Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусы начали комплектовать свою армию новыми внедорожниками-амфибиями

Белорусы начали комплектовать свою армию новыми внедорожниками-амфибиями

18 Февраля 2019 | 6571 просмотр
Вам нравится этот броневик-амфибия?
306 (80%)
77 (20%)

В белорусскую армию начали поступать новые внедорожники-амфибии «Кайман». Первая партия бронированных машин была принята 15 февраля 2019 года, говорится на сайте Министерство обороны республики Беларусь. Девять «Кайманов» встали на вооружение в парашютно-десантные войска.

«Кайман» является разработкой ОАО «140-й ремонтный завод». Впервые его представили еще в 2016 году, но освоение производства машины затянулось. «Кайман» предназначен для участия в разведывательных и диверсионных операциях, патрулирования и сопровождения колонн, проведения миротворческих и милицейских операций, ведения действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Конструкция броневика на 90% состоит из комплектующих белорусского производства.

В машине — дизельный двигатель ММЗ Д-245 мощностью 170 л.с. и 5-ступенчатая механическая коробка передач СААЗ-4334М3. При боевой массе 8,5 тонны этот «джип» способен развивать скорость 110 км/ч. При полных баках запас хода по шоссе составляет 1000 км. Автомобиль оснащен полноприводным шасси, торсионно-рычажной подвеской и централизованной подкачкой шин.

Движение по воде осуществляется при помощи водоходных движителей, располагающихся в каналах на кормовой части корпуса, по бокам от двигательного отсека, и позволяющих «Кайману» развивать скорость по водной глади до 7 км/ч. Во избежание повреждения винты расположены в защитных кожухах.

Сварной корпус машины, сделанный из цельных броневых листов, соответствует классу броневой защиты Бр4 и способен защитить экипаж при подрыве на мине. Применяются пулестойкие стекла с двухконтурным обогревом.

Внутренняя компоновка «Каймана» разделена на три части: в передней находится отделение управления, где располагаются водитель и командир подразделения, в средней — боевое отделение с местами для основного экипажа, а в кормовой части корпуса — двигатель и агрегаты трансмиссии. С целью унификации в конструкции бронемашины использованы некоторые узлы и агрегаты бронетранспортеров БТР-60 и БТР-70, БРДМ. На поворотную платформу «Каймана» может монтироваться различное вооружение, в том числе крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и автоматизированные дистанционно-управляемые боевые модули различных типов.

В 2016 году тогда еще перспективную белорусскую амфибию показали Дольфу Лундгрену. «Это была действительно отличная поездка. И подвеска неплохая. Мне хотелось бы такую машину. Она хорошо подойдет для Беверли-Хиллз», — рассказал актер после тест-драйва.

Броневик «Кайман» Фото: Минобороны РБ
Броневик «Кайман» Фото: Минобороны РБ
 
Броневик «Кайман» Фото: ABW.by
Броневик «Кайман» Фото: ABW.by
 
Броневик «Кайман» Фото: Минобороны РБ
Броневик «Кайман» Фото: ABW.by
 
Броневик «Кайман» Фото: ABW.by
 

Комментарии

Savik
Никого смотрю тут нет , ах да Паласио же на почту пошёл )))
54
14
Ответить
"...Она хорошо подойдет для Беверли-Хиллз», — рассказал актер после тест-драйва.
________________________________
Это все, что нужно знать о этой машине)))
35
4
Ответить
Продавец
Томск
Займу местечко для паласио
8
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Savik
Никого смотрю тут нет , ах да Паласио же на почту пошёл )))
неплохой авто...)
2
11
Ответить
  
Сообщений: 13286
Зачем Белорусии машина для диверсионных операций?
Продам уши от мертвого осла.
61
15
Ответить
Savik
mitsub_1979
неплохой авто...)
Только цену не указали )
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ипu4ий милитаризм. Как он уже з...л
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
57
21
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Зачем Белорусии машина для диверсионных операций?
читаем "патрулирования и сопровождения колонн, проведения миротворческих и милицейских операций"
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13286
Запас хода 1000 км. От границы Белорусии до Москвы около 500 км. Занимательная арифметика
Продам уши от мертвого осла.
28
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Усатый диктатор а ля Виссарионыч начал бояться свой народ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
46
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
Ипu4ий милитаризм. Как он уже з...л
А что вы предлагаете , по другому ни как в нынешнем мире
18
26
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
Усатый диктатор а ля Виссарионыч начал бояться свой народ))
Глупости не пиши , если списывают БРДМ то значит боится свой народ ? Логики ноль .
33
11
Ответить
14197299
Москва
Мирный белорусский трактор ;)
49
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
А что вы предлагаете , по другому ни как в нынешнем мире
Мальта может , а Беларусь нет. И чем это так богата Беларусь , что боится нападения? Можете загуглить "государства без армии", там не только Мальта
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
16
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
О, БРДМ, здоров!
Или БТР, где твои 4 колеса?
)))
23
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сзади ящик под картоху приварили)
30
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Savik
А что вы предлагаете , по другому ни как в нынешнем мире
Телека объелся ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
30
14
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
Мальта может , а Беларусь нет. И чем это так богата Беларусь , что боится нападения? Можете загуглить "государства без армии", там не только Мальта
Что Мальта может , что-ты вобще бред начал нести . Беларусь занимает 18-е место в мире по экспорту вооружения ( что для маленькой страны не слабо ) . Я тебе открою глаза - это ещё и бизнесс
33
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо по географической карте посмотреть, в каких соседних странах больше всего водоемов, рек, прудов. Машина амфибия. Явно куда то собираются в военный поход, ну не картошку же на нем ездить:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
6
Ответить
Savik
mikob
Телека объелся ???
какого телека , у Беларуси на юге Украина ( обезьяна с гранатой ) , на западе не очень дружелюбная Польша а на востоке сами знаете кто .
29
24
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
Мальта может , а Беларусь нет. И чем это так богата Беларусь , что боится нападения? Можете загуглить "государства без армии", там не только Мальта
Любая большая война в 20 веке прокатывалась катком через Беларусь .
34
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей
О, БРДМ, здоров!
Или БТР, где твои 4 колеса?
)))
все правильно, сильно переделанный брдм с подвеской от бтр 60.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
Что Мальта может , что-ты вобще бред начал нести . Беларусь занимает 18-е место в мире по экспорту вооружения ( что для маленькой страны не слабо ) . Я тебе открою глаза - это ещё и бизнесс
То есть бизнесу на МАЗах и БелАЗАх там пришел писец? Перешли на более мощную артиллерию))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
19
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
То есть бизнесу на МАЗах и БелАЗАх там пришел писец? Перешли на более мощную артиллерию))
Ты вот такой бред несёшь , что глаза слезятся тебя читать . Где тут взаимосвязь ? Если русские продают нефть то к примеру зерно продавать значит уже не надо ?
24
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
Любая большая война в 20 веке прокатывалась катком через Беларусь .
В составе СССР это была не Беларусь. Современный такой поход немцев уровня 1941года именно на Беларусь не остановит ни БРДМ, ни картонная Армата.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
27
Ответить
     
Сообщений: 3686
tuzek
все правильно, сильно переделанный брдм с подвеской от бтр 60.
И слизанный у немцев Sd.kfz,вот и получился БТР
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13286
Savik
какого телека , у Беларуси на юге Украина ( обезьяна с гранатой ) , на западе не очень дружелюбная Польша а на востоке сами знаете кто .
только если он, хотя бы усами пошевелит, в сторону Украины или Польши, от Европы такая ответка прилетит - до ростовской дачи доехать не успеет
Продам уши от мертвого осла.
20
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
только если он, хотя бы усами пошевелит, в сторону Украины или Польши, от Европы такая ответка прилетит - до ростовской дачи доехать не успеет
😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
11
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
В составе СССР это была не Беларусь. Современный такой поход немцев уровня 1941года именно на Беларусь не остановит ни БРДМ, ни картонная Армата.
В первую мировую на территоррии современной России боёв практически не было , а фронт разделил Беларусь пополам , и потом ещё коммунисты половину Польше отдали
7
12
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
только если он, хотя бы усами пошевелит, в сторону Украины или Польши, от Европы такая ответка прилетит - до ростовской дачи доехать не успеет
При чём тут ответка и нападение , по твоей логике надо армию разогнать и ждать что дальше будет ? Чем дальше тем больше ты ахинею несёшь
20
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Zombi23
И слизанный у немцев Sd.kfz,вот и получился БТР
Sd.kfz это общее название нем. броневиков, вроде бы
мыши тупые они всегда поддакивают
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
tuzek
Sd.kfz это общее название нем. броневиков, вроде бы
Ну по сути верно,вот даже БТР визуально похож на некие немецкие модели:
Sd.Kfz.234/2
Sd.Kfz.222
Да и если учесть сколько инженеров и тех.документации после войны было вывезено,то тут не остается сомнений,что немцы имеют к советским БТРам сильное отношение)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
15
Ответить
Роуэн Аткинсон
В составе СССР это была не Беларусь. Современный такой поход немцев уровня 1941года именно на Беларусь не остановит ни БРДМ, ни картонная Армата.
Это тогда были немцы. Сейчас там турки, арабы и негры беснуются, такой Германии уже не до походов.
25
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пачо Эррера
Это тогда были немцы. Сейчас там турки, арабы и негры беснуются, такой Германии уже не до походов.
Если честно, не знаю уровень реальной проблемы в Германии касательно мигрантов. Как в реале, а не как показывают по 1 каналу. Что проблема есть - это да..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Savik
какого телека , у Беларуси на юге Украина ( обезьяна с гранатой ) , на западе не очень дружелюбная Польша а на востоке сами знаете кто .
ну и кто нападет на РБ? Украина, Польша? зачем им беларуь? а с Россией бесполезно тягаться....в чем недружелюбие Польши проявляется? почему украина это обезьяна с гранатой? в чем ее неадекватность? а вот россия это да.... то абхазия, то крым, то сирия, то ливия, то днр и лнр, венесуэла, Приднестровье.....
21
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Savik
Любая большая война в 20 веке прокатывалась катком через Беларусь .
и поэтому надо делать амфибии??? не проще и дешевле успеть вступить в нато????
5
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Savik
При чём тут ответка и нападение , по твоей логике надо армию разогнать и ждать что дальше будет ? Чем дальше тем больше ты ахинею несёшь
нет, просто надо в нато вступить(успеть), я то россия им проблем подкинет и их не примут....вот только усатый не о стране думает, а о том как самому усидеть и власть сыну передать...,а наше чудо пытается его догнать и перегнать по сроку пребывания у власти.....
8
17
Ответить
Мороз Тепло
Роуэн Аткинсон
Мальта может , а Беларусь нет. И чем это так богата Беларусь , что боится нападения? Можете загуглить "государства без армии", там не только Мальта
России
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Запас хода 1000 км. От границы Белорусии до Москвы около 500 км. Занимательная арифметика
Еще и обратно вернется ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Prodavec1
Надо по географической карте посмотреть, в каких соседних странах больше всего водоемов, рек, прудов. Машина амфибия. Явно куда то собираются в военный поход, ну не картошку же на нем ездить:)
На карту Беларуси посмотри. Там и рек и озер не мерено
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я бы сказал, что Беларуси армия не нужна, достаточно немного спецназа и полицейских формирований, мол, с кем ей воевать?
Но!!! Я раньше так и про Украину думал, а оно вон оно что, пригодилась, еще как!!!
8
15
Ответить
  
Сообщений: 386
Что-то по фото на mrap это не сильно похоже. Тогда как они собрались использовать его при сопровождении колонн и защищать экипаж при подрыве на СВУ (а это главная опасность в таких миссиях)?
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Я бы сказал, что Беларуси армия не нужна, достаточно немного спецназа и полицейских формирований, мол, с кем ей воевать?
Но!!! Я раньше так и про Украину думал, а оно вон оно что, пригодилась, еще как!!!
у армии Украины есть успехи
в боевых действиях?
где пригодилась, на море или в небе?
11
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
В составе СССР это была не Беларусь. Современный такой поход немцев уровня 1941года именно на Беларусь не остановит ни БРДМ, ни картонная Армата.
Современный такой поход немцев уровня 1941года относится к ненаучной фантастике. У немцев обр.2019 года всего 225 танков из которых исправных в районе половины....т.е. примерно столько, сколько выпущено Армат для опытно-войсковой эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Panzerklein
Что-то по фото на mrap это не сильно похоже. Тогда как они собрались использовать его при сопровождении колонн и защищать экипаж при подрыве на СВУ (а это главная опасность в таких миссиях)?
Потому, что это не МРАП, а амфибия. И то и другое - Курганце/Бумеранге в несколько раз больше/тяжелее и в десятки раз дороже.
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sanych Minsky
На карту Беларуси посмотри. Там и рек и озер не мерено
Смотрел. Мало того, даже лично видел эти реки.
Но, в той же Финляндии больше водоемов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5-9
Современный такой поход немцев уровня 1941года относится к ненаучной фантастике. У немцев обр.2019 года всего 225 танков из которых исправных в районе половины....т.е. примерно столько, сколько выпущено Армат для опытно-войсковой эксплуатации.
Откуда инфа? Полагаю, она должна быть засекречена
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Похоже "батька" Вислу решил форсировать !!! ? На командирской машине , я так понял Дольф Лундгрен пойдет .... надеюсь голубой берет из "Красного скорпиона" он еще хранит - похоже скоро он снова ему пригодиться ))
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Хороший бронированный быстрый и мобильный машин
6
3
Ответить
Roman 13
ну и кто нападет на РБ? Украина, Польша? зачем им беларуь? а с Россией бесполезно тягаться....в чем недружелюбие Польши проявляется? почему украина это обезьяна с гранатой? в чем ее неадекватность? а вот...
Ну да, угрохать 10 тыс. своих граждан, отдать полуостров, пять лет вести гражданскую войну из-за языка - верх адекватности)))
18
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Igor Danini
Ну да, угрохать 10 тыс. своих граждан, отдать полуостров, пять лет вести гражданскую войну из-за языка - верх адекватности)))
Отдали полуостров? Прям сами?))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
Зачем Белорусии машина для диверсионных операций?
из-за неадекватного соседа западенского!
Секта прулеводов.
8
8
Ответить
zlodeyhe
mitsub_1979
неплохой авто...)
для полисменов
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
seregafin
из-за неадекватного соседа западенского!
Да как бы у Белорусов восточный сосед точно понеадекватнее будет... С большим опытом вводить войска куда не следует...
10
14
Ответить
zlodeyhe
Savik
читаем "патрулирования и сопровождения колонн, проведения миротворческих и милицейских операций"
после очереди в ветровое это автохлам
2
3
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Мальта может , а Беларусь нет. И чем это так богата Беларусь , что боится нападения? Можете загуглить "государства без армии", там не только Мальта
ну поведай про мальту, как она там без армии.
5
1
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
И слизанный у немцев Sd.kfz,вот и получился БТР
какой из зондеркампффарцойгов? я вижу ты великий спец
6
 
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
Ну по сути верно,вот даже БТР визуально похож на некие немецкие модели:
Sd.Kfz.234/2
Sd.Kfz.222
Да и если учесть сколько инженеров и тех.документации после войны было вывезено,то тут не остается сомнений,что немцы имеют к советским БТРам сильное отношение)
не верно
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей Николаевич
у армии Украины есть успехи
в боевых действиях?
где пригодилась, на море или в небе?
Предлагаю Вам посмотреть на эти две картинки из серии "Ожидание/Реальность", подумать немного и самому ответить на свой вопрос, есть ли успехи у украинских силовиков или их нет...
11
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
ну поведай про мальту, как она там без армии.
Получше большинства промилитаристских территорий. Там охрененно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
zlodeyhe
Panzerklein
Что-то по фото на mrap это не сильно похоже. Тогда как они собрались использовать его при сопровождении колонн и защищать экипаж при подрыве на СВУ (а это главная опасность в таких миссиях)?
а м113 сильно на мрап похож или лавка?
2
 
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Получше большинства промилитаристских территорий. Там охрененно
так поселись в гоби, там тоже охрененно.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3686
zlodeyhe .
не верно
Я не виноват,что СССР все время все плагиатило,начиная от БТ-5 (Он же Американский М.1931 tank),ППШ (Он же Suomi-konepistooli M/31),ЛАГГ-3 (Плохая копия Мессершмитта 109B),или вот если про БТР говорить,то например БТР-40 - советская копия американского бронетранспортера "Scout Car" M3A1.Так что не ко мне вопросы)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
14
Ответить
2639501
классный жЫп, че сказать.. а если в колонне сопровождения будет урал 4320 бензонавоз (для лукойл-гаручага) с прицепом запчастей, то все операции милицейско-творческие на ура пройдут.. ну и на хвост вахтовку 43118, экипажи жыпов по дороге собирать..
4
2
Ответить
костя
Кыштовка
ПАЛАСИО
только если он, хотя бы усами пошевелит, в сторону Украины или Польши, от Европы такая ответка прилетит - до ростовской дачи доехать не успеет
его россия поддержит
4
2
Ответить
костя
Кыштовка
Roman 13
нет, просто надо в нато вступить(успеть), я то россия им проблем подкинет и их не примут....вот только усатый не о стране думает, а о том как самому усидеть и власть сыну передать...,а наше чудо пытается его догнать и перегнать по сроку пребывания у власти.....
как бы в белоруссии хорошо живут в отличии от нас
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
так поселись в гоби, там тоже охрененно.
Гоби = Мальта
Л-логика
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
костя
его россия поддержит
А их НАТО
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Предлагаю Вам посмотреть на эти две картинки из серии "Ожидание/Реальность", подумать немного и самому ответить на свой вопрос, есть ли успехи у украинских силовиков или их нет...
не знаю про "Ожидание/Реальность"-
на первой карте что нарисовано?
а по второй карте все предельно ясно-
этот очаг сопротивления силовики не
могут подавить сколько времени?
Вот это успех!
7
5
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
Я не виноват,что СССР все время все плагиатило,начиная от БТ-5 (Он же Американский М.1931 tank),ППШ (Он же Suomi-konepistooli M/31),ЛАГГ-3 (Плохая копия Мессершмитта 109B),или вот если про БТР говорить,то...
ппш он же суоми, так и веет эхспертизоидом. уровень компетенции зашкаливает. а ак с мп-43 ога
10
5
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Гоби = Мальта
Л-логика
да, гоби равно мальта. впрочем для прогулявших школу это, как далёкая галактика.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей Николаевич
не знаю про "Ожидание/Реальность"-
на первой карте что нарисовано?
а по второй карте все предельно ясно-
этот очаг сопротивления силовики не
могут подавить сколько времени?
Вот это успех!
Хахаха!)))) Слив засчитан!
2
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
да, гоби равно мальта. впрочем для прогулявших школу это, как далёкая галактика.
Хотя бы Википедию прочитай про Мальту, потом сравнивай. Я уж молчу, чтоб туда съездить и посмотреть, как живут в Европе. Хотя, зомбопуту это слишком сложно будет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
7
Ответить
  
Сообщений: 386
zlodeyhe .
а м113 сильно на мрап похож или лавка?
М113 и Лавка используются для этих целей?
Погугли, что уже много лет применяется в Афганистане.
1
 
Ответить
zogar-zag
Savik
какого телека , у Беларуси на юге Украина ( обезьяна с гранатой ) , на западе не очень дружелюбная Польша а на востоке сами знаете кто .
Если будет большой шухер, то эти броневики враги даже не заметив растопчут, а вот для ментовских операций они очень даже пойдут :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Если честно, не знаю уровень реальной проблемы в Германии касательно мигрантов. Как в реале, а не как показывают по 1 каналу. Что проблема есть - это да..
Летом приезжали родственники из Германии в гости, живут там с конца 90-х, так вот говорят, что проблема мигрантов с востока реально есть.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Летом приезжали родственники из Германии в гости, живут там с конца 90-х, так вот говорят, что проблема мигрантов с востока реально есть.
Вот такой инфе я верю.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
zogar-zag
5-9
Современный такой поход немцев уровня 1941года относится к ненаучной фантастике. У немцев обр.2019 года всего 225 танков из которых исправных в районе половины....т.е. примерно столько, сколько выпущено Армат для опытно-войсковой эксплуатации.
Шварценеггер свой М60 из Америки пришлет если что :-)
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Если будет большой шухер, то эти броневики враги даже не заметив растопчут, а вот для ментовских операций они очень даже пойдут :-)
Вот и именно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Я не виноват,что СССР все время все плагиатило,начиная от БТ-5 (Он же Американский М.1931 tank),ППШ (Он же Suomi-konepistooli M/31),ЛАГГ-3 (Плохая копия Мессершмитта 109B),или вот если про БТР говорить,то...
Хрень пишешь однако. Некоторые заимствования идей не означают полного (хоть и плохого по твоим словам) копирования. У американцев не было приличных танков которые бы кто-то захотел скопировать, а лиценцию танка Кристи наши вполне официально купили.
11
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Роуэн Аткинсон
Откуда инфа? Полагаю, она должна быть засекречена
нет, не засекречена. "речь идет о первых 16 машинах на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» из опытно-войсковой партии, контракт на которую был заключен Министерством обороны России с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в конце 2015 года. Данный контракт предполагал поставки суммарно 132 единиц техники опытно-войсковой партии, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16, начиная с конца 2018 года и по начало 2021 года "
НО "В августе 2018 года генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" Александр Потапов заявил на форуме "Армия-2018", что "Уралвагонзавод" к тому времени произвел "примерно 30" опытных машин "
взято со страницы bmpd в жж
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
13876784
Брянск
Всегда решает только количество - 9=0)))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
zogar-zag
Хрень пишешь однако. Некоторые заимствования идей не означают полного (хоть и плохого по твоим словам) копирования. У американцев не было приличных танков которые бы кто-то захотел скопировать, а лиценцию танка Кристи наши вполне официально купили.
"За новейший же образец танка Кристи ("летающий танк" М.1932 - Прим.74*) СССР уплатило автору 20 тыс. долларов и нелегально, минуя запрет США на его вывоз, переправило вместе с чертежами в СССР, где он получил обозначение БТ-32 и на его основе выпускались танки БТ-5 " Причем еще нагло так купили
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Надо амфибию для простых смертных сделать, что бы по дорогам можно было гонять и в лес и на рыбалку.. И что б не три миллиона стоила..
5
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
На лягушку похож)))
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Хахаха!)))) Слив засчитан!
ты ведь летом был на родине
и знаешь о успехах ВСУ

первая карта что показывает?
просто нет её названия и не понятно
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Savik
Любая большая война в 20 веке прокатывалась катком через Беларусь .
В таком случае им надо не бронеамфибии строить... Чтоб защититься от возможных угроз, вы так не думаете. А это чистой воды внутренние войска и спецоперации.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Откуда инфа? Полагаю, она должна быть засекречена
Это ж демократия :)

Ежегодный доклад Бундестагу о состоянии Ниществера :). Там ещё такие "вкусности" как 39 боеготовых новейших Тайфунов из 120+, один летающий СН-53 и ни одной исправной подлодки из 6-ти.
Конкретно по цифирям могу напутать/из разных лет, но этот позор Нищесвера уже лет 5 обсчественность мусолит, есть какая-то положительна ядинамика типа не 39, а 48 боеготовых стало, но в общем и целом картина душераздирающая.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Конструкция броневика на 90% состоит из комплектующих белорусского производства. интересно псевдороссийкий аурис способен похвастаться такой цифрой? или в нем из российских комплектующих только птс и стс?
белая со столиком на переднем сиденьи :))
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
Предлагаю Вам посмотреть на эти две картинки из серии "Ожидание/Реальность", подумать немного и самому ответить на свой вопрос, есть ли успехи у украинских силовиков или их нет...
Уркаинские силовики с рисователями этой картинки боротьболися? Так и "Марсненаш"...Марс оне тоже захистнили?
Армия 40-миллионного государства советского образца с горами тяжёлой техники потеряла более тысячи ББМ (причём на всё фотки на Лостарморе есть) и десяти тысяч человек убитыми вообще не пойми от кого...
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Шварценеггер свой М60 из Америки пришлет если что :-)
Дык он австрияк жеж...у них с немчиками тоже не всё гладко :)
 
 
Ответить
Savik
А что вы предлагаете , по другому ни как в нынешнем мире
впрочем, как и в предыдущем)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
нет, не засекречена. "речь идет о первых 16 машинах на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» из опытно-войсковой партии, контракт на которую был заключен Министерством обороны России...
Вы так пишите, как будто
"произвел "примерно 30" опытных машин "
это мало и недостаточно. Упоминавшиеся немчики модернизируют в версию 2А7+ (по самому дешёвому варианту) из старых бельгийских ажно 20 Лео-2, в США модернизацию в версию А2SEРv.4 тоже партиями штук по 100 заказывают. И те и другие вообще не производят новых танков и танка нового поколения уровня Т-14 даже и не разрабатывают.

Такни по цене и количеству сегодня - как истребители в 70-е годы.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
БРДМ жи?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чета с Белоруссии сплошные military новости. Пярщиков патриотизма в России закупили?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Zombi23
Я не виноват,что СССР все время все плагиатило,начиная от БТ-5 (Он же Американский М.1931 tank),ППШ (Он же Suomi-konepistooli M/31),ЛАГГ-3 (Плохая копия Мессершмитта 109B),или вот если про БТР говорить,то...
Почему постоянно @бсирают CCCP.Вот самолеты вот автоматы,ну прям копия..
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
5-9
Вы так пишите, как будто "произвел "примерно 30" опытных машин " это мало и недостаточно. Упоминавшиеся немчики модернизируют в версию 2А7+ (по самому дешёвому варианту) из старых...
Всего лишь уточнил цифры и указал источники. Текст не мой ))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5-9
Это ж демократия :) Ежегодный доклад Бундестагу о состоянии Ниществера :). Там ещё такие "вкусности" как 39 боеготовых новейших Тайфунов из 120+, один летающий СН-53 и ни одной исправной подлодки...
Я проверять и искать инфу не буду, но если так и есть, то Адольф "там" явно ногами топает)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Я проверять и искать инфу не буду, но если так и есть, то Адольф "там" явно ногами топает)
Ну, есть мнение, конспирологическое, что немчики очень-очень не хотят нигде воевать под натовским/мериканским командованием, поэтому саморазвалили Бундесвер. Хотя бабла в ойро по курсу тратят как мы.
Хотя банального расслабона/воровства это не отменяют. С 3-й стороны состояние ВС Франции и Британии со схожим бюджетом не сильно лучше и вполне возможно тупо не хватает бабла объективно. Т.е. это показатель реального уровня инфляции в ЕС, дороговизны/сложности современных вооружений и падения качества человеческого военного материала. .
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Для охоты норм
1
 
Ответить
Savik
Magos_BooR
БРДМ жи?
Замена им
 
 
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Хотя бы Википедию прочитай про Мальту, потом сравнивай. Я уж молчу, чтоб туда съездить и посмотреть, как живут в Европе. Хотя, зомбопуту это слишком сложно будет))
мальта в европе? хеа ты умный. а как и за счёт чего живут и жили я в курсе
 
 
Ответить
zlodeyhe
Panzerklein
М113 и Лавка используются для этих целей?
Погугли, что уже много лет применяется в Афганистане.
хорошо мистер гугля. хотя я и без гугли знаю. кто чего зачем и почему. так чего там про лавку?
 
 
Ответить