Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума разрешила не возить бумажный полис ОСАГО. В ПДД эти требования пока остались

Госдума разрешила не возить бумажный полис ОСАГО. В ПДД эти требования пока остались

17 Октября 2018 | 14091 просмотр
Какой у вас полис ОСАГО?
749 (33%)
1251 (55%)
263 (11%)

Бумажный и электронный полис ОСАГО уравняют в правах — соответствующий документ в первом чтении одобрила Госдума РФ.

Согласно законопроекту, предъявление бумажной распечатки полиса на дороге станет необязательным — для проверки полиса полицией должны быть другие возможности, например, с мобильного устройства или через обращение к информационной базе данных.

По информации агентства ТАСС, поправки означают, что автовладелец может не иметь при себе ни распечатки электронного полиса ОСАГО, ни бумажного полиса на бланке строгой отчетности, но при этом остается норма закона, согласно которой при желании автовладелец может получить у страховой компании полис на бланке.

При покупке электронного полиса у водителей останется возможность получить типовой бланк непосредственно в офисе страховщика или заказать этот документ по почте с оплатой пересылки.

Примечательно, что из ПДД норма о наличии при себе у водителя полиса никуда не исчезла. Представители Российского союза автостраховщиков говорят, пока правила не приведены в соответствие с законом, полис лучше иметь при себе — планшет для удаленной проверки страховки есть не у всех сотрудников ГИБДД. Закон, разрешающий не возить с собой полис, находится выше ПДД, так что формально наказания за отсутствие бумажной копии нет, но разногласия с инспектором возникнуть могут.

Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.

Комментарии

  
ГАРА
Сообщений: 447
Ждем изменения в ПДД
51
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ура! Или - засада очередная?
50
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Был бы человек - настоящий советский гаишник найдет до чего докопаться
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
93
10
Ответить
  
Сообщений: 13233
Нет ОСАГО нет проблем.
Продам уши от мертвого осла.
94
31
Ответить
Александр
Оренбург
О, госдума, а почему не цб? Он последнее время осагой занимается.
24
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.
Вангую что еще меньше полисов будут оформлять,
многие только ради постановки на учет и оформляют,
на три месяца пытаются, но это сложно.

Все горячие точки помогаек оформителей ОСАГО в МРЭО скоро сдуются )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
16
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Нет ОСАГО нет проблем.
Камеры!

Если действительно запустят - то выгоднее будет оформлять ОСАГО
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Александр
О, госдума, а почему не цб? Он последнее время осагой занимается.
Лебедь, Рак и Щука
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
34
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
[quote]Бумажный и электронный полис ОСАГО уравняют в правах[quote]

А до этого как было?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Какая разница нужно полис возить или нет, все равно скоро камеры в автоматическом режиме начнут штрафовать за отсутствие страховки. Хотя закон полезный или точнее безвредный.
20
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вообще не тянет. Как купил - лежит в бардачке! Приятно конечно, что мукулатуры меньше.
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Vikings
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.Вангую что еще меньше полисов будут оформлять, многие только ради...
Не понимаю причин НЕ оформлять полис. Стоит копейки если ездить каждый день - а именно полис в 10 тыс. рублей при езде на авто 300 дней в году - 33 рубля в день. смешная сумма .
38
89
Ответить
Владимир
Воронеж
Александр
О, госдума, а почему не цб? Он последнее время осагой занимается.
Потому что только госдума занимается законотворчеством (в свободное от разворовывания страны время, конечно)
27
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Stunner
Не понимаю причин НЕ оформлять полис. Стоит копейки если ездить каждый день - а именно полис в 10 тыс. рублей при езде на авто 300 дней в году - 33 рубля в день. смешная сумма .
не у всех эта десятка есть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
59
28
Ответить
Zzz...
Москва
Vikings
не у всех эта десятка есть
А зачем тогда машину заводить? На мопеде пусть катаются!
49
75
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Zzz...
А зачем тогда машину заводить? На мопеде пусть катаются!
а говорят маасквичи умные
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
55
21
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
наконец та
-= Улыбаемся и пашем =-
6
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Бумажный цветной типографский и электронный распечатанный на принтере имеют одинаковую юридическую силу. Для чего государство печатает цветные защищённые полисы если черно белая с принтера бумажка тот же полис. Вот где дурость. Будто в офисе агент не может также на простой бумаге выкатить полис.
67
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Полиционерам это до лампочки, без бумажки ты букашка.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
4
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Vikings
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.Вангую что еще меньше полисов будут оформлять, многие только ради...
Ты юмора не понял, им не нужен бумажный вариант, просто по базам пробивать будут. Я ещё 3 года назад на учёт машину ставил и полис со всеми документами в окошко подал,так мне его сразу вернули,сказали мы сами проверим.
23
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Ха! вот остановили меня в тайге, где нет связи. А полис дома. Как проверят-то? :)
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
ГОС - ДУРА, она такая ))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
giga718
Ха! вот остановили меня в тайге, где нет связи. А полис дома. Как проверят-то? :)
А зачем в Тайге полис?? )) В Тайге живи, листком поттирайся ))
22
9
Ответить
Zzz...
Москва
Я - Закон Успеха
а говорят маасквичи умные
А в чем проблема!? У меня нет сверх доходов,но за год на страховку сообразить проще,чем мог сношать с ее отсутствием...
18
27
Ответить
Ждем дополнительных поборов
13
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Vikings
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.Вангую что еще меньше полисов будут оформлять, многие только ради...
Обязанность предьявлять в бумажном виде и отсутствие обязанности страховать при постановке - разные вещи.
Проверят по базе отсутствие страховки и привет помогайки )
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как всегда, правая рука не в курсе что творит левая, а голове это вообще не интересно.
Только народ в 5й точке вечно.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Я в этом году из крайней необходимости оформил полис ОСАГО, потому как авто на учет нужно было поставить, отдал за него, на свой ПРуль древний, аж 10300 русских бумажек, чуть ли не со слезами отдал эти деньги, за эту электронную хрень, мне бы этих денег на пол года, на бензин хватило ((
21
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Stunner
Не понимаю причин НЕ оформлять полис. Стоит копейки если ездить каждый день - а именно полис в 10 тыс. рублей при езде на авто 300 дней в году - 33 рубля в день. смешная сумма .
33 рубля в день, это пол банки пива. Делаю выбор не в пользу полиса ОСАГО)))
29
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vikings
не у всех эта десятка есть
А если и есть, то я, к примеру, на любимое авто что нибудь прикуплю. Какой-либо ништячек или запчасти. В топку полис.
16
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
Бумажный цветной типографский и электронный распечатанный на принтере имеют одинаковую юридическую силу. Для чего государство печатает цветные защищённые полисы если черно белая с принтера бумажка тот же полис. Вот где дурость. Будто в офисе агент не может также на простой бумаге выкатить полис.
Надо же оставить место фальшивкам, чем то подкармливать криминал что бы в политику не лез.
3
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Zzz...
А зачем тогда машину заводить? На мопеде пусть катаются!
У меня есть мопед. Но наступают холодные погоды. Пересел в авто, без полиса.
10
9
Ответить
zogar-zag
Vikings
Камеры!

Если действительно запустят - то выгоднее будет оформлять ОСАГО
Езди без номеров, как свободный человек и никакие камеры тебе не страшны :-)
15
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Zzz...
А в чем проблема!? У меня нет сверх доходов,но за год на страховку сообразить проще,чем мог сношать с ее отсутствием...
Там 400 рублей штраф.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5819
смысл этой бумажки? вот едет автомобиль с госномером.По госномеру смотрим в базу осаго - страховка есть. К чему эта мукулатура в 21 веке? природу только засорять
9
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
"Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра."

вот это хорошо!!!
4
 
Ответить
sarbaz81
Бумажный цветной типографский и электронный распечатанный на принтере имеют одинаковую юридическую силу. Для чего государство печатает цветные защищённые полисы если черно белая с принтера бумажка тот же полис. Вот где дурость. Будто в офисе агент не может также на простой бумаге выкатить полис.
в чём тут дурость? дурость это электронный полис так как там надо заполнить всё за определённое время не успел начинай заново при этом даже если ты что то всё таки успел заполнить всё стирается + ко всему при печати электронного полиса нужен принтер а у меня например его нет и стоит он минимум 5000 вот и посчитайте принтер купи да полис этот электронный так что типогравский явно дешевле и проще
7
27
Ответить
864367
Кемерово
тогда гаишников вообще надо упразднить, что им теперь делать на дороге?))
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если нет полиса,рекомендуется предъявлять инспектору фиолетовую пятисотенную бумажку,как официяльный документ!
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
13201143
Когда там ввели ОСАГО? Лет так 15 тому, не? Так вот, за все это время у меня инспектор интересовался наличием полиса, может быть, раза два-три.... Да и останавливали-то не намного больше. Пару-тройку раз в год. Но однажды полис пригодился, меня угораздило-таки стать виновником ДТП. Так что ОСАГО - вещь нужная.
12
12
Ответить
Проверять как обычно будут по старинке,сидеть и ждать,пока гаишник найдёт в кривых базах полис не вариант.Буквально сегодня забрал новый,лучше на бумаге покажу и поеду дальше.Ездить без полиса мне не вариант,так как живу за городом,это ещё в городском потоке можно раствориться хоть как-то и то не всегда.В деревне 90% что любой гаишник остановит.
12
3
Ответить
zogar-zag
Езди без номеров, как свободный человек и никакие камеры тебе не страшны :-)
Как раз свободы и лишат довольно быстро,старая машина без номеров прям маяк среди ночи.
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Zzz...
А в чем проблема!? У меня нет сверх доходов,но за год на страховку сообразить проще,чем мог сношать с ее отсутствием...
Извиняюсь, я не это и не вам хотел написать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Электронный полис распечатал на цветном принтере, сложил пополам, заламинировал. Красота
4
1
Ответить
Роман
Омск
Vikings
Камеры!

Если действительно запустят - то выгоднее будет оформлять ОСАГО
Нет, не выгодней, достаточно просто ездить там, где нет камер, а если надо проехать под камерой, то просто глядя отсутствие милицейского хвоста , - проехать с закрытыми номерами.
4
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Vikings
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.Вангую что еще меньше полисов будут оформлять, многие только ради...
Вы не правильно поняли смысл. Страховка все так же будет нужна при регистрации, но проверка её наличия будет не по бумажке, а по базе. Собсвтенно, оно и сейчас уже так делается, но формально требование предоставления бумажного полиса сохранилось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Vikings
не у всех эта десятка есть
а как же они тогда заправляются?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
giga718
Ха! вот остановили меня в тайге, где нет связи. А полис дома. Как проверят-то? :)
тебя остановят там, где есть связь. гаишники не дураки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Sasha269
А если и есть, то я, к примеру, на любимое авто что нибудь прикуплю. Какой-либо ништячек или запчасти. В топку полис.
надеюсь, недолго вам, хитросделанным, осталось
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
19
7
Ответить
Сергей
Иркутск
А где в голосовал вариант. Бумажный электронный в офисе.
3
 
Ответить
Роман
Нет, не выгодней, достаточно просто ездить там, где нет камер, а если надо проехать под камерой, то просто глядя отсутствие милицейского хвоста , - проехать с закрытыми номерами.
ага а если в аварию попали чини за свой счёт со страховкой 2 зайцев убьёш и без штрафа и в случае чего починить есть на что да и тех же штрафов за месяц можно на хватать на сумму самой страховки
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Vikings
не у всех эта десятка есть
Нет десятки ходи пешком, а ещё на бензин и обслуживание надо
15
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
864367
тогда гаишников вообще надо упразднить, что им теперь делать на дороге?))
ловить свободных людей без номеров
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
Vikings
не у всех эта десятка есть
:-)
то что нет десятки это одна сторона медали.
другая - называется семь кругов ада или как добиться от страховщиков возмещения ущерба или нормального ремонта
10
2
Ответить
Zzz...
Москва
Sasha269
Там 400 рублей штраф.
А влетишь в кого!? Да и камеры не за горами...
1
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
а как же они тогда заправляются?
В кредит(по кредитке),как обычно..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Zzz...
А влетишь в кого!? Да и камеры не за горами...
Камеры от мацквы долго будут идти до наших диких регионов..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
10477799
Москва
Когда лишать в.у. начнут за отсутствия ОСАГО...
5
11
Ответить
 
Сообщений: 238
Самый главный закон приняли кормильцы, стараются....проблем же нет у нас в стране....возить бумажку или не возить вот она главная проблема всех автомобилистов.....
...
8
2
Ответить
Санкт-Петербург
СэрВант
Камеры от мацквы долго будут идти до наших диких регионов..
:-)
то, что приносит хорошее бабло в бюджет из воздуха - очень быстро получает "путевку в жизнь"
9
 
Ответить
12466995
Красноярск
Sasha269
33 рубля в день, это пол банки пива. Делаю выбор не в пользу полиса ОСАГО)))
В Ленте по акции за 28 Carlsberg покупал
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений Горбунов
:-)
то, что приносит хорошее бабло в бюджет из воздуха - очень быстро получает "путевку в жизнь"
Здесь бабло быстрее воруют,чем оно доходит по назначению..))
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
zogar-zag
Dmitry Tsyhmistrov
Как раз свободы и лишат довольно быстро,старая машина без номеров прям маяк среди ночи.
"Свобода это то, что у меня внутри" ©
2
 
Ответить
andiman
Sasha269
А если и есть, то я, к примеру, на любимое авто что нибудь прикуплю. Какой-либо ништячек или запчасти. В топку полис.
до тех пор пока не станешь должен 400 тыс в результате дтп. а ведь мог бы 40 лет на эти деньги покупать осагу :)
10
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Dmitry36
надеюсь, недолго вам, хитросделанным, осталось
Надеюсь, ещё лет 5 поезжу.
6
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Zzz...
А влетишь в кого!? Да и камеры не за горами...
Живу в селе. Камер нет и не будет.
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Госдума разрешила не возить бумажный полис ОСАГО. В ПДД эти требования пока остались

Созданы условия для коррупции
4
1
Ответить
Для тех, кто считает что полис ОСАГО дорогой и не хочется тратить деньги, предлагаю узаконить такую схему:
- открываете счет в страховой компании, аналогичный банковскому. На счет перечисляете 500 000 р (действующая максимально возможная выплата). На эту сумму начисляется небольшой процент как в банке, например 5%.
- в случае ДТП по Вашей вине, расходы компенсируются с этого счета. Если ДТП за страховой период не было - сумма возвращается с процентами.
Одни плюсы и деньги тратить не надо и риски покрыты. Просто не попадайте в ДТП, вы ж серьезные водилы, раз сейчас без полиса гоняете и готовы (по крайней мере на словах) все вопросы без страховки решить.
22
5
Ответить
Zzz...
Москва
Вадим Варенцов
в чём тут дурость? дурость это электронный полис так как там надо заполнить всё за определённое время не успел начинай заново при этом даже если ты что то всё таки успел заполнить всё стирается + ко всему...
Вы когда заправить авто хотите,АЗС покупаете?
10
3
Ответить
Zzz...
Москва
Я - Закон Успеха
Извиняюсь, я не это и не вам хотел написать
Вроде ничего и не писали)
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Alexander_
Какая разница нужно полис возить или нет, все равно скоро камеры в автоматическом режиме начнут штрафовать за отсутствие страховки. Хотя закон полезный или точнее безвредный.
А тех. кто только купил и еще не поставил за 10 дней тоже начнут штрафовать?
3
1
Ответить
946119
Оренбург
Stunner
Не понимаю причин НЕ оформлять полис. Стоит копейки если ездить каждый день - а именно полис в 10 тыс. рублей при езде на авто 300 дней в году - 33 рубля в день. смешная сумма .
а кто не ездит столько и много транспорта?)
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Нет ОСАГО нет проблем.
Главное не спешить и не нарушать. Поддерживаю.
3
3
Ответить
Роман
Омск
ПАЛАСИО
Нет ОСАГО нет проблем.
Жалко только, то, что умных людей, прекративших покупать эти недополисы недостраховки - ещё слишком мало
7
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А чё так?.. Планшетика то нет для проверки... Денежек что-ли мало? Так может к стоимости полиса ещё чуть-чуть добавить? На планшетики.. для проверки полисов..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
андрей
Кызыл
sergey-54
А зачем в Тайге полис?? )) В Тайге живи, листком поттирайся ))
И не нужен никаких бумаг)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щяс посмотрим скока лет теперь ПДД про полис пилить будут... Раньше Конституции допилят или нет?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KyTy3oBb
Главное не спешить и не нарушать. Поддерживаю.
И всегда быть на пике физической и умственной формы!
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Юрий Ившин
Для тех, кто считает что полис ОСАГО дорогой и не хочется тратить деньги, предлагаю узаконить такую схему: - открываете счет в страховой компании, аналогичный банковскому. На счет перечисляете 500 000...
А при ДТП просто показывать выписку со счета))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dmitry36
Вы не правильно поняли смысл. Страховка все так же будет нужна при регистрации, но проверка её наличия будет не по бумажке, а по базе. Собсвтенно, оно и сейчас уже так делается, но формально требование предоставления бумажного полиса сохранилось.
Сейчас и информацию об оплате пошлины просить не должны, однако смотрят. У всех в отделениях свои совки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
181™
Электронный полис распечатал на цветном принтере, сложил пополам, заламинировал. Красота
Гаишнеки радуются, страховые за 3 таких старых 1 новый дают... )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий
"Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра."

вот это хорошо!!!
Прям сильно лучше?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sasha269
У меня есть мопед. Но наступают холодные погоды. Пересел в авто, без полиса.
Мопед в случае чего продашь) Ну или машину, как повезет)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vikings
[quote]Бумажный и электронный полис ОСАГО уравняют в правах[quote]

А до этого как было?
Было как-то не так. А теперь так. Но в ПДД ещё как-то не так. Так что в целом всё почти так как надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Нет ОСАГО нет проблем.
а ведь так оно и есть, хотели как лучше, получилось как всегда, но признать что *******ись мешает гордыня.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Юрий Ившин
Для тех, кто считает что полис ОСАГО дорогой и не хочется тратить деньги, предлагаю узаконить такую схему: - открываете счет в страховой компании, аналогичный банковскому. На счет перечисляете 500 000...
ага, ты такой приходиш через год (страховой период) за своими деньгами +процент а страховой фирмы нет, испарилась с бабулесами и никто их не найдет и искать не будет кроме тебя))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
Работаю в образовании, если в прошлом году еще платили плохенько (перед выборами нужно было создать в отчет среднюю зарплату по региону), то в этом году денег вообще нет, на ОСАГО пока тоже нет, 5 последних лет без ДТП, холодно, дождь, иногда езжу, если остановят, готов пообщаться насчет зарплат с товарищем милиционером. До этого было ДТП в мою машину в другом регионе, страховая РГС отказала в выплате, не были указаны повреждения скрывшегося виновника, вся деятельность страховых - навязать, послать.
гибрид победид
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
xtrail77
ага, ты такой приходиш через год (страховой период) за своими деньгами +процент а страховой фирмы нет, испарилась с бабулесами и никто их не найдет и искать не будет кроме тебя))
Верить нада..мы,гусские люди своих не обманываем.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Zzz...
А зачем тогда машину заводить? На мопеде пусть катаются!
Ты пойми там десятка, на бенз накинули цену опять десятка, налог приподняли опять десятка и т.д.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
О.молодцы,не сидят там просто так,спасибо что разрешили,хоть как то о народе думают...
2
 
Ответить
13201143
zogar-zag
Езди без номеров, как свободный человек и никакие камеры тебе не страшны :-)
Угоняй машины, чтобы и за них не платить, как еще более свободный!
1
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Sasha269
33 рубля в день, это пол банки пива. Делаю выбор не в пользу полиса ОСАГО)))
А если по акции, то полная
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
2
 
Ответить
Vladinho Da Silva
Александр
О, госдума, а почему не цб? Он последнее время осагой занимается.
ЦБ не принадлежит РФ)) так говорит депутат Госдумы Федоров
4
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
sergey-54
А зачем в Тайге полис?? )) В Тайге живи, листком поттирайся ))
)))))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vladinho Da Silva
ЦБ не принадлежит РФ)) так говорит депутат Госдумы Федоров
федорова вообще на РенТВ надо работать отправить, там от него толку гораздо больше будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Так дума же еще пару лет назад разрешила. Спите что ли?
 
 
Ответить
6770283
Ангарск
sergey-54
Я в этом году из крайней необходимости оформил полис ОСАГО, потому как авто на учет нужно было поставить, отдал за него, на свой ПРуль древний, аж 10300 русских бумажек, чуть ли не со слезами отдал эти деньги, за эту электронную хрень, мне бы этих денег на пол года, на бензин хватило ((
это ж ваша ответственность гражданская. ну всякое может быть в дтп попасть любой может. и виноватым стать тоже...
2
1
Ответить
6770283
Ангарск
Sasha269
А если и есть, то я, к примеру, на любимое авто что нибудь прикуплю. Какой-либо ништячек или запчасти. В топку полис.
супер. эти люди ездят с нами по дорогам
 
4
Ответить
Владимир
Горные Ключи
Езжу не на своей машине, но вписан в полис, а если его не будет, как ГИБДД узнает, что мне можно управлять чужой машиной. Тем более в другом регионе. Оформлять полис без ограничения в управлении не вариант.
2
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Роман
Нет, не выгодней, достаточно просто ездить там, где нет камер, а если надо проехать под камерой, то просто глядя отсутствие милицейского хвоста , - проехать с закрытыми номерами.
У нас в городе так не прокатит если камеры за страховку будут чпокать, на всех крупных перекрестках камеры висят, альтернативы объезда, можно сказать нет вообще, только бегать тряпку вешать на номера.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
hruma
И всегда быть на пике физической и умственной формы!
бгг
Устал, поспи. Нефиг за рулем спать. Никогда не парюсь, если устал по трассе, торможу и сплю минут 15-30. В маленьком городе некогда уставать, 15 минут от края до края в любую сторону.
 
 
Ответить
Out-o-Vod
Березники
В мае 2018 оформлял ОСАГО на новый авто, так агент сразу же распечатала на бумажном варианте, хотя он уже электронный был.
На мой вопрос - а зачем, сейчас всё о электронке?
Ответ - не все гаишники умеют пользоваться системой проверки полисов.
Опаньки.
Как и большинство новшеств в РФ - "впереди паровоза бежим", внедряем, а пользоваться умеют единицы и учить никто не хочет.
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
sarbaz81
Бумажный цветной типографский и электронный распечатанный на принтере имеют одинаковую юридическую силу. Для чего государство печатает цветные защищённые полисы если черно белая с принтера бумажка тот же полис. Вот где дурость. Будто в офисе агент не может также на простой бумаге выкатить полис.
Так в принципе и делают и даже не в офисе агента а в офисе страховой
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
6770283
супер. эти люди ездят с нами по дорогам
Да, ездим. Будте осторожней за рулем.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пора уже объявлять бойкот полисам ОСАГО, штрафам, налогам и т.д и т.п, надоело терпеть уплюдков и воров из правительства ((
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
sergey-54
А зачем в Тайге полис?? )) В Тайге живи, листком поттирайся ))
Так еще же доехать надо по дорогам общего пользования. Так что не все так просто.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Вадим Варенцов
в чём тут дурость? дурость это электронный полис так как там надо заполнить всё за определённое время не успел начинай заново при этом даже если ты что то всё таки успел заполнить всё стирается + ко всему...
Ты просто не въехал в суть. Я не про разницу электронного полиса и страховщика. Я про саму бумажку. Ты правда думаешь что типографский бланк дешевле и проще чем лист белой бумажки??? Не нужен электронный полис, пришел к страховщику сделал страховку. Но зачем он печатает на этой цветной типографской бумаге которая наверно строгой отчётности, когда можно просто на обычном листке напечатать. Ведь они будут юридически одинаковы по силе.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
864367
тогда гаишников вообще надо упразднить, что им теперь делать на дороге?))
Их и так в разы меньше стало, только камеры автомат
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Lelikrus
Так в принципе и делают и даже не в офисе агента а в офисе страховой
Там и написано что в офисе, работник страховой - это агент. Только до сих пор печатают на цветных бумажках в 99 % случаев. Я ходил, говрят мы сейчас пока не можем страховать, бланки закончились. Я говорю -"Напечатайте на простой бумаге", -"нельзя"
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Vikings
Кроме того, обязанность предъявить полис ОСАГО в бумажном виде исчезнет из процедур постановки машины на учет и проведения техосмотра.Вангую что еще меньше полисов будут оформлять, многие только ради...
при постановке по базе РСА через инет должны будут пробивать, а не требовать бумажный
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
hruma
Прям сильно лучше?)
да, а то вечно гаишники просили полис... да и при постановке на учет как бы приходилось 2 раза бегать в страховую... сначала полис оформи а потом номер авто внеси в полис
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Камеры в крупных городах и то далеко не во всех, не говоря уже о регионах.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Очки розовые сними дурилка
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ах... какая добрая у нас госдума
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это много, максимум 200 руб. Половина штрафа
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Если ты виновник, то по ОСАГО никто тебе ничего не починит. А если ты потерпевший, но без полюса, то тебе заплатит страховая виновника. Делай выводы
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Одно дело стать должником, другое отдать эти деньги
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Доверенность рукописную напиши, проверено на практике.
 
1
Ответить
Stunner
Не понимаю причин НЕ оформлять полис. Стоит копейки если ездить каждый день - а именно полис в 10 тыс. рублей при езде на авто 300 дней в году - 33 рубля в день. смешная сумма .
А я вот катаюсь только в сухие летние дни, и этих дней 20-30 от силы, и полис за 12к мне нах не сдался, штрафы выгоднее платить, тем более вне постов гайцы не могут мне их выписать, так я успешно защищаю свои гражданские права ;)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Слава
А я вот катаюсь только в сухие летние дни, и этих дней 20-30 от силы, и полис за 12к мне нах не сдался, штрафы выгоднее платить, тем более вне постов гайцы не могут мне их выписать, так я успешно защищаю свои гражданские права ;)
Зато если влетите в кого то кому то придется голову греть-как с вас взять то 500 тысяч. И вам голову греть-где деньги то взять:) страховку на 3 месяца сделать и все.
 
 
Ответить
sarbaz81
Ты просто не въехал в суть. Я не про разницу электронного полиса и страховщика. Я про саму бумажку. Ты правда думаешь что типографский бланк дешевле и проще чем лист белой бумажки??? Не нужен электронный...
юридически то они может и одинаковы только не все гайцы знают об этих электронных полисах и такой полис напечатанный на обычной бумаге запросто примут за подделку а ни мне не страховщику эти проблемы не нужны у нас машину на штраф стоянку а страховщика затаскают они же сначала нервы по мотают только потом закон посмотрят вот страховщики и делают на бланках
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Вадим Варенцов
юридически то они может и одинаковы только не все гайцы знают об этих электронных полисах и такой полис напечатанный на обычной бумаге запросто примут за подделку а ни мне не страховщику эти проблемы не...
Как они примут если сейчас легко можно по базе проверить. Тем более что электронный надо возить распечатанным на обычной бумаге. А поддельных бланков и так полно по стране.
 
 
Ответить