Дума приняла в первом чтении закон о «народных инспекторах»

Дума приняла в первом чтении закон о «народных инспекторах»

08 Февраля 2019 | 14113 просмотров

Прошел первое чтение законопроект, который позволит гражданам полноценно участвовать в фиксации нарушений ПДД и на основании их видеозаписей выносить наказание. Поправки затрагивают целый комплекс статей Кодекса об административных правонарушениях.

Таких активистов уже называют «народными инспекторами». Для того, чтобы ими стать, нужно зарегистрироваться в единой системе идентификации на сайте Госуслуг. Для фиксации нарушений ПДД гражданам необходимо будет иметь технические средства с функцией видеозаписи и специализированное программное обеспечение (его создание и функционирование будет определять Правительство). Полученную запись с фиксацией времени и места нарушения можно будет переслать в ГИБДД через сайт Госуслуг.

На основании материалов от «народных инспекторов» можно будет привлекать водителей по ч. 1 и 3 статьи 12.10 (Нарушение правил движения через железнодорожные пути), ч. 1 и 3 статьи 12.12 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), ч. 2 статьи 12.13 (Нарушение правил проезда перекрестков), ч. 2 и 3 статьи 12.14 (Нарушение правил маневрирования), ч. 4 и 5 статьи 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч. 1-5 статьи 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), ч. 1.1 и 1.2 статьи 12.17 (Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами), статьей 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), статьей 12.19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Законопроект был внесен в Госдуму правительством в 2017 году. В пояснительной записке указано, что цель проекта — «создание условий для реализации общественного запроса на участие граждан в обеспечении общественной безопасности, повышения уровня безопасности дорожного движения в РФ, снижения смертности и травматизма на дорогах, укрепления доверия россиян к полиции». Общественный запрос уже был проявлен в Москве и Татарстане, граждане которых достаточно активно направляли в полицию и в другие инстанции свои фото- и видеоматериалы по фактам правонарушений. В 2016 году таких обращений было рассмотрено 126 тысяч, за восемь месяцев 2017 года — 111 тысяч (прирост на 14,5%).

Для реализации норм этого законопроекта на закупку серверного оборудования и приобретение услуг связи в сумме понадобится 2 млрд 699 млн рублей.

Инициативе предстоит пройти утверждение еще в двух думских чтениях, в Совете Федерации и у Президента. После окончательного принятия закон вступит в силу через 180 дней.

Комментарии

     
Сообщений: 81
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
84
272
Ответить
  
Сообщений: 8338
Что то заголовок темы не правильный какой то.
Диз
76
10
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов))))
Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая.
Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение за 2,7 млрд
Сознательные граждане будут бесплатно работать.
Казна будет пополняться не тратя деньги даже на камеры
670
75
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
ну вот, а вы говорите, что в думе дураки сидят, а они чертовски умны
347
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
496
207
Ответить
14197299
Москва
Да на самом деле давно пора уже ввести народный контроль. Штат Гайцев сократили, 90% штрафов выписываются через камеры. Фиксируемые народными инспекторами нарушения -актуальны, и позволят улучшить ситуации на дорогах.
349
110
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Это успех, день прожит не зря!
112
26
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
457
42
Ответить
6366903
Краснодар
webmac
Что то заголовок темы не правильный какой то.
Копипастом занимаются. Буфер спалил :)
22
2
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Не мешало бы ещё штрафовать за выброшенный из машины мусор.
341
9
Ответить
Это узаконеные стукачи.
248
453
Ответить
6366903
Краснодар
edw1n
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
В этом случае на обочине будет стоять толпа зарабатыващих. Но зато ограждения на нужны будут :)
106
3
Ответить
  
Сообщений: 13436
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
Продам уши от мертвого осла.
169
60
Ответить
Richard
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Повезло, обычно всякие ПАЛАСИО/МАТРАСИО отмечаются.
102
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Как там на зоне дела?
332
92
Ответить
732353
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
102
169
Ответить
732353
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
все против друг друга .
105
50
Ответить
Richard
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
Т.е. продашь БНВ, выкинешь ВУ и пересядешь на ОТ ?
42
59
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
Есть такое, называется частные камеры на дорогах.
37
25
Ответить
nosns1
это скотский поступок уезжать!
очень часто на парковках
гасятся как мыши , потом находишь дурака включают и молят простить (не важно при чем мужик взрослый, пацан или девушка)
наконец то законопроект , который можно поддержать
84
60
Ответить
  
Сообщений: 8338
webmac
Что то заголовок темы не правильный какой то.
А теперь правильный :)
Диз
 
10
Ответить
nosns1
nosns1
это скотский поступок уезжать!
очень часто на парковках
гасятся как мыши , потом находишь дурака включают и молят простить (не важно при чем мужик взрослый, пацан или девушка)
наконец то законопроект , который можно поддержать
черт , не в ту тему написал)))
стукачи это не дело! если только видишь что явно пьяный кто то едет создавая опасность (за парковку там, сплошные - это как крыса)
74
188
Ответить
     
Сообщений: 92
732353
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
А ты езди по правилам и никто тебя не подставит.
165
55
Ответить
Оригинал
Москва
Институт стукачества развивают... Теперь придется ездить еще быстрее
106
218
Ответить
    
Сообщений: 1877
Народ еще озлобленнее и разобщеннее станет, если они этого и добиваются - то браво, хорошо придумано. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, стукачей никто не любит и, кск я уже отметил, народ еще сильнее озлобится. Так и до доносов недалеко. С другой, можно будет прищемить обочечников, любителей встречки и прочих отморозков. Но я, лично, скорее против, именно потому, что народ дурной
176
71
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
Ни в коем случае. Иначе хорошая идея обернется непредсказуемыми и возможно трагическими последствиями.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
73
10
Ответить
18515674
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
а лучше молча смотреть на мразь которая на дороге не уважает никого? только сами мы и начнем рублем наказывать, может так думать начнут
236
34
Ответить
     
Сообщений: 92
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
Пишется трИвиальное, умник ты наш.
29
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Полезная вещь, если в крайности не впадать. Сегодня только какой-то быдлан на крузаке в наглую выехал на встречку передо мной, пришлось тормозить резко. Если таким в день рублей на 5 штрафы приходить начнут, может утихомирятся...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
166
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
163
116
Ответить
Duhman
Чита
732353
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
Обмани ближнего своего или дальний обманет тебя и возрадуется глава 7стих 2 Миколы от Луки
22
11
Ответить
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
82
79
Ответить
Артем
Новокузнецк
Сейчас из бюджета возьмут 2.7 МЛРД собранные с нашего народа, чтобы потом больше собирать с народа!!! ХОД КОНЁМ)))
87
10
Ответить
188015422
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
2 млрд 699 млн рублей.В голове не укладывается,на что ???Хоть бы расписали что ли,а что не 5 лярдов?????
47
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Richard
Т.е. продашь БНВ, выкинешь ВУ и пересядешь на ОТ ?
Продам БМВ, возьму кредит на бу Прадик или Камри 3.5
10
36
Ответить
Richard
Розарио Агро
Продам БМВ, возьму кредит на бу Прадик или Камри 3.5
У вас с Тойотой патологическая несовместимость.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1566
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
Я готов даже приплачивать, что бы мое видео взяли в работу. Глядишь этих зверушек меньше на дорогах станет!
84
24
Ответить
    
Сообщений: 1566
Оригинал
Институт стукачества развивают... Теперь придется ездить еще быстрее
Нос не разбей.
63
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16319
почти 3 млрд рублей! чтобы создать приложение для выписывания штрафа по фото!
47
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
732353
все против друг друга .
Культурные граждане против быдла, хамла и гопоты.
117
39
Ответить
13918906
Новороссийск
у нас много граждан с "активной гражданской" позицией которые будут в каждую дырку лезть, еще и бесплатно))) поэтому нас ждет полная безопасность на дорогах)
45
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну понятно, на месте если вдруг перед носом чувак нарушил создав аварийную ситуацию, да еще и сваливает не извинимши.. Надо проучить наглеца. Но зная наш "чудесный" народец, думаю найдутся и такие которые специально будут торчать на сложных участках и отсылать фоточки "кому надо" за небольшое вознаграждение.. И будут благородно бить себя в грудь что мол смотри "я борюсь с хамами на дорогах!" Вспоминается передачка "автохам" кстати..
74
15
Ответить
Родион
Хабаровск
edw1n
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
тогда это был бизнес со стороны граждан сидящих в кустах с телефоном! не так ли?
11
3
Ответить
У быдла булки напряглись. Видно это по постам о "доносах")
144
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Оригинал
Институт стукачества развивают... Теперь придется ездить еще быстрее
По обочинам и на красный желательно
56
10
Ответить
Александр
Иркутск
Хорошая идея, обязательно участвовать буду.
55
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
У русских? Ты на западе не был ни разу? Там сразу копам звонят если пустую банку выкинул из окна. Только поэтому там есть культура вождения, как вы, урки ( без персоналий) этого не понимаете?!
126
35
Ответить
Алексей
Иркутск
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Не наглей и всё будет хорошо.
63
11
Ответить
kardan188
Новокузнецк
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал меня под "опасное маневрирование" я найду его и всё лицо ему разобью сниму это на телефон и выложу в инстаграмм
56
135
Ответить
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
а ты думал..) схемы становятся хитрее и изящнее, прогресс налицо, не совсем отупели в отличие от народа в большей массе, который еще и дико злой на все вокруг)
24
5
Ответить
urwoiy
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Ну да, лучше с каждым нарушителем вступать в кулачный бой, раз 10 в день, каждый день.. Это по понятиям.. Здоровья то хватит?
64
11
Ответить
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
в россии культуры с 1147 года никогда не было, вы о чем вообще??
24
14
Ответить
Оригинал
Институт стукачества развивают... Теперь придется ездить еще быстрее
или без номеров)
16
7
Ответить
Алексей
Иркутск
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
За парковку на местах для инвалидов без разрешения штраф 5000 р. ,500 р проценты Ваши.А если нарушитель оплатит в течении 20 дней,то 2500 Ваши 250 р. А от какой суммы должны будут платить проценты.От начисленной (5000) или возможно оплаченной 2500.Как Вы думаете?А если нарушитель не заплатил совсем тогда как?
6
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
Как скучно я живу(
46
12
Ответить
 
Сообщений: 228
Ну скинул я как-то туда чувака, который развезнулся с обочины через две полосы, сплошную и на светофоре без поворота, не уступив встречке, повернул налево. Официальный ответ был что "выписан штраф за езду без поворотов - 500р". Если оно так же будет работать, то грош цена этому закону.
YouTUBE #budgetoption
28
19
Ответить
*Spitfire*
почти 3 млрд рублей! чтобы создать приложение для выписывания штрафа по фото!
чувствуешь маржу?))
10
1
Ответить
юрий
Томск
Надо было, заголовок назвать Дума приняла в первом чтении закон о «народных стукачах»
48
53
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз в жизни скорость на 5км/ч привысил.
Я бы не смог этим оборотням людей сливать, ведь помогая им мы вредим себе. Сначала нарушения ПДД потом что? За неаккуратно сказанное слово на соседа донос писать будем? Где то это я уже видел.
74
36
Ответить
Алексей
Иркутск
За парковку на местах для инвалидов без разрешения штраф 5000 р. ,500 р проценты Ваши.А если нарушитель оплатит в течении 20 дней,то 2500 Ваши 250 р. А от какой суммы должны платить проценты.От начисленной (5000) или возможно оплаченной 2500.Как Вы думаете.А если нарушитель не заплатил совсем тогда как?
1
11
Ответить
urwoiy
Ну да, лучше с каждым нарушителем вступать в кулачный бой, раз 10 в день, каждый день.. Это по понятиям.. Здоровья то хватит?
Стукачей ни где не любят. Народ просто сталкивают лбами, отвлекая от политики, чтобы не взбунтовались. А вы хаваете. Вот потом 76% и получается.
68
64
Ответить
Рустам
Ship
Ну понятно, на месте если вдруг перед носом чувак нарушил создав аварийную ситуацию, да еще и сваливает не извинимши.. Надо проучить наглеца. Но зная наш "чудесный" народец, думаю найдутся и...
ну так будьте бдительны на сложных участках. Не вижу проблемы.
20
10
Ответить
Алексей
Иркутск
В данный момент (и давно) существует способ наказывать за любые нарушения ПДД, а не только указанные статьи КоАП РФ в заголовке.
Фотографируешь,снимаешь на камеру,запись с регистратора-всё через сайт ГИБДД отправляется в виде обращения.И всё,но есть один большой МИНУС.По каждому обращению нужно явиться в ГИБДД и дать объяснения по обращению.Только после этого нарушителя найдут и привлекут.
13
4
Ответить
10477799
Москва
Теперь хоть можно "по платным полосам" ( обочина или выделенная полоса) ездить без пробок, а то надоели нищеброды едут, а перед камерами в ряд пытаются вклинится. Есть деньги нарушай и ехай, а не мячись из ряда в ряд...
23
12
Ответить
dvko
Тюмень
Артем
Сейчас из бюджета возьмут 2.7 МЛРД собранные с нашего народа, чтобы потом больше собирать с народа!!! ХОД КОНЁМ)))
Ты думаешь они на камеры для столбов светофорных меньше берут из бюджета что ли?
8
 
Ответить
dvko
Тюмень
Ship
Ну понятно, на месте если вдруг перед носом чувак нарушил создав аварийную ситуацию, да еще и сваливает не извинимши.. Надо проучить наглеца. Но зная наш "чудесный" народец, думаю найдутся и...
Что заставляет нарушать на сложных участках? То есть если там камеру поставят и будет робот присылать тебе письмо - это норм? )
14
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
Некорректный вброс. Если такой друг сядет в машину, я у него ключи отберу, а не буду звонить в полицию. Звонок в полицию не исключит выезда пьяни на дорогу.
57
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
...Для фиксации нарушений ПДД гражданам необходимо будет иметь технические средства с функцией видеозаписи и специализированное программное обеспечение

И называться оно будет ПМ-1. Павлик Морозов, естественно
25
27
Ответить
dvko
Тюмень
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
супру потом свою не боишься без глаза обнаружить? )) Таких хероев пол интернета ))
48
4
Ответить
Р
Новокузнецк
Анонимные злопыхатели.
12
10
Ответить
10918314
Уват
До чего же люди твердолобые,всю работу забрали у ппс и дпс,им бедняжкам делать нечго...
9
5
Ответить
Да нее, нарушитель нарушителя не сдаст! Так?
7
2
Ответить
10918314
Уват
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
не появится культура если ее не было,даже камеры стукачей не помогут
15
20
Ответить
Олег
Москва
Александр017
Ни в коем случае. Иначе хорошая идея обернется непредсказуемыми и возможно трагическими последствиями.
на баланс телефона 500 руб. не более, раз в месяц))
1
1
Ответить
kardan188
Новокузнецк
dvko
супру потом свою не боишься без глаза обнаружить? )) Таких хероев пол интернета ))
абсолютно не боюсь, подойди попробуй.
10
36
Ответить
Ship
Новосибирск
Рустам
ну так будьте бдительны на сложных участках. Не вижу проблемы.
Да? А вы наверно в полиции работайте? Или инструктор по вождению? Или из за границы пишете.. Разве не знаете что у нас вся дорога "сложный участок"?
16
17
Ответить
     
Сообщений: 109
Давайте разберемся. Гайцы теперь не ездят на аварии, а нарушения бесплатно будут выявлять "народные" инспекторы. Зачем тогда ГИБДД со своими огромными зарплатами? Пусть сидят в кабинетах за 30 тысяч как все. А сэкономленные деньги либо на ремонт дорог, либо на зп более важным профессиям: учителям и врачам.
26
8
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
7460540
ну вот, а вы говорите, что в думе дураки сидят, а они чертовски умны
Я такого никогда и не говорил. Дураку понятно, что глупый человек не попадёт на такое место
4
3
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
Пусть садится, ключи у него заберу, а он пусть проспится сидя за рулем или лежа.
13
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
732353
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
Я так скажу: будет ещё как будут и не один. У нас же много ответственных граждан, вот только когда человеку на улице стало плохо все почему то проходят мимо...
31
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Yefim
Пишется трИвиальное, умник ты наш.
Пишу с телефона, так что отрицаю что могут быть орфографические ошибки. Получается телефон тоже грамотей...
1
5
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Art Art
а ты думал..) схемы становятся хитрее и изящнее, прогресс налицо, не совсем отупели в отличие от народа в большей массе, который еще и дико злой на все вокруг)
Вот именно что прогресс у нас проявляется только в системах поборов штрафов, в других областях я его не вижу...
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Любители кнута, расслабьтесь. Эта схема давно работает, у нас по двору какая то мразь уже прошлась и всех пофоткала, хотя машины стояли совершенно на законных основаниях, они и сейчас там стоят. Все терпилы заплатили по трёшке, казна уРодины пополнилась тысяч на 30-40. Оспаривать бесполезно, штрафы не в ГИБДД идут, а какой-то мутной конторе, без обратной связи. Так что скоро любая 10 летняя девочка со смартфоном и из всех правил ,знающая только "на красный стой, на зелёный или", по пути из школы домой сможет пофоткать все машины и ничего никому не докажешь, будете платить.
33
50
Ответить
Игорь
Тюмень
а народным инспекторам можно брать штрафы налом?)))
9
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Сергей Сергеев
Стукачей ни где не любят. Народ просто сталкивают лбами, отвлекая от политики, чтобы не взбунтовались. А вы хаваете. Вот потом 76% и получается.
ты езди по правилам и сталкиваться не с кем будет
35
13
Ответить
10885158
edw1n
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
Нет- пошёл бы дикий рост фальсификаций.
7
1
Ответить
Who Cares
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
А вариант "Не допущу такого события" не рассматривается? бгг
15
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Любители кнута, расслабьтесь. Эта схема давно работает, у нас по двору какая то мразь уже прошлась и всех пофоткала, хотя машины стояли совершенно на законных основаниях, они и сейчас там стоят. Все терпилы...
По идее каждый такой факт рассматривает оператор этой конторы и он должен усмотреть правонарушение. Ну это в теории.
С другой стороны, это с ваших слов стоят и никому не мешают.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 257
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
А потом сопли на кулак в ментовке мотать будешь и прощения просить. Терминатор ты наш )))
68
5
Ответить
Joker
Томск
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
Властям надело нагибать народ, пусть народ нагибает себя сам, а государство получает за это бабки!
Новое реалити шоу от властей!
28
11
Ответить
10477799
Москва
balamut65
А потом сопли на кулак в ментовке мотать будешь и прощения просить. Терминатор ты наш )))
Клавиатурный боец? Нет денег штрафы платить - не нарушай...
6
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Это правильно, сейчас можно будет наказать парковщиков на тротуарах законно, а не как я, сломанным зеркалом
22
8
Ответить
732353
Yefim
А ты езди по правилам и никто тебя не подставит.
подставы на дорогах (ю-туб открыт)
3
8
Ответить
Рустам
Ship
Да? А вы наверно в полиции работайте? Или инструктор по вождению? Или из за границы пишете.. Разве не знаете что у нас вся дорога "сложный участок"?
ну как то спокойно ездил я по Новосибирску и не имел проблем с ПДД. Также ездил по Сахалину, Владивостоку, Томску, Кемерово, Красноярску, Ноябрьску, Губкинскому, Тюмени, Москве, Сочи, Краснодару, Владикавказу и ещё наверное десятку российских городков типа Абакана...и знаете - ни к одному штрафу у меня претензий нет. Вот где забил на знаки или разметку - там и получил письмо счастья.
Если же для Вас вся дорога сложный участок - наверное Вам лучше воздержаться от поездок на личном автомобиле. Яндекс Такси, метро... что угодно.
53
11
Ответить
еф
Новороссийск
Значит так.Читать всем.Когда видите коммерческую камеру на треноге,рядом охранник на авто .Запоминаете марку машины ,цвет и номер.Потом распечатка этого номера на принтере,вешается на такую же модель(ищете в группах вашего города) и гоняете под камерами на всю катушку.
33
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
ВованN
Это правильно, сейчас можно будет наказать парковщиков на тротуарах законно, а не как я, сломанным зеркалом
Вы там аккуратнее, а то зеркала нынче дорогие. Не поддерживаю ни парковщиков на тротуаре ни быдло, прикасающееся к чужому имуществу. Вопросы надо решать только и исключительно в правовом поле. Так ведут себя цивилизованные люди.
34
1
Ответить
665
Барнаул
стукачить западло друг на друга отстрел вести надо таких чер777тей....
14
41
Ответить
10918314
Уват
13918906
у нас много граждан с "активной гражданской" позицией которые будут в каждую дырку лезть, еще и бесплатно))) поэтому нас ждет полная безопасность на дорогах)
да это верно!++++
4
7
Ответить
10059683
Челябинск
А как же про пешеходов, перебегающих где попало??? а то все про автовладельцев...
17
2
Ответить
Рустам
Kaleb911
Давайте разберемся. Гайцы теперь не ездят на аварии, а нарушения бесплатно будут выявлять "народные" инспекторы. Зачем тогда ГИБДД со своими огромными зарплатами? Пусть сидят в кабинетах за 30...
хм.... очень любопытно, огромные зарплаты это сколько?
у нас на острове никто в ГИБДД не идет работать. Зарплаты говорят копеечные. На 200тыс город - три (!!!!!!!) экипажа.
зато маркообразных каждую неделю со столбов снимают и со дна водоемов поднимают.
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
StanBro
Вы там аккуратнее, а то зеркала нынче дорогие. Не поддерживаю ни парковщиков на тротуаре ни быдло, прикасающееся к чужому имуществу. Вопросы надо решать только и исключительно в правовом поле. Так ведут себя цивилизованные люди.
А парковщики на тратуарах не быдло?
10
4
Ответить
Who Cares
kardan188
абсолютно не боюсь, подойди попробуй.
Ничего не боятся только дураки без мозгов, это давно известно, но не тебе бгг
20
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Идейка не плоха но сработает как всегда через Ж..У.
Катаюсь без номеров поэтому пох на стукачей)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
665
стукачить западло друг на друга отстрел вести надо таких чер777тей....
И "стукачить" и "западло" это термины зэканов. Нормальные люди производят фиксацию правонарушения. Потому что нормальные люди желают жизнь в обществе где главенствует порядок, спокойствие и безопасность. Все кто с этим не согласны должны быть осуждены обществом и изолированными от него.
51
10
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Любители кнута, расслабьтесь. Эта схема давно работает, у нас по двору какая то мразь уже прошлась и всех пофоткала, хотя машины стояли совершенно на законных основаниях, они и сейчас там стоят. Все терпилы...
у Вас конечно же письмо счастья с указание пункта ПДД, суммы штрафа и тд и тп сохранилось?
или со слов соседа?
17
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
StanBro
По идее каждый такой факт рассматривает оператор этой конторы и он должен усмотреть правонарушение. Ну это в теории.
С другой стороны, это с ваших слов стоят и никому не мешают.
По идее ..ключевое слово. Это коммерческая структура и её идея сбор денег, а народ труслив и заплатят все. Например, часто езжу на одно предприятие в далёком Подмосковье, там все машины припаркованы на тротуаре (ужас, молодые мамы не могут пройти с колясками) фотографируй и собирай штрафы. Только есть нюанс, это внутризаводская территория бывшего наполовину разрушенного завода в промзоне и никаких пешеходов там нет. Но на фото это будет выглядеть нарушением ПДД.
7
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
ВованN
А парковщики на тратуарах не быдло?
Абсолютное быдло! Я об этом написал. Но ломая имущество другого человека, даже если он не прав, вы тоже приравниваетесь к правонарушителю и по суду можете быть обязаны возмещать. Лучше обходиться правовыми методами.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Рустам
у Вас конечно же письмо счастья с указание пункта ПДД, суммы штрафа и тд и тп сохранилось?
или со слов соседа?
Конечно сохранилось, я его оплачивать не буду из принципа.
8
8
Ответить
Александр
Амурск
Заднеприводные обиженки выйдут из сумрака ))))))
10
16
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Конечно сохранилось, я его оплачивать не буду из принципа.
так может поделитесь с обществом сканом? Мы конечно все знаем что джентельменам здесь принято верить на слово, но меня терзают смутные сомнения.
20
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
"Для реализации норм этого законопроекта на закупку серверного оборудования и приобретение услуг связи в сумме понадобится 2 млрд 699 млн рублей."

На эти деньги будет создаваться приложение для телефона?))) не маловато ли?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
StanBro
По идее каждый такой факт рассматривает оператор этой конторы и он должен усмотреть правонарушение. Ну это в теории.
С другой стороны, это с ваших слов стоят и никому не мешают.
Да это чушь. Не может "левая контора" штрафы выписывать.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
 
Ответить
Александр
Ачинск
Ну че, прикольно, теперь бесправные рабы будут сами себя чпокать, гениально!
17
10
Ответить
Рустам
Александр
Ну че, прикольно, теперь бесправные рабы будут сами себя чпокать, гениально!
нерабы из Кыива пожаловали))) у вас говорят скоро за русский язык сажать будут. Врут?
11
14
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
Отлично. Т.е, если человеку не плевать, что вокруг него творится - он стукач. Браво. Прямо зоной запахло
32
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
мой брат и отец не сядут за руль пьяными, и друзья тоже, а если даже и попытаются это сделать при мне, то я этого просто не допущу
5
3
Ответить
Артем
Новокузнецк
То что я думаю про освоение бюджета нельзя озвучивать, сейчас за это статейка в УК РФ предусмотрена
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Артем
Сейчас из бюджета возьмут 2.7 МЛРД собранные с нашего народа, чтобы потом больше собирать с народа!!! ХОД КОНЁМ)))
и собирать ничего не надо, на сайте гибдд есть кнопка "подать обращение", пользуйся
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Рустам
так может поделитесь с обществом сканом? Мы конечно все знаем что джентельменам здесь принято верить на слово, но меня терзают смутные сомнения.
Может и поделюсь, письмо в бумагах на работе лежит, а я там только в Пн буду. Но если бы это было нарушением, то меня штрафовали бы постоянно, машина на этом месте стоит много лет, но штраф пришел только один раз, хотя место "нарушения" видно с улицы и мимо него сотни раз в день проезжают ГИБДД и машины ЦОДД. Странно да ? и не один я там стою, но и все жильцы дома, раз штраф пришёл один раз, это лишнее доказательство, что фото отправил человек без знания правил дорожного движения.
6
11
Ответить
   
Сообщений: 802
Родион
тогда это был бизнес со стороны граждан сидящих в кустах с телефоном! не так ли?
не бизнес, а самозанятость, это как теплое и мягкое
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Родион
тогда это был бизнес со стороны граждан сидящих в кустах с телефоном! не так ли?
Да пусть сидят, плохо что ли будет, если обочечников убавится ?
11
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Розарио Агро
По обочинам и на красный желательно
лучше с обрыва, менее опасно для окружающих
3
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Ха. Щас вот возле работы в нулину тонированая чипырка, а рядом стоят гайцы - ловят пешеходов. К чуваку на читырке даже не подошли. Вангую что работать что работать оно адекватно не будет.
YouTUBE #budgetoption
1
5
Ответить
   
Сообщений: 802
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
не забудь это сделать между рядами на светофоре)))
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
kraftig
"Для реализации норм этого законопроекта на закупку серверного оборудования и приобретение услуг связи в сумме понадобится 2 млрд 699 млн рублей."

На эти деньги будет создаваться приложение для телефона?))) не маловато ли?
Они ж не лохи, а обновления, поддержка, внедрение инновационных технологий :-) для грамотной работы будет налажен целый процесс. На лучших курортах Европы найдется работа для дизайнеров интерьера слуг народа.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Sergey409
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз...
Прежде чем глупость написать, неплохо было бы прочитать новость, представляете, там указаны статьи! И там нет нарушения скорости! А вам ещё и плюсы ставят... 76% мля
15
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
А, ну и сумма в 2,7 миллиарда, это типа уже с учётом всех распилов и откатов?
1
2
Ответить
dvko
Тюмень
kardan188
абсолютно не боюсь, подойди попробуй.
так вот и ты - подойди попробуй сначала ))) найдет он там кого то ) как найдешь так и отхватишь сразу
16
1
Ответить
   
Сообщений: 802
volldark
Ну скинул я как-то туда чувака, который развезнулся с обочины через две полосы, сплошную и на светофоре без поворота, не уступив встречке, повернул налево. Официальный ответ был что "выписан штраф за езду без поворотов - 500р". Если оно так же будет работать, то грош цена этому закону.
если ты про 12.14 п.1, то там написано еще "или предупреждение"... так что могли и просто предупредить, без штрафа
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Useroff
Да это чушь. Не может "левая контора" штрафы выписывать.
А в вашем регионе нет частных передвижных камер на микроавтобусах ? Или считаете, что это гос. структура ?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Sergey409
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз...
а как ты докажешь, что дед превысил скорость? будешь снимать свой спидометр с 79кмч на видео и кричать "смотрите, он меня опережает"?
для этого есть приборы, которые проходят поверку, на глаз ты скорость не определишь, а твой спидометр может показывать погоду
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Kaleb911
Давайте разберемся. Гайцы теперь не ездят на аварии, а нарушения бесплатно будут выявлять "народные" инспекторы. Зачем тогда ГИБДД со своими огромными зарплатами? Пусть сидят в кабинетах за 30...
В целом доля смысла есть, но кто будет ловить нариков и чинариков? В выхи по ночам и утрам делать рейды трезвый водитель?
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А в вашем регионе нет частных передвижных камер на микроавтобусах ? Или считаете, что это гос. структура ?
Передвижные камеры есть, но вы явно не понимаете, как они работают. Это передвижной комплекс АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации. Контора получает бабло только за то, что вывозит эту камеру и сторожит её возле дороги, чтоб вандалы не спёрли. Камера - повторюсь - в автоматическом режиме пишет нарушителей. Потом контора сдает носитель с камеры в ГИБДД, и штрафы выписывает ГИБДД на основании данных с камеры.
Коммерческие конторы не имеют права выписывать штрафы.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
А если будет все наоборот. Выложишь в инстаграм ?
17
1
Ответить
zlodeyhe
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
смотри как бы самому не разбили, да потом ещё и по статье пойдёшь.
16
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
732353
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
Ты своего ближнего сегодня не "подставишь", а он завтра бухой твою дочь собьет и скроется.
17
2
Ответить
kardan188
Новокузнецк
dvko
так вот и ты - подойди попробуй сначала ))) найдет он там кого то ) как найдешь так и отхватишь сразу
причем одного я уже находил, подобный был случай, даже бить жалко стало) вежливый такой - семьянин оказался)
2
20
Ответить
Lunoxod_inc
Розарио Агро
У русских? Ты на западе не был ни разу? Там сразу копам звонят если пустую банку выкинул из окна. Только поэтому там есть культура вождения, как вы, урки ( без персоналий) этого не понимаете?!
Зачем вы это им объясняете? Здесь половина от АУЕ тащится.
22
3
Ответить
dvko
Тюмень
Рустам
так может поделитесь с обществом сканом? Мы конечно все знаем что джентельменам здесь принято верить на слово, но меня терзают смутные сомнения.
Вангую там штраф не из ГиБДД, а с управы района ) Они могут, если в законе местном об административке такая функция закреплена.
Просто многие не догонят, что штраф за нарушение ПДД может выписать не только ГиБДД.

Не согласен если - идешь в ГиБДД, но это реально если штраф левый, однако как показывает практика у нас больше орущих "невиноватая я" )) а на деле нарушители.
7
1
Ответить
kardan188
Новокузнецк
JohnnyTOUR
не забудь это сделать между рядами на светофоре)))
я же написал, (никому не мешая) имеется ввиду на пустой дороге, в дневное время суток, дабы не шуметь и не греметь, я именно так езжу.
не создавать опасных ситуаций одно из моих правил вождения мотоцикла и я его строго придерживаюсь, но найдется такой гад, который непременно на пустом месте мне попробует проблем создать.
4
11
Ответить
kardan188
Новокузнецк
zlodeyhe .
смотри как бы самому не разбили, да потом ещё и по статье пойдёшь.
короче надоело трепаться, дождемся закона, потом этой ситуации, а потом всё увидим, что и с кем будет, до тех пор, зудите себе сами сколько влезет, главное запомните, рыба гниет с головы и такими методами, порядка в обществе всё равно не добиться.
6
12
Ответить
   
Сообщений: 802
kardan188
я же написал, (никому не мешая) имеется ввиду на пустой дороге, в дневное время суток, дабы не шуметь и не греметь, я именно так езжу. не создавать опасных ситуаций одно из моих правил вождения мотоцикла...
мотоциклисты любят кататься в междурядье, хоть это и запрещено, за 10 лет я видел всего 3-4 мотоциклиста, которые стояли в очереди как все, четко в своей полосе и никто их не щемил сзади, как многие говорят, они просто ехали как все
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
А вот по чесноку, кто реально видел припаркованный автомобиль на шикарном газоне или в красивой клумбе ? Машину стоящую посреди тротуара и реально !!! мешающую проходу пешехода, не в смысле на пол шага подвинуться, а исключающую возможность прохода. Я за 40 лет жизни в самом автомобилизированном городе страны, видел такое максимум раз 5, ещё помню чувак Лексус поставил попой к подъезду. Тогда я сам в ГИБДД позвонил, хотя он уже без зеркал стоял :-) То есть , если не придераться, такие нарушения ничтожны и единичны, а если высматривать, кто пол колеса поставил на земляную пыль и считать это газоном, то государство уже поллучило с этого десятки миллионов. Теперь они вошли во вкус иногда просто ставят на парковке бетонные сферы и сокращают места до минимума, соответственно число "нарушителей" растёт и бабло течёт рекой. Это скрытый налог.
8
21
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
прикольные каменты от быдланов-ауешников про "стукачей"
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
"Я не стукач, но доложить обязан"(с)))
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
MikeS75
Ты своего ближнего сегодня не "подставишь", а он завтра бухой твою дочь собьет и скроется.
Ага, от заезда колесом на тратуар, до сбитого по пьяни человека, один шаг. Как говорили при совке, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Проводи параллели дальше, сегодня куришь рядом с остановкой общественного транспорта, а завтра станешь серийным убийцей :-)
11
9
Ответить
kardan188
Новокузнецк
JohnnyTOUR
мотоциклисты любят кататься в междурядье, хоть это и запрещено, за 10 лет я видел всего 3-4 мотоциклиста, которые стояли в очереди как все, четко в своей полосе и никто их не щемил сзади, как многие говорят, они просто ехали как все
потихоньку проползти между рядов , со скоростью пешехода, в этом нет ничего креминального, так делают во всем мире и это логично, а вот гнать на полную между машин - это преступление. ты же мне советуешь, гнать на заднем между тачек, так не красиво делать)
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Тогда в письме счастья пусть пишут имя и адрес доброжелателя, страна должна знать и гордится своими героями павликами морозовами=)
7
12
Ответить
Lunoxod_inc
Очень хорошая инициатива к дачному и отпускному сезонам.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
сами порядок не наведем никто за нас его наводить не будет! Отличная идея!
15
7
Ответить
Антон
Красноярск
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Поздравляю и сочувствую одновременно.
2
1
Ответить
Рустам
у Вас конечно же письмо счастья с указание пункта ПДД, суммы штрафа и тд и тп сохранилось?
или со слов соседа?
Он прав, давно такое есть и работает (пока в Москве). Приложение "помощник москвы"
Вот для iOS https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/id1023672049?mt=8

А вот для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper&hl=ru
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Bones
Некорректный вброс. Если такой друг сядет в машину, я у него ключи отберу, а не буду звонить в полицию. Звонок в полицию не исключит выезда пьяни на дорогу.
Так он уже сел и поехал пьяным
Догонишь и своей машиной заблокируешь,вытолкнешь из салона и отберешь ключи?
2
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Розарио Агро
Культурные граждане против быдла, хамла и гопоты.
да где ты культурных увидел, у нас 99 проц водителей не знает как по кольцу ездить, а думают что правы.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Гдеденьгизин
Пусть садится, ключи у него заберу, а он пусть проспится сидя за рулем или лежа.
А если вы не успели ключи забрать?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 802
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А вот по чесноку, кто реально видел припаркованный автомобиль на шикарном газоне или в красивой клумбе ? Машину стоящую посреди тротуара и реально !!! мешающую проходу пешехода, не в смысле на пол шага...
раза по три в неделю вижу авто паркующиеся на проходе у пандуса, я то обойду, а с колясками, а маломобильные? им с бордюра прыгать?
13
1
Ответить
Антон
Красноярск
*Spitfire*
почти 3 млрд рублей! чтобы создать приложение для выписывания штрафа по фото!
Видимо приложение с нанотехнологиями, а как еще за такую цифру.
1
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Еще бы не помешало штрафы в 10 раз увеличить.
Nothing lasts... but nothing is lost
2
5
Ответить
   
Сообщений: 802
kardan188
потихоньку проползти между рядов , со скоростью пешехода, в этом нет ничего креминального, так делают во всем мире и это логично, а вот гнать на полную между машин - это преступление. ты же мне советуешь, гнать на заднем между тачек, так не красиво делать)
но я надеюсь ты этого не будешь делать, честно и без сарказма.
а там был сарказм
4
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Фарго
Так он уже сел и поехал пьяным
Догонишь и своей машиной заблокируешь,вытолкнешь из салона и отберешь ключи?
а как ты узнаешь об этом, если ты этого не видишь? он сам через неделю расскажет?
4
1
Ответить
665
Барнаул
StanBro
И "стукачить" и "западло" это термины зэканов. Нормальные люди производят фиксацию правонарушения. Потому что нормальные люди желают жизнь в обществе где главенствует порядок, спокойствие...
тебя тоже изолировать надо во такие как ты стукачат на каждом углу просто отстреливать власть и так е666бёт во все шели ещё граждан прикрутить к стукачеству хотят...гнилое нынче время...
9
17
Ответить
    
Сообщений: 1129
JohnnyTOUR
мой брат и отец не сядут за руль пьяными, и друзья тоже, а если даже и попытаются это сделать при мне, то я этого просто не допущу
Человек под алкоголем не всегда отдает себе отчет о своих поступках.
В России каждый день происходят дтп с пьяными и не по одному случаю
У всех у них наверняка есть родственники и друзья
И все же они садятся пьяными за руль
3
4
Ответить
   
Сообщений: 802
Фарго
Человек под алкоголем не всегда отдает себе отчет о своих поступках.
В России каждый день происходят дтп с пьяными и не по одному случаю
У всех у них наверняка есть родственники и друзья
И все же они садятся пьяными за руль
я не знаю как все, я говорю за себя. кто то по синьке с крыши прыгает, но это же не значит, что все прыгают
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, от заезда колесом на тратуар, до сбитого по пьяни человека, один шаг. Как говорили при совке, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Проводи параллели дальше, сегодня куришь рядом с остановкой общественного транспорта, а завтра станешь серийным убийцей :-)
От объезда пробки по трОтуару и до сбитого на этом же тротуаре человека куда меньше чем один шаг
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
dan-_-
Еще бы не помешало штрафы в 10 раз увеличить.
И цены на продукты раз в 15, а то некоторые отщепенцы вообще машин не имеют, а жрать по любому любят, вот пусть раскошеливаться.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1129
JohnnyTOUR
а как ты узнаешь об этом, если ты этого не видишь? он сам через неделю расскажет?
Предположим сидели вы в баре или еще где-нибудь.
Он вышел покурить и уехал пьяным на своем авто.
Ваши действия?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Смартфон непригоден для фиксации большинства из перечисленных нарушений. Тот же красный свет, должны быть в кадре одновременно и автомобиль с чётко определенным устройством номером и стоп линия и светофор. То есть зафиксировать нарушение может только специальная камера, зафиксированная на достаточной высоте и под правильным углом. То же самое по большей части других нарушений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
JohnnyTOUR
а как ты докажешь, что дед превысил скорость? будешь снимать свой спидометр с 79кмч на видео и кричать "смотрите, он меня опережает"?
для этого есть приборы, которые проходят поверку, на глаз ты скорость не определишь, а твой спидометр может показывать погоду
Это всего лишь пример, если вы уже жаждите кого нибудь сдать то мне вас жаль.
6
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Давно пора было. Если человек не понимает по-хорошему, что надо уважать не только себя, то пусть платит штрафы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
5
Ответить
zlodeyhe
kardan188
короче надоело трепаться, дождемся закона, потом этой ситуации, а потом всё увидим, что и с кем будет, до тех пор, зудите себе сами сколько влезет, главное запомните, рыба гниет с головы и такими методами, порядка в обществе всё равно не добиться.
только твои кулаки наведут порядок
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Александр
Заднеприводные обиженки выйдут из сумрака ))))))
дрифтеры?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Фарго
Предположим сидели вы в баре или еще где-нибудь.
Он вышел покурить и уехал пьяным на своем авто.
Ваши действия?
Звонишь в полицию и сообщаешь приметы данного гидроцефала: имя, марку авто, гос.номер и т.д.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Useroff
Да это чушь. Не может "левая контора" штрафы выписывать.
Ну в МСК выписывает контора "МАДИ" - Московская административная дорожная инспекция", которая наделена полномочиями. Это орган власти!

"Основными направлениями работы Московской административной дорожной инспекции являются контроль за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия дорожных знаков и разметки, администрирование правонарушений, связанных со стоянкой на газонах, контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси, а также контроль за соблюдением условий производства погрузочно-разгрузочных работ в ночное время."

Расширят им полномочия.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
JohnnyTOUR
мотоциклисты любят кататься в междурядье, хоть это и запрещено, за 10 лет я видел всего 3-4 мотоциклиста, которые стояли в очереди как все, четко в своей полосе и никто их не щемил сзади, как многие говорят, они просто ехали как все
Не запрещено. В самом крайнем случае инспектор это рассматривает как медленное перестроение.
Вот вам официальный ответ ГИБДД: http://autokadabra.ru/shouts/49414
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ozmatic
Звонишь в полицию и сообщаешь приметы данного гидроцефала: имя, марку авто, гос.номер и т.д.
Судя по опросу более 40 % дромовцев в такой ситуации не позвонят в полицию
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Фарго
Судя по опросу более 40 % дромовцев в такой ситуации не позвонят в полицию
...зато эти же 40% дромовцев будут яростно порицать очередного пьяного судака, въехавшего в автобусную остановку, полную людей. Или сбившего мать с ребенком на тротуаре.
С себя надо начинать прежде всего, а не искать ответственных вокруг.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Смотрю тут полно диванных экспертов, которые не понимают смысл слова "стукачество". Итак, что это такое?
Стукачество - это донос по надуманному и откровенно ложному поводу из личных корыстных соображений (неприязненные отношения к неприятелю, занятие его должности или жилплощади, зависть к красоте его жены, и т.д.). Этим и пользовались стукачи в 30-е годы прошлого века, и позже.
Здесь же идет речь о доносе по реальному правонарушению на нарушителя порядка, незнакомому лично и не имеющему ничего личного во взаимоотношениях. Это не стукачество, а сознательная гражданская позиция по искоренению непорядка на дороге и профилактике ДТП. Отделяйте мух от котлет, господа.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
17
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
я тоже хочу камеру купить и выписывать штрафы, подскажите где оформить этот вид заработка?
2
1
Ответить
Игорь
Новокузнецк
G_Kar
Полезная вещь, если в крайности не впадать. Сегодня только какой-то быдлан на крузаке в наглую выехал на встречку передо мной, пришлось тормозить резко. Если таким в день рублей на 5 штрафы приходить начнут, может утихомирятся...
Как раз уже другое время не 90е, на Кукурузерах нормальные люди катают, быдланы катают на ушатанных девятках без страховок, а "народные инспектора " будут на нас денежку зарабатывать, в Москве уже практикуют.
3
10
Ответить
Сообщений: 3
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
А тебе не кажется что гены и Сталинские времена это разное
 
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
буду этим заниматься только за 50% от суммы штрафа
JZXE10
 
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
Не дам сесть за руль.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
StanBro
Абсолютное быдло! Я об этом написал. Но ломая имущество другого человека, даже если он не прав, вы тоже приравниваетесь к правонарушителю и по суду можете быть обязаны возмещать. Лучше обходиться правовыми методами.
Да и я про тоже, что появится возможность наказания в правовом поле, а не примитивным ломанием зеркал
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
10059683
А как же про пешеходов, перебегающих где попало??? а то все про автовладельцев...
Пешеходам пока номера на лоб и опу не придумали, им можно нарушать, потому что деньги с них не снимешь, а это главное в этом процессе. У нас в новостях района в преддверии закона о налоге на домашних животных стали появляться платные боты от управы, они расписывают ужасные болезни и угрозу якобы исходящую от собак, а вот про голубей или воробьев не пишут, причина простая у голубя хозяина нет, денег содрать не с кого, поэтому никакой угрозы они не представляют. Люди-новая нефть :-)
8
4
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Алексей
За парковку на местах для инвалидов без разрешения штраф 5000 р. ,500 р проценты Ваши.А если нарушитель оплатит в течении 20 дней,то 2500 Ваши 250 р. А от какой суммы должны платить проценты.От начисленной...
У нас у торговых центров машину поставить сложно, посмотришь на асфальт одни инвалиды кругом, город инвалидов.
6
5
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
За бугром сообщить о правонарушении считается нормой и сфотографировать. Зато когда по Финке едешь, получаешь наслаждение от того, как всё тихо и спокойно. Даже наши едут смиренно. Все потому, что знают - вые...ся и как из-под земли нарисуется, обычно невидимая полиция. И придется иметь вид бледный и придурковатый.
А насчет стукачества, это придумали дЭбилы, для которых нарушать порядок-норма жизни. Для нормальных людей-это норма. Так почему я стараясь не подвергать себя и окружающих опасности, должен терпеть неуважение к себе от какого-то Быдла?
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Игорь
У нас у торговых центров машину поставить сложно, посмотришь на асфальт одни инвалиды кругом, город инвалидов.
Ну если искать место для парковки в первых двух-трёх рядах-да, сложновато, особенно в праздники или выходные.
Но если свой авто запарковать через 50-60 метров от входа и донести своё седалище пешком до ТЦ, то никаких проблем нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
dan-_-
Еще бы не помешало штрафы в 10 раз увеличить.
Вот тут соглашусь. И принять закон чтоб всех повесить. Только чтоб со своей веревкой. Ты явно принесешь и для себя и для своих родных по отрезу. Генномодифицированный раб.
7
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
OleZZ
Вот тут соглашусь. И принять закон чтоб всех повесить. Только чтоб со своей веревкой. Ты явно принесешь и для себя и для своих родных по отрезу. Генномодифицированный раб.
Тем не менее он прав. Особенно в плане штрафов за отсутствие полиса ОСАГО и/или поддельный полис ОСАГО.
За первый залёт сразу 30 килорублей, за каждый последующий по 50. При ДТП без полиса или с поддельным полисом - машину на трафстоянку, товарищу суток месяц исправительных работ, после чего машину на торги с компенсацией убытка пострадавшей стороне.
Вот тогда-то и резко убавится желание не покупать полис.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Я вот не понял...нужно теперь постоянно с включенным на видео смартфоном в правой руке ездить?
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
«Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою» (Евангелие от Марка 9.35).
2
4
Ответить
Интересно, как "не стукачи" защищают свои права? Они не идут в полицию, не пишут в роспотребнадзор и т.д. Устраивают стрелки и зовут братков?
10
1
Ответить
9274478
Кемерово
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
если ты такой правильный, выйди и скажи " ты не прав, нарушаешь"... но нет же ты трус, поэтому проще пожаловаться...
7
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
G_Kar
Полезная вещь, если в крайности не впадать. Сегодня только какой-то быдлан на крузаке в наглую выехал на встречку передо мной, пришлось тормозить резко. Если таким в день рублей на 5 штрафы приходить начнут, может утихомирятся...
Найдет тебя если что этот "быдлан" на крузаке. Там участвовать могут только те кто в госуслугах зареган. И по этому закону стукача можно притянуть в суд...
Важно быть, а не казаться.
5
9
Ответить
9274478
если ты такой правильный, выйди и скажи " ты не прав, нарушаешь"... но нет же ты трус, поэтому проще пожаловаться...
Не все хотят экстрима.
7
3
Ответить
9274478
Кемерово
G_Kar
Полезная вещь, если в крайности не впадать. Сегодня только какой-то быдлан на крузаке в наглую выехал на встречку передо мной, пришлось тормозить резко. Если таким в день рублей на 5 штрафы приходить начнут, может утихомирятся...
так бить его надо было в бочину, денег бы поднял на страховой... ведро бы своё обновил... а то получается ты только стучать можешь..
3
7
Ответить
urwoiy
Сергей Сергеев
Стукачей ни где не любят. Народ просто сталкивают лбами, отвлекая от политики, чтобы не взбунтовались. А вы хаваете. Вот потом 76% и получается.
Да при чем ту политика, теперь из-за нее забить на кучу идиотов на дороге, которые каждый день по нескольку раз тебя же и убить пытаются?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Данила Романов
У быдла булки напряглись. Видно это по постам о "доносах")
Никто не считает себя быдлом и все уверены что их то штрафные санкции этого закона не коснутся! Но государство не проведешь, оно знает что заплатят все, все побывают по обе стороны баррикад!:))
Важно быть, а не казаться.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
В вверхах обсуждается тема введения налогов на смартфоны, представляю как обидятся "добровольные помощники" когда им придется платить этот налог, если его введут конечно. Губки бантиком, бровки домиком, а нас то за шо :-) Классно придумано, нефть качает сама себя и сама себя продаёт не забывая платить за это налоги.
7
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ozmatic
Тем не менее он прав. Особенно в плане штрафов за отсутствие полиса ОСАГО и/или поддельный полис ОСАГО. За первый залёт сразу 30 килорублей, за каждый последующий по 50. При ДТП без полиса или с поддельным...
Давно в страховой компании трудишься?
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
edw1n
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
:-))
так ты же первый и попадешь - едешь такой - никому не мешаешь - а посреди дороги бабушка/дедушка одуванчик на мотороллере со скоросью 20 км в час с синусоидой траекторией движения.....
ты от греха подальше по газам и обгоняешь с выездом на встречку....
а за тобой внучёк этой бабушки/дедушки с телефончиком и программой установленной.......

прикольно тебе будет- да????
8
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
7460540
ну вот, а вы говорите, что в думе дураки сидят, а они чертовски умны
Да пожрать они не дураки, а уж мимо халявы точно не пройдут.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вася Иванов-Петров
Народ еще озлобленнее и разобщеннее станет, если они этого и добиваются - то браво, хорошо придумано. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, стукачей никто не любит и, кск я уже отметил, народ еще...
По пожеланиям трудящихся вернут 2037 год, люмпены они такие , у них кто главный коррупционер врач и учитель, кто виноват что цены на продукты высокие продавец на рынке , кто виноват что подъезд зассан, уборщица, кто виноват что на улице бычков больше чем листьев: дворник...и так далее...ваше предложение говорю убогое , морды будем после бить я вина ХОЧУ, вот в этих строчках Высоцкого ВСЯ РОССИЯ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
Артем
Сейчас из бюджета возьмут 2.7 МЛРД собранные с нашего народа, чтобы потом больше собирать с народа!!! ХОД КОНЁМ)))
а если еще точнее, из бюджета возьмут лярды народа, чтобы народ помогал собирать бабло с народа)
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
"Инициативе предстоит пройти утверждение еще в двух думских чтениях, в Совете Федерации и у Президента. После окончательного принятия закон вступит в силу через 180 дней."
Закон о повышении пенсионного возраста приняли за полтора месяца:-(
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
8
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Нужно больше денег государству!! Все берите смартфон и бегом сдавать друг друга...
А если серьёзно то стучать будут даже по пустякам, просто из-за того что авто у кого-то дороже...
Короч я против. Павлики морозовы можете минусовать
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
188015422
На что только не пойдут ради освоения 2 млрд 699 млн рублей.А по сути-у русских в генах -сдавать друг друга,(пример доносы во времена Сталина,подсидеть сотрудника рядом работающего итп)так что тема попрёт.....это ваше.
Согласен, я даже к Сталину стал лучше относиться, не потому , что его пытаются обелить сталинисты-коммунисты, а потому что сейчас в век интернета , дай нашим людям волю, начнут друг-друга сажать налево и направо, а что взять с миллионов людей узнающих новости только из уст парторга и газеты Правда в 30-е годы. Сталин, конечно виноват, что запустил этот маховик, но и народ потом сделал вид, что это "Усатый в Кремле" виноват, а те кто миллионы доносов написали, не при делах.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
Да при чем ту политика, теперь из-за нее забить на кучу идиотов на дороге, которые каждый день по нескольку раз тебя же и убить пытаются?
:-)))
помню были исследования - у человека, разговаривающего по телефону за рулем - реация и адекватность на уровне того, кто опрокинул стакан коньяка и сел за руль.
а теперь представь, сколько появится на дорогах клоунов, которые вместо того, чтобы рулить, будут каждый раз, посчитав что их обидели, лезть в свой смартфон, запускать программку, и вместо того, чтобы на дорогу/по сторонам смотреть, будут пытаться навести камеру телефона, да еще приблизить, чтобы номер зафиксировался......
говоришь щас по нескольку раз в день тебя пытаются убить, типа лучше станет?
точно в этом уверен?
9
2
Ответить
Александр
Омск
18515674
а лучше молча смотреть на мразь которая на дороге не уважает никого? только сами мы и начнем рублем наказывать, может так думать начнут
А может этим вопросом займутся соответствующие органы,которых содержит народ?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Это успех! Теперь попробуйте стать 37-м в третий вторник четного месяца. Главное продолжайте придерживаться правила: ничего не пишите по теме статьи. Просто "Ура я ... (порядковый номер)" - этого будет достаточно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
И будет как при комунягах в гражданскую. Доносы и оговоры на каждом шагу
3
4
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Господи. Одни дураки объявили другие дураки улюлюкают, радуясь, мол "ну щас то мы накажем агрессоров, с помощью доблестного приложения за 2.7 лярда, им выпишут штрафчик на тыщу(!) рублей"
Вы действительно считаете что это поможет? Кто гонял на дорогих тачках, им как было "по" так и будет. А гражданскому, кто будет улюлюкать, бегая за нарушителем и крича "ко-ко-ко, представьтесь, на каком основании нарушили?!" просто лицо разобьют, и сверху камерусмартфон присунут. Менталитет у большинства крысячий, что в лицо не скажут то за спиной договорят. А то и приукрасят..
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
10
9
Ответить
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Да, в нашей стране так не принято жить.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Как человек не имеющий прав, даже ребёнок или бабушка, будут оценивать виновность водителя ? У нас люди с правами не особо правила знают, а тут людям не разу не сидевшим за рулём даются права работников ГИБДД, получивших специальное образование. Например, около многих строений есть только тротуар, метров на 10. Около дома стоят машины, а дальше ходят люди, таких домов масса. Получается, любой автомобиль стоящий не на платной парковке или на территории ГСК может получить письмо счастья. Тогда давайте упраздним ГАИ и на основании слов бабки "носятся как черти" будем штрафы за превышение выписывать.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Если вы уж решили, что все должны жить по понятиям, а не по закону, то вы должны знать, что стучать - это сдавать своих. Так что даже на зоне никто ... эээ ... ну скажем так - гражданина, живущего под шконкой, покрывать не будет. Т.к. какой он к лешему "свой"? Он никто и звать его никак.

Так вот: для нормальных водителей, заботящихся о жизни и здоровье себя и своих близки - упыри кладущие на ПДД - ну вот ни разу не "свои", а строго наоборот. Так что приземлять таких ездунов - самое что ни на есть правильное дело.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
732353
это дешевле - а главное кинули семечко - будет теперь нормально. заложи ближнего или подставь - вот теперь прикинь - какой ни будь злой дружок будет за тобой с камерой следить - или парой подставлять.
Сейчас итак такое время, что все друг другу завидуют, норовят обмануть и кинуть. А тут еще и стукачи нарисуются. Красота.
8
4
Ответить
али
Чита
что то я смотрю здесь 60%процентов просто праведники,никто не пересекал сплошную,не превышал,тошнит от вас стукачи,что б у вас диарея открылась в пробке
11
9
Ответить
14407403
Кругом и везде я вижу нежелание ментов выполнять свою работу, либо выполнение ее спустя рукава. И после этого я буду помогать власти получать легким путем деньги?! Нет уж, ребятишки, побегайте, поработайте, а потом получите денежку в виде штрафа. А так как это именно зарабатывание денежек, а не воспитательная функция - старайтесь, зарабатывайте сами, дармоеды. И так уже за последнее время слишком лихо ребятки сами себе "бизнес" из воздуха организуют".
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
Разбили тут уже одни такие - сидят щас в СИЗО слезные письма на волю строчат. А понтов-то было, понтов. Их может даже потом в ФК "Грязюкинский трактор" возьмут в футбол играть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Yefim
Пишется трИвиальное, умник ты наш.
мы тут не ЕГЭ пишем, указывать на орфографические ошибки в виртуальном общении - моветон.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
6
Ответить
Ivan Sokolov
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как человек не имеющий прав, даже ребёнок или бабушка, будут оценивать виновность водителя ? У нас люди с правами не особо правила знают, а тут людям не разу не сидевшим за рулём даются права работников...
Не может, а должен. И причём получать эти письма он должен регулярно. Только так можно отучить людей парковаться на тротуарах.
Чем больше будет "бабушек со смартфонами", тем лучше.
5
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
К светлому будущему все ближе и ближе.
Даешь больше стукачей, подонков и мерзавцев, больших и маленьких!
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сколько платить будут за стук?
3S-FE, как ехал так и едет.
3
6
Ответить
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
Давай давай. Получишь пулю из травмата/струю из баллона. Или присядешь лет на 5. Будешь потом на шконаре вспоминать, как хорошо было на свободе.
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Kaleb911
Давайте разберемся. Гайцы теперь не ездят на аварии, а нарушения бесплатно будут выявлять "народные" инспекторы. Зачем тогда ГИБДД со своими огромными зарплатами? Пусть сидят в кабинетах за 30...
гайцов сократили в разы. их уже почти нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Любители кнута, расслабьтесь. Эта схема давно работает, у нас по двору какая то мразь уже прошлась и всех пофоткала, хотя машины стояли совершенно на законных основаниях, они и сейчас там стоят. Все терпилы...
судя по тексту, какая-то левая контора вам фейковых писем счастья в ящики накидала, а вы и рады были заплатить ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
kardan188
Новокузнецк
так ты и не ровняй,,там агрессия на пустом месте,,очень рад что они сидят! а ситуация о которой я говорю , это тот случай когда кому то не имется сделать гадость, скажу по другому, перед тем как стучать не думайте, что вы не уязвимы
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
665
стукачить западло друг на друга отстрел вести надо таких чер777тей....
судя по лайкам, у нас примерно 25-30% населения зону топтало
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
kraftig
"Для реализации норм этого законопроекта на закупку серверного оборудования и приобретение услуг связи в сумме понадобится 2 млрд 699 млн рублей."

На эти деньги будет создаваться приложение для телефона?))) не маловато ли?
насколько я понимаю, на эти деньги будет создана инфраструктура для загрузки, обработки и хранения материалов, полученных от "народных инспекторов" - каналы связи, телекоммуникационное оборудование, сервера, бесперебойное питание под вот это всё итд. ну и традиционно процентов 30 хотя бы откатить ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Dmitry36
судя по тексту, какая-то левая контора вам фейковых писем счастья в ящики накидала, а вы и рады были заплатить ;)
Ага, а я так глуп, что не проверил это на сайте ГИБДД...
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lexick
К светлому будущему все ближе и ближе.
Даешь больше стукачей, подонков и мерзавцев, больших и маленьких!
Тот кто снял проезжающего на красный подонок?
а сам проезжающий красава?
ну да можно и самому с ним поговорить, без привлечения органов, но зачем если мы платим налоги на содержание этих органов?
8
1
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Согласен, я даже к Сталину стал лучше относиться, не потому , что его пытаются обелить сталинисты-коммунисты, а потому что сейчас в век интернета , дай нашим людям волю, начнут друг-друга сажать налево...
интересное ведь дело)) КОгда европейцы или американцы звонят в полицию на соседей - это культура и гражданское общество, и нерабы этим восторгаются. А когда в России и маячит что по их душу позвонят - это стукачество, доносы, дотянулся кровавый Сталин, новости от парторга...

при чем пишет это человек который паркуется где попало и не платит штрафы....
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
али
что то я смотрю здесь 60%процентов просто праведники,никто не пересекал сплошную,не превышал,тошнит от вас стукачи,что б у вас диарея открылась в пробке
Пересекать сплошную можно только авторам этих законопроектов, при чём можно официально. А добровольцы из народа, поддерживающие любые решения партии, напоминают придурка Промокашку из Место встречи изменить нельзя, их шестерение вызывает брезгливость, даже у тех кому они шестерят.
6
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
dvko
Вангую там штраф не из ГиБДД, а с управы района ) Они могут, если в законе местном об административке такая функция закреплена. Просто многие не догонят, что штраф за нарушение ПДД может выписать не только...
за нарушение ПДД может выписать только ГИБДД.
но есть еще штрафа за благоустройство и экологию - парковка на газонах, мойка в неположенных местах и тп, эти статьи не входят в КОАП, а входят в региональные законы об административных правонарушениях, и рассматривают такие правонарушения административные комиссии при районных администрациях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Vadim_03
Тогда в письме счастья пусть пишут имя и адрес доброжелателя, страна должна знать и гордится своими героями павликами морозовами=)
насколько я знаю, вся эта информация и так при желании доступна нарушителю, поскольку ЛВОК имеет право ознакомиться с материалами АПН.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Такое чувство,что не знают как народ подоить побольше.А с учетом скорой отмены ненаказуемых плюс 20и вообще походу труба))))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
6
2
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пересекать сплошную можно только авторам этих законопроектов, при чём можно официально. А добровольцы из народа, поддерживающие любые решения партии, напоминают придурка Промокашку из Место встречи изменить нельзя, их шестерение вызывает брезгливость, даже у тех кому они шестерят.
не знаю кому там можно - но только в городах где я жил упаковали нескольких мэров, губернатора, десятки депутатов и прочей чиновничей шушеры. В интернетах ходють сотни известий как всяческие судьи и прокуроры снимали погоны за пьяные ДТП. Хотя безусловно - полно историй где и не снимали...
По сему очень инетерсно - Ваше вот это "срывание покровов" и "открытие глаз на правду" это для чего? Ну не за зарплату же вы пишите...
4
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14197299
Да на самом деле давно пора уже ввести народный контроль. Штат Гайцев сократили, 90% штрафов выписываются через камеры. Фиксируемые народными инспекторами нарушения -актуальны, и позволят улучшить ситуации на дорогах.
Может стоит не стукачей плодить, а штрафы за грубые нарушения поднять раз в 10?
Нашим людям кнут правосудия в руки нельзя вручать! Общество к этому не готово.

Иначе бабки с соседних подъездов будут на меня малявы писать по делу и без дела, по 5 раз в день. Потому что я им не нравлюсь.
Это как с пособием по безработице. В Европе на пособии западло сидеть, в основном только беженцы и приезжие его получают.
А в РФ дай такие же пособия, пол страны работать перестанут.

Вот увидите, не доведет это до добра.
5
5
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
Может стоит не стукачей плодить, а штрафы за грубые нарушения поднять раз в 10? Нашим людям кнут правосудия в руки нельзя вручать! Общество к этому не готово. Иначе бабки с соседних подъездов будут...
так и сейчас - любая бабка, которой не вкатил Ваш баркас припаркованный на тротуаре или под знаком может позвонить в ГИБДД и там ОБЯЗАНЫ отреагировать. Что изменится то? Да собственно ничего....
Сначала конечно рванет шквал видео спама..потом устаканится.
Думаю кстати стоило бы какие то штрафы вводить за "ложные вызовы"))))
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
не хочу подписываться
Смотрю тут полно диванных экспертов, которые не понимают смысл слова "стукачество". Итак, что это такое? Стукачество - это донос по надуманному и откровенно ложному поводу из личных корыстных...
ошибаетесь. стукачество - это термин из уголовного жаргона, означает тайное осведомление членом преступного сообщества правоохранительных органов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
7559494
Благовещенск
Розарио Агро
Как там на зоне дела?
Идея вроде не плохая в статье, но интересная тенденция. ГИБДД сокращают, а работу сваливают на граждан. а граждане и рады в ладоши хлопать. вот это вот и страшно.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Рустам
не знаю кому там можно - но только в городах где я жил упаковали нескольких мэров, губернатора, десятки депутатов и прочей чиновничей шушеры. В интернетах ходють сотни известий как всяческие судьи и прокуроры...
За коррупцию снимают, хотя может за то, что не по чину берут или не поделились. Но вот за нарушения ПДД ни разу не слышал. Да и так понятно, что любой мэр в своем городе хозяин и на сплошные не смотрит.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Рустам
интересное ведь дело)) КОгда европейцы или американцы звонят в полицию на соседей - это культура и гражданское общество, и нерабы этим восторгаются. А когда в России и маячит что по их душу позвонят -...
Гы, где попало, это на разлинованной парковке около дома. Да уж, у нас просто так не сажают и начальству видней.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Как всегда будет. Мысль благая, а реализована будет как всегда...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
188015422
ФИО это СИО
А тебе не кажется что гены и Сталинские времена это разное
Судя в каком дне Вы проживаете и какие у Вас НЕ перспективы-это гены сынок,гены.
1
 
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-))) помню были исследования - у человека, разговаривающего по телефону за рулем - реация и адекватность на уровне того, кто опрокинул стакан коньяка и сел за руль. а теперь представь, сколько появится...
Это пассажир сделать может
1
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В вверхах обсуждается тема введения налогов на смартфоны, представляю как обидятся "добровольные помощники" когда им придется платить этот налог, если его введут конечно. Губки бантиком, бровки...
вы путаете понятия про налог на смартфоны говорилось если человек купил где то заграницей его и привёз сюда то да ему придётся платить про купленные хдесь в России смартфоны не было ни слова
3
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
7460540
Тот кто снял проезжающего на красный подонок?
а сам проезжающий красава?
ну да можно и самому с ним поговорить, без привлечения органов, но зачем если мы платим налоги на содержание этих органов?
Неужели ДО СИХ ПОР есть индивидуумы, которые пролагают, что ВСЕ что сейчас творят c законодательством, это о безопасности, а НЕ О ДЕНЬГАХ?
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
3
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
Быдло с камерами как раз и будет снимать нарушения :-)
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
И как это себе представляете?
Факт намбер уан: нужно спецприложение на смартфоне.
Факт намбер ту: самое опасеое нарушение правил - встречка и привышение скорости, а так же иные ДИНАМИЧНЫЕ нарушения, которые нереально отследить с помощью смартфона, ибо физику активации камеры , фокусировки и прочего , что требует минимум секунд 5-10 - не преодалеть.
Что же мы имеем в оконцовке: да тупо то, что сливать будут парковщиков у Ашана под Инвалидов, или газонщиков.
А проезавший под красный/ по встречке - уедет без наказания
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
А почему именно 10%, а не к примеру 13 или 20 (как НДС :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Как там на зоне дела?
Чувак, так мы все на зоне которая называется Российская федерация :-)
8
3
Ответить
Без Самости
Пусть на дорогах останутся только народные инспекторы.
1
 
Ответить
zogar-zag
А когда примут закон о народных налоговых инспекторах? :-)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Роуэн Аткинсон
И как это себе представляете? Факт намбер уан: нужно спецприложение на смартфоне. Факт намбер ту: самое опасеое нарушение правил - встречка и привышение скорости, а так же иные ДИНАМИЧНЫЕ нарушения,...
А ты считаешь инвалидных парковщиков не нужно сливать?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
zogar-zag
Чувак, так мы все на зоне которая называется Российская федерация :-)
А вот это смешно)
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Роуэн Аткинсон
И как это себе представляете? Факт намбер уан: нужно спецприложение на смартфоне. Факт намбер ту: самое опасеое нарушение правил - встречка и привышение скорости, а так же иные ДИНАМИЧНЫЕ нарушения,...
А где светофоры там камеры повесят, в Москве уже много где так, плюс если не с того ряда лезут на поворот. У меня на районе повесили, теперь все в очереди стоят, а говорите культуры не будет...
3
5
Ответить
9073631
Москва
Классное добавление к камерам, которые, видимо, гос-ву уже надоело вешать, да и денег они стоят и тут такая идея!

Каждый желающий, сможет на***** любому. И гос-во в прибыли и человек получил удовлетворение :o)

Как, все-таки, соображалка росийского человека заточена под "рубить бабла" и "на***** ближнему"...

И ведь все-равно... И камеры кругом, и менты, но есть еще олени, которые паркуются на тратуарах (хотя можно проехать 100м и найти место) и пр.

Сами нарушаем, сами стучим, сами платим...
4
 
Ответить
al
Краснодар
Главное, чтобы данные заявителя фиксировались
А дальше их узнать - дело нескольких минут. В маленьких городах правдоискатели будут вознаграждены по полной))
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
А ты считаешь инвалидных парковщиков не нужно сливать?
Я считаю это нарушение не имеет ничего общего с безопасностью ДД. Моральщина - да, но не более
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
В маленьких городах до сих пор все по понятиям,и положенцы рулят...и такого вот активиста просто где нибудь на стройке прикопают...или чечены или блатные...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
Как вы уже задолбали почитатели зоновских понятий. Не надо нарушать. Тогда и бояться нечего.
4
6
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
7460540
ну вот, а вы говорите, что в думе дураки сидят, а они чертовски умны
Много ума не надо, что бы придумать повод для распила миллиардов. А вот апетиты у них не хилые, на ровном месте с бюджета 2 миллиарда выкачать - деньги ЕСТЬ ?! А вот хотя бы ещё пол года ВСЕМ пенсионерам пенс возраст не повышать (их соц обязательство) денег НЕТ. Какрас за пол года уходит где то 2,5 млр на пенсии... И таких примеров ДЕСЯТКИ !!!! Что за приоритеты у них?! Накупить китайской электроники и американских программ, или накормить своих пенсионеров....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Оригинал
Институт стукачества развивают... Теперь придется ездить еще быстрее
На велосипеде?
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Sergey409
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз...
Объясни, пожалуйста, как ты на телефон зафиксируешь превышение скорости на 5 км/ч?
Кому это - помогая им? А не себе ли помогаем, добиваясь искоренения нарушений?
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Любители кнута, расслабьтесь. Эта схема давно работает, у нас по двору какая то мразь уже прошлась и всех пофоткала, хотя машины стояли совершенно на законных основаниях, они и сейчас там стоят. Все терпилы...
Хватит ныть.
3
1
Ответить
Денис
Новороссийск
Хорошая новость. Только можно пожалуйста без растраты 2.7 обидно под каким соусом бабло сливаете
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dmitry36
мы тут не ЕГЭ пишем, указывать на орфографические ошибки в виртуальном общении - моветон.
Это откуда такие правила взялись?
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Игорь
Как раз уже другое время не 90е, на Кукурузерах нормальные люди катают, быдланы катают на ушатанных девятках без страховок, а "народные инспектора " будут на нас денежку зарабатывать, в Москве уже практикуют.
Нормальные люди не выезжают на встречку с тапкой в пол на узкой оживленной улице, при том что он явно создает помеху едущему на встречу. На тачку мне пофиг, просто так совпало, что быдлота ехала на сотом крузаке.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Прикольно, в отношении вероятного нарушителя, заехавшего колесом на травинку, применяются эпитеты, дать в морду, сжечь его корыто, надавать по щам. Когда пишут про то, что и стукачок может в бубен получить, сразу начинается , ах как это бесчеловечно, мы же цивилизованные люди и прочие права человека, которые так не любят фанаты сильной руки в отношении оппонента, но хотят чтоб к ним относились гуманно.
6
2
Ответить
Malik
Анадырь
Круто, безлошадные бездельники будут гулять по улицам и восстанавливать "социальную несправедливость"
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
9274478
так бить его надо было в бочину, денег бы поднял на страховой... ведро бы своё обновил... а то получается ты только стучать можешь..
Бить таких надо не в бочину, а по морде наглой. Он мне в лоб вылетал, на сотом крузаке и обновлять свое ведро ценой своего здоровья и пассажиров - не самый умный поступок.
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Рустам
ну как то спокойно ездил я по Новосибирску и не имел проблем с ПДД. Также ездил по Сахалину, Владивостоку, Томску, Кемерово, Красноярску, Ноябрьску, Губкинскому, Тюмени, Москве, Сочи, Краснодару, Владикавказу...
О великий гуру дорог! И дальше катайся без аварий, прошу только снизайди до нас водителей простых и благослови в дорогу дальнюю.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Да на самом деле давно пора уже ввести народный контроль. Штат Гайцев сократили, 90% штрафов выписываются через камеры. Фиксируемые народными инспекторами нарушения -актуальны, и позволят улучшить ситуации на дорогах.
идиоты будет ехать 20 по федеральной трассе, где сплошная и онлайн отсылась инфу гаерам? ну да, прям ситуация улучшится. а дороги делать нормальные не пробовали?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
edw1n
Если б ещё авторам записей начали выплачивать % от штрафа, уплаченного нарушителем, то на дорогах моментально все бы начали ездить образцово-показательно.
москва бы погрязла в пробках окончательно
2
1
Ответить
10477799
Москва
Купил себе "абонемент" на всю фотофиксацию 20 рублей в месяц и езжу и камер и фотографов не боюсь. Как позволяет ехать дорожная обстановка с такой скоростью и еду, надо по выделенке еду, надо из 2-го ряда повернуть буду поворачивать, вафельницу тоже проеду на жёлтый если другим не мешаю, стоп линия, а зачем останавливаться если машин сбоку нет? Главное, чтобы живые гаишники не видели...
1
5
Ответить
denzo
Вологда
в маленьких городках инспекторы о****юлятся только
1
 
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гы, где попало, это на разлинованной парковке около дома. Да уж, у нас просто так не сажают и начальству видней.
ну так сходи в ГИБДД и разбирись с проблемой, а не в интернете бухти про рабов, терпил и начальство.
2
2
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
За коррупцию снимают, хотя может за то, что не по чину берут или не поделились. Но вот за нарушения ПДД ни разу не слышал. Да и так понятно, что любой мэр в своем городе хозяин и на сплошные не смотрит.
да ладно дурака включать. Вот только недавно военного судью в Краснодаре сняли за пьяное ДТП.... дебил ещё на камеру всем угрожал и корками размахивал. подобных новостей тьма.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Siberian84
Объясни, пожалуйста, как ты на телефон зафиксируешь превышение скорости на 5 км/ч?
Кому это - помогая им? А не себе ли помогаем, добиваясь искоренения нарушений?
Не, давай тогда ты и за меня работать будешь, а я только зарплату получать буду. Сам же потом из за таких стукачей штрафы получать будешь. Или ты строго по ПДД ездишь и не косячиш никогда? Те кто серьезно нарушают ПДД как правило могут себе это позволить (финансово) а вот такие как ты дядьки будут последние копейки на штрафы за всякую мелочь отдавать.
4
3
Ответить
13265853
Самара
А можно я взятки тоже буду брать, как народный инспектор! Ну пожалуйста, у меня дешевле будет
2
2
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Как я понял, очередной отжим денег у простых смертных, но уже глобально)
А между собой крестьяне разберутся, кто, кому е**о будет быть, им нас**ть на всех.
Цель одна- забрать у тебя любым способом.
Дай человеку хоть какую-то власть, пусть он и никто вообще, из шкуры су*а вылезет, но на голову нас**т.
Дорожного беспредельщика жизнь и так накажет.
Но думе нужны ваши денежки)
3
2
Ответить
13265853
Самара
А тех на кого стучать будут их расстреливать будут, как раньше или просто в ссылку?
1
 
Ответить
Алексей
Омск
Sergey409
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз...
К этому все и идёт! Нород начинает активно точить зуб на власть вот они и решили натравить людей друг на друга! А тупой народ и рад, вот порядок то наведём! И доносы будут точнее у же начались! "Светлое будущее" впереди товарищи!
5
2
Ответить
Рустам
Sergey409
Не, давай тогда ты и за меня работать будешь, а я только зарплату получать буду. Сам же потом из за таких стукачей штрафы получать будешь. Или ты строго по ПДД ездишь и не косячиш никогда? Те кто серьезно...
это ещё почему? если ты ездишь по встречке, паркуешься на тротуарах - то какая разница лично мне сколько ты зарабатываешь?
Эту чушь про то что нарушают ПДД только те, кто может это себе позволить финансово рассказывай свои собутыльникам в Артеме.
Насмотрелись мы все и на лексусы разлетвашиеся в щепки на дорогах и на дремучие марковники висячие на столбах.
3
3
Ответить
Рустам
интересный момент - вот один в один неслось в то время когда начинали устанавливать камеры фиксации. Мол ГИБДД бездельничают, народ обирают.... а не пошло и полгода и вроде перестали пролетать на красный хотя бы оборудованные камерами перекрестки, стали соблюдать стоп линию, на трассах хотя бы в местах со знаками сбрасывают скорость до адекватной.
В общем - лично я только плюсы вижу. И народ привыкнет и адекватнее станет хоть чуточку.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
стадо терпил и стукачей оживилось...
Carthago delenda est (c)
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Вот именно здесь поддержу, ибо дорога место общее, а некоторые индивиды (в Уссурийске например процентов 85) ведут себя на ней так, как будто им все должны. Но только здесь поддержу, ради общей безопасности.
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Скажите, а за фото-видео материалы будут платить? Ну хоть бы 20-30% от штрафа, тогда народ завалит своими видео .
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
 
Ответить
al
Краснодар
13918906
у нас много граждан с "активной гражданской" позицией которые будут в каждую дырку лезть, еще и бесплатно))) поэтому нас ждет полная безопасность на дорогах)
Ссыкливые педали как оживились))
1
2
Ответить
костя
Кыштовка
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
нарушать можно по разному.
2
 
Ответить
костя
Кыштовка
Dmitry36
судя по лайкам, у нас примерно 25-30% населения зону топтало
так не зря раньше говорили что у нас одна половина сидела -другая охраняла.
2
 
Ответить
костя
Кыштовка
это всё каснётся простых смертных,всё делается во благо народа да только всё хуже хуже народу.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустам
это ещё почему? если ты ездишь по встречке, паркуешься на тротуарах - то какая разница лично мне сколько ты зарабатываешь? Эту чушь про то что нарушают ПДД только те, кто может это себе позволить финансово...
Вот такие как ты в 30е годы доносы и писали, аргументируя свои действия общественным порядком и прочими отговорками. Типичные стукачи не умеющие общаться, безосновательно называющие всех алкашами, при том что сами не просыхают. Все с вами ясно.
3
1
Ответить
9274478
Кемерово
G_Kar
Бить таких надо не в бочину, а по морде наглой. Он мне в лоб вылетал, на сотом крузаке и обновлять свое ведро ценой своего здоровья и пассажиров - не самый умный поступок.
так бей по морде...
 
 
Ответить
...
Биробиджан
Слов нет как все это мерзко, сын начнет стучать на отца отец на сына, дай бог чтоб как можно меньше подобной твари было...
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
10477799
Клавиатурный боец? Нет денег штрафы платить - не нарушай...
Не все можно оценить в деньгах. Правила написаны кровью, если ты не в курсе.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
665
стукачить западло друг на друга отстрел вести надо таких чер777тей....
А нарушать типа не западло, *****?
2
 
Ответить
13418997
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Кто то не устраивает или бесит или как там у кого бывает катайся за ним целый день , попал кто то
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
OleZZ
Давно в страховой компании трудишься?
В жену до Нового года такой товарищ приехал. У него имущества нет никакого, долгов у приставов целая пачка лежит, машина вообще фиг пойми на ком зарегистрирована, что, собственно, в лицо он и озвучил. Ремонта моей машины больше, чем на 300 тысяч.
Ваши действия в таком случае?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Слов нет как все это мерзко, сын начнет стучать на отца отец на сына, дай бог чтоб как можно меньше подобной твари было...
А вы попробуйте не нарушать ПДД, не парковаться на тротуарах, детских площадках, под знаками "стоянка запрещена", не летать на оранжевый и тогда вам никаких штрафов и наказаний не прилетит.
А также, смею напомнить, что вы сейчас назвали "стукачами" жителей таких стран как США, ФРГ, Япония. Вы не стесняйтесь, зайдите в посольство США в Москве и назовите всех посольских стукачами и подонками, желательно еще их флаг на пороге сожгите. Будьте последовательны, доводите дело до конца, раз у вас такая лютая ненависть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
5
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Стукачей начали поддерживать и призывать новых, скоро и *****ов будут пропагандировать
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Рустам
это ещё почему? если ты ездишь по встречке, паркуешься на тротуарах - то какая разница лично мне сколько ты зарабатываешь? Эту чушь про то что нарушают ПДД только те, кто может это себе позволить финансово...
Почему? Ответ на ваш вопрос на поверхности: данный комментатор сам ездит как его левая пятка пожелает и после прочтения данной новости он понимает, что как только этот закон примут и приложение запустят, то его карман резко похудеет, и худеть будет каждый месяц за несоблюдение элементарных правил.
Само собой, у человека подгорает от того, что корыто могут запросто сфоткать на смартфон и его накажут.
Very simpe.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
da-fomin
Не все можно оценить в деньгах. Правила написаны кровью, если ты не в курсе.
Знак "Ш" весь такой кровавый был:))
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
1
Ответить
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
Уроки сначала сделай.
3
1
Ответить
Отличный закон, главное чтобы он действительно работал! Тогда можно будет снимать, как гайцы через сплошную разворачиваются, как всякие "блатные номера" паркуются на тротуарах. Почему я, соблюдаю ПДД, а они нет?
7
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
ты так ослеплён злобой и завистью что вообще не видишь берегов, как и пол стада. Будет немного по другому, молодой дурной заднеприводный звЕздюх 1000 раз подумает, перед тем как "чОдко в дрифте" проскочить на красный и сбить твою жену детей или тёщу. Ведь его снимает множество регистраторов и кто-то может отправить нарушение куда следует.
5
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ламерт Валерий Николаевич
Не мешало бы ещё штрафовать за выброшенный из машины мусор.
ну тогда наши вороватые хряко-медведи косопузы, точно взропчут и полезут на майдан, свободы нет скажут )
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kratelig
Ух ты, я первый раз в жизни первый!)
Как ощущения?Подробнее,пжалуста.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей Сергеев
Это узаконеные стукачи.
вот по этому и доллар столько стоит, в обществе слишком высок процент паразитарной генетики, ворьё, завистники, роптуны, прочая ***** живущая по своим ското-поняткам. Какие заводы? Они их разворуют, по этому дешевле в Китае что-то произвести.
6
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вася Иванов-Петров
Народ еще озлобленнее и разобщеннее станет, если они этого и добиваются - то браво, хорошо придумано. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, стукачей никто не любит и, кск я уже отметил, народ еще...
так ты и есть народ, сам стало быть и дурной
3
2
Ответить
Рустам
Sergey409
Вот такие как ты в 30е годы доносы и писали, аргументируя свои действия общественным порядком и прочими отговорками. Типичные стукачи не умеющие общаться, безосновательно называющие всех алкашами, при том что сами не просыхают. Все с вами ясно.
так в 30-е годы выходит также всякую шушеру творящую беспередел расстреливали? Ну я за Сталина тогда ещё больше!!!!
и на кой болт я буду с тобой общаться? Если ты считаешь нужным и возможным нарушать ПДД, тем самым кладя на меня и окружающих болт.
Вообще смешно читать подобное - всякое быдло ведет себя по скотски, а потом тут пишет - ну что же вы? давайте жить дружно...
4
6
Ответить
Рустам
sport life
По пожеланиям трудящихся вернут 2037 год, люмпены они такие , у них кто главный коррупционер врач и учитель, кто виноват что цены на продукты высокие продавец на рынке , кто виноват что подъезд зассан,...
так вроде наоборот же? Видеофиксация будет не за дворниками, а за тем кто бросает бычки.... и Вы я так понимаю "не_люмпен", поэтому считаете себя выше, и можете себе позволить парковать свой мерседес где считаете возможным, даже если это люпенам с смартфонами мешает ходить по тратуарам?
3
5
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
А вы попробуйте не нарушать ПДД, не парковаться на тротуарах, детских площадках, под знаками "стоянка запрещена", не летать на оранжевый и тогда вам никаких штрафов и наказаний не прилетит. ...
Мне по уху на посольство а вот мартышкам прыгающим по улицам с телефонами руки бы пообломать, представьте ситуацию въезжаю в тупиковый двор где развернутся или высадить пассажира можно только на месте для парковки инвалидов так как кругом все занято а тут папараций с телефоном, да и не для безопасности все это придумали а нашли добровольных стукачей которые под предлогом типа борьбы с правонарушителями зарабатывают своему хозяину, лучшеб дороги сделали нормальные ато камер понавесили сейчас еще сучье хотят узаконить.
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Lexick
Знак "Ш" весь такой кровавый был:))
Вот именно, что был. А вот от тачки, которая стоит с нарушением, загораживает при этом обзор, реально могут пострадать люди.
2
5
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
А вы попробуйте не нарушать ПДД, не парковаться на тротуарах, детских площадках, под знаками "стоянка запрещена", не летать на оранжевый и тогда вам никаких штрафов и наказаний не прилетит. ...
Эти гаденыши итак везде с камерами стоят в кустах вдоль трасс и отнюдь не ради нашей с вами безопасности так еще и с телефонами тысячи таких же на улицу выйдет, элементарно как на трассе совершить обгон не превысив скорость во время опережения? а а кустах сидит чюдик и подсчитывает барыши с твоего обгона
6
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Вася Залесный
ты так ослеплён злобой и завистью что вообще не видишь берегов, как и пол стада. Будет немного по другому, молодой дурной заднеприводный звЕздюх 1000 раз подумает, перед тем как "чОдко в дрифте"...
Ты ещё скажи, что те кто под 200 носятся думают о камерах и штрафах)))
Если таких как ты это очковтирательство устраивает, то ради бога езди, снимай, отправляй и самое главное кивать телевизору не забывай.
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Мне по уху на посольство а вот мартышкам прыгающим по улицам с телефонами руки бы пообломать, представьте ситуацию въезжаю в тупиковый двор где развернутся или высадить пассажира можно только на месте...
Можно остановиться на проезжей части, высадить пассажира и спокойно уехать. В том числе ПДД не запрещают разворот или маневрирование на пустом месте для парковки инвалида. Если это УДОБНО конкретно вам, то это не факт, что остальным это тоже УДОБНО.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Эти гаденыши итак везде с камерами стоят в кустах вдоль трасс и отнюдь не ради нашей с вами безопасности так еще и с телефонами тысячи таких же на улицу выйдет, элементарно как на трассе совершить обгон...
А вы не нарушать пробовали? Ну, например, не лететь выпучив глаза 80 при знаке 40? Вы попробуйте, тогда на "гадёнышей с камерами" вам будет по бую, гарантирую.
Обгон? Впереди едет автомобиль со скоростью 90 км/ч, разрешенной кстати, для какой цели вам его обгонять? Так торопитесь? Так своё время и время в дороге нужно уметь планировать, а не давить подушку лицом до последнего, а потом лететь, что волосы назад.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
6
Ответить
...
Биробиджан
Zaharrka
Сколько платить будут за стук?
А зачем? Они и так рады стараться, для них это за честь будет, дело то государственной важности.
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Sergey409
Не, давай тогда ты и за меня работать будешь, а я только зарплату получать буду. Сам же потом из за таких стукачей штрафы получать будешь. Или ты строго по ПДД ездишь и не косячиш никогда? Те кто серьезно...
Ты на вопрос не ответил: как можно телефоном зафиксировать превышение скорости на 5 км/ч?
2
3
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
А вы не нарушать пробовали? Ну, например, не лететь выпучив глаза 80 при знаке 40? Вы попробуйте, тогда на "гадёнышей с камерами" вам будет по бую, гарантирую. Обгон? Впереди едет автомобиль...
Здесь писать это одно а на практике совсем другое, ездить приходится зачастую по трассе федерального назначения и плестись за фурами нет никакого желания, и в местах разрешенных для обгона эти чудики и устанавливают камеры зная что люди в этих местах совершают обгоны и каждый 100% прилипает на штраф, я понимаю они бы еще сплошные пасли а это свинство.
4
1
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
А вы не нарушать пробовали? Ну, например, не лететь выпучив глаза 80 при знаке 40? Вы попробуйте, тогда на "гадёнышей с камерами" вам будет по бую, гарантирую. Обгон? Впереди едет автомобиль...
Все о чем мы здесь трем это все пустое, все делается чтоб последнюю рубаху у мужика забрать.
4
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
da-fomin
Вот именно, что был. А вот от тачки, которая стоит с нарушением, загораживает при этом обзор, реально могут пострадать люди.
Пошли "народных" инспекторов сюда:
https://youtu.be/jk7YbnxFVic
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустам
так в 30-е годы выходит также всякую шушеру творящую беспередел расстреливали? Ну я за Сталина тогда ещё больше!!!! и на кой болт я буду с тобой общаться? Если ты считаешь нужным и возможным нарушать...
Если бы вы дружно жить хотели то не называли бы незнакомых людей быдлом и алкашами. В 30-40е в основном толковых людей и расстреливали, которые были на столько умны что составляли опасность для той бандитской власти.
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Siberian84
Ты на вопрос не ответил: как можно телефоном зафиксировать превышение скорости на 5 км/ч?
Да как угодно, можно прибор купить, можно догнать и проверить.
1
1
Ответить
Рустам
Sergey409
Если бы вы дружно жить хотели то не называли бы незнакомых людей быдлом и алкашами. В 30-40е в основном толковых людей и расстреливали, которые были на столько умны что составляли опасность для той бандитской власти.
глаза чтоль правда режет? Ну а кто Вы если не быдло? Вы просто в прямую пишите что нарушаете ПДД и считаете это нормальным.
фантазии про тех кого расстреливали - оставьте при себе. Вы явно в те времена не жили..
3
5
Ответить
Рустам
Вот кстати именно случай про подобных людей....
Сначала устроил ДТП, а потом поняв что записали его на видеорегистратор попытался видеорегистратор забрать...

privetsochi.ru/blog/Criminal_Sochi/81649.html
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустам
глаза чтоль правда режет? Ну а кто Вы если не быдло? Вы просто в прямую пишите что нарушаете ПДД и считаете это нормальным.
фантазии про тех кого расстреливали - оставьте при себе. Вы явно в те времена не жили..
Я не отрицаю, я нарушаю правила но делаю это с умом и по необходимости. Или вы за городом строго 90 едите а в городе 60?
Что то я сомневаюсь. Я не говорю что наказывать не надо, просто я против стукачей и прочих им подобных. Есть гаи пускай и следят за порядком а не тройные подбородки сидя где нибудь в офисе отъедают. Если вы во времена динозавров не жили это не значит что их не было.
5
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Здесь писать это одно а на практике совсем другое, ездить приходится зачастую по трассе федерального назначения и плестись за фурами нет никакого желания, и в местах разрешенных для обгона эти чудики и...
Нет желания? Понимаю. Но тогда обижаться на то, что вас штрафанули за нарушение тоже не надо. Вы же сами, сознательно пошли на нарушение, зачем жаловаться? Педаль газа за вас никто не давил.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Все о чем мы здесь трем это все пустое, все делается чтоб последнюю рубаху у мужика забрать.
Напоминаю вам, что в ФРГ нарушением скорости является превышение на 1 км/ч. 1, Карл! Там это тоже сделано, чтобы у бюргера последнюю сосиску с тарелки стащить и последний глоток пива выпить?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Sergey409
Если бы вы дружно жить хотели то не называли бы незнакомых людей быдлом и алкашами. В 30-40е в основном толковых людей и расстреливали, которые были на столько умны что составляли опасность для той бандитской власти.
Смею напомнить, что вы родились, учились и жили благодаря той "бандитской власти". Так что вы тоже в какой-то мере бандит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Sergey409
Я не отрицаю, я нарушаю правила но делаю это с умом и по необходимости. Или вы за городом строго 90 едите а в городе 60? Что то я сомневаюсь. Я не говорю что наказывать не надо, просто я против стукачей...
Напоминает выражение "я знаю, что от наркотиков умирают, но принимаю их с осторожностью, чтобы не с первой дозы сыграть на трубе"
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
4
Ответить
Zzz...
Москва
Розарио Агро
Как там на зоне дела?
Тонко =)
2
2
Ответить
Рустам
Sergey409
Я не отрицаю, я нарушаю правила но делаю это с умом и по необходимости. Или вы за городом строго 90 едите а в городе 60? Что то я сомневаюсь. Я не говорю что наказывать не надо, просто я против стукачей...
так какая тебе разница примет тебя сосед Вася на смартфон или капитан Петров? Лично я на острове соблюдаю скоростной режим. Правда машина к этому располагает)))
Сколько экипажей у тебя в АРтеме? У меня в Южном - 3 (ТРИ !!!!) Они не то что пьяных дятлов не успевают отлавливать, они банально на ДТП не успевают приезжать оформлять. А их просто тьма на острове.
Я уже ссыль на сочинских беспердельщиков выкладывал. Смотрел? Вот тебе ссыль на ублюдков паркующихся на дестких площадках, и на тротуарах в Южном. Это только за прошлую неделю возмущенные жители прислали... Они тоже стукачи? Ни в чем не виноватых автолюбителей засветили?

Южносахалинцев просят перестать парковаться на детских площадках
https://sakhalin.info/search/164922

Автомобилисты, паркующиеся в районе перекрестка Мира и Тихоокеанской, решили, что пешеходам тротуар не нужен
https://sakhalin.info/search/165155

Если по этим фотографиям этим гадам впают штрафы - может в следующий раз они подумают. Или не? Такие как ты неисправимы?
жду Вашего мнения.
4
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ozmatic
Смею напомнить, что вы родились, учились и жили благодаря той "бандитской власти". Так что вы тоже в какой-то мере бандит.
Я родился, учился и живу благодаря самому себе и своим родителям. Бандитская власть мне в этом никак не помогла.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
188015422
2 млрд 699 млн рублей.В голове не укладывается,на что ???Хоть бы расписали что ли,а что не 5 лярдов?????
Приложение под все оси, сервера, люди которые будут проверять каждую вашу заявку.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ozmatic
Напоминает выражение "я знаю, что от наркотиков умирают, но принимаю их с осторожностью, чтобы не с первой дозы сыграть на трубе"
Ну так вы не исключение.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Ship
Ну понятно, на месте если вдруг перед носом чувак нарушил создав аварийную ситуацию, да еще и сваливает не извинимши.. Надо проучить наглеца. Но зная наш "чудесный" народец, думаю найдутся и...
Сложный участок, это въезд на коммунальный мост. Давно пора баранов проучить которые с Котовского едут и забивают своими ведрами проезд.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустам
так какая тебе разница примет тебя сосед Вася на смартфон или капитан Петров? Лично я на острове соблюдаю скоростной режим. Правда машина к этому располагает))) Сколько экипажей у тебя в АРтеме? У меня...
Вот я о чем и говорю, наказвать надо отбитых, тех кто паркуется по среди дороги либо же гоняет игнорируя все знаки и светофоры. Но ведь таких мало, а отдельно взятые человеки почувствуя себя вершителями судеб начнут по поводу и без доносы строчить забивая голову и без того не многочисленным гаишникам. А деньги со штрафов куда пойдут? Ну благоустройство дорог? Только не наших, а где нибудь в Швейцарии.
3
3
Ответить
13106961
Bmwlover
Во дают, чуть со стула не упал когда прочитал новость про народных инспекторов)))) Получается гайцы будут получать деньги ничего не делая. Распильщики будут пилить бюджет создавая тревиальное приложение...
Перепись стукачей-пришибеевых началась
2
3
Ответить
13106961
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
Культура должна идти изнутри, сознательно.
2
1
Ответить
699778
Челябинск
Гайцев тогда надо распускать смысл в них теряется,камеры со столбов снимать потому как многие с телефона тебя будут фоткать и заваливать твоими фотками карающие органы.В Сталинские времена стучали по другим делам,сейчас начнут с водителей а там и дальше дело пойдёт все будем под пристальным оком недоброжелателей или просто любителей в замочную щель подглядывать.А по уму просто полиция работать должна и законы по массовым нарушениям жёстче и будет порядок.А так человека человеку врагом делают,даже не представляю всех ходящих по струночке это даже не интересно как то аморфно.Как будто страна роботов живущих по программе.Лиха беда начало таких предложений.Глонасс тоже ведь не спроста.И ладно бы если все были равны а ведь кто то ровнее(((
2
2
Ответить
699778
Челябинск
Есть вот такие предложения как в этой теме а есть такие как мары багдосарян и никто с ней справиться не мог,научитесь с такими как она дела раз и навсегда разруливать а потом за простых смертных беритесь.А то у нас как вечное Шоу малахова вся эта пистота считающие себя неприкасаемыми.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
699778
Гайцев тогда надо распускать смысл в них теряется,камеры со столбов снимать потому как многие с телефона тебя будут фоткать и заваливать твоими фотками карающие органы.В Сталинские времена стучали по другим...
В Европе так и живут, да и в США тоже. Мы же хотим цивилизации?
1
2
Ответить
Рустам
Sergey409
Вот я о чем и говорю, наказвать надо отбитых, тех кто паркуется по среди дороги либо же гоняет игнорируя все знаки и светофоры. Но ведь таких мало, а отдельно взятые человеки почувствуя себя вершителями...
с чего бы это так? Сейчас ведь народ снимает на видео и отправляет во всякие "мобильные репортеры" (за деньги кстати!!!!) именно сюжеты о беспредельщиках. А не о тех о ком ты говоришь... Так что не вижу больших поводов для паники.
разговоры о дорогах -явно не из Владивостока писать. Трассу на Находку доделалывают в этом году?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Интересно через какое время будет - кроссовки завернул в газету с портретом путина и уехал лет на 10....
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
ТУРБО
Идейка не плоха но сработает как всегда через Ж..У.
Катаюсь без номеров поэтому пох на стукачей)
давно уже с рамкой "перевёртышом" катаюсь, на трассе вообще пох на камеры.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Рустам
у Вас конечно же письмо счастья с указание пункта ПДД, суммы штрафа и тд и тп сохранилось?
или со слов соседа?
да хрен там! телефон пока ещё не спецсредство для фиксации
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А в вашем регионе нет частных передвижных камер на микроавтобусах ? Или считаете, что это гос. структура ?
микрик частный может быть, а спецсредство (камера на крыше) - государственная
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
12641868
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Еще бы денежную мотивацию. 10% от суммы штрафа
В цветущем Казахстане 40% сексотам дают!
1
 
Ответить
12641868
Екатеринбург
Только обязательно нужно сделать так,что человек,кого заснял сексот,мог увидеть данные этого сексота,кто зафиксировал нарушение!!!Тогда будет всё по справедливости!!!
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
JohnnyTOUR
а как ты докажешь, что дед превысил скорость? будешь снимать свой спидометр с 79кмч на видео и кричать "смотрите, он меня опережает"?
для этого есть приборы, которые проходят поверку, на глаз ты скорость не определишь, а твой спидометр может показывать погоду
Факт!
а может ***** сосед сфотошопил, что я на тротуаре стою. недавно кстати такое письмо прилетело с гайки. в нём аккуратно написано что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вы нарушили правила парковки, и вам следует явится..... Я не явился, поскольку не был уведомлён должным образом.
пока тишина
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Розарио Агро
В целом доля смысла есть, но кто будет ловить нариков и чинариков? В выхи по ночам и утрам делать рейды трезвый водитель?
Эту нишу отдали ПОКА стервятникам из ДПС
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
Напоминаю вам, что в ФРГ нарушением скорости является превышение на 1 км/ч. 1, Карл! Там это тоже сделано, чтобы у бюргера последнюю сосиску с тарелки стащить и последний глоток пива выпить?
Да вы походу один из этих активистов которые сидят у этой кормушки либо доброволец мы друг друга не поймем, получаю письма счастья, плачу налоги, бензин дорожает, а где *** нормальные дороги? диалог закрыт вы далеко от народа.
1
2
Ответить
12641868
Екатеринбург
Розарио Агро
Наконец то быдла станет меньше на дорогах, тк наш народ по-другому не понимает, только кнутом либо $$$. Потом и вовсе культура вождения появится
Нужно увеличивать количество мировых судей раза в 2,5 как минимум!!!
Они и так не справляются с объёмом работы,который есть сейчас!!
Сексоты войдут во вкус,посыпятся миллионы штрафов,которые большинство не будет платить,судебная машина захлебнётся,им потребуются новые площади,что бы разместить новых работников,новые компьютеры,новая мебель,сотни тонн бумаги,электричество!!!Этим работникам будут платить сумасшедшие зарплаты и бюджета,потом сумасшедшие пенсии!!!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
jjoobb
Эту нишу отдали ПОКА стервятникам из ДПС
И то, 4 протокола составить чтобы проверить меня и мою машину, им обычно влом, поэтому возвращают доки и "счастливого пути")
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
12641868
Екатеринбург
14197299
Да на самом деле давно пора уже ввести народный контроль. Штат Гайцев сократили, 90% штрафов выписываются через камеры. Фиксируемые народными инспекторами нарушения -актуальны, и позволят улучшить ситуации на дорогах.
Лучше бы на эти миллиарды построили несколько заводов,и устроили туда этих бездельников-сексотов,вот тогда им будет чем заняться,в бюджет начнут поступать налоги,а за счёт рабочих повысится внутренний спрос,что в свою очередь благотворно повлияет на реальный сектор экономики!!!

Вот это дело!!!
А так просто украдут очередные тцать ярдов,и появится куча сексот,которые найдут применение своим самым низменным качествам!!!
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Useroff
Передвижные камеры есть, но вы явно не понимаете, как они работают. Это передвижной комплекс АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации. Контора получает бабло только за то, что вывозит эту камеру и сторожит её возле дороги,...
+146 пока закон не приняли, пох на всех этих дибилов активисто с мобилами.
парковки бы строили для начала, чтоб на тротуарах не парковались
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
MikeS75
Ты своего ближнего сегодня не "подставишь", а он завтра бухой твою дочь собьет и скроется.
Интересно, как ты бухого на телефон зафиксируешь? В крайности не будем впадаться
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, от заезда колесом на тратуар, до сбитого по пьяни человека, один шаг. Как говорили при совке, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Проводи параллели дальше, сегодня куришь рядом с остановкой общественного транспорта, а завтра станешь серийным убийцей :-)
+++ УПОРОТЫЙ что с него взять, НКВДшные корни поди)
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Vadim_03
Тогда в письме счастья пусть пишут имя и адрес доброжелателя, страна должна знать и гордится своими героями павликами морозовами=)
Правильно - бить им ********и
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
дмитрий
да где ты культурных увидел, у нас 99 проц водителей не знает как по кольцу ездить, а думают что правы.
НЕ гони, у нас знают
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
JohnnyTOUR
раза по три в неделю вижу авто паркующиеся на проходе у пандуса, я то обойду, а с колясками, а маломобильные? им с бордюра прыгать?
а в подъезде есть пандусы, чтобы им спуститься ?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
665
тебя тоже изолировать надо во такие как ты стукачат на каждом углу просто отстреливать власть и так е666бёт во все шели ещё граждан прикрутить к стукачеству хотят...гнилое нынче время...
минусы походу с кремля ставят)))) всей думой
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Фарго
Человек под алкоголем не всегда отдает себе отчет о своих поступках.
В России каждый день происходят дтп с пьяными и не по одному случаю
У всех у них наверняка есть родственники и друзья
И все же они садятся пьяными за руль
Речь о видеофиксации стукачами на мобильник... или что, он ко мне ещё и с алкотестером подойдёт?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
2
Ответить
dvko
Тюмень
Dmitry36
за нарушение ПДД может выписать только ГИБДД. но есть еще штрафа за благоустройство и экологию - парковка на газонах, мойка в неположенных местах и тп, эти статьи не входят в КОАП, а входят в региональные...
Все верно говоришь, об этих штрафах и речь, пойдешь права качать в ГиБДД они тебе еще плюсом за неправильную парковку выпишут )
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
kardan188
причем одного я уже находил, подобный был случай, даже бить жалко стало) вежливый такой - семьянин оказался)
))) да да )) просто очко жим жим у тебя, потому что статья за этого семьянина сразу светит )
А на деле скорее всего семьянин тебе втащил сходу, ибо не знает кто ты и на***** ему )))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Ozmatic
...зато эти же 40% дромовцев будут яростно порицать очередного пьяного судака, въехавшего в автобусную остановку, полную людей. Или сбившего мать с ребенком на тротуаре.
С себя надо начинать прежде всего, а не искать ответственных вокруг.
На мобилу стукач-сосед бухого за рулём не зафиксирует, а тебя в****ярит, когда ты подъедешь к подъезду, креслецо или тумбочку выгрузить
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
не хочу подписываться
Смотрю тут полно диванных экспертов, которые не понимают смысл слова "стукачество". Итак, что это такое? Стукачество - это донос по надуманному и откровенно ложному поводу из личных корыстных...
Раньше дальним мигали встречным, если мусора стоят, а сейчас...
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
3
 
Ответить
12641868
Екатеринбург
Лично мне на дороге обычно мешают те водители,кто тошнит в левом ряду,выезжает на занятый перекрёсток и не соблюдает рядность,но за это,как я понял,наказания нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше меня лично никто не напрягает и не мешает!!!Если кто-то где-то нарушил невзначай,Бог ему судья,а если человек нарушает регулярно,то он найдёт свой ржавый камаз,уж поверьте!!!Жизнь она такая,как бумеранг.

А вот толпа сексотов ,которые будут отправлять тысячами чужие нарушения,вот от одной мысли от этого мне уже хочется в туалет по большому,очень противно как то на душе,и не понимаю,кого может это радовать,у нас людям засе......т мозги всем,чем угодно,только не тем,чем нужно!!!
2
2
Ответить
12641868
Екатеринбург
А месть соседу а залитый потолок и тд и тп? и фотошоп?
На паркон попался - согласен, а чтоб меня старая карга, выжившая из ума, которая на асфальте цветы вырастить пытается, на мобилу снимала, и слала в гайку? Да вообще бред!!! Кто плюсует, очнитесь! не 37год на дворе
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
AndreySurgut
«Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою» (Евангелие от Марка 9.35).
Даже .Евангилие от Марка! Марканадобрать!!
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
4
 
Ответить
...
Биробиджан
От активистов будет больше толку если каждый возьмет по лопате и пойдут дыры на дорогах латать.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
jjoobb
А месть соседу а залитый потолок и тд и тп? и фотошоп?
На паркон попался - согласен, а чтоб меня старая карга, выжившая из ума, которая на асфальте цветы вырастить пытается, на мобилу снимала, и слала в гайку? Да вообще бред!!! Кто плюсует, очнитесь! не 37год на дворе
Нарушил? Отвечай!
2
2
Ответить
...
Биробиджан
jjoobb
А месть соседу а залитый потолок и тд и тп? и фотошоп?
На паркон попался - согласен, а чтоб меня старая карга, выжившая из ума, которая на асфальте цветы вырастить пытается, на мобилу снимала, и слала в гайку? Да вообще бред!!! Кто плюсует, очнитесь! не 37год на дворе
Порядочные люди подобным заниматся не будут а остальным не объяснишь если они уже способны на подобное диалог с ними безсмысленен, обязать их повязки дружинников носить чтоб люди знали своих героев в лицо разбитое!
3
1
Ответить
...
Биробиджан
drom_ru_autoregistered
я тоже хочу камеру купить и выписывать штрафы, подскажите где оформить этот вид заработка?
Лопату себе купи подборную да побольше для ремонта разбитых дорог там от тебя больше толку будет, слишком много вас с камерами уже развелось.
3
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Richard
Т.е. продашь БНВ, выкинешь ВУ и пересядешь на ОТ ?
Сто то я ни чего не понял, что вы хотели сказать...
1
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
А потом тебя привлекут к ответственности: первое - за побои, второе за то, что выложил в сеть без разрешения потерпевшего, ну и в заключении за то что выложил в сеть побои. Красавца... Так держать.
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
jjoobb
давно уже с рамкой "перевёртышом" катаюсь, на трассе вообще пох на камеры.
Рамка палево)
С таможни взял пару месяцев покатал, следующий бп взял и так круглый год)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
3
Ответить
...
Биробиджан
Dmitry36
судя по лайкам, у нас примерно 25-30% населения зону топтало
Мы все живем в ней откройте глаза.
3
2
Ответить
Ал
Белгород
Очень хороший законопроект.Теперь можно будет законно наказывать охранников камер и инспекторов ГИБДД за не правильную парковку во время их работы, очень часто они сами нарушают правила ПДД.
1
1
Ответить
Алексей
Магадан
Здорово... будем народными инспекторами для начала... потом народными операми... А потом и народными судьями...
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустам
с чего бы это так? Сейчас ведь народ снимает на видео и отправляет во всякие "мобильные репортеры" (за деньги кстати!!!!) именно сюжеты о беспредельщиках. А не о тех о ком ты говоришь... Так...
Когда прийдет пара штрафов из неоткуда будет уже поздно) Почему не из Владивостока писать? Про трассу на Находку понятия не имею.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ozmatic
В жену до Нового года такой товарищ приехал. У него имущества нет никакого, долгов у приставов целая пачка лежит, машина вообще фиг пойми на ком зарегистрирована, что, собственно, в лицо он и озвучил. Ремонта моей машины больше, чем на 300 тысяч.
Ваши действия в таком случае?
КАСКО одевай если ездить не умеешь
3
1
Ответить
188015422
DENDREAMER
Приложение под все оси, сервера, люди которые будут проверять каждую вашу заявку.
Видимо вы не математик...
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
OleZZ
КАСКО одевай если ездить не умеешь
Т.е. вы мне предлагаете заплатить еще сверху за дополнительную страховку, потому что это гидроцефал решил сэкономить и считает себя умнее всех? Гениально.
И как, позвольте спросить, нужно "уметь ездить"? ДТП произошло на светофоре, машина стояла в ожидании зеленого сигнала светофора.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
...
Да вы походу один из этих активистов которые сидят у этой кормушки либо доброволец мы друг друга не поймем, получаю письма счастья, плачу налоги, бензин дорожает, а где *** нормальные дороги? диалог закрыт вы далеко от народа.
Аргументы кончились, как я понимаю? Пошел переход на личности и оскорбления?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Sergey409
Я родился, учился и живу благодаря самому себе и своим родителям. Бандитская власть мне в этом никак не помогла.
Ну? А больницы, школы, ВУЗы тоже вы сами построили и ваши родители?Скажите спасибо большевикам, что для вас это было бесплатно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Кого они из нас хотят зделать????? Вот они эти европейские ценности! Мол мы беспокоимся за вашу безопасность, будте бдительны, стучите друг на друга и мы вам будем платить. Противно! ******** система.
1
1
Ответить
...
Биробиджан
Ozmatic
Аргументы кончились, как я понимаю? Пошел переход на личности и оскорбления?
А какие аргументы? На личности и оскорбления не переходил, не вижу смысла вести диалог с человеком из их числа.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Lexick
Пошли "народных" инспекторов сюда:
https://youtu.be/jk7YbnxFVic
В глаза не надо долбиться. Там прекрасно видно полосу, по которой нужно ехать, чтобы не попасть на встречку. Прям для тупых нарисовали специально.
2
1
Ответить
...
Биробиджан
Андрей
Кого они из нас хотят зделать????? Вот они эти европейские ценности! Мол мы беспокоимся за вашу безопасность, будте бдительны, стучите друг на друга и мы вам будем платить. Противно! ******** система.
Эта статья для определенного стада, смотрю мой диалог с активистами этой диаспоры подчищают.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ozmatic
Ну? А больницы, школы, ВУЗы тоже вы сами построили и ваши родители?Скажите спасибо большевикам, что для вас это было бесплатно.
Где это оно для меня бесплатно? Большевики это сами на свои деньги строили? Как раз таки больницы школы и вузы построили наши родители.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
188015422
Видимо вы не математик...
Видимо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 376
kardan188
навешаю на мотоцикле камер впереди и сзади ибо когда я никому не мешая буду ехать 50 км ч на заднем колесе а какой нибудь стукач это выложит, я пересмотрю запись кто в этот момент ехал сзади и подогнал...
И будет тебе счастье в виде ук рф уже , а там как карта падёт!!! Можно на пожизненное содержание иждивенцев прилипнуть!!
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
...
Лопату себе купи подборную да побольше для ремонта разбитых дорог там от тебя больше толку будет, слишком много вас с камерами уже развелось.
на че ремонтировать?
1
 
Ответить
...
Биробиджан
Александр
Заднеприводные обиженки выйдут из сумрака ))))))
Само то с каким приводом или с дырявым редуктором пешком ездишь?
2
1
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
хм.... очень любопытно, огромные зарплаты это сколько?
у нас на острове никто в ГИБДД не идет работать. Зарплаты говорят копеечные. На 200тыс город - три (!!!!!!!) экипажа.
зато маркообразных каждую неделю со столбов снимают и со дна водоемов поднимают.
Что вы подчеркиваете везде маркообразные? Я более 10 лет уже на них без единого дтп, дебилы и на джипах не могут ездить по асфальту.
1
 
Ответить
...
Биробиджан
drom_ru_autoregistered
на че ремонтировать?
Заработай, но по честному а не как********ый п...р с камерой.
 
2
Ответить
...
Биробиджан
jjoobb
Даже .Евангилие от Марка! Марканадобрать!!
За марка жму пятак! Если мозгов нет то и на жипе нечего делать на дороге.
1
 
Ответить
Рустам
...
Что вы подчеркиваете везде маркообразные? Я более 10 лет уже на них без единого дтп, дебилы и на джипах не могут ездить по асфальту.
так Вы статистику аварий посмотрите. У нас на острове почти каждую неделю марки на столбах саморазвешиваются.
К самим машинам то претензий нет, пробелма что за рулем их неадекватные малолетки без мозгов.
Один дятел так вон вообще недавно решил пятаки по льду понарезать - ушел на корм рыбам.
Джипы тоже в ДТП попадают, но не такие тупые и фатальные.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Dmitry36
мы тут не ЕГЭ пишем, указывать на орфографические ошибки в виртуальном общении - моветон.
Человек должен быть аккуратен и грамотен в любой ситуации.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вася Иванов-Петров
Народ еще озлобленнее и разобщеннее станет, если они этого и добиваются - то браво, хорошо придумано. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, стукачей никто не любит и, кск я уже отметил, народ еще...
Ага точно. Толи дело когда тела на перекрёстке "успевают" совсем на красный. Ну да ладно, они просто очень торопятся, или выезжают на перекрёсток за которым затор и перекрывают движения, они то же торопятся. Они не вызывают негативных эмоций.
А вот отправить свидетельства таких "геройств" это конечно верх низости. Прям вообще уничтожает скрепы. Ведь сделать авно герой каждый, а вот ответить за авно яик не хватает уже. Зато можно всяких мажориков пристыжать за то что они номера скручивают.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Фарго
Если твой друг или родственник сел пьяным за руль
+Позвонишь в полицию
-Я не стукач
А типа там вызвать такси, отвезти друга самому, оставить друга у себя не варианты?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Ozmatic
Не запрещено. В самом крайнем случае инспектор это рассматривает как медленное перестроение.
Вот вам официальный ответ ГИБДД: http://autokadabra.ru/shouts/49414
советую перечитать раздел о расположении ТС на проезжей части
2
 
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
так Вы статистику аварий посмотрите. У нас на острове почти каждую неделю марки на столбах саморазвешиваются. К самим машинам то претензий нет, пробелма что за рулем их неадекватные малолетки без мозгов....
Ну и пусть рыб кормят если нет мозгов главное чтоб невинные люди не страдали.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Sergey409
Да как угодно, можно прибор купить, можно догнать и проверить.
Понятно. Демагогия. Правильный ответ: никак невозможно.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Siberian84
Понятно. Демагогия. Правильный ответ: никак невозможно.
Ну если читать не умеете, то я ничем помочь не могу.
 
1
Ответить
665
Барнаул
jjoobb
минусы походу с кремля ставят)))) всей думой
сто пудов))))))))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
перспективы:
- скорая народная медицинская помощь
- народная пожарная помощь
- народные дружинники
***
НАРОД во имя формирования бюджета, на безвозмездной основе. А НАРОДУ рост тарифов, налогов и сборов. СПАСИБО!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Почему не за % от штрафов ?
И выйдут на дорогу старики во имя роста прожиточного своего минимума, а им тут ещё и налог как с самозанятого уплати)))
****
А где действующие сотрудники, с ЗП и горячим стажем...
Да-да, где пенсия в разы отличается от обычных (и по срокам выхода, и по сумме)
****
Ай да поможем товарищам: и налогами и сборами скинемся и работу облегчим)))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Рустам
хм.... очень любопытно, огромные зарплаты это сколько?
у нас на острове никто в ГИБДД не идет работать. Зарплаты говорят копеечные. На 200тыс город - три (!!!!!!!) экипажа.
зато маркообразных каждую неделю со столбов снимают и со дна водоемов поднимают.
естественный отбор!
а главк - кол-во?
а управление, кол-во?
а ППС ?
а участковых?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Алексей
За парковку на местах для инвалидов без разрешения штраф 5000 р. ,500 р проценты Ваши.А если нарушитель оплатит в течении 20 дней,то 2500 Ваши 250 р. А от какой суммы должны платить проценты.От начисленной...
в славной Башкирии видел Эвакуатор с "передвижным знаком "инвалид". Поъезжает к парковке, ставит знак перед автомобилем и ву-аля...А экипаж ГИБДД сопровождает, чуть подальше стоят...как бы не видят
Я так понял, выбирают машины др. регионов.
Товарищи, р-н Мясегутово и ЯНГАНТАУ ...
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Надеюсь хоть к этим инспекторам будут предъявляться хоть какие-нибудь требования? Типа знаний ПДД, стаж вождения...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Теперь будет в 2 раза веселее. Игра в кошки мышки узаконено.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Sergey409
Ну если читать не умеете, то я ничем помочь не могу.
Вопрос был об использовании телефона для установления а превышения скорости. А ты мне начал предлагать какие-то дополнительные приборы покупать и бла-бла-бла.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Siberian84
Вопрос был об использовании телефона для установления а превышения скорости. А ты мне начал предлагать какие-то дополнительные приборы покупать и бла-бла-бла.
Мною описанные способы полностью фиксируются телефонной камерой так что не надо тут бла блакать.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Sergey409
Не, я понимаю всяких стритсракеров отбитых сдавать которые перед пешеходным переходом вместо тормоза на газ жмут, но большинство же будут всякую мелочь фиксировать например какого нибудь деда который раз...
Во времена оные, когда в разговорах подбиралось и взвешивалось перед высказыванием каждое слово, за ваше "неаккуратно сказанное слово" грозил не милый "на соседа донос", а вполне осязаемая дуэль - для знати, прилюдная порка плетьми (как минимум) - для простолюдинов.
Elfист
1
 
Ответить
  
Сообщений: 257
10477799
Клавиатурный боец? Нет денег штрафы платить - не нарушай...
Ты сам то понял, что сказал???
 
1
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
хм.... очень любопытно, огромные зарплаты это сколько?
у нас на острове никто в ГИБДД не идет работать. Зарплаты говорят копеечные. На 200тыс город - три (!!!!!!!) экипажа.
зато маркообразных каждую неделю со столбов снимают и со дна водоемов поднимают.
Ехал как то по трассе лежит 34 скай на крыше в болоте на обочине парень с девушкой мокрые стоят, остановился может помоч чем только сигарет попросили сказали эвакуатор ждут а он бегает вокруг нее и причитает что больше никакого заднего привода надо субару брать 4 вд, по мне так ему вообще на дорогах делать нечего он не вписался в поворот на мокрой дороге и через встречку в болото, я представил себя в это время в этом месте ехавшим ему навстречу, так я сам на маркообразных уже 10 лет прохожу эту трассу круглый год и в любую погоду прктически каждую неделю, мозги надо врубать на любой машине джипов битых не меньше на трассе вижу видимо слишком много самоуверенности у их владельцев типа 4вд итд.
 
 
Ответить
Рустам
...
Ехал как то по трассе лежит 34 скай на крыше в болоте на обочине парень с девушкой мокрые стоят, остановился может помоч чем только сигарет попросили сказали эвакуатор ждут а он бегает вокруг нее и причитает...
речь не о конкретном марке. Речь о древних прулях с мощными движками на которых носятся идиоты. Марки, Субары,Скаи... марк просто самый дешовый и соотвественно самый популярный среди гопоты.
2
 
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
речь не о конкретном марке. Речь о древних прулях с мощными движками на которых носятся идиоты. Марки, Субары,Скаи... марк просто самый дешовый и соотвественно самый популярный среди гопоты.
Спеца насмотрелись? Очень много вижу на марках взрослых и культурных людей в том числе и женщин, судя по источникам сми быдланов больше ездит на премиальных авто возомнивших себя хозяевами жизни, так что не надо марк, гопота...
 
 
Ответить
Рустам
...
Спеца насмотрелись? Очень много вижу на марках взрослых и культурных людей в том числе и женщин, судя по источникам сми быдланов больше ездит на премиальных авто возомнивших себя хозяевами жизни, так что не надо марк, гопота...
на улицы насмотрелся))) Вот тебе сводка по маркам за с декабря прошлого года. Два(!!!!) месяца блин и я устал копипастить
Судя по сводке - на марках на Сахалине ездят в хлам конченые люди.

Пробивший два дня назад ограждение в Ново-Троицком "Марк 2" так и валяется в овраге

Четыре автомобиля попали в ДТП на корсаковской трассе
... .com, приняли четыре автомобиля. Как рассказал собеседник агентства, столкновение Toyota Mark II Grande, Toyota RAV4, Kia Rio и четвертого автомобиля, опознать который соавтор ...

Иномарка легла на крышу в Холмском районе
... ) 7 февраля около 17:00. По сообщению соавтора Sakh.com, на крыше лежит иномарка Toyota Mark II. Информации о пострадавших нет. Фото прислал в редакцию соавтор ИА Sakh.com. Он получит ...

Два автомобиля столкнулись лоб в лоб на мосту в районе села Яблочного
... из автолюбителей не захотел. — Кто-то нарушил правила, и вот — лобовое столкновение. Машина похожа на "Марк" или "Чайзер", пострадала сильно, — отмечает соавтор Sakh.com. Соавтор Sakh ...

18-летняя жительница Поронайска угнала автомобиль у знакомого, ушедшего для нее за пивом
... сообщил, что около 06 часов 15 минут был похищен его автомобиль "Тойота Марк-2". В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении ...

Две "Тойоты" вечером в Холмске проверили "лбы" на прочность
... . Как сообщает второй соавтор, участие в ДТП приняли "Сурф" и "Марк 2". "Сурф" поднимался по улице Макарова, а "Марк 2" ехал с Первомайской на большой скорости. За рулем легковушки был парень ...

Столб проткнул лобовое стекло "Тойоты" в результате ДТП в Охе
... рассказал соавтор ИА Sakh.com, одного человека из двух, находившихся в автомобиле Toyota Mark II, доставили в больницу. — Они на большой скорости ехали по улице Парковой, но не учли, что ...

На обочине трассы Южно-Сахалинск — Корсаков сидит человек в наручниках
... права на управление транспортными средствами, за рулем Toyota Mark II совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Noah, ... механические повреждения. В ходе розыскных мероприятий автомобиль Toyota Mark II был обнаружен недалеко от места ДТП. В ...

Автомобиль сахалинца не подлежит восстановлению после столкновения с деревом
... на 12 декабря в Поронайске произошло страшное ДТП. Водитель японского седана (предположительно, Toyota Mark II) врезался в дерево так, что автомобиль уже не подлежит восстановлению. Соавтор ИА Sakh ...

Автомобиль Toyota Mark II снес столб вечером 9 декабря в районе проспекта Мира, 1а в Южно-Сахалинске. По сообщению ...

Водитель Toyota Mark II врезалась в забор на улице Вокзальной в Корсакове
Сегодня около 5.00 водитель Toyota Mark II Qualis не справилась с управлением и врезалась в забор торговой базы на улице Вокзальной в Корсакове. В ...

Toyota уткнулась в землю после ДТП в Поронайском районе
... на железнодорожном переезде произошло ДТП с участием одной машины. Автомобиль Toyota (предположительно Mark II) после аварии застрял в кювете, уткнувшись "носом" в землю. Соавтор ИА Sakh.com ...

Две машины "убились" на перекрестке Ленина и Пограничной в Южно-Сахалинске
На перекрестке Ленина и Пограничной в Южно-Сахалинске столкнулись Toyota Mark II и Toyota Corolla Fielder. — Обе машины в хлам, — сообщает соавтор ИА Sakh.com. — ...


и мое любимое -
На Сахалине двое парней, катавшихся по озеру на машине, провалились под лед и утонули
14:59 17 декабря 2018, обновлено 15:32 18 декабря 2018 Ксения Семенова
МЧС, Происшествия, Корсаков
На озере Чибисан в Корсаковском районе утонули два молодых человека. Как стало известно ИА Sakh.com, в пятницу 14 декабря они приехали в гости в село Озерское к родственникам, а потом направились к водоему "покататься". Машина провалилась под лед. Ее достали сегодня. В ней два трупа. На месте работают спецслужбы.

По уточненной информации, погибли озерчане 1994 и 1996 годов рождения (22-24 года). В субботу они употребляли спиртные напитки, а затем уехали кататься. Их объявляли в розыск.
2
 
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
на улицы насмотрелся))) Вот тебе сводка по маркам за с декабря прошлого года. Два(!!!!) месяца блин и я устал копипастить Судя по сводке - на марках на Сахалине ездят в хлам конченые люди. Пробивший...
Мдааа прескорбно все это...
2
 
Ответить
...
Биробиджан
Рустам
на улицы насмотрелся))) Вот тебе сводка по маркам за с декабря прошлого года. Два(!!!!) месяца блин и я устал копипастить Судя по сводке - на марках на Сахалине ездят в хлам конченые люди. Пробивший...
Когда был пешеходом и видел едущий боком марк думал что найдет свой столб а сейчас и сам люблю бочком прохватить) с головой все надо делать, все в мире яд важна лишь доза)))
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Siberian84
Это откуда такие правила взялись?
исторически так сложилось, еще с тех времен когда интернета не было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Yefim
Человек должен быть аккуратен и грамотен в любой ситуации.
человек должен стараться. но он отнюдь не обязан быть грамотным.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dmitry36
исторически так сложилось, еще с тех времен когда интернета не было.
Чего только неграмотные не придумают.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Siberian84
Чего только неграмотные не придумают.
чего только не услышишь от людей с узким кругозором и пробелами в воспитании
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dmitry36
чего только не услышишь от людей с узким кругозором и пробелами в воспитании
Вот я и говорю: грамотно выражать свои мысли не умеют, а всё туда же.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Siberian84
Вот я и говорю: грамотно выражать свои мысли не умеют, а всё туда же.
туда же - это куда? тут не ученый совет при нобелевском комитете, а обычное, ник чему не обязывающее общение.
мы не можем и не должны запретить говорить тем, у кого проблемы с грамотностью.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dmitry36
туда же - это куда? тут не ученый совет при нобелевском комитете, а обычное, ник чему не обязывающее общение.
мы не можем и не должны запретить говорить тем, у кого проблемы с грамотностью.
А кто запрещал?
2
 
Ответить