Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Частным миноритариям «АвтоВАЗа» разослали письма о принудительном выкупе акций

Частным миноритариям «АвтоВАЗа» разослали письма о принудительном выкупе акций

11 Января 2019 | 11406 просмотров

10 января сообщалось о том, что Renault и «Ростех» консолидировали 100% акций «АвтоВАЗа», однако это утверждение оказалось преувеличенным, поскольку в списке аффилированных лиц автогиганта значится, что некоторые его топ-менеджеры до сих пор владеют небольшими пакетами акций. Кроме того, выяснилось, что к частным миноритарным акционерам «АвтоВАЗа» никто не обращался с предложением по выкупу их долей. В такой ситуации никак не могло быть, что Renault и «Ростех» собрали 100% акций Волжского автозавода.

Не прошло и суток, как частным миноритариям стали приходить на домашние адреса письма-извещения, в которых сообщается, что акций «АвтоВАЗа» у них больше нет, а их выкупная стоимость перечислена на банковский депозит. Чтобы получить эти деньги, бывшие акционеры должны обратиться к нотариусу и поставить свою подпись. Выкуп акций проведен компанией Alliance Rostec Auto B.V., это совместное предприятие Renault и «Ростеха», зарегистрированное в Нидерландах.

Такое письмо, в частности, пришло к корреспонденту Дрома в Тольятти, который владел двумя акциями «АвтоВАЗа».

«Меня поставили перед фактом, не спросив, хочу ли я их продавать, не хочу ли... В общем, вроде как купили, но в то же время больше похоже, что грубой силой отобрали. Понятно, что таким же образом поступили и с остальными держателями», — рассказал корреспондент.

За две акции  ему полагается 2480 рублей, то есть по 1240 рублей за единицу. Из извещения следует, что деньги на специальный депозит начислили еще 14 декабря 2018 года.

Письма такого же содержания пришли другим — теперь уже бывшим — частным акционерам «АвтоВАЗа».

Извещение о выкупе акций
 

Комментарии

Ship
Новосибирск
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
147
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Придут "братки" как в 90-е...
72
23
Ответить
Дмитрий
Барнаул
правильно, не фиг пролетарию иметь акции .. ваше дело батрачить на дядю
141
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
ничего не будет. Акции принудительно выкупили. Тут нельзя отказаться. Вполне легальный отъём)
77
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
"Пропал дом... Что теперь будет с паровым отоплением...." (с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
40
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Покойный Березовский мудрил с акциями.АвтоВаз его был.Вот и приходится Правительству ,Альянсу выводить предприятиее .из под удара,претензий прохиндеев ***.ских
9
80
Ответить
10477799
Москва
А потом удивляются, почему мало инвестируют в Россию? Где "таран Конституции", ведь никто не может быть лишен имущества не иначе как по решению суда... Автор в Страсбурский суд подавай иск, налогоплатильщики все хотелки власти компенсируют...
149
7
Ответить
13708878
Хахаха классика. Отжали бизнес
101
6
Ответить
Попробовали бы они такое в США сделать, все руководители Alliance Rostec Auto B.V. вместе с тем самым нотариусом из
Тольятти замучились бы по судам ходить и штрафы выплачивать.
Но в России это как так и надо..
198
15
Ответить
. . .
Новосибирск
Это олицетворяет ситуацию в стране в целом...
185
5
Ответить
  
Сообщений: 12783
Откуда у корреспондента Дрома две! акции?))
Продам уши от мертвого осла.
26
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Меня поставили перед фактом, не спросив, хочу ли я их продавать, не хочу ли... В общем, вроде как купили, но в то же время больше похоже, что грубой силой отобрали. Понятно, что таким же образом поступили и с остальными держателями», — рассказал корреспондент.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66448.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))))
все законно - если у владельца не от 95% акций - оно может это сделать, что и сделали.
единственное, теоретически, могут посредством суда попробовать изменить выкупные цены, но это 100% "дохлый номер"......
35
10
Ответить
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Шампанским угостят
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
А ты статью читал вообще?
Там никто не спросил, отказался ли бы ты или нет, просто забрали и всё.
Я бы тоже отказался, и тоже чисто из любопытства, посмотреть что будет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
48
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Это наша корова и мы ее доим
45
2
Ответить
  
Сообщений: 12783
Форд заводы в РФ собирается закрывать
Продам уши от мертвого осла.
51
4
Ответить
Манчестер
Автоваз тупанул как всегда. Кто поедет за этими двумя тысячами с других уголков страны? Деньги осядут в кармане нотариуса
13
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
krogen
Покойный Березовский мудрил с акциями.АвтоВаз его был.Вот и приходится Правительству ,Альянсу выводить предприятиее .из под удара,претензий прохиндеев ***.ских
Березовский ещё кое с кем мудрил и намудрил дуракам, которые повелись на доренко с фильмом про сустав Примакова. А дальше взрывы, ну и пошло поехало и едет уже 20 лет. Куда приедет, даже представить страшно.
56
6
Ответить
Виталий
Томск
Я чет не врубился.................че отмели часть акционерного капитала по беспределу..............или я чего то не понял..........)))))
53
4
Ответить
13708878
ПАЛАСИО
Откуда у корреспондента Дрома две! акции?))
Олигархат))
25
1
Ответить
13708878
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Г-н Чемезов отправит к вам своих подчиненных чекистов, вот тогда не откажешь
35
1
Ответить
Манчестер
А этот нотариус поставил телефон на "ЗАНЯТО"
34
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну это ПО НАШЕМУ))... С ваучерами и с частными пенсионными фондами по похожей схеме. Вот люди думают, что участок с домиком это их святая частная собственность- Ан нет, принят закон, что если эта земля нужна для гос.нужд, то изыски, а денег дадут сколько захотят))) В России частная собственность святая, только для олигархов и то тех, кто друзья)
106
5
Ответить
Манчестер
На Автоваз звонил тоже трубку не взяла
17
3
Ответить
31777
Бийск
А чё так можно было?
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12783
Может это нотариус того адвоката из Нигерии??
Продам уши от мертвого осла.
13
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Цена выкупа 12.2-12.4р....значит у него 200 акции или 2 лота...а не 2 акции
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
18
4
Ответить
Манчестер
Оплата приобретаемых ценных бумаг
осуществляется только денежными
средствами в валюте Российской Федерации
(рубли РФ) путем безналичного перевода
денежных средств по банковским реквизитам
зарегистрированных лиц (владельцев и
номинальных держателей), имеющимся у
регистратора ПАО «АВТОВАЗ». Перевод в
счет оплаты приобретаемых ценных бумаг
может быть осуществлен со счета агента
лица, направляющего требование о выкупе
ценных бумаг.
Оплата выкупаемых ценных бумаг будет
производиться в безналичной форме в течение
15 (пятнадцати) дней со дня, на который
определяются (фиксируются) владельцы
выкупаемых ценных бумаг (п. 6.3.1
настоящего требования о выкупе). В случае,
если на выкупаемые ценные бумаги
установлено ограничение в связи с
наложением на них ареста, указанный срок
исчисляется со дня, когда лицо, заявившее
требование о выкупе, узнало или должно было
узнать об отмене либо о снятии ареста в
отношении таких ценных бумаг.

Регистратор ПАО «АВТОВАЗ» передает
Альянс Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto
B.V.) информацию о банковских счетах
зарегистрированных в реестре акционеров
ПАО «АВТОВАЗ» владельцев выкупаемых
ценных бумаг, реквизиты которых имеются у
регистратора ПАО «АВТОВАЗ».
Альянс Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto
B.V.) выплачивает денежные средства в связи
с выкупом ценных бумаг путем их
перечисления на банковские счета в
соответствии с информацией, полученной от
регистратора ПАО «АВТОВАЗ». При
отсутствии такой информации компания
Альянс Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto
B.V.) обязана перечислить денежные средства
за выкупаемые ценные бумаги в депозит
нотариуса, сведения о котором приведены в п.
6.3.5 настоящего требования. Обязанность
Альянс Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto
B.V.) по выплате денежных средств за
выкупаемые ценные бумаги считается
исполненной с даты поступления денежных
средств в кредитную организацию, в которой
открыт банковский счет лица, имеющего
право на получение таких выплат, или в
которой открыт банковский счет нотариуса, а
в случае, если лицом, имеющим право на
получение таких выплат, является кредитная
организация, - на ее счет.
7
 
Ответить
Илья Каплан
И они, такие: "Наконец-то!!! А то уже и не чаяли избавиться от этих мягких бумажек!"
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Ничего не будет. Акции УЖЕ выкупили и деньги за них УЖЕ перечислены нотариусу. Но можно заплатить пошлину и сходить в суд и там за ваши же деньги вам судья процитирует законодательство РФ:

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"
Статья 84.8. Выкуп ценных бумаг публичного общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций публичного общества
Лицо, указанное в пункте 1 статьи 84.7 настоящего Федерального закона, вправе направить в публичное общество требование о выкупе указанных ценных бумаг в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения, если в результате принятия соответствующего добровольного предложения или обязательного предложения было приобретено не менее чем 10 процентов общего количества акций публичного общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Денис Камбалин
Попробовали бы они такое в США сделать, все руководители Alliance Rostec Auto B.V. вместе с тем самым нотариусом из
Тольятти замучились бы по судам ходить и штрафы выплачивать.
Но в России это как так и надо..
Владелец более 95% акций компании может выкупить у миноритариев акции, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО).
Прежде чем языком глупость сморозить, для начала проверьте законодательство!
42
12
Ответить
mr Tramp
Куба
. . .
Это олицетворяет ситуацию в стране в целом...
хватит стонать, читайте нормативные акты!
Владелец более 95% акций компании может выкупить у миноритариев акции, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО).
20
17
Ответить
mr Tramp
Куба
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Владелец более 95% акций компании может выкупить у миноритариев акции, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО).
12
15
Ответить
mr Tramp
Куба
Евгений из СПб
«Меня поставили перед фактом, не спросив, хочу ли я их продавать, не хочу ли... В общем, вроде как купили, но в то же время больше похоже, что грубой силой отобрали. Понятно, что таким же образом поступили...
хоспаде, хоть один человек немного загуглил юридическую сторону...
18
8
Ответить
mr Tramp
Куба
AlexVatr
А ты статью читал вообще?
Там никто не спросил, отказался ли бы ты или нет, просто забрали и всё.
Я бы тоже отказался, и тоже чисто из любопытства, посмотреть что будет.
никто не забирал, есть законные основания :Владелец более 95% акций компании может выкупить у миноритариев акции, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО).
10
14
Ответить
mr Tramp
Куба
CARE SOON
Автоваз тупанул как всегда. Кто поедет за этими двумя тысячами с других уголков страны? Деньги осядут в кармане нотариуса
куда поедет???? Нотариус что, только в Москве?
6
11
Ответить
mr Tramp
Куба
Виталий
Я чет не врубился.................че отмели часть акционерного капитала по беспределу..............или я чего то не понял..........)))))
не понял ты ничего. Вот читай, выдержка из закона :Владелец более 95% акций компании может выкупить у миноритариев акции, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО).
6
15
Ответить
  
Сообщений: 12318
Кидалово знатное! И так во всем...все могут отжать властьимущие.

Чиновники во главе с Президентом решили что не важно что и как написано в законе, главное как его применять! Поэтому у нас ох**ное количество всяких законов и НПА..и всегда можно найти тот что им нужен. А тех кто при оспаривании пытается ссылаться на Конституцию РФ не любят даже судьи.
Важно быть, а не казаться.
32
12
Ответить
Манчестер
В общем если у регистратора были Ваши банковские реквизиты, то Автоваз перечислил Вам на счёт в банк, а если этих данных нет, то нотариусу.Нужно писать регистратору и присылать банковские реквизиты
11
1
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Ничего не будет. Акции УЖЕ выкупили и деньги за них УЖЕ перечислены нотариусу. Но можно заплатить пошлину и сходить в суд и там за ваши же деньги вам судья процитирует законодательство РФ: Федеральный...
и еще один человек загуглил юридическую сторону этого вопроса! Браво! Так и до цивилизованных бесед дойдем)))
13
13
Ответить
Манчестер
Местные нотариусы этим не занимаются, сказали мы не банки чтобы друг другу пересылать деньги
6
 
Ответить
Ship
Новосибирск
skaom
ничего не будет. Акции принудительно выкупили. Тут нельзя отказаться. Вполне легальный отъём)
Ну ладно их было всего две, не жалко, а если бы их было у меня 37 например? Тоже бы легально отобрали? Тогда какой понт вообще в акциях?
13
5
Ответить
Ship
Новосибирск
AlexVatr
А ты статью читал вообще?
Там никто не спросил, отказался ли бы ты или нет, просто забрали и всё.
Я бы тоже отказался, и тоже чисто из любопытства, посмотреть что будет.
Что значит просто забрали? А если бы у меня было не две а 30 штук, то же просто забрали?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис Камбалин
Попробовали бы они такое в США сделать, все руководители Alliance Rostec Auto B.V. вместе с тем самым нотариусом из
Тольятти замучились бы по судам ходить и штрафы выплачивать.
Но в России это как так и надо..
Вы бы хоть загуглили понятие "обратный выкуп акций" и откуда оно к нам пришло.
Открою страшную тайну (только т-с-с-с - никому!) понятие squeeze-out - придумали не в РФ. И даже не в СССР.

В США (и Великобритании) ничего не надо "пробовать" - берешь и выкупаешь. Там даже 95% акций покупать не нужно (как в РФ и Германии) - достаточно всего 90%.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr Tramp
и еще один человек загуглил юридическую сторону этого вопроса! Браво! Так и до цивилизованных бесед дойдем)))
:-)
скучно будет - сам же тогда отсюда сбежишь
:-))))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Ну это ПО НАШЕМУ))... С ваучерами и с частными пенсионными фондами по похожей схеме. Вот люди думают, что участок с домиком это их святая частная собственность- Ан нет, принят закон, что если эта земля...
> денег дадут сколько захотят

Сами придумали? Компенсацию платят по рыночной стоимости. Она щас кстати четко коррелирует с кадастровой (налоговая халява кончилась) - так что можно и по кадастру смотреть. Денег дают столько, столько твое жилье реально стоит.

Другое дело, что под гос. выкуп жильцы начинают требовать за свои дома - цену как за виллу на Лазурном берегу (на полном серьезе - на моей памяти - пол-миллиона баксов просила в Нске хозяйка завалюшки обшитой садингом на окраине Новосибирска - при постройки моста чере Обь)

Так что да - лучше - как в Китае. Частная собственность - святое. Не хочешь продавать - построим дорогу ЧЕРЕЗ твой дом. Сиди потом на своей частной собственности - зарабатывай онкологию от выхлопов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
11
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ship
Ну ладно их было всего две, не жалко, а если бы их было у меня 37 например? Тоже бы легально отобрали? Тогда какой понт вообще в акциях?
Да их не отбирают, а выкупают. Если у вас не 5%+1 акция компании, то к сожалению с вами может такое произойти.
7
1
Ответить
10477799
А потом удивляются, почему мало инвестируют в Россию? Где "таран Конституции", ведь никто не может быть лишен имущества не иначе как по решению суда... Автор в Страсбурский суд подавай иск, налогоплатильщики все хотелки власти компенсируют...
А потом некоторые удивляются, почему столько тупых в стране.

Вики говорит, что в США можно принудительно выкупить оставшиеся акции, если уже есть 90%.
В Англии тоже самое.
В Германии нужно иметь 95% акций.
https://en.wikipedia.org/wiki/Squeeze-out

Для России - 95%.
Так что Россия тут ничем не отличается от передовых стран.
20
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
JumanGEE
> денег дадут сколько захотят Сами придумали? Компенсацию платят по рыночной стоимости. Она щас кстати четко коррелирует с кадастровой (налоговая халява кончилась) - так что можно и по кадастру смотреть....
"Денег дают столько, столько твое жилье реально стоит." - да неужели!:))

Мы с тобой в разных странах по ходу живем...
Важно быть, а не казаться.
13
7
Ответить
Манчестер
У кого есть AVVA тоже могут ехать с ними к нотариусу
2
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Суть не в принудительном выкупе акций, а в том что теперь Автоваз принадлежит полностью одной компании, которая находится в Нидерландах и доля в этой компании у Ростеха чуть более 17 %, может уже и меньше. Если завтра в рено решат, что им выгоднее отвёрткой собирать машинокомплекты логана на Автовазе, то этому никто уже не помешает.
26
1
Ответить
skaom
Суть не в принудительном выкупе акций, а в том что теперь Автоваз принадлежит полностью одной компании, которая находится в Нидерландах и доля в этой компании у Ростеха чуть более 17 %, может уже и меньше....
Помешает утильсбор и прочее, т.к. требования к локализации ужесточаются.
5
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Trevor
Кидалово знатное! И так во всем...все могут отжать властьимущие. Чиновники во главе с Президентом решили что не важно что и как написано в законе, главное как его применять! Поэтому у нас ох**ное количество...
Да нет тут никакого кидалова....
Эти бумаги ещё несколько лет назад стоили по 3р за штуку....
А сейчас их выкупили по 12р.....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
4
Ответить
Манчестер
Никогда не платили дивиденды, а как более менее поднялись, так забрали акции у миноритариев
15
 
Ответить
Манчестер
И 3 рубля были и 40 были)
9
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Данила Романов
Помешает утильсбор и прочее, т.к. требования к локализации ужесточаются.
Это вообще не проблема. Запчасти будут иностранные, собраны в России в единый агрегат (двигатель там или коробка), считай остаются в рамках закона.
2
4
Ответить
skaom
Это вообще не проблема. Запчасти будут иностранные, собраны в России в единый агрегат (двигатель там или коробка), считай остаются в рамках закона.
Ты такой вумный, а все такие тупые.
2
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
> денег дадут сколько захотят Сами придумали? Компенсацию платят по рыночной стоимости. Она щас кстати четко коррелирует с кадастровой (налоговая халява кончилась) - так что можно и по кадастру смотреть....
Дадут, потом догонят и ещё))... По рыночной, только считать эту рыночную можно по разному.... впрочем, зачем я это-- вы либо с башни Газпрома отрабатываете или чиновник, который и считает
10
4
Ответить
Москва
CARE SOON
Никогда не платили дивиденды, а как более менее поднялись, так забрали акции у миноритариев
капитализмо!
2
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Откуда у корреспондента Дрома две! акции?))
Если что для справки акции продаются !
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
На человеческом языке это значит : Кода предприятие в тонет, оно чтоб улучшить свое положение выпускает акции, обещает дивиденды. Люди покупают с расчетом на прибыль. Как только эти бумаги дают эту прибыль, их принудительно выкупает самый крупный держатель. По справедливости - просто мошенничество, но, это не мошенничество, все по закону, а что люди не знали закон когда покупали акции - это их проблемы.
Это то же, что сесть играть в карты с шулером, не зная правил игры.
Вывод: или учись на шулера, а если не интересно, не играй с шулером в карты, особенно если это карты шулера.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
3
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Кто сходил к нотариусу?И что делать иногородним?
Апичатано апичатью.
9
1
Ответить
732353
случаем иностранцы оперрируют технологией 0 развития собственного прорыва так сказать не будет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1063
Денис Камбалин
Попробовали бы они такое в США сделать, все руководители Alliance Rostec Auto B.V. вместе с тем самым нотариусом из
Тольятти замучились бы по судам ходить и штрафы выплачивать.
Но в России это как так и надо..
тут все по закону.Владелец 95 процентов акций и более имеет право выкупить остальные акции.Миноритарии не могут отказаться от выкупа.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ребятки, вы же в России живете. Здесь ВСЕ законы написаны для защиты олигархата и правящей верхушки. Поймите уже, что люди в этой стране - мусор. Ваше дело содержать плешивого, педросню и олигархов. Все, на этом ваша функция исчерпана.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
19
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Я и не знал что можно принудительно выкупить акции :-) Бред какой то.
6
3
Ответить
SMIT-SOL
Я и не знал что можно принудительно выкупить акции :-) Бред какой то.
Наоборот, это правильно. ведь 5-10% голосов ни на что не могут повлиять, но будут только мешаться.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Дадут, потом догонят и ещё))... По рыночной, только считать эту рыночную можно по разному.... впрочем, зачем я это-- вы либо с башни Газпрома отрабатываете или чиновник, который и считает
Можно полюбопытствовать - у вас есть какая-то конкретика? Вот был выкуп и вам заплатили копейки и выкинули с ними на улицу ... Так дело было? Или как обычно - даже близко с процессом не сталкивались, но экспертное мнение имеете?

А я вот помню жалостливые рассказы в СМИ жителей на месте стройки Бугринского моста в Новосибирске. Вот за эту вот хоромину - хозяйка хотела 19 миллионов (600 000$ по тем деньгам), а ей давали "всего" 6млн. Действительно - грабят народ как могут. Бяда-бяда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
10477799
А потом удивляются, почему мало инвестируют в Россию? Где "таран Конституции", ведь никто не может быть лишен имущества не иначе как по решению суда... Автор в Страсбурский суд подавай иск, налогоплатильщики все хотелки власти компенсируют...
Почитай мировую практику выкупа и дробления.

Еще спасибо надо сказать что так сделали, могли при желании дать 12 рублей 40 копеек.

Так делается во всем Цивилизованном мире. Но о чем это я, до тебя еще цивилизация не дошла, все одной ногой в совке?
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Данила Романов
Наоборот, это правильно. ведь 5-10% голосов ни на что не могут повлиять, но будут только мешаться.
Это не аргумент. Акции - это собственность. Как любую собственность можно принудительно выкупить ?
4
6
Ответить
Манчестер
Хорошо хоть не давили, а то могли и на 1 рубль загнать котировки)
2
 
Ответить
SMIT-SOL
Это не аргумент. Акции - это собственность. Как любую собственность можно принудительно выкупить ?
Ищи: Принудительный выкуп доли в квартире через суд
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Данила Романов
Ищи: Принудительный выкуп доли в квартире через суд
Нельзя ему искать.

У папуасов, воспитанных вестернами и верой в собственность по американским фильмам, будет ооочень большой разрыв мозга что так оказывается всегда делали, делают и будут делать в самых демократичных странах мира.
9
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
Можно полюбопытствовать - у вас есть какая-то конкретика? Вот был выкуп и вам заплатили копейки и выкинули с ними на улицу ... Так дело было? Или как обычно - даже близко с процессом не сталкивались, но...
Вот, Вы удивитесь- ЕСТЬ ОПЫТ! Квартира меньше километра от Петропавловки , золотой треугольник. Дом признают аварийным и потом года три общения с чиновниками...роман можно писать))... И знаете, что особенно удручает- с тобой могут сотворить любую несправедливость и всё это будет по закону. Нет, можно конечно судиться, если финансы и здоровье позволяют. Кстати, дом, из которого меня и жильцов расселили, уже лет десять сдаётся местными чиновниками, нашим загорелым братьям. Так то, там должны были джек пот сорвать- новый элитный дом построить, но кризис и ещё форс мажоры
12
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Данила Романов
Ищи: Принудительный выкуп доли в квартире через суд
Вот именно - через суд. А тут что?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
skaom
ничего не будет. Акции принудительно выкупили. Тут нельзя отказаться. Вполне легальный отъём)
Поясните пожалуйста какие ЛЕГАЛЬНЫЕ способы есть у частой компании ПРИНУДИТЕЛЬНО изъять акции имеющие хождение на бирже у миноритариев?
2
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
А нечестным не присылали?
1
 
Ответить
zogar-zag
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Да ничего не будет, аннулируют без твоего согласия и всё, впрочем они и так это сделали, а самими акциями можешь после всего зад подтереть.
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
Yes
Ну это ПО НАШЕМУ))... С ваучерами и с частными пенсионными фондами по похожей схеме. Вот люди думают, что участок с домиком это их святая частная собственность- Ан нет, принят закон, что если эта земля...
народ молчит, значит доволен...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 26
И сколь они туда милиардов из наших карманов вывернули? А теперь вдруг оказалось что в нидерландах контора зарегестрирована.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Вот, Вы удивитесь- ЕСТЬ ОПЫТ! Квартира меньше километра от Петропавловки , золотой треугольник. Дом признают аварийным и потом года три общения с чиновниками...роман можно писать))... И знаете, что особенно...
При чем та аварийный дом и выкуп земли под гос. нужды? Это совершенно разные вещи.

Расселения аварийного жилья - это вообще благотворительность в чистом виде. В суровых условиях капитализма - если дом сгнил и развалился - это сугубо проблемы жильцов, в нем проживающих. Но пока еще идут на встречу и как-то компенсируют. И слава богу.

З.Ы. Про "золотой треугольник" - отельная тема. Состояние старого фонда жилья в центре Питера - просто в отвратительном состоянии. Его бы по хорошему целиком заровнять бульдозером - но нельзя - историческая ценность. Правда вот жильцы почему-то свято верят, что их "хоромы" - должны стоить как пентхаус в центре Парижу.

Пока находятся частные покупатели или комерсы - готовые платить эти нереальные деньги - ну ок, почему нет? Но за гос. счет - с какого перепугу? С чего за мой (и других налогоплательщиков) счет должны переселять жильцов не в простой дом равной площади (в другом районе), а в элитные (и редкие) новостройки в центре? Если жильцам так дорого именно проживание в центре - так не доводите дом до аварийного состояния. Капитальный ремонт, замена коммуникация и т.п. За свой естественно счет - жильцы же собственники жилья.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Павлик+1
Придут "братки" как в 90-е...
Только с корочками Следственного комитета. А так, все верно, как в 90-е...
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Yes
Ну это ПО НАШЕМУ))... С ваучерами и с частными пенсионными фондами по похожей схеме. Вот люди думают, что участок с домиком это их святая частная собственность- Ан нет, принят закон, что если эта земля...
Ага, помню. За свой ваучер я получил акцию ТНК (Тюменская нефтяная компания, если что). Пару лет на дивиденды я покупал парфюм (дешевый польский, на "фирму" не хватало). А потом ТНК сменила организационно-правовую форму и все миноритарии обломились навсегда. А так-то они потом стали и ТНК-ВР, а потом вошли в Роснефть. Так что, если по-честному, я должен быть акционером Роснефти (привет Слепакову и акционерам Газпрома!).
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Уже много лет назад власти РФ прописали в законах такую возможность принудительного выкупа по цене которую определяет сам мажоритарный акционер. Если у него (емнип) 95% акций, то остальные 5% он может по сути отобрать у миноритариев по назначеной самим им же ценой. Беспредел чистой воды, но в суде оспорить можно разве что сумму выплаты, и то если суд присудит.
Акции дорогих заводов выкупали и по 200р. Это те акции, что в ходе приватизации получали рабочие. Тогда смеялись над теми, кто тут же их продавал, а как выяснилсоь сейчас, то были умные люди. Тогда за них больше давали чем сейчас. Стоимость акций явно занижена во много раз, но ты пойди докажи этов суде. По идее, пострадавшие акционеры должны подавать коллективный иск, привлекать независимую экспертизу, требовать проведение полного аудита, и т.д. Но на практике так организованно они не действуют, а государство им и не помогает в этом,т.к. само является рейдером-захватчиком их акций.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
13708878
Хахаха классика. Отжали бизнес
А не продан ли он просто "на корню"?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Yes
Вот, Вы удивитесь- ЕСТЬ ОПЫТ! Квартира меньше километра от Петропавловки , золотой треугольник. Дом признают аварийным и потом года три общения с чиновниками...роман можно писать))... И знаете, что особенно...
Для меня словосочетание "золотой треугольник" - это регион в Юго-Восточной Азии, где в 80-е производилось 90% всех наркотиков на планете. И пираты там водились, да и теперь их не мало. В конце 80-х был советский фильм "Тайны мадам Вонг" о пиратах "золотого треугольника". Сорри за оффтоп.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
При чем та аварийный дом и выкуп земли под гос. нужды? Это совершенно разные вещи. Расселения аварийного жилья - это вообще благотворительность в чистом виде. В суровых условиях капитализма - если...
Конечно разные вещи- земля- одно, квартира- другое, акции- третье, пенсионный возраст- четвёртое, НО НАЛЮБЯТ ЧЕЛОВЕКА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ... И самое главное- ПО ЗАКОНУ. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
SMIT-SOL
Вот именно - через суд. А тут что?
А тут для дятлов есть устав и решения, где все написано и можно прочитать перед тем как покупать акции. Или ты из тех чукч кто читать не умеет а потом про суд кричат?
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ship
Я бы отказался продавать.. Чисто из за любопытства что будет..
Ничего. Получишь свои копейки, акции будут отчуждены. Выбора у миноритария в этой ситуации нет.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Денис Камбалин
Попробовали бы они такое в США сделать, все руководители Alliance Rostec Auto B.V. вместе с тем самым нотариусом из
Тольятти замучились бы по судам ходить и штрафы выплачивать.
Но в России это как так и надо..
Уахахахаха!
Да также отжимают, никаких проблем.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Механизатор из Сибири
Уахахахаха!
Да также отжимают, никаких проблем.
Тсссс, заклюют сейчас. ТАМ закон, порядок и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Так говорят......
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Тамбовская пчела
А тут для дятлов есть устав и решения, где все написано и можно прочитать перед тем как покупать акции. Или ты из тех чукч кто читать не умеет а потом про суд кричат?
Я акции никогда не покупал, поэтому хз че там за устав. Ссыль на этот устав в студию.
1
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Что то похожее уже было в 90-е. Приватизация 2.0?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Конечно разные вещи- земля- одно, квартира- другое, акции- третье, пенсионный возраст- четвёртое, НО НАЛЮБЯТ ЧЕЛОВЕКА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ... И самое главное- ПО ЗАКОНУ. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Ваша ошибка в том, что судя по всему вашу фразу "я другой такой страны не знаю" - стоит воспринимать буквально. Вы действительно весьма мало знаете о ДРУГИХ странах и законах и порядках там.

На вскидку: почитайте хотя бы про Марвина Джона Химейера и историю выкупа у него участка земли. Даю подсказку - он жил НЕ в России.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Тамбовская пчела
Тсссс, заклюют сейчас. ТАМ закон, порядок и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Так говорят......
Справедливости нет нигде. Но закон и порядок ТАМ действительно есть :)
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
skaom
Суть не в принудительном выкупе акций, а в том что теперь Автоваз принадлежит полностью одной компании, которая находится в Нидерландах и доля в этой компании у Ростеха чуть более 17 %, может уже и меньше....
А до этого кто ему мог помешать? Неужто те несколько процентов миноритариев?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skoda300
Ребятки, вы же в России живете. Здесь ВСЕ законы написаны для защиты олигархата и правящей верхушки. Поймите уже, что люди в этой стране - мусор. Ваше дело содержать плешивого, педросню и олигархов. Все, на этом ваша функция исчерпана.
Ну получается не только в России законы для олигархата написаны, а во всем мире. Раз уж практика обратного выкупа акций придумана не в России и существуют во всем остальном мире
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gambit
Уже много лет назад власти РФ прописали в законах такую возможность принудительного выкупа по цене которую определяет сам мажоритарный акционер. Если у него (емнип) 95% акций, то остальные 5% он может...
Опираясь на что вы говорите, что стоимость акций занижена во много раз?
Укажите в каком месте з-на вы увидели, что цену назначает владелец 95% акций?
Если все это беспредел чистой воды, то получается этот беспредел распространен по всему миру.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Механизатор из Сибири
Справедливости нет нигде. Но закон и порядок ТАМ действительно есть :)
Кто спорит.

Но кричат до посинения что должна быть именно справедливость по закону как ТАМ.
Только ТЕХ законов почему-то никто не читал. Как и этих)
И дурачки реально думают что ТАМ законы издаются уж точно для справедливости) Ага)))
1
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Павлик+1
Придут "братки" как в 90-е...
они уже давно в Кремле сидят
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
akrogis
Миноритарии получают ту цену, которую объявляет им мажоритарий. Она всегда копеечная. Тут нет торгов. Владелец 95% временно занижает стоимость, не собираясь продаваться, а затем имея 100% уже накручивает по полной.
Для определения стоимости акций нужен полный аудит и рыночная оценка предприятия, его ликвидность.
Например, если ваш родственник выкупит вашу долю в квартире по цене БТИ, а не рыночной, то поймёте в чём соль. Ну или вспомните залоговые аукционы приватизации. Суть та же - скупаем за копейки. Только тут еще и принудительно. Гражданский кодекс послан куда подальше.
Зачастую, съездить получить деньги выйдет в стоимость бензина до нотариуса. Уж лучше проигнорировать его. Глядишь, когда нибудь политическая система изменится и получится взыскать с рейдера полную стоимость акций со штрафами и пенями. Или просто восстановить права.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gambit
Миноритарии получают ту цену, которую объявляет им мажоритарий. Она всегда копеечная. Тут нет торгов. Владелец 95% временно занижает стоимость, не собираясь продаваться, а затем имея 100% уже накручивает...
Ну что вы пишите то? Тут по ходу в комментария несколько раз упоминали Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах" и статью 84.8. из него"Выкуп ценных бумаг публичного общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций публичного общества". Неужели трудно ознакомится? Там ведь написано как определяется выкупная цена на акции.

Зачем сочинять какую то левую отсебятину?
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
akrogis
Ну что вы пишите то? Тут по ходу в комментария несколько раз упоминали Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах" и статью 84.8. из него"Выкуп...
Затем что я видел как это происходит в реальности. А не в ваших абстрактных фантазиях.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gambit
Затем что я видел как это происходит в реальности. А не в ваших абстрактных фантазиях.
Законы это не абстрактные фантазии. Это четко прописанный закон.

А ваши слова про то вы видели в реальности эт ничем не подтверждено. Что вы там видели, кто вас знает или вы считаете что что то видели.
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
После оплаты услуг нотариуса корреспондент Дрома ещё должен останется.
1
 
Ответить
Что-то не понятно: акции Автоваза торговались по 12 рублей, а в тексте выкуп идёт по 1240 рублей,
1
 
Ответить
Манчестер
выкуп по 12.40
1
 
Ответить
Манчестер
Дивиденды главное присылали по почте, а выкуп почему-то через нотариуса, шарлатанство какое-то
5
 
Ответить
Мне вот на минуточку интересно, что же помешало известить миноритариев о принятом решении по выкупу акций письмом? Ведь всё время тоннами бумаги присылали, а теперь приняли решение и сразу свалили всё на депозит.
В результате - как минимум 1000р. из означенной суммы можно вычесть на услуги местного нотариуса и заказное письмо в Тольятти. По мне - так свинство.
9
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Это расея, детка
2
 
Ответить
kws
Кто сходил к нотариусу?И что делать иногородним?
Я житель Ставрополя. Подскажите пожалуйста как получить деньги у Сладкова. Вроде у него 26 тысяч рублей за мои принудительно выкупленные 2100 акции Автоваза (3 ваучера = 21 акция = 2100 акций).
2
 
Ответить
kws
Кто сходил к нотариусу?И что делать иногородним?
https://ok.ru/profile/559242635904
 
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Нормальная практика, во многих обществах сейчас происходит выкуп, конституционный суд еще несколько лет назад подтвердил, что да, можно без суда списывать. За границей то же самое.
Не занимаю ничью позицию, но со стороны миноритариев: а что вы хотели ? Акции получили бесплатно в 90-е, так мало того, что на собрания не ходите, еще и не удосужились перерегистрировать их со старых паспортов советских. Это подарок что ли ? Акция - это не только право, но и целый ряд обязанностей, солидарная ответственность например, как вам ?
Если вы ходите на собрания, изучаете документы, оспариваете цену сделок, следите, как деньги из общества уходят налево через прокладки и соответственно действуете, очень сложно будет с вами обойтись не по закону, поверьте. Получите, как минимум, рыночную стоимость. Даже за 1 акцию можно хорошо получить, если вы будете разбираться.
А если вы годами не появлялись, так не жалуйтесь, что занизят стоимость и копейки на депозит перечислят - есть простое правило, ППЖ - просто подними ***у (с).
В случае с Автовазом, кстати, довольно справедливая цена, много потратили они на это дело, можно было очень сильно сэкономить, даже не занижая предприятие, но видно концерн Рено щедр. Вопрос в том, что если вы много лет не обновляли свои данные, вам придется пройти всю цепочку по подтверждению у нотариуса. Если сумма компенсации 10-20 тыс., смысла в этом нет, то на то и выйдет.
Сделали они это перед крупным инвестированием от государства, тут все ясно.
Ну а если у кого есть вопросы по делу и конкретные ситуации, вэлкам в личку
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
 
4
Ответить
Манчестер
Дивиденды главное присылали по почте, а выкуп почему-то через нотариуса, шарлатанство какое-то
Что они там дали? за 3 ваучера 2200 рублей(
1
 
Ответить
Как получишь?!!!! Для этого необходимо лично прибыть в Тольятти - так указано в письме. Т.е.что бы получить 1488 рублей я должен приобрести билет за 10 тыс. и съездить в Тольятти? Бред!!!! Или разводилово - сколько невостребованных денег останется у нотариуса?
4
 
Ответить
Buck, извините, чушь пишите. Какого хрена я буду ездить на собрание, если я владею 0,0000001% долей акций, что решит мой голос, кроме морального удовольствия и реальных трат на дорогу? А сладковы, похоже, хорошо на всем этом наживутся. Я не нуждался в услугах этого нотариуса - почему мне его навязывают? Почему мне не сообщили заранее, не предложили мне сообщить мои банковские реквизиты (кстати, никогда никто об этом и не спрашивал)?
6
 
Ответить
skaom
Да их не отбирают, а выкупают. Если у вас не 5%+1 акция компании, то к сожалению с вами может такое произойти.
Даже если у вас 5%+1 акция ничто не мешает заинтересованным лицам "размыть" ваши 5% до 0,5 путем доп эмиссии. Как и произошло с нашими акциями.
2
 
Ответить
Не продавайте акции! На НЛМК (и не только) такая же ситуация была, пугали, отстраняли от работы, письма слали, запугивали. В итоге кто выстоял стали миллионерами!!!
Это грязный метод отъема собственности.
Это наша собственность! И никто не вправе её отнять!
У самого 1300 акций, так что продавать не буду!
1
 
Ответить
Андрей Самойленко
Я житель Ставрополя. Подскажите пожалуйста как получить деньги у Сладкова. Вроде у него 26 тысяч рублей за мои принудительно выкупленные 2100 акции Автоваза (3 ваучера = 21 акция = 2100 акций).
В понедельник, 25 февраля я ходила в контору к нотариусу Сладкову. Красивый офис, народу никого, швейцар, три тетки на приеме. Проверяют есть ли ты в списках, проверяют принес ли ты реквизиты счета банковского счета (если нет, отправляют за реквизитами), потом говорят, что денег нет, но могут записать на октябрь - ноябрь. А не хочешь, значит ПОКА!
1
1
Ответить
Сергей Портный
Сначала раздали ваучеры! (Народ был счастлив!). Потом за ваучеры продали акции! (Еще раз осчастливили!). Двадцать лет не выплачивали дивиденды. Потом выпустили закон о честном отъеме акций и отняли эти акции! Все вздохнули свободно, потому, что так поступают с народом во всех западных странах... Ай да молодцы!
2
 
Ответить
Не прошло и двух лет!.... Сегодня, 21.06.2021 я из Москвы свободно дозвонилась.... Сладков сказал, что бабки (1488 р.) за 120 акций Автоваза, обменянные за две AVVA могу получить любым способом. Интересно, кроме меня ещё кто-то оказался вне информации о рейдерском захвате акций?! Кто-то, читаю, письма уведомительные получал, я вообще ни слухом, ни духом!!! Случайно сегодня узнала и позвонила.... Я решила эти деньги отправить Конституционный Суд или в Администрацию Президента! А лучше 50/50!!! И, конечно, не забуду поблагодарить! Людмила. 21.06.2021 г.
 
 
Ответить
Лариса Прокудина
В понедельник, 25 февраля я ходила в контору к нотариусу Сладкову. Красивый офис, народу никого, швейцар, три тетки на приеме. Проверяют есть ли ты в списках, проверяют принес ли ты реквизиты счета банковского...
Странно..., мне за 2 ваучера (1993 г.) дали только 2 акции АВВА , а затем 120 акций Автоваза (24.05.2016 г.). Копеечные дивиденты получила только раз. Сообщения о рейдерском захвате не получала.... узнала случайно сегодня и позвонила из Москвы - дозвонилась сразу.... Бабки отправлю Президенту и в Конституционный Суд.... 50/50
 
 
Ответить
CARE SOON
Дивиденды главное присылали по почте, а выкуп почему-то через нотариуса, шарлатанство какое-то
Что они там дали? за 3 ваучера 2200 рублей(
Вам повезло - получали дивиденды... Я один раз получила копейки с 1993 года!
 
 
Ответить
Buck
Нормальная практика, во многих обществах сейчас происходит выкуп, конституционный суд еще несколько лет назад подтвердил, что да, можно без суда списывать. За границей то же самое. Не занимаю ничью позицию,...
А вот на собраниях-голосованиях мы заочно присутствовали своими анкетами по голосованию, которые, кстати, за свои бабки отсылали заказными письмами! И эти анкеты нам аккуратно высылали - тогда мы им нужны были!
 
 
Ответить
Валерий Тимченко
Что-то не понятно: акции Автоваза торговались по 12 рублей, а в тексте выкуп идёт по 1240 рублей,
Откуда вы взяли 1240 р.?! Они у нас выкупают по 12,40 р.! Т.е. на мои 120 акций (2 ваучера=2 акции АВВА=120 акций Автоваза я получу 1488 р.!!!
 
 
Ответить
572823
Находка
Здравствуйте. Может кто подскажет? Где-то "услышал звон", что на акции, обмененные на ваучеры (приватизационные чеки), не распространяется положение о праве 95%-ного акционера принудительно выкупить такие акции, раз ваучеры типа государством давались, насильно забрать не могли.
 
 
Ответить