Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» получил крупную прибыль с начала года

«АвтоВАЗ» получил крупную прибыль с начала года

23 Октября 2018 | 9580 просмотров

«АвтоВАЗ» опубликовал отчет о результатах деятельности за девять месяцев 2018 года.

В течение этого периода на российском рынке было продано 259 129 автомобилей Lada, что на 17% больше, чем за такой же период 2017 года. Lada удерживает самую высокую долю на рынке — 20% (+0,4% относительно доли год назад).

Самой продаваемой моделью за девять месяцев стала Lada Vesta — таких машин купили 76 189 единиц (+39,5% к результатам аналогичного периода 2017 года). Обновленная Granta, стартовавшая в сентябре 2018 года, разошлась тиражом в 9936 экземпляров.

Всего в Топ-10 самых продаваемых  новых автомобилей в России входят четыре модели Lada — Vesta (первое место), Granta (третье место), Largus (седьмое место), XRAY (девятое место). За девять месяцев 2018 года на экспорт «АвтоВАЗ» поставил 27 398 автомобилей и сборочных комплектов Lada (+65% к девяти месяцам 2017 года). В 2018 году к экспортной географии добавились две новые страны — Тунис и Чили.

По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб., чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. в сравнении с убытком -4,5 млрд руб. в 2017 году.

Как уточняет пресс-служба «АвтоВАЗа», получению прибыли способствовали не только рост продаж автомобилей, но и внутрикорпоративные мероприятия по оптимизации затрат.

В компании добавляют, что прогноз по получению прибыли по итогам 2018 года остается неизменным, однако в России сохраняются высокие непрогнозируемые макроэкономические риски, такие как колебание курса рубля, увеличение цен на сырье, продолжающееся замедление роста рынка.

Дилерская стоянка с новыми Lada 4x4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Будущее наступило
Продам уши от мертвого осла.
89
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
К концу года прибыль сведут к минимуму, чтоб не платить налог на прибыль.
223
27
Ответить
Андрей
Тюмень
прямо пропорционально качеству ?
50
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
149
82
Ответить
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
До конца года доживём, а там сюрприз)))
113
17
Ответить
Руслан
Анапа
Троекратное Ура, товарищи!
36
14
Ответить
Жора
Иркутск
я не вижу столько машин автоВАЗА на дорогах...
53
168
Ответить
Каройнер
Чита
давайте тольяттинцы уже рестайлинг весты выпускайте....надо закре******успех модели и менять стереотип, что лада только раз в десять лет обновляется....
87
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
lamer1188
К концу года прибыль сведут к минимуму, чтоб не платить налог на прибыль.
Транспарентной компании намного сложнее скрыть прибыть, чем обычной ОООшке.
Ну и к сведению, уплата ННП - ежеквартально, авансовыми платежами. Так что налог за 3й квартал уже уплачен.
80
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
С Вестой прям вообще стрельнуло!
70
23
Ответить
  
Сообщений: 284
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
126
59
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
Да нет. Никакого разрыва шаблонов. Просто есть проф. привычка смотреть на несколько периодов отчетности.

И в этом разрезе Автоваз выглядит как "непутевый" ребенок лет этак 35 от роду, который 4 года к ряду сидел на шее у родителей, а сегодня - получил первую з/п.

Событие безусловно ХОРОШЕЕ. Осталась задача №2 - удержать результат...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
120
12
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
О как ! У них же машины без комплектующих на складах зависают, прибыль могла быть еще больше ? 0_0
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
>>По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб.

В очередной раз призываю теоретикам "низкой себестоимости" изучить эти цифры. Маржинальность - 6%. Все, точка.
36
12
Ответить
Zzz...
Москва
Еще бы! Столько лишних рабочих уволил!
15
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Не зря поработал метелкой шведский дядя
27
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
раз так все хорошо, может автоваз вернет государству все что получал в качестве помощи?
а эти деньги - дороги построим или врачам/учителям подкинут
50
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Хотелось бы увидеть "управленческую отчетность" с прикидками относительно доходности в разрезе моделей.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
7
Ответить
7520250
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
"разрыв шаблонов" будет заключаться в том, что как... как ржавые ведра с болтами могут приносить миллиардную прибыль...
короче срачь обеспечен...
9
44
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Bones
Транспарентной компании намного сложнее скрыть прибыть, чем обычной ОООшке.
Ну и к сведению, уплата ННП - ежеквартально, авансовыми платежами. Так что налог за 3й квартал уже уплачен.
Ну ведь итоговая сумма налога будет рассчитываться исходя из годовой декларации. Хотя после такой прибыли за 9 месяцев, сложно будет ее понизить до 0) им виднее.
4
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
Однако в России сохраняются высокие непрогнозируемые макроэкономические риски, такие как колебание курса рубля, увеличение цен на сырье, продолжающееся замедление роста рынка.
Это что это за экстремист написал? какие еще риски...когда (с) - стабильность!
16
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
gunn40
Не зря поработал метелкой шведский дядя
Да ..если бы не варяг - шведский дядя...то хрен бы там что было
21
15
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Если я правильно понял, существенную часть "прибыли" составляет компенсация 1.8 млрд за досрочное расторжение договора с nissan о выпуске almera.
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
9
17
Ответить
Lexxx
Тюмень
Funfrock
>>По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб.

В очередной раз призываю теоретикам "низкой себестоимости" изучить эти цифры. Маржинальность - 6%. Все, точка.
Ну так..расходную часть, то можно сильно корректировать, что там и делают..что делают во всей стране, дабы оптимизировать налоговую нагрузку.
4
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
все как в 2001 году...:))) ток тогда экономика росла..а сейчас..
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Жора
я не вижу столько машин автоВАЗА на дорогах...
:-)))
по мнению тех, кто покупает тазики - Иркутск - это самый край земли русской и восточнее это уже не Россия, а предатели, кто не хочет поддерживать отечественный французский автопром с голландским юр.лицом, и покупает прули, вытащенные из реактора фукусимы.
:-)
24
34
Ответить
Lexxx
Тюмень
Каройнер
давайте тольяттинцы уже рестайлинг весты выпускайте....надо закре******успех модели и менять стереотип, что лада только раз в десять лет обновляется....
Обойдешься...25 лет побед впереди, и на этом поездишь....бггг
16
9
Ответить
  
Сообщений: 284
Это все плоды иностранного руководства, отечественные ватокаты к такому не способны
19
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lexxx
Ну так..расходную часть, то можно сильно корректировать, что там и делают..что делают во всей стране, дабы оптимизировать налоговую нагрузку.
Но не так, чтобы увеличить маржинальность с 6% до 60%. Такого не бывает.
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
:-)))
по мнению тех, кто покупает тазики - Иркутск - это самый край земли русской и восточнее это уже не Россия, а предатели, кто не хочет поддерживать отечественный французский автопром с голландским юр.лицом, и покупает прули, вытащенные из реактора фукусимы.
:-)
Остапа снова понесло...
34
5
Ответить
11642867
Bones
Транспарентной компании намного сложнее скрыть прибыть, чем обычной ОООшке.
Ну и к сведению, уплата ННП - ежеквартально, авансовыми платежами. Так что налог за 3й квартал уже уплачен.
Не портите человек жизнь) ему в кайф упиваться подобными мыслями
16
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
И ровно через неделю заголовок
" ПО ИТОГАМ ИСТЕКШЕГО КВАРТАЛА АВТОВАЗ понес убытки"
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
22
19
Ответить
11642867
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
Тем лучше становиться материальное положение граждан, тем тебе печальней, ведь твоё не меняется. Все вокруг выплывают как-то, а ты так и стоишь на месте. Вот и ноешь тут
40
17
Ответить
11642867
@lex@nder
Да нет. Никакого разрыва шаблонов. Просто есть проф. привычка смотреть на несколько периодов отчетности. И в этом разрезе Автоваз выглядит как "непутевый" ребенок лет этак 35 от роду, который...
Да не, давайте раз он на шее 35 лет сидел, вообще на нем крест поставим? пусть и дальше сидит?
16
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Остапа снова понесло...
:-)
обращайся
4
14
Ответить
Владимир
Благовещенск
Все, прибыль получили, теперь качество не нужно
7
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
АвтоВАЗ и раньше не "высасывал" деньги по факту, просто такая "настройка экономики" в РФ что кажется что "это предприятие убыточно" (такие налоги, тарифы и т. п.).
А по факту у ТАЗа одной рукой дают - двумя загребают. Не будь ТАЗа некуда было бы сбывать электричество и т. п. ресурсы, я уже молчу на завязанных на ТАЗ поставщиков, которые так же платят налоги.

Альтернатива - куча безработных, понижение уровня зарплат всем т. к. на рынке труда есть люди готовые работать за еду и при этом куче людей надо платить пособие за "ничегонеделание" и моральное разложение/деградацию, потерю квалификации и т. п.

Собственно в Таганроге просто "сборочное" (но глубокая сборка) предприятие закрыли, которое из машинокомплектов всё собирало, а не наши агрегаты и т. п. покупало, так начался "пипец".
43
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Но не так, чтобы увеличить маржинальность с 6% до 60%. Такого не бывает.
не бывает что?

автоваз - при условии того, что рено/ниссан станут заявлять реальную себестоимость импортных комплектующих - может свою маржу и до 99,99% довести
6
18
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
7520250
"разрыв шаблонов" будет заключаться в том, что как... как ржавые ведра с болтами могут приносить миллиардную прибыль...
короче срачь обеспечен...
а продукт Вашей работы - так вообще бесценны, Вы наверное тот самый художник Бэнкси
или нет.., вы изобрели Айфон! или Тесла?
Вы что из себя представляете? чем можете гордиться? Поделитесь
29
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
lamer1188
Ну ведь итоговая сумма налога будет рассчитываться исходя из годовой декларации. Хотя после такой прибыли за 9 месяцев, сложно будет ее понизить до 0) им виднее.
Не знаю как сейчас считают прибыль, помнится раньше это было так - экономисты закладывали по-статейно различные виды затрат
определяли плановую себестоимость и в течении года прибыль считалась как выручка - плановая себестоимость (обобщаю для краткости)
В конце года после собирания всех затрат плановая себестоимость пересчитывалась до фактической и считалась фактическая прибыль.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Петровича
раз так все хорошо, может автоваз вернет государству все что получал в качестве помощи?
а эти деньги - дороги построим или врачам/учителям подкинут
А где государство брало эти деньги?
Рабочие того же ТАЗа не платили НДФЛ, НДС, и кучу налогов которые платит "работодатель" ?!
А завязанные предприятия на ТАЗ, которые бы не нужны были если бы его закрыли?
А завязанные поставщики электричества/тепла ...?

А пособие по безработице потом бы тоже возвращали бы рабочие если бы нашли работу?

Чувствуете разницу между "помощью" и "займом/долгом" ?!

Тем более это обыкновенная практика для государства "собирать налоги и дотировать/субсидировать другие отрасли", в том числе сельское хозяцство и т. п. так же как и устанавливать различные значения налогов для разных налогоплательщиков. Просто система налоговая не законы природы/физики/математики, а написана гумманитариями и она не идеальная - вот и приходится "жанглировать" и ставить костыли в виде субсидий/дотации, потому что до этого "с донора" много выкачали или сделали донором того кого нельзя было делать.
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
@lex@nder
Да нет. Никакого разрыва шаблонов. Просто есть проф. привычка смотреть на несколько периодов отчетности. И в этом разрезе Автоваз выглядит как "непутевый" ребенок лет этак 35 от роду, который...
Ну-ну... только этот "ребёнок" зарплату получал и родителей кормил первые двадцать пять лет жизни, и лишь в последние десять лет ушёл в минус.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
31
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
отчёт смотреть надо с лупой. тогда будет ясно что где и когда. и не только вазия, но и ренаульта с лоханками и нисцана с дайсунами и лохамерой.
5
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
27 лет высасывал
первый год не высасывает
есть причины для разрыва шаблона?
2
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей Петровича
Не знаю как сейчас считают прибыль, помнится раньше это было так - экономисты закладывали по-статейно различные виды затрат определяли плановую себестоимость и в течении года прибыль считалась как выручка...
Прибыль ни что иное, как доходы минус расходы. К плану эта цифра (в контексте налогообложения) не имеет никакого отношения.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
NIIIK
АвтоВАЗ и раньше не "высасывал" деньги по факту, просто такая "настройка экономики" в РФ что кажется что "это предприятие убыточно" (такие налоги, тарифы и т. п.). А по факту...
я это понимаю, комментарий относится к тем, кто желает всеми фибрами закрыть АвтоВАЗ.
17
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
7460540
27 лет высасывал
первый год не высасывает
есть причины для разрыва шаблона?
Конечно есть. "27 лет" высасывал, а тут Бац! И не высасывает - прибыль! Чем не разрыв шаблона? А если я Вам скажу, что убыток у АвтоВаза только последние 4 года (еще 2008-2009 гг.), то Ваш шаблон разорвется на Розу Ветров.
24
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
Вы совершенно правы.

Продажи АвтоВАЗа по годам:
2017 год - 311 588 шт (Гранты и Весты)
2012 год - 537 625 шт (Калины и Приоры)
2007 год - 683 830 шт (2107 и 2115)

Чем беднее народ - тем больше дешмана он покупает. АвтоВАЗ развивается конечно, выводит более современные (и дорогие), но рост доли продаж более дорогих иномарок - налицо. Там где раньше Логан был мечтой, за которой стояли в очередях по году. Там теперь Рио, Солярис и Крета - на первым местах продаж.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
AlexVatr
Ну-ну... только этот "ребёнок" зарплату получал и родителей кормил первые двадцать пять лет жизни, и лишь в последние десять лет ушёл в минус.
Я больше скажу - он еще и по дому помогал.
Правда довольно хреново и на отцепись, но все же...

Я понимаю, что человек, который имеет Ниву в качестве "машины" а не "сельхоз/спец техники" наверное менее притязателен к вещам и качеству продукции, чем я.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
11642867
Да не, давайте раз он на шее 35 лет сидел, вообще на нем крест поставим? пусть и дальше сидит?
Заметьте - не я это предложил (с)
)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
lamer1188
К концу года прибыль сведут к минимуму, чтоб не платить налог на прибыль.
Не. К концу года убытки покажут чтобы его сократить )
2
 
Ответить
Москва
Сергей Петровича
раз так все хорошо, может автоваз вернет государству все что получал в качестве помощи?
а эти деньги - дороги построим или врачам/учителям подкинут
сначала неплохо бы Сергея Петровича попросить быть более ответственным и внимательным ко всему, что его окружает.
Для начала пусть он более ответственно напишет своё имя. Чтобы не ""Сергей Петровича" был, а "Сергей Петрович".
Внимательнее "Петровичам" надо быть и к теме дотаций российского автопрома.
Пусть они не слухи празносят, а досконально разберутся в теме и с удивлением узнают, что Автовазу выделялись:
а) КРЕДИТЫ. От госбанков (Сбер, ВТБ) и эти кредиты достаточно дорогие и возвратные.
б) Выделение госсредств по линии Ростеха (владельца, по сути государства, т.к. Ростех на 100% госструктура) пошло не кредитом, а вливанием средств в покупку и полное переоборудование завода в ИЖЕВСКЕ, это большие деньги, но верное и хорошее решение. И это не выкинутые деньги, а увеличившие капитализацию предприятия и показатели.
в) Ежегодные дотации на поддержку АВТОПРОМА, заложенные в бюджет страны - идут вовсе не Автовазу, не ГАЗУ и даже не Хенде Форду Шкоде Тойоте Ниссану и прочим внутрироссийским производствам. Они идут … ГРАЖДАНАМ! Как так? а вот так! они идут покупателям новых авто! условие - произведенным в стране, а не ввезенным. Чтобы обеспечить заводы покупателями, страна из бюджета оплачивает выкуп старья за 50 000 руб, неслабые скидки в автосалонах при покупке нового авто для сдавших свою рухлядь взамен (трейд-ин). Скидки бывают по 100-200 тыс, вы радостно их принимаете, а кто же этот праздник оплачивает-ни разу не задумались? государство компенсирует, из тех вот программ помощи автопрому, чтобы он не загнулся, чтобы производство работало, давало прибыли и зарплаты, рабочие места. Если кто не знает, такие же программы есть и в помощи развитию малого бизнеса и в целлюлозной, мясной и прочих отраслях...
Но зачем "Петровичам" вникать во всё это, да? Куда как проще гаркнуть на форуме : "Доколе! доколе за МОИ деньги будут кормить Автоваз!" и сразу чувствуешь себя таким важным.... Не, я не против, но хотя бы своё имя будьте в состоянии правильно прописать.
43
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
От этих ярдов, уже башню сносит- в прошлом году минус пять, в этом плюс пять, у Захарченко в квартире плюс девять ....или минус...братьям египтянам минус 25, но зелёных..или зелень не считается...к пенсионному возрасту плюс пять...или минус пять ,но лет жизни на пенсии..ПОШЛИ ВЫ НА УЙ!!
16
12
Ответить
Николай
Благовещенск
Лижбы прибыль срубить с простого народа,а качество и так сойдет
6
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-)))
по мнению тех, кто покупает тазики - Иркутск - это самый край земли русской и восточнее это уже не Россия, а предатели, кто не хочет поддерживать отечественный французский автопром с голландским юр.лицом, и покупает прули, вытащенные из реактора фукусимы.
:-)
По мнению тех, кто посещал в школе уроки географии - Восточная Сибирь + ДВ - это 15 млн человек. Чуть больше 10% страны. В одной Москве живет примерно столько же.

И их автомобильные предпочтения - не делают совершенно ни какой погоды для рынка продаж автомобилей в России. Который определяется предпочтениями остальных 90% жителей РФ.

Поэтому весь пафос на тему "Я чего-то не видел - значит этого нет" - просто пшик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
не бывает что?

автоваз - при условии того, что рено/ниссан станут заявлять реальную себестоимость импортных комплектующих - может свою маржу и до 99,99% довести
Что то я не понял. Вы хотите сказать, что Рено, занижают себестоимость комплектующих? Это зачем? Для того чтобы заплатить как можно больше налогов?
5
7
Ответить
роман
Владивосток
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
Разрыв задниц!!!
8
6
Ответить
роман
Владивосток
Жора
я не вижу столько машин автоВАЗА на дорогах...
А,я вижу! И газли и уазы.
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
27 лет высасывал
первый год не высасывает
есть причины для разрыва шаблона?
убыток только последние 10 лет. До этого он года с 2000 или 2001 го был прибыльным.
11
2
Ответить
онСамый
Красноярск
если пошла прибыль, тогда пора продать иностранцам.. - логика управления РФ.
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
онСамый
если пошла прибыль, тогда пора продать иностранцам.. - логика управления РФ.
Нет, это ваша неосведомленность
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Bones
Транспарентной компании намного сложнее скрыть прибыть, чем обычной ОООшке.
Ну и к сведению, уплата ННП - ежеквартально, авансовыми платежами. Так что налог за 3й квартал уже уплачен.
покупаешь патент у Рено на конструкцию бачка стеклоомывателя за 5 ярдов - и нет прибыли и транспарентно все
3
4
Ответить
Kotbobr
Абакан
JumanGEE
По мнению тех, кто посещал в школе уроки географии - Восточная Сибирь + ДВ - это 15 млн человек. Чуть больше 10% страны. В одной Москве живет примерно столько же. И их автомобильные предпочтения - не...
Вообще порядка 26-35 млн человек) как считать... Настроения- а какие настроения тут мечта Соплярис. Да за Читой и Храброй все по японкам тащутся. Но на Иркутске где то все кончается... Убрать пошлины и все завалит Япония до Урала. но свой автопром, ну французский вернее, убьем.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
По мнению тех, кто посещал в школе уроки географии - Восточная Сибирь + ДВ - это 15 млн человек. Чуть больше 10% страны. В одной Москве живет примерно столько же. И их автомобильные предпочтения - не...
1. в Москве - т.е. МКАД +100 км в радиусе - 25 млн как минимум.
2. пока 90% населения страны будет жить на 10% территории этой страны и ты и тебе подобные будут считать что это правильным и естественным - ты и тебе подобные будешь продолжать жить в опе и радоваться тазику лада гранта.

потому что эти 90% населения - ничего не производят, а только потребляют и перепродают.
а 10% населения - уже не хотят кормить тебя и тебе подобных
5
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Разрыв задниц!!!
ты походу свою еже порвал на радостях от покупки патриота...
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7264
JumanGEE
По мнению тех, кто посещал в школе уроки географии - Восточная Сибирь + ДВ - это 15 млн человек. Чуть больше 10% страны. В одной Москве живет примерно столько же. И их автомобильные предпочтения - не...
К сожалению, это так. И это результат планомерной политики властей. Чтобы жить, а не выживать, нужно ехать в Мск. За редким исключением.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
я это понимаю, комментарий относится к тем, кто желает всеми фибрами закрыть АвтоВАЗ.
Не, я тоже не люблю АвтоВАЗ и езжу на Хонда Фит и люблю ПРуль.
Я просто понимаю разницу между "предприятием" и "моим личным", меня вот напрягает почему лично я должен спонсировать АвтоВАЗ уплатами пошлин и т. п. (ну или уходить от них покупая агрегаты и ремонтирую свою старую машину и то не сильно, один фиг там пошлина есть, даже на распилы).

Если уж датировать АвтоТАЗ, то из "общего котла" пропорционально. Я и так пропорционально своим накоплениям плачу налоги/акцизы/... и т. п. и мне не нравится что с меня несколько раз за одни и те же деньги налог берут.

Проблема как раз в том что что бы заплатить 10 т.р. по факту на работника больше 14т.р. заложить надо (так все будут переводить "на договор" или "черз ИП" и т. п. уходить) на разные "отчисления работодателя", в т. ч. "бесплатную" медицину в ФОМС, которая "бесплатная" только для безработных. Потом работник платит НДФЛ, потом идёт в магазин и платит НДС и акцизы и т.п. и т. д. и это на фоне что в бюджет поступает НДПИ и т. д., причём покупая товары в которых уже есть пошлина, логистика (и купленное топливо) и т. д.

С такой "схемой" и "положительной обратной связью" неудевительно что будет "генерация" и инфляция и т. п. по факту "налог на налог на налог в квадрате".

Я вот против того что налоговая нагрузка ложиться лично на меня, покупателя бюджетного автомобиля б/у-шного. Я не мажор, мне секонд-хенд (да какой там "second, хорошо если third, fourth, ...10th хэнд). По мне шкала должна быть прогрессивная, а то "богатые богатют, а бедные беднеют" очень актуальный лозунг. По факт те кто выше в "финансовой пищевой цепочке" не будут давать воздуха тем кто от зарплаты до зарплаты живёт и будут устанавливать кто что и за какие деньги должен работать/продавать.

А вот против АвтоВАЗа я ничего не имею. Манагеры конечно за разумные деньги работать должны. Но это "рыночная экономика" и т. п. радости.
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб., чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. в сравнении с убытком -4,5 млрд руб. в 2017 году.
:-))))
с учетом количества проданных, в т.ч. импорт - выручку делим на количество - получаем 693 тыс за одну машину.
при этом чистую прибыль заявляют на уровне 2,7%.

Вопрос - в таможне, налоговой, антимонопольной и далее по списку - до какого уровня должностей конвертики от лягушатников получают?
 
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
убыток только последние 10 лет. До этого он года с 2000 или 2001 го был прибыльным.
:-)))
автоваз никогда не был убыточным.
то, сколько и кому дали, чтобы закрыли глаза на его убыточность по документам - это другая история
1
8
Ответить
12063922
lamer1188
я это понимаю, комментарий относится к тем, кто желает всеми фибрами закрыть АвтоВАЗ.
Верно, перекупам прулей жизнь сильно осложнилась.
12
5
Ответить
12063922
@lex@nder
Я больше скажу - он еще и по дому помогал.
Правда довольно хреново и на отцепись, но все же...

Я понимаю, что человек, который имеет Ниву в качестве "машины" а не "сельхоз/спец техники" наверное менее притязателен к вещам и качеству продукции, чем я.
Нивка машина устаревшая , но лучше всех продавалась на зарубежных рынках , Немцы и те покупали .
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12063922
Верно, перекупам прулей жизнь сильно осложнилась.
когда таких как ты слышу - сразу анекдот вспоминается:
- одному чудику бутылка с джином волшебным попалась - тот ему говорит - у тебя есть одно желание, но знай - у твоего соседа будет то же самое, но в два раза больше.
- этот чудик долго думал и говорит - я решил - выколи мне глаз......
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
ХЕ. ХЕ.
а если бы этот БЕДНЫЙ народ вместо ВАЗа купил ПР за эту цену, ты бы что написал?
как я понимаю денег бы хватило.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Сергей Петровича
раз так все хорошо, может автоваз вернет государству все что получал в качестве помощи?
а эти деньги - дороги построим или врачам/учителям подкинут
а может ты голову напрягёшь да по клаве пару раз ударишь , да отыщешь инфу отдаёт ваз кредиты или нет.
за учителей и врачей не переживай. у хороших спецов с зарплатой всё нормально.
8
2
Ответить
юрий
Симферополь
Каройнер
давайте тольяттинцы уже рестайлинг весты выпускайте....надо закре******успех модели и менять стереотип, что лада только раз в десять лет обновляется....
эти ведра вообще не надо выпускать их никто не берет
5
13
Ответить
12063922
Kotbobr
Вообще порядка 26-35 млн человек) как считать... Настроения- а какие настроения тут мечта Соплярис. Да за Читой и Храброй все по японкам тащутся. Но на Иркутске где то все кончается... Убрать пошлины и все завалит Япония до Урала. но свой автопром, ну французский вернее, убьем.
Вы были бы правы , покупая новые японские авто , а сравнивать б.у. и новое нет смысла. Вот вам пример Рено-нисан кто кого убил. Французы там рулят ,Европа Японские компании никогда больше 10 процентов авто не продавали .
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
ты походу свою еже порвал на радостях от покупки патриота...
Конечно! Как сейчас помню запах новой машины из салона! Я единственный владелец как ребенок радовался!! 😊
3
4
Ответить
andiman
NIIIK
Не, я тоже не люблю АвтоВАЗ и езжу на Хонда Фит и люблю ПРуль. Я просто понимаю разницу между "предприятием" и "моим личным", меня вот напрягает почему лично я должен спонсировать...
"почему лично я должен спонсировать АвтоВАЗ уплатами пошлин"
а вот интересно как это пошлины пошли исключительно АвтоВАЗу и почему вообще пошлины идут на какой автозавод? Большая просьба со ссылками раскрыть глубину вашей мысли.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
1. в Москве - т.е. МКАД +100 км в радиусе - 25 млн как минимум. 2. пока 90% населения страны будет жить на 10% территории этой страны и ты и тебе подобные будут считать что это правильным и естественным...
Это какие там 10% кормят всю страну? Дальний Восток? Ну-ну. Это самый дотационный регион страны. Кавказ меньше денег требует, чем ДВ.

А страну кормит Урал, Татарстан и Поволжье. И их далеко не 10%
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Прибыль ни что иное, как доходы минус расходы. К плану эта цифра (в контексте налогообложения) не имеет никакого отношения.
в контексте налогообложения налог на прибыль никакое отношение к прибыли не имеет?
:-)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений из СПб
в контексте налогообложения налог на прибыль никакое отношение к прибыли не имеет?
:-)
Плановая прибыль никакого отношения к налогу на прибыль не имеет. Читайте внимательнее.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
убыток только последние 10 лет. До этого он года с 2000 или 2001 го был прибыльным.
Т.е. пока клепали 7ки, 9ки, 10ки и Нивы т.е. "на старых наработках" пытались дотянуть на соплях до нового времени - все было терпимо.

Потом когда инвестиции понадобились не только "чтоб на 9 и 99 бампера/фары переделать получив 14 и 15шку", а чтобы вывести Калину и Приору на конвейер (тоже конечно модели с офигенным прогрессом - слов нет) - сразу дела РЕЗКО ухудшились.

Потом выпустили "дешевую и честную Гранту за 279" - это СРАЗУ фэйл был... быстро осознали и на 100тыр цену подняли.

А когда пришло время выпустить что-то РЕАЛЬНО отличающееся от однотипной старины (Веста) - завод и вовсе захлебнулся в убытках.

Что ж.. и это при всех пошлинах, дотациях итп. СИЛЬНО. Ниче не скажешь. УСТОЙЧИВОЕ предприятие!

ЗЫ: надеюсь Веста их хоть как-то вытянет и удержит на плаву. Хотя брата жены, собравшегося купить СВ кросс на 850тыр, иначе чем ... назвать не могу ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
15
Ответить
12063922
Евгений из СПб
когда таких как ты слышу - сразу анекдот вспоминается:
- одному чудику бутылка с джином волшебным попалась - тот ему говорит - у тебя есть одно желание, но знай - у твоего соседа будет то же самое, но в два раза больше.
- этот чудик долго думал и говорит - я решил - выколи мне глаз......
Женя ты не прав , я за выбор любых авто правый руль , левый , японцы, немцы кому что нравится . Но писать про закрытие завода в моногороде , только потому что хочется япа , это перебор .
7
2
Ответить
12063922
JumanGEE
Это какие там 10% кормят всю страну? Дальний Восток? Ну-ну. Это самый дотационный регион страны. Кавказ меньше денег требует, чем ДВ.

А страну кормит Урал, Татарстан и Поволжье. И их далеко не 10%
Про Тюменскую область забыл .
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
andiman
"почему лично я должен спонсировать АвтоВАЗ уплатами пошлин"
а вот интересно как это пошлины пошли исключительно АвтоВАЗу и почему вообще пошлины идут на какой автозавод? Большая просьба со ссылками раскрыть глубину вашей мысли.
Они идут "в котёл", а из котла размазываются.
Обоснование запретительных пошлин - поддержка "отечественного" - это АвтоВАЗ в первую очередь - логично?
Да и не АвтоВАЗ, по сути тот же Поло только Бренд от ВВ, а по факту "не тот это поло" и пошлины по сути не причина понизить цену производимых тут, а как раз продать и произведённые тут подороже.

По сути бюджет надо было пополнять и поддерживать ВАЗ за счёт "всех" (если "всем" он нужен), а не за счёт бедных покупателей б/у-шных машин. И субсидировать покупку АвтоТАЗа, что бы он был дешевле, точно так же как другие субсидируют какамулятор-мобили (и часто НЕ свои). Хотя бюджет и так не слабо пополняется другими налогами и без поборов на таможне. Они и раньше были не малыми, плюс логистика, навары продавцов, госпошлины за фантики и т. п.

Сейчас же по факту запретом замены кузова автомобиля даже пуля в пулю мешают нормально ремонтировать свои автомобили что бы ТАЗ поддержать. Проблема не в выделении денег из бюджета ему (вопрос как его пополнять), а в том что гнобят б/у машины и лезут лично в мой карман за личной мной заработанные деньги и рассказывают как я должен тратить СВОИ деньги.
3
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Е М
сначала неплохо бы Сергея Петровича попросить быть более ответственным и внимательным ко всему, что его окружает. Для начала пусть он более ответственно напишет своё имя. Чтобы не ""Сергей...
Петрович - было занято на момент регистрации. Скидки за трейд ин? не смешите меня. chevrolet-niva.ru - где там 100 тыс?
за эти копеюшки они оценивают авто гораздо дешевле рыночной стоимости и перепродают с себе прибылью. Сказочник
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Это какие там 10% кормят всю страну? Дальний Восток? Ну-ну. Это самый дотационный регион страны. Кавказ меньше денег требует, чем ДВ.

А страну кормит Урал, Татарстан и Поволжье. И их далеко не 10%
Ну так любой регион можно сделать "дотационным" если каждую шарагу оформлять в МСК, реальное производство держать в "дотационном регионе" и т. п. "Таганрогах", сюда отправлять деньги чисто "на зарплату", причём какую зарплату скажет барин из МСК - такую и сделают.

МСК по факту перетягивает финансовые потоки на себя со всей страны (как делает NYC и т. п. со всего мира), а потом удивляются когда трудовые мигранты едут за своими деньгами в регион который эти деньги удерживает и управляет ими как хочет.
7
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
fareast
а может ты голову напрягёшь да по клаве пару раз ударишь , да отыщешь инфу отдаёт ваз кредиты или нет.
за учителей и врачей не переживай. у хороших спецов с зарплатой всё нормально.
пож-та факты отдачи
2
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Е М
сначала неплохо бы Сергея Петровича попросить быть более ответственным и внимательным ко всему, что его окружает. Для начала пусть он более ответственно напишет своё имя. Чтобы не ""Сергей...
по выделение средств вы подробно написали - похвально
а теперь про ВОЗВРАТ можете просветить?
С этим как то глухо https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82&lr=58

всплывает только "Автоваз готов защищаться банкротством"
1
2
Ответить
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
Реально богатые люди мечтают о безпробежном пруле, да.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Конечно! Как сейчас помню запах новой машины из салона! Я единственный владелец как ребенок радовался!! 😊
:-))))
радости на этом и закончились?
:-)))))))))))))
 
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Плановая прибыль никакого отношения к налогу на прибыль не имеет. Читайте внимательнее.
статья - дословно - за 9 месяцев чистая прибыль составила 5,4 млрд руб - что плановая?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
не бывает что?

автоваз - при условии того, что рено/ниссан станут заявлять реальную себестоимость импортных комплектующих - может свою маржу и до 99,99% довести
Забыл ещё две девятки после запятой.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12063922
Женя ты не прав , я за выбор любых авто правый руль , левый , японцы, немцы кому что нравится . Но писать про закрытие завода в моногороде , только потому что хочется япа , это перебор .
:-)
ты написал до этого: "Верно, перекупам прулей жизнь сильно осложнилась."
:-)))
если машина стоила 2 штуки баксов и перекуп хотел на ней хотел поднять 500 баксов - раньше это было сделать гораздо сложнее, чем сейчас поднять 500 баксов, когда благодаря государству машина стоит не 2 штуки, а 15 штук.
:-))))

ну и по существу:
перекуп - это посредник между конечным потребителем и поставщиком авто, жизнь усложнилась у тех кто хотел купить машину такую, какую хотел, но ему посредством экономических барьеров этот выбор закрыли.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
сначала неплохо бы Сергея Петровича попросить быть более ответственным и внимательным ко всему, что его окружает. Для начала пусть он более ответственно напишет своё имя. Чтобы не ""Сергей...
Всё верно пишете, только к имени рановато прицепились. Вполне возможно что имя написано правильно: Петровичу некогда ходить на дром, вот он и прислал своего Сергея. С другой стороны, а что это за Петрович такой, от чьёго имени здесь раздаётся популистская чушь?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
У некоторых эйфория, как после победы на ЧМ над испанцами))... - если цену ещё приподнять, , а к 720 уволенным , ещё тысячи четыре прибавить,то прибыль в разы увеличится
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Забыл ещё две девятки после запятой.
хоть это и невозможно с точки зрения экономической теории - маржа больше 100% быть не может - но у автоваза походу все возможно....
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
JumanGEE
По мнению тех, кто посещал в школе уроки географии - Восточная Сибирь + ДВ - это 15 млн человек. Чуть больше 10% страны. В одной Москве живет примерно столько же. И их автомобильные предпочтения - не...
У себя в районе постоянно вижу два лифа и два свежих фита. Вывод: четыре свежих пруля на двухмиллионный город, пруль уже никому не нужен.
Нормально?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
по мнению тех, кто покупает тазики - Иркутск - это самый край земли русской и восточнее это уже не Россия, а предатели, кто не хочет поддерживать отечественный французский автопром с голландским юр.лицом, и покупает прули, вытащенные из реактора фукусимы.
:-)
ну ты однозначно гонишь, да прулей у нас дохренища, но и ВАЗовской продукции хватает и УАЗовской, тут тоже по всякому, ктото на б/у прорывается, ктото хочет попробовать пусть дешманское но новое, авто у кого бабки есть тот что подороже берет , но вест всех модификаций
вполне хватает
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
dnsk83
Всё верно пишете, только к имени рановато прицепились. Вполне возможно что имя написано правильно: Петровичу некогда ходить на дром, вот он и прислал своего Сергея. С другой стороны, а что это за Петрович такой, от чьёго имени здесь раздаётся популистская чушь?
ещё один, может вы таки нас просветите где когда и каким образом Автоваз расплачивался по привлеченным заемным средствам. Вот честное слово я только порадуюсь за предприятие. А то как занимать - так сразу во всех СМИ тиражируют, а как отдача - так какой то заговор молчания.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Евгений из СПб
1. в Москве - т.е. МКАД +100 км в радиусе - 25 млн как минимум. 2. пока 90% населения страны будет жить на 10% территории этой страны и ты и тебе подобные будут считать что это правильным и естественным...
где то я подобное уже слышал...
вспомнил ...много , много лет назад , примерно в конец 70 вплоть до развала СССР на посиделках на "партхозактивах"в разгворе про жисТь с хохлами, те с пеной у рта доказывали примерно то же самое.
у них Украина кормила ВЕСЬ СССР, так же его обувала и вся промышленность там была.
мол если бы не6 кормили остальных, то жили бы как сыр в масле.
горбатый с сотоварищами им такую возможность предоставил..
но видать что то у них не так пошло.
и девочка которая раньше хотела кружевные трусики и в ЕС, сейчас хочет ватник и в РФ, на работу .
15
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
frasier
Чем беднее становится народ, тем больше покупают эти тазы
Народ настолько беден что покупает машина за 0,7-1,0 млн рублей... вместо того чтобы поесть... ну-да, во всём мире голодающее население скупает новые тачки..
10
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
7520250
"разрыв шаблонов" будет заключаться в том, что как... как ржавые ведра с болтами могут приносить миллиардную прибыль...
короче срачь обеспечен...
Мда уж, я тоже в шоке, кто Креты покупает...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
NIIIK
Они идут "в котёл", а из котла размазываются. Обоснование запретительных пошлин - поддержка "отечественного" - это АвтоВАЗ в первую очередь - логично? Да и не АвтоВАЗ, по сути тот...
хе хе
расскажи а как на ТАЗах кузова меняют как ты говоришь пуля в пулю.
http://www.lada-zapchasti.ru/n...
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ezdok-nvkz
Народ настолько беден что покупает машина за 0,7-1,0 млн рублей... вместо того чтобы поесть... ну-да, во всём мире голодающее население скупает новые тачки..
кто то из умных (не помню кто) сказал - Россияне тратят деньги которые не заработали (кредиты) на товары которые им не нужны
просто все хотят пожить "по человечески" - как они это понимают.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Сергей Петровича
пож-та факты отдачи
готов.
но не забесплатно.
если 100 грин готов заплатить, то брошу работу и займусь этим.
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Николай
Лижбы прибыль срубить с простого народа,а качество и так сойдет
лишь бы в школу не ходить, а гавкать за клавиатурой :)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
fareast
ХЕ. ХЕ.
а если бы этот БЕДНЫЙ народ вместо ВАЗа купил ПР за эту цену, ты бы что написал?
как я понимаю денег бы хватило.
А я вот всё ломаю голову почему тазов за 800 продаются десятки тысяч, плюс ещё два раза по столько же продаётся всяких обоссолярисов - а таких хороших свежих японцев продаётся ноль-ноль да хй повдоль. Неужели всё дело ТОЛЬКО в том что на новые дают автокредиты (под бешеный процент, как тут пишут), а на беспробежные не дают потребкредитов?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
KuraLexeR
К сожалению, это так. И это результат планомерной политики властей. Чтобы жить, а не выживать, нужно ехать в Мск. За редким исключением.
Да, именно так и поступил 3 года назад...
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-))))
радости на этом и закончились?
:-)))))))))))))
Нет! Машиной доволен!
 
 
Ответить
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
Сейчас у сторонников закрытия ВАЗ будет butthurt
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Т.е. пока клепали 7ки, 9ки, 10ки и Нивы т.е. "на старых наработках" пытались дотянуть на соплях до нового времени - все было терпимо. Потом когда инвестиции понадобились не только "чтоб...
Сколько денег стоило создание новой модели? и постройка всех технологической цепочки под новый авто?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Weit Dart
Реально богатые люди мечтают о безпробежном пруле, да.
Только без пошлин, чтобы тысяч за 250. Гулять - так гулять.
В Германии любая прибыль выше 30% вызывает подозрения в том что вы занимаетесь чем-то не законным. По их экономическим расчетам при производстве прибыль выше 30% не возможна.
4
1
Ответить
Yasbtk
https://news.drom.ru/64545.html Как тебе такое, Илон Маск?
 
 
Ответить
Алексей
Сергей Петровича
раз так все хорошо, может автоваз вернет государству все что получал в качестве помощи?
а эти деньги - дороги построим или врачам/учителям подкинут
Да нет,это государство возвращает Автовазу то,что забирало в 70-х и 80 -х.
2
 
Ответить
Алексей
AlexVatr
Ну-ну... только этот "ребёнок" зарплату получал и родителей кормил первые двадцать пять лет жизни, и лишь в последние десять лет ушёл в минус.
Точнее его родители стали бухать и бить своих детей.
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
dnsk83
А я вот всё ломаю голову почему тазов за 800 продаются десятки тысяч, плюс ещё два раза по столько же продаётся всяких обоссолярисов - а таких хороших свежих японцев продаётся ноль-ноль да хй повдоль....
покупают люди прули и судя по суммам люди не бедные https://www.carwin.ru/allcars?page=2
а по количеству - Лиф в лидерах.
Разброс цен показывает что покупают как обеспеченные так и любители приобщится к прогрессу (электричке)
у которых априори негусто денег
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Алексей
Да нет,это государство возвращает Автовазу то,что забирало в 70-х и 80 -х.
а Ваз был на хозрасчете?
 
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
А теперь это уже совсем не ВАЗ. Вот просто совершенно не он, поэтому нужно полноценно акционерам околоправду показывать, ибо KPI и прочая ерунда
1
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
давайте тольяттинцы уже рестайлинг весты выпускайте....надо закре******успех модели и менять стереотип, что лада только раз в десять лет обновляется....
Чувак, твоё предложение не по адресу. Предложи это парижанам, они там музыку заказывают...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Цены для них задирают просто космос: высокие пошлины на импорт, утиль-сбор - вот и вся магия волшебства.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Сергей Петровича
кто то из умных (не помню кто) сказал - Россияне тратят деньги которые не заработали (кредиты) на товары которые им не нужны
просто все хотят пожить "по человечески" - как они это понимают.
Это делают во всём мире, причём здесь именно россияне? хотели рыночную экономику, пжлст...
4
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) ты написал до этого: "Верно, перекупам прулей жизнь сильно осложнилась." :-))) если машина стоила 2 штуки баксов и перекуп хотел на ней хотел поднять 500 баксов - раньше это было сделать...
Вас послушать , так надо ради б.у. авто завод огромный закрыть , людей на улицу . Вот только народ голодать не будет , поедет в города пожирнее Москва, Санкт-Петербург . Выходишь из авто , бац битой по башке и не нужна вам машина не дешевая , не дорогая .
4
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Вангую что эти 5,4 ярда уже на офшорных счетах иностранных собственников Автоваза.
1
8
Ответить
Алексей
Сергей Петровича
а Ваз был на хозрасчете?
Причём тут это?Государство забирали все у завода,теперь отдаёт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сергей Петровича
покупают люди прули и судя по суммам люди не бедные https://www.carwin.ru/allcars?page=2
а по количеству - Лиф в лидерах.
Разброс цен показывает что покупают как обеспеченные так и любители приобщится к прогрессу (электричке)
у которых априори негусто денег
"Ноль-ноль да х.й повдоль" - это не значит ноль, это значит почти ноль. За 9 месяцев 2018 года в РФ продано 1,3 млн. автомобилей. Среди них, кстати, есть и подороже Везеля. А прулей сколько продано за 9 месяцев 2018 года? Уверен что на порядок меньше. А то и на два. И это при том что я знаю что такое "на порядок". А почему? Почему эти, гм, странные люди вместо трёхлетнего вэдового гибридного Везеля с пробегом 30 и оценкой 4.5 за те же деньги берут всякую крету? Они что, совсем в технике не понимают? Или Крета так хороша?
:-)))
первое - я написал 10% населения - что это только и исключительно ДВ - это твои непонятные измышления.
а по существу - спрашиваешь какие 10% кормят?
ВВП по регионам на душу населения глянь - потом расскажешь, кто кого и как кормит.

а еще потом расскажи, как прекрасно живется в солнечных и теплых Салехарде, Сургуте, Якутске и Магадане.
Тебе для информации - Магаданская область на одного ВВП - 1,04 млн рублей, а твое Поволжье - Самарская область - 399 тыс, Нижегородская - 362 тыс., ну и татарстан на закуску - 500 тыс.
 
4
Ответить
andiman
NIIIK
Они идут "в котёл", а из котла размазываются. Обоснование запретительных пошлин - поддержка "отечественного" - это АвтоВАЗ в первую очередь - логично? Да и не АвтоВАЗ, по сути тот...
вот странно. сначала вы пишете что бабки идут персонально АвтоВАЗу, а теперь что они идут в бюджет. это первый передерг
второй передерг - Вы указали только АвтоВАЗ. А что остальные заводы не пользуются этими же условиями что и ВАЗ? у них в этом не равные условия. Или святое поклонение перед ино не позволяет это признать?:)
Ну и напоследок - как вы считаете ввозные пошлины на ввоз бу авто есть только в России или нет?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12063922
Вас послушать , так надо ради б.у. авто завод огромный закрыть , людей на улицу . Вот только народ голодать не будет , поедет в города пожирнее Москва, Санкт-Петербург . Выходишь из авто , бац битой по башке и не нужна вам машина не дешевая , не дорогая .
вот реально интересно - через какое место у вас работает мыслительный аппарат, что сразу переплетается бУ?

я себе в 15 году привез новую машину - когда с автовоза ее сгрузили - у нее пробег был 159 км.

и по существу - человек во Владивостоке мог купить машину за две свои зарплаты, сейчас ту же самую не может за 30.

а тебя не волнует то, что с ДВ из за отсутствия работы ежегодно пару % населения уезжает и кратно больше с соседней страны с населением за ярд перебирается?
прикинь, просыпаешься утром - а диктор по первому каналу на китайском говорит...
?
 
2
Ответить
Михаил
Краснодар
JumanGEE
Вы совершенно правы. Продажи АвтоВАЗа по годам: 2017 год - 311 588 шт (Гранты и Весты) 2012 год - 537 625 шт (Калины и Приоры) 2007 год - 683 830 шт (2107 и 2115) Чем беднее народ - тем больше...
Зачем Вы так с человеком!?)Ему искренне хочется верить, что он и окружающие его люди деградируют и скоро вымрут!)
Ничего этот человек с собой и с себе-подобными не в силах сделать, течет, как бревно по реке и вопит!))
5
1
Ответить
Михаил
Краснодар
онСамый
если пошла прибыль, тогда пора продать иностранцам.. - логика управления РФ.
Логика - "когда начал приносить прибыль" надо забрать у иностранцев, выкупить...
Вон посмотрите на РУСАЛ у БАЗЕЛА и станет ясно.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Т.е. пока клепали 7ки, 9ки, 10ки и Нивы т.е. "на старых наработках" пытались дотянуть на соплях до нового времени - все было терпимо. Потом когда инвестиции понадобились не только "чтоб...
дела плохо пошли, когда кризис 2008 года грянул.
Ну и предприятие вполне себе устойчивое. Пережило 90-е, обновилось и продолжает развиваться
1
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб., чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. в сравнении с убытком...
Разделив выручку на кол-во проданного Вы получили "суп из семи з..п" - не блеснули, не получилось...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
вот реально интересно - через какое место у вас работает мыслительный аппарат, что сразу переплетается бУ? я себе в 15 году привез новую машину - когда с автовоза ее сгрузили - у нее пробег был 159...
:-)))))

>> я себе в 15 году привез новую машину - когда с автовоза ее сгрузили - у нее пробег был 159 км.
Что, прям в салоне покупал? Или всё-таки немного бу?

:-)))))))))

>> из за отсутствия работы ежегодно пару % населения уезжает и кратно больше с соседней страны с населением за ярд перебирается
В смысле, нашим работы нет, а для кратно большего числа соседей - есть?

:-)))))))))))))))))
Статистику взяли за 2010. Ну к сути это не имеет отношения, поддержу.
Москва и МО + в эллипсе 100км, как самостоятельный регион, с точки зрения дотаций не самый первый донор!))
Для наглядности смотрите скрин ниже
 
1
Ответить
Михаил
Краснодар
NIIIK
Ну так любой регион можно сделать "дотационным" если каждую шарагу оформлять в МСК, реальное производство держать в "дотационном регионе" и т. п. "Таганрогах", сюда отправлять...
А кто по вашему должен управлять фин потоками страны на федеральном уровне?
Рубцовск? Майкоп? ЕКатеринбург, Омск?
Может Таганрог?
Управляет фин. потоками тот и там, где больше всего образованного человеческого ресурса... и тот и там, где капиталу комфортнее.
Не вижу очередь инвесторов "прописаться в Таганроге и поставить там Г.Офис....
Не нужно. нагородили...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
не бывает что?

автоваз - при условии того, что рено/ниссан станут заявлять реальную себестоимость импортных комплектующих - может свою маржу и до 99,99% довести
Такой маржи в автостроении не бывает. 5-10%. Так во всем мире. В Китае, Штатах, Европе, Пакистане. Почему В России должно быть по-другому?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7460540
27 лет высасывал
первый год не высасывает
есть причины для разрыва шаблона?
Не 27. И не первый. Но вам хоть кол на голове теши.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
1. в Москве - т.е. МКАД +100 км в радиусе - 25 млн как минимум. 2. пока 90% населения страны будет жить на 10% территории этой страны и ты и тебе подобные будут считать что это правильным и естественным...
Не понял. Можно уточнить, как и чем меня кормит, скажем, Приморье? Кроме рыбы, которая сюда едва доходит, и может быть главного по уникальности производства - борной кислоты, чем кормит европейскую часть РФ этот регион?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
111 11
В Германии любая прибыль выше 30% вызывает подозрения в том что вы занимаетесь чем-то не законным. По их экономическим расчетам при производстве прибыль выше 30% не возможна.
Это разумно.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Автовас может получить прибыль,только от получения субсидий от государства,на большее у них ума не хватит..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Отлично! 60 млрд долгов за 10 лет и отдаст! )))
 
1
Ответить
Александр
Омск
Жора
я не вижу столько машин автоВАЗА на дорогах...
+100
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
fareast
хе хе
расскажи а как на ТАЗах кузова меняют как ты говоришь пуля в пулю.
http://www.lada-zapchasti.ru/n...
Расскажи как купить "новый" или привезти из-за гарницы с белой и честной ГТД за который заплачена пошлина (кузов 1й комплектности) и не попасть в эту тему https://forums.drom.ru/law/t11...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
andiman
вот странно. сначала вы пишете что бабки идут персонально АвтоВАЗу, а теперь что они идут в бюджет. это первый передерг второй передерг - Вы указали только АвтоВАЗ. А что остальные заводы не пользуются...
Не, пишешь ты за меня то что хотел бы что я сказал что бы потом это парировать.
Я ничего не говорил про то что таможенные сборы по каким-то статьям сразу на счёт ТАЗа идут, то твои сказочки и передёргивания с прочим детсадовским троллингом.

Я пишу о том что что бы "поддержать авто ВАЗ" лично с меня берут мои деньги и, в том числе, через "общий котёл" направляют им. Если бы от таможни в общий котёл не постапала бы эта сумма денег, то пришлось бы её компенсировать другими налогами, законы сохранения так и работают.

И я не указал "только АвтоВАЗ", это НОВОСТЬ про АвтоВАЗ и это основной завод. А остальные заводы по сути пользуясь пошлинами могут деражать свою цену. Однако по факту соборочные предприятия у нас принесут не меньши прибыли хозяивам (своего не упустят), но при этом нам надо ещё и самим эти машины собирать. Ну это как покупать вместо готовой мебели набор "сделай сам" с которого чистыми продавец получит ещё большую рентабельность (даже при меньшей сумме продажи) по факту за дорого, а потом ещё собирать. Только в авто это всё более жёстко. По сути это "узаконненые конструктора", нам остаётся менее интересная работа, а мы ещё в ладоши хлопаем, хотя иногда выгоднее купить "готовый автомобиль", а не "набор сделай сам" и заняться другой работой за это время (и более оплачиваемой чем на заводах типа ТагАЗа бывшего).

Я не говорил что ввозные пошлины есть только в РФ, это опять вы пытаетесь получить ту фразу на которую у вас уже заготовлен шаблон ответа. Но в других государствах эти пошлины не столько запретительные при совершенно другом рынке внутреннем (и тем более соотношении с доходами населения). Они тупо в этих странах меньше.

Вот вам встречный вопрос,
почему АвтоВАЗ даже с этими пошлинами, "низкими" налогами, преференциями, субсидиями и т. п. как-то слабо сравляется с конкуренцией даже на внутреннем рынке?
А ведь если бы соотношение цена/качество (тем более при РФных зарплатах) было бы хорошим, то наверное Весту лучше Дачия Логан покупали бы за границей? Как вообще можно что "развить" и "заработать" продавая что-то самому себе?! Так можно, иногда, сэкономить. Но что бы заработать - надо экспортировать. Кому мы экспортируем наши авто в существенных количествах за приемлемую цену (пусть даже те что есть, тем более Весту) ?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Михаил
А кто по вашему должен управлять фин потоками страны на федеральном уровне? Рубцовск? Майкоп? ЕКатеринбург, Омск? Может Таганрог? Управляет фин. потоками тот и там, где больше всего образованного человеческого...
По моему потоками надо "не перетягивать", да и по сути юр. лица не регистрировать "только в МСК".
По сути работают как "финансовые насосы", а насосы, как и "тепловые насосы" могут КПД иметь и 300%-400%, просто "было бы откуда качать".
По моему как раз "качать не надо" или хотя бы потом не пиндеть что "понаехали"... ай-ай-ай, местным работы нет..." когда люди приезжают "за своим".

И "образованного человеческого ресурса" в регионах хватает (и он тоже мигрирует), но по факту пока он мигрирует в МСК, но так всё работает. Ток течёт из повышенного потенциала в пониженный, воздух дует и вода течёт из повышенного давления в пониженное ... вот и люди из повышенного финансового давления едут в пониженное. Вот "давление выравнивать" только надо. И уж, тем более, финансовую "чёрную дыру" которая затягивает с других мест финансовые потоки и рабочие ресурсы создавать не надо.

Для мира такая "финансовая чёрная дыра" и "финансовый насос" - это США, а для России это МСК.

И никакими "естественными причинами" это не обусловлено, всё вполне себе искусственно создано. Поэтому работник Макдональдса в МСК будет получать больше инженера или рабочего завода или профессора в Таганроге и конечно же он "больше" потрудится на пенсию (если доживёт). Как и остальные "белые воротнички". Причём куча людей не может аутсорсить свой труд напрямую как некоторый АйТи-шники, им "на место" ехать надо и реальный товар перемещать.

Но всегда будут схемы н***маналова с различной иерархией ОООшек/дочек/юрлиц/....
Всегда какая-нибудь "Трубная металургическая компания" будет рулить каким-нить "Таганрогским Металургическим Заводом" и спускать "достаточную" пайку в регион.

Хорошо что в АйТи пока галеры различные есть, который на МСК не завязаны (если не работают в гос. секторе распилов и откатов).
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений из СПб
статья - дословно - за 9 месяцев чистая прибыль составила 5,4 млрд руб - что плановая?
Там Сергей Петровича утверждает, что налог на прибыль считается исходя из плановой прибыли, я ему сказал, что всё считается по фактической прибыли.
1
 
Ответить
еф
Новороссийск
Маржа 6 процентов.С сотки 6 тысяч.Перекупы больше накидывают при продаже.И ноют ,мало .
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
@lex@nder
Я больше скажу - он еще и по дому помогал.
Правда довольно хреново и на отцепись, но все же...

Я понимаю, что человек, который имеет Ниву в качестве "машины" а не "сельхоз/спец техники" наверное менее притязателен к вещам и качеству продукции, чем я.
А какое отношение имеет мой автомобиль к предмету разговора?
Я говорю о фактах, а ты переходишь на личности, что отнюдь не говорит в пользу твоих умственных способностей.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
akrogis
убыток только последние 10 лет. До этого он года с 2000 или 2001 го был прибыльным.
Замечу: убыток начался с момента начала руководства заводом пу.... а, нет, извините... московскими "эффективными менеджерами". Такими, как Комаров, впоследствии сломавшим Роскосмос, такими, как Есиповский, стрелявшим медведей с вертолёта и там оставшимся, и прочими, несомненно, "эффективными" и прочая и прочая.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
NIIIK
Не, я тоже не люблю АвтоВАЗ и езжу на Хонда Фит и люблю ПРуль. Я просто понимаю разницу между "предприятием" и "моим личным", меня вот напрягает почему лично я должен спонсировать...
Научись, директор, грамоте.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
 
 
Ответить
10477799
Москва
"Сегодня рубль прибыли", а потом ещё "лет пять" убытков...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
"Ноль-ноль да х.й повдоль" - это не значит ноль, это значит почти ноль. За 9 месяцев 2018 года в РФ продано 1,3 млн. автомобилей. Среди них, кстати, есть и подороже Везеля. А прулей сколько продано...
Порядок это 130 тысяч. Я бы сказал, на 2 порядка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
вот реально интересно - через какое место у вас работает мыслительный аппарат, что сразу переплетается бУ? я себе в 15 году привез новую машину - когда с автовоза ее сгрузили - у нее пробег был 159...
Казалось бы, а причем здесь косорыль? Изменения сытости жизни дв в косорулях?
1
 
Ответить
10477799
Москва
akrogis
дела плохо пошли, когда кризис 2008 года грянул.
Ну и предприятие вполне себе устойчивое. Пережило 90-е, обновилось и продолжает развиваться
А сколько денег было получены заводом с 2008 и под какой процент, сколько списали кредитов заводу(за счёт государства)?
Эту" бездонную бочку" закрыть нужно...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AlexVatr
Замечу: убыток начался с момента начала руководства заводом пу.... а, нет, извините... московскими "эффективными менеджерами". Такими, как Комаров, впоследствии сломавшим Роскосмос, такими,...
Ну вообще то Автоваз в предбанкротном состоянии оказался до Комарова. Комаров как раз и назначили в 2009 по факту хренового положения дел на Автовазе
1
 
Ответить
10477799
Москва
12063922
Вас послушать , так надо ради б.у. авто завод огромный закрыть , людей на улицу . Вот только народ голодать не будет , поедет в города пожирнее Москва, Санкт-Петербург . Выходишь из авто , бац битой по башке и не нужна вам машина не дешевая , не дорогая .
Завод закрыть, б.у. запретить... Есть деньги покупайте новый автомобиль собранный "не криворукими"...
 
1
Ответить
Malik
Анадырь
народе беднеет тазы дорожают , перспективы таза в будущем неутешительны
 
1
Ответить
Е М
сначала неплохо бы Сергея Петровича попросить быть более ответственным и внимательным ко всему, что его окружает. Для начала пусть он более ответственно напишет своё имя. Чтобы не ""Сергей...
Яростно плюсану..
 
 
Ответить
СэрВант
Автовас может получить прибыль,только от получения субсидий от государства,на большее у них ума не хватит..
Поржал. "Автовас"...
 
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб., чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. в сравнении с убытком -4,5 млрд руб. в 2017 году.

Как уточняет пресс-служба «АвтоВАЗа», получению прибыли способствовали не только рост продаж автомобилей, но и внутрикорпоративные мероприятия по оптимизации затрат.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64545.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Што, наконец то перестали воровать?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
1
Ответить
Андрей
Атагай
верните БУ Андерсона!!!
хватит воровать !!
 
2
Ответить
Sever3
Может я чего-то не понимаю, но думаю так: все предприятия, которые в строю, прибыльные! Это касается и ВАЗа, и ГАЗа и всех остальных. Веста стоит почти миллион- это что, её себестоимость, что-ли? Нет, конечно! Просто-напросто, вся прибыль, куда-то сливается, а по телику нас причёсывают, мол, санкции, Европа с Америкой нас давит... Чушь!
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Виктор Молчанов
Яростно плюсану..
иногда лучше молчать
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Виктор Молчанов
Поржал. "Автовас"...
не до смеха, всякая помощь от государства - это за счет налогоплательщиков
а сколько было повышений растаможки под дудочку "поддержки отечественного производителя"?
Чтобы этот труп не сход скидывались всей страной. Раз ожил - будь добр сделать что нибудь полезное для страны
1
3
Ответить
andiman
NIIIK
Не, пишешь ты за меня то что хотел бы что я сказал что бы потом это парировать. Я ничего не говорил про то что таможенные сборы по каким-то статьям сразу на счёт ТАЗа идут, то твои сказочки и передёргивания...
странно, вот на данном скрине http://prntscr.com/l9prfm написано что лично вы и АвтоВАЗ. Завод защинеш пошлинами, да, но разве тока он? и как это связано с бабками что пришли в бюджет? скорее ваши отчисления пошли на пенсии или постройку детсада xD
если бы Вы честно написали что Вам не нравится платить пошлины, это было бы понятно и спору не вызывало. Всех что то раздражает и меня тоже. ничего ужос в этом нет. но Вы написало выделенное и к этому есть претензии.

Более того объем продаж завода примерно равен корейскому заводу и корейцы сидят на том рынке с его же преференциями, т.е. тоже без пошлин. А еще есть немцы, япошки. Ведь по условиям пром.сборки все заводы имеют компенсацию уплаченных пошлин от ввезеных з/ч и итоговая пошлина вместо 25-30% составляет 0-5%. Все производители равны, но бомбит вас от подразделения Рено-Ниссан. Это что то личное?
как можно считать "как-то слабо сравляется с конкуренцией даже на внутреннем рынке" если его продукция занимает 2 места из 3 в топе?
я не знаю как там весту будут покупать лучше или хуже дачии, но ВАЗ так попортил мнение о себе, что надо долго ждать чтобы мнение о марке сменилось быстро. Вон как Вас разрывает от одного названия, почему вы считаете что другие потенциальные покупатели за "15 мин" переключаться на начнут думать по другому? Процесс это так долог, что вы успеете написать 100500 постов против ВАЗа на дроме :)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder
Да нет. Никакого разрыва шаблонов. Просто есть проф. привычка смотреть на несколько периодов отчетности. И в этом разрезе Автоваз выглядит как "непутевый" ребенок лет этак 35 от роду, который...
в лучшем случае отбить затраты)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock
>>По МСФО выручка «АвтоВАЗа» за девять месяцев составила 198,7 млрд рублей, что на 25,4% больше, чем годом ранее. Маржа выросла до 12,1 млрд руб.

В очередной раз призываю теоретикам "низкой себестоимости" изучить эти цифры. Маржинальность - 6%. Все, точка.
Наверное золотые парашюты закладывают в себестоимость..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10477799
А сколько денег было получены заводом с 2008 и под какой процент, сколько списали кредитов заводу(за счёт государства)?
Эту" бездонную бочку" закрыть нужно...
Если не ошибаюсь где то вот в 2008 или 2009, ну в общем около того и была единственный раз оказана помощь Автовазу, которую можно назвать "вливаниями из бюджета" в виде беспроцентного кредита.
С тех пор ничего подобного Автовазу не давали, и долгов просто так не списывали
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
akrogis
Если не ошибаюсь где то вот в 2008 или 2009, ну в общем около того и была единственный раз оказана помощь Автовазу, которую можно назвать "вливаниями из бюджета" в виде беспроцентного кредита.
С тех пор ничего подобного Автовазу не давали, и долгов просто так не списывали
ага только автолюбители таможили свои авто под драконовские проценты под дудочку "необходимости поддержать отечественного производителя"
Если бы небыло помощи от государства то автоваз был бы там же где и ЗИЛ и Москвич и Тагаз
но так как предприятие градообразующее (+ смежники) то этого Франкенштейна оживляли всем миром
1
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Будущее наступило
Действительно наступило...
Первый нормальный коммент от Паласа..)
Че делаеца...))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей Петровича
ага только автолюбители таможили свои авто под драконовские проценты под дудочку "необходимости поддержать отечественного производителя" Если бы небыло помощи от государства то автоваз был бы...
>>>ага только автолюбители таможили свои авто под драконовские проценты под дудочку "необходимости поддержать отечественного производителя"|||
Ничего подобного. Те кто таможили никакого отечественного производителя не поддерживали. Они просто платили пошлины, которые шли в федеральный бюджет
1
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
вот реально интересно - через какое место у вас работает мыслительный аппарат, что сразу переплетается бУ? я себе в 15 году привез новую машину - когда с автовоза ее сгрузили - у нее пробег был 159...
Это вы живете на западе России и мыслишки свои из пальца высасываете . Жители Омска летают на вахту Владивосток, Сахалин работы валом , цены на квартиры посмотрите ,самый большой рост Владивосток , Сахалин. По вашему выходит , если таможню убрать Китайцы на родину убегут ?
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Прибыль получил а народ увольняют! Эту страну не поймешь!
 
 
Ответить
12063922
10477799
Завод закрыть, б.у. запретить... Есть деньги покупайте новый автомобиль собранный "не криворукими"...
С городом Тольятти , что делать ?
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
12063922
С городом Тольятти , что делать ?
тоже что и с Детройтом
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
>>>ага только автолюбители таможили свои авто под драконовские проценты под дудочку "необходимости поддержать отечественного производителя"||| Ничего подобного. Те кто таможили никакого...
....из которого поддерживались отечественные производители

ЗЫ: я не знаю сколько тебе лет и насколько хорошо ты помнишь события 2008, но именно с формулировкой о "поддержке" повышались пошлины.
Так что твое "ничего подобного" идет лесом.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
AlexVatr
А какое отношение имеет мой автомобиль к предмету разговора?
Я говорю о фактах, а ты переходишь на личности, что отнюдь не говорит в пользу твоих умственных способностей.
По-моему ты только что перешел на личности ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
дела плохо пошли, когда кризис 2008 года грянул.
Ну и предприятие вполне себе устойчивое. Пережило 90-е, обновилось и продолжает развиваться
Как кризис 2008 помешал автовазу? Чем именно?
Наоборот вся страна все больше и больше стала выбирать Ладу. Ввели повышенные пошлины. Выделили очередные олимпиарды.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ezdok-nvkz
Сколько денег стоило создание новой модели? и постройка всех технологической цепочки под новый авто?
Как ты можешь догадываться - я не знаю цифр.
Однако, с уверенностью могу сказать, что капексы на запуск Весты ЯВНО многократно превышают те, что нужны были для получения 14ки из 9ки.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
10477799
Москва
12063922
С городом Тольятти , что делать ?
Там хим промышленность, есть.
Ps много где в городах и шахты закрывали, ничего трагического не случилось...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
....из которого поддерживались отечественные производители

ЗЫ: я не знаю сколько тебе лет и насколько хорошо ты помнишь события 2008, но именно с формулировкой о "поддержке" повышались пошлины.
Так что твое "ничего подобного" идет лесом.
Скажите, вот человек покупает машину за границей. Потом растомаживает ее по конским ставкам. В каком месте он поддерживает отечественного производителя? Вот конкретно укажите.
Одно дело написать досужее клише вроде того что люди ради поддержки отечественного производителя платили конские пошлины, а вот указать в чем их помощь заключалась конкретно это уже труднее тут надо подумать.
А ответ прост. Никого он не поддерживает
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Как кризис 2008 помешал автовазу? Чем именно?
Наоборот вся страна все больше и больше стала выбирать Ладу. Ввели повышенные пошлины. Выделили очередные олимпиарды.
В 2009 году Автоваз чуть не загнулся судя по Википедии. Обвальное падение продаж, долги. Вот тогда то ему и помогли, ну и Рено тогда же продали
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma
Наверное золотые парашюты закладывают в себестоимость..
Еще раз. Маржинальность автостроения 5-10%. Везде. Хоть в Китае, хоть в Германии, хоть в Тайланде. Чудес не бывает.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
в РФ вообще уже опасно вести бизнес... и автоваз это понимает... говорят про риски
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
Скажите, вот человек покупает машину за границей. Потом растомаживает ее по конским ставкам. В каком месте он поддерживает отечественного производителя? Вот конкретно укажите. Одно дело написать...
Конкретно: поддержка автопрома осуществлялась на их деньги.
Как только отменят налоги и пошлины - можете хоть заподдерживаться кого угодно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
В 2009 году Автоваз чуть не загнулся судя по Википедии. Обвальное падение продаж, долги. Вот тогда то ему и помогли, ну и Рено тогда же продали
Теперь понятно откуда ты черпаешь свои знания и факты. Вопросов больше не имею )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
NIIIK
По моему потоками надо "не перетягивать", да и по сути юр. лица не регистрировать "только в МСК". По сути работают как "финансовые насосы", а насосы, как и "тепловые...
И не лень Вам так много букв писать. Все коротко и просто - каждый регион д.б. привлекательным с точки зрения инвестиций, пока это не так. Остальное из теории о мировом потеплении..
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Конкретно: поддержка автопрома осуществлялась на их деньги.
Как только отменят налоги и пошлины - можете хоть заподдерживаться кого угодно )))
>>>>Конкретно: поддержка автопрома осуществлялась на их деньги.|||
Нет. Ихние деньги (пошлины) просто шли и идут в федеральныйбюджет. Ни разу не слышал, чтобы деньги от таможенных пошлин за ввоз импортных машин целевым образом направлялись на поддержку автопрома. Может конечно я что то пропустил, но тогда укажите
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Теперь понятно откуда ты черпаешь свои знания и факты. Вопросов больше не имею )))
У вас есть претензии к статье написанной про Автоваз в Википедии?
И с чего это вдруг черпать информацию в энциклопедиях стало вдруг зазорно? Они вообще то для того и задуманы.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock
Еще раз. Маржинальность автостроения 5-10%. Везде. Хоть в Китае, хоть в Германии, хоть в Тайланде. Чудес не бывает.
Она у ваза постоянна? Нытье об убыточности и вливания во имя оздоровления куда заложены? Сразу в маржу?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
У вас есть претензии к статье написанной про Автоваз в Википедии?
И с чего это вдруг черпать информацию в энциклопедиях стало вдруг зазорно? Они вообще то для того и задуманы.
Бгг
С того что ВИКИпедия и Энциклопедия - это не одно и тоже (нормальные люди это знают).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
>>>>Конкретно: поддержка автопрома осуществлялась на их деньги.||| Нет. Ихние деньги (пошлины) просто шли и идут в федеральныйбюджет. Ни разу не слышал, чтобы деньги от таможенных пошлин...
Ээээ я так понимаю, что в финансах ты не особо силен и про обезличенную денежную массу ничего не слышал....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma
Она у ваза постоянна? Нытье об убыточности и вливания во имя оздоровления куда заложены? Сразу в маржу?)
Она ни у кого не постоянна. Это динамическая компонента. Но у отдельных особо образованных личностей принято считать, что себестоимость ВАЗа 55 тыс. рублей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Как ты можешь догадываться - я не знаю цифр.
Однако, с уверенностью могу сказать, что капексы на запуск Весты ЯВНО многократно превышают те, что нужны были для получения 14ки из 9ки.
Ну так тазовцы изначально и озвучивали, что с запуском Весты и Весты св влупят много денег и в прибыль выйдут только через пару лет... так и получилось )
 
 
Ответить
Дмитрий Миронов
lamer1188
У многих, кто считает, что ВАЗ всегда только высасывает деньги сейчас начнется разрыв шаблонов.
Ну и что. Работяга на конвейере опять получит 20 тыс. В чём радость?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder
Как кризис 2008 помешал автовазу? Чем именно?
Наоборот вся страна все больше и больше стала выбирать Ладу. Ввели повышенные пошлины. Выделили очередные олимпиарды.
>>Как кризис 2008 помешал автовазу? Чем именно?

Рынок в короткий срок, в 2009 году рухнул - на 49%. Продажи АвтоВАЗа - на 44%. Т.е. выручка упала почти вдвое.
 
 
Ответить
12063922
10477799
Там хим промышленность, есть.
Ps много где в городах и шахты закрывали, ничего трагического не случилось...
Сравнили огромный завод и шахту , да и кому завод помешал не хочешь не покупай , других авто завались .
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей Петровича
тоже что и с Детройтом
Это самый преступный город в США, вы хотите, чтоб также было в Тольятти?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Дмитрий Миронов
Ну и что. Работяга на конвейере опять получит 20 тыс. В чём радость?
Когда он устраивался на работу, уровень ЗП ему говорили. И?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Бгг
С того что ВИКИпедия и Энциклопедия - это не одно и тоже (нормальные люди это знают).
Википедия и энциклопедия это одно и тоже. Нормальные люди это знают.
Какой "нормальный человек" вам сказал что это не так, я не знаю.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Ээээ я так понимаю, что в финансах ты не особо силен и про обезличенную денежную массу ничего не слышал....
Вы написали, что конкретно кто платят конские таможенные пошлины за ввоз бу поддерживают отечественный автопром. Вы источник этого приведете?
А то я могу сказать, что покупатели майонеза поддерживают отечественный автопром (они НДС в бюджет платят)
Или можно сказать, что барбершопы поддерживают отечественный автопром (они же тоже налоги платят в бюджет)
Да собственно вся страна получается поддерживает отечественный автопром.
А к чему тогда отдельное упоминание тех кто платит таможенные пошлины за ввоз бу? Можно подумать они как то со своими пошлинами выделяются на фоне всех остальных
 
 
Ответить
10477799
Москва
12063922
Сравнили огромный завод и шахту , да и кому завод помешал не хочешь не покупай , других авто завались .
Можно половину сократить и ничего не изменится...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ezdok-nvkz
Ну так тазовцы изначально и озвучивали, что с запуском Весты и Весты св влупят много денег и в прибыль выйдут только через пару лет... так и получилось )
Нормально че...
Можно жене также сказать: у нас уже 2 года нет з/п, но я предупреждал ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Funfrock
>>Как кризис 2008 помешал автовазу? Чем именно?

Рынок в короткий срок, в 2009 году рухнул - на 49%. Продажи АвтоВАЗа - на 44%. Т.е. выручка упала почти вдвое.
Остальные заводы тоже ушли в убыток?
Или у них продажи не падали?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
Вы написали, что конкретно кто платят конские таможенные пошлины за ввоз бу поддерживают отечественный автопром. Вы источник этого приведете? А то я могу сказать, что покупатели майонеза поддерживают...
Покупатели майонеза платят НДС в бюджет?
Ты бы хоть для приличия разобрался что такое НДС и кто является его плательщиком )))))

Святые угодники! А ведь я некоторое время считал тебя эрудированным демагогом ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
Википедия и энциклопедия это одно и тоже. Нормальные люди это знают.
Какой "нормальный человек" вам сказал что это не так, я не знаю.
Бггг
Википедия - это универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.
Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи в ней может любой пользователь Интернета.

Дальнейшие комментарии, полагаю, излишни...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
lamer1188
Это самый преступный город в США, вы хотите, чтоб также было в Тольятти?
нет конечно, я просто объясняю почему нельзя ВАЗ закрывать
будет город призрак
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Покупатели майонеза платят НДС в бюджет?
Ты бы хоть для приличия разобрался что такое НДС и кто является его плательщиком )))))

Святые угодники! А ведь я некоторое время считал тебя эрудированным демагогом ))))
А кто его платит то? Я покупаю майонез, оплачиваю в том числе и НДС. Продавец оплаченый мной НДС целиком и полностью передает государству.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Бггг
Википедия - это универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.
Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи в ней может любой пользователь Интернета.

Дальнейшие комментарии, полагаю, излишни...
>>>Википедия - это универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.|||
Энциклопедия

>>>Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи в ней может любой пользователь Интернета. Дальнейшие комментарии, полагаю, излишни...|||
Не излишни, хотя бы потому что статьи создаются и правятся согласно правилам.
Одним из многих является отсутствие ИМХО в статьях. Все тексты откуда то должны быть взяты с указанием источников. Источники должны быть достаточно авторитетны.
Статьи верифицируются большим кол-вом людей (чем популярнее статья тем верификация лучше), т.е. откровенную чушь не напишешь.

Так что википедия это сборник материалов взятых из авторитетных источников с указанием этих источников и неоднократно поверенные.

Насколько я помню несколько лет назад может пять может больше. устраивали сравнение Википедии (правда английской) с энциклопедией, вроде "Британникой". И Википедия тогда в грязь лицом не ударила.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Нормально че...
Можно жене также сказать: у нас уже 2 года нет з/п, но я предупреждал ))
Попробуй, ток на телефон снимай... занимательный ролик будет, потом поделишься )))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder
Остальные заводы тоже ушли в убыток?
Или у них продажи не падали?
Полного цикла - ушли в убыток - Камаз, УАЗ, ГАЗ.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Funfrock
Полного цикла - ушли в убыток - Камаз, УАЗ, ГАЗ.
Полного цикла + сомнительного качества продукции.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
А кто его платит то? Я покупаю майонез, оплачиваю в том числе и НДС. Продавец оплаченый мной НДС целиком и полностью передает государству.
А-ха-ха )))))))))
Жжош!! Пешы есче!

ЗЫ: одумайся, остановись )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis
>>>Википедия - это универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.||| Энциклопедия >>>Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи...
Скажу коротко: возьми любую энциклопцию и попробуй в ней найти строчки: "контент статьи еще не проверялся" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
А-ха-ха )))))))))
Жжош!! Пешы есче!

ЗЫ: одумайся, остановись )))
"В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага, "
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Скажу коротко: возьми любую энциклопцию и попробуй в ней найти строчки: "контент статьи еще не проверялся" )))
Вы мне укажите где сказано, что энциклопедия имеющая такие строчки под некоторыми статьями не является энциклопедией
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder
Полного цикла + сомнительного качества продукции.
Этот пассаж к чему? На рынке случилась катастрофа - он в короткий период сократился вдвое. Продажи автопроизводителей также сократились вдвое, они терпят убытки. Все в рамках формальной логики. Что Вас не устраивает? Что в очередной раз со своими взятыми с потолка рассуждениями в лужу сели?
 
 
Ответить
12063922
10477799
Можно половину сократить и ничего не изменится...
Вас так раздражает Ваз , собственность Рено - нисан.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AlexVatr
Научись, директор, грамоте.
О, нет технических аргументов - высеры про опечатки и т. п.
 
1
Ответить