Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полный список цен на обновленную Гранту: от 418 тысяч за самую доступную до 633 тысяч за самую дорогую

Полный список цен на обновленную Гранту: от 418 тысяч за самую доступную до 633 тысяч за самую дорогую

31 Августа 2018 | 25546 просмотров
Себе бы какую Гранту взяли
287 (7%)
1097 (28%)
181 (4%)
1034 (26%)
1283 (33%)

«АвтоВАЗ» опубликовал полный список цен на обновленное семейство Granta, которое представили на Московском автосалоне. Теперь Гранту можно заказать с кузовом хэтчбек или универсал — эти версии прежде выпускались под названием Kalina.

Выбирать можно между четырьмя кузовами: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. Самая доступная версия Granta стоит 419 900 рублей (седан), самая дорогая — 633 800 рублей. Всего предусмотрено 56 различных конфигураций Granta.

Вместе с обновлением автомобиль подорожал примерно на 10 тысяч рублей. При этом универсал и хэтчбек с переходом под «крыло» модельного ряда Granta стали дешевле благодаря новым стартовым комплектациям (на 23-38 тысяч рублей).

Теперь у Granta новый дизайн передка, оформленный по аналогии с X-образной Lada Vesta. Изменены капот, передние крылья, фары, решетка радиатора, передний бампер. На седане также поменяли крышку багажника и задний бампер. Из функциональных новшеств экстерьера можно назвать перенесенные с капота на «жабо» форсунки омывателей лобового стекла. В салоне — комбинация приборов нового дизайна с радиальной оцифровкой и черно-белым дисплеем бортового компьютера (был зелено-черный).

Комбинации силовых установок не изменились. Есть три варианта бензинового мотора 1,6 л и три варианта коробок передач. Базовый «восьмиклапанник» (87 л.с.) сочетается с 5-ступенчатой «механикой». 16-клапанный мотор мощностью 98 л.с. агрегатируется с 4-диапазонным японским «автоматом» Jatco, а для двигателя отдачей 106 л.с. доступны «механика» или отечественный «робот».

У машин с «механикой» и «роботом» увеличено передаточное отношение главной пары с 3,7:1 до 3,9:1. У «робота» появился ползущий режим (машина начинает ехать при отпускании педали тормоза), снижен уровень шума и установлено более износостойкое сцепление. Помимо этого добавлен режим «Спорт», который активируется кнопкой и сокращает время переключения передач.

В базовую комплектацию Standart входят подушка безопасности водителя, крепления для детских кресел ISOFIX, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, АБС с усилителем экстренного торможения, складное заднее сиденье, легкая тонировка стекол, аудиоподготовка.

Следующая по старшинству комплектация Classic получила почти два десятка деталей и систем, улучшающих стиль, комфорт и безопасность. В частности, это улучшенная шумоизоляция, бортовой компьютер, наружная электрокнопка отпирания багажника, электростеклоподъемники передних дверей, регулировка руля по высоте.

Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер. 

Есть еще более оснащенная — комплектация Comfort. В нее вошли подушка безопасности переднего пассажира, передние ремни с механизмом предварительного натяжения, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер, аудиосистема, наружные зеркала с указателями поворота, корпуса зеркал и ручек дверей, окрашенные в цвет кузова, молдинги боковых дверей в цвет кузова и зеркало в противосолнечном козырьке пассажира. 

Самая дорогая версия называется Luxe. Она включает такие опции, как сигнализация, противотуманные фары, климатическая система, тканевые вставки в обивках дверей, регулировка сиденья водителя и передних ремней безопасности по высоте, обогрев ветрового стекла, задние электростеклоподъемники, 15-дюймовые литые диски колес.

Комплектацию Luxe можно дополнить пакетом опций Prestige. В него входят система электронного контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), помощник при старте на подъеме (HSА), парктроник, датчики дождя и света.

Подробные цены приведены в таблицах ниже.

Седан

Комплектации 1.6 (87 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5РКП 1.6 (98 л.с.) 4АКП
Standard 419 900
Classic 455 500
Classic Optima 481 500 521 500 руб.
Comfort 501 500 516 500 руб. 541 500 руб. 581 500 руб.
Luxe 538 800 553 800 руб. 578 800 руб. 608 800 руб.
Luxe Prestige 572 800 руб. 597 800 руб.

Лифтбек

Комплектации 1.6 (87 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5РКП 1.6 (98 л.с.) 4АКП
Standard 436 900
Classic 470 500
Classic Optima 496 500 536 500 руб.
Comfort 516 500 531 500 руб. 556 500 руб. 596 500 руб.
Luxe 553 800 568 800 руб. 593 800 руб. 623 800 руб.
Luxe Prestige 587 800 руб. 612 800 руб.

Хэтчбек

Комплектации 1.6 (87 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5РКП 1.6 (98 л.с.) 4АКП
Standard 436 900
Classic 470 500
Classic Optima 496 500 536 500 руб.
Comfort 516 500 531 500 руб. 556 500 руб. 596 500 руб.
Luxe 553 800 568 800 руб. 593 800 руб. 623 800 руб.
Luxe Prestige 587 800 руб. 612 800 руб.

Универсал

Комплектации 1.6 (87 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5МКП 1.6 (106 л.с.) 5РКП 1.6 (98 л.с.) 4АКП
Standard 446 900
Classic 480 500
Classic Optima 506 500 546 500 руб.
Comfort 526 500 541 500 руб. 566 500 руб. 606 500 руб.
Luxe 563 800 578 800 руб. 603 800 руб. 633 800 руб.
Luxe Prestige 597 800 руб. 622 800 руб.
Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
 
Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
 
Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
 
Лифтбэк Lada Granta
Лифтбэк Lada Granta
 
Лифтбэк Lada Granta
Лифтбэк Lada Granta
 
Хэтчбек Lada Granta
Хэтчбек Lada Granta
 
Хэтчбек Lada Granta
Хэтчбек Lada Granta
 
Универсал Lada Granta
Универсал Lada Granta
 
Универсал Lada Granta
Универсал Lada Granta
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
нормальный авто на повседнев в городе
286
151
Ответить
5809430
Оренбург
Охуе...
134
36
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Ни в одной комплектации не увидел ЭУР. Где он?
28
121
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке (б/у авто), так что, все в Автодор (покупать Гранту)
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
41
103
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
В целом неплохо.
139
76
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
если в расчет не брать радужных,
любителей в выходной махнуть мотор
или коробас, прочих неформалов/ маргиналов,
то в самый раз машина.

для большинства покупателей достаточной будет
199
95
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Думаю, что больше всего голосов будет за "никакую"
165
88
Ответить
  
Сообщений: 13299
Универсал в комплектации Комфорт (оптимальный вариант) 540 т.р., а с автоматом больше 600 т.р. Можно было на 35-40 т.р. дешевле сделать
Продам уши от мертвого осла.
111
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
Ни в одной комплектации не увидел ЭУР. Где он?
Во всех Жигуляторах с 2004 года, кроме комплектации "самые дрова". Смысл про него писать отдельно? На дворе 2018 - это давно уже не доп. опция, а обязательный атрибут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
205
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
JumanGEE
Во всех Жигуляторах с 2004 года, кроме комплектации "самые дрова". Смысл про него писать отдельно? На дворе 2018 - это давно уже не доп. опция, а обязательный атрибут.
Но при этом всегда отдельно пишут. И, кстати, не во всех, а только начиная с Калины. В 2006-2008 делали ещё 12, 15 и 07, в которых даже максималках не было ЭУР. А вообще все производители про усилитель руля говорят отдельно.
17
69
Ответить
  
Сообщений: 13299
Анекдот:
Жена мужу:
- Маме (теща) на юбилей сколько подарим?
- Сколько ей лет, столько и подарим.
- Что, 50 000 рублей?
- Ты что дура? Ей 50 000 лет что-ли?
Продам уши от мертвого осла.
238
27
Ответить
ск Виталий
Омск
5809430
Охуе...
Да ценник на автомат шитай +50 еше накинули .
И наффф она нужна .
49
36
Ответить
FIN
Уфа
За гранту 600000!!!
186
19
Ответить
10174180
Сегодня был в автосалоне. Посмотрел все кузова. Посидел за рулём и сзади. Скажем так, японоводы, и прочие владельцы иномарок не оценят. Вазоводы наверное оценят положительно. Что по мне, так за эти деньги думаю ничего сверхъестественное ожидать не стоит. Если конкретно забить на задних пассажиров, или возить горячо НЕ любимую тёщу на заднем сиденье, то пойдёт. Ну спереди нормально. Крутилки климата, что в минималке, что максималке тугие. Но за эти деньги ничего большего не купить. Ладно хоть автомат поставили нормальный, на весту бы такой ещё.
172
17
Ответить
10113092
администрация, где 418?
62
3
Ответить
роман
Владивосток
Андрей Николаевич
если в расчет не брать радужных,
любителей в выходной махнуть мотор
или коробас, прочих неформалов/ маргиналов,
то в самый раз машина.

для большинства покупателей достаточной будет
Как будто там постоянно ремонтируют мотор или КПП? У родителей калина и не чего с мотором и КПП не делали!
58
59
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Самая дорогая версия называется Luxe. Она включает такие опции, как сигнализация, противотуманные фары, климатическая система, тканевые вставки в обивках дверей, регулировка сиденья водителя и передних ремней безопасности по высоте, обогрев ветрового стекла, задние электростеклоподъемники, 15-дюймовые литые диски колес

Помню была калина 1 в комплектации норма там были тканевые обивки дверей,и сигнализация,регулировка ремней безопасности по высоте,и даже пластмаски на порогах,которые убрали на гранте, получается что элементарные опции на Вазе задвинули в так называемый lux?
Кстати литые диски даже китайские меньше гнутся .чем вазовские
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
139
8
Ответить
Снарк
Балашиха
В целом, я думаю, что основной покупатель будет брать средние комплектации, типа "кондей музыка и хватит". Оригиналов которые выберут люкс престиж будет минимум. Автоматные версии видимо наценивали с расчётом не увести покупателей от двухпедальных Логана сандеро.
69
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
89
55
Ответить
zogar-zag
Всё таки старая морда смотрелась гармоничнее, новая как на корове седло.
77
63
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Ультра эконом, но покупать будут, востребованный сегмент. А что, новая , современная. недорогая. а едет так-же как и Порше Кайен - по знакам.
118
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сколько уже можно растягивать этот узенький кузов,что морда что зад смотрится как сосиска на вилочке, а двери из 90-х без именений и маленькие колесики прекрасно дополняют весь этот дикий мезальянс...хуже китайцев...
117
61
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Хэтч дороже седана. Купировать хвост 15 рублев стоит. Куда катится этот груминг.
83
23
Ответить
Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер.
---------------------------------------------------------------
Да вашу мать, копеечный ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ давно должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в любом авто. Сколько ездюков в машинах без обогрева зеркал в дождь и зимой маневрирует вслепую. Зато нахрен ненужный Эра Глонасс у нас теперь обязательный.
218
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер. --------------------------------------------------------------- Да вашу мать, копеечный...
У косорылыша подогрева нет. За не большим исключением.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
42
57
Ответить
Каройнер
Чита
10174180
Сегодня был в автосалоне. Посмотрел все кузова. Посидел за рулём и сзади. Скажем так, японоводы, и прочие владельцы иномарок не оценят. Вазоводы наверное оценят положительно. Что по мне, так за эти деньги...
Зачем ей Акп 4 ступеньки в 2018 году? Меньше 6-ти сейчас уже не актуально....
47
116
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Автоваз подготовил очередной автохлам!
79
96
Ответить
Не знаю почему, но нравится
65
36
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 34
А почему на автомате нельзя парктроники и датчики дожля/света? Где логика?
53
4
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
lamer1188
Думаю, что больше всего голосов будет за "никакую"
Не угадал - лифтбек))
46
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ЭДУАРД 1973
Автоваз подготовил очередной автохлам!
Эдуард !

Ты ведь никогда не купишь Гранту ( сам говорил ) . Так что тебе один хрен что он там подготовил . А свои 20% рынка они удерживают .
Собака лает - караван идёт
93
7
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Лада гранта- мечта эмигранта.
61
16
Ответить
9274478
Кемерово
Что то я цены в 418 тысяч не увидел...опять наи***....как всегда в россии, правды в новостях мы не увидим...
45
12
Ответить
2047819
Иркутск
luxe prestige ну какой тут престиж))
48
11
Ответить
12166603
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
Возможно. На двенашке 2007 года и то пластик был куда как лучше. Но...
Вы сможете показать машину с гораздо более лучшим салоном и ценой тыщ эдак 450? Разумеется, я говорю про новую.
58
12
Ответить
     
Сообщений: 3704
lamer1188
Думаю, что больше всего голосов будет за "никакую"
не угадал
предсказания по светофору, недорого.
18
14
Ответить
     
Сообщений: 3704
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
а ты не заметил, что сел в самую дешевую машину? или там рядом было что-то еще дешевле?
предсказания по светофору, недорого.
51
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
12166603
Возможно. На двенашке 2007 года и то пластик был куда как лучше. Но...
Вы сможете показать машину с гораздо более лучшим салоном и ценой тыщ эдак 450? Разумеется, я говорю про новую.
ты же понимаешь, что адекватного ответа не будет.
предсказания по светофору, недорого.
32
6
Ответить
1970
Новосибирск
Если удержат цену продаваться будет, ездить то на чем надо . Веста все таки кусается по цене и ей есть нормальная альтернатива при таком ценнике в виде того же Филдера ,да ещё и 4 ВД можно взять. Говорить, что авто совсем плох думаю не верно , он соответствует тому уровню развития куда попала страна за последние годы увы и уровню доходов населения и к сожалению ничего хорошего нас впереди похоже не ждет....да вчерашний день + руко***ый по сборке и поставщикам дважды автомобильный но повторю доходы граждан сами знаем где.
68
12
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Это ******ец, товарищи.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
29
34
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Ох..ть цены за это!!! Лучше безпробежного Note взять или гибридную акву, фита как вариант! Но это жесть, ребята, 1-2 подушки безопасности!!! На хондах, например, независимо от комплектации ставят одинаковое количество подушек.
54
78
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
И все-таки, НЕТ! Единственное, что нравится, это нормальный автомат. Всё.
Цена?!
За эти деньги я выбираю только вторичку.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
70
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Protec(TOR)
не угадал
Да, ошибочка вышла. Сам за универсал голос отдал
9
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
томич.
Эдуард !

Ты ведь никогда не купишь Гранту ( сам говорил ) . Так что тебе один хрен что он там подготовил . А свои 20% рынка они удерживают .
Ну так дураков на это хлам хватает а вернее нищих которые это в кредит берут потом на дошираке 6 лет вот они 20%
32
70
Ответить
12147334
Грозный
Значит ввиду своей работы мне пришлось тестить аж 8 новых грантов в кузове седан, лифтбек и универсал... По сравнению старыми грантами, шумка лучше, двс меньше трясет, сидухи по приятнее, табло гаснет медленно как на камри)) кпп однозначно легче переключает, я так понял щас на грантах кпп от весты, седан цвета кориандр или борнео смотрятся вообще хорошо.. Именно седан претерпел больше изменений, у нее и задний бампер краше и крышка багажникника интересней.. Кстати говорят еще клапана не гнут
62
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
по мне так Калина2 более гармонично выглядела. А теперь морда не вяжется с остальной стилистикой авто.
33
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ЭДУАРД 1973
Ну так дураков на это хлам хватает а вернее нищих которые это в кредит берут потом на дошираке 6 лет вот они 20%
написал богатый владелец 9-и летней японской малолитражки.
108
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Леонид1078
Самая дорогая версия называется Luxe. Она включает такие опции, как сигнализация, противотуманные фары, климатическая система, тканевые вставки в обивках дверей, регулировка сиденья водителя и передних...
нет. Это в реношной традиции переписали все что есть в авто, что бы перечень оборудования выглядел внушительным.
27
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
lamer1188
Но при этом всегда отдельно пишут. И, кстати, не во всех, а только начиная с Калины. В 2006-2008 делали ещё 12, 15 и 07, в которых даже максималках не было ЭУР. А вообще все производители про усилитель руля говорят отдельно.
в двенашках был.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
12147334
Значит ввиду своей работы мне пришлось тестить аж 8 новых грантов в кузове седан, лифтбек и универсал... По сравнению старыми грантами, шумка лучше, двс меньше трясет, сидухи по приятнее, табло гаснет...
так достигли уровня япошек 80-ых годов или нет?
25
31
Ответить
    
Сообщений: 39
В 2013 году брал ХЕТЧ калину 21922 за 445000 в комплектации ЛЮКС с автоматом JATCO. Теперь такая стоит 623 800 руб.

Можно сказать, начиная с весты я для себя тему о покупке машины этой марки закрыл.
Двухлитровым должен быть пакет молока!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
33
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Ифенк
Хэтч дороже седана. Купировать хвост 15 рублев стоит. Куда катится этот груминг.
На хэтче поднимается стекло. С подогревом, заметь. По твоей логике кабриолет должен стоить дешевле купэ. Крыши то нет.
36
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
12147334
Значит ввиду своей работы мне пришлось тестить аж 8 новых грантов в кузове седан, лифтбек и универсал... По сравнению старыми грантами, шумка лучше, двс меньше трясет, сидухи по приятнее, табло гаснет...
Ну да,седан посимпатичнее стал,хотя для гранты это не актуально-как владелец к-1 мне было бы до лампочки,если бы стояли фары от классики,но был бы оцинкованный кузов.
Насчет клапанов сомневаюсь,невыгодно производителю,как и оцинковка хотя затраты копеечные
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
А ты хотел, чтобы на самой дешевой машине на рынке лакшери салон был?
Только Омск, только победа!
38
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Леонид1078
Сколько уже можно растягивать этот узенький кузов,что морда что зад смотрится как сосиска на вилочке, а двери из 90-х без именений и маленькие колесики прекрасно дополняют весь этот дикий мезальянс...хуже китайцев...
А что, у Фита, Витса и Демие кузов шире?
Только Омск, только победа!
44
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Каройнер
Зачем ей Акп 4 ступеньки в 2018 году? Меньше 6-ти сейчас уже не актуально....
Никто не спорит. Рио, Солярис, Поло... Тысячи их.
Только Омск, только победа!
18
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Свою нишу займет,почти как веста))дешевле в современных реалиях только даром,вон в Приморье недавно ныли,что ПР весь латан-перелатан и с удовольствием пересели на весты например,типа она не такая убогая но денех нет..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
31
22
Ответить
Снарк
В целом, я думаю, что основной покупатель будет брать средние комплектации, типа "кондей музыка и хватит". Оригиналов которые выберут люкс престиж будет минимум. Автоматные версии видимо наценивали с расчётом не увести покупателей от двухпедальных Логана сандеро.
Логан на механике и без магнитолы стоит от 650. С кондиционером.
37
2
Ответить
zogar-zag
Всё таки старая морда смотрелась гармоничнее, новая как на корове седло.
Про приору, а в своё время и про десятку так говорили. Ничего, примелькается.
34
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
DragRACER74
В 2013 году брал ХЕТЧ калину 21922 за 445000 в комплектации ЛЮКС с автоматом JATCO. Теперь такая стоит 623 800 руб.

Можно сказать, начиная с весты я для себя тему о покупке машины этой марки закрыл.
С 2013 зарплаты по мнению царя выросли в два раза,экономика у нас стабильна,инфляция 2,5%.Если у вас что то не так,все вопросы к вашему работодателю
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
36
24
Ответить
Александр Аргентов
Не знаю почему, но нравится
Вживую видел?
5
7
Ответить
Vovan1986
Ох..ть цены за это!!! Лучше безпробежного Note взять или гибридную акву, фита как вариант! Но это жесть, ребята, 1-2 подушки безопасности!!! На хондах, например, независимо от комплектации ставят одинаковое количество подушек.
У вас, на краю земли, может и лучше. У нас в европейской части страны, несколько другой выбор в эти деньги.
38
11
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
JumanGEE
Во всех Жигуляторах с 2004 года, кроме комплектации "самые дрова". Смысл про него писать отдельно? На дворе 2018 - это давно уже не доп. опция, а обязательный атрибут.
Мистер зануда
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
8
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
DragRACER74
В 2013 году брал ХЕТЧ калину 21922 за 445000 в комплектации ЛЮКС с автоматом JATCO. Теперь такая стоит 623 800 руб.

Можно сказать, начиная с весты я для себя тему о покупке машины этой марки закрыл.
Просто ты цены на остальные авто не видел
39
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Serj43
Свою нишу займет,почти как веста))дешевле в современных реалиях только даром,вон в Приморье недавно ныли,что ПР весь латан-перелатан и с удовольствием пересели на весты например,типа она не такая убогая но денех нет..
равон дешевле
10
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
Ну так дураков на это хлам хватает а вернее нищих которые это в кредит берут потом на дошираке 6 лет вот они 20%
У нищих машин нет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
7
Ответить
12147334
Грозный
Smidsy
так достигли уровня япошек 80-ых годов или нет?
Я из Чечни, тут у нас нет япошек 80х годов, есть пара марок турбовых и все, в основном на Кавказе ездят на европейцах или на современных камри, королла и прочее, так что не могу сравнить
39
2
Ответить
10174180
Каройнер
Зачем ей Акп 4 ступеньки в 2018 году? Меньше 6-ти сейчас уже не актуально....
Во первых что вы хотите за эти деньги? На акпп из нового самая низкая цена. Во вторых 97 кобыл на 6 ступеней. Вы пошутили? Сейчас на такие двигателя японцы вообще вариаторы ставят. Но 6 ступеней уже перебор. Эта акпп вроде от ниссан марч, только её адаптировали для гранты. Гранта та же малолитражка. Но тут все равно лучше, чем тупой робот от весты.
32
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
lamer1188
В целом неплохо.
622 за гранту.... За ГРАНТУ! После НГ традиционно +10-15 тыс. А это до соляриса сотка всего, пускай он и в начальном оснащении будет. Незачет....
19
40
Ответить
Jackson979
622 за гранту.... За ГРАНТУ! После НГ традиционно +10-15 тыс. А это до соляриса сотка всего, пускай он и в начальном оснащении будет. Незачет....
ну это спорно весту начали продавать в ноябре 2015 года и в январе 2016 цена была ноябрьская
5
2
Ответить
Артем Павлович
Барнаул
Как обычно. ... Срач в комментариях ))))
21
1
Ответить
zogar-zag
Александр Владимирович
Про приору, а в своё время и про десятку так говорили. Ничего, примелькается.
Привыкнем конечно, хотя к мерзкой приорьей морде я не привык, как увижу сразу плеваться хочется :-)
18
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Nachtwandler
написал богатый владелец 9-и летней японской малолитражки.
Ну так моя малолитражка с электро двигателем имя ей Хонда жарит так что не одна Лада не угонится причем расход мал! И не в кредит а это важно
18
41
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alex1234567
У нищих машин нет.
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
19
28
Ответить
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
так они и выпускают вот к примеру у моего двоюродного брата мазда демио 2001 года 1,3 на автомате 83 лс 16 клапанная против неё гранта выигрывает в одни ворота 1 на гранте с автоматом идёт 98 сил мотор год 2 она новая. Брат кстати недавно на этой самой демио ганял на море так она его подлюбила не слабо бензонасос отказал и чем хуже гранта этой мазды?
44
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ЭДУАРД 1973
Ну так моя малолитражка с электро двигателем имя ей Хонда жарит так что не одна Лада не угонится причем расход мал! И не в кредит а это важно
я тебя вот так вижу
39
9
Ответить
10174180
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
Русский принцип: срубить больше бабла при меньших затратах. А что не так что ли? Я вполне уверен, что здесь на форуме не все такие правильные. У японцев дисциплины больше. И я в этом убедился лично, когда к нам в город на ЧМ приезжали.
19
7
Ответить
10174180
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
Да и ещё, фирма jatco работает не только на ваз. Сколько ставится этих коробок на японцев, даже на корейцев ещё ставят. А у нас надо конвейер строить, людей учить, материалы, запчасти, налоги и прочее. А сколько купят таких машин на акпп? Думаю, что немного. Ибо многие скажут либо дорого, либо я мужик мне это не надо. Многие как большинство тут, скажут что русское г.. о не куплю, лучше на японце лохматого года буду передвигаться. Можно конкретно в минус уйти с таким подходом. Ибо как японская фирма, в таком количестве не реализует.
24
2
Ответить
10174180
Вадим Варенцов
так они и выпускают вот к примеру у моего двоюродного брата мазда демио 2001 года 1,3 на автомате 83 лс 16 клапанная против неё гранта выигрывает в одни ворота 1 на гранте с автоматом идёт 98 сил мотор...
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое решение, я всю эту машину облазил. Заменил, все что может сломаться даже, включая бензонасос. Хоть даже у меня эта машина 11 лет, и за ней слежу. За все время проблем не было. Просто завожу и еду. Я не считаю, что японцы не ломаются, ломается все, вопрос только через какое время.
28
12
Ответить
10174180
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое...
я вообще против того чтобы на таких динозаврах ехать так далеко и честно говоря я был в шоке что он поехал именно на ней взял бы уж тогда гранту у своего отца она правда на механике но я думаю не обломался бы один раз съездить
25
8
Ответить
10174180
Вадим Варенцов
я вообще против того чтобы на таких динозаврах ехать так далеко и честно говоря я был в шоке что он поехал именно на ней взял бы уж тогда гранту у своего отца она правда на механике но я думаю не обломался бы один раз съездить
Ну это каждый решает сам на чем ехать. И новое, тоже не гарантия, что доедет. Я видел и новая шкода вставала. +42 в тени и ещё серпантин. Тут бензонасос это самое малое, что могло случится. Гранта вообще могла закипеть. У неё ещё нет отображения температуры на приборной панели. Товарищ ездил вот на гранте, чуть не закипел. Но спасло то что, у него бортовик стоит штатный, и на нем температура отображается.
11
14
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Т.е. Lue Prestige на ватомате взять нельзя, только на робате? Да кому оно****** надо тогда!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
8
13
Ответить
Руслан
Куда перекуп делся.
7
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
5809430
Охуе...
ть!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
3
Ответить
Пименов Александр
Белово
Мало разумных разговоров. Один срач... Даже читать противно. Мое мнение- за эти деньги авто достойный. Дешевле нет ничего. Ездит, комфорт есть, ломается не часто...
53
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vovan1986
Ох..ть цены за это!!! Лучше безпробежного Note взять или гибридную акву, фита как вариант! Но это жесть, ребята, 1-2 подушки безопасности!!! На хондах, например, независимо от комплектации ставят одинаковое количество подушек.
а безпробежный это с салона?
29
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Nachtwandler
написал богатый владелец 9-и летней японской малолитражки.
Эдик в своей деревне олигархом считается.
42
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
Автоваз вам может машин выпустить сколько хочешь и каких угодно, главное, чтобы вы смогли их купить.
Toyota Carina GT
25
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
потому что ты эдик не тем занимаешься..
ты бы не по крышам лазил а машины конструировал. я вот почему то уверен, что у тебя бы получилось сконструировать ...самокат
29
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
10174180
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое...
хе хе..
а нам тут эдик и чувак один из Абакана доказывают что янонец не ломается, а ты оказывается всю машину перетряхнул перед поездкой..
подозреваю, что билеты на самолёт вышли бы дешевле
38
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
10174180
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое...
Никому даже в голову не придет идея сравнить 16летнюю Гранту с чем-то, люди просто покупают машины и ездят. Даже на ДВ никто не выжидает 20 лет, чтобы сравнить Весту с какими-то японскими машинами из далекого прошлого, а берут и ездят, потому что за свои деньги она лучше японских б/у машин.
Toyota Carina GT
36
20
Ответить
Злодеище
Томск
600к за гранту, это несомненный успех.
13
13
Ответить
Злодеище
Томск
в целом подорожание за шесть лет от 35 до почти 100 процентов, привет управителям
17
10
Ответить
10174180
fareast
хе хе..
а нам тут эдик и чувак один из Абакана доказывают что янонец не ломается, а ты оказывается всю машину перетряхнул перед поездкой..
подозреваю, что билеты на самолёт вышли бы дешевле
Нет, не всю по мелочи. Даже на один билет не потратил. Вообще это моё дело как ездить и куда тратить. Считай свои деньги.
16
11
Ответить
10174180
Alex1234567
Никому даже в голову не придет идея сравнить 16летнюю Гранту с чем-то, люди просто покупают машины и ездят. Даже на ДВ никто не выжидает 20 лет, чтобы сравнить Весту с какими-то японскими машинами из далекого прошлого, а берут и ездят, потому что за свои деньги она лучше японских б/у машин.
Да я не спорю. Вы бы мне эту весту 10 лет назад бы предложили, я бы купил. А что тогда предлагали 2112, нексия, или акцент, либо японец. Который был предложен в хорошем состоянии. 5 лет можно сказать капот не открывал. Да и сейчас есть проблемы, но не существенно, все решил почти. За машиной слежу. Покупать новую, не накопил. Лишнего ляма в кармане не имею, точнее есть, но на другие более важные цели.
14
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
12147334
Я из Чечни, тут у нас нет япошек 80х годов, есть пара марок турбовых и все, в основном на Кавказе ездят на европейцах или на современных камри, королла и прочее, так что не могу сравнить
Куда Приоры с пилеными пружинами дели,это же национальное средство передвижения,как ишак?)
На любой вопрос даю любой ответ.
8
17
Ответить
denisbds71
хэтчбэку не идет такая морда
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Автоваз вам может машин выпустить сколько хочешь и каких угодно, главное, чтобы вы смогли их купить.
канеш, канеш
и каждый алкоголик и нарк может в любой момент соскочить с зависимости))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10174180
Нет, не всю по мелочи. Даже на один билет не потратил. Вообще это моё дело как ездить и куда тратить. Считай свои деньги.
а у него их нет, поэтому то он чужими и интересуется)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
8
Ответить
Nachtwandler
равон дешевле
Походу кончился Равон. На выставку не поехали, машин у дилеров нет. По слухам валить будут из России.
27
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
1970
Если удержат цену продаваться будет, ездить то на чем надо . Веста все таки кусается по цене и ей есть нормальная альтернатива при таком ценнике в виде того же Филдера ,да ещё и 4 ВД можно взять. Говорить,...
<<Говорить, что авто совсем плох думаю не верно , он соответствует тому уровню развития куда попала страна за последние годы увы и уровню доходов населения и к сожалению ничего хорошего нас впереди похоже не ждет...

За какие последние годы? Вплоть до начала 10-х годов в топе продаж была классика - "семерки", которые по сути - Фиат 124, лучший автомобиль года в Европе в... 1967 году. Потом недолго на первых строчках солировала Приора. Простите, но по сравнению с ними Гранта в качестве бюджетной повозки - это заметный шаг вперед.
19
6
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Развод бла, впаривают нам разработки 80 по цене сравнимой с дешевой иномаркой, которая кстати попадает под растаможку!! На наши же деньги все сделано и нам же, своему народу который этот автоваз кормит десятками лет!! впаривают в тридорого!! ((( цена ей 320 тыс!! Если кто не в курсах там то З/П у народа с 14х годов не сильно то и понялись, а у кого то возможно и упали, так какого х..я нам этот ширпотреб за такие суммы втюхивают!! ??
18
18
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
fareast
а безпробежный это с салона?
По РФ. С Японии машины приходят в основном в идеальном состоянии, как с автосалона.
8
29
Ответить
10174180
MaxK_34
Развод бла, впаривают нам разработки 80 по цене сравнимой с дешевой иномаркой, которая кстати попадает под растаможку!! На наши же деньги все сделано и нам же, своему народу который этот автоваз кормит...
Хотите узнать, что такое разработки 80х, прокатитесь на нексии до 2007 года. Там только лишь уже не карбюраторный двигатель и магнитола не кассетная, хотя и такие были тоже самые первые модели. А так настоящие 80е
17
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Раз уж морду поменяли чего ж задние фонари не поменяли.. Вроде мелочь, а вид и сзади бы обновился.
12
2
Ответить
VARDY
Балаково
Автоваз может и делает сносные машины, но как что случись шёл я за запчастью в магазин, покупаешь, ставишь, а она чуть ходит...Родная проходила к примеру 50 000 км, а покупная еле 10 000 дохаживала...Толи дело на Корейча, через емекс берешь, корея все дела и запчасти также ходят как и родные изначально установленные на машине...
Пока запчасти на АВТОВАЗ не будут делать хорошо, к автовазу ни ногой ...
10
11
Ответить
12166603
10174180
Ну это каждый решает сам на чем ехать. И новое, тоже не гарантия, что доедет. Я видел и новая шкода вставала. +42 в тени и ещё серпантин. Тут бензонасос это самое малое, что могло случится. Гранта вообще...
А зачем вам температура ОЖ? Не, када её видишь, то это хорошо, полезно даже. Но ведь даже если её не видишь, то все равно БК ж её отслеживает и пропищит если выше 120(вроде именно это значение). Вентилятор же как-то включается при 100, хотя на дисплее и не отображается. Вот тогда вставай и жди пока остынет.
13
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
две крысы
На хэтче поднимается стекло. С подогревом, заметь. По твоей логике кабриолет должен стоить дешевле купэ. Крыши то нет.
И чо? Стекло отдельно поднимается? Бгг. Машины меньше на 30 с лишним см, а стоит она больше. Самый не продаваемый кузов. Да и лифтобек уничтожил продажи удлиненного хэтча, который типа универсал. Канибализма даже внутри одной модели.
8
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Nachtwandler
равон дешевле
И что не берут тогда?Я вот знаю что есть этот равон,в каталогах видел,а на дорогах нет.Зато вест как грязи..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Serj43
И что не берут тогда?Я вот знаю что есть этот равон,в каталогах видел,а на дорогах нет.Зато вест как грязи..
Шильдник народу не нравится.
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
так они и выпускают вот к примеру у моего двоюродного брата мазда демио 2001 года 1,3 на автомате 83 лс 16 клапанная против неё гранта выигрывает в одни ворота 1 на гранте с автоматом идёт 98 сил мотор...
Я о другом ты сравнил Одну демио и гранту а где микроавтобусы бензинки дизеля гибриды? Где грузовички с разными модификациями японские даже гибриды есть . Где 4 вд фултайм включаемый привод вариатор где все это? А нет
9
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Nachtwandler
я тебя вот так вижу
Ну в ваших регионах на этом ездят я и так знаю
10
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alex1234567
Автоваз вам может машин выпустить сколько хочешь и каких угодно, главное, чтобы вы смогли их купить.
Что то так японцы не думают сколько там производителей машин? сколько моделей каждый производитель выпускает? А много и что то не залеживается товар. И это страна то маленькая а тут Россия и некуда девать?
9
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
потому что ты эдик не тем занимаешься..
ты бы не по крышам лазил а машины конструировал. я вот почему то уверен, что у тебя бы получилось сконструировать ...самокат
Я то тем занимаюсь я занимаюсь тем что мне деньги приносит и удовольствие! А вы на работу идете как? Кабы надо кабы жить как то?
8
8
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
...Гранта Люкс....почти голая. - 633тыс....ХРЕНАСЕ....(((((
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
8
18
Ответить
12614281
ЭДУАРД 1973
Ну так моя малолитражка с электро двигателем имя ей Хонда жарит так что не одна Лада не угонится причем расход мал! И не в кредит а это важно
Как подвеска? Не жестковата?)
10
2
Ответить
12614281
Vovan1986
По РФ. С Японии машины приходят в основном в идеальном состоянии, как с автосалона.
Она ага особенно те что везут для продажи.
5
3
Ответить
12614281
Хэтчбек нравится.
5
3
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
На вид не плохо, но за такие деньги я лучше на бу логане поезжу ещё лет 5.
Мой отзыв: Renault Logan 2011
10
5
Ответить
Kostantin Ivanov
Была Калина , без проблем отходила 20 тысяч. Потом началось: датчики , подвеска, х/ х движка.По мне так лучше Б/ у иномарка.
11
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Пименов Александр
Мало разумных разговоров. Один срач... Даже читать противно. Мое мнение- за эти деньги авто достойный. Дешевле нет ничего. Ездит, комфорт есть, ломается не часто...
ага, без п-ды, но работящая))
1
9
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Jackson979
622 за гранту.... За ГРАНТУ! После НГ традиционно +10-15 тыс. А это до соляриса сотка всего, пускай он и в начальном оснащении будет. Незачет....
Когда после распада СССР начали завозить иномарки, их брали вместо новых ВАЗов, потому что они на порядок лучше были оснащены и комфортны. А сейчас некоторые особи предлагают вместо полностью нафаршированного авто в люксовской комплектации брать иномарку в комплектации бомж-edition, потому-что это иномарка))). Разница между полностью оснащенной Гранатой и пустой Рио будет может и сто, но в Гранте будет все, а в Рио не будет даже майфуна. Разница же между люксовой Грантой и люксовым Рио будет примерно ценой в ещё одну Люксовую Гранту
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
так они и выпускают вот к примеру у моего двоюродного брата мазда демио 2001 года 1,3 на автомате 83 лс 16 клапанная против неё гранта выигрывает в одни ворота 1 на гранте с автоматом идёт 98 сил мотор...
демио 2001года, во первых восьмиклапанная, еще во первых стоит 120тыщ в базарный день. еще во первых автомат.еще во первых бензонасосов бошевских от 10 в каждой булочной пучками продают
4
7
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
fareast
а безпробежный это с салона?
С третьих рук, на котором сотня тысяч пробега скручена )))
7
7
Ответить
Васо
Бийск
Есть единственный минус-соотношение цена-зарплата.
12
2
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Андрей Николаевич
нормальный авто на повседнев в городе
Это не нормальный автомобиль. Смысл платить за него 630+ руб, когда за эти деньги продается Веста в предмаксимальной комплектации...
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Такое ощущение, что каждый упоминавшийся стоимость самой дорогой комплектации, приходя в салон любого дилера, покупает автомобили только в самых максимальных комплектациях))) олегархи блин.

П.С. всем же надо обычный автомат, он есть, но за него надо платить.
13
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 181
А что совсем не плохо, в семье калина 2, с двигателем 106 лс, 100000 км отходила без проблем, только 2 катушки поменяли и всё. В любой мороз без проблем заводилась. Я может и взял бы с автоматом, если нужен был бы маленький универсал.
12
2
Ответить
Злодеище
Томск
шесть лет назад люксовая гранта продавалась до 400, даже если ей добавить нонешние ништяки она бы набрала 400. барабан стоил 223, ноне глубоко за 400, дальше разжёвывать?
3
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
Что то так японцы не думают сколько там производителей машин? сколько моделей каждый производитель выпускает? А много и что то не залеживается товар. И это страна то маленькая а тут Россия и некуда девать?
Ну вы же купили что-то праворульное вместо какой-нибудь Лады, вот вам и не залеживается товар. А если будете покупать Лады, то быстрее получите и качество и ассортимент.
Toyota Carina GT
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злодеище
шесть лет назад люксовая гранта продавалась до 400, даже если ей добавить нонешние ништяки она бы набрала 400. барабан стоил 223, ноне глубоко за 400, дальше разжёвывать?
Одна гранта стала дороже?
8
 
Ответить
ivan ivan
ЭДУАРД 1973
Ну так моя малолитражка с электро двигателем имя ей Хонда жарит так что не одна Лада не угонится причем расход мал! И не в кредит а это важно
Последнюю фразу на рамку номера перенеси.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 990
12166603
Возможно. На двенашке 2007 года и то пластик был куда как лучше. Но...
Вы сможете показать машину с гораздо более лучшим салоном и ценой тыщ эдак 450? Разумеется, я говорю про новую.
Бажаж =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
4
Ответить
ivan ivan
fareast
а безпробежный это с салона?
Нет, это проперженный японцами.
16
6
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Лекс
Это не нормальный автомобиль. Смысл платить за него 630+ руб, когда за эти деньги продается Веста в предмаксимальной комплектации...
Так вы сравните предмаксимальную Гранту и Весту, разница куда больше
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
SdnaL
Бажаж =)
Что это за чудо?
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Улучшение безопасности - это добавить вторую подушку, в 2018 году? Гондурас ******
7
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
12614281
Она ага особенно те что везут для продажи.
Машин хороших полно на рынках, нужно все проверять, просто мозг включать, все бъется по статистике. Либо самому выбрать желаемый авто на аукционе, вам его бережно привезут. Кроме расходников ничего больше менять не будете.
3
10
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
С третьих рук, на котором сотня тысяч пробега скручена )))
Ага, а можно просто мозг включить и проверить в статистике. И о чудо, узнаешь и пробег, и полностью состояние машины
7
3
Ответить
MaxK_34
Челябинск
10174180
Хотите узнать, что такое разработки 80х, прокатитесь на нексии до 2007 года. Там только лишь уже не карбюраторный двигатель и магнитола не кассетная, хотя и такие были тоже самые первые модели. А так настоящие 80е
Да ездили и на этом в частности ) не в магнитоле дело, а в том что цену искусвенно завысили для своих же граждан, на чьи деньги и не доплаты к зп это все было сделано, а теперь еще и развалюхи эти в тридорого продают, грабеж !
3
4
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Ага, а можно просто мозг включить и проверить в статистике. И о чудо, узнаешь и пробег, и полностью состояние машины
какая еще статистика. Хорошее авто б/у из Японии за копеечную цену не купишь. Вот и вся беЗпробежность
9
4
Ответить
10174180
12166603
А зачем вам температура ОЖ? Не, када её видишь, то это хорошо, полезно даже. Но ведь даже если её не видишь, то все равно БК ж её отслеживает и пропищит если выше 120(вроде именно это значение). Вентилятор...
120 уже критическая температура, да и сразу посреди дороги не встанешь, особенно в Сочи. У меня у самого машина начала перегреваться, был включён кондиционер, вовремя увидел и выключил.
1
2
Ответить
10174180
MaxK_34
Да ездили и на этом в частности ) не в магнитоле дело, а в том что цену искусвенно завысили для своих же граждан, на чьи деньги и не доплаты к зп это все было сделано, а теперь еще и развалюхи эти в тридорого продают, грабеж !
А это уже монополизм, понимают, что дешевле все равно ничего нет. Был конечно равон за те же деньги, ну и где он теперь. Думаю с остальными будет тоже самое.
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
какая еще статистика. Хорошее авто б/у из Японии за копеечную цену не купишь. Вот и вся беЗпробежность
Вы сами не понимаете, о чем говорите. Все авто с Японии (за редким исключением) продаются на аукционах, идут с аукционными листами, где ставится реальная оценка. По аукционнику и смотришь хорошее это авто или нет. А в статистике проверяется подлинностью аукционника. Вот и весь фокус.
7
6
Ответить
Staszol
демио 2001года, во первых восьмиклапанная, еще во первых стоит 120тыщ в базарный день. еще во первых автомат.еще во первых бензонасосов бошевских от 10 в каждой булочной пучками продают
демио 1,3 16 клапанная https://etlib.ru/tehdata/data?id=8512
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12614281
Как подвеска? Не жестковата?)
Да нет норм
5
 
Ответить
Злодеище
Томск
AndreyG123
Одна гранта стала дороже?
жду примеров подорожания товаров в таком же соотношении. да и не в гранте дело-то впрочем если не понятно то и бисера нема
3
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ivan ivan
Последнюю фразу на рамку номера перенеси.
уже перенес!
4
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Вы сами не понимаете, о чем говорите. Все авто с Японии (за редким исключением) продаются на аукционах, идут с аукционными листами, где ставится реальная оценка. По аукционнику и смотришь хорошее это авто или нет. А в статистике проверяется подлинностью аукционника. Вот и весь фокус.
Ой, не надо, ездили мы на "безпробежном" авто. И знаем, как там пробег скручивают. Видимо ты перекуп, новые Лады перекрывают кислород "безпробежным беспроблемным прулям", вот ты ***у и рвешь
8
12
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Паныч74
У косорылыша подогрева нет. За не большим исключением.
Есть ультразвуковая очистка зеркал.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
4
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Ой, не надо, ездили мы на "безпробежном" авто. И знаем, как там пробег скручивают. Видимо ты перекуп, новые Лады перекрывают кислород "безпробежным беспроблемным прулям", вот ты ***у и рвешь
Да да да)) Походу ты рабочий автоваза))))))
10
5
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Никакую)
7
 
Ответить
Shepster
Корсаков
12147334
Я из Чечни, тут у нас нет япошек 80х годов, есть пара марок турбовых и все, в основном на Кавказе ездят на европейцах или на современных камри, королла и прочее, так что не могу сравнить
Вам Аллах денег отваливает ежегодно.
Который нам с экрана говорит, что денег нет.
И советует держаться.
11
7
Ответить
10477799
Москва
Статистика продаж говорит о востребованности о авто для бедных. Качество и удобство не может быть за эту цену, но покупают их именно из-за отсутствия денег и желания нового авто.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ЭДУАРД 1973
Что то так японцы не думают сколько там производителей машин? сколько моделей каждый производитель выпускает? А много и что то не залеживается товар. И это страна то маленькая а тут Россия и некуда девать?
Эдик , у тебя как с географией ? Это насчёт "Япония - маленькая страна " .

Население РФ - 147 мЛн чел
Население Японии - 126 мЛн чел .
Меньше , но не существенно .

Ну и не понятно ты что что за японцев гордишься ? Это ведь они делают , а не ты .
Собака лает - караван идёт
17
8
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Да да да)) Походу ты рабочий автоваза))))))
Бери выше, менеджер
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Походу кончился Равон. На выставку не поехали, машин у дилеров нет. По слухам валить будут из России.
Думаю, начнут штурмовать европу.)))
2
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Бери выше, менеджер
да хоть начальник цеха)))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
демио 1,3 16 клапанная https://etlib.ru/tehdata/data?id=8512
оу. да. стереотип сработал, 1вал, 16 клапанов
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЭДУАРД 1973
Я о другом ты сравнил Одну демио и гранту а где микроавтобусы бензинки дизеля гибриды? Где грузовички с разными модификациями японские даже гибриды есть . Где 4 вд фултайм включаемый привод вариатор где все это? А нет
А где все это, что перечислил, в салонах? Нет? А знаешь почему? Да потому, что не покупают. Только коряги б/у и потом хвастают перед посонами, мол всего раза 2 японец перданул, новая.
9
9
Ответить
Антон
Новосибирск
Андрей Николаевич
если в расчет не брать радужных,
любителей в выходной махнуть мотор
или коробас, прочих неформалов/ маргиналов,
то в самый раз машина.

для большинства покупателей достаточной будет
Ты же из той категории людей, которая говорит, но ни разу не ездила? Или диванный комментатор? Твое стереотипное мышление оставь себе и сиди на диване и смотри новости, это все что ты умеешь. А народ как показывает практика выбирает новые автомобили и голосует рублем.
4
3
Ответить
Антон
Новосибирск
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
Дак выбирай мерседес, если денег хватит, никто не заставляет на гранте ездить
19
2
Ответить
1489811
Alex Diver
Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер. --------------------------------------------------------------- Да вашу мать, копеечный...
:)))
Думаешь, в обогреваемые зеркала они будут яростней смотреть?
Не надейся. Не будут.
4
6
Ответить
1489811
томич.
Эдуард !

Ты ведь никогда не купишь Гранту ( сам говорил ) . Так что тебе один хрен что он там подготовил . А свои 20% рынка они удерживают .
Не, ему обязательно набросить надо.

Подозреваю, что он вообще вживую только шестерку с девяткой видел. Но - старается, поливает...
9
6
Ответить
1489811
10174180
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое...
А какая мне разница, что будет с грантой через 16 лет? Что вы упираетесь в это "вот какая надежная машина, 40 лет и на ходу"? Да на хрена мне надо по 16 лет на одной машине ездить?

Нет денег менять? Ну так и скажите. Все поймут. Но нет, вместо этого бесконечное поливание овном "а вот моя столетняя тойота лучше ваших тазов". Да ради бога. Нравится перед поездкой на море перебрать всю машину - вперед. А мне вот проще взять НОВУЮ (ту же ладу, если больше денег нет) и поехать на море не думая о бензонасосе. И она доедет.
23
7
Ответить
1489811
Vovan1986
Вы сами не понимаете, о чем говорите. Все авто с Японии (за редким исключением) продаются на аукционах, идут с аукционными листами, где ставится реальная оценка. По аукционнику и смотришь хорошее это авто или нет. А в статистике проверяется подлинностью аукционника. Вот и весь фокус.
Вам про цену говорят.

Хорошее состояние дешевым не будет.

И да, я раньше тоже этим любил заниматься. Листы, проверки, надежные продавцы, кривая/не кривая, эрки, оценки... а теперь думаю: вот нахрена мне этим заниматься? Машина это не цель жизни! И нефиг из за нее шаманские танцы устраивать. Зашел к дилеру, выбрал, заплатил и езди. Так проще и мозг парить не надо.
18
5
Ответить
1489811
Vovan1986
Вы сами не понимаете, о чем говорите. Все авто с Японии (за редким исключением) продаются на аукционах, идут с аукционными листами, где ставится реальная оценка. По аукционнику и смотришь хорошее это авто или нет. А в статистике проверяется подлинностью аукционника. Вот и весь фокус.
И, кстати, мне в итоге "аукционную" машину надежный салон продал с поддельным листом и пробегом.
8
4
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
1489811
И, кстати, мне в итоге "аукционную" машину надежный салон продал с поддельным листом и пробегом.
Плохо, оценка 2 вам! ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте еще раз мое сообщение, ключевое слово СТАТИСТИКА
Если не знаете о чем речь, лучше промолчите, за умного сойдете
7
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Роман Ал
Когда после распада СССР начали завозить иномарки, их брали вместо новых ВАЗов, потому что они на порядок лучше были оснащены и комфортны. А сейчас некоторые особи предлагают вместо полностью нафаршированного...
Комплектация люкс у гранты не представляет из себя ничего особенного,там даже обшивки багажника сейчас нет. (!) Солярис за 700+ отнюдь не бомж, актив плюс -это и кондей и акпп и частичный электропакет и много что еще. Но самое главное всего за лишнюю сотку вы получаете более просторную, более комфортную, более надежную машину. Спорить с этим глупо, согласитесь.
8
10
Ответить
Wherret
Nachtwandler
написал богатый владелец 9-и летней японской малолитражки.
Кушающий дошираки))))
5
9
Ответить
Wherret
Smidsy
так достигли уровня япошек 80-ых годов или нет?
уровня япошек 80-х годов ещё ВАЗ 2108 достиг. Это я тебе как бывший владелец Ниссан Микра 1984 года пишу. С восьмёркой по цвету и фактуре пластика салона никакой разницы не было и так же на кочках салон скрипел. Япошки своего расцвета в 90-х достигли пока наши радовались тому, что было.
9
10
Ответить
10174180
1489811
А какая мне разница, что будет с грантой через 16 лет? Что вы упираетесь в это "вот какая надежная машина, 40 лет и на ходу"? Да на хрена мне надо по 16 лет на одной машине ездить? Нет денег...
Во первых где я написал, что ваз г... о, что то я этого не помню. Это тут вас всех на этом заклинило походу. Во-вторых денег у меня лишних нет. Вкладываю в недвижимость. Будут лишние деньги куплю что нибудь. Кредит брать не хочу. В третьих я бы рассмотрел гранту в качестве замены, но на море на ней бы не поехал все равно. С такими сиденьями и с больной спиной на фиг надо. По приезду лечится, какой это отдых будет? Вообще больше понравился ларгус, пусть архаичный, но удобный. В четвёртых 40 летней тойтоты никогда не было. Ездил только на русском автопроме, и на хонде, на которой езжу сейчас. Менять машины постоянно нет желания никакого, но на хламе не езжу. Что сломается сделаю, если надо. Даже лучше, чем в сервисе. Вообще у меня машина в основном на выходные дни только. В рабочие даже к ней не подхожу.
6
2
Ответить
12614281
ЭДУАРД 1973
Да нет норм
Так да или нет или норм?) по нашим то дорогам с нашим то бензином? Ходов хватает?)
3
2
Ответить
12614281
Vovan1986
Машин хороших полно на рынках, нужно все проверять, просто мозг включать, все бъется по статистике. Либо самому выбрать желаемый авто на аукционе, вам его бережно привезут. Кроме расходников ничего больше менять не будете.
Только вот цена такого автомобиля будет в полтора раза дороже) да?)
4
3
Ответить
12961794
солярис не представляет из себя ничего особенного...Но самое главное всего за лишнюю 100+ (сверх прайса соляриса) вы получаете более просторную, более комфортную окташку. Спорить с этим глупо, согласитесь.)) Так этими "лишними" сотками до тигуана дойдёшь, меру надо знать.
17
1
Ответить
7112322
lamer1188
Ни в одной комплектации не увидел ЭУР. Где он?
ЭУР идет с комплктации Классик во всех моделях
3
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
че за дичь???
разница между бричкой на мехе и на убогой Жатке 60 касарей. обожрались там штоли?..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AndreyG123
Такое ощущение, что каждый упоминавшийся стоимость самой дорогой комплектации, приходя в салон любого дилера, покупает автомобили только в самых максимальных комплектациях))) олегархи блин.

П.С. всем же надо обычный автомат, он есть, но за него надо платить.
причём +80 килорупий, не хило так...
хотя у Равона Р3 (не к ночи будь помянут усопший) +40 за шестиступпый автомат
4
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
12614281
Только вот цена такого автомобиля будет в полтора раза дороже) да?)
Писал об этом выше) и даже примеры приводил что именно можно взять)
5
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Jackson979
Комплектация люкс у гранты не представляет из себя ничего особенного,там даже обшивки багажника сейчас нет. (!) Солярис за 700+ отнюдь не бомж, актив плюс -это и кондей и акпп и частичный электропакет...
Много еще чего имеет Гранта в комплектации Люкс. в отличии от барабанного соляриса. Вот с чем согласен, что авто больше, но тогда лучше взять Весту, она еще просторная и укомплектованная.
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Jackson979
Комплектация люкс у гранты не представляет из себя ничего особенного,там даже обшивки багажника сейчас нет. (!) Солярис за 700+ отнюдь не бомж, актив плюс -это и кондей и акпп и частичный электропакет...
Покажи мне Солярис за 700 с автоматом, кондеем и электропакетом. Новый. Желательно с официальным коммерческим предложением. В нал. Я сразу куплю даже при условии, что он мне не нужен.
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
причём +80 килорупий, не хило так...
хотя у Равона Р3 (не к ночи будь помянут усопший) +40 за шестиступпый автомат
а че равон не купил? Не успел? блаблабла
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злодеище
жду примеров подорожания товаров в таком же соотношении. да и не в гранте дело-то впрочем если не понятно то и бисера нема
Солярис, логан, рио, говядина, курица, яйцо, доллар, евро, большая часть жизни, или ты не заметил? А раз не в гранте дело, что забыл то в теме про гранту? Отметиться?
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
причём +80 килорупий, не хило так...
хотя у Равона Р3 (не к ночи будь помянут усопший) +40 за шестиступпый автомат
ты чем считаешь? Калькулятором? Выбрось, он сломатый, главное чтоб не сам пытался считать, выбросить будет не чего)) Автомат то японический, вот к япам и претензии...
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Антон
Дак выбирай мерседес, если денег хватит, никто не заставляет на гранте ездить
А я на ней и не езжу. Более того и не собираюсь!
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Механизатор из Сибири
А ты хотел, чтобы на самой дешевой машине на рынке лакшери салон был?
Я хотел бы что б она и внутри была похожа не машину! Японские кей-кары и то с нормальным пластиком и приличным дизайном панели, а это ужОс!
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Protec(TOR)
а ты не заметил, что сел в самую дешевую машину? или там рядом было что-то еще дешевле?
АА, т.е. если ты самый дешманский авто, то можно и табуреты поставить вместо сидений! Не ну а что? Рядом то нет ни чего дешевле!
Вот мы потому и живем так, потому что все проглатываем! Если ты понял о чем я!?
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кипер
Я хотел бы что б она и внутри была похожа не машину! Японские кей-кары и то с нормальным пластиком и приличным дизайном панели, а это ужОс!
да ладна)) Катался ту на такси, приехала БиБи, первый раз в нее сел, в БиБи, салон ужаснах, деревянный по самое ни хочу, все унылое, топорное, короче, в сказки про япов прАвильных я не верю)))
4
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Funfrock
<<Говорить, что авто совсем плох думаю не верно , он соответствует тому уровню развития куда попала страна за последние годы увы и уровню доходов населения и к сожалению ничего хорошего нас впереди...
У народа память короткая. Недавно ещё 90% страны ходили в самом дешёвом китайском дешмане, ели ножки буша и жига типа семерки была нормальной машиной с учётом того, что большая часть населения ездили на автобусе, притом автобус был раздолбаный завалившийся на бок лиаз, который ещё надо было толкать всей толпой в горку зимой.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
3
Ответить
12509349
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
Майбах ждал, да? :)
8
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 434
10174180
Когда будет гранте 16 лет, тогда узнаем, чем она лучше. Если мазда его так подлюбила, значит он так любит свою машину. У меня у самого хонда 2001 гв, и 2 раза ездил на море. Прежде чем принимать такое...
Ну дык и на гратне если заранее все новое ставить, тоже ездить будет, только дешевле
E33A 2.0 (4G63) AКПП 89г.-был
EA7A 2002г. настоящий джидай
EA1W-нету уж
CR-V RD1
2
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 434
Abelardo
Т.е. Lue Prestige на ватомате взять нельзя, только на робате? Да кому оно****** надо тогда!
На сайте ваза вроде для ат все эти антибуксы в комфорте стоят
E33A 2.0 (4G63) AКПП 89г.-был
EA7A 2002г. настоящий джидай
EA1W-нету уж
CR-V RD1
 
3
Ответить
10174180
AMSH
Ну дык и на гратне если заранее все новое ставить, тоже ездить будет, только дешевле
Это то понятно. Хотя, у нивы в таком возрасте меняли всю морду, пороги, и варили задние крылья. Потому что там тупо все сгнило. Как покажет себя гранта пока неизвестно. Да ответ был дан вообще на некорректное сравнение. Демио 2001 гв стоимостью 160 тыс р, и новая гранта 2018 гв стоимостью от 420 тыс р. Понятно дело, что первая будет требовать внимания больше, так она и стоит в 3 раза дешевле. Может лучше сравнить новую мазду и новую гранту тогда.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078
Сколько уже можно растягивать этот узенький кузов,что морда что зад смотрится как сосиска на вилочке, а двери из 90-х без именений и маленькие колесики прекрасно дополняют весь этот дикий мезальянс...хуже китайцев...
1700 мм это узенький кузов? 14ти дюймовые колеса маленькие?
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
Ох..ть цены за это!!! Лучше безпробежного Note взять или гибридную акву, фита как вариант! Но это жесть, ребята, 1-2 подушки безопасности!!! На хондах, например, независимо от комплектации ставят одинаковое количество подушек.
А хонды есть за 500 тыс рублей? Или 8 тыс баксов?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
По РФ. С Японии машины приходят в основном в идеальном состоянии, как с автосалона.
Странно только почему там оценки состояния машины есть всякие 4b, 3a. По ходу это свидетельствует о том, что состояние у машин далеко не как "из салона"
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973
Я о другом ты сравнил Одну демио и гранту а где микроавтобусы бензинки дизеля гибриды? Где грузовички с разными модификациями японские даже гибриды есть . Где 4 вд фултайм включаемый привод вариатор где все это? А нет
А кто вск это будет покупать?
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Сегодня был в автосалоне. Посмотрел все кузова. Посидел за рулём и сзади. Скажем так, японоводы, и прочие владельцы иномарок не оценят. Вазоводы наверное оценят положительно. Что по мне, так за эти деньги...
Крутилки климата ему тугие. Ты в рапиде не крутил наверно еще с обычным кондеем) вот где тугие.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
Так и у нас выбор нормальный. Зайди в салон тойоты -хочешь приус, хочешь прадо. Нет денег - королла. Плохо чтоли?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Antropoff
Раз уж морду поменяли чего ж задние фонари не поменяли.. Вроде мелочь, а вид и сзади бы обновился.
Так морду проще менять -бампер, крылья и капот - все относительно небольшое и навесное. А сзади гемороя больше - там крупные панели кузова.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Я о другом ты сравнил Одну демио и гранту а где микроавтобусы бензинки дизеля гибриды? Где грузовички с разными модификациями японские даже гибриды есть . Где 4 вд фултайм включаемый привод вариатор где все это? А нет
Тойота альфард новенький в салоне - всего 4,5 ляма.
Хайлюкс - всего 2,2 ляма.
Пожалуйста - бери - разбирай.

Вот только не надо ща рассказывать сказки, что настоящий японец может быть только ПР.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Что то так японцы не думают сколько там производителей машин? сколько моделей каждый производитель выпускает? А много и что то не залеживается товар. И это страна то маленькая а тут Россия и некуда девать?
Ну а что же ты приуса с салона не взял тогда, а б.у. гибрида? Тойота вон для тебя старалась. Выпустила. Даже в РФ привезла. Заходи в салон бери. Нет, ему все равно б.у. подавай. С правым рулем. Ни один производитель в мире не выпускает б.у. автомобили с конвейера. Пора бы это уже понять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей
Улучшение безопасности - это добавить вторую подушку, в 2018 году? Гондурас ******
Она и раньше была.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
MaxK_34
Да ездили и на этом в частности ) не в магнитоле дело, а в том что цену искусвенно завысили для своих же граждан, на чьи деньги и не доплаты к зп это все было сделано, а теперь еще и развалюхи эти в тридорого продают, грабеж !
Как ее искуственно завысили, если порой те же модели местного рОзлива даже дешевле чем в других странах получаются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
120 уже критическая температура, да и сразу посреди дороги не встанешь, особенно в Сочи. У меня у самого машина начала перегреваться, был включён кондиционер, вовремя увидел и выключил.
Если перегревается при включенном кондее -значит что-то неисправно или радиаторы забиты.
Обычно с включенным кондеем температура ниже - т.к. вентилятор работает практически не останавливаясь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
А это уже монополизм, понимают, что дешевле все равно ничего нет. Был конечно равон за те же деньги, ну и где он теперь. Думаю с остальными будет тоже самое.
Какой это монополизм - если был равон?

Почему его не брали интересно? Опять автоваз виноват?

Или все же люди сами голосуют рублем за то, что по иэ мнению является более выгодным приобретением?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
жду примеров подорожания товаров в таком же соотношении. да и не в гранте дело-то впрочем если не понятно то и бисера нема
Возьми любой авто. Тот же солярис например.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
10174180
rmx116
Крутилки климата ему тугие. Ты в рапиде не крутил наверно еще с обычным кондеем) вот где тугие.
У меня не было рапида. Но на фабии катался один раз. Не сказал бы, что так туго там было, блок аналогичен вроде. Я допускаю, что у новой машине они не приработались. Но после хонды непривычно. Там я вообще одним пальцем поворачиваю, хотя не честное сравнение, так как эти крутилки электронные, и управляют через блок управления климатом, который также управляет соленойдом заслонок. На новых машинах на этом не заморачиваются видимо. Проще все напрямую соединить, иначе бы гранта уже имела другую цену и рапид тоже. И кто бы их купил тогда.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jackson979
Комплектация люкс у гранты не представляет из себя ничего особенного,там даже обшивки багажника сейчас нет. (!) Солярис за 700+ отнюдь не бомж, актив плюс -это и кондей и акпп и частичный электропакет...
Откуда у соляриса за 700 акпп?
В июне выбирал себе новый авто. Солярис с 1,4 на мешалке во второй комплектации снизу ( минимальной, где есть кондей) - стоил 754.
Взял в эти же деньги рапид.
По комплектации гранта в люксе будет точно богаче. Но правда классом ниже авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Qraz
че за дичь???
разница между бричкой на мехе и на убогой Жатке 60 касарей. обожрались там штоли?..
Посмотри на разницу у других производителей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Это то понятно. Хотя, у нивы в таком возрасте меняли всю морду, пороги, и варили задние крылья. Потому что там тупо все сгнило. Как покажет себя гранта пока неизвестно. Да ответ был дан вообще на некорректное...
Тогда уже мазда будет как две гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
томич.
Эдик , у тебя как с географией ? Это насчёт "Япония - маленькая страна " .

Население РФ - 147 мЛн чел
Население Японии - 126 мЛн чел .
Меньше , но не существенно .

Ну и не понятно ты что что за японцев гордишься ? Это ведь они делают , а не ты .
Ну страна то маленькая по площади!
2
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12614281
Так да или нет или норм?) по нашим то дорогам с нашим то бензином? Ходов хватает?)
Заправляюсь на роснефти ходовку надо уже менять на исдохе дороги ямы одни
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
akrogis
А кто вск это будет покупать?
Дальний восток в разных машинах всякие ездят! Это у вас как в 90 е все в одном адидасе от маде ин чайна!
1
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rmx116
Тойота альфард новенький в салоне - всего 4,5 ляма.
Хайлюкс - всего 2,2 ляма.
Пожалуйста - бери - разбирай.

Вот только не надо ща рассказывать сказки, что настоящий японец может быть только ПР.
Сказок не скажу! Но кому за 4.5 ляма он нужен? У нас в правом руле 16 год можно взять дешевле вдвоя без потери качества + комплектация будет намного богаче. Цены то нужно адекватнее ставить на те новые а то как и на бензин 60% налоги остальное реальная цена на товар
1
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rmx116
Ну а что же ты приуса с салона не взял тогда, а б.у. гибрида? Тойота вон для тебя старалась. Выпустила. Даже в РФ привезла. Заходи в салон бери. Нет, ему все равно б.у. подавай. С правым рулем. Ни один производитель в мире не выпускает б.у. автомобили с конвейера. Пора бы это уже понять.
Пора бы вам апатриотичным людям понять что новый приус стоит в 5 раз дороже привезенного б.у 4х лет . Говорю же цены нужно делать адекватные в РФ вы же за хлебом ценой в 5 тыс не пойдете когда есть тоже по 30 рублей!
1
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Prodavec1
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке (б/у авто), так что, все в Автодор (покупать Гранту)
)
Судя по соотношению минусов и плюсов ваш рекламный ход не зашёл!!! Надо над этим поработать.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
У косорылыша подогрева нет. За не большим исключением.
А ФВ все с подогревом во всех комплектациях?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
86rus
А почему на автомате нельзя парктроники и датчики дожля/света? Где логика?
Похоже это протекция авто с роботом. Я вот не понимаю, почему самый мощный в линейке мотор автоматом не оснащают.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Serj43
Свою нишу займет,почти как веста))дешевле в современных реалиях только даром,вон в Приморье недавно ныли,что ПР весь латан-перелатан и с удовольствием пересели на весты например,типа она не такая убогая но денех нет..
На дроме многие говорят, что приморье и дв пересели на Весты, но на дорогах их единицы. Может их по скидкам родственникам на запад покупали.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вадим Варенцов
так они и выпускают вот к примеру у моего двоюродного брата мазда демио 2001 года 1,3 на автомате 83 лс 16 клапанная против неё гранта выигрывает в одни ворота 1 на гранте с автоматом идёт 98 сил мотор...
Ничем не хуже. Особенно если 17 лет проживет, как демио.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Nachtwandler
я тебя вот так вижу
Там подпись другая должны быть. "Зато новая"
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
хе хе..
а нам тут эдик и чувак один из Абакана доказывают что янонец не ломается, а ты оказывается всю машину перетряхнул перед поездкой..
подозреваю, что билеты на самолёт вышли бы дешевле
Как вы любите манипулировать фактами в свою пользу. Человек провёл ТО перед поездкой, проверил работоспособность систем, состояние подвески. Поменял детали, которые посчитал изношенными. Это тоже самое, что делает вам дилер на каждом ТО. По вашей логике получается новую машину с салона постоянно приходится перетряхивать всю, чтобы она ездила?
4
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Никому даже в голову не придет идея сравнить 16летнюю Гранту с чем-то, люди просто покупают машины и ездят. Даже на ДВ никто не выжидает 20 лет, чтобы сравнить Весту с какими-то японскими машинами из далекого прошлого, а берут и ездят, потому что за свои деньги она лучше японских б/у машин.
Чем конкретно веста лучше филдера трехлетнего?
3
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Ну вы же купили что-то праворульное вместо какой-нибудь Лады, вот вам и не залеживается товар. А если будете покупать Лады, то быстрее получите и качество и ассортимент.
Что же вы тогда телефоны и компьютеры российские не покупаете, не помогаете развитию, чтобы быстрее получить качество, разнообразие и прочее?
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
А где все это, что перечислил, в салонах? Нет? А знаешь почему? Да потому, что не покупают. Только коряги б/у и потом хвастают перед посонами, мол всего раза 2 японец перданул, новая.
Не покупают, потому что не поставляют. Или есть примеры как филдер ушёл с нашего рынка? Для Китая даже кроуна леворульного делают, потому что потенциал есть у рынка.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1489811
А какая мне разница, что будет с грантой через 16 лет? Что вы упираетесь в это "вот какая надежная машина, 40 лет и на ходу"? Да на хрена мне надо по 16 лет на одной машине ездить? Нет денег...
Вам на каждом ТО машину получается перетряхивают новую, чтобы она ездила?
2
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
1489811
Вам про цену говорят. Хорошее состояние дешевым не будет. И да, я раньше тоже этим любил заниматься. Листы, проверки, надежные продавцы, кривая/не кривая, эрки, оценки... а теперь думаю: вот нахрена...
Я вот зашёл к дилеру и ничего не выбрал. Как быть?
1
2
Ответить
3641922
Ольга
Alex Diver
Походу кончился Равон. На выставку не поехали, машин у дилеров нет. По слухам валить будут из России.
Говорят, их основной партнер GM заставляет - правда иль нет?
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Antropoff
Раз уж морду поменяли чего ж задние фонари не поменяли.. Вроде мелочь, а вид и сзади бы обновился.
Тоже об этом подумал - ведь рестайлинг обычно так и делают.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Не знаю как в новой, но в старой мне не понравились сидения, особенно задние. Если для работы, торговым, такси или что-то в этом роде, я бы ещё подумал, но для семьи и в поездки дальние не взял бы. ИМХО.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Ну её.
У меня 13-летний пруль D класса. "Сопоставимая" по оснащению Гранта это Luxe. Стоит она 608000. Но двигатель 1,6л. У моей 2,3. Доплатить 240000 и купить новую Гранту? Нет.
Если бы была побольше в ту же цену, то почему бы и нет. Маленькая она.
2
6
Ответить
12614281
ЭДУАРД 1973
Заправляюсь на роснефти ходовку надо уже менять на исдохе дороги ямы одни
Цена на подвеску хонды должна неприятно удивить. Оригинал имею в виду.
3
1
Ответить
12614281
Vovan1986
Писал об этом выше) и даже примеры приводил что именно можно взять)
Ну штук семьсот готовить надо примерно?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Снарк
В целом, я думаю, что основной покупатель будет брать средние комплектации, типа "кондей музыка и хватит". Оригиналов которые выберут люкс престиж будет минимум. Автоматные версии видимо наценивали с расчётом не увести покупателей от двухпедальных Логана сандеро.
С чего ты взял что все покупатели гранты люкс оригиналы........ ? Должен же кто то отличаться от простых грант
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
10174180
Сегодня был в автосалоне. Посмотрел все кузова. Посидел за рулём и сзади. Скажем так, японоводы, и прочие владельцы иномарок не оценят. Вазоводы наверное оценят положительно. Что по мне, так за эти деньги...
Этот автомат в гранту поставили 6 лет назад.............А вы всё ещё удивляетесь
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ифенк
Хэтч дороже седана. Купировать хвост 15 рублев стоит. Куда катится этот груминг.
Тоже удивляюсь... хетч с отсутствием багажника стоит дороже седана у которого самый большой багажник среди грант..
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Alex Diver
Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер. --------------------------------------------------------------- Да вашу мать, копеечный...
Так сразу подороже бери комплектацию и не возмущайся.... Тут просто нужно понять что гранта самый дешманский ваз...
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
12147334
Значит ввиду своей работы мне пришлось тестить аж 8 новых грантов в кузове седан, лифтбек и универсал... По сравнению старыми грантами, шумка лучше, двс меньше трясет, сидухи по приятнее, табло гаснет...
Как же ты тестил если ничего не знаешь.. Цитирую "я так понял на грантах кпп от весты" так ты понял ? или знаешь ? или только говоришь ? Дальше "кстати говорят клапана не гнут " Уверен ? знаешь ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
12147334
Я из Чечни, тут у нас нет япошек 80х годов, есть пара марок турбовых и все, в основном на Кавказе ездят на европейцах или на современных камри, королла и прочее, так что не могу сравнить
А про приору забыл упомянуть ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Сказок не скажу! Но кому за 4.5 ляма он нужен? У нас в правом руле 16 год можно взять дешевле вдвоя без потери качества + комплектация будет намного богаче. Цены то нужно адекватнее ставить на те новые а то как и на бензин 60% налоги остальное реальная цена на товар
Т. е. машина проехала два года и не потеряла в качестве. Забавно. Почему же она без потери в качестве потеряла в цене?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ну всё как и всегда !!! Половина комметатаров новую гранту вживую не видели, но уже по всем параметрам её облили грязью... другая половина никогда гранту не купит ибо их выбор хоть что только не гранта......., но тоже активно комментируют выискивая недостатки. Хочется вас всех таких спросить "Вам больше заняться нечем как кнопки долбить на клаве ?"
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
10
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Пора бы вам апатриотичным людям понять что новый приус стоит в 5 раз дороже привезенного б.у 4х лет . Говорю же цены нужно делать адекватные в РФ вы же за хлебом ценой в 5 тыс не пойдете когда есть тоже по 30 рублей!
Мил человек, расскажи какую ёмкость потеряла батарея ПриМуса за эти четыре года. Самая дорогая запчасть, 25-50% стоимости авто. А ведь она потеряла не только в ёмкости батареи, но и во всем другом. Поэтому и цена такая. Или ты будешь утверждать, что и новый примУс в Японии дешевле в пять раз))). Тогда чего не закажешь из Японии новый пруль?
4
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Zhiza
Ну её.
У меня 13-летний пруль D класса. "Сопоставимая" по оснащению Гранта это Luxe. Стоит она 608000. Но двигатель 1,6л. У моей 2,3. Доплатить 240000 и купить новую Гранту? Нет.
Если бы была побольше в ту же цену, то почему бы и нет. Маленькая она.
Так вы сравнивайте не с Гранатой, а с новым авто D класса. И потом напишете, что дороже и насколько. Дороже она потому что новее на 13 лет, а не от класса. Но если вы не понимаете этого, то тут ничего уже не поделать
6
 
Ответить
Ну, объясните мне!... Какой олень на багажник насобачил эту уродливую корявую надпись "L A D A"?!!!!! Еще и с таким разрежением и таким шрифтом. Алё?? Люди! Про дизайн не слышали?
 
8
Ответить
In Play
Владивосток
Ифенк
Хэтч дороже седана. Купировать хвост 15 рублев стоит. Куда катится этот груминг.
Очевидно же чтобы брали седан, хэтч самый не продаваемый будет, который потом вообще снимут
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
akrogis
А хонды есть за 500 тыс рублей? Или 8 тыс баксов?
У япов на любой вкус и цвет все есть, за 500 из хонд можно фита взять, очень беспроблемный машина (с левым рулем аналог Хонда джаз)
 
4
Ответить
Андрей
Томск
Владею Грантой Лифтбэк 14гв. Обслуживал только у дилера. На 58ткм капремонт двигателя, провернуло вкладыши на коленвалу. Думал, ездить буду много, б/у авто - кот в мешке... в общем лучше Поло возьмите с пробегом
1
6
Ответить
Topper Harley
Троицк
Самая, самая дешевая стоит 419 тысяч рублей, а самая дорогая 633 ...
Вопрос, а что же выберет человек не будучи дураком в самом здравом смысле этого слова?!
Здесь на Дроме за 420 можно выбрать ахренеть как не кислую иномарку из б/у, и еще остается 200 тысяч на ремонт и эксплуатацию!
При этом комфорт и эксплуатационные характеристики будут на столько не сравнимы, что и говорить о них нечего!
Мое мнение и я его не кому не навязываю, новый Ваз брать будут только те, у кого действительно нет возможности следить за автомобилем лично, по здоровью или еще каким либо физическим причинам!
Например пенсионеры дедушки, или инвалиды ...
Но тогда возникает второй вопрос, а не до хрена ли Ваз пытается содрать и без того с не избалованных жизнью людей, совесть есть?!
К тому же если учесть, что качество этих авто все мы знаем, и даже то что она новая, не спасет их от технических трудностей!
Да и цена как обычно по факту и дилеров будет выше, плюс с машины будет снято все, что можно будет потом в нее же за дополнительную плату в парить счастливому владельцу!
5
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
akrogis
Странно только почему там оценки состояния машины есть всякие 4b, 3a. По ходу это свидетельствует о том, что состояние у машин далеко не как "из салона"
Есть в отличном состоянии, есть и коцаные, все нужно проверять. На них ведь тоже люди ездят, естественно случаются и ДТП. Но по большей части машины в идеале.
 
1
Ответить
антон
Белогорск
За эти деньги есть неплохой выбор японского б/п типа вингроуда, аксио, акселлы, пробокса там АКПП не треснет и ДВС не выпадет и масло жрать не будет при малом пробеге и продать их потом можно с небольшими потерями.
1
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
rmx116
Как ее искуственно завысили, если порой те же модели местного рОзлива даже дешевле чем в других странах получаются.
А вы про пошлины ничего не слышали? В среднем она составляет 500-700 тысяч в зависимости от кубатуры движка и года выпуска
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Даже выглядит прилично. Вопрос в надежности. Если новая машина постоянно ломается сразу с завода, как Патриот, то зачем такая новая машина?

ну и фраза "...Ломается, как Патриот... "
1
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Ефим
На дроме многие говорят, что приморье и дв пересели на Весты, но на дорогах их единицы. Может их по скидкам родственникам на запад покупали.
Соглашусь. Ни вест, ни хреев совсем почти нет, очень изредка на трассе попадаются, в Находке всего 1 хрей ездит
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
антон
За эти деньги есть неплохой выбор японского б/п типа вингроуда, аксио, акселлы, пробокса там АКПП не треснет и ДВС не выпадет и масло жрать не будет при малом пробеге и продать их потом можно с небольшими потерями.
за эти деньги есть много чего. В пятницу дочери купили 14 года Мокку на полном приводе 1.8 в максималке с 15 тысячами км . 730 тыров...
3
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
rmx116
Так морду проще менять -бампер, крылья и капот - все относительно небольшое и навесное. А сзади гемороя больше - там крупные панели кузова.
не надо панели менять. Поменять фонари и вид сразу изменится.
2
1
Ответить
10174180
rmx116
Какой это монополизм - если был равон?

Почему его не брали интересно? Опять автоваз виноват?

Или все же люди сами голосуют рублем за то, что по иэ мнению является более выгодным приобретением?
Кто сказал, что равон не брали. У нас так я частенько встречал. Просто многие путали его с Китаем, и многие даже не подозревали, что это бывший шевроле, собранный узбеками. Ещё маркетинг был не такой, как на вазе. Вспоминаю, когда вышла веста, сколько рекламы, каждый блогер на ютубе чуть ли не ****** на неё, а про равон тишина. С такой рекламой понятно выбор очевиден.
2
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
12614281
Ну штук семьсот готовить надо примерно?
По цене гранты можно взять хонду фит (даже 4 вд), ниссан ноут (тоже 4 вд, монопривод 400 с копейками будет), витса, акву (это уже гибрид). Естественно по электронике машина будет укомплектована как надо. А за 700 можно филдера, но он уже классом повыше гранты.
Если интересно, можете на ютубе посмотреть обзоры Ивана Килина, он машины на Зеленке снимает и цены на них.
1
5
Ответить
10174180
rmx116
Если перегревается при включенном кондее -значит что-то неисправно или радиаторы забиты.
Обычно с включенным кондеем температура ниже - т.к. вентилятор работает практически не останавливаясь.
Радиатор действительно был не в идеале. Но перед мной ехали на новой камри, и с такой же проблемой. Представьте жара больше 40 в тени, горный серпантин больше 100 км с кучей крутых подъёмом, поворотов. Постоянно газ тормоз, обороты 5000. Наглухо груженная машина. А под капотом полторашка ещё на автомате. По обычным дорогам 1000 км проезжал, понятно ничего не было. Хотя второй раз радиатор хорошо почистил, и таких проблем не было да и жара не была такой аномальной.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ЭДУАРД 1973
Пора бы вам апатриотичным людям понять что новый приус стоит в 5 раз дороже привезенного б.у 4х лет . Говорю же цены нужно делать адекватные в РФ вы же за хлебом ценой в 5 тыс не пойдете когда есть тоже по 30 рублей!
Эдик ! Ты реально не догоняешь ? Любое авто б/у стоит ДЕШЕВЛЕ нового ( а не только Приус )
Собака лает - караван идёт
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ефим
Не покупают, потому что не поставляют. Или есть примеры как филдер ушёл с нашего рынка? Для Китая даже кроуна леворульного делают, потому что потенциал есть у рынка.
Филдера не было . Была Королла универсал и Авенсис универсал . Из за низкого спроса сняли с продаж.
А не поставляют , потому что в Тойоте прекрасно понимают , что спроса не будет ( новых конечно )
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Кто сказал, что равон не брали. У нас так я частенько встречал. Просто многие путали его с Китаем, и многие даже не подозревали, что это бывший шевроле, собранный узбеками. Ещё маркетинг был не такой,...
Не думайте, что люди дураки и не знали про Равон. Никогда ДУЭ не пользовался большой популярностью, даже до ребрендинга. Люди не хотят ездить на устаревших машинах, пусть они имели когда-то хороший шильдик. Веста же вышла удачной, вот ее и берут, поэтому ее и на Ютубе показывают. А Дэу всегда был Дэу и никому толком не был нужен
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Topper Harley
Самая, самая дешевая стоит 419 тысяч рублей, а самая дорогая 633 ... Вопрос, а что же выберет человек не будучи дураком в самом здравом смысле этого слова?! Здесь на Дроме за 420 можно выбрать ахренеть...
Ну расскажите, не томите, какую некислую иномарку модно выбрать, сколько ей будет лет, какой пробег и состояние и какой цена владения
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
У япов на любой вкус и цвет все есть, за 500 из хонд можно фита взять, очень беспроблемный машина (с левым рулем аналог Хонда джаз)
За 500 Фит будет б/у
Б/у Гранту сейчас можно купить дешевле 200 тыс
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Виктор Лифашин
Ну, объясните мне!... Какой олень на багажник насобачил эту уродливую корявую надпись "L A D A"?!!!!! Еще и с таким разрежением и таким шрифтом. Алё?? Люди! Про дизайн не слышали?
Оленя зовут Стив Маттин, был дизайнером в Мерседес и Вольво. Почему то не вижу возмущений от дизайна мерина и Вольво, а только восторг и прищелкивание языком. Видимо если написать сдали не LADA а MERCEDES, то вы будете закатывать глаза от восторга и шептать - вот это дизайн, это вам не ТАЗ))))
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
А вы про пошлины ничего не слышали? В среднем она составляет 500-700 тысяч в зависимости от кубатуры движка и года выпуска
Вам человек по-Русский написал , что некоторые новые авто ( модели ) в РФ стоят ДЕШЕВЛЕ , чем они же у себя на родине . Неужели так трудно понять написанное ?
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
У япов на любой вкус и цвет все есть, за 500 из хонд можно фита взять, очень беспроблемный машина (с левым рулем аналог Хонда джаз)
Конечно можно. Только вот ее возраст будет лет эдак семь и реальный пробег далеко за сотню. Авто может и беспроблемный, но именно, что БЫЛ, когда был свежим. Проблемы же начнутся у того, кто его купил)))
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
10174180
Кто сказал, что равон не брали. У нас так я частенько встречал. Просто многие путали его с Китаем, и многие даже не подозревали, что это бывший шевроле, собранный узбеками. Ещё маркетинг был не такой,...
Кто мешал делать рекламу Равону ?
Ну и как тут писали , первые партии Равон продавал ДЕШЕВЛЕ , чем у себя в Узбекистане . Просто демпинг был , чтоб рынок занять . Дешёвые машины иссякли , а дорогие Равоны оказались нах никому не нужны
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
А вы про пошлины ничего не слышали? В среднем она составляет 500-700 тысяч в зависимости от кубатуры движка и года выпуска
Пошлины на каие авто? Б/у. А речь про новые, которые в России производят, для них нет НИКАКИХ пошлин, ни на новые, ни на Б/у
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
По цене гранты можно взять хонду фит (даже 4 вд), ниссан ноут (тоже 4 вд, монопривод 400 с копейками будет), витса, акву (это уже гибрид). Естественно по электронике машина будет укомплектована как надо....
По цене Гранты можно взять Порш Кайен или БМВ Х5 .
Никакой ноут или Фит рядом не стоял....
Собака лает - караван идёт
6
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12614281
Цена на подвеску хонды должна неприятно удивить. Оригинал имею в виду.
На новые жигули думаю тоже ведь там впухивают вроде как импорт
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Т. е. машина проехала два года и не потеряла в качестве. Забавно. Почему же она без потери в качестве потеряла в цене?
Знаешь в Японии новые то машины в салонах стоят дешевле чем у нас тот же приус в нашем российском салоне.
 
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Мил человек, расскажи какую ёмкость потеряла батарея ПриМуса за эти четыре года. Самая дорогая запчасть, 25-50% стоимости авто. А ведь она потеряла не только в ёмкости батареи, но и во всем другом. Поэтому...
Не проходной новый с японии россия же матушка! А так да там в салонах машины дешевле чем у нас не смотря на то что япония дорогая страна для наших денег!
 
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Мил человек, расскажи какую ёмкость потеряла батарея ПриМуса за эти четыре года. Самая дорогая запчасть, 25-50% стоимости авто. А ведь она потеряла не только в ёмкости батареи, но и во всем другом. Поэтому...
Народ ездит на Лифах и не думает о том что вас мучает! Сколько там % потеряно сколько осталась! Народ живет в удовольствие покупает те машины какие нравится выбор то их огромен соро вон на водороде пойдут а вы еще и гибридных и электро даже не щупали!
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Т. е. машина проехала два года и не потеряла в качестве. Забавно. Почему же она без потери в качестве потеряла в цене?
Смысл вам обьяснять? Езжу на Хонде 5 лет как с японии и ничего все ок! Если бы не убитые дороги так и ходовку бы еще менять не пришлось а так надо менять. А в остальном никаких вложений не было кроме замены тех жидкостей
1
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12614281
Цена на подвеску хонды должна неприятно удивить. Оригинал имею в виду.
Скажу те так в магазинах под оригинал одни подделки! Оригинал с японии заказать можно в 50 тыс уложится а в магазинах либа корею брать либо уж контракт с половинки с пробегом в 30-40 тыс.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ЭДУАРД 1973
Знаешь в Японии новые то машины в салонах стоят дешевле чем у нас тот же приус в нашем российском салоне.
Эдик !

В Японии новый Приус идёт от 1,6 млн руб на наши деньги . Ты бы лично его купил по такой цене , если бы Тойота его продавала в РФ ?
Собака лает - караван идёт
8
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
rmx116
Как ее искуственно завысили, если порой те же модели местного рОзлива даже дешевле чем в других странах получаются.
Покупай ! )
1
 
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Вот почему в БАЗЕ нельзя ставить ЕСП и 2 подушки? много автоВАЗ экономит???
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Vovan1986
По цене гранты можно взять хонду фит (даже 4 вд), ниссан ноут (тоже 4 вд, монопривод 400 с копейками будет), витса, акву (это уже гибрид). Естественно по электронике машина будет укомплектована как надо....
Я взял гранту сосед хонду фит, за зиму сосед три раза паял передний бампер и заменил поддон двигателя ибо город у нас такой зимой снег не чистят, а у японцев дорожный просвет и свесы не предназначены для наших зим.......... Сестра взяла ниссан ноут.....про отсутствие багажника по сравнению с грантой седан нужно упоминать ? Когда на её ноуте сделали вкруг подвеску она ради интереса решила узнать сколько в гранте это всё сделать........узнав цены она зарыдала. Так вы до сих пор не понимаете почему люди берут гранту ????
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
4
1
Ответить
 
Урал
Сообщений: 153
Андрей Андреев
Я взял гранту сосед хонду фит, за зиму сосед три раза паял передний бампер и заменил поддон двигателя ибо город у нас такой зимой снег не чистят, а у японцев дорожный просвет и свесы не предназначены...
Покупал Ранкса ( 2zz) когда только приора универсал появилась ( да и по цене примерно то на то и вышло), проблем зимой не знал, везде проезжал, бампер не прикладывал, это к тому что японцы тоже разные бывают
1
 
Ответить
10174180
Роман Ал
Не думайте, что люди дураки и не знали про Равон. Никогда ДУЭ не пользовался большой популярностью, даже до ребрендинга. Люди не хотят ездить на устаревших машинах, пусть они имели когда-то хороший шильдик....
Ага, ну мне то не рассказывайте. Я ещё помню автопарк конца 90х начала 2000х, когда нексия была самой доступной машиной с кондиционером и гуром. Из новых я имею в виду. За ней шёл ланос, потом акцент. И все они были устаревшими, но когда народ даже не знал, что такое иномарка, как то на этом не заморачивался. Что по мне лично. Я бы предпочёл бы равон р4, вместо гранты, потому что равон хоть старый, но комфортный. Хотя какого Х... старый. Гранте хоть и сделали рестайлинг. Но по факту, кузов остался Б классом конца 90х, автомат разработки 80х, двигатель тоже лохматых годов разработки. И все это от 420 тыс, и 600 по любому за автомат. Что то никого не смущает. Равон хоть и древний, но начинку ему поставили новую. Да и какой он древний, кобальта обновили не так давно, а равон его предыдущая модель.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Эдик странный ты человек, есть тут парочка таких же, слюной брызжут в каждой теме про АвтоВАЗ, что вам от этого? Доплачивает вам кто то за это? Есть люди, которым достаточно гранты, весты, лады 4х4, есть еще и те кому нужен новый автомобиль, так зачем вы лезете в эти темы со своим прулем "беспробежным" (постоянно улыбку вызывает это буквосочетание, как и контрактный))) по сути ношеный, но так звучит важнее)
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
AndreyG123
Солярис, логан, рио, говядина, курица, яйцо, доллар, евро, большая часть жизни, или ты не заметил? А раз не в гранте дело, что забыл то в теме про гранту? Отметиться?
к наименованию товара цифры прилагать не учили?
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
Возьми любой авто. Тот же солярис например.
взял и чё, на сколько он подорожал?
 
2
Ответить
антон
Белогорск
uj,kby
за эти деньги есть много чего. В пятницу дочери купили 14 года Мокку на полном приводе 1.8 в максималке с 15 тысячами км . 730 тыров...
На рынке европейских авто не ориентируюсь, но конечно лучше гранты
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Сказок не скажу! Но кому за 4.5 ляма он нужен? У нас в правом руле 16 год можно взять дешевле вдвоя без потери качества + комплектация будет намного богаче. Цены то нужно адекватнее ставить на те новые а то как и на бензин 60% налоги остальное реальная цена на товар
Ну а какого х*я тогда претензии к автовазу, что он не пооизводит авто такого класса? У тебя вме равно на них денег нет. Спрос рождает предложение.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Пора бы вам апатриотичным людям понять что новый приус стоит в 5 раз дороже привезенного б.у 4х лет . Говорю же цены нужно делать адекватные в РФ вы же за хлебом ценой в 5 тыс не пойдете когда есть тоже по 30 рублей!
Так я тебе и пишу, что ни один автоароизводитель выпускать авто сразу б.у. А новый авто не может стоить столтко же сколько и б.у. того же класса и качества. Неужели это трудно понять?

Адекватные цены? А в чем они неадекватные. 418 тыр - это 6200$
Где ты в мире видел нормальный авто за такие деньги? Даже в нищей индии нет нормалтных авто за эти деньги.
Автопроизводители - не благотворительный фонд чтобы свою продукцию разлавать за бесценок разным нищим.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vovan1986
А вы про пошлины ничего не слышали? В среднем она составляет 500-700 тысяч в зависимости от кубатуры движка и года выпуска
Нет таких пошлин на новые автомобили.
Та же королла у нас стоит практически те же деньги что и в США например. А дешевле чем там, еще надо поискать. В европе авто дороже чем у нас. Себе в убыток ни один автопроизводитель не будет продавать авто. Они что дураки? Тот же GM просто ушел с рынка РФ когда покупательская способность Так что не понимаю кто завысил искуственно цены. С
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Antropoff
не надо панели менять. Поменять фонари и вид сразу изменится.
А как ты интересно поменяешь фонари, не поменяв металл вокруг?) Они сто в воздухе висят? )
Или ты предлагаешь оставить ту же форму и размер, и просто лампочки местами переставить?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12509349
Майбах ждал, да? :)
нет, не ждал. Но такого унылого амна тоже не ждал.
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
lamer1188
Ни в одной комплектации не увидел ЭУР. Где он?
Так нету же. Вы разве не в курсе, что руль Лады к рулевой рейке крепиться на гвоздях, которые забивает пьяный слесарь деревянной киянкой.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
lamer1188
Думаю, что больше всего голосов будет за "никакую"
Ес-но. А чувак по фамилии Итого больше всех денег по ведомостям получает. 32% от всех это как бы говорит о том, что большинство в принципе может купить Ладу.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
Согласен, не то, что Пробокс. Вот это салон, даже Ролс-Ройс застыл в тревожном ожидании.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AndreyG123
да ладна)) Катался ту на такси, приехала БиБи, первый раз в нее сел, в БиБи, салон ужаснах, деревянный по самое ни хочу, все унылое, топорное, короче, в сказки про япов прАвильных я не верю)))
Деревянная то деревянная, но дерево то разное, есть черное дерево, а есть сгнивший тополь! Различаешь пластики по составу, хотя бы фактуре? Вот у гранты именно фактура выдает его происхождение! Даже дизайн панели и то убогий! Спишем конечно все это на то что "зато это ж новая машина"!Но 7500 бакинских тоже деньги и не малые деньги!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Nachtwandler
написал богатый владелец 9-и летней японской малолитражки.
я могу позволить себе купить новый авто, но езжу на 12 летней Хонде Фит Ария, до работы мне пешком 5 минут (специально искал офис и производство рядом с домом), так что авто мне нужно ездить по магазинам и до клиентов/поставщиков, но вазовская продукция точно не мое.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Alex Diver
Кстати, для комплектации Classic предложен пакет опций Optima, который включает обогрев наружных зеркал и кондиционер. --------------------------------------------------------------- Да вашу мать, копеечный...
Должен быть, только те же корейцы, французы и те на бюджеты как доп.опция идёт.
2
 
Ответить
Леонид1078
Самая дорогая версия называется Luxe. Она включает такие опции, как сигнализация, противотуманные фары, климатическая система, тканевые вставки в обивках дверей, регулировка сиденья водителя и передних...
Я всегда задавался вопросом,как можно загнуть диск на стандартной резине?На 6-ке на штамповках на скорости около 80 км/ч,полная машина народу,поймал срезку,удар был приличный,абсолютно всё живое осталось.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Есть у меня некая симпатия к Гранте...
Правда пока не помещается в голове: средняя дешевая машина - 500, а автомат - 600тыр.
Жесть....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
DAvolniy
И все-таки, НЕТ! Единственное, что нравится, это нормальный автомат. Всё.
Цена?!
За эти деньги я выбираю только вторичку.
Мне вот интересно, а с вашей позиции РАВ-4 новенький стоит 2,1 млн рублей ??? Стоит он своих денег или нет ???
4
 
Ответить
Кипер
Срамота! Сидел в первой версии, салон, мама дорогая! Дешман, дешманом!
Где логика?Найдите новую иномарку в эти деньги с салоном получше.В эти деньги по сути не стоит ожидать чуда.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ЭДУАРД 1973
Ну так дураков на это хлам хватает а вернее нищих которые это в кредит берут потом на дошираке 6 лет вот они 20%
Эдик, прикинь, а Тойота тоже когда-то была новой. И её кто-то тоже купил в кредит возможно.
7
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
За 500 Фит будет б/у
Б/у Гранту сейчас можно купить дешевле 200 тыс
И будешь ты последним хозяином этой гранты
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Роман Ал
Так вы сравнивайте не с Гранатой, а с новым авто D класса. И потом напишете, что дороже и насколько. Дороже она потому что новее на 13 лет, а не от класса. Но если вы не понимаете этого, то тут ничего уже не поделать
Вопрос не в этом. Вопрос такой: что я куплю, если у меня на руках будет 600000?
"Новое" российское авто класса (а эти деньги только B класс), или бывалый пруль классом выше?
Для меня пока пруль.
3
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
Вам человек по-Русский написал , что некоторые новые авто ( модели ) в РФ стоят ДЕШЕВЛЕ , чем они же у себя на родине . Неужели так трудно понять написанное ?
"по-Русский написал" )))))
2
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В октябре 2009 года я купил калину Standard за 272900руб. Сейчас она стоит 436900руб. За 9 лет калина подорожала на 164000руб... чуть менее 40% получается. В сентябре 2012 года купил Volkswagen Jetta Comfortline 1,6 АКПП за 773000руб., сейчас она стоит 1"218"000 . За 6 лет Jetta подоражала на 445000руб... тоже чуть менее 40%. С 2012 года уровень ЗП упал на ....%. Автомобиль становится роскошью.
6
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Конечно можно. Только вот ее возраст будет лет эдак семь и реальный пробег далеко за сотню. Авто может и беспроблемный, но именно, что БЫЛ, когда был свежим. Проблемы же начнутся у того, кто его купил)))
Да ездите на своих тазиках,*****..сь с ними в гаражах каждый день, не слышите, что люди говорят))) ваше право))
1
9
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
По цене Гранты можно взять Порш Кайен или БМВ Х5 .
Никакой ноут или Фит рядом не стоял....
Да уж, у вас диагноз, любезнейший)))
 
7
Ответить
customer
Улан-Удэ
Безусловно, за авто такого класса (В) цена конь. Брать будут, особенно на западе и центральной россии. На ДВ - по соотношению цена-качество с беспробежной японкой такого же класса - проигрывает по всем статьям. имхо.
4
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Андрей Андреев
Я взял гранту сосед хонду фит, за зиму сосед три раза паял передний бампер и заменил поддон двигателя ибо город у нас такой зимой снег не чистят, а у японцев дорожный просвет и свесы не предназначены...
Если вы хонду с тазиком сравниваете, мне не о чем с вами больше говорить)))
1
9
Ответить
customer
Улан-Удэ
2
5
Ответить
10174180
томич.
Кто мешал делать рекламу Равону ?
Ну и как тут писали , первые партии Равон продавал ДЕШЕВЛЕ , чем у себя в Узбекистане . Просто демпинг был , чтоб рынок занять . Дешёвые машины иссякли , а дорогие Равоны оказались нах никому не нужны
Это вы меня спросили. Я не работник равона. Да дешевле. Но и гранты при этом дешевле не стали. Друг покупал в конце 2015 за 370, а сейчас 420. Полтинник так сверху накинули. Равон тоже дорожал, но на аналогичную сумму. И все равно много кто хотел до настоящего времени купить. Многие не купили и взяли весту, поняв, что машин больше не будет.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
И будешь ты последним хозяином этой гранты
Не факт .
Поездив какое то время , эта Гранта уйдёт допустим за 150 . Следующий купит за 100 и т.д.
Если конечно раньше об дерево не размотать
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
"по-Русский написал" )))))
Ты прикалываешься ?
Редактор на планшете пытается текст править . В курсе ? А возможности редактировать сообщение тут нема
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
10174180
Это вы меня спросили. Я не работник равона. Да дешевле. Но и гранты при этом дешевле не стали. Друг покупал в конце 2015 за 370, а сейчас 420. Полтинник так сверху накинули. Равон тоже дорожал, но на аналогичную...
Вы смысл то поняли ? Равон демпинговал , но вечно не мог . В Узбекистане , где их выпускают - они дороже
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кипер
Деревянная то деревянная, но дерево то разное, есть черное дерево, а есть сгнивший тополь! Различаешь пластики по составу, хотя бы фактуре? Вот у гранты именно фактура выдает его происхождение! Даже дизайн...
Сколько фантазеров то, разве написано было про качество пластика? Салон убогий, вот что было написано, весь салон убогий, но фанатам видимо этого достаточно. Дальше ваши домыслы и вымыслы.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злодеище
к наименованию товара цифры прилагать не учили?
А ты не помнишь? Или тебя еще родители в то время кормили? Хотя есть вариант особей мужского пола, которые не знают что по чем в магазине продуктовом, тем более из этого че по чем, что то приготовить, короче они не в состоянии себе пожрать приготовить. Единственное что тебя заинтересовало - цена гранты тогда? Ну элементарно курсы то валют должен знать, ну или хотя бы самостоятельно найти. Что за народ то ленивый пошел, дайте, расскажите, найдите. Интернет же у тебя есть, поинтересуйся.
Еще я про молоко забыл. А сигареты, благо не курю))) Если куришь поди помнишь?
4
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Знаешь в Японии новые то машины в салонах стоят дешевле чем у нас тот же приус в нашем российском салоне.
Так сколько они стоят, цену прайса давай. И почему ты не выпишешь новый Примус из джапонии, если он там дешевый, а топишь за старые корыта?
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Не проходной новый с японии россия же матушка! А так да там в салонах машины дешевле чем у нас не смотря на то что япония дорогая страна для наших денег!
Так не проблема, купи и прокатись сто км и он уже Б/у. Дешевле чем у нас - давай прайс
3
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Народ ездит на Лифах и не думает о том что вас мучает! Сколько там % потеряно сколько осталась! Народ живет в удовольствие покупает те машины какие нравится выбор то их огромен соро вон на водороде пойдут а вы еще и гибридных и электро даже не щупали!
не знаю, ты мне напиши сколько потеряла батарея за четыре года. И сколько будет ее купить)))
3
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Смысл вам обьяснять? Езжу на Хонде 5 лет как с японии и ничего все ок! Если бы не убитые дороги так и ходовку бы еще менять не пришлось а так надо менять. А в остальном никаких вложений не было кроме замены тех жидкостей
Смысл есть, но ты его не говоришь. потому что любая Б/у машина теряет в качестве и спорить с этим будет только тот, кому на голову упал пруль
4
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Ага, ну мне то не рассказывайте. Я ещё помню автопарк конца 90х начала 2000х, когда нексия была самой доступной машиной с кондиционером и гуром. Из новых я имею в виду. За ней шёл ланос, потом акцент....
Только вот с конца 90-х прошло 20 лет))). А лет 10 уже никто узбекских ишаков не запрягал
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Zhiza
Вопрос не в этом. Вопрос такой: что я куплю, если у меня на руках будет 600000?
"Новое" российское авто класса (а эти деньги только B класс), или бывалый пруль классом выше?
Для меня пока пруль.
Потому что ты не ездил на новом российском авто))
6
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Да ездите на своих тазиках,*****..сь с ними в гаражах каждый день, не слышите, что люди говорят))) ваше право))
Так мы ездим на новых и не только российских. И не ******, представь себе
7
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Свою я брал за 540, прошёл год и она уже 596, однако!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
customer
Безусловно, за авто такого класса (В) цена конь. Брать будут, особенно на западе и центральной россии. На ДВ - по соотношению цена-качество с беспробежной японкой такого же класса - проигрывает по всем статьям. имхо.
12 лет - это беспробежная японка? Когда же у неё пробег начинается, в 20 лет))). Один уверял, что его пруль 26 лет от роду и миллионом пробега куда лучше Гранты. Кто больше?
5
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
Ты прикалываешься ?
Редактор на планшете пытается текст править . В курсе ? А возможности редактировать сообщение тут нема
Не, не в курсе, на моей 3310 нет такой опции )))
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
@lex@nder
Есть у меня некая симпатия к Гранте...
Правда пока не помещается в голове: средняя дешевая машина - 500, а автомат - 600тыр.
Жесть....
Согласен, молодцы, что стараются, что-то пытаются сделать, хочется развития отечественного автопрома.. но не за 600 тыр.!!
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Хорошо, а чего ещё желать - АКПП - японский есть, робот для любителей европейской школы есть, МКПП для эстетов оставили. Привод передний, кузов какой хочешь - от семейного универсала до стильного лифтбека, вот она машина мечты?
3
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Так мы ездим на новых и не только российских. И не ******, представь себе
Да ты крут )))
1
1
Ответить
600тыс. р за Гранту со старым автоматом Ниссан??? Это называется бюджетка???
1
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Так сколько они стоят, цену прайса давай. И почему ты не выпишешь новый Примус из джапонии, если он там дешевый, а топишь за старые корыта?
https://toyota.jp/
Надеюсь перевести из йен в рубли ума хватит.
Все остальное пошлины...
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
https://toyota.jp/
Надеюсь перевести из йен в рубли ума хватит.
Все остальное пошлины...
От 1,6 мЛн на наши . Купите примус за такую цену ( даже без пошлин )
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Vovan1986
https://toyota.jp/
Надеюсь перевести из йен в рубли ума хватит.
Все остальное пошлины...
От 1,6 млн на наши . Купите примус за эту цену без пошлин даже ?
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Универсал в комплектации Комфорт (оптимальный вариант) 540 т.р., а с автоматом больше 600 т.р. Можно было на 35-40 т.р. дешевле сделать
Откуда информация, что можно было?
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
томич.
Филдера не было . Была Королла универсал и Авенсис универсал . Из за низкого спроса сняли с продаж.
А не поставляют , потому что в Тойоте прекрасно понимают , что спроса не будет ( новых конечно )
В каких годах королла универсал поставлялась на наш рынок официально дилерами? Не смог найти информацию. Думаю если бы в РФ собирали, был бы спрос. Авенсис ушёл из РФ ещё в 2006, если я не ошибаюсь.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
В кармане 600 тысяч. Интересовала гранта на 4АТ - лифтбек или универсал.
600 - это почти край для Luxe, ну вам решать, Автоваз.

Пойду копать объявы с этими:
1
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
https://toyota.jp/
Надеюсь перевести из йен в рубли ума хватит.
Все остальное пошлины...
Ну так чего же вы н покупаете за 1,6 ляма?
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Роман Ал
Когда после распада СССР начали завозить иномарки, их брали вместо новых ВАЗов, потому что они на порядок лучше были оснащены и комфортны. А сейчас некоторые особи предлагают вместо полностью нафаршированного...
Уже сто раз писал что в гранте так называемая ММС настолько убогая и по звуку и по функционалу,что лучше уж вообще ничего...и то что гранта нафарширована дешевым китайским хламом за три рубля не делает ее лучше и безопаснее...
1
3
Ответить
Москва
Ну хоть систематизировали воедино! теперь ГРАНТА в разных кузовах, порядочек! а то калины малины гранты
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Да ты крут )))
Не крут, ездил на старых, хватит
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
томич.
От 1,6 мЛн на наши . Купите примус за такую цену ( даже без пошлин )
Какие пошлины на новые авто? Цену определяет местное подразделение
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ефим
В каких годах королла универсал поставлялась на наш рынок официально дилерами? Не смог найти информацию. Думаю если бы в РФ собирали, был бы спрос. Авенсис ушёл из РФ ещё в 2006, если я не ошибаюсь.
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ефим
В каких годах королла универсал поставлялась на наш рынок официально дилерами? Не смог найти информацию. Думаю если бы в РФ собирали, был бы спрос. Авенсис ушёл из РФ ещё в 2006, если я не ошибаюсь.
Авенсис в 12м ушёл
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Роман Ал
Какие пошлины на новые авто? Цену определяет местное подразделение
. Вопрос был купит ли "даже по цене как в Японии "
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Александр Аргентов
Не знаю почему, но нравится
И деньги есть?
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Грустно. 600к за гранту. Вот она, наглядная российская экономика. За 4е года на сколько подорожала? В два раза?
Машина - друг человека!
_______________________
1
1
Ответить
   
Сообщений: 737
цены меньше надо
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
8214186
Барнаул
Vovan1986
Ох..ть цены за это!!! Лучше безпробежного Note взять или гибридную акву, фита как вариант! Но это жесть, ребята, 1-2 подушки безопасности!!! На хондах, например, независимо от комплектации ставят одинаковое количество подушек.
Уж лучше тогда Каен,Туарег, Х5, Лексус РХ, мерс S класса. Вааапче будешь самый крутой перец на районе))))
2
1
Ответить
12509349
Кипер
нет, не ждал. Но такого унылого амна тоже не ждал.
Что есть из нового, сопоставимого по цене и значительно лучшее? Хотя бы по цене и комплектации.
1
1
Ответить
8214186
Барнаул
ЭДУАРД 1973
Ну так моя малолитражка с электро двигателем имя ей Хонда жарит так что не одна Лада не угонится причем расход мал! И не в кредит а это важно
При обгонах на прульных малолитражках аккуратнее жарьте, а то достали уже на трассе
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Tiberiium
не поленись сравни другие марки, например короллу до 14 года и короллу нынешнюю, 690 была 1230 стала, АвтоВАЗ виноват?
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
8214186
Уж лучше тогда Каен,Туарег, Х5, Лексус РХ, мерс S класса. Вааапче будешь самый крутой перец на районе))))
Выше такому же диб..лу ответил
1
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
rmx116
А как ты интересно поменяешь фонари, не поменяв металл вокруг?) Они сто в воздухе висят? )
Или ты предлагаешь оставить ту же форму и размер, и просто лампочки местами переставить?)
Да, как на спринтере марино, например. Как на на короллах 120х - примеров уйма.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Леонид1078
Уже сто раз писал что в гранте так называемая ММС настолько убогая и по звуку и по функционалу,что лучше уж вообще ничего...и то что гранта нафарширована дешевым китайским хламом за три рубля не делает ее лучше и безопаснее...
Так чего писать, где экспертиза? А питатели и не то пишут, тут одни писатели. Да и в корейцах какая начинка?
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
томич.
. Вопрос был купит ли "даже по цене как в Японии "
Нет конечно. Но отсутвие денег скрывает разглагольствованиями про пошлины и сказками про авто, которые по десять лет не теряют качество.
1
 
Ответить
12614281
ЭДУАРД 1973
На новые жигули думаю тоже ведь там впухивают вроде как импорт
На гранте подвеска стоит от восьмой модели Жигулей продается в любом магазине и стоит не дорого. Не эксклюзив и тантрический танцы с бубном исполнять не надо. Достаточно энергоемкая для плохих дорог хотя на скорости это минус. Но у нас официально разрешено 110. И так во всем.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ефим
На дроме многие говорят, что приморье и дв пересели на Весты, но на дорогах их единицы. Может их по скидкам родственникам на запад покупали.
Так денег нет у народа,пр задушили а альтернативу за разумные деньги не предложили для большинства
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
12614281
Vovan1986
По цене гранты можно взять хонду фит (даже 4 вд), ниссан ноут (тоже 4 вд, монопривод 400 с копейками будет), витса, акву (это уже гибрид). Естественно по электронике машина будет укомплектована как надо....
Классом по выше это обьем салона имеешь в виду? Или обьем двигателя все же? По сути все эти свистелки пирделки на скорость не влияют. А вот по стоимости безпробежных авто с аукциона с действительно малым пробегом и оценкой пусть четыре состояние почти нового авто.трех пяти лет которые везут не на продажу а для себя такие машины торгуются от 700 тысяч. Можно взять и дешевле не спорю. Но это на дв. Дальше на запад когда человеку нужна машина он приходит в салон оформляет кредит и получает новую машину. А в Тольятти так вообще люди не заморачиваются по этому поводу. Да в Находке по другому.
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ЭДУАРД 1973
Автоваз подготовил очередной автохлам!
Да уж на каком хламе в ваших краях половина народа ездит, так ваз не хлам, а люкс практически.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
не знаю, ты мне напиши сколько потеряла батарея за четыре года. И сколько будет ее купить)))
Да понятия не имею заряд всегда на компе полный ни как не сядет мля хоть ты лопни а она не садится!
 
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Так сколько они стоят, цену прайса давай. И почему ты не выпишешь новый Примус из джапонии, если он там дешевый, а топишь за старые корыта?
Да мне то пофиг я всем доволен живу хорошо покупаю норм машины весчи отдыхаю каждый год в странах Азии! Все путем не сцы!
 
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mymind
Эдик, прикинь, а Тойота тоже когда-то была новой. И её кто-то тоже купил в кредит возможно.
Блин ну я то же не знал!
 
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rmx116
Так я тебе и пишу, что ни один автоароизводитель выпускать авто сразу б.у. А новый авто не может стоить столтко же сколько и б.у. того же класса и качества. Неужели это трудно понять? Адекватные цены?...
Ты прав нормальный авто за такие деньги нет! И это дрова за 418
 
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rmx116
Ну а какого х*я тогда претензии к автовазу, что он не пооизводит авто такого класса? У тебя вме равно на них денег нет. Спрос рождает предложение.
Да ты мои деньги не считай на что есть на что нет! Не переживай.
 
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
томич.
Эдик !

В Японии новый Приус идёт от 1,6 млн руб на наши деньги . Ты бы лично его купил по такой цене , если бы Тойота его продавала в РФ ?
за лям шестьсот взял бы с удовольствием ! Но Приусы не беру по причине они тут самые угоняемые. А в целом цена в половину меньше той что у нас у диллера стоят
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
mymind
Так нету же. Вы разве не в курсе, что руль Лады к рулевой рейке крепиться на гвоздях, которые забивает пьяный слесарь деревянной киянкой.
Ну только если ваш экземпляр таким образом собран, остальные нынче нормально собираются.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
mymind
Ес-но. А чувак по фамилии Итого больше всех денег по ведомостям получает. 32% от всех это как бы говорит о том, что большинство в принципе может купить Ладу.
Я имел ввиду именно вариант ответа "никакую" и оказался прав.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ЭДУАРД 1973
за лям шестьсот взял бы с удовольствием ! Но Приусы не беру по причине они тут самые угоняемые. А в целом цена в половину меньше той что у нас у диллера стоят
В половину ? Т.е. у вас в салонах Приус 3,2 мЛн продают ?

Эдик !
Открою тебе страшную тайну ! В РФ можно купить РАВ4 ( новый , в салоне ) ценою от 1,45 мЛн . Ну и на кой хрен тебе тогда Приус дороже ?
https://www.toyota.ru/new-cars...
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ефим
В каких годах королла универсал поставлялась на наш рынок официально дилерами? Не смог найти информацию. Думаю если бы в РФ собирали, был бы спрос. Авенсис ушёл из РФ ещё в 2006, если я не ошибаюсь.
Официально была королла универсал до 2007 года. На базе 120 короллы седан. Производство Турция. Инфа железобетонна, знакомые покупали такую в 2006. Потом ее сменила Королла Версо. И была, вроде она до 2014. Сейчас не поставляется.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Даже читать не буду......, поеду во Владик, куплю за 700 фита на Зеленка...,гибридного и буду довольным и счастливым!!! Ибо...., за 25 лет имения японских машин я не знал, ЧТО ТАКОЕ ДИЛЕР И ОБРАЩАТЬСЯ по гарантии!!! Ну это это не надо...., АБСОЛЮТНО!!! Все, что можно и нужно делается БЕСПЛАТНО И ЛЕГКО!!! в своём гараже!!! Гарантия?! А зачем?)))
Надежда умирает последней.....
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vovan1986
https://toyota.jp/
Надеюсь перевести из йен в рубли ума хватит.
Все остальное пошлины...
Ну старт от 1600, если память не изменяет в России топ версия, другого не дано. Получаем топ в Японии 1900000 рублей, у нас 2 230 000 рублей, не так и много при условии издержек на доставки, маржу представительства и дилера, пошлины получатся копеечные. Но такие как ты японопатриоты, что то не накинулись на приусы из салона, что так то? думаю в нынешних условиях Тайота и прочие импортеры в первую очередь заинтересованы в повышении пошлин на ввоз б/у.

Предвижу аргументы про их зарплаты)) Но это не имеет отношения к теме... У нас хватает людей с не малыми зарплатами, однако приусы они не покупают)))
 
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Старик Wilmoff
Даже читать не буду......, поеду во Владик, куплю за 700 фита на Зеленка...,гибридного и буду довольным и счастливым!!! Ибо...., за 25 лет имения японских машин я не знал, ЧТО ТАКОЕ ДИЛЕР И ОБРАЩАТЬСЯ...
А зачем тогда тут пишешь, если даже читать не будешь))))
2
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Да понятия не имею заряд всегда на компе полный ни как не сядет мля хоть ты лопни а она не садится!
Садится. Еще как. Ты просто уроки физики прогуливал)))
 
 
Ответить
12147334
Грозный
Shepster
Вам Аллах денег отваливает ежегодно.
Который нам с экрана говорит, что денег нет.
И советует держаться.
Мне лично не кто ничего не давал, а если ты по поводу дотаций, так практически все регионы на дотациях, но другой вопрос куда уходит наша жижа, не грамма не остается у нас.. Так что прежде чем умничать, посмотри кто чего и кому дает
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
От 1,6 млн на наши . Купите примус за эту цену без пошлин даже ?
Люди бы брали, у нас он на 630 тыр дороже идёт
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Ну так чего же вы н покупаете за 1,6 ляма?
У меня тоже гибрид, только харриер
1
 
Ответить
12147334
Грозный
Андрей Андреев
Как же ты тестил если ничего не знаешь.. Цитирую "я так понял на грантах кпп от весты" так ты понял ? или знаешь ? или только говоришь ? Дальше "кстати говорят клапана не гнут " Уверен ? знаешь ?
Завод говорит что там кпп весты, гп3.9 вместо 3.7 и то что двс клапана не гнет, но лично я это не проверял, если тебе надо, то купи и разбери кпп и двс
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
томич.
В половину ? Т.е. у вас в салонах Приус 3,2 мЛн продают ?

Эдик !
Открою тебе страшную тайну ! В РФ можно купить РАВ4 ( новый , в салоне ) ценою от 1,45 мЛн . Ну и на кой хрен тебе тогда Приус дороже ?
https://www.toyota.ru/new-cars...
Почитай внимательно, он тебе все правильно написал, это ты его не правильно понял
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
AndreyG123
Ну старт от 1600, если память не изменяет в России топ версия, другого не дано. Получаем топ в Японии 1900000 рублей, у нас 2 230 000 рублей, не так и много при условии издержек на доставки, маржу представительства...
Ну в России то конечно топ версия)))) скажу по-секрету, я только в России видел прадо на вёслах и на палке, то же и с другими моделями))))
2
 
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
ЭДУАРД 1973
Я не против автоваза если бы он выпускал машины ну как Японцы страна у них маленькая а машин выпускают какие хочешь с разными двигателями выбор огромен! Почему в нашей стране большой стране не могут так же? Делать машины на коробке роботе вариаторе автомате что мешает?
Потому что мы живём в сырьевой колонии, и народ наш скоро окончательно отупеет. Минусуешь тебя кстати похоже боты, как и другие нормальные комментарии...
 
2
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
fareast
а безпробежный это с салона?
Безграмотный бот! Из салона, а не "с салона". Ещё один плохой пример из стада потребителей.
 
2
Ответить
Злодеище
Томск
AndreyG123
А ты не помнишь? Или тебя еще родители в то время кормили? Хотя есть вариант особей мужского пола, которые не знают что по чем в магазине продуктовом, тем более из этого че по чем, что то приготовить,...
хера ты камаз кирпичей откинул, в матчасть не смог, решил в слова поиграть, ну поиграй, поиграй. пишЫ есчё
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
У меня тоже гибрид, только харриер
И он типа неугоняемый)))? Потому что старое ведро, только мэйд ин Джапан
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Vovan1986
Люди бы брали, у нас он на 630 тыр дороже идёт
Так в Японии возьми
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Роман Ал
Так в Японии возьми
Смотри выше
 
1
Ответить
customer
Улан-Удэ
Роман Ал
12 лет - это беспробежная японка? Когда же у неё пробег начинается, в 20 лет))). Один уверял, что его пруль 26 лет от роду и миллионом пробега куда лучше Гранты. Кто больше?
Ты видимо не в курсе за проходные года, 12 лет уже не проходная будет, на таможне штаны последние отдашь
1
1
Ответить
customer
Улан-Удэ
Роман Ал
12 лет - это беспробежная японка? Когда же у неё пробег начинается, в 20 лет))). Один уверял, что его пруль 26 лет от роду и миллионом пробега куда лучше Гранты. Кто больше?
Это получается 1992 года авто? А что, вполне возможно, есть живые экземпляры, ухоженные и оснащённые получше чем гранта.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vovan1986
Ну в России то конечно топ версия)))) скажу по-секрету, я только в России видел прадо на вёслах и на палке, то же и с другими моделями))))
Вова, ты ссылку на сайт российский тайоты найти сам сможешь? А то мало ли как некоторым не по силам тебе это, посмотри стоимость и комплектацию, а луче новости старые глянь, когда тайота примус официально в России представляла, там все было сказано и рассказано, но вот чета фанатов не много оказалось у нового примуса.
Мы же за примус говорили, а не за прадо на веслах?
 
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
customer
Это получается 1992 года авто? А что, вполне возможно, есть живые экземпляры, ухоженные и оснащённые получше чем гранта.
Не конечно, это только юность авто)))
 
 
Ответить
12166603
SdnaL
Бажаж =)
Это что за кошмар?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973
Дальний восток в разных машинах всякие ездят! Это у вас как в 90 е все в одном адидасе от маде ин чайна!
Дальний Восток на бушках ездит. Или вы думаете кто то будет призводить бушные машины? Или может быть новые машины будут стоить как бушные?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
У япов на любой вкус и цвет все есть, за 500 из хонд можно фита взять, очень беспроблемный машина (с левым рулем аналог Хонда джаз)
Вы похоже путаете бушные машины с новыми Сомневаюсь что Хонда хоть одну машину продает за 8 тысяч баксов
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
Есть в отличном состоянии, есть и коцаные, все нужно проверять. На них ведь тоже люди ездят, естественно случаются и ДТП. Но по большей части машины в идеале.
Т.е. по большей части машины имеют оценку 5А? (ну или какая там оценка соответсвует состоянию практически нового автомобиля) Что то мне кажется вы преувеличиваете. Машин с такой оценкой как раз минимальное кол-во.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Получается в 2007 году ушла с рынка. Интересно посему сборку в РФ не организовали.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
томич.
Авенсис в 12м ушёл
Ошибся значит. Но я так понимаю в РФ он тоже не собирался, только в Англии.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
punishеr
Официально была королла универсал до 2007 года. На базе 120 короллы седан. Производство Турция. Инфа железобетонна, знакомые покупали такую в 2006. Потом ее сменила Королла Версо. И была, вроде она до 2014. Сейчас не поставляется.
Спасибо.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Ал
Садится. Еще как. Ты просто уроки физики прогуливал)))
да мне на это пофиг живу хорошо и в достатке ! На***** что там где садится я живу жизнью и наслаждаюсь меня все устраивает!
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
томич.
В половину ? Т.е. у вас в салонах Приус 3,2 мЛн продают ?

Эдик !
Открою тебе страшную тайну ! В РФ можно купить РАВ4 ( новый , в салоне ) ценою от 1,45 мЛн . Ну и на кой хрен тебе тогда Приус дороже ?
https://www.toyota.ru/new-cars...
Вот именно что ОТ начиная от пустышки а я привык комплектации полные за меньшие деньги! Ну зачем мне новая? Если с япии 7 лет можно ездить без проблем потом авто мне надоедает и я его снова поменяю.
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Jora 1
Да уж на каком хламе в ваших краях половина народа ездит, так ваз не хлам, а люкс практически.
Да да вы нас пожалейте завидывать нужно нам вам ведь у вас и зарплаты наверное от ста тысяч и машины у всех БМВ новые! Мне вот интересно вы мил человек хоть раз в жизни в мес зарабатывали 150 тыс рублев? Или так на 15 тыс живете волоча свое существование?
 
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12614281
На гранте подвеска стоит от восьмой модели Жигулей продается в любом магазине и стоит не дорого. Не эксклюзив и тантрический танцы с бубном исполнять не надо. Достаточно энергоемкая для плохих дорог хотя на скорости это минус. Но у нас официально разрешено 110. И так во всем.
Честно мне пофиг я могу купить сменить на новую позволяет мое благосостояние!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ефим
Получается в 2007 году ушла с рынка. Интересно посему сборку в РФ не организовали.
Видимо спроса не было .
По этой причине и сейчас никто ( Соляряс, Рио ,Логан, Поло и т.д. ) не собирает универсалы
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
томич.
Видимо спроса не было .
По этой причине и сейчас никто ( Соляряс, Рио ,Логан, Поло и т.д. ) не собирает универсалы
С универсалами вообще проблема, особенно в полноприводными. Цены на них конские. Придётся опять из Японии везти.
 
1
Ответить
12614281
ЭДУАРД 1973
Честно мне пофиг я могу купить сменить на новую позволяет мое благосостояние!
Дай бог каждому.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ефим
С универсалами вообще проблема, особенно в полноприводными. Цены на них конские. Придётся опять из Японии везти.
Если б массово народу нужны были полноприводные универсалы - их бы и продавали и выпускали . Ну а коль ВСЕ автопроизводители в РФ игнорируют этот сегмент , видимо они проводили изучение рынка .
Да и вообще смотрю на дороги у нас : мало универсалов . Кому нужен такой кузов - паркеты берут
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
да мне на это пофиг живу хорошо и в достатке ! На***** что там где садится я живу жизнью и наслаждаюсь меня все устраивает!
А при чем тут достаток? Просто человек, который физику учил в курсе, что любой аккумулятор теряет со временем ёмкость. И примус не исключение, за 4 года элемент здорово деградирует и его цена в копеечку выходит. Отсюда и потери в цене
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
ЭДУАРД 1973
Вот именно что ОТ начиная от пустышки а я привык комплектации полные за меньшие деньги! Ну зачем мне новая? Если с япии 7 лет можно ездить без проблем потом авто мне надоедает и я его снова поменяю.
Новая всем нужна. И ты бы не отказался, не смотря на самообман. Денег у неё у тебя нет. Так бы и сказал, зачем убеждать других, что ь/у лучше
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
томич.
Если б массово народу нужны были полноприводные универсалы - их бы и продавали и выпускали . Ну а коль ВСЕ автопроизводители в РФ игнорируют этот сегмент , видимо они проводили изучение рынка .
Да и вообще смотрю на дороги у нас : мало универсалов . Кому нужен такой кузов - паркеты берут
Паркет тигуан стоит дешевле универсала от ФВ, причём существенно. Поэтому и берут паркетники, да и смотрятся они солидней.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AndreyG123
а че равон не купил? Не успел? блаблабла
успею ишшо, не переживай
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AndreyG123
ты чем считаешь? Калькулятором? Выбрось, он сломатый, главное чтоб не сам пытался считать, выбросить будет не чего)) Автомат то японический, вот к япам и претензии...
эк тебя плющит...
 
 
Ответить
10174180
Роман Ал
Новая всем нужна. И ты бы не отказался, не смотря на самообман. Денег у неё у тебя нет. Так бы и сказал, зачем убеждать других, что ь/у лучше
Новая машина ещё не показатель наличия денег, также как и старая - их отсутствие.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
akrogis
Т.е. по большей части машины имеют оценку 5А? (ну или какая там оценка соответсвует состоянию практически нового автомобиля) Что то мне кажется вы преувеличиваете. Машин с такой оценкой как раз минимальное кол-во.
Ну тебе то с дивана виднее, какие авто и в каком состоянии продастся в Японии)))
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
akrogis
Вы похоже путаете бушные машины с новыми Сомневаюсь что Хонда хоть одну машину продает за 8 тысяч баксов
А никто про новые и не говорит. Внимательно читай
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
AndreyG123
Вова, ты ссылку на сайт российский тайоты найти сам сможешь? А то мало ли как некоторым не по силам тебе это, посмотри стоимость и комплектацию, а луче новости старые глянь, когда тайота примус официально...
Вася, скинь ссылку
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dmitry Tsyhmistrov
Где логика?Найдите новую иномарку в эти деньги с салоном получше.В эти деньги по сути не стоит ожидать чуда.
Логика в том что салон амно! Дешевая машина или дорогая, но салом амно!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AndreyG123
Сколько фантазеров то, разве написано было про качество пластика? Салон убогий, вот что было написано, весь салон убогий, но фанатам видимо этого достаточно. Дальше ваши домыслы и вымыслы.
Так он и есть убогий! Салон убогий, пластик и по виду и по составу убогий! что тут не понятного то?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12509349
Что есть из нового, сопоставимого по цене и значительно лучшее? Хотя бы по цене и комплектации.
готовы ездить с свежем убожестве!? Ну и бог вам судья ! Я высказал свое мнение, а то что салон убогий, это факт!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vovan1986
Вася, скинь ссылку
Слезь с дивана, дойди ногами, возьми, заодно и голову разомнешь, затекла она у тебя сидеть...
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
AndreyG123
Слезь с дивана, дойди ногами, возьми, заодно и голову разомнешь, затекла она у тебя сидеть...
Вот и про что, только одни слова
 
 
Ответить
12509349
Кипер
готовы ездить с свежем убожестве!? Ну и бог вам судья ! Я высказал свое мнение, а то что салон убогий, это факт!
Я правильно понял, что Вы в такой замысловатой форме признали, что я прав и нет ничего альтернативного нового, сопоставимого по цене, ни по отношению цены к комплектации?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Кто сказал, что равон не брали. У нас так я частенько встречал. Просто многие путали его с Китаем, и многие даже не подозревали, что это бывший шевроле, собранный узбеками. Ещё маркетинг был не такой,...
Ну и причем тут тогда монополия?

Кто должен был делать рекламу равону? Автоваз чтоли?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vovan1986
Вот и про что, только одни слова
про то же про все слова
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Радиатор действительно был не в идеале. Но перед мной ехали на новой камри, и с такой же проблемой. Представьте жара больше 40 в тени, горный серпантин больше 100 км с кучей крутых подъёмом, поворотов....
Вот и говорю - дело в радиаторе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
MaxK_34
Покупай ! )
Пару месяцев назад купил )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кипер
Так он и есть убогий! Салон убогий, пластик и по виду и по составу убогий! что тут не понятного то?
Ну слава богу хоть один согласился что салон в тайоте БиБи убогий. Пластик не щупал. Нет такой привычки, но на вид отстой то еще.
 
 
Ответить
Кипер
Логика в том что салон амно! Дешевая машина или дорогая, но салом амно!
Какие-то у вас глупые аргументы,что даже доказать ничего не можете.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
взял и чё, на сколько он подорожал?
В 2011 стартовал по 379 тыр. за минималку.
В 2014-ом минималка уже стоила 473 тыр.
Сейчас 2018. Минималка - 645 тыр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Antropoff
Да, как на спринтере марино, например. Как на на короллах 120х - примеров уйма.
Я не знаю эти машины. Может там фонари а воздухе висят?) Или только лампочки местами меняли, оставив форму и размеры оптики без изменений.
А если менять форму и размеры оптики - то это 100% потянет изменение кузовщины. С соответсвующим изменением штаммповочной оснастки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973
Ты прав нормальный авто за такие деньги нет! И это дрова за 418
Ну купи не дрова с салона за 418.
Где такое есть? Хоть в япии хоть в индии хоть в китае. Тебе никто не будет делать скидос, только потому,что ты нищеброд.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
10174180
rmx116
Ну и причем тут тогда монополия?

Кто должен был делать рекламу равону? Автоваз чтоли?)
Я не работник равона, задайте вопрос им. Но если бы у меня стоял вопрос выбрать между равон р4 и лада гранта, то выбрал бы равон. Тем более разница в цене не такая большая.
1
1
Ответить
10174180
rmx116
Вот и говорю - дело в радиаторе.
Нет, первый раз я перегрузил машину. Второй раз уже был аккуратнее. И использовал ручной режим акпп.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
Ну тебе то с дивана виднее, какие авто и в каком состоянии продастся в Японии)))
Ну да я с дивана отлично могу посмотреть в инете какие оценки стоят в аукционных листах. И какие машины обычно покупают. Оценка 4В считается хорошей. А это оценка вообще то означает, что машина не "как новая" У той что "как новая" другая оценка.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vovan1986
А никто про новые и не говорит. Внимательно читай
Вообще то про новые как раз и говорили. Это вы внимательно читайте.
где то выше было сказан, что то вроде того что на банальной хонде есть все что есть на Гранте.
В статье говорится про новую Гранту. Да и Хонда бушных машин насколько мне припомнится не выпускает
 
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
rmx116
Пару месяцев назад купил )
Ну это не веста за 800 тыс )) или гранта за 600 ))
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
В 2011 стартовал по 379 тыр. за минималку.
В 2014-ом минималка уже стоила 473 тыр.
Сейчас 2018. Минималка - 645 тыр.
рубль просел, к юаню и всему прочему, ино подорожали, вопрос, вазы собирают сплошь из всего импортного или чай железо покупают за баксы и электронику у ителмы за евры?
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
AndreyG123
не поленись сравни другие марки, например короллу до 14 года и короллу нынешнюю, 690 была 1230 стала, АвтоВАЗ виноват?
Так к автовазу и нет претензий. Я про экономику страны.
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Tiberiium
Так к автовазу и нет претензий. Я про экономику страны.
Так и тут ни чего не поделать, что есть то и едим...
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Выбор кузова и коробок конечно топ. На любой вкус и цвет. Вазовцы удивили! Да и дизайн у Гранты теперь очень неплох.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Я не работник равона, задайте вопрос им. Но если бы у меня стоял вопрос выбрать между равон р4 и лада гранта, то выбрал бы равон. Тем более разница в цене не такая большая.
Ну и причем тут монополия, когда есть выбор?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
Нет, первый раз я перегрузил машину. Второй раз уже был аккуратнее. И использовал ручной режим акпп.
Исправная СОД справится с любой нагрузкой, с которой сможет справится двигатель.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
MaxK_34
Ну это не веста за 800 тыс )) или гранта за 600 ))
А зачем брать весту и гранту обязательно в топе?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
рубль просел, к юаню и всему прочему, ино подорожали, вопрос, вазы собирают сплошь из всего импортного или чай железо покупают за баксы и электронику у ителмы за евры?
Так железо и у соляриса наше и процент локализации чуть ли-не выше чем у лады.
У ителмы покупают только эбу, возможно приборку. Которые в свою очередь собраны на импортной элементной базе, которую естественно не за рубли покупают.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
10174180
rmx116
Исправная СОД справится с любой нагрузкой, с которой сможет справится двигатель.
У меня была эта проблема всего один раз за все 11 лет эксплуатации данного авто, и то только в Сочи. Я даже не останавливался по дороге, просто выключил кондер, потом включил через некоторое обратно. Вообще не заморачивался по этому поводу. Я к тому писал, что датчик температуры все равно нужен. Перегреть можно неожиданно, даже если до этого никаких проблем не было.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Новая машина ещё не показатель наличия денег, также как и старая - их отсутствие.
Да-да-да. Старую рухлядь японская берется исключительно от того, что хотят качества. Но у кого есть деньги почему-то берут новую японку
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Я не работник равона, задайте вопрос им. Но если бы у меня стоял вопрос выбрать между равон р4 и лада гранта, то выбрал бы равон. Тем более разница в цене не такая большая.
Так в чем проблема, покупай. Так считает аж 90 человек, примерно столько покупали Равонов в месяц. А сотню раз больше людей выбирали Гранту. типа все дураки, а ты Дартаньян?
 
 
Ответить
10174180
Роман Ал
Так в чем проблема, покупай. Так считает аж 90 человек, примерно столько покупали Равонов в месяц. А сотню раз больше людей выбирали Гранту. типа все дураки, а ты Дартаньян?
Может и куплю. И че? Мои деньги, как хочу так и распоряжаюсь. И я не обязан покупать то, что покупают другие, только потому, что это им нравится, а мне на фиг не надо.
 
 
Ответить
10174180
Роман Ал
Да-да-да. Старую рухлядь японская берется исключительно от того, что хотят качества. Но у кого есть деньги почему-то берут новую японку
Прежде чем такое заявлять, хоть бы рынок посмотрели, что сейчас продают. Я конечно не говорю про дальний восток, у них там свой рынок, который сформировался за десятилетия, и не вам и не автовазу с новой грантой вряд ли получится его поменять. Но в европейской части, ну как у нас на Урале, правый руль почти исчез. Понятно дело что безпробежный 6 летний фит с пробегом 90 тыс стоит 600 тыс рублей, и тот кто его купит, если такой найдётся, думаю смог бы купить новую весту. И надо учитывать то ещё, что на подержанные машины автокредиты не дают.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Zhiza
Вопрос не в этом. Вопрос такой: что я куплю, если у меня на руках будет 600000?
"Новое" российское авто класса (а эти деньги только B класс), или бывалый пруль классом выше?
Для меня пока пруль.
В нашей организации есть автомобили купленные когда-то новыми: 1) Гранта Лифтбек, 2) 2 Камри XV50 разных поколений, 3) УАЗ Хантер, 4)21074i
И пробежные: 1) Mark II X100, Cresta X100 2) Camry XV30 3) Hiace
не считая своих. Мне есть с чем сравнивать.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10174180
У меня была эта проблема всего один раз за все 11 лет эксплуатации данного авто, и то только в Сочи. Я даже не останавливался по дороге, просто выключил кондер, потом включил через некоторое обратно. Вообще...
Датчик температуры есть, это указателя может не быть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
10174180
rmx116
Датчик температуры есть, это указателя может не быть.
Ну да, согласен, опечатка. Подумал одно написал другое.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Может и куплю. И че? Мои деньги, как хочу так и распоряжаюсь. И я не обязан покупать то, что покупают другие, только потому, что это им нравится, а мне на фиг не надо.
Да никто не мешает, покупай. Но не убеждай в сотни раз большее количество людей в их неверном выборе. Люди хотят ездить на простеньком, бюджетном, но более современном авто, а не на лупоглазом уроде с дизайном 15-ти. а то и большей давности. Хотя на нем был когда-то хороший шильдик. Равон уже потерял позиции на рынке и не от некой антирекламы, а от того, что покупались у покупателей вкусы и приоритеты. И если они будут продолжать клепать авто древнеузбекоамериканокорейсконемецкого дизайна, то их продукция вскоре нужна будет только на узбекском рынке, потому что другое авто там купить нереально. Хотя у него есть положительный плюс - хорошая АКПП, но на ней одной уехать можно максимум в Ташкент
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Прежде чем такое заявлять, хоть бы рынок посмотрели, что сейчас продают. Я конечно не говорю про дальний восток, у них там свой рынок, который сформировался за десятилетия, и не вам и не автовазу с новой...
И как это противоречит моим сообщениям? Прули на ДВ берут от того, что денег нет на новые машины. Но и он там стагнирует, еще лет пять агонии - и там начнут брать леворукие авто.
 
 
Ответить
10174180
Роман Ал
И как это противоречит моим сообщениям? Прули на ДВ берут от того, что денег нет на новые машины. Но и он там стагнирует, еще лет пять агонии - и там начнут брать леворукие авто.
Ну если найдётся какой нибудь благодетель, который откроет сеть дилерских центров, а не один автоцентр на половину дв. Будет поставлять машины, запчасти. Обслуживать по нормальному. То да. Хотя я честно говоря, зная географию, трудно представляю, как допустим будут поставлять авто в Магадан, П. Камчатский. Сейчас понятно, Япония рядом, морем проблем нет. Ещё для этого автовазу надо наращивать производство, чтобы не оказалось как при СССР, когда машины годами ждали.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
Так железо и у соляриса наше и процент локализации чуть ли-не выше чем у лады.
У ителмы покупают только эбу, возможно приборку. Которые в свою очередь собраны на импортной элементной базе, которую естественно не за рубли покупают.
у лады? у гранты-то что ли? итэлма почти всё наше использует, даже платы наши, если бы она импортную комплектуху использовалал, то их майфуны бы не стоили так дёшево.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
10174180
Ну если найдётся какой нибудь благодетель, который откроет сеть дилерских центров, а не один автоцентр на половину дв. Будет поставлять машины, запчасти. Обслуживать по нормальному. То да. Хотя я честно...
Они уже есть. С ДВ много отзывов. Более того,там действует программа, по которой машина новая на четверть дешевле. Что касается Камчатки, то везтаюи туда только морем, так что разницы нет
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
у лады? у гранты-то что ли? итэлма почти всё наше использует, даже платы наши, если бы она импортную комплектуху использовалал, то их майфуны бы не стоили так дёшево.
Так платы - это самое простое что можно делать. Хоть в гараже трави. Пиратских прог для разводки - качай не хочу.
Я имел ввиду элементную базу - транзисторы, микросхемы, конденсаторы, резисторы, диоды - и т.д. Это все импортное.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
Так платы - это самое простое что можно делать. Хоть в гараже трави. Пиратских прог для разводки - качай не хочу.
Я имел ввиду элементную базу - транзисторы, микросхемы, конденсаторы, резисторы, диоды - и т.д. Это все импортное.
да ладно, кабы было самое простое, то в союзе не покупали бы их в заграницах. вот кандёры и транзисторы много проще делать, чем платы
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
да ладно, кабы было самое простое, то в союзе не покупали бы их в заграницах. вот кандёры и транзисторы много проще делать, чем платы
Вот не надо сказок )
Платы прекрасно делаются у нас. А вот нормальные транзисторы и тем более микросхемытак и не научились делать )

И как ты себе представляешь купить плату заграницей?)))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
Вот не надо сказок )
Платы прекрасно делаются у нас. А вот нормальные транзисторы и тем более микросхемытак и не научились делать )

И как ты себе представляешь купить плату заграницей?)))
если бы чуть в теме был. то не писал бы ерунды, хорошие платы сделать весьма не просто, их даже до последнего времени на эльбрусы, покупали в тайване
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище
если бы чуть в теме был. то не писал бы ерунды, хорошие платы сделать весьма не просто, их даже до последнего времени на эльбрусы, покупали в тайване
Пфф а ты прям в теме я смотрю ))
Не покупали, а производиои по заказу.

Вот по ссылки фото ителмовского М73. Который в свое время ставили на весь васз от самары до калины с тросиком, где-то до середины 2011.
http://www.chiptuner.ru/image/...

Плата там наша. А вот найди хоть один чип нашего производства. Да что там чип. Вон два больших квадратика справа - мощные ключи катушек зажигания, и те иностранного производства. Думаешь за рубли это все покупается?

Да и в целом по комплектующим, даже на самой дешманской гранте:
Генератор - Бош или Валео.
Сцепление - Валео или Люк
Абс - Бош
Поршни - Федерал Могул
Ролики и ремень грм - Гейтс
Бензонасос - Бош
Подушка безопасности - Таката
Лампы в фарах - Осрам
Свечи - Бриск
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12509349
Я правильно понял, что Вы в такой замысловатой форме признали, что я прав и нет ничего альтернативного нового, сопоставимого по цене, ни по отношению цены к комплектации?
Нет, не правильно! Я и вы говорим об одном предмете , но в разных плоскостях, поясняю на простом примере:
Есть ливерная колбаса, внимание, свежайшая! Я вам говорю что мне не нравится ее вкус, не нравится то из чего они сделана, т.е. её состав!
А вы мне втолковываете что она свежая!
ну свежая и что? Она от этого вкуснее стала?
Так и гранта, она новая!? Да! Но, это ее единственное достоинство! И салон у нее дрянь! Пусть и новый салон! Но дрянь, этот новый салон, в новой машине!
Надеюсь донёс мысль?!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dmitry Tsyhmistrov
Какие-то у вас глупые аргументы,что даже доказать ничего не можете.
А доказывать то ни чего не надо! Салон дрянь! Докажите что что не так? почитаю с удовольствием что это не так. Да, то что это новый салон писать не надо, это я не оспариваю!

Есть ливерная колбаса, внимание, свежайшая! Я вам говорю что мне не нравится ее вкус, не нравится то из чего они сделана, т.е. её состав!
А вы мне втолковываете что она свежая!
ну свежая и что? Она от этого вкуснее стала?
Так и гранта, она новая!? Да! Но, это ее единственное достоинство! И салон у нее дрянь! Пусть и новый салон! Но дрянь, этот новый салон, в новой машине!
Надеюсь донёс мысль?!
 
 
Ответить
Кипер
А доказывать то ни чего не надо! Салон дрянь! Докажите что что не так? почитаю с удовольствием что это не так. Да, то что это новый салон писать не надо, это я не оспариваю! Есть ливерная колбаса, внимание,...
Я бы даже с вами не стал вести беседу в жизни,не переношу таких,культурно даю понять,чтобы они шли и куда подальше.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
mymind
Мне вот интересно, а с вашей позиции РАВ-4 новенький стоит 2,1 млн рублей ??? Стоит он своих денег или нет ???
Мне он не нравится, этот рав-4.
Цены космос, это понятно. Но рав - 4 это кроссовок, не седан. Это раз. Разные классы. Тоже Солярис и Рио в комплектации "не барабан" стоит "лям ". Да и Веста туда смотрит. На мой взгляд это не нормально, только кого он интересует?!
Жигулям до тойоты тянуться можно бесконечно, это два.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
12509349
Кипер
Нет, не правильно! Я и вы говорим об одном предмете , но в разных плоскостях, поясняю на простом примере: Есть ливерная колбаса, внимание, свежайшая! Я вам говорю что мне не нравится ее вкус, не нравится...
Вы упорно и эмоционально отказываетесь сообщить мне, в какой новой машине за примерно эти деньги салон пусть не огонь, но приемлемый.
 
 
Ответить
12509349
rmx116
А зачем брать весту и гранту обязательно в топе?
Так дороговизна предлагаемых альтернатив меньше в глаза бросается
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dmitry Tsyhmistrov
Я бы даже с вами не стал вести беседу в жизни,не переношу таких,культурно даю понять,чтобы они шли и куда подальше.
А я вас и не просил "вести со мной беседу". Вот и идите куда шли. Культурный вы наш!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12509349
Вы упорно и эмоционально отказываетесь сообщить мне, в какой новой машине за примерно эти деньги салон пусть не огонь, но приемлемый.
Ну и дела .. то ли я тупой , то ли лыжи не едут! я вам про Фому, а вы мне про Ерему! Для наглядности свел спор уже совсем к примитиву, а вы и тут "не врубаетесь"!
1
 
Ответить
12509349
Кипер
Ну и дела .. то ли я тупой , то ли лыжи не едут! я вам про Фому, а вы мне про Ерему! Для наглядности свел спор уже совсем к примитиву, а вы и тут "не врубаетесь"!
Это Вы не врубаетесь - посмотрите начало диалога.
 
 
Ответить
Здесь просто много ненавистников России.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Кипер
АА, т.е. если ты самый дешманский авто, то можно и табуреты поставить вместо сидений! Не ну а что? Рядом то нет ни чего дешевле!
Вот мы потому и живем так, потому что все проглатываем! Если ты понял о чем я!?
т.е. тот факт что у других производителей бюджетных авто комфорт не на уровне бизнес класса мы пропускаем для всех кроме автоваза? ваз должен в гранде обеспечить мерседес? клиренс проверь, если ты понял о чем я.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
Александр Владимирович
Вживую видел?
Видал на ММАС)
 
 
Ответить
Владимир
И деньги есть?
Имеются)
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
JumanGEE
Во всех Жигуляторах с 2004 года, кроме комплектации "самые дрова". Смысл про него писать отдельно? На дворе 2018 - это давно уже не доп. опция, а обязательный атрибут.
не хочу тебя расстраивать, но в базе ЭУРа нет :D
 
1
Ответить