Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении закон о такси

Госдума приняла в первом чтении закон о такси

13 Декабря 2018 | 38022 просмотра

В первом чтении Госдумой РФ принят проект закона о госрегулировании работы такси и деятельности агрегаторов. Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. Инициатором законопроекта стал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, который считает, что «эта сфера, конечно, требует серьезного дорегулирования».

Законопроект предусматривает, что разрешение на работу таксистом на конкретном транспортном средстве будет выдаваться на срок не менее пяти лет. Этот документ водитель должен предъявлять по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника полиции. Для работы в такси водитель должен иметь стаж не менее трех лет. Перед каждой поездкой водитель будет проходить медосмотр.

Автомобили такси должны иметь «шашечки» на боках, опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше и таксометр для расчета с пассажирами. Законопроект не содержит требования об обязательной окраске машин в желтый цвет. Автомобили должны быть зарегистрированы на территории РФ и находиться в исправном техническом состоянии, подтвержденным предрейсовым техосмотром.

Законопроектом впервые предусмотрен запрет агрегаторам, службам приема заказов такси, сетевым диспетчерским на передачу заказов лицам, не имеющим соответствующего разрешения — за рулем такси может быть только лицензированный водитель.

Принятие законопроекта позволит «пресечь существующую сегодня серую схему, при которой отдельные компании получают разрешение на деятельность в такси исключительно для дальнейшей перепродажи или сдачи автомобиля с разрешением в аренду», объяснил Лысаков. «Эти разрешения в конечном итоге оказываются в руках нелегальных мигрантов, а также лиц с непогашенной судимостью», — констатировал он.

При принятии вызова служба должна сообщить пассажиру номер заказа, а по прибытии такси к месту его подачи — место нахождения, госномер, цвет кузова, марку автомобиля и фактическое время подачи. Данные всех заказов будут фиксироваться на бумаге или в электронном виде и храниться полгода, причем хранение должно быть на территории России.

Все агрегаторы, включая подразделения иностранных компаний, должны будут иметь регистрацию в РФ — платить внутренние налоги и рассчитываться по внутренним платежным системам. Планируется составлять региональные реестры служб заказа легкового такси.

При обсуждении законопроекта глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддержал инициативу и предположил, что на его взгляд, «надо на первом этапе запретить иностранцам управлять легковыми такси… В России достаточно водителей сегодня, которые способны управлять этим транспортом», — цитирует депутата ТАСС.

Принятый законопроект должны поддержать поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят ответственность для агрегаторов. В случае повторного нарушения службой заказа положений закона о такси предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо приостановка деятельности на срок до трех месяцев. Сейчас КоАП вообще не предусматривает никакой ответственности для агрегаторов.

Эти же поправки вводят штраф для водителей, работающих без разрешения, до 30 000 рублей (сейчас — 5000 руб.) Если «бомбила» за год попадется второй раз, то помимо повторного штрафа, ему будет грозить лишение прав на срок до полугода.

Комментарии

12585236
Самара
Закручивают гайки во всех областях.
633
71
Ответить
Анатолий
Томск
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
474
66
Ответить
Анатолий
Томск
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
Ну это ведь она... наша госдума.
Думают о народе.
209
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал через 25 минут, я собрал все пробки и опоздал в аэропорт на 3 минуты. Пришлось покупать билет на след рейс за свои барыши. Написал претензию в яндекс. Обещали рассмотреть )
389
52
Ответить
Одобрям! Фразу: "дорогу покажешь" (шушмеки) должны говорить без акцЭнта...
325
10
Ответить
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
31
203
Ответить
  
Сообщений: 13289
яндекс такси закроют??
Продам уши от мертвого осла.
100
55
Ответить
nikus111
Иркутск
в последнее время "власти" как с цепи сорвались делают все чтоб удушить любую экономическую деятельность населения.
584
60
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Про медосмотр очень смешно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
454
24
Ответить
   
Сообщений: 998
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
164
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
125
127
Ответить
  
Сообщений: 13289
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Продам уши от мертвого осла.
134
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Привет монополия. Лицензия на таксиста сроком на 5 лет? Прощай бомбилы, студенты, отпускники, работающие сменно, вылетевшие с работу и пришедшие на временные подработки. Да и ценник за разрешение которое 5 лет действует будет приличным.
Еще учитывая усиленные требования по предрейсовым тех и мед осмотром, то рынок такси захватили люди с боооольшими деньгами, которые соберут себе рабов пятилетних, а всех остальных выгонят с дорог.
Приведет ли это к чемунибуть хорошему? Очень сомневаюсь.
А появится еще один убер где катают частники - опять выкупят с потрохами и переведут на себя заказы.
363
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Услуги такси подорожают
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
427
14
Ответить
  
Сообщений: 13289
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Продам уши от мертвого осла.
94
133
Ответить
  
Сообщений: 13289
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
он же москвич ))
Продам уши от мертвого осла.
95
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
яндекс такси закроют??
Шутишь?)
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Так она была, просто мне бы потом никто не компенсировал, думал следующая машина сразу приедет, а нет.
А корп оплата имеется ввиду не карта, а то, что они выставляют счёт конторе моей раз в месяц.
Конечно надо было ему 300 дать сразу, но хорошая мысля, бывает, приходит опосля)
84
32
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ПАЛАСИО
он же москвич ))
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
46
15
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
137
356
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Yorick
Услуги такси подорожают
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
313
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
Почему смешно? Ролевые игры с "медсестрой" явно улучшают настроение...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
78
5
Ответить
  
Сообщений: 13289
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
все область уже как Москва
Продам уши от мертвого осла.
32
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Нашантажируешь себе на проломленную башку...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
135
6
Ответить
В развитых странах давно работают подобные законы.
84
59
Ответить
     
Сообщений: 3364
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
264
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yorick
Услуги такси подорожают
Несомненно!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
34
6
Ответить
12585236
Самара
Государство хочет все области монополизировать, сделать чтобы был только условно магнитопятерочка, тазоузокамаз, и люминевочугугевые заводы то есть все сферы экономической жизни сконцетрировать в руках небольшого количества людей,а все остальные просто работают на них без возможности создать альтернативу. Страна как большой завод. Вот на что вся эта возьня похожа.
256
21
Ответить
андрей
Киров
У нас в небольшом городе в простой выходной, такси трудно дождаться, а если уберут большой парк таксистов, то Вобше не дождешь . Тариф на такси 10 лет уже как сто рублей и таксисты всё равно работают, пример 1000р заработал, 500бензин, процент конторе, остается 400р, амортизация авто, то есть получаеться бесплатно человек работает, а если ещё запрет такой войдёт в такси, хм, я не знаю, либо цена будет космос, либо люди будут ждать часами.
199
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают по недельке...
Кули Мацква со своими сраными законами в провинцию лезет? У нас, другие условия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
134
161
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
146
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
он же москвич ))
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
80
10
Ответить
zlodeyhe
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
года три назад. мне таксёр в лоб выходит на моей полосе и поуху, ушёл прижавшись к сугробу, приехал в их контору, рассказал, видать как в пустоту. через пару недель он зашёл в лоб другому, так же на встречке, обдолбаный
83
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
все область уже как Москва
Я в 3км от мкада живу. Москвой себя не считаю, работаю в Сити.
Вот как Метро сделают, сразу Москвичем стану)
50
15
Ответить
андрей
Киров
Даже если тариф будет 200, заплати за доктора, за все лицензии, ремонт авто, в общем смысла не будет выезжать, благодаря вмешательству государста, такси умрёт, а простой человек не будет и не захочет переплачивать.
105
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Мацква скоро везде будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
27
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
31
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Uber , yandex через приложение вызываешь такси и с карты списывают деньги. Удобно тем ,что например я могу быть в Сочи и вызвать и оплатить такси в Краснодаре.
44
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Розарио Агро
ваша контора заключила договор с бомж.такси и еще хотите какого сервиса ?!...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
49
19
Ответить
13201143
nikus111
в последнее время "власти" как с цепи сорвались делают все чтоб удушить любую экономическую деятельность населения.
"Джефф Питерс, славный малый, который любой доллар в чужих руках воспринимал как личное оскорбление"...

О. Генри. "Деловые люди".
105
3
Ответить
13201143
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
А ты сразу давай таксисту сверх счетчика пару-тройку сотен, зачем ждать когда проезд подорожает?
46
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
Согласен. Завтра в Краснодар лечу)
6
5
Ответить
13201143
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
Точ! Причем за неделю нужно согласовать меню, приготовление по разработанной технологии, внезапные проверки санэпидстанции и контроль нормы выхода готового блюда.... Не жизнь - малина!
52
7
Ответить
13201143
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Дичь!
34
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
44
6
Ответить
9338806
Yorick
Услуги такси подорожают
1000% верно.
24
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Согласен. Завтра в Краснодар лечу)
В какое время посадка ?
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Документ направлен как обычно как практически все законы в РФ на выкачивание бабла из карманов россиян в карман ограниченной кучки маааасквичей
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
106
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
В какое время посадка ?
Не знаю, вылет из Шарика в 6.30
3
1
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000, дак он пассажиров чуть ли не в лесу выкинул зимой. Пусть ценник подымают, главное чтобы цивильно. Дорого? Есть троллейбус.
80
101
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Как всегда лоббирование чьих то интересов и имитация бурной деятельности. В одном Яндекс такси зарегистрировано более 500 тыс. водителей (пусть даже половина "мертвые души"). Представляю как все они каждый день проходят медосмотр и механика, оформляют лицензии и обклеивают свои машины....смех да и только. Если такое введут, ценник на такси вырастет многократно, пассажиры просто будут пользоваться каким нибудь приложением без посредников (кто то уже пользуется), по старым ценам. Так же, при наличии этого закона, очень удобно устранять конкурентов, несколько контрольных закупок и деятельность конкурента приостановлена. Так что останется все как есть, максимум в Москве гайки подкрутят, на этом все и кончится.
109
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
103
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Не знаю, вылет из Шарика в 6.30
Это около 9 утра в Пашковке.
1
4
Ответить
13876784
Брянск
13201143
А ты сразу давай таксисту сверх счетчика пару-тройку сотен, зачем ждать когда проезд подорожает?
Подешевеет. Почему он должен подорожать?)) Рынок отрегулирует.
8
91
Ответить
864367
Кемерово
да правильно, надо давно в этой сфере порядок навести, за рулем кто попало ездит, и на чем попало...
42
56
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Цены упадут за счёт чего? За счёт того , что 5 машин на весь город свободных будет? 😂
80
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
68
105
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Гагарин
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
ОТ да - его вроде много, но неэффективные управленцы и логисты успешно вставляют палки в колеса
14
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
864367
да правильно, надо давно в этой сфере порядок навести, за рулем кто попало ездит, и на чем попало...
Это про наши автобусные парки. 40% автобусов стоит без водителей. Даже "кто попало" не хочет работать на них. Хоть зарегулируйся
64
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
неговори. думаю следующим шагом будет платное прохожденеи медосмотра В СЕТРИФИЦИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ
а центры будут принадлежать 146% единороссам
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
78
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Briga032
ОТ да - его вроде много, но неэффективные управленцы и логисты успешно вставляют палки в колеса
Просто работать никто не хочет на автобусах. Недавно в местных новостях у нас обсуждалось. 40% транспорта стоит , нет водителей. Кроме того сам транспорт разваливается. Люди стали в школы, детсады и на работу ездить на такси, потому , что машин много и недорого. Но теперь и тут всё испортят
54
9
Ответить
гибрид
Краснодар
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
миша ты чо курнул что то не то? Ну обозвали милицию полицией,порядку больше стало? ты курить завязывай.
89
6
Ответить
    
СССР
Сообщений: 52
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Никакой связи не вижу, где такси где США
69
16
Ответить
13201143
Гагарин
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
У кого это "у нас"? У нас в городе с ОТ все норм, разве что после 21.00 интервалы великоваты.
8
25
Ответить
   
Сообщений: 1020
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
92
14
Ответить
13201143
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
А потому что не с такси нужно начинать наводить порядок! По сути такси, вродек "Убер" или "Яндекс" это переход граждан от государственных услуг на добровольное и взаимовыгодное сотрудничество между собой, без привлечение паскудных посредников, вроде государства. А этого наши власти боятся как огня! Любое проявление самостоятельности и самодостаточности воспринимается как угроза существующему строю...
149
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
13201143
У кого это "у нас"? У нас в городе с ОТ все норм, разве что после 21.00 интервалы великоваты.
Это я про наш город. У вас это где?
28
 
Ответить
2138777
AKden
Привет монополия. Лицензия на таксиста сроком на 5 лет? Прощай бомбилы, студенты, отпускники, работающие сменно, вылетевшие с работу и пришедшие на временные подработки. Да и ценник за разрешение которое...
Работаю в такси.на постоянке.и в очередной раз убеждаюсь,что наша гд не имеет ничего общего с органами законотворчества.разрешение на водителя,страховка под такси без проблем,цена агрегатора- ориентировочная.мед и тех каждый день-не вопрос,если я буду возить не по 100 рэ чистыми за поездку.налоги-да пожалуйста,опять же не при 100 чистыми за поездку.я уже молчу про амортизацию авто и составляющую ГСМ.я хочу выйти из тени и работать спокойно,но не при этих ценах.
117
4
Ответить
7797683
Омск
Лицензирование ничего не изменит в лучшую сторону....только подорожает такси.. и так же будут приезжать с пустыми баками жамшуты ..потому что люди жмоты по природе....заказывают Яндекс....который на 20 рублей дешевле нормального местного оператора....который прослеживает все заказы и увольняет водил за жалобу клиентов.......как говорится - не гонялся бы ты Балда за дешевизной.
52
18
Ответить
2138777
2138777
Работаю в такси.на постоянке.и в очередной раз убеждаюсь,что наша гд не имеет ничего общего с органами законотворчества.разрешение на водителя,страховка под такси без проблем,цена агрегатора- ориентировочная.мед...
Пардон,ответил на Ваше сообщение нечаянно.
 
 
Ответить
7797683
Омск
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Умник я только #за#.но только и тарифы пусть будут как в штатах.....ехать не захочешь... В Омске тарифы не меняются с 2005 года...10 р.км..и даже есть дешевле...
31
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
В советские времена иногда гаишники практиковали остановку автомобиля с пассажиром/пассажирами и вопросом - кем им приходится водитель и не за деньги ли он их везёт - так пытались бороться с "нетрудовыми доходами". Я думаю, что товарищ Лысаков скоро вернёт эту практику. Надо ЛЮБЫМИ способами лишать граждан денег, чтобы у них была только одна забота - заработать на пропитание, чтобы были ******eннымu, бессловесными, закредитованными тварями, которыми так легко управлять.
122
7
Ответить
сосед
Новосибирск
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей был, там и стаж нужно было иметь профессиональный и характеристики с места работы, и комсомольцем, как минимум, нужно было быть, а то и коммунистом. Во как...
54
49
Ответить
2138777
7797683
Лицензирование ничего не изменит в лучшую сторону....только подорожает такси.. и так же будут приезжать с пустыми баками жамшуты ..потому что люди жмоты по природе....заказывают Яндекс....который на 20...
Увольняет водил за жалобу клиентов....как много глупости в этих словах.имею доступ к оценкам пассажиров по Яше,смотрю свои оценки и охудеваю.2-не разговаривал.1-поздоровался первым.1- уточнил маршрут поездки ,как удобнее и быстрее будет,он же сам должен знать(при этом каждая шалупонь орет и психует если еду чуть дальше но быстрее).в общем,сами понимаете,жалобы пассажиров они такие жалобы.
103
4
Ответить
7797683
Омск
2138777
Увольняет водил за жалобу клиентов....как много глупости в этих словах.имею доступ к оценкам пассажиров по Яше,смотрю свои оценки и охудеваю.2-не разговаривал.1-поздоровался первым.1- уточнил маршрут поездки...
Это в Яше ...я имел ввиду местные такси...там все более объективно.. а Яшу вашу надо давно бойкотировать...и водилась и клиентам.
23
6
Ответить
Micromacro
Самара
Ну все правильно, раз агрегаторы сами не могут навести порядок - это сделает государство (либо сделает вид что сделает). Уже чуть ли не ежедневно новости мелькают как гость из ближнего зарубежья за рулем яндекс такси совершает дтп, при этом у него нет ни лицензии, ни страховки. Как его Яндекс пропустил - непонятно.
29
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
А сейчас после принятия закона, будут кандидаты наук к вам приезжать на премиальных марках резины? 😂
124
6
Ответить
2138777
7797683
Это в Яше ...я имел ввиду местные такси...там все более объективно.. а Яшу вашу надо давно бойкотировать...и водилась и клиентам.
И опять мимо.в их(а не в нашем Яше)можно зарабатывать,если мозг на месте.это раз.два,знаю как минимум 3 города у нас в области,где цена всем понятного такси(якобы такси,опять же,чтоб не смахивала на рекламу)на 20-40% выше местных на рации.это так к слову.зачем его байкотпровать.не говорите чушь.таи работают до тех пор,пока +- выгодно.не будет выгодно-уйдут в максимумию,квэст,амебу,приехали т д и тп.
1
9
Ответить
2138777
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Написал он.ты у них попутно спроси,почему водитель может выбрать наличную форму оплаты на час два?и при этом он сделает один заказ на 100 рэ,а потом ему опять сыпят безнал.скоро какать на вокзалах будете по картам ходить.
13
17
Ответить
Александр
Анатолий
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
А следом подымут цены. Все как была борьба с маленькими магазина, когда начали появляться первые сетевые маркеты. Теперь Магниты, Ленты ломят цены и на прилавках бегают тараканы, крысы, черви (своими глазами вижу это постоянно в Магнитах). Все тоже самое будет и с такси. Будет такой же автохлам ездить только цены вырастут раза в 2минимум, если не в 3. При чем сразу.
59
13
Ответить
ivan ivan
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
Алё? уберу бубенцы и подрезали)))
19
 
Ответить
MasterDS
Краснодар
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
А если приедет русский Ваня и скажет тоже самое, сильно погода изменится?
18
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
33
48
Ответить
2138777
Briga032
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
Глупость вперёд тебя родилась?такси какое бы оно не было ущербное сейчас приносит больше 12 000.соотвественно,если таксоборт заработал 100 000 рэ,он также заплатит 13% а это на минутку 13 000 рэ.и уборщица с 12 000 зп как платила 1500+- так и платит.и к чему сравнение.не пукайте ф муку.
15
39
Ответить
2138777
2138777
Глупость вперёд тебя родилась?такси какое бы оно не было ущербное сейчас приносит больше 12 000.соотвественно,если таксоборт заработал 100 000 рэ,он также заплатит 13% а это на минутку 13 000 рэ.и уборщица с 12 000 зп как платила 1500+- так и платит.и к чему сравнение.не пукайте ф муку.
И это не касаясь НДС на горючее,запчасти и ТД и ТП
31
7
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Так и соседа опасно подвозить
4
1
Ответить
10105482
Розарио Агро
Жадность фрайера сгубила , как всегда.
12
6
Ответить
10105482
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Коломне давно уже Москва
 
5
Ответить
10105482
Розарио Агро
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
Все по плану путена -восстановление ссср
16
12
Ответить
10105482
Саша Бишаров
В развитых странах давно работают подобные законы.
Так авторы этого закона давно уже живут в этих развитых странах , а сюда на вахту прилетают
48
2
Ответить
Снарк
Балашиха
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Ты из леса что ли? Бываю в Костроме, Кирове, Казани, везде можно оплатить безналом.
22
4
Ответить
10105482
zeleke
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
Вот путен и наводит порядок и наведет так что такси вообще исчезнет как класс.
21
8
Ответить
10105482
zlodeyhe .
года три назад. мне таксёр в лоб выходит на моей полосе и поуху, ушёл прижавшись к сугробу, приехал в их контору, рассказал, видать как в пустоту. через пару недель он зашёл в лоб другому, так же на встречке, обдолбаный
Медсестра как этому поможет ?
22
4
Ответить
10105482
MUHI
Мацква скоро везде будет...
Да , у нас уже все киоски сломали и на улице не торгуют
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
2138777
Написал он.ты у них попутно спроси,почему водитель может выбрать наличную форму оплаты на час два?и при этом он сделает один заказ на 100 рэ,а потом ему опять сыпят безнал.скоро какать на вокзалах будете по картам ходить.
Не понял вашего сумбура, выражайте мысли яснее.
У следующего таксиста спросил, почему услумбек сразу не отказался, ответил что Яндекс не показывает бомбилам вариант оплаты до момента посадки пассажира.
18
1
Ответить
10105482
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
А ты новости не читай и спи спокойно
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
MasterDS
А если приедет русский Ваня и скажет тоже самое, сильно погода изменится?
Да хоть Авраам, хоть Гиви, акцент не на этом. Четверть бака у него было, ехать около 40км..
7
1
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Цены поднимутся однозначно, если не найдутся те, кто готов работать в ноль, а то и в минус. И почему из-за москвы должен страдать какой нибудь посёлок например .
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
41
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
10105482
Коломне давно уже Москва
Ага, и Серпухов и Рязань
4
 
Ответить
10105482
Гагарин
А сейчас после принятия закона, будут кандидаты наук к вам приезжать на премиальных марках резины? 😂
Когда наступят очередные лихие 90-е , после очередной перестройки
5
1
Ответить
10477799
Москва
Правильные решения, но цена повысится...
6
11
Ответить
10105482
Micromacro
Ну все правильно, раз агрегаторы сами не могут навести порядок - это сделает государство (либо сделает вид что сделает). Уже чуть ли не ежедневно новости мелькают как гость из ближнего зарубежья за рулем...
Государство что у нас сделало полезного ? и , можно подумать что не гости у нас не совершают ДТП ?
16
 
Ответить
10105482
2138777
Увольняет водил за жалобу клиентов....как много глупости в этих словах.имею доступ к оценкам пассажиров по Яше,смотрю свои оценки и охудеваю.2-не разговаривал.1-поздоровался первым.1- уточнил маршрут поездки...
Я даже больше скажу : ненависть к правительству выливается в жалобы на таксиста или дворника
17
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
10105482
Жадность фрайера сгубила , как всегда.
Я не жалуюсь, там вопрос 6, просто поведал историю.
А так задним умом все профессоры...
6
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Анатолий
Ну это ведь она... наша госдума.
Думают о народе.
Конечно же от нашей гос.недумы хорошего мало чего. Не знаю как в других регионах,но в Сочи порядок с "бомбилами" давно надо наводить. Цены не отрегулированы, авто разные не редко автохлам, парковки занимают...
6
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Весь смысл в этом, чтобы еще больше получать денег с народа не вкладывая в это ни рубля. Создать еще больше безработных без средств к существованию. Яндекс создал рабочие места для программистов, картографов, таксистов, операторов, служащих call центров , без участия государства. Вложил свои ресурсы, чтобы сервис мог работать. Отчисляет огромные средства в бюджет. Люди получают копейку и кормят своих детей, семьи. Но тут появляеются *****и которые никогда не ездят на такси сами и говорят что остальным надо делать...это абсурд!!! Вы обратите внимание на всю нашу власть, все что они придумывают оторванно от реальности напрочь!!!! И мы с вами их не выбирали!!! Я вижу, что наши враги совсем не америка, европа и террористы, а это те самые жирдяи которые находятся у руля нашей страны!!!! Как так окпзалось, что гос монополии сов. союза оказались в руках физ. лиц... жел. дорога, добыча ресурсов, аэрофлот и.т.д
100
20
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Агапов Дмитрий
Весь смысл в этом, чтобы еще больше получать денег с народа не вкладывая в это ни рубля. Создать еще больше безработных без средств к существованию. Яндекс создал рабочие места для программистов, картографов,...
Как не выбирали? 70% за Пу!
15
14
Ответить
10105482
Розарио Агро
Ага, и Серпухов и Рязань
Не жадничай
 
3
Ответить
10105482
Розарио Агро
Я не жалуюсь, там вопрос 6, просто поведал историю.
А так задним умом все профессоры...
Если цена вопроса 300руб , то я , старый пенс даже не задумываюсь об этом . Нынче в Нижнем заплатил 1000 чтоб не опоздать на самолет , а мне вообще никто за такси не возвращает .
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
10105482
Если цена вопроса 300руб , то я , старый пенс даже не задумываюсь об этом . Нынче в Нижнем заплатил 1000 чтоб не опоздать на самолет , а мне вообще никто за такси не возвращает .
Вы видимо не совсем поняли, а скорее я не до конца объяснил.
Обычно, такси в московском регионе приезжает за 5-10 мин максимум. Я не жадничал, я был уверен, что след машина так и приедет. Но второе такси ехало почти 30 минут, а я не имел особого временного запаса..За это время успела собраться пробка.
И 300Р это мое предположение, таксист настаивал на полной оплате, порядка 1200р.

Уже пожалел блин, что поделился историей, которая кого-то может уберечь от подобной ситуации...
19
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
2138777
Глупость вперёд тебя родилась?такси какое бы оно не было ущербное сейчас приносит больше 12 000.соотвественно,если таксоборт заработал 100 000 рэ,он также заплатит 13% а это на минутку 13 000 рэ.и уборщица с 12 000 зп как платила 1500+- так и платит.и к чему сравнение.не пукайте ф муку.
да, а сейчас есть те кто работают легально под ИП, и есть большинство которые не платят ничего.. об том и речь.
3
3
Ответить
Полностью одобряю, у меня в городе в один день было 5 дтп с трупами, 3 Машины такси и 2 каршеринг дальше думайте сами, знакомая ехала в Убере, водила узбек, жевал насвай, тупо заснул за рулём на мосту, въехал в трамвай, знакомая чудом осталась в живых.
10
16
Ответить
MasterDS
Краснодар
Розарио Агро
Да хоть Авраам, хоть Гиви, акцент не на этом. Четверть бака у него было, ехать около 40км..
К чему было писать Джамшут, если акцент на бензине? Это риторический вопрос...
2
7
Ответить
Mg
Кемерово
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
5 утра плюс 25 минут и собрал все пробки?
3
7
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Цены улетят в космос
9
2
Ответить
D70
Томск
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Только мы не в той стране,где что-то дешево,или может подешеветь...,в свой огород смотрите....
6
3
Ответить
Сергей
Омск
Реально альтернатива только велик или ноги,выживает из страны просто
6
2
Ответить
D70
Томск
10105482
Когда наступят очередные лихие 90-е , после очередной перестройки
НЕ начнутся...,сильная Россия стала)))
2
9
Ответить
anatoliy
Анатолий
Ну это ведь она... наша госдума.
Думают о народе.
бешеный принтер.и в какую сумму поднимется поездка?сначала бы общественным транспортом озаботились заботнички уевы
11
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Сейчас выдают лицензию на машину, будут выдавать на водителя. Так и надо было делать.
Когда принимали первый закон о такси, сообщество таксистов тыкали законотворцев в эту ошибку. Но агрегаторы типа яндекса продавили, теперь хоть кого за руль садят.
16
1
Ответить
Retalitor
Самара
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
Хватит им идеи подкидывать!
9
 
Ответить
anatoliy
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
у нас не большой городок,при проклятом совке ходили автобусы,сейчас только такси,а ты умник думаешь в каждом сельпо троллейбусы да трамваи ходят?
28
1
Ответить
Retalitor
Самара
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
можно подумать люди от хорошей жизни между сменами,после работы,в отпуске ,считай на второй работе таксуют.
35
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Стоимость подорожает, таксистам легче не станет!(((
14
1
Ответить
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день.

Машина:
Солярисообразное - 750 т.р.
Каско полное - 70*3 года = 210
Осаго открытое, такси от - 15*3 года = 45
Итого = 1.050 т.р.

Ремонт и обслуживание:
Т.о. 1р = 1км.
300 км в день * 20 дней * 11 мес* 3 года = 198 т.р.

Итог: 1.250 т.р. (за 3 года)
1.250 т.р. / 660 дней = 1,89 т.р в день

З/п водилы 45 т.р.
Налоги, взносы, пенсионный + 40%
Итого: 63 т.р. в месяц.
Стоимость водителя: 63 т.р. / 20 дней = 3,15 т.р.

Значит, после вычета комиссии агрегатора и топлива должно в среднем, в день, оставаться 1,89+3,15 = 5 т.р.

У кого-то газ, у кого-то бенз, очень усредненно 300км пробег, 10л на 100 км, 1200р в день - топливо.

Итог. Машина+водитель+топливо= 6200р
+ 30% комиссия агрегатора = 8060р надо накатать в день.

При 10ч работы - это 800р в час

Худавердян (директор яндекса) весной в госдуме озвучивал, что яндекс в столице уже вышел аж на 420р (!!!) в час. Т.е. цена часа работы, чуть ли не в 2 раза ниже рентабельности нормального такси. И это в москве.

Реальное такси выглядит так:
Аренда -1500р
Бенз -1200р
Итог: 2700 + 30% комиссии = 3510.
(Осага у такого авто обычная, каско нет)
Водитель джумшут нигде не оформлен, ничего не платит, машина ремонтируется скотчем и суперклеем.

9 часов работы * 420р это 3700, только отбить топливо и еду.

12 часов работы в день это 32 т.р. в месяц.

15 часов работы = это 64 т.р. в месяц.

15 часов работы, 30 дней без выходных, это теоретически 100 т.р., но такие ребята обычно кушают насвай и иногда наматываються на столбы вместе с пассажирами.

Виновники этого бардака - агрегаторы, яндекс, убер и пр. Которые пару лет назад обрушили и монополизировали рынок перевозок за счет чудовищного демпинга. Это как если бы автоваз в течении нескольких лет толкал весту по 100 т.р., дождавшись пока позакрываются все конкуренты. Происходило это с молчаливого согласия властей, все прекрасно понимали к чему все идет, и ничего не делали.

Теперь же для работы нормального такси, стоимость поездки нужно поднять хотя бы в 3 раза. Но делать этого никто не будет, потому что окружающий бардак устраивает и пассажиров, которые хотят ездить по дешману, и агрегаторов которые хотят получать комиссию с каждого заказа, и депутатов, которые вложили деньги в акции яндекса.
Неустраивает только водил, но всем плевать, деваться им все равно некуда.
99
6
Ответить
4612756
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
вот ты есть бомбила кровосос
6
6
Ответить
4612756
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
угоманись педриот.служи утенку троль.
12
14
Ответить
4612756
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
дедушка выпей карвалол успокойся
9
13
Ответить
Роман
Комсомольск-на-Амуре
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
У нас в деревне ито по безналу возможно
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Я только не пойму в теме собрались одни бомбилы????
Совершенно адекватный закон. И жаль что мягкий. Ижаль ь что половина требований все ровно выполняться не будет .надо еще ответственность за дтп таксистов повысить. Два дтп за год по вине таксиста. Лишать нафиг прав на год. У нас в городе по моему 80 процентов дтп это таксисты ... совсем оборзели.
А порядок наводить с такси давно пора . Ездит под такси часто такой хлам. И обдолбыши за рулем с лишенкой. И всем пофиг
20
38
Ответить
4612756
все правильно.и так везде.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
вводим в эту математику 3х водителей на одну машину, что бы не стояла, а ездила 24 часа в сутки, вот и окупаемость пошла.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
uj,kby
Я только не пойму в теме собрались одни бомбилы???? Совершенно адекватный закон. И жаль что мягкий. Ижаль ь что половина требований все ровно выполняться не будет .надо еще ответственность за дтп таксистов...
Так закон не про повышение качества услуг, а про выкачивание бабла:
а)через приближенные к чинушам автосервисы, выдающие техзаключения (ведь рандомные атосервисы ничего в авто не пнимают);
б) через приближенные к чинушам клиники (обычный врач же не может определить опьянение);
в) через приближенные к чинушам шаражки, которые будут возить таксометры под видом собственных разработок (ну не канает же яшино или гетттовкое приложение для этого!).
В результате пассажир будет платить больше за то что его везет тот же таджик, получивший аусвайс или вид на жительство, ведь на рабский труд за гроши больше никто не согласится. Так что клиент будет содержать не только водилу и агрегатора, но и огромную кучу чиновников и их "бизнесы"...
35
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Uber , yandex через приложение вызываешь такси и с карты списывают деньги. Удобно тем ,что например я могу быть в Сочи и вызвать и оплатить такси в Краснодаре.
Нет на севере такого, впервые слышу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
Я нечего не преблагаю, я пишу, что у нас на северах о таком и не слыхивали... И слышать не хотим, чем вы там занимаетесь. То есть без телефона скоро в сортир сходить будет нельзя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Снарк
Ты из леса что ли? Бываю в Костроме, Кирове, Казани, везде можно оплатить безналом.
Из тайги...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
в Казахстан - ни ногой!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
12
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10105482
Да , у нас уже все киоски сломали и на улице не торгуют
Был в Крыму, народ волком воет, тоже весь мелкий бизнес прикрывают... Это нельзя, то нельзя, а все “нельзя” старые маразматики в мацкве напрридумали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
У нас в деревне ито по безналу возможно
Значит у вас не деревня, вот у нас только наличка, или ходи пешком...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
Это всё во имя развития бизнеса.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
убрали б лучше чертей навязчивых с вокзалов и аэропортов
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
28
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
ну всё, теперь после работы особо не покатаешься...
Епутаты********ые:(
8
2
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Понимаю, что цены повысятся, но Максим и прочие агрегаторы достали! У нас в Улан-Удэ уже давно нет службы такси со своими авто. Звонишь по любому номеру, а диспетчер, сидя в Камызяке, невозмутимо говорит, что если в течении 10 минут не назначат авто, то перезвонят. А я сиди и думай, одевать двух пятилетних детей или нет. А на улице то -20 при +20 дома. И ессесно они нихрена не назначают. Это господин Водитель соизволяет принять заявку и делает одолжение увезти твоё бренное тело. При этом не успевает проветрить салон от курева и слушает романтичнейший шансон.
Так что да, я ЗА изменения!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
18
23
Ответить
   
Сообщений: 29026
Будет как в кино - " Наши люди , в булочную на такси не ездят..! "
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
13
 
Ответить
In Play
Владивосток
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
А ты хоть прочитал внимательно ?
1
5
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Таким образом нелегалы исчезнут, это плохо ?
7
6
Ответить
In Play
Владивосток
Только За.
6
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Зато джамшут, наверное, всем рассказывает, что работает в яндексе :)
6
 
Ответить
In Play
Владивосток
Кстати кадр на фото из фильма Таксист, первая главная роль Де Ниро, все восхищаются этой картиной, а как по мне то полное дермо
4
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Читать умеем? Оплачивает контора.
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Чувак, погугли слово "монополия". Мамкин экономист, блин. Ну либо сам таксист :)
7
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Саша Бишаров
В развитых странах давно работают подобные законы.
Вам напомнить сколько в тех странах стоит такси? Лично мне по нраву ехать за 3-4 бакса, а не шашечки.
20
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Страшно представить где ты живешь...
4
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Как всегда лоббирование чьих то интересов и имитация бурной деятельности. В одном Яндекс такси зарегистрировано более 500 тыс. водителей (пусть даже половина "мертвые души"). Представляю как...
Было уже "приложение без посредников" - indriver. Не стрельнул. Думаю, из-за хитрозадости большинства. Когда тебе предлагают за 100 рэ пилить через весь город, ну-ну :)
10
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
Сколько погибло? Есть статистика? И да - не вижу связи между профессионализмом и коммунизмом. Хотя нет, вижу. Обратная :))
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
ПАЛАСИО
яндекс такси закроют??
Видимо (((((
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Розарио Агро
Шутишь?)
Ага просто выгонят всех кто не имеет лицензии. Они уже сейчас разделили размер оплаты оклееным и обычным авто в пользу оклееных.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
бизнес по-русски: сэкономить рубль, потратить два
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
а я бы еще обязал таксистов и водителей маршруток сдавать ПДД каждые полгода, а еще за первое нарушение штрафовать пяти- кратным ценником (от обычной суммы штрафа), после, за повторное нарушение лишать вод.удостоверения. Боюсь я нынешних таксистов и водятлов на маршрутных автобусах. Уже, как в анекдоте, приходиться 3 сек. постоять на зеленый, чтобы "джигит проехал" и национальность здесь не причем.
12
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
rte03
Понимаю, что цены повысятся, но Максим и прочие агрегаторы достали! У нас в Улан-Удэ уже давно нет службы такси со своими авто. Звонишь по любому номеру, а диспетчер, сидя в Камызяке, невозмутимо говорит,...
Думаете , после принятия закона к Вам полетят таксисты наперегонки ? Это будет , если ценник поднимут раз в ПЯТЬ. Устроит ?
Собака лает - караван идёт
19
1
Ответить
Ростислав Есаулов
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Цены упадут? Наоборот, с таким геморроем они в пару раз поднимутся. Тем более эта тема монополизируется, и ценники еще больше вырастут, хочешь едь, не хочешь пешком иди. Да не факт, что сервис улучшится.
Сейчас через приложение оформил заявку, через 3-5 минут уже едешь, потому что в каждом районе 5-15 машин, в минуте от тебя, а что будет?
Как всегда через ***у.
21
4
Ответить
NVR
Иркутск
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Остаточную стоимость авто после 3-х лет эксплуатации забыли учесть. Это ~400тыс.
Ну и водиле ИП проще и правильнее открыть будет чем платить взносы непонятно за что.
+ зп 45тысяч. в месяц за 20 дней работы по 10 часов многовато для таксиста, по крайней мере для регионов. 30-ки за глаза должно ему хватать.
3
33
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
In Play
Таким образом нелегалы исчезнут, это плохо ?
Купят лицензию и так же будут бомбить))
7
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
rte03
Понимаю, что цены повысятся, но Максим и прочие агрегаторы достали! У нас в Улан-Удэ уже давно нет службы такси со своими авто. Звонишь по любому номеру, а диспетчер, сидя в Камызяке, невозмутимо говорит,...
После изменений , оденете детей и пойдёте на автобус, как в старые добрые времена все и ездили))
34
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
томич.
Думаете , после принятия закона к Вам полетят таксисты наперегонки ? Это будет , если ценник поднимут раз в ПЯТЬ. Устроит ?
Да ну бросьте, наперегонки))) Однако ж свято место пусто не бывает
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
 
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Briga032
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
правильно делают!!!
8
2
Ответить
2138777
Розарио Агро
Не понял вашего сумбура, выражайте мысли яснее.
У следующего таксиста спросил, почему услумбек сразу не отказался, ответил что Яндекс не показывает бомбилам вариант оплаты до момента посадки пассажира.
Что тебе из моего сум ура не ясно?
 
2
Ответить
anatoliy
NVR
Остаточную стоимость авто после 3-х лет эксплуатации забыли учесть. Это ~400тыс. Ну и водиле ИП проще и правильнее открыть будет чем платить взносы непонятно за что. + зп 45тысяч. в месяц за 20 дней...
ну ни че какой вы умный,то есть в регионах и 30 хватит,мы здесь шибко богато живем.а то ,что цены практически на все,включая бенз у нас повыше ,чем городах вы не знали,а с работой похуже или мы какие то другие?умников появилось,я в ах
30
1
Ответить
DT
Красноярск
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Дороги и бензин от этого не подешевеют и мне кажется нужно быть человеком оооооочень небольшого ума,чтобы думать,что вся эта возня направлена на улучшение качества обслуживания и пользу для конечного потребителя.
18
3
Ответить
Пусть массква будет отдельным государством, (в границах 3 транспортного кольца)с гос.дурой, правительством, президентом. И законы принимают для своего государства. А въезд в Россию им запретить, ибо толку от них 0.
29
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
Нормуль! Чертей за рулем меньше будет
3
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ферапонт Никодимов
Зато джамшут, наверное, всем рассказывает, что работает в яндексе :)
Ахах, это лучший комент
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Давно пора порядок в такси навести.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
6
Ответить
svop
Челябинск
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
я не увидел ни одного отрицательного момента в данной статье
4
13
Ответить
svop
Челябинск
Анатолий
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
в каком месте?
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
legus
вводим в эту математику 3х водителей на одну машину, что бы не стояла, а ездила 24 часа в сутки, вот и окупаемость пошла.
тогда она не проживет 3 года, максимум год, вот и добавляй еще 2 соляриса по 750 т.р.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
15
2
Ответить
svop
Челябинск
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
ну так для галочки, я думаю это понимают и те что принимали этот закон. . .
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
Deimon
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
С другой стороны, если б еще лет 15 назад закрутили бы гайки бомбилам, у меня бы было больше стимула серьезно задуматься о поиске нормальной работы. Хотя и так вроде старался, курсы всякие заканчивал: по монтажу гипсокартона, по 1С, по защите информации, бухгалтерские, два года заочных курсов по английскому языку, курсы по недвижимости, по работе торговым представителем, но в итоге так с этой колеи и не мог долго выбраться. Если б эти курсы были с гарантией трудоустройства, но они служат лишь средством для зарабатывания денег владельцам этих курсов на тех, у кого нет блата, чтобы устроиться на нормальную работу.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
23
3
Ответить
СТИЛ
Кемерово
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
70% не пройдет по давлению,остальные 30% по анализу мочи(вы понимаете о чем я)...
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
2138777
Работаю в такси.на постоянке.и в очередной раз убеждаюсь,что наша гд не имеет ничего общего с органами законотворчества.разрешение на водителя,страховка под такси без проблем,цена агрегатора- ориентировочная.мед...
Анологично .
Цены мизер .
Горючка растет .
С каких все платить ..

Работаю в лидере цены мизер .
Лицензию через кантору оформил

Если И.П. открывать то я столь не зарабатываю сколько хочет государство .
Утрами перестал в пробки выходить работать смысла нет .
Стоять за спасибо .
21
1
Ответить
Briga032
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
Они зарабатывают , рубят чинуши )) причем лопатой..
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
как бы сам виноват
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
7797683
Умник я только #за#.но только и тарифы пусть будут как в штатах.....ехать не захочешь... В Омске тарифы не меняются с 2005 года...10 р.км..и даже есть дешевле...
Я в лидере работаю .
В час пик редко поднимают дак народ возмушается .
Что дорого .
Совсем офигели .
Типо вези бесплатно .
А то что тарифы на месте стоят с тех пор когда
Бенз. Был по 10 рублей .

Зароботок просел с токой горючкой конкретно .
Газ доходил до 25 руб.
Час упал до 21.25 руб. Был 15~17 руб .

Про бенз молчу .
Уже на пропане у меня Веста 1,6 мех и то дорого ездить .
+ газ все лето / осень плохой был повышеный расход .
До этого года все лето ездил с кондером .
Но с такими ценами в этом году перестал включать кондиционер не кто не хочет за комфорт платить .
А я уже не могу себе позволить возить
23
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
вот ты бот-шалабол. Вывоз мусора с 1 января дорожает в десятки раз, теперь еще кто-то из приближенных решил бизнес такси отжать. Цена поднимется в несколько раз 100%, а качество - очень сомневаюсь.
19
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
То что иностранных "водил" поприжмут это хорошо.
А вот то, что прижимают простых русских как они называют "бомбил" это плохо... люди идут "бомбить" не от хорошей жизни ...
Секта прулеводов.
28
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Розарио Агро
Не понял вашего сумбура, выражайте мысли яснее.
У следующего таксиста спросил, почему услумбек сразу не отказался, ответил что Яндекс не показывает бомбилам вариант оплаты до момента посадки пассажира.
Яндекс вообше не какой информации не дает .
Кроме начального адреса .
При приеме заказа .
В пригород цена нет надбавки при выезде за город .
В итоге водитель приезжает на адрес отбавается .
Видет пункт назначения отказываптся и уезжает .
Потому что ему финаисово не выгодно везти за бесплатно этот заказ .

Вообше яндекс по хорошему надо прикрыть .
Диспечерских нет комисия большая

А что они на эту комисию делают ??

Меня эта шарашка рога и капыта не устраивает .
Пока работаю в лидере .
Но тоже зароботок мизер .
И надо другую работу подыскивать .
14
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Агапов Дмитрий
Весь смысл в этом, чтобы еще больше получать денег с народа не вкладывая в это ни рубля. Создать еще больше безработных без средств к существованию. Яндекс создал рабочие места для программистов, картографов,...
А до яндекса значит не было таксопарков ???.
С механиками .
Осмотром машины ?
Ни как в яше в пиар отделе еврейской конторы служим ?.
Хозяева то уже в израиле живут .
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Видно плохо в школе экономику учил... чем больше предложений по предоставлению услуги тем ниже цена, дальше догадаешся что будет если ограничить количество такси ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
20
2
Ответить
864367
Кемерово
Deimon
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
так правильно, цены сбили, вот и сутками работают ))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Саша Бишаров
В развитых странах давно работают подобные законы.
То то там и бастуют переодически то таксисты то машинисты то автопилоты,
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Briga032
да, а сейчас есть те кто работают легально под ИП, и есть большинство которые не платят ничего.. об том и речь.
Не забывай я каждый день и так дань плачу на заправке .
А на большее мне не платят .
Чтоб я ип открыл .
Машину новую купил сколько с нее государство поимело ??
Как минимум 50 % цены в бюджет ушло мне от этого в каком месте лутше стало .

Что дорог как небыло так и нет .
Подвеска убивается на рас .
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Вы наверно все в магазинах только налом платите , а про карты и не слыхали даже ? Или это один индивидум, который про уаз байки строчит, теперь про карты нам лапшу начал вешать ...
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
ТАК было всегда так всегда и будет
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Подсказка для государства: Если вы одумаетесь и начнёте создавать производства, то люди сами с удовольствием уйдут из разряда бомбил, т.к. сейчас работа с агрегаторами, это геморой, с котором страдают и водители и пассажиры.
27
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Лучше новый билет на самолёт купить. Не лох же...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
И эти же комсомольцы с отличными характеристиками возили наркоту, водку, торговали валютой и золотом, убивали, участвовали в драках или совсем подзабыли советское время ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
22
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
У нас в Чите всё такси держится на подрабатывающих частниках, с таким законом в городе не будет ни одной машины такси вообще ))

Хотя вру, будут конечно - сделают несколько таксопарков и будут возить по диким ценам. Зато все с разрешениями и листками о медосмотре! ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
С такими идеями - в Кащенко. Там ваших много, все изобретатели.
2
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Все так и есть .
Давно работаю в такси .
Машина своя .
Люди уже удивляются чисто .
Тихо шумкой Весту проклеил .
Хорошую музыку на качество стоит для себя . Живу шитай в машине .
Летом в пинджаке с рубашкой .
Я на работе .
Но в последнее время с ценой на горючку и мизерными ценами на перевозки .
Я перестал в этом году включать кондер .
Тариф лидер простой раньше было кордер доплата 30 руб. Час убрали .
А доплачивать не кто за комфорт не горит желанием .
По ходу если останусь дальше работать .
Весте летом будет 3 года .
И если будет возможность поменять что с такой политикой работы .
Это фантастика уже .
То слуюшию машину не факт что с кордером буду пакупать для работы .
Смысл 50 тыс за кондер переплачивать если даже 30~50 рублей не кто не хочет платить .
12
3
Ответить
Михаил
Абакан
Правый руль нужно от такси устранить, не соответствуют требованиям безопасности.
11
22
Ответить
864367
Кемерово
Retalitor
можно подумать люди от хорошей жизни между сменами,после работы,в отпуске ,считай на второй работе таксуют.
это просто доступней стало... раньше надо было по городу целые день мотаться , ждать пока тебе рукой махнут, а сейчас зарегистрировался и сиди жди..
2
2
Ответить
Петр
Новосибирск
Briga032
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
Давно прошли те времена,особенно для газелей.Вот до 2008 было дело!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
uj,kby
Я только не пойму в теме собрались одни бомбилы???? Совершенно адекватный закон. И жаль что мягкий. Ижаль ь что половина требований все ровно выполняться не будет .надо еще ответственность за дтп таксистов...
А чему удивляешся то
Каким оброзом с такими тарифами возить на новой хорошей машине??

Я после своей Весты смотрел
Октавию от милиона начинается и на все такая цена .
Я ее не когда не отобью просто .
Да даже если опять весту новую брать то цена минимум 600 с мелочью

У меня Веста и могу сказать это излишество с такими ценами .
Купил из-за своего комфорта сидения удобные спина не болит после дня отработанного .
Тихая голова из-за шума как в предыдущей гранте было не болит .
Салон просторный .
Без шуток продовались складские остатки 13~14 года матизы
Была мысля купить для работы но остановило то что ест как гранта или моя веста .
Ну может чуть мизер по меньше .
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
svop
я не увидел ни одного отрицательного момента в данной статье
Есть маленькая такая вешь .

Должна быть узаконеный тариф
А не то что яндекс тварит .
Всех ценой ниже рентабельности давит .
А утром вечером космическую цену делает вопрос откуда она берется ???
7
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Yorick
Услуги такси подорожают
Капитан-очевидность, или просто КЭП!))
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
seregafin
То что иностранных "водил" поприжмут это хорошо.
А вот то, что прижимают простых русских как они называют "бомбил" это плохо... люди идут "бомбить" не от хорошей жизни ...
В омске строят поселок для 30 000 тысяч китайцев !!!!!!!
А для местных работы нет

Зарплаты мизер
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Михаил
Правый руль нужно от такси устранить, не соответствуют требованиям безопасности.
Дак по закону машина не старше 7 лет .
Правый руль и не разрешался не когда .
Но самый прикол в лидере в омске и старью и правому рулю официально дают лицензию
Это как а???
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ферапонт Никодимов
Страшно представить где ты живешь...
В доме за городом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
да, мы хотим жить как в сша, как у них цены и зарплаты, но при этом нихрена не делать, лежать на диване, или на работе пролежень в стуле делать, и чтоб жратву подавали на золотых тарелочках, и чтоб наши бабы писали через шелк.
)))
кто читал, тот поймет)
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Briga032
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
А кому платить? На содержание жуликов? Социалки то мертва.
11
1
Ответить
zlodeyhe
10105482
Медсестра как этому поможет ?
квалифицированная?
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Алгоритм другой. Сначала пусть налоги идут не на содержания жулья, пусть уровень жизни растёт, тогда и легализуем. Пока дешево, нормально. К ю всю жизнь езжу на таксериков из агрегаторов, все норм.
Кто хочет переплатить в трое, пусть пишутся оф сервисами.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
правильно делают.НЕ понятно кто и в каком состоянии тебя везет.
1
12
Ответить
6469417
Казань
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
Ну порядок тоже нужен, просто не хочется за него платить из своего кармана)
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
с одной стороны не мешало бы навести порядок в этой сфере, хотя лично у меня ни разу не было проблем типо обдолбаный водила и тп

с другой сейчас это возможность подработки и она исчезнет
8
 
Ответить
Томск
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
И добавить нечего, все расписал +
5
 
Ответить
4465043
Сочи
Тех для кого такси не основная работа, надо убирать с дорог. Но, увы, не от хорошей жизни люди подрабатывают. Так что, замкнутый круг.

Во всех цивилизованных странах есть квота количества автомобилей такси, что бы не отбирали друг у друга.

И должен быть контроль реальный а не виртуальный за состоянием автомобилей, самочувствием водителя и качеством услуги.

Но, у нас всё через ж - ни в одной сфере жизни нет нормального подхода. Кроме сферы жизни депутатов и круга приближенных.

Для меня такси, это основная работа. Тарифы смешные, надо поднимать. Однако, у пассажиров то доходы тоже выше должны становиться. Снова замкнутый круг. И так чего не коснись - нет платежеспособного спроса.
25
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Какие красивые, правильные слова....но что будет в реальности?
1. Выполнение всех этих красивостей и правильностей повысит расценки (в сравнении с Яндексом и проч агрегаторами) раза в 1,5.
2. Повышение снизит спрос, доходы перевозчиков упадут, к чему это приведёт? Правильно, к повышению расценок.

В результате, кто сегодня ездил по Бизнесу будут ездить по Эконому. Кто по Эконому - будут ездить не на плохих серых яндекс-таксистах, а на прекрасных чОрных бомбилах...причём дороже, чем сегодня яндекстаксисты...как минимум ведь придумают аццкий штраф для бомбил и его они будут включать в цену. Т.е. вместо удобного клика в телефоне, возможного отказа от условного "Гургена", безпроблемной оплатой с карточки мы будем как 90-е выходить и махать кеглей на дороге, садясь в машину хз к кому и "искать сдачу".

Яндекстаксисты, многие из которых просто подрабатывают когда хотят или нужно, тоже пойдут в дупу. Либо бомбить, рискуя словить хз какого пакса. Ну может ещё и безработными зарегятся и будут пособие получать.

Т.е.:
Пассажирам - хуже.
Водилам - хуже.
Компаниям - хуже (сп. п.2).

Зато красота, на бумаге всё чинненько-благородненько....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
2
Ответить
Томск
legus
вводим в эту математику 3х водителей на одну машину, что бы не стояла, а ездила 24 часа в сутки, вот и окупаемость пошла.
Машина тогда помрет не за 3 года, а за год и все расходы смело умножай на 3-и... То на то и выходит
14
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Кхмм....при заказе ведь указывается вид оплаты? И видно ФИО водилы. Пошто от Джамшута не отказалися?
Джамшута за такое выпрут.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Какая связь вообще? Всё "хорошее в США" от эмиссии доллара, 10 АУГ и колониального налогообложения. США для мира как Москва для России. От цен в США на такси, медуслуги, да и и услуги вообще, неподготовленного "завистника США" может хватить инфаркт.
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SAM1975
неговори. думаю следующим шагом будет платное прохожденеи медосмотра В СЕТРИФИЦИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ
а центры будут принадлежать 146% единороссам
Типа вы сейчас можете пройти какой-то медосмотр в НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре?
Или тем, кто сегодня выдаёт справки на оружие и права, не позволят ежедневно осматривать?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
13201143
А потому что не с такси нужно начинать наводить порядок! По сути такси, вродек "Убер" или "Яндекс" это переход граждан от государственных услуг на добровольное и взаимовыгодное сотрудничество...
Кстати, да.
Это можно под модное на Западе "совместное использование" подтянуть. Там ведь соседей до работы тоже не бесплатно возят?
Ну, создадут какой-нить "потребительский автомобильный кооператив". Чтобы пользоваться, скачиваешь Яндекс-кооператив, вступаешь в члены, пользуешься совместным яндекс-машинами :)))
4
 
Ответить
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Лопушком до сих пор подтираетесь?
3
2
Ответить
StBender
4465043
Тех для кого такси не основная работа, надо убирать с дорог. Но, увы, не от хорошей жизни люди подрабатывают. Так что, замкнутый круг. Во всех цивилизованных странах есть квота количества автомобилей...
Думаете, что тарифы такие, потому, что "у людей нет денег"? Ха! (33 раза).
Такие тарифы сложились именно из-за конкуренции со стороны чёрных/серых таксёров.
В итоге, что имеем:
1 - в такси куча случайных людей, которые в лучшем случае "серые".
2 - из-за сильной конкуренции нет тарифов, достаточных для качественного развития "белого" бизнеса.
3 - государство имеет огромный сегмент экономики, который ни развиться не может, ни налоги толком заплатит не может.

что делать?
1 - последовать совету местных эйнштейнов с наполеонами и пустить всё на самотёк.
2 - выкинуть с рынка чёрных и серых таксёров, что бы "белые" могли спокойно окучить рынок и заплатить налоги.

если делать по п.1 - то получим трэш, угар и содомию, но тарифы будут настолько копеешные, что даже случайные бомбили будут работать почти в ноль.
по п.2. - да, тарифы вырастут, но порядка будет больше. Плюс налоги в бюджет.. да-да, в тот самый бюджет, из которого потом платятся пенсии, строятся дороги и прочие ништяки.

Думаю, ответ понятен?
По каким то деталям обсудить решение ещё можно, нов целом всё понятно. если не слушать местных упоротых и хохлоботов, то всё понятно и так.
6
17
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
яндекс такси закроют??
почему? У них много своих тачек. Теперь меньше отдавать налево будут заказы, вот и все
 
1
Ответить
StBender
5-9
Кстати, да. Это можно под модное на Западе "совместное использование" подтянуть. Там ведь соседей до работы тоже не бесплатно возят? Ну, создадут какой-нить "потребительский автомобильный...
любимое занятие - набиби свою страну. Народный спорт!
Всё хорошо, но потом эти же люди скулят, что государство им что то там не докладывает в миску.
1
7
Ответить
mr Tramp
Куба
12585236
Государство хочет все области монополизировать, сделать чтобы был только условно магнитопятерочка, тазоузокамаз, и люминевочугугевые заводы то есть все сферы экономической жизни сконцетрировать в руках...
нужно быть исключительно наивным, чтобы верить, что в других государствах по другому
2
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Розарио Агро
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
ну не все это понимают. Все думали, что ты кЕшьбек ущельбе хочешь состричь))
2
1
Ответить
Екатеринбург
Наконец то нормальный закон! Еще бы реализация не подвела! Да вернуть бы сейчас конец 80х в данной отрасли - парк, теплая стоянка, дежурка, механик, медик, своя мойка и заправка - да хоть сейчас ушел бы работать в такси или в автобуску!!! Но что - то мне подсказывает что все опять через ***у пойдет!
9
3
Ответить
mr Tramp
Куба
Розарио Агро
Я в 3км от мкада живу. Москвой себя не считаю, работаю в Сити.
Вот как Метро сделают, сразу Москвичем стану)
ну ет почти москоу))
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Анатолий
Ну это ведь она... наша госдума.
Думают о народе.
Да они там хорошо устроились. Единая Россия в большинстве и любой закон нужный верхушке власти без проблем принимают. Хотя в парламенте за каждый закон должны спорить, драться, ругаться....
7
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Chuck_Norris54
ваша контора заключила договор с бомж.такси и еще хотите какого сервиса ?!...
а кто это у нас илитное такси? Можно по подробнее?? Послушаем Новосимбирских спициАлистав
1
3
Ответить
mr Tramp
Куба
Розарио Агро
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
я думаю бухгалтерия и руководство пошлет вас в пешее трехэтажное путешествие))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
а еще забывают про налоги в тех странах, например в СШП : https://olegblog.com/taxes/
Можно в год заплатить 17%, а можно и все 50%...
3
4
Ответить
10052132
Новороссийск
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
Та бабки уже не знают откуда высосать. То налоги, то коммунальные по 3 раза в год растут, бензин на 5 рублей за год подняли в Краснодарском крае,так,так, что бы ещё сделать О ТАКСИСТЫ , А НУ КА
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Подработчики без лицензий все равно останутся, другую серую схему придумают например только без нала заявки делать, потом переводить на карту либо в офисе наработанное забирать, с поличным поймать вряд ли получиться у подсадных уток, водитель может мазаться что бесплатно подвез а агрегатор сразу удалит позывной из базы и бабки вернет на карту клиенту как ошибочно зачисленный платеж.
8
1
Ответить
mr Tramp
Куба
10105482
Жадность фрайера сгубила , как всегда.
а вы то наверное раскидываетесь деньгами? Есть жадность, а есть здравый смысл. Вроде 300 рэ не много, НО!
Здесь триста, там сто, там пятьсот, а в месяц будет 2-3 рубля, а в год 30-40.... Вы узко мыслите!
2
2
Ответить
mr Tramp
Куба
10105482
Все по плану путена -восстановление ссср
или вы хотите как в Париже?
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
У нас в Новосибе соседнем прикольная стоянка в Толмачево есть - ценник копеешный, приехал на своей, через несколько дней уехал на ней же.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
1
Ответить
anatoliy
StBender
любимое занятие - набиби свою страну. Народный спорт!
Всё хорошо, но потом эти же люди скулят, что государство им что то там не докладывает в миску.
а вы наивный думаете,что эти деньги пойдут на благо общества?ну ну
6
2
Ответить
StBender
MARKOVOD_38
Подработчики без лицензий все равно останутся, другую серую схему придумают например только без нала заявки делать, потом переводить на карту либо в офисе наработанное забирать, с поличным поймать вряд...
Несомненно мелочь найдёт какое то решение. Только это всё будет уже маргинальная мышиная возня. А настоящий рынок разделят большие перевозчики.
Со временем белые игроки выжмут с рынка всю серо-чёрную мелочь.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7797683
Умник я только #за#.но только и тарифы пусть будут как в штатах.....ехать не захочешь... В Омске тарифы не меняются с 2005 года...10 р.км..и даже есть дешевле...
Ну вот теперь изменятся и тарифы и станут дороже (если примут закон). Меньше таксистов будет больше цены будут
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Сразу видно, что человек никогда не был в Европе.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10052132
Та бабки уже не знают откуда высосать. То налоги, то коммунальные по 3 раза в год растут, бензин на 5 рублей за год подняли в Краснодарском крае,так,так, что бы ещё сделать О ТАКСИСТЫ , А НУ КА
Я вообще не понимаю, какого иуха коммуналка 2 раза в год стала дорожать. Это вообще в рамках закона хоть? 314-е паскуды
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
anatoliy
anatoliy
а вы наивный думаете,что эти деньги пойдут на благо общества?ну ну
когда голосовали сами знаете за кого,пол страны писалось от счастья,зато сейчас стон по всей стране от всего произошедшего за пол года.и вангую,дальше будет веселее.
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Агапов Дмитрий
Весь смысл в этом, чтобы еще больше получать денег с народа не вкладывая в это ни рубля. Создать еще больше безработных без средств к существованию. Яндекс создал рабочие места для программистов, картографов,...
>>>И мы с вами их не выбирали!!!|||
Вообще то этих самых, которые находятся у руля страны сами выбирали
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Андреев
Вы наверно все в магазинах только налом платите , а про карты и не слыхали даже ? Или это один индивидум, который про уаз байки строчит, теперь про карты нам лапшу начал вешать ...
Наш регион, один из первых в стране перешел на карты, но вот, чтобы за такси рассчитываться безналом, такое слышу впервые.
В сентябре в Тюмени был, много ездил на такси, везде наличка... И УАЗ в нашем регионе, основное ТС.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
gg
Горно-Алтайск
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Прям в точку! А ещё если начнут прикрывать лавочку, то следом за такси начнут гнуться как в домино: сто, общепит, магазины, парки и т.д. Придем к тому что кто то будет опаздывать, кто то без работы сидеть, а те люди, которые смогут позволить себе подорожавшее такси их станет в разы меньше. В конце концов развалится вся страна. Ведь все взаимосвязано. Как они далеки от народа!
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Наш регион, один из первых в стране перешел на карты, но вот, чтобы за такси рассчитываться безналом, такое слышу впервые.
В сентябре в Тюмени был, много ездил на такси, везде наличка... И УАЗ в нашем регионе, основное ТС.
Я по сберонлайн водиле платил ( с телефона)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Сергей
Реально альтернатива только велик или ноги,выживает из страны просто
Иными словами - Геноцид !
Ты либо сам свалиш, либо помогут тебе здесь подохнуть...
Им надо качать ресурсы, а государство с народом их не волнует...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
7
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Xrust85
Машина тогда помрет не за 3 года, а за год и все расходы смело умножай на 3-и... То на то и выходит
Не помирают они за 3 года.
Ехал на днях на такси, солярис первого поколения. 380 тыс км на одометре.
Таксист говорит без капиталки, все родное. И это типа не пробег. Есть машины и 500+ без капиталки. Кстати машина ехала тихо, ничего не скрипело и громыхало. И салон в отличном состоянии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Много высокообразованных людей потеряют работу в крупнейшей айти компании Яндекс, но надеюсь их примут на работу в Гугл)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Абдулахат Матини
Лопушком до сих пор подтираетесь?
Тут они не растут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Ферапонт Никодимов
Было уже "приложение без посредников" - indriver. Не стрельнул. Думаю, из-за хитрозадости большинства. Когда тебе предлагают за 100 рэ пилить через весь город, ну-ну :)
У нас работает. 7,5% с поездки. Норм тема.
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
rte03
Понимаю, что цены повысятся, но Максим и прочие агрегаторы достали! У нас в Улан-Удэ уже давно нет службы такси со своими авто. Звонишь по любому номеру, а диспетчер, сидя в Камызяке, невозмутимо говорит,...
наивный. как будто качество услуг тебе пднимут. О тебе беспокоятся, ага.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
1
Ответить
svop
Челябинск
ск виталий
Есть маленькая такая вешь .

Должна быть узаконеный тариф
А не то что яндекс тварит .
Всех ценой ниже рентабельности давит .
А утром вечером космическую цену делает вопрос откуда она берется ???
Но этот момент к закону отношения то не имеет
 
1
Ответить
Micromacro
Самара
ADEL86
Цены поднимутся однозначно, если не найдутся те, кто готов работать в ноль, а то и в минус. И почему из-за москвы должен страдать какой нибудь посёлок например .
Не забывайте что суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Чем глубже провинция тем необязательнее.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
MUHI
Нет на севере такого, впервые слышу.
Ставишь приложение яндекс такси. Вбиваешь точку где тебе машина нужна, куда приедешь. Тебе прога пишет цену. Если согласен, нажимаешь заказать. 3-5 минут и машина у подъезда. К приложению привязана карта. По приезду на место списываются деньги. Удобно и быстро.
Естественно такси с лицензией, машины почти всегда новые. Водители да, или армяне или азиаты в основном.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
legus
Не помирают они за 3 года.
Ехал на днях на такси, солярис первого поколения. 380 тыс км на одометре.
Таксист говорит без капиталки, все родное. И это типа не пробег. Есть машины и 500+ без капиталки. Кстати машина ехала тихо, ничего не скрипело и громыхало. И салон в отличном состоянии.
Я на полуседане ехал 263.000, все родное, кроме стоек. В Тайланде мопед Хонда -такси 118.000 ( про капиталку не узнавал )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Я бы ввёл стандарт для машины в такси. Ну и возраст. До тех же 3-5 то лет.
Вот будет скоро лада вэн выпускаться, сделают модификацию такси, вот и отличный вариант эконом. В комфорт ту же октавию. А бизнес мерседес е. И никаких такси лидер, максим и прочего, где на помойках степных разномастных ездят. И работу такси только через приложение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
Lisik Off
Пока не будет профессиональных прав, все эти попытки практически бесполезны ...
1
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
андрей
У нас в небольшом городе в простой выходной, такси трудно дождаться, а если уберут большой парк таксистов, то Вобше не дождешь . Тариф на такси 10 лет уже как сто рублей и таксисты всё равно работают,...
Расклад примерно такой.У нас точка 70 р.В среднем 5км.проезжаешь.Чтоб заработать 1 т.р.нужно проехать километров 60-70,на бензин уходит рублей 250-300,фирме отдаешь 150-200р..Чистый заработок 500-600р.Если взять расходы на то и ремонт равными стоимости топлива,остаётся 200-300р.Если с улицы пассажиров берёшь,фирме процент не платишь.По тогу ок.500р.и выходит.Работы часа на 2-3.Так что не совсем бесплатно.На карманные расходы в самый раз.
 
7
Ответить
11413955
очередному "другу" готовят сладкую кормушку.
4
1
Ответить
StBender
anatoliy
а вы наивный думаете,что эти деньги пойдут на благо общества?ну ну
А Вы думаете, что пенсии, пособия, дороги, садики, школы и т.д. берутся из воздуха? Вернее, деньги на всё это. А без денег нынче ничего не может происходить. Люди, готовые работать за галочки "трудодни", кончились.
 
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
StBender
Думаете, что тарифы такие, потому, что "у людей нет денег"? Ха! (33 раза). Такие тарифы сложились именно из-за конкуренции со стороны чёрных/серых таксёров. В итоге, что имеем: 1 - в такси...
А с чего будут налоги, если официялное такси со всеми этими рюшами будет стоить в 2 раза дороже бомбил? Им никто не будет пользоваться. Ну, в Мск будут те, кто по Комфорту-Бизнесу и те, кто в мегаполисах по Бизнесу ездит. Фсё...
 
 
Ответить
Micromacro
Самара
10105482
Государство что у нас сделало полезного ? и , можно подумать что не гости у нас не совершают ДТП ?
Все совершают. Но во всем должен быть порядок. Водитель должен дорожить лицензией, а не ездить как попало, потому что у него этой лицензии нет, как и страховки и ему особо нечего терять.
 
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
Розарио Агро
Не понял вашего сумбура, выражайте мысли яснее.
У следующего таксиста спросил, почему услумбек сразу не отказался, ответил что Яндекс не показывает бомбилам вариант оплаты до момента посадки пассажира.
я подрабатываю в яндексе, по вечерам после работы, (как вы понимаете не от хорошей жизни), машина нормальная, ниссан 2013г., езжу спокойно, город знаю. Это я к тому, что отвозя очередного клиента, я не представляю чем могу ему не угодить, тем более тариф в яндексе копеечный. Но ужесточение требований к такси и повышение штрафов за езду без лицензии уберет таких водителей из этой сферы. Будут работать только на машинах таксопарка, а там в основном работают как раз джамшуты и прочие личности с судимостями и т.д., которые себе нормальную работу найти не могут. Работать на лицензированной машине таксопарка нужно только как на основной работе, целыми днями, но водитель получает всего 40% от выручки (насколько мне известно), и по этому я, как и многие другие адекватные люди, лучше будем работать на своих основных работах. А те, кто сильно жаждет навести порядок в этой сфере таким образом, скоро будете наслаждаться поездками на "лицензированных" казенных затасканных машинах, с водителями - зачуханными гастерами, которые сутками не вылазят из-за руля, чтобы хоть что-то себе осталось после смены. Я не говорю что все такие, но у нас большинство именно таких горбатятся на таксопарки.
Вообще, на своем опыте таксования по не большому городу могу сказать, что даже в качестве подработки это шляпа, работа ради работы. Окупаешь свой бензин и кофе/сигареты/ перекусить. Тарифы копеечные, более менее нормальный тариф только в гололед и час-пик. Яша забирает со 100р комиссию около 20р. + таксопарк 5р. Я с этой темой завязываю, поэтому на данный закон на*****, обидно что он усложнит жизнь тем, кто при помощи своей машины пытался семью накормить.
14
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1925
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
а наличкой никак было??? билет дешевле вышел?)))))
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
StBender
любимое занятие - набиби свою страну. Народный спорт!
Всё хорошо, но потом эти же люди скулят, что государство им что то там не докладывает в миску.
Не надо путать кислое с квадратным.
Неспособность государства окучить агрегаторов на отстёгивание налогов со своей деятельности и фактически полное запрещение - это разные вещи.
Да и сколько там с водил у агрегаторов можно содрать? Да копейки в масштабе общих сборов налогов. Хитрый разовый налоговый выверт крупной корпорации или очередная льгота кому-нибудь на что-нибудь (даже только в автопроме) равны тому, что с водил за 10 лет содрать можно.
Я уж не говорю про то, что куда, кем и зачем пойдут водилы никто ж не задумывался...
5
 
Ответить
StBender
5-9
А с чего будут налоги, если официялное такси со всеми этими рюшами будет стоить в 2 раза дороже бомбил? Им никто не будет пользоваться. Ну, в Мск будут те, кто по Комфорту-Бизнесу и те, кто в мегаполисах по Бизнесу ездит. Фсё...
Почему сразу "в 2 раза"? Просто взяли цифру из воздуха ради красного словца? Ну так чего мелочитесь - берите больше! :)
На все спекуляции о цене можно лишь пожать плечами: поживём - увидим.

Вот увидите, "белым" такси будут пользоваться охотнее бомбил. Даже если оно будет дороже.
Всё это уже проходили в то йже торговле. Где нынче "чёрные" ларьки и где "белые" сетевые магазины?
1
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Наш регион, один из первых в стране перешел на карты, но вот, чтобы за такси рассчитываться безналом, такое слышу впервые.
В сентябре в Тюмени был, много ездил на такси, везде наличка... И УАЗ в нашем регионе, основное ТС.
Кхммм....Яндекс-такси до вас не добралось? Привязываешь карту, в приложении выбираешь способ оплаты - фсё!!!!
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
4465043
Тех для кого такси не основная работа, надо убирать с дорог. Но, увы, не от хорошей жизни люди подрабатывают. Так что, замкнутый круг. Во всех цивилизованных странах есть квота количества автомобилей...
В том то всё и дело! Нет в стране экономики, не работают законы, не контролируется исполнение, потому что все понимают что не реально в нашей действительности такое осуществить. Поэтому всё только на бумаге "красиво". Намеренно все рабочие процессы в стране захламляются, разлагаются и разваливаются. Чтоб ни кто и ни что в этой стране не работало, а только выкачивался ресурс (бюджетный, человеческий, природный ). По ходу "лже" Дмитрий уже не только в правительстве...
отнеситесь с пониманием...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3471
Главный вопрос толстожёппые думцы так и не затронули - агрегаторы вроде Яндекса, Рутакси, Максима, Гетта должны быть под угрозой уголовного наказания лишены права устанавливать цены на услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом. Потому что эти паразиты, не имея в собственности таксомоторы и не желая вступать в трудовые отношения с водителями, не несут ВООБЩЕ НИКАКИХ расходов, связанных с оказанием услуги, а также не желают брать на себя ответственность за некачественное оказание услуги.

В судах по искам пассажиров, заказывающих такси через онлайн-приложения и пострадавших в результате ДТП, агрегаторы всегда ссылаются именно на это обстоятельство - мы, мол, не оказываем услуг по перевозке, а лишь торгуем информацией о заказах, поэтому не можем быть ответчиками по таким искам. То есть пока никто не пострадал, агрегаторы диктуют цену на услуги и даже имеют наглость брать плату за их оказание (при безналичных расчетах), а когда права потребителя нарушены - агрегатор тут же умывает руки. Исходя из этого, максимум, на что агрегатор вправе устанавливать цены - это размер платы за пользование своими онлайн-приложениями. И ВСЁ.
Краснота спасёт мир
15
2
Ответить
Сергей
Новороссийск
Розарио Агро
Да хоть Авраам, хоть Гиви, акцент не на этом. Четверть бака у него было, ехать около 40км..
А знаете почему не любят безнал? потому что эти деньги ты получишь на карту не скоро, выплаты безналов происходят раз в неделю, а таксист везет пассажира сейчас и бензин расходуется сейчас. Отработаешь вечер, в котором 7 заказов из 10 были безналы, на руках 500р. налички (в лучшем раскладе) и прокатал бенза литров 10. Поехал заправился на эти же 500р. и домой вернулся с пустыми карманами, зато через неделю тебе что-то там упадет на карту, и то если таксопарк списание сделать не забудет.
8
 
Ответить
Анатолий
Томск
svop
в каком месте?
Излишнее ужесточение любых норм на руку монополизму.
3
1
Ответить
Анатолий
Томск
Правом перевозить в такси, должны являться права Российского образца и все. 👆
4
1
Ответить
Москва
ты это мне сказал? ты МНЕ это сказал? а кому же еще? тут только я. За кого ты меня держишь? я к тебе обращаюсь, да-да, к тебе! ты это мне сказал?
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А вот куча машин с надписями яндекс такси, в окраске, с бортовым номером, это не машины яндекса?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
NVR
Иркутск
anatoliy
ну ни че какой вы умный,то есть в регионах и 30 хватит,мы здесь шибко богато живем.а то ,что цены практически на все,включая бенз у нас повыше ,чем городах вы не знали,а с работой похуже или мы какие то другие?умников появилось,я в ах
Я сам в маленьком городке живу и знаю не хуже вашего как тут живется.
И 50тыс. В моем городе считается очень приличной зп, большинство инженеров у нас меньше зарабатывают. И мое мнение что человек ровно сидящий на попе не должен зарабатывать столько же, а то и больше, чем человек с образованием.
Таксист - это по сути низшее звено, человек у которого руки из одного места и который кроме как крутить баранку больше ничего не умеет или не хочет уметь. (ИМХО)
1
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Я по сберонлайн водиле платил ( с телефона)
Я не пользуюсь сбербанком онлайн.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
mr Tramp
а кто это у нас илитное такси? Можно по подробнее?? Послушаем Новосимбирских спициАлистав
в школу сходите, русский язык подучите, а то боюсь, на русском расскажу, а вы и не поймете ничего
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
Ставишь приложение яндекс такси. Вбиваешь точку где тебе машина нужна, куда приедешь. Тебе прога пишет цену. Если согласен, нажимаешь заказать. 3-5 минут и машина у подъезда. К приложению привязана карта....
Я в своем городе такси пользовался, наверное года три назад, есть свой автомобиль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Кхммм....Яндекс-такси до вас не добралось? Привязываешь карту, в приложении выбираешь способ оплаты - фсё!!!!
Я не понимаю в этих приложениях...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
5-9
А с чего будут налоги, если официялное такси со всеми этими рюшами будет стоить в 2 раза дороже бомбил? Им никто не будет пользоваться. Ну, в Мск будут те, кто по Комфорту-Бизнесу и те, кто в мегаполисах по Бизнесу ездит. Фсё...
опять народное такси займет все остановки как ранее и люди будут ими пользоваться
3
 
Ответить
12585236
Самара
evgenuuu
правильно делают.НЕ понятно кто и в каком состоянии тебя везет.
Я во время посадки например могу понять, за первые 15 секунд общения с водителем как он себя чувствует и хочу ли я ехать с ним. И медосмотры эти и все это лицензирование будет формальным, исключительно чтобы стричь государству деньги с агрегаторов и таксопарков,те в свою очередь увеличат стоимость поездки с учетом всех нововведений. По факту изменений не будет-ну выгонят выходцев из стран снг из этого бизнеса, ну будут наши соотечественники работать, это будет только дороже прежде всего нам -пользователям услуги. На счет желания работать и не воровать и не халявить нашими соотечественниками мне известно не по наслышке, и про то как законы у нас исполняются тоже известно а уж кому от них лучше становится также всем известно-и лучше как я посмотрю не нам, обычным людям.
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
MUHI
Я в своем городе такси пользовался, наверное года три назад, есть свой автомобиль...
Я на своей машине не много по городу езжу.
Метро плюс такси удобнее и быстрее намного.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
MUHI
Я не пользуюсь сбербанком онлайн.
А как вы квитанции оплачиваете? Телефон, налоги, кружки и секции ребёнка, карту на питание ему пополняете?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Михаил
Абакан
ск виталий
Дак по закону машина не старше 7 лет .
Правый руль и не разрешался не когда .
Но самый прикол в лидере в омске и старью и правому рулю официально дают лицензию
Это как а???
Это с ног на голову, в России все так, уже даже не удивляет, что самое страшное, потихоньку превращаешься в животное, гражданин России не модно.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
StBender
Почему сразу "в 2 раза"? Просто взяли цифру из воздуха ради красного словца? Ну так чего мелочитесь - берите больше! :) На все спекуляции о цене можно лишь пожать плечами: поживём - увидим....
А с чего не в 2? Вы помните сколько такси до появления агрегаторов стоило? Подскажу - столько же сколько и сейчас...только это было 10 лет назад.

Охотнее...но реже.
Вы не понимаете, что те, кто сможет платить за "белое такси" сейчас исключительно на Комфорте и Бизнесе ездят и так довольны (я про себя в т.ч.) и не встречаются с тем, что этот законопроект хочет устранить и от чего оградить.
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Анатолий
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
Монополизма не получится. Такси сейчас как грязи. В 50-60% случаев за рулем гастрабайтеры. Машины раздолбанные. Поэтому я только ЗА.
1
2
Ответить
2109720
Благовещенск
андрей
Даже если тариф будет 200, заплати за доктора, за все лицензии, ремонт авто, в общем смысла не будет выезжать, благодаря вмешательству государста, такси умрёт, а простой человек не будет и не захочет переплачивать.
НЕ СМОЖЕТ
2
 
Ответить
Игорь
Новороссийск
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Абсолютно в точку! Сам в Яше уже год кручу как ИП, налоги бенз и тд. Остаётся на шапку сухарей только. Зато как поют!
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ты смотри, пользователи такси:
"Инициатором законопроекта стал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, который считает, что «эта сфера, конечно, требует серьезного дорегулирования»."
***
как занимающая должность соотносится с выработкой законопроектов связанных с данным вопросом ?
как его образование связано с занимающей должностью http://duma.gov.ru/duma/person...
как http://lysakov2016.ru/
потому как http://www.ng.ru/politics/2018...
товарищ постоянно пользуется такси, ведь https://declarator.org/person/427/
не так-то прост http://scandaly.ru/2015/05/14/...
но он все равно молодец https://compromat.name/pomoshc...
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Наконец-то, я уж думал никогда не дойдут до этой службы, полностью поддерживаю эту инициативу, сделайте по подобию Китая или США.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
4
Ответить
StBender
5-9
Не надо путать кислое с квадратным. Неспособность государства окучить агрегаторов на отстёгивание налогов со своей деятельности и фактически полное запрещение - это разные вещи. Да и сколько там с водил...
бал-бла-бла.

Вопрос ведь не в окучке агрегаторов, а в регулировании рынка, как таковом.
И налоги платят не столько агрегаторы, сколько таксопарки. Вот всё это вместе и определят.

Дальше.
Кто кого запрещает? Государство агрегаторы? Такси? Или что? Или с рынка вылетают только бомбилы?

По размерам рынка. Хм.. там сейчас налогов на 27млрд. 10 лет - 270 мрлд. Ожидают после очистки рынка налоги в 35 млрд.
Не много, но и не мало. И точно не стоит звиздеть про "копейки".

Куда пойдут водилы? Или в таксопарки или пусть займутся другим делом.
1
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
nikus111
в последнее время "власти" как с цепи сорвались делают все чтоб удушить любую экономическую деятельность населения.
Настало время надевать желтые жилеты.
7
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Это он набрехал! Они ушлые стали, ставят на ожидание или отмену заказа. Наличкой оплачиваешь, и никаких барышей Яндексу они не отстегивают за заказ. А так их жаба душит за заказ в 1,5-2 рубля отдавать 30% или сколько там Яндексу.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Вы видимо не совсем поняли, а скорее я не до конца объяснил. Обычно, такси в московском регионе приезжает за 5-10 мин максимум. Я не жадничал, я был уверен, что след машина так и приедет. Но второе такси...
Вот так 1 раз свой косяк поведаешь публике и навсегда жадиной и дураком останешься) Добрый у нас народ и понимающий!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
BMW
Оренбург
30р штраф а второй раз ладно хоть не расстрел или пж))) лысоков как всегда... основная задача поднимать штрафы и сажать..особенно тонировка это его больная тема...когда ж он упокоится этот единорос...
6
 
Ответить
Андрей
Псков
,
1
 
Ответить
Андрей
Атагай
Я только ЗА!!!
давно надо навести порядок в этой сфере...

почему рядовые граждане платят налоги а эти бомбилы отправляют все деньги в какой то кишлак за границей?..
при этом как что никакой ответственности никто не несет..
3
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
Мистер Трэвис прочитает Ваш комментарий и сразу сменит причёску.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5916
Розарио Агро
Жмоты всегда покупают второй билет на самолет))))
1
 
Ответить
Болат Мусабаев
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Я иногда подрабатываю а Алмате, никто больше не даст чем написанно.
4
 
Ответить
anatoliy
NVR
Я сам в маленьком городке живу и знаю не хуже вашего как тут живется. И 50тыс. В моем городе считается очень приличной зп, большинство инженеров у нас меньше зарабатывают. И мое мнение что человек ровно...
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот я с них на сдаче угорал,как они тупили,ну и в догонку матчасть надо хоть маленько знать,чтобы чувствовать себя уверенно.наслушались вы про звено,а таксист между прочим помимо вождения еще и психолог,каратист и т.д. и т.п)
7
 
Ответить
anatoliy
anatoliy
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот...
это очень тяжелый труд,если ты конечно не случайный пассажир в этой профессии
9
 
Ответить
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
У нас в Новосибе соседнем прикольная стоянка в Толмачево есть - ценник копеешный, приехал на своей, через несколько дней уехал на ней же.
Ага. Пока летал -35 торкнуло к примеру. И кукарекай вокруг нее допустим в два часа ночи! Как примерчик? По моему неплох.
3
1
Ответить
Екатеринбург
anatoliy
когда голосовали сами знаете за кого,пол страны писалось от счастья,зато сейчас стон по всей стране от всего произошедшего за пол года.и вангую,дальше будет веселее.
Ну так то Путин перед выборами многие задолженности по налогам простил! Мне например 2500))) Моей знакомой под полтинник. А ведь есть кому и вообще адовы суммы! Как тут не проголосовать. ЗЫ: что бы небыло вопросов лично ко мне - я свой бюллетень испортил!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Сергей Сергеев
Пусть массква будет отдельным государством, (в границах 3 транспортного кольца)с гос.дурой, правительством, президентом. И законы принимают для своего государства. А въезд в Россию им запретить, ибо толку от них 0.
За призывы к сепаратизму есть уголовная статья.
4
6
Ответить
Лучник
С другой стороны, если б еще лет 15 назад закрутили бы гайки бомбилам, у меня бы было больше стимула серьезно задуматься о поиске нормальной работы. Хотя и так вроде старался, курсы всякие заканчивал:...
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти Ваз. Ну нет стимула у нашей власти вновь создавать разорённые предприятия, отняв их у барыг. Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время. Частнику нужны крепостные - е...ашу за кашу - весь принцип.
Дорого обходится работник, которому нужны социалка, официальная з/п с отчислениями в ПФ, официальный отпуск в 24 дня, а не "резанный", детский лагерь, санаторий и т.д. Но эти нормальные условия возможны только либо в оборонке, либо в крупных компаниях с гос.участием.
Эти лицемерные законодатели будто не замечают того факта, что люди едут на своей тачке бомбить не от сладкой жизни, а чтобы элементарно выжить себе и свой семье. И закручиванием гаек в нынешней ситуации ничего не добиться. Бомбилы были, есть и будут пока у них не будет нормальной работы с достойной зарплатой.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Deimon
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
Не нужно жалеть всех подряд. Я сам лично видел какие деньги заработать таксист когда он хочет и может работать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
11
Ответить
Alex_San
Рубцовск
anatoliy
бешеный принтер.и в какую сумму поднимется поездка?сначала бы общественным транспортом озаботились заботнички уевы
Если озаботятся, останется ходить пешком. Они-же только в свой карман могут заботиться.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
Я на своей машине не много по городу езжу.
Метро плюс такси удобнее и быстрее намного.
Я не в городе живу, слава богу и метро у нас тоже нет, да и не нужна нам эта толкотня...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Блин, ну жесть, как не новость-так очередное обдиралово и побиралово нашего правительства социально не защищённых слоёв населения... Люди же в такси от хорошей жизни работают...чтоб дома не сидеть... Вот скажите, что делает, например, гражданин Сечин на зарплату в 1 ярд в год??? Кому стало лучше от Платона??? Почему должен подняться НДС??? Почему горючка дорожает??? Враги-кругом враги - твердят СМИ налево и направо, а враги тем временем нами управляют...
"Мы ввели налог на воздух а вы стали меньше дышать это возмутительно!!!"- было очень смешно в детстве, вырос- становится грустно...
15
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
А как вы квитанции оплачиваете? Телефон, налоги, кружки и секции ребёнка, карту на питание ему пополняете?
Какие квитанции? За воду, и электричество, плачу у оператора в специальной кассе, за телефон автоплатеж и всё... Дети у меня уже взрослые и живут отдельно, вот как и Вы, пока в квартире, но зарабатывают на свой дом... Квариира, город, это временное место жительства... Нет города, нет коммун, нет и коммунальных проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5-9
Кхмм....при заказе ведь указывается вид оплаты? И видно ФИО водилы. Пошто от Джамшута не отказалися?
Джамшута за такое выпрут.
Он не видит оплаты. Не отношусь предвзято к нацменам
3
 
Ответить
10105482
Розарио Агро
Вы видимо не совсем поняли, а скорее я не до конца объяснил. Обычно, такси в московском регионе приезжает за 5-10 мин максимум. Я не жадничал, я был уверен, что след машина так и приедет. Но второе такси...
Конечно убережет , подъехало такси , садись и езжай , не надо выеживаться.
1
 
Ответить
10105482
D70
НЕ начнутся...,сильная Россия стала)))
Ты в какой такой России живешь , что у тебя не все как у людей ? Крымнаш , сириянаш -это сила что ли ? Или может быть ум ? Путен гоняется за ручкой трампа по всему миру -это тоже сила или ум ? Шпионов и диверсантов наших везде начали отлавливать и гнать в шею .Это от силы или от ума мы их туда запускаем ? Я понимаю , что не у каждого хватает ума сообразить что почем , но нести свою тупость в массы то зачем ?
7
1
Ответить
10105482
MUHI
Был в Крыму, народ волком воет, тоже весь мелкий бизнес прикрывают... Это нельзя, то нельзя, а все “нельзя” старые маразматики в мацкве напрридумали...
Я не в крыму , а совсем даже наоборот , в Сибири .
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Я таксометр видел только во вьетнамских такси, они там у всех и оплата только по счетчику. Такса разная в зависимости от класса машины, соответственно маленькие такси самые выгодные.
 
 
Ответить
10105482
mr Tramp
а вы то наверное раскидываетесь деньгами? Есть жадность, а есть здравый смысл. Вроде 300 рэ не много, НО!
Здесь триста, там сто, там пятьсот, а в месяц будет 2-3 рубля, а в год 30-40.... Вы узко мыслите!
Деньги для человека , а не человек для денег . Куда уж уже .
 
 
Ответить
10105482
mr Tramp
или вы хотите как в Париже?
Да , только без путенских провокаторов бы обойтись , но это невозможно
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Он не видит оплаты. Не отношусь предвзято к нацменам
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
 
 
Ответить
10105482
Micromacro
Все совершают. Но во всем должен быть порядок. Водитель должен дорожить лицензией, а не ездить как попало, потому что у него этой лицензии нет, как и страховки и ему особо нечего терять.
А ты не думал , что можно все сделать проще , и одним росчерком пера решить эту проблему навсегда вообще ? ввести визы со средней азией , отменить действия их прав в России и ВСЕ !!!! Проблема решена ! Но так делают , когда заботятся о своем народе , а когда хотят восстановить ссссср и стать владыкой мира , тогда делают так как делает путен . Но на собственный народ тогда плюют и занимаются вот этой рекламной суетой . Вроде все что то предлагаю , делают , деньги летят в черную дыру , а толку нет . Читаем Салтыкова -Щедрина про город Глупов
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
StBender
бал-бла-бла. Вопрос ведь не в окучке агрегаторов, а в регулировании рынка, как таковом. И налоги платят не столько агрегаторы, сколько таксопарки. Вот всё это вместе и определят. Дальше. Кто кого...
Регулирование рынка ради регулирования рынка?
Нет почти уже никаких таксопарков. Есть конторы с минимумом своих машин, через которые работают частники.
Государство запрещает подработку через агрегаторы владельцам личных авто....которых даже у Яндекса поди 2/3.

Т.е. налогов ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ всего 9 лярдов на всю страну в год? Именно это и есть копейки для консолидированного бюджета. Причём это исходя из того, что все серые такси перейдут в белые. А если перейдёт половина или треть? Снижение?

Ещё раз. Для многих владельцев частных авто - это подработка. Заработок на личном авто гораздо выше, чем у капиталиста-таксопарка.

И самое главное - зачем и для кого это делается? Для клиента? Хренушки. Тот, кто способен оплатить "белое такси" и так пользует Комфорт и Бизнес. А будут за те-же деньги вместо новых Октавий и Супербов ездить на Рапиде.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий Ильин
Ага. Пока летал -35 торкнуло к примеру. И кукарекай вокруг нее допустим в два часа ночи! Как примерчик? По моему неплох.
Они греют машины. У меня кореш постоянно там оставляет далеко не дешевого немца
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
"Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет...". Но и таксование не выход, это иллюзия, что ты "занят", что ты вроде как бы "зарабатываешь". Это путь в никуда, деградация (если это не приработок к основной работе). У любого человека есть возможности, нужно стремиться их реализовать.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
10105482
Я не в крыму , а совсем даже наоборот , в Сибири .
Везде добрались...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
андрей
Киров
Илюха илюха
Расклад примерно такой.У нас точка 70 р.В среднем 5км.проезжаешь.Чтоб заработать 1 т.р.нужно проехать километров 60-70,на бензин уходит рублей 250-300,фирме отдаешь 150-200р..Чистый заработок 500-600р.Если...
Конечно не совсем, но за 10 лет, цена не изменилась сто рублей.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Россия стремительно превращается в МОРДОР. Неудивительно что жители Средиземья нас бояться. Кто захочет жить в таком Аду. Смотрел несколько блогов Русских в Америке, что не увидел там ностальгии по родине....Для примера Посмотрите на Ютюб , Привет из солнечного Колорадо... не реклама, мужик в России был охранником...там тоже работяга....но живёт явно лучше среднестатистического российского бюджетника.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
>>>Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время.|||
Отлично понимает, потому государство и устраняется от прямого управления предприятиями. Потому что предприятие должно зарабатывать деньги, делать конкурентную продукцию,а не заниматься трудоустройством ради трудоустройства, это крайне негативно сказывается на экономических показателях предприятия и на конкурентноспособности его продукции.
 
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Александр
А следом подымут цены. Все как была борьба с маленькими магазина, когда начали появляться первые сетевые маркеты. Теперь Магниты, Ленты ломят цены и на прилавках бегают тараканы, крысы, черви (своими глазами...
Вы что они миллирады выделяют на помощь малому бизнесу.. миллирады... Хотя бы раз увидеть куда они их потом девают в @ опу что ли засовывают. У них и на
Сколково сотни миллиардов выделяется в, а вы хоть что нибудь на прилавках видели данный продукт разработан в Сколково, я сколько знаю предпринимателей за 25 лет ни один от государства ни копейки не получил. ! Кругом ложь воровство денего выделенных на благой проект...и кто все эти чиновники...от правящей партии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
A User
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
В табло давать не пробовал? Обычно помогает.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
На моем предприятии все это есть, кроме детского лагеря. Предприятие предприятиеАО, для региона вполне себе зп, карьерный рост. Жаль что это скорее исключение из правил. И да, хозяева не в Москве.
2
 
Ответить
Виталий
Кызыл
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Заплатил бы налом, не опоздал бы... Жадность порождает бедность...
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
13201143
А потому что не с такси нужно начинать наводить порядок! По сути такси, вродек "Убер" или "Яндекс" это переход граждан от государственных услуг на добровольное и взаимовыгодное сотрудничество...
Потому и уничтожают методично и последовательно даже легальный частный мелкий бизнес.. задушили @адлы налогами кафе, парикмахерские, маленькие магазины продуктов, одежды , обуви, всё что люди создавали годами с нуля в условиях жуткого криминального беспредела.! Ин не нужен свободный и богатой гражданин страны. Им нужно стало нищее молчаливое мычащее: ОДОБРЯМСссс...так точно наш дорогой фараон мы хотим построить ещё одну гробницу и увековечить вас.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
андрей
Конечно не совсем, но за 10 лет, цена не изменилась сто рублей.
У нас 5-6 лет не менялась.Сейчас ночные тарифы возрасли до 90. Иногда нужны деньги,скажем,на бензин,мне 15 км.до работы ехать.Иногда просто нечем заняться,к примеру,перед ночной сменой все равно часа 2 впустую-вроде и отдохнул и нельзя за какие то значимые дела браться т.к.скоро на работу.Вышел в работу,рублей 200-300 на сигареты заработал.Иногда просто в качестве отдыха вечерок покататься приятно,все ж 7 лет в такси,на обычной работе не хватает тех эмоций.
4
 
Ответить
NVR
Иркутск
anatoliy
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот...
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют.
Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже 2-ю машину разбил. Тут скорее дело в культуре вождения.
И да, знаю я кто такой таксист и кто такой инженер среднего звена. Работал и там и там. И если бы сейчас мне нужно было бы выбирать работать за 50 тысяч инженером или таксистом то я однозначно таксистом бы пошел - головняков в разы меньше и думать не надо.
2
3
Ответить
zogar-zag
13876784
Подешевеет. Почему он должен подорожать?)) Рынок отрегулирует.
У нас нет рынка, хотя вру, есть... в телевизоре :-)
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
legus
А вот куча машин с надписями яндекс такси, в окраске, с бортовым номером, это не машины яндекса?
У яндекса машин нет !
Они только деньги стригут .
И не за что не отвечают .

Меня как водителя кинут на деньги .
Это мои проблемы .
Они не причем .
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Гонор не позволит. Я ж потребитель, мне должны.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
5-9
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
Принимает заказ у него только начальный адрес все!
Приехал отбился только тогда видит маршрут и т.д.
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
StBender
Почему сразу "в 2 раза"? Просто взяли цифру из воздуха ради красного словца? Ну так чего мелочитесь - берите больше! :) На все спекуляции о цене можно лишь пожать плечами: поживём - увидим....
Чёрные ларьки у нас работают и весьма успешно. Постоянно очереди в одном из них
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Причём тут москва, в конторах распространённая практика договор заключать со службой такси, всякие главбухи и типа того среднее звено так ездит, да бывает и начальство, в некоторых случаях это выгоднее чем нанимать водилу, брать автомобиль на баланс, возиться с ежедневными путевыми листами, иметь в штате медработника для утреннего выпуска водилы на рейс или опять же заключать договор с медучереждениями, пусть даже фиктивный но опять же не бесплатный, платить за техосмотр втридорога и прочие удовольствия в виде экологических сборов, договоров только с лицензированными сервисами и тд ништяков сопутствующих покупке авто на контору.

Что касается бомбил и служб такси у которых по факту два три своих автомобиля для отчётности, а остальные заказы просто те же бомбилы принимают то давно пора с этим бардаком завязывать.
Любому здравому человеку после вызова такси хочется ехать в чистой машине, безопасно, а не с нарколыгой каким нибудь за рулем, который при случае пьяненьких пассажиров обирает, возит проституток и способствует наркотрафику раскидывая по городу закладки с героином.
И что не менее важно вовремя, я тоже бывало опаздывал в ответственные моменты жизни из за полулегальных бомбил которые по ходу более ближний заказ перехватывают.
Пару раз такие помойки приезжали что если бы не торопился в жизни бы не поехал, один раз вообще бухой водила приехал, да в пень такие службы.

С бомбилами нелегалами вообще разговор отдельный, как шакалы на вокзалах, у них в два а то и в три раза дороже чем у официалов, на остановках так же стоят ж..пы греют пока кто нибудь не считаясь с ценой не запрыгнет. То что в этой среде постоянно криминал крутится лично для меня даже сомнению не подлежит, насмотрелся.
4
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
будешь такси год ждать, если нелегалов задушат. И слово то какое придумали "нелегалы" они в ГД сами там нелегалы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
13708878
4 года работаю в такси на своей машине. Не дадут работать, встану на биржу, пусть платят пособие
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
А как же свобода слова? Только отпраздновали День конституции РФ.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Иванов-Водкин
Почему смешно? Ролевые игры с "медсестрой" явно улучшают настроение...
Может быть и фельдшер в медпункте.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
В СССР временный перевод с такси на маршрутное такси действовал круче всяких выговоров, в такси могли и сверх счётчика заплатить, а на маршрутке по рейсам и билетам отчёт, по 15 копеек не наворуешь. На маршрут однако за косяки попадали.
Отец часто летал в командировки, самолёты или раньше или позже работы общественного транспорта улетали, не помню чтобы советское такси вообще опаздывало.

Не знаю, по мне так правильно когда порядок, если добиваться безопасности чтоб как в америках или англиях что можно хоть ребёнка на такси отправить, то это возможно только с профессиональными кадрами. Смотрел как то про лондонское такси, там реально обучение и экзамены на знание города и прочее, тоесть случайных не берут. Да и с какой стати случайные люди должны быть в любой профессии? Ну да, подкосил нас всех бардак с 90х годов, когда вся страна работу потеряла, рассуждать то можно много, но это уже свершившийся факт, жить в бардаке конечно кому то выгоднее, но лучше это прекращать.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
Лет 10 назад такая практика уже была, в основном для корпоративных клиентов. В заказе у таксиста было предупреждение: безнал и если таксисту надо было "нал на заправку" он этот заказ не брал. Я тогда подрабатывал в такси, график был 5/5, даже ИП оформил, но после первой реформы все нормальные люди ушли с этой сферы и по закрывали свои ИП. А сейчас этот дебильный яндекс везде, жена часто ездит, рассказывает про таксистов, как они возят, и кто возит, страшно становится за неё. Да и в городе почти каждая вторая авария с яндексом. И если бы раньше по вине таксиста, а это было почти исключено, - человек опоздал на самолет, водителю пришлось бы оплатить все расходы, или он больше бы не работал в этом такси, а фирма эта была очень приличной, и пользовались ей в нашем городе приличные люди, стоимость была всего на 10 - 20 рублей дороже. Сейчас же яндекс почти задавил их. Яркий пример, как некомпетентные законотворцы загубили отличный сервис для потребителя, возможность хорошей подработки, и потеря налогов в связи с массовым закрытием ИП таксистов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
Пусть дают "под отчет" таксист квитанцию выдаст)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
mr Tramp
или вы хотите как в Париже?
А Вы тролль? Хочу. Хорошо там в Парижах... Макрон сразу три шага назад сделал. И перестаньте манипулировать в комментах
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Вот так 1 раз свой косяк поведаешь публике и навсегда жадиной и дураком останешься) Добрый у нас народ и понимающий!
Такой народ, за это и люблю)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Bramann
Жмоты всегда покупают второй билет на самолет))))
Ну, я рад что у нас столько добрых понимающих, а главное соображающих в критическую ситуацию людей! Пусть буду жмотом)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Болат Мусабаев
Я иногда подрабатываю а Алмате, никто больше не даст чем написанно.
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил ему 500 на чай, ибо считаю унизительным такой размер оплаты труда, он сказал что у вас оплата безналом. Положил деньги в бардачок...
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5-9
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
Тут уже человек-таксист отписывался - яндекс не предоставляет такую информацию... тоже самое мне сказал следующий водитель, их ставят перед фактом.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
Они греют машины. У меня кореш постоянно там оставляет далеко не дешевого немца
Я часто из командировок могу себе позволить возвратиться выпивши. Да и вообще, у меня есть корп такси, какого черта я поеду на своей машине ?)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Mivel
А как же свобода слова? Только отпраздновали День конституции РФ.
Смешно.
 
 
Ответить
MONAGHAN
ivan ivan
Алё? уберу бубенцы и подрезали)))
Я в Минске живу)
 
 
Ответить
7239984
Омск
Так в СССР и сущестаовали таксопарки чтоб водиьдитель мог предрейсовый медъосмотр и машина прошла механика перед выездом, все возвращается на круги своя
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Танкистъ
Причём тут москва, в конторах распространённая практика договор заключать со службой такси, всякие главбухи и типа того среднее звено так ездит, да бывает и начальство, в некоторых случаях это выгоднее...
Я обо всем, что Вы написали, даже слышу впервые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
anatoliy
NVR
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют. Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже...
КАЖДОМУ СВОЕ.Я ЗА РУЛЬ В 6 ЛЕТ СЕЛ,НРАВИТСЯ МНЕ С ЛЮДЬМИ .ПУТИН БЫ С НЕДЕЛЬКУ ПОТАКСОВАЛ ГЛЯДИШЬ И ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ
5
 
Ответить
anatoliy
Дмитрий Ильин
Ну так то Путин перед выборами многие задолженности по налогам простил! Мне например 2500))) Моей знакомой под полтинник. А ведь есть кому и вообще адовы суммы! Как тут не проголосовать. ЗЫ: что бы небыло вопросов лично ко мне - я свой бюллетень испортил!
ДА УЖ ВЫ ГЕРОЙ
1
 
Ответить
anatoliy
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ВАМ
1
 
Ответить
anatoliy
Лучник
"Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет...". Но и таксование не выход, это иллюзия, что ты "занят", что ты вроде как бы "зарабатываешь". Это путь в никуда,...
ТУТ МНЕ ОДИН ЧЕЛ ПИСАНУЛ,ЧТО ТАКСИСТ ИЗ КАКИХ ТО НИЗШИХ СЛОЕВ НАСЕЛНИЯ.НО ЭТО СФЕРА УСЛУГ,КАК ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ,ДВОРНИК ИТД И ТПКАК ВЫ БЕЗ НИХ ЖИТЬ БУДЕТЕ?А ТО ЧТО ДЖАМШУТЫ ПОДОРВАЛИ РЕПУТАЦИЮ ЭТИХ ПРОФЕССИЙ,ПОДУМАЙТЕ КОМУ НАДО ВОПРОС ЗАДАТЬ
5
 
Ответить
anatoliy
akrogis
>>>Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время.|||...
НУ ТУТ Я ПОНЯЛ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ,САМИ ГДЕ РАБОТАЕТЕ,БАРЫГА,МЕНТ,ЧИНУША?
 
 
Ответить
anatoliy
sport life
Вы что они миллирады выделяют на помощь малому бизнесу.. миллирады... Хотя бы раз увидеть куда они их потом девают в @ опу что ли засовывают. У них и на Сколково сотни миллиардов выделяется в, а вы...
Я ВАМ ПО СЕКРЕТУ СКАЖУ,ВСТУПИТЕ В ЕДРО,НАЧНИТЕ ВОРОВАТЬ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ
2
 
Ответить
anatoliy
Илюха илюха
У нас 5-6 лет не менялась.Сейчас ночные тарифы возрасли до 90. Иногда нужны деньги,скажем,на бензин,мне 15 км.до работы ехать.Иногда просто нечем заняться,к примеру,перед ночной сменой все равно часа 2...
ДА,ЭМОЦИЙ ПОРОЙ ХВАТАЕТ
 
 
Ответить
anatoliy
NVR
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют. Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже...
ДА НЕТ,К ЭТОЙ РАБОТЕ НУЖНА ,КАК СКАЗАТЬ,ЖЕЛАНИЕ ЧТОЛИ?ЛЕВЫЕ ЛЮДИ БЫСТРО СЛИВАЮТСЯ
 
1
Ответить
anatoliy
Розарио Агро
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил...
ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ЧТО НИБУДЬ,НО НЕ БУДУ
1
1
Ответить
кнопку + заблокировали . но все равно +
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
ПАЛАСИО
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Человек же ясно написал ПО БЕЗНАЛУ
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
anatoliy
НУ ТУТ Я ПОНЯЛ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ,САМИ ГДЕ РАБОТАЕТЕ,БАРЫГА,МЕНТ,ЧИНУША?
Не понял. А как место моей работы повлияет на тот факт что любое предприятие должно быть эфективным? И чем больше на одного работника предприятия приходится произведенной продукции, тем оно эффективней и производительнее. Да и зарплата на таком предприятии у персонала выше, чем на предприятии с меньшей производительностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
Обычно на такси езжу крайне редко, но последнее время - командировки, поэтому есть свежие впечатления - контора пару раз заказывала для сотрудников что-то типа "рутакси" - адский ад: машины хлам, грязь в салоне. гирляднда "чеков" на панели, ездят как невменяемые. Отказались, ездим за свои через "яндекс".
А вообще должен быть порядок - мне экономия в 300-500рублей, но с перспективой "убраться" совсем не нужна. У нас в Новосибирске каждую неделю таксисты убиваются вместе с пассажирами, да еще и людей в других машинах калечат.
Я знаю как обстояли дела в транспорте в СССР в части пред и после-рейсовых проверок.
И это было правильное положение дел.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Dexp1
а я бы еще обязал таксистов и водителей маршруток сдавать ПДД каждые полгода, а еще за первое нарушение штрафовать пяти- кратным ценником (от обычной суммы штрафа), после, за повторное нарушение лишать...
а сам то ПРОФИ в своей профеcсии?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил...
Да уж, Краснодарские пробки.. Я помню время, когда из Краснодара в Геленджик за 1.5 часа на такси добирался))) 97год
..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
13961373
Ну на конец то . может хоть чебуреков в такси не будет ?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
anatoliy
ДА,ЭМОЦИЙ ПОРОЙ ХВАТАЕТ
8 лет в такси отработал,повидал много чего.Сейчас на "нормальной" работе (на заводе ) .Как большая семья живём и работаем.Не хватает общения с живыми людьми...И абсолютно мне нагадить на заработок.Выхожу в работу от "нечего делать" .Даже не считаю заработок,просто "фирме" помог и в кармане наличка появляется.
Примут закон,по первости будет нам плохо.Но это не надолго.Вечером питницы гос.учреждения не работают.....



Юю
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
Смешно.
До слез.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
anatoliy
akrogis
Не понял. А как место моей работы повлияет на тот факт что любое предприятие должно быть эфективным? И чем больше на одного работника предприятия приходится произведенной продукции, тем оно эффективней...
МЕНТ?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
anatoliy
МЕНТ?
Вы бы хоть рамочно обозначили цепочку расуждений приведшую вас к такому нелепому выводу.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
anatoliy
ТУТ МНЕ ОДИН ЧЕЛ ПИСАНУЛ,ЧТО ТАКСИСТ ИЗ КАКИХ ТО НИЗШИХ СЛОЕВ НАСЕЛНИЯ.НО ЭТО СФЕРА УСЛУГ,КАК ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ,ДВОРНИК ИТД И ТПКАК ВЫ БЕЗ НИХ ЖИТЬ БУДЕТЕ?А ТО ЧТО ДЖАМШУТЫ ПОДОРВАЛИ РЕПУТАЦИЮ ЭТИХ ПРОФЕССИЙ,ПОДУМАЙТЕ КОМУ НАДО ВОПРОС ЗАДАТЬ
ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ - кто их назвал "низшими слоями"? Просто так, с улицы, не придешь и не устроишься работать в этих профессиях, нужно поучиться и экзамен сдать. А бомбилой любой может работать, рули да рули, как говорится. Пусть таксисты на меня не обижаются, потому что я не о них: есть таксисты, а есть - бомбилы!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
 
 
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Нормальные парни, так и надо. В отличие от наших терпил....
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Будет как раньше: руку поднял, "до центра за сотку доедешь?" и все.
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Не увидел в новом законе строчки о водителе. Получается человек работает, а в трудовую книжку стаж не идёт?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Вы наверное еще не поняли, что экономические законы, которые преподают в университетах, в нашей стране не работают от слова "совсем". Предположим, я - таксист с лицензией, ну или владелец парка из десятка машин с наемными водилами: зачем мне снижать цены, если работы у меня становится больше, ведь Го-во законодательно душит моих конкурентов - я в шоколаде! Бензин ежемесячно растет в цене - так ЗАЧЕМ мне снижать цену за услугу? Меня будут заставлять тратить свое потенциальное рабочее время и деньги на ежедневный ТО и медика - вы полагаете, что я при этом снижу цену на услугу? Единственная цель этих мероприятий - монополизация бизнеса! И безопаснее не станет тоже: все эти ТО и МО превратятся в рутину и не будут проходится даже формально. Будет простая продажа этих нужных справок оптом на месяц. Учитесь жить при капитализме!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Yorick
Услуги такси подорожают
Причём в РАЗЫ!!! И так возим за копейки+куча расходов...
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Briga032
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
Послушай, уважаемый, я и так плачу 20% Яше и парку в которые заложен НДС (по их словам), да ещё каждый день трачу на бенз рублей по 700 из которых % 80 акцизы! Так теперь скажи мне: с какого рожна, Я должен ещё что-то нашему ненасытному Правительству??
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, на "повышение безопасности", на повышения контроля и сборов.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Vyacheslav
Послушай, уважаемый, я и так плачу 20% Яше и парку в которые заложен НДС (по их словам), да ещё каждый день трачу на бенз рублей по 700 из которых % 80 акцизы! Так теперь скажи мне: с какого рожна, Я должен ещё что-то нашему ненасытному Правительству??
все люди платят, а ты неприкасаемый? бензин это твои накладные расходы... Ты из чистой прибыли заплати налоги. Плюс не забудь фомс и иже с ними
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
Да уж, Краснодарские пробки.. Я помню время, когда из Краснодара в Геленджик за 1.5 часа на такси добирался))) 97год
..
Так на опыте) после дромовской статьи про Краснодар общался с местными, кубаноидами они называют понаехов...
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
sport life
Россия стремительно превращается в МОРДОР. Неудивительно что жители Средиземья нас бояться. Кто захочет жить в таком Аду. Смотрел несколько блогов Русских в Америке, что не увидел там ностальгии по родине....Для...
Всем известно, что эти ролики (как "дикий запад.колорадо") проплачены госдепом, сняты в Голливуде!
Все.Абсолютно все эмигранты в США плачут, воют на Луну и рвутся в эрэфию, но вот денех нету у них на обратный билет. А как они мечтают обратно! Чтобы под предводительством великого Путина Владимира Владимировича, затянуть потуже пояса, познать вкус пальмового масла, отречься от мира и готовиться к войне со всеми странами вместе взятыми, ибо сказано ИМ было: мы в рай, а они просто сдохнут!
А вы тут про Ютьюб.... там одна вражеская пропаганда всяких отщепенцев или заказные постановочные голливудские ролики!
У нас есть две ракеты- одна атомная, вторая подводная! Мы весь мир в труху!Урааааа!!!
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mivel
Может быть и фельдшер в медпункте.
Предупреждать надо!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Briga032
все люди платят, а ты неприкасаемый? бензин это твои накладные расходы... Ты из чистой прибыли заплати налоги. Плюс не забудь фомс и иже с ними
Если я буду платить ВСЕ налоги, то это получится 1000%. А жить тогда я на что буду?? А по поводу пенсии и лечения: до пенсии не доживу с таким государством, а мои накопления расхапают Еди******ы! За лечение тоже не готов отчислять на страховку-хорошо, если раз в год обращусь...и то по пустякам. Это как осаго платить-деньги на ветер, если Ты не руко***. Осаго нужно руко****м-нет связи у них рук с мозгом и реакцией на дорожную обстановку, вот и попадают в ДТП))
3
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Про бенз ты при****ел коллега...макс 700р в день. И второе-ни один таксист не проезжает 300км в день, если ****ит 12 часов в день по городу...макс 150 км! А так я со всем согласен-много лет в такси в***ываю))
 
 
Ответить
anatoliy
Лучник
ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ - кто их назвал "низшими слоями"? Просто так, с улицы, не придешь и не устроишься работать в этих профессиях, нужно поучиться и экзамен сдать. А бомбилой любой может...
НУ ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН
1
 
Ответить
10465533
тупа найс, получил права, хочу начать таксовать в свободное время после учебы ибо деньги нужны хотябы на доширак какой-нибудь
>медосмотр перед каждым выездом
>лицензия не менее 5 лет
>стаж от 3 лет
НАЙС, мало того, что степуха 1.5к так еще и накатать опыта никак кроме утренней и дневной поездки до уника и домой, лучше бы в Европу учиться уехал
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ОЛЕГ
а сам то ПРОФИ в своей профеcсии?
Сам то я профи в свей профессии, на что имеются документы так говорить.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
Vyacheslav
Про бенз ты при****ел коллега...макс 700р в день. И второе-ни один таксист не проезжает 300км в день, если ****ит 12 часов в день по городу...макс 150 км! А так я со всем согласен-много лет в такси в***ываю))
А если не 12 часов а 24 и более? У меня одна смена была более 800 километров, из них 700 км до другого города и обратно. Но это редко. А так средний пробег за месяц был более пяти тысяч км.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Иванов-Водкин
Предупреждать надо!
Я и предупредил!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
кто же его посадит.....
 
 
Ответить
13223067
Новосибирск
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Потому-что нехер шушмекам и нелегалам там делать!
2
 
Ответить
андрей
У нас в небольшом городе в простой выходной, такси трудно дождаться, а если уберут большой парк таксистов, то Вобше не дождешь . Тариф на такси 10 лет уже как сто рублей и таксисты всё равно работают,...
Я бы еще добавил что 500 рублей на бензин государство иммеет более 250 рублей!!!!!
1
 
Ответить
андрей
Киров
Григорий Маклаков
Я бы еще добавил что 500 рублей на бензин государство иммеет более 250 рублей!!!!!
Согласен
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
В Америке бизнес кормит страну налогами. Но он кормит после работы. А у нас наоборот - ты всех накорми, а потом себе объедки соберешь в мешочек. Если останется чего после этих жирных харь...
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Гагарин
Это про наши автобусные парки. 40% автобусов стоит без водителей. Даже "кто попало" не хочет работать на них. Хоть зарегулируйся
Соглашусь. Интересовался трудоустройством в данной сфере. Очень "интересное" предложение: водить рухлядь 20 лет от роду по 16 часов в день (что, между прочим, нарушает все медицинские нормы для водителей) за 25 тысяч, вставать в 4 утра... А завтра напарник не выйдет на смену (потому, что он умней тебя), а ты будешь ишачить за него. Прям не работа - МЕЧТА!!!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
10105482
Все по плану путена -восстановление ссср
Ваши бы слова, да Богу в уши. Но, боюсь там планы гораздо меркантильней и прозаичней. И дядя П там вообще не при делах.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Рассуждение на тему, так сказать.
Сижу я значит на работе в пятницу вечером, в мастерской. Заказов нет уже неделю. Начальник пьет с друганами. В 16-30 примерно собираюсь домой, а тут они выходят покурить. Диалог следующий: Н - Ты куда? Я - Домой, х сидеть-то? Н - Я тебе зарплату плачу, чтобы ты сидел тут! Иду домой и пишу в уме сочинение на тему "Капитализм и его влияние на мою жизнь".
А теперь по пунктам:
1. В конторе 2 мастера, которые выполняют заказы по ремонту и ,собственно говоря, именно ОНИ зарабатывают деньги конторе. Им отдают 40%.
2. В конторе есть шеф, бухгалтер, менеджер, уборщица, для которых зарабатывают эти мастера.
3. Мастера получают сдельную оплату, остальные фиксированную. Если процентов, снятых с мастеров, не хватает на оплату всех дармоедов, то они получают свою фиксированную оплату из фонда конторы. Т.е. по факту - двое кормят четверых (плюс еще и свои семьи)!
Так вот вопрос: КТО КОМУ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТ, СКА ???
И имя всему это Г - КАПИТАЛИЗМ! Так, что если меня спросят мнение о возрождении социально-экономической системы СССР, то я вполне "ЗА". Фиксированные курсы валют, не зависящие от воплей Трампов, Макронов, Мэй и пр. деятелей политики, биржевых спекулянтов, урожая риса и глобального потепления... Госрегулирование цен на ЖКХ, топливо... Кредиты от ГосБанка со ставкой рефинансирования... Нормальная медицинская помощь - без посредников в виде страховых компаний, которые НИЧЕГО не выполняют из своих обещаний (Я люблю детей и мне страшно, когда по телевизору говорят, что Дима умрет в 7 лет из-за того, что у его родителей нет 15 миллионов. Хотя в договорах ОМС прописано, что Дима имеет право "на высокотехнологичную и дорогостоящую помощь а рамках программы ОМС"... У моей матери обнаружили онкологию, она была !принудительно! застрахована от болезней, инвалидности и пр. работодателем - государством, а после ее смерти ничего не получили, т.к. коновалы в халатах не любят заполнять документы верно и вовремя... лживые жадные П..ДОРЫ)... И это малая толика того, что можно вернуть! Что, плохо?
Вот ввели вроде прекрасную тему про самозанятых: есть, конечно, недоработки, но в целом - прекрасная возможность поддержать развитие малого бизнеса. Сначала а недостатках.
1. Какого х там всего несколько убогих профессий? Добавьте туда тех, кто зарабатывает сезонно, строителей, ремонтников... Сборы увеличатся В ДЕСЯТКИ РАЗ! Да и люди смогут не трястись, что к ним придут спрашивать на что они выживают.
2. Почему там всего несколько областей страны?
3. Какого установлен столь длинный срок "эксперимента"? Что за год-два не будет понятно как сработало?
4. Откровенно ПЛОХАЯ информационная поддержка!
Теперь о плюсах:
1. Многие кричат, "сейчас 6%, потом поднимут, когда все зарегистрируются". 6 не 60 и даже не 30! Пусть даже 10-13 будет. Один х это выгоднее, чем "работа на дядю".
2. Сможешь свою работу оформлять документально, чтобы в случае споров ты смог пойти в суд и бодаться с тем лицом, с которым у тебя спор, а не с посредником в виде работодателя своего, который все равно свалит с себя ответственность, а тебя потом уволит за "нелояльное отношение".
3. Живешь спокойно, имеешь официальный "белый" доход, открывающий двери к банкам и низким процентным ставкам.
4. ТЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, если не работаешь! Это самый главный плюс, в отличии от ИП и всех других форм предпринимательской деятельности.
Так что я, ИМХО, пожалуй, очень даже "ЗА" план Большого П.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
3
Ответить
10105482
Shizodrom
Ваши бы слова, да Богу в уши. Но, боюсь там планы гораздо меркантильней и прозаичней. И дядя П там вообще не при делах.
В очередях за жратвой давно не стоял ? Или вообще не стоял ? Ну , настоишься еще , какие твои годы
2
 
Ответить
10105482
MUHI
Везде добрались...
Ну если за снегоходами по тайге гонялись , это полный абзац
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Всех с наступающим! Позвольте и мне высказать свое мнение. Мне 30, в такси плотно работал или подрабатывал начиная с получения прав в 18 лет. Больших денег тут конечно не заработать, но это все лирика. А вот насчет попыток легализации такси могу рассказать вот что, первый случай на моей памяти был в году кажется 2009, там нас объявили коммерсантами и сказали мол оформляй ИП плати налог, технику, медику (сказало гос-во ),но тариф будет прежний (сказал таксопарк). 1 июня на улицах ни одного таксиста, конечно они были повсюду, но уже без опознавательных знаков. Но все все равно таксовали)) Потом медленно но верно снова появились шашечки и все вернулось на круги своя, так как ГИБДДшникам было все равно, это была не их стезя, а те кто контролировал деятельность такси делали рейды раз в три месяца, показательно штрафовали и все. Потом В году 2012-2013 пришло новое, а именно "ЛИЦЕНЗИЯ НА ПЕРЕВОЗКИ", в это время я как добропорядочный водитель имел на руках путевой лист с отметками медика и техника, исправный авто и приветливую улыбку,отчисление налогов (так как был официально трудоустроен в таксопарк) но все равно для государства этого было мало. В итоге снова давайте много денег за новую бумажку под названием лицензия. Многие водители ушли в тень. А потом в наш город ринулись федеральные агрегаторы и скинули цены на перевозки на уровень так сказать года 2006))), и жить стало сразу "хорошо".
Идея за легальность перевозок хороша, вот только исходя из моего опыта, все издержки ложатся на водителя, агрегаторам плевать на условия работы водителя, его достаток и на состояние его авто. Вот и работают у нас гости из ближнего, им видимо на все хватает, только ехать с ними порой страшновато. Чтобы не приняли в новом законе, службы перевозчики всегда вывернутся, проблем достанется только водителям. И таксуют почти все не от нечего делать, а для того чтобы получить дополнительный заработок для выживания.
А так получается игра в одни ворота, вы нам дайте больше денег, под прикрытием заботы о пассажирах, а мы вам... а что мы вам? Государство не просило Вас идти в Такси, государство Вам ничего не должно)))
5
 
Ответить
14083333
Если запретят работать иностранцам, то стоимость поездок подоражает (народ, который часто пользовался такси, пересядет в автобус и метро) и при этом обогащаться будут гайцы. Сейчас они берут с иностранными правами, для которых предусмотрен штраф 5000, по 500-1000 р, а при штрафе в 30000 будут брать чуть больше, думаю 2 косарями можно будет откупиться. С иностранцами проблем меньше, чем с соотечественниками. Иностранцы приезжают сюда работать и дорожат своим рейтингом в такси, а соотечественники любят бухать и проблем с ними гораздо больше.
Почему-то не затронули ограничение комиссии агрегаторов. Сейчас комиссия достигает 30%. Адский труд лежит на водителях, а полприбыли забирают разработчики приложения. Где справедливость?
3
 
Ответить
Розарио Агро
Какие цены, такой и сервис. Он конечно был не прав, но закажи вы класс комфорт, такого бы не случилось. Меня лично всегда есть и топливо и сдача, просто мне так спокойнее самой. И толку от вашей жалобы никакого, даже если вдруг его Яндекс заблокирует, он сделает профиль на другого человека и дальше будет спокойно работать. Бесполезная всё это суета....
1
 
Ответить
больше половина выручки уходят на заправку
1
 
Ответить
werylazy
Омск
Yorick
Услуги такси подорожают
Для заказчика. Но не для рабочего(водителя).
 
 
Ответить
   
Орёл
Сообщений: 24
Розарио Агро
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
Все поняли кроме Паласа
 
 
Ответить
13969173
Омск
9338806
1000% верно.
Государство пытается пересадить всех на муниципальный транспорт вот и все
1
1
Ответить
Михаил
Бийск
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
У тех кто живет этим, порой нету денег на заправку авто, а вы говорите про пакупку лицензии, и цена за 5 лет бедет не малой, думаю все равно найдут лазейку, и конечно же ни кто не будет проходить мед комиссию, а будет пачка справок пропечатаных лежать в бардачке, только дату поставить
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Заплатил бы налик и вася кот
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
Но и позволить могли себе не все хотя бы пару раз в месяц прокатиться
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
андрей
У нас в небольшом городе в простой выходной, такси трудно дождаться, а если уберут большой парк таксистов, то Вобше не дождешь . Тариф на такси 10 лет уже как сто рублей и таксисты всё равно работают,...
Почему такое мышление?
На мой взгляд закон в отношении таксомоторных контор нужен по нескольким причинам.
1. Создать комфортные условия для заработка, чтобы людям не нужно было жить в машине.
2. Полностью исключить возможность работы, для вчера приехавших в РФ.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Не кати балон на столицу!
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
2138777
Написал он.ты у них попутно спроси,почему водитель может выбрать наличную форму оплаты на час два?и при этом он сделает один заказ на 100 рэ,а потом ему опять сыпят безнал.скоро какать на вокзалах будете по картам ходить.
И типа это будет очень плохо и сильно позорно штоле??
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Агапов Дмитрий
Весь смысл в этом, чтобы еще больше получать денег с народа не вкладывая в это ни рубля. Создать еще больше безработных без средств к существованию. Яндекс создал рабочие места для программистов, картографов,...
жму руку
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
rte03
Понимаю, что цены повысятся, но Максим и прочие агрегаторы достали! У нас в Улан-Удэ уже давно нет службы такси со своими авто. Звонишь по любому номеру, а диспетчер, сидя в Камызяке, невозмутимо говорит,...
Солидарен с вами.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hordalend
Не кати балон на столицу!
Да вашу столицу, вся страна содержит, поэтому имею полное право писать, то что думаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Любомирович
Калуга
AKden
Привет монополия. Лицензия на таксиста сроком на 5 лет? Прощай бомбилы, студенты, отпускники, работающие сменно, вылетевшие с работу и пришедшие на временные подработки. Да и ценник за разрешение которое...
Ценник за разрешение стоит каждый месяц 800 руб. И так все 5 лет.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
MUHI
Я обо всем, что Вы написали, даже слышу впервые.
Тогда тут есть чего добавить :)
По договору с такси в конторе легче списывать расходы, потому как если за наличку , то надо эту наличку в банке получить, занести в кассу, потом выдать подотчёт, потом с подотчётного лица надо чеки все собрать, подклеить и в налоговой ко всему прочему предъявить, это бухгалтерам совсем счастья не добавляет.
А по договору от службы такси акты выполненных работ получили подписанные вот и вся возня.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Танкистъ
Тогда тут есть чего добавить :) По договору с такси в конторе легче списывать расходы, потому как если за наличку , то надо эту наличку в банке получить, занести в кассу, потом выдать подотчёт, потом...
Я живу, считай в вахтовом поселке, у нас нечего такого нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
андрей
Киров
Hordalend
Почему такое мышление?
Вот сейчас бензин подходит к отметке 50р, как работать в такси, у нас даже пробок меньше стало, люди свои машины не трогают, а что дальше? Продолжать работать за пару литров бензина? Это же сколько нужно работать, что бы семью содержать, тут свои начинают жить в машинах, Не то что приезжие!
1
 
Ответить
андрей
Киров
андрей
Вот сейчас бензин подходит к отметке 50р, как работать в такси, у нас даже пробок меньше стало, люди свои машины не трогают, а что дальше? Продолжать работать за пару литров бензина? Это же сколько нужно работать, что бы семью содержать, тут свои начинают жить в машинах, Не то что приезжие!
Вот от куда такое мышление!
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
MUHI
Да вашу столицу, вся страна содержит, поэтому имею полное право писать, то что думаю...
Считаешь что не наоборот?? :)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
MUHI
Я живу, считай в вахтовом поселке, у нас нечего такого нет
А, ну при таком раскладе конечно все люди братья.
В более менее крупных городах таксисты это и польза и зло в одном флаконе.
Бомбилы зло однозначное, у нас например я бы не советовал ловить машину на дороге, позвонить в одну из известных служб такси будет точно дешевле и безопаснее.
Так это я ещё не в мегаполисе живу.
Кто помоложе или любители возюкать пальцем по экрану на смартфонах натыкивает и там и маршрут и цена, машина цвет и номер и время прибытия. Даже общаться не надо :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Танкистъ
А, ну при таком раскладе конечно все люди братья. В более менее крупных городах таксисты это и польза и зло в одном флаконе. Бомбилы зло однозначное, у нас например я бы не советовал ловить машину на...
Я на такси уже года двп не езжу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
В США не нужен мед и предрейсовый осмотр, не нужно клеить шашки, жетон выдается водителю и он имеет право возить, в данном случае закон принят ради полного исключения индивидуальной деятельности. Я считаю, что всякую шушару надо из такси убирать, это правильно, но закон должен помочь частникам легализоваться без особых потерь, при этом закрыв дорогу всяким нелегалам и развалюхам, чего в данном случае ну совсем нет.
 
1
Ответить
Танкистъ
А, ну при таком раскладе конечно все люди братья. В более менее крупных городах таксисты это и польза и зло в одном флаконе. Бомбилы зло однозначное, у нас например я бы не советовал ловить машину на...
Это да, поэтому "Закон о такси" поможет предотвратить наличие в данной сфере огромного количества мигрантов, работающих без документов. Также это поможет избежать конкуренции нормальным порядочным таксистам, которые практически легализировали свой бизнес. Подробнее о законе можете узнать из данной статьи: https://fedzakon.ru/biznes/zakon-o-taksi, если интересно.
 
 
Ответить
алекс
Тюмень
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
ты бы в слух не говорил такого
 
 
Ответить