Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместо пятничной подборки: 20 лучших видео 2018 года

Вместо пятничной подборки: 20 лучших видео 2018 года

04 Января 2019 | 35099 просмотров

Каждую пятницу Дром делает подборку интересных видеороликов, обычно мы ее собираем из тех материалов, которые попали в поле зрения за неделю. Но на первую пятницу 2019 года мы решили собрать Топ-20 лучших видеороликов прошлого года. В эту подборку входят  пятничные видео с наиболее высоким процентом голосов от читателей Дрома. 

1. Спалили БТР

80% аудитории отметили это видео как понравившееся. Вышло в подборке 12.01.2018. 

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика.

2. Дольф Лундгрен в рекламе Volvo

Реклама строительной техники Volvo с ветераном американских боевиков понравилась 78% читателей. Дата выхода в подборке — 26.10.2018.

3. Женская разборка на дороге

Видео драки девушек из-за дорожного конфликта в Новороссийске показалось прикольным 77% читателей. Это видео вышло в подборке от 29.06.2018. 

4. Грузовики в очереди

Рейтинг видео с толкотней грузовых автомобилей в очереди на угольную базу в Казахстане — 74%. Дата выхода ролика — 02.02.2018.

5. КАМАЗ и река

Как преодолевают реку вброд на Сахалине. Рейтинг видео — 72%, дата размещения — 07.09.2018.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика.

6. Выпрыгнули из катера

Видео о том, как рыбаки выпрыгнули из катера за пару секунд до того, как в них на высокой скорости влетел другой катер, набрало 71% голосов. Видео вышло в подборке 19.01.2018.

7. Погрузчик разрушил склад

Как разрушить склад неловким движением вилочного погрузчика. Это видео набрало 68% голосов. Дата выхода — 23.11.2018.

8. Полицейская погоня со стрельбой через лобовое стекло

Странный метод стрельбы из пистолета через стекло понравился 67% аудитории. Дата выхода — 20.07.2018.

9. Выкинул ключи у водителя маршрутки

Водитель маршрутки выехал на встречную в Ульяновске, за что его лишили ключа зажигания. Рейтинг — 65%, дата — 26.01.2018.

10. Грузовик загорелся

Водитель поливальной машины не растерялся, когда увидел горящий на обочине грузовик. Рейтинг — 64%, вышло в подборке 27.07.2018.

11. Грузовик и мост

Тяжелый дальнобойный грузовик и хлипкий деревянный мостик. Рейтинг ролика — 61%, вышел 12.10.2018.

12. Пёс переходит дорогу

Пёс с умом подходит к вопросу перехода дороги. За это видео высказались 61% аудитории, дата выхода — 06.04.2018.

13. Перевернули Ленд Крузер

Видео с укатившимся Ленд Крузером понравилось 60% аудитории. Ролик был размещен в подборке 14.09.2018.

14. Блондинка пытается заправить Tesla бензином

Видео с блондинкой, не понимающей, как зарядить электромобиль Тесла на автозаправке, понравилось 60%. Вышло в подборке от 21.12.2018.

15. Сова и дорожная камера

Сова, которая демонстрирует свой грозный вид дорожной камере в Финляндии, понравилась 59% посетителей. Вышло в подборке от 9 февраля 2018.

16. Сальто на монстр-траке

Первое в истории переднее сальто на монстр-траке. Рейтинг — 59%, на Дроме вышло 20.04.2018.

17. Daihatsu Hijet на внедорожном треке

Грузовичок Daihatsu Hijet показывает чудеса на внедорожном треке. Рейтинг — 59%, вышло в подборке от 28.09.2018.

18. «Ока» плывет

Видео «Микролитражка "Ока" как автомобиль-амфибия» понравилось 58%. Вышло в подборке 3.11.2018. 

19. «Нива» и поезд

За ролик с аварией поезда и Лады «Нивы» проголосовали 57%. Вышел в подборке 19.10.2018.

20. Приехал в яму

Видео, как машина провалилась в яму посреди дороги, набрало 57% голосов. Дата выхода ролика — 7.12.2018.

Комментарии

Артем Арсеньев
А голосовалка где? Нужно определить лучших из лучших!
224
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Да, собаки сейчас умнее 80% пешеходов пошли, сам регулярно вижу блохастых переходящих на светофоре/переходе.А люди которые всей семьей включая детей в неположенных местах перебегающие лично у меня злость вызывают. Ладно сами загнетесь и водиле жизнь и машину сломаете, но детей то зачем за собой тащить?
203
11
Ответить
Анджело Проволоне
Не перевелись ещё дибилоиды на руси
42
18
Ответить
М.А.В.
Бийск
как по мне, погрузчик, дайхатсу и в ямку бух - самые интересные видео!
26
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
68
78
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
И вот эти "солдаты" ( видео №1) превратят Америку в "ядерный пепел" ( слова пропа******а киселёва ) ???
89
42
Ответить
  
Сообщений: 9401
Я за животных.
32
6
Ответить
dmvk
Киров
Про перевёрнутый крузак видео рассмешило, красиво ушёл от хозяев.
48
4
Ответить
 
Сообщений: 7272
Нормально
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Артем Арсеньев
А голосовалка где? Нужно определить лучших из лучших!
лучшая подборка! класс!
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1814
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
ну а кто ??? все деньги в сирию и на коррупцию - до мостов не доходит :))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
88
21
Ответить
In Play
Владивосток
Sergey409
Да, собаки сейчас умнее 80% пешеходов пошли, сам регулярно вижу блохастых переходящих на светофоре/переходе.А люди которые всей семьей включая детей в неположенных местах перебегающие лично у меня злость...
Собаки скоро не только по пешеходному переходу будут переходить, но и на зеленый свет )) Думаю их память это позволяет усвоить
37
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 862
Это называется модераторы филонят.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
17
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
In Play
Собаки скоро не только по пешеходному переходу будут переходить, но и на зеленый свет )) Думаю их память это позволяет усвоить
Не знаю как у вас, а у нас уже давно так).Частенько замечаю подобное.
37
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
А где всеми «любимые» гвозди?
27
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Собакен и ДАйхацу лучшие
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
16
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Артемкин
И вот эти "солдаты" ( видео №1) превратят Америку в "ядерный пепел" ( слова пропа******а киселёва ) ???
Это ребенок, которого на год призвали в армию - где тут солдата увидели?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
114
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
shreibi
Это ребенок, которого на год призвали в армию - где тут солдата увидели?
Да у нас сейчас контрактники и порой даже офицеры не особо умней этого пацана. В армию берут если 2 руки 2 ноги, мозг там даже не приветствуется.
45
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Артемкин
И вот эти "солдаты" ( видео №1) превратят Америку в "ядерный пепел" ( слова пропа******а киселёва ) ???
Эта тупость называется "служба по призыву". Фиг знает, зачем оно нужно. Для распилов разве что.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
50
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Sergey409
Да у нас сейчас контрактники и порой даже офицеры не особо умней этого пацана. В армию берут если 2 руки 2 ноги, мозг там даже не приветствуется.
Прежде чем оружие доверять, научить надо, а за год чему можно научить, тем более что эта часть вряд ли учебная. Кадровые офицеры сейчас в основном всякими бумагами да отчетами заняты, есть знакомые.
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Делайте голосовалку! Будет интересно!!!
7
2
Ответить
Денис
Новороссийск
Повезло маршрутчику что не попался ему по настоящему сознательный гражданин.
22
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
На сколько все же отличается работа полиции. У нас за каждую царапку наказывают и заставляют возмещать ущерб. И в место того чтоб выбить нарушителя в безопасном месте, наши едут следом и ждут пока он в кого нибудь на перекрестке вьедит. А у них стреляет через лобовое только по тому что ему так удобно и чихал он на служебную машину!
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
63
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
Если очень подумать то скорее всего большая часть ответственности лежит на властях, которых должны обеспечить инфраструктуры дорожную минимальную. Водила не просто так поехал, просто скорее всего другой дороги нет. В стране деньги есть на дороги с нефти, но дорог нет, кто виноват как вы думаете?
23
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dave Z
На сколько все же отличается работа полиции. У нас за каждую царапку наказывают и заставляют возмещать ущерб. И в место того чтоб выбить нарушителя в безопасном месте, наши едут следом и ждут пока он в...
да, налицо разные подходы, наши будут ехать и ждать когда он врежется в другой авто - сколько погонь в Новосибе заканчивались страшными авариями
21
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
shreibi
Прежде чем оружие доверять, научить надо, а за год чему можно научить, тем более что эта часть вряд ли учебная. Кадровые офицеры сейчас в основном всякими бумагами да отчетами заняты, есть знакомые.
За год можно научить медведя на велосипеде ездить. Проблема в том что оно никому нахрен не надо. Служил пару лет назад, 70% времени это построения да на*доривание колес уралам в парке).
24
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Sergey409
За год можно научить медведя на велосипеде ездить. Проблема в том что оно никому нахрен не надо. Служил пару лет назад, 70% времени это построения да на*доривание колес уралам в парке).
Проблема не в этом, а в том, что во-первых, в части постоянной готовности должны поступать уже профессиональные кадры, а не детишки, которые просто по причине малого жизненного опыта мало что умеют (за редким исключением) - поэтому и трут колёса уралам в парке. Была прекрасная система подготовки военных кадров в Советском Союзе и сроки службы были выверены, исходя из потребностей и возможностей. А во-вторых, военные должны готовиться к войне, а не к очередной проверке, проводить занятия, а не пытаться правильно оформить по ним отчёт в вышестоящий штаб, пуская пыль в глаза. Нужно грамотно расставлять приоритеты.
39
5
Ответить
10094971
Керчь
думал напишу про речку и камаз что лучшая у нас грузовая техника. но водителя погрузчика на складе реально жалко
14
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
shreibi
Проблема не в этом, а в том, что во-первых, в части постоянной готовности должны поступать уже профессиональные кадры, а не детишки, которые просто по причине малого жизненного опыта мало что умеют (за...
Давно уже переходить на полностью контрактную армию. В 21 веке смысла в призывной обязаловке - ноль.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
26
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
конечно..... за 19 лет нужно было восстановить ВСЕ мосты в аварийном состоянии, и не только мосты.....а не "авангарды" людям дарить... а если вспомнить "победы" в сирии и украине.....а мы только один мост построили и фильму художественную про него сняли...Про "успехи" в космосе тоже он в ответе....Надо прежде дома навести порядок, а потом другие страны, народы учить жить.....
39
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
shreibi
Это ребенок, которого на год призвали в армию - где тут солдата увидели?
А зачем тогда его одели в форму? верните маме сына....А армию сделайте профессиональной... и не издевайтесь над молодым солдатом, он туда пошел не добровольно...(может он будущий великий скрипач, а ему пальцы и слух гробят в армии).... а вот кое кому уже дано пора на пенсию....
24
13
Ответить
maruev
Красноярск
Sergey409
Да у нас сейчас контрактники и порой даже офицеры не особо умней этого пацана. В армию берут если 2 руки 2 ноги, мозг там даже не приветствуется.
Когда служил,было много молодых лейтенантов,на пару лет старше меня,парни образованные и физически развитые,а вот сержанты,старшины,прапора - та ещё шайка лейка...
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
shreibi
Проблема не в этом, а в том, что во-первых, в части постоянной готовности должны поступать уже профессиональные кадры, а не детишки, которые просто по причине малого жизненного опыта мало что умеют (за...
В ссср не "сроки службы были веверены", а крепостное право(рабство) было сроком на 2-3 года, а не надо бесплатную рабочую силу, а не дай бог война, то и "пушечное мясо" называть "почетной обязанностью..." любая работа должна оплачиваться.... и они сами говорили, что это "профессия-родину защищать" или это только в кино, и офицеры, а в жизни солдаты не люди???.....
15
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
shreibi
Проблема не в этом, а в том, что во-первых, в части постоянной готовности должны поступать уже профессиональные кадры, а не детишки, которые просто по причине малого жизненного опыта мало что умеют (за...
Я к тому что и за пол года человека научить можно, если действительно захотеть.А если так как сейчас учат то и за 22 года ничему не научишься)
10
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Вообще-то кривого в дупель маршрутчика нужно было прав, не только ключей лишать. Но ГАИшники Дром, видимо, не читают.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
так должен быть построен нормальный бетонный мост, а не самоделка из досок...
12
4
Ответить
Sergeylion
Благовещенск
Полицейский красавчик.
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
user2010_
Давно уже переходить на полностью контрактную армию. В 21 веке смысла в призывной обязаловке - ноль.
Вопрос банально в "бабках" - контрактнику положен хороший оклад, квартира и пенсия - весь этот банкет за счёт простых налогоплательщиков. Поэтому и муссируется тема частных военных организаций, где платит хозяин-воевода.
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Roman 13
В ссср не "сроки службы были веверены", а крепостное право(рабство) было сроком на 2-3 года, а не надо бесплатную рабочую силу, а не дай бог война, то и "пушечное мясо" называть "почетной...
Мой отец, мой дядя и мой старший брат служили ещё в Советской Армии - вспоминают с теплотой. Были и учения, где сержант, закончив хорошую учебку, самостоятельно вводил в бой боевую машину (сейчас упаси Бог), наводил орудие и производил стрельбы. Сейчас армия - это "Сердюковский" сон после обеда и не дай Бог мальчишка пальчик затвором прищемит. Надеюсь, всё изменится. Так мальчишки становились мужчинами, учившись дисциплине, простейшей хозяйственной работе и осваивая сложную военную технику. А также учились дружить и совместно действовать. Причём здесь "крепостное право"? Призывная армия - это мера, имеющая экономическую и социологическую подоплёку. Призыв практикуется во многих странах мира. Австрия, Швейцария, Норвегия, Финляндия, Дания, Греция, Ливан, Турция, Иран, республика Йемен, ОАЭ, Бирма, Тайланд, Лаос, Вьетнама, Монголия, обе Кореи, Израиль, Мексика, Гватемала, Куба, Венесуэла, Парагвай, Бразилия, Колумбия, Чили и т.д. Мужчина осваивает военную профессию, чтобы, не дай БОГ, конечно, с оружием в руках в случае необходимости суметь защитить своё государство. Задача же имеющейся регулярной армии - отстояние государственных интересов в локальных военных конфликтах, а также успешное отражение первых ударов в случае масштабной агрессии, развёртывание мобилизации, ввод в строй мобилизационных ресурсов, задача учебных частей - обучение военнослужащих сложным и специфическим специальностям. Полностью контрактная армия требует больших ресурсов и стройной системы военного образования, а также обеспечения во всех сферах - пока ни того, ни другого, ни третьего у нас, к сожалению, нет.
40
6
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
с погрузчиком!я товарищ начальник того.... этого....
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 611
17 видео самое интересное! По моему мнению)
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
mitsub_1979
Если очень подумать то скорее всего большая часть ответственности лежит на властях, которых должны обеспечить инфраструктуры дорожную минимальную. Водила не просто так поехал, просто скорее всего другой дороги нет. В стране деньги есть на дороги с нефти, но дорог нет, кто виноват как вы думаете?
Скорее всего он поехал этой дорогой для объезда федеральной трассы или чтоб сократить путь. В любом случае ему, массой более 10 тонн, нельзя было ехать по мосту с ограничением 3 тонны.
17
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Roman 13
В ссср не "сроки службы были веверены", а крепостное право(рабство) было сроком на 2-3 года, а не надо бесплатную рабочую силу, а не дай бог война, то и "пушечное мясо" называть "почетной...
Не надо писать о том чего не знаешь,служил 74-76 года,пол года учебки,строевая была только до принятия присяги,потом только строем в столовку,в кино и вечером перед сном,все больше не было ..В линейной части строевой вообще не было,ну вот совсем только перед сном прогулка вроде бы и строем...Был радистом работал на радиостанции стоимостью наверно несколько миллионов рублей советских,на 11 машинах размещалась и два человека всего работали,один на приемнике,второй на передатчике.Доверяли ведь пацанам такую технику и не чего не сломали.Связь с Москвой обеспечивали,в любое время дня и ночи...Работать не по профилю да пршлось и не мне одному,это называлось "дембельский аккорд",смену подготовил ну и месяц перед дембелем что то делали,хоть убей не помню что делали,что то строили.
20
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
Не он согласен , а его команда которых он держит на постах правящих !
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
lamer1188
Скорее всего он поехал этой дорогой для объезда федеральной трассы или чтоб сократить путь. В любом случае ему, массой более 10 тонн, нельзя было ехать по мосту с ограничением 3 тонны.
когда ничего и нигде нельзя, как жить?
 
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Артем Арсеньев
А голосовалка где? Нужно определить лучших из лучших!
Зачем голосовалка?? Они все лучшие!!)))
6
 
Ответить
Александр
Сова рулит!
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
sajber
Не надо писать о том чего не знаешь,служил 74-76 года,пол года учебки,строевая была только до принятия присяги,потом только строем в столовку,в кино и вечером перед сном,все больше не было ..В линейной...
Я знаю о чем пишу.... Отличная прогулка строем....как часто вы общались с девушками? Много вы зарабатывали? хватало на мороженное, кино, букет для девушки?...Очень удобно ходить круглый год в кирзовых сапогах?....если вам такая жизнь нравится никто не запрещает вам так жить, но почему так должны жить ВСЕ молодые парни???? Может кто-то будущий музыкант, кто-то художник, а кто-то математик... для них это потерянные годы, а может и здоровье...и не надо рассказывать про школу жизни(в которой лучше учиться заочно) Может это будущий программист будет достаточно зарабатывать, что ему хватит денег и на прачку и на горничную и на повара... не надо всех под оду гребенку...сейчас такая техника, что за месяц не только не выучишь мат. часть, но скорее всего не станешь опытным пользователем...
Я знаю одного человека, который стремился в армию, чтобы вырваться из дома, из убогого быта (он жил на командорских островах), но есть и другой пример... человек отучился в универе, а его забрали в армию (был выбор год солдатом, или два лейтенантом, он выбрал два, так вот, для него, лейтенанта(не рядового) не могли найти нужный размер обуви в течении 6 месяцев..., а ближайший поселок находился в 25 км.... Он считал эти два года потерянными..... После дембеля ему пришлось актуализировать свои знания (он программист), потом его пригласили работать в Австралию, потом в Израиль, сейчас он работает в канаде, а в данный момент он находится на кубе(в командировке на 6 месяцев, со всей семьей (у него трое детей)) раз в год он приглашает своих родителей к себе на пару недель (родители на пенсии) и помогает им деньгами...зачем ему армия??? Что она ему дала??? в армии должны служить ПРОФЕССИОНАЛЫ.... за приличные деньги, а не молодые пацаны, не подготовленные к "тяготам..."
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Полгода дисбата получил боец, теперь ни он ни жена ни дети на госслужбу не смогут попасть.Вот так из-за тупости и неаккуратности и поломались судьбы.
3
 
Ответить
Роман
Омск
user2010_
Давно уже переходить на полностью контрактную армию. В 21 веке смысла в призывной обязаловке - ноль.
А зачем в стране армия??? Она все равно граждан своей страны никак не защищает от взрывов домов гексогеном. Нафик такая армия сдалась.
8
7
Ответить
Mikhalich
Кырен
Служил год после института в 97—98 г. В учебке г. Знаменск утром занятия, после занятий физподготовка (издевательства по два часа). В войсках г. Новосибирск был голод, не было ни еды, ни одежды нормальной. В ручную валили лес таскали бревна на пилораму. За год стреляли из АКМ три раза. При росте182 весил 62кг. Ничего полезного не сделал и не получил. Как будто срок отмотал. Когда парни демобилизовались одежду с гражданки заказывали, форма не было приличной.
17
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10058
Roman 13
Я знаю о чем пишу.... Отличная прогулка строем....как часто вы общались с девушками? Много вы зарабатывали? хватало на мороженное, кино, букет для девушки?...Очень удобно ходить круглый год в кирзовых...
не дай бог придет время ни о мороженном, ни о девушках вы думать не будете... а будете гадать с какой стороны подойти к БТРу чтоб осуществить посадку, ибо офисный планктон (программисты-математики, мерчендайзеры и проч.) ни чему не обучен... а пока вы будете раздумывать как зарядить АК... самая крупнейшая армия мира (Китай) сомнет вас в течении нескольких дней, потому как знают что 100-150 тыс. гарнизон "профессионалов" им нечего сделать не смогут, а в одночастье художников-математиков под ружье не мобилизовать (просто не хватит времени на обучение)... резервы с западной части страны также быстро не перебросить... дальше могу не продолжать... "хочешь мира - готовься к войне" очень мудрые слова, а горстка профессионалов нас не спасет таково уж географическое и геополитическое положение нашей страны...от сердюковских реформ до сих пор не отошли, тоже хотел как по западному образцу насоздавать группировок, но видать историю и географию не учил в школе...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
16
9
Ответить
Александр
Омск
с теслой постанова похоже...
3
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Daihatsu прикол, смелый и выносливый пацанчик!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
lamer1188
На видео "грузовик и мост" (11) тоже президент виноват в обрушении моста?
Вы о чем?
Лапшемёт вообще ни в чем не виноват!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
8579940
Екатеринбург
plaiser
не дай бог придет время ни о мороженном, ни о девушках вы думать не будете... а будете гадать с какой стороны подойти к БТРу чтоб осуществить посадку, ибо офисный планктон (программисты-математики, мерчендайзеры...
Чего-чего? друг, какой китай? они и так лучше чем у себя дома)) пока так, как вы думаете, у нас и будут такие "специалисты" везде: в армии, медицине, здравоохранении, образовании, политике... Правильно сказали выше, каждый должен заниматься своим делом. Не будет современной глобальной войны, описанной вами, ибо останется ядерный пепел "условному победителю"... а для всего остального нужны как раз те 150 тыс. хорошо обученных и экипированных профи! технологии рулят! или в операционной вы предпочтете доктора сразу после интернатуры? гы-гы))) (и то там человек 5 лет института плюс 1-2 интернатура!)). И еще, про внешнюю угрозу... самая главная угроза в стране - это пока есть люди которые считают, что расходы на образование, науку, медицину могут быть меньше чем на армию и полицию, которые типа защитят.. но вопрос - кого и от кого? )))
7
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10058
8579940
Чего-чего? друг, какой китай? они и так лучше чем у себя дома)) пока так, как вы думаете, у нас и будут такие "специалисты" везде: в армии, медицине, здравоохранении, образовании, политике......
"Не будет современной глобальной войны" ... тогда для чего расширять НАТО у самых границ нашей страны, строить базы (вкладывая нехилое бабло), завозить технику и т.п.? для чего китайцам создавать гаубичное вооружение и проводить испытания при -45... так от не хрен делать?.. "про ядерный пепел" не надо смешить в современных реалиях куда вы собрались бомбить?... по своей территории (если ее уже оккупировали)? или по тому же китаю?, который может ответку прислать, что мало не покажется...да и чем... от советского наследия уже мало что осталось, а лет через 30 и того не будет... а какие ваши технологии рулят вопрос просто риторический (походу послание ввп насмотрелись))))).... самая главная угроза в стране это никакие то виртуальные люди, которые что-то ам считают, а действующие казнокрады чиновники и олигархат... при тех продажах только углеводородов можно и армию поднять, и медицину, и образование с наукой...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
6
Ответить
8579940
Екатеринбург
От Рф нужны ресурсы и полезные ископаемые хоть европейцам, хоть китайцам.. на самом деле крупнейшим в мире олигополиям и концернам.. Они их и так получают, за фантики, которые сами же (одна страна) и печатает.. Смысл? Это если только одного "князя", решившего, что он им стал равным, заменить. Дык для этого глобальных войн нынче и не нужно.. Ваши технологии? Дык, попробуйте поуправлять современным самолетом, кораблем, танком, связью и РЛС, тут не один срочник за один-два года не научится, это не тойотой управлять. А если и выучить, к примеру связиста, или даже сапера, то через дцать лет толку от его знаний ноль! без постоянного обучения и практики. Ибо все меняется очень быстро, не только в ВС, а и в любой сфере.. Так что, это не я насмотрелся, а вы начитались интернета... То, за что мы с вами спорим - служба по призыву, полный абсурд, можно заменить двухнедельными вечерними курсами раз в 5 лет по месту жительства, или даже ОБЖ, для мужчин лет до 40-50... без отрыва от работы и семьи.. Чуть сложнее чем курсы на травмат)))) Ну а подтверждение моих слов - выше приведенный ролик с солдатиком (18-летним пацаном), надеюсь хоть не убил никого..
ПС: на наши 148 млн. чел населения: половина, даже больше, это старики и дети, то есть сразу вычитаем, остается около 70млн. трудоспособного. Из них половина -бабы!)) Набиваем в поисковике структура занятости трудоспособного населения и читаем: Госупр-е, министерства, депутаты- 4млн., госслужбы инспекции, фонды - 5,8; ВС и ВВ, все силовики, включая поддержку - свыше 10,2 млн.. Не много ли? "Колхозники" -2,6млн.!! это те кто кормит продовольствием всю страну! медики, образование, строители -по 5-6млн.. Работники добывающих отраслей - чуть больше 1 млн, включая сечина и миллера))). По поводу новых баз, техники и т.п. Ну а как? Один из крупнейших в мире бизнесов - это все что связано с продажей оружия. Как Вас заставить купить что-либо ненужное втридорого? нужно убедить, причем "очень убедительно" что это вам нужно! и побольше))) способов много.. И хоть всех вы прогоните через призыв, у китайцев, натовцев и пр.. все равно будет больше в разы. Но вы же еще пишете с компа, значит дома, сыты и в тепле.. никто не напал?)))
Пока есть ядреный щит, никто в лоб не нападет)) гы-гы-гы.. А если серьезно -все попилено без- и до- нас)))
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
8579940
Чего-чего? друг, какой китай? они и так лучше чем у себя дома)) пока так, как вы думаете, у нас и будут такие "специалисты" везде: в армии, медицине, здравоохранении, образовании, политике......
Пацифистский бред.Обычный пацифистский бред.
1
5
Ответить
m777mc
Иркутск
Топовые ролики - полнейшее *****ище! Голосующие - ушлепаны!
 
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
даааа... с БТРом залёт охрененный... теперь он из нарядов не вылезет до пенсии :-)))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Roman 13
Я знаю о чем пишу.... Отличная прогулка строем....как часто вы общались с девушками? Много вы зарабатывали? хватало на мороженное, кино, букет для девушки?...Очень удобно ходить круглый год в кирзовых...
Тягот для меня лично в армии не было,здоровья пол мешка было.Девушек в учебке и правда не было,а вот в линейке хоть отбавляй.За полтора года побывал на двух свадьбах,одна национальная ,вторая студенческая,на студенческой три дня оттягивался...Ну а про "самоход" и говорить не чего..Так что с девушками порядок полный был,видно повезло.Что дает армия на гражданке не получишь ни когда,если был маменьким сыночком так и останешься на всю жизнь маменьким сыночком.Если правда на зону не попадешь,там тоже жизни научат,правда в какую сторону не известно или под шконку загонят или за стол посадят.
2
5
Ответить
макс
Омск
М.А.В.
как по мне, погрузчик, дайхатсу и в ямку бух - самые интересные видео!
на самом деле во всех российских бедах виноваты "гуманоиды". Один из них передвигался на фуре по деревянному мосту... :)))
5
 
Ответить
макс
Омск
Артемкин
И вот эти "солдаты" ( видео №1) превратят Америку в "ядерный пепел" ( слова пропа******а киселёва ) ???
ну в сша тоже хватает своих даунов... думаю в схватке между РФ и США они найдут общий язык...
3
2
Ответить
макс
Омск
Cranby
ну а кто ??? все деньги в сирию и на коррупцию - до мостов не доходит :))))))))))))))))))))))
в этом есть доля истины... а что не так?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
макс
в этом есть доля истины... а что не так?
истина в чем ? в том что у нас принято набивать сво
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
макс
в этом есть доля истины... а что не так?
а в чем истина ??? в том что у нас принято набивать свой карман, тащить из страны ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить