Таможенные сборы на ввоз иномарок повышаются

Таможенные сборы на ввоз иномарок повышаются

05 Октября 2005 | 58944 просмотра


В октябре Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) вводит новую сетку оценочной стоимости автомобилей, что приведет к увеличению взимаемых таможенных сборов на ввоз иномарок на тысячи долларов.

Оценочная стоимость - единожды определенная таможенными органами сумма, исходя из которой вычисляется пошлина на ввоз автомобиля. Она не зависит от реальной цены, по которой был приобретен автомобиль. По используемой до сего момента сетке таможенная стоимость автомобиля зависела от года выпуска, объема двигателя и типа (легковой/джип). Ознакомиться с ней можно здесь.

Теперь оценочная стоимость также зависит от марки автомобиля и его комплектации. Для создания новой сетки таможенники, судя по всему, воспользовались каталогами "Automotive Guidebook of Japan", которые ежегодно выпускаются в Японии и содержат цены на некоторые комплектации новых автомобилей.

Далее, исходя из этой цены, определяется цена подержанного автомобиля в зависмости от возраста. Так, таможня считает, что после одного года использования автомобиль стоит 72% от первоначальной цены;
Два года - 62%;
Три года - 54%;
Четыре года - 48%;
Пять лет - 42%;
Шесть лет - 36%;
Семь лет - 31%.

Однако существует множество комплектаций, которые не прописаны в вышеуказанных справочниках. Например, Toyota Corolla с двигателем 1.3 и 1.5 литра (в новой сетке есть только 1.8 литра). С ними ситуация не ясна – пока никаких разъяснений не последовало. Надо будет либо проводить их по старой сетке, либо пытаться "придумать" цену исходя из имеющихся, что совсем уж абсурдно.

В итоге пошлины на большинство автомобилей вырастут на несколько тысяч долларов. Причем чаще всего оценочная стоимость превышает реальную рыночную стоимость автомобиля, что дает повод усомниться в правильности выбранных коэффициентов "старения" машин. Так, согласно японской аукционной статистике, средняя стоимость Toyota Corolla 2002 года с двигателем 1.8 литра составляет $7500 с учетом 5% налога, а по сетке - $9060. По старой сетке она составляла $4600.

Пока нововведения относятся только к автомобилям Toyota и Mitsubishi. Остальные готовятся.

Готовятся и участники рынка. В ответ на подобные действия в стане автомобилистов сразу же начались разговоры о бойкоте и акциях протеста. Таможенные брокеры и компании-импортеры готовятся к подаче многочисленных судебных исков. Ставки на аукционах не принимаются, машины не покупаются, таможня практически не занимается таможенным оформлением автомобилей. Автомобильный бизнес замер в ожидании.

Если нововведения будут приняты, можно прогнозировать не только массовые акции протеста, но и появление новых серых схем привоза автомобилей.

Согласно опросу, проводимому на сайте AUTO.VL.RU, более 70% респондентов уверены, что повышение сборов – не личная инициатива таможенников, а часть политики Правительства по лоббированию интересов отечественного автопрома, в данном случае направленной на снижение объемов автоимпорта из Японии.


Комментарии

чем обоснованы действия ДВТУ?
1
 
Ответить
Ну и уроды в нашем правительстве сидят,су@# ки
2
 
Ответить
Я бы@!#$убивал бы за это, но не знаю каво. Не понятно это что внезапно с сегодняшнего дня чтоли? И что значит толко на toyota и mitsubishi?
2
 
Ответить
Абсурд полнейший!!! Цены на ауционах на одну и туже комплектацию колеблятся в районе /- 50% средней стоимости - причем же тут стоимость по каталогу???
Почему тогда бы и пробег не включать в рассчет и состояние авто.
Уж лучше бы брали реальную сумму покупки с акциона. Особенно если брать битую или даже немного подбитую...
1
 
Ответить
Надо нах пойти и сжеть к @$аной матери АвтоТАЗ хренов!
1
 
Ответить
И почему опять именно на правый руль? Это вообще противозаконно!!!

Ну а toyota - ясно почему - самый народный автомобиль.
1
 
Ответить
прямо нет слов, как в том анекдоте "женщина к вам это не относиться, мальчик ну ё* твою мать". под матерью соотв. понимать Японию
1
 
Ответить
а дихлофосом-то нас так еще и не пробовали.
1
 
Ответить
Путина и правительство в отставку!!!!!!!!
И надо возвращаться к вопросу о ДРВ.
Сами ничего ни сделаем сдадимся японцам один чёрт -жить хуже чем сейчас не будем.Ну что самое интересное
запузырили новые правила без объявления войны.Козлы!!!!
1
 
Ответить
Владивосток
Да че вы пацаны у нас же "все для людей делается"
1
 
Ответить
@!#$! Так я не стал владельцем японского автомобиля...
1
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
а за счет чего поднимать зарплаты и увеличивать ВВП в ДВА раза. Спасибо нашему правительству за обещанную поддержку дальнего востока!
1
 
Ответить
чтобы стать хозяином судьбы, надо стать слугой народа.. вот эти слуги е*анутые похоже и судьбы вершат...
1
 
Ответить
Сергей
А ведь множество людей уже купили автомобили на аукционах... Для них существенное удорожание и самое главное НЕОЖИДАННОЕ автомобиля полный шок! Вся надежда на Владивосток и акции протеста. Если они будут достаточно массовыми то тправительству будет проще убрать, какого нибудь таможенного чиновника. И вернуть всё на круги своя... типа преступная инициатива на местах:) А мы мол пушистые...
1
 
Ответить
Павел
Желательно посмотреть сам документ вступивший в законную силу, где он, и есть ли он на самом деле?
 
 
Ответить
@!#$!
 
 
Ответить
От правительства только гадости ,не можем делать нормальные машины -делайте ракеты,сами то на@!#$е не хотят ездить.Только забастовка с требованием отставки корумпированного правительства!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
@!#$
Подержанные (с 3 лет и старше) автомобили иностранного производства "растамаживаются" в зависимости от объема двигателя и ТОЛЬКО ОТ НЕГО. Если, конечно таможит физик. Удивлюсь если японки таможат юридические лица.
Цена автомобиля не играет НИКАКОЙ РОЛИ.
Данную сетку (вернее предыдущие ее редакции) видел не раз. Реальная польза от них только в случае ввоза
1. Поврежденного автомобиля - чтобы снизить объем таможенных платежей
2. Нового автомобился (1-3 года). Импорт которых есть бред.
 
 
Ответить
Слишком много эмоций чтобы высказать адекватное мнение....................... Сегодняже в салоне куплю японца.
 
 
Ответить
Народ !!! Может, скинемся все
 
 
Ответить
Тьфу, ачипятка. Может, скинемся всей страной и закажем, наконец, сцуку-Каданникова ???
 
 
Ответить
Всё плохо
 
 
Ответить
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным матерным словам, у самого уже слов нет!:(
Как раз сечас хочу поменять свою машинку на джип...
Видимо накрылся мой джип женским половым органом!
 
 
Ответить
Владивосток
Уроды долбанные! Слов просто нет! Дебилы!...На каком основании?
 
 
Ответить
Присоединяюсь к тёзке Сергею - сам уже купил авто и ещё не привёз... тепрь тихо х$ею... Пипец... Слов нет...
 
 
Ответить
С.У.К.И
собирался за машиной в ноябре...
БУНТ!
 
 
Ответить
Астрахань
СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ - ПОСТАВИТЬ НАС К СТЕНКЕ!
ДАВАЙТЕ! ВСЁ РАВНО НА НАШУ Х""НЮ НЕ ПЕРЕСЯДЕМ!
МОЖЕТ ЖЕН НАМ ЕЩЁ ВЫБИРАТЬ БУДЕТЕ?
 
 
Ответить
Радует только то, что все равно никто из покемоноводов НИКОГДА не пересядет на ТАЗик... В этом смысле Каданников в пролете. Хотя, конечно, продажи ТАЗов поднимутся. Не спроста вон акции автоТАЗа гр@!#$ вверх поперли...
 
 
Ответить
БАРЫГИ ПОДНИМУТ ЦЕНЫ И НА ТО 4ТО УЖЕ 100 ЛЕТ У НАС ГОНЯЕТ ""№;;%(((((((
 
 
Ответить
Максим
Надо создавать общественную организацию, и проводить "законные" мероприятия, типа перекрывать движение на дороге в знак протеста, а то позиция многих моя хата с краю ничо не знаю... иначе всем чиновникам пох... а кто купит ТАЗ тому елдой в глаз! А ток так дождемся нам и жен выберут!
 
 
Ответить
"Подержанные (с 3 лет и старше) автомобили иностранного производства "растамаживаются" в зависимости от объема двигателя и ТОЛЬКО ОТ НЕГО. Если, конечно таможит физик. Удивлюсь если японки таможат юридические лица. Цена автомобиля не играет НИКАКОЙ РОЛИ. " Таможат и юридические лица. http://www.souzmoto.ru/calc_auto.htm - товарисчи утверждают, что так дешевле.
 
 
Ответить
@!#$ешь для поднятия активности покупателей!!
 
 
Ответить
нет
это Путин, всеми любимый горячо президент...
На выборах 2008 надо не забыть любовь этой команды к своему народу...
Даёшь Дальневосточную республику от Урала до Камчатки!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Мне действия нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА совершенно не понятны... Почему когда наш автомобильная промышленность на 500 миллионов шагов отстает от зарубежной, ОНО пытается лоббировать интересы отечественного автопрома. По-моему, давно надо смириться с тем, что мы автомобили делать не умеем. Давайте развивать, например, самолетостроение, ведь строить самолеты умеют единицы стран в мире и мы в их числе...
 
 
Ответить
кто купит ТАЗ тому елдой в глаз - ПОДДЕРЖИВАЮ !!

А то ведь у нас в Питере многие по тупости, бедности и недомыслию считают ТАЗы машинами... И покупают, и ездят...
 
 
Ответить
абсолютно правильно сделали. чтоб херню всякую не ввозили. им же она не нужна - они от неё избавляются. наши заводы и так сдохнут если не пересмотрят политику и цены. для недалеких - это делается потому, что иностранные инвесторы не хотят строить в россии заводы по производству иномарок. дескать у вас интересней купить подержаную тачку. когда будет увеличена таможенная пошлина - будет не выгодно ввозить тачки. на тачки (на хорошие а не на наше@!#$о) будет спрос. инвесторы (а их много - пошарьтесь в интернете) будут строить заводы. конкуренция усилится, цены будут падать. и даже студент после вуза, полгода отработавший на официальной работе сможет в любом месте взять в кредит НОВУЮ (а не кемто обоссаную) тачку. тем более что иностранцы дают кредит охотнее и под меньший процент. это вам не через русский стандарт платить 25 (а реально 49!!!) процентов годовых.
 
 
Ответить
И ЭТО БУДЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА!! ПОД 8-10%! СПАСИБО КРЕПНУЩЕЙ ЭКОНОМИКЕ И ВОВКЕ ПУТИНУ!
 
 
Ответить
Не согласен. Например, галимый Лансер (всего лишь 1.6, практически пустой) стоит 15000$. Как-то, знаете ли, по-жлобски. Ничего, что Галанта можно купить в полтора раза дешевле, на полном приводе и нафаршированного под завязку ???
 
 
Ответить
Bessik
х.йня всё это......щас, по идее, должна проснуться прокуратура.....отменят всё....скажут благодоря ВОВЕ.....епть , народ поведется.....выборы в марте выйграны=)))
 
 
Ответить
eeeee, в твоей идее есть здравый смысл, но ты немного погорячился. Это в Москве студент, закончивший _престижный_ ВУЗ, и хорошо устроившийся, сможет купить машину в кредит. Это если он не думает о будущем, например, о квартире.
А что можно сказать о других регионах и даже других слоях населения Москвы? Выпускник технического ВУЗа редко может претендовать на зарплату выше 500 грин, а ему еще кушать надо и одеваться.
Плюс за кредит платить надо.
Таким образом получается, что у него не остается выбора.
Более того, поскольку машины спортивной направленности у нас производить не будут, люди, которые могли позволить себе недорогое спорт-купе, теперь окажутся с хреном.

И вообще, мне смешно читать, как они считают налог и пошлину с литража. Потому как бывают многолитражные и мощные машины ценой до 10к, и малолитражки средней мощности ценой за 25к. Пример - Ауди А4, 98 год 2.6 литра - 10 к, 02-03 г. 1.8 литра - около 23 к. При этом во втором случае налог будет меньше раза в 2. Где логика? Её нет.

Так что я вижу лишь негативную сторону этого действия. Это всё способы вынудить малообеспеченные слои населения ездить либо на ТАЗах, либо на @!#$ных в России иномарках. Потому как богатых это нововведение особо не тронет.
 
 
Ответить
Да на ТАЗы расчет. Типа, ах, не покупаете ?? Вот вам... Все ТАЗики купите, до последнего...
 
 
Ответить
Уважаемый еееее - повыпрямлять - ка тебе поганые пальцы за такие слова, да молоточком... ты наверное такой идиот, что за Путина, Вовка, который, и на следующий срок голосовать намерен... вроде молодой, но придурок же ты!!!!!!!!!!!!! или просто ТАЗик уважаешь, или ваще мазохист, наверное.... гнать отсюда нужно таких ублюдков!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
А кто вообще такие ДВТУ ?????.......
они живут в другой стране ?????
или теперь каждый в своем колхозе может придумывать свои правила?
Если это лоббирование интересов ряда лиц в европейской част страны - то это другой вопрос..
а уж так я думаю есть еще ряд других портов(Новороссийск; Питер....) через которые можно ввозить транспорт.....
Как понимается из текста выше - это сугубо личное заявление ДВТУ - дайте какое то разъяснение
 
 
Ответить
Mario
Непонятно почему именно правый руль. Если повышать пошлины на ввоз иномарок, почему немецкие не затронуты? Поддерживаю бунт, но как его выразить, чтобы попало в СМИ?
 
 
Ответить
Да как как...

Лично я завязал с 19мая, но вообще-то действовать нужно сообща. Просто синхронно перекрыть улицы по всей стране. Со всеми вытекающими - арестами, дубинками, эвакуаторами и прочим. В нашем питерском болоте вряд ли кто-то сподвигнется. А эффект будет только от синхронного действа.
 
 
Ответить
Дайте мне автомат и скажите что мне за это ничего не будет и вы не пожалеете!
 
 
Ответить
Перекрыть и не расходиться, пока не будет эффекта. Многие ли на такое способны?

А еще будут зажигать провокаторы вроде еееее, менты будут дубинками махать...

Есть два города, где бунт имеет смысл - это Москва и Владик. Пока что, как я вижу, Владик молча сливает. Москва раскачается только завтра. Делайте выводы.
 
 
Ответить
Господин Президент, с 1.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни для бытовой техники и автомобилей. Это привело к увеличению стоимости товаров на 30-40%, а по некоторым автомобилям таможенные платежи возросли более чем вдвое. Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями! http://www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml отправте все это письмо если их будут тысячи пусть у них хоть сервак у них повиснет
 
 
Ответить
Всё не верно. Учитывая последние события в автомобильной жизни, следует по крайней мере предположить, что правительство скорее всего прекрывается "любовью к ВАЗУ". На самом деле считаю виноватыми китайский автопром. Их машины будут (есть) дешёвые. Пусть плохие в чём то, но наверное не хуже отечественных, а скорее всего всё же намного лучше. Правительство хочет поиметь нас всех кредитами - сделать рабами. Когда ты с японской машиной - ты владеешь качеством, своим автомобилем, ты независим. А когда ты купил в кредит - правительство тебя имеет. А если возможности купить японца не будет - то мы будем покупать китайские машины. Наши тачки всё равно никто покупать не будет. Дорогие иномарки - для богатых, им всё равно сколько платить. Короче, это новый удар по среднему классу - по народу. Играют в интересах кого угодно но не нас. Сколько проплатили за всё это - остаётся только догадываться. Коррупция на высшем уровне!
 
 
Ответить
Продал вот свою Корону, на Аккорд-Вагон нецелился... уже товарища попросил, он мне и фотку с аукциона скинул, все, говорю, моя... а он как ошарашит, не торопись, паря, подожди недельку, тут такая сейчас чехарда намечается... а он, Аккорд, мне уже снится... ну что тут сказать, БРАТЦЫ!!!! либов воевать, лимбо валить из этой (не знаю как её назвать) СТРАНЫ!!!! ВОНЮЧЕЙ!!!!
 
 
Ответить
Ярославль
Предлагаю скинуться на хороших адвокатов, создать фонд, и остаивать всем честным народом свои права в судах, на дорогах. Сегодня на правый руль наехали "конкретно" - завтра и с левым придет полный анус. В итоге будем умирать под грудой железа-металлолома, выпускаемого нашим автопромом. Больше слов нет - одни эмоции - пока успокоюсь - не один час или день пройдет. С-У-К--и-и-и-и-и-и-и !!!!
 
 
Ответить
Да ладно тебе PaNick !По предыдущему опыту все приедут кто был! Самое главное это обман правительства , а это уже плевок всему обществу!
 
 
Ответить
Мужики тут выход один остается
не забыть про эту падлятнку на выборах 2008 и когда партии будем избирать "Единую Россию" послать к такой то матери раз такой закон пропустили, уроды.
А дороги перекроите приедет омон и даст всем трендюлей.
Не забывайте г@на которое нам подложили.....

Хотя может это и мулька продавцов....
 
 
Ответить
Иван
Г*ВНО все эти ваши отверточные дрова, и никогда они не сровнятся с японочками, даже б/у. Австралийцы, Новозеландцы, Южноафриканцы, имея у себя заводы японских производителей авто, совсем не брезгуют подержанными японскими "японками". И Роиссия далеко не лидер по потреблению б/у "япошек".

Инвесторы, мля... Деньги людям платить надо нормальные. Цены на машины делать приемлемые (хотябы как в Японии или США, а не равняться на Европу). И тогда возможно и заинтересуют новыми машинами. А пока, тем более Дальний Восток, хрен что убедит, что новая "отвертка" (про ТАЗ вообще молчу) предпочтительней б/у "япошки".

Задушили народ... и не только в отношении б/у авто...

Бесят...
 
 
Ответить
Дело-то как раз в том, что Питер - город крайне пассивный. Имеют смысл акции не менее чем 40 машин, примерно. Мы же тут и 20 не соберем.

Но есть и другая сторона.

Во-первых, действительно (не бейте меня ногами), в повышении пошлин есть определенный смысл. Есть. И польза для экономики есть. Другое дело, что смысл поперек нас идет, что польза экономике оборачивается конкретным вредом для народа... Про засношавший всех ТАЗопром я молчу - ради одного только нанесения вреда Каданникову я готов на любые меры.

Во-вторых, на ТАЗопром все уже давно положили - иначе бы пошлины повышали бы на ВСЕ машины одинаково, а так на конкурентов ТАЗиков они почти не поднялись. Это - расчистка платформы для инвесторов и новых производств. Хотя и без лобби Каданникова не обошлось.

В-третьих, эффект для СМИ будет только в двух городах, я их уже назвал. В других местах нет смысла бунтовать. Был бы я в Москве - поднял бы бучу, без вопросов. В Москве, под прицелами камер, имеет смысл попадать в кутузку. Во Владике же козырь - абсолютная массовость.

В таком вот аксепте.
 
 
Ответить
Прошу понять меня правильно - я свой б/у Легнум не променяю ни на какое ведро, таз или отвертку. Просто потому, что таких машин никто не предлагает (по совокупности качеств и на полном приводе). И меня тоже все это сильно бесит.

Но реально мы можем голосовать на выборах (один хрен все подтасуют) и перекрывать улицы. Все. Больше мы ничего не можем.
 
 
Ответить
Владивосток
НАРОД!!! ТОЛЬКО ЧТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПЕРЕДАЛИ, ЧТО МОЖНО ИДТИ В СУД! ЭТО ПОВЫШЕНИЕ НЕ ПРАВОМЕРНО!!! НУЖНО КООПЕРИРОВАТЬСЯ!!!
 
 
Ответить
Иван
А ДВТУ - это такие уроды... сталкивался я с отой структурой в течении нескольких лет, да и сейчас, хотя и далеко от туда, чувствуется их мерзопакостность. Но это относится не только к ним, а ко всему ГТК. Но вернусь к ДВТУ... Тут я вообще не понимаю, как можно палки в колеса вставлять своим же... Они на чем ездиют??? У них такой "японский" автопарк, что мля@!#$.. Или надеятся на шарец себе возить... Возможно, что и так... Но еще, кажется что не от туда гнилью так несет, а свыше...
 
 
Ответить
Flame
Нас е...т а мы крепчаем. ВСЕ РАВНО Я ваш ТАЗ НЕ КУПЛЮ!!!!
 
 
Ответить
Москва
насколько официальна и точна информация?
ввоз через другие таможни остаётся по прежней схеме?
 
 
Ответить
Завтра 06.10.05 в 10.00 Зеленый Угол "Центральный рынок" возле кафе "Центральное" собираются все (БУНТ),
потом поедем в город к ДВТУ, будем пинать по толстым булкам.Приглашаются все кому не безразлично.Будет TV и радио.На улицах включенные фары и яркие ленточки првиетствуются.
 
 
Ответить
Твист - точно? Уверен?
 
 
Ответить
ПРИЕХАЛИ................. Ептваюмать где мы живем....... эти выродки правительственные опять средний класс зачмырить хотят, он уже отсутствует везде по россии кроме Сибири и Дальнего Востока, а что мы можем сделать, кроме как не покупать труху тазовскую?
 
 
Ответить
По-моему, только одно дйственное предложение поступило - "Скинуться да заказать сцуку Каданникова" (с)PaNick.....
 
 
Ответить
Интересно такая хрень только на ДВ. Я машинку в Питере таможу (паром до Финляндии идет), интересно как они тут поступят?
 
 
Ответить
У меня на подходе 6 машин..... пошёл вешаться.....
 
 
Ответить
Народ!!!!!
Все очень просто. Они говорят пошлина 1000 баков - мы платим,они говорят две - мы платим, десять - платим. А если платим -чего не повышать то, бабки то шальные собираются. Самый реальный, но сложновыполнимый способ (я думаю) это месяц другой не возить всем машины совсем - пусть "палец" пососут..... и все станет вежливо и по старому.
 
 
Ответить
по ходу дела и я свой Dion не получу, мля ...
 
 
Ответить
Отчего же не возить, я вот, например, хочу себе Легнум 2002 заказать в следующем году... Вот только надо законы изучить, лазейки поискать, при этом не забывать подавать в суд на нашу драгоценную власть по любому поводу и массово бунтовать (по возможности мирно).

А сцуку-Каданникова давно уже пора заказывать всей страной...
 
 
Ответить
ДВТУ здесь не причем.
Решение принято на правительственном уровне.
( ГТК курирует В.Христенко).
Основная задача правительства – освободить нишу в ценовом диапазоне до $10000 для машин отечественного производства. В последнее время комиссионные машины из Японии испортили много крови отечественным производителям. Виной тому является опять же наше правительство. Себестоимость производства отечественных машин постоянно растет, т.к. растут затраты на их производство. Затраты растут потому, что правительство ежегодно через свои комиссии, регулирующие деятельность естественных монополий, увеличивает цены на газ, электроэнергию, ж/д перевозки.
Следом, как снежный ком, поднимаются цены на все, включая металл, производство комплектующих и т.д. По сути в стране идет управляемая инфляция. В этом смысле заявления членов правительства о борьбе с инфляцией являются просто лукавством.

Автомобилестроение – это только вершина айсберга, название которому ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОТСТАЛОСТЬ. Не лучше обстоят дела в других областях машиностроения и экономики в целом.
«Дурные деньги», свалившиеся на страну в виде сверх-доходов от продажи нефти, аккумулируемые в Стабилизационном фонде, не вкладываются в национальную экономику. Правительство боится их тратить, т.к. не верит в успех собственной промышленной политики.
Спрашивается: зачем нам такое правительство.
Если г-н президент не понимает, что народ платит слишком большую цену за этот кабинет дилетантов, то мы должны ему сказать об этом.
Если вы согласны со мной, то лозунг «Правительство в отставку» - это зажженные фары на вашей машине в течении ближайших 7 дней.
Alex.
 
 
Ответить
Завтра собрался в Новосиб на базар за машинами: отцу -
Гайю на Харьковской платформе, жене - Витца розовенького приглядел. Категорично выбераю только тайоты (исходя из опыта эксплуатации). Люди!!! Со страхом жду завтрашний день!!! Надоже так вляпаться!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Поддерживаю всех и согласен принять участие в акции протеста.Но если провадить акцию то нада проести ее однавременно от Владивостока до Москвы.
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Все, кто собрались вешаться, напиваться, и т.п.!!!!!! Пойдемте лучше БУНТОВАТЬ !!!! Начнем завтра с зеленки!!!! в субботу тоже народ собирается !!!! НЕ сидите дома по своим норам!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
ТО что это повышение не правомерно сказали по tv, цитирую:"Каждый участник внешнеэкономической деятельности может обратиться в суд, повышение таможенных пошлин - это прераготива правительства РФ"
 
 
Ответить
Тема - сжечь перед белым домом жигу, а лучше не одну.... Реальный протест!
 
 
Ответить
Народ, я уже общался с ведомством Христенко. Хотите верьте, хотите нет, но они не при делах в данном случае.
 
 
Ответить
Правительство Фрадкова---В ОТСТАВКУ .
 
 
Ответить
одна из наиболее важных причин принятого решения: http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20051005/41606530.html Для ленивых копирую текст: "ТОКИО, 5 окт - РИА Новости, Андрей Фесюн. Россия ведет активные переговоры с рядом крупных японских автопроизводителей о возможном начале сборки японских автомобилей на территории РФ. Об этом в интервью РИА Новости сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Дмитрий Левченков, прибывший в Токио для участия в третьем заседании подкомиссии по торговле и инвестициям российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. "Переговоры ведутся с различными компаниями, названия которых пока рано сообщать, и находятся на разных стадиях подготовки", - сообщил он. Левченков не исключил, что в скором будущем с некоторыми из них могут быть подписаны протоколы о намерениях. В среду российская делегация провела ознакомительную поездку на завод Mitsubishi Motors. "После прихода на российский рынок концерна Toyota мысли о совместных экономических проектах появились у многих крупных японских компаний, причем не только в сфере машиностроения, поэтому в составе нашей делегации есть представители РАО ЕЭС и Газпрома", - сообщил Левченков. На заседании подкомиссии, запланированном на пятницу, предполагается обсудить экономический блок комплекса вопросов по развитию двустороннего экономического сотрудничества. Ранее Левченков сообщал в интервью РИА Новости, что в 2006-2007 годах порядка десяти ведущих мировых автоконцернов начнут производить автомобили в России. По его словам, в настоящее время ряд южнокорейских, немецких американских и японских производителей изучают различные варианты реализации промышленной сборки автомобилей на территории РФ. Производство будет осуществляться в рамках постановления правительства о промышленной сборке. Обсуждается также возможность производства иномарок, а также автокомпонентов и комплектующих к ним в особых экономических зонах (ОЭЗ). Режим промышленной сборки разрешает ввоз на территорию РФ автокомпонентов для производства автомобилей по пониженным пошлинам."
 
 
Ответить
Очень жаль что так происходит, и тут же прекрасно ясно, что уже обратно никак :(
 
 
Ответить
Владивосток
ВСЕ В СУД!!!
 
 
Ответить
Это все хорошо, но в любом случае приличное авто будет стартовать от 15 килобаксов (приличное = 1.6, сто лошадей, электропакет и кондей, более - ничего). Повторюсь - жлобство. Для примера - в Штатах Lexus RX-300 стоит МАКСИМУМ 30 килобаксов, у нас МИНИМУМ 60.
 
 
Ответить
К чему я - вот хочется мне машину с лошадьми так 160-170, постоянным 4WD, адаптивным автоматом и класса Галанта или Кальдины. Дык ведь ни один завод таких машин не делает. Можете проверить - единственное предложение, это Мазда6 универсал с галимым приводом MPS за 40 штук. И чего? Ведь ни одна модель, которую планируют тут производить, эту нишу все равно не закроет. Лиана не в счет - она маленькая и маломощная.
 
 
Ответить
кенг
Улан-Удэ
Судья Верховного суда РФ Юрий Савич найден мертвым в салоне автомобиля в центре Москвы. По одним данным, инцидент произошел напротив гостиниц "Метрополь", по другим - на отрезке от гостиницы "Националь" до здания Госдумы. Чиновника нашел водитель автомобиля, в который на небольшой скорости врезалась его машина.
 
 
Ответить
2 кенг: и на хрена ты это здесь написал?
 
 
Ответить
Ненавязчиво перевел тему :)
 
 
Ответить
кенг
Улан-Удэ
кто то уже начал мочить политиков
 
 
Ответить
Dark Flame
Москва
А из какой он партии? Вообще с какого бодуна ты решил что он политик?
 
 
Ответить
Владивосток
Что бы не делало наше правительство, я всё равно никогда не сяду в "рашен машин". И начну копить деньги на одногодку! А тем кто был инициатором повышения таиоженных пошлин, большой @!#$!!!
 
 
Ответить
Сволочи! Педагоги. НЕт, ну в самом деле только собрался купить недорогую машинку и на тебе.... Как так...
 
 
Ответить
Судя по количеству слюней - юридически подкованных здесь не много.
С начала года та же муть ненавязчиво творится с вывозными пошлинами на лес. Таможня обязывает завышать цену от реально продаваемой, и на основании этой лже-цены мы платим пошлину (соответственно выше.)
Сами работники таможни соглашаются с тем, что это чушь. Хлопот от этого им лишь прибавляется.
Таможня (кто то сверху) всячески препятствует какому либо развитию этой ситуации в пользу участников ВЭД. К примеру простым бездействием, что наносит ущерб предпринимателям.
Но надежда есть. К лету диктуемые цены упали. Тем самым они добились уменьшения пошлин, почти до уровня бывших ранее, но объем работы и бумаг остался повышенным!
Говорю к тому, что воплями и фарами может быть и можно чего то добиться, но действовать нужно грамотно, холодно и рассчетливо.
Кому интересно - предлягаю объединиться.
Обсудим здесь или пишите на мыло.
 
 
Ответить
кенг
Улан-Удэ
уточните про другие модели
например nisan x-trail на сколько подымится?
 
 
Ответить
НП
Москва
Право, наивно полагать, что люди не побоявшиеся греха кинули милиионы обездоленных калек и неработающих пенсионеров в этот раз застыдятся своих деяний и повернут вспять от наших ленточек и бибикалок.
Нам из дня в день, уже более 15 лет плюют в лицо и при этом ещё ждут благодарности в ответ, в виде высоких рейтингов и прочей мудистики. А мы всё не соберёмся с умом, что нет у нас другой возможности, как проявить свою волю на выборах. Нам всё некогда, мы делаем своё нелёгкое дело, дабы прокормить свои семьи и брезгливо презираем тех, кто вершит нашими судьбами.
А они в открытую презирают нас и наши нужды. И будут продолжать это делать, потому, что безнаказанность развращает.
Задумайтесь и дайте себе ответ на простой вопрос откуда взялись эти хмыри на наши головы?
Ответ простой - мы самы пустили их к власти своим бездействием, отдав наше право решать судьбу страны на откуп не лучшей части нашего общества, которое готовое проголосовать хоть за черта лысого, если за это дадут пузырь спиртного или заплатят эквивалент онного.

Мои слова пустое в этот момент, и вряд ли многие поймут о чём я толкую в этот момент, но может хоть кто-нибудь перестанет жить иллюзией, что стоит написать 10миллионов писем на сайт президента и всё изменится.

Зачем написал? Что-то тронуло в ваших воплях и мести и поисках справедливости.

Пусть всё образуется и ваши потери будут минимальны.
Удачи!
 
 
Ответить
Грамотно.

Мобильники, лес, бытовая техника, автомобили теперь... Путятя ЖЖОТ.
 
 
Ответить
Одна только мысль. Кого бы ты не выбрал, хоть святого, он будет себя вести у власти так же. Это не снимает с власть имущих грехов и вины, но немного проясняет, почему так. Практически любой, оказавшись ТАМ, становится таким же. Мне приходилось это не раз визуально наблюдать.

В чем выход? А Бог его знает. Терпеть - нельзя. Изменить - почти невозможно.
 
 
Ответить
И еще мысль. Не прогонишь Путятю - будешь жить в Гулаге. Прогонишь Путятю - будешь жить под бомбами америкосов. Выбор, прямо скажем, невелик.
 
 
Ответить
НП
Москва
Николай! (PaNick)
Тёзка, (если ты обращаешься ко мне), признаюсь у меня нет новой обоймы достойных, более того я согласен с твоим утверждением, что попадая туда очень многие (почти все, но не все меняются не в лучшую сторону) однако твой посыл про выбор между америкосами и путей нелеп, для меня во всяком случае, ибо незаменимых нет в природе, а двигаться вперёд, хоть и боязно, но надо... :-)
Мощь страны столь велика, что даже стая временщиков и откровенных ворюг не смогла всё расстащить за эти немалые годы.
Будем жить!
 
 
Ответить
Безусловно, будем жить!!! Стопудово.

Просто нельзя же вот так огульно "выгнать Фрадкова и посадить в его кресло Васю из соседнего дома". Получится то же самое. То есть решение проблемы надо искать не в этом.

А вообще - власти задолбали. Вот честно.
 
 
Ответить
Чего-то не понимаю...
Вы говорите, что поднятие пошлин спонсируют иностранные производители автомобилей. Но как в таком случае переварить тот факт, что после вступления в ВТО нам светит снижение таможенных пошлин? Или Toyota попрет против Japan ?
 
 
Ответить
НП
Москва
Про "огульно" не понял.
По сути мы не имеем такой прямой возможности "выгнать Фрадкова", на настоящий момент у нас всего две цели: Госдума и Президент.

Про пугать акциями.
Паханов напугать можно только кодлой! (извини за жаргон, но он к месту).
 
 
Ответить
Ярославль
Просто на текущий момент все стремятся сорвать кусок побольше - те кто у кормушки автомобильной стоит, в основном это ТАЗ. Поднятие пошлин не приведет к притоку в бюджет страны денег - будут ввозить меньше, денег в итоге получат столько же или меньше. А вот ТАЗ и все, кто рядом с ним поимеют довольно хорошую прибавку к пенсии. В итоге все равно через несколько лет, при вступлении в ВТО, они снизят цены, но вот, что на тот момент будет с правым рулем и нормальными автомобилями - неизвестно. Это по-моему последний вздох тухлых @!#$ов, стоящих у штурвала.
 
 
Ответить
"Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке."- увидел и решил ничё не писать...
 
 
Ответить
ум
Вчера, 4 октября, глубокой ночью, появились сообщения, что дальневосточное таможенное управление резко подняло стоимость растаможки машин. Путем хитрых манипуляций с ведомственными инструкциями, таможенный платеж вырос по некоторым позициям в полтора-два раза. Более того, есть достоверная информация о том, что с 1 октября повышают таможенные пошлины не только на машины - на самый широкий спектр товаров тоже. Ожидается серьёзный рост цен на бытовую технику. Что касается конкретно автолюбителей. Поскольку через Владивосток ввозят исключительно правый руль, это и есть на практике первый шаг к запрету праворульных машин. То, о чем ходили упорные слухи, и чего обещал не делать президент - происходит на практике. Чиновники дают нам знать, что Президент лгал. Или не он управляет государством. Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает! Правый руль все-таки пытаются уничтожить, вводя запредельные пошлины. Рынок в панике, машины не таможат. Заявки на аукционы сняты. Безусловно, наша организация отразит ситуацию в акциях народного протеста, лозунгах и призывах. Сейчас вновь нужно объединяться и защищать наше право на достойную жизнь. Чиновникам мало нефтедолларов, налицо очередная попытка отнять у нас наши машины и выкачать деньги из наших семейных кошельков ещё и ещё, лицемерно прикрываясь заботой о "государственных интересах". Друзья! Включайтесь в обсуждения на форумах, готовьте акции протеста в своих городах. Ближний свет, оранжевые ленты, лозунги - с сегодняшнего дня! Подключайте прессу, ваши региональные СМИ. Оставим разногласия - сейчас как никогда важно единство. Пусть каждый, в своем городе, сделает свой маленький шаг - и будем надеяться, что сообща нам удастся отстоять наши права на достойную жизнь. Народное Движение автомобилистов “Свобода выбора”. www.19may.ru Вот ссылка для отправки письма президенту России http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml А вот письмо. ---------- Господин Президент, с 1.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни для бытовой техники и автомобилей. Это привело к увеличению стоимости товаров на 30-40%, а по некоторым автомобилям таможенные платежи возросли более чем вдвое. Таким образом, последнее повышение зарплат бюджетникам и декларированная социальная политика России не более чем фарс. Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями! __________________
 
 
Ответить
Ярославль
http://www.gazeta.ru/auto/2005/10/05_a_448943.shtml В пресс-службе также добавили, что первая часть каталога цен по автомобилям Toyota и Mitsubishi уже создана, и таможенники начали с ней работать. В каталоге предусмотрена возможность корректировки оценочной стоимости машины в зависимости от ее состояния. За битый кузов таможенники скинут 20% от оценочной стоимости, а за ржавый – 10%. Еще изъянами, влияющими на стоимость машины, считаются сколы и трещины, следы ремонта после аварии, «а также другие явные дефекты эксплуатации». За дополнительное оборудование – круиз-контроль, CD-чейнджер, дорогую стереосистему, встроенный телефон, кожаный салон и нештатные диски – придется доплачивать. На вопрос, подорожают ли в итоге ввозимые машины, сотрудник пресс-службы уклончиво ответил, что каталог должен использоваться только в спорных ситуациях. «На прошлой неделе в Находке человек пытался растоможить почти новый Toyota Land Cruiser, доказывая, что его стоимость $500, – привел пример сотрудник. – Документов, подтверждающих то, что он купил эту машину за эти деньги, не было, вот в таком случае таможенники должны пользоваться каталогом». По его словам, если человек смог бы предъявить чек и договор купли продажи этой машины на $500, он заплатил бы пошлину с этой суммы.
 
 
Ответить
Ярославль
Специалист новосибирского импортера Auto Agency Surf Тамара Н. считает, что машины подорожают в среднем на $1500–3000. «Стоимость машин, безусловно, подскочит, причем на все автомобили, а не только на праворульные. Рынок сам будет регулировать цены, проиграют от этого в первую очередь покупатели». Каталог, по ее мнению, составлен «совершенно непрофессионально, и все цены в нем указаны приблизительно, работать в таких условиях будет невозможно».

Сотрудник компании ST-motors не совсем согласен с коллегой: «Рано разводить панику. Цены, конечно, поднимутся, на какие-то машины больше, на какие-то меньше. Поскольку тарифные сетки будут в открытом доступе, высчитать стоимость машины и выбрать самый выгодный вариант сможет каждый». В том, что таможенники не будут обращать никакого внимания на чеки и договоры, а будут лепить пошлины по своему каталогу, не сомневается ни один поставщик.

В тоже время никто из поставщиков «японок» не оценивает каталожные цены как явно завышенные. В конечном счете увеличение цен на окаталоженные японки может просто притормозить процветающий сейчас бизнес ввоза юридическими лицами и снизить поток праворульных машин. Что и нужно правительству.
 
 
Ответить
ЗАЛУПУ!!!
Так и буду ездить на TOYOTA HI-ACE 1992!
Хотел правда освежить в следующем году...
А свои КАЛины с ХУ.нтерами пусть засунут себе в одно известное место!
ГЕИ! МЛЯ!
 
 
Ответить
Мужики!Я просто балдею от нашего правительства,падлы они одним словом.Конечно ,добиться что то реального надо дейтсвовать грамотно и сообща.Россия всегда была в авангарде людского бунта,мое мнение пора на баррикады,только всем вместе.В нашем сытом и богатом городе живут нормальные люди которые поддержат этот протест.А Тазу нашему давно писец-это я понял когда купил себе хонду праворукую и теперь люблю ее за то что она сделана для людей.
И еще,для того кто не понял,как влиять может правительство на процессы экономики.Почитайте на досуге Кейнса.
Игорь Москва.
 
 
Ответить
МУЖИКИ ХВАТИТ НА ЯПОНЦЕВ ГОРБАТИТЬ, ХВАТИТ обогощать и без того небедных, ХВАТИТ очищать японию от металлолома да ещё за это им бабки платить, я вообще за запрет ввоза любых иномарок, пусть строят в России свои заводы, а это в первую очередь рабочии места для вас и вам хорошие авто и будите ездить на нормальном левом руле и не будите внушать себе что правый руль это круто и не будет у вас головной боли по поводу пошлин. БОЛЬШЕ ЗАВОДОВ В РОССИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ХОРОШИХ МАШИН, БОЛЬШЕ БУДЕТ КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ НИМИ, А СООТВЕТСТВЕННО И ЦЕНЫ НИЖЕ. ЗА ОТМЕНУ ПРАВОГО РУЛЯ ВО ИМЯ АВТОМОБИЛЬНОГО БУДУЩЕГО РОССИИ. ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ.
 
 
Ответить
Сволочи,бездари да слов больше нет.Кстати:С Днём
рождения господин Президент( 7 .10)."Подарок" будь здоров!
 
 
Ответить
legnum
Полностью солаен с Криволаповым, не нужен нам ЯПОНСКИЙ ХЛАМ !!!
 
 
Ответить
Поездил по необходимости 2 месяца на ГАЗ 3110 (ГУР, 130л.с) так вот могу сказать что никогда в России, стране которая "ИМЕЕТ" своё население во все ....., не будет нормальных авто. Ты ездил на ФОКУСЕ? А я ездил, через пол года превращается в погремушку(детскую). А металлолом, откатывает 6000км. по так называемой федеральной трассе М-В. После замены масла, накатывает ещё пару тысяч пока продастся, и что ходит годами, ремонт копейки. Фара на ВАЗ СТОИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ чем на COROLLу. Это нормально? НЕ БУДУТ "НАШИ" МАШИНЫ ХОРОШИМИ!!! НИКОГДА!!!! Тем более за такие деньги. САМ ГОТОВ, СОБСТВЕННОРУЧНО, ЗАКОЛОТИТЬ ГВОЗДИ В КРЫШКУ ГРОБА РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА. ЧТОБ ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ НЕ ПОЗОРИЛИ ТАКИМИ ТРУХЛЯКАМИ!!!! А насчёт иномарок собираемых в России, ЗАЙДИТЕ В САЛОН ВОЗМИТЕ ПРАЙС И ПОСЧИТАЙТЕ ВО СКОЛЬКО ОНА ВАМ ВСТАНЕТ. ВСЁ
 
 
Ответить
По моему, сейчас начнется отстрел особо ретивых депутатов.
 
 
Ответить
Вам наверное нужен немецкий, за ещё большие деньги
 
 
Ответить
Мрази!!!!
Все равно будем ездить на нормальных машинах!!!
А этим ублюдкам наверху еще головы посшибаем, если так дальше пойдет - недолго им осталось!
 
 
Ответить
Леха
Началось лобби мировых концернов. Форд давно здесь, Тойота начинает строительство завода. Рено выпускает бюджетную модель LOGAN. И т.д. Им не нужны качественные японцы по существенно меньшим ценам.
АВТОВАЗу лишь бы удержать свою долю рынка, которую он теряет не за счет японцев (по крайней мере, в европейской части страны), а за счет дешевых корейцев. А правительство хочет денег - их проще собирать с производителей и дилеров, а таможня - дело темное...
P.S. Сам хотел купить японца, да жена сильно против была - а ей тоже ездить.
Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Леха
Россия, ввозя японцев, получает хороший продукт за небольшие деньги. То есть первые владельцы (в Японии) обеспечили своими деньгами прибыль своим компаниям за новизну марок и пр., а мы получаем авто за реальные деньги без переплат за вышеприведенное. То есть наша страна в выигрыше.
Наоборот, покупая новую иностранную машину внутри России, мы (страна) отдаем свои деньги за бугор, обеспечивая прибыль иностранным компаниям, оплачивая, в том числе, маркетинговые расходы. То есть ТОЙОТА, продавая машину внутри Японии, получает прибыль за счет своих граждан, а продавая НОВУЮ машину в России - за счет нас.
Вот так.
 
 
Ответить
Marat
Граждане Дальнего Востока!
Дальнейшее развитие событий будет зависить ТОЛЬКО от Ваших уверенных действий.
В кремле осознают опасность отделения Региона ДВ в самостоятельное Государство.
ВАЗ платит в Москву, а ДВ - нет. В Москве считают, что Вы и так хорошо живете. К тому же ДВ в принципе не приемлет продукцию отечественного автопрома. Вот и получите за это.
 
 
Ответить
Неуспел :(((((((((
Скоты, однозначно..., поддержка нашего автопрома, сравнима с поддержкой программы полётов на Марс ИМХО.
Для альтруистов типа "Криволапова" цитата: (МУЖИКИ ХВАТИТ НА ЯПОНЦЕВ ГОРБАТИТЬ, ХВАТИТ обогощать и без того небедных, ХВАТИТ очищать японию от металлолома да ещё за это им бабки платить, я вообще за запрет ввоза любых иномарок) хочется пожелать только одно - Таз тебе водить до гроба.
 
 
Ответить
Kudart
Вот бараны!!! Сам я живу в Питере это как Вы знаете далеко от Владика. Но у меня есть предложение всем жителям Зауралья, которых я глубоко уважаю, поднять бунт. Это провокация:)
 
 
Ответить
Москва
похоже на пробный шар: запустить на ДВТУ новую сетку (а мошт всётки УТКУ?) и посмотреть, что будет. если на ДВ народ отсидится дома, так и вся страна скушает. если будет хорошо организованная акция протеста ( https://drom.ru не хочет скоординировать?..), то недолго и отменить, сказав, что это ДВТУ погорячились и с правительством не советовались! призываю https://drom.ru выступить организатором акции: назначить время, место, способ выражения протеста. а то и правда, слюней много, а толку нет ("...завалим, загасим, недолго им, коз.лы, геи, даёшь бунт..." - младшая группа детского сада с гуманитарным уклоном!)
 
 
Ответить
Пассивным гомикам типа Криволапова: чтоб тебе до гроба на ржавом ТАЗе ездить, и детям твоим. И всем таким, как ты: бейтесь в ТАЗах насмерть, а не на здоровье...
 
 
Ответить
А что в Нск дешевле ? С какой стати?
 
 
Ответить
Москва
пошлины повышают ПОКА только на ДВ, на всех остальных прежние ценники.
 
 
Ответить
Две машины зависли на таможне,две в Японии.Сволочи,поубивал бы.Это ж надо, когда же дадите нам жить спокойно.Понятно,что всё лобирует автоваз, и выступление генерала на МКАДе в Москве недельной давности с призывами запрета правого руля в государственной думе,теперь вот пошлины.Как же не понятно вам уродам,что не сядет в наши консервные банки о четырёх колёсах ,нормальный человек ,посидевший за рулём иномарки,причём не важно какой у неё руль.
Правый руль может побороть только одно, нормальные цены на новые автомобили соответственного качества минимальная зарплата у человека в 3000долларов , как только это произойдёт ,таможня останется без работы сама собой. А пока этого нет дайте человеку почувствовать себя человеком.
 
 
Ответить
Патцаны,кто остановит этот песпредел! За кого будем голосовать на следующих выборах президента???????
 
 
Ответить
Никоша
А я гдето слышал, что при вступлении нашег грёбаного государства в ВТО, все таможенные сборы должны привести в соответствие с международной практикой, и тогда максимальная ставка платежей не будет выше 15%.
Может этот очередной подъём пошлины - один из последних ХОПКОВ государственных чинушей перед тем как свалить за бугор? Ведь ни даром если спрашивают про Россею - как там? Ответ один - всё воруют...
 
 
Ответить
Мля купил называется впервые иномарку, в порту стоит.
Е..ба..ть и резать этих мразей.

Мля, кручусь верчусь всю жизнь, так и здесь сцуки трахею перекрыли.
 
 
Ответить
Ясно одно. Надо бороться. А то нас снова и снова REBOOT, а мы лишь крепчаем и крепчаем... А на западе страны ТАЗы даже за машины считают... Это было бы смешно, если бы не было грустно.
 
 
Ответить
Отписал презику. Понятно, что без толку - может, хоть сервак заспамится (напрасная надежда, думаю)...
 
 
Ответить
Народ, а че вы суетитесь? Путин полубак такой указ подпишет и на наши акции ему будет пох, как и всему остальному правительству, так все и уляжется - будем тачки покупать на пару тыщ дороже! Ур.оды они конечно, но ...... что мы можем сделать? Наши крики мало кто услышит. Ну в прессе попишут, по телику покежут - ну помусолют данную тему пару недель и все, все затихнет, все забудут и примут данный закон.... блин! Хоть плачь! Но такова правда жизни! Лишь бензин не стал по 50-70 руб.за литр! Вот тогда точно взвоем! :(
 
 
Ответить
Патцаны,че за х--ня, (живу в алтайском крае ) давйте бузить???
 
 
Ответить
Сначала хотел выматериться, потом понял, что лучше слов действия! Хабаровск поддержит Владик! Самое эффективное на мой взгляд - это повторение истории 1995 года с прекращением деятельности портов г. Находка, Владивосток, Ванино.и одновременноым проведением акций протеста. Дело в том, что если порты встанут, то пострадают Япония, Корея - по ДВЖД столько груза идет в их сторону, что остановка деятельности портов сильно кольнет бизнес Японии, а тот в свою очередь стукнется в правительство, которое сразу ткнет и наше Е_Аное . Так уже было.... проверено... за 4 дня все встало на свои места.

Хотя вижу смысл в еще одном упоминании - в 1991 году в США был разработан экономический план развала главного стратегического противника - России. так вот третьим этапом данного плана ВЧИТАЙТЕСЬ внимательно - территориалное разделение РФ на 3 части - европейскую, центральную и Дальневосточную... Сдается Америка рулит свою тему, все предпосылки для этого уже есть...
 
 
Ответить
Народ, откройте глаза !!! Какой на фиг лоббизм автоваза ? Владивостокская таможня уже давно приносит государству больший доход, чем ВАЗ. Тут нет никакой заботы государства о рабочих местах и даходах граждан. И подъёме отечественного автопрома тоже. Тут присутствует всего лишь навсего жажда наживы Кремлёвской братвы. Так что не унывайте. Вы лично участвуете в удвоении ВВП - своими личными сбережениями !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Андрей
А что если, например, после уплаты таможенной пошлины обратиться в суд с документами, подтверждающими реальную стоимость автомобиля, которую я заплатил за него в Японии, с инвойсом или например с чеком? Мне кажется реально выиграть такое дело. На каком основании таможня должна оценивать стоимость автомобиля по своим таблицам? Только в случае если я не могу документально подтвердить его цену! Кто ориентируется в правовой ситуации отзовитесь!
 
 
Ответить
Хватит болтать дома на кухне, или на форумах которые только мы сами и читаем. Вот ссылка по которой выскажите свои пожелания в адрес президента. http://xn--d1abbgf6aiiy.ru/articles/send_letter_1a.shtml
 
 
Ответить
Zipper
Вот прочитал я весь этот форум - я с вас х@#ею!!
Одни слюни, каждый за себя ж@#пу рвет.. а интересы у вас у всех одни..
я к сожалению не принадлежу к сообществу автомобилистов, т.к. тока вроде надумал машину брать и на те такая хрень!!
чтобы, так сказать, задолбить наше правительство, надо действовать любыми методами - кто какими может, а не сидеть сопли на кулак мотать, мол опять размер члена е@#его нас в ж@#пу увеличилии поделать мы ничего не можем. У кого есть авто, организуйтесь и проведите акцию(хоть не фары, но хотя бы аварийки всем тусняком включите и просто постойте минут 10-20 без движения прямо на улицах, не обязательно на светланской), среди участвующих всяко найдутся люди, которые смогут подтянуть телевидение, и всякие СМИ. Те кто в нете сидит могут хотя бы одно письмецо в адрес президента чиркануть - 2 минуты делов, а среди всех писем поступивших туда будет просматриваться "главная тема дня".. можно страничек соответствующих тематике в нете понавешать.. у кого краска под рукой можете хоть на заборе послания президенту писать, да хоть на асфальте мелом!!! главное не сидеть сложа руки.. все это конечно маленькие элементы, но если их будет до х#$я, то это сподвигнет даже прохожих че нить сделать, организуется всеобщий бардак - а это самая страшная @!#$а для властей!!
ВСЕ!! пошел на президентский сайт выражать свое
ох^%$енное недовольство!! всем удачи!
 
 
Ответить
Много всего написано, но все дело в геноциде Российского народа. Он идет по плану и проводит его наше правительство, при молчаливом согласии президента. Это - льготы, бензин, стаб.фонд, пошлины и многое другое. Чем меньше в стране останется населения, тем проще будет с этой страны выкачивать ресурсы и превратить ее в отстойник.
Не ждать пока окончательно допекут, достанут. Надо объединяться и протестовать. И не от случая к случаю, а постоянно и планомерно.
 
 
Ответить
Еще раз повторюсь!! не тупите!! делайте все кто что может и самое главное сейчас, а не завтра или вообще потом.. чем быстрее и обширнее будет реакция масс, тем резче будет "запах керосина" в структурах власти!!!
действуйте, не сидите по норам..
в противном случае опять схаваем порцию дуста!!
 
 
Ответить
Гога
Народ!
Чего без толку стебаться! Есть федер.закон "О таможенном тарифе", где черным по белому написано, что таможенная стоимость ввозимого товара определяется по цене сделки. Это означает, что прежде всего, таможня должна взять за основу для взимания тамож.платежей ту цену, которую вы указали в сделке и фактически оплатили. И только если у вас подтверждающих это документов, то таможня может определять рыночную цену другими методами. Но, в любом случае, именно таможня, а не вы должны доказать применяемую для пошлины цену авто. И никакие утвержденные ДВТУ сетки стоимости не имеют юридической сили.
Выход: народ, все в суды! К слову, практика арб.судов на 99% в описанных случаях складывается в пользу именно нас, потребителей, а не таможни. Просто где-то нужно переломить свою лень, где-то заставить себя чуть больше сделать.
Если бы наши люди (хотя-бы каждый третий) брали бы себе за труд отстаивать (или хотя бы пытаться отстаивать) свои права, пользуясь законом, то несомненно, ни у таможни, ни у козлов с полосатыми палками, ни у козлов с волосатыми лапами не хватило бы ни денег, ни юристов хоть как-то "прикрыться" в судах.
Мы сами разбаловали нашу любимую власть - лучше я дам ему сейчас и буду свободен, чем пошлю его сейчас и возьму на себя труд с таким -же удовольствием послать его в суде.
 
 
Ответить
Ребята предлагаю официально объявить бунт и провести его по всей Росии. Республика Алтай поддержит. Нас вообще обдирают этими пошлинами, работать негде производства нет. Правительство козлячье, суки давайте на барикады.
 
 
Ответить
Да полные уки сделали подарок гниды обобрали народ до нитки
Но не стоит отчаиваться будем гнать машины через казахстан
 
 
Ответить
LandLord
Иркутск
это грубое (без вазелина) издевательство над людьми которые уже заплатили НДФЛ, налог на прибыль, НДС, налог на загрызнение окружающей среды, на содержание автопроселков и пр. и пр......ВОТ так!
 
 
Ответить
Валить с этой грёбаной страны надо! @!#$и поимеловом народа!!! Конченая страна, и нет ни какой надежды!!!!!
 
 
Ответить
Олег
Весь этот трёп конечно хорошо. Только надо как то выкручиваться. У нас в России всегда так было. Нас
дерут, а мы крепчаем.
Декларанты! Просто подаём ГТД с ДТС-1 по 1-му методу
с подтверждением Тст по инвойсу(ориентир ст-тей
старая сетка или по факту(бывает выгодней)). Прийдётся забыть про обычные $200.
Таможня тормозит ГТД на корректировку. Уже есть основания для обращения в суд. Закон о Тамож. тарифе
ДВТУ отменить не может. Там сказано, что Тст по 1-му
методу определяется как цена сделки, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар на момент пересечения им таможенной границы РФ (до порта или иного места ввоза). Правда могут кроме инвойсов потребовать подтверждение Тст экспортной(японской) декларацией или фактом оплаты по контракту ч/з уполномоченый банк. Вот здесь пока проблемка. Давайте вместе думать.
 
 
Ответить
спасибо всем , кто голосавал за путина,а таможня вооще ох-шая, я уже лет7-8 с этой гнилой организацией работаю , не по автотеме,приходит из москвы бумага для служебного пользования и писец, а на законодательство им накакать, а в суд подашь вооще хрен когда растоможешся, да ещё 200 проверок нашлют.ГОНДОНЫ КОРОЧЕ
ХАКАМАДА ФОРЕВА
 
 
Ответить
Черти драные! Н_@!#$А_Т_Ь такое государство надо самыми разными методами. И пусть эти Н_@!#$_И развиваются и процветают.
Желаю удачи всем тем кто начнет придумывать всякие серые схемы ввоза!
 
 
Ответить
А как же "конструкторы", что по ним?
 
 
Ответить
Аркадий
Владивосток
Стишок на злобу дня

Роет землю сеpый кpот -
Разоpяет огоpод.
Мелкое вpедительство
Hе то что,блин,пpавительство
 
 
Ответить
mari
так пошлины новые уже ввели? или только собираются? можно точную дату узнать
 
 
Ответить
Давайте делать так... Везем все в Монголию...Регистрируемся там и ездим с монгольскими номерами :) раз в 3 года проходим тех.осмотр на "малой родине". Есть такая тема.. дешевле выходит..
 
 
Ответить
Турбо, со всем уважением, как правило "серые" схемы будут долго рабатать на узкий круг людей. И о них мы узнаем перед тем как "законники" их отменят. Как с "Кулибинскими" (без ПТС через суд) конструкторами. Да и влезть в них не очень просто, нужен "смазанный" механизм (таможня, гаи, суд и т.д) иначе волокита и отфутболивание по инстанциям.
 
 
Ответить
Андрей твоя "тема" интересна (будем уточнять).
 
 
Ответить
Да слюней и соплей здесь распустили по полной, а Вы все уважаемые, за редким исключением не задумались, что на самом деле оценочную стоимость ввели именно по тому, что вырос поток растоможки именно через юрлиц, а не через физиков.
Скорее представляется, что просто их уравняют по таможенным платежам. Ведь именно поэтому было выгодно покупать через ауки, что машины получались дешевле, чем брать на ЗУ или по объявам. А конторы которые этим занимались, найдут другие схемы растаможки, как вариант, таможить на физ. лицо не на ДВ , а на месте проживания этого физ.лица.
Да конечно, на волне ажиотажа ценник подымится, но не смертельно. Кстати многие авто идущие из Европы, именно так и таможатся, по справочнику и на физ.лицо.
 
 
Ответить
Pomidor
Млять, накрылась медным тазом мечта о своей японке, скопидомил на всём, чтобы накопить... может кто дойдёт наконец со взывчаткой до дома правительства...
 
 
Ответить
Владивосток
Все на баррикады! Давайте организуем бунт, протест и т.п. В европе случись что (ущемили права нанайца) - на следущий день акция протеста всего евро-народа! А мы?
 
 
Ответить
В СУД СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО!!! ЭТО РАЗ!!
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - ЭТО ДВА!!
НАС С ВАМИ ХОТЬ И НЕБОЛЬШИХ, НО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, СЧИТАЮТ ЗА ВОРОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ... УЖ ТАК ПОВЕЛОСЬ СО ВРЕМЕН БОЛЬШЕВИЗМА... ТИПА, ВЫ ТУТ, СУКИ И ТАК ЖИРНО ЖИВЕТЕ.. А ТО, ЧТО ЧИНОВНИКИ И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ БЫДЛО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ СКОЛЬКО ИХ РАСПЛОДИЛОСЬ... НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА АДВОКАТОВ И НА ИСКИ...ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ, ЧЕМ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ ЭТИМ ЖЛОБАМ НА ТАМОЖНЕ... А НОВАЯ СЕТКА КАК РАЗ И ПОЗВОЛЯЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕНУ "НА ГЛАЗ"...
 
 
Ответить
Владивосток
Мы имеем то что так долго ждали.
Письмо опубликовано и носит весомость закона, так как сама таможня уже работает по нему.
Из письма следует, что такое изменение готовилось еще в апреле этого года и при поддержке ФТС России. Так что, это письмо не что иное, как часть спланированной акции на запрет ввоза машин с правым рулем и не только. Вторая часть данного новшества будет направлена на все остальные иномарки, ввозимые из-за рубежа – из Кореи, Европы и Америки.
При масштабности данного проекта видно, что пустые гуляния по улицам с желтыми ленточками не помогут – нужно менять ленточки на биты. Как и раньше нас сначала раскалывают на разрозненные группы, а потом задавят полностью.
Что нам сулит данное «нововведение»?
Первая категория людей занятая в автобизнесе - это те кто возит машины от случая к случаю и занимаются этим «для поддержания штанов» или просто поездить на «свежих» машинах. Месячный оборот таких людей одна – три машины – 300-600 долларов. Это новшество им «по барабану» - оставят себе то что уже привезли и забудут об этом как о бизнесе – начнут семечки продавать на базаре получая бОльшую прибыль.
Вторая категория – для которых это является основным средством дохода, но выйти на уровень контрактных отношений с партнерами им мешают обстоятельства или простое безденежье. Месячный оборот этой категории 5-15 машин – 500-1500 долларов. Для них это уже ощутимый хук справа – вряд ли после него выстоит даже половина – они начнут пристраиваться к третьей категории или менять сферу деятельности.
Третья категория – фирмы и компании, для которых автобизнес это бизнес с большой буквы и количество машин привозимых через Владивосток в месяц переваливает за сотню – 2000 – 20000 долларов чистого дохода. Для таких, нововведение - это очередная проверка выносливости. Согласно новых таблиц таможенной стоимости видно, что машины по ним стОят значительно выше, чем на самом деле. В таблице не берется во внимание реальное состояние автомобиля и пробег, а так же сезонные колебания цен в самой Японии. Для крупной компании или автодиллера работающего под контрактом нет ничего сложного доказать реальную стоимость машины в Японии начиная с ее покупки на аукционе – японская сторона всегда предоставляет с машиной все документы включая чеки. То есть, взяв адвоката в таможню или в суд можно с легкостью доказать что таблица таможенной стоимости кардинально отличается от реальной стоимости самой машины и выиграть дело. При крупной поставки автомобилей и техники можно еще и высудить у ДВТУ неустойку и упущенную выгоду от потери контракта или клиентов по внутренним договорам – нужен только грамотный адвокат. С таким ДВТУ связываться не будет – не в Советском Союзе живем.
То есть реально выживет только третья группа, и она уже будет диктовать свои цены на рынке.
При массовых выступлениях народных масс и обращением за помощью к конституции и правительству – поддержки вы не дождетесь. Нововведение в отличие от старых подходов к растамаживанию машин позволяет провозить машины в «белую». То есть, заключив контракт и указав в нем реальную стоимость машины, компания - автодиллер будет проплачивать ее таможенные платежи исходя из ее реальной стоимости (иначе она будет платить значительно больше). После проплаты таможни у данной компании есть возможность вернуть НДС (18%) - а это немалые деньги, если речь идет о сотнях машин.
Таким образом, отсеются мелкие перевозчики и «помогалы», а останутся фирмы которые будут завозить машины дешевле чем остальные и в то же время реально оплачивающие таможенные платежи – в выигрыше будут только они и государство.
Но от этого «выигрыша» нужно еще что-то и заработать – будут ли покупать машины по новым ценам?
Компании, которые будут привозить машины по своим сеткам таможенной стоимости, не захотят продавать машины дешевле чем они будут стоить на рынке – цены уровняются – в результате – кто был богат, тот станет еще богаче – а кто хоть что-то имел – тот пойдет по миру с сумой. Если машины с их новой стоимостью и будут появляться во Владивостоке, то в Сибири и в самой Москве их уж точно не будет – слишком дорогие услуги по перевозке этих машин в регионы (кстати, уже некоторые фирмы подняли расценки на свои услуги ЖД). Еще до введения новых пошлин сибиряки были в раздумье – покупать новую машину, собранную в ТАЗе или в Калининграде, или покупать японку с правым рулем – цены практически уравнялись.
Но все равно – кто хоть раз посидел за рулем праворукой «японки» – никогда не сядет за руль «леворукой» европейки, даже новой.
За выросшими ценами на праворульки поднимутся цены и на левый руль – на те же тазики и волги. Так же подрастут цены на сопутствующие товары – резину аккумуляторы и т.д. и т.п.
Наши автогиганты ведут себя не хуже базарных торговок на рынке.
Вместо того чтобы поднимать качество своей продукции они просят поддержки у правительства. Наши гиганты, выпускающие телевизоры же не просили поддержки у правительства, а сами выкарабкались – почему же тогда наш автопром нужно за уши тащить?
Не проще ли сделать так как это сделали американцы? Сначала они так же закрыли свой рынок от японцев драконовскими пошлинами. Японцы ответили тем же самым в отношении американских машин у себя на рынке. Американцы задумались и решили построить японские заводы у себя на земле. В результате появились японские машины, собранные руками американских рабочих и иногда с американскими названиями. Шевроле Нова = Тойота Спринтер, ГЕО Траккер = Сузуки Эскудо, и много других.
Что нашим автогигантам (если они есть таковые) мешает перепрофилировать свое производство?
Автопром в России – доходный бизнес сравнимый с войной. Все что не взяли в правительстве на его восстановление – уходит в финансовую трубу. Если поставить автопром на уровень акционерного общества – через полгода мы получим машины не уступающие по качеству японским. И уж на Дальнем Востоке в первую очередь будут построены автозаводы – это точно.
Это в мечтах, а что мы получаем в реальности?
Люди занятые в автобизнесе – покупающие, перевозящие, растамаживающие и продающие – многомиллионная масса. Если их оставить без работы (причем эта масса живет на свои деньги и порой не требует от правительства ничего даже на собственное лечение и похороны) – армия безработных вырастет на порядок – причем эта армия довольно грамотных людей. Кто из них пойдет в другой бизнес, а кто и на «большую дорогу» с обрезом. Либо все они придут в центры занятости за подаянием – что будет делать в этом случае правительство?
Опять же, если взять во внимание новые таблицы таможенной стоимости и прошлые заверения правительства о том, что оно печется о нашей безопасности и ограничивает привоз машин старше семи лет – то получается что сейчас выгоднее будет привозить машину старше семи лет (она дешевле стоит в Японии и пошлина на нее будет ниже), а так же будем ездить сплошь и рядом на «конструкторах». Где логика нашего правительства?
Второй момент – если это письмо произрастает в таможне ДВТУ – никто не запрещает провозить машины в контейнере в Иркутск или Новосибирск и там растамаживать по тамошним сеткам которые еще никто не менял.
Если народ (автодилеры) просто прекратит возить машины даже на некоторое время то таможня ДВТУ – останется без работы и вместо предполагаемых прибылей будет подсчитывать убытки.
Почему правительство сейчас молчит, и не далее как неделю назад, Путин в прямом эфире заверял нас, что никакого посягательства на иномарки в ближайшее время не предвидится?
Да потому что правительство мы имеем как Франция проституток – если мы (народ и автодиллеры) промолчим – а вы (народ - покупатели и юзеры иномарок) молча все проглотите и будете покупать по новым ценам – то правительство поблагодарит ДВТУ за проявленную инициативу и прилюдно «узаконит» нововведение.
Если мы дружно объединимся (с бантиками или битами) – скажем свое громогласное НЕТ НОВОВВЕДЕНИЮ!!! – то – полетят головы у ДВТУ и за самоуправство будут отстранены все «революционеры» и кое у кого звезды станут меньше мозгов – то есть думать начнут головой а не ж.
Мы выиграем.
Только не нужно сидеть и мычать – нужно говорить так чтобы вас услышали.
Если есть газетчики в этом форуме – напечатайте везде где можно все это – пусть глас народа будет услышан!
Блокируйте работу ДВТУ (не возите и не растамаживайте машин сейчас) и не на одни день, а возьмите отпуска и езжайте на пару месяцев отдыхать или налаживать новые контакты – пусть ДВТУ посидит без зарплаты – пойдут сокращения – выговоры – расколется сама ДВТУ, а не наши головы об их заборы!
 
 
Ответить
Serg
Вот козлищщи! Планировал поменять в конце года коронку... Похоже, буду кататься, пока не изменятся пошлины. Покажите мне тазик, движок которого пробежал почти 300 000 без капремонта!
 
 
Ответить
Приветствую Дальневосточников, сам с Дальнего в настоящее время под Москвой г. Дмитров- таскаю через друга с Владика машинки - потихоньку- узнал о повышении только сегодня- разозлился-Нас таки опять мають, Причина не в только в ваз- это наши новые автопромы - лицензионные Рено, Тойоты к- рыеесть в москве и С.Петербурге., Насчет Вашей Реакции на -происходящие события- Уважаемые - не рассчитывайте особо на СМИ- новостные программы на восток России и на Запад - идут РАЗНЫЕ- иногда (я много ездил) Новости для ДВ идут на 15- мин короче.
Сейчас будет таким образом - гос.во отреагирует - уменьшит новую ставку- Вы- успокоитесь - типа добились своего- а потом с промежетками в 3 месяца - потихоньку поднимут опять, одно радует - москва тоже стала конкретно обрастать родными Японцами- и причем не из дешевых.Т.Е. доходит где качество !!! Привет Владивостоку, Находке, ЮжноМорскому.
 
 
Ответить
Владивосток
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_adm.shtml Пишите все сюда все что думаете и не вопросы задавайте - не получите ответов - а пишите как вы будете протестовать - дороги перекрывать, стекла в ДВТУ бить, таможенников вешать:) - т.п. и т.д. - только не молчите и не мычите прошу вас. А то что кое кто мечтает о низких крелитах и хороших ТАЗах - мечтать не вредно - хотели как лучше а получилось как всегда. Добиваться нужно отмены письма - 1. Возврат таможенных ставок к 2001-2002 году - 2, а еще лучше сделать как в Европе и Казахстане - 19% от таможенной стоимсоти - 3. - тогда ТАЗ сам накроется медным тазом. Промолчим - будем ездить на тазиках - алюминиевых - с дырочкой для крючка - цепляться к трамваям проходящим. А вообще пора бы профсоюз автодиллеров организовать и партию правого руля - пора объеденяться.
 
 
Ответить
Иркутск
Где можно сам текст письма почитать?
 
 
Ответить
Москва
Autovlk, поддерживаю полностью. 5 баллов.

Действительно, кого у нас поддерживают? Тех, кто прогнил насквозь коррупцией. Ни кому не приходит в голову поддержать АВИАпром, покупают, боинги и аэробусы даже в самой центровой компании - в Аэрофлоте. В сельском хозяйстве вместо поддержки наши колхозники приобретают бензин по американской цене, а хлеб молоко и мясо продают по нашей внутренней и что самое обидное - через посредников. В итоге комят нас не свои родные, а америкосовские "крестьяне", а что еще более противно - лабусы всякие.

В таком плане - дойдем скоро до того, что будут поддерживать отечественное банановодство. Неужели непонятно, что при нынешней организации производства, когда Калина (не берусь обсуждать ее достоинства и недостатки) пролежала "под сукном" больше 10 лет и вышла с конвейера заведомо морально устаревшей ДАЛЬШЕ ТАКОЙ АВТОПРОМ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ??!!!
 
 
Ответить
Москва
Пусть они там в правительстве продолжают по пролетарски думать кто виноват (японцы - очевидно :о) и что делать (пошлинами душить).
А нам стоит подумать - что мы можем и что мы хотим. Для начала - сколько реально леворуких машин вцелом по стране, и где, кроме Владика, Хабаровска, Новосиба. Может быть - Томска, Иркутска, Улан-Уде (извините, если забыл кого) они составляют большинство, или долю, с которой нужно считаться. И где из этих городов можно провести акцию, с которой реально пришлось бы считаться. Езда со включенными фарами, ленточки - не в счет, поскольку это не привлечет того внимания, которое требуется.
 
 
Ответить
а если попробовать заверить чек на машину в российском представительстве в японии, то получится как счет фактура
это олегу по поводу ГТД и ДТС1
 
 
Ответить
Ольга
Иду вешать оранжевые ленточки на свою лучшую праворучку в мире!!! Буду ездить со всеми включенными фарами, аварийкой и периодически дудеть!!! ТАЗАМ в ухо!!!!

Письмо президенту отправлено в количестве 4-х штук, призыв разослан многочисленным владельцам праворучек.

ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!
 
 
Ответить
А ВОТ ЕЩЁ ТЕМА К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
" Недвижимость дорожает бешеными темпами."

В Италии жилье за последние пять лет прибавило в цене 51%, в Голландии — 63%, в Великобритании — 109%. И все же Москву никому не переплюнуть: с 2000 года средняя цена квадратного метра в столице России выросла с $600 до $2000 и продолжает расти.
Причем в полном отрыве от доходов основной массы населения.
Есть ли вероятность, что гигантский пузырь в один прекрасный момент лопнет? Попробуем разобраться...

Опасная игра на повышение

До недавнего времени на недвижимость не обращали большого внимания по причине низкого уровня инфляции в большинстве развитых стран. Согласно общепринятым экономическим теориям, избыток денег должен провоцировать бурный рост цен на потребительские товары, но поскольку этого не происходило, никто особенно не волновался. Заоблачные цены на недвижимость казались участникам рынка его постоянной особенностью и чуть ли не признаком стабильности. Но в начале осени отношение ведущих мировых экономистов к этому явлению резко изменилось.
Сначала глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспэн, а потом финансовый гений и самый удачливый инвестор всех времен и народов Уоррен Баффет высказали обеспокоенность возрастающей стоимостью квадратных метров на территории в десятки тысяч километров — от Атлантики до Тихого океана. “Когда цены на что-то растут быстрее, чем сопровождающие затраты, это может иметь очень серьезные последствия”, — заявил Баффет, в свое время удачно предсказавший кризис на рынке высоких технологий.
О новом кризисе предупреждает и ведущий экономист Morgan Stanley Энди Кси. Доклад эксперта, опубликованный в конце сентября, называется ни много ни мало “Мировая экономика: пузыри вокруг нас” и рассказывает о тревожной ситуации, сложившейся в связи с необоснованно высокой стоимостью активов в таких секторах, как недвижимость, фондовый рынок и сырьевые ресурсы. “Мир находится в самом центре величайшего в экономической истории пузыря, который может лопнуть довольно скоро”, — предупреждает Кси.
Если раньше сигналы тревоги, посылаемые западными экономистами, или не были рассчитаны на Россию, или до нее попросту не доходили, то к последним высказываниям экспертов грех не прислушаться. На московском рынке недвижимости последние пять лет надувается такой пузырь, что страшно уже всем. Даже глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в минувшую субботу заявил, что “необходимо предпринимать какие-то меры, чтобы не допустить резкого роста цены квадратного метра жилья”.
Баррель против квадрата
Ситуацию на столичном рынке недвижимости проще всего объяснять безумными ценами на нефть. Некоторое время назад была популярна теория, прочной веревочкой связывающая цену на баррель с ценой квадратного метра. “Жилье дорожает с того момента, как стоимость нефти превышает $20 за баррель, и продолжает линейно расти в цене с временным лагом 2—3 месяца”, — объясняли ее авторы. Два-три месяца, по их мнению, — это как раз тот срок, за который выручка, полученная экспортерами на мировых рынках, успевает вернуться обратно в страну и влиться в недвижимость.
“А куда еще ей деваться?” — недоумевает ведущий аналитик рынка Геннадий Стерник. Действительно, больше некуда: фондовый рынок в России не развит, да к тому же, по мнению многих экспертов, значительно перегрет. Диверсифицировать бизнес, купив предприятие другой отрасли, без административной поддержки практически невозможно, поэтому от 30 до 50% нефтяных доходов, по данным Стерника, вливается в недвижимость. В 2002—2003 годах инвестиции в этот сектор приносили от 50 до 100% годовых. В 2004-м доходность немного снизилась, но уже на этот год аналитики предсказывают прибыли как минимум на уровне 25—35%. Никакой другой финансовый инструмент не гарантирует инвесторам таких барышей.
В сентябре цены на столичные квартиры преодолели исторический максимум, взяв планку $2000 за кв. метр. Даже типичный неликвид — малогабаритки на первых и последних этажах пятиэтажек — стали стоить выше $1700. “То, что сейчас происходит с ценами на жилье, — это следствие устойчивого роста цен на энергоносители, — уверен президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев. — В августе цены в среднем по рынку выросли на 2,8—3,2%, по итогам сентября рост составил больше 3%, и далее эта тенденция, по всей видимости, сохранится. Высокие цены на нефть разгоняют инфляцию и, соответственно, рынок недвижимости”. Больше всего за последний год подорожало элитное жилье, и это, считают эксперты, тоже закономерность: “В стране растет число долларовых миллионеров, готовых платить за жилье очень хорошего качества очень большие деньги”. Насколько большие, можно узнать, посмотрев на рейтинг самых дорогих столичных квартир: цен меньше $1,5 млн. за квартиру в нем просто не существует. Даже в 2004 году, когда остальные сегменты рынка находились на спаде, клубные дома взяли сначала $20 тыс. за метр, потом $25 тыс.
Один метр — за три цены
В том, что это типичный пузырь, сомнений у участников рынка нет. Себестоимость жилья в столице и его рыночная стоимость — далеки, как планеты Солнечной системы. Панельное домостроение обходится застройщику не больше $600 за квадратный метр с учетом всевозможных обременений, монолит потянет на $800, а элитный объект больше $1500—3000 стоить ну никак не может. “Какие бы там ни были материалы и инженерная начинка, это все равно коробка без внутренней отделки”, — поясняет представитель крупной строительной компании. Выходит, покупатель платит за квартиру как минимум тройную цену.
“Никакой возросшей себестоимостью рост цен на квартиры в Москве не объяснить”, — утверждают эксперты и в качестве доказательств приводят теперь уже ставшие историческими факты: подорожание цемента на 40% и арматуры на 30% в 2004 году никак не сказалось на рынке. Напротив, довольно длительный период (с июля 2004-го по март 2005-го) цены вообще не росли. То же самое можно сказать и о бензине. Топливо может дорожать сколько угодно, снижая норму прибыли застройщиков, но покупатель должен зарубить себе на носу: поднять или уронить рынок жилья оно не в состоянии.

Чиновники против застройщиков

Многие вообще сомневаются, что между стоимостью барреля нефти и ценой квадратного метра существует надежная линейная связь. Ведь были в недавнем прошлом моменты, когда нефть дорожала, а квартиры — нет. “Давайте немного пофантазируем, — предлагает руководитель центра “Индикаторы рынка недвижимости” Олег Репченко. — Допустим, в Москве не построили ни одного квадратного метра жилья: независимо от цены на нефть его стоимость вырастет в разы. И наоборот, если построят 20 млн. кв. м, квартиры будут никому не нужны”. Таким образом, резюмирует эксперт, главными являются не макроэкономические факторы (типа стоимости нефти и курса доллара), а локальные факторы конкретного рынка, прежде всего — спрос и предложение.
Риэлторы не дадут соврать: спрос на жилье сегодня сумасшедший. Средний срок экспонирования квартир не превышает двух недель. Даже плохонькие малогабаритки уходят как горячие пирожки. “Если раньше все ждали, что цены вот-вот упадут, то теперь все ждут, что они вырастут”, — Константин Апрелев считает, что психологию рынка ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. В отличие от остальных стран, где спрос напрямую зависит от доходов населения, в России эта зависимость однозначно не прослеживается. По данным Мосгоркомстата, официальные доходы москвичей выросли не больше чем на 13%. Но “бублик” в том, что Россия — страна “серых” зарплат и миллионов долларов, спрятанных под матрасами и, следовательно, никем не учтенных. Реальная денежная масса намного лучше объясняет динамику цен жилья, чем доходы населения, считают эксперты. Сколько бы государство ни пыталось “стерилизовать” нефтяные сверхдоходы, они все равно вливаются в экономику, денежная масса растет и спрос увеличивается. Ведь жилье в столице стремятся купить не только москвичи, но и жители других регионов и даже стран СНГ.
При этом объем предложения жестко контролируется всеми участниками рынка. Московские чиновники вовсю используют монопольное право распоряжения земельными участками. А федеральные органы власти принимают законы, существенно ограничивающие возможности строительных компаний по их освоению. Только закон “О долевом участии в строительстве жилья” за пять месяцев снизил объем предложения в сегменте новостроек на 15—20%. А чем меньше строится квартир, тем, понятное дело, выше их стоимость. В общем, винить в заоблачных ценах на жилье одну только “нефтянку” было бы по меньшей мере несправедливо. Пузырь на рынке недвижимости дружно надувают со всех сторон, прекрасно понимая, что если он, не дай бог, лопнет, больно будет всем, и в первую очередь локомотивам столичной экономики — строительному и банковскому бизнесу.

Лопнет ли мыльный пузырь?

Как сдуваются пузыри, хорошо известно из опыта мировой экономики. Например, в Японии на крах рынка в 1990 году повлиял рост процентных ставок, связанный с желанием государства погасить инфляцию и отток капитала из страны. В результате свободных денег стало меньше, спрос на жилье упал, и цены на землю под застройку в городской черте Токио, до этого долгое время стабильно повышавшиеся, снизились в 5 раз.
“В 2004 году московский рынок недвижимости тоже был на грани фола”, — напоминают эксперты. Спрос в разных сегментах (кроме элитного) снизился на 20—40%, а цены более полугода росли не более чем на величину инфляции. Главная причина, как и в Японии, — массовый отток капиталов из страны, составивший, по данным Центробанка, почти 18 млрд. долларов. От неминуемого краха столичную недвижимость спасла специфика рынка — интерес к покупке жилья в Москве со стороны иногородних, большой процент москвичей, желающих улучшить свои жилищные условия, низкая доходность банковских депозитов, колебание курса доллара. Ну и, конечно, все та же нефть, продолжившая дорожать сумасшедшими темпами. “Из одной трубы вылилось, но в другую быстро притекло еще больше”, — поясняют эксперты.
В странах, где нефть не является палочкой-выручалочкой, власти стараются всеми силами обуздать цены на недвижимость, пока не поздно. Китайцы ввели 5-процентный налог на продажу жилья, если владелец расстается с собственностью раньше чем через два года после ее покупки, и удвоили налог на роскошную недвижимость. Правительство Южной Кореи повысило налог на продажу жилья с 9—36% до 50%. “Мы должны положить конец спекуляциям на жилье в стране”, — заявил министр финансов этой страны Хан Дук-Су. Московские власти вроде бы тоже обещают “обдумать ситуацию” и “принять меры”, но, скорее всего, дальше официальных заявлений дело не двинется. Во-первых, чиновники сами не заинтересованы давить на застройщиков, поскольку их руками решаются многие городские задачи (строятся школы, муниципальные дома, прокладываются инженерные сети, реабилитируются целые кварталы). Во-вторых, и это главное, — никто не верит в саму возможность краха. Тревожное ожидание еще летом сменилось всеобщей эйфорией. Риэлторы, строители, аналитики, чиновники, депутаты не сомневаются: в ближайшей перспективе цены на столичную недвижимость будут только расти: пусть не такими сумасшедшими темпами, как нефть, но на 2—3% в месяц — точно."
 
 
Ответить
кто там про ГТД по первому какому-то методу писал и про таможеннгую стоимость...
я с этими методами не знаком.
и что, если у меня есть оригинал инвойса (настоящий инвойс по которому я платил) и настоящая банковская платежка, то я могу смело с этими бумагами идти в таможню и посылать их нах?
вроде как реально, но с трудом верится что такое прокатит
 
 
Ответить
пишите Вовану через сайт
www.prezidentline.ru
пускай их и читает ФСБ но в докладе непременно доложат о настроении нас с вами.
 
 
Ответить
Чо вы сидите писаниной занимаетесь уроды вас с каждым днем все глубже и глубже имеют.Выйдите на улицу хоть покажите что вы есть.А мы вас точно поддержим!!!
 
 
Ответить
Напмсал письмо президенту.
ЕЗдить щас не на чем, каринка в ремонте.
Щас выйду с работы, включу ближний свет фар 8-()))) и поеду на своих двоих.
 
 
Ответить
Новосибирск
тиснул дяде Пу письмо. толку не будет естественно... Вон, даже ЕБНа не посадили...
 
 
Ответить
это же беспредел полнейший. поправте меня если я ошибаюсь. разве ДВТУ наделено полномочиями поднимат или опускать пошлины, мы же не находка.
 
 
Ответить
ВЛАДИВОСТОКЦЫ !!! Тут на форуме публиковались имена и телефоныфаксы чиновников вашей долбаной таможни.
Опубликуйте их еще несколько раз и не поленитесь, сделайте десяток звонков В ДЕНЬ по ним и выскажите чиновникам ЛИЧНО все что думаете по сложившейся ситуёвине. Заодно и вопросы зададите напрямую.))
ОБОРВЕМ ЭТИМ ЧЕРТЯМ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ !!!
 
 
Ответить
Владивосток
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_adm.shtml Пишите все сюда все что думаете Ленточки нужно вешать красные - цвет свободы и запах бунта - а оранжевый - на Украине не оправдался (поддержан Березовским:)) акцию можно приурочить к отпуску (для блокировки ДВТУ) и проехать по всей стране в Москву с детьми и женами на своих машинах - задать вопрос правительству - кто будет кормить наши семьи? ТАЗ будет нас кормить если его рабочие на "запорах" ездят до сих пор? По пути собирать единомышленников проводить митинги, создать оргкомитет, выбрать председателя, зарегистрировать свою партию, выдвинуть кандидата в президенты. Вот тогда нас услышат. Если разобраться то наша команда авто диллеров - устоявшаяся финансовая, экономическая и политическая структура которая может выживать при любых условиях. Если на все посмотреть с юридической стороны то это письмо - филькина грамота для туалета по назначению. У нас есть Конституция - основной закон, любой указ должен быть подписан призедентом и утвержден думой принятым законом, то есть любое "новшество" может быть законом только пройдя три структуры власти минимум, далее есть референдум народа, еще выше - поправка к конституции. Если закон или указ идут в разрез конституции то принять поправку можно только референдумом. В конституции черным по белому написано что никто не вправе ограничивать права и свободу граждан - а так же право выбора. Согласно той же конституции правительство не имеет права принимать антинародные постановления органичивающие основные слои населения в праве выбора и существования. То есть принятие новых пошлин - прямой удар по низшим слоям населения а не на упрочение финансвой ситуации в стране. По продаже нефти Россия сравнима с Арабскими Эмиратами где каждый родившийся имеет счет в банке - а где наши нефтедоллары? Пора бы действительно спросить с правительства куда они тратят наши деньги. Не пора ли нам начать жить цевилизованно а не быть посмешищем всему миру? НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ В СООТВЕТСВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ. ГДЕ НАШ ГЛАВНЫЙ ЗАСТУПНИК - ДАРЬКИН? ГДЕ НАШ МЭР КОТРЫЕ ТАК ЖЕ ЖИВУТ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ И ЕЗДЯТ НА ИНОМАРКАХ? Нужно подать голос о том что пора бы начать жить и строить государство Дальневосточная Республика. У дальнего востока есть только рыба и иномарки - заберут иномарки и заберут и рыбу - москве плевать на народ - ей нужно единаличное правление Россией - после прихода Горбачева о Дальнем Востоке как о субьекте Российской Федерации забыли - уравняли все льготы с "большой землей" - задушат пошлинами - нам не на что будет жить. Все разговоры о строительстве новых заводов - туфта. Хотели бы - давно бы уже накупили линий и начали делать ХОРОШИЕ машины - все в другом - единая власть с тупым быдлом каким они нас считают. Нужно просто доказать что мы не быдло а ЛЮДИ!!!
 
 
Ответить
okkam
Хабаровск
в суд, конечно, надо бы, но во-первых: если я приехал за тачкой во Владик и меня отымели в таможне, иде я судится буду? во-вторых: сколько таких заяв будет в суде и когда дело решится и сколько я в ту же ДВТУ за простой на складе отдам? Я считаю - надо не в одиночку с этой жадной оравой дело иметь, а давить массой, выборы -выборами, а реновых администраторов из правительства гнать надо уже сейчас.
 
 
Ответить
Михан
Собираюсь купить нормальное японское авто, на наших поездил - хватит, по любому куплю праворукий авто, но приплачивать нашему государству, чтоб они на мои же деньги поддерживали долбаный росавтопром - это слишком. Ребята Новосиб с Вами, предлагаю хоть как то помочь правильным людям с Владика. Давайте хоть включим фары в знак протеста, иначе эти @!#$и так и будут повышать пошлины.
 
 
Ответить
Наверное вместо того чтобы плакать и обвинять правительство, нужно стать чуточку мобильнее, привыкли что все кабы так, на русский авось надеяться ... вот он этот авось на этот раз не прокатил...
Теперь просто можно собирать повнимательнее все сопутствующие документы, подтверждающие реальную цену, за которую был приобретен автомобиль в японии, чем больше бумаг это удостоверяют, тем проще доказать что вы не верблюд. Возите наздоровье, только думаю, многие цены в японии гораздо ниже чем их оценивает таможня, поэтому чтоб не злить Леопольда, можно ставить цены в аукционных листах хотя бы по старой сетке... а то ведь затаскают )))
 
 
Ответить
Уважаемые, Путин и таможня здесь ни причем. Смотрите шире. Не далее как в прошлом месяце Путин говорил о многих "шкурных" для российского человека вопросах в т.ч. о "японках". Опозиция("темные силы") не нашла ничего проще как приципится к достаточно легко регулируемой и болезненной теме
правого руля. Легко регулируемой т.к. подъем пошлины легко прикрыть заботой о нашей безопасности и о продаваемости "Вазов",кстати производство и сбыт которых полностью под контролем вчерашних бандитов сменивших спортивные костюмы на
"армани" и имеющих лоббистов в правительстве. Другими словами, не было бы вопроса Путину о "правом руле" не стали бы "развивать" эту тему "темные силы", нашли к чему бы еще
приципиться. А так очень здорово получилось поймать президента на слове, практически как в скандале "Клинтон -Левински" с клятвой на библии "я-не трогал эту женщину".
Сейчас ход за Кремлем.

P.S. Кстати люди все это замутившие ждут нашего гнева и мата
направленного на Путина. Посмотрим кто первый бросится
защищать праворукое авто.
 
 
Ответить
Пятый год пользуюсь продукцией японского автопрома, вывод один: в таз только по большой нужде.
 
 
Ответить
Краснодар
одним словом они СУQИ , а мы ВАНЬКи
 
 
Ответить
я несколько не понимаю.......а на новые авто таможня сразу 100% наваливать будет?????
 
 
Ответить
Так это не старше 3 лет и физ лицам? А чего простым то бояться?
Другое дело, их зачмырят, и до нас доберуться. Тогда давайте действовать - что ждать, пока гром грянет. Лучшая оборона - нападение!
Заблокировать порты - серьезно. Лично от себя могу с аварийкой постоять, фарами поморгать.
Не очень на это надеюсь... Давайте выкручиваться! Значит, "побитая" - 10 %. Так давайте до ввоза ее молоточком поправим. Или крылышко ржавенькое поставим, а родное - в багажник. А на аукционе можно договориться, чтоб цену меньшую в бумаги вписывали? Так это токо во Владике таможня поднялясь - дык околицей какой - нить... По з/ч ввозить. На отечественном "Г" ездить не охотца. Но это все "пасивно", это если уж совсем.
Я в Питере, что мне делать? Мыльте.
 
 
Ответить
Уроды!
no comments...
 
 
Ответить
Не поленился написал президенту .... и советую сделать это каждому ! Не ленитесь напишите !!!!

Здравствуйте ! Уважаемый Владимир Влдимирович !
Знаете у нас в семье возникла очень трудная ситуация. Неделю назад мы приобрели автомобиль на аукционе в Японии, скоро он прибудет на территорию РФ и где его необходимо будет расстаможить. Деньги на автомобиль мы копили всей семьей, часть из них мы заняли у родственников, друзей. Мы не относимся к среднему классу, наш семейный бюджет не очень высокий примерно около 15000 рублей на 5 человек в месяц, к этому еще и платежи за коммунальные услуги, электричество, одежда, питание, плата за обучение старшего сына и другие естественные расходы. Как мы сумели подсчитать - нам еще нужно собирать около 1500 долларов США, чтобы получить наш автомобиль. А это сумма для нас просто не покарману - поверьте ! Что делать ? Кто во всем виноват ? Часто задаваемые вопросы у жителей Росии... Пожалуйста ответьте мне или в конце концов доплатите нашей семье эти деньги. Иначе вы потеряете еще одну семью, просто у нас потеряется всякий смысл жить и работать во благо нашей огромной страны.

С уважением семья _______
p.s. пожалуйста ответьте на это письмо в ближайшее время !
 
 
Ответить
По поводу акций протеста."Таз на костер!!
На мой взгляд АТЛИЧНАЯ идея!!
ТЕХНОЛОГИЯ:
1)МИТИНГ 20-30 минут(до первых ментов)
2)РИТУАЛЬНЫЙ КОСТЕР(ни кто нерасходится,греемся)

ОРГАНИЗАТОРАМ НА ЗАМЕТКУ:
Для внушительного резонанса в обществе костры лучше строить из гновых тазов и располагать их в непосредственой близи от административных зданий города,области и т.д. Ребята жертвы нам не нужны по этому удасужтесь содержимое таз-бака, равномерно распределить по таз-кузову и таз-салону. Площадку протеста также следует оборудовать ПРЕССОЙ и единомышленниками с транспорантами , флагами ,мегафонами и прочей атрибутикой.
Поверте,будет круто если сто человек будет скандировать два,три конкретных лозунга.Дружно и с удовольствием.
Есть смысл разработать один общий лозунг, гнать его везде!и костры палить конечно день в день по предварительной договоренности(у фрадкова д.р. случайно не в октябре??)Удачи и привет из Центра.
p.s. связь через форум GT или mail
 
 
Ответить
Ещё раз поддерживаю идею о написании писем с протестами в администрацию президента. Надеюсь, ему доложат о настроениях народа или хотя бы о количестве пришедших злобных сообщений. http://kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml В обращении к презу постараюсь не материться. Цель - забить электронный почтовый ящик в кремле. Москва и подмосковье с вами!!!
 
 
Ответить
...пока все это треп!!!
Уважаемые друзья!!! Все те , кто живет "Зеленкой"!!! Давайте организуем общий котел!!! на эти деньги приобретем пару-тройку всяких-разных ТАЗОВ...и т.д... на сдачу бензин и спички!!! Ведь есть места в ВЛД где все это должно стоять!!!
space-pilot@inbox.ru (только без трепа - одни лишь предложения о "сотрудничестве"!!!)
 
 
Ответить
Ребята! Всё правильно тут было предложено!
всем - красную ленточку на антенны авто!
Пишите бумажные письма на "Старая площадь, 4. Москва, 103132". Завалим их.
 
 
Ответить
...пока все это треп!!!
Уважаемые друзья!!! Все те , кто живет "Зеленкой"!!! Давайте организуем общий котел!!! на эти деньги приобретем пару-тройку всяких-разных ТАЗОВ...и т.д... на сдачу бензин и спички!!! Ведь есть места в ВЛД где все это должно стоять!!!
space-pilot@inbox.ru (только без трепа - одни лишь предложения о "сотрудничестве"!!!)
 
 
Ответить
Краун
Давно предлагал, ещё в мае - ПОРА ОТДЕЛЯТСЯ ОТ МОСКВЫ. По линии Амурская область - Якутия и к востоку. На этой территории есть всё за чем Москва будет к НАМ ездить а не комановать НАМ где отдыхать и на чём НАМ ездить.
Теперь Путин выступит в роли отца-спасителя и отменит - на время - повышение пошлины. Правительство и дума карманные. Потом "по просьбе трудящихся" изменят в рекордные сроки конституцию и на третий срок. А НАМ потом вспомнят все акции протеста. Надо думать и о будущем - дети НАМ будут благодарны. Не надо думу, правительство и их голову поносить и материть, лучше собрание готовить да подписи собирать за отделение.
Когда начнём?
 
 
Ответить
КРАУН!!!
когда лизать начнем ты спрашиваешь!!??
сам решай... мы - никогда!
 
 
Ответить
Относительно инвойса или контракта к ДТС-ке:
в чем проблема взять инвойс при покупке?
В Японии машина тоже проходит некую процедуру растаможки при вывозе. Моя проходила.
Вопрос цены для них тоже щепетилен.
 
 
Ответить
Цены на лес как раз судебными исками отбили.
Валом повалили. Иски то.
 
 
Ответить
Краун
sir, я ведь обращаюсь к тем кто живёт на Дальнем Востоке а не к москвичам. А ты залётный, если не знаешь где у НАС "Тазики" стоят. И город НАШ по-другому называют. А, казачок то засланый Москвой. Вот и поджигал бы у себя в Москве, а то НАМ предлагает. Поджоги ничего не дадут,а вот сбор подписей за отделение - это будет заметно и для власти, что с НАМИ надо считатся.
 
 
Ответить
жду сигнала. куда идти? что кричать? кого бить?
 
 
Ответить
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОГО РУЛЯ..........РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕМОКРАТИИ !!!!..............
 
 
Ответить
надо провести акцию протеста на уровне всей страны .объединяемся!!!!!!!!!!!!! число И Время по москве!!!!!ТОмск с вами!!!!!!!
 
 
Ответить
Согласен с Крауном. Только отделяться нужно по линии Уральских гор.
 
 
Ответить
Hapsu
Год горбатился чтобы обновить японца!!!! Накрылось всё РЖАВЫМ ТАЗом!!!!!!!!!! ГНИДЫ!! Во че творят!!!! Я лучше пешком ходить буду, но на ТАЗ не сяду!!! Завтра КРАСНУЮ ленту на антену привяжу!!!
 
 
Ответить
Вольск
Владик САРАТОВ с вами !!!!

Смерть произволу и издевательству над народом!!
 
 
Ответить
Hapsu
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_adm.shtml Адрес, для пожеланий президенту!!!
 
 
Ответить
Москвичи ! Поддержим Дальний Восток ! Предлагаю, как уже было сказано выше, вешать на машины оранжевые ленточки и включать ближний свет фар ! Завтра сам это сделаю ! Дальний Восток, я с Вами !!!!!!!! Кстати, давайте писать г-ну Похмелкину из ДАРа, его сайт pokhmelkin.ru, пусть суетиться ! Хотя от него как от ккккккк молока, бабла на выборах срубил и все !
 
 
Ответить
Читаю Я и удивляюсь, что это ВСЕ ТОЛЬКО СЛОВА. и не чего более. Сколько раз поднимали таможню и все только поговорили, чуть побунтовали и НА ТОМ СВОЮ ЗАДНИЦУ и ПОСАДИЛИ.
 
 
Ответить
Рубят на корню! Жене успели купить Висту, ту которая ардео. Собрался было прикупть Опу, залазю в интенет - Ёппрст, тут такая буча, читаю внимательно и понимаю , что я с машиной в пролете. Совершенно четко ясно, что это заказ не ВАЗа и не ГАЗа, а заказ тех самых импортных корпораций, что строят у нас заводы.
Форд- стоимость базы 1,4 , весла, механика. хэчбэк порядка 12 у.е. Если подгонять под комплектацию Висты получается почти 19 штук, НО без поллного привода.
Тойота- планируется сборка не самых дешевых автомобилей.
Все остальные производители то- же самое- поднять пошлины на ввоз машин и собирать здесь отнюдь не бюджетные автомобили.
Полностью согласен с возмущением жителей Дальнего Востока, однако думаю ездой по Москве с оранжевыми ленточками никого не удивишь. Стихийные акции протеста, типа перекрытия Кутуза - тоже херня.
Москвичи, давайте придумаем что - нибудь и поднасрем таможне и правительству.
 
 
Ответить
Ребята пишите писма в правительство и презику нашему!
Не оставляейте это так! Они вобще не понимают чё тварят , тва...ри. Я уже свое отправил, я так хочу купить весной ТОЙОТУ КАЛДИНУ! )). Мы своего добьемчя, все присоединяйтесь, кому эта тема не безразлична! Наше дело правое!
 
 
Ответить
ACKY
Народ, а вы вкурсе, что сегодня Госдума рассмотрит поправки к Закону о Таможенном тарифе, в частности как раз об определении Тст? Что бы это значило? А это следующее звено в начавшейся компании. Я считаю, что вся эта тема основывается на принятом в зтом году новом законе о валют. регулировании. Т.е. нехрен тулить липовые контракты при оформлении ГТД(а это практика) в которых заявлены стоимости по 200$, а потом проводить платежи на эти смешные суммы(или вообще не проводить), а реальные деньги в сотни раз большие остаются в Японии, а посля по концу фин. года требовать от государства возврата НДС при уплате пошлин(это касательно ООО, к слову был ИП Пенязь, стал ООО Веросса). Короче цель этой компании заставить "Фирмы", занимающиеся будем так говорить ввозом авто из Японии(все мы знаем на чьи деньги они там покупаются) работать в белую: ПЛАТИТЬ ПО КОНТРАКТУ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! И ещё. Основным методом определения Тст является метод цены сделки(он же первый). Наши "Фирмы" подают ГТД ВСЕГДА по шестому резервному(старая сетка). Который по закону должен применятся только при условии невозможности определения Тст предыдущими методами. А теперь подвидём итог: Деньги за авто в Японии 90% оставляют физ. лица, а дуплится за них(деньги) придётся "Фирмам".
Выводы делайте сами.
 
 
Ответить
макs
Возмущению нет предела!

Владивосток - Кострома с вами!!!.
 
 
Ответить
Правительство наше оборзело в конец,во главе с нашим "ЛЮБИМЫМ" президентом!!!Предлагаю провести серьёзную акцию протеста.Ещё предлагаю байкотировать растаможку машин.
 
 
Ответить
В вайта *Вестей* :

В пятницу депутаты Госдумы планируют на пленарном заседании рассмотреть поправки в закон о таможенных тарифах. Главным образом поправки касаются порядка определения таможенной стоимости ввозимых товаров.

Вот и думайте откуда-что..............
 
 
Ответить
С сайта *Вестей*
 
 
Ответить
Олег
Ребята! Ввозить в другом регионе РФ не прокатит.
Там уже давно работают так:

Если автомобиль ввозится с уплатой совокупного платежа, когда платежи начисляются по общим правилам и зависят от таможенной стоимости, или если это новая иномарка (единые ставки зависят от стоимости), стоимость автомобиля определяет отдел таможенной стоимости и валютного контроля (ОТСиВК) таможни по каталогам фирмы "Евротакс" как цена без НДС, откорректированная с учетом комплектации автомобиля. Стоимость определяется в евро и пересчитывается в валюту РФ по курсу ЦБ на день принятия декларации. Оценка автомобиля определяется исходя из контрольного уровня, установленного в таблице.
Если в каталоге отсутствует автомобиль нужной марки или модели, подбирается стоимость аналога, т.е. автомобиля того же класса и с той же репутацией на рынке. При подборе аналога учитываются страна происхождения, объем двигателя, мощность, система питания (бензиновая (карбюратор, инжектор), дизельная), функциональное назначение (тип кузова).
При несогласии с решением таможенного органа в отношении определения таможенной стоимости это решение может быть обжаловано в соответствии с главой 7 ТК РФ. При рассмотрении жалобы вышестоящее должностное лицо таможенного органа или вышестоящий таможенный орган вправе назначить проведение экспертизы.
ГТК России доводит до таможенных органов сведения, указанные в каталогах иностранных фирм, а также определяет порядок использования таких сведении для проведения таможенной оценки.
Для Европейского рынка стоимость транспортных средств наиболее точно отражают справочники Eurotax "SCHWACKE".
Для легковых автомобилей, вседорожных автомобилей микроавтобусов и небольших грузовых автомобилей (полная масса до 2.8 т) рекомендуется использовать справочник "SuperSCHWACKE".
Точное определение стоимости по этому справочнику может быть осуществлено только при правильном его использовании. Данные справочники отражают уровень цен на немецком рынке новых и подержанных автомобилей.
Для определения стоимости автомобилей американского рынка целесообразно использование справочников "Kelley Blue Book" ("Blue Book"), которые отражают цены на подержанные автомобили в США, а также имеются справочники N.A.D.A., издающиеся для девяти регионов США и отражающие соответственно региональные котировки цен. В справочнике "Blue Book" указаны розничные цены на подержанные автомобили, находящиеся в "хорошем" (Retail Good) состоянии и "очень хорошем" (Retail Excellent).
Стоимость автомобилей при наличии аварийных повреждений или видимых следов ремонта кузова может быть снижена с учетом уровня цен в регионе, откуда оно вывезено. Для этого используются специальные справочники "Калькуляция", "Lackierung" (Eurotax) или программные средства, например, "AUDATEX" для автомобилей европейского рынка и справочников "Motor", "Mitchell" или одноименных программных средств для автомобилей американского рынка.
Корректировка стоимости с учетом аварийных повреждений производится в том случае, если они произошли до пересечения границы.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь мы присоединены к "цивилизованной" части РФ. УРА!?
 
 
Ответить
Владивосток
Опыт повышения таможенных платежей за последние 2-3 года показывает что вагоны бегали вперед паровоза - сначала ДВТУ выступала с инициативой - мы как бараны не глядя в законы платили - потом через полгода Дума все это узаканивала задним (на 6 месяцев) числом. Один раз у них прокатило - сделали второй раз, зажали легковые старше 7 лет - запретили грузовики, в этом году врубили 100% на ВИНовские машины и на 200% на спецтехнику. Мы как бараны платим - не видя законов. Это чиновничий беспредел на уровне государственного монополизма и мафии алигархов. Если мы не бараны - то почему какой-то дядя с правительства (который свою жирную задницу в Мерседес не может засунуть без помощи охранника) должен решать на чем я должен ездить (в частности на ТАЗе), и почему мой избранник депутат должен принимать какой-то закон который косвенно и напрямую бьет по моему карману ограничивая мое конституционное право выбора???
Если мы живем в демократической стране - то должна быть здоровая конкуренция, если мы живем в беспределе - нужно менять правительство или отделяться от Москвы.
Не думаю что все это сделано без ведома Кремля и не думаю что "стрелочница" в этом только лишь Зам начальника таможни по экономической деятельности полковник таможенной службы В.Н. Усова - это спланированная акция расчитанная на изворотливость русского ума и дебелизм основных масс населения.
Расчет на то что ввозить машины мы будем и таможить будем по новому - меньше денег не станет, государство только выиграет. Здесь иностранные инвесторы не причем - у них в мозгах такого нет чтобы сначала закрыть ворота а потом приглашать гостей - в Кембридже по другому учат. Они за здоровую конкуренцию и не боятся ее. Нашим мозгам в Кремле просто нужны деньги на эти проекты. Грамотный экономист бы взял сверх прибыли от нефте долларов и построил бы новые заводы по иностранным технологиям - и в первую очередь на Дальнем Востоке потому что он ближе к Японии сократив расходы на транспорт и огромный регион в котором нет ни одного автозавода - либо продали бы контрольный пакет акций ТАЗа японцам или немцам (так как это сделала Шкода в Чехии продав 90% акций Фольксвагену - сейчас Шкода не худший автомобиль в Европе (хоть и переводится с Чешского как "Жалость")) - да БЫ мешет. Наши госмозги привыкшие на партсобраниях ждать указку сверху ничего другого не могут придумать как обокрасть собственный народ что бы выслужится перед иностранцами. Так было на Руси так и будет если мы не станем грамотными гражданами России а не будем быдлом совдепии.
Пусть сначала создадут конкурентно способный авто а потом мы уже сами решим на чем ездить.
Оружие пролетариата - красный цвет и забастовки - не дают жить нам - не дадим жить им. Блокировать работу ДВТУ, блокировать работу портов, блокировать работу аукционов в самой Японии. Нам это только на пользу - мы возьмем тайм аут за последние пять-десять лет (ведь у многих в этом бизнесе выросли уже дети) - в японии цены упадут на аукционах (за последние пять лет только Россия вывезла с Японии более десятка миллионов авто разных калибров и не без участия России цены на б/у авто в Японии выросли и ростут каждый год).
Отозвать депутатов от регионов из Госдумы - мы их выбирали и они в ответе за весь беспредел в России, спросить у Дарькина что он думает о будующем региона без автоструктуры в целом (на случай если ввозить технику никто не будет а с Европы тащить - дорого), - как будет развиваться инфраструктура края без строительства (если дороги в крае построены на б/у технике из Японии и ни одного грузовика или крана российского производства нет ни в оодной компании Владивотока) - спросить у Николаева - сможет ли он создать новые рабочие места для тех кто придет с Зеленки и вернется из командировок с Японии?
Лозунги для транспорантов:
1. Руководство ДВТУ - в отставку!!!
2. Вернуть конституционное право выбора личного автомобиля на уровень 2000 года!!!
3. Правый руль - автомобиль МАСС!!!
4. Прекратить чиновничий беспредел!!!
5. Мы не бараны - мы граждане РОССИИ!!!
Вместо букв О рисовать колесо.
 
 
Ответить
Владивосток
Акция протеста по всей России - на один - два дня (в середине рабочей недели) - не выводить своих железных коней с правым рулем на дорогу (поставить их у обочины) - личный или государственный, грузовик или автобус, кран или бульдозер - пользоваться общественным транспортом или сидеть у гордумы и щелкать семечки. Что касается Владивостока то улицы просто опустеют - стройки встанут и магазины закроются - да и чего греха таить - не будет работать скорая помощь и сама милиция (Владивосток город правого руля) - в других городах не будет пробок - тогда будет видно реально сможет ли экономика России обойтись без правого руля.
Мы владеем правым рулем и мы вправе решать ездить на нем или нет!!!
 
 
Ответить
"Определение таможенной стоимости"... Ну, "Ендиную Росию" не зря же в Думу посадили - определять и распределять... Активность надо заранее проявлять и организованнее быть, если добиться чего-то хотим! Почитайте комментарии - "кто в лес, кто по дрова". Нужна хотя бы МИНИМАЛЬНАЯ организация, можно за поддержкой к проверенным партиям обратиться, которые всегда были в оппозиции (Яблоко например), или в "опозиции" сейчас. Президенту и остальным чиновникам писать по-моему особого смысла нет, а вот "скинуться" с миру по нитке на своё радио, телевидение, газету. Акции протеста - синхронные и организованные. Можно просто в инете договориться и выйти на улицы! Я не знаю что конкретно, но мне кажется - об этом и надо договориться сейчас. Срочно. Не плакаться друг другу и на страну пенять - ("наша" страна по-моему просто окупирована - чиновниками и начальниками, ещё с 17-го года или раньше, коррупция, обман, бестолковость - везде!). Решить и договориться что конкретно! Подключить ВСЕ заинтересованные партии, местные, федеральные СМИ, журналистов, знакомых, просто уважаемых и честных людей. Это будет продолжаться столько сколько мы будем это терпеть и подставляться.
Откровенно же бестолковое, бесполезное и даже вредное для России правительство, да и всё разросшееся чиновничье сословие - тоже, вообщем-то. Вот ведь фигня какая... их уже ТАК много что у них своя партия уже есть.
И как всегда - "свой путь, своя специфика, своя демократия". Короче - призываю к конкретике, единству усилий, чёткому плану (подумайте, предлагайте, я не думаю что у меня самые удачные мысли :) и не ограничиваться решением сиеминутной проблемы, брошенной костью, - очевидно что проблема НАМНОГО глубже. Надо много и упорно над этим работать, и человеком себя чувствовать не только когда под зад дают.
Сделаем Россию своей нормальной Родиной! :-)
 
 
Ответить
Олег
Вы что, до сих пор не поняли?
Всё ЗАКОННО! Письмо ДВТУ не что иное, как нормативный документ ТОЛЬКО для таможни. Можно что угодно делать ничего не поможет. ЗАКОН на ИХ стороне.
Придётся ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, или ПОЛНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ со сменой ПРЕЗИДЕНТА, ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ.
Найдётся ли новый Ленин?
Да и ваще уже чердак пухнет от пустозвонства. Надо жить дальше. Подаю ГТД. Всё неизвестное пугает, а может не так страшен чёрт, как его малюют. Чё бздеть та, первооткрывателями всегда славилась Россия... Только на практике можно понять как разруливать новую схему.
 
 
Ответить
bnn
Иркутск
Жирные чиновники все делают для того, чтобы побольше денег сгрести с нас. Читал летом в одном журнале мнение одного продавца в салоне новых иномарок: "Это же надо же народ на Дальнем Востоке ездит на машинах не соответствующих их социальному статусу, например они покупают машину с 2,5 литровым двигателем, с полным элетропакетом, с MD, DVD, и прочими примочками, а мы за такую цену продаем новый простой фокусв движкой 1,6. Надо бы им ездить на соответсвующих машинах." Скоро видимо и дождемся, что будем ездить на машинах, соответсвующих нашему социальному статусу.
 
 
Ответить
Томск
Да хватит возмущаться все равно не поможет, на рынке выживает сильнейший, а это крупнейшиие мировые производители, а не жители ДВ.
Да и теперь жителям европейской части россии будет не так обидно таможить "европейцев" и "америкосов" по полной программе за евро, а то и в самом деле несправедливость была - пригоняеш, например, БМВ 520 а таможня конкретно дороже чем у подобного Марк2 (тот же год, лошади)...
 
 
Ответить
Provisor ты со своей справедливостью ездей на своей БМВ 520 и пусть тебя твое любимое государство как л..ха обувает и дальше или присоединяйся к нам со своими европейскими друзьями
 
 
Ответить
Все это дело с повышением таможенной стоимости, конечно, беспредел. И я поддерживаю идею с акциями протеста.
А пока, господа, есть другой выход: делать официальные документы о таможенной стоимости автомобиля. В этом случае в соответстии с ТК РФ и ФЗ "О таможенном тарифе" таможенная стоимость будет определяться по цене сделки! По сетке, которую распространило ДВТУ, стоимость может определяться только при отсутствии документов о коммерческой стоимости товара. Ведь не сложно сделать легальный контракт со своим японским партнером, нарисовать инвойс, перевести деньги в Японию. При подаче ГТД таможне останется только выпустить товар для свободного обращения.
Сергей.
 
 
Ответить
Народ. Я просто уверен что хотят поднять потребления АвтоВАЗА (Тазиков) как было сказано выше отвеченных. ПРосто поднимают Растаможку Автоваз ТОЧНО поднимет цены на Автомобиль. Просто депутаты сидят в думе и незнают на ком отъехаться. Просто по моему мнению Выручка на Растоможке идет больше чем на Заводе Тазиков. :-) Так что надо бунтовать. Продовцав Счастья :-) Просто все берут Японцев по чему. Да потомучто взял и немучиешся...Будешь на 2000году Японце ездить 10-15 лет. В нормальных руках. А на Тазике взял поездил 1 месяц не то капиталить не то ходовая. Так что Давно пора закрыть АвтоВАЗ
 
 
Ответить
Химки
Серый прав.
Заявляйте при оформлении реальный инвойс.
Ваш автомобиль должны будут принять по первому методу таможенной стоимости (по цене сделки).
На официальное предложение скорректировать таможенную стоимость отвечайте официальным отказом.
Если после этого цену авто скорректируют - имеете право направить документы в прокуратуру. Скажите об этом на таможне - и никто не захочет Вам ничего корректировать.
 
 
Ответить
Мы народ. И хаваем всякую х.....ю от нашего правительства. Так года через два нам введут налог на воздух. И че?! Будем меньше дышать? А на "ТАЗ" Я в жизни не пересяду. Вовка Путин будь в этом уверен. Ребята, доведёте Дальний Восток до сепаратизма- придётся воевать Здесь же каждый третий в автобизнесе. А это основной заработок для многих. Не забирайте мой хлеб. Вы просто нагло копаетесь у меня в кармане, как щипачи позорные.
 
 
Ответить
Хватит разводить демогогию!
Владивостоцкая таможня с 4 числа ни одной декларации юрикам не выдала - так что ждём.
Суда зашедшие в порт 3 числа (Кирдищев к примеру) ещё не растамаживались.
Сказали - ждите!
Вот и ждём сидим - глядишь чтонить придумают!
А таможня - У Р О Д Ы !!!

Хабаровск вместе с Владивостоком!!!
 
 
Ответить
Я в ШОКЕ!!!
Кто умеет, киньте все высказывания ВОВАНУ,сделайте ему подгон на день рождения.
 
 
Ответить
Народ! Я слышал, что собираются заблокировать федеральную трасу на Хабаровском нуле, если не будет реакции то и железную дорогу тоже, когда и во сколько собираемся.
 
 
Ответить
Выборг
ПИТЕРЦЫ!
нас не 20 машин, а намного больше
Давайте замутим нашу акцию
 
 
Ответить
При чем здесь ТАЗ?! ТАЗ - это очень мелкий производитель, чтоб таоке лоббировать. Это все те же ублюдочные корпорации типа FORD или BMW Калининградской сболрки. Чтоб их мега-дорогие машины брали
 
 
Ответить
itsme
Все нормальные люди Москвы, уверен, с вами! Мда. Без революции и правда ничего не изменится. Скоро придется партизанить, акции протеста на вокзалах, в метро устраивать. Без этого в этой стране-помойке никак.... Эх. Я хочу нормально жить сейчас, хватит, социализм строили-строили так и не достроив снесли. Счастливого будущего не наблюдается. Протестуйте!!!
 
 
Ответить
Хах.. после того как перекроют ввоз - что будут делать? Повысят налог на содержание машины с правым рулем? Во Владивостоке 1 леворучка на 1000. А всего - полмиллиона праворучек (только в городе). Специфика региона не учитывается правительством - а всей Родине которая катается на леваках - НАСРАТЬ. Буду участвовать в любой акции протеста. Нам такой закон не нужен. Главное действовать.
 
 
Ответить
Народ Я Вовану подкинул отзывы о деятельности его уродов !!!! Может какая нибудь па.ла прочтёт
 
 
Ответить
Владивосток
Всем ВЭБ программистам - поместите у себя на главных страницах вот это или примерно это: Уважаемый Президент Российской Федерации!!! 5 Октября 2005 года было принято грабительское постановление ДВТУ, которое прямо направлено на запрет ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем в России. Дальневосточный регион на гране социального взрыва! То, что сейчас происходит во Владивостоке сопоставимо с бомбой замедленного действия!!! Не дайте России взорваться – вмешайтесь!!! Остановите чиновничий произвол!!! Это прямой удар по малому и среднему бизнесу всей России!!! Не плодите новых террористов!!! Не нужно повторять Чеченский кризис!!! Оставьте Москву после себя без руин. Мы за здоровую конкуренцию а не за правительственный беспредел!!! Если хотите называть себя Президентом демократического государства - читайте Конституцию!!! Dear President of the Russian Federation!!! At the 5th October of 2005 was getting predatory resolution from FECO (Vladivostok city), which is straight directed on prohibition import and using of cars with Right Handle Drive (RHD) in Russia. The Far Eastern region on cut of the social explosion! Situation in Vladivostok city is now like bomb of the delayed-action!!! Does not give Russia to burst - interfere!!! Stop official arbitrariness!!! This is direct nock on small and average business of the whole Russia!!! Do not produce the new terrorists!!! Not necessary to repeat the Chechen crisis!!! Leave Moscow after itself without ruins. Поисковики ФБР, ФСБ и прочих спец служб сразу отреагируют на эту информацию (СЛОВА - ПРИЗЕДЕНТ, БОМБА, ТЕРРОРИСТ) и газетчиков будет хоть отбавляй. Если Путин сам не читает свой сайт то его заставят его почитать на досуге!! http://www.auto-empire.vl.ru
 
 
Ответить
Дальний Восток!!! Московские "правильные" с Вами!!!
 
 
Ответить
Патруль
Никаких комментарий пока нет. Одна злость и бешенство на этих "слуг" народа
 
 
Ответить
Владивосток
Автодилеры Владивостока и Сибиряки - напишите своим партнерам в Японию - это ведь их тоже коснется "русским карданом по хребту" - придется им делать харакири. Путь своих газетчиков подтянут - раз наши СМИ спят.
 
 
Ответить
Комментарии которые по этому поводу хочется написать боюсь тут же вырежут. Так что злобно помолчу. :[
 
 
Ответить
Предлагаю на следующих (на любых выборах) приходить и голосовать против всех.
 
 
Ответить
Красноярск
Четверг, 6 октября 2005 г. 16:29:08 Спрашивает Дмитрий из-за Урала: - Сколько можно лоббировать производство "тазиков" (отечественных автомобилей). Вот Вы, Владимир Владимирович™, и сами признались, что на замаскированном "Мерседесе" рулите. Может хватит уже пытаться угнаться за тем в чём мы отстали на пару веков, а пустить деньги, например, в строительство нормальных дорог? А то у нас в регионе их ох как не хватает!!! Владимир Владимирович™ отвечает: - Вы странный какой-то, Дмитрий. Зачем Вам за Уралом дороги? Для Вас специально придумали автомашину Урал. Ей дороги не нужны. А деньги мы найдем, куда пустить, не переживайте. http://vladimir.vladimirovich.ru/
 
 
Ответить
Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".... было бы смешно если бы не было так грустно...
 
 
Ответить
Красноярск
У меня есть предложение:
Давайте ПУТИНА посадим на Волгу и потом 158 000 % всё вернётся на круги своя хотя он наверное и не знает что есть ВАЗ и ГАЗ он их никогда не видел
 
 
Ответить
Ярославль
Что же творится с СМИ ? Всех походу конкретно заглушили. Все давно куплено и продано. Все независимые СМИ уже похоронены. АТАС !!! Ни по одному каналу нет ни одного репортажа, до чего Россию довели?
Попытаюсь отписать на телеканалы, но походу, все будут молчать до последнего.
 
 
Ответить
Владивосток
Только что по Вестям сказали что Дума приняла поправки к таможенному законодательству - вот вам и избранники народные - так что кроме красных ленточек еще кое что существеннее нужно - нужна организация.
 
 
Ответить
а путин не так давно клялся что таможенные пошлины поднимать до какогото там года не будут видимо набал
 
 
Ответить
В последнее время, все действия государственных контролирующих органов достаточно последовательны в плане принятия мер по повышению сбора денег с населения желающего пользоваться иностранными товарами. Когда вся страна схавала удорожание сотовых телефонов за счет роста таможенных пошлин, кому-надо стало сразу ясно, что её можно пользовать еще. Молчание по удорожанию бытовой техники, чем не согласие населения получать дальнейшее "удовольствие".
Все это было тренировкой перед мерами более высокого порядка, когда с одной единицы более дорогостоящего товара можно срубить еще больше денег. Все бы осталось незамеченным, если бы для Приморья эта сфера не была "градообразующей".
Поздно и бессмысленно призывать отменить принятое решение. Ничего подобного не произойдет. Кто надеется на это, у того нет мозгов.
Решать все подобные вопросы нужно только в суде.
 
 
Ответить
Голубь
да, мы все в полной заднице, собирать годами на нормальную машину и получить "Голого Васю " да еще за приличные бабки. Все идем на барикады ! Уссурийск с вами!
 
 
Ответить
Новосибирск
Не удивлюсь если в правительстве "Попробуют" пересадить нас на отечетсвенные компьютеры которых НЕТ и уже небудет в России как и хороших машин!
 
 
Ответить
не справедливо козлы
 
 
Ответить
В Благу привезли первый "Козел Патриот" г..но за 16 штук баксов . За такие бабки лучше японца купить, а Козел как был козлом так им и останеться.
Дебилы местные набрали ниву типа шевроле, так из гарантии не вылазят. А ТАЗ он и есть таз хоть как его назови.
 
 
Ответить
Есть,желающие совершить на площади масовое самосожжение.Записывайтесь в очередь.
Думаю тогда обязательно обратят на нас внимание.
Конечно это чёрная шутка.Но кто его знает,может и доведут людей до такого.
А если серьёзно,давно надо-было создать свою(вспомните сколько раз ездили по городу с включёнными форами,а когда всё успокаивалось все разбегались по своим норам) партию,выбрать лидеров,платить взносы,защишать свои права законными методами.
У зарегистрированной партии есть много приимуществ,по краней мере можно получить разрешение на митинги.А на такие митинги СМИ обязательно приходят.Их видит вся страна.Обращение в суды-они уже куплены, бить стекла,бить таможню-посадят.Вспомните на выборах президента, сколько ЛДПР Жириновский по Дальнему востоку набрал голосов.К этой партии нужно оратиться за помощью!Позвонить лично Жириновскому.Кто сильно хочет,тот найдёт телефон,Москвичи помогите!Ой забыл,а где-же наши депутаты,которые обещали отстаивать права дальневосточников.В отстое,а кто их выбирал?-конечно Мы!Письм писать Путину-ерунда он их не читает их фильруют.
Выходит на данный момент мы НИКТО.
Они забыли сколько стоят билеты из Владика в центральную часть России,цена эллек-ва,и вообще комунальны расходы.
 
 
Ответить
Путин и Жирик - братья навек! Мочить в сартирах, однозначно! Когда эта страна завалится? Думаю, мы до этого доживем!
 
 
Ответить
Москва упрямо молчит уже несколько дней! это бойкот собственному народу!
 
 
Ответить
Просто по-гадски ьак поступать!!!!
 
 
Ответить
Так и охота спеть"Ложись страна огромная, ложись и помирай а с властью нашей мудрою все здохним так и знай" Пи........ Могу поспорить кто это принимал, закон врядли читал, а если и читал то весь транспорт который им понадобится он купит за любые деньги, накрайняк переедет в солничную италию!!!!
 
 
Ответить
Мне в этом году машину на 350тыс.руб застроховали ,в прошлом на 300тыс.руб , такими темпами не в недвижимасть женьги будут вкладывать а в автогмобили! Купил за 100 через год продал за 130.Такая ставка никому и не снилась, и вот тогда к нам потекут зарубежные капиталы!!!!!!!
 
 
Ответить
Конечно все это просто отвратительно! Если они тем самым хотят привязать у нас любовь к отечественному автопрому, то это у них не получится. Я огорчен, но буду ездить только на японцах. Всем удачи.
 
 
Ответить
Они мне уже привязали любовь к отечественному автопрому. Теперь ненавижу ВАЗ из-за этих пошлин. Блин никогда не куплю эту машину. А так хотелось подкопить еще немного и купить GALANT VR-4. Теперь прийдется простого Галанта взять! А на VR-4 чуствую еще не скоро покатаюсь. Да :) один раз на японце поездил, на ВАЗ чет вобще неохота пересаживаться. Пусть любые пошлины выставляют а у меня два пути: На японце или пешком. Ладно всем УДАЧИ!!!
 
 
Ответить
Правильно!!! Либо на ПРАВИЛЬНОМ авто, либо пешком!!!
 
 
Ответить
Привет и всех наилучших пожеланий всем правильным водилам!!!!
Прочитал почти все комментарии... От действий нашего "родного" правительства нет слов. Но ничего господа ! Кто хоть раз почувствовал себя за рулем японского автомобиля, особенно после наших вдедр с болтами НИКОГДА обратно с правильного руля не пересядет. Японские автомобили это не просто произведения автомобильного искусства. Это настоящая филсофия любви японских автопроизводлителей к своим гражданам. И НИКАКИМИ запретами это любовь у русских правильных водителей не отнять. Давайте объединяться и остаивать свои интересы. Пока будем сидеть и смотреть. как нас пытаются с кривой усмешкой на толстых и наглых чиновьичьих мордах поиметь во все места, так они и будут продолжать. Но ничего. Как нибудь перебьемся до 2008 года, наши праворукие еще 3 года нас не подведут, я в этом уверен. А у ж на следющих выборах, гадом буду, я им все припомню.
 
 
Ответить
Dmitry
А куды интересно смотрят наши профсоюзы, тем более вчера по новостям видел, как встреча они (прфсоюзы) с президентом встречались. Франция на днях вся на барикады вышла, вернее весь транспорт, а мы то чем хуже??? У нас хоть есть какой-нибудь единый фронт?? То та, надо действовать, а не в форумах задницы просиживать.
 
 
Ответить
"профсоюзы" в системе давно, такие же чиновники у государственной кормушки (нормальных практически нет, если только глубоко внизу, подальше от Кремля, у шахтеров может :)
Давайте "синхронизируем" список ближайших и неближайших возможных ДЕЙСТВИЙ (то бишь тактику и стратегию борьбы с этой чиновничьей мразью, а то некоторые уже из своей страны бежать собрались к китайцам или сжигаться!!! или отделяться... народу надо от власти отделяться, точнее ликвидировать её оккупационный режим, а не друг от друга :-)

Вот Лев (---.ip.peterstar.net) | 07.10.2005 20:55 очень хорошо написал, хорошее стратегическое предложение по-моему:
- "1,5 млн. автовладельцев на правых машинах - это уже партия федерального уровня".
Наверное нужны люди кто поможет с регистрацией и организацией. Кто то в курсе? Я готов вступить а такую партию и членские взносы платить даже :)
Нужно обсудить платформу, программу, членство.
У кого какие предложения?
Я предлагаю: "Россия без чиновников и коррупции" - десятикратное сокращение аппарата, оставить самый минимум разрешительных функций, все решения наверху только
с одобрения общественной палаты, прямые выборы во все органы власти, упрощённый отзыв, конфисскация имущества за взятки/откаты, для гос.служащих - вплоть до смертной казни и т.п, полностью негосударственные СМИ, ну можно оставить один радиоканал :-) "Стабилизационный фонд" - на медицину, дороги, контрактную армию, уменьшение НДС, подоходного налога до 10%, под гарантии и кредиты иностранным компаниям для строительства заводов (авто) и производств в России.
Ну, а членские взносы - на создание своих СМИ, организацию митингов и т.п
Мы с вами в большинстве вроде вменяемые люди, вполне могли бы самоорганизоваться (даже через инет :), новые Ленины нам не нужны! Как и Путин с Жириновским наверное. Для решения ближайших тактических задач ими можно воспользоваться конечно, ну чтобы до теперешних СМИ достучаться может быть или Путину ящик письмами забить...
С какой стати мы должны поддерживать наш автопром, который работать не может?
Тактические задачи тоже надо обсудить!
Реально помогла бы однодневная забастовка наверное (дальневосточная или что маловероятно - всероссийская) по поводу нашей х...й жизни последнее время и с политическими требованиями естественно! чтобы лучше поняли что всё серьёзно уже... Роспуск думы, бойкот партий которые сейчас реально "рулят" или "подруливают", незивисимые СМИ и т.п
 
 
Ответить
У меня только праворульной машины нет, я её только планировал... Поэтому хорошо бы если партия бы была не только для владельцев машин :-) Ещё полезно заложить в программу условие - при получении большинства в Думе :-)) за невыполнении программы хотя бы по одному пункту - автоматический саморосспуск, штрафные санкции для всех членов (в пользу детей-сирот например) и "посыпание головы пеплом"...
 
 
Ответить
Владивосток мы с вами
 
 
Ответить
Владивосток ! Якутия с вами
 
 
Ответить
В Хабаровске началось - сейчас по Серышева прошла колонна протеста..... Дальше на центральную площадь - акция протеста. Хабаровчане присоединяйтесь - я пошёл греть движку!
 
 
Ответить
Проехал на праворульном авто от Влада до Новосиба и мое глубочайшее убеждение: СПАСИБО ЯПОНСКОМУ АВТОПРОМУ ЗА ТО, ЧТО СРЕДНИЙ КЛАСС НЕ ЕЗДИТ НА ТРАМВАЯХ.
Мне на работе предлагают ТАЗ-БЕСПЛАТНО, я проехал и сказал "даже денег дадите, н....уй не нужен".
ВСЕ ПОД КРАСНЫЕ ФЛАГИ!!!!
 
 
Ответить
Изменение правил оценки авто - всего лишь малая часть того, что происходит в ГТК - а это и изменение в растаможке мобильников и запросы цен у производителей техники (информация есть на TKS.ru). Так что сомнительно, что акция направлена на запрет/ограничение правильных авто, или поддержку отечественного производителя. Скорее это следствие некомпетентности и боязни потерять свое место таможенников (оценить больше, чтобы не заподозрили в личном интересе), в рамках компании по приведению таможенных цен - НА ВСЕ! - к реальным ценам сделок. Ну не в состоянии таможня оценивать импорт правильно - опыта нет - т.к. занимались таможенники совсем другим ...
 
 
Ответить
Вот ща бы Познер опять собрал бы тех @!#$ов и спросил бы их ну и где Ваши обещеания по правому рулю и остановка роста рыночных пошлин...
 
 
Ответить
Что то я юмора не пойму. Звонил в Челябинскую таможню, там ответили, что никаких изменений нет. Значит получается, что там у Вас какому то САМОДУРУ взбрело в голову, он решил и постановил. Так что ли? Если так, то гнать его надо от туда, вместе с губернатором. Я так понимаю, таможенная служба - это же структура федерального значения, значит эти нормы должны были вводится по всей стране. Раз их у нас нет, значит и у вас их не должно быть. Получается, что это все не законно!
 
 
Ответить
как удвоить стоимость Москвича? - Заправить полный бак.
Как обеспечить себя запчастями для Москвича? - Увидеть другой Москвич и ехать за ним.
Какая разница между Москвичем и собакой-поводырем? - Никакой: чтобы их купить, нужно быть слепым.
Что написано на последней странице инструкции к Москвичу?- Расписание автобусов.
Зачем нужен обогрев заднего стекла в Москвиче?- Чтобы не мерзли руки, когда его толкаешь.
Каково максимальное ускорение Москвича? - 9,81 м/с2
 
 
Ответить
Самое здравое это обьеденится и создать если не партию единомышленников то хотябы попытатся создать объеденение с представительством юристов и отстаивать свои права на ПРАВО в судах. 1,5 миллиона владельцев и столько же у кого таких машин нет но уж очень быхотелось чтоб она была, но какойто х....й этому мешает. среди таких кто хотел купить японку но не успел я! я собирался в ноябре за демоном или цефиркой (причем держала меня тока работа в ноябре у меня отпуск) и уверен что я такой кинутый правительством не один.
 
 
Ответить
Серега 79
Что же вы , твари , творите то, а!! От бессилия и бешенства темнеет в глазах.. Ведь если они задумали - все будет сделано, и все лязганья челюстями, митинги, петинги, баррикады ни к чему не приведут. И если государство - аппарат насилия, то это про нас. Опять она почему то ускользает от меня, мощная, надежная и красивая мечта с правым рулем.
С омерзением смотрю на своего зубилообразного урода с дебильной ладьей на решетке. Продам я его при первой возможности на х;р!Все страшнее доверять этому ландо жизнь своих близких и свою. ПЕШКОМ!!! ВСЁ!! Пока не хватит лавэ на японский хлам, от которого пора бы очистить улицы страны, опасное ведро с подушками безопасности, электронными системами и всеми сопутствующими.Все равно куплю. Мазохист наверное.Ведь кругом столько ласточек с синими писалками и перделками, крыльями, антикрыльями и водителями - интеллектуалами.Всегда обязательно опытными, вежливыми профессионалами.С проверенными всем и вся ж/конями.
ТАЗ - ассоциируется с чем то эмалированно- мыльно- детским- опойным(иногда). Но он , таз как таковой , не вызывает такого омерзения как та дегенеративная клоака, о которой идет речь. Сдохнет она все равно. Переведутся наконец дебилы, покупающие набор бракованных запчастей за десятку зеленью и вваливающие в него "тюнинги"(какие- указано выше.Без них - не пацан) еще на две.А пока...
Искренне сочувствую людям,для кого как для меня покупка правильного авомобиля была уже решенным вопросом. Перенесем на попозже!!!
А то, говорят, город в калину влюбился! Ёще бы! Такая красавица!Особенно сзади, спереди, сбоку и изнутри. Город влюбился - а покупать не хочет никто. Во блин.Хорошая же машина, европейская почти.Почему!? Точно.Семен Семеныч! Японцы виноваты. Не будь я Карданников!Ща позвоним, наведем порядок. Алё... Москва!!!!
 
 
Ответить
Поддержим письмом доброе дело, я уже отправил письма: Президент РФ http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml НТВ http://www.ntv.ru/feedback/?depart=info ТНТ info@tnt-tv.ru РТР http://www.rutv.ru/questionare.html?cid=389&d=0 Дирекция информационных программ ОРТ dip@1tv.ru Дирекция общественных связей ОРТ pr@1tv.ru ЭХО Москвы info@echo.msk.ru
 
 
Ответить
Краун
Народ, писал уже я, что толку ругаться. Надо выходить на площадь и собирать подписи за отделение от москвы.
Если наше ЗС не хочет и боится за свои кресла, надо самим организовываться. Только вот мало кто высказался на эту тему. Можно договорится здесь или на другом сайте, форуме какого числа, где сбор. Только решителные действия могут отрезвить, силу все уважают.
Сбор подписей не запрещён, если есть юристы на форуме пусть меня поправят или подтвердят, по пока ещё нашей конституции это можно делать. Пора уже.
Потом скажут ещё что-нибудь мы не так делаем, не по московской указке. Давайте объединятся.
 
 
Ответить
разговору много мало дела сегодня во Владике на площади было человек 150-200 и это в городе который живёт автомобилями и всеми вытекающими отсюда.Пришли потусовались и всё на этом , а нужны реальные меры воздействия ТРАНСИБ перекрыть ФЕДЕРАЛКУ наконец нужен только организатор партия ,общество или ещё что там профсоюз ЗЕЛЁНЩИКОВ . Иначе как нас стригли как баранов так и будут стрич , доить и т.д
 
 
Ответить
ВВП и самый главный ГИБДДшник говорят о проблеме правого руля в смысле безопасности дорожного движения. Как об этом можно говорить, если статистики на эту тему нет в природе. Это просто инструмент для борьбы с правым рулем. ВВП, если хотите решить эту проблему, сделайте в России автомобили лучше японских при соответствующей цене и народ к ним потянется. А пока не мешайте нам на Дальнем Востоке пользоваться авто лучше, чем ГАЗы, ВАЗы и ТАЗы. Народ, включай фары в знак протеста!
 
 
Ответить
Иркутск
РЕБЯТА!!! А унас в Иркутске только сегодня показали 15-ти секундные новости о Вашей акции(в19.00 по ОРТ), и то они сказали что Вы просто НЕДОВОЛЬНЫ СТОИМОСТЬЮ БЕНЗИНА!!! Про истинные цели знают не многие!!! Абсурд!!!
 
 
Ответить
Зеленщики ! ТОЛИ У ВАС ИНТЕРНЕТА НЕТ ТОЛИ ВАС СОВСЕМ ЭТО НЕ КОСАЕТСЯ, ИДИТЕ САМИ И БЕРИТЕ СОБОЙ ТЕХ КТО СВАМИ ,ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО ! СМЕЛЫЕ В БИЗНЕСЕ ТИХИЕ ПОЖИЗНЕ НЕ БУДЬТЕ ТАРАКАНАМИ , В ЭТОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ВАШИМ ДЕТЯМ,
 
 
Ответить
Обращаюсь к Президенту РФ!
Владимир Владимирович! Посмотрите что делает Ваше (ДА, ДА - ВАШЕ) правительство! Потому-что народ уже тошнит от их ВЫЕБ....В! Еще немного и чаша перевернется, вот только не в Вашу пользу. Ладно у Правительства память плохая (кинули военных с повышением ДД с сентября), так ОНО еще и на НАРОД ВЕСЬ хрен положило! Увеличение таможенных платежей на иномарки (тем более с правым рулем) - это социальный взрыв. Грохнет так, что мало не покажется! Посчитайте сколько военнослужащих служили и сейчас служат от Новоссибирска до Владивостока. Посчитали? А ведь столько машин с правым рулем только у них. А остальной НАРОД? ВАШ Фрадков тоже самое, что и Ксьянов - НИ Б, НИ М, НИ КУ-КА-РЕ-КУ!!!!! А остальные... Приглядитесь на них. Грефф уже по телеку на ВАС ....положил... А Зурабов - не знает, что делать со здравохранением!!!! И т.д.
Теперь обращусь ко второму Владимиру Владимировичу - Познеру.
Господин Познер! ВАШИ передачи - СУПЕР! Вот такие нужны НАРОДУ! Как-то Хазанов предложил ВАМ позвать Президента на передачу (хоть и был он вторым). ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ МЕДЛИТЕ! ТЕМА же БОЛЬНАЯ, того и гляти у Правительства "МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ" лопнет! Пусть это будет круглый стол Президента, Правительства (или кто их них там самый умный), Вас конечно и НАРОДА. А лучше пусть организуют "вопрос-ответ" Президента с народом (как недавно было), только по ВСЕМ БЕЗОБРАЗИЯМ, ЧТО ПРИНЯЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! А пока вывод один - НАРОД ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ ОТДАСТ! Все идет к тому, чтобы развалить ДВ, чтобы там все вымерли, заселить все китайцами и отделить его. Сделайте народу приятное!!!!
А если бы в РОССИИ было единение, то уже бы и Профсоюзы, и работники перекрыли бы все дороги нахрен, не вышли бы на работу хотябы на 1 день и было бы в Государстве полная Ж......А (как в Европе)! А у нас все с ВАЗом цацкаются. Продать его к ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, что бы Страну не позорил! Не умеешь делать - не берись! Вот так.
 
 
Ответить
Дальневосточники ! ПОДЪЕМ
 
 
Ответить
Владимир В. Путин, я вас уважаю и люблю, но вы не ведаете, что тварите, ну увеличте налоги на продажи спиртного и сигарет, может пора начать прививать вкус к духовному развитию у народа (пора стать мудрым и серьезным!!!), а не думать только о материальном (вас все будут осуждать т.к. здесь и не пахнет моралью, автопром наш не поднять!, посмотрите на картину реально, ваши отношения очень изменились в худшую сторону с огромным числом людей!!! и интузиазма очень у вас поубавиться после этого...)? Желаю всем счастья, буду молиться и действовать, Республика Тыва и Хакассия считает шаг правительства очередной глупостью, но это еще цветочки, ждите новостей по валюте....
 
 
Ответить
Alena223
Химки
Народ!
Не надо на таможню гнать волну.
У нас в Москве 50% сотрудников ездят на правом руле, сами знаете почему. А так по Москве все у кого финансы позволяют ездят на Хендей Акцент и ШевиНивах (и дальше).
Кому не позволяют ездят 9-тках с прямоточными глушителями, чтобы хоть как-то ускоряться - а праворукие не покупают потому, как их скоро совсем запретят. Так что все веяния от Автоваза.
Ставьте у себя завод Тойот в Новосибе и все будет в шоколаде.
А по-хорошему, организовывайте партию "Всегда Правых", я тогда первый раз на выборы схожу.

Горлум
 
 
Ответить
Пермь
Кстати, не ужели нет никого, кто в политике силен? Делайте партию "правых".. тоже проголосую. Нафига такие законы продвигать!!! Господа юристы - не уж ли все на немцах ездите?
А ВАЗ взорвать, чтобы не мучался в предсмертных конвульсиях еще с десяток лет и других своим видом не отвращал.
Кто у нас в правительстве правые машины не валит - есть такие?
 
 
Ответить
я из Екатеринбурга. Здорова мужики. Я не умею юридически излагать свои мысли, просто хочу высказаться. В Европе вообщето каждая машина проходит серию тестов и испытаний. Если машина не проходит по безопасности, по подвеске, выхлопу, управляемости и т.д то её не запрещают а просто публикуют эти данные и всё либо опроизводитеь сбрасывает цену от заявленной либо машина уходит с рынка. Но вот проблема Если ТАЗ всёэто проходил то последствия очевидны, но сомое что НО нет конкурентов в России да ицены и доходы не сопоставимы с Европой (Америкой) поэтому наще гр----@!#$ое правительство борится за ТАЗ.
 
 
Ответить
Пусть сначала научаться делать авто до уровня японцев а потом ставки повышают УРОДЫ ВОНЮЧИЕ !!!
 
 
Ответить
Привет Всем! Поговорил с парнями, человек 10-15 набирается. С удовольствием выразим наше общее мнение о всем этом беспределе на улицах нашего города. Братск .
 
 
Ответить
владивосток 10,10,2005 проспект Красоты в 12 дня
 
 
Ответить
Идите в суды, ребята во Владивостоке. Правы те, кто дает такие советы. Вы реальные, грамотные люди. Есть закон, и ваша задача сейчас там, во Владике его отсоять. Юристы! Организуйте правовой ликбез!!!!. Обнародуйте хотя бы один проект искового заявления.
 
 
Ответить
ЯП твою мать
А на чём ГИБББДДДшники во Владике ездят?
 
 
Ответить
Я БРОЩУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА, ЕСЛИ БУДЕТ МЯТЕЖ ИЛИ ЗАБОСТОВКА БЕЗ ЗАМЕДЛЕНИЙ ПОЙДУ И БУДУ ОТСТАИВАТЬ НАЩУ ПРАВОТУ......"ПРАВЫЙ РУЛЬ ВСЕРЬЁЗ И НА ВСЕГДА"
 
 
Ответить
Предлагаю КАЖДОМУ написать письмо президенту. Вот адрес, http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml если напишут миллионы, или хотя бы, тысячи, может хоть немного призадумаются. Я уже написал. Барнаул солидарен с вами!
 
 
Ответить
Слушайте нарушены наши прова. Я понимаю что решили там что-то, ну нельзя же так втихую. У нас есть право знать и быть предупрежеденными. А нас кинули. Может быть подать в европейский суд по правам человека. Они может ничего не решат, но может за границей начнут разговаривать мол в России нарушаются права человека. Может быть так наши бараны в кремле зачешутся?
 
 
Ответить
Мечтаю о японке уже два года. До этого ездил на ТАЗах - возбудители геморроя. Накопил денег, хотел ехать за машиной и тут такая х...нь. Ненавижу правительство, всегда голосовал против. Гады. АААААААААААА. Предлагаю! Назначить единый день протеста по всей стране. Активистам и людям не безразличным к проблеме взять на себя организацию информированности населения. А то СМИ молчат - тоже гады. Заблокировать все федеральные трассы и ж.д. для начала часа на два. Выдвинуть свои четко сформулированные требования. Если не поможет блокировать на сутки и т.д. Тогда чинуши - эти подпольные олигархи начнут терять бабло, жареным запахнет придется что-то решать. Нужно только всем вместе. А пока выглядим как кухонные бойцы. Уфа с Вами Владивосток!!!. Даешь правый руль!!!!!!!!
 
 
Ответить
Согласен со всем выше перечисленным, но за счет пошлин и наши корыта(АВТОваз) дорожают. И снова народ в ж..пе!
 
 
Ответить
Козлы, и ёщё раз козлы . Зла не хватает на этот беспредел.Только собрал деньги, думал в октябре возьму себе правильную машину. И на тебе . Новый ТАЗ всё равно не возьму . А помоему чечены не тех взрывают, могли бы приятное совместить с полезным .
 
 
Ответить
ПАЦАНЫ.Надо что то делать так дальше продолжаться не может . Я готов бороться за справедливые решения . Давайте что нибудь замутим ?
УФА мы , что спим?
 
 
Ответить
Пускай лучше отечественные помойки научатся делать, или снизят на них цены в два раза, тогда их может быть начнут покупать!!!!!
А не@!#$ней заниматься!!!!!
 
 
Ответить
okkam
Хабаровск
Народ, думцы 7-го числа приняли поправку о приоритете определения стоимости товара (авто) по цене сделки. Если это для двту не указ, то надо дальше шуметь.
 
 
Ответить
Andr18
Народ!!!!!!! Это просто удар в спину! Сколько можно терпеть издевательство. На каком основании вообще какой-то жирный дядя будет нам указывать на чем ездить. Абсурд какой-то. Ни в одной стране мира такого нет. Надо принимать адекватные меры. Поднимем БУНТ !!!!
 
 
Ответить
БЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО, БОРИСЬ ЗА ПОРЯДОК !!!!
скажи НЕТ таможенным сбором, скажи НЕТ подорожанию бензина.
 
 
Ответить
Как не покупал Тазы так и покупать не стану. Дольше буду копить. Сейчас уже и новые Авто стоят почти столько же как и подержанные. Только Дальний Восток жалко. Одной рыбой сыт не будешь.
 
 
Ответить
Новосибирск
По закону пошлина начисляется от размера таможенной стоимости. Таможенная стоимость определяется либо ценой уплаченной за товар, либо определяется оценщиком. По логике оценочные сетки должны вводится для упрощения процедуры растомаживания.
Если стоимость по сетке не соответствует реальной стоимости авто, то по закону таможенная пошлина может определятся по отчету оценщика. В крайнем случае по решению суда 100%. Отчет - 15-50$. Исковое заявление - примерно столько же.
Первое время, скорее всего, прийдется обращаться в суд. Далее процедура упростится. Цена вопроса - 15 - 100$.
Если кто не согласен, готов обсудить.
 
 
Ответить
Мда... с такой политикой, Путин не досчитается на следующих выборах нескольких десятков миллионов голосов. И моего в том числе.
 
 
Ответить
цензура глушит голос Владивостока
www.19may.ru - умер
 
 
Ответить
Есть предложение собратся в колонну и тысячами машин проехать до москвы ,где и провести акцию.А по пути в Тольятти есть предложение купить дровяной таз и сжеч его там же на окраине,и оставить как страшную память о том на чем ездили.
 
 
Ответить
ВСЕ кто хочет чем то помоч,но не может участвовать в акции ,для реализации пробега возможна денежная помощ в размере скажем ста рублей.А куда перечислить можно определить по сути организации акции.
 
 
Ответить
люди, если чесно страшно задумываться о дальнейшей жизни. вводят новые непонятные ставки. лес отдадут губернатарам, они в свою очередь продают его китайцам. а дальше жить нам негде, и дальний восток потихоньку вымирает, а процветает единственный город нашей страны - МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ. ужас.
 
 
Ответить
Gfhnbv
Наш главный дв.таможенник,вообще не мужик,@!#$ как кот помойный и свалил в отпуск на две недели,а отдуваться замов своих оставил.Просто презерватив рваный.
 
 
Ответить
Идентичто ситуации с пошлинами на лес. (повторюсь)
Всю весну нас разводили, как кроликов, чтоб мы доплачивали пошлины, исходя из фиктивной цены, диктовавшейся нам таможней. При этом соглашаясь, что это не есть правильно. Предлагали отстаивать свои цены, но негласно (при нас же) давали указание сотрудникам найти любой повод, чтоб наши требования не удовлетворять.
По этому каждый стремился переадресоватьна к другому чиновнику, либо к высшему начальству.
Но они нас не знали. ТОчнее уже знали.
В 2002 году они нас пытались нахлобучить, отобрав вагон рельс, завели дело (совершенно неправомерно - в наглую тоесть), и еще хотели вкатить штраф на сумму ГТД. Однако натянули мы их. Причем как надо. После нескольких месяцев суда. Могли еще и моральный ущерб вкатить - но палку перегибатьне стали - нам еще с ними работать.
В нынешнем году опять пытались дело завести на нашу и все фирмы-коллеги, которых я знаю. Мы их опять в суде опустили...
Стандартная практика. Нас е...т - мы крепчаем, им же хуже. В любой момент они найдут козла отпущения, среди своих же чиновников, от всего открестятся и свалят на козлика. Кто им окажется они сами не знают. Посему сидят на своих местах подтрухивают. А наше дело правое.
Как и с ГИБДД-шниками - совершенно симметрично.
 
 
Ответить
granica
Москва
Была одна надежда поменять свой старенький ПРАВИЛЬНЫЙ автомобиль на более свежий. Теперь даже не знаю, что делать! Или добивать свой, Или пересаживаться на ВАЗ не хочу!! Режут без ножа!
Дальний Восток!- Москва с вами! И тут мы не та уж и далеки получаемся!!
 
 
Ответить
Уважаемые граждане ДВ и владельцы авто с правильным рулем.
Мечтал было о праворуком японском джипе, недорогом и надежном, копил и ....It is over now.
Всецело поддерживаю народ и возмущен выходкой прав-ва . Оно у нас антинародное. Но, к сожалению , мы его (по ивестному изречению) заслужили. Особенно мне омерзительно его лицемерие (на всех уровнях). Достаточно посмотреть на фРАдкого и иже с ним на великих церковных праздниках- клоуны. На большого зеленого(green) брата крестятся и ему поклоняются. Побойтесь Бога:
" ...Но есть и Страшный Суд ,наперсники разврата
Он ждет, он недоступен звону злата
И мысли и дела он знает наперед... "
Может с ошибками , но где-то так у классика. Надеюсь в кремле все же услышат вопли униженного и оскорбленного народа, и не придется цитировать дальше
 
 
Ответить
ЕСЛИ уж сжигать ТАЗ-ики то не во Владивостоке, а на красной площади что бы на всю страну прогремело, а вообще лучше их сжигать все и прямо на конвейере!!!!!!!
 
 
Ответить
Короче. Владику нужно помочь все Объеденились и в один день скажем им нет !!!!! а как и где будем говорить думаю инициаторов и клубов достаточно а машин и того больше.
Новосибирцы где ВЫ ?
Владик так держать.
 
 
Ответить
....А в Первопрестольной тишина (в мае и то было какое-то волнение) Редкие машины ездят с фарами днем - так это ж "для безопастности" - давно об этом говорят в прессе, ленточек не видно (а где их взять ?) ...Остается только фару заклеить ... левую. Сижу у разбитого кор... ТАЗа - накопил денег на Японца, а теперь что и делать. Ёпрст !!!
 
 
Ответить
НАДО СПАМЕРОВ ПОДКЛЮЧАТЬ, А ТО ПРОИГРАЕМ !!! Завтра народ проснется... а уже поздно.
 
 
Ответить
Народ, хватит терпеть беспредел. Нужно это дело довести до конца. Санкт-Петербург с вами.
 
 
Ответить
Улан-Удэ, где вы!!!!! отзовитесь!!!!!! почему у нас тишина????????
 
 
Ответить
Ярославль
Всех поздравляю с маленькой временной победой. Предлагаю на местах в регионах за ближайшее время создать более сплоченную структуру-организацию-клуб-про фсоюз-или как кто назовет, с предследуемой целью - защита прав потребителя от произвола властей, касающихся автотранспорта. Ярославль на связи...всегда с Вами.
 
 
Ответить
Да мужыки цены все дорожают и ,дорожают!А на сколько примерно поднимут таможню на ввоз иномарок?
 
 
Ответить