Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рост цен на битум может сорвать план по ремонту дорог в российских городах

Рост цен на битум может сорвать план по ремонту дорог в российских городах

25 Декабря 2018 | 7411 просмотров
По итогам нынешнего года рост цен на битум составит в сумме 30%.
По итогам нынешнего года рост цен на битум составит в сумме 30%.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» не будет реализован в полном объеме, если не сдержать растущие цены на битум. Об этом 24 декабря на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил министр транспорта страны Евгений Дитрих. Битум — основной компонент при производстве асфальта.

«Мы по битуму сегодня имеем значительное ожидаемое удорожание. Важно, чтобы мы удержали цены на битум и у нас не возникло бы удорожание дорожных работ», — предостерег министр. Он рассказал, что совместно с крупнейшими нефтяными компаниями-разработчиками создана специальная программа по созданию хранилища битума. Его запасы должно сгладить цены.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подтвердил «вопрос по битуму»: «Уже в этом году рост цен по сравнению с прошлым годом составляет более 30%. Поэтому при увеличении объемов работ (строительства и ремонта дорог — прим. ред.), тем более во всех регионах одновременно, такой дефицит можно прогнозировать. Здесь потребуются, очевидно, меры федерального регулирования этой ситуации».

Одной из причин удорожания битума Дитрих назвал рост базовой цены на нефть. Но эксперты считают, что основная причина — завершение нефтяного налогового маневра, в рамках которого к 2024 году будет обнулена экспортная пошлина при одновременном увеличении налога на добычу полезных ископаемых, а российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам. Сейчас стоимость тонны битума в среднем составляет 18 000 рублей. По оценкам экспертов, к 2024 году она может дойти до отметки около 30 000 рублей за тонну. На повышение стоимости автодорожных работ повлияет и грядущее повышение НДС до 20%.

По завершении обсуждения премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился в начале следующего года провести совещание с профильными чиновниками и главами регионов, посвященное ситуации с ценами на битум.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» реализуется с 2017 года, он рассчитан до 2025 года. Цель проекта — довести до нормативного состояния в городских агломерациях 85% дорог (сейчас лишь 50% из них соответствуют требованиям).

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Нефть дешевеет, а битум дорожает
Продам уши от мертвого осла.
515
4
Ответить
  
Сообщений: 13303
Будем строить грунтовые дороги
Продам уши от мертвого осла.
341
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
как австралийцы))
43
33
Ответить
Москва
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щегол, враг труда,
Нечаянно согретый славой,
Над нами властвовал тогда".
(А.С.Пушкин)
410
15
Ответить
Значит надо исключить битум из состава асфальта. Так дешевле получиться.
165
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
341
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Пару дней назад битумом заделали ямы на нечищенной дороге в Иркутске. Да, прямо в лед и снег. Смотрелось красиво. Так что битум есть. А с мозгами проблема.
238
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
"Национальный проект" как это звучит гордо!
140
 
Ответить
  
Сообщений: 13303
Дмитрий Битумный
Продам уши от мертвого осла.
93
5
Ответить
13961816
надо делать дорого из бетона, как в Германии или при строительстве взлетно-посадочных полос.
129
1
Ответить
13961816
13961816
надо делать дорого из бетона, как в Германии или при строительстве взлетно-посадочных полос.
дороги*
18
 
Ответить
Хе хе. Для Россиян цены также в баксах уже, только по курсу и в рублях. Т.е. цены у нас как в Европах и США, а зарплаты как в Зимбабве...
335
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
Пора переходить на брусчатку.
77
 
Ответить
8814128
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
Нам все время что-то мешает.
Но мы в этом всегда не виноваты.
157
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
У нас как всегда все по правилу: "Бей своих чтобы чужие боялись".
93
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
пынёк когда обещаниями плевал не знал про это?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
92
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Дитер болен - битум капут
46
1
Ответить
Через неделю будим слушать, какой был не простой прошедший год. Как было сложно, но всё у нас впереди, приготовьте кошельки...
253
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Задолбали, без комментариев.
71
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
А кто в детстве не
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
92
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Эхх, опять автобаны не построят. Пора делать дороги из дерева,дерева у нас много, хотя китайцы скоро и дерево отожмут. Короче во всем виноваты американцы. А можно делать дороги из мусора, его у нас навалом и девать некуда.
145
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Дмитрий Битумный
Неее, он стрелочник
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
19
2
Ответить
13201143
Лека Рабе
Значит надо исключить битум из состава асфальта. Так дешевле получиться.
"Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет: на одном песке долго не простоишь.".

М. Жванецкий. "Стране нужны герои".
66
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ktth
А кто в детстве не
Скоро дороже орбита будет
48
1
Ответить
В 2024 году будет уже не так смешно
70
1
Ответить
13201143
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
Какое там "себе"? Все нефтяные компании, включая самые крупные уже давно принадлежат иностранцам. Так что продавать будут "ОНИ" "НАМ", а не "МЫ" "СЕБЕ"!
74
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Новая крылатая фраза от Д.А. теперь будет: "Дорог нет, но вы там держитесь".
85
1
Ответить
8924179
Поднимают акцизы, НДС, а потом "нам надо как-то удерждать цены на битум".
Вы ******** совсем или нас за таковых держите?
163
 
Ответить
13201143
Лека Рабе
Через неделю будим слушать, какой был не простой прошедший год. Как было сложно, но всё у нас впереди, приготовьте кошельки...
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны".
70
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Т Д
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щегол, враг труда,
Нечаянно согретый славой,
Над нами властвовал тогда".
(А.С.Пушкин)
сашок первый норм нацарствовал, сашок ганнибалов из завести, что по сопливости не поучаствовал.
1
28
Ответить
    
Сообщений: 1877
Самая ленивая отмаза за последнее время
34
 
Ответить
555888
Кемерово
Нужно вкладывать деньги в битум? пока не подорожал.
54
 
Ответить
RR
Тюмень
Это типа опять не получилось? Все же шло по плану, но вот с...ка, битум .... зараза )))
75
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
многие россияне только сейчас прозревать начали, как родное правительство их опустило. а 99% так и не поняло.
коротко: раньше нефть на экспорт становилась дорогая, ибо облагалась экспортной пошлиной, а на внутреннем рынке была дешевая (для нас, россиян).
теперь экспортные пошлины отменили и обложили налогом сразу добычу - нефть стала дорогая сразу при добыче и по одинаковой цене для нас и заграницы.
кроме как геноцидом собственного народа, не знаю как это назвать.
199
2
Ответить
1970
Новосибирск
То есть к 2024 бензин гарантированно будет 100 , пенсия тысяч 15 , зарплата тысяч 40 . И ролик из интернета , который кстати к тому моменту ради нашей безопасности как сказала госпожа Матвеенко , будет исключительно отечественный , где молодая пара берет кредит что бы покататься на машине на выходных станет увы реальностью. Думаю правда , идея Жирика брать бабки если ты никуда не едешь даже, а стоишь в гараже , если твой гараж не пустили под бульдозер ради новой высотки, к тому времени также воплотится в закончик. Ну а платные дворы уже реальность, до регионов не дошло пока , но это дело быстрое......
95
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Эксперты считают, что основная причина роста цен — нефтяной налоговый маневр и рост НДС, но это не точно.
Истинная причина конечно же происки либералов, оппозиции и Трампа.
116
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Андрей Николаевич
как австралийцы))
А что заминусовали то,там действительно огромный процент грунтовых дорог в том числе и трасс для дальнобоев.
Окна Двери 83833752055
21
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
рост цен на бензин "приостановили", поползли цены вверх на все производные нефти и газа!
Ждите подорожание автомасел и прочей автохимии
з.ы. прорыв совсем близок)
78
1
Ответить
Autobar54
Новосибирск
Чиновники! Вы там гудрона походу объелись?! Какой еще может быть рост цен? На кол вас пересажать при людно, все никак не успокоитесь...
Обидно за державу!
89
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
35igor
многие россияне только сейчас прозревать начали, как родное правительство их опустило. а 99% так и не поняло. коротко: раньше нефть на экспорт становилась дорогая, ибо облагалась экспортной пошлиной,...
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги в бюджет где-то брать надо, вот и делают деньги на внутреннем рынке. Понятно что это не хорошо и впечатление складывается так се... но вариантов особо больше нет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
69
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Не, не так. Дорожающий битум, на фоне срыва нац. плана по дорогам, позволит исполниться мечтам его производителей.
30
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
"Сегодня принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Его провёл в режиме видеоконференции Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Заседание посвятили вопросам исполнения решений Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, а также наиболее значимым результатам реализации национальных проектов в первом полугодии 2019 года. В соответствии с поручением главы кабинета министров РФ Правительство Чеченской Республики 13 декабря 2018 года утвердило 49 региональных проектов. Общий объём предусмотренных бюджетных ассигнований на реализацию проектов до 2024 года составляет более 190 млрд. рублей, из них средства федерального бюджета - более 180 млрд. рублей." (С).
Вот как надо с комиссиями работать..
53
 
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
Тогда грунт подорожает
52
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
бетонные дороги амеры строят вечные .по крайней мере у инх . у нас как всегда - заплатит конечный потребитель - водители - это и есть намёк - допустим платные дороги или повышение тр налога - а то ещё скажут штрафы уходят на это - что бы ты понимал - по факту - битума хоть зажрись .
32
 
Ответить
Евгений
Москва
Этот "лимон" будут выжимать и выжимать! Неужели не понятно. Приехал сын Каддафи: - Помогите чем можете! Лучше деньгами! - Ну конечно, без вопросов! Сколько насыпать? У нас бабла валом! А если не хватит, еще налогов придумаем! Один хрен заплатят.
87
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
35igor
многие россияне только сейчас прозревать начали, как родное правительство их опустило. а 99% так и не поняло. коротко: раньше нефть на экспорт становилась дорогая, ибо облагалась экспортной пошлиной,...
на самом деле, этот финт ушами помимо прочего, имел и следующий смысл - продавалось это все от имени ТС, то есть экспортные и импортные пошлины шли в казну ТС, а оттуда делились между членами ТС. В том числе и нефтяные пошлины, а это огромные деньги. Наше правительство выстрелило себе в ногу и теперь внутренне население оплачивает то, что раньше оплачивал зарубежный потребитель. НО оно ни с кем не делится, так как пошлины собирается отменить. Белорусы уже начали возмущаться, так как из их карман а пропали деньги, много - https://nn.by/?c=ar&i=221577&lang=ru. И начинают во всю задумываться - а зачем им такой союз, где Тебя перекидывают через колено? То есть банальная жадность правительства РФ приводит к обнищанию населения и трениям с союзниками
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
46
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Нет...это фееричная страна, просто край дебилизма....Битум, тяжелые фракции нефти, по сути самые дешманские, и простые в переработке, нефть б*ть падает...а битум собрались поднимать. Какие то гос. семейки скупили заводы битума?
Всевышний...ЖГИ уже, эту страну реально ничего не спасет...край уже.
151
 
Ответить
732353
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
ты знаешь обьёмы и цены - засекречены - на самом деле некоторым странам дешевле(пример) и обьём поставок даже выше - пишут ниже -а20-30% что бы вы не волновались.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
в данный момент пу продает электричество сибирских ГЭС в китай по цене в несколько раз ниже чем собственному населению. по сути это геноцид
105
1
Ответить
Сергей
Абакан
Дешевеет, дорожает..., один х р е н дорог нет!!!!!!
20
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Идти пора...в битумные манагеры:))))
11
 
Ответить
Сергей
Абакан
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!)))))
17
 
Ответить
732353
Smidsy
в данный момент пу продает электричество сибирских ГЭС в китай по цене в несколько раз ниже чем собственному населению. по сути это геноцид
70к киловатт - я так слышал.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Джон Патрон
В 2024 году будет уже не так смешно
я думаю к 2024 пу со своей шушерой обвалят рубль еще в 2 раза (для особо тупорылых, не доллар и евро дорожает, а рубль дешевеет)
устроят очередную войну, вероятно конфликт на донбасе продолжится или аля сирия что нибудь влезут куда.
экономики в стране нет. есть дойка населения и воровство
81
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
Ещё необходимо поднять ценник на пгс для будущего асфальта.
19
 
Ответить
В опте цены на бензин пробивают очередное дно
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
8924179
Поднимают акцизы, НДС, а потом "нам надо как-то удерждать цены на битум".
Вы ******** совсем или нас за таковых держите?
с бензином же канает.
сначала пу ставит акциз, цены на бенз взмывают, потом пу говорит, что это плохо и даёт налоговое бабло частным конторам. в итоге бенз дорогой. пу отмыл бабла и дал нефтяникам :)
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Деньги на дороги собирают отовсюду: налог транспортный, платоны, штрафы, платные парковки и тд и тп... а тут нацпроект у них срывается мля....а деньги то вернут??? или они опять растворятся
43
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Господи Иисусе! Отходы нефтепереработки подорожали!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
61
 
Ответить
Сергей
Абакан
Транспортный налог можно не платить?
23
 
Ответить
Сергей
Абакан
))))))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Smidsy
я думаю к 2024 пу со своей шушерой обвалят рубль еще в 2 раза (для особо тупорылых, не доллар и евро дорожает, а рубль дешевеет)
устроят очередную войну, вероятно конфликт на донбасе продолжится или аля сирия что нибудь влезут куда.
экономики в стране нет. есть дойка населения и воровство
Так и есть....., так уронить рубль.....
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А то у нас ЦЕНЫ на что-то падали в какой-то год?!
****
Хотя, чем дальше, тем все темнее ... Говорят, в Ж... один вход и один выход.В данный момент света вообще не видно ни в том, ни в другом направлении))
****
Всем добра, в НГ! и как говорит В.Путин: "И Дай Вам Бог ..."
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Сергей
Транспортный налог можно не платить?
може не платить, он ценой на топливо возьмёт больше)
8
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
создаем проблемы а потом героически их преодолеваем
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
10
 
Ответить
стас
Абакан
Почему-то не удевлён.
8
 
Ответить
zlodeyhe
ну вот. никогда не было и опять
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Одной из причин удорожания битума Дитрих назвал рост базовой цены на нефть. Но эксперты считают, что основная причина — завершение нефтяного налогового маневра, в рамках которого к 2024 году будет обнулена экспортная пошлина при одновременном увеличении налога на добычу полезных ископаемых, а российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам. Сейчас стоимость тонны битума в среднем составляет 18 000 рублей. По оценкам экспертов, к 2024 году она может дойти до отметки около 30 000 рублей за тонну. На повышение стоимости автодорожных работ повлияет и грядущее повышение НДС до 20%.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66265.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))))))))))))))))))))))
государство - гос.корпорации и компании с контрольным пакетом в собственности государства:
- добывает углеводороды;
- перерабатывает углеводороды
- продает углеводороды
- ремонтирует /строит дороги

при этом говорит - что я само себе ЭТо продам на 30% дороже......

так то прикольно - долго ли этот организм проживет, если у него рука вместо головы всем рулит.....
48
 
Ответить
zlodeyhe
@ndron96
А то у нас ЦЕНЫ на что-то падали в какой-то год?!
****
Хотя, чем дальше, тем все темнее ... Говорят, в Ж... один вход и один выход.В данный момент света вообще не видно ни в том, ни в другом направлении))
****
Всем добра, в НГ! и как говорит В.Путин: "И Дай Вам Бог ..."
а другой говорит, - "аллах послал". нет ли тут сговору
28
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
написано же маневр закончится, так задумано
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
 
Ответить
Слава
Новосибирск
8924179
Поднимают акцизы, НДС, а потом "нам надо как-то удерждать цены на битум".
Вы ******** совсем или нас за таковых держите?
А ты сам как думаешь, 20-30 лет за кого они всех держат?
22
 
Ответить
zlodeyhe
732353
70к киловатт - я так слышал.
та ладно, смидся лучше знать. он непосредственно от гэс запитан и платит русгидро
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Александр_Диз
Господи Иисусе! Отходы нефтепереработки подорожали!!!
ничего странного, рыночная экономика.
Всё имеет свою цену.
Производство должно быть безотходным и безубыточным!
Заработать на уся и на усём!
Сэкономить, значить заработать!
Денге ...опой буду кущать, никому его не брощу!
Никому копейки - нэть! Дашь им 3 - попросять 6,
А быть мож по локоть кусять!
Мне бы с них побольше взять,
Тут - копейку, здеся - две,
За жену - ещё 5-к, за ребёнка тож 5-к
Полусяися поболе!
Счастье во -о о о ...како большое!
****
Вот умы чиновников и государство служителей, которые ничего не построили и не создали. Зато книжек начитались, у штурвала встали и ...куда дует ветер, туда и плывёт. А ветер перестал дуть - так на вёслах галеры пошли!
8
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
Кому "себе" ? Хозяева нефти в России,как и других ресурсов,давно уже не народ и страна,а отдельные личности,и эти личности давно уже живут по мировым ценам,а проблемы аборигенов их не волнуют
19
 
Ответить
zlodeyhe
Focus_nik
Пора переходить на брусчатку.
опасно
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
RoVеR
Ещё необходимо поднять ценник на пгс для будущего асфальта.
заканчивай с гражданскими инициативами, они их в законопроекты превращают)
18
 
Ответить
Эдуард
Томск
Сейчас премьер и евойное правительство начнут проявлять героизм по сдерживанию цен на битум и оказывать миллиардную помощь производителям оного.
24
 
Ответить
Эдуард
Томск
Геокузбасс
создаем проблемы а потом героически их преодолеваем
Создают они а преодолеваем мы, в смысле оплачиваем.
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Smidsy
я думаю к 2024 пу со своей шушерой обвалят рубль еще в 2 раза (для особо тупорылых, не доллар и евро дорожает, а рубль дешевеет)
устроят очередную войну, вероятно конфликт на донбасе продолжится или аля сирия что нибудь влезут куда.
экономики в стране нет. есть дойка населения и воровство
Вова сказал, слезть с нефтяной иглы! Вот и результат...
В нормальных странах, львиную долю налогов платят корпорации и организации использующие ресурсы страны (дерево, нефть, газ, вода, алмазы, золото и т.д.)
Хермания - нет не уйя, а уровень жизни
Аустралья - живёт
Тайланд ))
*****
Если не можешь использовать данными с ровного места ресурсами, полями и лесами....Не мучай Ж...У!
Сосут из нефтянки присоски денежку, при этом ничего не делая, не производя....при этом Бояре законы пишут, якобы с каждой яблони по ведру яблок отдать Боярину! А что Боярин сделал? Выростил может быть, удобрениями помог или своими руками собрал это ведро.
28
 
Ответить
Игор
Уссурийск
У нас дизель и 98-ой бензин сровнялись по цене, что удевлятся дорожающей мазуте. Это Россия детка..
18
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
все стабильно, как всегда, никогда ничего не поменяется
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да что же это такое а? Как что не начнем делать, как что надо больше всего, так дорожает.. Невероятно.. Себе же, из своего же битума дороги сделать и все равно дорого.. Знаете, можно подумать что у нас появился предатель, причем уже давно..
26
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
только ОАЭ вкладывает деньги и в свою страну, и доплачивают малоимущим и дают возможности для учёбы.
Вариантов нет?
****
Вместо того, чтобы ЛЕС за бугор уходил - надо изделия производить (к примеру, мебель) и продавать мебель!
Дабы производить мебель,нужно оборудование....ОБОРУДОВАНИЕ чьё ? аналогично и оборудование надо производить, а не закупать из-за бугра...и т.д. А ещё, надо:
- платить КРЕДИТЫ (а кто просто выделит деньги),
- ЗП сотрудникам ( около 39% от официальной ЗП нужно отдать в фонды гос-ва и т.д.)
- НАЛОГИ (а кто дал какой льготный период на окупаемость)
*********
Завели страну, где убили отечественную БУТОВУХУ. Да, никакая была...но развиваться надо было, идти вперёд. А что сделано?
Ведь ничего не производим! БЛ...розетки и удлинители китайские. А ламповые заводы?
*****
ВАРИАНТОВ НЕТ ? Посмотрите путь Китая....ладно, Казахстан.Что построили за 25 лет ? Заводы...Города может быть....
17
 
Ответить
Основная причина - это воровство в виде космических зарплат руководителей российских корпораций (не важно в какой отрасли) и уход от уплаты налогов, из-за чего бюджет не получает денег, а для нас наши же ресурсы стоят конских денег, а за ними и цены на всё остальное растут по правилам рыночной экономики!
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1970
То есть к 2024 бензин гарантированно будет 100 , пенсия тысяч 15 , зарплата тысяч 40 . И ролик из интернета , который кстати к тому моменту ради нашей безопасности как сказала госпожа Матвеенко , будет...
пенсия - 40тыр (только дотянувших до неё будет не много)
ЗП - ну может вырастет на 10-20%
Бензин - это средний уровень!
Платные - дворы, парковки, дороги! Альтернативы?
****
А как заботятся о здоровье нации? Давайте АКЦИЗЫ поднимим на ГАЗ.ВОДУ, КОЛБАСУ ... Буратино / Тархун / Дюшес уйдёт вообще из обихода. КОЛБАСУ сейчас есть не возможно, а за 500 руб /кг...А есть нормальные производители, но СЕТИ съедают прибыль + делают торговую надбавку в 100% ...ничего при этом не делая.
8
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
И поливать их зимой водой 5 месяцев в году по льду , а потом по яйца в грязи...эх залётная вези ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну раз нефти у нас МАЛО, и битум дорогой будем собирать смолу с деревьев, силами депутата Госдумы, позвольте мне охранять их от медведей с Калашникововым в лесу....чтобы они не боялись работать по 16 часов в день , за 16000 рублей в месяц.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Focus_nik
Пора переходить на брусчатку.
тогда надо военно пленых для работ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Все-то им мешает
4
 
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
13961816
надо делать дорого из бетона, как в Германии или при строительстве взлетно-посадочных полос.
Не выгодно им будет. Слишком долго асфальт целым будет
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
Все верно, а еще надо налог ввести, и назвать "с миру на битум"!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Владимир
Эхх, опять автобаны не построят. Пора делать дороги из дерева,дерева у нас много, хотя китайцы скоро и дерево отожмут. Короче во всем виноваты американцы. А можно делать дороги из мусора, его у нас навалом и девать некуда.
Из дерева не выйдет. Вот из валежника! Это вариант! Его и бесплатно можно собирать...
5
 
Ответить
777
Курган
Скоро будет и так..
в Челябинск Путин не приедет сказали утром в новостях , рабочие с дорог снимают вчера уложенный асфальт.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Джон Патрон
В 2024 году будет уже не так смешно
А что будет в том году?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Евгений
Этот "лимон" будут выжимать и выжимать! Неужели не понятно. Приехал сын Каддафи: - Помогите чем можете! Лучше деньгами! - Ну конечно, без вопросов! Сколько насыпать? У нас бабла валом! А если не хватит, еще налогов придумаем! Один хрен заплатят.
Сколько долгов прощено?
Сколько долгов не востребовано?
***
А с кого? Я ни брал, брал до меня...я ни при чём. С него спрашивайте!
сами в лаптях ходить будем, но другим поможем
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
35igor
многие россияне только сейчас прозревать начали, как родное правительство их опустило. а 99% так и не поняло. коротко: раньше нефть на экспорт становилась дорогая, ибо облагалась экспортной пошлиной,...
Ну почему же, это бизнес! Ни чего личного ...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
Хорошо что таких ******в-бизнесменов не было в послевоенное время. А то так бы и жили в разрушенных городах. Хрен бы что построили и восстановили.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сиб54
А что заминусовали то,там действительно огромный процент грунтовых дорог в том числе и трасс для дальнобоев.
по их мнению-
Австралия это заграница,
а там все прекрасно и нет
грунтовых дорог ))
1
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Dima
все стабильно, как всегда, никогда ничего не поменяется
За последнее время, хоть одна хорошая новость будет?! Все хуже и хуже! Медвепуты походу народ на терпение проверяют.
17
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сиб54
А что заминусовали то,там действительно огромный процент грунтовых дорог в том числе и трасс для дальнобоев.
или с Австрией перепутали,
что тоже вероятно ))
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Ship
Да что же это такое а? Как что не начнем делать, как что надо больше всего, так дорожает.. Невероятно.. Себе же, из своего же битума дороги сделать и все равно дорого.. Знаете, можно подумать что у нас появился предатель, причем уже давно..
Как минимум 20 лет предатели у власти сидят
23
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Кипер
Из дерева не выйдет. Вот из валежника! Это вариант! Его и бесплатно можно собирать...
Это сейчас бесплатно,а как строить начнут, окажется,что мировые цены на валежник не позволяют использовать его бесплатно,поэтому нужно всем автовладельцам платить налог на валежник.
20
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
sport life
Ну раз нефти у нас МАЛО, и битум дорогой будем собирать смолу с деревьев, силами депутата Госдумы, позвольте мне охранять их от медведей с Калашникововым в лесу....чтобы они не боялись работать по 16 часов в день , за 16000 рублей в месяц.
Да скоро и деревьев не останется! Китаези все срубят.
10
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
По любому Трамп виноват будет опять
21154
8
 
Ответить
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
Если кроме нефти, газа и обложении данью населения своей страны больше ничего не видеть, то конечно, с точки зрения неокрепшего ума Медведева иного пути нет.
А если раскинуть мозгом и посмотреть вокруг, то можно увидеть вваливаемые вникуда во всякие лжепроекты огромные средства всё равно уходящие на Запад.
Ну никак не понимают власти, что повышением акцизов и налогов не поднять экономику, наоборот - это загон людей в серый и чёрный бизнес, потому как выживать как то надо с такими поборами. Проще снова гробануть население процентов на 50, а потом 25 из них вернуть в качестве компенсирующей инфляцию надбавки, удобряя всё это заявлениями о социальной ориентированности государства.
8
1
Ответить
Анатолий
Томск
Ахххахаха))))
В нефтедобывающей стране то)))
Я геолог по образованию, могу вам сказать, у нас его тьма!
19
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Интересная страна. С битумом проблема. В нефтедобывающей стране. Это да. Расстреливать надо + конфискация.
21
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
Ну да, за 19 лет царствования не смогли придумать, где деньги взять.
21154
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Будем строить грунтовые дороги
:-)
можно подумать их сейчас нет....
8
 
Ответить
Анатолий
Томск
пинта
Неее, он стрелочник
А я думал стрелочник Пу?
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Они не специально (((
 
 
Ответить
Москва
Лека Рабе
Значит надо исключить битум из состава асфальта. Так дешевле получиться.
если исключить всю ту шайку, что расселась на госпостах под покровительством "слабого и лукавого" и гребет из госпредприятий , не спрашивая население (настоящего владельца всего этого), какие то немыслимые гигантские зарплаты и "вознаграждения" , то дешевле не только битум получится
13
 
Ответить
Москва
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
плутинцы - ТЕБЕ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Ща придумают вместо битума алюминивую пудру сувать, дерипаску поддержать. 10тонн люминия на км дороги
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
 
Ответить
9274478
Кемерово
Лека Рабе
Хе хе. Для Россиян цены также в баксах уже, только по курсу и в рублях. Т.е. цены у нас как в Европах и США, а зарплаты как в Зимбабве...
народ молчит, значит доволен..
10
1
Ответить
Москва
alexjfk
Пару дней назад битумом заделали ямы на нечищенной дороге в Иркутске. Да, прямо в лед и снег. Смотрелось красиво. Так что битум есть. А с мозгами проблема.
это не с мозгами проблема. Это равнодушие и социальная хмурость. Когда в 90-е Автоваз разворовывался и на нём наживались кровососы, а рабочие получали копейки-то они были злы и угрюмы (социальная несправедливость-основное зло) и "забивали шурупы молотком". Типа - скажите спасибо, что вообще на работу выходим. Сегодня те же рабочие делают машины на порядок лучше.
Швед и французы им гальюны и цеха почистили, дали людьми себя почувствовать...
В стране что сегодня кучка придворных жуликов разворовывает страну, миллиарды в карманы себе сливая, детишек одних пристраивая главными манагерами в банки и корпорации, с такими же миллионными зарплатами воровскими, а других за бугор отправляя, куда потом сваливает вся эта погань, цены и налоги растут как ком, еще вчера курс руБЛЯ был 55, ,а уже почти 70 и где предел неизвестно... - так что эти рабочие? есть ли у них уверенность в завтрашнем дне, ощущение стабильности и уважение к себе? вот и плевать и прорабу и рабочим-кинули в снег асфальт и в кассу за зарплаткой, будто не в своей стране живём, а временно...
23
 
Ответить
Антон
Красноярск
555888
Нужно вкладывать деньги в битум? пока не подорожал.
Почём фьючерс на битум))))
10
 
Ответить
zlodeyhe
Бухгалтер780
По любому Трамп виноват будет опять
не знаю. как с битумом, а то что в сга фондовый рынок рухнул, наверное будет
2
3
Ответить
zlodeyhe
Бухгалтер780
Ну да, за 19 лет царствования не смогли придумать, где деньги взять.
это же деффективные либероидные манагеры, не то что къававый коба - заводы строил...
4
5
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
стас
Почему-то не удевлён.
Если ****** битум с 18 будет 30, значит саляра 80 как минимум
5
 
Ответить
732353
Т Д
это не с мозгами проблема. Это равнодушие и социальная хмурость. Когда в 90-е Автоваз разворовывался и на нём наживались кровососы, а рабочие получали копейки-то они были злы и угрюмы (социальная несправедливость-основное...
прикол ! законопроект внесён в думу и буде=т действовать за неуважение или враньё против власти в интернете вот к примеру за сообщения-- штрафовать на 5000 или 15 суток ареста - я пологаю на следующий год наступит тишина -и все будут пушистые - что раскрывает сущность(страх) кое много лет прививают бояться . а то иш раскудахтались
7
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
732353
70к киловатт - я так слышал.
У нас 5р.ха киловатт
6
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Shinkei
Ща придумают вместо битума алюминивую пудру сувать, дерипаску поддержать. 10тонн люминия на км дороги
Алюминий Дерипаски перешел под контроль США и Англии. Не давно в новостях прочитал. У него сейчас 45% акций. А остольное за бугор.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
732353
прикол ! законопроект внесён в думу и буде=т действовать за неуважение или враньё против власти в интернете вот к примеру за сообщения-- штрафовать на 5000 или 15 суток ареста - я пологаю на следующий...
а за неуважение и вранье против народа есть санкции чинушам?
6
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
если исключить всю ту шайку, что расселась на госпостах под покровительством "слабого и лукавого" и гребет из госпредприятий , не спрашивая население (настоящего владельца всего этого), какие...
К сожалению мешает слово "если" ! Сами они не исключаться! А народ наш терпеливый,только вот писать писать злые коменты и можем ! Когда пенсионную реформу объявляли на митинги единицы вышли! А после они(наша власть) поняли,что Русский народ все будет терпеть и бояться! Так,что держитесь товарищи! Все еще впереди!!!
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
@ndron96
пенсия - 40тыр (только дотянувших до неё будет не много) ЗП - ну может вырастет на 10-20% Бензин - это средний уровень! Платные - дворы, парковки, дороги! Альтернативы? **** А как заботятся о здоровье...
не вырастет пенсия и зп. не придумывай
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ship
Да что же это такое а? Как что не начнем делать, как что надо больше всего, так дорожает.. Невероятно.. Себе же, из своего же битума дороги сделать и все равно дорого.. Знаете, можно подумать что у нас появился предатель, причем уже давно..
я его в 2000г впервые по телеку увидел..
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zlodeyhe .
та ладно, смидся лучше знать. он непосредственно от гэс запитан и платит русгидро
а откуда запитан? у меня 3 ГЭС в радиусе 400км :)
p.s. в нормальных странах жителям живущим ниже по течению от ГЭС электричество бесплатно))
6
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ship
Да что же это такое а? Как что не начнем делать, как что надо больше всего, так дорожает.. Невероятно.. Себе же, из своего же битума дороги сделать и все равно дорого.. Знаете, можно подумать что у нас появился предатель, причем уже давно..
И даже не один... ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
@ndron96
Сколько долгов прощено?
Сколько долгов не востребовано?
***
А с кого? Я ни брал, брал до меня...я ни при чём. С него спрашивайте!
сами в лаптях ходить будем, но другим поможем
Честно говоря, я не против помочь тому, кому хуже, чем мне. Но я против, чтобы с собранной помощи местные собиральщики отслюнивали львиную долю себе в карман! Если надо помочь, то давайте помогать всем миром.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
732353
Smidsy
а за неуважение и вранье против народа есть санкции чинушам?
абсолютно нет! беда- миллиардеры рулят.зачем - им думать .
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ktth
А кто в детстве не
Вот. Сами же всё и сжевали. Получайте теперь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Спокойно. Минфин конечно же всё профессионально просчитал и заложил куда надо. Инфляция 1.5%, а правительство следит за ростом цен и само делает решительные шаги по их стабилизации. Так что впереди долгие годы хронической стабильности. Но пояса лучше затянуть (на случай неожиданного рывка, по соображениям безопасности).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
может правителя начать работать, что бы деньги в бюджете были, а не тупо время в думе просиживать?
2
 
Ответить
zlodeyhe
Smidsy
а откуда запитан? у меня 3 ГЭС в радиусе 400км :)
p.s. в нормальных странах жителям живущим ниже по течению от ГЭС электричество бесплатно))
так и я о том. прям с гена к тебе в фортак провод вытянут. про бесплатное лектричество доставило, как и нормальные страны
 
3
Ответить
при том что нефть 45 сегодня стала
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
j0ker
рост цен на бензин "приостановили", поползли цены вверх на все производные нефти и газа!
Ждите подорожание автомасел и прочей автохимии
з.ы. прорыв совсем близок)
Гноя из известной башки
1
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Ну не будет в России дорог,за то дураков почти 140 млн.!
3
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ДНО? Что ВЫ!!! Вам еще лететь и кувыркаться....ууууууууууууу
Four Touring Edition
5
 
Ответить
ivan ivan
kamakama
на самом деле, этот финт ушами помимо прочего, имел и следующий смысл - продавалось это все от имени ТС, то есть экспортные и импортные пошлины шли в казну ТС, а оттуда делились между членами ТС. В том...
готов поспорить, что Белоруссии в итоге помогут за счёт населения.
2
 
Ответить
ivan ivan
Smidsy
я думаю к 2024 пу со своей шушерой обвалят рубль еще в 2 раза (для особо тупорылых, не доллар и евро дорожает, а рубль дешевеет)
устроят очередную войну, вероятно конфликт на донбасе продолжится или аля сирия что нибудь влезут куда.
экономики в стране нет. есть дойка населения и воровство
будет захват Белоруссии.
1
1
Ответить
ivan ivan
готов поспорить, что Белоруссии в итоге помогут за счёт населения.
им и так списывали не раз долги, чем не помощь
2
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
Битум и все остальное дорожает потому что налоговый маневр перекладывает налоги с внешних потребителей на внутренних . потому что снижают пошлины до нуля . Это нужно сечину т.к. у него заводы в Европе и ему нужна дешевая нефть именно там , и лукойлу похоже это нужно . Что будет с Россией это их не интересует . все что в кремле придумывают , все идет России во вред
3
 
Ответить
10105482
Лека Рабе
Значит надо исключить битум из состава асфальта. Так дешевле получиться.
Тогда асфальта не получится
 
 
Ответить
10105482
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
Имеются в виду заводы не входящие в роснефть
 
 
Ответить
10105482
alexjfk
Пару дней назад битумом заделали ямы на нечищенной дороге в Иркутске. Да, прямо в лед и снег. Смотрелось красиво. Так что битум есть. А с мозгами проблема.
Теперь по новому госту так можно . Гост это закон , а закон как дышло , захотели поменяли .
 
 
Ответить
10105482
13961816
надо делать дорого из бетона, как в Германии или при строительстве взлетно-посадочных полос.
А что ВПП ? из плиток складывают уже давно , да и дороги из плит давно делают , только ездить по ним как по шпалам
 
2
Ответить
10105482
Лека Рабе
Хе хе. Для Россиян цены также в баксах уже, только по курсу и в рублях. Т.е. цены у нас как в Европах и США, а зарплаты как в Зимбабве...
В Зимбабах бумажки по триллиону долларов
1
 
Ответить
10105482
Autobar54
Чиновники! Вы там гудрона походу объелись?! Какой еще может быть рост цен? На кол вас пересажать при людно, все никак не успокоитесь...
Обидно за державу!
Там один чиновник всем этим заведует , не скажу какой
 
 
Ответить
10105482
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
Ее не надо обкладывать , экспортные пошлины существуют давно и никто еще от нефти не отказался , вопрос в том что налоги перекладывают с внешних потребителей на внутренних
2
 
Ответить
10105482
Сергей
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!)))))
Беда в том , что лучше никто не хотел , то было при Ельцине
1
3
Ответить
10105482
@ndron96
ничего странного, рыночная экономика. Всё имеет свою цену. Производство должно быть безотходным и безубыточным! Заработать на уся и на усём! Сэкономить, значить заработать! Денге ...опой буду кущать,...
Вот как раз рыночного тут нет ни грамма , все управляется из кремля
2
1
Ответить
10105482
@ndron96
только ОАЭ вкладывает деньги и в свою страну, и доплачивают малоимущим и дают возможности для учёбы. Вариантов нет? **** Вместо того, чтобы ЛЕС за бугор уходил - надо изделия производить (к примеру,...
Для этого надо перестать играться с крымнашеми , сириями и дамбасами
4
3
Ответить
Москва
Опять недовольны?
Страна показывает высокие темпы роста!
Цены растут. Налоги растут. Курс доллара растет. Пенсионный возраст растет. Объем разворованных денег растет. Богатство олигархов растет. Срок правления Путина растет. Где вы спад видите, нытики ?!
13
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Лека Рабе
Хе хе. Для Россиян цены также в баксах уже, только по курсу и в рублях. Т.е. цены у нас как в Европах и США, а зарплаты как в Зимбабве...
Ну электорат одобряет, судя по всему.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Столько пластика выкидывается :в стране,мире,в реках ,мировом окияне.Дох...Собирай и перерабатывай в покрытие.Халява
4
1
Ответить
M2S
Владивосток
Битума не будет, вы держитесь...
1
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Пусть переходят на бетон.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
всё это напоминает догкоин по отношению к биткоину ))))
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
10105482
А что ВПП ? из плиток складывают уже давно , да и дороги из плит давно делают , только ездить по ним как по шпалам
у нас в городе уложены плиты, а сверху асфальт, сделано при советах хз когда, до сих пор на этих дорогах только верхний слой асфальта меняют раз в 10 лет и все, а вот новострой в ямах через месяц...
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
Особенно все это любопытно звучит, на фоне заявлений, что углеводородов на планете все меньше и совсем скоро они закончатся... Не вяжется одно с другим как то.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Может стоит теперь попробовать строить качественные дороги, на которые битум надо тратить не раз в пол-года а раз в 20 лет? )
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
10105482
А что ВПП ? из плиток складывают уже давно , да и дороги из плит давно делают , только ездить по ним как по шпалам
Не гони. У нас тут кусочек построили (вроде китайцы) из железобетона, идеальная дорога. Это тебе не плитки ложить...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
krogen
Столько пластика выкидывается :в стране,мире,в реках ,мировом окияне.Дох...Собирай и перерабатывай в покрытие.Халява
Ну попробуй производство открыть, ох*еешь сколько тебе надо будет отчахляться различным инстанциям... Это если друг Путена задумает то да, ему еще и субсидии государственные пойдут...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Лека Рабе
Значит надо исключить битум из состава асфальта. Так дешевле получиться.
Из состава дорог, тогда уж, асфальт исключить)
 
 
Ответить
Pasha70
Томск
D0N ViTO
"российские НПЗ будут покупать нефть, по сути, по мировым ценам" - это как так то??? Себе же втридорога продавать будем??? о.О
Ходорковский пытался продавать собственную нефть по себестоимости, его обвинили в уходе от налогов. Теперь нефть попадая в трубу в Новом Уренгое стоит не многим дешевле чем на другом конце трубу где-нибудь в Польше.
3
 
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
причем это продукт переработки) мусор, отходы по нашему/))))))
это как свой кал продавать на улице по цене золотых слитков)))))))))
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
13961816
дороги*
Не не не, Вы там не ошиблись)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Олег Камчатка
Из состава дорог, тогда уж, асфальт исключить)
вообще не понимаю сути проблемы, N млрд распилят, сумма же не изменится, какая разница сколько на дорогах будет битума?

наверное так "о погоде" поговорили, дожди, дожди, главное распил будет на том же уровне
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Если растопить старый битум ,закопаный,ещё столько же можно дорог построить
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Andr.Gor
Алюминий Дерипаски перешел под контроль США и Англии. Не давно в новостях прочитал. У него сейчас 45% акций. А остольное за бугор.
А не 35? Там что-то вообще его унизили в этом плане. Причём санкции сняли с русала, но не с самого Дерипаски. Он как физик всё еще под ними
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Andr.Gor
Алюминий Дерипаски перешел под контроль США и Англии. Не давно в новостях прочитал. У него сейчас 45% акций. А остольное за бугор.
так-то Дерипаска гражданин Кипра, и Русал давно принадлежит его же оффшорам, какие США и Англия, где вы берете такой бред
1
1
Ответить
Shinkei
А не 35? Там что-то вообще его унизили в этом плане. Причём санкции сняли с русала, но не с самого Дерипаски. Он как физик всё еще под ними
что за бред про США и Англию, Русал давно забугорный весь, Дерипаска гражданин Кипра, Русал принадлежит его же иностранным оффшорам.
1
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Лека Рабе
Хе хе. Для Россиян цены также в баксах уже, только по курсу и в рублях. Т.е. цены у нас как в Европах и США, а зарплаты как в Зимбабве...
не много умных на этои форуме.
прямо четенько все расписал!)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Smidsy
не вырастет пенсия и зп. не придумывай
пенсия вырастет за счёт тех, кто не дотянул
ЗП аналогично. Недавно в Налоговую вызывали, дали понять о повышении официальной ЗП труда с 2019 как минимум 16000р в данной сфере. А об...л - всё сложно. А 2019году мне надо оплачивать 1 раз отпуск оказывается, спортзал и секции )))
Думается мне, все сотрудников надо переквалифицировать в самозанятых))
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Сиб54
А что заминусовали то,там действительно огромный процент грунтовых дорог в том числе и трасс для дальнобоев.
там зима есть?
летом и у нас грунтовки, лучше асфальта во многих местах.
Только у нам ямы на дороге, по грунтовой обочине обьезжают
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Павел Пимунов
так-то Дерипаска гражданин Кипра, и Русал давно принадлежит его же оффшорам, какие США и Англия, где вы берете такой бред
Повторюсь в новостях неделю назад прочитал.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
vit_s
Честно говоря, я не против помочь тому, кому хуже, чем мне. Но я против, чтобы с собранной помощи местные собиральщики отслюнивали львиную долю себе в карман! Если надо помочь, то давайте помогать всем миром.
Вы мне напоминаете сейчас, как прекрываясь больными и немощными, все каналы ТВ и по радио, просят отправить СМС....Да, это не особо затратно и не трудно, но ....
Был в Тайланде, подходят к русскоязычным с табличкой, на которой фото и написано только по русски о просьбе в благотворительности дет. дому. Не на китайском, не на англ, не на Херманском))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
10105482
Вот как раз рыночного тут нет ни грамма , все управляется из кремля
Производство только сырья и рынок сырья...Понятия РЫНОК, к сожалению, в стране такое.
г-н Дерипаско, ну молодец урвал в своё время уж какими способом - не суть, но а дальнейшее-то развитие где? Или построил завод и дал рабочие места.А-а-а-а, ну спасибо, и на этом, что даёте хоть какую-никакую работу
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
10105482
Для этого надо перестать играться с крымнашеми , сириями и дамбасами
не надо путать Х...с ....
Отсутствия своего производства, ни завода - ни города не построили.
Не дают возможность развивать внутренний бизнес, проще купить, чем произвести. Почему? Потому что там уже производство себя если не окупило, но тесно внутри маненькой Польше тем же яблокам.
Всегда для Европы мы были отличным рынком сбыта, и с точки зрения не совершенства законодательства.
Обирают-то сейчас, вы посмотрите, рядовых граждан РФ:
- валютный контроль
- налог самозанятых
- НДС
- топливо
- рост тарифов ЖКХ в отсутствии его качества
и т.д.
 
 
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
Срочно всем перекладываться из биткойнов в битумкойны!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 195
"Нам любые дОроги дорОги"
будем
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Shadow59
Проблема заключается в том что если обложить налогом экспортную нефть, то никто ее у нас покупать ну будет... Кроме нас на рынке еще полно народу кто эту нефть за дарма сливает (ОАЭ например). А деньги...
Я вас правильно понял? Вы только что обвинили власть в беспомощности, если нефть за бугор не продавать??
 
 
Ответить
Alex_San
Рубцовск
Focus_nik
Новая крылатая фраза от Д.А. теперь будет: "Дорог нет, но вы там держитесь".
Нет. Фраза от В.В.П. "Зачем вам машина если у вас нет дорог"
1
 
Ответить
Сиб54
А что заминусовали то,там действительно огромный процент грунтовых дорог в том числе и трасс для дальнобоев.
Не поспоришь,только климат и грунт очень разные,да и асфальта нет уж на совсем вялых направлениях.
 
 
Ответить
Smidsy
в данный момент пу продает электричество сибирских ГЭС в китай по цене в несколько раз ниже чем собственному населению. по сути это геноцид
Это геноцид уже 27 лет как идёт.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
ПАЛАСИО
Нефть дешевеет, а битум дорожает
а в итоге мы, нашими, деньгами, заплатят больше, а дорог сделают меньше!
Профит!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Владимир
Это сейчас бесплатно,а как строить начнут, окажется,что мировые цены на валежник не позволяют использовать его бесплатно,поэтому нужно всем автовладельцам платить налог на валежник.
Значит опять вернемся к строительству дорог из *****а и палок!
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Эдуард
Создают они а преодолеваем мы, в смысле оплачиваем.
само собой но заслуги им и они медали то получают)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Я один не понимаю - зачем принимают законы, после которых всё дорожает. А после того как подорожало говорят - это из -за тех законов , которые приняли. Где логика и когда увольнять или лучше сажать будут таких чиновников?
 
 
Ответить
10105482
murdaal
у нас в городе уложены плиты, а сверху асфальт, сделано при советах хз когда, до сих пор на этих дорогах только верхний слой асфальта меняют раз в 10 лет и все, а вот новострой в ямах через месяц...
Ну вот и у нас так , только едешь и как будь то колеса квадратные .
 
 
Ответить
10105482
Frozer
Не гони. У нас тут кусочек построили (вроде китайцы) из железобетона, идеальная дорога. Это тебе не плитки ложить...
Я тебе про фому , а ты про ерему , а в Киеве еще и дядька . Ты еще попробуй путена убеди , что так надо дороги строить , а не ракеты с бомбами .
 
 
Ответить
10105482
@ndron96
Производство только сырья и рынок сырья...Понятия РЫНОК, к сожалению, в стране такое. г-н Дерипаско, ну молодец урвал в своё время уж какими способом - не суть, но а дальнейшее-то развитие где? Или построил...
Нет у нас рынка сырья , и не стало уже рынка жратвы и потребительских товаров , все сожрали торговые сети .
 
 
Ответить
10105482
@ndron96
не надо путать Х...с .... Отсутствия своего производства, ни завода - ни города не построили. Не дают возможность развивать внутренний бизнес, проще купить, чем произвести. Почему? Потому что там уже...
Ты слышал когда нибудь о причинно следственных связях ? Ты верно приводишь следствия , а у каждого следствия есть причины или одна причина . Почему путен собирает в кошелек триллионы денег и сотни тонн наличных долларов ? потому что готовится к войне против всего Мира ! Зачем ему война ? Хочет стать владыкой мира . Как стать владыкой мира ? Сначала надо восстановить сссср и наделать много оружия . Осознал ? Ты все верно изложил , но это следствия того , что изложил я .
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
онСамый
Я вас правильно понял? Вы только что обвинили власть в беспомощности, если нефть за бугор не продавать??
в принципе, если абстрагироваться от темы "почему у нас бенз дорожает", то да...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить