Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На севере Италии обрушился действующий автомобильный мост (ВИДЕО)

На севере Италии обрушился действующий автомобильный мост (ВИДЕО)

14 Августа 2018 | 18716 просмотров

В Генуе (север Италии) обрушился действующий автомобильный мост. Пролет виадука Понте-Моранди не выдержал штормовой погоды и обвалился около полудня. Полиция Италии сообщает, что в этот момент по мосту проезжали не менее десятка автомобилей, они вместе с пролетом рухнули вниз. Как сообщает «Би-Би-Си», высота моста составляет около 100 метров, поэтому шансы выжить в такой катастрофе крайне малы. Сообщается о десятках погибших, МВД Италии пока подтверждает гибель 11 человек, в т. ч. одного ребенка. Движение по трассе А10, на которой расположен мост, в настоящее время перекрыто в обоих направлениях, ведутся спасательные работы.

Отмечается, что мост был построен в 1960-х годах; специалисты давно указывали на его плачевное состояние. Предварительной причиной обрушения называют ослабление несущих конструкций.

Мост в начале обрушения:

Последствия катастрофы:

Обрушившийся мост Понте-Моранди
Обрушившийся мост Понте-Моранди
 
Обрушившийся мост Понте-Моранди
Обрушившийся мост Понте-Моранди
 
Обрушившийся мост Понте-Моранди
Обрушившийся мост Понте-Моранди
 
Мост Понте-Моранди до обрушения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12792
Ужас. Мост построили над жилыми домами?
Продам уши от мертвого осла.
242
24
Ответить
Пальчиков Максим
Воронеж
Везде есть место преступно-халатному разгильдяйству...увы..
184
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пальчиков Максим
Везде есть место преступно-халатному разгильдяйству...увы..
Денег как обычно не хватает на все. В данном случае вот конструкции моста пришли со временем в негодность без своевременного ремонта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
64
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
110
167
Ответить
Name
Хабаровск
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
141
57
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
Итальянцы беспечные люди...
в мечтах о Soarer v8...
38
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Надеюсь не террор
15
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
siralosatseV
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
Италия - не совсем Европа ))
22
146
Ответить
Краснодар
Он там что то про Путина кричал .... не уж то наш тиран и туда дотянулся?
72
72
Ответить
Евгений
Волгоград
XPEH
Денег как обычно не хватает на все. В данном случае вот конструкции моста пришли со временем в негодность без своевременного ремонта
ремонт в 2016 году был
24
2
Ответить
Сава Пивоваров
вот же кому то не свезло....
29
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Русские хакеры?
54
50
Ответить
Краснодар
Евгений
ремонт в 2016 году был
надо же ... такие разные народы. а воруют как у нас
46
22
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Надеюсь, виноградники Медведева не пострадали, а то опять какой-нибудь оброк придумает, что бы покрыть убытки за счёт российского народа.
143
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Жалко погибших..Но,я о другом ездил на Алтай,так там мост подмыло еще 3 года назад и никому дела нет,ждут когда сам упадет.Хочу пусть Италия тоже откажется от антироссийских санкций..
28
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Сочувствуем ,трагедия.Лиры не хватало,всё уходило на мигрантов
39
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Надеюсь Крымский и другие аналогичные мосты,лучше просчитаны,спроектированы и построены
52
32
Ответить
10592908
Биробиджан
siralosatseV
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
у нас в городе тоже мост скоро рухнет. 3 раза в год закрывают его на ремонт,затрудняя жизнь людям.... Мост не большой,но 17 000 000 отдали только на разработку проектно сметной документации ра ремонт или реконструкцию. За эти деньги можно было заложить все реку мешками цемента!!!
32
47
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krogen
Надеюсь Крымский и другие аналогичные мосты,лучше просчитаны,спроектированы и построены
Другие аналогичные мосты..,а что в Якутске и Сахалине уже построили мосты? Он вроде один такой..
17
13
Ответить
Архи
Уфа
Президент Италии уже подал в отставку, а Председатель Европейского совета подал в отставку?
Где эти возгласы про отставку президента из-за трагедии?
75
33
Ответить
Архи
Уфа
Сочувствую Итальянцам конечно же.
58
3
Ответить
In Play
Владивосток
нищий
Другие аналогичные мосты..,а что в Якутске и Сахалине уже построили мосты? Он вроде один такой..
В Якутске нет такой необходимости, особенно в сегодняшних реалиях, паромы успешно справляются, а зимой так вообще проблем нет, благо ее там минимум 6 месяцев. Насчет Сахалина не знаю
26
15
Ответить
Архи
Уфа
S.K.
Италия - не совсем Европа ))
Прикалываетесь что ли ? Италия не Европа, а что тогда же? Когда это про Румынию или Албанию пишут, ещё понятно, но Италия - это на 1000% нормальная Европа.
113
3
Ответить
111
Чита
хе хе . не только в Забайкалье мост падают
9
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
In Play
В Якутске нет такой необходимости, особенно в сегодняшних реалиях, паромы успешно справляются, а зимой так вообще проблем нет, благо ее там минимум 6 месяцев. Насчет Сахалина не знаю
Был там ,так там на паром в очереди драка каждый день( город 400 тыс а паром один), брат живет в Якутске пакет молока стоит 50 руб,но когда его провезут по парому то цена его уже 90 руб? Так что необходимость есть!!!
43
3
Ответить
Рудневский мост (г.Владивосток) напомнила новость! Надеюсь наш успеют переделать до обрушения! ((
51
4
Ответить
    
Сообщений: 36352
Пальчиков Максим
Везде есть место преступно-халатному разгильдяйству...увы..
да прям.
А на Дроме пишут, что только у нас такое возможно.
53
15
Ответить
    
Сообщений: 36352
S.K.
Италия - не совсем Европа ))
ну если Италия не Европа,что про такие страны скажешь как Румыния С Болгарией..
31
5
Ответить
Name
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
Асфальт да , а мосты ни кто не меняет! А оратора сверху про что нам не стоит жаловаться потому как в Европе плохо, надо запинать ногой в живот !!!
32
24
Ответить
    
Сообщений: 36352
нищий
Жалко погибших..Но,я о другом ездил на Алтай,так там мост подмыло еще 3 года назад и никому дела нет,ждут когда сам упадет.Хочу пусть Италия тоже откажется от антироссийских санкций..
и ты по этому мосту который подмыло ездил?
8
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fareast
и ты по этому мосту который подмыло ездил?
Нет рядом курил стоял..
15
5
Ответить
In Play
Владивосток
нищий
Был там ,так там на паром в очереди драка каждый день( город 400 тыс а паром один), брат живет в Якутске пакет молока стоит 50 руб,но когда его провезут по парому то цена его уже 90 руб? Так что необходимость есть!!!
Когда был, в начале нулевых ? А я езжу каждый месяц по работе в Якутию зимой и летом, никаких проблем там нет с паромами и драк нет, бывают очереди и то только большегрузы, или по не знанию графика паромов, все ломятся в одно место и стоят ждут.
26
10
Ответить
Vova Zh
Рудневский мост (г.Владивосток) напомнила новость! Надеюсь наш успеют переделать до обрушения! ((
Так и есть , скоро еbnetся
14
11
Ответить
    
Сообщений: 36352
нищий
Нет рядом курил стоял..
курение сокращает жизнь ,как и езда по аварийному мосту.
9
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
In Play
Когда был, в начале нулевых ? А я езжу каждый месяц по работе в Якутию зимой и летом, никаких проблем там нет с паромами и драк нет, бывают очереди и то только большегрузы, или по не знанию графика паромов, все ломятся в одно место и стоят ждут.
Прошлым летом в этом году не ездил еще..
8
2
Ответить
In Play
Владивосток
нищий
Был там ,так там на паром в очереди драка каждый день( город 400 тыс а паром один), брат живет в Якутске пакет молока стоит 50 руб,но когда его провезут по парому то цена его уже 90 руб? Так что необходимость есть!!!
А в Южной Якутии почему тогда пакет молока стоит столько же от ста и выше ? На секундочку там железка идет во все стороны нашей необьятной. Ты мне тут фонарь не лепи если не шаришь в логистике и доставке грузов, В Якутии все дорого ! Это Якутия, которая далеко и плюс климат, паром твой ну никак не прибавит 50 руб к пакету молока, разберись в математике и образовании цен.
31
20
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Name
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
Везет вам , у нас вообще не меняют
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
In Play
А в Южной Якутии почему тогда пакет молока стоит столько же от ста и выше ? На секундочку там железка идет во все стороны нашей необьятной. Ты мне тут фонарь не лепи если не шаришь в логистике и доставке...
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза составит 340 руб.Если фура 20-30 тон,то считай сколько водитель должен заплатить за другой берег только..
18
11
Ответить
DenisS
Москва
byrilhik
Надеюсь не террор
Мосту больше 70 лет, как бы ничего удивительного, при такой сложной конструкции
19
5
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Судьба Рудневского моста во Владивостоке..не дай бог конечно :(
Здесь могла быть ваша реклама (:
18
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Konstantin Pl
Он там что то про Путина кричал .... не уж то наш тиран и туда дотянулся?
По любому рука Кремля.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Konstantin Pl
Он там что то про Путина кричал .... не уж то наш тиран и туда дотянулся?
Это лечится?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
10
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Konstantin Pl
надо же ... такие разные народы. а воруют как у нас
Воруют почти или везде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
8
Ответить
Краснодар
сухофрукт
Воруют почти или везде.
Почти? а где не воруют? где все уже украдено?
4
7
Ответить
1489811
In Play
Когда был, в начале нулевых ? А я езжу каждый месяц по работе в Якутию зимой и летом, никаких проблем там нет с паромами и драк нет, бывают очереди и то только большегрузы, или по не знанию графика паромов, все ломятся в одно место и стоят ждут.
А весной и осенью в межсезонье подождать на берегу предлагаешь?

А переезд по 2-3 тысячи с легковой и 10000 с грузовика, а в конце сезона до 90 тысяч?

А зимой 16 км по льду в -50 блудить?

А весной сколько там тонет машин?

Удобно, че. Действительно, нафига Якутску мост...
46
5
Ответить
Краснодар
Duck_VL
Это лечится?
расслабься, мужик. если бы ты знал какая там пропоганда идет против России и Путина, ты бы понял шутка. Это как у нас все гуано принято на мериканцев спихивать.
14
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Konstantin Pl
Почти? а где не воруют? где все уже украдено?
Например Сингапур.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не иначе агенты Прокопенко шалят, чтоб было чё показывать и книжки выпускать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
6
Ответить
Краснодар
сухофрукт
Например Сингапур.
это был риторический вопрос. конечно же везде воруют. просто масштабы разные.
8
1
Ответить
Pol2005
Санкт-Петербург
так это ж Италия, к сожалению у них раздолбаев так же как и у нас хватает. Контраст Ламбы, феррари и разрухи.
12
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
нищий
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза...
А если пересчитать на килограмм? К цене пакета молока паром прибавит аж 34 копейки. А если молоко дорожает после парома, то это торговые сети жадные п/и/д/о/р/ы или перевозчики, а не паром такой дорогой.
в мечтах о Soarer v8...
28
5
Ответить
12653972
нищий
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза...
По твоей же математике,паром прибавляет к 0,5 литру молока 0,17 коп. цены,но никак ни 50 руб.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
ремонт в 2016 году был
Косметический, а требовался капитальный с частичным разбором и заменой конструкций и уже давно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
fareast
ну если Италия не Европа,что про такие страны скажешь как Румыния С Болгарией..
ну это уже практически восток, и даже дальний.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
fareast
ну если Италия не Европа,что про такие страны скажешь как Румыния С Болгарией..
Италия - она большая и разная. В северных регионах (Милан, Турин, Болонья и т.д.) - отличные дороги, очень чистые ухоженные города. Это Европа в самом хорошем смысле этого слова. Там сосредоточена вся промышленность и финансы страны, соответственно почти нет безработицы, и народ в целом побогаче. Там даже сепаратисты местные есть, которые хотят отделиться от остальной Италии. А вот если поехать на юг - там и народ победнее, а города куда грязнее. Какой-нибудь Бари или Неаполь - вообще гадюшник тот ещё.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
20
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
siralosatseV
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
когда в япии дрога провалилась, писали что ну ничего страшного, бывает, а тут оказывается бардак , а не дай бог в России мост упадёт, вот комменты то будут.
27
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
siralosatseV
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
Раз в Европе мост упал, значит у нас могут воровать дальше, за одно можно и пенсии вАще отменить. Логика патриота, она такая....😀
20
11
Ответить
In Play
Владивосток
1489811
А весной и осенью в межсезонье подождать на берегу предлагаешь?

А переезд по 2-3 тысячи с легковой и 10000 с грузовика, а в конце сезона до 90 тысяч?

А зимой 16 км по льду в -50 блудить?

А весной сколько там тонет машин?

Удобно, че. Действительно, нафига Якутску мост...
Ждут и никто проблем не испытывает, авиаперевозки необходимых грузов стабильно проходят.
По ценам все вопросы к частникам и местным барыгам которые на своих же обогащаются
Зимой там ездить просто сказка.
Тонут только дебилы которые рискуют, когда предупреждение на запрет проезда.
Мост нужен и должен быть, но нет такой катастрофической ситуации что вызывает срочное его строительство.
5
9
Ответить
In Play
Владивосток
нищий
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза...
Я же тебя спросил почему в Южной Якутии такие же цены, а по некоторым позициям и выше. Вопрос как бэ риторический, для привлечения твоего внимания. ну и еще раз напомню там железная дорога во все направления, как грузовые так и пассажирские. ))Не смеши
4
7
Ответить
8293330
Москва
Саркози давно уже всё разворовал!
1
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
S.K.
Италия - не совсем Европа ))
Хм...
А ну марш в школу на уроки географии)
20
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Ну вот теперь есть чем "козырять" кремлеботам)
7
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А че, зато у них там пенсии раньше были такими, что могли полквартала в одного кормить. все для людей, но зачем мосты, дороги... НЕ все там гладко. Но тем кто против всех, им же главное крикнуть...
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Плохо, что рухнул, но хорошо, что полвека простоял.
А у нас в городе мост через транссиб на Шевченко рухнул в 2006 еще до открытия ) Маленькая ошибка в проектировании, видимая невооруженным взглядом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
5
Ответить
Name
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
И у нас в Пермском крае. Отличный асфальт срезали, положили такой же новый. На вопрос: зачем?, ответ: деньги выделены, надо освоить.
4
 
Ответить
Vova Zh
Рудневский мост (г.Владивосток) напомнила новость! Надеюсь наш успеют переделать до обрушения! ((
Вроде в поряде ваш...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
siralosatseV
Бардак, и это Европа? мда... не на что нам жаловаться
Ахаха,у них такое раз в 20лет,да и мостов с дорогами там в десятки раз больше(Россия 1400км автострад ЕС 78.000км)))),поэтому и шансов обвала больше...
6
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Капец, вантовый мост и рухнул... Печально и жаль пострадавших-погибших на ровном месте людей!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
очень печально все это
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Name
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
В Крске та же песня
Four Touring Edition
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Владимирович
И у нас в Пермском крае. Отличный асфальт срезали, положили такой же новый. На вопрос: зачем?, ответ: деньги выделены, надо освоить.
Может этот "отличный" асфальт не принял заказчик и подрядчику пришлось переделывать брак? С чего вы взяли что асфальт отличный, вы же экспертизу не делали
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
под мостом какие-то дома для бомжей
как наши пятиэтажки заброшенные на севере, италия точно не цэ эвропа
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
5
Ответить
Рустам
Mihbo-car
Ахаха,у них такое раз в 20лет,да и мостов с дорогами там в десятки раз больше(Россия 1400км автострад ЕС 78.000км)))),поэтому и шансов обвала больше...
а у нас когда крайний раз мост обваливался с многочисленными жертвами в центре крупного города?
что то я не припоминаю такого.
у нас я имею в виду Россию. Укропистан и прочие географически недоразумения меня интересуют разве что с психиатрической точки зрения.
21
4
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2509
нищий
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза...
Вот и считай.
Стоимость тонны груза на пароме 340 рублей (ты сказал), т.е. 1000 пакетов молока подоражает на 340 рублей. Паром прибавит в стоимости пакета молока всего 34 КОПЕЙКИ.
6
2
Ответить
А
Владивосток
Большой рудневский мост
2
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
DenisS
Мосту больше 70 лет, как бы ничего удивительного, при такой сложной конструкции
Мосты в России проектируются на работу не менее 100 лет. Не в курсе строительных стандартов Италии, но 70 лет не срок для моста. Причина: просчёты при проектировании/ строительстве. Ну и эксплуатировать мосты нужно грамотно. А так, я соболезную родственникам погибших.. Страшная трагедия.
12
 
Ответить
Максим
Владивосток
Только дураки успокаивают себя, что у кого-то хуже.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Ужас. Мост построили над жилыми домами?
В Европе место экономят
 
 
Ответить
Shepster
Корсаков
"Пункт назначения 5" IRL.
Ппц...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
ПАЛАСИО
Ужас. Мост построили над жилыми домами?
это ты Петербургу раскажи )))))))))
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ужас...просто ужас... Опять обвинят какой нибудь грузовик.
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Как так? Це ж Европа. Там не чего не падает!
4
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Опять на Россию сопрут. Хакеры, Путин и т.д.
5
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
Ужас. Мост построили над жилыми домами?
или жилые дома под мостом
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Жалко невинных людей..
2
 
Ответить
8420142
Томск
ОБратите внимание .. странные всполохи света в начали... что то там странное произошло! так просто такие мосты не рушатся! похоже правды мы не узнаем!
 
 
Ответить
Мокий
Братск
Власти сэкономили деньги на ремонте моста. Никто и не думал о простых людях. Капиталисты никогда не станут тратить деньги просто так, не для прибыли (денежной, политической или ещё какой-либо). Кроме прибыли их ничего не волнует. Барыги в Италии ничем не отличаются от барыг в России. У них одни и те же ценности, одна и та же идеология. Что в Италии, что в России они наживаются за счёт простых людей. Им за это ничего не бывает. Власть и закон к богачам снисходительны, а на простой народ нас..ть.
5
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
террор... главный террор, этот когда власть кошмарит собственный народ.
Тут может и не террор, а хорошо спланированный "снос".
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
На некоторых фото даже и не скажешь что это Италия - убитые пятиэтажки и промзона...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DIMKA-1987
На некоторых фото даже и не скажешь что это Италия - убитые пятиэтажки и промзона...
портовый город - обычное дело. И в Катании тоже самое и в Неаполе. Да вообще во всех портовых городах, наверняка.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
1489811
In Play
Ждут и никто проблем не испытывает, авиаперевозки необходимых грузов стабильно проходят. По ценам все вопросы к частникам и местным барыгам которые на своих же обогащаются Зимой там ездить просто сказка....
Вы всерьез считаете, что если ДВА месяца из города на Большую землю ни выехать, ни заехать - это "никто проблем не испытывает"?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Тогда еще вопрос: а зачем вообще, по-Вашему, нужны мосты?

Получается, они срочно нужны только в военно-политических целях?

А обычное население и без моста проживет, все же хорошо:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Вы, кажется, здесь на дроме упоминали, что ездите в Якутию по работе (в сторону Магадана, если не ошибаюсь).

Ну вот, для развлечения, представьте, что от Владивостока до Магадана по трассе нет ни одного моста.

Катастрофическая ситуация? Или никаких проблем?
 
 
Ответить
nik
Владивосток
рудневский так же упадет скоро только повыше будет
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
S.K.
Италия - не совсем Европа ))
Северная Италия (ака Пьемонт) - вполне себе Европа уровня Германии и Франции...но её жителя всё, что южнее Рима, Италией не считают...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
31 человек...соболезнования.
Деградация инфраструктуры - к сожалению всеобщее явление. Реальная физическая экономика в западных странах (и у нас конечно) серьёзно сдала по сравнению с 1990 годом.
3
 
Ответить
Владимир
Находка
fareast
да прям.
А на Дроме пишут, что только у нас такое возможно.
А вы где?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Vladimir
Мосты в России проектируются на работу не менее 100 лет. Не в курсе строительных стандартов Италии, но 70 лет не срок для моста. Причина: просчёты при проектировании/ строительстве. Ну и эксплуатировать мосты нужно грамотно. А так, я соболезную родственникам погибших.. Страшная трагедия.
Ужас , судя по фотографиям несущих конструкций моста (опор) с оголенной и корродированной рабочей арматурой и разрушившегося бетона , напрашивается вывод о полном отсутствие мониторинга состояния , который постоянно необходим при эксплуатации не типовых сооружений , а так же отсутствии каких либо ремонтных работ на протяжении многих лет. Исходя из ситуации предположу что начнется "футбол" из разряда "кто отвечает за состояние моста".
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
 
Ответить
Павел
Тюмень
Ща опять обвинят Россию!)
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Промзона какая-то. Был в Италии, не очень привлекательная страна, местами мрачноватая..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
8420142
ОБратите внимание .. странные всполохи света в начали... что то там странное произошло! так просто такие мосты не рушатся! похоже правды мы не узнаем!
Силовые кабели рвутся
3
 
Ответить
akrogis
Может этот "отличный" асфальт не принял заказчик и подрядчику пришлось переделывать брак? С чего вы взяли что асфальт отличный, вы же экспертизу не делали
Я в течении лет пяти каждый день ездил по этой дороге. Она была в полном порядке. Но все таки весь асфальт убрали и положили новый.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Ждем крысчанский мост.
2
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
5-9
Северная Италия (ака Пьемонт) - вполне себе Европа уровня Германии и Франции...но её жителя всё, что южнее Рима, Италией не считают...
Да, сразу не обратил внимание, что это Север
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Mihbo-car
Ахаха,у них такое раз в 20лет,да и мостов с дорогами там в десятки раз больше(Россия 1400км автострад ЕС 78.000км)))),поэтому и шансов обвала больше...
Больше мостов - больше ответственности, надо было думать когда строили. Мы вот мост на Сахалин сейчас построим - самый длинный мост в мире.
 
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
10592908
у нас в городе тоже мост скоро рухнет. 3 раза в год закрывают его на ремонт,затрудняя жизнь людям.... Мост не большой,но 17 000 000 отдали только на разработку проектно сметной документации ра ремонт или реконструкцию. За эти деньги можно было заложить все реку мешками цемента!!!
У нас вот мост ремонтируют, потому что проверяют его состояние регулярно, у вас аналогичная ситуация, я полагаю. А вот европейцы пока не рухнет - не шевелятся даже.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Раз в Европе мост упал, значит у нас могут воровать дальше, за одно можно и пенсии вАще отменить. Логика патриота, она такая....😀
Воруют у нас не больше чем в Европе или США, с этим бесполезно бороться. Пенсии не отменяют, а повышают, немного сместив возраст выхода в связи с регулярно растущей продолжительностью жизни.
3
6
Ответить
Как бесите со своей псиной солнцеликой. В каждую бочку ее суете.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 614
Картинка обрушившегося моста напомнила фильм "Я Робот"
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
нищий
Товарищ это вы далекий человек от логистики,молоко возят фуры с Новосибирска( товарищ там работает),если буде мост то и цена на продукты будет ниже ...Цена на паром-Средняя стоимость одной тонны груза...
По твоей же логике цена одной тонны молока поднимается из-за парома на 340 рублей, то есть на 34 копейки за пакет. А ты пишешь о 40 рублях...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
кол-во жертв уже вроде как приблизилось к 40...

людей жаль, халатные службы надеюсь понесут ответственность
3
 
Ответить
11642867
Name
У нас в России мост 5 летней давности поменяли бы на новый, лишь бы деньги освоить (попилить)... Щас в Хабаровске хороший асфальт меняют на НОВый....
Имей ты отношение (не дай бог, конечно) к кому из погибших, ты сказа, пусть хоть каждый год меняют, лишь бы того что случилось не было бы.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Vladimir
Мосты в России проектируются на работу не менее 100 лет. Не в курсе строительных стандартов Италии, но 70 лет не срок для моста. Причина: просчёты при проектировании/ строительстве. Ну и эксплуатировать мосты нужно грамотно. А так, я соболезную родственникам погибших.. Страшная трагедия.
Если учесть, что раньше даже калькуляторов не было, то вполне возможно, что будет погрешность. Да и итальянцы это почти кавказцы - народ горячий, сообразительный, но не сильно аккуратный в таких вещах
1
1
Ответить
Да нет... это Россия. Там же Настоящие Авто, не верюююююю!
 
1
Ответить