Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
РСА: средняя выплата по ОСАГО с начала года составила 70 тысяч рублей

РСА: средняя выплата по ОСАГО с начала года составила 70 тысяч рублей

22 Ноября 2018 | 3651 просмотр

Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал статистику выплат по ОСАГО в РФ за девять месяцев 2018 года.

Частота страховых случаев по России сократилась до 5,1% с 5,8% годом ранее. Средняя выплата по страховым случаям уменьшилась на 10% и составляет 71,26 тыс. рублей. В среднем 14,1% из этой суммы составляют судебные выплаты — погашение страховыми компаниями трат автовладельцев на юристов, экспертизы, пошлины, штрафы, пени, неустойки и т. п. При этом отношение накладных расходов к сумме основного требования (собственно к страховой выплате) выросло со 108% до 121%, а уровень выплат с учетом расходов на ведение дел снизился со 103% до 82%.

Общая сумма взысканных со страховщиков по решению суда средств, включая сумму судебных расходов, составила 23,8 млрд рублей, причем 55% из них приходится на долю накладных расходов. В частности, 10,8 млрд рублей составляют страховые расходы (основное требование за ущерб от ДТП), а 13 млрд рублей — накладные расходы, которые не связаны со страховой деятельностью. В сумму накладных расходов входят выплаты по закону «О защите прав потребителей» в размере 9 млрд рублей, а также прочие расходы — 4 млрд рублей.

Как отметил заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов, значительную часть — 19,2 млрд рублей (80% от всех судебных выплат) — потерпевшие автовладельцы не увидели. Эти деньги получили посредники — автоюристы, перекупившие право представлять пострадавших в страховых компаниях и судах.

«Основной ущерб для деятельности страховых компаний в сфере ОСАГО наносят криминальные и недобросовестные автоюристы, которые действуют от лица страхователей, но не в их интересах. Задача такого автоюриста состоит в том, чтобы довести дело до суда со страховщиком и заработать на его судебных расходах — это штрафы, неустойки, пени, возмещение морального вреда, оплата услуг юристов или посредников, государственных пошлин», — пояснил Сергей Ефремов.

По заявлениям страховых компаний за 9 месяцев возбудили 9,2 тысячи уголовных дел о страховом мошенничестве, связанным с ОСАГО. Для сравнения за весь прошлый год таких дел было 8 тысяч.

Комментарии

  
Сообщений: 12771
Частота страховых случаев сокращается, выплаты уменьшаются -по какой причине тогда ОСАГО станет дороже??
Продам уши от мертвого осла.
151
4
Ответить
  
Сообщений: 12771
Откуда он знает сколько получили автоюристы
Продам уши от мертвого осла.
84
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
В среднем 14,1% из этой суммы составляют судебные выплаты — погашение страховыми компаниями трат автовладельцев на юристов, экспертизы, пошлины, штрафы, пени, неустойки и т. п. Платите нормально, и не будет издержек на юристов ТваРи!!!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
184
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Как раньше без них жили?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
41
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
пинта
Как раньше без них жили?
выбивали долги через "Наших людей"
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
22
12
Ответить
С ОСАГО дела обстоят походу как с бензином, нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает, нефть стоит на одном месте бензин все равно дорожает. ЗАО Российская федерация.
125
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Пора бы и страховку поднять, раз уж отчитались.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Тема должна звучать так:
РСА: средняя выплата по ОСАГО с начала года составила 70 тысяч рублей, при средней цене ремонта в 100 тысяч.
96
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
сухофрукт
Пора бы и страховку поднять, раз уж отчитались.
В Бийске знакомый работает в аваркоме, статистика по Бийску - 70% не имеет страховки, я против таких водителей-ибо потом тяжбы с судами, но у них тупо нет денег, народ обнищал(((((Обидно за РФ, народ за скотов держут
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
99
7
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
1
6
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Отменить штраф за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) (статья 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях)
https://www.roi.ru/42861/
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
13
26
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
.......Оплата государственных пошлин ...так государство и здесь в шоколаде....всех поимеЛо и тех кто страховку оплачивает . И тех кто судится потом , вместо того чтобы спокойно и без нервов провести оценку и получит реальную сумму компенсации ..разве не ради этого было придумано ОСАГО, или я что то не так понимаю раз столько людей с этого кормится , а нечего не меняется значит это кому то выгодно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
46
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Илья 222
выбивали долги через "Наших людей"
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело против сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда России. Злоумышленники смогли похитить из выделенного им бюджета на приобретение зданий более 70 млн рублей.

По версии следствия, в конце 2017 года краевой Пенсионный фонд провел открытый аукцион на покупку двух офисов площадью 1,7 тысячи кв. метров. Здания нужны были для отделения в Ленинском районе Красноярска. Цена контракта составила более 130 миллионов рублей, однако экспертиза показала, что реальная цена недвижимости в 2,5 раза меньше — около 54 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Вместе с сотрудниками УФСБ следователи провели обыски в офисах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников краевого отделения ПФР. Специалисты изъяли документы, подтверждающие факт растраты, также нашли большое количество денег и банковских карт. Расследование уголовного дела продолжается.
КРУТЯТСЯ ребята КРУТЯТСЯ.....надеюсь что присядут лет на 25 чтобы вышли глубоким стариками и получили социальную пенсию в 65 лет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
опять виноваты все кроме страховых... если юристы действуют в рамках закона то пусть платят страховые. закон есть закон
54
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Знакомый работает в АЛЬФЕ, ничего ни о каких убытках он не слышал, ЗП у него 40 тысяч, в офисе у него все шикарно, диваны кожаные и аквариум с рыбками, премии дают, так что плачь про убытки страховых компаний это - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ и предлог поднять расценки, не больше и не меньше...
60
1
Ответить
9274478
Кемерово
Илья 222
В Бийске знакомый работает в аваркоме, статистика по Бийску - 70% не имеет страховки, я против таких водителей-ибо потом тяжбы с судами, но у них тупо нет денег, народ обнищал(((((Обидно за РФ, народ за скотов держут
Народ молчит, значит доволен...
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Основной ущерб для деятельности страховых компаний в сфере ОСАГО наносят криминальные и недобросовестные автоюристы, которые действуют от лица страхователей, но не в их интересах. Задача такого автоюриста состоит в том, чтобы довести дело до суда со страховщиком и заработать на его судебных расходах — это штрафы, неустойки, пени, возмещение морального вреда, оплата услуг юристов или посредников, государственных пошлин»,

Читать полностью: https://news.drom.ru/65680.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))))
основной ущерб от типа недобросовестных лиц, действия которых суд признал законными - т.е. суд считае. как раз таки наоборот - виновной/недобросовестной стороной - страховую компанию.
при этом - государство заботится о страховой системе и разрешает им планомерно и постоянно повышать цену осаго.

так то прикольная многоходовочка -прям как с бензином - это не мы виноваты, что вы платите в цать раз больше - это кругом враги....
42
 
Ответить
Ivan Sokolov
Athelas
Отменить штраф за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) (статья 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях)
https://www.roi.ru/42861/
Ну да. Отменить штраф за отсутствие ОСАГО, отменить наказание за езду в пьяном виде, отменить штраф за проезд на красный свет.. Какие ещё инициативы будут?
И, самое главное, как вы планируете рассчитываться с другими участниками ДТП, если таковое произойдёт по вашей вине? Почему эти люди должны заниматься решением проблем, которые возникнут по вашей вине? Или вы вот так сходу готовы выложить 100-200тр на оплату ремонта пострадавшему?
Офигели ли страховые с расценками на ОСАГО? Да, офигели. Но вы сами раз за разом голосуете +146% за тех, кто потом пишет законы, по которым вы живёте. Так что имейте мужество отвечать за последствия собственного выбора.
Нет денег на ОСАГО? Общественный транспорт в помощь. На велосипеды также нет ОСАГО (пока по крайней мере).
22
12
Ответить
   
Сообщений: 771
если нет денег на полис, откуда возьмутся 70 тысяч на потенциальный ремонт? лучше тогда не рисковать и на ОТ, и на дорогах может комфортней станет
13
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ПАЛАСИО
Откуда он знает сколько получили автоюристы
Он получает свой процент - а зная процент, легко найти искомое число)
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
пинта
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
В СССР у большинства и машин-то не было. А нет машины - и страховка не нужна.
13
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
sergey-54
Знакомый работает в АЛЬФЕ, ничего ни о каких убытках он не слышал, ЗП у него 40 тысяч, в офисе у него все шикарно, диваны кожаные и аквариум с рыбками, премии дают, так что плачь про убытки страховых компаний это - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ и предлог поднять расценки, не больше и не меньше...
Они жалуются на убытки именно по виду страхования ОСАГО, остальные виды прибыль приносят.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО
Частота страховых случаев сокращается, выплаты уменьшаются -по какой причине тогда ОСАГО станет дороже??
Потому что яхты ветшают, дома в Лондоне надоедают
18
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
В чём "криминал" в доведении до суда и решения вопроса в суде и в том что перекупают "долг сразу" ?!

У нас что, коллекторы или другие банки и т. п. долги не перекупают?
30
 
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
1. Про пьянку я ничего не писал не передергивайте.
2. Я не за отмену ОСАГО как таковой, я за перевод ее в разряд добровольной. Кто сказал что я или другие добропорядочные граждане перестанут страховаться. А те кто сейчас не страхуются их и штраф не остановит. По скромным оценкам уже более 20% ездит без страховки. Конечно зачем она нужна когда застраховавшись ты потом еще и должным можешь остаться с нынешней системой.
https://pikabu.ru/story/avtovl...
Ну и аппетиты страховых это бы усмирило.
3. При чем тут деньги на ОСАГО? Я бы и рад заплатить, только система не дает. В офисах очереди на неделю с ежедневным отмечанием в ней, а мне больше конечно же заняться в этой жини больше нечем и семью кормить не нужно. Электронно не оформить т.к. предлагает страховаться вместо нормальной конторы в шараге у которой даже нет офиса в радиусе 300 км. А как мне например исполнить требование европротокола по которому я должен все документы предоставить в течении 5 дней? Об этом вы не думаете?
4. Откуда такая уверенность за кого я голосовал? Вы со мной в кабинке были? НЕТ!
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
14
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Ivan Sokolov
Ну да. Отменить штраф за отсутствие ОСАГО, отменить наказание за езду в пьяном виде, отменить штраф за проезд на красный свет.. Какие ещё инициативы будут? И, самое главное, как вы планируете рассчитываться...
Как чем они будут платить? Обычно такие люди считают, что именно они не попадут в ДТП по своей вине, потому что они:
1. водят очень хорошо;
2. имеют голову на плечах, чтоб все аварийные ситуации предвидеть;
3. за 10 (20, 25) лет стажа не был ни в одной аварии;
4. всегда готовы отвечать за свои поступки и, если будут виноваты, легко возместят весь ущерб - они ведь настоящие мужики.
Но как только такой индивид попадает в ДТП по своей вине, - сразу всё забывается. Оказывается, что у него работы официальной нет, имущества никакого нет, зато жена с 2 детьми в декрете - есть, и платить ему не с чего.
21
4
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Я только за то, чтобы страховщики купившие депутатов не навязывали мне услуг по явно завышенным ценам.
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
7
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Страховка заканчивается на днях, а продливать нет денег. Такие дела.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1957
"криминальные и недобросовестные автоюристы, которые действуют от лица страхователей, но не в их интересах"

А страховщики, занижающие выплаты в чьих интересах действуют ?
24
 
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Судя по моим минусам, многих очень устраивает ОСАГО в нынешнем виде - тогда платите дальше и не жужжите ))
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
6
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Доп страховка и невозможность купить полис - это настоящие проблемы, их нужно решать в первую очередь.
15
1
Ответить
fan_1973
Сочи
Страховка, при всех ее минусах, реально работает и помогает 80% головняка решить, особенно в мелких авариях. Но у нас половина Сочи без страховки ездит, штраф слишком маленький, говорят, что им так выгодней, дебилы. Я за то, чтобы увеличить штрафы за отсутствие страховки тысяч до 30. Тогда быстренько все застрахуются. А то недавно родственнику летун в корму прилетел на древнем БМВ, весь покоцанный. За рулем пацан 18 лет, говорит, что денег нет на страховку. Так теперь в суд пришлось идти, адвоката нанимать, кучу времени тратить. А был бы штраф побольше, глядишь бы и задумался, садиться ему за руль без страховки или нет.
15
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Нефиг бить машины, из-за таких дебилов нормальным людям цену на страховку постоянно поднимают, куда бл несетесь шнурки? Еще эти девочки за рулем через машину, лошади бл ездить не научились а машину купили.
9
3
Ответить
Ivan Sokolov
fan_1973
Страховка, при всех ее минусах, реально работает и помогает 80% головняка решить, особенно в мелких авариях. Но у нас половина Сочи без страховки ездит, штраф слишком маленький, говорят, что им так выгодней,...
Штраф 30 тысяч - это мало. За отсутствие страховки нужно "прав" лишать (в дополнению к штрафу).
С другой стороны, ОСАГО нужно менять кардинально. В частности - делать гибкие тарифы, привязывать стоимость к личному стажу, а не к автомобилю (об этом уже 100 лет говорят как). Дать возможность покупать "сезонные" страховки, на месяц, квартал, полгода.
И - главное - упростить порядок покупки ОСАГО. Сделать возможность оформления страховки через портал "Госуслуги". Так, чтобы можно было оформить по единым правилам и стандартам, а страховую компанию либо выбрать из списка, либо выбрать опцию "автоматически", чтобы выбралась компания с ближайшим филиалом. И никаких "допуслуг" и прочих опций.
Все нужные данные автоматом проставляются из баз данных ГИБДД, тариф также рассчитывается на основание сведений о ДТП и привлечение к административной ответственности.
30
2
Ответить
region 42
Междуреченск
lamer1188
Как чем они будут платить? Обычно такие люди считают, что именно они не попадут в ДТП по своей вине, потому что они: 1. водят очень хорошо; 2. имеют голову на плечах, чтоб все аварийные ситуации предвидеть;...
Все чётко написал. Так и есть
4
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Илья 222
В среднем 14,1% из этой суммы составляют судебные выплаты — погашение страховыми компаниями трат автовладельцев на юристов, экспертизы, пошлины, штрафы, пени, неустойки и т. п. Платите нормально, и не будет издержек на юристов ТваРи!!!!
Точно сказал !!!!👍🏽 Заплатите в срок полную сумму ущерба по вашей же единой методике РСА, и суд даже иск не примет!!! Тогда и не кто в суд на вас не подаст, и не будет права у него это сдалась ! Сами придумали РСА, оповестили это в народ, кто более менее разбирается может спокойно посчитать сколько ему полагается на выплату по осаго,модно расчитать до копейки, рса калькулятор в общем доступе!!!
16
 
Ответить
zlodeyhe
звиздуны.
2
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Думаю, это ложь
2
 
Ответить
zlodeyhe
пинта
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
тогда машин сколько было? да и водительское сложнее было получить. да и смотря какой ссср ещё...
4
2
Ответить
fan_1973
Сочи
Ivan Sokolov
Штраф 30 тысяч - это мало. За отсутствие страховки нужно "прав" лишать (в дополнению к штрафу). С другой стороны, ОСАГО нужно менять кардинально. В частности - делать гибкие тарифы, привязывать...
Про госуслуги отличная идея. А сезонные страховки и так есть, я мотоцикл на полгода страхую, нет проблем. И очередей нигде не видел, враки какие-то. Недавно с отцом на его ипсуме делали техосмотр и страховку. Никаких очередей, вообще никаких проблем. 670 (или около того) техосмотр, 4800 страховка. В чем дороговизна????
Вообще не понимаю, отчего некоторые здесь вой поднимают.
6
8
Ответить
drus
Они пытались развести народ, а народ в итоге разводит государство. Всё как обычно.
2
2
Ответить
11844957
Согласие вызывает сотрудников полиции и отказывает в выплате, теперь суд и сумма естественно другая уже😀
2
1
Ответить
Алексей Пономарев
С ОСАГО дела обстоят походу как с бензином, нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает, нефть стоит на одном месте бензин все равно дорожает. ЗАО Российская федерация.
Это в лучшем случае ЗАО, а то и ОАО, открытое то бишь)))
3
 
Ответить
Buena Notte
Кто-нибудь смог обогатиться на выплате по ОСАГО?
+ да
- нет
Лично я был в плюсе на 35 000.
8
12
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Серж Корнёв
Кто-нибудь смог обогатиться на выплате по ОСАГО?
+ да
- нет
Лично я был в плюсе на 35 000.
Об этом в слух не говорят, сам знаешь где мы живем, а то прилепят восстановление зп с помоек и начнется)))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Ivan Sokolov
Штраф 30 тысяч - это мало. За отсутствие страховки нужно "прав" лишать (в дополнению к штрафу). С другой стороны, ОСАГО нужно менять кардинально. В частности - делать гибкие тарифы, привязывать...
Вам бы романы фантастические писАть...)))
будем
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Илья 222
В среднем 14,1% из этой суммы составляют судебные выплаты — погашение страховыми компаниями трат автовладельцев на юристов, экспертизы, пошлины, штрафы, пени, неустойки и т. п. Платите нормально, и не будет издержек на юристов ТваРи!!!!
Согласен на 100%! Логика ведь проста!
1
 
Ответить
Сергей
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=OYZf6rs1KhI-----вот вся правда-смотрите
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
пинта
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
Ну так при СССР такого количества машин и ДТП соответственно не было. А еще не было инфляции и каждый имел место работы, т.к. была статья за тунеядство. Т.е. пострадавший в ДТП гарантированно получал компенсацию ущерба
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
пинта
Как раньше без них жили?
Не очень жили! Кто был круче по жизни тот и прав! Как правило после ДТП у виновника забирался автомобиль и документы, давалось время на сбор денег, к назначенному времени не было денег, виновник оставался без авто, была большая вероятность у виновника опиз......вобщем получить по мусалу)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
пинта
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
В СССР все ездили на ОТ, у единиц был личный автомобиль, ты какие то не сравнимые вещи пытаешься сравнить. Плюс на дорогах машин было меньше в 1 000 раз, плюс за рулем были реальные водители в основной массе а не ездюки как сейчас!
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Stikersson
Страховка заканчивается на днях, а продливать нет денег. Такие дела.
Может задуматься нужен ли тебе автомобиль? завтра ты напишешь, что нет денег на ремонт ходовки, а после завтра все прочитают новость, что ты вылетел на встречку и убил людей потому что вовремя не починил авто?
8
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Камри955
Может задуматься нужен ли тебе автомобиль? завтра ты напишешь, что нет денег на ремонт ходовки, а после завтра все прочитают новость, что ты вылетел на встречку и убил людей потому что вовремя не починил авто?
Я так же придерживался мнения, но у большинства нет средств даже на резину, это пипец, средний класс стал нищем((((И их 50% на дорогах
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Stikersson
Страховка заканчивается на днях, а продливать нет денег. Такие дела.
А на бензин и запчасти есть.
3
2
Ответить
10592908
Биробиджан
Алексей Пономарев
С ОСАГО дела обстоят походу как с бензином, нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает, нефть стоит на одном месте бензин все равно дорожает. ЗАО Российская федерация.
Этому уже давно есть научное объяснение!!!! Бензин дорожает потому ,что дорожает его транспортировка из за подорожания бензина!!!
4
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Илья 222
В Бийске знакомый работает в аваркоме, статистика по Бийску - 70% не имеет страховки, я против таких водителей-ибо потом тяжбы с судами, но у них тупо нет денег, народ обнищал(((((Обидно за РФ, народ за скотов держут
Так они же камеры сейчас учат онлайн определять наличие страховки))) Скоро будет очень не выгодно проезжать мимо таких камер не имея осаго.
 
 
Ответить
10592908
Биробиджан
пинта
Это в 90-х бывало не спорю, но очень редко. А вот при СССР жили как то без всего этого
Ну как бы у людей были деньги,но не чего было покупать!!! Сейчас все наоборот!!!! Да и количество авто я думаю было в разы меньше!!!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
sergey-54
Знакомый работает в АЛЬФЕ, ничего ни о каких убытках он не слышал, ЗП у него 40 тысяч, в офисе у него все шикарно, диваны кожаные и аквариум с рыбками, премии дают, так что плачь про убытки страховых компаний это - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ и предлог поднять расценки, не больше и не меньше...
"убыток" про который постоянно пишут в новостях на сленге страховщиков - это просто такой термин, обозначающий расход денежных средств, а не то что под этим словом понимают обычные люди.

Например, страховщики собрали 100 млн денег, а выплатили за этот период 30 млн.
Для обычного человека это прибыль в 230%, для страховщика убыточность в 30%.
9
1
Ответить
10592908
Биробиджан
Ivan Sokolov
Ну да. Отменить штраф за отсутствие ОСАГО, отменить наказание за езду в пьяном виде, отменить штраф за проезд на красный свет.. Какие ещё инициативы будут? И, самое главное, как вы планируете рассчитываться...
В стране выборы эволюционировали уже давно!!!! Народ нужен только для массовки,все прекрасно знают что они сами себя избирают и другим не дают делать того же!!!!! А вот можно было бы попасть в дтп и пойти купить страховку))) 20 лет за рулем без дтп,в семье 3 машины. Сдается мне выгодней было бы оплатить ремонт,чем постоянно покупать осаго))) НО это лирика
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Попадал в ДТП в 2016 году (не виновник), виновник кстати с 20+ стажем.
Страховка покрыла мне все расходы и немножко на пряники осталось.
За тарифы негодую конечно, ибо много, но выручает она все-таки сильно.

Сейчас с оформлением вообще проблем нет, даже из дома не нужно выходить, главное правильными сайтами пользоваться, тогда можно и именитых компаниях страховку сделать за 10 минут.

ПС:
Тарифы все-таки большие, особенно для города и молодых водителей, это и толкает таких молодых водителей без ОСАГО ездить, потому что порой стоимость их повозки самоходной соизмерима со стоимостью ОСАГО.

ППС:
Еще иногда не нравится, что приходится делать ОСАГО для постановки на учет машины, на которой ездить и не собираешься (максимум до гаража). Считаю, что на учет в ГАИ могли бы и без полиса ОСАГО ставить, это снизило бы количество непереоформленных машин на дорогах.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Stikersson
Страховка заканчивается на днях, а продливать нет денег. Такие дела.
Пешком ходить полезно для здоровья
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
70 тыс для нормальной машины, при ремонте нормальными запчастями (а не с помоек (разборок и хантракта) и тем более не китайщины) и при ремонте у официалов (а не в гараже у дяди Ашота или Ли) не о чём. Хорошо если только работа и покраска в них уложится. Про железо доже не смешно.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
fan_1973
Страховка, при всех ее минусах, реально работает и помогает 80% головняка решить, особенно в мелких авариях. Но у нас половина Сочи без страховки ездит, штраф слишком маленький, говорят, что им так выгодней,...
В ближайшее время камеры начнут штрафовать без ОСАГО, глядишь и страховать начнут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Алексей Пономарев
С ОСАГО дела обстоят походу как с бензином, нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает, нефть стоит на одном месте бензин все равно дорожает. ЗАО Российская федерация.
Главный постулат МММ, завтра стоимость дороже, чем сегодня и ниибит. Мавроди не зря старался.
2
1
Ответить
РЕАЛЬНО. бЛАГОДАРЯ осаго - жизнь стала проще.
Раньше , помню попал в ДТП - реально проблема. Бегаещь чтоб отдали деньги. Обращаешься в суды...Сегодня , спасибо страховкам - нет проблем!!!
5
1
Ответить
пинта
Как раньше без них жили?
Помню был еще мелким в "90-е" ехали к бабушке в деревню на шестерке 81 года. Было темно. На кольце не заметили серьезных ребят на черной тонированной бехе 5 модели. Задели их, помеха справа, на бехе появилась царапина на крыле. Они забрали батю и поехали к нам в общагу за деньгами которые откладывали долгое время, оказалось суммы для них мало начали требовать еще, потом узнали что батя пограничник и отпустили его. Мы сидели сестрой и мамой в машине и не знали вернется ли он, очень переживали за него.
3
 
Ответить
ForkliftKuzbass
Кемерово
Серж Корнёв
Кто-нибудь смог обогатиться на выплате по ОСАГО?
+ да
- нет
Лично я был в плюсе на 35 000.
Теперь посчитай сколько времени потратил, нсколько твоя машина стала менее надежная, и привлекательная для покупателя нового, главное менее безопасная, и то что накрасили тебе в гараже, отвалится через 5 лет точно. Станет видно кто где красил
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
70000 сейчас это только фару разбить на современном авто
И даже этот мизер часто нужно через суд выбивать у некоторых страховых компаний
2
1
Ответить
  
Сообщений: 300
sport life
В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело против сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда России. Злоумышленники смогли похитить из выделенного им бюджета на приобретение зданий...
социальная пенсия платиться теперь с 70ти!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Ivan Sokolov
Ну да. Отменить штраф за отсутствие ОСАГО, отменить наказание за езду в пьяном виде, отменить штраф за проезд на красный свет.. Какие ещё инициативы будут? И, самое главное, как вы планируете рассчитываться...
Если вы берете штрафу то сделайте нормальную систему, там говориться отменить штраф только до того момента как регулятор наведет внятный порядок, а не в принципе отменить штраф. Что толку от штрафа, если человек не платит за ОСАГО вы думаете он будет штрафы постоянно оплачивать - нет! Или вы думаете что штраф и лишение прав за пьянку сейчас конкретно помогает? Да для нормальных людей это определенный стоп, а для маргиналов которые катаются пьяными нет! лиши прав, он опять сел, опять. Есть знакомы в ГИБДД так есть персонажи которых раз в две недели ловят и все лишают и лишают а толк то какой? Они как ездили так и ездят, и штрафы только копятся, т.к. не платят они их а водку покупают! Тут надо ситуацию менять кардинально, а не с кружкой бегать и пожар тушить. Сделайте справедливым цену ОСАГО и доступным в продаже, а потом людей штрафуйте и тд. Сделайте нормальным схему выплат. Хотя лично я не вижу каких то видимых проблем, всегда в суде твои интересы представляет юрист и чем конкретно это судебное разбирательство отлично ? Штрафы придуманы государством, если не хотите решать в досудебном порядке так платите, вознаграждение юриста, так оно всегда есть и зачастую его включают в судебные издержки которые оплачивает проигравший. Что такого в этих дополнительных выплатах неожиданного? Просто наведите порядок на этом рынке, пусть тем кто не выгодно уйдет, никто не держит, сделайте прозрачной схему, а вот потом если появятся нарушители по всей строгости, но для этого всего надо иметь волю и быть не заинтересованным или замазаным. А таких очевидно ТАМ нет!!!!!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
1
Ответить
   
Сообщений: 814
Ждем появления майбахов на служебной парковке автостраховщиков.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ОСАГО опять подорожает, верно? Кто читал статью? Я в последнее время даже не читаю все эти новости про ОСАГО.
 
2
Ответить
Constantine
Бийск
Илья 222
Я так же придерживался мнения, но у большинства нет средств даже на резину, это пипец, средний класс стал нищем((((И их 50% на дорогах
А все потому, что покупают авто не по средствам, тем более б/у. Вот потом и начинается - то налог с ОСАГО дорого, то запчасти с расходниками не по карману. Где-то писали, что средняя цена страховки 5 с чем-то тыс - за год это копейки, а в случае чего может реально помочь
4
 
Ответить
12529630
ArtDem
70 тыс для нормальной машины, при ремонте нормальными запчастями (а не с помоек (разборок и хантракта) и тем более не китайщины) и при ремонте у официалов (а не в гараже у дяди Ашота или Ли) не о чём. Хорошо если только работа и покраска в них уложится. Про железо доже не смешно.
А чем отличаются оф от не оф!? Количеством менеджеров на сто?
1
1
Ответить
Buena Notte
ForkliftKuzbass
Теперь посчитай сколько времени потратил, нсколько твоя машина стала менее надежная, и привлекательная для покупателя нового, главное менее безопасная, и то что накрасили тебе в гараже, отвалится через 5 лет точно. Станет видно кто где красил
Это критично только если вы первый хозяин. Для владельцев
б/ушек - хорошая возможность поменять треснутые бампера и подкрасить косяки на халяву, да еще и денежку получить.
2
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Камри955
Может задуматься нужен ли тебе автомобиль? завтра ты напишешь, что нет денег на ремонт ходовки, а после завтра все прочитают новость, что ты вылетел на встречку и убил людей потому что вовремя не починил авто?
У меня нет денег кормить дармоедов из страховой. На запчасти, бензин есть. В этом году и новую зимнюю резину хорошую купил.
 
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Scout66
Пешком ходить полезно для здоровья
Ну ну, походи на работу 50+ км.
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Serzh P
А на бензин и запчасти есть.
Есть конечно)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Stikersson
Ну ну, походи на работу 50+ км.
Зачем ездить на работу, зарплата с которой не позволяет даже ездить на работу?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Scout66
Зачем ездить на работу, зарплата с которой не позволяет даже ездить на работу?
Чукча не читатель, а писатель... У меня нет желания кормить страховщиков.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Stikersson
Чукча не читатель, а писатель... У меня нет желания кормить страховщиков.
Вы же мне этого не писали. Изначально у вас не было денег, потом желания. Дальше чего не будет?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Stikersson
У меня нет денег кормить дармоедов из страховой. На запчасти, бензин есть. В этом году и новую зимнюю резину хорошую купил.
Я рад за тебя! Главное, что бы в случае ДТП по твой вине, рассуждал бы ты так же бодро, не гасился и на месте отвалил бабла потерпевшему, если ты готов к такому развитию событий то респект тебе и уважуха! Но я сильно сомневаюсь что ты отдашь денег в случае чего и придется кому то бегать по судам за тобой!
2
 
Ответить