Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В обмен на Т-34 Россия подарила Лаосу новые танки и самолеты

В обмен на Т-34 Россия подарила Лаосу новые танки и самолеты

11 Января 2019 | 59534 просмотра

9 января сообщалось о том, что в Россию прибыли 30 раритетных танков Т-34 — их передал Лаос, который списал Т-34 из своей армии. Утверждалось, что машины поступили в Россию на безвозмездной основе по линии военно-технического сотрудничества. Оказалось, что Россия по той же безвозмездной схеме сделала лаосской стороне встречные «подарки» — это танки Т-72Б1 и учебно-тренировочные самолеты Як-130.

О российской помощи рассказал министр обороны Лаоса, пишет The Daily Mail. Т-72Б1 передали в конце декабря прошлого года (то есть до получения Россией Т-34). Их несколько штук, они еще советского производства и взяты из старых запасов. Самолетов Як-130 Россия подарила три штуки, их доставили в Лаос военно-транспортными бортами 10 января, об этом сообщает вьетнамское издание Soha.vn. Яки — новые, производства Иркутского авиазавода. Стоимость российских подарков Лаосу неизвестна, но один Як-130 стоит от 8 до 15 млн долларов (в зависимости от модификации).

Напомним, что полученные от Лаоса Т-34 будут храниться на базе Минобороны РФ в Московской области. Их планируют использовать на парадах Победы и на съемках исторических фильмов о Великой Отечественной войне.

Самолеты Як-130, подаренные Россией Лаосу
Танк Т-72Б1
 
Подаренные Лаосом России Т-34
 

Комментарии

Роман
Братск
Музейные экспонаты и боевая техника. Равнозначный обмен ))
746
69
Ответить
zizer4
Тюмень
Как в сказке: Мне вершки, тебе корешки...
777
51
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Неплохая халява ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
285
32
Ответить
12136672
*Для понимания разницы сумм:
""""""
Из Резервного фонда пострадавшим в Магнитогорске выделят 147 млн. рублей (~ 2.2 млн. долларов).

Власти Челябинской области уже выплатили из федерального и регионального бюджетов почти 75 млн. рублей (~ 1.1 млн. долларов) семьям погибших и пострадавшим. 39 человек погибли.
""""""
Итого ~ 3.3 млн. долларов.
543
73
Ответить
Герой_XX1_Века
Томск
Неравнозначный обмен.
126
49
Ответить
   
Сообщений: 880
программа утилизации по российски
201
31
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Овно в красивой обертке, всем помогаем, а внутри полная опа.
645
66
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
ааа,ну ладно,а то я думал 34-ки за дорма зашарили
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
101
25
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
196
931
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Герой_XX1_Века
Неравнозначный обмен.
Почему этих Л-39 когда Барнаульское летное сократили 600 шт в поле стояли.,а Т-72 их пачками списывали во второю чеченскую..
152
22
Ответить
Дмитрий
Барнаул
за бугор и на распил всё - своему народу шишь
279
61
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
если что это сарказм,только видимо не все знают что это
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
22
10
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
С барского плеча.
67
17
Ответить
Главное на забывать вовремя платить "НОЛОГЕ". С Россиян последнюю рубаху снимут, главное что-бы в мировом бомонде красиво выглядеть...
497
58
Ответить
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
105
27
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
где они че принимали?очнись,они после военной постройки, наследие *****
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
366
47
Ответить
  
Сообщений: 13184
А что еще есть в Лаосе?
Продам уши от мертвого осла.
105
7
Ответить
Москва
Герой_XX1_Века
Неравнозначный обмен.
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
240
201
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Каждый должен заниматься своим делом.А не пи.. по пусту
121
59
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
ну мечтать не вредно,вредно не мечтать
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
81
70
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Шойгу или кто там у них - явно нездоров на голову.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
185
93
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Эти не принимали.
Послевоенной Чехословатской постройки.
Исторической ценности ноль.
Только как макеты.
Для фильмов, для парадов...
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
290
25
Ответить
  
Сообщений: 13184
Надо храм православный построить в Лаосу. С ракетной установкой внутри
Продам уши от мертвого осла.
204
34
Ответить
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Вот что Википедия говорит: Контрабандная торговля опиумом, по оценкам, достигала в 1960-х годах до 4 млн долларов в год.

Как то так...
102
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Нет это военная помощь в своих интересах, которая всегда проводилась и будет проводится дальше. Если кто-то думает, что она бы не была оказана в случае отсутствия у Лаоса старых танков, то можно только посочувствовать этим людям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
103
78
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Пулемет максим 1910 г.в количество 45 шт..
126
9
Ответить
14084577
Это какие-то враги России, а не руководители...
244
57
Ответить
Freedom
Иркутск
Мне одному кажется что як немного переоценен?..
157
32
Ответить
14084577
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Ога. Все так и будет. Только тоже на халяву! Россия уже давно на международной арене смотрится как девка-перестарка, готовая задрав подол бежать к любому проходимцу, стоит только ему поманить пальцем....
191
74
Ответить
14084577
XPEH
Нет это военная помощь в своих интересах, которая всегда проводилась и будет проводится дальше. Если кто-то думает, что она бы не была оказана в случае отсутствия у Лаоса старых танков, то можно только посочувствовать этим людям
А в чем состоят эти "свои интересы"?
72
23
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
14084577
А в чем состоят эти "свои интересы"?
как можно больше распродать и растащить страну раздавая всё налево и направо ,чтоб после того как Володя уйдет на пенсию от России нечего не осталось .
180
48
Ответить
 
Сообщений: 7144
... "Тридцатьчетвёрки" эти произведены в ЧССР.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
75
13
Ответить
     
Сообщений: 3670
12136672
*Для понимания разницы сумм: """""" Из Резервного фонда пострадавшим в Магнитогорске выделят 147 млн. рублей (~ 2.2 млн. долларов). Власти Челябинской области уже выплатили...
Открыты счета. Считаешь нужным помочь людям - перечисли денег. Причем здесь эта трагедия и танки с консервации, которых у нас хоть опой ешь по лесам стоит и гниет?
103
117
Ответить
Александр
Ачинск
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
122
18
Ответить
Москва
14084577
Ога. Все так и будет. Только тоже на халяву! Россия уже давно на международной арене смотрится как девка-перестарка, готовая задрав подол бежать к любому проходимцу, стоит только ему поманить пальцем....
Вы хорошо разбираетесь в вопросах "международной арены"?
74
106
Ответить
12136672
orMe 22
Открыты счета. Считаешь нужным помочь людям - перечисли денег. Причем здесь эта трагедия и танки с консервации, которых у нас хоть опой ешь по лесам стоит и гниет?
.
69
17
Ответить
Andrey55
Омск
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Больной ты человек
210
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
pazik124
Шойгу или кто там у них - явно нездоров на голову.
А я думаю, как раз очень здоров, за такой обмен благодарность исчисляется такими цифрами, которые ты при самой головокружительной карьере не заработаешь за 20 жизней. (Не скрою, я тоже).
135
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Александр
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
За государственный, то есть за наш с вами. Чтоб им пусто было, со своими танками, пушками и т.д.
118
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если поискать в комментах, найдётся 5-10 типов, которые во всем хорошо разбираются (как они о себе думают). Думаю, с помощью подобных новостей Редакция продвигает их в будущие кандидаты в президенты.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
38
59
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Цена на оригинальный -> 1945 г. в Т34 сейчас поднялась. В Польше, на Украине и ещё пару государств можно закупить достаточное кол-во этих танков и потом продать в российские регионы
Hitler kaputt.
51
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Потенциальный покупатель из Лаоса так себе. Если только по одному танку в год покупать будут
86
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
12136672
.
А сколько стоят 30 т34 в ОТС? М.б. примерно как три самолетика и пара ржавых т72 с консервации?...
25
59
Ответить
13708878
Им там заняться больше нечем что ли?
42
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот только на самом деле это обычная поставка авиатехники по ранее заключенному контракту, который в себя еще и несколько СУ-30СМ включал https://zen.yandex.ru/media/go...

Интересно, этот морально неокрепший журналистик исправит свою желтоватую статейку или оставит местным автобарыгам повозмущаться?
131
75
Ответить
12117716
Москва
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном именно 72-е, танки настолько устаревшие, что против потенциального соперника они не сильно эффективней Т-34. При это 34-ки уже нигде не достать. Как же вы достали, и Дром и сдешние ненавистники.
125
163
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
ты дурак? поситацй хотя бы википедию и посмотри сколько их построили после войны...
62
27
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Такие новости для хайпа. Чтобы привлечь комментеров.
Писал уже, надо публиковать только заголовки, без статей. В заголовке обязательно набор слов: бензин, ОСАГО, Путин, Сталин, запрет. И понеслась)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
102
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
Вот адрес статьи, точку последнюю убрать надо. Точно так же в Мьянму як-130 был поставлен и еще в несколько азиатских стран.
https://zen.yandex.ru/media/go...
30
5
Ответить
12117716
Москва
Prodavec1
Такие новости для хайпа. Чтобы привлечь комментеров.
Писал уже, надо публиковать только заголовки, без статей. В заголовке обязательно набор слов: бензин, ОСАГО, Путин, Сталин, запрет. И понеслась)
Верно) вы перечислили все составляющие "соли" для ран здешних обиженных, но заслуженных тружеников))
52
24
Ответить
14084577
Germany
Цена на оригинальный -> 1945 г. в Т34 сейчас поднялась. В Польше, на Украине и ещё пару государств можно закупить достаточное кол-во этих танков и потом продать в российские регионы
Точно! Ржавое старье - это как раз то, чего остро не хватает в российских регионах! Еще не на каждом перекрестке такие танки стоят на постаментах!
61
32
Ответить
12117716
Москва
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
Да это походу его задача - разжигать ненависть, вот и строчит одну за одной дешевую писанинку.
59
26
Ответить
14084577
orMe 22
А сколько стоят 30 т34 в ОТС? М.б. примерно как три самолетика и пара ржавых т72 с консервации?...
Эти "три самолетика" сами по себе тянут на тридцать лямов зеленью, то есть на ДВА МИЛЛИАРДА рублей! А то и больше. Хорошо, что в России эти деньги некуда деть, все уже построено, все уже налажено.
98
37
Ответить
14084577
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
Все эти контракты с такими вот банановыми республиками рано состоят в поставке в кредит, а кредит рано или поздно просто списывается. За малую долю нужным людям. Вот такой он, оружейный бизнес по-русски. Бессмысленный и беспощадный.
97
33
Ответить
14084577
12117716
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном...
Наивность и инфантилизм - хорошая почва для пропаганды.... Любую туфту можно забить в такую голову....
49
23
Ответить
14084577
Mikie
Вот адрес статьи, точку последнюю убрать надо. Точно так же в Мьянму як-130 был поставлен и еще в несколько азиатских стран.
https://zen.yandex.ru/media/go...
Еще один показательный пример выбрасывания денег на ветер, чо... Кредит-поставка-списание кредита. Схема стара, как мир. А что, пенсы напрягутся и не такое оплатят!
87
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Кто-бы сомневался.
8
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
12136672
*Для понимания разницы сумм: """""" Из Резервного фонда пострадавшим в Магнитогорске выделят 147 млн. рублей (~ 2.2 млн. долларов). Власти Челябинской области уже выплатили...
Люди всегда ценились меньше железок для вас это новость?
28
22
Ответить
12117716
Москва
Данияр
где они че принимали?очнись,они после военной постройки, наследие *****
А откуда информация о дате их производства? дай угадаю... с потолка взял? Ты наверное во всем такой: лишь бы языком молоть впустую.
27
55
Ответить
12117716
Москва
Freedom
Мне одному кажется что як немного переоценен?..
Это же Дром)) тут все надо на 2 делить. Раньше были жёлтые газетенки, теперь жёлтые сайтики) мусор
44
28
Ответить
    
Сообщений: 1227
Александр
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
-Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
-Народ, батюшка, народ!
(с) Иван Васильевич меняет профессию
49
18
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну и ладно, хоть не как Сирии С-400, в Лаосе то небось нет израильтян действующих из-под тишка.
13
18
Ответить
АМК
Каким боком это всё к автоновостям?
35
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12117716
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном...
так не пиши сюда больше если достали
30
37
Ответить
Buena Notte
14084577
Ога. Все так и будет. Только тоже на халяву! Россия уже давно на международной арене смотрится как девка-перестарка, готовая задрав подол бежать к любому проходимцу, стоит только ему поманить пальцем....
С Хохляндией не путаете?
38
51
Ответить
     
Сообщений: 3670
Почитал другие ресурсы. НИГДЕ не сказано, что это подарок. Или что отдали в обмен на т34. На серьезных ресурсах ждут комментариев от Минобороны.
Но ДРОМ то все знает, он уверено сообщает(вернее вбрасывает).
70
15
Ответить
ALEX
Дэйли Майл газетенка фейкомёт. Они не так давно на полном серьезе про медведей на улицах РФ рассказывали. Ну а "сообщает вьетнамская газета" так вообще наповал. Где данные, откуда они их вытащили? Все поставки вооружений у нас прозрачны и публикуются на сайте МО и Рособоронэкспорта. Враньё.
43
14
Ответить
10532438
murdaal
ты дурак? поситацй хотя бы википедию и посмотри сколько их построили после войны...
Википедию только дураки и читают
19
30
Ответить
Как это убого выглядит.Принять ненужные танки,которые когда-то сами выслали им за счёт России(или СССР,что скорее всего),зато в обмен отдать новую технику,самолёты,танки,опять же за наш счёт.Уровень поступка ниже плинтуса,"выгодный обмен" по разбазариванию народных средств.
53
46
Ответить
     
Сообщений: 3670
14084577
Все эти контракты с такими вот банановыми республиками рано состоят в поставке в кредит, а кредит рано или поздно просто списывается. За малую долю нужным людям. Вот такой он, оружейный бизнес по-русски. Бессмысленный и беспощадный.
Ага, именно поэтому Россия заняла 2е место по ПРОДДАЖАМ вооружений, а совокупная прибыль выросла почти в два раза. Ага, в Рособоронэкспорте дурачки, а на Дроме эвсперДы (нет)
59
48
Ответить
12117716
Москва
mitsub_1979
так не пиши сюда больше если достали
Ты наверное из тех кто любит себя накрутить, чтобы продолжать плакать)) убожество
29
27
Ответить
12117716
Москва
Franz42
Ну и ладно, хоть не как Сирии С-400, в Лаосе то небось нет израильтян действующих из-под тишка.
С-300
17
14
Ответить
Антон
Екатеринбург
ВованПатриот777
программа утилизации по российски
Мы как всегда в плюсе))👍
15
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12117716
С-300
Ага, "Катюшу". https://rg.ru/2017/10/01/v-sir...
8
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Лека Рабе
Главное на забывать вовремя платить "НОЛОГЕ". С Россиян последнюю рубаху снимут, главное что-бы в мировом бомонде красиво выглядеть...
Ладно бы в "бомонде"... Вот когда Курилы отдадут - тогда на фоне бамонда попиарятся, пофоткаются с премьером Японии... Но Лаос, ЛАОС, КАРЛ!!!
25
9
Ответить
12117716
Москва
Franz42
Ага, "Катюшу". https://rg.ru/2017/10/01/v-sir...
Ёмаё, вы и тут хрень несете... Официально заявленны С-300, но ты видимо из самой горячей точки пишешь, и тебе виднее.
18
15
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
pazik124
Шойгу или кто там у них - явно нездоров на голову.
Бери выше бгг
Сон разума рождает чудовищ.
25
9
Ответить
SOLNCE
это они ж сколько они "муки" загрузили из лаоса! Международная торговля как никак! Здесь глобальные масштабы! Помнится как самолетами МИД рф из южной америки таскали! О макетах для кино они обеспокоились)))) да -да...конечно!
25
11
Ответить
     
Сообщений: 81
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Лаосцы, больше ничего.
9
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
12117716
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном...
Здравия желаю, товарищ полковник диванных войск. Т-72 то не эффективен? А что это, пехтура и разные постройки внезапно перестали уничтожаться 125мм осколочным снарядом? Или бтр и другая бронетехника резко стали дико защищенными? Да даже против танков, главное снаряды использовать современные, а не те древние, которые производили лет 40 назад
29
14
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Как обычно
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2084
"один Як-130 стоит от 8 до 15 млн долларов (в зависимости от модификации)" - ни фига себе - в 2 раза стоимость пляшет... Ну коврики, "автомат", обогрев фонаря кабины - всё рано в два раза не получается!
16
6
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
стекло на золото.. путин маразматик
24
26
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3818
12117716
А откуда информация о дате их производства? дай угадаю... с потолка взял? Ты наверное во всем такой: лишь бы языком молоть впустую.
По "Звезде" была передача за эти танки, там говорилось что танки 44 года выпуска, Лаос их получил в 87 году, в боях участия не принимали.
https://youtu.be/0JdNsIk5Gd8
17
3
Ответить
zogar-zag
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Ага, Лаос охрененный клиент ВПК, рисом будут отдавать.
30
12
Ответить
zogar-zag
orMe 22
Открыты счета. Считаешь нужным помочь людям - перечисли денег. Причем здесь эта трагедия и танки с консервации, которых у нас хоть опой ешь по лесам стоит и гниет?
Танки можно было подарить пострадавшим магнитогорцам, а не черти кому на другой стороне глобуса :-)
14
19
Ответить
Анатолий
Томск
Александр
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
Ну вы ведь знаете ответ, задааая такой вопрос.... 🧐
15
4
Ответить
Анатолий
Томск
Вася
Люди всегда ценились меньше железок для вас это новость?
Вы забыли добавить "в России"...
18
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Данияр
где они че принимали?очнись,они после военной постройки, наследие *****
Да он боиться очнуться, потому что понимает, что тогда надо будет как-то обьяснять самому себе, зачем он участвовал и поддерживал превращение своей Родины в хлев для холёной новой власти.
Лучше быть, чем казаться!
22
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Лека Рабе
Вот что Википедия говорит: Контрабандная торговля опиумом, по оценкам, достигала в 1960-х годах до 4 млн долларов в год.

Как то так...
Нормальные партнеры))
Лучше быть, чем казаться!
14
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
а давайте подарим кому нить наших правителей??? хотя кому они****** тупоголовые нужны
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
30
8
Ответить
Raidrblack
Овно в красивой обертке, всем помогаем, а внутри полная опа.
Кому это "всем помогаем" ? И где у вас "полная опа" ?
14
38
Ответить
Дмитрий
за бугор и на распил всё - своему народу шишь
Вам нужен самолет и танк ?
17
35
Ответить
tosa7777
как можно больше распродать и растащить страну раздавая всё налево и направо ,чтоб после того как Володя уйдет на пенсию от России нечего не осталось .
По себе судите, да ? Тащите со своей работы все что видите ?
17
39
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
А местные тоже как всегда даже не затруднились проверить инфу.
Нет чтобы слазить хотя бы в статью на которую дром ссылается и почитать что там написано.
9
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
14084577
Эти "три самолетика" сами по себе тянут на тридцать лямов зеленью, то есть на ДВА МИЛЛИАРДА рублей! А то и больше. Хорошо, что в России эти деньги некуда деть, все уже построено, все уже налажено.
Т.е. надо было эти самолеты продать внутри России? И не продавать Лаосу?
10
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
14084577
Еще один показательный пример выбрасывания денег на ветер, чо... Кредит-поставка-списание кредита. Схема стара, как мир. А что, пенсы напрягутся и не такое оплатят!
Приведите пожайлуста пример подобного выбрасывания денег произведенный Россией.

Вот чтобы Россия кому то продала что то в кредит, а потом списала долги.
5
37
Ответить
14075416
Дмитрий
за бугор и на распил всё - своему народу шишь
А с чего ты взял что народ им приходится-СВОИМ??????Не был он своим НИКОГДА,за всю историю.
30
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10532438
Википедию только дураки и читают
Дураки Википедию не читают. Дураки желтый мусор с интернета и телевизора собирают
21
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitry Tsyhmistrov
Как это убого выглядит.Принять ненужные танки,которые когда-то сами выслали им за счёт России(или СССР,что скорее всего),зато в обмен отдать новую технику,самолёты,танки,опять же за наш счёт.Уровень поступка ниже плинтуса,"выгодный обмен" по разбазариванию народных средств.
А еще более убого выглядит, когда человек строит выводы не фильтруя информации. Когда готов загрузить себе в голову любую чушь, даже не попытавшись ее критически осмыслить
14
19
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Всё как по анекдоту. Мы им краковскую колбасу за их бамбук что бы делать свистульки.
Делай что должно и случится чему суждено.
22
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Грустный Джокер
Здравия желаю, товарищ полковник диванных войск. Т-72 то не эффективен? А что это, пехтура и разные постройки внезапно перестали уничтожаться 125мм осколочным снарядом? Или бтр и другая бронетехника резко...
Вас так почитать. То для танка достаточно просто пушки, а все остальное не важно. И чего при этом все пытаются улучшать и улучшать танки.
8
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
14075416
А с чего ты взял что народ им приходится-СВОИМ??????Не был он своим НИКОГДА,за всю историю.
Кому "им" и за какую всю историю.
У этих "им" истории всего то лет 30.
5
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Ага, Лаос охрененный клиент ВПК, рисом будут отдавать.
А чем рис например плох?
18
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
re
стекло на золото.. путин маразматик
Еще один "одаренный"
При чем тут стекло, золото и уж Путин.
Вы вообще в теме пытались разобраться или просто как и положено настоящему диванному хомячку скушали что вам скормили и теперь решили выступить со своим веским и ценным замечанием?
25
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12117716
Ты наверное из тех кто любит себя накрутить, чтобы продолжать плакать)) убожество
перешел на эмоции и личные оскорбления, соблюдение правил форума не твое? а что так слабо?
22
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12117716
Ты наверное из тех кто любит себя накрутить, чтобы продолжать плакать)) убожество
хотя кому пишу, высокая вероятность что ты просто троль
20
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
akrogis
А еще более убого выглядит, когда человек строит выводы не фильтруя информации. Когда готов загрузить себе в голову любую чушь, даже не попытавшись ее критически осмыслить
какое ваше дело как человек строит выводы, здесь обсуждение не комментаторов, а статьи
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
akrogis
Приведите пожайлуста пример подобного выбрасывания денег произведенный Россией.

Вот чтобы Россия кому то продала что то в кредит, а потом списала долги.
расскажите вашу мотивацию тут рубашку рвать?
20
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр Лютый
Кому это "всем помогаем" ? И где у вас "полная опа" ?
новая методичка появилась?
30
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр Лютый
Вам нужен самолет и танк ?
мне нужон социализм, что бы для людей. А танки/самолёты пускай своим военным остаются
16
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
14075416
А с чего ты взял что народ им приходится-СВОИМ??????Не был он своим НИКОГДА,за всю историю.
ну да , вопрос)
9
3
Ответить
777
Иркутск
СССР в 70-80 годы так делала...
6
3
Ответить
Михаил
Владивосток
А Жириновский сказал что Россию грабят уже тысячу лет...Ему видней.
7
1
Ответить
9274478
Кемерово
всё норм...пенсы оплатят...
19
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Александр Лютый
По себе судите, да ? Тащите со своей работы все что видите ?
по тебе
24
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
mitsub_1979
расскажите вашу мотивацию тут рубашку рвать?
думаю 40 000к его мотивация
26
7
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
14084577
А в чем состоят эти "свои интересы"?
Ну у них там криветки есть, Нене то)))
2
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
да радоваться(простому люду) надо что технику даже новую отдали))) даже если просто так000 значит заводу где их делали еще работы дадут))) лусше бы су 34 отдали)) чтоб наш заводик заказами загрузить работягам часть бюджета в виде зар платы выдать)) а то вон жалуються что увольнять собрались)))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
10
5
Ответить
Ну так то это т34-85 😒
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
+15
5
15
Ответить
Роман
Омск
АлЁша Попович
Эти не принимали.
Послевоенной Чехословатской постройки.
Исторической ценности ноль.
Только как макеты.
Для фильмов, для парадов...
Да и фильмы про войну уже давно надоели, неинтересно
20
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Никто ничего не знает и если очередная война не вскроет факты, никогда не узнает. Эти 34 ки могут быть вылеплены из золота «партии Лаоса» стилизованные под танки, а может битком наркотой набиты и т.д. Журналистика упала это видно давно, реагируют на любой высер и придумывают придумывают... :(
7
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Это писец. Ну просто целая гора писецов.
7
 
Ответить
Exolibrus
Москва
mitsub_1979
хотя кому пишу, высокая вероятность что ты просто троль
Ну ты же нытик. Известный нытик на дроме. Мои комментарии про реальный Запад тоже пытался обныть в других новостях. Тут треть нытики, треть ура патриоты и только треть адекватных людей. Вот ты mitsub_1979 - известный нытик.
6
17
Ответить
макс
Омск
Россия - щедрая душа.... Только данное утверждение не распространяется на территории самой России... Россия всегда отличалась странным поведением. Мы кормили Кубу и Африку, но при этом русские колбасу видели по праздникам... Мы своих отправляли в ГУЛАГ, но при этом боимся лишнее слово сказать в ООН...
31
6
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Роман Алексеевский
Ну так то это т34-85 😒
И что Вы хотите этим сказать?
Вот например танк Т-90. А это его некоторые модификации: Т-90К, Т-90С Т-90СК. Т-90С, Т-90С «Bhishma» — вариант танка Т-90С для армии Индии, Т-90А «Владимир», Т-90АК «Владимир», Т-90СА «Владимир», Т-90СКА «Владимир», Т-90АМ, Т-90СМ, Т-90М.
Они по ряду моментов разительно отличаются друг от друга, так же как и Т-34 от Т-34-85: двигателя, системы наведения, конструкции башен и способы их изготовления, броня и системы защиты и ещё куча параметров.
Но обычно говорят - Т-90. Все эти аббревиатуры, технические особенности для экспертов, технарей, и при заключении контрактов.
Переданные Лаосом танки для всех - Легендарная "тридцать четвёрка".
Всё знают, что войну начала одна модификация, а до Победы дошла другая!
7
14
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Роман
Музейные экспонаты и боевая техника. Равнозначный обмен ))
Лаос за обслуживание и боеприпасы потом платить будет. Так что не надо ля-ля.
8
24
Ответить
макс
Россия - щедрая душа.... Только данное утверждение не распространяется на территории самой России... Россия всегда отличалась странным поведением. Мы кормили Кубу и Африку, но при этом русские колбасу...
Потому, что это политика.
4
20
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А молодой учительнице математики в которой нуждалась наша школа, с ребенком которая приехала в наш город после Вуза "подарили " ушатанную комнату в общежитии без мебели с коммунальными платежами 3000 руб в месяц за 12 квадратных метров и зарплату 14000 рублей за полторы ставки..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
40
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Россия щедрая душа , не имеет не шыша .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
6
Ответить
     
Сообщений: 2884
pazik124
Шойгу или кто там у них - явно нездоров на голову.
Это не шойгу,это кое кто другой. Штобы для всех хорошим казаться. А это важно.
8
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Ну очень Очень ОЧЕНЬ жирный трольььь
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Фига се прайс у этих Яков!!!
4
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Ага, Лаос охрененный клиент ВПК, рисом будут отдавать.
Если бы мы с вами работали именно в тех службах, принимавших решение (какой нибудь управление международных отношений, совместно с политическими и экономическими службами высшего уровня) мы бы чисто по работе знали всю изнанку и обоснованность. Я не знаю (честно признаюсь) рисом, бананами или чем там и сколько они могут выращивать и отдавать. Не знаю и политический расклад, экономический выхлоп. Но В ОБЩЕМ безусловно то, что это повышает авторитет нашей страны и нашего ВПК и СВЯЗИ. Сегодня ты по танками потусил там, а завтра пшеницу туда продал, по знакомым каналам, и.тд…
А надеюсь(и это логично) что народ в профильных вышеуказанных конторах - пусть и не умнее нас тут, но и не глупее. А главное-это их работа, специализация и ответственность. Вы же не идете зубы лечить у соседки-поварихи, например, а ГРМ менять у почтальона...
Ну почему мы тут все действия руководства страны, любых ведомств - воспринимаем насмешливо и осуждающе? Это мне напоминает кисломордого агрессивного таксиста-эмигранта в Брат-2, который ВСЕ знает и всех осуждает.
21
30
Ответить
Москва
Грустный Джокер
Потенциальный покупатель из Лаоса так себе. Если только по одному танку в год покупать будут
согласен! не Китай и не Индия, где у Росвооружения солидные контракты. Ну...хоть шерсти клок.
10
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Водопады. Пиво Лаобир. Девушки самые сипатичные из всей ЮВА. Руины древних храмов разной степени разрушенности. Надписи на французском. Кофейные плантации. Расслабленная атмосфера. Чудное место, короче.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Лека Рабе
Вот что Википедия говорит: Контрабандная торговля опиумом, по оценкам, достигала в 1960-х годах до 4 млн долларов в год.

Как то так...
В 1960-х :)
Ах, шестидесятые! Лада первой модели тогда ещё была современным автомобилем по мировым меркам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
А, чуть не забыл: ещё там через дорогу есть Камбоджа, которой помогает Америка.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
14084577
Ога. Все так и будет. Только тоже на халяву! Россия уже давно на международной арене смотрится как девка-перестарка, готовая задрав подол бежать к любому проходимцу, стоит только ему поманить пальцем....
Знакомый с международной арены рассказал?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
17
Ответить
 
Сообщений: 4839
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
Оставит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Я бы хотел почитать комменты к новостям о том что западная часть РФ подарила Приморью три десятка сотых королл, а Приморье в ответ на это подарило западу полсотни новых Вест. Дром, даёшь фейковые новости!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zizer4
Как в сказке: Мне вершки, тебе корешки...
мда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
akrogis
Вас так почитать. То для танка достаточно просто пушки, а все остальное не важно. И чего при этом все пытаются улучшать и улучшать танки.
Нет, одной пушки мало. Но говорить, что типа 72 на сегодняшний день не эффективна по меньшей мере глупо. А тем более модернизированная
9
2
Ответить
mitsub_1979
новая методичка появилась?
спасибо, не нужно.. Изучайте сами..
4
14
Ответить
12166603
akrogis
Вас так почитать. То для танка достаточно просто пушки, а все остальное не важно. И чего при этом все пытаются улучшать и улучшать танки.
Остальное - это что именно? Броня? Она в наличии у 72-ки. Всякая хитромудрая современная электроника? На кой она танкам стоящим на хранении, чтоб пылилась? Про снаряды уже писали, с момента принятия этого танка на вооружение многое поменялось. К тому большинство боекомплекта у танков это ОФ, что подразумевает под собой борьбу именно с пехотой и лёгкой техникой.
3
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Ага, Лаос охрененный клиент ВПК, рисом будут отдавать.
В Лаосе дофига такого растет, что ты хотел бы съесть, кроме риса.
Только Омск, только победа!
4
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Т-34 стал оружием пропаганды для внутрироссийского потребителя. За такую возможность власти готовы платить любые деньги.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mitsub_1979
расскажите вашу мотивацию тут рубашку рвать?
Мне интересно
2
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12166603
Остальное - это что именно? Броня? Она в наличии у 72-ки. Всякая хитромудрая современная электроника? На кой она танкам стоящим на хранении, чтоб пылилась? Про снаряды уже писали, с момента принятия этого...
Да всякая хитромудрая электроника. Те же Системы управления огнем. Думаю что на старых танках системы соответствующие.
1
6
Ответить
1 Александр
Рубцовск
Как всегда сами с голой оопой нате вам шубу с барского плеча
14
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Видимо поэтому и увеличили НДС, что на подарки не хватает.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
16
4
Ответить
dnsk83
В 1960-х :)
Ах, шестидесятые! Лада первой модели тогда ещё была современным автомобилем по мировым меркам.
Тебе надо налоговою декорацию за 2017 год, на какую сумму они опиума на мировой рынок толкнули?
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mitsub_1979
какое ваше дело как человек строит выводы, здесь обсуждение не комментаторов, а статьи
Ну вообще то да.
Просто цепляет, когда при отстутствии малейших фактов делаются такие веские выводы
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Exolibrus
Ну ты же нытик. Известный нытик на дроме. Мои комментарии про реальный Запад тоже пытался обныть в других новостях. Тут треть нытики, треть ура патриоты и только треть адекватных людей. Вот ты mitsub_1979 - известный нытик.
подтвердили мои подозрения, спасибо
9
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Певуны во славу власти, вы уже не знаете как и что придумать, чтоб оправдать их воровство, коррупцию, геноцид российского народа. Лупите такую чушь. Как и с пенсионной реформой, от которой мы, по вашим словам, чудественным образом станем моложе на 5 лет.
25
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Gambit
Т-34 стал оружием пропаганды для внутрироссийского потребителя. За такую возможность власти готовы платить любые деньги.
по сути да, кроме картинки в телевизоре и Т-34 ничего не осталось для народа
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
akrogis
Ну вообще то да.
Просто цепляет, когда при отстутствии малейших фактов делаются такие веские выводы
это называется ИМХО
7
4
Ответить
Макс
Кемерово
Только в стране возможностей ,жрать на халяву нет возможности!
5
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
14084577
А в чем состоят эти "свои интересы"?
А это видимо опять подконтрольные структуры какого-нибудь олигарха нашего, друга Пу, будут добывать что-нибудь, алмазы там например.
10
3
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
12136672
*Для понимания разницы сумм: """""" Из Резервного фонда пострадавшим в Магнитогорске выделят 147 млн. рублей (~ 2.2 млн. долларов). Власти Челябинской области уже выплатили...
А чему ты удивляешься ? У нас не когда-то выплаты равнозначными с ущербом не были , хотя это не только в нас , тут только можно посочувствовать
3
3
Ответить
Москва
Александр
Певуны во славу власти, вы уже не знаете как и что придумать, чтоб оправдать их воровство, коррупцию, геноцид российского народа. Лупите такую чушь. Как и с пенсионной реформой, от которой мы, по вашим словам, чудественным образом станем моложе на 5 лет.
разумеется! а что, ты состарился вмиг? государство подарило тебе дополнительных пять трудовых лет, вместо скучного "периода дожития"
7
16
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Серж Корнёв
С Хохляндией не путаете?
Дошел в методичке до странице где указано "упомянуть Украину"?
27
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
akrogis
Т.е. надо было эти самолеты продать внутри России? И не продавать Лаосу?
Тупость врожденная или по работе? Самолёты новые! Произведены сейчас! Производство оплачено тобой? Государством! Где государство деньги берёт? Наверное с оффшоров разных ротенбергов?! Да нет, это наши налоги. Дальше продолжать или сам додумаешь?
19
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Тупость врожденная или по работе? Самолёты новые! Произведены сейчас! Производство оплачено тобой? Государством! Где государство деньги берёт? Наверное с оффшоров разных ротенбергов?! Да нет, это наши налоги. Дальше продолжать или сам додумаешь?
Вам известны детали сделки по этим самолетам, что вы так рвете на себе рубашку?
3
15
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
akrogis
Еще один "одаренный"
При чем тут стекло, золото и уж Путин.
Вы вообще в теме пытались разобраться или просто как и положено настоящему диванному хомячку скушали что вам скормили и теперь решили выступить со своим веским и ценным замечанием?
Что, рейтинг Путина грохнулся?! Дизы под новогодним обращением наглядный пример! Хотя его, этого рейтинга, который нам рисуют и не было никогда. Вот вы и стараетесь теперь. Но не поможет, уже не поможет! Своей стране надо помогать, своему народу, а не лаосскому! Вот тогда может и рейтинг изменится.
23
5
Ответить
ВованПатриот777
программа утилизации по российски
В точку!
6
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
mitsub_1979
хотя кому пишу, высокая вероятность что ты просто троль
Тут вы очень даже правы! Я вот тоже пишу только из-за того, чтоб они тут не занимали всё поле. А так да, спорить и доказывать им бесполезно-у них работа не спорить с нами.
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Что, рейтинг Путина грохнулся?! Дизы под новогодним обращением наглядный пример! Хотя его, этого рейтинга, который нам рисуют и не было никогда. Вот вы и стараетесь теперь. Но не поможет, уже не поможет! Своей стране надо помогать, своему народу, а не лаосскому! Вот тогда может и рейтинг изменится.
Я что то не понял как тут вдруг нарисовался Путин и его рейтинг?
Речь идет про эти самые т34 и самолеты поставленые Лаосу.

Может предоставите информацию о том что Россия помогает лаосскому народу, а не своему? Или вы просто бросаете бесмысленными лозунгами?
4
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Тут вы очень даже правы! Я вот тоже пишу только из-за того, чтоб они тут не занимали всё поле. А так да, спорить и доказывать им бесполезно-у них работа не спорить с нами.
Для того чтобы говорить "спорит и доказывать бесмыслено" надо сначала сделать проделать это. Вы же пока просто кидаетесь своими ИМХО без малейшей попытки обосновать свою точку зрения
1
12
Ответить
12117716
Москва
tosa7777
думаю 40 000к его мотивация
Даже мне стыдно за вас. Вы ведетёсь на всё что напишут? И вы называете себя взрослым разумным человеком? Хотите с такими куриными мозгами еще и жить хорошо? Не получится, батенька, увы..
5
14
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Кстати, вот для примера. Сделал фотку с монитора в октябре ещё 2017 года. Тогда тут еще не было засилья кремлетроллей. Соответственно и результат. Обратите внимание на время написания коммента и количество проголосовавших. Ну и результат соответственно. Если сейчас провести такой опрос, думаю результат будет обратный :)))) Хотя рейтинг Путина с того времени грохнулся ещё ниже.
19
6
Ответить
12166603
akrogis
Да всякая хитромудрая электроника. Те же Системы управления огнем. Думаю что на старых танках системы соответствующие.
Была бы железка, а уж электронику поставить можно. При необходимости и без спешки. С другой стороны, если возникнет ситуация когда нужно СРОЧНО эти старые танки снимать с хранения и сразу отправлять в бой, то где же набрать на них опытные экипажи, которые сумеют всем этим грамотно воспользоваться? Тут скорее чем проще тем лучше.
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12166603
Была бы железка, а уж электронику поставить можно. При необходимости и без спешки. С другой стороны, если возникнет ситуация когда нужно СРОЧНО эти старые танки снимать с хранения и сразу отправлять в...
Ну я не специалист в современных системах управления огнем на танках, но мне почему то кажется, что надо быть куда более продвинутым наводчиком чтобы попасть из танка со старыми системами чем из новых.

Вот по тому танковому биатлону можно судить. Там ведь никто не пользуется современными системами управления огнем, а стреляют по старинке так как это сложнее и результат гораздо больше зависит от личной подготовки стреляющего.
Так что мне кажется для старых танков подготовка экипажей все таки сложнее
1
13
Ответить
 
Сообщений: 4839
Лека Рабе
Тебе надо налоговою декорацию за 2017 год, на какую сумму они опиума на мировой рынок толкнули?
Ну да, хотелось бы информации поактуальнее чем шестидесятилетней давности.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Кстати, вот для примера. Сделал фотку с монитора в октябре ещё 2017 года. Тогда тут еще не было засилья кремлетроллей. Соответственно и результат. Обратите внимание на время написания коммента и количество...
Сейчас результат будет другим потому что в декабре 2017 тема выборов была актуальна, а сейчас на такой опрос большинству будет всё-равно. Думаю что результат будет примерно поровну.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
10
Ответить
12136672
*Для понимания разницы сумм: """""" Из Резервного фонда пострадавшим в Магнитогорске выделят 147 млн. рублей (~ 2.2 млн. долларов). Власти Челябинской области уже выплатили...
В другой стране нет страховки так бы и остались на улице. Слава Путину)
3
16
Ответить
StBender
Всё как всегда.
Дром поджаривает, а местные аналитики в падучей корчатся.
5
9
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Это уже металлолом
8
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тайный смысл...
1
2
Ответить
14084577
akrogis
Приведите пожайлуста пример подобного выбрасывания денег произведенный Россией.

Вот чтобы Россия кому то продала что то в кредит, а потом списала долги.
Бу-га-га! Тырнет в помощь! Но, хотелось бы увидеть пример противоположного хода дел!
13
2
Ответить
12166603
akrogis
Ну я не специалист в современных системах управления огнем на танках, но мне почему то кажется, что надо быть куда более продвинутым наводчиком чтобы попасть из танка со старыми системами чем из новых....
Вы знаете, я тоже не специалист. Но три неграмотных узбека с лопатами почистят снег куда лучше чем один точно такой же со снегоуборочной машинкой. Дай бог чтобы он не перепутал куда чего лить(масло и бензин) или не забыл бензин маслом разбавить, в зависимости от типа движка. Не запорол бы технику сразу и не покалечился - уже хорошо.
А ещё могу припомнить СВТ, вещь весьма хорошую, но требующую ухода, в то время как бойцы РККА технической грамотностью не блистали.
Надеюсь что примеры получился удачные и понятные.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
14084577
Бу-га-га! Тырнет в помощь! Но, хотелось бы увидеть пример противоположного хода дел!
Т.е. никаких док-в у вас нет. Нафига спрашивается тогда писать. И теперь вы предлагаете мне вместо вас доказывать ваше утверждение?
4
10
Ответить
12136672
akrogis
Т.е. никаких док-в у вас нет. Нафига спрашивается тогда писать. И теперь вы предлагаете мне вместо вас доказывать ваше утверждение?
Здесь ничего выкладывать не буду (т.к. точно коммент удалят). Но попробуйте САМИ поискать, напишите в гугл: "Россия списала долг".
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Здесь ничего выкладывать не буду (т.к. точно коммент удалят). Но попробуйте САМИ поискать, напишите в гугл: "Россия списала долг".
Я погуглил и не нашел информации о том что Россия кому то дала в долг и потом его списала. Гуглятся только списанные долги СССР
5
15
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
могли бы и за так отдать...еще и с полными подарками!!!
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12117716
Ёмаё, вы и тут хрень несете... Официально заявленны С-300, но ты видимо из самой горячей точки пишешь, и тебе виднее.
Какую хрень? Тебе ссылку дают на "Российскую газету", я конечно понимаю что мааасквичи с "яплакаль" и "пикабу" новости берут, но всё же.
3
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
кокретно эти т-34 85 производства чехословакии начала 50-х годов и в вов участия конечно принимать не могли.
3
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Прелестно))) Ждем еще тридцать серий Т-34.)))
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Бананы.
3
 
Ответить
12117716
Москва
Грустный Джокер
Здравия желаю, товарищ полковник диванных войск. Т-72 то не эффективен? А что это, пехтура и разные постройки внезапно перестали уничтожаться 125мм осколочным снарядом? Или бтр и другая бронетехника резко...
Дело не только в снарядах же. Против современного вооружения они уже довольны устаревшие, в танковых боях не способны конкурировать. Против БТР и Т-34 сойдёт.
 
4
Ответить
Не слушайте этого. Это был не обмен , а продажа за деньги. Т 34 просто пошли в зачёт стоимости
7
3
Ответить
Jap Friend
Carrozzeria
Неплохая халява ...
Я бы не отказался, если бы на эти деньги (от подарков Лаосу) на нашей улице установили освещение, и постелили бы асфальт. Честное слово! )))) Я тоже хочу ха-ля-вууууу!
6
3
Ответить
Югорск
Freedom
Мне одному кажется что як немного переоценен?..
он и в учебных целях не оправдано дорог......
3
 
Ответить
12945444
Муравленко
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Какие закупки у Лаоса? Прочитай внимательнее статью... Они только списали т34 с службы... Т- мать его, 34!
6
1
Ответить
Архангельск
Сколько *****а тут набрызгали, как коты на крыше. Ну и кому нужны три старых совковых Т-72 с хранения? Да даже пятилетний пацанчик на абрамсе или леопарде их за три минуты расщёлкает. Самое то - спихнуть получермет лаосянам. Як-130 снят с производства, это неудачный самолёт, ВВС от него отказались. Ужасно дорогой, хоть и новый, морально уже устаревший, и не столько летает, сколько имеет проблем. Недавно только один упал. Так что спихнуть им несколько оставшихся не у дела машин - очень правильное решение Шойгу. А 34-ки военных лет - 1944 года! даже на рынке коллекционеров стоят нынче ничуть не меньше "тигров" или "пантер", и уж точно дороже 72-х. Уж если у нас самих их мало, то только у папуасов и найти можно. Кто-то спросит: почему, мол, они сами не торганули их? Дело это муторное, не для военных - антиквариатом торговать. А продать все оптом за дорого на Запад не получится. Так что Шойгу весьма удачно провёл эту сделку - отдал*****о, получил конфетку.
4
15
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Кужугетович - перелогиньтеся!
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Танки детям не игрушка
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Сейчас Лаосцы,как влупят на танках Т-72,попередавят народу.Опять стенания.Ноты от Америкосов.Придётся забирать назад
3
2
Ответить
УАЗы братскому Вьетнаму
1
3
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Ни в какой ВОВ они не участвовали, это танки построенные чехословакией в 50х годах. Вместо того чтоб поднять чертежи и самим построить эти танки, дав русским рабочим заработать. Наши дибилушки решили выкупить хлам.
6
6
Ответить
По моему не верная инфа, не подарены, а проданы со скидкой. Это во многих источниках написано.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3471
Mikie
Ну надо же, прям взяли и подарили 3 штуки Як-130. В статье про подарок правда ни одного слова нет, но дромовскому журналисту легкого поведения этого и не надо, он же умненький, сам может додумать. Вот...
У местных автобарыг своих мозгов нет. А уж лени хватит на Питательная среда для либерастов. Бульон для выращивания гнилостных бактерий и прочих болезнетворных микроорганизмов. Обгадились жидко все, кто тут причитал о "подарках". Когда ж вы перестанете жрать ту вонючую коричневую субстанцию, которую вам подкладывают либеральные журнашлюхи?
Краснота спасёт мир
4
8
Ответить
вот лишь бы поскулить-как же у нас все плохо...все запущено и о народе никто не думает.А об историческом наследии? О стране в глобальном смысле?
1
7
Ответить
5848276
Москва
Сергей Матвеев
Сколько *****а тут набрызгали, как коты на крыше. Ну и кому нужны три старых совковых Т-72 с хранения? Да даже пятилетний пацанчик на абрамсе или леопарде их за три минуты расщёлкает. Самое то - спихнуть...
Як-130 замечательный самолет. ВВС от него не отказывались. Летает во всю и продолжает поступать в войска. Самолет передовой даже по нынешним меркам.
6
3
Ответить
Дмитрий
за бугор и на распил всё - своему народу шишь
А для нашего правительства, свой народ в израиле проживает.
10
 
Ответить
В стране разрушены предприятия,раззорены заводы.низкие зарплаты.страна поделена криминальными группировками и коррупционерами.смотрящие,воры в законе,авторитеты.п.из.дец что творится.развал промышлености,предприятий.постояный рост цен на все и вся.падает зарплата и уровень жизни.сокращения и простои на предприятиях.
8
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Леонид Гришин
А для нашего правительства, свой народ в израиле проживает.
... в парижах, лондонах и вашингтонах
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
kubang
Это не шойгу,это кое кто другой. Штобы для всех хорошим казаться. А это важно.
Ясно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Что за вброс??? Не подарила, а сделала скидку. У нас в том году были представители минобороны Лаоса, которые поюзав Т72 пришли в восторг от него, но купить их не имели возможности, ибо не самая богатая страна - Лаос. Тогда наши предложили им отдать Ту4 в замен на скидку. А самолеты им продавали за реальные деньги.
4
9
Ответить
Что за вброс??? Не подарила, а сделала скидку. У нас в том году были представители минобороны Лаоса, которые поюзав Т72 пришли в восторг от него, но купить их не имели возможности, ибо не самая богатая страна - Лаос. Тогда наши предложили им отдать Т34 в замен на скидку. А самолеты им продавали за реальные деньги.
3
9
Ответить
рядом
блин, ребят да вы чего .. серьезно ... 30 шт Т-34 и все на ходу ....да такое даже в WOT не увидишь...., то что конструкция данной машины дожила до наших дней в рабочем состоянии- это действительно круто.
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы, сейчас ещё "калашей" древних отроют где-гибудь и поменяют их на С-400.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
эти 34ки в чехии собирали. и они не были в ВОВ.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
Я погуглил и не нашел информации о том что Россия кому то дала в долг и потом его списала. Гуглятся только списанные долги СССР
Лови, троль пригожинский: Согласно Wikipedia за 20 лет Россия списала долгов на 140 миллиардов долларов. Будет ещё 6 миллиардов. Не на россиян же их тратить.
И не срами своего шефа-уголовника с двумя отсидками, а то в карты тебя проиграет.
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Тапир
У местных автобарыг своих мозгов нет. А уж лени хватит на Питательная среда для либерастов. Бульон для выращивания гнилостных бактерий и прочих болезнетворных микроорганизмов. Обгадились жидко все, кто...
лови 11.80р!
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Сергей Воробьёв
вот лишь бы поскулить-как же у нас все плохо...все запущено и о народе никто не думает.А об историческом наследии? О стране в глобальном смысле?
и тебе 11.80р!
7
3
Ответить
Отличный вариант.
Неплохо что с Лаосом Есть бизнес проекты.
Завтра глядишь - откроют рынки для Русских фермеров. Бизнесменов.
3
8
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Все танки послевоенного времени, производства Чехословакии...
2
1
Ответить
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
ЭТИ танки в Великой Отечественной участие не принимали - ни один, так как, судя по характерным признакам, были произведены в Чехословакии в период с 1952 по 1958 гг., оттуда же и были поставлены в Лаос.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Лови, троль пригожинский: Согласно Wikipedia за 20 лет Россия списала долгов на 140 миллиардов долларов. Будет ещё 6 миллиардов. Не на россиян же их тратить.
И не срами своего шефа-уголовника с двумя отсидками, а то в карты тебя проиграет.
Пардон, а эти списанные долги, в долг давала разве Россия? Или это старые невозвратные кредиты времен СССР?

Речь шла вообще то о том что Россия дает кредиты и потом их списывает. Зачем вы рассказывает про кредиты, которые давала не Россия?

Кому при Путине например дали кредит и списали. Или дали кредит при Ельцине и списали?
5
11
Ответить
12136672
akrogis
Пардон, а эти списанные долги, в долг давала разве Россия? Или это старые невозвратные кредиты времен СССР? Речь шла вообще то о том что Россия дает кредиты и потом их списывает. Зачем вы рассказывает...
А с чего вообще решили списать? (*это делается не за просто так...)
И даже без кредитов улетают огромные суммы, но такие события пОтреоты любят не замечать.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Дмитрий
за бугор и на распил всё - своему народу шишь
Холопы обижаются на бояр - так вас понимать? Как же шиш народу своему, когда этот народ создавал Як-130. Зарплату, ведь, своевременно получили работники!
 
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
Пардон, а эти списанные долги, в долг давала разве Россия? Или это старые невозвратные кредиты времен СССР? Речь шла вообще то о том что Россия дает кредиты и потом их списывает. Зачем вы рассказывает...
Слив засчитан. Обсыхай.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
Пардон, а эти списанные долги, в долг давала разве Россия? Или это старые невозвратные кредиты времен СССР? Речь шла вообще то о том что Россия дает кредиты и потом их списывает. Зачем вы рассказывает...
И на закуску тебе. Как выводится бабло подельниками царька: https://echo.msk.ru/blog/serpo...
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
А с чего вообще решили списать? (*это делается не за просто так...)
И даже без кредитов улетают огромные суммы, но такие события пОтреоты любят не замечать.
Да по разным причинам могут списать, это уже другой вопрос. Надо каждый конкретный случай расматривать отдельно, что, почему и зачем было сделано

В заметке написано, что будет потрачено столько то денег на ремонт купола на Кубе. Все. В заметке больше ничего нет. У вас есть еще какая то дополнительная информация про это? Или вы совершенно не имея никакой инфы, ничего не зная о деталях уже делаете далеко идущие выводы? Это так то прием из желтой прессы.
3
6
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Данияр
где они че принимали?очнись,они после военной постройки, наследие *****
они вообще чешской сборки!!!!!! наследие, епта!
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Слив засчитан. Обсыхай.
Слив защитан? С чего это? Вы наплели какой то чуши про то что Россия дает в долг и потом эти долги прощает. Когда вас попросили привести примеры таких событий вы зачеьто приводите списанные долги времен СССР. Эти деньги давал СССР, а не Россия Ни одного случая, никакой информации о том что Россия кому то дала в долг и потом этот списала вы не привели.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
И на закуску тебе. Как выводится бабло подельниками царька: https://echo.msk.ru/blog/serpo...
Что то я не нашел в статье слов о том что подельниками царька выводится бабло.
Вы также как и с этими долгами выдаете свои фантазии за реальность. Т.е.

Вот серьезно процитируйте мне в статье место где говорится про вывод денег? Там говорится о конкретных действиях Роснефти и о том что автор думает по поводу разумности этих действий. Про "вывод бабла" вы добавили уже от себя в статье ничего про это нет
4
5
Ответить
al
Краснодар
АлЁша Попович
Эти не принимали.
Послевоенной Чехословатской постройки.
Исторической ценности ноль.
Только как макеты.
Для фильмов, для парадов...
Для понтов и пропаганды короч
1
2
Ответить
al
Краснодар
12117716
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном...
И во всем интернетике некуда тебе бедному отседа пойтить...
2
2
Ответить
al
Краснодар
mitsub_1979
расскажите вашу мотивацию тут рубашку рвать?
У ниво жигули.
2
2
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Слив защитан? С чего это? Вы наплели какой то чуши про то что Россия дает в долг и потом эти долги прощает. Когда вас попросили привести примеры таких событий вы зачеьто приводите списанные долги времен...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

Наслаждайся. Там сразу ссылки на литературу есть.
2
2
Ответить
al
Краснодар
al
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

Наслаждайся. Там сразу ссылки на литературу есть.
Можешь сразу сказать, что это мелочи и не деньги совсем.
2
2
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Пардон, а эти списанные долги, в долг давала разве Россия? Или это старые невозвратные кредиты времен СССР? Речь шла вообще то о том что Россия дает кредиты и потом их списывает. Зачем вы рассказывает...
И от этого они перестали быть деньгами?
Ты соседу денег дал, потом фамилию сменил - он уже тебе не должен ничего?
3
2
Ответить
al
Краснодар
Т Д
разумеется! а что, ты состарился вмиг? государство подарило тебе дополнительных пять трудовых лет, вместо скучного "периода дожития"
Чтоб твоим детям подарило оно 20 трудовых лет, вместо пенсий.
5
2
Ответить
al
Краснодар
Мда. Конда начнётся гражданская война, будет конечно адский треш...
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dadonushka
Холопы обижаются на бояр - так вас понимать? Как же шиш народу своему, когда этот народ создавал Як-130. Зарплату, ведь, своевременно получили работники!
зарплаты не сопоставимы с конечным продуктом
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Хочу подарить свою копейку Шайго, он мне в ответ подарит весту?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Роман
Музейные экспонаты и боевая техника. Равнозначный обмен ))
Мы же не знаем, что было в танках Т-34.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
12117716
Да это походу его задача - разжигать ненависть, вот и строчит одну за одной дешевую писанинку.
Ну писанинкой здесь кремлебот номерной балуется,походу.Да,12117716?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

Наслаждайся. Там сразу ссылки на литературу есть.
Насладился.
Из всего списка в 19 позиций, только три списания приходятся на долги сделанные уже непосредственно Россией. Киргизия, Узбекистан и Ирак.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
И от этого они перестали быть деньгами?
Ты соседу денег дал, потом фамилию сменил - он уже тебе не должен ничего?
Вообще то вы в упрек России говорили, что она выдает долги, а потом списывает. А по факту выясняется, что почти все эти долги выдавал СССР, а не Россия. И эти долги нам достались по наследству.

>>>>Ты соседу денег дал, потом фамилию сменил - он уже тебе не должен ничего?||||
Во-первых речь не идет о том что России никто ничего не должен. Речь идет о том что их выдавала не Россия.
Ваша аналогия не верна. Россия это не СССР с измененой фамилией. Россия это просто одна из бывших советских республик, которой эти долги отошли так сказать по наследству.
Т.е. если использовать ваши аналогию, то соседу в долг давал отец с матерью, а после этот долг по наследству перешел, допустим к сыну. И этот вот условный сын простил соседу долг, который давали его родители.
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
akrogis
Насладился.
Из всего списка в 19 позиций, только три списания приходятся на долги сделанные уже непосредственно Россией. Киргизия, Узбекистан и Ирак.
из 19 случаев изнасилования подтвердились только 3
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
:-))
эти танки были произведены в Чехословакии, а выпуск там был налажен в 1951 году.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
из 19 случаев изнасилования подтвердились только 3
Не так. Из 19 случаев изнасилования только 3 совершенны данным лицом.
 
2
Ответить
zogar-zag
Механизатор из Сибири
В Лаосе дофига такого растет, что ты хотел бы съесть, кроме риса.
Не, я наркоту не приемлю :-)
 
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Насладился.
Из всего списка в 19 позиций, только три списания приходятся на долги сделанные уже непосредственно Россией. Киргизия, Узбекистан и Ирак.
Ты вроде кричал, что таковых ВООБЩЕ нет. Напомнить?
1
1
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Вообще то вы в упрек России говорили, что она выдает долги, а потом списывает. А по факту выясняется, что почти все эти долги выдавал СССР, а не Россия. И эти долги нам достались по наследству. >>>>Ты...
Молодец. Словоблуд отличный.
Только как это меняет факт разбазаривания бюджетных денег?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 665
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Переданные танки отношения к ВОВ не имеют: СССР крайнюю 34-ку выпустил в 46 году. Эти новоделы выпускались на заводах "Шкода" в 51-56 гг. И поставлялись только на экспорт.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 665
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Ну да, маркетинг)))) Один Як 130 стоит больше, чем ВВП Лаоса, купят, обязательно купят))))))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Ты вроде кричал, что таковых ВООБЩЕ нет. Напомнить?
Зyачит есть. Хотя Узбекистан можно отбросить. Там дело не в кредите.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Молодец. Словоблуд отличный.
Только как это меняет факт разбазаривания бюджетных денег?
А на основе чего вы решили, что это разбазаривание денег?
У вас же нет полной информации, по какой причине списывают. На каких условиях списывают
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Для всех желающих:
https://rythei.livejournal.com...
https://www.youtube.com/watch?...
У нас этих свалок по стране...Поэтому готовы меняться!
 
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Зyачит есть. Хотя Узбекистан можно отбросить. Там дело не в кредите.
То есть ты уси рался , доказывал то, чего не знаешь?
1
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
А на основе чего вы решили, что это разбазаривание денег?
У вас же нет полной информации, по какой причине списывают. На каких условиях списывают
Есть. Вся инфа в открытом доступе. Это разбазаривание.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
С-ка, кто-то ... кого-то переоценил))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
То есть ты уси рался , доказывал то, чего не знаешь?
Ну да, я не во всем был прав
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Есть. Вся инфа в открытом доступе. Это разбазаривание.
Не обязательно.
Может взять деньгами нереально. И потому компенсации идут за счет политики. Может в обмен на заказы, может еще на что. Этого же не пишут в открытом доступе.
 
1
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Ну да, я не во всем был прав
Заскриню. Добиться от лицемера такого признания - дорогого стоит.
1
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Не обязательно.
Может взять деньгами нереально. И потому компенсации идут за счет политики. Может в обмен на заказы, может еще на что. Этого же не пишут в открытом доступе.
Пишут. Просто надо читать.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Заскриню. Добиться от лицемера такого признания - дорогого стоит.
Это факт. Только это же не означает что вы правы.
Вы расписывая как Россия в очередной раз кому то дает кредит, а потому прощает повесили на нее все кредиты выданные СССР.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Пишут. Просто надо читать.
И где же?
 
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Это факт. Только это же не означает что вы правы.
Вы расписывая как Россия в очередной раз кому то дает кредит, а потому прощает повесили на нее все кредиты выданные СССР.
Ну славбох, вернулся прежний.
 
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
И где же?
В сети. Ищи и обрящешь
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
В сети. Ищи и обрящешь
Т.е. вы не знаете. Но при этом говорите что пишут.
 
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Т.е. вы не знаете. Но при этом говорите что пишут.
Знаю. Но тебе принципиально ничем не помогу.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Знаю. Но тебе принципиально ничем не помогу.
это просто отмазка.
 
 
Ответить
Виктор
Челябинск
Боярка Троев
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
уто твой
 
 
Ответить
Виктор
Челябинск
Боярка Троев
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
кто твой друг
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Да кому эти Т 72 нужны? Т 34 хоть какую то ценность имеют, а Т 72 вчерашний день, а видели ли вы хоть раз базу хранения танков? Ряды до горизонта. И куда весь этот хлам? Хорошо хоть братьям нашим меньшим сбагрить, а потом они у нас зап части покупать будут которыми все склады завалены. Нормальный обмен и очень ликвидный.только биатлоны устраивать и пацанов учить У нас есть и более интересные танки, например Т 80 или Т 90, уж про Армату вообще не говорю. Вы бы еще по Т 62 или Т64 заплакали, а они воюют во всю на Востоке. Их то мозг папуасный может осилить.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
XPEH
Нет это военная помощь в своих интересах, которая всегда проводилась и будет проводится дальше. Если кто-то думает, что она бы не была оказана в случае отсутствия у Лаоса старых танков, то можно только посочувствовать этим людям
Золотые слова.
1
 
Ответить
7510783
Александр
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
за наш естественно, нОлоги платит то кто...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
tosa7777
как можно больше распродать и растащить страну раздавая всё налево и направо ,чтоб после того как Володя уйдет на пенсию от России нечего не осталось .
Да-да! Точно! А вот зато борис николаич, как всем известно - перестал "кормить дармоедов" и страна так знатно развиваться стала в 90е - аж треск стоял! "Святые 90е", да-да!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Prodavec1
Такие новости для хайпа. Чтобы привлечь комментеров.
Писал уже, надо публиковать только заголовки, без статей. В заголовке обязательно набор слов: бензин, ОСАГО, Путин, Сталин, запрет. И понеслась)
Согласен. Вообще, по любому поводу вопли - "ААА!!! 3.14-з-дец, 3.14-з-дец! Путин Россию распродал, народу есть нечего!" Причем вопль этот раздается, путем создания коммента с телефона ценой от полусотни тысяч, сидя в машине с ценой от 2 млн, стоя в пробке из таких же машин с такими же комментаторами.
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
glider
Согласен. Вообще, по любому поводу вопли - "ААА!!! 3.14-з-дец, 3.14-з-дец! Путин Россию распродал, народу есть нечего!" Причем вопль этот раздается, путем создания коммента с телефона ценой от...
Про сочетание ст-ти машины, телефона и текстом вопля, согласен полностью:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
111
Чита
Роман
Музейные экспонаты и боевая техника. Равнозначный обмен ))
Эти 34ки тоже боевая техника при грамотном экипаже. Против танка современного не поспорят но против БМП ибмд поспорят
 
 
Ответить
13106961
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
Не все. Могут быть послевоенного производства. А также им чешские, польские и т.д.
 
 
Ответить
13106961
нищий
Почему этих Л-39 когда Барнаульское летное сократили 600 шт в поле стояли.,а Т-72 их пачками списывали во второю чеченскую..
Патамушта. Это наши власти. Или дебилы или вредители. Первое не исключает второго.
 
 
Ответить
13106961
10532438
Надо понимать, что эти Т-34 для нашей страны историческое наследие. Все они принимали участие в Великой Отечественной войне, и теперь будут продолжать свою службу в России, откуда их вывезли в советское время.
А ещё их наверное ещё сотни штук на хранении...в 2000х ещё были на базах хранения.
 
 
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
А что еще есть в Лаосе?
Пальмовое масло
 
 
Ответить
13106961
Т Д
возможно, это "маркетинг". Например - дали технику, затем будут за деньги запчасти, обслуживание, обучение. Затем, когда на нашей технике научатся, то следующие закупки военки - у России, а не у запада. Ну, я так, предполагаю, если по государственному
Да, будем давать все это в долг. А потом спишем всем...где-то я уже это видел...
 
 
Ответить
13106961
Данияр
ну мечтать не вредно,вредно не мечтать
Это влажные мечты наивных албанских школьников
 
 
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Надо храм православный построить в Лаосу. С ракетной установкой внутри
Не, каждому лаосцу по ракете. И лаоскам тоже. И прочие кубам, венесуэлам, сириям...а мы потуже ремешки затянем. "Сытым" правителям виднее.
 
 
Ответить
13106961
XPEH
Нет это военная помощь в своих интересах, которая всегда проводилась и будет проводится дальше. Если кто-то думает, что она бы не была оказана в случае отсутствия у Лаоса старых танков, то можно только посочувствовать этим людям
В чьих интересах? Тема интересов не раскрыта.
 
 
Ответить
13106961
Александр
А перевозка этого металлолома туда сюда, за чей счет?
Сами приплыли, своим ходом, или по бла-бла кару
 
 
Ответить
13106961
Andrey55
Больной ты человек
А можт провокатор
 
 
Ответить
13106961
13708878
Им там заняться больше нечем что ли?
Есть. И Б Д
 
 
Ответить
13106961
12117716
Мда.. Дром знает как раззадорить местных дурачков)) Чтобы вы понимали, в составе российской армии находится 3000 танков. И 10000 танков!!!!! находится на хранении. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТАНКОВ, Карл. И это в основном...
Ну и хай хранятся. Только 34ки тоже хранятся, там же.
 
 
Ответить
13106961
14084577
Эти "три самолетика" сами по себе тянут на тридцать лямов зеленью, то есть на ДВА МИЛЛИАРДА рублей! А то и больше. Хорошо, что в России эти деньги некуда деть, все уже построено, все уже налажено.
Все дети вылечены
1
 
Ответить
13106961
14084577
Еще один показательный пример выбрасывания денег на ветер, чо... Кредит-поставка-списание кредита. Схема стара, как мир. А что, пенсы напрягутся и не такое оплатят!
Денег нет, но вы держитесь
 
 
Ответить
13106961
orMe 22
Ага, именно поэтому Россия заняла 2е место по ПРОДДАЖАМ вооружений, а совокупная прибыль выросла почти в два раза. Ага, в Рособоронэкспорте дурачки, а на Дроме эвсперДы (нет)
В кредит, в обмен на бананы, пальмовое масло и т.д.
 
1
Ответить
13106961
Антон
Мы как всегда в плюсе))👍
Да, в плюсе, со знаком минус
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
13106961
В кредит, в обмен на бананы, пальмовое масло и т.д.
Вы бы просто почитали - это открытая информация. Какие бананы?...... Вам обамка/путин(выбрать по вкусу) в подъезды не пачкает?)))))
 
 
Ответить
13106961
orMe 22
Вы бы просто почитали - это открытая информация. Какие бананы?...... Вам обамка/путин(выбрать по вкусу) в подъезды не пачкает?)))))
Да, пачкают. Оба. и кимченын ещё иногда приходит.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
13106961
Да, пачкают. Оба. и кимченын ещё иногда приходит.
Это очень заметно.
 
 
Ответить