Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сербы построят в Тольятти завод по производству резиновых автокомпонентов

Сербы построят в Тольятти завод по производству резиновых автокомпонентов

24 Декабря 2018 | 3587 просмотров
Объем инвестиций в проект составит 120,5 млн рублей.
Объем инвестиций в проект составит 120,5 млн рублей.

Сербская GOMMA Line инвестирует 120 млн рублей в строительство завода по производству автокомпонентов из резины. Предприятие расположится на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) Тольятти. Планы сербской компании раскрыла пресс-служба администрации ОЭЗ.

«В рамках проекта планируется организовать в ОЭЗ производство резинотехнических изделий, тормозных шлангов и сборочных узлов для автомобильной промышленности. Объем инвестиций в проект составит 120,5 млн рублей, при этом будет создано не менее 50 рабочих мест», — говорится в официальном сообщении.

Производство автокомпонентов GOMMA Line будет ориентировано в первую очередь на «АвтоВАЗ», предприятие займет земельный участок площадью 1,27 га. К 2028 году GOMMA Line планирует занять 10% российского рынка резиновых автокомпонентов.

GOMMA Line уже является поставщиком первого уровня для «АвтоВАЗа» и российских заводов Renault-Nissan, однако пока автокомпоненты импортируются из Сербии. Поставщиком второго уровня GOMMA Line выступает для японских Hi-Lex и Atsumitec Toyota Tsusho, российские производства которых таже расположены на территории ОЭЗ Тольятти.

Особая экономическая зона Тольятти была основана в 2010 году, располагается в северо-западной части Самарской области, в муниципальном районе Ставропольский на участке в 660 га, возле границы с городом Тольятти, в непосредственной близости от головного завода «АвтоВАЗа». Резидентам ОЭЗ Тольятти предоставляется ряд налоговых и таможенных льгот. Сейчас в ОЭЗ работают производства 21 компании, 10 из них специализируются на производстве автокомпонентов.

GOMMA Line основана в 2007 году, компания выпускает широкую номенклатуру резинотехнических изделий для автомобильной промышленности, производства поездов, нефтегазового сектора.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
50 рабочих мест: 40 менеджеров и 10 рабочих
Продам уши от мертвого осла.
126
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
50 рабочих мест: 40 менеджеров и 10 рабочих
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
31
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Из-за "резиновых компонентов" в верхах теперь будут только в такие маленькие производства в лучшем случае инвестировать. И то не понятно, долго ли проработают.
36
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ничего не выйдет, увы
13
30
Ответить
ПАЛАСИО
50 рабочих мест: 40 менеджеров и 10 рабочих
Палас, я тебе по секрету скажу одну вещь: современные средства производства большого количества рабочих не требуют. А вот сбыт готовой продукции, контроль качества и проектирование требуют больше. А ещё работников надо одевать и смотреть, чтоб пальцы не сували, куда не надо. Оформлять по трудовому кодексу, считать зарплату. Одними работягами ничего не сделать.
69
5
Ответить
Каройнер
Чита
на русском сайте компании сказано, что они производят "Деревянные резиновые части" :-)
18
1
Ответить
9274478
Кемерово
походу РАБсила в россии, уже дешевле чем в сербии...
77
8
Ответить
   
Сообщений: 859
Даешь сербсике РТИ-2
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
30
 
Ответить
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу?
Забугорный концерн строит завод у нас, чтобы уменьшить издержки и увеличить СВОЮ прибыль. Бабки он здесь планирует зарабатывать. Только налоги он здесь заплатит. И всё. Успокойтесь уже, ожидающие инвестиций - Запад бл... нам поможет.
Разучились мы, подобно китайцам, взять у них технологии и развернуть своё производство здесь и не 10% рынка, а на 40-50% и не на 50 рабочих мест, а на 200 хотя бы. Если уж ситуация в экономике не та, так уж и говорите - не хотят российские роттенберги делать вливания в реальные производства и создавать рабочие места и Сколково подобные технологии не интересуют - осваивание бюджета гораздо интереснее.
65
11
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
паласио и матрасио братья?
30
1
Ответить
him541
Новосибирск
9274478
походу РАБсила в россии, уже дешевле чем в сербии...
Нефть для этих резиновых изделий, скорее всего из России поступала, плюс пошлины на ввоз продукции, а тут организовали производство прям рядом с основновным потребителем.
26
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
120 млн рублей - московскую квартиру продадут и инвестируют? (сарказм)
48
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Качественные резинотехнические изделия, по вменяемым ценам,нам бы не помешали
29
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
9274478
походу РАБсила в россии, уже дешевле чем в сербии...
она еще при курсе бакса в 30 дешевле была, щас вообще задорма. Работал с сербами их ЗП была в разы выше
23
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
топ-менеджеров для автопредприятий производить будут?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Захаров Влад
паласио и матрасио братья?
..
16
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу? Забугорный концерн строит завод у нас,...
<<<<<Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу?
Забугорный концерн строит завод у нас, чтобы уменьшить издержки и увеличить СВОЮ прибыль. Бабки он здесь планирует зарабатывать. Только налоги он здесь заплатит. И всё. Успокойтесь уже, ожидающие инвестиций - Запад бл... нам поможет.|||||

А вы думали что кто то инвестирует из благотворительных целей?! Странно что для вас является секретом, что любые инвестиции делаются из расчетов на прибыль. И не важно кто инвестор иностранец, или местный гражданин.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
- Где работаешь?
- На Гомолайне.
- Ыыыы )))
21
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
презики то будут делать? предлагаю с ниппелем)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Сперва прочитал GOMNA LINE, присмотрелся, а нет показалось.
10
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
как же плохо то.... не строят заводы - плохо... строят - еще хуже, - не построят, потом разворуют, потом не заработает, потом ничего не продадут, а если заработает , то на 1-го рабочего будет 40 менеджеров. Ужос, что твориться, как жить?
24
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
нищий
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
Ниже чем в Боснии и Македонии?
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
меня так умиляет эта "особая экономическая зона"
Honda Stepwgn RP3
4
2
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО
50 рабочих мест: 40 менеджеров и 10 рабочих
В Вольво примерно такое же соотношение рабочих и менеджеров. С современным уровнем робототизации это нормально
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нищий
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
это получается что в России она ещё меньше что-ли. раз им выгодно вкладываться не у себя ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Захаров Влад
паласио и матрасио братья?
думаю однояйцевые близнецы.
5
 
Ответить
Ля! Дожили! Сербы! В России стоят завод по производству резинок. У на что нет своих заводов про производству резинок на авто??
13
7
Ответить
111 11
Ля! Дожили! Сербы! В России стоят завод по производству резинок. У на что нет своих заводов про производству резинок на авто??
Некому, все основные спецы в комментах на дроме сидят.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 263
коммунист
думаю однояйцевые близнецы.
У них одно яйцо на двоих?
7
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ГД РФ очень хорошо производит резиновые предметы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
111 11
Ля! Дожили! Сербы! В России стоят завод по производству резинок. У на что нет своих заводов про производству резинок на авто??
Новосибирского губернатора попросили бесплатно раздавать презервативы

Новосибирские активисты попросили губернатора Андрея Травникова создать программу по субсидированию продажи презервативов или организовать бесплатную их выдачу в поликлиниках.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сергей Петровича
120 млн рублей - московскую квартиру продадут и инвестируют? (сарказм)
Тоже не понятно,видел обьявление дом в Новосибирске 150 миллионов продажа..,а тут производство резины за 120?
8
 
Ответить
Рустам
Александр Мельниченко
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу? Забугорный концерн строит завод у нас,...
в смысле "взять технологии" - кто то их даст? Вы жа такую чушь несете в одном предложении же. Сначала пишите что буржуи уменьшают затраты и максимизируют прибыль путем создании производств в ОЭЗ, а потом тут же пишите что нужно как китайцы взять технологии...
вооще то никто китайцам просто так не давал технологии. Также буржуи уменшали издержки за счет дешовой рабочей силы, (тогда ещё дешовой, сейчас в России дешевле), за счет низкий налогов в ОЭЗ, за счет ещё кучи мер...но в любом случае - любое производство было СП 50% на 50%....

так что по сути - те же яйца только в профиль что в Китае, только туда запад охотно выводил производство, в Россию же не хотят, так как логично видят в России своего конкурента, а в Китае видимо не видели....
4
4
Ответить
zogar-zag
нищий
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
И тем не менее, не россияне инвестируют в Сербию, а сербы в Россию...
2
 
Ответить
zogar-zag
Абдулахат Матини
Палас, я тебе по секрету скажу одну вещь: современные средства производства большого количества рабочих не требуют. А вот сбыт готовой продукции, контроль качества и проектирование требуют больше. А ещё...
А зачем контроль качества, если высококвалифицированный ответственный рабочий по умолчанию делает качественно.... правда такого рабочего подйди найди ещё, да и платить ему надо выше рынка, так что проще нанять криворуких и над ними поставить таких же криворуких надзирателей :-)
3
4
Ответить
111 11
Ля! Дожили! Сербы! В России стоят завод по производству резинок. У на что нет своих заводов про производству резинок на авто??
Там тендер. Значит сербский завод предложил самые подходящие по соотношению цена-качество резинки. Ничего личного..
2
 
Ответить
zogar-zag
И тем не менее, не россияне инвестируют в Сербию, а сербы в Россию...
Если у вас нет бана в гугле, поинтересуйтесь вопросом: "инвестиции России в Сербию.."
3
 
Ответить
120 лямов рублей для производства РТИ? Не маловато ли? Или эти резинки в гаражах собрались выпиливать?
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ох ребята...работаю я сейчас с сербами, братушки..все дела....но бардак у них это пи*ц какой-то...это видимо наша общая сближающая черта.
3
 
Ответить
Nik
Барнаул
Павел Шеванов
120 лямов рублей для производства РТИ? Не маловато ли? Или эти резинки в гаражах собрались выпиливать?
Склады и фасовка, а по бумагам производство.
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 53
Александр Мельниченко
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу? Забугорный концерн строит завод у нас,...
Предлагаете строить производства на деньги налогоплательщиков, и на них же спихивать все риски? Вы «успешные» проекты Чубайса чтоли не помните?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
zogar-zag
А зачем контроль качества, если высококвалифицированный ответственный рабочий по умолчанию делает качественно.... правда такого рабочего подйди найди ещё, да и платить ему надо выше рынка, так что проще нанять криворуких и над ними поставить таких же криворуких надзирателей :-)
ты видать так же далёк от современного производства РТИ , как балерина от токарного станка.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
111 11
Ля! Дожили! Сербы! В России стоят завод по производству резинок. У на что нет своих заводов про производству резинок на авто??
Т.е. заводы строить нельзя. Строить заводы это плохо
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
А зачем контроль качества, если высококвалифицированный ответственный рабочий по умолчанию делает качественно.... правда такого рабочего подйди найди ещё, да и платить ему надо выше рынка, так что проще нанять криворуких и над ними поставить таких же криворуких надзирателей :-)
Ну видать таких рабочих крйне мало в мире. Иначе бы не внедряли бы где угодно системы контроля качества, не вводили бы стандарты по этой теме
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Захаров Влад
паласио и матрасио братья?
Нет, однофамильцы
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Построить-то построят, но наши оптимизаторы всё поxepят...
1
 
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
шведы видимо не вкурсах что экономика в упадке и не развивается, а экспорт в страны потребители запрещен.))))))))))
1
 
Ответить
Вася Вэ
Александр Мельниченко
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу? Забугорный концерн строит завод у нас,...
ээээ... А в Китай иностранный капиталист инвестирует по доброте душевной?)
1
 
Ответить
Я
Москва
Такие запчасти там будут делать?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
нищий
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
Странно, они ведь типа нас , в своё время противостояли всему миру и мечтали о Великой Сербии. А зарплата самая низкая. Напоминает шутку про размер внедорожника и размер уда его хозяина :-)
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Александр Мельниченко
Это наверное от Медведева пошло - этот бред сивой кобылы - инвестиции иностранного капитала. С какого ...иностранный капиталист будет инвестировать в твою рожу? Забугорный концерн строит завод у нас,...
С какого перепуга завод то??? За 120 млн. рублей???
Ну не завод это будет, а, максимум, небольшая линия по производству шлангов и сайлентблоков каких нибудь.....
Здание в аренде, оборудование завезут и всё!!
Так громко афишируют, чтобы потом в статданных указать: открылся ЦЕЛЫЙ ЗАВОД!
Бермудский треугольник....
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
нищий
Средняя зарплата в Сербии самая низкая из всех балканских государств.
Не-а. Есть еще Албания и Македония.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Качественные резинотехнические изделия, по вменяемым ценам,нам бы не помешали
:-)))
во всех супермаркетах - в кассовой зоне......
еще в аптеках есть.....
не встречали?
:-))))
 
 
Ответить
akrogis
Т.е. заводы строить нельзя. Строить заводы это плохо
Да нет хорошо, только почему стоят не местные бизнесмены, а варяги? Или у наших бизнесменов мозгов дальше нахапать тут, вывезти на запад и прожигать там, больше не хватает?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
111 11
Да нет хорошо, только почему стоят не местные бизнесмены, а варяги? Или у наших бизнесменов мозгов дальше нахапать тут, вывезти на запад и прожигать там, больше не хватает?
Потому что варяги хотят построить завод, вот они и строят. Им это запретить что ли?
А то получается что завод по производству хюндаевских движков должны строить местные?
Да они видать не очень хотят, хотя бы потому как не знают как делать хюндаевские движки.
 
 
Ответить
Snork Snorkoff
Там тендер. Значит сербский завод предложил самые подходящие по соотношению цена-качество резинки. Ничего личного..
Я сталкивался с тендерами, в основном смотрят на цену, а как оценить качество, особенно если завод только строится?
 
 
Ответить