Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2019 году «АвтоВАЗ» значительно увеличит производство Гранты

В 2019 году «АвтоВАЗ» значительно увеличит производство Гранты

30 Января 2019 | 8999 просмотров

Появившуюся осенью 2018 года модернизированную Ладу Гранту российский рынок принял с энтузиазмом, поэтому «АвтоВАЗ» планирует в нынешнем году значительно увеличить объемы ее производства. Об этом свидетельствуют опубликованные ресурсом «Ежедневный автомобильный журнал» (ЕАЖ) выдержки из производственного плана «АвтоВАЗа».

Итак, в 2019 году Волжский автозавод рассчитывает выпустить 155 700 экземпляров Lada Granta. В эту цифру включен еще не вышедший на рынок внедорожный универсал Granta Cross. Для сравнения: за весь 2018 год российский рынок поглотил 119 914 автомобилей семейств Гранта и Калина (напомним, что под одним именем Гранта две линейки объединили в ходе модернизации).

Интересно, что в плане на нынешний год также значится выпуск 1,5 тысячи Калин — как предполагает ЕАЖ, такой шильдик будут ставить на часть экспортных машин.

По всей видимости, прогнозируемый рост спроса на Гранты отчасти будет обеспечиваться снижением популярности соплатформенных моделей Datsun mi-DO и on-DO. И в сумме в 2018 году продали всего 20 559 единиц, то есть на 16% меньше, чем годом ранее. mi-DO и on-DO планируют производить до 2022 года, причем выпуск будут постепенно сокращать. В 2022 году планируется сделать всего 6,9 тысячи таких машин. После чего моделей на чисто вазовских платформах у японского бренда больше не будет. Следующее поколение Датсунов для России строится на платформе CMF BL-S, на нее же будут опираться следующие Гранты.

Lada Granta в кузове седан
Lada Granta в кузове лифтбэк
 
Lada Granta в кузове хэтчбек
Lada Granta в кузове универсал
 
Lada Granta в кузове пикап
Lada Granta Cross (выйдет на рынок в середине 2019 года)
 
Datsun on-DO
Datsun mi-DO
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
Продам уши от мертвого осла.
430
28
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
45
114
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
Да какой автоваз конкурент, это всего лишь попытка обмануть человека подсунув якобы новый авто.
107
77
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Гранта хечбэк - почти гольф =D
44
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Ну всё, понесли сандалии Митю!
49
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
В 2019 году «АвтоВАЗ» значительно увеличит производство Гранты

Народ нищает- на нормальные машины денег не хватает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
219
24
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
А если не будут брать – скажите, что отключим газ. (С)
здесь классика советского кинематографа как никогда актуальна
99
12
Ответить
732353
гранта страшная
53
94
Ответить
  
Сообщений: 15297
Вот это прорыв!
Не подумайте мужики , это был сарказм. К гадалке ниходи у людей просто нет денег уже даже на кридитопомойки Солярис и Рио...
приус III генерации
156
16
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Если машину берут ( более 100 тыс в год - это все же достойный показатель ) , значит за свои деньги -эта машина лучший выбор , а все , что лучше - оно и дороже .
79
32
Ответить
Илья Каплан
Кажется, Веста не зашла.
31
69
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Gene75
Вот это прорыв!
Не подумайте мужики , это был сарказм. К гадалке ниходи у людей просто нет денег уже даже на кридитопомойки Солярис и Рио...
Пожалуй , Гранта на свои деньги в текущей экономической ситуации - гораздо лучше , чем Солярис в кредит .
Хотя бы нет рисков , что при потери работы - ни денег , ни машины .
133
10
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Новейшая трактование слова "энтузиазм" - принуждение, насилие, применение силы, взыскание, давление; понука, репрессалия, навязывание, сила, палка, кулачное право, понуждение, правеж, выкручивание рук, вынуждение, шантаж, нажим, шантажирование, диктат, неволя, заставление, обязывание, приневоливание, самопринуждение.
Sette/Spike/Jimny/Creta
40
26
Ответить
8834095
Набережные Челны
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
87
90
Ответить
13876784
Брянск
Конструкторскую школу решили добить.
13
12
Ответить
Вот она, мечта россиянина в 2019 году.
69
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8834095
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
Нет. Убрать пошлины, народ пересядет на то, что привычнее и дешевле. ДВ может быть на ПР пересядет, остальные регионы возьмут европейки и американцев, ЛР.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
102
25
Ответить
роман
Владивосток
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
Какой конкурент пруль АвтоВАЗу!? Продажи автоваза за 300000 машин в год! А пруль если 4000 наберется и то хорошо!
78
30
Ответить
роман
Владивосток
8834095
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
Если бы, да кабы! Если бы у меня были бы деньги я бы купил себе вертолет!
54
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
роман
Какой конкурент пруль АвтоВАЗу!? Продажи автоваза за 300000 машин в год! А пруль если 4000 наберется и то хорошо!
Выше товарищ пишет, что ВАЗ для ПР не конкурент, ты пишешь обратное.
Разберитесь сначала, кто кому конкурент)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
19
Ответить
   
Сообщений: 882
Как же убого выглядит в кузове пикап. Даже АЗЛК когда находился в агонии выпускал пикапы/фургоны симпатичнее.
79
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Илья Каплан
Кажется, Веста не зашла.
Зашла...но дорохо аднако
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
44
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
роман
Какой конкурент пруль АвтоВАЗу!? Продажи автоваза за 300000 машин в год! А пруль если 4000 наберется и то хорошо!
Откуда инфа про пруль....?
По поводу ваза ты не прав....машин там практически нет....так хлам всякий
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
48
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
неправильные выводы.
Люди стали умнее, расчетливее, без ненужных понтов. Уходит время, когда живя в коммуналке, на съемном, или гостинке, иногда и в долгах-обыватель брал на последние Крузака б/у, а чтобы "люди видели"! В т о время как в Европе миллионер спокойно мог ездить на маленьком Опель-корсе, потому что функционально больше и не нужно.
мы всё больше превращаемся в "европейцев" по менталитету, арабско-циганская мишура отлетает, норковую шапку(мечту90-х)хрен продашь -не потому что "денег нет у народа". И золотые цепи на шеях не носят...
Вот и авто - многим функционально, удобно на работу и по магазинам, в детсад- ездить на вот такой малолитражке, аналоге популярнейшей в европе РЕНО-КЛИО. А Крузаки-это хозмашина для завхоза организиции, да внедор по колдобинам.
Что материально сейчас хуже чем в 90-е-у меня большие сомнения
155
41
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
Кажется, Веста не зашла.
Каклан как то затерялся на просторах Дрома. Негатива на Ладу нет . Странно..
19
4
Ответить
Москва
Sergey409
Да какой автоваз конкурент, это всего лишь попытка обмануть человека подсунув якобы новый авто.
точно! подсовывают. На самом деле на заводах делают б/у, а новые - везут прули из Японовки. Зазеркалье-оно такое
38
12
Ответить
Alf
Казань
Лифтбек кросс тоже был бы популярен имхо
21
3
Ответить
ПАЛАСИО
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
да, но не только. я вот лучше возьму гранту кросс универсал за 600, чем гуано с пробегом за то же самое.
57
35
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
И ещё, автовазу просто нравится плодить уродов
22
39
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Дно мирового автопрома
26
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8834095
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
:-)
почему только японках?
https://nakhodka.drom.ru/volvo...

:-))))
25
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Какой конкурент пруль АвтоВАЗу!? Продажи автоваза за 300000 машин в год! А пруль если 4000 наберется и то хорошо!
:-))
открываешь Дром - объявления - сортировка - продажа Б/У без пробега по РФ - правый руль т.е. машины ввезенные в том году - там страниц - сам увидишь сколько.....

я к тому - что 4000 тысячи только на первой странице - и это то, что еще не продано - т.е. в основной массе - завезено в последнем квартале прошлого года.
21
21
Ответить
  
Сообщений: 286
Ну, допустим, я за рулем 10 лет. Никогда не хотел машину, что бы "понтоваться". Что сейчас можно купить из бюджетного и НОВОГО? Только русавтопром. Платить лям+ за иноведро желания совсем нет (и у меня хорошая зп, даже для Москвы). Так что Гранта станет скоро очень популярной машиной, особенно с учетом всеобщего обнищания.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
60
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Т Д
неправильные выводы. Люди стали умнее, расчетливее, без ненужных понтов. Уходит время, когда живя в коммуналке, на съемном, или гостинке, иногда и в долгах-обыватель брал на последние Крузака б/у, а...
Вобщем хрень....ибо европейцы одели жилеты и показали кто на что способен
А мы .....не европейцы точно
Да и валюта у нас фуфло а не евро
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
48
21
Ответить
Ship
Новосибирск
Не куплю..
22
13
Ответить
элвис
Белово
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
лучше ПР, чем это изделие...
38
38
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
NikolaiMsk
Если машину берут ( более 100 тыс в год - это все же достойный показатель ) , значит за свои деньги -эта машина лучший выбор , а все , что лучше - оно и дороже .
Выпускали бы 2107 тысяч по 250 брали бы семерку, выпускали бы 2105 по двести брали бы пятерку , это не машина хорошая это показатель нашей экономики. Если во всем мире хоть маленько конкурируют технически и технологиями, то у нас только ценой.
56
11
Ответить
элвис
Белово
TheDozopi .
Вот она, мечта россиянина в 2019 году.
не дай бог...не желаю я своим землякам таких повозок!!!
16
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше куплю старую, но настоящую фирму за 300, потрачу ещё 200 до идеала и буду ездить и горя не знать, чем новую гранту за 500, которая с завода уже моральное старьё и дешман
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
53
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
элвис
лучше ПР, чем это изделие...
Кто то запрещает? Бери
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
66
Ответить
732353
ScorpSp
Как же убого выглядит в кузове пикап. Даже АЗЛК когда находился в агонии выпускал пикапы/фургоны симпатичнее.
иж2715 мягче и надёжнее чем это ведро
6
14
Ответить
732353
Macat
Выпускали бы 2107 тысяч по 250 брали бы семерку, выпускали бы 2105 по двести брали бы пятерку , это не машина хорошая это показатель нашей экономики. Если во всем мире хоть маленько конкурируют технически и технологиями, то у нас только ценой.
это капсулы .не знаю по баллам сколько в краш .но 2107 это100!!! капсула смерти . гроб. из 60 фиат итальянский
11
9
Ответить
No_comment
Жду первый отзыв о Весте спорт от самого нетерпеливого менеджера.
Что бы нищеброды на Грантах и Вестах (не спорт) увидели идеал, к которому нужно стремиться.
13
12
Ответить
3585072
Краснодар
А что слышно про вариатор для лады?
8
 
Ответить
732353
No_comment
Жду первый отзыв о Весте спорт от самого нетерпеливого менеджера.
Что бы нищеброды на Грантах и Вестах (не спорт) увидели идеал, к которому нужно стремиться.
окола миллоиона .лучше на обустройства дома собирать .и на отдых санатории курортах
9
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Нет. люди стали беднее, может в Московии всё и на оборот, а в Кемеровской области, люди с высшим образованием на ЗП 15 тыс.руб. (грязными) устроится не могут
29
10
Ответить
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
Найди еще такой опель в хорошем состоянии. Устанешь подборщикам башлять.
39
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Денис Мороз
да, но не только. я вот лучше возьму гранту кросс универсал за 600, чем гуано с пробегом за то же самое.
Через полгодика за 600 уже ничего не купишь, не новое с завода гуано, не старое.
Новая Granta универсал 1.6л16-кл(98 л.с.),4АТ/Luxe = 648 тыс.руб + металлик, доплата 6 000 руб.
Sette/Spike/Jimny/Creta
19
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Фото шиньона не хватает.
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
И получится цельных 9 кузовков.
1
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Alf
Лифтбек кросс тоже был бы популярен имхо
Тоже подумал так! Приподнять, 16–ые катки поставить, и чёрный обвес в круг! Этакий аля “Аркана” за меньшие деньги! =)
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Т Д
неправильные выводы. Люди стали умнее, расчетливее, без ненужных понтов. Уходит время, когда живя в коммуналке, на съемном, или гостинке, иногда и в долгах-обыватель брал на последние Крузака б/у, а...
За норковую ушанку в 90-е убивали людей. Сейчас брось на обочину , никто не потберет.
Все правильно написано. Времена меняются.
52
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Yxta
Лучше куплю старую, но настоящую фирму за 300, потрачу ещё 200 до идеала и буду ездить и горя не знать, чем новую гранту за 500, которая с завода уже моральное старьё и дешман
Предстовляю "фирму" за 300)))
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ABCDEFH
Нет. люди стали беднее, может в Московии всё и на оборот, а в Кемеровской области, люди с высшим образованием на ЗП 15 тыс.руб. (грязными) устроится не могут
Так иди работать, а не устроится. Людей нет на работу з/п 60-70. Никто не идет.
11
35
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
732353
это капсулы .не знаю по баллам сколько в краш .но 2107 это100!!! капсула смерти . гроб. из 60 фиат итальянский
Так вот и гранта популярна исходя из доходов насиления , я не хочу сказать что гранта плоха но как народный автомобильм позорна.
11
14
Ответить
6438778
Первоуральск
С безопасностью у этого автомобиля - беда, при лобовом - водитель "Гранты" погибает.
17
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gene75
Вот это прорыв!
Не подумайте мужики , это был сарказм. К гадалке ниходи у людей просто нет денег уже даже на кридитопомойки Солярис и Рио...
Если у человека не хватает на новый Солярис, он берет б/у Солярис или аналог, в крайнем случае Весту может рассмотреть. Но на Гранту не пересядет. Не пересекаются никак на рынке покупатели этих авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
13876784
Конструкторскую школу решили добить.
Это какую?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
роман
Какой конкурент пруль АвтоВАЗу!? Продажи автоваза за 300000 машин в год! А пруль если 4000 наберется и то хорошо!
Пруля ввезли 54 с лишним тысячи за 18 год. Без гигантских пошлин может те же 300 тысяч и ввезли бы. По крайней мере традиционно дальний восток и Сибирь гоняли бы массово на пруле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
4
Ответить
Александр
Ачинск
Эх, посадить бы всех лилипутов на эти гранты, и отправить куда подальше.
15
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Владимир
И ещё, автовазу просто нравится плодить уродов
О вкусах не спорят, мне например гранта новая больше нравится чем новый приус или полик.
15
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Tirex XXX
Так иди работать, а не устроится. Людей нет на работу з/п 60-70. Никто не идет.
Это что у вас за работа 60-70 тыр. такая, что не хотят работать?
37
1
Ответить
Александр
Ачинск
pivot
О вкусах не спорят, мне например гранта новая больше нравится чем новый приус или полик.
нету денег, пишется короче
8
8
Ответить
732353
Александр
нету денег, пишется короче
приус хуже гранды -! я в шоке!!!!!!!!!!! ахахаахахахаха
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Почитал комментарии. Стало быть так и запишем: "Гранта за 450тыр новая с салона - показатель крайнего обнищания населения".

Вот помню лет 15 назад б/у ПР или новый ВАЗ-2107 в топах продаж - вот это был успех! Вот ведь жили люди на широкую ногу!

А щас? Смотреть больно - голодает народ. Кое-как на Гранту и Доширак наскребают!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
732353
приус хуже гранды -! я в шоке!!!!!!!!!!! ахахаахахахаха
Внешне не то что хуже, уродливей.
9
5
Ответить
12166603
Т Д
неправильные выводы. Люди стали умнее, расчетливее, без ненужных понтов. Уходит время, когда живя в коммуналке, на съемном, или гостинке, иногда и в долгах-обыватель брал на последние Крузака б/у, а...
ППКС. Она ездит. Летом прохладно, зимой тепло, в салоне не так уж и шумно(на 120км/ч можно нормально разговаривать), зеркала греются, мозг имеет не больше других, 700 км за день проезжается нормально. Так зачем брать кредит на рио-солярис если и этой вполне хватает?
ЗЫ При наличии миллиончика был бы другой разговор, но когда покупал имелось 460 тыров.
18
4
Ответить
732353
pivot
Внешне не то что хуже, уродливей.
гранта - приус+
21
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
точно! подсовывают. На самом деле на заводах делают б/у, а новые - везут прули из Японовки. Зазеркалье-оно такое
Да на любой нормальной 20 летней поддержанной машины зазоры, качество сборки и материалов лучше чем на автовазе.
14
17
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
ДЛЯ себя интереса ради составлял психологический портрет покупателя гранты,калины, да и вообще вазовской продукции, так вот, как правило это люди с возрастом 45+, обычно городские жители, всю жизнь трудившиееся на монопроизводстве, с тихим и спокойным семейным укладом жизни, как правило это люди очень спокойные и тихие, не совсем умные но рассудительные, с небольшим достатком, авто им нужен для поездок на дачу,в супермаркет, к детям,внукам .
таковых в моем регионе ,на мой взгляд от общего числа народа, примерно процентов 10, не больше.
Так что каждому свое,лично мне продукция автоваза интересна не будет до тех пор, пока разнообразие и качество, не приблизится к японии.
18
27
Ответить
7541663
8834095
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
Кроме пруля машин нет ?
11
4
Ответить
Artew
Новосибирск
Калину уже давно пора снять с производства, а вы увеличиваете. А я понял по старой на катаной, как жигу стряпать еще лет 30 будете =) ахахаха
9
8
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Prodavec1
Нет. Убрать пошлины, народ пересядет на то, что привычнее и дешевле. ДВ может быть на ПР пересядет, остальные регионы возьмут европейки и американцев, ЛР.
Не ДВ а как раз полстраны. До Урала
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1283
Пока вы спорите о конкурентах гранты...... я не могу понять что помешало автовазу сразу выпустить на рынок гранту универсал кросс ? Что это за бесконечные обещания о скором её выходе на рынок ? Маркетинговый ход ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
бывший владелец
ДЛЯ себя интереса ради составлял психологический портрет покупателя гранты,калины, да и вообще вазовской продукции, так вот, как правило это люди с возрастом 45+, обычно городские жители, всю жизнь трудившиееся...
На основании чего составил психологический портрет покупателя гранты? На основании размышлений за кружкой пива ???? Мне 35лет купил гранту в люксе и уже 3 года катаюсь и доволен. бЫЛИ времена владел машинами в 2 раза дороже новой люксовой гранты. А потом подумал зачем переплачивать ? Наверное думаешь что я стал нищебродом....???, нет, мне нужна была машина как средство передвижения и не более того, с недорогими запчастями на каждом углу вот и купил гранту, я её даже на сигналку не ставлю, я могу бросить её в любом районе города на ночь и точно уверен что она никому не нужна. И ещё много много причин
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
42
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
отчасти да, но во многом он связан с предельным износом праворульных машин которые уже лохмотьями стали и после такого БУ многие идут за новой машиной а в категории 450-500 выбор один, да и на свои деньги машина неплохая
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Yxta
Лучше куплю старую, но настоящую фирму за 300, потрачу ещё 200 до идеала и буду ездить и горя не знать, чем новую гранту за 500, которая с завода уже моральное старьё и дешман
почему ты решил что вкинув 200 доведешь ее до идеала? себя до нервного срыва доведешь, а из старья получится только крашенное старье и не более
31
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
отличное состояние и юридическая чистота нового автомобиля гарантируется производителем и защищается законом о защите прав потребителя, а состояние и юридическая чистота подержанной машины гарантируется подтверждается и защищается чем?
15
4
Ответить
Raм
Кемерово
XPEH
Если у человека не хватает на новый Солярис, он берет б/у Солярис или аналог, в крайнем случае Весту может рассмотреть. Но на Гранту не пересядет. Не пересекаются никак на рынке покупатели этих авто
Да,граната прямо скажем-телега,пробовал проехать на тест-драйве,впечатления прямо не очень хорошие,а т.к разъездную машину нужно было брать то я склонялся в сторону лады,заодно и весту на 1.6 прокатил,она конечно гораздо лучше гранаты,рулится хорошо,но блин 1.6 не везёт её,овощная,а 1.8 дрищущий маслом и бензином брать не вариант. И вот думал я думал,да купил солярис2 с 1.6,хрен с ними с деньгами,но это рисовозка хоть едет бодро и рулится хорошо,а о людях нужно заботится и думать.
10
15
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
бывший владелец
ДЛЯ себя интереса ради составлял психологический портрет покупателя гранты,калины, да и вообще вазовской продукции, так вот, как правило это люди с возрастом 45+, обычно городские жители, всю жизнь трудившиееся...
Продукция АвтоВАЗа тебе не будет интересна до момента запрета правого руля. А анализируя вбросы и статьи в интернете я очень сильно подозреваю, что это может произойти уже этим летом. Не удивлюсь, что одновременно будет ужесточен технический регламент запрещающий эксплуатацию механических транспортных средств с внесенными изменениями в конструкцию, то есть переделка правого руля на левый.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
7
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
бывший владелец
ДЛЯ себя интереса ради составлял психологический портрет покупателя гранты,калины, да и вообще вазовской продукции, так вот, как правило это люди с возрастом 45+, обычно городские жители, всю жизнь трудившиееся...
Сестра 6лет проездила на филдере полноприводном, последние пару лет не вылазя с авторазборов и СТО, продала и пошла покупать, обошла пол города рассматривая праворукие зомби в пределах 350тыс, пошла и купила Гранту, по моему совету, год ездит 20тыс км, недоумевает почему раньше так не сделала когда курс валют был приятней и можно было в эти деньги даже Ларгус купить, машина филдеру уступает лишь в размере багажника тут конечно бесспорно, а в экономичности и управляемости превосходит его, еще и клиренс как у раф4 при меньшей базе авто позволяет не сидеть на брюхе во дворах в снегу и в лесу по дороге на дачу, ей 33года работает не на производстве семейный уклад как в санта барбаре борзит скандалит, так что ваш портрет сильно не точен))))
21
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
говорил же: Гранта выстрелит
так нет же, ноют тут некоторые: в ногу, в ногу...
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Даже кажется, что уровень доходов населения специально снижают, чтобы помочь АавтоВАЗу. Безумно рад за Гранту. Это успех.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
7
4
Ответить
   
Сообщений: 20
Какая ещё лада. Уберите пошлины)
9
12
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Я с Вами диалог не вёл, и тыкайте своей маме, я с Вами на брудершафт не пил, уважаемый, блин.
1
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
7541663
Кроме пруля машин нет ?
Есть, но нормальные в основном только у них и остались
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1250
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
На ДВ может быть. Но в западной части нет. 600 тыс. за более менее свежий Фит в среднем, а повыше классом от 700 тыс. р и т.д. Соответственно мало кто у нас покупает, ибо можно купить ЛР и даже новый, причем из иномарок. А старый чермет. На ремонтах разориться можно. Большинство так скажем водителей умеют только бензин в машину заливать.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
15
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
732353
гранта - приус+
Ну это старая гранта, а я проиновую говорю.
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dimer-2
Не ДВ а как раз полстраны. До Урала
Пустой спор, т.к. пошлины не снизят и проверить нельзя.
Я основываюсь на том, что на левом руле изначально ездили все. С чего бы сейчас опять пересадиваться на правый. ДВ понятно, ближе ПР, Япония под боком. В Сибири и раньше было много водителей принципиально не покупающих ПР.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Хотя бы в Юрге покажите вакансии с ЗП 60-70 тыс. руб. Вот и ешьте с булочкой...
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ScorpSp
Как же убого выглядит в кузове пикап. Даже АЗЛК когда находился в агонии выпускал пикапы/фургоны симпатичнее.
2135 пикап, а ВИС-это не ВАЗ и он грузовичок и я предпочёл бы ВИС у него борта откидываются на 3 стороны (как то хотел приобрести по очень хорошей цене, но пока цену скидывал его кто то приобрёл без торга)
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Т Д
неправильные выводы. Люди стали умнее, расчетливее, без ненужных понтов. Уходит время, когда живя в коммуналке, на съемном, или гостинке, иногда и в долгах-обыватель брал на последние Крузака б/у, а...
кузову калины на фото, надо капот и фары "а-ля гольф" и ничего больше.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
У автоваза нет конкурентов) ибо с таким gavnom конкурировать не разумно
2
13
Ответить
АЛЕКСАНДР
Чита
Yxta
Лучше куплю старую, но настоящую фирму за 300, потрачу ещё 200 до идеала и буду ездить и горя не знать, чем новую гранту за 500, которая с завода уже моральное старьё и дешман
Ну если в Гранту 200 вкинуть то тоже не плохая машина получиться.
8
 
Ответить
8444666
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
Ты картинку интерьера, которую сам выложил, видел? Или это фетиш такой - старье родом из 90?
5
1
Ответить
732353
Киргиз
Сестра 6лет проездила на филдере полноприводном, последние пару лет не вылазя с авторазборов и СТО, продала и пошла покупать, обошла пол города рассматривая праворукие зомби в пределах 350тыс, пошла и...
либо выбирать не могут - либо у вас всё убито. и отжато и держится на нике . из 10 случаев покупки б у - конечно же во что то нужно ввалить немного денег - из 10 случаев может две три хламины и были .
 
6
Ответить
732353
Raskep
Продукция АвтоВАЗа тебе не будет интересна до момента запрета правого руля. А анализируя вбросы и статьи в интернете я очень сильно подозреваю, что это может произойти уже этим летом. Не удивлюсь, что...
да научите японцев в конце концов автмобили делать. если уж сертификаты выдают анализируют - то пусть на завод инженерами конструкторами идут. запрет на право выбора ? я так понимаю? социальное не равенство? кому то мерс за 5млн а ты держи тачку по завышенной цене да и вообще жизнь одна . и прожить её нужно достойно . регулировки эти это и есть ущимление .
 
2
Ответить
732353
Киргиз
отличное состояние и юридическая чистота нового автомобиля гарантируется производителем и защищается законом о защите прав потребителя, а состояние и юридическая чистота подержанной машины гарантируется подтверждается и защищается чем?
это называеться нищета .и не способность обновлять автопарк автомобилями клссом выше .
 
3
Ответить
732353
Киргиз
отличное состояние и юридическая чистота нового автомобиля гарантируется производителем и защищается законом о защите прав потребителя, а состояние и юридическая чистота подержанной машины гарантируется подтверждается и защищается чем?
Volkswagen Touareg у тебя
 
 
Ответить
3911642
Нижний Новгород
пойду шкворень на 21 Волге про шприцую))))
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Илья Каплан
Кажется, Веста не зашла.
100 тысяч в год - это не зашла?
5
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Prodavec1
Нет. Убрать пошлины, народ пересядет на то, что привычнее и дешевле. ДВ может быть на ПР пересядет, остальные регионы возьмут европейки и американцев, ЛР.
какие пол страны ну хватит уже , до урала никто на них не ездят я в спб забыл ,когда видел последний раз пр
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AlexZenit
какие пол страны ну хватит уже , до урала никто на них не ездят я в спб забыл ,когда видел последний раз пр
Ты не ошибся при ответе?)
Про "пол страны за ПР" не я написал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
Пруля ввезли 54 с лишним тысячи за 18 год. Без гигантских пошлин может те же 300 тысяч и ввезли бы. По крайней мере традиционно дальний восток и Сибирь гоняли бы массово на пруле
:-)))
основная проблема не в пошлине - проблема в том, сколько рублей надо отдать за евро и йену.
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
NikolaiMsk
Пожалуй , Гранта на свои деньги в текущей экономической ситуации - гораздо лучше , чем Солярис в кредит .
Хотя бы нет рисков , что при потери работы - ни денег , ни машины .
своего рода оптимизация доходов и расходов. Если получится повысить свой доход, то всегда можно купить более статусную машину, а так можно пока экономить
2
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Начнем с того, что ВАЗ завышает продажи гранты примерно на 10%. Это та дельта, которая отгружена дилерам, но еще не продана.

Второй момент, что при аварии этого чермета (Гранты) на трассе (вне города) гибнут люди. В частности (видел ролик) даже при ударе в корму погиб водитель, хотя сам авто будет разрушен частично, его передняя часть уцелела. Вот так!
При удар в лоб говорить уже не приходится - скорее всего нужно понимать - ногам хана.

А так да, дешево-сердито. Покупай - халасо!
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
Если у человека не хватает на новый Солярис, он берет б/у Солярис или аналог, в крайнем случае Весту может рассмотреть. Но на Гранту не пересядет. Не пересекаются никак на рынке покупатели этих авто
:-)))
солярис как стоил - новый - 15-17 штук баксов - так и стоит, как терял на вторичке за 3 года вреднем 30% цены - так и теряет, но:
1.в РФ - национальная валюта - рубли - подавляющее большинство населения - доход в рублях и он не сильно изменился за последние 5 лет.
2. за эти же 5 лет - бакс в рублях уехал с 30 до 65,29 на сегодня.
3. если солярис б/у пять лет назад стоил как гранта - и у человека была возможность такую сумму найти на покупку - то сейчас - солярис Б/У - не будет стоить как гранта, а будет гораздо дороже и не факт, что человек найдет такую сумму.

так что - народная пословица - "от тюрьмы да от сумы не зарекаются" - не на пустом месте появилась
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Энтузиазм российского рынка относительно Гранты, связан только с падением реальных доходов населения
Нда, даже до весты не дотянуть...
 
 
Ответить
732353
pivot
Ну это старая гранта, а я проиновую говорю.
Лада Гранта 2019 новый кузов, цены, комплектаций, фото- новая -старая похода телик добавили и акп какой то
 
5
Ответить
mr Tramp
Куба
thenya1
Каклан как то затерялся на просторах Дрома. Негатива на Ладу нет . Странно..
это Илюха Кукан))
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
вован-спорт
Вобщем хрень....ибо европейцы одели жилеты и показали кто на что способен
А мы .....не европейцы точно
Да и валюта у нас фуфло а не евро
у цыгана и рассуждения цыганские.
4
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Ship
Не куплю..
АВТОВАЗ не расстроится
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
Так то да, но всем не хватит...
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
элвис
лучше ПР, чем это изделие...
как раз пыр это изделие
2
2
Ответить
732353
pivot
Ну это старая гранта, а я проиновую говорю.
ну тут старая и новое обновление -
 
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
и все они опель?)) Опель головного мозга?)) С каких это пор Опель стал пределом мечтаний?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
JumanGEE
Почитал комментарии. Стало быть так и запишем: "Гранта за 450тыр новая с салона - показатель крайнего обнищания населения". Вот помню лет 15 назад б/у ПР или новый ВАЗ-2107 в топах продаж...
Дык все так же - семера стоила 6000 - 7000 баксов, теперь гранта стоит столько же.
Так что как было так и осталось, просто ноликов рублям добавили.
Не обольщайтесь насчет рублевых цен. 500 000 это пшик.
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Lexick
Через полгодика за 600 уже ничего не купишь, не новое с завода гуано, не старое.
Новая Granta универсал 1.6л16-кл(98 л.с.),4АТ/Luxe = 648 тыс.руб + металлик, доплата 6 000 руб.
возьми пустого логана на мехе, веслах и без кондея за эти деньги
4
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Tirex XXX
Предстовляю "фирму" за 300)))
вот прям вижу таких олигархов, вкладывающих в свои ведра по двести))) А в реале в автомагазе при озвучке цены на деталь оригинал или качественный неоригинал, сразу переспрашивают: а что есть по дешевле, может нормальный китай есть?)))
Клоуны
6
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
опель на роботе, эталон надёжности *FACEPALM*
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
XPEH
Пруля ввезли 54 с лишним тысячи за 18 год. Без гигантских пошлин может те же 300 тысяч и ввезли бы. По крайней мере традиционно дальний восток и Сибирь гоняли бы массово на пруле
откуда стата, пруфы в студию?!
1
4
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Почитал комментарии. Стало быть так и запишем: "Гранта за 450тыр новая с салона - показатель крайнего обнищания населения". Вот помню лет 15 назад б/у ПР или новый ВАЗ-2107 в топах продаж...
а на ДВ шкребут на марк и куксу))))
2
1
Ответить
732353
mr Tramp
АВТОВАЗ не расстроится
авытоваз это только название . осталось.
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Raм
Да,граната прямо скажем-телега,пробовал проехать на тест-драйве,впечатления прямо не очень хорошие,а т.к разъездную машину нужно было брать то я склонялся в сторону лады,заодно и весту на 1.6 прокатил,она...
а в Кемерово то живет Илита)))
3
2
Ответить
alekxss
Тюмень
Да нормальные машины, как бюджетная повозка пойдет, минусов конечно тоже немеряно, но - тепло в салоне (кроме переднего пассажира), летом кондиционер хорошо охлаждает, автомат и двигатель работают адекватно (одна претензия - на горячую не всегда заводится), вся электрика работает, двери-багажник все хорошо открывается-закрывается, ручки всякие крутилки пластмасски не отваливаются, подвеска хоть и жестковата но позволяет спокойно скакать по ямам и кочкам, пузом нигде не шкребу, брызговиками полицейских не цепляю. Говорю это как владелец Дацуна ОнДо после нескольких бюджетных БУ иномарок.

Но сердцем и душой эту машину не выбирают, только когда нет денег, много тут чего неудобно сделано.

И при всем при том обратно на БУ (в ту же цену) не хочу, я все еще балдею от того, что просто заливаю бензин и катаюсь, что кузов весь ровный без ДТП и царапин, помытый как новый выглядит, салон весь целый не затертый, все еще без царапин за полтора года.

Чего после него хочется так это опять новую, но побольше, чтобы за мной пассажир помещался и универсал с нормально складываемыми сидушками, и что-то из C класса, чтобы на 100 км-ч так страшно как тут не было :)
7
 
Ответить
732353
mr Tramp
а в Кемерово то живет Илита)))
https://www.youtube.com/watch?v=6t_0Au32hAo что водяра делает с теликом . автомобиль атомобили всё заполонилиииииии
 
 
Ответить
732353
alekxss
Да нормальные машины, как бюджетная повозка пойдет, минусов конечно тоже немеряно, но - тепло в салоне (кроме переднего пассажира), летом кондиционер хорошо охлаждает, автомат и двигатель работают адекватно...
помытый как новый выглядит, салон весь целый не затертый, все еще без царапин за полтора года.
следующему такие красоты достанутся? б у не хочу .не проадвай не проаддвавай!!!!!
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
mr Tramp
возьми пустого логана на мехе, веслах и без кондея за эти деньги
Бери. Мне без разницы на чем по Кубе передвигаются.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
alekxss
Тюмень
732353
помытый как новый выглядит, салон весь целый не затертый, все еще без царапин за полтора года.
следующему такие красоты достанутся? б у не хочу .не проадвай не проаддвавай!!!!!
Не совсем понятно что вы имеете в виду.
 
 
Ответить
Рост продаж Лад - спрогнозирован доверием Россиян брэнду Лада.
Плюс - реально хорошие машины. Практичные. Не ломаются. Ремонтопригодные.Стоят своих денег.
1
1
Ответить
12509349
вован-спорт
Вобщем хрень....ибо европейцы одели жилеты и показали кто на что способен
А мы .....не европейцы точно
Да и валюта у нас фуфло а не евро
Кастрюля голову не жмет? Скакун тоже
1
 
Ответить
12509349
Yxta
Зачем новая гранта, когда полно машин за 400 рублей в отличном состоянии, гораздо лучше, комфортней и надёжней, в любых типах кузова?
Вон на форуме висит тема от такого умного, купил как нелох негранту, а в машине сюрприииз. И не надо тут баек про "надо выбирать уметь". Люди не хотят тратить время, им надо курить и работать спокойно, пусть и без вот этих дешевых понтов.
3
 
Ответить
12509349
ABCDEFH
Нет. люди стали беднее, может в Московии всё и на оборот, а в Кемеровской области, люди с высшим образованием на ЗП 15 тыс.руб. (грязными) устроится не могут
Все время больше предлагают? =)) Или этих людей требование не пить на рабочем месте оскорбляет до глубины души?
1
 
Ответить
12509349
Tirex XXX
Предстовляю "фирму" за 300)))
Это не ржавчина, это кровь (с)
 
 
Ответить
12509349
732353
гранта - приус+
это тот самый, сразу бушный 10-летний приус? или новый, который дораха?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
Не смеши )
У нас этот ПР днем с огнем не найдешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Да какой автоваз конкурент, это всего лишь попытка обмануть человека подсунув якобы новый авто.
Ну судя по продажам среди новых авто и на вторичке - у них очень хорошо получается обманыаать людей )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
NikolaiMsk
А если не будут брать – скажите, что отключим газ. (С)
здесь классика советского кинематографа как никогда актуальна
А кто заставляет брать именно гранту?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
NikolaiMsk
Пожалуй , Гранта на свои деньги в текущей экономической ситуации - гораздо лучше , чем Солярис в кредит .
Хотя бы нет рисков , что при потери работы - ни денег , ни машины .
Берешь потреб - потерял работу - продал - закрыл кредит. Главное машину раньше этого времени-не размотать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
8834095
Если бы не заградительные пошлины, пол страны бы ездило на праворуких японках...
Когда не было пошлин у нас 70% ездили на жигулях и самарах. Сейчас по казани только 25% автоваз - остальное ино. Вот тебе и заградительные пошлины.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Олег Лемперт
Рост продаж Лад - спрогнозирован доверием Россиян брэнду Лада.
Плюс - реально хорошие машины. Практичные. Не ломаются. Ремонтопригодные.Стоят своих денег.
"Не ломаются. Ремонтопригодные."
Состояние психического дискомфорта, а то и полный когнитивный диссонанс гарантирован
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Prodavec1
Выше товарищ пишет, что ВАЗ для ПР не конкурент, ты пишешь обратное.
Разберитесь сначала, кто кому конкурент)
Так и-он пишет, что не конкурент.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Prodavec1
Выше товарищ пишет, что ВАЗ для ПР не конкурент, ты пишешь обратное.
Разберитесь сначала, кто кому конкурент)
Всмысле пруль вазу не конкурент.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
alekxss
Да нормальные машины, как бюджетная повозка пойдет, минусов конечно тоже немеряно, но - тепло в салоне (кроме переднего пассажира), летом кондиционер хорошо охлаждает, автомат и двигатель работают адекватно...
Вот это вы точно сказали была бы она побольше, что бы можно было сидеть не нагибая голову, потому что нормальный человек в неё не влезет. Для ребятишек, только что получивших права, думаю нормально, тоже в своё время были вазы, и вполне устраивали. На 21099 проехал 320000 из ремонта только по ходовке. А сейчас уже хочется что-то по просторнее, чтобы не упираться плечем в пассажира)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
вован-спорт
Зашла...но дорохо аднако
Значит - не зашла, раз "дорохо".
 
 
Ответить
Илья Каплан
thenya1
Каклан как то затерялся на просторах Дрома. Негатива на Ладу нет . Странно..
Безымян вынужден был придумать никнейм) То-то дождь сегодня идёт)
 
 
Ответить
Илья Каплан
rinat621
100 тысяч в год - это не зашла?
Ага. Напомнить вам, как продаётся Тойота, например. Не в РФ, в мире. А Лада как в мире продается? Примерно никак? Вот то-то же.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
ScorpSp
Как же убого выглядит в кузове пикап. Даже АЗЛК когда находился в агонии выпускал пикапы/фургоны симпатичнее.
это не гранта а вис, от гранты тут только кабина
 
 
Ответить
732353
12509349
это тот самый, сразу бушный 10-летний приус? или новый, который дораха?
денег нет на новое
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Андрей Андреев
На основании чего составил психологический портрет покупателя гранты? На основании размышлений за кружкой пива ???? Мне 35лет купил гранту в люксе и уже 3 года катаюсь и доволен. бЫЛИ времена владел...
скажи мне откуда ты ты, и все встанет на свои места! королла дизель,меха 4вд, 95 г.в, покажи мне один жигуль 4вд дизельный такого же года! и что бы не гнилой был! вы слаще моркови видимо ничего и не ели!
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Raskep
Продукция АвтоВАЗа тебе не будет интересна до момента запрета правого руля. А анализируя вбросы и статьи в интернете я очень сильно подозреваю, что это может произойти уже этим летом. Не удивлюсь, что...
да мне похххх!!! я и сейчас юзаю аристо 3х литровую, прулю, и буду юзать, не плачу ни налоги ни штрафы, без птс ездию, и клал я на ваши птс вместе унылым г....ом автоваза!!а ежели запретят, все равно буду юздить, в плоть до мордобоя ментам после работы!! ибо снимая форму ,они становятся обычными гражданами! клал я прибор на правительство вместе с их презиком!
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Киргиз
Сестра 6лет проездила на филдере полноприводном, последние пару лет не вылазя с авторазборов и СТО, продала и пошла покупать, обошла пол города рассматривая праворукие зомби в пределах 350тыс, пошла и...
дорогой гражданин! если бы это были вы, то возможно вам я бы и поверил! а женщина это 50 на 50! так что ниАчем
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Андрей Андреев
На основании чего составил психологический портрет покупателя гранты? На основании размышлений за кружкой пива ???? Мне 35лет купил гранту в люксе и уже 3 года катаюсь и доволен. бЫЛИ времена владел...
я так то и знал ,что в стране дураков, бывают индивиды вроде тебя, ты и есть подтверждение моим докукам!
 
1
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Raskep
Продукция АвтоВАЗа тебе не будет интересна до момента запрета правого руля. А анализируя вбросы и статьи в интернете я очень сильно подозреваю, что это может произойти уже этим летом. Не удивлюсь, что...
и не думайте, что сие беззаконие на долго, таких как вы, уже меньше и меньше с каждым днем
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
hanexx
Дык все так же - семера стоила 6000 - 7000 баксов, теперь гранта стоит столько же.
Так что как было так и осталось, просто ноликов рублям добавили.
Не обольщайтесь насчет рублевых цен. 500 000 это пшик.
С той лишь разницей, что средняя з/п в РФ сейчас - 550$, а в 2003 году была 4300/30 = 140$. Семерка кстати даже дешевле была 120тыр где-то = 4000$

В итоге сейчас человек тратит годовую з/п и получает в пользование Гранту. А 15 лет назад тратил зарплату за 2,5 года и получает ... ВАЗ-2107. Совершенно ни какой разницы, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
бывший владелец
и не думайте, что сие беззаконие на долго, таких как вы, уже меньше и меньше с каждым днем
удачи
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
JumanGEE
С той лишь разницей, что средняя з/п в РФ сейчас - 550$, а в 2003 году была 4300/30 = 140$. Семерка кстати даже дешевле была 120тыр где-то = 4000$ В итоге сейчас человек тратит годовую з/п и получает...
Так средняя ЗП наверно за счет низких зп бюджетников была. Или потому, что платили в основном в серую.
В РФ статистика - неблагодарное дело, тк есть очень много "НО".
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
732353
ну тут старая и новое обновление -
Я говорю о внешнем виде. Я в принципе не собираюсь ездить ни на Гранте ни на примусе.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Prodavec1
Основной конкурент Автоваза, это ПР, хоть и б/у. То, что спланирован рост продаж говорит о том, что руководство завода кое что знает)
На самом деле, конкурент гранты это почти любая бу иномарка в эту цену. Может в восточной Сибири пруль и конкурент ладе, но жителю центральной России прежде всего вспомнятся трёхлетний Логан, пятилетний поло, далее по нарастающей фокус, коррола лр Октавия, и тд. Осознано выбирать пруль здесь будут только выходцы с дальнего востока.
4
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Raskep
Продукция АвтоВАЗа тебе не будет интересна до момента запрета правого руля. А анализируя вбросы и статьи в интернете я очень сильно подозреваю, что это может произойти уже этим летом. Не удивлюсь, что...
Никто правый руль не запретит. Зачем запрещать, если можно брать за это деньги с сектантов.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Киргиз
Сестра 6лет проездила на филдере полноприводном, последние пару лет не вылазя с авторазборов и СТО, продала и пошла покупать, обошла пол города рассматривая праворукие зомби в пределах 350тыс, пошла и...
Согласен, портрет не точен и от него оазит шовинизмом. Есть люди, поеупающие только новые машины. Среди них попадаются люди с разным достатком и приоритетами. Кому то хочется свою квартиру, кому-то ездить на курорты и по за границам. В качестве под***ника берут ладу.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Ведёркин
Какая ещё лада. Уберите пошлины)
Может тебя ещё и заправлять на халяву?
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
732353
Лада Гранта 2019 новый кузов, цены, комплектаций, фото- новая -старая похода телик добавили и акп какой то
На фото справа тоже старая гранта. Только комплектация выше и с автоматом.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
rmx116
Ну судя по продажам среди новых авто и на вторичке - у них очень хорошо получается обманыаать людей )
И почему то только в России)
 
 
Ответить
Raм
Кемерово
mr Tramp
а в Кемерово то живет Илита)))
Что то не вижу связи с моим постом,который кстати заминусовали т.к я нанес наверное непоправимые душевные раны владельцам всех упомянутых мною авто,ну да бог с ними,а вы то что хотели сказать по существу? Вы наверное причислили меня к Илите? Нет,я обычный человек без всякой короны,работаю семь дней в неделю и без всяких отпусков уже двадцать лет,те люди с кем я работаю имеют заслуженный отдых и выходные и я рад за них. Так а вы то что хотели сказать?

Зы. Вам важна Илита,любовь или ненависть к этим группам граждан? А кого вы причисляете к элите,каковы критерии вашей оценки? И да,хочу сказать,когда вы умрете,а это случится обязательно,подумайте об этом на досуге,так вот в тот момент вашей смерти и агонии вам будет глубоко нас рать :) Элита или не элита-все равны и получать по заслугам своим придется абсолютно всем и кто был первым-станет последним. И я не стараюсь быть первым,это невозможно,только душу свою испоганишь и амном станешь и вам того же желаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
бывший владелец
я так то и знал ,что в стране дураков, бывают индивиды вроде тебя, ты и есть подтверждение моим докукам!
Что ты знал ? Живёшь на краю России, но пытаешься за всех говорить.........
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
И почему то только в России)
А в других странах доход у населения позволяет купить что-то лучшее чем б/у пруль или новую гранту.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Prodavec1
Ты не ошибся при ответе?)
Про "пол страны за ПР" не я написал
Виноват прошу прощения) видать не туда клацнул!)
1
 
Ответить
Lexick
"Не ломаются. Ремонтопригодные."
Состояние психического дискомфорта, а то и полный когнитивный диссонанс гарантирован
Я живу в доме старой планировки.
И мне очень комфортно.
Расскажи о когнитивном диссонансе Сотням тысяч покупателям старым и новым....новеньких современных Лад.

Лично мн нравится Лада Веста. машина огонь.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Борис Карлоич
2135 пикап, а ВИС-это не ВАЗ и он грузовичок и я предпочёл бы ВИС у него борта откидываются на 3 стороны (как то хотел приобрести по очень хорошей цене, но пока цену скидывал его кто то приобрёл без торга)
ВИС-Авто это дочерка Автоваза, а раз дочерка то это все тот же ВАЗ.
 
 
Ответить
Valry
Томск
732353
помытый как новый выглядит, салон весь целый не затертый, все еще без царапин за полтора года.
следующему такие красоты достанутся? б у не хочу .не проадвай не проаддвавай!!!!!
Это он к тому пишет, что у среднестатистического человека, при должном уходе, гранта и через 5 лет будет выглядеть как новая) Сам знаю, ездил и продал на второй день...
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ScorpSp
ВИС-Авто это дочерка Автоваза, а раз дочерка то это все тот же ВАЗ.
Я ж сказал, что борта откидываются на 3 стороны и мне это нравится, а у 2335 открывается тоько задний борт и ВИС грузовичок, а не пикапчик как 2335-й. Разговор не про то что ВИС=ВАЗ или нет, а про то, что удобней для погрузки-разгрузки, борта открывающиеся на 3 стороны или только назад откидывающийся задний борт? Ответ я думаю очевиден.
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Илья Каплан
Ага. Напомнить вам, как продаётся Тойота, например. Не в РФ, в мире. А Лада как в мире продается? Примерно никак? Вот то-то же.
А напомнить вам, сколько продается суммарно авто в РФ и сколько в мире в целом? Забавная у вас математика
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
OlegRON55
Это что у вас за работа 60-70 тыр. такая, что не хотят работать?
Водитель белаза, машинист экскаватора, бульдозера. Реально говорю - за 60-65 нет желающих. Висят щиты по городу "машинист экскаватора Хитачи - 5000 р смена" Висят уже год.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rinat621
А напомнить вам, сколько продается суммарно авто в РФ и сколько в мире в целом? Забавная у вас математика
И что? Странная у вас логика Лада не продаётся массово нигде, кроме РФ, Тойота продаётся везде в мире. Поэтому Лада... лучше, а Тойота...хуже?))) Вы уверены?
 
 
Ответить