Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 июля в России оформили всего два электронных ПТС

С 1 июля в России оформили всего два электронных ПТС

17 Августа 2018 | 17767 просмотров

С 1 июля 2018 года в России начали внедрять систему электронных ПТС, но за это время было оформлено лишь два таких документа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на АО «Электронный паспорт» (оператор системы ЭПТС).

Пока в вопросе системы ЭПТС действует переходный период, который будет продолжаться до 1 ноября 2019 года. В течение этого срока Россия и другие страны ЕАЭС (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения) должны полностью отладить систему и подготовить под нее всю необходимую нормативно-правовую базу. После 1 ноября 2019 года будут оформляться только электронные ПТС, а бумажные уйдут в историю.

«Мы можем говорить о том, что два электронных паспорта уже оформлено. Нормативная документация практически готова, находится на стадии утверждения. Пока массово процесс не пошел. Мы хотели даже в июне еще начать, но пока процесс затягивается», — цитирует представителя АО «Электронный паспорт» ria.ru.

За законодательную базу системы ЭПТС отвечает Минпромторг РФ, в ведомстве отмечают, что все необходимые нормативные правовые акты уже подготовлены, а отставание с внедрением системы происходит по вине МВД — оно еще не утвердило порядок совершения регистрационных действий на основании электронных паспортов. Соответствующий приказ МВД был направлен для государственной регистрации в Минюст, а затем отозван из-за недоработок.

«Отсутствие порядка применения сотрудниками регистрационных подразделений ГИБДД сведений из электронных паспортов не позволяет приступить к их практическому применению», — говорят в Минпромторге.

В настоящий момент проведено тестирование системы электронных паспортов (АС СЭП) с автопроизводителями, импортерами и другими заинтересованными органами и организациями. По данным АО «Электронный паспорт», на постоянной основе в тестировании принимают участие более 100 организаций, в том числе все крупнейшие автопроизводители, которыми успешно оформлено свыше 20 тысяч тестовых электронных паспортов.

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 31246
И все машины станут чистыми и прозрачными)) И госпошлину за выдачу ПТС платить не надо будет))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
160
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
Как бы Е-ОСАГО не отменили... )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
71
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
у нас могут )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
207
47
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Но в этом что то есть))
47
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...С 1 июля 2018 года в России начали внедрять систему электронных ПТС, но за это время было оформлено лишь два таких документа.

Неужели ОНИ?
169
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Двадцать лет назад "интернета" не было а ты про телефон....
133
15
Ответить
  
Сообщений: 12606
Кортежи оформили?
Продам уши от мертвого осла.
85
13
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ездил в страховую за ОСАГО. Оформили е-ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
56
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично!
Заработало!
9
53
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Ездил в страховую за ОСАГО. Оформили е-ОСАГО
комиссию взяли за оформление?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
3
Ответить
  
Сообщений: 12606
Vikings
комиссию взяли за оформление?
У оператора час времени заняло оформление. Система висит!!
Продам уши от мертвого осла.
42
4
Ответить
Йцукен
Томск
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Двадцать лет назад интернет в диковинку был. Какие электронные паспорта?
53
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
У нас в России как электронный документооборот. Раньше распечатал подписал бумажку отнес., теперь электронный док оборот, распечатал, подписал, отсканировал отправил
153
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
sergey 72
Двадцать лет назад "интернета" не было а ты про телефон....
Я про электронный документооборот, а не про телефон.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
35
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лиха беда начало...
11
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
продавец железок
Я про электронный документооборот, а не про телефон.
Посмотри что было в России 20ть лет назад!
37
1
Ответить
Роман
Красноярск
Клаааасссс:) А потом попробуй не сделай страховку к ЭПТС :) Моментально штраф:)
НО ВЫ УЧТИТЕ, ЧТО В СЛУЧАЕ ЧЕГО, ДЕЛАТЬ МАШИНУ МЫ ВАМ БУДЕМ Б/У ЗАПЧАСТЯМИ!
Скоро, как в голодных играх будем :)
82
6
Ответить
zogar-zag
За полтора месяца два ПТСа, отличная производительность :-)
Пишут, что МВД виновато, если это так, то министру ПР-73 в анус надо засунуть за то что не может организовать работу...
51
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Роман
Клаааасссс:) А потом попробуй не сделай страховку к ЭПТС :) Моментально штраф:)
НО ВЫ УЧТИТЕ, ЧТО В СЛУЧАЕ ЧЕГО, ДЕЛАТЬ МАШИНУ МЫ ВАМ БУДЕМ Б/У ЗАПЧАСТЯМИ!
Скоро, как в голодных играх будем :)
Ага. А потом дальше пойдут - аннуляция ПТС через электронную базу за %нарушение%
Машина - друг человека!
_______________________
44
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
sergey 72
Посмотри что было в России 20ть лет назад!
Свобода ещё была и будущее казалось безоблачным.
А что?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
64
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
щас как только птс вы им отдадите, электронные будут у них - считайте что их машина, любые аресты, штрафы, пристава все это будут легко арестовывать и выставлять на продажу, короче облегчили жизнь приставам, тем самым имущество легко переходит в собственность государства )))
128
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
gunn40
...С 1 июля 2018 года в России начали внедрять систему электронных ПТС, но за это время было оформлено лишь два таких документа.

Неужели ОНИ?
Один на Волгу 21 оформил, а второй на айфон.
48
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
продавец железок
Свобода ещё была и будущее казалось безоблачным.
А что?
А сейчас ты прикованный к батареи и печатаешь свободной ногой что ли? И наверное из-за безоблачного будущего население перестало детей заводить.
18
75
Ответить
Йцукен
Томск
HIMDEN
щас как только птс вы им отдадите, электронные будут у них - считайте что их машина, любые аресты, штрафы, пристава все это будут легко арестовывать и выставлять на продажу, короче облегчили жизнь приставам, тем самым имущество легко переходит в собственность государства )))
Не пойму, а что сейчас мешает приставам делать то, что вы написали?
29
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
На любой вопрос даю любой ответ.
14
6
Ответить
9274478
Кемерово
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
У большинства населения в россии нет интернета и телефоны с кнопками... это по первому каналу только говорят о величие страны...
74
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
СэрВант
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
Еще пятница не вечер,а народ уже такое пишет..
19
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
9274478
У большинства населения в россии нет интернета и телефоны с кнопками... это по первому каналу только говорят о величие страны...
Вот тут ты не прав. По СНГ в части интернета Россия впереди всех. Интернет - это прежде всего доступные развлечения, а народу как раз "зрелища" и нужны.
17
15
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
лайфхак для властей: оппозиционер, инокомыслящий? ануляция учета в реальном времени перед следующим постом. а еще можно и угнаный авто пришить. электронный концлагерь: чей сервер, тот и рулит )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
42
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Nachtwandler
Вот тут ты не прав. По СНГ в части интернета Россия впереди всех. Интернет - это прежде всего доступные развлечения, а народу как раз "зрелища" и нужны.
интернет это прежде всего гебельщина, а уж потом контроль за массами. все это под соусом развлечения ))) а ля США )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
18
6
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
михаил21083
А сейчас ты прикованный к батареи и печатаешь свободной ногой что ли? И наверное из-за безоблачного будущего население перестало детей заводить.
детей нет из-за баб которым нужны блага и эксплуатация мужского населения. в нормальном обществе дети это пенсия
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
27
13
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Советские Граждане были бы против. раньше людям давали хорошее образование!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
22
8
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
neJukeR
У нас в России как электронный документооборот. Раньше распечатал подписал бумажку отнес., теперь электронный док оборот, распечатал, подписал, отсканировал отправил
и остался без имущества по глупой ошибке клерка. а потом тебе останется лишь доказать что ты не динозавр. ответственности больше не станет )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
20
4
Ответить
Кирилл
Хабаровск
А потом хакеры что бахнут эту базу и начнется веселуха........
41
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
продавец железок
Свобода ещё была и будущее казалось безоблачным.
А что?
Ну, насчёт безоблачного будущего - это вы погорячились. :) Ровно 20 лет назад, 17 августа 1998 года в России был объявлен технический дефолт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
ПАЛАСИО
У оператора час времени заняло оформление. Система висит!!
А сам что , не можешь так же на сайте страховой оформить ? У меня вот на всё про всё 15 минут ушло и то большая часть этого времени на сканирование документов. Страховая Росгосстрах. Не реклама.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
10
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
sergey 72
Посмотри что было в России 20ть лет назад!
Дефолт объявили 20 лет назад, ну это так , кстати.
Happiness loves silence.
10
2
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
СэрВант
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
Тоже видел, но раз дром молчит - может вброс?
13
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
СэрВант
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
Нет. Списали долги, которые были не уплачены до 2015. Ибо если столько лет не платили, то вряд ли заплатят. А так - широкий жест ни на что, пипл ликует...
Tundra CrewMax 2010
19
 
Ответить
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
А потом зайдёт мил-человек золотые ручки светлая головка и за $ будет счищать грязь с битых, угнанных и проблемных машин! Красота))) И хрен докажешь потом, что ты не олень и машина твоя, была...
24
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ох..ты, так электронные птс и в таежном союзе внедрять будут..Как прелестно. Казахские угонщики, что работают в связке с казахскими же полицейскими, угоняя автомобили в РФ, будут очень довольны. Теперь они просто тупо..в электронной базе будут под нуждый перебивать, а не мучаться выписывая липовые документы. Спасибо Россия- щедрая душа!
31
6
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Кирилл
А потом хакеры что бахнут эту базу и начнется веселуха........
сами себя и бахнут под видом хакеров )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нищий
Еще пятница не вечер,а народ уже такое пишет..
Я тоже на Трампа подумал,его проделки..и в подъездах гадит и статейки заказные пишет..
На любой вопрос даю любой ответ.
14
2
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Raven
Ну, насчёт безоблачного будущего - это вы погорячились. :) Ровно 20 лет назад, 17 августа 1998 года в России был объявлен технический дефолт.
и чтото мне подсказывает, что дно 1998 будет пробито
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
В какой телефон вы хотели залезть 20 лет назад в 1998 году? В телефонную будку и в справочную 09 позвонить по жетончику?

Электронный документооборот по картам dial-up интернета из Союзпечати. 27 рублей в час днем, 9 рублей - ночью. Супер идея! :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
продавец железок
Свобода ещё была и будущее казалось безоблачным.
А что?
20 лет назад? В 1998 году? Безоблачное будущее?

Дефолт - как образ светлого будущего. И война в Чечне - как образ свободы.

Вы либо троллите, либо вам лет 25 от роду.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
11
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
JumanGEE
В какой телефон вы хотели залезть 20 лет назад в 1998 году? В телефонную будку и в справочную 09 позвонить по жетончику?

Электронный документооборот по картам dial-up интернета из Союзпечати. 27 рублей в час днем, 9 рублей - ночью. Супер идея! :)
мона по телеграфу ))) было бы желание
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
2
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
ДВА!
Они к этому несколько лет готовились!!!
Скока бабла угробили...
10
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
бесстрашный 1
И все машины станут чистыми и прозрачными)) И госпошлину за выдачу ПТС платить не надо будет))
как это не надо? ты правда думаешь, что отменят? а бабло откуда брать?
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
HIMDEN
щас как только птс вы им отдадите, электронные будут у них - считайте что их машина, любые аресты, штрафы, пристава все это будут легко арестовывать и выставлять на продажу, короче облегчили жизнь приставам, тем самым имущество легко переходит в собственность государства )))
так все к этому и идет, денег нет в бюджете же
5
1
Ответить
Drake
Новороссийск
СэрВант
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
в след году узнаем. но чтото слабо вериться, скорее другой сделают)
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
смешно конечно же... идея была б хорошей если бы не реализация этой идеи
5
 
Ответить
Евгений
Волгоград
продавец железок
Я про электронный документооборот, а не про телефон.
я 10 лет назад только интернет домой провел с оплатой по мб и скоростью в 128 кб, а документооборот по модему бы был? и сколько скан одной странички передавали бы?
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Когда уже новые номера сделают и квадратные номера легализуют? Говорили что в июле этого года будет, пустозвоны.
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
9
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Евгений
я 10 лет назад только интернет домой провел с оплатой по мб и скоростью в 128 кб, а документооборот по модему бы был? и сколько скан одной странички передавали бы?
Ты то куда и что передавать собрался? ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Leopard
Отлично!
Заработало!
Я уверен, что нашей стране это точно сейчас не нужно... Других проблем навалом
11
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
С 1 июля 2018 года в России начали внедрять систему электронных ПТС, но за это время было оформлено лишь два таких документа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на АО «Электронный паспорт» (оператор системы ЭПТС).
:-))))
это ж как надо было согрешить, чтобы войти в список счастливчиков ажна из двух бедолаг????
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
помешались уже б....ь со своими телефонами, наверное когда с....ь идете тоже пялитесь в телефон, ищите совет как правильно под....ся
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
продавец железок
Свобода ещё была и будущее казалось безоблачным.
А что?
Да у таких как ты барыг будущее всегда безоблачное, ты на нынешнего солнцеликого молится должен, при нормальном правители уже бы личиком к стенке стоял.
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
9274478
У большинства населения в россии нет интернета и телефоны с кнопками... это по первому каналу только говорят о величие страны...
главное что у него айфон есть на остальных ему на с....ь
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
3ZD0K
детей нет из-за баб которым нужны блага и эксплуатация мужского населения. в нормальном обществе дети это пенсия
согласен бабы зло, мужики с мужиками даже стали потому что от бабы не допросишься
10
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
3ZD0K
Советские Граждане были бы против. раньше людям давали хорошее образование!
это точно, только глупых сейчас много и они этого не понимают, промыли мозги.
5
3
Ответить
7905322
Новосибирск
все изменения тока жуликам на руку.
1
1
Ответить
7905322
Новосибирск
Taksist Nelegal
Да у таких как ты барыг будущее всегда безоблачное, ты на нынешнего солнцеликого молится должен, при нормальном правители уже бы личиком к стенке стоял.
некосячь и к стене не поставят
3
2
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Taksist Nelegal
согласен бабы зло, мужики с мужиками даже стали потому что от бабы не допросишься
гомосеков разведенки восспитывают ))) по США и Европе видно )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
6
5
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
SanyRay
Когда уже новые номера сделают и квадратные номера легализуют? Говорили что в июле этого года будет, пустозвоны.
все, вася, 00-е закончились (((
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
Недавно сбой произошел и миллионы паспортов оказались недействительными ... Отключенные телефоны, сорванные сделки с недвижимостью и потерянные деньги, сорванные отпуска и прочее .... А представьте, что будет, если эта система н***-яяяяя ???? Я, как системный инженер, призываю своих работников иметь распечатанные документы на руках, ибо если что вдруг, то как догонять ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Taksist Nelegal
согласен бабы зло, мужики с мужиками даже стали потому что от бабы не допросишься
Жесть какая. На какой день без женского общества, мужик начинает засматриваться на мужика ?? Бгг.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Скоро все как на ладони будем. Захотел купить машину, а там всё про хозяина написано. Ходил ли он на митинги окоянные, лайкал ли картинки богопротивные, скорбел ли когда положено, радовался ли вхождению Крыма в родную гавань. Если нет, то и покупать не надо, иначе за спонсорство агента иностранного притянуть могут 😂😂
20
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
HIMDEN
щас как только птс вы им отдадите, электронные будут у них - считайте что их машина, любые аресты, штрафы, пристава все это будут легко арестовывать и выставлять на продажу, короче облегчили жизнь приставам, тем самым имущество легко переходит в собственность государства )))
А спрячь его (имущество) и )(ер найдут!))))
Надежда умирает последней.....
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
murdaal
как это не надо? ты правда думаешь, что отменят? а бабло откуда брать?
Ты yt знаешь для чего скобочки в конце предложения ставят?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Скоро все как на ладони будем. Захотел купить машину, а там всё про хозяина написано. Ходил ли он на митинги окоянные, лайкал ли картинки богопротивные, скорбел ли когда положено, радовался ли вхождению...
Умом Россию не понять, аршином общим..., ну вы поняли, да?)))) Придумана че-нить, ёпт!))), Хде наша не пропадала?!)))
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
Андрей
Тюмень
sergey 72
Двадцать лет назад "интернета" не было а ты про телефон....
Да его самого еще не было, или под стол пешком ходил)) Телефон ему и документооборот 20 лет назад.
8
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Скоро все как на ладони будем. Захотел купить машину, а там всё про хозяина написано. Ходил ли он на митинги окоянные, лайкал ли картинки богопротивные, скорбел ли когда положено, радовался ли вхождению...
в китае уже работает сее )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Да это ошибки интерфейса.. Никто ниче не делал..
1
 
Ответить
Cranby
Недавно сбой произошел и миллионы паспортов оказались недействительными ... Отключенные телефоны, сорванные сделки с недвижимостью и потерянные деньги, сорванные отпуска и прочее .... А представьте, что...
Ну работа наших баз данных давно уже известна многим,езжу в одну страховую(не знаю как в общем всё это сейчас)в общем для оформления страховки нужен птс(не знаю зачем).
Не знаю зачем агенты говорят что база висит,на второй день ожиданий приехал,внагляк зашёл и мне сделали всё минут за 10,при этом попросили ничего не говорить остальным,по какой причине?Люди деньги им несут.
Предпочитаю иметь на бумаге,оформили 2 электронных птс,ну и хватит,с ними уж база возможно не зависнет.Лучше при покупке увижу птску,чем узнаю в последний момент что машина их сменила 2-3 штуки,на дроме прульная база не работает,не факт что она и в гаи будет работать.
3
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
alex-712
А сам что , не можешь так же на сайте страховой оформить ? У меня вот на всё про всё 15 минут ушло и то большая часть этого времени на сканирование документов. Страховая Росгосстрах. Не реклама.
три попытки,в каждую не принял по одному документу,после этого вышло сообщение о подозрительных действиях и совет обратиться за помощью к физическому специалисту(за 500 рублей) ,и заблокировали дальнейшие действия мне,сканы документов были идеальные,тупо так задумано
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Путин и Медведев наверное:)
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жесть какая. На какой день без женского общества, мужик начинает засматриваться на мужика ?? Бгг.
Он потому и nelegal, что в меньшинстве)
 
5
Ответить
Максим
Томск
sergey 72
Двадцать лет назад "интернета" не было а ты про телефон....
auto.vl.ru - интернета не было...
1
 
Ответить
Максим
Томск
Евгений
я 10 лет назад только интернет домой провел с оплатой по мб и скоростью в 128 кб, а документооборот по модему бы был? и сколько скан одной странички передавали бы?
а зачем скан-то? 128 кб - это кбит или кбайт? если кбайт, то это скорость в 1.2 мбита , можно видео с ютуба смотреть 720. если кбит - это 12,8 кбайт, хватит музыку гонять, а уж к базе данных подключиться/синхронизироваться подавно, или сканировать не 4800dpi на выходе в 50мб, а для документов - 40кб. да и не у всех все так печально было в 08 году со скоростью
2
2
Ответить
Андр
Прокопьевск
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Ты дебил? 20 лет назад компьютер был еще не в каждой организации. Не говоря уже о телефонах, которые в лучшем случае были с кнопками, и точно без интернета.
3
3
Ответить
Андр
Прокопьевск
продавец железок
Я про электронный документооборот, а не про телефон.
Про какой электронный? На дискетах 3,5 дюйма? Ска поколение П.
7
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
Максим
а зачем скан-то? 128 кб - это кбит или кбайт? если кбайт, то это скорость в 1.2 мбита , можно видео с ютуба смотреть 720. если кбит - это 12,8 кбайт, хватит музыку гонять, а уж к базе данных подключиться/синхронизироваться...
Давай уже спать иди вместе с продавцом железок. В Томске в 98 году интернет был в ВУЗах с записью на пару часов пользования, за неделю. А в 2008 году 1,2 мегабита безлимита могли себе позволить только очень богатые организации.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Слушайте, а если какой-то сбой в системе и исчезает запись о твоей машине? Какая схема доказывания, что машина была и растаможена? Сколько хозяев было и кто они?...
2
1
Ответить
Максим
Томск
Андр
Давай уже спать иди вместе с продавцом железок. В Томске в 98 году интернет был в ВУЗах с записью на пару часов пользования, за неделю. А в 2008 году 1,2 мегабита безлимита могли себе позволить только очень богатые организации.
а где неправильно-то?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Vikings
Как бы Е-ОСАГО не отменили... )))
я мля на мотоцикл неделю не могу сделать.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 371
Может просто кое кому надо попробовать самим оформить в инете электронные ОСАГО и они поймут что это невозможно?
Такая дичь у меня произошла в ВСК.Просто тупо отрубили эту возможность.
3
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Что то мы не туда рулим...зашел в магазин купить железячку для компа,фигушки нету связи,ушел ни с чем,заехал на днях на заправку ,не заправился, нету связи инет не работает...Вот так и будет,остановили "проверим машинку",аааа нету связи ,на штраф стоянку до выяснения....
1
 
Ответить
12599236
zogar-zag
За полтора месяца два ПТСа, отличная производительность :-)
Пишут, что МВД виновато, если это так, то министру ПР-73 в анус надо засунуть за то что не может организовать работу...
Кто не в теме ПР-73 это палка резиновая, она же дубинка ментовская.
4
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Это все современно,меньше макулатуры на руках. Но я и банкам не доверяю.Деньги у них вроде твои,но попробуй забери!!! Куча ограничений,да и в любой момент списывают за что хотят. Потом бегай догоняй....
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
Интересно, в какой бы телефон ты полез в 1998 году)))
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
бесстрашный 1
Ты yt знаешь для чего скобочки в конце предложения ставят?
а то)))
1
 
Ответить
dip
Хабаровск
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
..и чипануть тебя по полной...((
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
без бумажки ты к.кашка ,а с бумажкой человек...Электронная шляпа хороша только до первого безумного хаккера
2
 
Ответить
6390390
Энгельс
zogar-zag
За полтора месяца два ПТСа, отличная производительность :-)
Пишут, что МВД виновато, если это так, то министру ПР-73 в анус надо засунуть за то что не может организовать работу...
у нас скорее премию выпишут, все свои же
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Во пошли времена... Всё через телефон. Нынче как может получиться: потерял телефон - прощайся с машиной и квартирой
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2013
3
 
Ответить
zogar-zag
6390390
у нас скорее премию выпишут, все свои же
Ну да, министру премию, а какому-нибудь козлику отпущения в лейтенантском звании выговорешник, неполное служебное, минимальный оклад и лишение 13-й до кучи :-)
2
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Taksist Nelegal
согласен бабы зло, мужики с мужиками даже стали потому что от бабы не допросишься
Езжай в Монголию! Там за износилование 15 суток дают всего!
была реклама
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Скоро ещё парочку оформят, и можно будет закрывать проект)))
1
 
Ответить
12722543
Черемхово
sergey 72
Двадцать лет назад "интернета" не было а ты про телефон....
20 лет назад и интернет был и сотики были.
1
2
Ответить
12722543
Черемхово
9274478
У большинства населения в россии нет интернета и телефоны с кнопками... это по первому каналу только говорят о величие страны...
а кто виноват что у них этого нет? сам человек и виноват, вот у меня батя с тапком кнопочным ходит и знать не знает про вацап, а у мамани эс9 гэлэкси и в интернете как рыба в воде. а они одного возраста. а еще батя постоянно возмущается как тяжело жить в нашей стране и т.д. а маманя говорит что , как же легко стало жить, всё есть , всё доступно. как то так. это я к тому что, если у кого то нету чего то, то это его прроблемы.
2
3
Ответить
Дмитрий
12599236
Кто не в теме ПР-73 это палка резиновая, она же дубинка ментовская.
ПР-90...матерей! :)
1
 
Ответить
Дмитрий
nick17rus
Езжай в Монголию! Там за износилование 15 суток дают всего!
Ты их "БАБ" видел?! С мужиком попутать можно...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nick17rus
Езжай в Монголию! Там за износилование 15 суток дают всего!
За таких можно и премию давать,наказание ведь уже было.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
продавец железок
Уже 20 лет назад надо было ввести электронный документооборот, как в феодальную эпоху бумажки какие-то - залез в телефон и посмотрел, а то копии, дубликаты, аннулированные ПТС. В эту же систему завести залоги, штрафы, ДТП, техосмотры - чтоб зашел и всё как на ладони.
На ладони... Моя плакаль..
Из последних пары примеров, покупаю машину, трейд ин от дилера, машина ввезена и растаможена, поставлена на учет. По базе Гиббдд на официальном сайте чиста как слеза, на регистрации заворачивают . Причина в розыске ПТС по таможне.
После долгих и утомительных разборок выясняется что это ошибка таможенников( принтер сломался, неправильно распечатали и тд) . Отдельно выражу возмущение мерзкой работе таможенных служб которые мало того что не хотели признавать ошибку но и всячески тормозили исправление своих ошибок. Ну впрочем как любая госструктура России, увы...
Ну ладно, решили . Но на вопрос Гиббдд почему я не вижу этих ограничений на официальном сайте гаер нисколько не смущаясь ответил что это неполная база, а полная у них только!!!
Возникает вопрос??!! Зачем? Зачем существует якобы общедоступная база для граждан которая не несет никакой реальной информации???
Зачем эта профанация??
Второй случай примерно такой же, только на машине висит запрет с 2011 года, но его так просто не увидишь, надо только к тнспектору подойти, договориться и тогда он скажет, а нелепый сайт Гиббдд эту информацию не даст..
Так вот подозреваю что с электронными ПТС будет такая же печаль,.. То есть все будет плохо, увы...
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
alex-712
А сам что , не можешь так же на сайте страховой оформить ? У меня вот на всё про всё 15 минут ушло и то большая часть этого времени на сканирование документов. Страховая Росгосстрах. Не реклама.
А я два дня подряд на сайте Ресо пытался оформить, не тут то было...
Причем когда для пробы решил набрать Каско то все отлично, осталось только нажать оплатить, а вот как Осаго так прям тупилово. Причем у всех кто вместе со мной стоял в очереди, в головном офисе, потому что у агентов без дополнительных поборов не сделать...
Не реклама, суровая реальность...
2
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
Бумажные птс надежнее,положил дома и лежит спокойно,а тут система глюкнет,какой небудь сбой в программе ,и начнется беспонтовая суета!!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Данияр
три попытки,в каждую не принял по одному документу,после этого вышло сообщение о подозрительных действиях и совет обратиться за помощью к физическому специалисту(за 500 рублей) ,и заблокировали дальнейшие действия мне,сканы документов были идеальные,тупо так задумано
Странно, у меня со второго раза получилось.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
СэрВант
Транспортный налог отменили,не?
https://rosregistr.ru/biznes-s...
Никто транспортный налог не отменял!!! Сегодня звонил в ФНС 8-800-222-22-22
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Анд
На ладони... Моя плакаль.. Из последних пары примеров, покупаю машину, трейд ин от дилера, машина ввезена и растаможена, поставлена на учет. По базе Гиббдд на официальном сайте чиста как слеза, на регистрации...
ВОТ ВОТ ВОТ! Об этом я всегда и говорю ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ направленное этим поколением на что-либо, кроме создания законодательных и инфраструктурных условий для взращивания НОРМАЛЬНОГО ПОКОЛЕНИЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, - БУДЕТ ОБРЕЧЕНО. Хотели как лучше, а получилось как всегда. И так будет, пока не будет поколения нормальных людей.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
СИБИРЯК НА GX90
Никто транспортный налог не отменял!!! Сегодня звонил в ФНС 8-800-222-22-22
обидно,да..была надежда взять нормальную машину..цуки
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
СэрВант
обидно,да..была надежда взять нормальную машину..цуки
Про 3 литра уже было задумался....
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
СИБИРЯК НА GX90
Про 3 литра уже было задумался....
Не хотят,чтобы люди себя почувствовали комфортно..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
После 1 ноября 2019 года будут оформляться только электронные ПТС, а бумажные уйдут в историю.
Вангую что и 1 ноября не пойдут. Перенесут на следующий год или ещё на сколько нибудь.
Приехал в июне тачку оформлять, думал выдадут ЭПТС, когда общался с ментами те смотрели как на инопланетянина..."какой ещё ЭПТС" говорят )))
 
 
Ответить