оторвало от ложенронов.
а зачем в багажник что то прикручивать? все ли автовладельцы прикручивают в багажник груз? это идиотизм, хотя нет, это проплаченная конкурентами акция. в полориосолярис если что-то прикрутить, пол авто в смятку будет
11
9
Ответить
10960371
v-zheka
тоже подумал где заправлять
от домашней сети, в газопроводе дырку сделай и вперед к счастью
3
13
Ответить
10960371
12123382
где бы ещё метан взять...
дома из газовой плиты
4
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Ваз заколебал со своим метаном? Где пропан?
И где пропан 29? Сегодня заправился 22.2
12
12
Ответить
  
Сообщений: 398
Ruslan Bektemirov
В небогатом Узбекистане метановые заправки расположены повсеместно
Зато бензина нет)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Давно пора уже новый универсал Логана делать, а кубик отправить в историю или делать его ультрабюджетный вариант по бросовой цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
10960371
Antonionas
5 лет в КБ проработал, может КБ еще расшифровать?
красное и белое?
19
4
Ответить
10960371
Везучий ветер
На весту CNG действует скидка больше сотни, а ларгус так берите?
уже не действует
2
2
Ответить
никотин
Павловская
Почему баллон опять в салоне? Есть пример - Фольц (Кэдди, Туран, Пассат, Гольф) или Опель (Зафира, Комбо) Там метановые баллоны под днищем...
25
1
Ответить
10960371
не надо
3
2
Ответить
Иван
Курган
3 года или 10000 ))) улыбнуло
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ruslan Bektemirov
В небогатом Узбекистане метановые заправки расположены повсеместно
поэтому и расположены повсеместно, что Узбекистан не богатый
2
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Смех смехом а пожалуй куплю
12
6
Ответить
vershila
Химки
Выходит метановое ГБО добавляет порядка ста тысяч? С учетом большего расхода газа 1 ки пробега на метане будет вдвое дешевле, чем на бензине. При расходе среднем 10л/100км , каждый км пробега сбережет 2 рубля. Стало быть окупится газовая версия примерно за 50 000 км. На фургоне и если накатать на нем не меньше 200 000 км игра стоит свеч, на семейном универсале лучше поставить пропан-торроидный баллон вместо запаски.
27
1
Ответить
san1977
Томск
Ортодром
Ну газпром активно лоббирует эту тему..
Только вот люди не очень хотят этим пользоваться.
Лоббировать он лоббирует. Да ничего не делает. В Томске есть структура по газомоторному топливу. Здание, кабинеты, конские зарплаты. Три заправки на город. Три. Одна от коммуняк досталась. Еще две сделали кое как за 20 лет. На трассах - ноль. На трассу на метане не суйся.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Для мелких грузоперевозок должно быть выгодно. Думаю, будут брать.
6
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
никотин
Почему баллон опять в салоне? Есть пример - Фольц (Кэдди, Туран, Пассат, Гольф) или Опель (Зафира, Комбо) Там метановые баллоны под днищем...
Почему баллон опять в салоне? Есть пример - Фольц (Кэдди, Туран, Пассат, Гольф) или Опель (Зафира, Комбо) Там метановые баллоны под днищем...

наверное, потому что так дешевле))
13
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Мечта таксиста
Думал бак в два раза увеличили просто😁
2
 
Ответить
ivan ivan
никотин
Почему баллон опять в салоне? Есть пример - Фольц (Кэдди, Туран, Пассат, Гольф) или Опель (Зафира, Комбо) Там метановые баллоны под днищем...
под днищем они гниют и взрываются
8
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Смысл делать Ларгусу запас хода в 1000км. На трассе заправки максимум через 30-50км, а в городах на каждом шагу.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
27
Ответить
роман
Владивосток
Ортодром
Ну газпром активно лоббирует эту тему..
Только вот люди не очень хотят этим пользоваться.
Не хотят так как нет заправок.
1
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Бомба на колесах)
Сел в тачку с ГБО и думаешь, нет ли утечек, а вдруг искра, а вдруг сосед, пз**ц какой-то, играть в рулетку каждый день и радоваться, что у тебя ГБО???))))
Гибриды будут безопасней с Japan)
30
17
Ответить
Ферапонт Никодимов
А что - ларгус в принципе способен проехать более 1000 км?! Удивительное рядом.
6
11
Ответить
Ферапонт Никодимов
vershila
Выходит метановое ГБО добавляет порядка ста тысяч? С учетом большего расхода газа 1 ки пробега на метане будет вдвое дешевле, чем на бензине. При расходе среднем 10л/100км , каждый км пробега сбережет...
Эммм.... 90 литров мета х 15 руб/л + 50 литров бенза х 43 руб./л = 3500 руб., на которые я якобы проеду 1000 км. На эти деньги я куплю 81 литр бенза, на котором по трассе проеду ту же 1000. Ну хорошо, в городе 800. Как-то не видно экономии.
12
17
Ответить
Сыгда
Самара
У меня служебный на газу был несколько лет. Систематические поломки и утечки газа. раз в полгода примерно. гоняли на сервис. А частник на это забьет и рано или поздно сгорит вместе со своим фугасом.
13
5
Ответить
Пропана больше бензина на два литра уходит,метана меньше беньзина .Если на бензине десять литров уходит то метана меньше на два литра,по эквиваленту
6
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Плевать на Автоваз!Езжу на праворульных каких только не было ! Разве что на водороде еще не пробовал. Автоваз тем машинам даже б.у и в подметки не годится!
18
18
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
никотин
Почему баллон опять в салоне? Есть пример - Фольц (Кэдди, Туран, Пассат, Гольф) или Опель (Зафира, Комбо) Там метановые баллоны под днищем...
Пояс шахида напоминает)))
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
эдуард
Плевать на Автоваз!Езжу на праворульных каких только не было ! Разве что на водороде еще не пробовал. Автоваз тем машинам даже б.у и в подметки не годится!
Эдик !
Тебе так плевать , что аж в теме коммент состряпал . Бгг
Собака лает - караван идёт
18
5
Ответить
Евгений
Якутск
Как Вам такое, электрокары?
3
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Открыл карту Метановых заправок. Весь пул заканчивается в районе Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока печаль печальна. В центральной части РФ - да это интересно. У нас в восточной сибири и на ДВ увы увы ...
12
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
XPEH
Давно пора уже новый универсал Логана делать, а кубик отправить в историю или делать его ультрабюджетный вариант по бросовой цене
Ты хотел, наверное, сказать "на свалку истории"
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
А теперь откроем продажу PRIUS и поймем, что это 11-12 год. Тут задумаешься не на шутку.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Kibanoff
Надо брать! В Омске целых две метановых заправки, одна да же в черте города.
Ездить куда-то специально, чтобы заправиться. И даже за город. Ну, помнится в совке примерно так и было.
12
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вовка.
Бомба на колесах)
Сел в тачку с ГБО и думаешь, нет ли утечек, а вдруг искра, а вдруг сосед, пз**ц какой-то, играть в рулетку каждый день и радоваться, что у тебя ГБО???))))
Гибриды будут безопасней с Japan)
В левой части страны немного атрофировался инстинкт самосохранения у людей. Газовые плиты в квартирах, которые они спичками до сих пор зажигают, на трубах ни датчиков утечки, ни аварийных перекрывашек, вообще нихрена. Сам все это видел. Когда все это добро поверяли один аллах ведает. И стабильно раз в год минимум где-то случайным образом бахает. Зато это же ГАЗ!
6
4
Ответить
Андрей
Кемерово
8924179
"Оснащение Lada Largus газобаллонным оборудованием производится на мощностях партнера «АвтоВАЗа» — тольяттинской фирме АТС." - то есть, тупо ставят ГБО у подрядчика. А трубят как о выпуске новой модели.
99%, что ГБО итальянское.
то есть, тупо ставят ГБО у подрядчика. - а в чем , собственно ,проблема?
Это мировая практика
5
 
Ответить
Андрей
Кемерово
читая отзывы - удивляюсь .Все писари такие умные!. Лишь бы с умничать
Что ни отзыв - одни потъёпка.
Похоже,здесь преимущественно "обиженые" жизнью... да те, кто не доволен...
Противно читать
12
9
Ответить
12466995
Красноярск
Как тебе такое, Илон Маск?
5
7
Ответить
Андрей
Кемерово
mymind
Открыл карту Метановых заправок. Весь пул заканчивается в районе Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока печаль печальна. В центральной части РФ - да это интересно. У нас в восточной сибири и на ДВ увы увы ...
вы что? собираетесь от "Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока" на метане гонять. по межгороду?
Лишь бы что написать.
2
6
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
Плевать на Автоваз!Езжу на праворульных каких только не было ! Разве что на водороде еще не пробовал. Автоваз тем машинам даже б.у и в подметки не годится!
таким "Езжу на праворульных каких только не было " будь моя воля навсегда прямым указом запретил бы эти "инвалидки".
7
21
Ответить
Андрей
Кемерово
Вовка.
Бомба на колесах)
Сел в тачку с ГБО и думаешь, нет ли утечек, а вдруг искра, а вдруг сосед, пз**ц какой-то, играть в рулетку каждый день и радоваться, что у тебя ГБО???))))
Гибриды будут безопасней с Japan)
гибриды нужно у себя развивать.
В корее например, что бы развить автопромышленность, (60-70е года прошлого века) вводили полный запрет на импорт комплектующих. И что бы завести импортное, нужно было предоставить убедительные доказательства., что эту деталь невозможно изготовить на мощностях в корее.
Так что друзья, мы еще "шоколадно" живем.
5
4
Ответить
Antonionas
5 лет в КБ проработал, может КБ еще расшифровать?
Красное белое, правильно?
2
3
Ответить
Нет чтобы начать гибриды уже выпускать, так они технологии прошлого века начали внедрять
4
5
Ответить
Александр
Томск
Nikolay Shvets
Бак гвза 90л. +бензин на 1000км....
В чО так мало?а?
90 литров метана - это около 18-22 куба газа (метан в отличие от пропана идёт в кубах). Расход на метане примерно на 1-2 куба меньше, чем на бензине (т.е. 10л/100 км на бензине и примерно 8-9 кубов/на 100 км на метане). Бак, если не ошибаюсь, там 55 литров (или 50). Расход по трассе если прикинуть хотя бы 8литров на 100 км бензина, получается, что на бензине около 600 с небольшим км, и остальное - 300 с небольшим - на газу).
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 26
Вот есть корявый автомобиль ларгус, у которого есть только один плюс - вместительность. Багажника отдельно и большой объём при складывании сидений. Баллон в багажнике умножает этот козырь на нуль. Вкупе с "распространённостью" метановых заправок бессмысленная модификация получается.
10
2
Ответить
Александр
Томск
вроде писали, что эти цены указаны уже с учётом этой скидки. Т.е. без скидок ещё дороже будет
 
1
Ответить
Дмитрий
Томск
ПАЛАСИО
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
нет, заправок метановых нет на трассе, если только быстро расставят по всему маршруту мобильный заправки, че уперлись в этот метан без сети заправок, пропановые тачки лучше бы выпускали
5
 
Ответить
Дмитрий
Томск
че уперлись в этот метан без сети заправок, пропановые тачки лучше бы выпускали
3
 
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Роуэн Аткинсон
На редкость удачная машинка ВАЗа
Позвольте не согласиться, мусье.

1) "на редкость" - это не заслуга, конечно. У нас в продаже нет даже далеко не свежего LODGY. Нет в продаже (а если бы была, то была бы не по карману) новой Zafira, Toyota Verso, и других приличных безопасных динамичных по сравнению с этим древним неудобным шумным сарайкой автомобилей. Даже каблуки с голым металлом внутри берлинго ситроены стоят в два раза дороже, все у кого есть семья и желание путешествовать на новом автомобиле с надеждой ждут хотя бы локализованной версии Доккера, потому что всё остальное не по карману.

2) "удачная машинка ВАЗА" - и даже в этих словах правды нет. Вся удача ВАЗа заключается в том, что он подобрал старую реношную модель, кормит нас ей, и будет кормить до изжоги, прикручивая то новую морду, то блюпуп-гарнитуры с алиэкспресс под видом "рестайлингов". Традиции в этом деле - взять иномарку, локализовать, и доить её пока копыта не отвалятся - у ВАЗа сильны, привет совок 2.0. Старушка классика-фиат на свалках в гробу переворачивается.

Так что, давайте не будем обманывать хотя бы сами себя... "На редкость удачная машина ВАЗа" - это не правда. Это нам так кажется из той по..ы, в которую нас посадили.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
16
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей
таким "Езжу на праворульных каких только не было " будь моя воля навсегда прямым указом запретил бы эти "инвалидки".
Завидуй молча :))
9
4
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Андрей
гибриды нужно у себя развивать. В корее например, что бы развить автопромышленность, (60-70е года прошлого века) вводили полный запрет на импорт комплектующих. И что бы завести импортное, нужно было...
У нас эта тактика приведет к тому что через 30 лет весь автопарк страны будет на 99% состоять из грант с новыми фарами.
10
 
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Prodavec1
Смысл делать Ларгусу запас хода в 1000км. На трассе заправки максимум через 30-50км, а в городах на каждом шагу.
Действительно. Лучше бы штатный бак уменьшили до 5 литров, и освободили место под еще один мешок картофана? Многим до дачи доехать хватит, а зажиточным - ещё и вернуться!
5
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Ферапонт Никодимов
А что - ларгус в принципе способен проехать более 1000 км?! Удивительное рядом.
Орден имени Петросяна в студию!!)
6
5
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Сыгда
У меня служебный на газу был несколько лет. Систематические поломки и утечки газа. раз в полгода примерно. гоняли на сервис. А частник на это забьет и рано или поздно сгорит вместе со своим фугасом.
Блин , о чем и говорил выше, значит не показалось об утечках газа, ну как такое можно допускать, едут живые люди в авто, а там со всех щелей газ по салону долбит, закурил, аль окурок бросили с потока в пробке, и ииииииии ииииии иииии трах-тебедох,
Потом думаешь, если живым остался, пешком хоть на край света, а ларгус и ему подобные газульки впи**у.
6
10
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
iamregged
Действительно. Лучше бы штатный бак уменьшили до 5 литров, и освободили место под еще один мешок картофана? Многим до дачи доехать хватит, а зажиточным - ещё и вернуться!
)))))
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Не понимаю негатива по поводу метановых машин. "Ааа!!! Везде гибриды!!! Аааа электромобили, Аааа а у нас как всегда!"
Россия обладает самыми большими запасами метана в мире. Метановую тему нужно прокачивать. В Япии гибриды? Будь в Японии такие же запасы метана, я сомневаюсь, что они бы это игнорировали. И ДВ ездил бы на метановых приусах и прочих прулях и визжал бы от радости. Как говориться волку помогают зубы а черепахе панцирь, у кого что есть, тем и надо пользоваться. Не помешало бы обязать всех производителей, имеющих в России высокую степень локализации обязать иметь в линейке хотя бы одну модель с метановой модификацией.
Ну и заправок бы побольше.
А такой ларгус куплю себе, как денег подзаработаю.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 404
у меня нет газа, бак 55 , на полном баке легко проезжаю 900км по трассе и еще пару дней по городу. Что я делаю не так?
5
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Газ хорошо,запас хода в 1000 км очень хорошо. Но как тяжёлый переднеприводный универсал с двигателем в 100 лошадей может быть ВНЕДОРОЖНИКОМ?
4
7
Ответить
Константин
Новосибирск
За эту сумму уже можно патрика взять, поставить газ и даже немного затюнить, места почти столько же, но пути по*****ам открыты. Патрик удачнее будет. ИМХО
1
5
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
BlackSanta
Хорошо.
А что такое "технологии НИОКР"?
И почему, исходя из Вашего поста, в России нет ни научно-исследовательских ни опытно-конструкторских работ, а только газ?
После слова технологии запятая, но так как исправить нельзя, а такие "умные", как вы здесь есть! Приходится объяснять "на пальцах".
Festina lente
 
 
Ответить
Фургон на метане это хорошо. Во первых экономия на топливе, во вторых водитель уже хрен бенз сольет.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
Ортодром
Ну газпром активно лоббирует эту тему..
Только вот люди не очень хотят этим пользоваться.
Какой смысл?
Приобретёт популярность - начнут доить хомячков агейн(из 3их зловещих мертвецов, с Эшем, с той же интонацией при произношении).

У нас в стране: нельзя никакое природное топливо использовать.
Будет только - в минус гражданам и навар кабинету минситров, а хомячки должны темп на центробежном колесе увеличивать - пока вышестоящие будут кормить себя, детей, внуков, правнуков и т.д.!
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
"ларгус куплю себе, как денег подзаработаю", печально жить в матушке расее
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
Снарк
Не понимаю негатива по поводу метановых машин. "Ааа!!! Везде гибриды!!! Аааа электромобили, Аааа а у нас как всегда!" Россия обладает самыми большими запасами метана в мире. Метановую тему...
Ты в какой стране живёшь мечтатель?

Будет спрос газа - будут цены!
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
iamregged
Действительно. Лучше бы штатный бак уменьшили до 5 литров, и освободили место под еще один мешок картофана? Многим до дачи доехать хватит, а зажиточным - ещё и вернуться!
Ты сам понял, что написал? Я лично нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
dvko
Тюмень
10960371
хорошо смеется тот, кто смеется последний. в нормльных городах, хоть одна, но метановая заправка есть. если ты живешь в дыре, а ты живешь в дыре болотистой, то отсутствие там заправок не показатель. нахрен...
Ты дебил? Людям нафиг не нужен твой метан, когда пропан-бутан по всей стране на каждой заправке почти.
Извилина шевелится то перестала что ли? Кому он впился с завода тем более, еще бесится из за этого )) ну юморист ))
3
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
divdivex
Ты в какой стране живёшь мечтатель?

Будет спрос газа - будут цены!
Далеко не все это понимают. Из той же серии, круто ездить на электро, когда кругом одни бензиновые и электричество по бросовой цене. И всех агитировать. А кто сказал, что оно будет по той же цене, когда ВСЕ на электро пересядут... ? Учитывая, что ценник один, то дома максимум по одной лампочке в комнате будете держать.
8
 
Ответить
dvko
Тюмень
10960371
а зачем в багажник что то прикручивать? все ли автовладельцы прикручивают в багажник груз? это идиотизм, хотя нет, это проплаченная конкурентами акция. в полориосолярис если что-то прикрутить, пол авто в смятку будет
Точно недалекий, речь о массе баллона для газового оборудования, прикрученного в багажник, но тебе то видать вообще не понять элементарных вещей.
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
10960371
от домашней сети, в газопроводе дырку сделай и вперед к счастью
Ты сколько компрессор и бустер стоит видел? Вообще понятие такое как давление знаешь что существует? )
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Везучий ветер
Все хорошо в этой машине и ждали ее давно, но если бы баллон в пол и к4м вернуть - это был бы хит продаж!
Зачем? Он и так хит. А узбеки с таджиками давно уже с баллоном вместо запаски гоняют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
iamregged
Позвольте не согласиться, мусье. 1) "на редкость" - это не заслуга, конечно. У нас в продаже нет даже далеко не свежего LODGY. Нет в продаже (а если бы была, то была бы не по карману) новой...
Уважаемый вы не правы в части(цитирую):

*****
Вся удача ВАЗа заключается в том, что он подобрал старую реношную модель, кормит нас ей, и будет кормить до изжоги, прикручивая то новую морду, то блюпуп-гарнитуры с алиэкспресс под видом "рестайлингов". Традиции в этом деле - взять иномарку, локализовать, и доить её пока копыта не отвалятся - у ВАЗа сильны, привет совок 2.0. Старушка классика-фиат на свалках в гробу переворачивается.

Так что, давайте не будем обманывать хотя бы сами себя...
*****

Посмотри правде в глаза: Автоваз и Уаз держаться только из-за конской пошлины ввоза б/у ИНОМАРОК!

Сколько заводов пропало у меня по краю за время правления Путинского клана?
Это по свински конечно: но я один раз Тольятти поддержал, купил новый ваз 21074 - который откапиталил через 2 слишним ТКМ с формулировкой: топливо в баке не соответствует требованиям.
Дальше пускай они - без меня выживают!!!
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
4
5
Ответить
dvko
Тюмень
Сыгда
У меня служебный на газу был несколько лет. Систематические поломки и утечки газа. раз в полгода примерно. гоняли на сервис. А частник на это забьет и рано или поздно сгорит вместе со своим фугасом.
Потому что водители у вас утырки и установщики то же. Нормально поставленный качественный газ стоит годами, только фильтры меняй.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Денис Кутяшов
Нет чтобы начать гибриды уже выпускать, так они технологии прошлого века начали внедрять
Приусы в свободной продаже. Сколько новых купил уже?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
5
Ответить
dvko
Тюмень
Илья Сергеевич
Пропана больше бензина на два литра уходит,метана меньше беньзина .Если на бензине десять литров уходит то метана меньше на два литра,по эквиваленту
По какому эквиваленту? ) Разницу можно посчитать только переведя все калории сожженого топляка. Ибо изначально одно топливо жидкое в литрах, а другое газообразное в кубах.
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
mymind
Открыл карту Метановых заправок. Весь пул заканчивается в районе Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока печаль печальна. В центральной части РФ - да это интересно. У нас в восточной сибири и на ДВ увы увы ...
Считай и в Тюмени нет )) Мне вот в орган не впилось катить на метановую заправку, когда пропана на каждой газпромовской по два крана
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Андрей
вы что? собираетесь от "Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока" на метане гонять. по межгороду?
Лишь бы что написать.
А почему бы нет? Или метан только для города? ))
Потому никто и не собирается на нем гонять, так как пропан+бенз явно превосходит по потребительским показателям метан+бенз
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
fantasy1
у меня нет газа, бак 55 , на полном баке легко проезжаю 900км по трассе и еще пару дней по городу. Что я делаю не так?
У вас точно ларгус?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Команда Drom, поинтересуйтесь у коллег из Тольятти, будет ли именно Веста СВ Кросс CNG?
1
 
Ответить
Анатолий
Екатеринбург
Yxta
Надо брать на дромотест.
Заодно посчитаем количество газо-метановых заправок по стране и посмеёмся.
Да ну ладно. Я согласен что их немного но есть места. Вот я живу в Нижнем Тагиле. Постоянно (3-4 раза в неделю) езжу в Екатеринбург. В такие дни у меня пробег 350-400 км. Недавно "курил" вопрос. В Тагиле три метановых заправки. Две из них для меня удобно расположены. В Екатеринбурге тоже три или четыре. Одна почти на моем пути, до другой надо делать крюк километров 5 ну тоже в общем то не критично.
То есть для меня если заливать полный бак разницы с заправкой на бензин по удобству вообщем то нет. Сейчас вот обдумываю что купить вместо текущего авто что бы гарантировано ездить на нем 2-3 года и вкорячить туда метан. Конечно так не у всех. Но думаю все равно в многих городах так же оно уже вполне удобно для местных. Я для себя посчитал что вложения эти отобью за пару месяцев. Далее чистая прибыль около 1000 в день (ну в те дни когда езжу до ЕКБ) так что однозначно буду пробовать.
И то что ВАЗ начал делать такие машины когда все уже готово с завода, и нет потери гарантии от установки ГБО это как по мне отличная новость
9
1
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Скоро АвтоВАЗ начнёт делать "Ларгус" с газогенераторной установкой, чтоб на валежнике работал... Запас хода 1500 км., дровишек докинуть в любом лесу можно.
6
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
Роуэн Аткинсон
На редкость удачная машинка ВАЗа
С учетом того что это DACIA
3
1
Ответить
Александр
Казань
эдуард
Плевать на Автоваз!Езжу на праворульных каких только не было ! Разве что на водороде еще не пробовал. Автоваз тем машинам даже б.у и в подметки не годится!
Поддерживаю тоже езжу на праворульных и комфортно и надёжно
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alactic
Это DACIA Logan mcv , собираемый по лицензии автовазом , с незначительными изменениями для эксплуатации в РФ.
:-)
изменения как раз то значительные - ДВС от жигулей
3
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Ферапонт Никодимов
Завидуй молча :))
эх, ферапонт)))
не завидую я вашему "оставшемуся в прошлом" сознании..
2
2
Ответить
dvko
Тюмень
Александр
90 литров метана - это около 18-22 куба газа (метан в отличие от пропана идёт в кубах). Расход на метане примерно на 1-2 куба меньше, чем на бензине (т.е. 10л/100 км на бензине и примерно 8-9 кубов/на...
ВОТ! Хоть кто то понимает! А на пропане было бы примерно 750 км на газе + 250 на бензе, при расходе газа 10л (что на самом деле перебор, но возьмем с запасом + 2 литра)

Средняя цена метана 15,8 - куб
Средняя цена пропана 22р литр
Средняя цена АИ-92 - 42р литр
Итого:
1000 километров с метаном = 2016р(бенз)+ 352р(газ) = 2368р
1000 километров с пропаном = 840р(бенз)+ 1650р(газ) = 2490р

И у меня вопрос, кого там кто пытается "обмануть" экономя на метане? Если по грубым прикидкам разница в 122 рубля с 1000км экономии? )))
Оборудование ничего что в 2-3-5 раз дороже нормальное то? )

Это называется освоить бабки для "развития инфраструктуры и популяризации" всякого амна, там где еще не украдено и есть возможность.
У меня такое ощущение, что восхвалители метана с калькуляторами с трудом считают.
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
fantasy1
у меня нет газа, бак 55 , на полном баке легко проезжаю 900км по трассе и еще пару дней по городу. Что я делаю не так?
Речь про Ларгус? Какой расход по трассе?
P.S.: брал в прокат ларгус, по трассе, с полной загрузкой (6 человек), расход составил 11 литров. Скорость 90-100км/ч.
Т.е., полного бака, 50л., мне бы хватило на 500-550 км. Как 900км на нем проехать без дозаправки?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ruslan Bektemirov
Убогое (заводское)размещение единственного баллона в багажнике превратило семиместный универсал в пятиместный седан-из-за отсутствия трансформации
:-)
остается еще один вопрос - как себя поведет этот баллон на 90 литров, если будет ДТП - кто то серьезный прилетит сзади - то, что он, наверное, не разгерметизируется, оставим на откуп производителя баллона - насколько его безопасно устанавливают - он тех, кто в салоне будет находится, в фарш не превратит?
5
1
Ответить
dvko
Тюмень
Снарк
Не понимаю негатива по поводу метановых машин. "Ааа!!! Везде гибриды!!! Аааа электромобили, Аааа а у нас как всегда!" Россия обладает самыми большими запасами метана в мире. Метановую тему...
Надо прокачивать, но для какого лешего принудительно и за счет населения? ))
2
1
Ответить
Андрей
Кемерово
iamregged
У нас эта тактика приведет к тому что через 30 лет весь автопарк страны будет на 99% состоять из грант с новыми фарами.
так можно предположить.
Уверен, что в корее также многие думали. и это была искра к стычкам и проблемам.
И не исключено, что введя такое же ограничение в России как в корее, у нас возникла бы "апрельская революция". военный переворот, или типа «ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА» ПАК ЧОНХИ.... с вытекающими...
Так что радуйтесь, что всё так, как есть. ))))
 
1
Ответить
Павел
Сургут
Снарк
Не понимаю негатива по поводу метановых машин. "Ааа!!! Везде гибриды!!! Аааа электромобили, Аааа а у нас как всегда!" Россия обладает самыми большими запасами метана в мире. Метановую тему...
Ну раз метана немерено, почему не строить под него электростанции? Отказаться от угля повсеместно и улучшить экологию???
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Анатолий
Да ну ладно. Я согласен что их немного но есть места. Вот я живу в Нижнем Тагиле. Постоянно (3-4 раза в неделю) езжу в Екатеринбург. В такие дни у меня пробег 350-400 км. Недавно "курил" вопрос....
На пропане поезди, и вопрос делать крюк вообще отпадет, будешь ездить как белый человек, а не искать заправки по пять км, да еще нужно чтобы они были работающие и не заняты ). Все еще верите в гарантию? )
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
Евгений из СПб
:-) остается еще один вопрос - как себя поведет этот баллон на 90 литров, если будет ДТП - кто то серьезный прилетит сзади - то, что он, наверное, не разгерметизируется, оставим на откуп производителя...
поэтому для безопасности придется ставить композитный баллон, его не разворачивает, но давление даст так что все стекла вылетят с перепонками
оборудование на композитах дороже в разы
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Prodavec1
Речь про Ларгус? Какой расход по трассе?
P.S.: брал в прокат ларгус, по трассе, с полной загрузкой (6 человек), расход составил 11 литров. Скорость 90-100км/ч.
Т.е., полного бака, 50л., мне бы хватило на 500-550 км. Как 900км на нем проехать без дозаправки?
11 литров на этой овощевозке?! По трассе?! У моего деда в 90-е была Глория 2.8 литра, 6 горшков, массой под 2 тонны. По трассе с 5 человеками и полным большим багажником шмурдяка она и то кушала 12.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1917
Интересно почему, что ВАЗ, что ГАЗ так упорно именно метановые версии битопливных автомобилей клепают при столь ограниченном количестве метановых заправок?Пропан-бутановые заправки повсюду, да и газовые балоны под пропан намного безопасней метана.
1
2
Ответить
Анатолий
Екатеринбург
dvko
На пропане поезди, и вопрос делать крюк вообще отпадет, будешь ездить как белый человек, а не искать заправки по пять км, да еще нужно чтобы они были работающие и не заняты ). Все еще верите в гарантию? )
Я еще не на чем не ездил :) Ну в смысле на газу.
Заправки точно работают и толп там не наблюдаю (ну как заморочился вопросом начал обращать внимание)
Пропан понятно. Но он стоит почти в два раза дороже а расход примерно одинаковый как я понимаю поэтому в деньгах вроде метан выгоднее (про стоимость оборудования я в курсе что значительно дороже но это не критично так как пробеги большие и отобьется так и так а дальше экономия будет более значительной). Если не прав то напишите в чем. На самом деле интересно.
Гарантия.. Ну у брата Ларгус. Брал новый в салоне. Использует и в хвост и в гриву. В принципе проблем никаких не было но под конец уже сломалась коробка. Поменяли бесплатно. Так новая вроде около 50 стоит да + работа. Так что тоже по разному бывает.
4
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
томич.
Эдик !
Тебе так плевать , что аж в теме коммент состряпал . Бгг
Ага отметился! Но правда пофиг я 5 лет на Инсайте откатал продал за час и свежака купил с япии Фреда еще 5 лет ездить наслаждатся! Так что новости про складывающиеся зеркала на Ладе смешны!
1
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Андрей
таким "Езжу на праворульных каких только не было " будь моя воля навсегда прямым указом запретил бы эти "инвалидки".
Соболезную вам! Ездите на вот этих инвалидках! У которых повотные зеркала появятся ВОЗМОЖНО в 21 веке в 19 году! В 90 все это было уже а тут прогресс! Эти машины именно для вас господа патриоты!
4
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Везучий ветер
На весту CNG действует скидка больше сотни, а ларгус так берите?
По-моему и на Весту скидку убрали...
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
10960371
от домашней сети, в газопроводе дырку сделай и вперед к счастью
Ага, и компрессором на 250Атм обзаведись. Они недорогие - от 200 т.р. всего...
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ферапонт Никодимов
Эммм.... 90 литров мета х 15 руб/л + 50 литров бенза х 43 руб./л = 3500 руб., на которые я якобы проеду 1000 км. На эти деньги я куплю 81 литр бенза, на котором по трассе проеду ту же 1000. Ну хорошо, в городе 800. Как-то не видно экономии.
Метан стоит не 15р/л, а 15р/куб.м.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ферапонт Никодимов
11 литров на этой овощевозке?! По трассе?! У моего деда в 90-е была Глория 2.8 литра, 6 горшков, массой под 2 тонны. По трассе с 5 человеками и полным большим багажником шмурдяка она и то кушала 12.
2,8 литра и 1,6 литра ДВС
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Лучше бы коробку поменяли на 6-ти ступенчатую. А то нынешняя на 5-ой на 100 км/ч уже воет на запредельных оборотах.
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Antonionas
После слова технологии запятая, но так как исправить нельзя, а такие "умные", как вы здесь есть! Приходится объяснять "на пальцах".
Причём здесь "умные"? Вы же для изначально свой пост написали, чтобы выразить свое мнение, свои мысли. Сделали это достоянием. Вы же хотели чтобы кто-то это прочитал. Я прочитал, посчитал, что технологии НИОКР это что-то новое, что-то лучше чем газ. Я у Вас переспросил. Вы грубите, на часть вопросов не отвечаете. Так может это Вы "умник"?
1
 
Ответить
Павел Хорошун
Yxta
Надо брать на дромотест.
Заодно посчитаем количество газо-метановых заправок по стране и посмеёмся.
В Новосибирске дубль гис показывает 3 заправки и все на окраинах города. А пропан-бутановых - десятки по всему городу.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
dvko
ВОТ! Хоть кто то понимает! А на пропане было бы примерно 750 км на газе + 250 на бензе, при расходе газа 10л (что на самом деле перебор, но возьмем с запасом + 2 литра) Средняя цена метана 15,8 - куб...
Не совсем понял, как Вы получили данные по расходам в рублях, но идея понятна. Фишка в том, что для получения экономии нужно заправляться метаном каждые 200-250 километров. Тогда это будет выгодно. А если тупо проехать 1000 км на всё, то да, пропан выгоднее получится.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
 
Ответить
9442065
Для фургона, возможно и решение, а вот для грузо-пассажирского, получается просто пассажирский без всякого груза, бо там баллон. Не каждому понравится.
ещё не известно где балон будет живых экземпляров пока нет они их только собирать начали возможно вовсе и не в багажнике а внизу за задним бампером как на автобусах паз он висит на месте запаски
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Ферапонт Никодимов
11 литров на этой овощевозке?! По трассе?! У моего деда в 90-е была Глория 2.8 литра, 6 горшков, массой под 2 тонны. По трассе с 5 человеками и полным большим багажником шмурдяка она и то кушала 12.
Трасса трассе рознь. На расход влияет средняя скорость, манера езды, и что немаловажно, загруженность самой трассы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Дмитрий
Лучше бы коробку поменяли на 6-ти ступенчатую. А то нынешняя на 5-ой на 100 км/ч уже воет на запредельных оборотах.
Там же реношная КПП. Может не коробка воет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
Хабаровск
эдуард
Ага отметился! Но правда пофиг я 5 лет на Инсайте откатал продал за час и свежака купил с япии Фреда еще 5 лет ездить наслаждатся! Так что новости про складывающиеся зеркала на Ладе смешны!
Я Фрида 2010 года продавал три месяца, он неликвиден и мало кто им интересуется. Машина была хороша своим большим салоном, но жрала зимой 13 литров в городе. Потом стала гнить и сыпаться потихоньку. Короче японцы гонять шлак с порожняком...
1
3
Ответить
Хабаровск
эдуард
Соболезную вам! Ездите на вот этих инвалидках! У которых повотные зеркала появятся ВОЗМОЖНО в 21 веке в 19 году! В 90 все это было уже а тут прогресс! Эти машины именно для вас господа патриоты!
Почему на Пробоксе 2011 года нет автоматически складывающихся зеркал и стекла приходится на дверях поднимать и опускать вручную ?
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
В 90л балллон не войдет 22 куба сжатого метана. Потому что 22 куба - это 22000 литров, а баллон на Ларгусе в 245 раз меньше.
Так что либо 22 куба не сжатого метана, либо просто 90л сжатого.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Alexander_Ch
В 90л балллон не войдет 22 куба сжатого метана. Потому что 22 куба - это 22000 литров, а баллон на Ларгусе в 245 раз меньше.
Так что либо 22 куба не сжатого метана, либо просто 90л сжатого.
Метан вообще нельзя в литрах измерять, так как это не жидкость, у него газообразное состояние. В мой пустой бак 80 литров входит от 17 до 23 кубометров метана в зависимости от температуры окружающего воздуха. Так что, 22 куба сжатого метана вполне войдёт в 90-литровый бак.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
13265853
Самара
В Самаре и Тольятти по 2 метановых заправки.
 
 
Ответить
12063922
Ферапонт Никодимов
В левой части страны немного атрофировался инстинкт самосохранения у людей. Газовые плиты в квартирах, которые они спичками до сих пор зажигают, на трубах ни датчиков утечки, ни аварийных перекрывашек,...
Так Запад весь газом отапливается и уголь с дровами не вспоминает .
1
 
Ответить
12063922
эдуард
Плевать на Автоваз!Езжу на праворульных каких только не было ! Разве что на водороде еще не пробовал. Автоваз тем машинам даже б.у и в подметки не годится!
Вы ещё женой японкой б.у. похвастайтесь .
3
2
Ответить
12063922
Денис Кутяшов
Нет чтобы начать гибриды уже выпускать, так они технологии прошлого века начали внедрять
Чудак человек, гибрид это два мотора плюс батарея , это всегда дороже .(приус продажи новые )
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Slava_Kazan
Метан вообще нельзя в литрах измерять, так как это не жидкость, у него газообразное состояние. В мой пустой бак 80 литров входит от 17 до 23 кубометров метана в зависимости от температуры окружающего воздуха. Так что, 22 куба сжатого метана вполне войдёт в 90-литровый бак.
Да я понимаю вашу мысль.
Слово "сжатого" - лишнее.
22 куба - это объем в исходном состоянии, без сжатия.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
10960371
а зачем в багажник что то прикручивать? все ли автовладельцы прикручивают в багажник груз? это идиотизм, хотя нет, это проплаченная конкурентами акция. в полориосолярис если что-то прикрутить, пол авто в смятку будет
А в Ларгус баллон положат не закрепляя? У Ларгуса те же самые проблемы с кузовом.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Alexander_Ch
Да я понимаю вашу мысль.
Слово "сжатого" - лишнее.
22 куба - это объем в исходном состоянии, без сжатия.
Думаю, я Вас тоже понял. 22 кубометра несжатого метана помещаются в сжатом виде в бак 90 литров или 0,09 кубометра. Так?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
dvko
А почему бы нет? Или метан только для города? ))
Потому никто и не собирается на нем гонять, так как пропан+бенз явно превосходит по потребительским показателям метан+бенз
А почему бы нет? Или метан только для города? )) - хорошее желание. Это воплотится в жизнь.
Но только мало кто понимает, что даже "там где лучше, чем у нас" не сразу делалась инфраструктура для "нетаких" машин (электро,водородные, газовые и тд)
 
4
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
Соболезную вам! Ездите на вот этих инвалидках! У которых повотные зеркала появятся ВОЗМОЖНО в 21 веке в 19 году! В 90 все это было уже а тут прогресс! Эти машины именно для вас господа патриоты!
Да. Я патриот.
Я хочу жить в нормальной стране с нормальными машинами С НОРМАЛЬНЫМ РУЛЕМ, пусть и с не складывающимися зеркалами.
ну а если ваш уровень технического прогресса - это складывающиеся зеркала, то извините... я не хочу опускаться до вашего уровня.
Для меня важнее УДОБСТВО управления и как следствие безопасность что не может дать машина с правым рулем.... Как бы их не защищали с пеной у рта....
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
dvko
Потому что водители у вас утырки и установщики то же. Нормально поставленный качественный газ стоит годами, только фильтры меняй.
Все утырки, или только часть?
Нормально поставленный газ говоришь.
Я лично на летней практике в начале 90-х ГБО в одном автопарке устанавливал целый месяц, 1 ГБО в день, и эту кухню не понаслышке знаю.
Себе фугас ни в жисть не поставлю. Кроилово приводит к попадалову.
3
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
Олег Фролов
Я Фрида 2010 года продавал три месяца, он неликвиден и мало кто им интересуется. Машина была хороша своим большим салоном, но жрала зимой 13 литров в городе. Потом стала гнить и сыпаться потихоньку. Короче японцы гонять шлак с порожняком...
Ну так брал наверное которая пришла после ДТП но зато с пробегом типа 50 тыс км . Такие вот потом и ноют таких машин востоновленных из хлама полно берут с запада что подешевле и с пробегом типа маленьким и год хотят 15-16 а так не бывает! У меня гибрид. И я не в Москве я в Приморье здесь продаются легко! Тут Ладу хер продашь!
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Олег Фролов
Почему на Пробоксе 2011 года нет автоматически складывающихся зеркал и стекла приходится на дверях поднимать и опускать вручную ?
Пробокс это сарай для перевозки уток! А у Автоваза все что производит для перевозки уток!
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
12063922
Вы ещё женой японкой б.у. похвастайтесь .
Женой могу похвастатся и тещей и вам так желаю! Совсем вам там бедолагам путлерская пропоганда мозг промыла!
2
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Андрей
Да. Я патриот. Я хочу жить в нормальной стране с нормальными машинами С НОРМАЛЬНЫМ РУЛЕМ, пусть и с не складывающимися зеркалами. ну а если ваш уровень технического прогресса - это складывающиеся...
Да не нервничайте вы! В нормальной стране вам пока не получится жить все не для людей и на нормальную машину вашей зарплаты не хватит ! На зеркала я не смотрю друг вы наш я предпочитаю комфортные удобные технически продвинутые и беспроблемные автомобили!Которые служат верой и правдой и не подводят ни в пути ни дома! Чего и вам желаю даже с левым рулем! Но автоваз вам этого не даст там движки у новых авто падают какая уж там безопасность! А да вы имели ввиду иконки наклееные по всему салону! Патриоту салют!
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Сыгда
Все утырки, или только часть?
Нормально поставленный газ говоришь.
Я лично на летней практике в начале 90-х ГБО в одном автопарке устанавливал целый месяц, 1 ГБО в день, и эту кухню не понаслышке знаю.
Себе фугас ни в жисть не поставлю. Кроилово приводит к попадалову.
Всё ясно, 90-ые... )) Можно не продолжать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
2
Ответить
10960371
dvko
Ты сколько компрессор и бустер стоит видел? Вообще понятие такое как давление знаешь что существует? )
ты со мной за понятия поговорить хочешь?
 
4
Ответить
10960371
Владимир
Ага, и компрессором на 250Атм обзаведись. Они недорогие - от 200 т.р. всего...
ну зато собственная газозаправочная станция. быстро окупится
 
4
Ответить
10960371
FR
А в Ларгус баллон положат не закрепляя? У Ларгуса те же самые проблемы с кузовом.
а как крепят газовые баллоны? и что за проблемы с кузовом ларгуса?
 
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
10960371
от домашней сети, в газопроводе дырку сделай и вперед к счастью
В загнивающей Европе продают газовые станции, цена 110 тыс. руб. на наши деньги.
Врезается техническими специалистами в газопровод, ведущий в дом и за 3-4 часа станция из бытового газопровода задувает метан в баллоны.
У нас такое строжайше запрещено, я узнавал.
2
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
AleksandrNevskiy
Команда Drom, поинтересуйтесь у коллег из Тольятти, будет ли именно Веста СВ Кросс CNG?
Если тоже с салонами в багажнике, то смысла в ней никакого.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ivan ivan
под днищем они гниют и взрываются
Так то они из композита. Пластик, если что, не гниет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
Заводской метан имеет некоторые плюсы, по сравнению с самопальным.
Во первых заводская гарантия на двигатель сохраняется в полном объеме.
Во вторых, октановое число метана 110. Думаю всем известно, чем больше октановое число, тем топливо медленнее горит. Чем медленнее горит, тем сильнее нагревает камеру сгорания и тем больше нагрузка на систему охлаждения. В некоторых режимах работы возможна ситуация, когда смесь еще не вся сгорела, а выпускные клапана уже открылись. Такие ситуации чреваты быстрым прогаром клапанов.
Автоваз программно сдвинул фазы газораспределения для моторов под газ. Чего не делают установщики газа.
Если продажи газовых машин попрут, они обещали усиленные сёдла клапанов и еще кое какие фишки. Может быть в перспективе и баллон под пол уберут.

С АГНКС такая шляпа потому, что в отличие от бензиновых и пропановых заправок, которые можно строить хоть где и подвозить топливо цистернами, АГНКС нужно ставить недалеко от газопровода, с определенной пропускной способностью. А такие газопроводы по людным местам не тянут. Во всём остальном, строительство АГНКС никаких технических сложностей не представляет.
3
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Slava_Kazan
Там же реношная КПП. Может не коробка воет?
Не знаю чья там коробка, но передачи очень короткие, ехать на трассе невозможно.
2
 
Ответить
10960371
Motto777
В загнивающей Европе продают газовые станции, цена 110 тыс. руб. на наши деньги.
Врезается техническими специалистами в газопровод, ведущий в дом и за 3-4 часа станция из бытового газопровода задувает метан в баллоны.
У нас такое строжайше запрещено, я узнавал.
когда нельзя, но очень хочется, то можно
1
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
Евгений из СПб
:-) остается еще один вопрос - как себя поведет этот баллон на 90 литров, если будет ДТП - кто то серьезный прилетит сзади - то, что он, наверное, не разгерметизируется, оставим на откуп производителя...
Видел аварию такси Киа Рио седан(метан в багажнике-пол багажника смяли до баллона не дошло-ничего не было
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Посмотрите стоимость ТО такой машины
 
 
Ответить
12063922
эдуард
Женой могу похвастатся и тещей и вам так желаю! Совсем вам там бедолагам путлерская пропоганда мозг промыла!
Эдик причем Путин , живу в Казашке у нас на прулях пацаны 18-25 катают , хлопотно запчасти дорого , смысла нет .Тойота популярна даже больше чем в России номер один по продажам Камри , оно понятно страна Азиатская . Что вам в голову ударило что если не в Приморье то бедолага, вы на фото Астаны посмотрите Владик бедно выглядит .
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
Да не нервничайте вы! В нормальной стране вам пока не получится жить все не для людей и на нормальную машину вашей зарплаты не хватит ! На зеркала я не смотрю друг вы наш я предпочитаю комфортные удобные...
Ну во первых. Вообще не нервничаю.
Второе. Я уже живу в нормальной стране..
Третье. Не успешные люди объясняют о жизни. И на свое усмотрение размышляют о ней и о тех, кто в ней живёт. Без разбора. Потому, что так удобно.
В четвёртых. У меня нет зарплаты. В своей стране Я УМЕЮ ЗАРАБАТЫВАТЬ. К вашему сведению у меня в личном пользовании три авто одной марки и два из которых представительского класса. И купленные на ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. при чем не в кредит. (п.с зарплата в наказание для тех, кто не может, не хочет и НЕ СПОСОБЕН работать головой.))) исключение: бюджетники (типа учителя, врачи т.д)
И пятое: если для вас эталон - праворулька, и вы не видите "по сторонам" что на дворе 21век, а ещё упорно верите в " комфортные удобные технически продвинутые и беспроблемные автомобили" с правым рулём.... Ну тут один вывод... Вы закоренелый "старовер" с развитием, остановившемся " в прошлом времени" и не способным по своим личным и деловым качествам развиваться ни физически ни умственно. При этом" обсирать" очевидные вещи и факты не имея полноценного представления о них, ни уж тем более пользования...
Дальше у вас набор слов без смысловой нагрузки... Поэтому мне с такими явно не по пути..))
Извини за прямоту.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Slava_Kazan
Думаю, я Вас тоже понял. 22 кубометра несжатого метана помещаются в сжатом виде в бак 90 литров или 0,09 кубометра. Так?
Да, это я и хотел сказать.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Motto777
Если тоже с салонами в багажнике, то смысла в ней никакого.
На самом деле мне просто не помешаетонтв салоне.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
dvko
Надо прокачивать, но для какого лешего принудительно и за счет населения? ))
Кто же тебя принуждает, мил человек? Или у вас строго, ларгус не купил и с работы погнали, а то и в каталажку на 15 суток?
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
12063922
Эдик причем Путин , живу в Казашке у нас на прулях пацаны 18-25 катают , хлопотно запчасти дорого , смысла нет .Тойота популярна даже больше чем в России номер один по продажам Камри , оно понятно...
вы на фото сибирских городов гляньте унылое все! У нас тут всяко лучше сам когдато в прошлой жизни с Забайкалья переехал знаю что говорю! Я не говорю что там на западе всем надо правый покупать нет! Просто на западе нет выбора все что до миллиона хлам а на дорогие у народа нет денег.
 
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Андрей
Ну во первых. Вообще не нервничаю. Второе. Я уже живу в нормальной стране.. Третье. Не успешные люди объясняют о жизни. И на свое усмотрение размышляют о ней и о тех, кто в ней живёт. Без разбора. Потому,...
Извиняю ты молодец! Но больше 90% Россиян не могут купить себе представительский класс а то что могут это хлам под российскими брендами! И да я тоже не живу на зарплату. И тоже не один автомобиль но я живу на ДВ и мне и удобно правый руль и я меняю их каждые лет 5 покупая более новые модели! У нас скоро водородные пойдут а вам что? Зеркала сладывающиеся с подогревом сделают!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Slava_Kazan
Всё ясно, 90-ые... )) Можно не продолжать.
Да ставил в 90-е, а служебные воняют и ломаются сегодня.
Ничего не меняется.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
Извиняю ты молодец! Но больше 90% Россиян не могут купить себе представительский класс а то что могут это хлам под российскими брендами! И да я тоже не живу на зарплату. И тоже не один автомобиль но...
еще раз перечитайте мое сообщение.
Надеюсь, что всё таки сделаете правильные выводы.
П.С. "хлам под российскими брендами! " - вы с чего это взяли?
у меня сегодняшних российских машин нет. и не было. И я не утверждаю какие они по качеству. ну...ничего не могу сказать. Ни плохое ни хорошее.
С вашего письма, даже писем, вы прям усилено утверждаете о "хламе под российскими брендами".... ну вот почему так??? и это преимущественно ВСЕ ДВэшники такие. На что такая "обиженность"???... и никто не может объяснить.))
видимо, отчаянно стараетесь удержаться за.... мхотя я уже выше всё написал. повторяться не буду....
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Андрей
еще раз перечитайте мое сообщение. Надеюсь, что всё таки сделаете правильные выводы. П.С. "хлам под российскими брендами! " - вы с чего это взяли? у меня сегодняшних российских машин нет....
Я не о вас конкретно .А что поделать если что не купишь сделанное в РФ то обязательно развалится это касается и бытовой техники и электроинструмента и других вещей. Потому когда вижу маде ин чайна то понимаю что они давно уже делают лучше чем в РФ. А у нас принято везде все тащить по карманам в итоги дороги хуже всех товары хуже всех! Даже местные фермеры молоко гонят 50 натурального и на 50 из химии. Импортозамещение хваленое!
1
1
Ответить
dvko
Тюмень
Анатолий
Я еще не на чем не ездил :) Ну в смысле на газу. Заправки точно работают и толп там не наблюдаю (ну как заморочился вопросом начал обращать внимание) Пропан понятно. Но он стоит почти в два раза дороже...
В двух словах, метан - минус багажник (нет тора для метана), небольшой пробег на газе, передвижения от заправки к заправке каждый день - два.
Я не видел еще ни одного метанщика который отбил бы и сказал - емае, пошла экономия. Оборудование отбивается столько - что уже пора машину списывать
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
Slava_Kazan
Не совсем понял, как Вы получили данные по расходам в рублях, но идея понятна. Фишка в том, что для получения экономии нужно заправляться метаном каждые 200-250 километров. Тогда это будет выгодно. А если тупо проехать 1000 км на всё, то да, пропан выгоднее получится.
Проблема в том, что если проехать тысячу - то по пути нет заправок, а в городе эта тысяча единого пробега нафиг не нужна
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Андрей
А почему бы нет? Или метан только для города? )) - хорошее желание. Это воплотится в жизнь.
Но только мало кто понимает, что даже "там где лучше, чем у нас" не сразу делалась инфраструктура для "нетаких" машин (электро,водородные, газовые и тд)
Да мне фиолетово сразу или не сразу, меня как потребителя интересует чтобы она была сейчас. Нет инфраструктуры - не будут брать и повозки. Соответственно все эти поползновения метановые автоваза сродни разработке концептов.
Ума много не надо прикрутить импортное оборудование к дрыгателю.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Сыгда
Все утырки, или только часть?
Нормально поставленный газ говоришь.
Я лично на летней практике в начале 90-х ГБО в одном автопарке устанавливал целый месяц, 1 ГБО в день, и эту кухню не понаслышке знаю.
Себе фугас ни в жисть не поставлю. Кроилово приводит к попадалову.
Ну если такой расклад - то ты и есть тот утырок, что ставит фугасы. Нормальные установщики делают качественно, судя по всему это не о тебе речь.

Как ставишь - так и боишься.
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
Снарк
Кто же тебя принуждает, мил человек? Или у вас строго, ларгус не купил и с работы погнали, а то и в каталажку на 15 суток?
Так не в ларгусе дело, мне на него с высокой колокольни. Сейчас просто правительство изобретет очередную ересь и инновацию и вперед и с песней все сложились копеечкой на городской транспорт метановый или еще какую хрень
 
2
Ответить
dvko
Тюмень
10960371
ты со мной за понятия поговорить хочешь?
Судя потому что ересь несешь несусветную, ты и за понятия не затрешь. Так что сопли в платочек свернул и помалкивай пока дядьки взрослые разговаривают.
1
1
Ответить
12063922
эдуард
вы на фото сибирских городов гляньте унылое все! У нас тут всяко лучше сам когдато в прошлой жизни с Забайкалья переехал знаю что говорю! Я не говорю что там на западе всем надо правый покупать нет! Просто на западе нет выбора все что до миллиона хлам а на дорогие у народа нет денег.
Другой пример , часто бываю в Тюмени и Сургуте там новых авто как на автосалоне , так что не говори за всех денег нет.
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
Я не о вас конкретно .А что поделать если что не купишь сделанное в РФ то обязательно развалится это касается и бытовой техники и электроинструмента и других вещей. Потому когда вижу маде ин чайна то...
да что ж вы за всех то выговариваетесь!!??
Действительно "обижены жизнью"? что ли?
Про сделано в РФ - как и в китае, если в бытовом плане будет выбор между "сделано в РФ" и "сделано не в РФ" - я отдам предпочтение первому. Нужно уметь выбирать.
Про маде ин чайна - делают хорошо, и делают не хорошо. Как и в России - Нужно уметь выбирать.
Про дороги - вы их строите? коль так уверенно высказываетесь что "тащат по карманам". Вы тащите?или таскали?))))
про все товары - вы их производите?))) специально с низким качеством? коль так уверенно заявляете.)))))
Ну и в заключение - похоже вы и молоко гоните 5050?))) И химию добавляете?)))) прям таки все знаете,... )))
Приучите себя УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ.... так скажем - смотреть по сторонам. Авось и жизнь у вас наладиться, и товары лучше станут, и молоко будет натуральнее...))))
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
dvko
Да мне фиолетово сразу или не сразу, меня как потребителя интересует чтобы она была сейчас. Нет инфраструктуры - не будут брать и повозки. Соответственно все эти поползновения метановые автоваза сродни разработке концептов.
Ума много не надо прикрутить импортное оборудование к дрыгателю.
))) Представьте себе, что 20,30,40,50 лет назад Китаец, кореец, японец и т.д. говорит -а мне пох... сразу или не сразу, меня как потребителя интересует чтобы она была сейчас". И не начинают делать машины. Ну нету же инфраструктуры... Зачем напрягаться??
Могли ведь просто скупать импортные моторы, машины и т.д.
Надеюсь, уловили смысл?))
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Ruslan Khusainov
Ну, согласно мнению местных комментаторов, отечественные инженеры ничего нормального разработать не могут, а рабочие не могут ничего нормально собрать. Или ты о о сети магазинов Красное и Белое?
Это мнение пендосов , а утки здесь их распространяют.
У меня другое мнение относительно наших гениев.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
10960371
хорошо смеется тот, кто смеется последний. в нормльных городах, хоть одна, но метановая заправка есть. если ты живешь в дыре, а ты живешь в дыре болотистой, то отсутствие там заправок не показатель. нахрен...
Хорошо бы правительство поддержало. А то для них мы индейцы.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
SMIT-SOL
Ваз заколебал со своим метаном? Где пропан?
И где пропан 29? Сегодня заправился 22.2
Метан легче, дешевле и энергоемче чем пропан.
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
vershila
Выходит метановое ГБО добавляет порядка ста тысяч? С учетом большего расхода газа 1 ки пробега на метане будет вдвое дешевле, чем на бензине. При расходе среднем 10л/100км , каждый км пробега сбережет...
На метане лучше тянет.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
san1977
Лоббировать он лоббирует. Да ничего не делает. В Томске есть структура по газомоторному топливу. Здание, кабинеты, конские зарплаты. Три заправки на город. Три. Одна от коммуняк досталась. Еще две сделали кое как за 20 лет. На трассах - ноль. На трассу на метане не суйся.
Это геноцид, может Рокфеллеры и хотят, Чтобы мы вымерли.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Вовка.
Бомба на колесах)
Сел в тачку с ГБО и думаешь, нет ли утечек, а вдруг искра, а вдруг сосед, пз**ц какой-то, играть в рулетку каждый день и радоваться, что у тебя ГБО???))))
Гибриды будут безопасней с Japan)
Метан легче пропана . Пропан скапливается в ямах и может взорваться.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Ферапонт Никодимов
Эммм.... 90 литров мета х 15 руб/л + 50 литров бенза х 43 руб./л = 3500 руб., на которые я якобы проеду 1000 км. На эти деньги я куплю 81 литр бенза, на котором по трассе проеду ту же 1000. Ну хорошо, в городе 800. Как-то не видно экономии.
Он только запуск осуществляет на бензе.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Сыгда
У меня служебный на газу был несколько лет. Систематические поломки и утечки газа. раз в полгода примерно. гоняли на сервис. А частник на это забьет и рано или поздно сгорит вместе со своим фугасом.
У вас, наверное, был бутан. Метан — легче воздуха.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
mymind
Открыл карту Метановых заправок. Весь пул заканчивается в районе Тюмени. Дальше чуток в Новосибе и до Самого Владивостока печаль печальна. В центральной части РФ - да это интересно. У нас в восточной сибири и на ДВ увы увы ...
Повесьте свою думу.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Олег Титов
Красное белое, правильно?
Бюро
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
iamregged
Позвольте не согласиться, мусье. 1) "на редкость" - это не заслуга, конечно. У нас в продаже нет даже далеко не свежего LODGY. Нет в продаже (а если бы была, то была бы не по карману) новой...
Это уже GM avtovaz. Ниву пендосы тоже выкупили. Сейчас лада 4х4.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Вовка.
Блин , о чем и говорил выше, значит не показалось об утечках газа, ну как такое можно допускать, едут живые люди в авто, а там со всех щелей газ по салону долбит, закурил, аль окурок бросили с потока в...
Там же датчики утечки есть.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Снарк
Не понимаю негатива по поводу метановых машин. "Ааа!!! Везде гибриды!!! Аааа электромобили, Аааа а у нас как всегда!" Россия обладает самыми большими запасами метана в мире. Метановую тему...
Пендосы Не дадут подняться.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
fantasy1
у меня нет газа, бак 55 , на полном баке легко проезжаю 900км по трассе и еще пару дней по городу. Что я делаю не так?
Миллион проезжаете?
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
fktrc1976fktrc
Газ хорошо,запас хода в 1000 км очень хорошо. Но как тяжёлый переднеприводный универсал с двигателем в 100 лошадей может быть ВНЕДОРОЖНИКОМ?
Как и иксрей
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
dvko
Ты дебил? Людям нафиг не нужен твой метан, когда пропан-бутан по всей стране на каждой заправке почти.
Извилина шевелится то перестала что ли? Кому он впился с завода тем более, еще бесится из за этого )) ну юморист ))
Метан легче пропана, лучше, тяга как на 98М.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Сыгда
Все утырки, или только часть?
Нормально поставленный газ говоришь.
Я лично на летней практике в начале 90-х ГБО в одном автопарке устанавливал целый месяц, 1 ГБО в день, и эту кухню не понаслышке знаю.
Себе фугас ни в жисть не поставлю. Кроилово приводит к попадалову.
90 г — это каменный топор в руках первобытных людей.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Андрей
Ну во первых. Вообще не нервничаю. Второе. Я уже живу в нормальной стране.. Третье. Не успешные люди объясняют о жизни. И на свое усмотрение размышляют о ней и о тех, кто в ней живёт. Без разбора. Потому,...
Скоро до вас путлеровская *****ократизация дойдет и его глобалистическим , якобы , пятерочками, а на самом деле ротшильдчиками. И вашему бизнесу как в европейской части России капец.
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Скоро до вас путлеровская *****ократизация дойдет и его глобалистическим , якобы , пятерочками, а на самом деле ротшильдчиками. И вашему бизнесу как в европейской части России капец.
Это повествовательная форма. Ж—ды заводы закрыли. Где работать.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Андрей
))) Представьте себе, что 20,30,40,50 лет назад Китаец, кореец, японец и т.д. говорит -а мне пох... сразу или не сразу, меня как потребителя интересует чтобы она была сейчас". И не начинают делать...
Правильно, молодец.
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Андрей
да что ж вы за всех то выговариваетесь!!?? Действительно "обижены жизнью"? что ли? Про сделано в РФ - как и в китае, если в бытовом плане будет выбор между "сделано в РФ" и "сделано...
О да я как раз в теме строительства! Каждый год сотни моих клиентов остаются довольны моей работе и так уже более 10 лет. А как о продуктах не знать? Или вы жрете все сподряд и не смотрите? Обычный опыт купи молоко и проквась и что получится должно? Прастокваша так в 50 % получается горькая жижа. Это молоко? С праздником тебя милый друг!
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений
Скоро до вас путлеровская *****ократизация дойдет и его глобалистическим , якобы , пятерочками, а на самом деле ротшильдчиками. И вашему бизнесу как в европейской части России капец.
Ёпта... Ещё один обижено-контуженый нашёлся...
. Тоже с ДВ?
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
эдуард
О да я как раз в теме строительства! Каждый год сотни моих клиентов остаются довольны моей работе и так уже более 10 лет. А как о продуктах не знать? Или вы жрете все сподряд и не смотрите? Обычный опыт...
Выше читайте.) там все написано
 
1
Ответить
Dreyk_
Ангарск
9442065
Для фургона, возможно и решение, а вот для грузо-пассажирского, получается просто пассажирский без всякого груза, бо там баллон. Не каждому понравится.
Что такое бо?
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Андрей
Ёпта... Ещё один обижено-контуженый нашёлся...
. Тоже с ДВ?
Тверь
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений
Тверь
Удивительно..
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Евгений
Метан легче пропана, лучше, тяга как на 98М.
"тяга как на 98М" ))
Для "тяги" у тебя должна быть степень сжатия соответствующая, а без этого лишь только меньше возможность детонации ))
С таким же успехом можно сказать, что нассав в бак - машина поперла.
Учи матчасть )
1
1
Ответить
dvko
Тюмень
Андрей
))) Представьте себе, что 20,30,40,50 лет назад Китаец, кореец, японец и т.д. говорит -а мне пох... сразу или не сразу, меня как потребителя интересует чтобы она была сейчас". И не начинают делать...
Ну так покупай метан и трахайся с ним ))

Равнозначно покупке электромобиля в тайге, где электричество только в виде молнии ))

Надеюсь уловил смысл?
 
1
Ответить
ivan ivan
Поджог Сараев
Так то они из композита. Пластик, если что, не гниет.
железнодорожные в Фольксвагене баллоны))) их периодически по отзывной кампании меняют
 
 
Ответить
ivan ivan
ivan ivan
железнодорожные в Фольксвагене баллоны))) их периодически по отзывной кампании меняют
*железные
 
 
Ответить
Хабаровск
эдуард
Ну так брал наверное которая пришла после ДТП но зато с пробегом типа 50 тыс км . Такие вот потом и ноют таких машин востоновленных из хлама полно берут с запада что подешевле и с пробегом типа маленьким...
Брал с оценкой 4 балла и с пробегом 70350 км. Качество японских ведер не то, что было в 90х.. А Ладу на ДВ не продашь потому, что дальневосточники до такой степени зомбированные, что считают гнилой хлам с японской помойки лучше нового автомобиля с завода.
1
 
Ответить
Хабаровск
эдуард
Пробокс это сарай для перевозки уток! А у Автоваза все что производит для перевозки уток!
Где написано, что это так ?
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Олег Фролов
Брал с оценкой 4 балла и с пробегом 70350 км. Качество японских ведер не то, что было в 90х.. А Ладу на ДВ не продашь потому, что дальневосточники до такой степени зомбированные, что считают гнилой хлам с японской помойки лучше нового автомобиля с завода.
Здесь зомбированным быть не нужно Лада это туфта с китайскими комплектующими! Как и ГАЗель
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Олег Фролов
Где написано, что это так ?
Ну а для чего по вашему покупают такие машины? У нас для работы берут что возить всякую х! У вас может быть это для езды семьей вам виднее!
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
dvko
Ну так покупай метан и трахайся с ним ))

Равнозначно покупке электромобиля в тайге, где электричество только в виде молнии ))

Надеюсь уловил смысл?
Вы так на вопрос и не ответили
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
dvko
Ну если такой расклад - то ты и есть тот утырок, что ставит фугасы. Нормальные установщики делают качественно, судя по всему это не о тебе речь.

Как ставишь - так и боишься.
За оскорбления бывает отвечать приходится.

Фугасы я не ставлю уже четверть века, читать научись - это была летняя практика в ВУЗе.
А про нормальных установщиков я в курсе, в службе качества больше 20 лет.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Ruslan Bektemirov
Если смотреть на карту метановых заправок то две крайние восточные агнкс одна в Красноярском крае а следующая на Сахалине-поправьте если не так
Переводить машину на газ- верх УТОПИИ!....Надо быть полным УО, чтоб ездить на газе!
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Ортодром
Ну газпром активно лоббирует эту тему..
Только вот люди не очень хотят этим пользоваться.
да это люди должны лоббировать эту тему, ну я это сказал, потому если вы вдруг не ездили на метане
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Сыгда
За оскорбления бывает отвечать приходится.

Фугасы я не ставлю уже четверть века, читать научись - это была летняя практика в ВУЗе.
А про нормальных установщиков я в курсе, в службе качества больше 20 лет.
Ну так раз в службе качества, то чего тогда тут лапшу на уши вешаешь
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
Андрей
Вы так на вопрос и не ответили
Ответил и еще как, вы про идеологию вопросы идеологам задавайте, 100% населения волнует только разница прихода расхода кошелька. А некоторую часть из них на этом сайтике интересует также и идеология, но дальше балабольства они не пойдут )
Ибо такие как вы только пофантазировать могут, а как вопрос денег коснется - сразу все встанет на свои места )
Удачи в фантазиях )
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
dvko
"тяга как на 98М" ))
Для "тяги" у тебя должна быть степень сжатия соответствующая, а без этого лишь только меньше возможность детонации ))
С таким же успехом можно сказать, что нассав в бак - машина поперла.
Учи матчасть )
Т. Е. Если на 76 ездить , а не на 98, то степень сжатия повысится? С чего хрен? Железо одно и тоже.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Евгений
Т. Е. Если на 76 ездить , а не на 98, то степень сжатия повысится? С чего хрен? Железо одно и тоже.
Где увидел что повысится? Если у тебя сжатие под 92, то хоть 100 ты туда залей никакой лучшей "тяги" ты не получишь.
Зальешь 76 в двиг со степенью для 92, получишь детонацию и мозги будут сдвигать УОЗ в тех пределах каких могут, и снова ни какой речи о "тяге".
Соответственно если собрался получить "тягу" и нормальное сжигание высокооктанового топлива - увеличивай степень.
Вроде элементарно же? То же самое и с газом.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
dvko
Где увидел что повысится? Если у тебя сжатие под 92, то хоть 100 ты туда залей никакой лучшей "тяги" ты не получишь. Зальешь 76 в двиг со степенью для 92, получишь детонацию и мозги будут сдвигать...
Я понимаю под словом тяга — тянет так же как и на 95. Есть понятие слабо тянет на пропане—бутане (приходилось ехать на Камри), так вот метан — совсем другое дело. И это тоже тут на портале есть.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Евгений
Я понимаю под словом тяга — тянет так же как и на 95. Есть понятие слабо тянет на пропане—бутане (приходилось ехать на Камри), так вот метан — совсем другое дело. И это тоже тут на портале есть.
Не бывает "слабо тянет", бывает криворукая настройка мозгов под газ и несоответствие жиклеров
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
ВВП может на таком Ларгусе проехать по машруту "Калининград - Севастополь - Владивосток"?
по пути преодолев точку невозврата...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Дмитрий
нет, заправок метановых нет на трассе, если только быстро расставят по всему маршруту мобильный заправки, че уперлись в этот метан без сети заправок, пропановые тачки лучше бы выпускали
зачем, мобильные будут параллельно ехать, а он сделает вид, что не замечает!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ферапонт Никодимов
"ларгус куплю себе, как денег подзаработаю", печально жить в матушке расее
есть шанс начать поднимать настроение. 23 марта во многих городах России!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить