Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинские предприниматели создали автобус-внедорожник с ярким дизайном

Украинские предприниматели создали автобус-внедорожник с ярким дизайном

15 Августа 2018 | 26463 просмотра
Вам нравится этот автобус?
1063 (69%)
472 (31%)
Автобус производят в Словакии.
Автобус производят в Словакии.

Зарегистрированная в Чехии компания Pulsar Expo разработала уникальный автобус-внедорожник Torsus Praetorian. Машина вместимостью 35 человек создана специально для работы на нефте- и газопромыслах. Фактически Torsus — альтернатива грубоватым автобусам-вахтовкам на шасси полноприводных грузовиков, которые обычно используют нефтяники и газовики.

Интересно, что за создавшей новинку компанией Pulsar Expo стоят украинские предприниматели — супруги Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич. Основной профиль фирмы — переоборудование внедорожников и грузовиков под выполнение специальных задач. Среди заказчиков Pulsar Expo — Госдеп и правительственные структуры США, а также подразделения ООН.

Как отмечает «Економiчна правда», специализация компании вытекает из прошлого опыта супругов — Джукашвили раньше работал в автобизнесе и занимался корпоративными продажами автомобилей, а Хомич по профилю деятельности — юрист международного права, у нее обширные контакты с международными организациями.

Torsus Praetorian построен на раме и агрегатах грузовика MAN с шасси 4x4, но кузов у автобуса — полностью оригинальный. Эффектный облик машины разработал «зарубежный дизайнер». Длина, ширина, высота автобуса составляют 8450, 2540, 3720 мм соответственно. Колесная база — 4200 мм. Полная масса достигает 13 500 кг. Клиренс машины измеряется внушительными 389 мм. Силовой каркас кузова сварен из стальных труб, а наружные панели сделаны из композитных материалов.

Автобус оснащен дизельным двигателем MAN мощностью 240 л.с. Экологический класс мотора зависит от желания заказчика, возможны исполнения от «Евро-3» до «Евро-6». Максимальная скорость машины составляет 117 км/ч. Розничная цена — от $100 тысяч.

Сборка ведется на собственной производственной площадке Pulsar Expo в Братиславе (Словакия). В настоящее время изготовлено восемь машин, в процессе сборки еще 17. При сертификации Torsus в Евросоюзе выяснилось, что в законодательстве нет класса «автобус-внедорожник», поэтому Pulsar Expo подала заявку в Еврокомиссию на открытие новой категории.

Интерес к новинке проявляют в разных странах мира — туристические компании из Грузии и Новой Зеландии выразили желание приобрести такие автобусы для доставки лыжников в горы, Бангладеш рассматривает покупку сразу 105 машин для нужд оборонного ведомства, причем часть их может быть выполнена в модификации «скорая помощь».

Torsus Praetorian
Torsus Praetorian
 
Torsus Praetorian
Torsus Praetorian
 
Torsus Praetorian
Torsus Praetorian
 
Torsus Praetorian
Torsus Praetorian
 
Torsus Praetorian
Torsus Praetorian
 
Torsus Praetorian в процессе изготовления
Torsus Praetorian в процессе изготовления
 
Torsus Praetorian в процессе изготовления
Torsus Praetorian в процессе изготовления
 
Torsus Praetorian
Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич
 

Комментарии

1
Прокопьевск
ага
14
42
Ответить
  
Сообщений: 12793
Цена космическая
Продам уши от мертвого осла.
88
85
Ответить
Современно выглядит!
108
44
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Большая делика???
237
15
Ответить
  
Сообщений: 12793
из потомков Иосифа?
Продам уши от мертвого осла.
31
46
Ответить
Иван
Воронеж
Всё по православному. Сварка, труба квадрат и грунт.
175
14
Ответить
  
Сообщений: 12793
Опять рука Госдепа...
Продам уши от мертвого осла.
23
62
Ответить
5317762
Чита
Симпатишная машинка. Дороговата, правда, для народа, но для нефтянников и газовиков вполне. )
101
19
Ответить
     
Сообщений: 79
Що все це значить? Вна Украине отменяются дороги с твердым покрытием? Это шо, "маршрутка судного дня"?
110
85
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Буханка, ты ли это?
132
26
Ответить
Сергеич
Биробиджан
Вахтовка повышенной комфортности
64
6
Ответить
В эти деньги роту "буханок" можно подготовить)))
96
20
Ответить
Машина создана специально для работы на нефте- и газопромыслах.

Платёжеспособную целевую аудиторию выбрали)
163
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Зарубежный дизайнер из УАЗа
35
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе?
Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос.
С таким остеклением ехать, раскачиваясь по колее в скользь проходя мимо деревьев и сохранить все стёкла целые-проблема.
На вахтовках подмял угол, да и чёрт с ним.
Летом, опять же, с таким остеклением будет теплица. А зимой это всё отапливать надо.
MosKvich-Combi и всё такое...
160
28
Ответить
Б. Юрий
Братск
Заранее готовятся к полному отсутствию дорог в Украине в недалёком будущем.
70
117
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Б. Юрий
Заранее готовятся к полному отсутствию дорог в Украине в недалёком будущем.
А вы и рады?
108
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Высокий- перевернуть как нех делать ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
98
11
Ответить
iqiq
Зеленогорск
огонь !
15
26
Ответить
Дмитрий
Сургут
Для зомбиапокалипсиса пригодится
69
6
Ответить
12315833
Как запаску с крыши спустить, а пробитое туда поднять? ))))
96
3
Ответить
Александр
Лучегорск
В СССР такой автобус делали из ГАЗ-66 и это не считалось каким то ноу-хау.
112
15
Ответить
Shepster
Корсаков
А я-то думал - это "Богдан" вновь запиленный...
20
11
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Высокий- перевернуть как нех делать ...
Вот-вот, тоже кажется, центр тяжести несколько высоковат.
Но всё равно, интересный бус. Как верно заметили, похож на увеличеную Делику :-)
Как в одном старом фильме говорилось: "Стероидная машина" :-)
37
3
Ответить
Николай
Благовещенск
Крутой бас
16
16
Ответить
Аха-ха. Яркий дизайн у меня в отхожем месте. Яркий репортаж с места событий.
11
48
Ответить
Николай
Крутой бас
на любой бас- контрабас.
8
39
Ответить
igzag
Новосибирск
Шутов Сергей
В эти деньги роту "буханок" можно подготовить)))
всего 7 или 3 подготовленных
20
3
Ответить
iqiq
огонь !
не хватает.... в огонь
11
38
Ответить
 
Сообщений: 4839
Чего эти русские только не придумают чтобы дороги не строить!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
52
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Б. Юрий
Заранее готовятся к полному отсутствию дорог в Украине в недалёком будущем.
Похоже, по тебе плачет маленькая, провинциальная психиатрическая клиника.
Зря ты таблетки бросил пить, ох зря.....
72
38
Ответить
S.K.
А вы и рады?
ага
14
44
Ответить
> Вахтанг Джукашвили
> зарегистрированы в Чехии
> производят в Словакии

украинские предприниматели, ага
97
12
Ответить
  
Сообщений: 12793
А в принципе, мы еще 50 лет назад такие делали
Продам уши от мертвого осла.
175
13
Ответить
Иван
Всё по православному. Сварка, труба квадрат и грунт.
нет, по православному труба параллелепипед!
6
30
Ответить
саня сергеевич
Большая делика???
Ага! Ну да. Она. Самая. Ну это!
4
30
Ответить
1
ага
В тему!!!!
4
28
Ответить
Виктор
Новосибирск
Б. Юрий
Заранее готовятся к полному отсутствию дорог в Украине в недалёком будущем.
Кто бы писал на отсутствие дорог, у вас тоже до Тайшета нет дороги :), весной ехал ,вспоминал чью то мать ;((
40
19
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Не увидел никаких внедорожных свойств этого автобуса, кроме как в лужах погоняли и на пригорок заехали. С этим и наши ПАЗики справятся. Я бы посмотрел лучше как это бус в колее болтаться будет, по которой только что прошел УРАЛ Вахтовик...
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
99
9
Ответить
Poweroff
Александр
В СССР такой автобус делали из ГАЗ-66 и это не считалось каким то ноу-хау.
В СССР всё так хорошо делали, что его уже почти как 30 лет не существует.
29
74
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Poweroff
В СССР всё так хорошо делали, что его уже почти как 30 лет не существует.
Республики были завязаны друг на друга. Развалили страну - развалили и производство. А потом и доканали то что хоть ка кто работало..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
68
9
Ответить
стас
Абакан
Б. Юрий
Заранее готовятся к полному отсутствию дорог в Украине в недалёком будущем.
Зомбоящик насмотрелся?
49
28
Ответить
стас
Абакан
Norseev Denis
нет, по православному труба параллелепипед!
Паралеллограм
8
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
У нас тоже этих создали... пачками, только потом не выпускают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
стас
Паралеллограм
Согласен. Ошибся. Сверил.
2
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Среди заказчиков Pulsar Expo - Госдеп и правительственные структуры США, а также подразделения ООН.

И ведь почти не врут. Согласно их сайту - pulsarexpo.eu - Госдеп действительно заказывает у них технику. Только не для нужд США. А для нужд Украины.

Т.е. это не украинская компания продает свою технику в США. Это США поставляет СВОЮ технику в Украину через эту контору. Которая эту американскую технику допиливает напильником и продает Украине с дополнительной накруткой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
А Вахтанг такой же "украинец" как Сталин русский.
62
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Чем ответит Камаз?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
саня сергеевич
Большая делика???
буханка
10
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Опять рука Госдепа...
Джугашвили, другая рука...
Ваха что-то не захотел НА делать свой проект...
5
10
Ответить
    
Сообщений: 36352
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
ты как с луны свалился или проснулся как спящая царевна после поцелуя Ивана царевича
КАМАЗ вахтовка есть или Урал аналогичный.
и не за 100 тысяч.
36
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Денис Камбалин
Машина создана специально для работы на нефте- и газопромыслах.

Платёжеспособную целевую аудиторию выбрали)
А не добывальщиков лития для какамуляторов, на перспективу смотрят.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36352
Виктор
Кто бы писал на отсутствие дорог, у вас тоже до Тайшета нет дороги :), весной ехал ,вспоминал чью то мать ;((
расскажи откуда ты куда ехал по бездорожью.
18
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
сильно большой, делика лучше!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
7
Ответить
    
Сообщений: 36352
стас
Зомбоящик насмотрелся?
там в советское время дороги не ахти были, а сейчас и подавно ж..а
11
26
Ответить
стас
Абакан
Трубы круглые или профильные?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
S.K.
А вы и рады?
И да, и нет!
6
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
И почему у нас никто не сподобился что-то подобное создать на базе Шишиги? Некому? Одни юристоэкономисты и пара карликов
26
32
Ответить
в ней из украинского только деваха Вахтанга Джукашвили
57
7
Ответить
11642867
Европа, чо) вот бы и нам по их пути пойти)
9
14
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Удачи в начинании.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
21
7
Ответить
    
Сообщений: 36352
gunn40
И почему у нас никто не сподобился что-то подобное создать на базе Шишиги? Некому? Одни юристоэкономисты и пара карликов
постучи по клаве
садко вахтовка.
ты сам то кто юристоэкономист или карлик?
42
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
fareast
ты как с луны свалился или проснулся как спящая царевна после поцелуя Ивана царевича
КАМАЗ вахтовка есть или Урал аналогичный.
и не за 100 тысяч.
Ты наркоман что ли?
Перед тем как долбить свой высокоинтелектуальный ответ, сподобся второй раз перечитать комент, если с первого раза недоходит.
MosKvich-Combi и всё такое...
12
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Япы уже давно такие делают, вэдовые роса, коастер и прочие. Добавить немного диодов, обварить трубами и покрасить в мат во тебе и бас за 100тыс, только он будет точно надежен и не подведет а с этими вопрос...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
17
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Rockport
Не увидел никаких внедорожных свойств этого автобуса, кроме как в лужах погоняли и на пригорок заехали. С этим и наши ПАЗики справятся. Я бы посмотрел лучше как это бус в колее болтаться будет, по которой только что прошел УРАЛ Вахтовик...
пафосная тележка, по городу пойдет. Омон возить там или туристов.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
15
6
Ответить
Интересно, почему они на Родине у себя данный проект не запустили, а за бугром?
21
6
Ответить
Анатолий
Томск
Что вы устроили? От нападок до защиты)))
Это просто коммерческий проект, люди придумали, всем понравилось, заказы идут. Молодцы!
29
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лучше вахтовки пока ни кто ни чего не придумал. По лежнёвкам и колеям ездить, Урал или Камаз само то. Даже немцы оценили Урал вахтовку, у нас работали и плевали они на комфорт. Очень им не понравилась с новой пластиковой кабиной. На зимник поехал ещё и печку установил, вообще класс, только дров заготовить.
25
4
Ответить
Евгений
Юрга
Причина Безумств
Чем ответит Камаз?
Камаз это недоразумение и не заметит, НЕФАЗ на шасси 43118 еще никто не переплюнул ))
33
3
Ответить
Вениамин
Кто скажет правду: где зарегистрированы эти "предприниматели"? Если на(в) Украине, то, да, украинские. Но я так полагаю, что раз производство в Европе налажено, то и эти предприниматели там постоянно тусуются (в Европе поспокойнее...). Так, может быть, они цеевропейские предприниматели? Никакой Политики!!! Автор статьи броским заголовком добился нужного результата - столько народу прочитало. И, главное, всю славу на себя взяли менеджер по продажам и менеджер по PR, а команда разработчиков проекта (его технической части) осталась в тени.
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Госдеп сша закупает бусики у хохлов с армянской фамилией собранные в Словакии чешской фирмой))))))))))))отмыв бабла очередного армянского вора в законе!???!?)))
14
15
Ответить
zelen45
Красноярск
молодцы украинцы
16
27
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
um64
Лучше вахтовки пока ни кто ни чего не придумал. По лежнёвкам и колеям ездить, Урал или Камаз само то. Даже немцы оценили Урал вахтовку, у нас работали и плевали они на комфорт. Очень им не понравилась...
В старых вахтовках спать удобно было! Сиденья мягкие и ровные.
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
молодцы ребята. Для мирных целей товар сделали и денег поднимут. Браво!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
16
16
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 117
Как он с этими китайскими фонариками на морде ночью куда-то поедет? Оно ж не светит нихрена.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
fareast
постучи по клаве
садко вахтовка.
ты сам то кто юристоэкономист или карлик?
У нас любой советский автобус/автомобиль перевозящий пассажиров были вахтовками... Мы уж тут впереди планеты всей были.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
12
2
Ответить
11642867
Север8877
Удачи в начинании.
это сарказм был. погуглите слово такое
2
3
Ответить
zogar-zag
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
Ага, а у вахтовок кузов как автозак, ни одного окна нету :-)
4
12
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Высокий- перевернуть как нех делать ...
Центр тяжести не выше, чем у грузовика на базе которого он сделан.
2
3
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Для зомбиапокалипсиса пригодится
Зомбиапокплипсис давно в разгаре, с момента как в каждом доме ТВ появился...
11
3
Ответить
zogar-zag
стас
Зомбоящик насмотрелся?
Позавчера с парнишкой пообщался с Украины на тему "как оно там", так он дороги украинские поругал, но по сравнению с краснодарскими. Я его успокоил сказав, что краснодарские дороги одни из лучших в стране, а поедь на север или восток страны там ягодицы :-)
11
17
Ответить
zogar-zag
11642867
Европа, чо) вот бы и нам по их пути пойти)
Вперед!!!
4
5
Ответить
zogar-zag
Mihbo-car
Госдеп сша закупает бусики у хохлов с армянской фамилией собранные в Словакии чешской фирмой))))))))))))отмыв бабла очередного армянского вора в законе!???!?)))
...швили, грузинская фамилия, армянские на -ян заканчиваются.
19
 
Ответить
zogar-zag
А мне нравится, на его базе кемпер-однообъемник для наших дорог неплохой бы получился (вопрос цены опустим :-)
9
1
Ответить
константин
Орск
gunn40
И почему у нас никто не сподобился что-то подобное создать на базе Шишиги? Некому? Одни юристоэкономисты и пара карликов
Поэтому-то вы заняты в металлургии !
5
 
Ответить
константин
Орск
Silver1
Япы уже давно такие делают, вэдовые роса, коастер и прочие. Добавить немного диодов, обварить трубами и покрасить в мат во тебе и бас за 100тыс, только он будет точно надежен и не подведет а с этими вопрос...
Вам то из владика видней
7
4
Ответить
Россия
ПАЛАСИО
из потомков Иосифа?
на этот раз,это правильный Джукашвили
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36352
zogar-zag
Позавчера с парнишкой пообщался с Украины на тему "как оно там", так он дороги украинские поругал, но по сравнению с краснодарскими. Я его успокоил сказав, что краснодарские дороги одни из лучших в стране, а поедь на север или восток страны там ягодицы :-)
а ты когда сам в этих ягодицах последний раз был то?
17
5
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Поставил что "нравится".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
когда дром пишет про наши внедорожники с армейским уклоном то это что бы пенсионеров давить (судя по коментам),
а этот бус для чего? Давить украинских пенсионеров или для переброски силовиков к границе России, а может для разработки нефте-газовых месторождений госдепом в сибири?
//шутка

выглядит хорошо, шасси тоже годное.
12
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Цена космическая
Ну это смотря с чем равнять... Вахтовка на базе Камаза стоит от 4 млн. вечнодеревянных в РФ. А эта повозка примерно от шести млн. при условии импортного донора. Т.ч. вполне адекватно.
8
5
Ответить
KILEG
Красноярск
А хде салоо?
2
5
Ответить
Дима
Находка
S.K.
А вы и рады?
Не надо делать из нас монстров- " не рады ".
3
2
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
Rockport
Не увидел никаких внедорожных свойств этого автобуса, кроме как в лужах погоняли и на пригорок заехали. С этим и наши ПАЗики справятся. Я бы посмотрел лучше как это бус в колее болтаться будет, по которой только что прошел УРАЛ Вахтовик...
Прямо с языка снял про ПАЗик в луже. Но ведь это не все. Он же еще и по пыльной дороге без видимых проблем проехал))) А на фотке вообще предел возможностей раскрыт)))
9
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 62
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
У них решетки на стекла ставятся.
 
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Буханка + Делика..
1
2
Ответить
Pasha70
Томск
Огонь, вахтовочка!
2
5
Ответить
VK
Владивосток
"Строят" непонятный транспорт, при отсутствии экономики, управления, валюты, ресурсов. Новости из разряда: Монголия запустила программу высадки на Марс.
12
8
Ответить
Pasha70
Томск
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
Товарищ! Враги уже давно изобрели кондиционер - ну это западный аналог маленькой форточки в углу на классике
6
8
Ответить
Pasha70
Томск
Дмитрий
Для зомбиапокалипсиса пригодится
Ага, надо создателям всяких обителей зла загнать парочку, а то на школьных автобусах ездят
1
 
Ответить
Pasha70
Томск
12315833
Как запаску с крыши спустить, а пробитое туда поднять? ))))
Внутри салона на потолке гайка удерживающая запаску, откручиваешь, выходишь, раскачиваешь автобус пока не слетит
12
 
Ответить
Раз статья перепечатана из «Економiчна правда» - сразу становится понятным, почему автобус производимый чешской компанией в Словакии с разработанным неизвестно где дизайном вдруг стал украинским. Ну организовали компанию люди, чухнувшие из Украины - чем гордиться то?
Вообще на Украине КрАЗ есть - он стоит дешевле этого автобуса и состоит в основном из отечественных комплектующих. Если даже не делать автобус на его основе, а поставить будку - это более интересное решение и для покупателя, и для самой Украины.
Поэтому непонятно, чем газета гордится, учитывая вышесказанное это звучит как "Валите отсюда - вон в Чехии бывшие наши люди организовали контору и деньги зарабатывают"
21
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
эх ему бы базу покороче, убрать лишние сиденья, отличный кэмпер может получиться.
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
gunn40
И почему у нас никто не сподобился что-то подобное создать на базе Шишиги? Некому? Одни юристоэкономисты и пара карликов
Давно создано: АС 38 и АПП 66.
16
2
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
Некий аналог из ссср был полноприводный паз 672
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чешская компания, глава которой грузин, собирающая в Словакии автобусы на шасси немецких грузовиков, экстерьер которой разработал "зарубежный дизайнер" для использования Госдепом США...это новость делает день )))

Хотя для наших дорог- самое то)
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5423
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
В СССР был ПАЗ-3201
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
5
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
fareast
расскажи откуда ты куда ехал по бездорожью.
Братск - Новосибирск.
1
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Зомбиапокплипсис давно в разгаре, с момента как в каждом доме ТВ появился...
ради эксперимента убрал из дома ТВ... красота. вполне хватает интернета :)
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Pasha70
Ага, надо создателям всяких обителей зла загнать парочку, а то на школьных автобусах ездят
заодно и пиар компания будет :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
Виктор
Братск - Новосибирск.
где ты его там нашел?
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
Dash Tseren
VK
"Строят" непонятный транспорт, при отсутствии экономики, управления, валюты, ресурсов. Новости из разряда: Монголия запустила программу высадки на Марс.
Новости из разряда: Россия запустила программу высадки на Марс... тоже из области фантастики 😉
4
6
Ответить
11316463
zogar-zag
Ага, а у вахтовок кузов как автозак, ни одного окна нету :-)
Так вахтовки Камаз давно выпускаются.Вы их видели?Окон нет)))
8
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Требую статью про то, как гей-пара бешенцев из Мали во Франции приделали солнечные панельки к велосипеду или хотя-бы при помощи болгарки из Пежо5008 сделала бассейн-кабриолет!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
Назар
Минеральные Воды
все заметили икс образное лицо!?
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Шутов Сергей
В эти деньги роту "буханок" можно подготовить)))
Ну прям роту, 10 максимум и то если брать их б/у. Новых так штук 5
 
3
Ответить
bengm
Иван
Всё по православному. Сварка, труба квадрат и грунт.
ой, вы бы видели кузов Ламборгини
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Dash Tseren
Новости из разряда: Россия запустила программу высадки на Марс... тоже из области фантастики 😉
у нас это возможно, но неуместно ни по времени, ни по накалу, а в укропии это невозможно в принципе
6
1
Ответить
bengm
bengm
ой, вы бы видели кузов Ламборгини
https://fishki.net/auto/1789871-ostanki-lamborghini-diablo-na-ebay.html
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Запаску снимать с крыши увлекательное занятие.
4
 
Ответить
Лешка
Москва
zogar-zag
Позавчера с парнишкой пообщался с Украины на тему "как оно там", так он дороги украинские поругал, но по сравнению с краснодарскими. Я его успокоил сказав, что краснодарские дороги одни из лучших в стране, а поедь на север или восток страны там ягодицы :-)
ой да ладно) видали мы эти щикарные украинские дороги) лучше убогие российские
2
6
Ответить
Лешка
Москва
Андрей
Ну это смотря с чем равнять... Вахтовка на базе Камаза стоит от 4 млн. вечнодеревянных в РФ. А эта повозка примерно от шести млн. при условии импортного донора. Т.ч. вполне адекватно.
от жеш дромовские оценщики) на камазе что за двиг стоит, не каминс ли часом?
1
2
Ответить
Лешка
Москва
Dash Tseren
Новости из разряда: Россия запустила программу высадки на Марс... тоже из области фантастики 😉
программу высадки на Марс запустил еще СССР, и таки высадил туда марсоход в 1971 году, и кто знает как сложилось, еслиб не определенные события...
5
2
Ответить
11642867
zogar-zag
Вперед!!!
Еще один. неужели так сложно усмотреть иронию? вы сколько классов закончили?
2
 
Ответить
11330164
Большой. Для частного использования. Сделали б версию toursus sobol.
 
 
Ответить
11057827
Poweroff
В СССР всё так хорошо делали, что его уже почти как 30 лет не существует.
А ты с нынешней стабильностью паришь в будущем или как презик стал бессмертным?
3
3
Ответить
11057827
стас
Зомбоящик насмотрелся?
Он родился в кремлёвском туалете, а не в СССР.
4
1
Ответить
11057827
gunn40
И почему у нас никто не сподобился что-то подобное создать на базе Шишиги? Некому? Одни юристоэкономисты и пара карликов
Одни дефективные менеджеры (в простонародье барыги - спекулянты).
2
 
Ответить
11057827
zogar-zag
...швили, грузинская фамилия, армянские на -ян заканчиваются.
Да ему, что Бони М, что краковяк...
2
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
Виктор
Братск - Новосибирск.
Так зачем сразу на Тайшет через Чуну поехал?)))))

Ехал бы через Тулун, и ни какого бездорожья бы не увидел, от слова "совсем"
2
1
Ответить
Иван
Воронеж
bengm
ой, вы бы видели кузов Ламборгини
у Стрекала на канале видел )))
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
снизу кишки торчат - зацепится.
нужно или раскидывать низ чтобы ровное днище было (и высокое), или же какие-то небольшие катки прикрепить чуть ниже клиренса, чтобы днище прокатывалось.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
NIIIK
А Вахтанг такой же "украинец" как Сталин русский.
Понимаешь ли, Нусик, какое дело. В стране Советов не было национального вопроса, не было конфликтов из-за рассовой неприязни. Твои дети могли получить бесплатное образование.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
8
3
Ответить
н
Владивосток
Граждане украинцы , такое чудо уже давно было создано( лет так двадцать назад) компанией Mitsubishi . Жутко пахнет плагиатом. Конечно удивляет тех, кто кроме салонного га..на ничего не видел в жизни.
1
2
Ответить
zogar-zag
fareast
а ты когда сам в этих ягодицах последний раз был то?
Примерно лет семь-восемь назад, это если говорить о центральной части страны (Западная Сибирь), а на Севере был (жил) три года назад.
2
 
Ответить
zogar-zag
11642867
Еще один. неужели так сложно усмотреть иронию? вы сколько классов закончили?
А что, в классах чувство юмора развивают? Насколько я помню там его всегда подавляли, правда может сейчас уже по другому.
2
1
Ответить
zogar-zag
11316463
Так вахтовки Камаз давно выпускаются.Вы их видели?Окон нет)))
Прочитайте комментарий который я комментировал, а потом уже делайте выводы.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Лешка
от жеш дромовские оценщики) на камазе что за двиг стоит, не каминс ли часом?
Неудачная попытка выпендрениться...
На Камазе могут стоять разные движки и коробки тоже. Я говорю о базовой версии с отечественными агрегатами на шасси 66. И она стоит от 4 млн, я по долгу службы покупаю эту технику и знаю что сколько реально стоит. А Вам в Севастополе доводилось видеть вахтовки? Сильно сомневаюсь... Только если по зомбоящику... У Вас в чести переносные телевищоры на базе грузовика. Как там эноргомост, как состояние с водой?
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Неудачная попытка выпендрениться... На Камазе могут стоять разные движки и коробки тоже. Я говорю о базовой версии с отечественными агрегатами на шасси 66. И она стоит от 4 млн, я по долгу службы покупаю...
Шасси 6х6
 
 
Ответить
Шикарный пазик!
Хотел бы я конечно посмотреть, как водила запаску наверх закидывает :-D
Но мило.
Жаль салон не показали.
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
VArchyn
Понимаешь ли, Нусик, какое дело. В стране Советов не было национального вопроса, не было конфликтов из-за рассовой неприязни. Твои дети могли получить бесплатное образование.
Ну вот только не надо про то, что не было национального вопроса или ты в той же СА не служил? Или ты не в курсе, кто должность того же начальника отдела в какой-нить республике получал? Я тебе подскажу: вовсе не русский, а местной национальности.Особенно, если это не славянская ССР была.
А про школьное образование в СССР согласен - несмотря на вранье в истории и перекосы в "лит-ре", советских школьников отлично учили математике-физике-химии. Нынешние школяры 11 классов находятся на уровне 6-7 классов советской школы. Да и вообще, большинство из них - умственно отсталые по сравнению с советскими школьниками.Зато попов с религией в школы тащат, это очень поможет в изучении алгебры.Очень.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Большинство комментариев: а что там у соседа дом горит?
Что с людьми стало? Дебилизация населения полным ходом.
5
1
Ответить
Молодцы ребята, развивают технологии в этой сфере. У нас паз да уаз зависли в технологиях прошлого совка
2
1
Ответить
Москва
dnsk83
Чего эти русские только не придумают чтобы дороги не строить!
"Украинец" Вахтанг Джукашвилли с регистрацией марки в Чехии
 
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Позавчера с парнишкой пообщался с Украины на тему "как оно там", так он дороги украинские поругал, но по сравнению с краснодарскими. Я его успокоил сказав, что краснодарские дороги одни из лучших в стране, а поедь на север или восток страны там ягодицы :-)
вчера вернулся из Приморья (Восток?) - дороги между городами вполне хорошие.
 
 
Ответить
11480217
Взяли готовую базу обварили трубами и прикрутили пластмассу. Вуаля "Разработан новый автобус внедорожник".
Концерн ГАЗ, учись.
1
 
Ответить
zogar-zag
Е М
вчера вернулся из Приморья (Восток?) - дороги между городами вполне хорошие.
Я восточнее Красноярска не бывал, ничего не могу сказать как там с дорогами обстоит.
 
 
Ответить
12117716
Москва
zogar-zag
А что, в классах чувство юмора развивают? Насколько я помню там его всегда подавляли, правда может сейчас уже по другому.
Нет, чувство юмора тут ни при чем. Если вы даже тут не поняли о чем он, то давайте проедем тему)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VArchyn
Понимаешь ли, Нусик, какое дело. В стране Советов не было национального вопроса, не было конфликтов из-за рассовой неприязни. Твои дети могли получить бесплатное образование.
Так про "Страну Советов" разговора не было.
Разговор про различие "гражданства" ("советского человека" в том числе) и национальности.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Андрей
Неудачная попытка выпендрениться... На Камазе могут стоять разные движки и коробки тоже. Я говорю о базовой версии с отечественными агрегатами на шасси 66. И она стоит от 4 млн, я по долгу службы покупаю...
та не) попытка выпендрится была вами сделана)
не поверите, видел и вахтовки и много другой интересной техники, так что сомнения ваши напрасны) только какое имеет значение видел я их или нет?...хз) и то что камазы в разной комплектации встречаются мне тоже известно... дромокоментаторы...
чет эти вопросы про энергомост и воду напоминают мне кастрюлеголовых из одного гос-ва, они любят об этом говорить) жаль вас разочаровывать, но вода есть и мост на месте)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
NIIIK
А Вахтанг такой же "украинец" как Сталин русский.
Уж Сталин то был более русский, чем нынешний...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Rockport
Не увидел никаких внедорожных свойств этого автобуса, кроме как в лужах погоняли и на пригорок заехали. С этим и наши ПАЗики справятся. Я бы посмотрел лучше как это бус в колее болтаться будет, по которой только что прошел УРАЛ Вахтовик...
А вы ездили в пазе целый день? Там почки через ***у выпрыгнут. Сделали бы нормально подвеску в этих пазах, но там как 50 лет назад - пока доедешь сил на работу не останется.
 
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
"...украинские предприниматели — супруги Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич...". Грузин и Хорватка, сюжет этой песни, твоя подсказала гитара! )) Украинские предприниматели из Словакии!)). Автобус страшный получился. Выглядит как самоделка.
Газ в пол!
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 19
SlavN
Вроде хорошая идея. И рынок будет под такие автобусы. Но почему такие авто не были разработаны в том же Союзе? Те кто работали в тайге, думаю ответят на этот вопрос. С таким остеклением ехать, раскачиваясь...
В Союзе ещё в в 80-х годах выпускали полноприводной автобус ПАЗик 3201 и КАВЗик так что ничего нового тут нет все хорошо забытое старое
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
shevik86
В Союзе ещё в в 80-х годах выпускали полноприводной автобус ПАЗик 3201 и КАВЗик так что ничего нового тут нет все хорошо забытое старое
Я о том что по тайге у нас на автобусах не ездят.
MosKvich-Combi и всё такое...
 
 
Ответить
неплохая вахтовка, но валкая наверно как дэлика и стекла надо как в вахтовом кунге сделать. с запаской опять же не понял, скинуть ее нет проблем, а вот закинуть ...
 
 
Ответить
Видел такой в живую.Первое впечатление-страшноватый.Для армии наверное само то.
 
 
Ответить