Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт готовит оборотные штрафы и контрольные закупки для продавцов поддельных запчастей

Росстандарт готовит оборотные штрафы и контрольные закупки для продавцов поддельных запчастей

09 Ноября 2018 | 8461 просмотр

Продавцов контрафактных запчастей ждут оборотные штрафы и контрольные закупки. Об этих и других инициативах Росстандарта в интервью газете «Известия» рассказал глава ведомства Алексей Абрамов.

По его словам, борьба с поддельными запчастями является одним из приоритетных направлений Росстандарта — ведомство утверждает, что ввоз, производство и оборот таких деталей изначально опасны.

«Речь идет о работе быстрых и мощных технических средств, а значит, в конечном счете о здоровье и жизни водителей и пассажиров. Но проблема не только в этом. Черный и даже серый рынок автокомпонентов вредит добросовестным производителям и честной конкуренции, бьет по кошельку граждан и экономических субъектов», — сказал Абрамов.

Нарушителей ждут крупные штрафы — 1% от размера оборота за весь год, который предшествовал выявленному правонарушению, но не менее 500 тыс. рублей. Кроме того, планируется проводить контрольные закупки.

«Вместе с другими органами власти мы рассматриваем возможность использования механизмов контрольной закупки. Когда инспектор госнадзора закупает, скажем, тормозную колодку и сразу же передает ее на испытания. Если деталь проблемная, оперативно принимаются необходимые решения по штрафным санкциям, вплоть до запрета на продажу опасной продукции», — рассказал Абрамов.

Руководитель ведомства отметил, что наказания не касаются производителей неоригинальных запчастей, которые имеют нужные подтверждения.

Также глава Росстандарта рассказал о грядущей методике российских краш-тестов — RuNCAP. Над ней также работают специалисты Минпромторга и института НАМИ.

По словам Абрамова, за основу будет взята зарубежная методология, например, Euro NCAP, но систему планируется доработать, а не просто скопировать.

«Нужно проанализировать и посмотреть, как эта практика меняется с учетом новых систем безопасности, которыми оснащаются современные автомобили: где это действительно работает и где все еще высока степень травматизма и смертельных исходов в ДТП. Исходя из этих и других факторов — например, климатических особенностей, территориальной протяженности нашей страны и других, — вместе с автопроизводителями определим список тестов», — сказал чиновник.

Не исключено, что российские специалисты возьмутся за тесты крупногабаритного автотранспорта. «Я не слышал, чтобы кто-то занимался оценкой безопасности автобусов и троллейбусов: например, тем, насколько устойчивы к аварийным ситуациям крепления сидений. В рамках той же Euro NCAP такие испытания не проводятся. А вот с учетом анализа произошедших в России аварий целесообразно проведение испытаний габаритного транспорта — автобусов, грузовиков», — сказал Абрамов.

Кроме того, ведомство работает над стандартизацией требований для классических и спортивных автомобилей. Глава Росстандарта считает, что текущие законодательные нормы прописаны недостаточно четко, критериев не хватает для отнесения транспорта к той или категории.

«Пробел в регулировании оставляет возможность ввозить в Россию под видом классической и спортивной техники разного рода автохлам с явно неоригинальными комплектующими. Такая техника представляет реальную угрозу для безопасности, — говорит Абрамов. — Прежде всего это касается олдтаймеров и спорткаров, ввезенных в Россию после сентября 2010 года, когда вступил в силу технический регламент. По сути, их выпуск в обращение может быть признан недействительным. Но основными пострадавшими здесь могут стать владельцы действительно ценных — и с исторической, и со спортивной точек зрения — автомобилей».

По словам руководителя Росстандарта, ведомство предлагает организовать разработку всей необходимой базы стандартов с непосредственным участием сообщества владельцев таких автомобилей. Соответствующая работа будет вестись в рамках отраслевой программы стандартизации в области автопрома до 2025 года.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Похоже на собаках скоро ездить будем...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
224
18
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
209
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
просто на коробке с колодками
вместо Брембо будет Бимба,
а это оригинал, а не контрафакт)))
159
2
Ответить
    
Сообщений: 1989
«Вместе с другими органами власти мы рассматриваем возможность использования механизмов контрольной закупки. Когда инспектор госнадзора закупает, скажем, тормозную колодку и сразу же передает ее на испытания. Если деталь проблемная, оперативно принимаются необходимые решения по штрафным санкциям, вплоть до запрета на продажу опасной продукции»

Раздувание штата госнадзора + зачистка рынка запчастей ???

"Также глава Росстандарта рассказал о грядущей методике российских краш-тестов — RuNCAP. Над ней также работают специалисты Минпромторга и института НАМИ."
Зачем ????????????????????? Все популярные модели авто уже протестированы заграницей.

"«Я не слышал, чтобы кто-то занимался оценкой безопасности автобусов и троллейбусов: например, тем, насколько устойчивы к аварийным ситуациям крепления сидений. В рамках той же Euro NCAP такие испытания не проводятся. А вот с учетом анализа произошедших в России аварий целесообразно проведение испытаний габаритного транспорта — автобусов, грузовиков», — сказал Абрамов."

А давайте изобретем велосипед ????????

Вы лучше отбойники начните ставить для предотвращения вылета на встречку
120
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Перевожу----- Запчасти будут дорожать!!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
242
4
Ответить
    
Сообщений: 1989
ДЕДУШКАВАНЯ
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
Оставят эмекс, экзист, автодок и пару региональных и будут стричь. Те соответственно поднимут ценник на запчасти.
68
9
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Неспят.. О нас думают..
Конечно, наркоторговлю и проституцию победили, можно и в запчастях порядок наводить..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
135
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Почему на фотке контрактные запчасти?

Если мне продают запчасть и говорят что это "подделка" или говорят что это аналог и там даже лейбл другой - то это как квалифицируется?

Я ещё понимаю если мне запчасть для Хонды пытаются продать в упаковке Хонды по цене хонды рассказывая что не токарь выточил у нас, а это "японский оригинал".

Хотя когда "оригинальную" шайбу для пробки сливной масла продают - это конечно перебор :)
32
6
Ответить
11642867
ДЕДУШКАВАНЯ
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
надо чтобы и дальше кормили леваком? спасибо скажи
23
71
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Когда наше государство в лице чиновников гос. структур начинает говорить, о беспокойстве за граждан, это вызывает смех и ничего больше))) хотя стоп, ещё и страх!😱
130
6
Ответить
11642867
Причина Безумств
Перевожу----- Запчасти будут дорожать!!!!
почему? речь идёт о ПОД ДЕЛ КАХ. на каком еще вам языке написать, что к НЕоригиналу никаких претензий нет. А левак никогда цены и не регулировал.
15
58
Ответить
Роман
Красноярск
По словам Абрамова, за основу будет взята зарубежная методология, например, Euro NCAP, Эх нам бы еще зарплаты как там в Euroчто бы покупать новые орегинальные запчасти
37
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Чтобы корова давала больше молока меньше кормить и больше доить.
62
3
Ответить
Роман
Красноярск
11642867
надо чтобы и дальше кормили леваком? спасибо скажи
Ага люди как будто не знают что они покупают.
23
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Хорошая новость, скоро будем только на оригиналах ездить
13
22
Ответить
StBender
даже интересно, будут ли недовольные камменты в этой теме? Обвинения власти, уныние, заламывание рук и истрической "пора валить"?
Хотя, о чём это я? Канеш будут!
Хохлотроли и борцуны "ради красного словца не пожалеют и отца". Им повод не нужен. Им нужен только заголовок и диалог с кнопочкой "Добавить каммент".
16
57
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, а краш-тесты для мотоциклов, мопедов, велосипедов делать не будут :)

Кстати, вот какой смысл разбивать грузовики, автобусы и т. п.
Есть методы проверки наличия жёсткостей в нужных местах, отсуствия точащих острых деталей и т. п.

Если так подумать то некоторые вещи эффективные мозгами просто оценить.

Такое ощущение что если у государств не получается взять монополию на что-то вроде алкоголя (или сухой закон), то оно доходит до маразма и крутит гайки в другом месте, потом уже не сделать даже самодельный спойлер, сиденье не перешить и т. п.

Автомобиль и так опасная штука и все смирились в этом. Точно так же как скалолазы и т. п. спортсмены смирились с опасностью своего транспорта. Точно так же как мотоциклисты понимают что пока он падает а дорогу, на асфальт - экип эффектиен (и очень), даже безопаснее автомобиля, но как только он летит во встречный грузовик (да и легковушку) кувыркаясь по асфальту или хотя бы в столб - шансы у него падают.

Вот скоро реально будет выгоднее ездить на мотоциклах с 4рмя колёсами или прямо на квадроциках с тракторными правами. На них нет никаких краш-тестов, ЭРЫ глонас, экологии ....
Просто у этого "мотоцикла" ил "трактора" будет крыша и т. п. :)
Просто что на тракторе не факт что будут пассажирские места, а на мотоцикле с учётом коляски по РФным хаконам - три места (вот не уверен про моторикши и категорию B1 по РФным ДОП).

Но тем не менее есть страны где на моторикше можно ездить и население не имеют.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1989
11642867
почему? речь идёт о ПОД ДЕЛ КАХ. на каком еще вам языке написать, что к НЕоригиналу никаких претензий нет. А левак никогда цены и не регулировал.
Покупаю колодки, меняю содержимое, провожу тестирование, выписываю штраф магазину и так каждый месяц. Думаю через полгода магазин закроется. Повторяю процедуру пока не останется 20 магазинов на регион. Потом собираю их у себя и говорю, если хотите работать 20% прибыли мне. Все.
62
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Хочешь сказать что не стоит...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1989
StBender
даже интересно, будут ли недовольные камменты в этой теме? Обвинения власти, уныние, заламывание рук и истрической "пора валить"? Хотя, о чём это я? Канеш будут! Хохлотроли и борцуны "ради...
За комментарии на дроме тоже платят ? Или тут добровольно принудительно ?
23
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну что сказать. Не поможет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
ДЕДУШКАВАНЯ
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
Надо искать кому это выгодно
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
15
1
Ответить
Тип
Калуга
НЕ знаю , где работу раньше трудил г-н Абрамов , но его предложение - это фантастика , как цифровая экономика.
Простое предупреждение от оборотня о завтрашней контрольной покупке лишит возможности купить-
будет санитарный день в торговой точке.
Как он хочет получать прямой доступ к базе ФедТаможСлужбы в каждом населенном пункте, а если все запросы в
Москву и из нее обратно - это ..........
Можно , как на шубы меховые лепить чипы , это как раз миллионов 29 квалифицированных рабочих мест лепителей, как нам обещали.
Япона-его-Мать ,если цензурно
23
 
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
Похоже ты и есть один из таких кормильцев, которым яйки прищемили?)))
8
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
buhtarma
Надо искать кому это выгодно
китайцам - у них все запчасти оригинальные
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДЕДУШКАВАНЯ
20 лет народ кормили поддельными запчастями,а тут надо же забеспокоились.
убивают конкуренцию очередной раз нагнув автовладельца раком. я понимаю, что власти оторваны от реальности, но может пора уже на пол годика их в сибирь, зимой отправить куда нибудь в ачинск, на минимальную оплату труда с оплатой коммуналки, ипотеки и чтоб на общественном транспорте на работу ездили завозя в другую часть города детей, в разные садики еще чтобы. подышать воздухом, пообщаться с людьми.
если через пол года кто нибудь из них выживет, то уже будет хорошо...
43
7
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Рэкет в законе)
19
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
SandroNN
Оставят эмекс, экзист, автодок и пару региональных и будут стричь. Те соответственно поднимут ценник на запчасти.
Я так и понял,что чей то сынок из правительства решил продажей запчастей заняться.
41
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
StBender
даже интересно, будут ли недовольные камменты в этой теме? Обвинения власти, уныние, заламывание рук и истрической "пора валить"? Хотя, о чём это я? Канеш будут! Хохлотроли и борцуны "ради...
Ватотроли и и борцуны с любым мнением, отличающимся от их собственного "ради красного словца не пожалеют и отца". Им повод не нужен. Им нужен только заголовок и диалог с кнопочкой "Добавить каммент".
6
20
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Igor Danini
Похоже ты и есть один из таких кормильцев, которым яйки прищемили?)))
20 лет пользуюсь только контрактными запчастями,полет нормальный.
21
8
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Ждем подорожания запчастей
8
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80603
Даааааа ладнооооооо?! неужели...
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
1
 
Ответить
Тип
Калуга
ДЕДУШКАВАНЯ
Я так и понял,что чей то сынок из правительства решил продажей запчастей заняться.
Продажа запчастей - это трудная работа.
Работать эти дети не умеют и не хотят уметь.
Не поленился я , убил 3 минуты про этого
реформатора Абрамова- ему 39 годиков,
юрфак - адвокат - ОПОРА - курьер кабинетный
в Белом Доме Правительства у Шувалова.
Этот порядок на раз-два-три наведет на этом
сладком куске торта....... с прибылью до 1000%
26
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
афтор
Неспят.. О нас думают..
Конечно, наркоторговлю и проституцию победили, можно и в запчастях порядок наводить..
Чем опасна проституция?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
Евгений
Тазовский
Давно уже пора бракоделов щемить...
11
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
StBender
даже интересно, будут ли недовольные камменты в этой теме? Обвинения власти, уныние, заламывание рук и истрической "пора валить"? Хотя, о чём это я? Канеш будут! Хохлотроли и борцуны "ради...
Тут большинство таких. Для них не бывает хороших новостей.
Дед с бабкой собрались заняться любовью, дед залез, поворочался не получилось и со словами:
- Е..ный Путин, - слез с бабки.
- А Путин-то причем? - спрашивает бабка
- Притом что при Ельцине все нормально было!
18
25
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
11642867
почему? речь идёт о ПОД ДЕЛ КАХ. на каком еще вам языке написать, что к НЕоригиналу никаких претензий нет. А левак никогда цены и не регулировал.
Левак это имелось в виду аналоги а не оригинал , все правильно человек написал ! З/П подорожают
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вовка.
Рэкет в законе)
И при чем давно , !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1989
ДЕДУШКАВАНЯ
Я так и понял,что чей то сынок из правительства решил продажей запчастей заняться.
Либо пристроить на контроль за этим делом
1
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Подделок будет еще больше на рынке. Ключевой фактор это цена.
6
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Интересно, а запчасти оригинальные, но ввезенные в обход официального поставщика, тоже признают контрафактом ?
Склоняюсь к мысли, что именно так и будет. Что спровоцирует рост цен на эти самые запчасти.
18
1
Ответить
Во всем цивилизованном мире, эта сфера находится под контролем государства. Правильно делают, пусть барыг перешерстят, а поднимут цены, народ на отечественные автомобили перейдет...
8
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Артур Валерьевич
Ждем подорожания запчастей
Они уже давно не дешевые..
13
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Вaлeрий Лизун
Во всем цивилизованном мире, эта сфера находится под контролем государства. Правильно делают, пусть барыг перешерстят, а поднимут цены, народ на отечественные автомобили перейдет...
В каком таком цивилизованном мире? Австралия и НЗ, например, цивилизованный или нет? Расскажите нам, как там дела в этой сфере.

ps собрать себе гонку на выходные станет еще "проще", мда.
10
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
и опять забота о гражданах и опять все подорожает
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Банальный пример , запчасти на тот же уаз , есть хорошая качественная дорогая и популярная фирма , и есть китай который по качеству не хуже но дешевле раза в 2, так китай ложим в коробку от наших дорогих и качественных , а наши дорогие и качественные продаём без коробки , их и так купят .
Сам так делал)
6
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Те кто думает что народ перейдёт на отечественные автомобили заблуждается , корейский рулевой наконечник на 10 семейство по закупу дороже наконечника на короллу на 80 руб , цена с прайса , больше половины товара на отечественные автомобили это перелицованный импорт и причём это делает завод
15
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
https://kontrafakta.net/
Истина где то рядом
5
1
Ответить
GMaxx38
В каком таком цивилизованном мире? Австралия и НЗ, например, цивилизованный или нет? Расскажите нам, как там дела в этой сфере.

ps собрать себе гонку на выходные станет еще "проще", мда.
Я знаю, что в Европе, за торговлю контрафактом, можно получить вполне реальный срок.
10
2
Ответить
Shiper
Те кто думает что народ перейдёт на отечественные автомобили заблуждается , корейский рулевой наконечник на 10 семейство по закупу дороже наконечника на короллу на 80 руб , цена с прайса , больше половины товара на отечественные автомобили это перелицованный импорт и причём это делает завод
Ну ты в курсе дела....
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вaлeрий Лизун
Ну ты в курсе дела....
Работал в продаже запчастей
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Надо просто отменить ввозные пошлины на императорские авто - и запчасти не понадобятся. А, нет, всё-равно понадобятся. Ложная тревога, можно не отменять.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
9
Ответить
Shiper
Работал в продаже запчастей
Лично я лучше Весту куплю, чем Короллу, или Хундай, потому что знаю, что на ВАЗ масляный фильтр стоит 100 рублей, а на Короллу 750.... Также масло и остальные расходники, а если время пришло наконечники менять, то такое аато, уже даано пора продавать, а не ремонтировать его... Потому что одно сделаешь, другое развалится...
7
48
Ответить
dnsk83
Надо просто отменить ввозные пошлины на императорские авто - и запчасти не понадобятся. А, нет, всё-равно понадобятся. Ложная тревога, можно не отменять.
Надо вообще запретить их ввоз и забыть как страшное прошлое%
6
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...По его словам, борьба с поддельными запчастями является одним из приоритетных направлений Росстандарта — ведомство утверждает, что ввоз, производство и оборот таких деталей изначально опасны.

Какая ценная мысль. Всего лишь через 25 лет дошло. У нормальных людей скорость движения электрических сигналов, передающих информацию от мозга к конечностям 100 м/с, у мутантов из РСТ - 1 мкм/с
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вaлeрий Лизун
Надо вообще запретить их ввоз и забыть как страшное прошлое%
Не могу безоговорочно согласиться. Ввоз надо оставить, но на право ввезти и использовать должно быть что-то вроде собеседования у психолога. Не прошёл - выбирай из официально рынка. Чтобы не было тут д"Артаньянов типа "У меня Марк/Приус, а значит я лучше вас всех, а вы все лохи, потому что у вас Октавия и Тигуан".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вaлeрий Лизун
Лично я лучше Весту куплю, чем Короллу, или Хундай, потому что знаю, что на ВАЗ масляный фильтр стоит 100 рублей, а на Короллу 750.... Также масло и остальные расходники, а если время пришло наконечники...
Фильтра по 100 руб мотор убивают , нормальный качественный фильтр стоит примерно одинаково , есть конечно любители брать оригинальные запчасти по конским ценам , но это уже на любителя
14
 
Ответить
Richard
Причина Безумств
Перевожу----- Запчасти будут дорожать!!!!
Перевожу еще проще, xep вам всем, а не конкурентный рынок, запчасти только у о.д. и никаких "дублей".
9
8
Ответить
Richard
Ивановка
Чем опасна проституция?)
Ты там на европейские ценности насмотрелся уже?;)

открывай бизнес в канаде, какой именно сам поймешь.
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Меня поражают люди которые говорят что на отечественные авто запчасти дешевле , на классику зубилу и бобон да но на современные авто нет .
Посмотрите цены на расходники вести или новой гранты, по соотношению цена качество они порой дороже того же****ндая ,

Та же песня с срвременными грузовиками и автобусами
Рынок стал ближе и уже
12
1
Ответить
Richard
Bones
Интересно, а запчасти оригинальные, но ввезенные в обход официального поставщика, тоже признают контрафактом ?
Склоняюсь к мысли, что именно так и будет. Что спровоцирует рост цен на эти самые запчасти.
Вот на это и направлена эта инициатива, а не на борьбу с контрафактом.
5
5
Ответить
Richard
Shiper
Меня поражают люди которые говорят что на отечественные авто запчасти дешевле , на классику зубилу и бобон да но на современные авто нет . Посмотрите цены на расходники вести или новой гранты, по соотношению...
Человек явно знает о чем пишет, скорее всего работает с запчастями.
2
3
Ответить
Richard
Shiper
Банальный пример , запчасти на тот же уаз , есть хорошая качественная дорогая и популярная фирма , и есть китай который по качеству не хуже но дешевле раза в 2, так китай ложим в коробку от наших дорогих...
А вот за это надо сажать, лет на пять.
9
4
Ответить
Денис
Чита
Остановите этот автобус, я выйду. Это полная ж..., куда мы катимся, сколько еще терпеть?
10
3
Ответить
11642867
SandroNN
Покупаю колодки, меняю содержимое, провожу тестирование, выписываю штраф магазину и так каждый месяц. Думаю через полгода магазин закроется. Повторяю процедуру пока не останется 20 магазинов на регион. Потом собираю их у себя и говорю, если хотите работать 20% прибыли мне. Все.
Боже, что за бред-то?! у вас фантазия просто больная. я всё чаще начинаю задавать себе вопрос зачем я читаю коменты на этом сайте? тут народ ведь совсем не вменяемый. что это за чушь вообще?! ... да если бы хотели сгнобить магазы это бы сделали щелчком пальцев, да хоть просто при помощи пожарной инспекции, а не законодательство меняли бы. Лечитесь, господин, лечитесь.
9
11
Ответить
 
Сообщений: 194
1. ПО УМУ-под раздачу должны попасть 80% запчастей на ВАЗ-ГАЗ-УАЗ. СЫРОМЯТИНА ГОЛИМАЯ в магазинах!!!
За 3 месяца поменять 3 (ТРИ!!!) выжимных на ГАЗели-ПОТОМУ ЧТО ПОДДЕЛЬНЫЙ И ОПЯТЬ ПОЛЕТЕЛ-как бы нормальное явление.
Плюс SAT-овский кривой хлам из Тайваня-туда же.

2. А вот ЧТО будет с НОРМАЛЬНЫМИ запчастями (типа Каяба с заводов Индонезии или корейскими деталями подвески CTR)-интересно.
ПОДОРОЖАЮТ (еще один пункт "дать денег за то, чтобы ввезти и торговать в РФ)?
Или ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ?

3. От КОНТРАКТНЫХ запчастей-РУКИ ПРОЧЬ, по жестянке, агрегатам и навесному-контрактным альтернативы НЕТ ПО КАЧЕСТВУ.
Плюс в цивилизованном мире контракт (с битых машин)-давно обычное дело и никто слова не говорит против него.
25
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Не ну замечательно. Качественные запчасти это же круто.. И мы бы с удовольствием их брали.. Если бы на них были деньги.. Люди вообще бы пользовались всем качественным и натуральным, если бы их зарплаты это позволяли..
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ДЕДУШКАВАНЯ
Я так и понял,что чей то сынок из правительства решил продажей запчастей заняться.
Скорее не так, продажа, это слишком хлопотно. Правительство в лице Абрамова (и кто там дальше стоит за ним - до димона с вованом) просто хочет дополнительный % лично себе с каждой проданной запчасти.
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Вaлeрий Лизун
Лично я лучше Весту куплю, чем Короллу, или Хундай, потому что знаю, что на ВАЗ масляный фильтр стоит 100 рублей, а на Короллу 750.... Также масло и остальные расходники, а если время пришло наконечники...
Троль, так толсто, что жир по монитору течет. Ваз за 100р. будед овно, оригинал на короллу стоит рублей 350р.
А так правильные пацаны ставят Mann, а он стоит одинаково и на короллу и на ВАЗ, рублей 250-300
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вaлeрий Лизун
Надо вообще запретить их ввоз и забыть как страшное прошлое%
Валер, самое главное для тебя, что ты так думаешь и считаешь, как бы это не было глупостью для меня и я думаю не меня одного, слава Богу вменяемые люди еще есть в этой стране, ты радуйся Весте, ну и вообще тазам, раз ты пацтреот с ватой в голове, кто тебе запрещает, а по цене запчастей, ты конечно тут думаю не меня одного насмешил, так же как и про ресурс тазовских и яповских расходников и железок говорить не стоит ))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вaлeрий Лизун
Лично я лучше Весту куплю, чем Короллу, или Хундай, потому что знаю, что на ВАЗ масляный фильтр стоит 100 рублей, а на Короллу 750.... Также масло и остальные расходники, а если время пришло наконечники...
К твоему глупому суждению, выраженному здесь в виде коммента сообщаю, масляный фильтр VIC на Короллу стоит 250 - 300 руб, майд ин джапан. Его качество не сравнится с тем *****ом, в виде и названии масляного фильтра, что производит тазозавод, а аналог манн или бош будет стоить так же как и яповский VIC, NITTO и им подобные...
10
5
Ответить
Shiper
Фильтра по 100 руб мотор убивают , нормальный качественный фильтр стоит примерно одинаково , есть конечно любители брать оригинальные запчасти по конским ценам , но это уже на любителя
Это стоимость оригинального фильтра, производства Ливны.
3
9
Ответить
Shiper
Меня поражают люди которые говорят что на отечественные авто запчасти дешевле , на классику зубилу и бобон да но на современные авто нет . Посмотрите цены на расходники вести или новой гранты, по соотношению...
Это у спекулянтов, типа Экзиста, Эмекса и на Ладу всё дорого, а есть магазины обыкновенные, где на прилавке всё лежит.
3
12
Ответить
JDM-фанат
1. ПО УМУ-под раздачу должны попасть 80% запчастей на ВАЗ-ГАЗ-УАЗ. СЫРОМЯТИНА ГОЛИМАЯ в магазинах!!! За 3 месяца поменять 3 (ТРИ!!!) выжимных на ГАЗели-ПОТОМУ ЧТО ПОДДЕЛЬНЫЙ И ОПЯТЬ ПОЛЕТЕЛ-как бы нормальное...
А Сакс не пробовали покупать? Я ставил на УАЗ Сакс, почти четыре года без проблем и уже два года новый хозяин ездит...
6
7
Ответить
Alexander_
Скорее не так, продажа, это слишком хлопотно. Правительство в лице Абрамова (и кто там дальше стоит за ним - до димона с вованом) просто хочет дополнительный % лично себе с каждой проданной запчасти.
Ну конечно проще купить дешман, поставить и продать очередному верующему в японское качество, вот пусть он через пол-года опять меняет...
4
10
Ответить
Alexander_
Троль, так толсто, что жир по монитору течет. Ваз за 100р. будед овно, оригинал на короллу стоит рублей 350р.
А так правильные пацаны ставят Mann, а он стоит одинаково и на короллу и на ВАЗ, рублей 250-300
Денсо на Короллу стоит 750 рублей, Ливны на Ладу стоит 110 рублей, Манн на мой автомобиль стоит 1100 рублей, на Шевроле Круз 900 рублей
А то, что у вас депилы покупают, как раз и есть - китайский контрафакт
5
15
Ответить
sergey-54
К твоему глупому суждению, выраженному здесь в виде коммента сообщаю, масляный фильтр VIC на Короллу стоит 250 - 300 руб, майд ин джапан. Его качество не сравнится с тем *****ом, в виде и названии масляного...
Я и фирм таких не знаю, а на свою бывшую Короллу покупал оригинал, в ценах 11-го года это было 750 рублей. Какое в Японии “качество” я тоже знаю, вот лучше бы они телевизоры делали, а не автомобили...
Фильтры для ВАЗа делает Невский фильтр и Ливны, разбирал, и тойотовские и наши, качество одинаковое....
5
18
Ответить
sergey-54
Валер, самое главное для тебя, что ты так думаешь и считаешь, как бы это не было глупостью для меня и я думаю не меня одного, слава Богу вменяемые люди еще есть в этой стране, ты радуйся Весте, ну и вообще...
Умные на Мерседесах и подобнлм ездят, а не азиатском шлаке, понял Сережа?
4
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Такое затягивание гаек приведет к тому, что количество автомобилистов упадёт и доходы с них соответственно тоже, только об этом никто не думает, рвануть здесь и сейчас, а там трава не расти. Так когда-то уничтожили крестьянство, приходили и забирали всю еду (закон о трех колосках, голодомор итд), теперь крестьяне вытесненные в город, еды не производят, но отжимать с них что-то надо.
10
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вaлeрий Лизун
Я и фирм таких не знаю, а на свою бывшую Короллу покупал оригинал, в ценах 11-го года это было 750 рублей. Какое в Японии “качество” я тоже знаю, вот лучше бы они телевизоры делали, а не...
пивной тщеславный патриотизм, ну как можно сравнивать японское качество и наше... только если явно не в себе человек.
13
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вaлeрий Лизун
Это у спекулянтов, типа Экзиста, Эмекса и на Ладу всё дорого, а есть магазины обыкновенные, где на прилавке всё лежит.
дикарь, какие спекулянты, во всём цивилизованном мире, плодами которого ты пользуешься, это называется не так. Таким легковнушаемым люмпеном легко промыли голову советской пропагандой, заманив якобы хорошими условиями для тушки, но их там не было никогда, по этому твои родители продали страну за джинцы и жвачку, под цоя "перемен" на кухоньке. А ты насмотревшись советских фильмов пытаешься тут надорвать пуп, вместо того что-бы идти на завод или пахать землю )
9
4
Ответить
 
Сообщений: 194
Вaлeрий Лизун
А Сакс не пробовали покупать? Я ставил на УАЗ Сакс, почти четыре года без проблем и уже два года новый хозяин ездит...
1. ЦЕНА Сакса?
И КТО его в муниципальной организации на рабочую машину купит (привет от ФэЗэ то ли 44 то ли 46, но суть "лепите на сопли хлам-абы новый и дешевле, сломалось-ваши проблемы").

2. Да, импортные (Германия, Япония, и не только) запчасти на машины РФ-РАЗУМНОЕ решение. Но ОТ ЭТОГО-они (эти запчасти) НЕ ПЕРЕСТАЮТ быть ИМПОРТНЫМИ, а уж никак не "нашими, скрепными, великодержавными" )))
9
3
Ответить
Вася Залесный
пивной тщеславный патриотизм, ну как можно сравнивать японское качество и наше... только если явно не в себе человек.
У меня были японские автомобили, и новые и подержанные с правым рулем... Так вот ВАЗ-21063 у меня прошел в условиях севера 93 тыс. км и был продан, по великой просьбе соседа, почти в идеальном состоянии, обе тойоты за год развалились - в хлам И ты мне будешь писать, что я не в себе?
После Тойот, я уже имею второй автомобиль и нареканий к ним не имею, поэтому японские недоделки, за автомобили не считаю...
Вот вчера ударили первые морозчики и уже половина инлмарок стоят у подъездов покрытые инеем и так они простоят до весны, пока из хозяева будут рассказывать в инете басни о их надежности.... А если ежедневно ездить то развалятся эти телеги за одну зиму...
5
21
Ответить
sergey-54
Валер, самое главное для тебя, что ты так думаешь и считаешь, как бы это не было глупостью для меня и я думаю не меня одного, слава Богу вменяемые люди еще есть в этой стране, ты радуйся Весте, ну и вообще...
Я вообще-то не на Весте езжу, а мой авто стоит как четыре Весты в максималке, или 12 штук твоих Калдин...
4
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вaлeрий Лизун
У меня были японские автомобили, и новые и подержанные с правым рулем... Так вот ВАЗ-21063 у меня прошел в условиях севера 93 тыс. км и был продан, по великой просьбе соседа, почти в идеальном состоянии,...
конечно не в себе, как обе тойоты могли развалится в хлам за год? с горы арарат упали?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вaлeрий Лизун
У меня были японские автомобили, и новые и подержанные с правым рулем... Так вот ВАЗ-21063 у меня прошел в условиях севера 93 тыс. км и был продан, по великой просьбе соседа, почти в идеальном состоянии,...
Надо было брать не тойоту, а Хонду :) И желательно с минимальным пробегом, а не как эти тут учат брать с пробегом 120, "зато не дороже новой Весты".
У меня было две Хонды, тойота, и сейчас Мазда. Из Японии кроме Хонды больше ничего не планирую. Но если честно, то я вообще Японию больше не планирую :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Денсо на Короллу стоит 750 рублей, Ливны на Ладу стоит 110 рублей, Манн на мой автомобиль стоит 1100 рублей, на Шевроле Круз 900 рублей
А то, что у вас депилы покупают, как раз и есть - китайский контрафакт
Оригинальный фильтр на мою хонду стоит 400-600 рублей (в магазинах типа эксист, емекс и подобное). Подчеркну - оригинал. Твои сказки про фильтр на круза в полтора раза дороже не верю (неохота разбираться в кузовах крухов, но уверено что рублей в 500 ровно также найду). И да - на ваз нормальный фильтр стоит 200-300.
Ну и да, если какие то депилы не пользуются емексом, эксистом и подобным при покупки фильтров считая что там дороже чем в магазине - то это не более чем от их скудоумия. Достаточно зайти на те самые емексы, эксисты чтобы увидеть что ровно также железяка что и на прилавке стоит тупо дешевле... Но депилам такую очевидную вешь не дано проделать. Тут ты прав...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
dnsk83
Надо было брать не тойоту, а Хонду :) И желательно с минимальным пробегом, а не как эти тут учат брать с пробегом 120, "зато не дороже новой Весты". У меня было две Хонды, тойота, и сейчас...
Не обращай внимания. У него и тоета на удивление оказалась реально живучая не смотря на все страшилки. Валера известный персонаж дрома ( https://forums.drom.ru/support...). Есть даже подзрение что проект такой дрома... А королла его (не смотря на то что 120 я уже считал несколько одноразовым, тем не менее) выходила без обслуживания несколько лет и ниче - не развалилась. Ни одной поломки, которая заставила бы ехать на галстуке... Ни одной поломки, которая заставила бы нырять в мотор или еще куда на дороге... В отличии от отечественных автомобилей, которые он здесь восхваляет... И все эти стоны только от того, что от покупки короллы были завышенные ожидания... Ну как же - иномарка... Но только отчего то забывается что самый дешманский сегмент нацеленный на то чтобы возить и возить не мудохаясь на дороге (с чем она прекрасно справилась)... А комфорт - простите, но это отдельные деньги. И сие этот чел так и не осознал...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
9
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
"крупные штрафы — 1% от размера оборота за весь год"
Это даже не смешно.
1000% - вот крупные штрафы.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вaлeрий Лизун
Лично я лучше Весту куплю, чем Короллу, или Хундай, потому что знаю, что на ВАЗ масляный фильтр стоит 100 рублей, а на Короллу 750.... Также масло и остальные расходники, а если время пришло наконечники...
такой лох уже есть, роман из владивостока. кстати его сегодня нет. уаз чинит свой наверное. вы будете хорошей парой
12
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Круто теперь будет конкурировать имеющим связи ))
Натравил проверку, закупили, провели "испытания" заведомо с нарушениями или вообще какой-то левой продукции - штраф 500. И так 5 раз.
Остались только "свои" магазины ))

А почему штраф сразу миллиард не сделать?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
kamikadze69
"крупные штрафы — 1% от размера оборота за весь год"
Это даже не смешно.
1000% - вот крупные штрафы.
Если читать глазами то там написано минимум 500 тысяч, что является маразмом в случае небольшого магазина.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Любителей оригинальных запчастей приглашаю на Емех.ру. Сравните оригинал и аналог, там разница в цене порой несколько сот процентов, и нищающее население голосует рублём за то что подешевле. Я занимаюсь з/ч уже второй десяток лет, и если раньше я старался привозить что получше, Корея, Тайвань и Сингапур, нередко Японию, потому что люди просили, спрос был на качество, то сейчас я туда уже дорогу забыл, есть только Китай. Да я бы рад продавать оригинальные, фирменные з/ч, но с такими ценами за какие они продаются, нафиг они не нужны 999 из 1000. Ну задушат мелких предпринимателей, кто-то уедет (я вот уже на чемоданах), кто-то закроется, а кому от этого станет лучше? Упадут налоговые отчисления, рынок безработных, оу, простите, самозанятых, пополнится ещё немалым количеством людей, да много ещё косвенного ущерба. Я понять не могу, они или настолько безтолковые что не могут просчитать шаги хотя бы лет на пять или они прекрасно знают что будет и цель конкретно такая? Меня преследует чувство, что я живу в окупации.
14
3
Ответить
Вася Залесный
конечно не в себе, как обе тойоты могли развалится в хлам за год? с горы арарат упали?
Подвески слабые, вытекли стойки, рейка застучала, опорники. Все обычно так и ездят со стуками и кричат, что тойота не ломается Так что я как оаз в себе...
2
7
Ответить
dnsk83
Надо было брать не тойоту, а Хонду :) И желательно с минимальным пробегом, а не как эти тут учат брать с пробегом 120, "зато не дороже новой Весты". У меня было две Хонды, тойота, и сейчас...
Я с 2005-го года покупаю только новые пвтомобили, в автосалонах. Хонда нечем не отличаетмя от тойоты, также в мороз вытекают стойки, рейка бренчать начинает.... Ну и дизайн мне у японцев не нравится...
1
10
Ответить
alkl
Оригинальный фильтр на мою хонду стоит 400-600 рублей (в магазинах типа эксист, емекс и подобное). Подчеркну - оригинал. Твои сказки про фильтр на круза в полтора раза дороже не верю (неохота разбираться...
Ключевое слово - найду А я в урайском магазине заказываю и три недели жду, потому что нет у нас экзистовА просить таксистов, привезти зч из Советского не буду, потому что я не когда не прошу Или ты опять это забыл?
1
7
Ответить
Все барыги, торгующие контрафактом подтянулись... Можно сразу по 500000 выписывать каждому
6
7
Ответить
Вася Залесный
дикарь, какие спекулянты, во всём цивилизованном мире, плодами которого ты пользуешься, это называется не так. Таким легковнушаемым люмпеном легко промыли голову советской пропагандой, заманив якобы хорошими...
Ха, за, ха Я уже два года на пенсии Вася...
1
8
Ответить
JDM-фанат
1. ЦЕНА Сакса? И КТО его в муниципальной организации на рабочую машину купит (привет от ФэЗэ то ли 44 то ли 46, но суть "лепите на сопли хлам-абы новый и дешевле, сломалось-ваши проблемы")....
Я покупал лет шесть назад за семь... Так ты и пиши, что в организации, а то мы уже тебя пожалели... В организации всё развалится и сама организация тоже...
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вaлeрий Лизун
У меня были японские автомобили, и новые и подержанные с правым рулем... Так вот ВАЗ-21063 у меня прошел в условиях севера 93 тыс. км и был продан, по великой просьбе соседа, почти в идеальном состоянии,...
Мдя...Ты Валерий прям упоротый пацтреот с ватой вместо мозгов, Тойоты, аж две у него "развалились" за год )) чего куришь Валерий?? Что за Тойоты такие, можно узнать??
9
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Вaлeрий Лизун
У меня были японские автомобили, и новые и подержанные с правым рулем... Так вот ВАЗ-21063 у меня прошел в условиях севера 93 тыс. км и был продан, по великой просьбе соседа, почти в идеальном состоянии,...
Сказки не рассказывай про ВАЗ 21063,было ездили,подвеску два раза в год перебирать весна и осень,цепь гремить,клапана стучат,глушак прогорает,крестовину на кардане разбивает..Очень надежная техника не чего сказать.
Ну а с запчастями конечно оппа полная будет если пропихнут эту гадость...Сперва заводы надо настроить по выпуску запчастей для всех моделей машин,правда это фантастика,а потом гайки закручивать....Заводов нет а гайки закрутят...Все финиш..
9
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
продавец железок
Если читать глазами то там написано минимум 500 тысяч, что является маразмом в случае небольшого магазина.
Согласен, надо минимум 5 000 000, чтоб у мелкого магазина даже соблазна не было леваком торговать.
...
Смотрю продавцы запчастей хором заныли, это говорит только о том, что они сейчас торгуют леваком осознанно и в больших количествах.
3
9
Ответить
sergey-54
Мдя...Ты Валерий прям упоротый пацтреот с ватой вместо мозгов, Тойоты, аж две у него "развалились" за год )) чего куришь Валерий?? Что за Тойоты такие, можно узнать??
Я не курю, одна была Камри SV-32, с пр. рулем, в возрасте десяти лет в 2003-м году, потом Королла новая, отзыв тут есть... Ник мой MUHI, забанен на неделю, за правдивые высказывания о тойоте. Почитай, там всё написано и про Камри тоже...
1
6
Ответить
sajber
Сказки не рассказывай про ВАЗ 21063,было ездили,подвеску два раза в год перебирать весна и осень,цепь гремить,клапана стучат,глушак прогорает,крестовину на кардане разбивает..Очень надежная техника не...
Раз в два-три года менял шаровые, рулевые, реактивные тяги...Все это на коленке во дворе можно делать, в запчастях тоже разбираться надо уметь, крестовины надо смазывать, хотя бы пару раз в год и будут они вечно ходить, я не разу их не менял, глушитель менял, но он и стоит копейки и меняется за час во дворе..
А интмарочные запчасти ценник конский, а качество такое, что и на год не хватает..
2
8
Ответить
kamikadze69
Согласен, надо минимум 5 000 000, чтоб у мелкого магазина даже соблазна не было леваком торговать.
...
Смотрю продавцы запчастей хором заныли, это говорит только о том, что они сейчас торгуют леваком осознанно и в больших количествах.
Я тоже пишу, все барыги собрались...
2
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ога!))!)!)!)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вaлeрий Лизун
Я не курю, одна была Камри SV-32, с пр. рулем, в возрасте десяти лет в 2003-м году, потом Королла новая, отзыв тут есть... Ник мой MUHI, забанен на неделю, за правдивые высказывания о тойоте. Почитай, там всё написано и про Камри тоже...
Понятно Валерий, спасибо.
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Romanq
Любителей оригинальных запчастей приглашаю на Емех.ру. Сравните оригинал и аналог, там разница в цене порой несколько сот процентов, и нищающее население голосует рублём за то что подешевле. Я занимаюсь...
Тебя никто не прищемит здесь за аналоги , а в другом месте , ограничив суммой 500 евро ввоз беспошлинный за один месяц прищемят и цена импорта твоего увеличится и начнем платить больше за техобслуживание машин.
Тема о контрафакте , когда в коробке DENSO iridiumТТ свечки похожи , но без иридия,если сделать экспертизу.
Вот поставщиков сюда этого добра надо прищемить , производителей не получится - они за границей работают.
Но кто-то не хочет , по какой-то причине, выявлять схему таких поставок и помалкивают , ровно дыша.
Кстати ,миллиардэр-полковник Захарченко из этого самого Главного Управления трудяга, в чьи служебные обязанности входит работа с такими предприимчивыми импортёрами.
Большой прибыли тебе , всех причастных с Днем !
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вaлeрий Лизун
Я с 2005-го года покупаю только новые пвтомобили, в автосалонах. Хонда нечем не отличаетмя от тойоты, также в мороз вытекают стойки, рейка бренчать начинает.... Ну и дизайн мне у японцев не нравится...
А вот новые автомобили - это правильно и хорошо. И про дизайн согласен: актуальные (проходные) поколения японцев - это просто какой-то вырвиглаз. Нагромождение ломанных линий и блестящих вставок. Зачем? Они что, для папуасов?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
6
Ответить
dnsk83
А вот новые автомобили - это правильно и хорошо. И про дизайн согласен: актуальные (проходные) поколения японцев - это просто какой-то вырвиглаз. Нагромождение ломанных линий и блестящих вставок. Зачем? Они что, для папуасов?
А сами японцы кто? Как и те же славяне славяне, так и японцы, корейцы, китайцы, тайцы, вьетнамцы, филиппинцы и папуасы одна семья.
Пока японцы копировали немцев, англичан, америкосов, пока их автомобили были симпатичные, когда решили, что сами с усами, пошли одни уродцы...
А посадка, эргономика?
Раньше хоть за простоту и якобы, надежность их брали, сейчас, то вариаторы, то двигатели одноразовые...
У нас в городе ВАГ стал заметно теснить японцев, народ покупает Школы, Фольксы, Ауди, Рейнж, Ленд Роверов много стало... Вольво, Мерседесы, БМВ люди покупают, ну и корейцев КИА, Хенде очень много стало...
Гранты, Весты, мелькают.
Прадо, по прежнему много, а двухсотые в основном корпоративные...
1
7
Ответить
13201143
Причина Безумств
Перевожу----- Запчасти будут дорожать!!!!
И поставки их сосредоточатся в руках нескольких приближенных к "незаменимому" или в ручонках их детей....
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей Николаевич
просто на коробке с колодками
вместо Брембо будет Бимба,
а это оригинал, а не контрафакт)))
зачем так заморачиваться с названием, можно просто одну буковку менять и всё, сделать Бримбо, как и китайский Абибас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
АЛЕКСЕЙ
Когда наше государство в лице чиновников гос. структур начинает говорить, о беспокойстве за граждан, это вызывает смех и ничего больше))) хотя стоп, ещё и страх!😱
а если это скажет вовапу ,то панический ужас
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Федор Сибиряк
Тут большинство таких. Для них не бывает хороших новостей.
Дед с бабкой собрались заняться любовью, дед залез, поворочался не получилось и со словами:
- Е..ный Путин, - слез с бабки.
- А Путин-то причем? - спрашивает бабка
- Притом что при Ельцине все нормально было!
пральна. у деда пенсию отняли,теперь не до секасу
......................................
2
2
Ответить
11413955
Проверяшки будут приходит к конечному продавцу, в небольшой автомагазинчик, контрольнозакупать определённую запчасть, про которую заведомо известно (проверяшке), что она некондиционна. Её уже проверили в лабораториях росстандарта и дали команду проверять на местах. А в "маленьком магазинчике" нет своей лаборатории и нет возможности тестировать запчасти на кондицию. В конечном итоге на 500 тыр оштрафуют этот "маленький магазинчик", а не тех, кто произвёл, ввёз в страну, распространил по розничным точкам этот контрофакт/некондицию и тех, кто за "долю малую" этот ввоз допустил. Цепочку прослеживать никто не будет.
Впрочем, как всегда... ((
10
1
Ответить
11413955
Проверяшки будут приходит к конечному продавцу, в небольшой автомагазинчик, контрольнозакупать определённую запчасть, про которую заведомо известно (проверяшке), что она некондиционна. Её уже проверили...
Ну
это только начало, потом доберутся и до тех кто ввозит... Когда то ведь надо этот бардак прекращать? Мне****** магазинчики, я хочу за свои деньги получать качественный товар
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8294
Кто-нибудь мне пояснит, как протяженность нашей страны влияет на результаты краш-тестов? Или они планируют оборудовать ТС спасательным модулем с месячной автономностью и обогревом, как в фантастических фильмах про космос
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Vikings
Похоже на собаках скоро ездить будем...
Так и так одни киа да хёндэ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вaлeрий Лизун
А сами японцы кто? Как и те же славяне славяне, так и японцы, корейцы, китайцы, тайцы, вьетнамцы, филиппинцы и папуасы одна семья. Пока японцы копировали немцев, англичан, америкосов, пока их автомобили...
У нас тоже берут Корею, Лады, местную Японию, Поло/Рапидов. А вот свежих прулей практически не возят, и это несмотря на то что они стоят столько же, сколько перечисленное. Похоже, по цене новой машины мифическая японская надёжность уже никому не нужна. Плюс ещё современные япы - удешевлённые и одноразовые по сравнению с временами калдин и корон. Людей же не обманешь. Есть, конечно, упоротые, но основная-то масса видит что к чему.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
dnsk83
У нас тоже берут Корею, Лады, местную Японию, Поло/Рапидов. А вот свежих прулей практически не возят, и это несмотря на то что они стоят столько же, сколько перечисленное. Похоже, по цене новой машины...
Да я о том де пишу, только троллят меня...
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
коммунист
зачем так заморачиваться с названием, можно просто одну буковку менять и всё, сделать Бримбо, как и китайский Абибас.
можно и так,
ещё проще получается)

но мораль большенству понятна)
 
 
Ответить
11413955
Вaлeрий Лизун
Ну
это только начало, потом доберутся и до тех кто ввозит... Когда то ведь надо этот бардак прекращать? Мне****** магазинчики, я хочу за свои деньги получать качественный товар
Не, Лизун не доберутся. Как с алкашкой, и егоисы ввели и прочую чушь, а палёнка-отрава, как была, так и осталась.
С железками так же будет. Лишь штрафы соберут с самого низшего звена. Да цены взлетят. А купишь, ты ровно то, что и всегда покупал. Только дороже.
6
2
Ответить
11413955
Не, Лизун не доберутся. Как с алкашкой, и егоисы ввели и прочую чушь, а палёнка-отрава, как была, так и осталась.
С железками так же будет. Лишь штрафы соберут с самого низшего звена. Да цены взлетят. А купишь, ты ровно то, что и всегда покупал. Только дороже.
Я скоро купою Лада Веста и мне хоть вообще пусть запрещают ввоз запчастей на иносранки ваши...
1
7
Ответить
11413955
Вaлeрий Лизун
Я скоро купою Лада Веста и мне хоть вообще пусть запрещают ввоз запчастей на иносранки ваши...
на них контрофакта не меньше.
может даже больше.
выход - пешие прогулки.

а веста тот же логан, только перелицованный - то ж "иносранка".
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Давно пора наказать злодеев))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
11413955
на них контрофакта не меньше.
может даже больше.
выход - пешие прогулки.

а веста тот же логан, только перелицованный - то ж "иносранка".
Спасибо, но про Логан мне известно, у нас есть четыре магазина запчастей по Ладам, четыре по ГАЗам, УАЗАм, если плохая запчасть, то можно вернуть, с контрафактом местные барыги не связываются, город маленький, сразу слухи разнесутся и тухлый бизнес можно сворачивать.
Пешком тяжеловато, летом мошка, комары, зимой очень холодно, до минус пятидесяти доходит. Без машины жить за городом тяжело...
3
1
Ответить
Отличное и своевременное решение!
Та кто и так всё не так плохо в РФ с зч. Но будет ещё лучше. Прийдут иностранные инвесторы. 100 %
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вaлeрий Лизун
Это стоимость оригинального фильтра, производства Ливны.
Фильтр ливня хороший но он не 100 руб стоит )
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вaлeрий Лизун
Это у спекулянтов, типа Экзиста, Эмекса и на Ладу всё дорого, а есть магазины обыкновенные, где на прилавке всё лежит.
Работал в автозапчастях для отечественных авто , дёшево только на старые модели на современные нет , особенно касательно электроники . Миф о цене на запчасти с90х идёт, тогда то было актуально скйчас нет
4
 
Ответить
Shiper
Фильтр ливня хороший но он не 100 руб стоит )
Ну 120.... Это критично?
 
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Кроме штрафов, уже ничего не можем производить.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
12916534
Томск
11413955
Проверяшки будут приходит к конечному продавцу, в небольшой автомагазинчик, контрольнозакупать определённую запчасть, про которую заведомо известно (проверяшке), что она некондиционна. Её уже проверили...
Если магазин работает в белую то отследить всю цепочку вообще не проблема! по товарным накладным смотрят контрагента поставивщего эту запчасть, затем едут к контрагенту и повторяют процедуру и так пока не выйдут непосредтсвенно на того кто завез это на территорию россии
3
3
Ответить
Lexick
Кроме штрафов, уже ничего не можем производить.
Нет, ещё производят адскую смесь, которой поливают дороги.
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Вaлeрий Лизун
Нет, ещё производят адскую смесь, которой поливают дороги.
Не, многие ингредиенты закупают за бугром, притом тратят на это много мульёнов. Тут только смешивают и размешивают. Видимо так побольше к "пальцам" прилипает.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
не с проста это все.....
1
 
Ответить
11413955
12916534
Если магазин работает в белую то отследить всю цепочку вообще не проблема! по товарным накладным смотрят контрагента поставивщего эту запчасть, затем едут к контрагенту и повторяют процедуру и так пока не выйдут непосредтсвенно на того кто завез это на территорию россии
Это в идеале, по телевизору. (Прям вижу, как они "едут"! ))
А в жизни ограничиваются розницей. Ибо, за ввоз партии уже откатили.
И "белая" работа не гарантирует от контрофакта. Очень часто его можно выявить только в условиях очень серьёзной лаборатории. Коих не так уж и много. А розница вообще к ним доступа не имеет. Но штраф последует.
Вы, наверное летучую проверяшку в белых перчатках на Пятнице насмотрелись. ))
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
МАТРАСИО
Ну что сказать. Не поможет
Ну почему же?! Создаём подразделение, набираем родственников, знакомых, нужных людей! Выбиваем гос субсидии и все, жизнь удалась!
 
 
Ответить
george
Владивосток
Восторженным ватам, экстазирующим от новости, не стоит забывать, что в РФ считается контрафактом любые более менее известные бренлированные З/Ч, ввезенные в обход официального дистрибьюторского канала.
Так что ожидайте очередного повышения цен на афтермаркете.
Держитесь и хорошего всем настроения!
5
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Vikings
Похоже на собаках скоро ездить будем...
Не, ребята, сначала их всех перепишут, прочипуют, выдадут паспорта, а вот потом, после введения налога уже да!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
george
Владивосток
premio711
Хорошая новость, скоро будем только на оригиналах ездить
Ахаха запчасти на ТО 100 в ипотеку
1
 
Ответить
george
Владивосток
11642867
почему? речь идёт о ПОД ДЕЛ КАХ. на каком еще вам языке написать, что к НЕоригиналу никаких претензий нет. А левак никогда цены и не регулировал.
Потому что вы недальновидны. Речь идёт о контрафакте, а это гораздо более широкое понятие в России, нежели подделка.
На пальцах: если ты поехал на выходных в Японию и купил там в магазине амортизатор Каяба я целью перепродажи, а затем толкнул его на Фар Посте, ты - продавец контрафакта.
4
2
Ответить
george
Ахаха запчасти на ТО 100 в ипотеку
У нас на ремонт праворулек народ действительно брал кредиты, лично мне, такие примеры известны, так вот, после ломучих Сурфов, да Мистралей, люди новенькие Нивы купили и вполне счастливы...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Ключевое слово - найду А я в урайском магазине заказываю и три недели жду, потому что нет у нас экзистовА просить таксистов, привезти зч из Советского не буду, потому что я не когда не прошу Или ты опять это забыл?
Валерон, у вас есть почта России которая прекрасно таскает подобное. Я уж молчу о службах доставки... Но понятно что глупым людям подобные мысли в голову не приходит и они несут разную пургу... Ожидаемо
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
SandroNN
«Вместе с другими органами власти мы рассматриваем возможность использования механизмов контрольной закупки. Когда инспектор госнадзора закупает, скажем, тормозную колодку и сразу же передает ее на испытания....
Они хотят придумать хуже чтобы запретить хуже ))))))))))))))))
 
 
Ответить
alkl
Валерон, у вас есть почта России которая прекрасно таскает подобное. Я уж молчу о службах доставки... Но понятно что глупым людям подобные мысли в голову не приходит и они несут разную пургу... Ожидаемо
Екзист с почтой не работает, мы заказываем у местных торговцев, дороже в два раза, дольше, но зато гарантировано, что если не то, или качество плохое, то это не мои проблемы... Но это на авто сына мы заказываем, мне всё бесплатно меняют у ОД...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Екзист с почтой не работает, мы заказываем у местных торговцев, дороже в два раза, дольше, но зато гарантировано, что если не то, или качество плохое, то это не мои проблемы... Но это на авто сына мы заказываем, мне всё бесплатно меняют у ОД...
Эксист работает с любыми курьерскими службами...
И фразой "дороже в два раза, дольше" - вот тут без комментариев. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

"Но это на авто сына мы заказываем, мне всё бесплатно меняют у ОД..." И тут Ложь. Вот прям тут.... Кто там сам маслице то все менял, а? Валера, ты своим мегасервисом понтуйся не там где тебя знают...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
kamikadze69
"крупные штрафы — 1% от размера оборота за весь год"
Это даже не смешно.
1000% - вот крупные штрафы.
Э.... А вы реально понимаете о чем речь? Представьте что оборот компании может быть 100 млн, а прибыль на это всего миллиона 3. Теперь как вы думаете 1% от ОБОРОТА (не от прибыли ,а оборота) это ни о чем?....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Подвески слабые, вытекли стойки, рейка застучала, опорники. Все обычно так и ездят со стуками и кричат, что тойота не ломается Так что я как оаз в себе...
Да, да.. За три (или пять - не помню уже валерины стенания) у него вытекли стойки, к концу начал какой то подшипник гудеть и ... И фсе....
При этом на благословенном уасе он переменял полавто (достаточно сходить в его же отзыв на драйве), рахок даже прокатился на галсуке, но... Но тоета авно, уас рулит... Без комментариев....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Я с 2005-го года покупаю только новые пвтомобили, в автосалонах. Хонда нечем не отличаетмя от тойоты, также в мороз вытекают стойки, рейка бренчать начинает.... Ну и дизайн мне у японцев не нравится...
Хонды варено видел только на картинках. И все что не благословенная авто на текущий момент не такая как у него (много лет назад уас, нынче этой индийский рендж ровер) - по опредлению авно с текущими стойками... Как утомил этот бред. И ведь народ впервые подобный бред слыша искренне начинает вступать в дисскуссию...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
sergey-54
Мдя...Ты Валерий прям упоротый пацтреот с ватой вместо мозгов, Тойоты, аж две у него "развалились" за год )) чего куришь Валерий?? Что за Тойоты такие, можно узнать??
Первая праворульная виста/камри года 93. Причем состояние - брал у знакомого, отличный авто, после скинул руль, а там кровь... Ну традиционная схема продажи овна знакомому-лошку.... После этого только новая. Королла в 120 будке... Опять же по валероновым отзывам ездила и ездила не зная обслуживания. Да изначально вытекли стойки (а он на них забил как и на гарантию и так и ездил лет пять). Под конец жизни загудел ролик... Вот и все поломки....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Я не курю, одна была Камри SV-32, с пр. рулем, в возрасте десяти лет в 2003-м году, потом Королла новая, отзыв тут есть... Ник мой MUHI, забанен на неделю, за правдивые высказывания о тойоте. Почитай, там всё написано и про Камри тоже...
>Ник мой MUHI, забанен на неделю....
На неделю... Ржу с Валерона. Валера - вот после этой темы https://forums.drom.ru/support... твоего клона https://forums.drom.ru/member.... на всегда вынесли с сайта. Далее сть твой логин https://forums.drom.ru/member.... который жив, и который мы и настаивали чтобы жил. Ибо по нему можно поискать и откопать всю ту мерзость что ты сюда несешь....
И это мы еще не вспоминаем тот логин kimi под которым ты в свое время нахваливал короллу и принижал владельцев других марок... Ох как двуличен ты....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
А сами японцы кто? Как и те же славяне славяне, так и японцы, корейцы, китайцы, тайцы, вьетнамцы, филиппинцы и папуасы одна семья. Пока японцы копировали немцев, англичан, америкосов, пока их автомобили...
>А сами японцы кто? Как и те же славяне славяне, так и японцы, корейцы, китайцы, тайцы, вьетнамцы, филиппинцы и папуасы одна семья.

Администрация, ау... Ниче что это розжиг по национальному признаку?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
1
Ответить
10105482
NIIIK
Почему на фотке контрактные запчасти? Если мне продают запчасть и говорят что это "подделка" или говорят что это аналог и там даже лейбл другой - то это как квалифицируется? Я ещё понимаю...
Во, во ! Сосед поехал в Ебург за машинкой , я ему небрежно , купи пяток прокладок под пробку , ага , говорит и привез , пяток за 1000 руб , с накладной , как положено . Раз просил , пришлось конечно взять , но волосы долго стояли на всем теле
 
 
Ответить
10105482
11642867
надо чтобы и дальше кормили леваком? спасибо скажи
А ты хочешь чтобы вот сразу коммунизм построили ? Тем более эти сапожники из путенской хунты . Лучше бы вообще ничего не делали и ни к чему не прикасались . Дешевле было бы всему народу . А эти как царь Мидас наоборот , у того все , чего коснется , превращалось в золото , а у этих кривомозглых все превращается в г у а н о .
1
1
Ответить
10105482
11642867
почему? речь идёт о ПОД ДЕЛ КАХ. на каком еще вам языке написать, что к НЕоригиналу никаких претензий нет. А левак никогда цены и не регулировал.
Надежды юношей питают ? Неужели мало было времени понять , что никто сейчас хорошо сделать не хочет . При Ельцине хотели как хорошо , но не всегда получалось . А у этих змеенышей совсем другие задачи.
 
1
Ответить
10105482
NIIIK
Интересно, а краш-тесты для мотоциклов, мопедов, велосипедов делать не будут :) Кстати, вот какой смысл разбивать грузовики, автобусы и т. п. Есть методы проверки наличия жёсткостей в нужных местах,...
Мозгами ???? А они у них есть ?
 
 
Ответить
10105482
Ивановка
Чем опасна проституция?)
А чего же оборотни с ней борются ? и закон нехороший про них есть
 
 
Ответить
10105482
Евгений
Давно уже пора бракоделов щемить...
а ты не покупай у бракоделов и они сами разорятся
2
 
Ответить
10105482
Федор Сибиряк
Тут большинство таких. Для них не бывает хороших новостей.
Дед с бабкой собрались заняться любовью, дед залез, поворочался не получилось и со словами:
- Е..ный Путин, - слез с бабки.
- А Путин-то причем? - спрашивает бабка
- Притом что при Ельцине все нормально было!
Очень своевременный анекдот , прямо в точку . За последние 15 лет цена бытового метана выросла в 15 раз , это Ельцин виноват ???? А цена лепестричества всего в четыре , это за счет чего ? потому что газпром путен сохранил монополией , а Чубайс лепестрическую монополию разрушил . Я понятно объяснил почему п у т е н виноват во всем ?
1
1
Ответить
10105482
Jh87
Подделок будет еще больше на рынке. Ключевой фактор это цена.
А вот это никого не интересует , работа проведена , галочка поставлена . Как и со всеми другими проблемами , вместо решения одной , создают две три четыре
 
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Во всем цивилизованном мире, эта сфера находится под контролем государства. Правильно делают, пусть барыг перешерстят, а поднимут цены, народ на отечественные автомобили перейдет...
Ты уже проверил весь цивилизованный мир ? Что так уверенно вещаешь
 
 
Ответить
10105482
Shiper
Банальный пример , запчасти на тот же уаз , есть хорошая качественная дорогая и популярная фирма , и есть китай который по качеству не хуже но дешевле раза в 2, так китай ложим в коробку от наших дорогих...
Тогда возникает вопрос , а почему наши дороже в два раза , если средняя зарплата в китае уже в два раза выше нашей ?
1
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Я знаю, что в Европе, за торговлю контрафактом, можно получить вполне реальный срок.
что такое контрафакт?
 
 
Ответить
10105482
8135094
Не ну замечательно. Качественные запчасти это же круто.. И мы бы с удовольствием их брали.. Если бы на них были деньги.. Люди вообще бы пользовались всем качественным и натуральным, если бы их зарплаты это позволяли..
В росстандарте позволяют
 
 
Ответить
10105482
Romanq
Любителей оригинальных запчастей приглашаю на Емех.ру. Сравните оригинал и аналог, там разница в цене порой несколько сот процентов, и нищающее население голосует рублём за то что подешевле. Я занимаюсь...
Чекисты , которые 18 лет стоят у власти в России , не созидатели , они разрушители . У них просто задача другая , им требуется восстановить сссср и путен упрно идет по этому пути . Для большевиков нет трудностей Ю которые они бы не преодолели . Вот и преодолевают .
 
1
Ответить
george
Владивосток
Вaлeрий Лизун
У нас на ремонт праворулек народ действительно брал кредиты, лично мне, такие примеры известны, так вот, после ломучих Сурфов, да Мистралей, люди новенькие Нивы купили и вполне счастливы...
Сурф и Мистраль на ТО 100 только 15й раз масло поменяет. Нечему там ломаться на 100. А у нивы на ТО 100 лонжерон сгниет и лопнет.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
10105482
Тогда возникает вопрос , а почему наши дороже в два раза , если средняя зарплата в китае уже в два раза выше нашей ?
Потому что отечественный производитель
Хз почему но при том же уровне качества китай дешевле . Китайские крестовины дешевле наших а ходят дольше только родную смазку надо смыть и забивать нормальную сразу
 
 
Ответить
10105482
Ты уже проверил весь цивилизованный мир ? Что так уверенно вещаешь
Конечно нет, но есть авторитетные автомобильные издания, где пишут, что в Европе, а я их считаю цивилизацией, за контрафакт, есть уголовная ответственность...
 
 
Ответить
10105482
что такое контрафакт?
Это когда в коробочке с надписью Тойота, лежит кашияма....
 
 
Ответить
george
Сурф и Мистраль на ТО 100 только 15й раз масло поменяет. Нечему там ломаться на 100. А у нивы на ТО 100 лонжерон сгниет и лопнет.
Сурфы и Мистрали, были куплены уже ушатанными, дальневосточными джигитами и проданы сюда на Запад как безпробежные.
За Нивой надо просто ухаживать, регулярно встречаю на дороге ВАЗ-2121 первые Нивы до до 95-го годаи ржавчины там нет.
Зато новые японские автомобили надо сразу перекрашивать, так как лак облазит, буквально за год, а под ним водоэмульсионка...
 
 
Ответить
10477799
Москва
Ремонтируйте у официальных дилеров и не будут мучить сомнения о поддельных запчастях...
 
1
Ответить
Марат
Омск
Vikings
Похоже на собаках скоро ездить будем...
Не варик! придется сертифицировать собаку по породе, заставят сделать прививки, мед страховку, налоги на корм введут, цены на корм приравняют к курсу нефти! Будешь за дороги платить не за лошадиную силу, а собачью. Права придется новые получать на управление собачьей упряжкой по разным категориям А- 1 маленькая собака, Б - 1 большая собака итд... опять-же обяжут Ездить в шлеме и специальном сертифицированом экипе. Введут плату за кличку "Платон". намордники и экипировку только предусмотренные для определенной породы или же внесение изменений в конструкцию собаки придется оформлять. ну вообщем Вы поняли...
4
 
Ответить
Марат
Омск
бу
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Это когда в коробочке с надписью Тойота, лежит кашияма....
А ты уверен что оригиналом тоеты не является кашияма? Может ты просто не знаешь опредление что такое оригинал (который как раз и пакуется в коробочку с надписью тоета)?...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
NIIIK
Почему на фотке контрактные запчасти? Если мне продают запчасть и говорят что это "подделка" или говорят что это аналог и там даже лейбл другой - то это как квалифицируется? Я ещё понимаю...
в теме написано как классифицируется.
глаза напрячь нада.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Марат
Не варик! придется сертифицировать собаку по породе, заставят сделать прививки, мед страховку, налоги на корм введут, цены на корм приравняют к курсу нефти! Будешь за дороги платить не за лошадиную силу,...
Спасибо за подобное - ты сделал мой день ))) И главное все в точку.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Конечно нет, но есть авторитетные автомобильные издания, где пишут, что в Европе, а я их считаю цивилизацией, за контрафакт, есть уголовная ответственность...
Кто такие авторитетные издания ? Кто им платит ?
 
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Это когда в коробочке с надписью Тойота, лежит кашияма....
Кому то больше заняться нечем как коробочки перекладывать ?
 
 
Ответить
george
Владивосток
Вaлeрий Лизун
Сурфы и Мистрали, были куплены уже ушатанными, дальневосточными джигитами и проданы сюда на Запад как безпробежные. За Нивой надо просто ухаживать, регулярно встречаю на дороге ВАЗ-2121 первые Нивы до...
Так абчом уаще разговор? Известный факт, что старый ниссан хуже новых жигулей)))) Про тавоту точно сказать не могу. Зависит от джигитовок дальневосточного джигита.

Облезший за год лак и водоэмульсионка это что-то новенькое ахахаха. Пойду скажу пацанам, чтобы срочно перекрашивали. И краску пусть подороже купят. Вододисперсионную для наружных работ. Нормально?
 
 
Ответить
10105482
Кто такие авторитетные издания ? Кто им платит ?
За рулем, Клаксон, Авторевю, платят им рекламодатели.
 
 
Ответить
george
Так абчом уаще разговор? Известный факт, что старый ниссан хуже новых жигулей)))) Про тавоту точно сказать не могу. Зависит от джигитовок дальневосточного джигита. Облезший за год лак и водоэмульсионка...
Пацанам их шелушайки уже перекрасили паки, ещё в покемонии.
 
 
Ответить
george
Владивосток
Вaлeрий Лизун
Пацанам их шелушайки уже перекрасили паки, ещё в покемонии.
Так нечего брать битье задешево на аукционах. 3 балла и пол машины W2... Конечно, епт. Хотя только такое ***** на Зеленке и завозят.
 
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
За рулем, Клаксон, Авторевю, платят им рекламодатели.
Ну и после этого разве можно считать их серьезными ?
 
 
Ответить
george
Так нечего брать битье задешево на аукционах. 3 балла и пол машины W2... Конечно, епт. Хотя только такое ***** на Зеленке и завозят.
Автомобили покупаю только новыми и с левым рулем, у японцев есть один нормальный и то с натяжкоц автомобиль, это Прадо, остальное, разваливающиеся за год шелушайки...Еще эти машины бэу покупать? Я не знаю, сколько ума надо иметь...
 
 
Ответить
george
Владивосток
Вaлeрий Лизун
Автомобили покупаю только новыми и с левым рулем, у японцев есть один нормальный и то с натяжкоц автомобиль, это Прадо, остальное, разваливающиеся за год шелушайки...Еще эти машины бэу покупать? Я не знаю, сколько ума надо иметь...
Сильное заявление... Клиника полнейшая. Я это, прошу прощения. Но тут конструктивно не ответить, простите.
 
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Ивановка
Чем опасна проституция?)
Вопрос не том что она опасна..

сней активно борются и не могут побороть....
и тутже вспомнили о контрафактных запчастях...
 
 
Ответить