Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенники собираются ввести «мини-каталог» до Нового года

Таможенники собираются ввести «мини-каталог» до Нового года

25 Октября 2005 | 25938 просмотров

Главный таможенник страны Александр Жерихов Новые тарифные сетки для ввозимых автомобилей, скорее всего, будут введены до Нового года.  Это дал понять глава Федеральной Таможенной службы Александр Жерихов.

В интервью «Российской газете» главный таможенник всея Руси заявил: «позиция Федеральной Таможенной службы была и остается неизменной - введение «мини-каталога» для импортируемых автомобилей является правомерным шагом».

Как рассказал Жерихов, СМИ неправильно интерпретировали слова его первого заместителя Владимира Шамахова. Оказывается, он говорил не об отмене, а о приостановлении действия данного мини-каталога: «предложенная Дальневосточным управлением методика по некоторым параметрам будет доработана. После согласования цен с производителями планируется включить в каталог все автомобили японских и корейских торговых марок, ввозимых на Дальнем Востоке» - заявил Жерихов.

Напомним, введение «мини-каталога» для импортируемых автомобилей на таможенных постах Дальнего Востока вызвало волну недовольства среди продавцов автомобилей и самих жителей. Не исключено, что акции протеста могут повториться вновь.

Пока же прокуратура Приморского края продолжает проверять законность самого введения «мини-каталога».

К слову, сегодня Федеральной таможенной службе России, исполняется 14 лет.

Комментарии

Опять началось всё по новой : а ведь вроде всё успокоилось..........Всё неймется У.Р.О.Д.А.М. как бы залезть в наш с вами карман.....
 
 
Ответить
Приморцы!!!!
Покупайте ТАЗыыы и переделывайте их в ПРАВИЛЬные авто.
 
 
Ответить
Млин... ну пипец, ну что за ублюдки....
 
 
Ответить
Придется повторить акцию. Походу кому-то оочень неймется ТАЗ в очередной рз поддержать и карманы свои набить
1
 
Ответить
11 ноября заканчивается прокурорская проверка ДВТУ. Далее или ее продлевают по выявленным фактам нарушений законодательства или заканчивают. Действия прокуратуры можно спрогнозировать из закона "О прокуратуре РФ". Скорее нарушений не найдут. Других законных способов приостановить запуск спецкаталога скорее нет, чем есть.
 
 
Ответить
Ищите законные способы приостановки и отмены каталога. Эмоции в расчет никто принимать не будет.
 
 
Ответить
Сука сдохнет ведь когда, но он же их незаберет ссобой деньги, зато козлом останется в памяти нашей
 
 
Ответить
когда ж они отстанут то...ссссуки!!!!
 
 
Ответить
я думаю они ничему не учаться..... придется повторить?
 
 
Ответить
А вы как думали, пару дней побибикали и всё? Радоваться быстрой победе не стоило. Стоило продолжать действия.
 
 
Ответить
MadFerret
всероссийскую акцию надо.. организация требуется - иначе никак - с бандой только бандой воевать.. надеюсь на этом сайте вскоре появится информация о том как и что делать .... по городам желательно !
 
 
Ответить
Нарушения прокуратура должна найти. Я в Екатеринбурге консультировалась по этому поводу с очень серьезными юристами, которые легко выигрывают сложнейшие и, казалось, бы безнадежные споры с фискалами. Так вот эти люди сходны в одном- введение каталога является внутренним действием и внутренним документом таможни, оно ни коим образом не должно отражаться на рядовых участниках внеше-экономической деятельности( ВЭД). Проще говоря, хоть Ветхий Завет пусть вводят внутри ДВТУ и руководствуются им в своей деятельности, лишь бы это никак не волновало и никак не выливалось на карман диллеров. Т.е., если в результате введения какого-бы то ни было документа возрастет цена растамаживания автомобиля, и если таможенник не примет доказательства стоимости автомобиля от диллера, то это нарушение. И никакой каталог, будь он даже с более низкими сетками и тарифами, не указ. Во Владике кто-то уже в суды обращался? А? Или все от радости все забыли и начали на Дарькина молиться? Надо по октябрьскким событиям обязательно создать прецидент, Иначе через несколько дней опять придется вам во Владике таможню блокировать.
 
 
Ответить
nismo
Охренели совсем, эти @!#$ миникаталоги направлены на удушение только праворульного автоимпорта!
А как быть с леворульными иномарками которых в европейской части России дофига!?
Выходит, что ТАЗ-ВАЗ хочет придушить только праворульный импорт на ДВ.
Это не есть справедливость! Вот@!#$ы блин, хотят лишить людей возможности ездить на хороших машинах, лучше бы позаботились о подъеме качества своих ВАЗов.
 
 
Ответить
nismo
Ната дело говорит!
 
 
Ответить
Господа,вы гоняете слюни попусту,глянули бы как в Японии сейчас раком загибают по части отгруза,вот она наша солидарность и общность.Грамотные отгрузили свои машины ещё в 90-х годах(или отобрали?),А мы получается вундеркинды в дурдоме и этого никто не оценит,вы бы ещё помечтали о безплатной квартире где деньги лежат,шанцев больше.
 
 
Ответить
я Семена поддерживаю
 
 
Ответить
Ну мля ваще оборзели. Сейчас начнут пропаганду, ПиаР, целую программу по СМИ о том, что ПРАВый руль плохо для РФ и надо типа повышать пошлины. И к какому-то празднику поднимут пошлины. Только вот собираются теперь грамотно подходить к повышению чтоб ошибок не было. Молодцы спиногрызыхреновы!
Ну а народ-то млин не обманешь, НУ ВСЕ РАВНО ЭТО НА НАС ОТРАЗИТЬСЯ НЕГАТИВНО. НУ неужели мы все таки будем молчать???!!!
Как упертые бараны долбят одну и туже линию.
Юридическими рычагами БЕСПОЛЕЗНО!!!!
ТОЛЬКО МИТИНГИ, ПРОГРАММЫ ПО СМИ, РАБОТА ПО ИНТЕРНЕТУ!!! В центральные СМИ естественно никого не пустят.
Надо митинговать, показывать недовольство.
Правильно говорит Семен из Новосибирска!
 
 
Ответить
Согласен с Наткой, основной метод таможенной оценки это оценка по контракту, это прописано в Таможенном кодексе, а это документ более высокого порядка, чем мини-каталог, и пока не будет создан прецендент, так и будем заниматься ФИГНЕЙ, типа пикетов, демонстраций и блокировкой таможни ....
 
 
Ответить
Всем привет из Челябинска !!!
Считаю надо искать очередной путь ввоза машин чтобы было дешево для человека с небольшими доходами! В этой стране только умный выживает ! Поэтому уже сейчас надо искать пути ввоза!! А вообще интересно если пути нелегального ввоза ? Пишите !
 
 
Ответить
как они достали:(
взгляд очевидца, по большому счёту народу протестовало мало:( возле таможни было больше приезжих:(
вообще на фоне этого беспредела пора отсоединятся от москвы, мало им нефтедолларов, так ещё и на пошлинах повышают
 
 
Ответить
И ЗА ИХ ВЫЕБОНОВ У НАС В ВОРОНЕЖЕ ЯПОНЦЕВ ПОКУПАТЬ ПЕРЕСТАЛИ. БЕРУТ ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙЦЕВ.
БОЯТСЯ ЧТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА РУЛЬ ВООБЩЕ ОТМЕНЯТ.
 
 
Ответить
Не ссыте. Не отменят. Тогда гаишников за Уралом не останется. Просто истребят всех. Если народ за пошлины так воюет, прикиньте че за правый руль устроят. Кто запретить сможет ?
 
 
Ответить
СДЕСЬ (В ВОРОНЕЖЕ) НАРОД НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЯПОНЕЦ ПРАВОРУКИ В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕМЕЦКИЙ УНИТАЗ МЕРИН И БУМЕР И ТП. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О РУСКИХ ТЕЛЕГАХ. А ТУТ ЕЩЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВО МУДРИТ КУЖДЫЙ МЕСЯЦ.
 
 
Ответить
ДА ЕСЛИ ОТМЕНЯТ МЫ -БЫВШИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ И ПРОДАВЦЫ (ГОНЩИКИ) ЯПОНЦЕВ ИМ ТУТ ТАКУЮ ЗАБОСТОВКУ УСТРОЕМ ЧТО МАМА НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
 
 
Ответить
Никоша
Похоже Тазовцы конкретно кого то в правительстве лоббируют, а может тех, кого заранее проплатили заставляют отрабатывать по полной программе.Вообщем опять гудеть надо, а то точно введут свой миникаталог в заднее место всему дальнему востоку
 
 
Ответить
надеюсь чмо на фотографии в начале статьи умрет не своей смертью
 
 
Ответить
Gary
У меня у самого праворулька. Я их люблю всей душой... Но меня это так задолбало, что уж побыстрее бы всё на хрен запретили.... Никто ничего не скажет, и будет сидеть себе спокойно дома. Пару дней побибикает и всё. Как только часть протестующих огр@!#$ по полной программе с ломанием костей и того подобного, все спокойно разойдутся и будут искать контору где правый руль на левый будут переделывать. Сначала все переделают, а потом про правый руль вообще все забудут. И будет уже другая история. Вы подумайте сами, в некоторых регионах воды нет и тепла, свет отключают и квартиры не отапливают. И пенсии наши старики получают нищенские. Уверен, что эти проблемы более насущныые и заслуживающие внимания. А у нас тут получается пытаются отобрать потенциальную возможность купить себе авто, лучше того который мы имеем сейчас (ведь у всех почти есть уже праворульная машина). Так что подумайте шире. Посмотрите Караулова по третему каналу. Наши праворульные дела - это так, ничто по сравнению с тем что творится в нашей стране. Просто последнее время это умелы скрывают, и переводят акценты на такие вот важные как бы проблемы... На самом деле всё хуже. А те кто нами управляет - это мы сами и есть! И каждый бы из нас (за исключением единиц) при возможности делал бы тоже самое. У нас в правительстве взяточники и лоббисты. И действуют в интересах себя. А на остальное им накласть.
 
 
Ответить
Gary
Нашей страной правит отсутствие здравого смысла, зависть, обман и грех. И скоро нам всем настанет кабздец. Если каждый из нас сегодня не одумается.
 
 
Ответить
Gary не тупи.
где еще можно "нагреться" как не на высоких пошлинах и на их повышении.
отсутствие воды, электричества, низкие зарплаты у учителей, врачей, безработица и т.п. - вот это проблемы!!!
но на этом нельзя хапнуть денег в карман.
а праворульные машины это совсем не проблема, но тут же можно грести бабки лопатой, точнее мешками...
и эти уроды в таможне и в правительстве прекрасно это знают и понимают, как и то что на левый руль никто не сядет.
Все правительство и аппарат не в отставку! в гробы и в землю зарыть их надо нах!
 
 
Ответить
Re Gary (---.progress-tvk.ru) | 25.10.2005 19:52
Народ уже прочухал, что такое качественное авто и теперь забрать у него возможность иметь такое авто не просто. Дальше народ поймет, что наше жильё за такое бабло такое же фуфло как и отечественные машины, затем медицинский сервис и банковские услуги и дальше по списку. Вот тогда кабздец такому правительству. А пока надо хоть как-то бороться. Иначе будет как совсем недавно...
 
 
Ответить
Молотчик Сергей!
Грамотно рассуждаешь, однако.
Достали уже.
Ну умер у нас автопром и все тут. Это последние аферы ТАЗа. Дальше-то куда?
Правильно Сергей.
 
 
Ответить
Правый руль не отменят, а мини-каталоги введут как обещают. Только ввозить по машины по указанных в них ценам будут единицы, по аналогии с мобильниками и бытовой техникой. С ними будет легче договориться, а не как сейчас тысячи которые могут бушевать. Кто ими станет догадайтесь сами!
 
 
Ответить
@!#$ Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
 
 
Ответить
apollo
Абсолютно согласен с Логиком.
Именно так все и будет.
 
 
Ответить
apollo
Правый руль будут душить. По новым ценам его перестанут покупать в европейской части России, так как доставка стоит около 50 тысяч. Выгодней купить европейский аналог.
 
 
Ответить
Уважаемые россияне. Да так и только так Таможенный кодекс и Закон о Таможенном Тарифе это сугубо ведомственные документы идущие в разрез ВЫ ТОЛЬКО ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ
!!!! С ВАШИМИ КОНСТИТУЦИОННЫМИ ПРАВАМИ !!!
Вы можете завалить всю эту извините писанину вполне законно отправив А ЛУЧШЕ ЗАВАЛИВ Конституционный суд РФ жалобами на нарушение Ваших конституционных прав и именно их. Перед этими судьями все равны
1
 
Ответить
Ал
Эти чинуши просто уже на ...овно изошли, пытаясь придумать для себя очередную кормушку. И так дальше давить будут! До тех пор пока каждый из нас с вами не будет предпринимать хоть какие-то действия, чтобы воспротивиться произволу. Нужно сигналить, "ломаться", подавать в суд, блокировать, орать по телеку - хоть что ДЕЛАТЬ, чтобы другие поняли что всем не все равно. И тогда эти чиновники ...уки, будут бояться народа, которого будет МНОГО. А сейчас его мало, одно быдло старорежимного воспитания, которому страшно идти против чиновников.
А что касается президента и правительства, то им откровеннно на...рать на нас с вами, потому что они те же самые чинуши, только выше рангом.
Так что надо действовать по любому поводу!
 
 
Ответить
Машины и так уже стоят - дороже некуда. Это я вам как автовоз говорю. Причем не из за таких как я. А нас таких только во Владике дохрена, не считая всех, кто на этой коммерции не столь прямо завязан. Поймите, что не нравится власти не пр. руль, а импорт б.у. авто как таковой. Герману Оскаровичу за его смерть (импорта) еще три года назад заплачено. НО. Если у нас этот заработок попробуют отобрать - будем драться. В начале октября мы из них шашлыков чуть не наделали. Пусит попробуют хоть цент добавить к таможенным платежам. Порвем,как Тузик грелку.
 
 
Ответить
Народ я сегодня у нас во Владике в ремонте увидел Волгу –вы неповерите посмотрел состояние 99 года я после этого – угарел она просто сгнила заживо.Я на данном этапе вожу конструктора и оформляю на бумаги –у меня скай 93 в объяве стоит –по сравнеию с волгой 99 года – ляля.Я думаю прелести нашей промышленности догнать и перегнать мировое строительство авто-пустая трата времени.На свежие модели цена будет мама не горюй ,тем более косые будут нам тоже сливать –всякое@!#$о.Для сравнения приведу пример в 97 году я был в Санкт Питербурге –знакомый купил новую Тоуота Соrоna
Кузов 196 в простонародье бочку V-1600 см3,на коробке,деревянную новую с салона
Голимый отстой за 24500$ через банк- МАШИНА была 1995 года.В то время у нас на рынке V-2000 cм3 полностью суперовая на автомате стоила 10-11.000 .У кого есть бабки
тому как бы без разници а по большому счёту интерес к авто от 5000 до 7000 $ .
Во Владике я думаю процентов 70 –на старых документах ходовые машины КОНСТРУКТОРА !!!!И это не от счастливой жизни-у людей просто денег лишних
нет.Покупаю конструктора с аукциона с Японским техосмотром шакеном
а там за 1000 рублей его не купишь -не та страна, а состояние машин порой бывает
такое –что просто удивляешься как она могла сохраниться.Поэтому когда у Японца
спросили на сколько мы отстали по времени –сравнив наш отечественный автопром –он ответил призадумавшись-НАВСЕГДА.
 
 
Ответить
Уроды!
 
 
Ответить
Привет всем!!!
А не думает ли достопочтенная публика, что это не только наши внутренние козни, а лоббирование своих интересов японскими концернами, ведь совсем недавно Матвиенко мило улыдалась и клятвенно обещала японцам о поддержке строительства в Ленинграде завода Тоёта??? Не лобби ли это самих японцев??? Ведь им самим выгоднее нам с вами сбывать отстойные европейские версии по завышенным ценам, чем позволитть нам покупать в два раза дешевле аналоги правые??? кто поделится мнением??? Может вся эта чешуя, типа таможня гневается, правительство поддерживает... и прочая чушь сработана на японские деньги????
 
 
Ответить
С этим уродом на фото нужно только так:
Тут топор поднял палач,а народ кричит:Х.У.Я.Ч.,а по другому не получится.
 
 
Ответить
Абакан
вот уроды бля. придется конструктор брать
 
 
Ответить
Согласен с pyroman возможно и такое.... ведь леворукие тайоты будут стоить далеко не 7000-10000 $.... япошкам выгоднее делать их тут, имея льготы на ввоз комплектующих.... а разговор в правительстве об этом был..... в расчет берется так же то, что европейская комплектация намного скуднее родной японской - раз, да и качество сборки не блещет качеством - два.... тут выгода на лицо... плюс к этомы налоги в бюджет РФ... правительство не упустит такого шанса... многомиллионную прибывку в бюджет, это не считая своего кармана что вполне естественно... поэтому тут вопрос спорный кто заинтересован,
А то что каталог не законен - ЭТО ОДНОЗНАЧНО....!!!!! в первую очередь нарушаются НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА и любой суд это дакажет, и то что каталог идет вразрез с таможенным кодексом тоже на лицо... поэтому тут нужно все продумать и взвесить каждый шаг, а потом начинать действовать, лиш бы поздно не было....
 
 
Ответить
проплачено это все давно уже самими японцами - а правительство и таможня отрабатывают договоренности; можете верить, источник надежный в Toyota Germany в Кёльне
 
 
Ответить
Друзья мои,хочу вас успокоить,"сопротивление безполезно" эти проделки "Вольных каменьщиков"начались еще до расстрела Царской семьи. Дальше будет хуже.
(Не считайте это прогнозом писсимиста).
 
 
Ответить
Нужно провести всероссийскую акцию пртеста. Если что, Питер с Вами.
 
 
Ответить
первая бойда с каталогом не прокатила, а по их расчетам все должно было боле менее прокатить ровно. приблезительно неделю назад мельком в интернете читал что тАз проктически на все свои модели повышает ранее рекомендуемые цены.Этот гр@!#$ авто пром уже давно умер а не отстал. Я за более серьезные акции потому как мне надоело жить в пстоянной борьбе за сохранения своих денег не от жуликов а от нашего анти народного правительства. По началу они нас швыряли по бесприделу, а теперь исправились и грамотно разводят нас на лаве (они ей богу в нас безответных лахов увидели)
 
 
Ответить
А я считаю надо "долбить" президента! потому что чиновники только в свои игры играют...
на днях смотрел ТВ там одна бабка из тверской области лично дважды ему звонила (Путину) - как она до него добралась??!! ) Ну короче он полпреду припомнил...
то что делают у нас за Авто вообще опасно считать, пассивная безопасность 0, а активной ваще не планировалось... вобщем не жалеют свой люд. Наладили бы с японцами легальный бизнес или сделали типа премий лучшему производителю года или пятилетки... да все равно бесполезно... КОРОЧЕ ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!!! Ж>=/
 
 
Ответить
А вот и адресок - http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml Давайте, напишите как его народ имеют во все карманы... Ну и что мы конечно по этому поводу думаем
 
 
Ответить
Продублирую для тех кому интересно: (мало ли может президент тоже смотрит эту рубрику :)

Уважаемый Владимир Владимирович!

Меня как будущего автовладельца очень не радует ситуация с отечественным автопромом и его (как я считаю) единственно достойным конкурентом - Японскими б/у авто.

Но таможня не дремлет, и хочет задушить бизнес Владивостока, а вместе с ним и наш шанс - простых граждан ездить на качественных, БЕЗОПАСНЫХ (безопасней чем ВАЗы и ГАЗы) автомобилях!!!
Немногие чиновники наверное сейчас ездят на ВАЗ 21099 или ей подобных, а почему мы должны ездить в этих "гробах"??!

Прошу Вас уделить внимание этой проблемме, и принять решение либо по остановке грабительских пошлин на ввозимые авто, либо поставить наш автопром в такие условия чтобы они задумались над качеством своей продукции и теми ценами которые на нее ставят

Странно, мы всегда стремимся к светлому будущему, но для чужих мы делаем все лучше чем для своих, а вот в Японии все наоборот - ВСЕ ЛУЧШЕЕ СВОИМ!!!

С Уважением гражданин Российской Федерации
Скворцов Алексей леонидович.
 
 
Ответить
For Aleksey Scv: отвлеченно от темы - ты в Барабаше не жил раньше, потерял друга с такими ФИО.
 
 
Ответить
один киллер и нет проблем!
 
 
Ответить
Главный таможенник заявил: все, что хотели сделать для народа он получит до Нового года. Прошли почти сутки с момента заявления, а не кто из бывших активистов-нигилистов уже не призывает выйти на улицу. Одна жеванина стоит в инете. В причине догадайтесь сами
 
 
Ответить
Комиссия Московская...Ха,,Ха.Водки попила Уссурийской, икры поела дальневосточной, радостно похлопала по плечу всю таможню ДВ и уехала...Зачто так с народом?
 
 
Ответить
А уж обрадовался победе
 
 
Ответить
Перекрывать дороги и Транссиб, порты и прочие комуникации подавать в суды всех уровней короче, применять все виды борьбы за свои права выходить на все СМИ журналюги хоть про"№;"?и на 99% но хоть один на сотню найдется что напишет правду.
А презику по х;?: как живет народ на ДВ и Сибири у них Россия за МКАД кончается.
 
 
Ответить
Просто-майор
Владивосток
То что,сама Тойота лоббирует увеличение пошлин-это очень сомнительно.
Мы "утилизуем" основную часть отработавших своё(или с заканчивающимся сроком эксплуатации,дефектами и т.д.) машин от которых отказались по разным причинам(но и при всех этих обстоятельствах эти машины лучше).От такого подарка судьбы Японии трудно отказатся(за то что делаем приборку у них дома, мы ещё и платим им).Отношения между нашими государствами не налажены как полагается на международном уровне(то что наши "паханы" встречаются ещё ничего не значит).
Производство автомобилей в России под маркой Тойота-выглядит смешно(на данный момент).При всех @!#$овых условиях ведения бизнеса, тотальном
"ЛАПАшничестве", криминализации крупных производств и отношении работников к качеству? Тойота решила зачушить свой бренд? Или в ПТС сами будут писать-only Russia(без права пересечения госграницы).
Мне почему то кажется, что Правительство хочет отлучить переферию(что дальше МКАД) от нормальных заработков на перепродаже импорта принудительно загоняя нас на низко оплачиваемую работу.У нас ведь только в газетных статьях ВВП растёт,а на самом деле завал.Ведь никто в МАСКВЕ не признается-ребята,правительств о беспонтовое.У нас кроме личного обогащения ни-рена не получается,а к очередному дефолту подкатываемся(народ за это может порвать анус на английский флаг-терпение заканчивается).Давайте снова пояски подзатянем,да напряжемся-поработаем на(их) благо и всё наладится.
Надо объединяться и отстаивать свои права.Очень эффективный вариант-создать танковую дивизию и двинуться на Москву через всю страну со сбором ополчения.
 
 
Ответить
Опять началось! Ну козлы! так и хочется завод тазов взорвать!
 
 
Ответить
For agmag, нет не жил и никогда не был, просто совпадение.
А всем остальным: если не составит труда - "бомбите" на емайл БОССУ (см. выше), т.к. только по большому преценденту идут разборки, а по хаотичному блеянию никто ничего просто не услышыт, президент ведь тоже человек, а вокруг одни "волки"... о... бнаглевшие
Скажите всем своим друзьям и соратникам, для того и создан был этот ресурс, чтоб молва народная туда прямиком шла.
 
 
Ответить
azat
вставай страна огромная!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
У нас с вамит огромный эгрегор это когда думаем об одном с помощью наших мысле мы можем устроить небольшую пакость в голове кАРДАНИКОВА просто надо об этом подумать одновременно и общим усилием у козла мозг перезагрузится попробуёте в 10 00 по Москве главное всем вместе
 
 
Ответить
мало того что они уроды , так они еще и болаболы
 
 
Ответить
@!#$ ГНОЙНЫЕ!!! ГОРЕТЬ ВАМ ВСЕМ В АДУ ЗА ТАКУЮ Х....НЮ!!! ВЛАДИВОСТОК!!! НИЖНИЙ НОВГОРОД С ВАМИ!!!
 
 
Ответить
KURS
Эмоции переполняют это точно. Ведь всем видно, кто продолжает реально разваливать Россию и все равно голосуют за них. Почему мы так организованно, как в ситуации с правильными машинами не поддерживаем своих Православных воинов выступающих против этого произвола??? Я имею ввиду полковника Буданова, полковника Квачкова, майора милиции Блохина и т.д. Почитайте, насколько близки вам мысли Квачкова? http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/622/41.html
 
 
Ответить
For KURSа - ага, вот и нацисты хотят на этом руки погреть, - не добили в 45-ом...

Прав Aleksey-Scv, что надо писать ВВП, однако форум, этого мало, нужны ещё адреса инстанций. Для всех кто сидит в инете - это мелочь, чиркануть пару строк и отправить по мылу. Попросите об этом своих знакомых, а надёжнее скинуть им образец письма и попросить поставить свою подпись и переслать по нужному адресу. Система стара как сама почта - однако действует.
 
 
Ответить
Нас будут еб@@@ пока мы будем давать!
И "Единую Россию" выбирать :)))

К законам обращаться - дохлый номер, их или нет или всё уже схвачено и обвешано "подзаконными актами". С "гарантом конституции" - по-моему нормальному человеку давно всё ясно... Сладко говорит и не х@@ не делает того что надо или вертикали строит только :)) а пока нефтедоллары рекой текут... СМИ - в заднице все (не знаю как у вас, но в центре - всё схвачено), кроме "Эхо Москвы" разве что... Нужна небольшая, компактная , реальная программа и своя ПАРТИЯ, с политическими требованиями! Что, мало праворуких в России? или кто пожалеет 100-200 рубей на то, чтобы такую партию поддержать и попробовать что-то РЕАЛЬНО изменить?
 
 
Ответить
Я так думаю. что ТАЗы мож здесь и не причем .Самое главное что на Дальнем Востоке это вводят а на западе нет.По следующим причинам.
Версия 1.
Западные автопроизводители(BMV,ауди и мерсы, опели и ситроены) наложили в штаны и кормят нашу таможню. т.к. японки стали доходить все в больших объеах на Московский рынок и т.п.,а они (западники) потеряють очень большую чать рынка.

Версия 2. (Маловероятная)

Идет опробация(опыт)на Дальнем Востоке поднятия пошлин повсеместно. Если бастует дальний восток то москве на это на@!#$, ни кого не снимут ни каких разборок не бедет, поэтому и вводят пошлины только на Дальнем Востоке. Если их введут в Москве,то полетят головы таможенных шишек и прочих "экономистов".

3. Версия самая грустная

Это стремления китайцев и т.п. по экспансии дальнего востока. Ухудщение жизненного уровня населенеия и выдавливание РФ с дальнего востока. НО МОСКВЕ тоже на это на@!#$
 
 
Ответить
небывать этому ПУТИН В.С
 
 
Ответить
alex_dud
Хабаровск
Уже поперек глотки сидят эти таможенные выкрутасы лобируемые российскими автоолигархами. Мало они оторвались на калининградском АВТОТОРЕ, теперь хотят задавить дальний восток. Хотелось бы уточнить - где мини-каталог на европейскую б/у технику
 
 
Ответить
2 Aleksey-Scv. Это шутка такая? Или провокация. Написать президенту... Мда...

Конечно только великий путин может запретить таможенный беспредел. Великий и всенароднолюбимый гарант всего лишь просто не знает об инициативе таможни. Но "уважаемый владимир владимирович" обязательно нам поможет. Что за бред.
Без путина тут действительно не обощлось. Только угадай на чьей он стороне.
 
 
Ответить
kaitori.ru
По поводу запрета эксплуатации правого руля такого не будет это уж точно, сибиряки зря машины перестали покупать. А вот ввоз правого руля запретить могут и если раньше это были слухи на уровне бреда то теперь, мы видим что наше правительство способно это сделать.
Давайте представим на минуту что будет через несколько лет если запретят ввоз праворулек . Весь транспорт в Приморье (90 %) правый руль через несколько лет эти машины начнут ломаться. На чем развозят хлеб, продукты, милиция не только на бобиках ездит, автобусы в г Владивостоке не все корейские, спец техника эвакуаторы и тому подобные. В общем это отразится не только на продавцах с "зеленки" а на всех жителях Приморья. По этому нужно расказать всем Приморцам что происходит, пострадают все даже пешеходы.
 
 
Ответить
Владивосток
Я как личный участник акции очень расстроен тем что только и прочитал о прочих городах что они типа с нами,а на самом то деле и во Владике возле таможни было очень мало народу, по меркам города который живет только за счет иномарок!!! Нужно единое управление акцией,и по всем городам единовременно,и пора уже договариватся,ато как-бы поздно не было!!! Вот уже и сказано было,что ждите,до нового года!!! И ЧТО,БУДЕМ ЖДАТЬ ДА!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Ребята, нужно долбить по всем фронтам, и судебные иски, и акции протеста, еще лучше создать координационный центр. Есстественно финансировать его за счет того, кто делает бизнес на "японцах", но это будет выгодное вложение, готов участвовать консультациями по конкретным вопросам.
Нечего слюни распускать.
Нагнали ведь им жути в октябре, не применяют эту долбанную сетку.
Теперь главное не дать им сплющить нас, и японцам показать что нас еб...ть только х...й тупить
 
 
Ответить
Иркутск
Блин, уже с утра по НТВ сказали что Евдокимов погиб в результате удара его мерседеса по касательной с (не с просто тоётой) а с ПРАВОРУЛЬНЫМ авто. Не с проста это. Все, ребята, началась пиар кампания!!! Все таки не могут они пережить, что люди ездят на нормальных машинах, ни в чем не уступающих их мерсам и ауди.
 
 
Ответить
SKOT
Ребята, хватит пургу гнать.
Ну надо признать, что таможился ДВ по "серому".
Просто до такой степени мы все(от бомжей до олигархов)
привыкли воровать, что законные нововведения считаем
преступлением против нас. А собственно кто есть те кто
против новой методики определения Тст? Это и есть ворьё
во главе с ДВТУ и "крупным" автобизнесом. Теперь будем
в равных условиях со всей страной. Вот и посмотрим на конкурентноспособность правильных машин. Если выстоим, то только подтвердим лозунг-ПРАВИЛЬНЫМ(ЧЕСТНЫМ) ГРАЖДАНАМ-ПРАВИЛЬНЫЕ МАШИНЫ!!!
И тогда тема правого руля(типа запретить) сама сдуется.
 
 
Ответить
Какую чушь ты все таки несешь, СКОТ
 
 
Ответить
SKOT
Rik! Напиши не чушь-своё мнение.
 
 
Ответить
Да не врезался мерин Евдокимова в японца , камаз там был ! Сам видел ! Пацаны вы уже подумали что вы будете делать после того как введут католог и не дай бог отменят правый руль ? Судя по СМИ Дальний Восток больше всех регионов дрючат как хочат ! То тепла нет,бензин дроже чем где либо ,опять же таможня..Вы ж тока машинами собственно и живёте..Всё серьёзное дожно начаться с Вас !
 
 
Ответить
kostyan
Что думать то у нас власть глухая, потому что сами немые.
Радикальная идея - народом скинуться, найти бандитов нормальных(мож чеченов) и заказать им терракт - что бы все это правительство разом ушло в небытие, а семьям их наварованых денег хватит на долго, это все моё ИМХО и плохое настроение.
 
 
Ответить
Если про бандитов - то лучше бандитов, чем ГАИшники, не бывает. Моя, блин, милиция, меня, блин, бережет. Мож и не в тему, но все-таки.... http://www.itartass.ur.ru/redakt/?id=403
 
 
Ответить
Необходим народный протест!
 
 
Ответить
kostyan
Либо терракт, мож просто перестрелять их всех, либо нужно устраивать коренной переворот - А то власть наша: моча в голову стукнула - придумали закон, народ побунтовал и смирился. Таким им и стукает а мы все терпим - а ведь мы их выбирали...
 
 
Ответить
kostyan
Менты, гайцы, армия - все это против власти не пойдет, так как присягали они на верность ей, какой бы она не была.
 
 
Ответить
Интересно, эти @!#$и ездиют на тазиках или на мерсах и БМВ? Вот их бы на тазы посадить, чтоб узнали что на них день ездиешь, а потом неделю под ним лежишь!!! Суки одним словом!!!!!!
 
 
Ответить
Приморцы! На Вас вся надежда! Не дайте этим ......очередной раз себе кормушку пополнить.На западе нас "правых" ещё не достаточно много ,чтобы мы своими действиями могли на что-то повлиять.И кто сказал,что армия против власти не пойдёт?Армия не пойдёт против народа.
 
 
Ответить
Утром смотрел по НТВ передачу "Вопрос еще вопрос" ответ Новоженва на вопрос о полследних инициативах таможни мне понравился т.к. он сказал что его первая машина была "правильная" и он очень был доволен. Так вот я что думаю может привлечь его к решению нашей проблемы? Хоть один центровой журналюга будет на нашей стороне и ему рейтинг и нам помошь.
 
 
Ответить
SKOT не гони чушь!
это где видано что бы пошлина была больше чем стоимость самого автомобиля с доставкой из яопнии
 
 
Ответить
Ижевск
Мне интересно - они вот все хотят пересадить нас на отечественные машины, а что нибудь они сделали, чтоб отечественные машины были хоть на чуточку качественнее!
 
 
Ответить
народ, вы хоть понимаете, о чем говорите? Какое восстание, какая революция? Сколько вас? Не время еще, придется и это г-но схавать... ничего не сделаете! Вот когда и всех пеших, и инвалидов, и бизнес покрупнее, и СМИ заденут, тогда народ поднимется, а сейчас вы даже согласовать свои действия не можете, только интернет у нас остался, и тот отключат по всей стране, если будет опасность представлять...
 
 
Ответить
Ижевск
И ведь не один из этих з.а.@!#$ц.е.в не ездит на отечественной машине!!! им меринов подавай ди бэх!
 
 
Ответить
Migel
Москва
Вот, оказывается снова праворукие виноваты - http://www.gazeta.ru/2005/10/25/oa_175465.shtml на этот раз в смерти юмориста-губернатора Евдокимова... Млин, мать их....
 
 
Ответить
Люди... Что то я вообще ничего не пойму, что творится то... ладно, ну повышают пошлины... деньги наши собирают... так куда они идут то? Допустим Lexus RX300 в штатах стоит около 30 000... а у нас минимум 60 000... тоже самое почти и с правым рулем, даже если подержаные... т.е. покупая 1 машину иностранного производства, фактически покупаешь еще одну... отдаешь стоимость ее еще и государству... деньги они наши взяли... а куда они идут? на машины чиновникам... это деньги в их карман... по идее то они должны на народные нужды идти... на ремонт дорог... строительство новых... да мало ли на что... и правительство должно отсчитываться куда и на что они эти огромные деньги тратит... потому как если взять количество проданных хотя бы праворуких б/у машин за месяц и посчитать сумму пошлины с них выплаченую... то этож какие деньги в пустоту уходят бесследно...а мы молчим... ПРАВИТЛЬСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДОТЧЕТНЫМ... по-моему один вывод.
 
 
Ответить
Это не лобби отечественного автопрома который вскоре я думаю прекратит свое существование как класс. Это происки продолжателей деятельноти дяди форда и ему подобных, осваювающих российские просторы.
 
 
Ответить
народ а где новости , чето маловато
 
 
Ответить
kostyan
Даже с подотчетностью все равно обманут - ИМХО.
Деньги ушли туда-то - а дошли ли они до назначения или рассосались по карманам нижних чиновников --- вот в чем вопрос.
 
 
Ответить
Владивосток
2Napaled: наши редакторы нынче в Токио на автовыставке, поэтому с новостями и статьями пока туго. Потерпите еще недельку - вернутся, наверстают! 8 )
Важные новости (вроде пошлин) мы стараемся быстро размещать по мере их появления, но пока ничего нового на этом фронте не слышно.
Надеемся на ваше понимание
 
 
Ответить
Люди, хватит фигней заниматься. Отменят- не отменят. Что за гадание на кофейной гуще. Мы с вами умные люди или так себе? ОТменить праворульные нет оснований. У нас несколько дней назад на прессухе выступал глава областной ГАИ, Так вот он сказал, что ни в Екатеринбурге, ни в Свердловской области, ни в целом в России нет такой статистики, которая бы давала основания для отмены правого руля. Т.е. нет роста ДТП с праворульными, нет роста смертности, нет роста травматизма с участием праворульных машин. Он привел в пример дальневосточных гаишников, которые, цитирую: "прекрасно справляются со своими обязанностями на праворульных машинах". Вот. Оснований для отмены нет. Факты -вещь упрямая. Нет таких фактов, которые бы говорили о том, что правый руль- это опасно. Важно, кто сидит за рулем, а с какой он стороны- это уже вторично. Так рассуждает самый главный гаишник Свердловской области. И после этих слов, я признаться, его очень сильно зауважала.
А по каталогу надо действовать, а не писать статьи друг другу на сайте.Идити в суды.
 
 
Ответить
Ноябрьск
Мне как то уже паралельно скока там будет стоить машина после таможки. Мне уже все равно её не купить ни в этом году ни в следующем. Наверно таких как я все больше. Важно барыгам, по тому сколько бы она не стоила после очистки, есть у неё еще и рыночная цена выше которой за неё не дадут. Таким образом в купе с кредитами и очень высокими ценами на япошки, все больше людей уйдет в салоны за новыми машинами. Лично я уже фары включать не буду в знак протеста. Среди барыг к нам "покупашкам" понимания нет. Зачем я буду поддерживать их деятельность ( бизнесом это не называется). Еще только обещают поднять цены, а барыги на рынке уже во всю вопят и повышают ценники. Раз так, то желаю вам (барыги) поиска новой работы типа грузчика в прод.маге или дворника возле туалетов. А квартплата снова прыгнула на 25% и в моем городе составляет 5625рэ.
 
 
Ответить
Юра ноябрьский

Ты не мент ???
 
 
Ответить
В местных новостях мелькнуло сообщение. "По просьбе руководства ДВТУ с повестки дня заседания ЗАКС Приморского Края был снят пункт о пошлинах" и это сборище к№?*ов и пед!"?:%ов встало по стойке смирно пора организовывать массовый отзыв этих прихлебателей власти они недостойны представлять народ который их кормит.
 
 
Ответить
С юридической точки зрения, дальневосточный потребитель ущемлен в своих правах, так как мини каталоги вводятся исключительно для автомобилей японского и корейского производства. таким образом, для европейского и дальневосточного потребителя применяются различные таможенные схемы. Сие является основанием для оспаривания прав потребителя в суде, поскольку нарушен принцип равноправия, а заодно и основанием для прокурорской проверки. что касается введения данных каталогов, то это просто вопрос времени, так как государство просто это замнет - ОРТ, РТР, НТВ - просто не покажут всю бучу, а у них самый большой круг зрителей и самый большой охват и люди в центральной части россии будут думать, что все правильно. Безусловно налоговые поступления от ДВТУ сократятся, но людям все равно надо ездить на чем то - вот и будут привозить по новым схемам. К примеру через Ванино, так как там данный каталог не действовал вообще (во всяком случае местные продавцы об этом говорят).
 
 
Ответить
kostyan
А как правильно сформулировать жалобу в суд? Ведь ущемляют не только жителей дальнего востока, ведь по всей россии люди хотят покупать правильные машины - их получается тоже ущемляют? или нет?
 
 
Ответить
Японцы, немцы лоббируют... Чушь это все.
По плану предпологалось, что в октябре ТАЗ поднимает цены из высокого их спроса и т.д. и т.п. и как раз тут пошлины повышают. СОВПАДЕНИЕ? Почему корыта стоят больше 7 кбаксов? После пошлин они будут стоять больше 10 кбаксов. Ну ведь это экономика, спрос порождает предложение, если нет предложения то дефицит, а дефицит это скрытая инфляция, вывод повышение цен на ТАЗики. А то немцы, японцы... Просто иностранцам не дадут лоббировать, так как в тот же день ТАЗ закопают в землю. Так что балом правит ТАЗ, хоть что говори. Надо просто взорвать этот завод на хрен что народ не мучали. Ведь с ТАЗом связаны миллионы людей, комплектующие делают, покрышки, вот все они дружно бандюганы и лоббируют. Что не так? Что новые модели, качественные делать надо мозги, науку, и т.д. продвигать, а кому это надо, проще на лапу всей думе дать и правительстве вместе взятых чем ввязываться в конкурентную войну.
Проще на.бать очередной раз НАРОД и с..баться на запад. А народ пусть гнеет в этой долбаной стране. А я зато не буду, если революция то с.бусь отсюда на хрен. Вот их мысля.
Лучше пусть Россию передербанят меж собой запад, это все равно когда-то случится, т.к. ресурсы по миру истощаются, может быть тогда хоть наши дети нормально начнут жить.
Невозможно нормальный легальный бизнес сделать в РФ без ментов, чиновников, бандитов. ВЛАСТЬ-МАФИЯ-БИЗНЕС в России одно единое целое!
 
 
Ответить
праворуля!!
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=11993
 
 
Ответить
Народ, я вот что то не догоняю - если лицо растамаживающее машину и имеет все документы подтверждающие что он купил в япе машину за стлько то - неужели таможня (вопреки таможенному кодексу) скажет что типа всё это фигня твои чеки - мы тебя посчитаем по какой то филькиной грамоте называемой мини-каталогом?! Ребят, ну любой суд скажет что это bullshit. Или я что то не понимаю???? или те кто возит машины с аукционов не обладает надлежащими доказательствами суммы совершения сделки?

P.S. А вообще я просто офигеваю в какой стране угораздило родиться. Мне довелось побывать и пожить в большом колличестве стран (в т.ч. и так наз "третьего мира") но так как у нас народ не имеют больше НИГДЕ. Да, коррупция процветает, но такого @!#$.ИЗМА больше нет нигде.

P.S.S. Живу в Москве и считаю что соотношение цена/качество у прулек просто замечательное. Хотел на этой неделе заказывать себе Civiс но... (всё ребят, цензурные слова у меня иссякли)
 
 
Ответить
Предлагаю грамотным юристам разместить на этом и других праворульных сайтах примерную форму жалобы в Конституционный Суд. Письма презику - действительно детский лепет. Насчет подрыва здания ДВТУ, заводов ТАЗа - я на словах тоже не против, но кто из присутствующих действительно сможет это сделать?
Самое эффективное - поднимать правовую шумиху.
 
 
Ответить
Надо как то с Бесами бороться,Путину Инпичмент надо обьявить,осталось три года ему типо все можно.Козлы все
 
 
Ответить
Немного устарело но, стоит задуматься, каким образом у нас законы будут приниматься:
"Российская милиция закупает у Израиля водомёты для ликвидации массовых беспорядков.
Как заявил сегодня замминистра внутренних дел Михаил Суходольский, уже заключён контракт на закупку нескольких израильских машин. По словам Суходольского, в России сейчас практически не осталось подобной техники."
11 октября 2005
 
 
Ответить
Ну как, партию будем создавать или болтологией заниматься? А то получается - только пар спускаем, а что потом будет - посмотрим. Была акция таможни - народ поднялся - отбились. Щас они предупреждение дали - мол всё равно введём новые таможенные пошлины и ждут реакции. Моё мнение - необходимо начать формирование и регистрацию автопартии. Я хоть и далеко - в Армавире, но не только на словах готов поддержать её создание. Владивосток, ждём!!!

P.S. Юра ноябрьский - ты какой-то обиженный на весь мир, а злость срываешь на торговцах машин - они ведь правы что цены поднимают - иначе по миру пойдут. Понимать надо не только свои проблемы.
 
 
Ответить
Misi
Я вот что-то не пойму. У нас, допустим, в Новороссийске уже очень давно так таможат. У приморцев были льготы, благодаря которым вся Россия съезжалась к ним. Теперь Восток России уровняли с Западом. А вы поймите, что мы так уже давно живем. И ничего.

Чего бучу развели?
 
 
Ответить
Misi
И эти ставки просто прикрывают приморцам мошеннические сделки проворачивать. По СТП новье проводить по 500 баксов!!!
Халява закончилась. Теперь таможьте так, как мы ВСЕГДА таможили. (ставки нас вообще не коснуться).
все будет как и прежде.
 
 
Ответить
для EAI, я в курсе, но он просто должен прислушиваться к мнению народа, для того эта система и создана, тебе тяжело все что ты написал тут написать в тактичной форме по указанной ссылке??! руки отваливаются или трясутся?!! НАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ СНАЧАЛА не в эту рубрику а по адресу http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml а потом сюда, фигли толку трепаться на ресурсе который ВВП точно не читает?? трудно что ли вам?!!! я б..н написал уже - текст один в один выше приведен, друг мой написал, чем больше письем этой тематики поступит в почтовую службу президента, тем больше шансов что он обратит внимание!!! если у вас под окном в два часа один кот орать будет это еще куда ни шло. но если их будет пол владивостока и всех им сочувствующих... я думаю мэр города точно приедет посмотреть что случилось ПИШИТЕ - http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml четко, лаконично и понятно, так чтобы у людей кто это читает возникла только одна мысль - такая же что и у вас, а не другая... танками на москву... заблокируем все... дедский сад! все это позже сделаете, когда каталог введут (по преценденту) а сейчас пофилактика мозгов нужна!!!
 
 
Ответить
Для mis. Кочай да мисисить сравнил хрен с пальцем
ты что не понимаеш что без японских машин ДВ России и Сибирь до Урала ждет экономический коллапс. Т.е. 90%-е лишение населения транспорта как личного так и общественного Пока наш ТАЗВЕДРОАВТОХЛАМПРОМ снабдит 80% территории России машинами собственно.РУССКИХ на этом пространстве не останется а будут проживать на благсловенной и богатейшей земле ваши соотечественики неуважаемый МИ СИНЬ ЛЮ.
 
 
Ответить
TVARI
 
 
Ответить
C праздником, прошедшим, ТОМОЖНЯ.
 
 
Ответить
Таможня питается с ввозных пошлин на все. Если перекроем подъезды к таможкам то после завала складов им делать будет нехрена. Затем пойдут убытки. И собственные. Ведь они привыкли тратить наши бабки. А тут хрен вам козлы без соли. Через десять дней с голодухи дохнуть начнут. И чины их натянут за недобор бабла. Кроем им входы пацаны. "Ломаемся" на пути.
Ну и у личных коттеджей этих Чмо надо опасность для них создавать. Пусть ощутят запах мокрых штанов. Мож отдумаются тупые приказки делать. Если зассус то и верхушка чухнет. Я готов бадаться.
Хабаровск.
 
 
Ответить
Читал президентский сайт, статистику писем к президенту, и тема зафиксирована про таможний беспредел как факт, якобы за октябрь что ли 800 писем написано. Может навлиться и опять писать может где зафиксируют интенсивность писанин. Хотя хрен его знает. На этом сайте якобы написано, что это делается для развития местного автохлама. http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml Беспредел!
 
 
Ответить
Ребята всех Героев на митенге, разгонят с помощью водометов, уж поверте мне.
И в развитых странах частенько такие методы применяют, так что перекрытие таможни не спасет.
 
 
Ответить
всем для интереса, как нашему президенту его вумные министры подкидывают вумные идеи... http://www.kremlin.ru/appears/2005/04/14/1706_type63378type63381_86721.shtml Завалить надо письмами!!! Пусть послушает что народ об этом думает, а не его отдалившийся от народа приближенный... =(
 
 
Ответить
Ребята, надо снова подниматься, да ПОКРУЧЕ, чем в прошлый раз.Нужно встать на уши всему Приморью.
Переверните на хрен всю эту таможню!!!!!!!!!!!!!
Сибирь протестует вместе с вами.

Наше дело правое!!!!!!!!!!!!!!1
 
 
Ответить
Когда ты сидишь за компом ты самый умный проблем нет, готов на все, а как выйти с палкой на улицу так у всех сразу времени нет, да и как то и без меня народу хватает. Все решиться само собой.
Люди мы так будем долго ходить во круг и смаковать этот вопрос до тех пор пока все это произойдет и не заткнут нас еще в зачатке. Ведь люди опять нас пытаются ограбить, забрать последний кусок хлеба. Так не пора ли нам всем вместе собраться и поговорить по душам с Вовчиком на прямую. Разведем пионерские костры на Красной площади, попьем водочки авось договоримся.

А по поводу того, что поднятие пошлин на тачки это дело рук ВАЗа, я сомневаюсь. ВАЗ-мертв и реанимации не подлежит. Но вы не забывайте что есть более сильные противники FORD, HYUNDAI, DAEWOO вот кто это все продвигает. Это вам не ТАЗЫ. У этих парней денег поболя будет и власти политической.
 
 
Ответить
Ярославль
Вот грамотная мысль, сам о том же думаю, что и FAust.
Всё гораздо глыбже чем видиться на первый взгляд. И таможеники не сами по себе чего то делают - это проверка на вшивость, так сказать. Т.е. какие будут волнения и проч. Думаю все таки будет серьезный закон, который ДОЛЖЕН ВЫНУДИТЬ СТРОИТЬ ЗАВОДЫ TOYOTA, HONDA И NISSAN в России и в частности на дальнем востоке.
Корейцы, те пошустрее будут, бояться, но рискуют.
В центре нашей родины фордов и киа уже как грязи и стоят весьма приятно.
 
 
Ответить
все придет к тому что нас потехоньку пересадят на ЯПОНСКИЕ авто собранные где-нибудь под москвой и никуда мы от этого не денимся и ни какие консультации с адвокатами не помогут на счет законности решения мы люди маленькие куда нас кинут там мы и будем.......
 
 
Ответить
Привет из Магнитогорска!!!!
Полностью согласен с Натой!!!!
Бороться нужно только в строгом соответствии буквой закона!!!! Если будут провокации, это сыграет только на руку заинтересованным чиновникам. Законные митинги, демонстрации, иски в суды, заявления в прокуратуру!!! А что правда не слышно прошлых лидеров? Отзовитесь!!! Или власть включила административный ресурс?
 
 
Ответить
И еще - наверное в скором времени могут быть введены поправки в Таможенный Кодекс. Я так думаю!!!! (сугубо личные мысли...)
 
 
Ответить
Барс
Парни!
Надо от государства добиваться, что-бы уровень жизни людям поднимали, делились с народом нашими же деньгами. И не было-бы ВСЕГО ЭТОГО, если-бы у нас были деньги....
 
 
Ответить
Владивосток
Для Misi! И что у вас в Новоросийске находятся извините идиоты которые за японскую семилетку обьемом 1,6литра платят пошлину в размере от трех до пяти тысяч уев???Да хоть убейте неповерю.Ктож ее за такую себестоимость купит???Вот потому и едут к нам покупать!!!А вы там смотрю уже и завидовать по ходу начали,типа если у нас так пускай и им плохо будет?
 
 
Ответить
Подонки
 
 
Ответить
Хочу спросить у людей знающих - а кто нить видел хотя бы копию распоряжения или приказа о введении мини каталогов и кем данный документ был подписан? Чья это инициатива? Просто если оформлять исковое заявление в суд, необходимо знать кому предъявлять иск. Помогите чем можете. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Братск
мне 22 я мечтаю о чайнике сотке уже несколько лет, откладывать пока к сожалению не получается, но все еще в переди... я ненавижу наше долбаное гнилое правительство, но всеравно настанет тот день когда я его куплю...сколько бы мне это не стоило.
 
 
Ответить
Aleksey-Scv
Забыл в какой стране живешь? Путин будет прислушиваться к мнению народа? Вот это бред так бред. Когда это он прислушивался к мнению народа. Зато свое веское мнение путин уже давно высказал. И оно общеизвестно. Если тебе не известно то в общих чертах повторю: поднимать отечественного автопроизводителя, для чего максимально повысить пошлины на ввозимые б/у праворульные машины, в перспективе полностью запретить их ввоз. Если ты не знаешь то повышение пошлин 2003 г., инициировал путин, а не правительство. Точнее постановление приняло то конечно правительство, но по указанию путина. И ты все еще думаешь что "Уважаемый владимир владимирович" одернет распоясавшихся таможеников. Умиляет надежда на доброго царя, который не глух к чаяньям простого народа и обязательно все решит по справедливости, надо только побольше обращений на сайте кремля оставить. Вот друга попросим тоже отзыв оставить - с миру по нитке.
 
 
Ответить
Мож завалим руководителя ДВТИ?
 
 
Ответить
Инна
По-моему всё предельно ясно. Про развитие отечественного автопрома чиновники в последнее время замолчали. Когда таможенники попытались ввести этот злосчастный мини каталог, они сказали открытым текстом: «Это позволит сделать ввоз иномарок более прозрачным». Т.е. ввозите люди себе на здоровье, а мы за счет этого очередной раз прогнёмся перед президентом. Вон как рапортуют каждый год, какие они молодцы, каждый год повышают сбор пошлин. А за счет чего? Про то, что наш автопром собираются развивать никто и не вспомнил, даже ради отмазки. А зачем? Это надо быть полным идиотом, чтобы отказаться от такой жирного куска, как пошлины с иномарок. С чего они жировать потом будут? Перед глазами живой пример с нашим сельским хозяйством, которое, вроде начало шевелится. Именно после того, как начали поднимать пошлины на продукты питания наши начали шевелиться в сторону развития собственного сельского хозяйства. И что получилось? Продукцию начали производить в России, т.е. ввоз сократился, сбор пошлин, соответственно, понизился. Надо что-то делать? Наши чиновнички быстренько решили эту проблему – «завезли» птичий грипп, холеру, скоро про чуму начнут рассказывать, еще что-нибудь придумают. Это же надо, а? Перелетные птицы переносят птичий грипп!!! Кто из вас, болея тем же гриппом, способен пробежать, ну хотя бы, на короткую дистанцию?» А вот дикие птицы могут! Даже домашняя птица дохнет. Какие перелетные птицы? Что за чушь? Всё это проделки наших спецслужб, а если и действительно завезли этот самый птичий грипп, то уже не без участия той же таможни. Так что запрещать ввозить иномарки и развивать наш автопром никто не собирался. Даже, если мы добровольно пересядем на Жигули и Москвичи, наши «слуги народа» сделают всё, чтобы еще больше «закрутить гайки». Ну не может наше правительство спокойно смотреть, как народ сам себе зарабатывает на жизнь.
Это проблема не одного города, надо продолжать акции по всё стране!!!!!! Идти нужно до конца!
 
 
Ответить
из последних новостей услышанных по радио в Хабаровске угоняют и сжигают "москвичи" . Кто отуда раскажите какой счет?
 
 
Ответить
Не "москвичи" угонять и сжигать надо, а правительство наше..
 
 
Ответить
Мдя дела
Работая декларантом на комерса зарабатывал около 12000 р.
за етот месяц вышло всего 5000 р.
за хату отдаю 3500 свет .
Если работать По образованию (техник-програмист) буду получать 3000 р.
На че жить дальше?
Мож хакеров нанять да завалить серваки таможни?
 
 
Ответить
потомучто
Народ у кого есть знакомая бабушка???"черная"!! !
Надо начинать портить жизнь этим козлам через то,что не многим дано.

колдовство иногда в пользу.
 
 
Ответить
ACKY
Нада бля ваще стоять не против новых Тст, а против
драконовских таможенных ставок. Суки хрен с новым
каталогом, тогда бля ставки верните на уровень до 2003г.
Тогда будет по справедливости.
 
 
Ответить
EAI, спасибо за то что хоть согласился написать как я и просил. на большее я и не надеялся...
Все средства хороши в данном случае, мой вариант не панацея и не лекарство, но в купэ с общими недовольтсвом и достаточной массой может сыграть роль
 
 
Ответить
Все равно чтобы они не делали, нашему автопрому кердык!!! И надо показать этим уродам что по чем!!!
 
 
Ответить
дави отечественный автопром!!!!!!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
А его и нет отечественного автопрома. И правильно здесь было сказано , об этом в СМИ не раз упоминалось б.у машины с японии и европы будут душить, т.к иностранные автопроизводители не хотят соперничать со своими старыми машинами. Им надо чтоб мы в кредит брали их за 15000.... и т.д уе. А не так как сейчас. Ведь правильно же тут уже говорили основной интерес к машинам в районе 7000 у.е. А новые этого же класса стоят в два раза дороже. Так что каталог будет принят хоть закричитесь и затопайтесь. Так что дело здесь вовсе не в автовазе здесь гораздо большие деньги крутятся. А правый руль да просто его пол страны юзает, придушат правый б.у возьмутся и за ввоз б.у левого...
 
 
Ответить
Не ту страну назвали Гондурасом!
 
 
Ответить
Banderlog
Владивосток
Думаю, что даже массовыми беспределами на всем ДВ добиться ничего не получится. За Уралом живет только 6% всего российского электората, на следующих выборах мы ничего не решим. Нагадят на нас, и не почешутся.
Надо действительно создавать свою партию. Я в это дело готов и денег вложить.
 
 
Ответить
Dark_Shark
Перепечатано с rbc
Никак не отношусь к личности МХ, но говорит он верные вещи (теперь) особенно про ДВ.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сделал свое первое заявление из колонии общего режима под Краснокаменском. "Всем, кто меня поддерживал и поддерживает. Друзья! С 16 октября 2005 года я нахожусь в краю декабристов, политкаторжан и урановых рудников. В 600 километрах от Читы, в 6500 километрах от Москвы", - говорится в письме олигарха, опубликованном его пресс-центром.
"Кремль попытался полностью изолировать меня от страны и людей, больше того – уничтожить меня физически. Тем самым сегодняшняя власть еще раз доказала, что к открытому и честному спору со мной (и вообще к прямому разговору с настоящей оппозицией) она не готова", - пишет М. Ходорковский.

"Они надеются, что Ходорковского скоро забудут. Они пытаются убедить Вас, друзья, что борьба закончена. Что нужно смириться с господством своекорыстных бюрократов в России. Это неправда. Борьба только начинается.

Перед нашей страной стоят огромные задачи. Необходимо сформулировать программу развития России в 21 веке. Нужно построить заново армию и правоохранительную систему. Создать "с нуля" новое чиновничество, заинтересованное в судьбе страны и общества, а не в безудержном личном обогащении. Отказаться от гибельного пути превращения России в официальный сырьевой придаток, совершить решительный поворот в направлении новой "экономики знаний". Надо сохранить в составе России Дальний Восток и Сибирь, которые всего через несколько лет могут оказаться под контролем Китая. Необходимо восстанавливать позиции и престиж России в мире, утраченные в результате непрофессионализма, а, иногда, и прямого предательства", - продолжает экс-глава ЮКОСа.

По его мнению, чтобы решить столь масштабные задачи, стране нужна новая политическая элита. Герои, а не серость. Люди отважные, честные и последовательные. "Эти люди – Вы, сограждане и единомышленники. Тот, кто не боится сегодня поддерживать политических заключенных и говорить "нет" репрессивной машине криминальной бюрократии, имеет право называться Человеком – с большой буквы", - говорится в заявлении.

"Время серостей уходит – приходит время Героев", - убежден М. Ходорковский
 
 
Ответить
Hi всем! Молодцы,мы вас поддерживаем. Недавно организовали свою фирму по продвижению ПРАВильных машин. Нет пошлины не пройдут!!! Пенза готова поддержать протест!!! Давайте грянем ВСЕМ миром... Предлагаю 1 ноября устроить ВСЕроссийский ПРОТЕСТ!!!
 
 
Ответить
Рукой то чел машит как Кашпировский ёпти!
 
 
Ответить
Сергей
Может кто помнит старый анекдот о противоречиях социализма: 1. народ ворует - страна богатеет 2.в магазинах ничего нет, но у каждого все есть 3.народ недоволен, но все голосуют "за". Вот что я думаю. В старые времена были несуны, которых по большому счету и не трогали, т.к. несло большинство и этот унос прогнозировался и учитывался. В общем крутился народ, по многу не брал и все были довольны. Сейчас нести нечего и неоткуда, но есть серьезный вопрос, как поддержать силовиков - зарплату страна достойную давно не платит. Второй анекдот: Устроился мент на службу и зарплату не получает, вызывают его на ковер и строго спрашивают, почему? А он отвечает: думал пистолет выдали и вертись... Поэтому кормят себя сами, а рулящие глаза закрывают, как и в случае с несунами. Гайцы протаскивают закон о повышении штрафов в 7-8 раз, для улучшения ситуации на дорогах? Вопрос всем: кто последний раз в сбербанке штраф оплачивал? Проблемм-то много у народа. Накал вокруг ситуации с повышением пошлин понятен. Это как если бы в буреломе скатиться под гору и стараться побыстрее занозу из пальца вытащить, потому что видно и очень больно, а что вся ж...па в синяках через день будет, так это только через день и поймешь. Надо бурелом расчищать, тогда и заноз не будет и синяков. Создавать партию может и надо, но начинать надо с общего движения и не только за правый руль. Для желающих ссылка, может что-то интересное для себя найдете.http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2919
 
 
Ответить
Уважаемый Dark_Shark , не разводитесь так на плач-клич Ходора , ведь если он придет к власти или такие как он - народу лучше не станет.
Он ни чем не лучше нынешних руководителей...
 
 
Ответить
народ не так давно наши босы заседали по поводу социальной реформы и того как найти денег для ее проведения . А посему нам нужен грамотный юрист который бы их развел, а нас заодно проконсультировал.
Была одно время идея насчет профсоюза.
 
 
Ответить
Чура
Вся эта тягомотина - развод. Разводят как обычные аферисты уличные. Вы посмотрите, схема проста. Сначала закидон от ДВТУ, и именно в этот момент глав.там. якобы в отпуск отбыл, по одним источникам инфы от СМИ, по другим на совещание, к народу не вышел, хотя кто он - слуга того же народа, он стоит на этом месте, чтобы соблюдать интересы государства, то бишь нас, народа, он служит народу(получает зарплату, ничего не производяс налогов) но все это в утопии у нас народ служит чинам. Далее, никто не позволит начальнику региональной таможни придумать свой устав (почему мини каталог, а не макси обдиралово?) постанова сверху, прощупали,нашли героев защитников в лице зама и губера, далее нач. утверждает, что зама не так поняли , либо он сам не понимает о чем речь. Пошлины поднимут в расчете , что все равно возить будут, снизиться объем ввозимых машин, это компенсируется большой там.пошлиной, то бишь ТАЗы найдут своего покупана тоже. А из вышеперечисленных защитнтков сделают страдальцев, нар.героев. Одного а повышение в Москву, другого на повышение в какое-нибудь Федеральное ведомство. А парень на портрете отрапортует как ударно работает таможня, обдирая свой народ.
А вообщето народ заслуживает своих правителей. Либо у нас страна большая, либо мы чуры сами лохи.
 
 
Ответить
Dark_Shark
Уважаемый Wise leader, никто и не разводится по этому поводу. Потому и написал, что отношусь к нему нейтрально. Никто не знает что будет если он или такие как он придет к власти. Но те кто сейчас у власти лично мне не симпатичны.
P.S.
Народу кстати лучше не станет даже в случае если к власти прийдет он сам (народ).
 
 
Ответить
Единственные кто может реально митингами и с помощью юристов что-то сделать,так это профи торговцы во Владе,и только обьединившись.Потому как это их хлеб, остальные только пользуют правое авто а не зарабатывают этим.У них (да и меня) другой хлеб и на него не посягают поэтому реакция спокойнее,да и географическая удаленность играет роль.Но сделать митинг по регионам это обязательно надо да еще и с хорошим резонансом в СМИ,это обязаннсть бизнеса на ДВ.
 
 
Ответить
ShaytanKZ
По моему всем ПоХ...Й, как живёт народ, и начем он ездит!!!!!!!! УРОДЫ ОНИ!!!!!!
ПО моему надо не акции протеста устраивать, а митинги и стачки! И разнести эту холобуду, во главе с президентом,
к чертовой матери. тогда и СМИ будет и резонанс!!!!
 
 
Ответить
Прочитал вот это: "Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке." Не знаю что сказать. Нет слов! Считаю себя человеком, интелектуальный уровень которого высше среднего, но ничего нормального не пишется. Только нецензурная брань лезет...
Ведь правду можно и нужно смотреть в глаза. Власть ни перед чем не остановится. Народ для них - только средство обогащения. Они пойдут на все, чтобы еще плотнее набить свои карманы деньгами. Это уже не власть, это люди которые добрались до этих кресел, идя по трупам, и они не могут остановится... Они все хотят и хотят... Элементарные, как амебы, скользкие, как медузы, извивающиеся, как ужи... они все равно всего добиваются...
Не подумайте, что это отчаяние! Нет, это прозрение! То, сейчас идет вокруг ПРАВого руля-это только маленькая доля от того беззаконие, которое нас окружает. Выход есть, хотя очень хочется, чтобы правительство одумалось. Никому ведь не хочется отстаивать свои права силой. А это же правительство еще раз доказало, что Конституция ему не указ... Что тогда остается?
 
 
Ответить
Я за митинги и акции протеса!
 
 
Ответить
SKOT
Шеф!Всё пропало, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают!
 
 
Ответить
SKOT
По сообщению пресс-службы ДВТУ РФ27 октября начальник Дальневосточного таможенного управления генерал-майор таможенной службы Эрнест Бахшецян встретился с Генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Масаёси Камохара, которого сопровождали два вице-консула.
Визит носил ознакомительный характер. Господин Камохара, не так давно переведенный во Владивосток, сообщил, что ранее он работал в Вене. Э. Бахшецян рассказал о деятельности Дальневосточного таможенного управления, в том числе и о взаимодействии российской и японской таможенных служб.
В заключение обе стороны пожелали друг другу успехов и выразили уверенность, то эта встреча не последняя.


Собственная информация TKS.RU

27.10.2005
 
 
Ответить
SKOT
Последний "Жигуль"
Вчера председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников подал в отставку
Владимир Бабенков, Татьяна Панина, Самара - Москва
Дата публикации 28 октября 2005 г.


Произошло это на научной конференции по истории предприятия, которая три дня проходила на автозаводе.

В связи с этим пришлось созывать внеочередное собрание акционеров. Оно состоится 22 декабря, когда и будет избран новый состав совета. Кто его возглавит, пока неизвестно.

Для непросвещенной общественности данное событие стало полной неожиданностью. Но близкие к АвтоВАЗу люди уже давно поговаривали о скорой отставке ветерана-руководителя.

Версии ухода с поста Каданникова называются разные. Одна из них - Владимир Васильевич был оплотом старой команды руководителей. В свое время его называли даже "красным" директором. Для нынешних, молодых Каданников не является священной фигурой. В качестве примера потери политического веса Каданникова приводят "поражение" ВАЗа и других отечественных автомобилестроителей в борьбе с иномарками. Руководитель вазовского независимого профсоюза "Единство" Петр Золотарев не исключает и того факта, что Каданников ушел в отставку потому, что не смог сохранить целостность завода-гиганта. Дабы не быть причастным к этому развалу, не нести за это моральную ответственность и покинул пост председателя совета директоров ОАО "АвтоВАЗ".

Среди вазовцев ходит и такая версия: Владимир Каданников не сумел (или не захотел) найти общий язык с одним из основных партнеров завода - группой СОК. Под давлением этой группы и покинул свой пост. Считается, что если эта версия верна, то на следующем совете директоров его председателем будет избран нынешний генеральный директор "ИжАвто" Михаил Добындо, до этого работавший вице-президентом ОАО "АвтоВАЗ".

Информацию из официальных источников получить не удалось. Телефоны руководителей пресс-службы не отвечали.

На Волжский завод Каданников пришел с Горьковского автомобильного и сумел здесь сделать блестящую карьеру, став вначале генеральным директором - президентом АО "АвтоВАЗ", затем какое-то время поработал вице-премьером российского правительства и председателем совета директоров ОАО "АвтоВАЗ".

Владимир Каданников девять лет возглавлял совет директоров, а до этого более десяти лет был генеральным директором АвтоВАЗа. А вообще с этим предприятием его связывает 38 лет напряженной работы. В сентябре Владимиру Каданникову исполнилось 64 года, и о пенсии разговора не было (разве только в узком кругу близких ему людей). Наоборот, как-то Владимир Васильевич даже сказал, что проработает до 65 лет, а потом уйдет. До этого времени у него даже, говорят, была разработана специальная программа неотложных дел.

Впрочем, жизнь всегда вносит корректировки в наши планы. В мае этого года АвтоВАЗ принял решение сократить объемы производства с 727 до 700 тысяч машин. "Это связано, - объяснил тогда председатель совета директоров, - с теми событиями, которые сейчас происходят вокруг российской автомобильной промышленности. Если вы выйдете на улицу и посмотрите на дороги, то увидите огромное количество автомобилей с прицепами, загруженными подержанными автомобилями". Эксперты советовали АвтоВАЗу снизить отпускные цены, но, как утверждал Каданников, они уже находятся на грани рентабельности.

Тем не менее компания вела активные переговоры о сотрудничестве с General Motors. И с их помощью даже получила доступ к западным технологиям. Они легли в основу известных проектов - "Калина" и "Приора". Но популярнее продукция АвтоВАЗа среди российских автолюбителей так и не стала. В одном из интервью журналист задал Каданникову вопрос о том, что многие эксперты предрекают в 2008 году кончину российского автопрома. На что Каданников резко ответил: "Я думаю, что к 2008 году наступит конец экспертам. Потому что народа, который так себя ненавидит, я не видел".
 
 
Ответить
SKOT
Русский Ford
Виктору Христенко разрешат делать запчасти для американского авто
Татьяна Ефременко
Дата публикации 28 октября 2005 г.

Американцы считают, что в настоящее время российский рынок автомобилей является одним из самых быстро развивающихся.

Крупнейшая автомобильная компания Ford готовится предложить русским заняться не только сборкой своих автомобилей, но и производством их комплектующих. Такое заявление прозвучало в среду на встрече министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко с представителями крупных автомобильных предприятий США в Детройте.

В ходе этой встречи глава минпромэнерго упомянул недавно принятое правительством РФ решение по режиму промышленной сборки. По словам Христенко, этот режим предназначен специально для инвесторов. Впрочем, не только иностранных - тут же оговорился министр. Однако известно, что американские инвестиции играют немалую роль в развитии российского автопрома. Крупнейшие заокеанские автопромышленники еще в конце девяностых начали вкладывать деньги в сборку иномарок на территории РФ.

Так или иначе, но в ответ на заявление о новом режиме главный управляющий компании Ford Дж. Падилла заявил, что его фирма уже занялась изучением этого нового для России подхода к автопрому и готовит предложения по формированию производств составных частей для своих автомобилей на российской территории. До сих пор русские заводы Ford были заняты лишь сборкой автомобилей из готовых запчастей, сделанных в США. Комплектующие для этих иномарок производили лишь 12 российских заводов, и доля частей машины, изготовленных в России, не превышала 30 процентов от стоимости готового автомобиля. В ближайшее время Ford намерен довести эту долю до 50 процентов.
 
 
Ответить
Да млятство какое-то творится господа!
Сколько таможенника не корми/добри всё равно сыта/добра не будет...
 
 
Ответить
FOR Misi : если не соображаешь в декларировании то не говори глупости какие 500 доллаов, все было по сетке
 
 
Ответить
А никто не задумывался почему заводики все в европейской части строят? И тойоту в питере и т.д.? Обоснования там "экономические" ))))
Да что бы свои не бузели - рабочие места создать - и зарпату платить согласно местному прейскуранту который ой как повыше будет чем зауральские. Опять же тырить поближе.
А потом еще добавят цену ЖД к цене новой шушарской тойоты и отправят на ДВ - там люди "побогаче" наверное.

Кстати если бы кто то сляпал партию (политическую) владельцев праворульных авто - то думаю в госдуму она бы точно попала.
 
 
Ответить
ACKY
Даёшь бля ДВР! Достали маскали. Всё окно в европу бля
рубят, а нам восток ближе! Нахрен нам FORD, ху-йорт и т.д. Строите суки завод TOYOTA на ДВ. Будем на новых
юзать, только денег дайте заработать. А то всё бабло в Садовом кольце бля крутится.
 
 
Ответить
довели своими разговорами до отставки? http://www.quote.ru/stocks/fond/index.shtml?2005/10/27/1227121
 
 
Ответить
Правильно пошел он на хёй этот Каднников и всему его подобных. И пусть и по дальше канают урода.
Взорвать это завод на хрён.
ТАЗ - умер. Еще Каданников возмущается типа народ почему так себя не любит. Да пошел ты товарищ урод Каданников!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Ненавижу этих сволочей, когда уж медведь проснется, то биш мы. А, наверно, никогда.
 
 
Ответить
Николай Фоменко, главный редактор журнала "Автопилот", автогонщик: – Каданников – человек, который сделал все, чтобы наша страна стала абсолютным ничтожеством с точки зрения автопрома. Как надо не любить свой народ, чтобы заставлять его пользоваться такими транспортными средствами! Они же убийцы и с точки зрения конструктивных моментов, и с точки зрения безопасности. Какое счастье, что он ушел!

Ольга Вдовиченко, председатель внешнеторгового объединения "Машиноимпорт": – Он герой застоя. В советское время ему дали звание Героя Соцтруда. Им он и остался, до последнего защищая устаревшие авто от конкуренции, пробивая огромные пошлины на иномарки. Ничего ужаснее, наверное, в мире уже не производят.

Сергей Петров, председатель правления группы "Рольф": – Супергерой, но со знаком минус! Историкам еще предстоит узнать, как ему удавалось так долго мешать появлению в России качественных машин. Я думал, что он задержится еще лет десять, но не судьба.

Олег Наумов, президент Российской ассоциации автодилеров: – С его административным ресурсом он сделал непозволительно мало для автопрома.

Юрий Скуратов, бывший генпрокурор России: – Если у страны такие герои, то страна не имеет будущего.

ДОЛОЙ РОСАВТОХЛАМПРОМ, ДАЕШЬ ПРАВИЛЬНОЕ АВТО!
 
 
Ответить
Я из Москвы. Год назад с Тазов пересели с женой на праворукие машины. У меня Тойота Спринтер Марино 98 г.в., а у жены Митсубиси Паджеро IO 98 г.в. Отличные машины, мы счастливы. В конце следующего года хотели пересеть на более новые, но обязательно праворукие авто. (Имеются все необходимые опции и причем автомобили гораздо дешевле, а самое главное качественне тех, которые гонят из Европы). В Москве праворуких все больше и больше, особенно резкое увеличение произошло за этот год (Народ стал понимать, что лучше купить качественную праворукую за свои кровно заработанные).
Сволочи таможенники (ТАЗ опять лабирует свои интересы).
Дальний Восток, Москва с Вами!!!
Спасибо, что пригоняете нам качественные правильные авто!!!
 
 
Ответить
Есть хорошая новость! Запад уверен, что в России уровень жизни поднимется (не слишком высоко) и поэтому они предполагают, что автомобили будут покупать через лет пять -семь, в основном не по цене 7-8 у.е. а 10-12 у.е. поэтому они готовы инвестировать деньги в нашу страну.

Плохая новость.
Автомобили за 10-12 не обязательно должны быть очень хорошими - т.к. это эконом класс.
Захотим получше платить будем на 50% больше.
 
 
Ответить
Нужно подготовить планы действий заранее. Блокирование здания ДВТУ - малоэффективно. Наиболее действенное и легко осуществимое с технической точки зрения средство воздействия на власть - блокирование портов. Подъезды к торговому и рыбному портам во Владивостоке проходят по таким узким улочкам, что заблокировать их могут даже две-три "сломавшиеся" в одном месте машины. Особенно грузовики, которых не так то просто увезти эвакуатором....
 
 
Ответить
А если "сломаются" сразу хотя бы по 20-30 машин, это будет очень надолго и очень эффективно.
 
 
Ответить
Тут некоторые пытаются утверждать, что все автодилеры в Приморье серого цвета и безбожно обманывают родное государство, потому что сплошь и рядом растаможивают Крузаки и Паджерики заявляя в таможне цену в 200-500 долларов. Дилетантская чушь! Таможня давным-давно работает по единым оценочным "сеткам". Поэтому абсолютно не имеет значения, насколько мизерную цену на автомобиль ты заявляешь таможне при оформлении машины. Таможня все равно все пересчитает по своим сеткам. И платить за Крузаки, Паджерики и прочие авто ты будешь не двести баксов, а намного больше. Недаром поступления в бюджет от нашей дальневосточной таможни давно перекрывают налоговые поступления от деятельности всех российских автозаводов вместе взятых.
 
 
Ответить
Кстати, нынешняя (прежняя) оценочная сетка в ДВ таможне более-менее соответствует ценовым реалиям на машины б/у в Японии. Все народное возмущение пошло ведь как-раз из-за того, что цены в новых "мини-каталогах" намного выше реальных цен в Японии. На нас просто распространили те цены и принципы уценки б/ушных авто, которые действуют в Западной Европе. Но в Японии то и цены и принципы совершенно иные!!! И это нужно учитывать! В Новороссийске этого давно не учитывают, судя по некоторым откликам на этой ветке. Но это же не повод распространять подобный идиотизм и на нас! Каждый народ, как известно, достоин того что имеет и как его имеют...
 
 
Ответить
тАЗОВЦЫ гАЗОВЦЫ читайте я хочу ездить и не проводить выходные в гараже http://www.vz.ru/
 
 
Ответить
Илья
Сургут
Ну че как вам путин все при нем и пошло гонение на япошек надеюсь люди которые за него проголосавали теперь очень жалеют об этом. Скоро грядут выбора в 2008г и на этих выборах ненадо голосовать за приемников путина это все равно что голосовать за автоваз. Вообще свою не компетентность путин уже покозал особенно когда поставил хрядкова премьером. Люди есть предложение в случаи принятия новых таможенных пошлин заблокировать всю москву особенно все лороги около дома правительства. Пора устраивать оранживую революцию!!!
 
 
Ответить
Илья, а Вы предполагаете что после вашей революции Вам оставят правый руль :))) ???? Не смешите народ, любое правительство которое придет, даже лично Вы , не оставете правый руль. т.к. Б/У авто (не важно где руль) не выгоден никакому из правительст, какими бы не были огромные налоговые сборы. Экспорта б/у быть недолжно, потому что против этого мировые импортеры и экспортеры. В государстве со здоровой экономикой не должно быть серых диллеров, либо они должны полностью принадлежать государству.
Неужели не понятно что наше государство потихоньку подбирает утраченные позиции , в бизнесе!!
С одной стороны это хорошо- оно крепчает, а с другой плохо т.к. народу лучше не становится :((( - корупция!!!
 
 
Ответить
Сургут
поверь мне Я оставлю правый руль но сделаю это более выгодно для страны и для народа. Отменив пошлины на ввоз новых иномарок кроме таких как порше бентли и т д. на них пошлины в размере 1евро будет достаточно. А на машины старше 5 лет пошлины в размере 7 евро. Согласитесь выдь мы покупаем авто постарше не потому что нам этого хочется (кроме раритетов) а потому что они дешевле. Таким образом в нашей стране будут замечательные японские и др автомобили высокого качества а не гробы на калесах тыпа вазов. Потому что люди лучше купят тот же галант или королу по стоимость нынешнего таза. Ведь в США продается кэмри за 19тыс дол а в россии при нашем производстве(под питером) она без пошлин будет стоить порядка 27тыс и это при наших зарплатах. А те деньги которая росия получает от ввоза подержаных иномарок это очень мало. В основном она получае от нефти порядка 70% а остальное газ. и др ресурсы и поверь мне доля таможенной пошлины на автомобили не превышает 0,1 росийского бюджета. В европейских странах 73% дахода бюджета это малый бизнес и его надо развивать а мы его губим вернее путин губит. я всегда был и буду за свободу выбора и альтернативу и за свободную конкуренцию. Если товар качественный то он должен быть в нашей стране а если товар китайского качества то его надо ограничевать. Я кстати бы запретил китайские автомобили потому что они очень не качественные пока покрайней мере.
Вся власть народу далой корупцию и семейственность!!!
 
 
Ответить
Глава МЭРТ РФ Герман Греф призвал обратить внимание на проблему наведения порядка при взимании на Дальнем Востоке таможенных пошлин при ввозе в Россию подержанных иномарок. Такое заявление он сделал на совещании Федеральной таможенной службы. По словам министра, "нужна политическая воля, чтобы довести дело до конца". Г.Греф привел в пример недавние действия таможенников, которые повлекли за собой массовое недовольство на Дальнем Востоке фирм, занимающихся "серым" импортом.
Напомним, что Дальневосточное таможенное управление объявило об изменении методики определения импортных пошлин на японские автомобили 5 октября 2005г. Согласно новой методике, ввозные пошлины должны определяться, исходя из оценочной стоимости автомашин, указанной в специальном каталоге. Однако автодилеры посчитали, что в каталоге ДВТУ стоимость автомобилей завышена. Во Владивостоке были организованы несколько акций протеста против введения новой методики расчета пошлин. В результате 10 октября таможенники и представители автобизнеса достигли договоренности о том, что уже ввезенные к тому времени японские автомобили пройдут таможенное оформление с учетом ранее действовавших методик. С 10 октября только во Владивостокский автотранспортный таможенный пост были поданы документы на оформление 746 иномарок. Таможенное оформление иномарок с учетом ранее действующих методик проводится также в Находке и в Хасанском районе.
"Таможенная служба должна заранее предупреждать об изменениях в таможенном оформлении товаров", - подчеркнул министр. В то же время он считает верным повышение таможенных пошлин, поскольку такие меры необходимы для обеспечения конкурентоспособности отечественной автомобильной промышленности.


РБК

28.10.2005
 
 
Ответить
серрый ты прав люди которые против авто из японии просто не понимают почему мы не хотим ездить даже на авто собраных не в японии неговоря уже об ТАЗАХ

у меня ниссан цефиро 1989г бензин 2литра .машине почти 17лет из них я проездил 5лет покупал уже с 4-х летним побегом по РФ за 600у.е. на счетчике 200000км из них 100 моих. Капот я открываю когда нужно менять масло при чем на масле минералке проезжаю 7-10тыс. Расход бензина 12литров за все время эксплуатации самые большие расходы были этой осенью поменял ремень ГРМ и все амотртизаторы потратил 250уе. Я не много ездил на русских авто но когда были такие периоды в моей жизни вспоминаю с содроганием (лопающиеся тормозные шланги на пешеходном переходе и вываливаюшиеся корданы в лесу). Я не верю что наш автопром когда нибудь сможет сделать чтото подобное.
 
 
Ответить
Собираюсь весной покупать машину... ясен пень не таз... Расстроен. и лично я уже написал письмо президенту, будет толк или нет не знаю, но молчать НЕЛЬЗЯ!!!! народ, напишите тоже - времени занимает не много, сюда же пишите. Кстати, смотрел статистику обращений, там написано... цитирую...
"
О таможенных пошлинах на ввозимые автомобили. Из регионов Дальнего Востока и Сибири получено около 800 обращений автолюбителей, которые протестуют против вводимой Дальневосточным таможенным управлением новой сетки оценочной стоимости автомобилей, что ведет к значительному повышению таможенных пошлин. Авторы усматривают в действиях таможенников стремление оградить от конкуренции отечественный автопром, несмотря на низкое качество его продукции. В этой связи отмечается ответ Минпромэнерго России на заявление бывших руководителей автомобильной промышленности СССР (Е.Башинджагян и другие) о необходимости перевооружения и усиления государственной поддержки отрасли. В нем подчеркивается: многие положения разработанного Министерством плана мероприятий по реализации задач, предусмотренных концепцией развития отечественного автомобилестроения, носят инновационный характер, направлены именно на стимулирование технического и технологического переоснащения автопрома. С другой стороны, отмечается, что план не исключает, а предусматривает строительство заводов по сборке иномарок в России, расширение их импорта.

"

Всего 800 писем!!! да тут комментариев столько!!!
 
 
Ответить
ВОРОНЕЖ на связи!да чтоже такое творится!зашел,прочитал и обалдел!сколько можно?! предлагаю начинать акции протеста уже сейчас...так мы дадим понять им что это неправомерно!это просто грабеж!!! недавно пересел с Пежо 406 на селику в 202 кузове...и понял,нет ничего лучше правильного руля!на левом вообще уже ездить не могу!противно!
 
 
Ответить
собраться и кататься все выходные,то там то тут перекрываю дорогу...главное начать с центральных частей россии! просто если так и дальше пойдет,что акции протеста буду в основном на ДВ,то сделают поблажки только для восточных областей,что врятли...поэтому давайте начнем с центра!!!

Всем ДЕРЖАТЬСЯ!!!
 
 
Ответить
согласен со Sky! нужно просто нечаянно "сломаться" на центральных улицах.... тогда начнут задумываться!
 
 
Ответить
Сургут
"сломатся" на япошкох кокраз то и проблема! надо открыто выражать свое мнение. Да жалко что автомобильная партия росии не победила на прошлых выборах в думу хотя я за нее голосовал. Надо организовать партию праворуких и защищать свои прова в думе!
 
 
Ответить
всем на верху всеравно что вы пишите сделают по своему
 
 
Ответить
vladud
Находка
Друзья! давайте скинемся по сто рублей и наймем "правильных" людей,я думаю денег хватит,другого решение нет!!!
 
 
Ответить
Сургут
Вообще мужики хватит нам оборонятся от нападок нашего правительстива. Мы народ и мы их выбирали и они должны делать все для блага народа(в теории) И нам надо устраивать акции не против очередных повышений таможенных пошлин а за снижение существующих! Сколько можно платить грабительские пошлины. На машину стоимостью в японии 4000у.е пошлина около 5000у.е за что. К сожалению или к счастью я живу пока не в москве чтобы им всёе движение по перегораживать там. Они специально сосредоточили всю власть в москве чтобы люди не могли высказывать свое мнение в своих городах. Всем плевать на остальную россию. Пора отделятся от москвы. Отделимся по уральские горы и будем жить препиваючи. У нас будет и нефть и газ и драгоценные камни. Все ресурсы добываются у нас за уралом.!!! Сибирь и дальний восток житница россии!
 
 
Ответить
классно вырешили....отделимся...а что делать нам, жителям центральной россии,которых давят по страшному!!!!?
 
 
Ответить
или нам все переезжать на ДВ? представьте что тогда твориться начнет?почему мы должны подстраиваться под правительство, а не оно под нас?
 
 
Ответить
Начальник ДВТУ встретился с консулом Японии во Владивостоке 27.10.2005


Встреча начальника Дальневосточного таможенного управления Эрнеста БАХЩЕЦЯНА с Генеральным консулом Японии во Владивостоке - господином Масаёси КАМОХАРА состоялась сегодня, 27 октября. Как сообщили в пресс-службе ДВТУ, визит носил ознакомительный характер: Эрнест Бахшецян рассказал о деятельности Дальневосточного таможенного управления, в том числе и о взаимодействии российской и японской таможенных служб. В заключение обе стороны пожелали друг другу успехов и выразили уверенность, что эта встреча не последняя.

Дейта.RU
P.S. Чтобы это значало?!
 
 
Ответить
Predlagay kak v 1917, tolko teper nado v Kreml vhodit!!!
A tam na meste razberemsya kakoi nam avto potom pokupat!
I ministra Grefa nado na remeshki porezat vmeste s Fradkovim, eti sobaki davno prodalis s potrohami, vse ot tuda ishodit, tamozhnya bez nih nikogda ne budet dergatsya.
Ni kakogo spokoistviya dlya biznesa v nashei strane ne budet!
 
 
Ответить
Предлагаю сделать круче: отделиться от Кремля. По периметру садового кольца накрутить нахх колючей проволоки и вкопать столбы и вышки с пулеметами. Пусть будет Московия отдельно и Россия отдельно. Это раз. Два. Че-то вы, ребята, несете какой-то бред про строительство автосборочных производств серьезных компаний в РФ. Никогда ни один здравомыслящий буржуй ничего дороже линии по розливу кока-колы или там, скажем, пива в Эрэфии строить не будет. Он же не больной.
 
 
Ответить
вот поэтому с нами и не хотят работать японцы...они делают огромные деньги на вторичном рынке нашей страны, и строительство автосборочных комплексов невыгодно,т.к. рынок новых авто существенно ниже пробежных...
 
 
Ответить
Сергей
Эх ребята вспоминаю 1993 год.Мне 18 лет,сбежали с лекций и смотреть как белый дом х**чили из танков ельцинские ублюдки в голове не укладывалось в Москве такое может быть?А после расстрела мусариату на 2 недели руки развязали для зачистки Бля как они эти две недели бесчинствоволи просто беспредел. и что в итоге приняли ельцинскую Конституцию к который некоторые выше аппелировали! Вспоминая это смешно слышат как Спекулянт пишет( Пусит попробуют хоть цент добавить к таможенным платежам. Порвем,как Тузик грелку.)
Я видел как мусора в Белом доме рвали как Тузик грелку зрелых мужиков защищавших белый дом за идеи а не за бабки.А орать о своем праве ездить на праворульках сейчас смешно.Люди насравшие на Конституцию СССР не важно плоха она была или хороша насрут и на ельцинскую конституцию и на ваши права и на все на что понадобится в процессе их обогащения! Так что все это напоминает анекдот про пяточка и вини! Вини вини куда идем? свинью е**ть! а она даст? а куда ты денешся!
Месяц назад брал проворукий минивен цена 13500 $ добавь 1000$ и тогоже года американка тойже модели правда без телека и навигации но кому нужна навигация без карт и меню на экране в иероглифах
Мне очень нравятся праворукие авто но боюсь что через 3-4 года при следующем обновлении автопарка вариант праворулек на европейской части России к сожалению исчезнет.
 
 
Ответить
А пакеты то в таможне уже лежат. Вскроют 7 ноября, так сказать после празднования победы над польскими оккупантами прости господи. Интересно что будут нам жевать после этого г-н Губернатор и г-н Попов главные так сказать защитнички автомобилистов. Че то возмущенная общественность со своего "Зеленого угла" носа не кажет, а то разшумелись давеча надо партию создавать , надо партию создавать , смешно просто было слушать. Как говорится решаем проблемы по мере их поступления...
 
 
Ответить
http://www.primamedia.ru/news/show/?id=1336&uid=baa701cb9500a0e99386c70d1d8670c2
 
 
Ответить
Алексич
Введением нового каталога наше Правительство насильно пытается вынудить народ ездить на "Тазиках".Они думают (почем зря), что уравняя цены на иномарки и наше "@!#$о", люди будут больше покупать новые "Тазы", и после этого все больше и больше новых запчастей к ним. Но тех , кто уже хоть однажды , прочувствовал в своих руках руль "Японочки", на нашей "балалайке"ездить не заставишь.У меня сосед коммуняка старой закалки , патриот России , лет уже 6 ,наверное "насилует" (слово эксплуатация в его случае здесь не подходит) свою Короллочку 89г. , но она все еще не сдается, за все время он только стойки один раз поменял да масло периодически.Так вот он с ужасом вспоминает как у него была "жучка 06",кстати новую брал , и как он каждый месяц по неделям под ней валялся, ремонтируя то один узел то другой. А какие речи он говорит по поводу нововведений Таможни ... . Вам лучше не слушать , у меня и то уши заворачиваются. Митинги, забастовки и т.п. - это хорошо, но вот только пробъет ли все это наших "твердолобых", нами же и выбранных. Надо пацаны придумать что-нибудь посерьезнее , а вот что - пока еще не знаю.
 
 
Ответить
Уважаемые Дамы и Господа, скажу вам более, добрейшей души человек начитал мне телефонограмму адресованную ФСБ ПК (кратко)-- по указу Путина и кабинета министров в лице Фраткова с 2006 года будет отменён ввоз праворуких авто для поддержания и развития отечественного автопрома. Любые митинги и выступления не допускаються и считаються незаконными. Разрешаються силовые методы для урегулирования ситуации. ////// поздравляю всех, президент просто хитрый чикист;)
 
 
Ответить
Сургут
Презедент вообще 4мо. Правый руль не отменять об этом можно не беспокоится. Наша оснавная проблема сейчас это таможенные пошлины. Ради прикола решил написать 2 письма одно миронову председатель совета федерации второе от нашего региона Асееву. Миронов ответил что его тоже очень беспокоет проблема таможенных пошлин и что он поручил разобраться с ней своему помошнику. И принял в сведения мои предложения. Чтобы на машины 0-1 год пошлина не более 2 евро за куб от 1 до 5 не более 1 евро за куб и от 5 и старше по 5 евро за куб. К сведению та он принял вот только очень сомневаюсь что что либо будет. А потом открыл список его помошников наверное около 50 человек написано. Да вот на кого деньги идут чем они интересно там занимаются в офисах. В какие игры играют?
 
 
Ответить
Сургут
Седня смотрел по РБК новости показывали как в Аргентине люди поезда поподжигали из за того что они часто опаздывали!

Вот точное послание которое мне дал Миронов.:
Благодарю Вас за обращение в мой адрес.

Затронутая в Вашем письме тема мне представляется чрезвычайно важной.

Я поручил своему помощнику по экономическим вопросам И.И. Харланову подготовить предложения по реализации пунктов, изложенных Вами в обращении.



Председатель Совета Федерации

С.М. Миронов.
 
 
Ответить
Народ будем устраевать митинги перекрывать федеральные трасы.
 
 
Ответить
Kusabi
Хабаровск
пока их из правительства не вынесим они будут ставить палки нам под наши японки
Пошлины ок но они ни чего в замен не предлогают а на ТАЗы мы не уже не сядем.Это просто не безопасно для жизьни
 
 
Ответить
т.е. хотите сказать что правый руль отменят? я совсем запутался. хочу менять свою 202 селику на такую же,только в новом кузове,2001 год.хочу ездить на ней три года!!!хочу купить себе второй машиной Паджерик,на зиму,тоже правый руль!!!почему у меня хотят отобрать мой смысл жизни?! как думаете,отменят с 2006 года правый руль или нет?неужели придется ездить на леворульном ширпотребе?
и вообще,кто что думает?знаю про ДВ,что там можно не беспокоиться о запрете ПРАВильного руля, только поднятие пошлин, а в центральной россии,могут отменить?Ведь если на выборах победит Путинская группировка,то мы вступим в евросоюз, а он врятли разрешит отменять правый руль,но если победиит на выборах группировка Чубайса и Патанина, то мир разобьется на три экономические зоны: Россия,Япония и США, что будет тогда? короче вообще понять ничего не могу! покупать правый руль опять в центральной россии?
 
 
Ответить
Якудза - ты чего куришь???
Ты чего в отрожке таришься????

P.S. ничего личного...
 
 
Ответить
Сургут
Правый руль не отменят это все равно что начать гражданскую войну. Даю 100% что правый руль не отменят. Это во первых. Во вторых россия не будит вступать в евросоюз скорее ты перепутал с ВТО ну ниче бывает. Так вот в ВТО есть если я не ошибаюсь пункт в котором страна вступившая обязана в течении 3 лет если не ошибаюсь снизить пошлины до 15% от стоимости автомобиля. Могу ошибатся в цифрах но чета типо того есть. И в нем тоже есть пункт в котором правительство не имеет право отменять правый руль оно правда как то по другому записано но смысл приблизительный. Если я не ошибаюсь то У россии в планах вступить в ВТО в начале 2006 года. Я бы сейчас кокраз бы побольше набирал праворуких чтобы назло правительству. Да в конце концов братаны мы же в россии где сплошная корупция где техосмотр можно пройти не давая на осмотр машину где за деньги готовы сделать все!
 
 
Ответить
Wise leader, неа, не курю :)) просто от нашего правительства голова уже кругом идет :))
Илья, ясно,вселил оптимизма...эх...скоро начну искать селику.... :))))
 
 
Ответить
Нужно читать внимательно...собираються отменить не правый руль как таковой, а ввоз праворуких машин:)
 
 
Ответить
пацаны! мы не смотря не на что будем все ровно ездить на японских и немецких машинах! как бы они не пытались пересадить нас на этот отечественный фуфел!Главное не вестись на поводу у чиновников!
 
 
Ответить
надо порикомендовать чиновникам в обязательном порядке пересодить свои з... на таз КАЛИНА и ввести лично для них запрет на преобретение иномарок. вот ето будет спроведливо.
 
 
Ответить