Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром видит всё! Читательнице помогли распознать крашеный дилерский автомобиль

Дром видит всё! Читательнице помогли распознать крашеный дилерский автомобиль

05 Октября 2018 | 50269 просмотров
Предположим, вы купили у дилера машину. Оказалось, что местами крашена. Ваши действия?
4219 (75%)
1200 (21%)
120 (2%)
47 (0%)

Наблюдательные комментаторы раздела «Отзывы на Дроме» оперативно распознали крашеную деталь у новой машины по фотографии. В результате владелица смогла вернуть автомобиль дилеру и получила назад свои деньги.

История началась, когда пользовательница Дрома 24 сентября опубликовала на сайте свой отзыв о покупке — новеньком хэтчбеке KIA Ceed. 

В своем рассказе девушка посетовала, что на тест-драйве у дилера ей приглянулась машина в одной комплектации, но собрать что-то похожее с мотором попроще оказалось невозможно из-за политики производителя — лучшие опции зарезервированы для самого дорогого исполнения Ceed.

В итоге девушка приобрела Ceed с 1,6-литровым мотором в комплектации Prestige. Радость была не слишком долгой — первые же комментаторы ее отзыва на Дроме заметили, что водительская дверь хэтчбека отличается по цвету от задней, а также от переднего крыла. Вывод: машина крашеная.

После обращения к эксперту выяснилось, что дверь и еще несколько элементов кузова отличаются толщиной ЛКП. В итоге история начала стремительно развиваться: девушка добралась до дилера, который сначала претензии принимать отказался, потом им удалось прийти к соглашению, часть которого подразумевала удаление ветки критических комментариев с сайта.

В конечном счете дилер сообщил, что дверь на проданной машине попросту взята от другой такой же. Деталь от «донора» хоть и была окрашена заводом, но при замене учтены не все тонкости ЛКП, в результате чего разницу видно невооруженным глазом. Машину отдали обратно дилеру, тот вернул за автомобиль деньги, но все траты клиентки на разбирательства пока не компенсировал.

Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
 
Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
 
Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
Свежекупленный KIA Ceed нового поколения
 
Разница в ЛКП
Разница в ЛКП
 
Разница в ЛКП
Разница в ЛКП
 
Разница в ЛКП
Другие следы вмешательства
 
Другие следы вмешательства
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
Да, мы такие ))
Продам уши от мертвого осла.
277
49
Ответить
  
Сообщений: 12783
Антон из Сургута от владелицы что-то получил? Чисто символически
Продам уши от мертвого осла.
302
39
Ответить
Каройнер
Чита
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
314
8
Ответить
  
Сообщений: 12783
Главный вопрос: кому продадут возвращенный автомобиль? Продадут же как новый
Продам уши от мертвого осла.
439
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
634
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Без всякого прибора видно,что дверь отличается.
218
28
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Каройнер
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
Девиз маленько другой. " Не на***шь, не проживешь".
154
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Чем и хороши праворукие машины,ни чего красить не надо,пошел снял с распила цвет в цвет и ни каких проблем.
238
149
Ответить
Краснодар
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
193
11
Ответить
урал
Тюмень
повезло, что дилер деньги вернул
66
7
Ответить
Честность нынче не приветствуется?

Или дилер еще живёт по установкам 90-х? Наверно не в курсе что во время интернета любые такие махинации с копеечной экономией могут уничтожить имидж строящийся годами и привести бизнес к банкротству.

Это естественный отбор, выживут лучшие дилеры
351
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Дром красавцы:))) Я вокруг своего автомобиля в процессе обмывки пьяный с другом лазил толщиномером обмерял - зря конечно не сделал этого до покупки:)) Но у меня все норм.
76
10
Ответить
    
Сообщений: 1107
Дважды приобретал новый автомобиль. Разные производители, разные дилеры.
Самое интересное в договоре купли-продажи то, что нигде не указано, что автомобиль в заводской краске.
Принципиальный признак нового автомобиля - отсутствие предыдущих владельцев (кроме самого дилера) и регистраций, а не заводской окрас. Наверняка у КИА то же самое, и дилер формально ничего не нарушил. Некрасиво, конечно, не известить покупателя, но правонарушения тут нет.
Так что они уже повели себя очень мягко, пойдя навстречу и вернув деньги. Но затраты на разбирательства вернуть не получится.
P.S. И да, продадут другому.
61
139
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Антон из Сургута от владелицы что-то получил? Чисто символически
Вот ты сидишь целыми днями на Дроме, а толку никакого. Заметил Антон из Сургута, потом еще несколько человек, а потом уже ты попытался запрыгнуть в мейнстрим.
201
7
Ответить
    
Сообщений: 1256
Konstantin Pl
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
нет, дилер был на 30 лет октября
20
4
Ответить
Николай
Пангоды
максима шелкова насмотрелись все, теперь эксперты :)но это хорошо!
117
6
Ответить
autos
побывав на заднем дворе дилера и увидев полуразобранные новые авто, ничему не удивляюсь. в процессе транспортировки частенько коцают
на приемке надо ухо держать в остро
90
2
Ответить
Вот не понимаю я таких дилеров. Если есть косяк за ним, то нужно клиента с ног до головы обласкать, чтобы он довольный как слон, на своем автомобиле уехал, и потом снова к ним вернулся. Ну там обслуживание бесплатное предложить, или КАСКО бесплатное на год. Но нет блин, надо лезть в оконечность мужского полового органа, чтобы потом все равно удовлетворить претензии покупателя. Когда до них дойдет, что сейчас покупатель шаристый пошел, и судебных разбирательств уже не так боится как-раньше))
206
3
Ответить
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
22
228
Ответить
 
Сообщений: 7028
Добро пошло! Комментаторы молодцы.
33
3
Ответить
Lopata
Владимир
Таких машин новых крашеных на дилере полно, при загрузке, погрузке бьют, пока переставляют на хранения, тестовые машины, шоурумные царапают, когда моют после длительной стоянки, куда все эти машины девают? конечно продают, раньше продавали юр лицам, так как у них прав намного меньше чем у физиков при возврате, а теперь видимо голодные времена, на дурака разводят всех
96
2
Ответить
TopGear
Konstantin Pl
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
Какая разница какой конкретно дилер, так делают все. Вы что думаете, коцаные машины возвращают обратно на завод?! Наивные!
70
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Хоть что-то полезное сделали!
Молодцы!
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
"...все траты клиентки на разбирательства..."

Интересно о какой сумме идет речь?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
ПАЛАСИО
Главный вопрос: кому продадут возвращенный автомобиль? Продадут же как новый
Как ты себе это представляешь? ПТС они тоже новый сделают?
44
12
Ответить
Ruslan Bektemirov
ДЕДУШКАВАНЯ
Чем и хороши праворукие машины,ни чего красить не надо,пошел снял с распила цвет в цвет и ни каких проблем.
Праворукие беспробежные авто на нашем рынке-хороши тем что не надо зависеть от хапуг называющих себя официальными дилерами
79
52
Ответить
Сергей
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Антон из Сургута от владелицы что-то получил? Чисто символически
Сдается мне, что Антон из Сургута работает в этом центре и в курсе дел.
21
26
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Только по той причине, что люди на таком высоком уровне поступают так с клиентами - ездить на б/у правом руле, не западло.
55
28
Ответить
TopGear
Алексей Пономарев
Вот не понимаю я таких дилеров. Если есть косяк за ним, то нужно клиента с ног до головы обласкать, чтобы он довольный как слон, на своем автомобиле уехал, и потом снова к ним вернулся. Ну там обслуживание...
Сам и ответил на свой вопрос. Вот если клиент заметит, то тогда (возможно) и подарки. А если нет, то зачем тратиться заранее, это убытки.
22
1
Ответить
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
К сожалению, культурой не пахнет даже спустя плчти 30 лет после распада совка
45
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Николай
максима шелкова насмотрелись все, теперь эксперты :)но это хорошо!
Как по фотографии отогнуть резинку и проверить заводскую точечную сварку?
19
4
Ответить
Название дилера и фамилии учредителей на суд зрителей! Отличительная особенность современной журналистики - подобные новости всегда обезличены. Чем больше будете бояться, тем больше будет случаев подобного обмана.
77
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну есть же внимательные комментаторы на Дроме!!)) Оказывается, не все тупые...!!
29
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Igor Danini
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
Ей что сами коррейцы его продали?Друг ты о чем
81
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
https://www.youtube.com/watch?...
Должно быть так, с новыми автомобилями поврежденными при транспортировке.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
4
10
Ответить
Zzz...
Москва
Го все под отзыв,Антону + накидаем!
24
3
Ответить
TopGear
Сергей
Сдается мне, что Антон из Сургута работает в этом центре и в курсе дел.
Походу он и красил ))
8
9
Ответить
Николай
Пермь
В начале 2000 работал в автосалоне, ВАЗы продавали. Толщиномеров тогда не было, все на глаз и по шагрени.
Из сотни минимум на одной были крашеные детали. Как из Тольятти привозили такие машины, так и по дороге и в салоне били - красили.
Так же и с иномарками сейчас. Человеческий фактор никто не отменял
35
2
Ответить
   
Сообщений: 887
Глазастым комментаторам респект !!!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
28
1
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
https://youtu.be/046KlyhgByw Таких случаев полно, что печально
6
 
Ответить
1970
Новосибирск
Часто авто не проходит контроль качества на самом заводе и его заворачивают на перекрас. То есть у дилера стоит новый не битый авто в двойным прокрасом. Не всегда перекрас это плохо. Тут красили элементами, что конечно не есть хорошо, но вот опять крашенное крыло это просто элемент на болтах крашенный порог или силовой элемент это уже очень серьезно.
20
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я всегда легко определяю крашеные детали по фото. Обращайтесь. Да и состояние, почти безошибочно. 5000 осмотр. Дромовчанам скидки.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
15
55
Ответить
12117716
Москва
Да это не дилер виноват. Просто это кореец xD
15
30
Ответить
12117716
Москва
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Надо к нормальным дилерам обращаться, а не думать, что самый умный и нашел такого у кого дешевле чем у других.
4
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
здесь дилерский с китайским стеклом

https://forums.drom.ru/law/t11...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Да, мы такие ))
только Антон из Сургута "такой".
мёртвый не в счёт.
12
1
Ответить
TopGear
Сам и ответил на свой вопрос. Вот если клиент заметит, то тогда (возможно) и подарки. А если нет, то зачем тратиться заранее, это убытки.
Не, я как раз о том и говорю, что когда клиент пришел к ним с выявленными недостатками, они начали ему по ушам ездить, мол ничего возмещать не будем, идите по всем известному адресу.
18
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Я б на месте дилера послал, может сама где покрасила. Доказательств то с ее стороны никаких быть не может, просто дилер ватный попался
9
52
Ответить
11413955
надо ещё пункт в опросник ввести:

поубывав бы +
10
1
Ответить
12117716
Надо к нормальным дилерам обращаться, а не думать, что самый умный и нашел такого у кого дешевле чем у других.
Дайте список нормальных дилеров
15
2
Ответить
Олесь
Сургут
Видимо для KIA это уже стандарт, они умудрились с такой же проблемой продать Стингера редакции DRIVE2
22
5
Ответить
     
Сообщений: 123
bRUtality
Как по фотографии отогнуть резинку и проверить заводскую точечную сварку?
да и смывкой не намажешь. печаль
5
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
ДЕДУШКАВАНЯ
Чем и хороши праворукие машины,ни чего красить не надо,пошел снял с распила цвет в цвет и ни каких проблем.
Минусуют те кто любит красить ?
10
5
Ответить
TopGear
Ребята, не будьте наивными, все дилеры почти всех марок (за премиум не скажу) сами устраняют относительно мелкие повреждения по кузову, остальное (стекла, хром, фары, и прочее) меняется на новое, тоже у дилера. Производителю обратно возвращают только конкретные косяки, и только НА УТИЛИЗАЦИЮ. На завод от дилера машина не возвращается НИКОГДА (у массовых производителей так). Так было всегда и в ближайшее время ничего не поменяется. Хочешь быть спокойным - смотри на выдаче в оба и с толщиномером. Этой девушке никто бы не подсказал и дальше ездила бы счастливая.
49
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Почему в новости не написано что это все из Сургута? дать рекламу дилеру можно было бы просто замечательную.
13
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Паласио смени аватарку, бесит уже
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
наконец то дошло)) у дилера тебя налюбят еще больше. втюхают камеру заднего хода за 20тыщ, хотя ей красная цена 2000р. а то что тачка в идеале далеко не факт
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДЕДУШКАВАНЯ
Чем и хороши праворукие машины,ни чего красить не надо,пошел снял с распила цвет в цвет и ни каких проблем.
+++++
на дороге какая фигня валялась, не успел обрулить, в итоге пластиковый порог получил удар, в общем дыра. заказал с владика в цвет порог за 2300р. 500р доставка. 3000р даже с учетом установки.
заезжал к кузовщикам, они 5000-10000р просили...
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5783
Прикольная ситуация. Покупаешь новый автомобиль. Ездишь аккуратно, через три года продаешь на вторичке, а тебе покупатель говорит что дверь бита-крашена. И продавший официал съедет - скажет хз где вы там ремонтировались. Офигеть расклад.
46
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
autos
побывав на заднем дворе дилера и увидев полуразобранные новые авто, ничему не удивляюсь. в процессе транспортировки частенько коцают
на приемке надо ухо держать в остро
http://tvk6.ru/publications/ne... могут еще в ломбард твой авто заложить и не выдать его вообще.
знакомые работали у официалов, говорят, что все авто в выставочном зале проданы. я спрашиваю, почему они проданы и не у владельцев? по их схеме вносишь деньги, якобы твою тачку везут с завода и тебя динамят 2-4 месяца, а в это время твоё бабло крутят...
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Igor Danini
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
причем тут корейцы? директор там русский, продавахи тоже и т.п.
по твоему компания продающая алкоголь, в ней все алкоголики работают?
29
2
Ответить
106
Иркутск
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Только приборчиком надо уметь пользоваться
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Да нормально покрашено. Я бы хуже покрасил.
21
5
Ответить
nik-on
Новосибирск
я вот знаю где в Сибе официал Хонда КРАСИТ битые при доставки машины/ есть такие жетолицые парни) Жена друга вообще работала в ныне покойной компании, юристом, кто продавал Ниссаны. и точно могу сказать что у диллеров МАССА крашеных авто!! и масса судов.
7
1
Ответить
DenisS
Москва
Igor Danini
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
А то что руководят производством и представительством в России русские и владельцы и работники диллера тоже русские. Так что он все правильно написал.
8
1
Ответить
11130216
ДЕДУШКАВАНЯ
Чем и хороши праворукие машины,ни чего красить не надо,пошел снял с распила цвет в цвет и ни каких проблем.
Ну ты и сказано плть
4
3
Ответить
Николай
максима шелкова насмотрелись все, теперь эксперты :)но это хорошо!
надо еще авторевизорро посматривать,особенно последние 2 видео,просто "огонь"))
5
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Хорошо что вернули, а то еще не так бывает с Киа
https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 932
да там вполне очевидно что дверь крашенная . а так в начале по фото подумал что это какой-то рио первого поколения или что то старое, но никак не новый сид который в местном автосалоне стоит почти за 1.5млн...
дизайн УГ, предыдущее поколение было куда красивее
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
6
Ответить
9736675
Красноярск
Розарио Агро
Как ты себе это представляешь? ПТС они тоже новый сделают?
Да ему лишь бы первым брякнуть что-нибудь не думая
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Кстати мало кто знает, но обычно уже даже на фото видно крашенные детали. Особенно если продавец не самый лучший фотограф и плюсом немножко поиграть с настройками своего монитора - все элементы которые хоть на полтона отличаются друг от друга - заметны.
13
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Когда уже наше государство начнет защищать нас от обмана? Расклад должен был закончится тем, что диллер ворачивает деньги ща авто+все затраты+моральную компенсацию + уплачивает весомый штраф в пользу государства ( штук 100 не меньше). Лишь тогда они будут думать прежбе чем идти на обман. А так конечно, не проканало да и ладно, другому впарят.
25
2
Ответить
Павел Египетский
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Почему по-русски? Что других народов в Федерации не живёт? Плохо,значит от русских? Чисто рагульская позиция ! Не нравиться,купи пруль и езжай в це еуропу. Там всё на нас сваливаить можно,всё *****о в котором варишься, своим будешь.
3
15
Ответить
Вот уж прикол, тут десятки чуваков усирались говорили "только новый авто у оф дилера", чем пропуканое бу. На что приводились вот такие вот примеры, но в ответ звучало "сказочники". На нормальном аукционе бу будет лучше, чем новая машина у оф. дилера - факт. Самый главный плюс бу из Япии.
17
26
Ответить
  
Сообщений: 314
А ещё говорят женщины в цветах лучше разбираются... Для меня, дверь и дверь. Разницы не вижу на фото. Красная дверь, красная машина...
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
12
4
Ответить
   
Сообщений: 741
Николай Демченко
Вот уж прикол, тут десятки чуваков усирались говорили "только новый авто у оф дилера", чем пропуканое бу. На что приводились вот такие вот примеры, но в ответ звучало "сказочники"....
Так это давно известно, что авто с Японского аукциона- это легальное, не криминальное, без скрученных пробегов и всяких перекрасов авто. Только у нас "страна не пуганных идиотов и не разбирающихся личностей" И много индивидуумов, которые даже не представляют, что такое Японский аукцион б/у авто, но свято верующих что это зло и те корыта, которые продаются у нас официально, они верх автомобилестроения. Только по факту всё с точностью до наоборот.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
16
13
Ответить
   
Сообщений: 741
Писец, они даже болты не покрасили!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Павел Египетский
Почему по-русски? Что других народов в Федерации не живёт? Плохо,значит от русских? Чисто рагульская позиция ! Не нравиться,купи пруль и езжай в це еуропу. Там всё на нас сваливаить можно,всё *****о в котором варишься, своим будешь.
как то непатриотично называться египетским
почему не рязанский?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
stayler
Москва
Бедный дилер, не получилось ******* клиента..ужас
7
 
Ответить
Олег
Москва
Мы можете и мерседес купить за 12 лямов перекрашенный в салоне! автомобиль просто повредился в результате доставки до дилера, дабы не терять выгоду идут на замены и перекрас. это уже менталитет. его не исправить и за 100 лет
9
 
Ответить
Саша
Краснодар
крашенная не крашенная купила впендюрилась или в неё впендюрились и вот уже крашенная
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Ну как же?! что вы такое говорите? ведь на новый автомобиль есть гарантия! ахахахахахахахах
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Судя по толщиномеру кузов крашенный в круг, дверь воткнули с другой не крашеной машины ибо толщина заводского окраса. Видимо тачка с перевертыша автовоза - собрали из остатков.
5
3
Ответить
denisbds71
hello, Russia!
что???? Хреново покрашена?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
В конечном счете дилер сообщил, что дверь на проданной машине попросту взята от другой такой же. Деталь от «донора» хоть и была окрашена заводом, но при замене учтены не все тонкости ЛКП, в результате чего разницу видно невооруженным глазом.
Глупее отмазки не придумаешь.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 92
Жесть какая-то. Столько соплей из-за одной двери развели. Покрасили бы ей в цвет да и все. Да такое бывает машины сложный товар. Пока везут могут чуток поцарапаться. Ну м что? Это же машина! Сама бы все равно коцнула рано или поздно. А то дилер такой плохой, он же должен машину с помятой дверью тут же по запчастями продавать! Что за люди!
9
22
Ответить
Станислав
Курган
Если ничего критичного не было, а скорее всего так и есть. Возможно поцарапали при транспортировке или при съезде с автовоза. Я бы лично попросил компенсацию в виде 3-4х бесплатных ТО и комплект зимней резины скажем, с коврами. Сам работаю у дилера, продавали как то автомобиль, что то случилось с гидравликой на автовозе, в итоге крыша была помята, ну соответственно мы её перекрасили, клиенту дали 3 бесплатных ТО, и комплект зимней резины с коврами.
13
9
Ответить
bekomsk
Омск
Было бы хорошо если отзывы на новые авто привязывались к дилерам. Человек на сайте видит отзыв (настоящий можно отличить от дилерского, когда есть номер и т.д.) и делает выбор у хорошего дилера. Так хоть нае-ть перестанут
12
1
Ответить
сергей
Карпинск
Igor Danini
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
И менеджеры корейцы,ни бельмеса по русски
8
 
Ответить
сергей
Карпинск
Lopata
Таких машин новых крашеных на дилере полно, при загрузке, погрузке бьют, пока переставляют на хранения, тестовые машины, шоурумные царапают, когда моют после длительной стоянки, куда все эти машины девают?...
Если физик ИП , тоже прав мало
 
 
Ответить
сергей
Карпинск
Ruslan Bektemirov
Праворукие беспробежные авто на нашем рынке-хороши тем что не надо зависеть от хапуг называющих себя официальными дилерами
Люто плюсую
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Корее бой, они вон даже на заводе нормально покрасить не могут ))) отсюда и ржавчина и другие проблемы с кузовом
7
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
А вообще купить восстановленный автомобиль в магазине как пить дать. Автовозы попадают в дтп, при погрузке коцают и т.п.
V6 3.5. 300 пони.
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Дилер виноват лишь в том, что хреново ремонт произвел: в цвет не попал, болты не покрасил.
Так-то хоть целиком на второй слой покрасит. Главное, чтоб шпатлёвку не накидывал вёдрами.
Elfист
2
15
Ответить
Кирилл
Красноярск
@lex@nder
"...все траты клиентки на разбирательства..."

Интересно о какой сумме идет речь?
Экспертиза
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Ахаха, прогремел на всю страну дилер в Сургуте (на 30 лет победы)
9
1
Ответить
Игорь86
Сургут
MrAl
Жесть какая-то. Столько соплей из-за одной двери развели. Покрасили бы ей в цвет да и все. Да такое бывает машины сложный товар. Пока везут могут чуток поцарапаться. Ну м что? Это же машина! Сама бы все...
Я бы хотел на тебя посмотреть в этой ситуации, как тебе за 1.1 млн твоих кровных крашенную тачку отдали.Послушали бы твои вопли в комментах
31
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Станислав
Если ничего критичного не было, а скорее всего так и есть. Возможно поцарапали при транспортировке или при съезде с автовоза. Я бы лично попросил компенсацию в виде 3-4х бесплатных ТО и комплект зимней...
Да не должно быть нормальным то что продают косяченный товар!!!! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!!любой товар
12
 
Ответить
Игорь86
Сургут
rinat621
Ахаха, прогремел на всю страну дилер в Сургуте (на 30 лет победы)
В КИА по всей стране такое отношение к людям хоть в продажах хоть на сервисе!
типа не хочешь не бери
7
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Каройнер
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
Ау покупателей "На грош пятаков"
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
VK
Ну как же?! что вы такое говорите? ведь на новый автомобиль есть гарантия! ахахахахахахахах
У Вас во Владике все по другому . В Хантах и Тюмени праворукие ведра нах никому не нужны=) а вот гарантия нужна!
10
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Более того, только у дилера и надо ходить с прибором.
Ведь дилер декларирует что продает абсолютно новый авто за приличные деньги. В котором на 100% не может быть перекрашенных деталей.
В случае с б/у отталкиваться надо от того что там в любом случае есть покраски, и уже от вашего желания зависит будете ли вы искать их или нет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Судя по фотографиям с показаниями толщиномера, водительская дверь имеет заводской окрас, а вот задняя дверь перекрашена и имеет толщину лкп больше.
Смотрите таблицы в интернете по толщине лкп у разных производителей. Новые делали конвейерной окраски имеют значения близкие к 100.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Konstantin Pl
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
Может тебя это расстроит, но так поступают Абсолютно все дилеры...
Так что поиск по картам это лишнее...
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Переднее крыло и крыша тоже были отремонтированы, показания 200 и близкие к 200-та.
Range Rover TDV8
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
урал
повезло, что дилер деньги вернул
Вот только траты на страховки, техосмотры , и тд и тп он не вернет. Пусть хозяйка даже не надеется, и скажет спасибо интернеттроллям которые подвигнули ее на этот поступок.
Вместо машины которая ей нравилась, у нее теперь будет такая же , только дороже , минус деньги безвозратно потраченные на разные траты, и в довершении всего она через пару недель поцарапает уже две двери, ей покрасят их так же не в цвет, и будет она ездить с чувством что ее кто то ...бал, а имени его она не знает, ведь на форуме этих советчиков много....
4
17
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
У дилера расчет что закончится всё вот так, мож страховку получит)))
2
 
Ответить
Richard
Анд
Вот только траты на страховки, техосмотры , и тд и тп он не вернет. Пусть хозяйка даже не надеется, и скажет спасибо интернеттроллям которые подвигнули ее на этот поступок. Вместо машины которая ей нравилась,...
А вот и работники ОД подъехали.
Деньги за страховку девушка вернет в той же страховой за не использованный период.
Все остальное грамотный адвокат взыщет по Закону РФ "О защите прав потребителей". За нарушение ваших прав неустойку 1%, штраф, и моральный вред.
15
3
Ответить
Richard
Walker_
Переднее крыло и крыша тоже были отремонтированы, показания 200 и близкие к 200-та.
Ведро явно из ремонта кузовного и малярки, бывшая владелица сама об этом написала в отзыве, что от авто явно пахло свежей краской.
2
 
Ответить
Richard
Игорь86
У Вас во Владике все по другому . В Хантах и Тюмени праворукие ведра нах никому не нужны=) а вот гарантия нужна!
Ты "гарантию" Киа/Хёндай читал хоть раз внимательно?
Сходи ознакомся.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
autos
побывав на заднем дворе дилера и увидев полуразобранные новые авто, ничему не удивляюсь. в процессе транспортировки частенько коцают
на приемке надо ухо держать в остро
Иногда эти дилерские автовозы и на уши ставят в кувете, потом весь этот бардак правят, красят и по цене не бито не крашено, пылинки сдуты.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Увы ,горькая правда жизни.Теперь и к дилеру нужно приходить с специалистом.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
12117716
Надо к нормальным дилерам обращаться, а не думать, что самый умный и нашел такого у кого дешевле чем у других.
у дилеров наверное на вывеске написано - "нормальный"?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
Александр Власенко
То что покрасил дилер или поменял дверь ничего страшного нет. А вот то, что не предупреждает покупателя о таких нюансах это плохо. Это же надо идти на какие-то уступки, дарить подарки, а дилер жадный по этому и не договаривает.
12
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Жесть.
Больше ляма отдать за корейское ведёрко, так ещё и битыша взять.
Что дальше, распилы от диллеров?
Остановите землю, я сойду.
6
3
Ответить
Richard
Алексей
Жесть.
Больше ляма отдать за корейское ведёрко, так ещё и битыша взять.
Что дальше, распилы от диллеров?
Остановите землю, я сойду.
Каналы: Автокриминалист - Максим Шелков, Yardrey. Не только распилы, полезно для понимания рынка новых/бэу автомобилей от всех мастей прадованов.
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Richard
А вот и работники ОД подъехали.
Деньги за страховку девушка вернет в той же страховой за не использованный период.
Все остальное грамотный адвокат взыщет по Закону РФ "О защите прав потребителей". За нарушение ваших прав неустойку 1%, штраф, и моральный вред.
Бгг, быстро я карьеру делаю, вот уже от перекупа до работника ОД....
Ну а вообще речь что про полный срок страховки идет??
Или вы один знаете про возврат страховки?
Сам недавно отдал дилеру купленную у них б/у машину. Неохотно конечно , но взяли, но запрет на регистрацию всплывший они снять не смогли.
За часть страховки , техосмотр, стекло я поменял, успел в ходовке кое что сделать, ничего не вернулось и не вернется.даже за полный бак бензина...
Я бы с удовольствием не возвращал машину,но здесь выхода не было.
А вот поступок дамы этой просто странен, начитаются этих липовых клавиатурных экспертов и совершают неадекватные поступки.
4
9
Ответить
Dmitry Dragunov
Фрязино
Дром ! Купите на ресурсный тест такой же сид с турбо-движком и роботом !
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Art Art
К сожалению, культурой не пахнет даже спустя плчти 30 лет после распада совка
А что тут не культурного? Авто заменили на аналогичный. Где совок-то?
 
1
Ответить
10477799
Москва
Наивные люди, кто видел у дилера новый автомобиль, с надписью крашенен элемент такой.. А куда деваются автомобиле поврежленные при транспортеровке с царапинами и мятый элемент? Конечно продают лохам!!!
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
Raskep
https://www.youtube.com/watch?...
Должно быть так, с новыми автомобилями поврежденными при транспортировке.
ее после чермета бы купили в приморье ,руль в бардачок поставили и через месяц -не бита ,не крашена,пукал только ипонец-оторвали бы с руками и потом еще лет 50 писали какая хорошая машина
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
oculus
Дважды приобретал новый автомобиль. Разные производители, разные дилеры. Самое интересное в договоре купли-продажи то, что нигде не указано, что автомобиль в заводской краске. Принципиальный признак...
Принципиальный признак нового автомобиля, да и вообще любого нового продукта- отсутствие вмешательства посторонних лиц
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Igor Danini
Машина корейская и покупалась у корейского дилера. Причем здесь твое "по русски"?
Еще скажи что продавцы в салоне были чисто корейцами, по русски не говорили, про дверь сказали, но на корейском.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Lopata
Таких машин новых крашеных на дилере полно, при загрузке, погрузке бьют, пока переставляют на хранения, тестовые машины, шоурумные царапают, когда моют после длительной стоянки, куда все эти машины девают?...
Такие машины надо продавать с дисконтом с пометкой окрашено. И такую купят, кому нужно. А обманывать людей это западло
7
2
Ответить
Владимир Владимирович
Сургут
Konstantin Pl
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
Нет это не этот дилер.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Николай Демченко
Вот уж прикол, тут десятки чуваков усирались говорили "только новый авто у оф дилера", чем пропуканое бу. На что приводились вот такие вот примеры, но в ответ звучало "сказочники"....
И ты у себя в Новороссийске собрался до конца жизни ездить на бэу из японии?
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
12117716
Москва
Sandro Great
Дайте список нормальных дилеров
Смотря какой регион. почитайте форумы. по Москве могу только
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Kolbalis
Только по той причине, что люди на таком высоком уровне поступают так с клиентами - ездить на б/у правом руле, не западло.
Если офдилер так делает, то даже страшно представить, что делают с машинами перекупы бэу )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
Владимир Владимирович
Сургут
Sandro Great
Дайте список нормальных дилеров
Югорский тракт дом 1 Автосалон КИА я там уже 4 машины приобрёл, вообщем я доволен! Рекомендую. Есть у них всегда и подарки и скидки вот не давно приобрёл новую Оптиму, не бита не крашена))))
2
3
Ответить
12117716
Москва
Flanker-F
у дилеров наверное на вывеске написано - "нормальный"?
Нет, не написано или написано у всех. Надо просто вбить в не слишком умную голову пару древних поговорок. Например: "бесплатный сыр только в мышеловке" и "хорошо дешево не бывает", запомнив их, ты будешь избегать тех дилеров, у кого подозрительно дешевле чем у других.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Не понимаю, че тут все так вспенились. Да 90% пользователей дрома на небитой и некрашенной машине не ездили никогда. И ничего, только радуются своей судьбе.

Ну а тут девочка купила новое авто, на гарантии. Епте, ну если бы она пошла на рынок бэу, ей бы такое впарили кристально честные перекупы из народа, что плакала бы до конца жизни, пока кристально честные гаражные дяди васи из народа разминали бы ее лопатник.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
3
Ответить
Владимир Владимирович
Сургут
rinat621
Ахаха, прогремел на всю страну дилер в Сургуте (на 30 лет победы)
Ребята объезжайте ДЦ на 30 лет победы стороной там новые битые машины продают!!!
2
1
Ответить
Покупатель
Нефтеюганск
Владимир Владимирович
Югорский тракт дом 1 Автосалон КИА я там уже 4 машины приобрёл, вообщем я доволен! Рекомендую. Есть у них всегда и подарки и скидки вот не давно приобрёл новую Оптиму, не бита не крашена))))
Подарки? Странно. Мне в них они отказали
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Алексей Пономарев
Вот не понимаю я таких дилеров. Если есть косяк за ним, то нужно клиента с ног до головы обласкать, чтобы он довольный как слон, на своем автомобиле уехал, и потом снова к ним вернулся. Ну там обслуживание...
Не..... ,не так.... , в чем проблема?), закоцали новый машын...., скажите прямо об этом и сделайте дисконт при продаже и все, ёпт!!! , ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! найдётся покупан на неё и никакая репутация салона не пострадает!!!, а самое главное...., люди валом попрут в этот салон, т.к. будут знать. - тут работают ПОРЯДОЧНЫЕ! люди, им МОЖНО! доверять!!!, это ж так просто ..
Надежда умирает последней.....
12
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
12117716
Надо к нормальным дилерам обращаться, а не думать, что самый умный и нашел такого у кого дешевле чем у других.
Каковы критерии определения НОРМАЛЬНОГО!?)) дилера?) Большинство покупанов не понимает ни чего, они просто пришли купить новую Не битую, не перекрашенную машину?) И вот случился казус. )
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Smidsy
причем тут корейцы? директор там русский, продавахи тоже и т.п.
по твоему компания продающая алкоголь, в ней все алкоголики работают?
Пейлять..., классный коммент!))))))))))
Надежда умирает последней.....
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
ARTScc
А ещё говорят женщины в цветах лучше разбираются... Для меня, дверь и дверь. Разницы не вижу на фото. Красная дверь, красная машина...
Посмотрел бы я на тебя , когда заплатив за новую тачку, дома бы ты увидел разноцветность..., ну-ну!)))
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Станислав
Если ничего критичного не было, а скорее всего так и есть. Возможно поцарапали при транспортировке или при съезде с автовоза. Я бы лично попросил компенсацию в виде 3-4х бесплатных ТО и комплект зимней...
Ну вот это правильный подход....., но тока так делать мало кто решается, и это оч плохо!!!
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Игорь86
Да не должно быть нормальным то что продают косяченный товар!!!! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!!любой товар
Не большое дополнение - НОВЫЙ!!!!
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
урал
повезло, что дилер деньги вернул
Да, дилеру повезло, что в такой стране дело вышло. В цивилизованных странах с этого дилера компенсации раз в ..цать больше стоимости авто спустили бы, так, что другим неповадно было. А у нас законы таковы, что с кидал и прочего недобросовестного сброда дай бог если суд своё вернуть присудить...
5
 
Ответить
Денис Камбалин
Честность нынче не приветствуется?

Или дилер еще живёт по установкам 90-х? Наверно не в курсе что во время интернета любые такие махинации с копеечной экономией могут уничтожить имидж строящийся годами и привести бизнес к банкротству.

Это естественный отбор, выживут лучшие дилеры
Вы серьёзно так думаете? Даже, живя в России?
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Игорь86
У Вас во Владике все по другому . В Хантах и Тюмени праворукие ведра нах никому не нужны=) а вот гарантия нужна!
Согласен!!!! ,конечно нужна!!!!, ведь НОВОЕ!!! ВЕДРО!!!!)))))), может быть не только крашенным,, но и перевертышем!!!))), а если и целым, то все равно наипнется че-нить!))) Как жеш без гарантии?))), согласен!!!
Надежда умирает последней.....
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Каройнер
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
Можно продавать без обмана, просто сверхприбыли не будет. Но она ненадолго у врунишек - раз другой попался как в этом отзыве и обанкротился как красноярская Тойота-крепость.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Розарио Агро
Как ты себе это представляешь? ПТС они тоже новый сделают?
Возьмут в дилерский автопарк подменным авто и через пару лет кто-нибудь с удовольствием купит с дисконтом. Нужно было не обманывать девчонку, а сразу так сделать.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
поворотный кулак
Да нормально покрашено. Я бы хуже покрасил.
Я тоже. Это был бы мой первый раз😁
1
 
Ответить
Алексей Пономарев
Вот не понимаю я таких дилеров. Если есть косяк за ним, то нужно клиента с ног до головы обласкать, чтобы он довольный как слон, на своем автомобиле уехал, и потом снова к ним вернулся. Ну там обслуживание...
Согласен. Расскажите сразу, предложите плюшек в виде допов или каско,или еще что-нибудь. Если клиент совсем никак не уговаривается, возвращайте деньги: никак репутация ни марки, ни дилера не пострадает. Наоборот, честность покупатели любят. Но вспомните историю со стингером на драйве. Неужели у киа и ее дилеров в целом такая политика?! Сам езжу на киа и сейчас выбираю новый автомобиль, корейца буду рассматривать в последнюю очередь по двум причинам: 1. Дилер что киа, что хендэ в моем городе - отстой. 2. Шумные и громкие корейцы как ни крути. Хотя своей машиной доволен, считаю, что свою что свою стоимость она отработала не раз уже.
3
 
Ответить
12117716
Москва
Старик Wilmoff
Каковы критерии определения НОРМАЛЬНОГО!?)) дилера?) Большинство покупанов не понимает ни чего, они просто пришли купить новую Не битую, не перекрашенную машину?) И вот случился казус. )
Большинство покупантов, из жадности ищут где подешевле, и пренебрегают репутацией дилера в угоду цене. А потом кусают локти и винят вообще всех дилеров. Проясню: у всех дилеров одинаковая маржа, и если какой-то даёт существенно большую скидку, значит Вас где-то нао**вают. Схем, как это сделать, куча.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
это бизнес по еврейски!Не приплетай русских к чему попало...
1
2
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Читал это отзыв. Дилера на кол!
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Николай Демченко
Вот уж прикол, тут десятки чуваков усирались говорили "только новый авто у оф дилера", чем пропуканое бу. На что приводились вот такие вот примеры, но в ответ звучало "сказочники"....
Ну в машине ещё есть много других деталей, у которых есть ресурс. По этому и берут новое, а не б/у,. В ситуации с это Киа - это чисто бизнес по русски, впарить некондицию тому, кто не шарит. Было бы все в цвет, то и вопроса бы не было.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Как тут сказан однажды жиробас-сама то поди тоже крашенная
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
11988468
Как будто новость, что новые машины у дилера тоже могут быть с последствиями ремонта после перевозки автовозом и процесса погрузки/ разгрузки авто с него. Голову надо включать и ходить с знающими людьми выбирать авто. Экономия 2-5тыс на нормальном специалисте по подбору авто выливается в гемор в стоимость авто и более.
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Каройнер
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
не на@бёшь - не проживёшь) я бы лучше так выразился)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Kolbalis
Только по той причине, что люди на таком высоком уровне поступают так с клиентами - ездить на б/у правом руле, не западло.
аминь бро!)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
1970
Часто авто не проходит контроль качества на самом заводе и его заворачивают на перекрас. То есть у дилера стоит новый не битый авто в двойным прокрасом. Не всегда перекрас это плохо. Тут красили элементами,...
да какая разница какой элемент кузова, вот представь - купил ты такой авто новенький у дилера, через год ты захочешь его продать - придёт человек с толщиком с али экспресса за 500р, пробьёт и увидит что элемент не стреляет с остальными, а ты будешь заливать что тебе такой продали?) вот кто тебе проверит, согласись же?) или так же через год сдать этому же дилеру в трейд ин, так они без толщика не принимают сами ни одной машины, и тоже будешь рассказывать что типа вы сами мне такой продали?)
у меня вот какое то такое представление)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Vikings
здесь дилерский с китайским стеклом

https://forums.drom.ru/law/t11...
ну вот кому действительно можно так это лягушатникам)) их машины сложно в принципе машинами назвать)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Каройнер
ох уж эт и хитромудрые дилеры....да и на вторичном рынке продавцы не лучше....и не только перекупы....не обманешь - не продашь....такой девиз в нашей стране....
ПО ЭТОМУ НАРОД ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ УТИЛИЗАЦИОННОГО ПОБОРА! И покупать самые современные и безопасные в мире машины с аукционов!
3
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
там, по сути, никакого обмана нет...машина новая, а толщина краски на деталях нигде не регламентируется.....проблема возникла из за того то у нас историчеки принято трястись на каждой царапиной на своем ведре и традиция, что перекраска влияет на стоимость тачки...хотя совершенно не понятно, как при плотности 200-250 машин на 1000 населения можно найти не коцаную тачку
5
1
Ответить
Konstantin Pl
Я так понимаю вот это диллер. К нему лучше не ездить.
Да лучше этому филиалу закрыться. наши дилеры самые дилерстые дилеры в мире.
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
стасяндрий
ее после чермета бы купили в приморье ,руль в бардачок поставили и через месяц -не бита ,не крашена,пукал только ипонец-оторвали бы с руками и потом еще лет 50 писали какая хорошая машина
Уничтожение поврежденных при транспортировке новых автомобилей - это поестиж компании-производителя. У ытки покроет страховая, но покупателю НОВОГО АВТОМОБИЛЯ-НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, не крашеный, без пробега, без химчисток и костей в багажнике. Если кто то сокрушается по поводу уничтожения якобы нового автомобиля, то извините у него психология старьёвщика.
Пора отвыкать и стремиться к чему то лучшему.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
С хорошей скидкой можно и крашеную взять.
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Richard
Ты "гарантию" Киа/Хёндай читал хоть раз внимательно?
Сходи ознакомся.
у меня уже 3 хендэ новых было, пока Вы гарантию читали)))
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Я - Закон Успеха
Т.е. покупка в салоне не отличается от покупки бу?
Везде надо ходить с приборчиком
Бизенес по русски
Свою нынешнюю с толщиномером поехал в салон забирать )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Jackson979
Принципиальный признак нового автомобиля, да и вообще любого нового продукта- отсутствие вмешательства посторонних лиц
Я про официальный договор купли-продажи говорю. А Вы мне про своё понимание нового.
Что такое "вмешательство" ? Сел водила в машину, чтоб загнать на автовоз - уже вмешался :)
И какие такие "посторонние лица"? Да тут же все свои :)))
 
 
Ответить
Николай
Белореченск
На всех Солярисах и КИА Рио (светлых) как правило водительская дверь отличается оттенком. Обратите внимание
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
oculus
Я про официальный договор купли-продажи говорю. А Вы мне про своё понимание нового.
Что такое "вмешательство" ? Сел водила в машину, чтоб загнать на автовоз - уже вмешался :)
И какие такие "посторонние лица"? Да тут же все свои :)))
В конструкцию не должно быть никаких вмешательств после конвеера. А тут как пишут аж двери откручивали. Либо с пометкой что после ремонта и продажа с дисконтом. Вот только мы до такого уровня цивилизованности видимо уже никогда не дорастем.
 
 
Ответить
ivan ivan
Ruslan Bektemirov
Праворукие беспробежные авто на нашем рынке-хороши тем что не надо зависеть от хапуг называющих себя официальными дилерами
в чем зависимость?
 
 
Ответить
ivan ivan
хорошая тема. выехал на новом авто, через км всадил по самые помидоры, везешь китайцам шаманить на скорую руку, а потом к дилеру с претензией, что продал битый авто))))
 
 
Ответить
ivan ivan
Вася Залесный
ПО ЭТОМУ НАРОД ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ УТИЛИЗАЦИОННОГО ПОБОРА! И покупать самые современные и безопасные в мире машины с аукционов!
это ты про джимник с 3мя звездами, где электроника работает через пень-колоду?
 
 
Ответить
ivan ivan
X-to_the-Z
да какая разница какой элемент кузова, вот представь - купил ты такой авто новенький у дилера, через год ты захочешь его продать - придёт человек с толщиком с али экспресса за 500р, пробьёт и увидит что...
ну крашеная и что? лучше вмятина/царапина, чем хорошо окрашеная деталь? не устраивает - ищи другую. может мне еще чехлы, оплетки, пленочки защитные клеить, чтобы максимально сохранить авто следующему владельцу?))))
 
2
Ответить
ivan ivan
11988468
Как будто новость, что новые машины у дилера тоже могут быть с последствиями ремонта после перевозки автовозом и процесса погрузки/ разгрузки авто с него. Голову надо включать и ходить с знающими людьми...
крашеная дверь, огромный гемор))))
 
 
Ответить
ivan ivan
Денис Мороз
Да, дилеру повезло, что в такой стране дело вышло. В цивилизованных странах с этого дилера компенсации раз в ..цать больше стоимости авто спустили бы, так, что другим неповадно было. А у нас законы таковы, что с кидал и прочего недобросовестного сброда дай бог если суд своё вернуть присудить...
в цивилизованных стран на авто не молятся, едет, расходы на обслуживание не напрягает и норм, никто в авто не вглядывается, повреждение бампера на парковке не считается дтп, столкнулись, улыбнулись и разъехались по своим делам. максимум потом закажут краски в балончике на подборе и пыльнут перед техосмотром.
1
 
Ответить
ivan ivan
~Andy~
Если офдилер так делает, то даже страшно представить, что делают с машинами перекупы бэу )))))
знакомый привозом занимался, впарил очередную небитнекрашен, через пару дней звонит недовольный покупатель и заявляет: я авто помыл и оно крашеное!!!, а тот ответил: а зачем ты его мыл?))))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
как так вообще можно покрасить авто тем более у ОД?
 
 
Ответить
Николай
Пангоды
bRUtality
Как по фотографии отогнуть резинку и проверить заводскую точечную сварку?
сарказм понять не смог?
 
1
Ответить
11285708
Большинство не видит разницы пока носом не ткнешь!!!!
 
 
Ответить
ААА
Барнаул
а зазоры пипец
 
 
Ответить
Покупатель
Нефтеюганск
Анд
Вот только траты на страховки, техосмотры , и тд и тп он не вернет. Пусть хозяйка даже не надеется, и скажет спасибо интернеттроллям которые подвигнули ее на этот поступок. Вместо машины которая ей нравилась,...
мне все вернули, вплоть до купленных чехлов) чехлы отдала дилеру
 
1
Ответить
Покупатель
Нефтеюганск
Владимир Владимирович
Югорский тракт дом 1 Автосалон КИА я там уже 4 машины приобрёл, вообщем я доволен! Рекомендую. Есть у них всегда и подарки и скидки вот не давно приобрёл новую Оптиму, не бита не крашена))))
про скидки и подарки могу поспорить...
 
 
Ответить