Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самарский начальник ГИБДД получил взятку в виде 36 тонн щебня

Самарский начальник ГИБДД получил взятку в виде 36 тонн щебня

11 Октября 2018 | 14051 просмотр

Начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД УМВД РФ по городу Самаре Алексей Тулин задержан по подозрению в получении весьма необычной взятки — 36 тонн щебня.

Следствие считает, что в период с мая 2017 года по май 2018 года Тулин получил от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия взятку в несколько приемов в виде имущества, в том числе 36 тонн щебня. Беглый поиск по самарским сайтам указывает, что тонна щебня может стоить от 500 до 2000 рублей за тонну.

Взятку высокопоставленный полицейский принял за то, чтобы не наказывать предприятие и его должностных лиц. Ранее фирма допустила ряд нарушений при ремонте трамвайных путей, выходящих на дороги общего пользования.

Подозреваемого задержали, свою вину он не признает. Решается вопрос о его помещении под стражу. Параллельно с этим СК предлагает связаться со следователем гражданам, которые могли стать свидетелями незаконной деятельности или пострадали от действий сотрудника полиции.

Начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД УМВД РФ по городу Самаре Алексей Тулин
 

Комментарии

    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1280
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
708
6
Ответить
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Мы с вами свечку же не держали. На чем он ездит и где и как живёт, кто знает. Щебень явно для стройки чего либо понадобился.
125
12
Ответить
Каройнер
Чита
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Как раз таки самый упоротый коррупционер....не важно чем, лишь бы поиметь....у того начальника службы путей просто денег нету...он же не бизнесмен....он и предложил то, что может дать....а менту вот бы отказаться - мол, нахрен мне твой гравий? Ан нет, давай свой гравий, я и гравий переварю....жадный...
238
17
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Где то это уже было....а, ,ёпрст,у Николай Васильевича- БОРЗЫМИ ЩЕНКАМ))
80
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
359
10
Ответить
9362087
Улан-Удэ
Россия...
35
7
Ответить
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
Для отчета о борьбе с коррупцией пойдёт.
226
2
Ответить
Иван
Красноярск
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
Между строк читаете. Вообще то написано, что "взятку в несколько приемов в виде имущества, в том числе 36 тонн щебня."
48
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
Иван
Между строк читаете. Вообще то написано, что "взятку в несколько приемов в виде имущества, в том числе 36 тонн щебня."
тема не раскрыта
33
3
Ответить
   
Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
это служебная наверное
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
А благородные при царе брали борзыми щенками... Измельчал народишко
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Как докажут, он в транспортной накладной расписался или по отпечаткам пальцев на щебне. Возможно имеет место подставы.
36
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
как еще не навозом...

видимо действительно кризис в стране )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
42
1
Ответить
Oleg
Хабаровск
щебень считается в кубических метрах а не в тоннах
22
43
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Взятка существенная! в тоннах щебня просто дофига.
Рекорд наверное поставил по весу.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 784
С паршивой овцы, хоть шерсти клок....
18
 
Ответить
999
Братск
он просто \идр
7
12
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
300руб за тонну)) Не поделился видать с кем то щебнем.
10
1
Ответить
афдот
Иркутск
щебень сейчас самая устойчивая валюта
64
 
Ответить
555888
Кемерово
Надо и взяткодателя к ответственности привлечь, щебень то явно не его а предприятия
31
1
Ответить
555888
Кемерово
36 тонн это не много , всего один не маленький самосвал
23
2
Ответить
В городе N Красноярского края, таким способом довели до самоубийства следователя, просто привезли на его участок стройматериалы и свалили кучей, а потом "несчастный" бизнесмен бегал по инстанциям и кричал о "полицейском произволе", так вот это был настоящий офицер, честный и справедливый! Не удивлюсь если это тот же случай, системе не нужны честные полицейские!
94
5
Ответить
Игорь Борисыч
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Ну, я думаю, что фоткаться в форме на фоне личного Лексуса этот чёрт не стал бы.
8
10
Ответить
Игорь Борисыч
Вполне себе нормальная практика получения взяток. Далеко не всегда берут деньгами. Да и прилепить щебень к делу будет намного труднее, чем деньги, если попутные ОРМ не проводились.
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Взятка то какая то детская, получается примерно от 18000 до 72000 руб. Если брать из расчёта от 500 до 2000 за тонну.
Выговор влепили бы и всё! )))
Секта прулеводов.
11
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Иван
Между строк читаете. Вообще то написано, что "взятку в несколько приемов в виде имущества, в том числе 36 тонн щебня."
Ну да есть такое... Т.е. надо полагать, что в том числе туда ещё и цемент вошел, ПГС, услуги спец. техники.... и т.д.
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
вот его как раз и посадят...
29
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Каройнер
Как раз таки самый упоротый коррупционер....не важно чем, лишь бы поиметь....у того начальника службы путей просто денег нету...он же не бизнесмен....он и предложил то, что может дать....а менту вот бы...
у начальника путей нет денег?!..Ха ха...А 36 тонн щебня завалялось
9
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну правильно что не признает, это не его, в руки не попало, пусть доказывают..
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13244
Может на ремонт дороги попросил щебень?
Продам уши от мертвого осла.
14
1
Ответить
10477799
Москва
Я как и все не знаю всего, но может он этим щебнем стоянку, для приехавших в ГАИ сделал? Была такая статья о другом начальника, года два года назад. По мне если себе в карман это взятка, а если для нужд общества, то это глупо называть взяткой.
25
2
Ответить
10477799
Москва
А начальник службы путей транспортного муниципального предприятия свой лично щебень отдал или у предприятия украл?
19
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а зачем ему столько щебня? явно не в квартире полы мостить
может он хотел за свой счет отсыпку сделать - дорогу к школе или детсаду.
Как то притянуто за уши обвинение, похоже на просто желание убрать неугодного
39
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
не похож он на Захарченко, складирующего деньги по хатам, не-ве-рю
25
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Нормальный мужик! Полностью соответствует политике Путина, Медведева и правящей власти. Его бы наградить, да лично, в Кремле. Партийные билет выдать, как одному из самых достойных!

Но нет. На всех медалей и орденов не хватит. Справедливости никакой. Понятно, что Ротенберг ворует в миллионы раз больше, что друг Путина, но Героя России ведь не только он заслужил. Дело же не только в объемах подвигов, а в их качестве.

Надо бы петицию в его поддержку в думе выдвинуть. Да некому. Улюкаев отдыхает. Сердюков на распиле. Остальные еще из тени не вышли. Димон, ау, твой выход!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
19
3
Ответить
DenisS
Москва
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Скорее всего мент порядочный до какой то степени и свои его решили тихонечко убрать. Сейчас дело начнут крутить, а потом прикроют. Типа ну ты же наш, так и быть дело закроем, но будь добр напиши по собственному желанию. У моего друга так батю из минтовки турнули, за то что не давал развернуться бизнесменам в своем районе.
33
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
36 * 2000 = 72 000 да какая взятка то вообще копейки по сравнению с коррупционерами в московии
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
13
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
36 тонн щебня...на 36 тыр. рублёв
поди дорогу до дачи засыпал на радость соседям, а может и просто сказал ямы засыпать.
Ну и датчик взятки транспортное МУНИЦИПАЛЬНОЕ учреждение. ТТУ чтоль?

И заголовок "начальник ГИБДД", а он начальник всего одного из отделений дорожной инспекции.

Высосанная из пальца сенсация...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
38
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Следствию надо брать выше.... министры, президент, депутаты... Вот если этих тряхнуть, то в стране сразу денег станет больше.
22
 
Ответить
Александр
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
у нас на Ниве ездит.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
сущие копейки этот гравий- влепить выговор и отстаньте от человека, одумается и исправится
9
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Наверняка решил инициативу проявить и помочь, где-то с ремонтом дороги для людей, но все-равно власти не поймут
12
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Мда, может начать с Московского лобного места, там не только щебнем берут.
6
 
Ответить
Александр Поляков
Надо было взятку брать в размере 2-3 тысяч тонн, тогда бы не посадили, а из-за 18 т.р. полюбому посадят
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
зато отчитались борьба с коррупцией... а по факту значит встал кому то поперк скорее всего
13
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
может он не на продажу то щебень брал а на дорогу в своей деревне...

а то что номера продают во всех гибдд страны так это ж не взятку щебнем брать...

однозначно подставили чувака на такой мелочи
11
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Александр Владимирович
Для отчета о борьбе с коррупцией пойдёт.
Это ближе к истине, возможно кому дорогу перешел. Служба путей транспортного муниципального предприятия это как раз источник высокой коррупционной составляющей, начальник дорожной инспекции на что-то отказался закрыть глаза, тогда они ему щебня насыпали и заявили что взятка. А что удобно, не надо в стол деньги подкидывать.
13
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Александр Владимирович
Мы с вами свечку же не держали. На чем он ездит и где и как живёт, кто знает. Щебень явно для стройки чего либо понадобился.
Дороги чинил к чемпионату
4
 
Ответить
13339710
Барнаул
Шутов Сергей
В городе N Красноярского края, таким способом довели до самоубийства следователя, просто привезли на его участок стройматериалы и свалили кучей, а потом "несчастный" бизнесмен бегал по инстанциям...
100 % так и есть...
4
 
Ответить
13339710
Барнаул
...НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЧЕСТНЫМ...Сказал следователь коррупционеру...Не принято отказываться от взятки или отката - за это можно срок схлопатать...
8
 
Ответить
миронов виктор
Нурлат
самарские гаеры - самые гайнистые !!!! взять - это у них любимейшее занятие. еще ни разу не видел самарского гайца отказавшегося от возможности взять на лапу... еще те ... с большой дороги, ****и...
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Шнырь-извращенец.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
Как раз таки самый упоротый коррупционер....не важно чем, лишь бы поиметь....у того начальника службы путей просто денег нету...он же не бизнесмен....он и предложил то, что может дать....а менту вот бы...
:-))))
как правило - на отсыпку ЖД идет щебень 3 класса - для строительства дорог вне населенных пунктов.
3 класс - высокий радиационный фон.

так что получить такую взятку - для личного пользования........
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Решил брать продукцией. Повезло что это был не завод туалетной керамики )
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
:-))))
просто это место нашелся более лояльный и на все готовый сотрудник.

а этого показательно распяли - урок послушания
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
300руб за тонну)) Не поделился видать с кем то щебнем.
четко вам в иркутске....
в СПб - доставка 1 км от границы города - ценник 1000+
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
миронов виктор
самарские гаеры - самые гайнистые !!!! взять - это у них любимейшее занятие. еще ни разу не видел самарского гайца отказавшегося от возможности взять на лапу... еще те ... с большой дороги, ****и...
а кривоногие батыры ?
а саратовские?
а чувашские, которым хоть сигарету, хоть СД-диск дай?

самые приличные из татарии,
сразу сопя и молча протокол
начинают писать, с ошибками)))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
Выпустить его следует лишь после того как он весь этот щебень превратит в пыль при помощи кувалды.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
2
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Dun87
500 рублей за тонну? этож целых 18000 рублей получается, за год взятка))) тут ярдами гребут, поймали коррупционера века
Да у нас все чиновники лопатами под себя гребут. Чего про одного-то рассказали, он потому что автомобильной тематики коснулся?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Им что ни дай, все возьмут. Хоть навоз.
В 90-е, когда на бензовозе работал, пока канистру не нальешь, через пост не проедешь. То им в мотокультиватор, то в "пятеру" служебную... Солярку везешь - значит у брата свояченицы трактор появится. Однажды сказал, что печное топливо везу, так сразу все Емелями стали, у всех печки. Объясняю тупоголовым, что это не для печей, а для котельной - по барабану, налей канистру, а котельная найдется.
3
1
Ответить
7520250
чушь полная...
видимо кому то место начальника ГИБДД УМВД РФ по городу Самаре приглянулось...
любыми путями надо место отжать, что подтверждается: "Параллельно с этим СК предлагает связаться со следователем гражданам, которые могли стать свидетелями незаконной деятельности или пострадали от действий сотрудника полиции."
короче, по-хорошему не ушел, уйдет по-плохому...
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
"тонна щебня может стоить от 500 до 2000 рублей за тонну" - мой шаблон немного порвало...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Может и https://www.youtube.com/watch?...
))
А может нашёлся повод, чтобы ....
А может...
Всё может быть!
******************************
Мы то знаем, у монеты не только есть РЕШКА/ОРЁЛ...в нашей стране, и на РЕБРО может встать, и В ВОЗДУХЕ ЗАВИСНУТЬ (дело), а может и под щель в полу укатиться и ... никто), ничего), не видел и не знает и вообще меня в стране-то не было)
2
 
Ответить
9911403
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Он только встал на этот путь так зарабатывать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
10477799
Я как и все не знаю всего, но может он этим щебнем стоянку, для приехавших в ГАИ сделал? Была такая статья о другом начальника, года два года назад. По мне если себе в карман это взятка, а если для нужд общества, то это глупо называть взяткой.
Т.е. вас не смущает тот факт, что с помощью этой "не взятки" - один упырь из строительной компании замял вопрос с криво отремонтированными путями?

На "благое" дело же. Завтра трамвай с рельсов сойдет, люди убьются - ну и фиг с ними. Скажем что губернатор не доглядел. Или лично - президент.

Мы потому и живем в глубокой трещине, что в голове у каждого сидит градация нарушения закона. Типа если чуть-чуть - то можно.

Нет - нельзя. Взяточники должны сидеть в тюрьме. И тот кто давал, и тот кто брал. При любой сумме. Хоть миллион от бизнесмена чиновнику, хоть 500 рублей от водителя гаишнику - не важно. Дал/взял взятку - на нары.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
государство борется с коррупцией, и похоже государство эту борьбу проигрывает, потому что начали нападать на тех кто взяток то и не берет - считать взяткой 36 тонн щебня это все равно предъявить на украденный ВОЗДУХ из атмосферы
В Куршавель он с этим шебнем ломанется? или на сберкнижку его себе насыпет? Или на пенсию запасет? Или отсыпет Рыбке за секс услуги? Это такой специфический товар что применение ему одно - мостить дороги. Он стал собственником личной дороги где будет сидеть в засаде с радаром?
3
2
Ответить
wwwhftru
Кемерово
Evans2100
Какой-то неправильный коррупционер. Ездит на Ниве, а не на Лексусе. Взятки берет в щебне, а не в долларах.
Потому и попал в поле зрения...
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
JumanGEE
Т.е. вас не смущает тот факт, что с помощью этой "не взятки" - один упырь из строительной компании замял вопрос с криво отремонтированными путями? На "благое" дело же. Завтра трамвай...
да толь сажать начинать надо с тех кто принес максимальный ущерб, а то за 500 руб мы посадим а за 50 лямов мы "переведем на другую работу"
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Интересно, а в г.Тула начальник ГИБДД - Самарин?? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Сейчас почти все подразделения УВД на самообеспечении. Денег не хватает на канцелярские товары, ремонт имущества. Пример: разбилась дорога, и разрушается кирпичная стена гаража на территории части ГИБДД. Денег на ремонт дороги нет (Управление говорит "Денег нет. Ищите сами"). А ситуация такая - не содержишь гос имущество в надлежащем виде - будет взыскание. Что делает руководство этой части, чтобы отремонтировать имущество? Сотрудничает с коммерсантами, которые по-свойски привозят стройматериалы и рабочую силу для ремонта... После ремонта, проходит время и кто-то из "неравнодушных" граждан" напишет письмо в УБЭП, что руководство части злоупотребляя служебное положение и т.д. получило взятку от коммерсанта в виде асфальта, ПГС и т.д. Вот тебе и дело на "коррупционера". P.s. Не забываем про плохих сотрудников, которые реально берут взятки. Но данный пример показывает, как начальника части могут посадить в принципе не за что.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
За камушки сядет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ждём новость про то, как берут взятки нефьтю, газом и лесом. В стране кризис налички ни у кого нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
PrevedDV
"тонна щебня может стоить от 500 до 2000 рублей за тонну" - мой шаблон немного порвало...
доломитка дешевле,
гранитный дороже или наоборот.
плюсом размер фракции....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Хрень какая-то.Мент рядовой на дороге за синеву больше берет.Подвинуть решили или вообще вброс.Какой щебень вы о чем,дети что-ли?
2
 
Ответить
Макс
Кемерово
В душе строитель)
 
 
Ответить
дмитрий
Пермь
Дмитрий
300руб за тонну)) Не поделился видать с кем то щебнем.
убрать просто кому то надо скромнягу . и поставить своего , кто титьки не мнет!
2
 
Ответить
Начальник ГАИ на шниве?? Взятка 36 тонн щебня?? Вы втираете какую то дичь. Я уже лет 20 не видел чтобы главмент ездил на отечественном ведре, даже на служебном.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Про борзых щенят уже шутили?
 
 
Ответить
Мало кто знает, что с первых дней своего президентства Владимир Путин поставил себе цель уничтожить США. Но пока он тренируется на России))))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ни чем не брезгует
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Необычно
 
 
Ответить
8750
Упорово
Кому-то понадобился очередной стрелочник для отчёта в борьбе с коррупцией и пострадает незачто человек а настоящие коррупционеры сидят значиттельно выше и не берут булыжниками а бумажными деньгами по весу в тоннах вот ёпт где надо копать а человека оставте в покое гниды сами ведь попадёте под каток
1
 
Ответить
12752156
Нужно его освободить и поощрить. Единственный полиционер, который за дороги переживает и нарушает закон не для себя.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Oleg
щебень считается в кубических метрах а не в тоннах
Можно и в тоннах посчитать.
 
 
Ответить
виктор
Нурлат
Андрей Николаевич
а кривоногие батыры ?
а саратовские?
а чувашские, которым хоть сигарету, хоть СД-диск дай?

самые приличные из татарии,
сразу сопя и молча протокол
начинают писать, с ошибками)))
ну насчет взять - это в татарстане сильно осторожные оне. это да, согласен...
 
 
Ответить