Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Женщинам в РФ разрешат работать водителями большегрузов и машинистами спецтехники

Женщинам в РФ разрешат работать водителями большегрузов и машинистами спецтехники

21 Сентября 2018 | 17675 просмотров

Перечень работ, в которых запрещается труд женщин, в ближайшее время пересмотрят. Ограничения снимут с таких профессий, как водитель большегруза и машинист спецтехники.

О предстоящих изменениях журналистам рассказал глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, принятие актуализированного перечня работ расширит возможности женщин на трудоустройство и обеспечит справедливые условия труда.

Одним из преимуществ может стать сокращение разрыва зарплат между мужчинами и женщинами. По данным министерства, за последние 16 лет разница сократилась на 8 процентных пунктов — с 36,8% в 2001 году до 28,3% в 2017 году.

Действующий перечень запрещенных для женского труда видов работ включает 456 наименований. По словам министра, из списка исчезнут ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работы в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов специальной техники.

Комментарии

АЛЕКСЕЙ
Омск
Вот это поворот.)))
92
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
Пусть! Главное, чтобы права не куплены были и в телефон не втыкали за рулем)))
177
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
463
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Чисто для прикола и экзотики. Не имеющего под собой,никакого практического применения. Трудоустроятся 10 женщин во всей стране.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
299
18
Ответить
123
Ейск
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Ага и колесо если что поменяет
184
5
Ответить
12136672
Логика в этом есть.
Просто мужская часть населения раньше померает, а работать то кому-то надо.
Молодёжь за такие зарплаты не хотят работать и уезжает из страны.

https://www.msk.kp.ru/daily/26765/3797395/
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/09/19/781380-ubil
209
17
Ответить
онСамый
Красноярск
СССР вэлкам! Вернули режим,пора и остальное..
71
34
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
129
33
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Видел на заправке , Вольво с гламурной блондинкой.. Говорит на фуре ехать легче чем на Марче!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
46
76
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Стоит ли ждать плечевых мужиков???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
312
10
Ответить
6438778
Первоуральск
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
99
14
Ответить
boruh
Якутск
Забыли добавить что женщины в возрасте до 60 лет
112
2
Ответить
12136672
6438778
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
Молодёжь пугает не тяжелая работа, а уровень оплаты тяжелого труда.
351
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Странное решение. На фурах женщины и так уже работают.
205
3
Ответить
Freedom
Иркутск
а в это время дома будет следить за хозяйством ее "мужик"
93
15
Ответить
12672997
Freedom
а в это время дома будет следить за хозяйством ее "мужик"
А он на спальнике. С детьми.
85
4
Ответить
11057827
6438778
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
А что могут ещё разумного, доброго , вечного предложить клептократы?
62
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Видел в Испании этим летом. Такой сарай по узеньким европейским улочкам водить - это скажу я вам потруднее чем фуру по трассе, или какой погрузчик.
24
34
Ответить
12653972
Artecs54
Видел на заправке , Вольво с гламурной блондинкой.. Говорит на фуре ехать легче чем на Марче!
С такой?
98
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Такими темпами женщины срочку будут служить. Будет весело:)
82
6
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Прям возврат матриархата.
18
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Причина Безумств
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
причина безумств, в твоей голове)
27
21
Ответить
11057827
Причина Безумств
Стоит ли ждать плечевых мужиков???...
Они все депутаты.
84
2
Ответить
   
Сообщений: 741
Причина Безумств
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
Реально видел на стройке в Питере, молодую блондинку с распущенными волосами, в белой кофточке, за рулём четырёхосного самосвала. Пока ждал документы, пытался представить её меняющей колесо, не представилось...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
93
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
12653972
С такой?
Не..эта с троллейбуса там руль тяжелый. А та кг50 была,и с косой все как положено... Может там в спальнике ассистент и лежал, но на заправку сама заехала, даже точно к колонке
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
31
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
По федералке дня три в душ не сходит и не будет женщины - будет то чем медведей пугать .
111
11
Ответить
 
Сообщений: 213
Даже не знал что запрещено, в Европе и США видел много женщин за рулём большегрузов, а школьные автобусы в США в основном женщины водят, странно у нас водить троллейбус женщине с пассажирами можно , а грузовик с товаром нет.
101
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Товарищ мой пекарем трудится. Каждый день, подобно грузчику, мешки с мукой ворочает. Нахрена девушкам такая работа?
Или запаску на фуру поставить. Даже если у нее есть мясорубка, чтоб сорвать и гайковерт, чтоб открутить/прикрутить, тягать то она его как будет?
Понаразрешают ****и всякой... лишь бы только бурную деятельность имитировать.
105
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
На троллейбусах же женщины ездят,а то сейчас мужики пошли гламурные-на микролитражке без усилителя руля ездить не в состоянии
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
42
27
Ответить
Евгений
Иркутск
У нас давно ездят и на фурах и на автобусах
32
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Вот и правильно, мужики скоро еще раньше умирать начнут. Нынешнее поколение пенсионеров еще росло на нормальных продуктах, а мы жрем дешевую химию, которую выдают за продукты. Баб пересадят на тяжелые условия труда, а на освободившиеся места можно детей пристроить. Когда пенсинный возраст уже некуда будет поднимать, никто не станет доживать, останется только детский труд легализовывать. Дерипаска ждет помощи ж : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
136
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Да и в деревнях девки на лесопилках бревна катают,а что делать-нет сейчас там другой работы если только на трассу идти..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
39
2
Ответить
Любомирович
Калуга
Уже давно женщина на фуре работает на Смоленских номерах.
25
 
Ответить
ivan ivan
CONDOR47
Реально видел на стройке в Питере, молодую блондинку с распущенными волосами, в белой кофточке, за рулём четырёхосного самосвала. Пока ждал документы, пытался представить её меняющей колесо, не представилось...
по охране труда водитель не имеет права менять колеса.
29
14
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
******а за рулём легковушки ещё куда не шло но за рулём 40 тонного грузовика это перебор!
20
21
Ответить
Alex
Находка
да давно уже работают

вот например:

https://www.youtube.com/watch?v=VN3vspACzXQ
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Весь Мир принадлежит женщинам.Они ещё нас,заставят работать
20
19
Ответить
Я видел женщин дальнобойщиков, разве им было запрещено?
46
 
Ответить
Видел женщину на новой синей вольве
13
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Недавно тут была статья про то, как женщина на белазе наехала на заправщика. В комментариях выяснилось, что в разрезах работает на спецтехнике много женщин. Они получается права и допоги купили? Или просто очередная работа ради работы у законотворцев
38
3
Ответить
Вадим
Иркутск
У нас в большой деревни под названием Иркутск женщин-девушек таксёриков что то много стало
15
 
Ответить
9152708
SSJ
Прям возврат матриархата.
Да уже давно матриархат, вымерают русские узбы и ингушы заполняют пробел
21
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
synchro
Пусть! Главное, чтобы права не куплены были и в телефон не втыкали за рулем)))
А иначе и не будет, на права один хрен сдать ума не хватит, а базарить за рулем и телефон натыкивать будут, последствия после ДТП, конечно будут тяжелей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Тяжелые условия труда .Они и для мужчины и для женщины тяжелые.Грыжы,пуп надрывать.Вредная вибрация, Геморрой,Хандроз,руки болят.Ничего хорошего
36
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
123
Ага и колесо если что поменяет
Конечно, ляшку заголит и найдёт помощника)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
19
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
v-zheka
Даже не знал что запрещено, в Европе и США видел много женщин за рулём большегрузов, а школьные автобусы в США в основном женщины водят, странно у нас водить троллейбус женщине с пассажирами можно , а грузовик с товаром нет.
Там женщины не бухают, как наши. Сейчас бабы сели на алкоголь сильнее мужиков. Был рейд на пьянку за рулем, так вот поймали 40 человек, большинство из них, представительницы слабого пола.... Так то..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
38
5
Ответить
38
Братск
Татарское творение под названием камаз,и на вахту!,а муж пусть по дому хлопочет...
26
4
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19301
В министерстве, видимо, не знают сколько уже женщин на фурах ездят
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
28
 
Ответить
11714885
Новый Уренгой
У меня вот тоже вопрос возник а колесо она на трассе у большегруза сама поменяет или если машина на морозе встанет, волком завоет и 100 раз пожалеет о своем выборе
17
7
Ответить
Coshmaran
Белово
Freedom
а в это время дома будет следить за хозяйством ее "мужик"
И строчить в дроме комментарии...
35
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а раньше разве законом было запрещено работать женщинам на тягачах и большегрузах ??? видел видео где на карьерных самосвалах работали женщины, да и про дальнобойщиц тож слыхал .... не знал что они закон нарушают, тоже самое относится к водителям трамвая и троллейбусов =) беззаконие творилось в стране какое то до этой поправки =)))
18
 
Ответить
5810191
Тобольск
пусть_вкалывают!
13
4
Ответить
5810191
Тобольск
ivan ivan
по охране труда водитель не имеет права менять колеса.
Ссылку?
12
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
А пенсионерам льготы введут.
Разрешат переходить дорогу на красный свет и разрешат заплывать за буйки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
25
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Кто запрещал?
Звоните
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Технички есть. Дамы большегрузы давно уже водят, если что.
16
 
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
В крановщицах всегда было и есть, женщин гораздо больше работает, чем мужиков, там усидчивость и аккуратность важна.
25
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ждём сериал "Дальнобойщицы".
31
1
Ответить
КХЕ
Новокузнецк
В Кузбассе давно на БЕЛАЗах 130т и выше работают женские бригады.
20
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я даже не знал, что есть перечень запрещенных для женщин профессий. Дальнобойщиц не раз видел, на тоннаре бабенка нам песок возила, на траликах их пруд пруди.
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
6438778
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
Палками что ли, кто их гонит то, тут дело добровольное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
Иван
Artecs54
Видел на заправке , Вольво с гламурной блондинкой.. Говорит на фуре ехать легче чем на Марче!
врет )))
5
7
Ответить
Иван
Камри955
Конечно, ляшку заголит и найдёт помощника)))
100 процентов так и будет а потом еще и кинет его )))
14
5
Ответить
11714885
У меня вот тоже вопрос возник а колесо она на трассе у большегруза сама поменяет или если машина на морозе встанет, волком завоет и 100 раз пожалеет о своем выборе
А мужик не завоет?
21
3
Ответить
32 rus
Унеча
11 лет работаю на фуре.видел в жизни женщин коллег 2 раза..одну на КАМАЗе с прицепом.парковалась очень профессионально..и одну на дафе смоленском.мебелью вместе грузились..
22
 
Ответить
Ал
Иркутск
Как следствие следом появятся плечевые мужички))
11
2
Ответить
6390390
Энгельс
ну да, долгий путь до пенсии, как то надо проделывать а то райскую жизнь в самой богатой стране в мире только обещают а сами деньги в оффшоры за бугром тарят
19
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Телефон надо будет сразу сдавать диспетчеру автобазы!!! они из рук за рулём его не выпускают! мартышки....
15
15
Ответить
Антон
Красноярск
Ага, например колесо менять на Камазе.
4
7
Ответить
Москва
123
Ага и колесо если что поменяет
не будем недооценивать наш прекрасный слабый пол
15
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
АЛЕКСЕЙ
Вот это поворот.)))
можно подумать сейчас кто то запрещает.
дальнобойщицы есть. даже на ютуб лезут о себе рассказывать.
вопрос в другом, кто их трудоустраивать будет.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
ну если на иномарках работать будет.да они же не ломаются. тут так 99% думает.
только если балоны менять. вот бы посмотреть. занятное видать зрелище.
5
4
Ответить
Ламинатио
Москва
На етубе давно уже есть канал дальнобой с Юлией Лазаревой.так она на фуре многим мужикам нос утрет.у меня в городе девчока лет пять уже на бобкате работает.колесо когда проколола сама его за пять минут поменяла от помощи отказалась.на ковше отжалась,и домкрат ей не понадобился.
12
4
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
михаил21083
Странное решение. На фурах женщины и так уже работают.
Плечевые из мужиков тоже есть.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
lamer1188
Такими темпами женщины срочку будут служить. Будет весело:)
пущай служат.
они же за равноправие выступали. .так, что все должны быть равны.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
SSJ
Прям возврат матриархата.
Жди ага!Это им просто разрешили, а не обязали.

Что-то я не помню чтобы женщин зажимали законодатели... Вот даже пенс.возраст им откатили!

А какие появились поблажки для мужиков? Возможность помереть до выхода на пенсию?
Важно быть, а не казаться.
18
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
6438778
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
По-магазинам пройдись,скоро не за горами так называемые мужики лифчиками торговать будут.Они там за бешеное бабло прилавки шлифуют.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пусть работают ,а тяжести.Мы на что.Помогать ,наша обязанность.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Trevor
Жди ага!Это им просто разрешили, а не обязали.

Что-то я не помню чтобы женщин зажимали законодатели... Вот даже пенс.возраст им откатили!

А какие появились поблажки для мужиков? Возможность помереть до выхода на пенсию?
а сейчас до выхода не пенсию не помирают?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
krogen
Пусть работают ,а тяжести.Мы на что.Помогать ,наша обязанность.
о, один желающий уже есть...
помогай...только сам когда работать будешь?
а если она ещё страшная...
10
2
Ответить
Shepster
Корсаков
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Нет, мужика найдет на трассе, который ей колесо снимет, разбортирует, камеру заклеит и обратно поставит.
И все за красивые глаза.
Как в том анекдоте: "...что? За литр бензина - ацацать???"
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Женщин-водителей фур не так уж и мало. Да, они не ходят на зимники, но по федеральным трассам - почему нет. И не надо про мега сложности в этой работе, современные тягачи управляются очень легко и даже приятно. Заменить колесо сейчас не проблема, шиномонтажек море. А если и не будет рядом то помогут проезжающие водители, ну не те комментаторы, что выше ересб пишут, а МУЖЧИНЫ. Про душ и говорить нечего, вообще не проблема.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
17
7
Ответить
8034237
Странно, почему то у нас на предприятии давно уже работают женские экипажи на большегрузах.... https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42045389_2173585222659697_2521938846988369920_n.jpg?_nc_cat=0&oh=740b49b6a03c60385344b0313e616ab3&oe=5C17F61C
3
1
Ответить
8034237
Не добавилось фото, еще раз
5
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
8034237
Не добавилось фото, еще раз
Да, подтверждаю. На белазе знаю одну работает, на равне с мужиками.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
5
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Shepster
Нет, мужика найдет на трассе, который ей колесо снимет, разбортирует, камеру заклеит и обратно поставит.
И все за красивые глаза.
Как в том анекдоте: "...что? За литр бензина - ацацать???"
При нынешнем сервисе я так-то и мужиков не видел что бы что-то там на трассе разбортовывали. Максимум колесо перекинуть с запаски, да и то если напарник есть. При нынешних ценах на лекарства, дешевле выходит техничку вызвать даже для смены колеса. Ну хотя есть конечно еще молодые и горячие, не понимающие, что за сорваную спину, капиталист не заплатит.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
27
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
steam
Женщин-водителей фур не так уж и мало. Да, они не ходят на зимники, но по федеральным трассам - почему нет. И не надо про мега сложности в этой работе, современные тягачи управляются очень легко и даже...
хе хе..
на спущенном колесе на гружёной машине до шиномантажа ехать?
ну ну..
10
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
 
 
Ответить
12945813
11714885
У меня вот тоже вопрос возник а колесо она на трассе у большегруза сама поменяет или если машина на морозе встанет, волком завоет и 100 раз пожалеет о своем выборе
А разве вставшие в мороз мужики,даже в глубине души не жалеют о своем выборе?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
12945813
А разве вставшие в мороз мужики,даже в глубине души не жалеют о своем выборе?
ну мужик от бабы чем то отличается. не находишь?
если бы жалел . не работал бы.
5
3
Ответить
Евгений
Иркутск
v-zheka
Даже не знал что запрещено, в Европе и США видел много женщин за рулём большегрузов, а школьные автобусы в США в основном женщины водят, странно у нас водить троллейбус женщине с пассажирами можно , а грузовик с товаром нет.
да-да, мисс Крэбтри не даст соврать )
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Как бы ничего дикого нет в новых ипостасях для женщин. Не в принудительном же порядке запихывают
5
 
Ответить
111
Чита
Причина Безумств
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
согласен. ))) все забывают что водить спец технику это одно , а обслуживать ее даже мелко срочный ремонт или регламентные работы а так же периодические осмотры и проверки. посмотрел бы я на нынешнию девушку лет 20 которая на камазе масло будет менять. проверять тормозную систему или колодки задние. сейчас многие закричат что для этого есть сто и службы ремонта, НО до них нужно доехать. ведь не просто придумали что это работа не для женщин. чисто даже из ходя из физиологических особенностей. представте эти дни и надо на трасе топливо с канистр долить колесо поменять борта на грузовике закрыть или зимой...
6
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
жены дальнобойщиков напряглись!))да и сами дальнобойщики...)))
9
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
fareast
хе хе..
на спущенном колесе на гружёной машине до шиномантажа ехать?
ну ну..
Читаешь по одному предложению? Читай следующее.
Только на ютубе несколько каналов водиделей девушек. Остальные просто не светятся.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
4
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
12136672
Логика в этом есть.
За какие зарплаты работать не хотят? у нас з/п экскаваторщика 50-80 т.р. - после получения аванса или з/п половина падает на стакан (бухает) - прощаемся, водитель на тягаче Ивеко (з/п 100-130 т.р.) с****ил 400 литров топлива (зная что стоит GPS) - до свидания. Большая часть работать не хотят либо не умеют. Дефицит специалистов огромный.
21
4
Ответить
11352223
Аварийность повысится однозначно, женщины равны с мужчинами все равно не будут как ни крути природой задумано так, тут уж ни как не переспорить
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2092
Женщина будет работать также как мужчина - а платить ей будут на 40, а то и на 50 % меньше.
Понятно, что все меньше и меньше есть желающих на тяжелый, монотонный, опасный и ответственный труд за небольшие деньги - вот наше правительство и решило заполнить эту нишу женщинами - не поднимать же зарплаты и улучшать условия труда!
16
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
steam
Читаешь по одному предложению? Читай следующее.
Только на ютубе несколько каналов водиделей девушек. Остальные просто не светятся.
хе хе.
я не месинг, что бы что то за кем то додумывать.
я тебя за язык не тянул когда ты про шиномонтаж заикнулся.
тут давеча на стадионе круги мотал . за забором что то стрельнуло . сразу подумалось, что балон.
минут через 10 камаз поехал моргая аварийкой и шаркая дисками по дороге.
может тоже мадама за рулём была, или у водилы домкрат сломался? впрочем это его проблемы. помощи он ни у кого не просил
ну на ютубе много чего показывают.
но вот ни одна мадам почему то не выставила ролик как она полезла под машину колесо домкратить.
если есть выкладывай , посмотрю.
или другим ремонтом заниматься. каким ? да самым банальным, воздух на морозе перемёрз и машина колом встала. слышал про такое?
или топлива поганого залила и срочно фильтра заменить надо.. про это тоже не слышал?
я тут недавно пол страны проехал. так вот дальнобои машины ремонтируют на обочинах. не то что бы на каждом километре, но не редко. причём часто ночью и не одной машиной.
ты что предлагаешь, встать на дороге и делать машину такой мадаме? а она будет рядом стоять и тебя нахваливать?
думаю, что ездить она будет до второго раза.
первый раз ей ещё помогут, а на второй чёт сомнения есть..
причём ещё по рации будут рассказывать, что с ней лучше не связываться.
кстати бабёнку ту ,что ролики на ютубе выставляла с работы то турнули..вот интересно почему.
ты только не подумай, что я против баб.ничего против них не имею. за что боролись, на то и напоролись
я за равноправие.
уж коли собралась работать дальнобоем будь готова, пупок надрывать , сопли зимой морозить, забыть о маникюре . и вместо Шанель №5 нюхать соляру.. ну и дома ночевать раз в месяц.
только вот вопрос...... а какому мужику нжна такая баба?
20
6
Ответить
11714885
Новый Уренгой
12945813
А разве вставшие в мороз мужики,даже в глубине души не жалеют о своем выборе?
Жалею наверняка, не от лучшей жизни они зарабатывают на хлеб таким не легким трудом, но женьщене думаю будет в двойне сложней и страшней
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
fareast
хе хе. я не месинг, что бы что то за кем то додумывать. я тебя за язык не тянул когда ты про шиномонтаж заикнулся. тут давеча на стадионе круги мотал . за забором что то стрельнуло . сразу подумалось,...
Читал интервью с дамой, которая много лет дальнобоем работает. Если между городами ломается, вызывает техничку.
Одно место рвет у коллег-дальнобоев, которые ее не воспринимают всерьез.
Хотя немалое количество мужчин-водителей в принципе не могут адекватно воспринимать дам за рулем, чего уж про дальнобойщиков говорить.
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пускай работают,а между поездками детей рожают и воспитывают,это никто у них не отберет,точно..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5911
Теперь и мужской эскорт вдоль дороги стоять будет=))
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
fareast
пущай служат.
они же за равноправие выступали. .так, что все должны быть равны.
Да я не против, свое уже отслужил:) а так логика есть, если просят равные права, то должны быть и равные обязанности.
9
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Сергей
За какие зарплаты работать не хотят? у нас з/п экскаваторщика 50-80 т.р. - после получения аванса или з/п половина падает на стакан (бухает) - прощаемся, водитель на тягаче Ивеко (з/п 100-130 т.р.) с****ил...
Может платить тогда больше,не?Что бы держались за работу,а не среднюю по региону..Может потому и не держаться,потому что у конкурентов через дорогу все то же самое-уволят здесь,уйдет туда.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
13
3
Ответить
8056482
Причина Безумств
Хотя сейчас найдутся дромоэксперты,что скажут- Ды у меня одна знакомая,лучше любого мужика грузовик водит! или, - Было дело,секил одну эксковаторщицу!))
Про байки о крановщицах вообще молчу..
Про байки о крановщицах правильно молчишь, там, кстати, женщины очень даже конкурентной работают с мужчинами. Сам видел.
5
2
Ответить
6438778
Первоуральск
lamer1188
Такими темпами женщины срочку будут служить. Будет весело:)
Дак наши депутатишки уже выдвигают предложение, чтобы те девушки, которые не родили до 23 лет - шли служить
3
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Конкретно попахивает 1941м...когда мужики все на фронт ушли а тылы нужно было прикрыть
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Что-то никого не возмущает десятилетиями, что женщины на ж/д шпалы ворочают
14
1
Ответить
Москва
Анна 1973
Женщина будет работать также как мужчина - а платить ей будут на 40, а то и на 50 % меньше. Понятно, что все меньше и меньше есть желающих на тяжелый, монотонный, опасный и ответственный труд за небольшие...
женщина "нытик" - это что то новое на сайте )) ползарплаты мужской -женщине, неправда, уж извините. Работают директорами департаментов и фирм, бухгалтерами и юристами, в логистике, водителями трамваев, проводниками и т.д. -и зарплаты у них ТОЧНО такие же! а не 1/2 мужского. И полно женщин там. Но только редкая женщина может достигнут самых вершин в некоторых профессиях, на уровне Плевако, Айвазовского, ПОхлебкина, Лобачевского... А по части поныть и попинать правительство - традиционно мужская забава, но надо же-и сюда женщины прибывают! скоро мужику и в гаражах не спрячешься...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 248
Теперь альфонсы будут стоять вдоль трасс.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
fareast
хе хе. я не месинг, что бы что то за кем то додумывать. я тебя за язык не тянул когда ты про шиномонтаж заикнулся. тут давеча на стадионе круги мотал . за забором что то стрельнуло . сразу подумалось,...
Я за всеми не слежу, кого там турнули?)) Кому нужна, тут да, вопрос открытый - скорее ей никто не нужен)) Но ты же не будешь отрицать, что женщина за рулем фуры есть факт, и глупо его отрицать. Как то ездят же годами. Езжу много, видел я ремонтирующися фуры, много, бывает всякое тут не поспоришь.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
....это не "гут" однозначно!Женщины и грузовики или спецтехника-вещи не совместимые.Это не на салярисе с автоматом кататься.
1
2
Ответить
скороходов михаил
Прокопьевск
Тетки на самосвалах карьерных давно катают, только профессия оператор карьерного самосвала.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Е М
женщина "нытик" - это что то новое на сайте )) ползарплаты мужской -женщине, неправда, уж извините. Работают директорами департаментов и фирм, бухгалтерами и юристами, в логистике, водителями...
В тех областях, где для работы не нужно высшее образование (это я попыталась политкорректно обозначить слои населения) зп мужчины и женщины на одной и той же работе различается гораздо заметнее.
Но и на моем примере, я работаю в муниципальной сфере, за одну и ту же работу мужчинам платят больше чем женщинам. Это не всегда зарплата, это премии, надбавки, прибавки. А на вопрос "Почему? Мы работаем одинаково!", ответ простой; "Ну так ему надо семью содержать!" И совершенно не важно, что у мужчины детей нет, а рядом его коллега в одиночку двоих растит.
5
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
"Причина Безумств
Стоит ли ждать плечевых мужиков???...
Они все депутаты.
+ 45
- 2"
.
Здесь есть два депутата!
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
7
 
Ответить
Nikola25111
Владивосток
А ничего то что женщины уже работают на городских автобусах,грузовиках,лично знаю женщину которая на грузовиках,автобусах МАЗах, КаМАЗах и движки перебирает!!!
4
 
Ответить
12945813
fareast
ну мужик от бабы чем то отличается. не находишь?
если бы жалел . не работал бы.
Странная логика. Только в этом и отличия?)
 
 
Ответить
Владивосток
ну что добарбершопились, лесники? )))
4
1
Ответить
11164433
Курган
а ты там жил в ссср, ни каких режимов не было, свобода была какои уже не когда не будет
5
1
Ответить
12611716
sergey 72
Телефон надо будет сразу сдавать диспетчеру автобазы!!! они из рук за рулём его не выпускают! мартышки....
Неправда про телефоны. Меня телефон так достал, что я прежде чем повернуть ключ и пристегнуться, его перевожу в беззвучный режим. Нужен, только чтобы шлагбаумы открывать.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Если все будет по регламенту то трагедий будет меньше))
 
 
Ответить
nick_sanya
Красноярск
у нас на разрезе на БеЛАЗах давно женщины работают
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Ага пля сейчас как ломануться девченки на большегрузы. Бреед
Добра вам хлопцы
3
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Serj43
Может платить тогда больше,не?Что бы держались за работу,а не среднюю по региону..Может потому и не держаться,потому что у конкурентов через дорогу все то же самое-уволят здесь,уйдет туда.
куда уж больше ? много водил больше 100 ки получают? и ещё маленький ньюанс - у нас выплачивается, и своевременно. Народец просто такой, паршивенький.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да ради б-га, пусть ездят, почему бы и нет... у самого жена за рулем и машины были значительно больше моих легковушек, нормально справлялась.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
12611716
Неправда про телефоны. Меня телефон так достал, что я прежде чем повернуть ключ и пристегнуться, его перевожу в беззвучный режим. Нужен, только чтобы шлагбаумы открывать.
Вокруг на дороге посмотрите! на автовладелиц за рулём! невынемая....... всё как они любят....
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Встает с колен россиюшка!
Глядишь скоро и про права человека узнаем!
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Сергей
куда уж больше ? много водил больше 100 ки получают? и ещё маленький ньюанс - у нас выплачивается, и своевременно. Народец просто такой, паршивенький.
Ну допустим у нас в городе дальнобои на тягачах 100-120 имеют,почему то думал что в Хабаре з/п другие..
Лично знаю одного предпринимателя-з/п как у остальных,я начальник-ты дурак,соответственно и текучесть большая.Мастера у него работать не хотят,оборудование ломается постоянно-целеноправленно гадят,если в ноль выйдет-уже хорошо,давно бы загнулись если б не господдержка.А вот у конкурента команда проверенная,иные с основания трудятся,интересно почему?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
Алексей
Вольск
lis@ndrew
Товарищ мой пекарем трудится. Каждый день, подобно грузчику, мешки с мукой ворочает. Нахрена девушкам такая работа? Или запаску на фуру поставить. Даже если у нее есть мясорубка, чтоб сорвать и гайковерт,...
А дама машинист это как извините)))с помощником машиниста в доме отдыха локомотивных бригад не уснуть)))какая безопасность движения???а если помощник тоже дама...
2
1
Ответить
Алексей
Вольск
Любомирович
Уже давно женщина на фуре работает на Смоленских номерах.
А я случаем видел в Саратове по пробке кольца НИИ дама лет 25-28 на газ 66 с сигаретой в руке не хило так выруливал,ещё на меня посмотрела типа чё уставился))))
4
 
Ответить
mabi63
Я уже не могу даже слушать указы этих проворовавшихся долбо---бов! Закрутили гайки до предела! Запрещено уже всё, что только можно придумать! Всёпрослушивается , прочитывается и контролируется , за наш, кстати, с вами, счёт, и эти выродки называют это цифровой экономикой! А что б холопы почувствовали, что им ещё что-то можно, нате вам, девы, ездуйте как вы на большегрузы! А ещё можете кувалдами помахать на путях, что б не пи--з ---ели, что работу найти не можете после 40-ка лет!
https://youtu.be/73i7cWx5SlE
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Юля как-то справляется...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Artecs54
Видел на заправке , Вольво с гламурной блондинкой.. Говорит на фуре ехать легче чем на Марче!
О заминусили, шовинисты!
По факту водитель - одна из самых низкоквалифицированных профессий. Раньше хотя бы сила нужна была, чтобы баранку без гидрача крутить, и хоть какая-то соображалка, чтобы отремонтировать самому. Сейчас же и силы не надо, и отремонтировать без спецов - разве что колесо переставить.
Так что это нормально. Пускай дамочки работают на большегрузах - среди них хоть безбашенных дебилов поменьше.
Только Омск, только победа!
10
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
6438778
Сначала "Платон" придумали чтоб дальнобойщиков на предприятия загнать, не помогло, теперь женщин хотят загнать работать на большегрузах, молодёж-то не идёт на тяжёлую работу, а работать то на их машинах кто-то должен...
А что тяжелого в кручении баранки? Ты выйди, дружочек, четыре пары лекций подряд отчитай, поймешь, что такое тяжело. А потом подготовься еще к четырем, на следующий день...
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Ну не знаю,как езжу на ленд крузера,входящие авто бабы вроде не раздражают,как пересяду на КАМАЗ или Америку,тут меня прорывает,какого ты х@на с перекрёстка отьезжаешь как черепаха,мне уже на вторую надо переключиться,ты тянешься кака курица,зато до перекрёстка 100 метров,горит красный,я уже качюсь на нейтралке,она жмёт на газ до упора и тормозит,могут выскочить со второстепенной дороги перед носом и понять что у меня 18 тонн под задом и я остановится не смогу быстро,по круговому движению лезут под шаланду постоянно,понять ,чтоту неё другой радиус не могут,кто тут рассуждает о ремонте в СТО и на дороге о техничках,тот никогда не ездил на грузовиках,какая техничках между Новосибом и Омском,один эвакуатор больше сотни отдашь,на сто делают все спустя рукава,даже на фирменных,за редким исключение,запчасти полный мрак,а как морозы,то соляра перемерзла( а её хрен на заправке проверить,она там вся течёт),то воздух перехватил и что тогда,а проьзамену колёс,ой как просто то его поменять,залезть под машину,под мост ,поставить домкрат,если с грузом особенно,открутить колесо мясорубкой,потом монтажной,поднять мост,как правило нужен ещё второй домкрат для перехвата,один низко поднимает,снять колесо,а оно 200 кг с диском на некоторых машинах,снять запаску и установить,при крутить и поставить запаску на место,я занимался штангой и даже мне это очень тяжело,тут прежде чем выехать десять разтполащишь посмотришь,соседка всю жизнь на троллейбусе отьездила,колёса как у авто не знает как откручиваются,да и элементарного об авто не знает,личные авто все битыеи переломанные,зато троллейбус ей техничка делает,но это В городе,а на трассе,на зимнике,на пустыной дороге,о чем вы,единичные примеры,что они ездят не в счёт,мужики тож парихмахерами и гинекологии работают,ноне все же ,их тоже елиницы
5
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Бегите глупцы
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Что бабы на легковушках творят на дорогах это ужас. Что будет если такие не дай бог на фуру сядут?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Алексей
А дама машинист это как извините)))с помощником машиниста в доме отдыха локомотивных бригад не уснуть)))какая безопасность движения???а если помощник тоже дама...
На ВСЖД был эксперимент.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
fedel777
Я даже не знал, что есть перечень запрещенных для женщин профессий. Дальнобойщиц не раз видел, на тоннаре бабенка нам песок возила, на траликах их пруд пруди.
Я прямо в шоке, если честно.
Это же голимая дискриминация.
Одно дело, когда она существует "между строк" и совсем другое когда прямо вот так в виде документа.
Я так полагаю, это до первого иска в ЕСПЧ.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Есть женщины дальнобои. Причем маленькие хрупкие блондинки модели. И чинят авто сами. Фиг знает как они там справляются, но блин справляются. А с учетом того что такие женщины есть и работают и на спец технике и на большегрузах то это "новость для новости"
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
на х это не надо, зря...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Суровый удар по интимному придорожному бизнесу... )
2
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
феминистское матриархальное государство.
нас ждет жесточайший гуманитарный кризис.
1
3
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
СССР тут и не пахнет! СССР в отличии от России не было колонией...
 
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Будет жесть на дорогах..
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Fedot512
Что бабы на легковушках творят на дорогах это ужас. Что будет если такие не дай бог на фуру сядут?
Можно подумать, среди мужиков дураков меньше...
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
У меня у бабули "С" категория открыта. И на днепре с коляской она ездила когда я маленький был на дачу.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
.
Улан-Удэ
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
я думаю найдется масса желающих остановиться и помоч бедной девушке)
2
2
Ответить
svop
Челябинск
Андрей
Видел в Испании этим летом. Такой сарай по узеньким европейским улочкам водить - это скажу я вам потруднее чем фуру по трассе, или какой погрузчик.
А я то же самое в Москве, Челябинске, Томске. . .
1
 
Ответить
svop
Челябинск
lamer1188
Такими темпами женщины срочку будут служить. Будет весело:)
Уже
 
 
Ответить
svop
Челябинск
CONDOR47
Реально видел на стройке в Питере, молодую блондинку с распущенными волосами, в белой кофточке, за рулём четырёхосного самосвала. Пока ждал документы, пытался представить её меняющей колесо, не представилось...
Во многих крупных строительных конторах запрет водителю вмешиваться в обслуживание автомобиля(техники) под угрозой штрафных санкций, только вызов механика.
5
2
Ответить
Oleg
Саратов
Дальнобойщик водитель-профессия не для слабых, я к тому что это не бух.учет в офисе. Интересен момент: к примеру приведу пример. Назревает командировка-1неделя, этой девушке дают напарника-сменщщика...)))
1
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Тоже видел женщину лет 35 на мазе новом контейнеровозе.. На газелях пару раз видел и на фургоне грузовом дукато тетенька пожилая рассекала..
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Не видишь она по рации аварийную службу вызывает? Прогресс!
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Artecs54
Видел на заправке , Вольво с гламурной блондинкой.. Говорит на фуре ехать легче чем на Марче!
Ну тогда 65, не 60, не 63, а 65!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
михаил21083
Странное решение. На фурах женщины и так уже работают.
То же не понятно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Это потому что мужики помрут до 65, вот тогда за них дорабатывать будут дамы.
В т.ч. и на фурах и прочих грузовиках.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
lamer1188
Такими темпами женщины срочку будут служить. Будет весело:)
Израиль давно такое практикует.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Foxsing
По федералке дня три в душ не сходит и не будет женщины - будет то чем медведей пугать .
На поездах дальнего следования давно ездил? Там и по неделе в душ не ходят.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Никогда женщинам не запрещалось водить большегрузы, те же Белазы водят, дальнобойщиц много у нас.
3
 
Ответить
11566791
Новосибирск
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
Там фишка, они работают 1-2 в смену из 4х сменного графика, мужики чинят а они ломают, и не рады что у мужиков зп все равно больше
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Ну наконец-то! Теперь фраза "Ты куда прешь, козел без рогий!" заиграет новыми красками.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
steam
Я за всеми не слежу, кого там турнули?)) Кому нужна, тут да, вопрос открытый - скорее ей никто не нужен)) Но ты же не будешь отрицать, что женщина за рулем фуры есть факт, и глупо его отрицать. Как то ездят же годами. Езжу много, видел я ремонтирующися фуры, много, бывает всякое тут не поспоришь.
ещё раз повторяю.
медленно по слогам.
если у неё есть желание работать, то пусть работает. но не обижается когда кто то проедет МИМО её когда она сиканёт по мелочи , знаешь такое слово их сленга дальнобоев?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
12945813
Странная логика. Только в этом и отличия?)
хе хе
а ты мужика с бабой только по половым признакам отличаешь?
сочувствую..
ну так спецом для.
самое главное отличие в голове.
в умственные и физические способности по данной теме углубляться не буду ибо уже надоело.
а вот что они считают глобально, так это то что все мужики им должны, всегда и везде..
или может тут у кого то по другому?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
11164433
а ты там жил в ссср, ни каких режимов не было, свобода была какои уже не когда не будет
ну на эту тему можно долго говорить.
помню как то у нас один крендель на собрании на автобазе посвящённом 70 летию революции во время торжественной речи директора, залез на эстакаду и начал орать что уже 70 лет сов власти а колбасы в магазинах нету.
директор только губами шепнул секретарям парт ячейки и профсоюзов и всё....
чувак в понедельник на автобазе уже не работал .
причём устроился месяца через 3-4 и не на нормальную а к чёрту на куличках куда идти никто не хотел.
хотя предполагаю , что уволили его за враньё.
там где это всё случилось колбаса была всегда и не одного сорта...
вот такая свобода была
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vlasi
Ну не знаю,как езжу на ленд крузера,входящие авто бабы вроде не раздражают,как пересяду на КАМАЗ или Америку,тут меня прорывает,какого ты х@на с перекрёстка отьезжаешь как черепаха,мне уже на вторую надо...
ну вот хоть один знающий в реале все перспективы расписал
2
 
Ответить
Quattro
Нягань
Поверь!!! не только уровень з/п их пугает,работать они физически тоже не хотят,все в кабинет хотят,да в офис! глянь на них половина гламурных и "утонченных", они и в армию то не хотят идти, РАЗВЕ РАНЬШЕ ТАКОЕ БЫЛО???
 
1
Ответить
13120018
Абакан
Всмысле разрешат? у нас на СУЭКе белазистки уже лет 5-6 работают минимум
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
13120018
Всмысле разрешат? у нас на СУЭКе белазистки уже лет 5-6 работают минимум
да что вы всё эти белазы в пример приводите.
на белазе обезьяна может работать.
пробеги малые. ремонтная база под боком.
на дороги общего пользования не выезжают.
1
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Serj43
Ну допустим у нас в городе дальнобои на тягачах 100-120 имеют,почему то думал что в Хабаре з/п другие.. Лично знаю одного предпринимателя-з/п как у остальных,я начальник-ты дурак,соответственно и текучесть...
в Кирове сотку? сомневаюсь что то, если только на собственной машине.
1
 
Ответить
12945813
fareast
хе хе а ты мужика с бабой только по половым признакам отличаешь? сочувствую.. ну так спецом для. самое главное отличие в голове. в умственные и физические способности по данной теме углубляться...
"а вот что они считают глобально, так это то что все мужики им должны, всегда и везде.."

С этим согласен на 100%
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сергей
в Кирове сотку? сомневаюсь что то, если только на собственной машине.
не знаю как на самом деле, но проехав полстраны видел тысячи фур. у многих реклама на кузовах о приёме на работу.причём часто с нуля. учат за свой счёт, возможно потом удержат из зарплаты. тут не в курсах.
зарплата обещается примерно такая как озвучили.
думаю, что не сразу, а с опытом могут и платить. тут всё сугубо индивидуально.
как я понял водил дальнобоев как и лётчиков реально не хватает.
1
 
Ответить
13120018
Абакан
fareast
да что вы всё эти белазы в пример приводите.
на белазе обезьяна может работать.
пробеги малые. ремонтная база под боком.
на дороги общего пользования не выезжают.
Они и там косячат не представляешь как! погрузчики сносят, ворота в боксах сносят, кромку отвала не чувствуют!
 
 
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Ща начнётся - "Мине низзя! Йа же деватчка!"
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Fedot512
На ВСЖД был эксперимент.
Ну и как эксперимент?))
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Дяденька из Новосиба
Чинить большегруз на трассе тоже будет сама?
А вы сможете починить на трассе современный тягач Евро-5 с роботизированной коробкой?
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
sergey 72
Телефон надо будет сразу сдавать диспетчеру автобазы!!! они из рук за рулём его не выпускают! мартышки....
Чушь несёшь
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
rinat621
Чушь несёшь
Когда за рулём едешь, обращай внимание на женщин за рулем, а потом ещё раз подумай и сделай вывод кто несет чушь
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
мужиков все меньше и меньше а женщины если хотят так пусть хоть в бурильщики идут, мне без разницы.
девушек например работающих водителями такси все больше и больше
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Алексей
А я случаем видел в Саратове по пробке кольца НИИ дама лет 25-28 на газ 66 с сигаретой в руке не хило так выруливал,ещё на меня посмотрела типа чё уставился))))
Тоже круто))
 
 
Ответить
А в чем проблема? Читала интервью американок-дальнобойщиц и, судя по всему, они справляются.
 
 
Ответить
Причина Безумств
Чисто для прикола и экзотики. Не имеющего под собой,никакого практического применения. Трудоустроятся 10 женщин во всей стране.
Не сказала бы) Сама хотела хоть немного поработать и, как выяснилось, сестра парня тоже в детстве мечтала. Романтика, фигли. Было правда обидно увидеть дальнобой в списке запрещенок...
 
 
Ответить
123
Ага и колесо если что поменяет
Колеса весом 60+ кг и далеко не каждый мужик в одиночку поменяет. Среднестатистический весит 75-90, сам почти как это колесо. Так что от комплекции зависит.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Конкретно попахивает 1941м...когда мужики все на фронт ушли а тылы нужно было прикрыть
Но ведь это просто разрешение... Никто никого не заставляет. Я впринципе против запрещенных работ, если человек сам хочет запрещать нельзя.
 
 
Ответить