Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» в 10 раз увеличит поставки моторов в Турцию

«АвтоВАЗ» в 10 раз увеличит поставки моторов в Турцию

12 Ноября 2018 | 7298 просмотров
Объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде запчастей.
Объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде запчастей.

«АвтоВАЗ» планирует заметно нарастить выпуск моторов в 2019 году. Об этом рассказал руководитель производства двигателей компании Александр Сверчков во время визита на завод в Тольятти полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

«В 2017 году на заводе было выпущено 470 000 двигателей. В этом году “АвтоВАЗ” планирует произвести 546 000 двигателей, а в 2019 году — 590 000. Таким образом, рост объемов производства двигателей по итогам текущего года составит около 16%, а в 2019-м — 8%», — цитирует «Лада Онлайн» Сверчкова.

Параллельно будут увеличены экспортные поставки моторов. По результатам нынешнего года на завод Oyak-Renault в Бурсе (Турция) «АвтоВАЗ» поставит 4800 моторов. В следующем году экспорт в Бурсу увеличится до 50 000 двигателей. На турецкий филиал Renault поставляются 1,6-литровые бензиновые моторы Renault K4M (102 л.с.), их выпуск на «АвтоВАЗе» глубоко локализован — включает литье и мехобработку блока цилиндров и головки блока. Этот двигатель применяется на автомобилях на логановской платформе B0.

В ходе мероприятия Сверчков также рассказал о том, что импортные детали на новом 1,8-литровом бензиновом моторе ВАЗ-21179 заменяются на детали собственного производства. Например, рампа форсунок, которую прежде закупали за рубежом, теперь изготавливают на «АвтоВАЗе». Масляный насос, импортировавшийся из Южной Кореи, с недавних пор частично собирается в Тольятти. В следующем году планируется полная локализация производства масляного насоса в России.

Напомним, в 2018 году Lada Largus начали оснащать моторами ВАЗ вместо моторов Renault. Кроме того, недавно «АвтоВАЗ» доработал свои 1,6-литровые двигатели — при обрыве ремня ГРМ у них больше не гнет клапаны. Улучшения добились благодаря использованию новых поршней с выточками.

Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде запчастей.

Штаб-квартира АвтоВАЗа в Тольятти
 

Комментарии

732353
3jz во будет сенсация
30
74
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Впиред АВТОВАЗ!
68
51
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо, поперло в гору..
61
30
Ответить
  
Сообщений: 13229
Много моторов - много машин - больше народа избавится от хлама
Продам уши от мертвого осла.
78
65
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Надо слесарей готовить.
47
7
Ответить
777
Барнаул
Радуют новости про автоваз.
81
19
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Много моторов - много машин - больше народа избавится от хлама
гарантия даёшь 10 лет на ваз? вообще ни лазить кроме расходников? какой мотор? гибриды и электро рулить будут больше .
22
69
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде запчастей.
То, что объём производства двигателей превышает объём выпуска автомобилей означает только одно, двигатели одноразовое Г.
48
160
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
"Кроме того, недавно «АвтоВАЗ» доработал свои 1,6-литровые двигатели — при обрыве ремня ГРМ у них больше не гнет клапаны. Улучшения добились благодаря использованию новых поршней с выточками"

А раньше до этого догадаться нельзя было, когда часть водителей отказались от продукции АвтоВАЗа только лишь из-за этого.

Поскольку я знаю сами мотористы дома в гаражах втыкали такие поршня с выточкой на приоры. Правда говорят тяга уже не та.
67
17
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Много моторов - много машин - больше народа избавится от хлама
"""В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит"""
https://news.drom.ru/58357.html

Посмотрите тенденцию с 2014г.:
24
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
39
157
Ответить
max-679
Тюмень
на замену по гарантии запасы делают)
31
13
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
Во во 😂
10
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Локализация производства маслонасосов эт конечно достижение. А я и думаю, почему в салоне лады так сверчков много, оказывается их господин Сверчков собирает)
43
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Ребятки-журналисты, вы хоть сами читаете что вы пишете? Ссылка "в 2018 ларгус начали оснащать моторами ваз" ведет на новость 2015 года, а в 2017 ларгус прекратили выпускать с моторами рено https://news.drom.ru/Renault-L...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
26
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
777
Радуют новости про автоваз.
Автоваз уже давно не наш,хотя субсидии туда вливаются постоянно-смысл радоваться?
Или ты на автовазе гайки крутишь?Тогда конечно повод есть.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
43
67
Ответить
zlodeyhe
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
а, надо что бы не мотор менять, а машину на моторе. ога?
26
10
Ответить
kisselove
Вышний Волочёк
Давно мечтал о движке от восьмерки в 2019 году!
42
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Лучше бы новый разработали!!!!! старый уже как мамонт что с ним не делай нужны новые обьемы и новый мотор!
29
41
Ответить
9274478
Кемерово
новость из разряда... всё будет хорошо, но позже... в светлом будущем...
29
15
Ответить
   
Сообщений: 842
12136672
"""В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит"""
https://news.drom.ru/58357.html

Посмотрите тенденцию с 2014г.:
Ии??
20
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
лысы в статейке ка4эм
2
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Новость корее "позитивная", хотя моторы надо делать потехнологичнее (в духе "фазокрутилок и т. п.) и поресурснее.

Но наш "автопром" не на автомобили должен ориентироваться. А на комплектующии для начала. Как другие фирмы которые и "оригинал" и "аналог". Что бы те же влдельцы б/у дизелей ту же топливную форсунку взяли "отечественную за рубли", а не три цены за ремонтированную за границей и ещё куча деталей есть где можно на рынке б/у (как китайцы) предложить аналоги, причём не менее качественные чем типа "оригинал".
21
8
Ответить
    
Сообщений: 36443
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
то что с попомии завозят б/у моторы контейнерами означает только одно
двигатели там стоят одноразовые , слепленые их г..а Эмпиратора..
65
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
732353
гарантия даёшь 10 лет на ваз? вообще ни лазить кроме расходников? какой мотор? гибриды и электро рулить будут больше .
Как только все увидят цену на НОВЫЕ гибриды и электрички, так они сразу и урулят далеко и надолго. Пример нового приуса перед глазами
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
35
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Увеличение экспорта двигателей на турецкий рынок в 10 раз - весьма неплохо.
24
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fareast
то что с попомии завозят б/у моторы контейнерами означает только одно
двигатели там стоят одноразовые , слепленые их г..а Эмпиратора..
#вывсеврети
21
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
После такого количества обосрамсов от автоваза слабо верится, что замена импортных деталей на отечественные это несомненное достоинство. Дешевле-может быть, лучше или равно по качеству - вряд ли.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
25
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
29
Ответить
  
Сообщений: 8407
В принципе радует что растет выпуск высокотехнологичных деталей, хоть и по импортной лицензии.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
collapse123
Лучше бы новый разработали!!!!! старый уже как мамонт что с ним не делай нужны новые обьемы и новый мотор!
Денег дадите - разработают, ну и на запуск в производство
19
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
Идиотская таблица. ВАЗ производит очень много комплектующих, которые другие автопроизводители закупают на стороне.
В 2 раза большая эффективность Хёндэ-Киа в сравнении с ВАГом должна как-бэ намекать на неадекватность таблицы даже человеку со средними умственными возможностями.
А уж как можно посчитать "число сотрудников" я и не говорю....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
35
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Какой плюс в двс лады, это то, что его сделает любой слесарь. От и до известно и доступно.
20
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости о ВАЗ..
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Параллельно будут увеличены экспортные поставки моторов. По результатам нынешнего года на завод Oyak-Renault в Бурсе (Турция) «АвтоВАЗ» поставит 4800 моторов.
:-)))
за что же турки так перед всевышним та провинились, что им такое счастье привалило?
7
39
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
5-9
Идиотская таблица. ВАЗ производит очень много комплектующих, которые другие автопроизводители закупают на стороне. В 2 раза большая эффективность Хёндэ-Киа в сравнении с ВАГом должна как-бэ намекать на...
Ок. Какие комплектующие автоваз производит сам, которые другие концерны закупают на стороне?
Таблица 10-ти летней давности так-то, вы хоть читайте внимательно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
26
Ответить
8064172
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
С 75го если быть точнее
4
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает. Сейчас главное не бухтеть. После того как все сделают, все будет хорошо. Всем устроят довольствие как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
13
47
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Точно. Только вот, старой доброй традиции, кормить в пути никто не обещал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
29
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Я съем свои подушки безопасности если ты говоришь правду)).
15
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
8064172
С 75го если быть точнее
Было бы символично если б у автотаза это все в 2075 году появилось)
6
9
Ответить
   
Сообщений: 842
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Этой инфе уже 18 лет))
36
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Жаль, очень жаль
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ozmatic
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
в 2017 Ваз произвел 485 461 автомобилей. Численность сотрудников 48266 так же на 2017. Итого отношение 10,06. В 2018 будет больше выпуск и еще меньше численность. Так что потихоньку эффективность растет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
5
Ответить
andiman
Serj43
Автоваз уже давно не наш,хотя субсидии туда вливаются постоянно-смысл радоваться?
Или ты на автовазе гайки крутишь?Тогда конечно повод есть.
постоянно наскока? раз в месяц, раз в квартал, ежегодно, раз в 2, 3, 4 года. с какой периодичностью? ну если вы конечно знаете смысл слова "постоянно"
10
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Автоваз: теперь мы не закупаем детали для двигателей из Южной Кореи и других зарубежных стран,а выпускаем эти детали сами, поэтому придется делать больше двигателей,так как сами подписались на гарантийный ремонт, вероятно будут очереди
3
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
От кого, фаната ботекса и подводной рыбалки? ))) А ещё мы все попадем в рай,когда у него чеку сорвет и он жахнет по США,а попадет по Воронежу
14
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
Я съем свои подушки безопасности если ты говоришь правду)).
Если всё продолжится как сейчас,мы ещё и не то жрать будем )
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
ПАЛАСИО
Много моторов - много машин - больше народа избавится от хлама
Или наоборот, прирастёт
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
а какие сроки обозначит знающий человек?
хочу быть морально готовым
5
 
Ответить
123
Красноярск
Масляный насос, импортировавшийся из Южной Кореи, с недавних пор частично собирается в Тольятти. В следующем году планируется полная локализация производства масляного насоса в России.

Звезда я в Шоке! Во это прогресс в России в 2018 году!
12
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Есть у меня подозрение, что в маркировке двигателей Дром опять накосячил.
HR16 имел мощность 114 или 117 л с в зависимости от модели и софта. HR16 всегда поставлялся в сборе из-за рубежа, даже когда им агрегатировались локализованные модели Сентра/Тиида. А вот локализованная версия этого движка называется уже по-другому - H4M. Ставится, к примеру, на Дастер/Террано в настоящее время. Что же касается мощности 102 л.с., то это значение мощности принадлежит совсем другому движку - K4M, который локализован аж с 2015 года и ставился в последнее время на Альмеру. Ничего общего с движком HR16/H4M не имеет. Вот так.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
12136672
"""В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит"""
https://news.drom.ru/58357.html

Посмотрите тенденцию с 2014г.:
А что в этом плохого,учитывая, что многие автокредиты ниже реальной инфляции?)))
11
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic
Ок. Какие комплектующие автоваз производит сам, которые другие концерны закупают на стороне?
Таблица 10-ти летней давности так-то, вы хоть читайте внимательно.
Да полно, перечень на нескольких страницах будет.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ozmatic
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
Этой таблице больше 10 лет
За это время число работающих на Автовазе сократилось раза в 2-3 наверное))))
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Годный троллинг
7
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
andiman
постоянно наскока? раз в месяц, раз в квартал, ежегодно, раз в 2, 3, 4 года. с какой периодичностью? ну если вы конечно знаете смысл слова "постоянно"
Считаешь все это ложь и провокация?И это,русский язык учи-пригодится..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Фарго
А что в этом плохого,учитывая, что многие автокредиты ниже реальной инфляции?)))
Ага,банкиры у нас настолько тупые,что занимаются благотворительностью.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
так двигатели или таки моторы?
Elfист
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Serj43
Ага,банкиры у нас настолько тупые,что занимаются благотворительностью.
ну когда кредит дает какой-нибудь там тойота или бмв банк бывает и такое, но там как правило срок 1-2 года максимум и взнос половина стоимости сразу, то есть кредита и нет почти
4
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
продажи идут и автоваз развивается
4
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
5-9
Да полно, перечень на нескольких страницах будет.
Ты про этого поставщика? Да, когда-то был №1 поставщик на конвейер Автоваза и не только. http://rucompromat.com/article...
3
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Джигиты наши по три мотора за год убивают, всё логично. Спрос рождает предложение!
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Лягушатники молодцы, наводят потихонечку порядок в этой черной дыре. АВТОВАЗу удачи. Приятно слышать, что завод медленно, но верно оживает.
17
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Еще больше ГО..НА значит будет!!((((((((
5
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
5-9
Идиотская таблица. ВАЗ производит очень много комплектующих, которые другие автопроизводители закупают на стороне. В 2 раза большая эффективность Хёндэ-Киа в сравнении с ВАГом должна как-бэ намекать на...
Дык расскажите, видимо в теме, как считают число сотрудников. Очень интересно ;)
Относительно корейцев - мысль такая к вам не приходила, что уровень отжатия отдачи из персонала у корейцев выше?
2
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
X111
Какой плюс в двс лады, это то, что его сделает любой слесарь. От и до известно и доступно.
ГЫ За Уралом каждый слесарь знает как сделать типа 4A-fe, 3S-fe, GA-15DE, SR-18DE и тд и тп.
8
7
Ответить
Москва
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
просто некоторые граждане не знают, что на вторичный рынок так же делают и кузова и детали кузовов и ходовой части, любую деталь интерьера и экстерьера.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Каждый приближенный к кормушке
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Передай "знающему" человеку, что цену бумажной жижи (и не только лишь жижи) определяют торговые роботы на цэмэе.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
Параллельно будут увеличены экспортные поставки моторов. По результатам нынешнего года на завод Oyak-Renault в Бурсе (Турция) «АвтоВАЗ» поставит 4800 моторов.
:-)))
за что же турки так перед всевышним та провинились, что им такое счастье привалило?
А что плохого в тазовском моторе? обычный старый мотор, в современных реалиях для бюджетного авто самое то...
15
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
> На турецкий филиал Renault поставляются 1,6-литровые бензиновые моторы Renault-Nissan HR16 (102 л.с.)
Что-то путаница, похоже. 102 лошади у K4M, автовазовский HR16 развивает 113 л.с.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
7
 
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Хорошо, поперло в гору..
В гору-Масложору?
5
9
Ответить
Василий
Иркутск
АвтоВаз - позор отечественного автопрома((((((((
6
22
Ответить
9274478
новость из разряда... всё будет хорошо, но позже... в светлом будущем...
Светлое будущее как обычно на горизонте! А горизонт это мнимая линия, удаляющаяся от нас по мере приближения к ней))))))
11
 
Ответить
Александр
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
думаю что объемы продаж авто падают. А компенсируют через бюджет. Просто клепают моторы на склад. Вообще моторы у ВАЗа нормальные.
1
7
Ответить
Александр
kisselove
Давно мечтал о движке от восьмерки в 2019 году!
а ведь продаются новые. Я видел у нас в автомагазе моторы 03, 05, 08, 21213, 2120. даже есть один Крайслер для Волг.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Они всё никак не поймут, что выпускать надо не "больше", а лучше.
6
9
Ответить
Александр
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
и бензин по 150 рублей литр. уже сидим и ждем.
4
2
Ответить
Александр
Klavir
Есть у меня подозрение, что в маркировке двигателей Дром опять накосячил. HR16 имел мощность 114 или 117 л с в зависимости от модели и софта. HR16 всегда поставлялся в сборе из-за рубежа, даже когда им...
у русавтомобиля поищите. у него есть репортаж что и как и сколько производят. Он был там, фоток много делал.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
На каких именно "нормальных"?
Вот Тойота с 3SGE - это нормальная машина ли нет (ряд Калдин, МР2, Селика) ?
А вот прикинь, у них клапана гнет. Такая фигня. Мир сложнее, чем ты думаешь.
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ezdok-nvkz
А что плохого в тазовском моторе? обычный старый мотор, в современных реалиях для бюджетного авто самое то...
:-)))
так получилось, что цать лет назад довелось поработать в компании, в СПб, в которой для торговых были тазики.
Т.к. сотрудник, который на корпоративной машине откатался последние пол года - имел приоритетное право выкупа - ценник был в пределах 30% от рыночной цены - за машинками смотрели и если убивали - то по ДТП.
так вот я в то время зат.....ся еженедельно штудировать авансовые отчеты подчиненных, потому что ПОСТОЯННО тазики ремонтировали.
практически все прошли через капиталку двигателей при пробегах 50-70 тыс.
так что не надо тут басни лепить какие движки у автоваза хорошие и надежные.
а в современных реалиях - когда у большинства машины на заемные деньги - покупать унитаз и быть при этом готовым к тому, что он сломается - сработает внеплановым пылесосом семейного бюджета - это надо быть или "очень одаренным" или уметь этот унитаз перебирать самому.
7
20
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
harum
Дык расскажите, видимо в теме, как считают число сотрудников. Очень интересно ;)
Относительно корейцев - мысль такая к вам не приходила, что уровень отжатия отдачи из персонала у корейцев выше?
Ну неужели не понтяно, что в число "сотрудников АвтоВАЗа" может входить совершенно другой перечень.
Ну, вот было "Куйбышевнефть" о 30 тыщах человек, потом прихватизация, ЮКОС, Роснефть. В Самаранефтегаз теперь 5 тыщ человек, а нефти столько-же добывает. Типа эффективность чтоль повысилась? Да, нет вывели в сервисы и т.д. людей. А в 30 тыщ Куйбышевнефти входило 5 санаториев-детлагерей, столовые и прочие и прочие. У ВАЗа вроде даже своя ТЭЦ была/есть.
11
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Василий
АвтоВаз - позор отечественного автопрома((((((((
Что есть "отечественный" "непозорный" автопром?
6
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Владимир Ильич Ленин тебе коммунизьм обещал?
4
1
Ответить
Илья Каплан
Ифенк
Что есть "отечественный" "непозорный" автопром?
Нету, увы...
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ифенк
Что есть "отечественный" "непозорный" автопром?
:-)))
для гражданина США -отечественным непозорным автопромом можно форд назвать:-)
3
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Хоть одна приятная новость
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-))) так получилось, что цать лет назад довелось поработать в компании, в СПб, в которой для торговых были тазики. Т.к. сотрудник, который на корпоративной машине откатался последние пол года - имел...
Ух ты какой источник прикольный... наверное ещё и бензину они жрали литров по 15-20 да???? )))))) У меня товарищ, в соседнем доме живёт, на 2114 проехал 200 ткм, без каких либо ремонтов двса... и сейчас на Весте 70 ткм проехал... и о чудо, движок не сломался, не выпал и т.д., чтож он не так то делает? )))))
22
5
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Как-то пофиг на эту новость. На Вазе не езжу и не собираюсь. И таких как я пол России.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
Serj43
Ага,банкиры у нас настолько тупые,что занимаются благотворительностью.
Отнюдь.Какая благотворительность?
Тут зачастую важнее не проценты,а именно продажа самого автомобиля.
Часто еще государство кредиты и импотеку субсидирует,то есть забирая деньги из общего кармана,тех же детей или пенсионеров,которым это машина или квартира не нужна и потом отжимая с лихвой назад с помощью акцизов на бензин,транспортных и жилищных налогов и прочех других сборов,вроде штрафов.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
5-9
Ну неужели не понтяно, что в число "сотрудников АвтоВАЗа" может входить совершенно другой перечень. Ну, вот было "Куйбышевнефть" о 30 тыщах человек, потом прихватизация, ЮКОС, Роснефть....
Ну так это то как раз и правильно.Завод не должен содержать десятки тысяч левых душ,которые к производству этого завода никакого отношения не имеют.
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
732353
гарантия даёшь 10 лет на ваз? вообще ни лазить кроме расходников? какой мотор? гибриды и электро рулить будут больше .
Если своевременно мотор обслуживать, он достаточно долго проходит. А есть такие как ты, которые только на гарантию надеятся. в -30 сел, поехал, новый же
1
4
Ответить
Михаил
Краснодар
drewkap
Отметим, что объем производства двигателей на «АвтоВАЗе» всегда превышает объем выпуска автомобилей — дело не только в экспорте, но и в том, что часть моторов отправляется на вторичный рынок в виде...
Это может означать, что многие ВАЗы живут уже по 2-му десятку лет и новый мотор стоит порядка 70тр, что вполне приемлемо...
10,12,14-ки Приоры и таких машин миллионы по стране.
Не надо ерунду нести...
А что ж тогда японского БУ ДВС и КПП - завалено по разборкам? От надежности? Там тоже многим экземплярам по 2-му десятку пошло и пробеги лютые
4
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Лабрадор
"Кроме того, недавно «АвтоВАЗ» доработал свои 1,6-литровые двигатели — при обрыве ремня ГРМ у них больше не гнет клапаны. Улучшения добились благодаря использованию новых поршней с выточками"...
разные ДВС, разные поршни - на 124 моторе не обрывает и ходит он как оголтелый по 300 ткм.
126 - да, из за поршней Ф.Могуль - гнуло, их меняли на ШПГ от 124 го или колхозили - но вес бОльший = потеря мощности и расход бенза....
2
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
Расскажите это владельцам половины ВАГов, Мерседес, БМВ - 80% ДВС их гнет.
Все в угоду ЭКО классу.
На ИНО ДВС поршни весом как баночка коллы.... там выточки под клапаны просто физически не сделаешь...
9
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Klavir
Есть у меня подозрение, что в маркировке двигателей Дром опять накосячил. HR16 имел мощность 114 или 117 л с в зависимости от модели и софта. HR16 всегда поставлялся в сборе из-за рубежа, даже когда им...
+ К4М ставят на Ларгус ,хороший ДВС...
1
4
Ответить
Михаил
Краснодар
harum
ГЫ За Уралом каждый слесарь знает как сделать типа 4A-fe, 3S-fe, GA-15DE, SR-18DE и тд и тп.
и это должно всех здесь положить на лопатки?
Это от того, что у Вас в регионе преобладают Японские марки авто, не самые дорогие и не самые новые, потому, как "каждый мастер знает" - значит они всетаки ломаются - а вот это уже новость!))
4
2
Ответить
Алексей
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
На всех почти современных с ремнем ГРМ Гнет.А на Ладах теперь нет,так что вазовские двигатели опять лучшие!
10
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
:-))) так получилось, что цать лет назад довелось поработать в компании, в СПб, в которой для торговых были тазики. Т.к. сотрудник, который на корпоративной машине откатался последние пол года - имел...
Все, что вы здесь описываете - называется - шабашка ТП(представителя!))) на ЗЧ и ремонте... а еще Вы нам расскажете, что у тазиков расход бенза больше 11 литров и масло на 1000 км 1 литр!))))
12
1
Ответить
Алексей
Ozmatic
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
Эта таблица не учитывает, что АВТОВАЗ производил в то время все,от болта до колесного диска,а фв и другие все закупали у поставщиков. Если посчитать на Вазе только сборку,пр-во двигателей,коробок и окраску получится почти та же цифра.Но Вы же не разбирались в вопросе,лишь бы Ваз обо*****.
9
2
Ответить
Евгений
Иркутск
732353
гарантия даёшь 10 лет на ваз? вообще ни лазить кроме расходников? какой мотор? гибриды и электро рулить будут больше .
А что, кто-то 10 лет гарантии такой дает? У меня был приус 10 года в 30 кузове и у меня был икс рей 1,6 16 года. Икс рей лучше во всем кроме расхода топлива(разница 3 литра/100км)
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36443
12136672
"""В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит"""
https://news.drom.ru/58357.html

Посмотрите тенденцию с 2014г.:
достал ты со своими кредитами.
тебе видать его не выдают , так ты в тему и не в тему его приклеиваешь..
давай лучше расскажи как дела с этим обстоят в светочи демократии..
там наверняка все покупатели в салон с наличманом приходят..
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36443
harum
ГЫ За Уралом каждый слесарь знает как сделать типа 4A-fe, 3S-fe, GA-15DE, SR-18DE и тд и тп.
знать то знает. да вот почему то все предпочитают контракт ставить.. расскажи почему.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
Александр
думаю что объемы продаж авто падают. А компенсируют через бюджет. Просто клепают моторы на склад. Вообще моторы у ВАЗа нормальные.
хе хе..
это как в той поговорке..
они нас попугивали , а мы их пое...али
так и тут. думает он..статистику то хоть глянь за последний месяц..
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
glider
На каких именно "нормальных"?
Вот Тойота с 3SGE - это нормальная машина ли нет (ряд Калдин, МР2, Селика) ?
А вот прикинь, у них клапана гнет. Такая фигня. Мир сложнее, чем ты думаешь.
это он ещё про хонду ZC ничего не слышал.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
Евгений из СПб
:-))) так получилось, что цать лет назад довелось поработать в компании, в СПб, в которой для торговых были тазики. Т.к. сотрудник, который на корпоративной машине откатался последние пол года - имел...
хе хе..
50-70 капиталка на вазах. ну ну..
здорово у ваши сотрудники бабло пилили.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
fareast
достал ты со своими кредитами.
В Светоче демократии продают примерно 20 млн на 350 млн человек.При этом средний новый автомобиль это Рав4, Кашкай,Камри, CRV
В РФ продают менее 2 млн на 150 млн человек.При этом средний автомобиль это Веста,Гранта,Рио,Крета.
Если закрыть глаза на разницу в типичных покупаемых автомобилях,то выходит что среднего класса способного покупать новый автомобиль в светоче демократии в 4,5 раза больше чем в России.Такие дела.
3
6
Ответить
zogar-zag
"Кроме того, недавно «АвтоВАЗ» доработал свои 1,6-литровые двигатели — при обрыве ремня ГРМ у них больше не гнет клапаны. Улучшения добились благодаря использованию новых поршней с выточками. "

Вот всё через анус делается, вместо того чтобы устранить причину (обрыв ремня) они борятся со следствием. От того, что в поршнях проточки появились качество ремней не улучшится.
3
7
Ответить
Илья
Пожалаем терпения туркам.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
знать то знает. да вот почему то все предпочитают контракт ставить.. расскажи почему.
все? статистику ведешь?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
Евгений из СПб
:-)))
для гражданина США -отечественным непозорным автопромом можно форд назвать:-)
ХЕ ХЕ , да ХА ХА
ты бы женёк лучше рассказал как сами американцы FORD расшифровывают..
или у тебя таких познаний нету?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
ezdok-nvkz
Ух ты какой источник прикольный... наверное ещё и бензину они жрали литров по 15-20 да???? )))))) У меня товарищ, в соседнем доме живёт, на 2114 проехал 200 ткм, без каких либо ремонтов двса... и сейчас...
это не правильная четырка была..
да и веста тоже.
у правильных на первой тысче мотор вываливается...это любой читатель дрома знает ...
хотя....может твой товарищ тоже е правильный водила...вот на дроме все испУтатели правильные..
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
Diesel
Как-то пофиг на эту новость. На Вазе не езжу и не собираюсь. И таких как я пол России.
точно, особенно в гальштадте
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
fareast
знать то знает. да вот почему то все предпочитают контракт ставить.. расскажи почему.
Угадайте с трех раз! Дешевле, и намного, по некоторвм типам двигателей в разы.
1
1
Ответить
Александр
fareast
хе хе..
это как в той поговорке..
они нас попугивали , а мы их пое...али
так и тут. думает он..статистику то хоть глянь за последний месяц..
у мня есть реальная статистика, по продажам(слово продажам понимаете? а не отгруженным авто и произведенным) легковых авто. с января по сентябрь . у них там весело очень.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
5-9
Ну неужели не понтяно, что в число "сотрудников АвтоВАЗа" может входить совершенно другой перечень. Ну, вот было "Куйбышевнефть" о 30 тыщах человек, потом прихватизация, ЮКОС, Роснефть....
Вообщето еще в советское время статистика труда эти виды работников четко разделяла и не путала. И никогда не считала производительность труда с непроизводственным персоналом. С чего бы сейчас что-то изменилось?
Были на предприятиях такие отделы ОТиЗ
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
harum
ГЫ За Уралом каждый слесарь знает как сделать типа 4A-fe, 3S-fe, GA-15DE, SR-18DE и тд и тп.
Но не каждый сделает.
Toyota
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
:-))) так получилось, что цать лет назад довелось поработать в компании, в СПб, в которой для торговых были тазики. Т.к. сотрудник, который на корпоративной машине откатался последние пол года - имел...
Я на своей одиннадцатой накатал 150 тык. за 8 лет и исправную продал за 130 к.руб. Продешевил, конечно, но знакомому как-то стыдно было заряжать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Так никто не запрещает ставить ремень, какой нравится. Или АвтоВАЗ за весь мир должен ответ держать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
А у вас, батенька, машины старше 80-х годов прошлого века хоть были? Так то сейчас практически у всех современных авто гнет клапана. А у вазиков в 80-х тоже не гнуло.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ozmatic
На тему "эффективности" и "пятилетку за 3 года". Сомневаюсь,что за последние 10 лет на автовазе что-то прямо кардинально поменялось.
Блин, ну вот я с вас фигею. Вроде не глупый человек, а такие замшелые факты достаете, да еще и подобранные откровенно лживой журналистской манере. Только не говорите, что не знали, что в количество вазовцев 10 лет назад входили и воспитатели детсадов с нянечками, и весь персонал поликлиник, больниц и многочисленных профилакториев, стоящих на балансе ВАЗа. Даже спортивные команды были сплошь из вазовцев. Где то офицеры шайбу гоняли, а у нас заводчане;). Кстати и производство запчастей, которое раньше почти все было локализовано в Тольятти, тоже находилось на балансе завода. Глупо сравнивать несравнимые цифры. не уподобляйтесь журна*****м.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
Фарго
В Светоче демократии продают примерно 20 млн на 350 млн человек.При этом средний новый автомобиль это Рав4, Кашкай,Камри, CRV В РФ продают менее 2 млн на 150 млн человек.При этом средний автомобиль это...
ты не рассказывай что там продают .ты лучше расскажи как там продают.
а так же расскажи куда тебя пошлют если с наликом придёшь покупать.
да кстати 45 лимонов тамошних граждан фудстемпы получают.. по нашему это лапу сосут...а если быть точнее то и не лапу, но сосут
да и ещё расскажи сколько там должны по авто кредитам .
ну очень интересно послушать
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
Александр
у мня есть реальная статистика, по продажам(слово продажам понимаете? а не отгруженным авто и произведенным) легковых авто. с января по сентябрь . у них там весело очень.
ну давай выкладывай РЕАЛЬНУЮ статистику. посмеёмся вместе.
или это как чемоданы компромата у русского были.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36443
harum
Угадайте с трех раз! Дешевле, и намного, по некоторвм типам двигателей в разы.
ну дешевле не значит, что лучше.
это раз.
если ставят массово, то значит ремонтируют еденицы. если ремонтируют еденицы, то значит у мастеров и навыка то нет. одни теоретики в отличии от тех кто на ваз перебирает.
возможно и есть те кто разбираеться, но вот охото услышать ЧЕМ они ремонтируют...поди только оригинал ставят...
или всё же что дешевле.
сдаётся мне .ч то всё же ставят то ,ч то дешевле. завести мотор и на базар дрындулет отправить и впарить его остронуждающемуся любителю ПР.
да кстати а что у нас там дешевле всего продают....правильно Китай..
ну и чем тот мотор отремонтированный будет от Вазовского отличатся...думаю, что вазовский будет лучше.
причём продавцы тех железяк придумали убиенную фишку..
мол это Китай , но Китай заводской..
можно подумать не заводской Китай в подворотне делают .. самое прикольное что народ свято верит в это..
хотя может и не верит, но вот запустив руки в карманы обнаруживает там только такие суммы, на которые только Китай и купит..
кстати Вазовский новый мотор можно и не покупать. достаточно купить как модно сейчас говорить шорт блок . и этого будет достаточно. цена будет раза в 2 меньше .а то и в 3. бошку старую можно немного пильнуть и апгрейд готов.
1
2
Ответить
юрий
Симферополь
туркам пипец придет
1
3
Ответить
юрий
Симферополь
надо впихнуть еще в сев корею иран кубу
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
collapse123
Лучше бы новый разработали!!!!! старый уже как мамонт что с ним не делай нужны новые обьемы и новый мотор!
а старый то тебя чем не устраивает?
переднеприводные по 300 выхаживают, жрут меньше любого японского аналога..
тебе то чего надо ,может как на ауди с алюсиловым покрытием?
6
2
Ответить
Александр
fareast
ну давай выкладывай РЕАЛЬНУЮ статистику. посмеёмся вместе.
или это как чемоданы компромата у русского были.
я реальную статистику не дам. Ибо придется ссылаться на одного человека из одного инет ресурса. Но скажу вам так. даже в самые тучные годы и 1 млн авто новых никогда не продавали. :)
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
glider
На каких именно "нормальных"?
Вот Тойота с 3SGE - это нормальная машина ли нет (ряд Калдин, МР2, Селика) ?
А вот прикинь, у них клапана гнет. Такая фигня. Мир сложнее, чем ты думаешь.
Это все конструктивные особенности, у простого 3s к примеру не гнет, да и у тайоты в то время полно моторов с негнущимися клапанами было.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
Расскажите это владельцам половины ВАГов, Мерседес, БМВ - 80% ДВС их гнет.
Все в угоду ЭКО классу.
На ИНО ДВС поршни весом как баночка коллы.... там выточки под клапаны просто физически не сделаешь...
Ну я имел в виду нормальные машины.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
На всех почти современных с ремнем ГРМ Гнет.А на Ладах теперь нет,так что вазовские двигатели опять лучшие!
Не вазовские а ренониссановские, и не лучшие а просто отсталые)
 
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Togliatti
А у вас, батенька, машины старше 80-х годов прошлого века хоть были? Так то сейчас практически у всех современных авто гнет клапана. А у вазиков в 80-х тоже не гнуло.
Старше 80 небыло, был двигатель 5a 88го года, на нем клапана не гнулись.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
fareast
ты не рассказывай что там продают .ты лучше расскажи как там продают. а так же расскажи куда тебя пошлют если с наликом придёшь покупать. да кстати 45 лимонов тамошних граждан фудстемпы получают.. по...
Никуда не пошлют c наличкой.Многие даже скидку дадут,не потому что наличка,а потому что пришел к ним,а не к их конкурентам.
Особенно если покупаешь американский автомобиль)))
США никогда не называло себя социальным государством,поэтому там и есть процентов 15 нищих и это нормально
В основном это кстати негры и латиносы,а не белые американцы)))
Это своеобразный фильтр,в любом обществе есть примерно такой процент лентяев и бесполезных людей))
Cреди афроамериканцев это процент куда более высок еще из-за рабства.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
fareast
ну дешевле не значит, что лучше. это раз. если ставят массово, то значит ремонтируют еденицы. если ремонтируют еденицы, то значит у мастеров и навыка то нет. одни теоретики в отличии от тех кто на ваз...
Вы так рассуждаете, будто все вазовские чапчасти сделаны, ну хотябы, у нас. Есть приятели жигулисты, один все хвалился что только самолучшее берет, перестал хвалиться. Качество отвратительное. Нет качественных запчастей на ваз. Ни нашего (якобы), ни китайского производства.
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
5-9
Да полно, перечень на нескольких страницах будет.
Приведите примеры. Очень хочется узнать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей
Эта таблица не учитывает, что АВТОВАЗ производил в то время все,от болта до колесного диска,а фв и другие все закупали у поставщиков. Если посчитать на Вазе только сборку,пр-во двигателей,коробок и окраску получится почти та же цифра.Но Вы же не разбирались в вопросе,лишь бы Ваз обо*****.
Вранье. Датчики и вся электрика была не своя, генераторы не свои, усилители руля не свои. В общем-то они как тогда были не своего производства, самого завода, так и сейчас ими остались.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
Василий
Чита
Турция наш самолет сбила, Россия делает многоходовочку поставляя моторы АВТОВАЗа, чтобы турки матерились и долго вспоминали Россиию ремонтируя свои авто с ВАЗовскими моторами...
1
1
Ответить
Diesel
Гальбштадт
fareast
точно, особенно в гальштадте
Ну вот, ВАЗоводы активизировались.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АвтоГорожанин
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию, сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сделает....
Камрад! Терпеть, надеяться и ждать это краеугольный камень Россиюшки! А уж сказки про "всё будет хорошо" мы здесь выучили на зубок.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
harum
Вообщето еще в советское время статистика труда эти виды работников четко разделяла и не путала. И никогда не считала производительность труда с непроизводственным персоналом. С чего бы сейчас что-то изменилось?
Были на предприятиях такие отделы ОТиЗ
А при чём тут советская статистика труда и хз откуда взятая табличка с количеством выпущенных авто в расчёте на непонятных "сотрудников компании"?
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic
Приведите примеры. Очень хочется узнать.
Элементарно.
Сколько компаний в мире сами делают коробки?
Какой % компаний сами делают практически все детали в двигателе?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
Funfrock
Увеличение экспорта двигателей на турецкий рынок в 10 раз - весьма неплохо.
А в абсолюте 50 000 двигателей - это много или мало?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Михаил
+ К4М ставят на Ларгус ,хороший ДВС...
Кто ставит и зачем?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Sergey409
Ну я имел в виду нормальные машины.
)) Пример!?))
 
 
Ответить
777
Барнаул
Serj43
Автоваз уже давно не наш,хотя субсидии туда вливаются постоянно-смысл радоваться?
Или ты на автовазе гайки крутишь?Тогда конечно повод есть.
мыслишь не дальше своего носа ( если работает завод ,а это значит дополнительные места для людей ).
1
 
Ответить
andiman
Serj43
Считаешь все это ложь и провокация?И это,русский язык учи-пригодится..
причем тут "что я считаю"? я задал простой вопрос - я могу увидеть на него аргументированный ответ на ваше утверждения про постоянно? или переход на орфографию единственный ваш козырь? xD тогда это слив, как это модно у молодежи
ЗЫ кстати, после знаков препинания ставиться пробел, филолог xD
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Scout66
Кто ставит и зачем?
ВАЗ ставит, зачем вопрос не ко мне.
Годный мотор.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Михаил
ВАЗ ставит, зачем вопрос не ко мне.
Годный мотор.
Так не ставит же. Даже в статье об этом написано
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Velovod
А в абсолюте 50 000 двигателей - это много или мало?
Это немало. Вполне достойные цифры. Скажем, порогом по рентабельности для промсборки является 20 тыс. машин в год.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
)) Пример!?))
Всеми любимая Тайота например)
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Scout66
Так не ставит же. Даже в статье об этом написано
Пусть на заборе пишут.
Пользуюсь - ларгус 15 гв, 7 мест, ДВС К4М 16 клапанов, 102 французские породистые))))
Может уже сейчас не ставят...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Александр
я реальную статистику не дам. Ибо придется ссылаться на одного человека из одного инет ресурса. Но скажу вам так. даже в самые тучные годы и 1 млн авто новых никогда не продавали. :)
фамилия того человека час не лёха анальный?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Фарго
Никуда не пошлют c наличкой.Многие даже скидку дадут,не потому что наличка,а потому что пришел к ним,а не к их конкурентам. Особенно если покупаешь американский автомобиль))) США никогда не называло...
так ты паря оказывается не в теме.
ну и о чём с тобой тогда разговаривать?
белых говоришь нищих нет...да как грязи. одних видел в центре НЙ спать ложились на вентилиционный люк метро. ибо дело зимой было , а оттуда тепло шло..
ну а для чего тогда некоторые постоянно америку в пример приводят ?
как ни тема так на её ссылки, мол как там замечательно..
а оказывается не социальное государство...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
harum
Вы так рассуждаете, будто все вазовские чапчасти сделаны, ну хотябы, у нас. Есть приятели жигулисты, один все хвалился что только самолучшее берет, перестал хвалиться. Качество отвратительное. Нет качественных запчастей на ваз. Ни нашего (якобы), ни китайского производства.
ты только внятно объясни тогда из чего моторы собирают которые попонцев рвут.
наверное из китайских фекалий? ну тогда японцы совсем плохи если вазы собранные из этих запчастей их делают.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
fareast
ты только внятно объясни тогда из чего моторы собирают которые попонцев рвут.
наверное из китайских фекалий? ну тогда японцы совсем плохи если вазы собранные из этих запчастей их делают.
О_О где это японцев (кста ваще не комильфо коверкать) в автоспорте вазы рвут?
В дрифте да, но Ребята на ниссанах ездят.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
5-9
А при чём тут советская статистика труда и хз откуда взятая табличка с количеством выпущенных авто в расчёте на непонятных "сотрудников компании"?
Ну коекто с таким знанием дела цифры опровергаеТ. что хочется услышать его раскладку, кто и где наврал. Со ссылками на инфу.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Sergey409
Всеми любимая Тайота например)
Учите матчасть...
"Это список двигателей тоета на которых гнет или нет клапана при обрыве ремня ГРМ:"
1С — Да
2С — Да
2E — Да
3Е — Нет
1S — Нет
2S — Нет
3S-FE — Нет
4S-FE — Нет
3S-GE — Да
3S-GTE — Да
3S-FSE — Да
5S-FE — Нет
4A-FHE — Нет ?
4A-GE -Да
1G-EU -Нет
3A — Нет
1JZ-GE -Нет
2JZ-GE -Нет
5A-FE — Нет
4A-FE — Нет
4A-FE LB — Нет
7A-FE — Нет
7A-FE LB — Нет
4E-FE — Нет
4E-FTE — Нет
5E-FE — Нет
5E-FHE — Нет
1G-FE — Нет
1G-FE VVT-i — Да
1JZ-GE — Нет
1JZ-GTE — Нет
1JZ-FSE — Да
2JZ-GE- Нет
2JZ-GTE — Нет
2JZ-FSE — Да
1MZ-FE тип"95 — Нет
1MZ-FE VVT-i — Да
2MZ-FE — Да
3MZ-FE VVT-i — Да
1VZ-FE — Да
2VZ-FE — Да
3VZ-E — Нет
3VZ-FE — Да
4VZ-FE — Да
5VZ-FE — Да
1SZ-FE — Да
2SZ-FE — Да
1UZ-FE 1gen non-VVTi — нет
1UZ-FE 2gen non-VVTi — да
1UZ-FE VVTi — да
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
Учите матчасть... "Это список двигателей тоета на которых гнет или нет клапана при обрыве ремня ГРМ:" 1С — Да 2С — Да 2E — Да 3Е — Нет 1S — Нет 2S —...
Не лень же вам писать это было).Я всего лишь имел в виду что у тавоты эта технология массово в 80х появилась.
 
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Sergey409
С фразы "наконец то не гнет клапана" поржал, на нормальных машинах это с 80х годов работает, а то и раньше.
Какой сизый бред. На нормальных машинах с 80х годов начало гнуть клапана
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunduk
Какой сизый бред. На нормальных машинах с 80х годов начало гнуть клапана
Ну точно бред, клапана гнуть начало с момента появления ДВС.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Sergey409
Не лень же вам писать это было).Я всего лишь имел в виду что у тавоты эта технология массово в 80х появилась.
Не лень!)) я это скопировал с Драйва!) Эта технология активно и посей день применяется - все стремятся к высокому ЭКО классу и снижают вес деталей ДВС, поршни не исключение...вот и получается - где тонко там и рвется!
 
 
Ответить
Василий
Иркутск
Ифенк
Что есть "отечественный" "непозорный" автопром?
Такого просто в природе нет
 
 
Ответить