Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вступили в силу новые ограничения для «грязных» автомобилей

В России вступили в силу новые ограничения для «грязных» автомобилей

01 Июля 2018 | 35473 просмотра
У вас в документах указан экологический класс?
2419 (49%)
1074 (22%)
1360 (28%)

1 июля в РФ вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. Главным нововведением станут дорожные знаки, которые ограничивают проезд автомобилей с низким экологическим классом.

Соответствующее постановление правительства в прошлом году подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На практике это означает, что на дорогах должны появиться знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» с указанием класса, ниже которого проезд запрещен.

«Эти изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населённых пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств», — говорится на официальной странице документа на сайте правительства.

Кроме того, вводится информационная табличка «Экологический класс транспортного средства». Она предназначена для установки в комбинациях с другими знаками, например, «Движение механических транспортных средств запрещено», «Движение грузовых автомобилей запрещено», «Движение мотоциклов запрещено», «Поворот запрещен».

Ожидается, что контроль за соблюдением новых знаков будут в значительной степени осуществлять при помощи дорожных камер. Номер автомобиля сверят с базой ГИБДД, в которой указан экологический класс. Кроме того, этот пункт в документах на автомобиль (свидетельство о регистрации ТС) может проверить инспектор.

Как пишет газета «Коммерсант», размер штрафа может составить 500 рублей. По информации издания, вопрос о судьбе хозяев автомобилей с документами без указания экологического класса пока открыт — штрафа они могут и не получить. Прямое распространение новых знаков и запретов на автомобили без указания класса вступит в силу лишь 1 июля 2021 года.

Комментарии

    
Порог
Сообщений: 1063
Ну, еще одна кормушка гайцам.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
659
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 123
Затея то может и хорошая... Но вот с реализацией у нас вечно проблемы.
331
89
Ответить
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
164
1050
Ответить
12347178
Так это о нас сирых заботятся! Вы что не поняли?! Чтобы все были здоровы и до пенсии дожили! Что не поняли глупенькие план Великого Кормчего?! Эххх...Все на велосипеды! ;-)
439
25
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Еще один способ избавиться от челяди в центре. Чтоб на своих дровах ездили по окраинам))
537
28
Ответить
александр
Тюмень
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
617
276
Ответить
Виктор
Новосибирск
Ещё бы ослиную мочу на заправках поменяли бы на бензин :))
606
19
Ответить
  
Сообщений: 12606
500 рублей там, 500 рублей здесь. Так и бюджет пополняют. За счет народа
Продам уши от мертвого осла.
411
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Нужно ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все быстро разбогатеют :)
984
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да у нас тупо один автобус древний дизельный как 50 корыт нулевого класса.
А на общ транспорт поди не будет распространятся ограничение
382
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
ПАЛАСИО
500 рублей там, 500 рублей здесь. Так и бюджет пополняют. За счет народа
Как Володька любит говорить...Курочка по зёрнышку -тук тук тук. вот тебе и бюджетик наполнился,есть что пилить.
286
7
Ответить
11255525
ПАЛАСИО
500 рублей там, 500 рублей здесь. Так и бюджет пополняют. За счет народа
Палас сегодня не успел первым написать
52
25
Ответить
    
Сообщений: 1382
11255525
Палас сегодня не успел первым написать
футбол проклятый отвлек, а так хрен бы он кому шанс дал.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
89
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот живёт владелец волги или жиги в районе куда въезд запрещён - и что тогда делать?!
Или не прописан там, а например родители его или дети, дедушка на Ниве не приедет к ним...
301
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Куда денутся старые КАМАЗы и тп чёрные коптящие авто?
259
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Опять государство, под видом Родины, решило свою харю к нам в кошельки засунуть и посмотреть, а не зажрались ли мы. Учитывая, что массово трясут беднейших, а своих только иногда едят, на потеху публики, под видом борьбы с коррупцией. В общем-то никто и не скрывал не про эко класс, не про пенсии, но все пошли и массово поддержали. Жрите теперь полной ложкой и в геометрической прогрессии. Сами этого захотели. Оле-оле-оле Россия чемпион 😁
504
25
Ответить
6182952
Омск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Продукцию КАМАЗа куда денем?
121
8
Ответить
6182952
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нужно ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все быстро разбогатеют :)
Или выдавать наборчик состоящий из веревочки и мыльца! Или открыть пункты для быстроэфтаназии, подобно Быстроденьгам и т.п. конторкам! Смысл то один у них! только одни это быстро делают, а другие постепенно. Но финал почти одинаков.
111
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Андрей
Вот живёт владелец волги или жиги в районе куда въезд запрещён - и что тогда делать?!
Или не прописан там, а например родители его или дети, дедушка на Ниве не приедет к ним...
А у дедушки на Ниве и ленточки, и "можем повторить", и наклейка "едет друг путина" , а ещё он ждёт, когда начнут наконец врагов народа стрелять. Но не тех, кто его Ниву не пускает к внукам, а тех кто против этого. Так что пусть пешком 3,14 з дует.
176
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Штрафуйте у кого глушак, типо гонка. И придурков меломанов.
218
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир3105
Затея то может и хорошая... Но вот с реализацией у нас вечно проблемы.
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура.

Тут кто то за пенсионеров переживать начал, так не они в основном ездят на хламе, многие на нормальных машинах ездят, да не новых, но они следят за авто как правило лучше молодежи, у них может не быть шанса купить новую машину, потому и следят за тем что имеют нормально, а не ездят пока не сдохнет.

Еще бы больше упор на прохождение техосмотра сделал, нормального, а не бумажка за 800 рублей в страховой, не видя машины. А то повыбивают катализаторы и воняют ездят, а то еще и расход масла на одном уровне с бензином. Едешь вонь нюхаешь.
79
77
Ответить
  
Сообщений: 504
2 класс это нормально??
16
39
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Это хорошо! Но как бакланов отлавливать с выколупанными катализаторами?
71
58
Ответить
Злодеище
Томск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
а кто не вписывается в экономику сразу расстрелять
111
6
Ответить
  
Сообщений: 504
Почему не написали какие классы под запретом?
30
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щя знаки посчитаем и увидим где хорошо живут.
На дроме (судя по голосовалке) довольно неплохо.
Интересные события и вести из разных городов ждут нас...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
Подгони центру идею как камеры должны выхватывать прожорливых маслоедов, может премию дадут.
Но нет, камеры будут отщёлкивать по возрасту, только успевай автопарк обновлять, легусям на радость.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
72
2
Ответить
Dmitriy3x
Carbon38
Почему не написали какие классы под запретом?
0, 1, 2, проще говоря автомобили выпуском до 2005 года под запретом на въезд определенных территорий РФ....в общем опять поимели в втихаря народ
141
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Venceremos!
Да у нас тупо один автобус древний дизельный как 50 корыт нулевого класса.
А на общ транспорт поди не будет распространятся ограничение
А чё нет? Везде же нужна стимуляция обновления, как завещал великий легусь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нужно ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все быстро разбогатеют :)
До этого, написавшего, всёравно не дойдет)
А в кресле и так всё думают как безработных и самозанятых обложить. Всё равно же придумают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
53
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
До этого, написавшего, всёравно не дойдет)
А в кресле и так всё думают как безработных и самозанятых обложить. Всё равно же придумают.
В кремле)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 504
Dmitriy3x
0, 1, 2, проще говоря автомобили выпуском до 2005 года под запретом на въезд определенных территорий РФ....в общем опять поимели в втихаря народ
Спасибо, значит функарго не проходит, надеюсь это в основном Москву Питер затронет.
32
3
Ответить
Роман
Красноярск
Чего там Фольцваген ага дизельный по бумагам такой класс а на деле ни какой))))
61
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А у дедушки на Ниве и ленточки, и "можем повторить", и наклейка "едет друг путина" , а ещё он ждёт, когда начнут наконец врагов народа стрелять. Но не тех, кто его Ниву не пускает к внукам, а тех кто против этого. Так что пусть пешком 3,14 з дует.
Ну это уж как принято! У внука на бехе начала 90-х тоже наклейка "трофейная"...
24
 
Ответить
Joker
Томск
Будут ЭПТС требовать или как??)))
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12606
Главное, чтобы наши сегодня испанцев не прошли
Продам уши от мертвого осла.
29
30
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Уже пора вводить знаки "проезд/проход с зарплатой ниже ХХХ рублей запрещен". И потихоньку всю шелупонь в сторону Дальнего Востока отодвигать, включая пенсионеров. А потом, когда все там будут, оббирать уже некого станет, продать нафиг Дальний Восток китайцам вместе с рабами. Во Ротенберги с патриотами заживут то!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
204
9
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 434
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
надо тебе трубочкой себе засунуть
E33A 2.0 (4G63) AКПП 89г.-был
EA7A 2002г. настоящий джидай
EA1W-нету уж
CR-V RD1
113
12
Ответить
Александр
Ачинск
От нашего чудо топлива, эти евро 5, мрут как мухи.
107
10
Ответить
11255525
ПАЛАСИО
Главное, чтобы наши сегодня испанцев не прошли
С такой игрой им делать нечего на ЧМ
30
35
Ответить
Nick
Благовещенск
Дорожное покрытие,не соответствует стандартам,освещение дорог тоже (экономия электроэнергии),поставляемое топливо на АЗС,не соответствует стандартам,однако теперь требование к экологичности.
141
6
Ответить
  
Курган
Сообщений: 8
Джанни Родари-Приключения Чиполлино
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"
207
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hruma
Подгони центру идею как камеры должны выхватывать прожорливых маслоедов, может премию дадут.
Но нет, камеры будут отщёлкивать по возрасту, только успевай автопарк обновлять, легусям на радость.
Ты все прочитал, что написано, или частично, не вникая в суть? Техосмотр решает вопрос, НОРМАЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР!!!! Нет техосмотра, нет ОСАГО, нет ОСАГО, каждый день 500 рублей с камеры. Все решение вопроса.

Ты еще раз прочитай внимательно о чем речь в данной теме, предполагается запретить въезд "грязных" авто в определенные районы, а не запретить их повсеместно.
18
72
Ответить
  
Сообщений: 12606
Дойдем до финала, еще пару десятков законов примут. Пока народ в футбольном угаре
Продам уши от мертвого осла.
126
4
Ответить
Как обычно,породили очередной бредовый псевдозакон,даже гаишник ни разу за зиму не спросил за знак Ш(дали бесплатно),валялся на задней полке,наклеил в гараже на стену.Медвед подписывал и подписывает всякую чушь,такое ощущение что во власти сверху донизу сидят одни неадекваты-жиды.
160
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
В Питере черти орут бегают толпами Россия Россия))) Людей устраивает повышение пенсионного возраста, НДС, цен на бензин! Они счастливы! Это главное! Поэтому держите под шумок еще повышение ЖКХ на 6%. Наслаждайтесь рабы!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
211
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Qoo-Qoo
В Питере черти орут бегают толпами Россия Россия))) Людей устраивает повышение пенсионного возраста, НДС, цен на бензин! Они счастливы! Это главное! Поэтому держите под шумок еще повышение ЖКХ на 6%. Наслаждайтесь рабы!
Страх, Невежество, Нищета, три столпа на которых держится диктатура. Пущай орут, похмелье будет тяжёлым
140
9
Ответить
сергей
Карпинск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
к тебе во двор все привезут, а ты оплатишь покупку новой кредитопомойки.ок?
49
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Щетаю,нада запретить автомобили с низким экологическим классом и бедность!
На любой вопрос даю любой ответ.
22
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Dmitry Tsyhmistrov
Как обычно,породили очередной бредовый псевдозакон,даже гаишник ни разу за зиму не спросил за знак Ш(дали бесплатно),валялся на задней полке,наклеил в гараже на стену.Медвед подписывал и подписывает всякую чушь,такое ощущение что во власти сверху донизу сидят одни неадекваты-жиды.
Всё так и есть, кроме последней фразы. Чем вам адекватные евреи Шендерович или Ройзман не угодили ? В отличие от русского Проханова или Пушкова, получающих гранты от этой власти и нахваливающие их. Да и Медведева критиковать смысла нет, он наверное даже в туалет отпрашивается у главного. У него должность - громоотвод.
67
19
Ответить
Р
Новокузнецк
Дром ваша методичка при покупке автомобиля еще действует?-- "" при общении чувствуются нестоличные интонации, а то и какой-то акцент; Вскоре появился и представитель продавца — мужчина неславянской внешности и акцентом. . Возле двух из них что-то делают два южанина. мужчина неславянской внешности и акцентом. (!)Очередной «неславянский» молодой человек повел нас к машине."" Не молчите- а то придется переспрашивать у других, а они у вас. И еще вопрос ""неславяне"" это кто?
3
36
Ответить
 
Сообщений: 4839
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
"Всяко"? Аргумееент...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
30
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
А машину с оформленным ГБО можно считать экологически чистой?
64
4
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
albam
Ну, еще одна кормушка гайцам.
Копи деньги на новый авто, нет денег на новый авто ходи пешком или на велике,хватит ныть, соберись тряпка )))))))))))) Или иди во власть и меняй там всё как должно быть !!! ))))))))
23
89
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Теперь помимо страховки нужно ещё и сертификат на евро брать.
14
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Скоро ещё и "ОСАГО" на жильё введут
74
 
Ответить
Владимир
Краснодар
11255525
Палас сегодня не успел первым написать
Сдал позиции ПАЛАС
2
9
Ответить
Егор
Сочи
- У тебя какой класс?
- Не указан
- Тогда беру )))
32
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Росеяне спецом ездят на неэкологических машинах,бедность тут не причем,с этими вредителями нада бороться пакетом яровой..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
44
Ответить
Ким Чен Ын гоняет на Приоре, интересно какой у нее класс?
31
1
Ответить
Р
Новокузнецк
А как в южных республиках с этим?
14
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Гагарин
Скоро ещё и "ОСАГО" на жильё введут
Перед следующим матчем)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
21
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
hruma
А чё нет? Везде же нужна стимуляция обновления, как завещал великий легусь.
Я бы это скорее не стимуляцией , а симуляцией назвал.
Вообще более половины современных обновлённой в нашем царстве - это симуляция
37
2
Ответить
11942735
Киселёвск
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Да ладно, чего уж там сравнивать, у меня 7-ой аккорд 2005 года без класса и значит тоже типа вредный по новым правилам
28
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Р
Дром ваша методичка при покупке автомобиля еще действует?-- "" при общении чувствуются нестоличные интонации, а то и какой-то акцент; Вскоре появился и представитель продавца — мужчина...
3
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
А неэкологичные - это какие? У которых на бумажке написано?
Просто иногда выясняется, что все эти нулевые выбросы не очень то нулевые, а у производителей "экологичных" авто руководство по очереди в тюремные камеры на стажировку ходит.
55
1
Ответить
 
Сообщений: 231
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Особенно если учесть что наверно у половины авто у которых евро 4 и выше вырезаны каталики и прошит эбу, у нас по городу автобусы исудзу богдан ездять все вроде как не старые т с евро 4, вот только коптят так что старый камаз завидует, у меня хинарь 20 летний намного чище так как работает исправно, а эти со своей современной топливной системой "рояль" экологичны до первой некачественной солярки, дальше хана форсам и привет, кстати всяких маршруток типо форд тоже самое касается. Может лучше заставить людей поддерживать авто в исправном состоянии? Не думаю что авто начала 2000-х годов так вредны были что с переходом на евро 5-6-7 мы до 100 лет жить будем, а белый медведь спасибо будет говорить
45
3
Ответить
 
Сообщений: 231
6182952
Продукцию КАМАЗа куда денем?
При том даже новую
25
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Кстати, очень странно, но в теме пока мало "алигархов" с репликами в стиле
- все правильно, будет меньше ведер на дорогах
- нет денег, ходите пешком, нужно больше работать
- даешь транспортный налог по сто тыщ, страховку по 50 и т.п умные идеи, которые они раз за разом тут двигают.
Непонятно где эти мыслители. Наверное, пока великие победы отмечают.
60
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
VV9
А машину с оформленным ГБО можно считать экологически чистой?
Тут не в экологии дело. Просто придется покупать ещё одну бумажку или платить больше за ОСАГО или налог. А экология, отмазка для лохов.
55
2
Ответить
6237972
Краснодар
А как на Кубани быть?
Рабочий класс как на работу будет добиратся?
13
1
Ответить
.....
Челябинск
а как же конституционно закрепленная свобода передвижения???
33
7
Ответить
 
Сообщений: 5771
Не забудут экологический сертификат транспортного средтсва ввести. Единый, да. С центром в москве. ЕЭСТС.
У депутатов же дети не все разъехались по миру?
36
 
Ответить
Парфенов Александр
Ванино
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Сам избавься от своей машины умник тут
38
6
Ответить
Москва
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
а что такое "неэкологичные машины"? ))

замена зажигания с механического на электронное (у Жигулей это проще простого) и установка катализатора - даёт тот самый "евро-4".
А если еще грамотнее - то чистота выхлопа должна определяться на ТО. (ведь даже у той иномарки с "евро-5", если залягут кольца или маслосъемные колпачки дуба дадут-будет сизый шлейф дыма горелого масла) .
А если даже на самый древний ВАЗ-01 или Москвич (при исправном ДВС) установить ГБО - то выхлоп будет наичистейший, газ сгорает без остатка. Что как раз бы согласовалось с болтовнёй правительства о переводе транспорта на ГАЗ. И так, если с умом - то и чистая экология и права граждан соблюдены. Неважно, какого года авто - если на ТО при замере допустимо чистый выхлоп - это авто может ездить в городах, а если дымит (даже если машине довольно свежая и по документам евро-4), то ездить нельзя. Несложно?

но у нас страной руководит один недоросль, который отдал ТО в руки страховщиков, своих друзей армян (и скорее всего это не столько от тупости, сколько по коррупционным соображениям) , а механизм контроля не был никак прописан, в итоге талоны ТО несколько последних лет тупо продавались страховщиками без всякого осмотра машин, на миллиарды ежегодно обогащая армянских дружков айфонщика
Не удивлюсь, что в нашей прекрасной стране, где во власти сегодня рулят - с уровнем развития подростка - это всё никак не продумано, а просто "запретить", ну и штрафы, для миллионных зарплат коекого.
68
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
В Питере черти орут бегают толпами Россия Россия))) Людей устраивает повышение пенсионного возраста, НДС, цен на бензин! Они счастливы! Это главное! Поэтому держите под шумок еще повышение ЖКХ на 6%. Наслаждайтесь рабы!
Какое отношение футбол имеет к ценам на бензин, повышению пенсионного возраста и НДС? Я правильно понимаю, что по случаю повышения пенсионного возраста, НДС и цен на бензин вы устроили траур и не то что футболу не радуетесь, но и в кино не ходите и вообще всем своим вокруг запрещаете радоваться чему бы то ни было? Вы поди и за Новогодним столом тоже сидите с кислой миной. Хотя какой новогодний стол, вы же не какой то там раб, чтобы праздновать новый год, пока тут поднимают пенсионный возраст и НДС
10
93
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Страх, Невежество, Нищета, три столпа на которых держится диктатура. Пущай орут, похмелье будет тяжёлым
"Страх, Невежество, Нищета, три столпа на которых держится диктатура" Это вы про футбол что ли так? Вас зависть что ли берет, что у кого то праздник?
8
70
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nick
Дорожное покрытие,не соответствует стандартам,освещение дорог тоже (экономия электроэнергии),поставляемое топливо на АЗС,не соответствует стандартам,однако теперь требование к экологичности.
Откуда у вас данные что постовляемое топливо на АЗС не соответствует стандартам?
13
64
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
От нашего чудо топлива, эти евро 5, мрут как мухи.
Да уж конечно. Каждый год продается поди больше миллиона машин с евро 5 и видать все они сразу же начинают дохнуть как мухи от нашего бензина
11
53
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
С чего бы это? Вы на основании чего это решили? Ваша королла соответствует евро 5?
17
51
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
а что такое "неэкологичные машины"? )) замена зажигания с механического на электронное (у Жигулей это проще простого) и установка катализатора - даёт тот самый "евро-4". А если...
>>>> Неважно, какого года авто - если на ТО при замере допустимо чистый выхлоп - это авто может ездить в городах, а если дымит (даже если машине довольно свежая и по документам евро-4), то ездить нельзя. Несложно?

А вы уверены, что проверить на соответтсвие нормам евро4-5 так просто?
9
51
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
akrogis
Откуда у вас данные что постовляемое топливо на АЗС не соответствует стандартам?
Никогда не обращали внимание, почему система ЕГР спокойно работающая на любом моторе в Европе, в России оборачивается головной болью для владельцев? Почему эти клапаны выходят из строя и при вскрытии оказываются забиты сажей?
Наверное просто стандарты другие, да?
90
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Живой за 20 лет? Такой большой, а в сказки веришь.
22
41
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9064
ProffHachikyan
Джанни Родари-Приключения Чиполлино "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме...
Купил цыган лошадь. День пашет - не кормит, два не кормит. А на третий лошадь взяла да и сдохла прямо в борозде. Стоит цыган над лошадиным трупом и укоризненно качает головой: -Ну что же ты за дура! Еще бы немного - и ты бы привыкла!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
55
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Виктор
Ещё бы ослиную мочу на заправках поменяли бы на бензин :))
Ну замеров то никто делать не будет, так по бумажке сверятся))
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Joker
Будут ЭПТС требовать или как??)))
В сорке все есть
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Егор
- У тебя какой класс?
- Не указан
- Тогда беру )))
При переходе на ЭПТС могут спокойно данные обновить
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Е М
а что такое "неэкологичные машины"? )) замена зажигания с механического на электронное (у Жигулей это проще простого) и установка катализатора - даёт тот самый "евро-4". А если...
Машина с ГБО это 2-х топливная машина, никто тебе не сделает заключение о выхлопах по чистейшему из 2-х вариантов.. Вот если ты ее сможешь чисто на газ перевести со снятием бака, бензиновых форс и прочего, может и проканает заключение нами о соответствии всем современным нормам.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Tu-95
Никогда не обращали внимание, почему система ЕГР спокойно работающая на любом моторе в Европе, в России оборачивается головной болью для владельцев? Почему эти клапаны выходят из строя и при вскрытии оказываются забиты сажей?
Наверное просто стандарты другие, да?
У меня на одной машине ЕГР стоял пробег 200000 был перед продажей, сейчас тоже есть ЕГР и пробег 195000, в чем проблема то? Работает да работает, чего к нему лезть..
9
23
Ответить
андрей
Кызыл
Щас будет снижение цен на авто с евро0 , начнется какой нибудь обход этого запрета
3
 
Ответить
Nick
Благовещенск
akrogis
Откуда у вас данные что постовляемое топливо на АЗС не соответствует стандартам?
Данные?Вышедшие из строя ДВС поголовно на СТО,где я работаю,является подтверждением.
35
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Главное чтобы не сделали дорогу до дачи...а то придётся не на грузовичке 30-летней давности пилмат возить, а на гужевых...
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
не подсказывай
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Тогда почему в стране есть масса машин которой таможня экологический класс присвоила вне зависимости от реального. У меня электромобиль с классом евро 4 по документам (а видел такой-же, но евро 0).
Так что очевидна борьба за деньги, а экология власти до фонаря.
Покажу "короткую" дорогу!
36
 
Ответить
12101946
андрей2959
Штрафуйте у кого глушак, типо гонка. И придурков меломанов.
Если не по нормам,то и так штрафуют,так что успокойся.
3
11
Ответить
alex87k
Особенно если учесть что наверно у половины авто у которых евро 4 и выше вырезаны каталики и прошит эбу, у нас по городу автобусы исудзу богдан ездять все вроде как не старые т с евро 4, вот только коптят...
Учитесь у япошек долголетию.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreyG123
Ты все прочитал, что написано, или частично, не вникая в суть? Техосмотр решает вопрос, НОРМАЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР!!!! Нет техосмотра, нет ОСАГО, нет ОСАГО, каждый день 500 рублей с камеры. Все решение вопроса....
Спорить с идеалистом я конечно же не буду :)
Да, еще попутно надо запретить коррупционерам управлять государством :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Толкать машину с заглушенным мотором думаю можно через зону
8
1
Ответить
s*****
Нижнеудинск
не хочу подписываться
футбол проклятый отвлек, а так хрен бы он кому шанс дал.
Легко на кого-то или на что-то сослаться.
2
1
Ответить
Mihail
Сургут
.....
а как же конституционно закрепленная свобода передвижения???
Пешком никто никому не запрещает передвигаться.
11
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
ПАЛАСИО
Дойдем до финала, еще пару десятков законов примут. Пока народ в футбольном угаре
"Дедушка, а что делал ты когда поднимали пенсионный возраст?"
"Я, как и все, вышел на улицу и кричал"
"А что кричал?"
"Гоооооол !!!!!"
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
51
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Qoo-Qoo
В Питере черти орут бегают толпами Россия Россия))) Людей устраивает повышение пенсионного возраста, НДС, цен на бензин! Они счастливы! Это главное! Поэтому держите под шумок еще повышение ЖКХ на 6%. Наслаждайтесь рабы!
Если наши чемпионат выиграют, можно будет бензин повышать до 100 рублей смело)))
22
3
Ответить
Страна, которая не умеет и никогда не научится делать нормальный бензин, вводит экологические ограничения. Иронично.
49
5
Ответить
Ctap
Новосибирск
Чинуши настроили заводов по сборке автомобилей,а их плохо берут по конским ценам,вот и вводят запреты.
27
5
Ответить
Victor
Бийск
Воистину, вера посетителей Дрома в величие 20-30 летние Тойоты незыблема. И как могли в правительстве попрать эту веру, ссылаясь на какой-то экологический класс? Ведь, с точки зрения адепта старой тойоты экологический класс - это ничто. Ибо каждый знает, что Королла 1990 года выпуска, без всяких катализаторов и кислородных датчиков, имеет выхлоп чище, чем новая Калина. А значит, не забота это об экологии, а поборы, созданные специально для истинно верующих, адептов древней Тойоты.
Нойте же, друзья! Нойте дружней и громче. Ибо только через нытье свое Вы сможете переломить ситуацию и что-то поменять в своей жизни.
22
45
Ответить
александр
Тюмень
akrogis
С чего бы это? Вы на основании чего это решили? Ваша королла соответствует евро 5?
Не знаю какому евро соответствует, в СОРе указано что сведения отсутствуют. Живой катализатор, т.к. родной пробег около 150т.км., + гбо, которое снижает выброс СО2, и на данное время сохранился еще тот самый запах выхлопа, присущий свежепригнанным японкам (кто нает, тот поймет о чем я говорю) + японские нормы экологичности изначально более строгие европейских. А теперь поставим рядом какуюнибудь 5-6-7-летнюю приору, трижды прошитую и давно выбитым катализатором, которая по документам красуется евро 4/5
15
13
Ответить
Victor
Воистину, вера посетителей Дрома в величие 20-30 летние Тойоты незыблема. И как могли в правительстве попрать эту веру, ссылаясь на какой-то экологический класс? Ведь, с точки зрения адепта старой тойоты...
Чувак, не равняй всех под свою копейку (или масквич, или девятку что там у тебя было) 90-го года, на которой не было каталика, лямбды и стоял вонючий карбюратор вместо EFI. На короллах это все появилось в 80-е. И проблема не в наличии-отсутствии этих штуковин, а в говеном бензине этой страны, от которого подыхает любой каталик. И да, 20-30 летние тойоты остались только в деревнях (и то фиг найдешь), средний возраст японки на ДВ 5 лет. Смешны вы там, за уралом.
28
20
Ответить
Victor
Бийск
Kot Paslyon
Чувак, не равняй всех под свою копейку (или масквич, или девятку что там у тебя было) 90-го года, на которой не было каталика, лямбды и стоял вонючий карбюратор вместо EFI. На короллах это все появилось...
Если то, что средний возраст авто на ДВ 5 лет правда, тогда откуда столько нытья под новостью? Здается мне, что не так это. Ради интереса сходил в объявления о продаже во Владивостоке. Ну, как-то, средний возраст автомобилей на продаже не бьется с Вашим утверждением. Или все эти авто продаются, но по дорогам не ездят?!
18
6
Ответить
Victor
Бийск
Victor
Воистину, вера посетителей Дрома в величие 20-30 летние Тойоты незыблема. И как могли в правительстве попрать эту веру, ссылаясь на какой-то экологический класс? Ведь, с точки зрения адепта старой тойоты...
Чтобы не быть голословным, прикладываю скриншот с объявлениями. Фильтр: тойота королла, город Владивосток.
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
александр
Не знаю какому евро соответствует, в СОРе указано что сведения отсутствуют. Живой катализатор, т.к. родной пробег около 150т.км., + гбо, которое снижает выброс СО2, и на данное время сохранился еще...
запах выхлопа свежепригнанных японок....экий вы сударь гурман.
23
2
Ответить
Tu-95
Никогда не обращали внимание, почему система ЕГР спокойно работающая на любом моторе в Европе, в России оборачивается головной болью для владельцев? Почему эти клапаны выходят из строя и при вскрытии оказываются забиты сажей?
Наверное просто стандарты другие, да?
Это на некоторых авто только так.
Просто данный производитель заложил в конструкцию средство ускоренного снижения ресурса, либо ему плевать на работу авто после гарантии.
Соответственно, меняй свое авто на нормального производителя или удаляй его подлянки самостоятельно.
5
3
Ответить
Tu-95
Никогда не обращали внимание, почему система ЕГР спокойно работающая на любом моторе в Европе, в России оборачивается головной болью для владельцев? Почему эти клапаны выходят из строя и при вскрытии оказываются забиты сажей?
Наверное просто стандарты другие, да?
Потому что в Европе, если производитель написал, что надо лить такое-то масло, такой-то бензин и с такой-то частотой ТО проходить, автовладелец так и делает. И техосмотры проходит по честному. А у нас. Бензин льют тот что подешевле, масло - то что сосед посоветовал (или продавец в магазине). А кто у нас оригинальные фильтры ставит?
Нормальный у нас бензин, если намерено ослиную мочу не заливать.
8
19
Ответить
Артем Меркель
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Да что уж там - она потребляет со2 а выхлоп у нее чистый о2 и о3. Да и пахнут они не горелым маслом а фиалками.
15
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Скорее автомобильная индустрия накроется медным тазом от такого решения.
Вы не забывайте, что в это диалектический вопрос.
Будешь сильно бить по уровню потребления в этой сфере - накроются продавцы всего и вся из нее же.
Каждое купленное в салоне авто профинансировано как минимум на треть продажей предыдущего, которое никто уже не купит...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
21
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
Кому Вы потом будете скидывать свою Ниву?
Здесь все взаимосвязано. Когда они ездят на хламе, они перед этим ВАМ за него заплатили, что бы вы могли свою Ниву купить.
10
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
hruma
Щя знаки посчитаем и увидим где хорошо живут.
На дроме (судя по голосовалке) довольно неплохо.
Интересные события и вести из разных городов ждут нас...
Вангую, единственный такой знак поставят на въезде на Рублевку.
14
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Tu-95
Кстати, очень странно, но в теме пока мало "алигархов" с репликами в стиле - все правильно, будет меньше ведер на дорогах - нет денег, ходите пешком, нужно больше работать - даешь транспортный...
Олегархе очень даже понимают, что им нужно потом свои корыта сбрасывать нищебродам.
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Е М
а что такое "неэкологичные машины"? )) замена зажигания с механического на электронное (у Жигулей это проще простого) и установка катализатора - даёт тот самый "евро-4". А если...
Можно подумать в эпоху до страховщиков эти талоны получались как-то по другому. Изменилось только одно - стало удобнее и дешевле.
На самом деле страна никогда не жила при действующем техосмотре, но любителей поахать и предречь катастрофу просто пруд пруди.
Но мы то живем так уже 5 десятков лет и никакой катастрофы не случилось.
13
2
Ответить
SorentoAlex
Можно подумать в эпоху до страховщиков эти талоны получались как-то по другому. Изменилось только одно - стало удобнее и дешевле. На самом деле страна никогда не жила при действующем техосмотре, но любителей...
Катастрофы не случилось. Если не учитывать чадящие едким дымом автобусы, грузовики и легковушки, коих сейчас в городах не мало. Ну и хочется еще вспомнить про четких пацанчиков, которые любят воткнуть китайский ксенон и банку погромче. Таких тоже немало. Катастрофа ли это? Всё зависит от нашего отношения к происходящему.
5
3
Ответить
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Может тогда ещё и ввести налог на тупые законы идеи и комментарии к ним. Те же 50-70 тыс р. Тогда может избавимся от тех, кто принимает законы, не думая о гражданах свое страны. И от тех кто комментирует подобный бред, не думая головой.
24
2
Ответить
Розарио Агро
Куда денутся старые КАМАЗы и тп чёрные коптящие авто?
Новые коптящие Камазы и ПАЗики с Евро 5 точно никуда не денутся. Они же законно будут коптить.
21
1
Ответить
Александр Мельниченко
Новые коптящие Камазы и ПАЗики с Евро 5 точно никуда не денутся. Они же законно будут коптить.
Новые КАМАЗы и ПАЗики не коптят. Коптить они начинают только после народного "тюнинга".
2
21
Ответить
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
Как же это раньше вся страна ездила без катализаторов и не померла? А на мопедках, Минскачах, Восходах, ИЖах не гонял? Не помер от их двухтактного мотора? И детей поди, здоровых нарожал...
Поменьше нужно на европу смотреть и на их *********.о.в-экологов за бабки готовых запретить всё. Они уже и до дизелей добрались. А законотоворцы наши всё на запад смотрят как на солнцеликих - жить по-западному ведь это мечта многих зажравшихся здесь.
19
7
Ответить
Александр Мельниченко
Как же это раньше вся страна ездила без катализаторов и не померла? А на мопедках, Минскачах, Восходах, ИЖах не гонял? Не помер от их двухтактного мотора? И детей поди, здоровых нарожал... Поменьше нужно...
Только у нас сейчас порядка 300 автомобилей на душу населения, а в "бескатализаторные" времена было в 6 раз меньше.
9
12
Ответить
Виктор Казаневский
Только у нас сейчас порядка 300 автомобилей на душу населения, а в "бескатализаторные" времена было в 6 раз меньше.
Опечаточка вышла. Не на душу населенеия, а на 1000 человек.
6
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
Дитятко, тут речь идет не о тех состоянии машины, а о той мути которая у тебя в ПТС прописана. А у большей части транспорта в России даже до Евро-3 никогда характеристики не поднимутся, а у большей части нашепрома эко-класс не пишут вообще, потому что пришлось бы минусовые значения писать
15
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Carbon38
Спасибо, значит функарго не проходит, надеюсь это в основном Москву Питер затронет.
у вашего фунтика минимум евро-3 будет при осмотре, не парьтесь
4
2
Ответить
   
Сообщений: 741
vakh27
Тогда почему в стране есть масса машин которой таможня экологический класс присвоила вне зависимости от реального. У меня электромобиль с классом евро 4 по документам (а видел такой-же, но евро 0).
Так что очевидна борьба за деньги, а экология власти до фонаря.
Тоже видел электрический Лиф 2014 года, в ПТС Евро-0. Двс нет, выхлопа нет, как так?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
12
 
Ответить
ProffHachikyan
Джанни Родари-Приключения Чиполлино "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме...
Да они этого и не читали никогда.
6
 
Ответить
SirAlex
Томск
Катализаторы то ведь большинство не от хорошей жизни выбивает, а от "гениальности" автомобилестроителей, особенно корейских и, как ни странно, японских.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Dmitriy3x
0, 1, 2, проще говоря автомобили выпуском до 2005 года под запретом на въезд определенных территорий РФ....в общем опять поимели в втихаря народ
У меня машина 2007 года выпуска, а экологический класс в ПТС - второй. Приравняли моего Мегасика в чадящему Камазу. Прикольно, че.
8
1
Ответить
Ctap
Чинуши настроили заводов по сборке автомобилей,а их плохо берут по конским ценам,вот и вводят запреты.
Понабрали себе заводов - так вернее ведь...
Они ведь ничего никогда не строили...
11
1
Ответить
den4451
У меня машина 2007 года выпуска, а экологический класс в ПТС - второй. Приравняли моего Мегасика в чадящему Камазу. Прикольно, че.
И, по всей видимости, ПТС на Вашего Мегасика печатал именно тот человек, который сейчас ввел ограничения на въезд неэкологичных автомобилей... Люди до сих пор не заморачивались, какой класс вписали в ПТС, только потому, что это ни на что не влияло. Теперь, видимо будут. Наверное и Лифов с нулевым классом меньше станет.
2
9
Ответить
Александр
Ачинск
akrogis
Да уж конечно. Каждый год продается поди больше миллиона машин с евро 5 и видать все они сразу же начинают дохнуть как мухи от нашего бензина
Абсолютно верно.
1
3
Ответить
Александр Мельниченко
Понабрали себе заводов - так вернее ведь...
Они ведь ничего никогда не строили...
И какие это заводы у нас "чинушам" принадлежат?! Можно список, пожалуйста? Какой конкретно завод, какому конкретно чиновнику принадлежит? А то балаболить-то мы все умеем.
3
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
С экологической т.зр. смысла, кроме отлова грузовиков и автобусов, никакого.
Все эти экологии - это давно придуманный на Западе способ стимулирования спроса (палочным методом) на новую продукцию. Думаете немчики после дизельгейта начали в обморок падать от запаха дизелей ниже Евро-6???
Кстати, а у нас в мегаполисах (где типа запрет будет), вообще сколько машин ниже Евро-4? Иномарок такого возраста считай и нет. Лады с Евро-4 с какого года пошли? Да и их немного, а уж "ущерб" от слабеньких 1,3-1,5 на лёгких коробчёнках минимален.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
 
Ответить
Виктор Казаневский
Потому что в Европе, если производитель написал, что надо лить такое-то масло, такой-то бензин и с такой-то частотой ТО проходить, автовладелец так и делает. И техосмотры проходит по честному. А у нас....
А для своей машины ты масло и бензин из европы привозишь? Или официалы всё только "оригинал" пользуют? Про то как масло и бензин у нас официально бодяжат не слышал???
9
2
Ответить
11413955
а ещё они Меркурий ввели.
Меркурий — это государственная информационная система по учету электронных ветеринарных сертификатов (эВСД).
Теперь ветеринары зарулят.
3
 
Ответить
Александр Мельниченко
А для своей машины ты масло и бензин из европы привозишь? Или официалы всё только "оригинал" пользуют? Про то как масло и бензин у нас официально бодяжат не слышал???
Для своей машины я использую нормальные масло и бензин, рекомендованные производителем. И у меня всё работает.
Про то что масло и бензин бодяжат слышал, но только это не официально происходит. И проблема не возникает, если не пытаешься сэкономить, купив неизвестно что, неизвестно где.
И что это Вы мне тыкаете? От переизбытка воспитания?
5
13
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
тебе чем правый руль то мешает?
10
1
Ответить
11413955
Виктор Казаневский
И какие это заводы у нас "чинушам" принадлежат?! Можно список, пожалуйста? Какой конкретно завод, какому конкретно чиновнику принадлежит? А то балаболить-то мы все умеем.
Частенько в разных соцсетях такие, вот "вопрошалы конкретики" всплывают.
Требуют имена, даты, адреса.
Ты кто? Провокатор?
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Из текста понятно, что:
- вводятся ограничения на проезд в определенные места города по экологическому классу
- разные экологические классы будут иметь разные ограничения (очевидно чем выше класс, тем больше доступность проезда в разные районы)
- минимальный порог класса пока непонятен (допустим которому почти везде нельзя будет - это какой? 2 или 3? непонятно пока)
- можно иметь коптящее корыто убитое отсутствием ТО и вырезанными катализаторами, но если класс 4 формально по ПТС - то скорее всего будешь все равно ездить везде.
Вывод: никому не уперлась экология - это мера как автоматом на потоке с помощью камер можно собирать пятихатки в бюджет. Если бы экологию рассматривали - тогда бы сделали допустим на ТО отдельный талон на размер выброса и надо было бы ездить с ним как с ОСАГО - если у тебя выхлопы грязные и тебя поймали - штраф, неважно какое Евро указано в ПТС. Может у тебя чистый выхлоп, каты на месте, новые, за тачкой следишь, масло с низкой зольностью используешь и т.п., на газе ездишь и т.д., а машине 20 лет, а может машине 5 лет, а ты EGR заглушил и каты вырезал, и коптишь, а в ПТС Евро5.
Кароче нормативная мера для пополнения бюджета.
25
1
Ответить
11413955
Частенько в разных соцсетях такие, вот "вопрошалы конкретики" всплывают.
Требуют имена, даты, адреса.
Ты кто? Провокатор?
Ошибаетесь. Не провокатор я. Просто балабольство не люблю. Кричать, что все заводы принадлежат чинушам, это как кричать, что все мужики - козлы.
1
21
Ответить
7933038
Чадищие грузовики со строек и общественный транспорт в регионах принадлежат муниципалитету. Они так и будут дымить?
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
просто УРОДЫ.
У меня машина EURO4 Все каты на месте исправны все ОГОНЬ но в ПТС стоит какого то хрена - 0. Машина завозилась в 08году.
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
С автобусами вопрос очень интересен и неясен. Будет ли этот закон использован с целью побудиить владельцев автобусов покупать новые, экологичные автобусы?
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
albam
Ну, еще одна кормушка гайцам.
Можно игнорировать именно этот штраф !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
так раз такой умный приобрети авто с нормальным классом нищиму !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ВДВ 106
Можно игнорировать именно этот штраф !
эти чушки с карт ведь списывать будут без спроса и усе.
13
1
Ответить
090
Анжеро-Судженск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
народ дрючат как могут... за все платить...
а вы еще подсираете... ну не че и до вас доберутся
7
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
***** . Не чего платить не буду за евро , пусть в долги вгоняют упыри
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Потихоньку стали закручивать гайки! Об этом они говорили ещё несколько лет назад.
6
 
Ответить
8960174
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нужно ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все быстро разбогатеют :)
Так и есть сейчас. Только разбогатеть не удаётся
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Откуда у вас данные что постовляемое топливо на АЗС не соответствует стандартам?
http://www.phas.ru/products.php?id=41
Это сейчас поставляют заводы на заправки
 
 
Ответить
11413955
Виктор Казаневский
Ошибаетесь. Не провокатор я. Просто балабольство не люблю. Кричать, что все заводы принадлежат чинушам, это как кричать, что все мужики - козлы.
Да, да и Да! Канеш не все принадлежат чинухам. Этож очевидно! )))
Половина принадлежать их корешам и детям.
Имена, адреса и даты сам поищи в интернете, если интересно.
Ну, или, если сможешь канеш, предоставь опровержение этой доктрины принадлежности заводовдворцовпараходов. )))
7
 
Ответить
Москва
akrogis
>>>> Неважно, какого года авто - если на ТО при замере допустимо чистый выхлоп - это авто может ездить в городах, а если дымит (даже если машине довольно свежая и по документам евро-4), то ездить нельзя. Несложно?

А вы уверены, что проверить на соответтсвие нормам евро4-5 так просто?
Вы ТО хоть один раз проходили честно?
Я - всегда. Кроме последних лет, когда медьведьев передал ТО в страховые компании олигархам и те тупо продавали талоны ТО за 700 руб, прямо в офисе, даже не осматривая авто.

Делается это (настоящее ТО), в части загрязнения воздуха, так: заводится авто и в выхлопную трубу вставляется прибор под названием "газоанализатор". Напоминает слегка сварочный аппарат. На конце его - датчик , далее по проводам информация идет в "блок", там анализируется состав выхлопа и выдаётся на экран содержание СО и прочей грязи. Так что, ничего сложного, вся процедура - пару минут.
Ну и , поскольку моё авто было оборудовано ГБО - попробовали замер на газе. И получился ПОЧТИ чистейший выхлоп, 0,0001% СО... Только потому, что в газ добавляется (специально) вонючее (ароматическое, официально говоря) масло, для того, чтобы обнаруживать утечки, если что. Ведь газ сам по себе - вообще без запаха.
3
 
Ответить
Москва
urwoiy
Машина с ГБО это 2-х топливная машина, никто тебе не сделает заключение о выхлопах по чистейшему из 2-х вариантов.. Вот если ты ее сможешь чисто на газ перевести со снятием бака, бензиновых форс и прочего, может и проканает заключение нами о соответствии всем современным нормам.
да всё это легко решаемо! у меня был Цедрик с ГБО - там бензобака нет в принципе. Заводился в любой мороз. Просто стояла парофаза (несложно, недорого , обычная дополнительная (вторая) трубка из бака, но не утопленная в газ, а в верхней точке бака, пары нюхает - а пары есть в любой мороз. И вот на парах заводится, для прогрева их хватает, но на парах не поедешь-нет силы, потому на парах только прогреваешься на нейтралке. Потом переключаешь на обычный режим и пошла! на парофазе заводился движок даже в такой мороз, когда бензинки стояли колом

Можно и другой вариант - обязать авто с ГБО иметь бензобак маленький, литров на 5. Это гарантирует, что на бензине авто будет только заводиться, а не повседневно ездить. В общем, было бы желание делатьь обществу благо, а не заниматься показухой, а блага - придВОРным олигархам
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Одна машина евро4, другая евро 5.
Евро 4 скоро продавать, так что пофиг.
Ну а с повышенным налогом на старьё и запреты на въезд я полностью согласен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
22
Ответить
Москва
SorentoAlex
Можно подумать в эпоху до страховщиков эти талоны получались как-то по другому. Изменилось только одно - стало удобнее и дешевле. На самом деле страна никогда не жила при действующем техосмотре, но любителей...
чушь не говорите! в Москве было очень много пунктов ТО - и на каждом были большие очереди с утра до вечера! я лично всегда проходил ТО честно - ну принцип у меня такой, не давать взятки никогда и никому ("хочешь изменить мир-начни с себя") . И судя по очередям, скажу так - подавляющее большинство проходило ТО реально, кто то из принципа, а кто то чисто из разумных соображений - взятка за талон без осмотра это тоже рублей 1000, а то и все 2000. В зависимости от близости связей к тушке инспектора. Так зачем платить взяточникам 1-2 тыс, если лучше потратить эти деньги на свою машину? починив тормоза, например. Самому же ездить потом.

Конечно, это не исключает остальное население (может это 5% от общей массы) по блату, "друга-свата-брата" и за взятки оформлявших липовые ТО. Но по любому, лучше так, чем ВСЕ с фальшивыми ТО. Да и этих 5% сегодня можно прищучить, службой внутреннего контроля, показательными увольнениями , видеокамерами, было бы желание. Но недорослю - проще ничего не делать, не заниматься, проще своим дружкам армянам-олигархам страхового рынка (Россгосстрах, Ресо - все под армянами) отдать такую огромную кормушку шальных легких денег россиян. гады коррумпированные
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
legus
Одна машина евро4, другая евро 5.
Евро 4 скоро продавать, так что пофиг.
Ну а с повышенным налогом на старьё и запреты на въезд я полностью согласен.
а не подумал про покупателя, что ему не пофиг будет? Давай ка ты свое ведро не продашь, а за деньги а утилизируешь(заплатишь за утилизацию)? Оно ведь хлам?!
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
legus
Одна машина евро4, другая евро 5.
Евро 4 скоро продавать, так что пофиг.
Ну а с повышенным налогом на старьё и запреты на въезд я полностью согласен.
эгоист, и идиот в одном флаконе.
Когда окажешься по другую сторону баррикад вспомнишь свое мировозрение. Гнилой человек.
21
3
Ответить
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
нужно налог ежемесячный сделать 50-70 тысяч налог для дегенератов с таким мышлением не выплатил в расход пускать глядишь и наладится всё в стране
15
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Опять государство, под видом Родины, решило свою харю к нам в кошельки засунуть и посмотреть, а не зажрались ли мы. Учитывая, что массово трясут беднейших, а своих только иногда едят, на потеху публики,...
.
9
 
Ответить
Dmitriy3x
0, 1, 2, проще говоря автомобили выпуском до 2005 года под запретом на въезд определенных территорий РФ....в общем опять поимели в втихаря народ
..
10
 
Ответить
11413955
Да, да и Да! Канеш не все принадлежат чинухам. Этож очевидно! )))
Половина принадлежать их корешам и детям.
Имена, адреса и даты сам поищи в интернете, если интересно.
Ну, или, если сможешь канеш, предоставь опровержение этой доктрины принадлежности заводовдворцовпараходов. )))
И, снова, балабольство.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 771
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
блажен кто верует
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 37
Далеко ходить не надо. Посмотрите как народ курит в общественных местах, а другие должны этим дерь..м дышать. И им или пофиг или мозгов не хватает, так и тут.
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
еще что придумаете? бред несете!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Виктор Казаневский
И, по всей видимости, ПТС на Вашего Мегасика печатал именно тот человек, который сейчас ввел ограничения на въезд неэкологичных автомобилей... Люди до сих пор не заморачивались, какой класс вписали в ПТС,...
Самое прикольное это то, что у меня катализатор и лямбда-зонд, а это признаки класса не ниже Евро-3. Где-то читал, что если на момент ввоза машины в РФ действовал максимальный класс Евро-2, то в ПТС и ставили Евро-2, несмотря на то, что машина классом выше. Вот теперь и доказывай, что ты не олень. Скоро и в центр города не пустят...

П.С. Я вот смотрю, на какой рухляди ездят в Беларуси, и никто там бедный народ не трогает, ибо знают, что и без этого народу тяжело. А у нас - пожалуйста.
9
1
Ответить
den4451
Самое прикольное это то, что у меня катализатор и лямбда-зонд, а это признаки класса не ниже Евро-3. Где-то читал, что если на момент ввоза машины в РФ действовал максимальный класс Евро-2, то в ПТС и...
Если после катализатора стоит вторая лямбда - это, скорее всего, Евро-3. Если лямбда одна, перед катализатором - Евро-2.
Теоретически, можно в росстандарте заказать справку об экологическом классе своего авто и с этой справкой заказать новый ПСТ. Но как это сделать, фиг его знает.
2
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Всё, что ниже евро 4 давно пора вообще запретить или обложить десятикратным налогом, как во всех остальных странах.
3
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
kamikadze69
Всё, что ниже евро 4 давно пора вообще запретить или обложить десятикратным налогом, как во всех остальных странах.
не забудь уровень жизни сделать как во всех остальных РАЗВИТЫХ странах где такие нормы существуют.
В остальных "развивающихся"(бомже страны, к которым относится РФ) странах люди передвигаются на том что ездит и никто им не мешает и поборы не собирает.
Или вы думаете что отобрав у население средства передвижения(с нашими то расстояниями бгг) экономика(путиномика) будет расти(смешно)? Еще с более высокой скоростью поедем ко дну. Скорость и затраты на преодоления расстояний имеет огромное влияние на развитие страны. А пока идем в сторону деградации, погорячился я назвав РФ развивающейся страной, деградирующая страна во всех смыслах.
17
3
Ответить
12293445
Qoo-Qoo
Уже пора вводить знаки "проезд/проход с зарплатой ниже ХХХ рублей запрещен". И потихоньку всю шелупонь в сторону Дальнего Востока отодвигать, включая пенсионеров. А потом, когда все там будут,...
Победить их можно Бойкотом
2
 
Ответить
12293445
AndreyG123
Ты все прочитал, что написано, или частично, не вникая в суть? Техосмотр решает вопрос, НОРМАЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР!!!! Нет техосмотра, нет ОСАГО, нет ОСАГО, каждый день 500 рублей с камеры. Все решение вопроса....
А если я из деревни на Москвиче хочу к внуку съездить,что мне его за городом оставлять?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
А как быть с камазами, от которых копоть за километр столбом поднимается? А как быть с теми, кто перешивается под евро 2 и выбивает кат, хотя в соре будет евро4 или евро5? У четких пацанов на древних ха5 тоже, как мне кажется, евро4 будет, а то и 5, но так ли это?
Короче без проверки не только доков, но и самого выхлопа пострадают только владельцы сильноподержанных машин
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
gaz1k
не забудь уровень жизни сделать как во всех остальных РАЗВИТЫХ странах где такие нормы существуют. В остальных "развивающихся"(бомже страны, к которым относится РФ) странах люди передвигаются...
Кто работает нормально и не бухает каждую пятницу, тот в России зарабатывает не меньше европейца или американца.
Проблема низкого уровня жизни в вас самих.
Такие в любой стране живут бедно, в США и Европе полно гетто населенных асоциальными лентяями, которые могут только ныть и просить, сидят в ожидании когда им "президент" рай подарит а сами только пивко потягивают, телек смотрят и на форумах ноют.
6
23
Ответить
12293445
А если я из деревни на Москвиче хочу к внуку съездить,что мне его за городом оставлять?
Не обижайтесь, но москвича лучше в деревне и оставить. На современной трассе москвич - провокатор опасных маневров.
3
13
Ответить
Вася Иванов-Петров
А как быть с камазами, от которых копоть за километр столбом поднимается? А как быть с теми, кто перешивается под евро 2 и выбивает кат, хотя в соре будет евро4 или евро5? У четких пацанов на древних ха5...
Если техосмотр перестанет быть формальностью, вопрос решится.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
kamikadze69
Кто работает нормально и не бухает каждую пятницу, тот в России зарабатывает не меньше европейца или американца. Проблема низкого уровня жизни в вас самих. Такие в любой стране живут бедно, в США и...
Ерунду говорите. Посмотрите статистику по минимальному размеру оплаты труда по развитым европейским странам. А потом посмотрите размеры пособий по безработице по штатам в США. Пособие по безработице выше чем зарплата медсестры в некоторых больницах РФ. А потом посмотрите сколько получают медсестры в США и Европе. Вы конечно же уверены,что в РФ медсестры работают не нормально и бухают каждую пятницу, но я так не думаю. Как и многие другие,нормальные люди, работающие ответственно и с полной отдачей. В США, если ты работаешь, ты соответственно зарабатываешь, у нас такой взаимосвязи нет. При равных трудо-время затратах выхлоп значительно разный
24
4
Ответить
Дима
Пермь
Андрей
Вот живёт владелец волги или жиги в районе куда въезд запрещён - и что тогда делать?!
Или не прописан там, а например родители его или дети, дедушка на Ниве не приедет к ним...
в центр садового кольца?)))))))))))))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Тем временем Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил органам исполнительной власти рассмотреть возможность компенсации части затрат на путевку для иностранцев, приезжающих в страну, с целью «стимулирования въездного туристического потока из целевых стран за счет компенсации части стоимости туристической путевки». Теперь китайцы будут брать с собой сумки побольше
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир
Ерунду говорите. Посмотрите статистику по минимальному размеру оплаты труда по развитым европейским странам. А потом посмотрите размеры пособий по безработице по штатам в США. Пособие по безработице выше...
Да, лентяям и бездельникам в Европе живется получше, пособия там больше а минималка выше, но не считаю это достоинством страны, кормить дармоедов это плохо.
А те кто работают нормально, те в любой стране живут одинаково хорошо, в России часто даже лучше, потому как тут многое дешевле.
На счет медсестры хороший пример, у самого в окружении закомых есть и молодая медсестра которая получает 80к но реально пашет за эти деньги и имеет хорошие перспективы. И взрослая тетка терапевт, которая получает 15к хотя может иметь больше 100 но работать не хочет, она хочет ничерта не делать и целыми днями чаи гонять как сейчас. Сидит и ноет что "вот там" её друзья большее 100к получают а она несчастная "тут" за 15к выживает, но идти туда где платят не хочет, потому как там за эти деньги работать заставляют.
И так во всех сферах.
2
20
Ответить
Exolibrus
Москва
Больше всего вреда экологии наносят отопительные системы, в которых горят уголь, мазут, в лучшем случае - дрова. Некоторые в провинции мусором и покрышками топятся, которые потом выделают формальдегиды канцерогены, которые вызывают аллергию, астму, рак.
7
1
Ответить
11413955
Виктор Казаневский
И, снова, балабольство.
Ну, до тех пор, пока ты не доказал обратное - балабольство и твой удел, только со знаком минус. ))
бла-бла-бла
3
 
Ответить
Дима
Пермь
kamikadze69
Всё, что ниже евро 4 давно пора вообще запретить или обложить десятикратным налогом, как во всех остальных странах.
прям во всех, во всех странах?)))))))))
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
kamikadze69
Да, лентяям и бездельникам в Европе живется получше, пособия там больше а минималка выше, но не считаю это достоинством страны, кормить дармоедов это плохо. А те кто работают нормально, те в любой стране...
Медсестра получает такую зарплату явно не в государственной поликлинике в которую обращаются большинство пациентов. Лентяи есть везде,это бесспорно. Но вот только люди,выбирая куда уехать,едут в США и Европу и др. страны обеспечивающие больший доход и качество жизни чем РФ, устраиваются там на работу и обратно ехать уже не хотят, как раз таки по причине больше дохода и лучшего качества жизни. Те кто не готов трудится, не сможет там прижиться. Но тот кто хочет работать и зарабатывать,там имеет больше возможностей. То же касается условий для бизнеса. Как наши врачи работают и на бюджеке и шабашат в частных клиниках думаю рассказывать не надо. И где какое отношение к пациенту думаю тоже понятно. Как учитель в школе должен работать нормально,что бы получать 100-150 тысяч?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Е М
да всё это легко решаемо! у меня был Цедрик с ГБО - там бензобака нет в принципе. Заводился в любой мороз. Просто стояла парофаза (несложно, недорого , обычная дополнительная (вторая) трубка из бака,...
"Можно и другой вариант - обязать авто с ГБО иметь бензобак маленький, литров на 5. Это гарантирует, что на бензине авто будет только заводиться, а не повседневно ездить." это ничего не гарантирует, как гаишник будет объем бака проверять? Вот если открываешь лючок бензобака, а там горловины нет, и в багажнике ничего нет подозрительного, то это другое дело.
2
2
Ответить
kamikadze69
Кто работает нормально и не бухает каждую пятницу, тот в России зарабатывает не меньше европейца или американца. Проблема низкого уровня жизни в вас самих. Такие в любой стране живут бедно, в США и...
Проблема низкого уровня жизни не в нас самих а в нищенской ЗАРПЛАТЕ и ПЕНСИИ, в регионах хоть живи на работе за 10 лет на новый авто не заработаешь, а как быть ИНВАЛИДАМ И ПЕНСИОНЕРАМ на КАКИЕ СРЕДСТВА они поменяют свой старенький ЖИГУЛЁНОК или ВОЛГУ ????????? и почему ВОЛГА с МОТОРОМ ЗМЗ 406 2002 года считается ЕВРО 2 а УАЗ ПАТРИОТ стем же ЗМЗ 406 собранный в 2017 году из тех же деталей без изменений конструкции двигателя считается ЕВРО 4. Двигатель тут не причем всё зависит от КАЧЕСТВА ТОПЛИВА.
7
2
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Да вы что хлопцы нам все не по чем! Главное Крым наш, Европа гниет, США вся в кредитах и Сирию спасаем, футбол вон еще Испанцев выиграли УРА хлопцы. Пусть наш великий царь Владимир Великий Путин - бензин по 150 рублей сделает, новые поборы появятся, за дождь платить будем, ЖКХ увеличат, НДС тоже, налог на въезды и проезды по нашим лучшим дорогам сделают и да пенсии вообще нам не нужны - пусть их отменят! Мы русский народ все переживем и стерпим - нам главное хлеб и зрелищ больше по телевизору показывайте (с) Аминь и Путин правь нами вечно.
9
3
Ответить
максим
Горно-Алтайск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
да ни вопрос забирай мою машину с нулевым классом а мне подари хотя бы с евро 6
2
3
Ответить
максим
Горно-Алтайск
максим
да ни вопрос забирай мою машину с нулевым классом а мне подари хотя бы с евро 6
только у меня мимо выхлопной трубы проходишь приятный запах шестерошного движка а вот ни дай бог вдохнуть выхлоп свеженькой иномарочки кашель одолевает да такой что ощущение легкие уже выпрыгивают
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1364
.....
а как же конституционно закрепленная свобода передвижения???
Так никто не ограничивает же, ноги в руки и вперед, или на велике. Правда в рамка границы, т.к. пошлины на загранник повысили. Ну если вы доехали в другой город пешочком, то можно долго объяснять ППС, почему у вас нет билета на поезд и регистрации по месту пребывания. Можно на поезде, но перевозчик один и маршруты он ставит те, которые ему выгодны и по выгодным ему ценам. Ну и без паспорта билет не продадут, сейчас даже на маршрутку междугороднюю. Короче - полная свобода :-D.

Единственный транспорт, который позволяет переместить тушку быстро, далеко и с минимумом геморроя - автомобиль. Но обслуживать его становится дороже уже не каждый год, а буквально каждый месяц. Так себе перспектива.
4
1
Ответить
1970
Новосибирск
Всё это было известно ещё года 2 назад если кто слушает то же Эхо Москвы. Теперь ждём платную парковку во дворах, упрощённую систему выселения из квартир если нечем платить.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
NorthArt
Да вы что хлопцы нам все не по чем! Главное Крым наш, Европа гниет, США вся в кредитах и Сирию спасаем, футбол вон еще Испанцев выиграли УРА хлопцы. Пусть наш великий царь Владимир Великий Путин - бензин...
Золотые слова!
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Да, а потом парковку сделают в центре рублей по 150 в час, чтобы в центр даже экологичные не хотели ездить. И такие как вы поставят свои ведёрки в гаражи. Ну ничего, пригодится машина, раз в неделю за город ездить
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Помойки вокруг городов поболее ядов выбрасывают в атмосферу. В Волоколамске народ вон травится. Да и в других городах.
3
 
Ответить
Москва
urwoiy
"Можно и другой вариант - обязать авто с ГБО иметь бензобак маленький, литров на 5. Это гарантирует, что на бензине авто будет только заводиться, а не повседневно ездить." это ничего не гарантирует,...
повышение экологического класса с "евро 0,1,2" до "евро 3,4" - это ответственная технологичная операция. Разумеется, отдавать ее на откуп самим владельцам нельзя, это должна делать сертифицированная для этого СТО. И выдавать после переделки комплект документов для ГАИ, которая выдаст новый документ автомобилю, с новым экологическим классом. Вот так!
4
 
Ответить
bassist067
Новосибирск
dnsk83
"Всяко"? Аргумееент...
на моей акуре 3 совершенно исправных катализатора стоят (по одному возле каждой головы и один уже в трассе), выхлоп ваще не воняет. А теперь, внимание, вопрос - какой у меня в ПТС экологический класс? Евро-2! Как у жигуара :) При этом, в любой вменяемой машине ещё и система EVAP есть.

Если смотреть старые японки, то при исправном катализаторе у них же точно такая же система очистки, как и у современных жигуаров. А вот тех колхозников, которые выбивают кат, нужно штрафовать до потери пульса. На любой машине.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Запретить есть хлеб, пусть едят пирожные! (С)
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
:-D Прикольно в глосовалке: 52% - 4 класс, 20% - третий, 26% - не указано. Типа, а 2% воздержалось? :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
6182952
Продукцию КАМАЗа куда денем?
Нарисуют Евро-5!
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В Германии уже давно запрещён заезд в города, старых машин.
С экологией надо бороться и все помойкам, типа тазам, уазам и камазам, нужно запрещать отравлять воздух.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
РомСаныч
Дитятко, тут речь идет не о тех состоянии машины, а о той мути которая у тебя в ПТС прописана. А у большей части транспорта в России даже до Евро-3 никогда характеристики не поднимутся, а у большей части нашепрома эко-класс не пишут вообще, потому что пришлось бы минусовые значения писать
Дядечко, ты моск-горошек напряги, прежде чем писать, ты когда видел ПТС нашепрома? Я видел и не один, у меня у Шевика 5 класс, не парюсь. Тебе про нашепром, сказки на ночь рассказывали? Ибо тебе его видеть скорее всего не приходилось.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Мельниченко
Как же это раньше вся страна ездила без катализаторов и не померла? А на мопедках, Минскачах, Восходах, ИЖах не гонял? Не помер от их двухтактного мотора? И детей поди, здоровых нарожал... Поменьше нужно...
А ты это не у меня спрашивай, а у тех у кого все ок. Я каталик не выбивал ни у одного своего авто, до масложера не доводил, все ТО во время, для меня машина необходимость, а не роскошь, или точнее не понт)))
Меня данная тема не напрягает, я всегда смотрю на экологический класс авто и на его безопасность, а не на "ликвидность"))
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 470
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
От мозга своего избавься, он тебе походу не нужен...
Мой отзыв: Toyota Verossa 2003
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12293445
А если я из деревни на Москвиче хочу к внуку съездить,что мне его за городом оставлять?
Ты из москвы? Сомневаюсь, ибо такую чушь не спросил бы, метро рулит, а на москвиче пенсионер в пробке сдохнет.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Кому Вы потом будете скидывать свою Ниву?
Здесь все взаимосвязано. Когда они ездят на хламе, они перед этим ВАМ за него заплатили, что бы вы могли свою Ниву купить.
Зачем скидывать, я ее продам спокойно, там 5 класс, вопросов нет, она не воняет маслом жженым)) Она новая и не убитая.
Не понял кто кому и за что заплатил и кому я должен быть благодарен?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Е М
повышение экологического класса с "евро 0,1,2" до "евро 3,4" - это ответственная технологичная операция. Разумеется, отдавать ее на откуп самим владельцам нельзя, это должна делать...
Ну да. А я о чем. Но даже после СТО должны быть возможности все визуально проверить, а то у нас любят бумажки поодавать..
 
1
Ответить
9861466
Иркутск
Ну а чё за то Россия чемпион! Х.з в чем и где, но вчера идиоты орущие под окнами мы порвали мы победили! Чё вы там порвали и победили? Это вас порвали и нагинают все ниже и ниже. А под шумок почти 80% автотранспорта становится экологически запрещенными, постепенно медленно и верно - штрафами по 500р, судебными приставами и прочими ухищрениями.
Так что ура товарищи Гооооллл--- поднимается пенсионный возраст- Урааааа! Бенз по 100р Урааааа!!! Россия Чемпион!!!! Урааааа пешком толпой с долгами!!!!
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
чтоб тебе в старости налог на воздух ввели
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Carbon38
2 класс это нормально??
неет.. только третий
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Дмитрий
Это хорошо! Но как бакланов отлавливать с выколупанными катализаторами?
а не в этом цель
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Carbon38
Почему не написали какие классы под запретом?
до 3го не включительно
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
AndreyG123
Ты все прочитал, что написано, или частично, не вникая в суть? Техосмотр решает вопрос, НОРМАЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР!!!! Нет техосмотра, нет ОСАГО, нет ОСАГО, каждый день 500 рублей с камеры. Все решение вопроса....
ты нормальный? наши власти сделают так что будет повсеместно.. вроде врослый дядя а в сказки верит
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LordBayonet
ты нормальный? наши власти сделают так что будет повсеместно.. вроде врослый дядя а в сказки верит
Тебе лет сколько? Реально только.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
bassist067
на моей акуре 3 совершенно исправных катализатора стоят (по одному возле каждой головы и один уже в трассе), выхлоп ваще не воняет. А теперь, внимание, вопрос - какой у меня в ПТС экологический класс?...
У меня в Проме было столько же катализаторов - по одному у каждой головы и один в трассе. Сам не видел, но на СТО сказали что они действительно там. Евро-0, насколько я помню. Воняла - боже мой. К чему это я? К тому что вот тебе двадцатилетняя японка, вот тебе катализаторы - надо было мне тоже говорить что она выбрасывает "всяко" меньше новых жигулей. Я сам не нюхал выхлоп новых жигулей, но думаю что если движок из восьмидесятых обвешан распределённым впрыском, катализатором и егр, то неважно лада это или тойота, выхлоп будет одинаковый. Хотя если тойоте уже двадцать... Ну хз, не уверен что такие хвастуны следят за машиной.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
12293445
AndreyG123
Ты из москвы? Сомневаюсь, ибо такую чушь не спросил бы, метро рулит, а на москвиче пенсионер в пробке сдохнет.
Россия это не только Москва.
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
Виктор Казаневский
Только у нас сейчас порядка 300 автомобилей на душу населения, а в "бескатализаторные" времена было в 6 раз меньше.
В безкатализаторные времена заводы работали и коптили как надо и про "экологию" не думали и все были живы - здоровы, а щас ни производства, ничего, одна "экологическая дичь".
6
 
Ответить
984815
Кемерово
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
Ну ты конечно петросян, никто мерить не будет выбросы, а в бумажке что написано, по тому и будут штрафовать, у тех кто выбил каталки, может и евро пять написано, только по факту там шишь от евро
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр Мельниченко
А для своей машины ты масло и бензин из европы привозишь? Или официалы всё только "оригинал" пользуют? Про то как масло и бензин у нас официально бодяжат не слышал???
Настоящие официалы используют именно оригинал по конской цене, но с гарантией. А про "качество" нашего топлива слышал кучу историй как привозили машины с Япии с их бензином/дизелькой в баке, прокатывали его и заливали наше и сравнение не в пользу нашего топлива.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Yxta
В Германии уже давно запрещён заезд в города, старых машин.
С экологией надо бороться и все помойкам, типа тазам, уазам и камазам, нужно запрещать отравлять воздух.
Во Фрайбурге вообще появился запрет для дизелей кое где,в итоге дизельные машины даже выбрасывает больше выхлопов,потому что вынуждены объезжать эти зоны))))
Правда для всех коммунальных машин,полиции и прочих служб существует исключение для проезда и они спокойно там передвигаются
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
984815
Ну ты конечно петросян, никто мерить не будет выбросы, а в бумажке что написано, по тому и будут штрафовать, у тех кто выбил каталки, может и евро пять написано, только по факту там шишь от евро
Тут надо в голову вбивать после рождения, что гадить себе под ноги плохо, но многих мамы жалеют, они же "дети", а мама "я же мать", с себя начинать надо, но я думаю ты не поймешь)) А выбросы мерять не будут, потому что ты и тебе подобные предпочтут заплатить за левое ТО, а потом орать на каждом углу, "все воруют, все взяточники".

Заплачу за ТО не проходя -
Пройду сам +

Проголосуем? А потом посмотрим, кому тут нужны нормы экологические.
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Настоящие официалы используют именно оригинал по конской цене, но с гарантией. А про "качество" нашего топлива слышал кучу историй как привозили машины с Япии с их бензином/дизелькой в баке, прокатывали его и заливали наше и сравнение не в пользу нашего топлива.
Евгений, вы меньше слушайте, больше думайте, поверьте, жизнь станет лучше)) Не слушай меня, сам думай!!!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12293445
Россия это не только Москва.
ага и не тюмень и не новосибирск и не омск и ни где, везде можно все))
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
Евгений, вы меньше слушайте, больше думайте, поверьте, жизнь станет лучше)) Не слушай меня, сам думай!!!
Так я на жизнь и не жалуюсь и в чужих советах не нуждаюсь. Просто когда слышу про то, как у нас все прекрасно и продукция мирового качества, сразу вспоминаю "ты втираешь мне какую-то дичь".
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
kamikadze69
Кто работает нормально и не бухает каждую пятницу, тот в России зарабатывает не меньше европейца или американца. Проблема низкого уровня жизни в вас самих. Такие в любой стране живут бедно, в США и...
Если человек идиот то к нему вполне можно применять популярную фразу: сытый голодного не поймет.
Не надо рассказывать сказки, люди впахивают и здоровье кончают за копейки.
А народ не просит от президента рая, чтобы все принесли и подали. Народ просит чтобы они не ЗАБИРАЛИ И НЕ МЕШАЛИ РАЗВИВАТЬСЯ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ контрпродуктивными(любимое слово персонажа на троне).
Дебилам этого не понять видимо, да?
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
http://www.phas.ru/products.php?id=41
Это сейчас поставляют заводы на заправки
не открывается
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Абсолютно верно.
Да как раз нет. Что то не вижу я массово выходящих из строя от некачественного бензина машин
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
gaz1k
эти чушки с карт ведь списывать будут без спроса и усе.
нУ ЭТО У КОГО ЕСТЬ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
Вы ТО хоть один раз проходили честно? Я - всегда. Кроме последних лет, когда медьведьев передал ТО в страховые компании олигархам и те тупо продавали талоны ТО за 700 руб, прямо в офисе, даже не осматривая...
Т.е вы думаете, что с помощью того прибора можно проверить двигатель на соответствие нормам евро4-5. По крайней мере раньше там вроде только на угарный газ проверяли выхлоп ну и на дымность. А это все таки не исчерпывающая информация о том какой стандарт экологичности у двигателя.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
александр
Моя 20летняя королла с живым катализатором всяко меньше выбрасывает вредных веществ, чем более свежие жигули, уазы и газели
Фиг знает, надо проверять. Сегодня вечером гулял с собакой, шёл домой по двору, стояла заведённая королка универсал видимо начала 2000-х. Так чуть не сдох от вони в радиусе метров 15 от неё.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Так я на жизнь и не жалуюсь и в чужих советах не нуждаюсь. Просто когда слышу про то, как у нас все прекрасно и продукция мирового качества, сразу вспоминаю "ты втираешь мне какую-то дичь".
Ты че то не то куришь, или с восприятием у тебя туго, много буков когда...
Кто тебе и что хвалит то, ты почитай, раз почитай, два почитай, три почитай, если не дойдет, спроси, попробую объяснить, только один раз, ибо времени жалко, на тех кто текст читает, а думать не хочет над прочитанным.
а так да " дичь тебе втирают", одна из удобнейших фраз, когда думать лень...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Розарио Агро
Куда денутся старые КАМАЗы и тп чёрные коптящие авто?
А зачем древние КАМАЗы в центре города? Пусть гоняют в промзонах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
akrogis
Т.е вы думаете, что с помощью того прибора можно проверить двигатель на соответствие нормам евро4-5. По крайней мере раньше там вроде только на угарный газ проверяли выхлоп ну и на дымность. А это все таки не исчерпывающая информация о том какой стандарт экологичности у двигателя.
Так большинство и этого не делает, а данная процедура позволит вымести с дорог чадящий хлам, либо заставит владельцев привести его в надлежащее состояние, или опять я не прав?
2
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
не открывается
Погуглите БГС.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AndreyG123
Так большинство и этого не делает, а данная процедура позволит вымести с дорог чадящий хлам, либо заставит владельцев привести его в надлежащее состояние, или опять я не прав?
Подобная процедура так то прописано регламентом техосмотра.
И кстати, когда техосмотр проходили в ГАИ раньше, как то не очень было заметно снижение чадящего хлама на улицах
1
1
Ответить
Юрий
Чита
Дмитрий
Это хорошо! Но как бакланов отлавливать с выколупанными катализаторами?
Им все равно до экологии, очередной побор, думалибы об экологии лес сибирский и дальневосточный не отдали китаю
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
AndreyG123
Ты че то не то куришь, или с восприятием у тебя туго, много буков когда... Кто тебе и что хвалит то, ты почитай, раз почитай, два почитай, три почитай, если не дойдет, спроси, попробую объяснить, только...
Это же ты мне начал, что у нас отличный бензин и дизелька. Еще повторю: от тебя мне советов не надо и свои знания - познания при себе оставь.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Нужен еще один пунгт в голосилке: не знаю и лень идти смотреть ))
был туд
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
AndreyG123
Зачем скидывать, я ее продам спокойно, там 5 класс, вопросов нет, она не воняет маслом жженым)) Она новая и не убитая.
Не понял кто кому и за что заплатил и кому я должен быть благодарен?
Объясняю: к тому моменту как Вы будетие свою тачку продавать 5-й клас уже будет не айс и вы, ну пусть не вы, а тот кто после Вас столкнетесь с тем же с чем "нищеброды". Наивно думать, что даже если вы скинете авто через год эксплуатации, его цена не будет зависеть от его ПОЛНОГО времени эксплуатации.
Если к примеру нормативно ограничить езду на авто старше 10-ти лет (налогом большим или просто запретить), то Ваш год эксплуатации резко возрастает в цене для Вас, как и для всех кто после Вас.
Не надо думать, что такие ограничения касаются только последнего владельца, они скажутся на стоимости владения авто в целом и для тех кто из Салона и для тех кто последний. Так что поосторожнее с идеями о больших налогах, соотносите их со своими возможностями.

Это не касается только тех кто готов брать авто в салоне и через три года его на помойку выкидывать.
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Виктор Казаневский
Катастрофы не случилось. Если не учитывать чадящие едким дымом автобусы, грузовики и легковушки, коих сейчас в городах не мало. Ну и хочется еще вспомнить про четких пацанчиков, которые любят воткнуть...
Только вот власти ни разу ТАКИХ причин для закручивания гаек не называли. В основном аварийность у них растет. Хотя все мы понимаем, что они даже не фиксируют эту аварийность при оформлении дтп, но статистика у них откуда-то имеется...
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Е М
чушь не говорите! в Москве было очень много пунктов ТО - и на каждом были большие очереди с утра до вечера! я лично всегда проходил ТО честно - ну принцип у меня такой, не давать взятки никогда и никому...
5%? Не смешите. Вот только Москва ваша так и проходила ТО. А все остальные 5% проходили, а 95% отдавали бабки соседу у которого друг знал Гайца...
А потеряли они все это благополучие, когда и бабки стали брать и загнули при этом всех так что неделями приходилось ТО оформлять.
Весь дальний восток на правых фарах ездил, которые по определению ТО пройти не могут. Придумали какие-то смешные наклейки на фары для отмазки...
Ну и знаете, следить за тех состоянием своего авто, это одно, а учувствовать в их бюрократических процедурах неделями это другое.
Я и без ТО в состоянии разобраться с тех состоянием своего автомобиля, помогать не надо. И как мы уже выяснили ничего страшного ни за предыдущие 30 лет не случилось, ни уж тем более за время "Страховщиков" (тоже не один год кстати).

Так что процедура эта излишняя, всегда ею была и таковой останется.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Объясняю: к тому моменту как Вы будетие свою тачку продавать 5-й клас уже будет не айс и вы, ну пусть не вы, а тот кто после Вас столкнетесь с тем же с чем "нищеброды". Наивно думать, что даже...
можно поточнее, когда 5-й класс станет не айс, а то что то ни где найти не могу. А кто такие "нищеброды" и каким они тут боком, поясните пожалуйста.
Какие такие большие налоги.

Такое ощущение, что в голове у вас полная каша.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Это же ты мне начал, что у нас отличный бензин и дизелька. Еще повторю: от тебя мне советов не надо и свои знания - познания при себе оставь.
Я тебе начал? Про что? Не знаю как у вас, а у нас проблем с топливом нет. Ни разу не нарывался на "бодягу", заправлялся раньше на лукойле, последние 8 лет на ГПН, проблем нет и не было никогда.
В прошлом году в Туапсе своим ходом ездил, не по федералкам, тоже проблем с топливом не было, заправлялся на брендовых заправках ГПН, Лукойр, Роснефть (подсолнух), ТНК, все ок, разницы не почувствовал.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
AndreyG123
Тебе лет сколько? Реально только.
37. и? скажешь я не прав? тогда поговорим через пару лет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LordBayonet
37. и? скажешь я не прав? тогда поговорим через пару лет
А почему не через 5 лет?
 
 
Ответить
Москва
SorentoAlex
5%? Не смешите. Вот только Москва ваша так и проходила ТО. А все остальные 5% проходили, а 95% отдавали бабки соседу у которого друг знал Гайца... А потеряли они все это благополучие, когда и бабки стали...
ты МНЕ рассказываешь, как в Москве ТО проходили до медведской коррупционной передачи ТО страховщикам?
я самолично проходил ежегодно, пишу для вас (кто не москвич и не знает), что сам постоянно видел забитые с утра до вечера круглый год пункты ТО (которых в Москве много было, в каждом районе несколько) , записывался загодя, в очередях стоял...
и ты МНЕ, это всё лично прошедшему, на расстоянии из за 9000 км втираешь, как тут У НАС? ))))))) ты вообще нормальный человек, нет?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Удивительно как быстро промываются мозги, особенно когда можно возвыситься, обос рав других. И только лишь за счет того, что купил свежего корейца.
Совсем немного лет назад вопрос расплавленного и забитого ослиной мочой ката воспринимался вполне нормально. Одни сами удаляли, другие на сто обращались, третьи сами надо-не надо крошили за всю фигню. А щяс смотри-ка сколько зелёных наплодилось! Глотки всем за природу грызут, за выбитые каты. А что-то разве изменилось вокруг? Может проблема свалок, переработки и сортировки мусора решилась? И прочих крупных экологических проблем, что вдруг диванные экологи за каты легковые взялись?
Да ничё в плане экологии не изменилось, всё так же планомерно предприятия олигархов ср ут в атмосферу, всё так же бычки летят из окон. А выбитые каты - это когда злобному нищеброду наконец дают кредит на относительно новое авто, после чего он всех начинает учить жизни и стимулировать обновление автопарка страны)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не, я не на выбитые каты. Но напоминает мне это лишение прав на 2 года за выхлоп в 0.001 промилле.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
АЦ "Терминал-Моторс"
Копи деньги на новый авто, нет денег на новый авто ходи пешком или на велике,хватит ныть, соберись тряпка )))))))))))) Или иди во власть и меняй там всё как должно быть !!! ))))))))
На новый а-м деньги есть. А во власть идти- нету !
Места в Госдум?р?е от 5-7 млн. вечнозеленых.
Не красиво, так кукарекать, с незнакомыми людьми !
Член ПП СС.
5
1
Ответить
984815
Кемерово
AndreyG123
Тут надо в голову вбивать после рождения, что гадить себе под ноги плохо, но многих мамы жалеют, они же "дети", а мама "я же мать", с себя начинать надо, но я думаю ты не поймешь))...
Я всегда сам прихожу, вопрос не про воспитание, а про то что это сбор последнего бобла, и то что ты говоришь про пенсионеров, у меня деду 78, ездит больше 20 лет на жигулях, и менять её не хочет, предлогали, он за ней следит, проходит ТО сам, а вот если эту****ню у нас в городе введут, хрен он дальше гаража уедет, без штрафов, у него евро 0 в бумажке розовой! А если вопрос воспитания, то воспитание через запрет не эффективен, любой здравомыслящий родитель знает это!
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
AndreyG123
А почему не через 5 лет?
думаю 2х хватит
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
984815
Я всегда сам прихожу, вопрос не про воспитание, а про то что это сбор последнего бобла, и то что ты говоришь про пенсионеров, у меня деду 78, ездит больше 20 лет на жигулях, и менять её не хочет, предлогали,...
Ну да, а потом у этих знающих вырастают чады, орущие при любом попадалове "Я малолетка" и зовущие на помощь маму-папу, которые дитятко по головке гладят и говорят, что он у них самый лучший, мало примеров?
Дед в 78 так и будет дальше ездить, его кто тронет? А по хорошему, если ты хороший внук, приспичит, поменяешь деду машину. А так все треп.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LordBayonet
думаю 2х хватит
вангуешь))) слово "думаю" звучит как будто сомневаешься...
 
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
albam
На новый а-м деньги есть. А во власть идти- нету !
Места в Госдум?р?е от 5-7 млн. вечнозеленых.
Не красиво, так кукарекать, с незнакомыми людьми !
Не красиво быть мужиком и ныть что всё плохо, я же говорю соберись....
)))))
 
4
Ответить
андрей
Кызыл
Придется покупать Таз с евро 5 , в дроме на поисковике надо по евро классам авто разделить
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
kamikadze69
Кто работает нормально и не бухает каждую пятницу, тот в России зарабатывает не меньше европейца или американца. Проблема низкого уровня жизни в вас самих. Такие в любой стране живут бедно, в США и...
Повезло маленько видимо, вот и вые... А если не повезло бы
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Надо справку что авто прошёл то или экспертизу в какой нибудь организации и выхлоп соответствуют евро-5, а лучше сразу с запасом евро-6 и все хорошо.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
AndreyG123
вангуешь))) слово "думаю" звучит как будто сомневаешься...
+- год.. а так примерно 2года лаг до нас от москвы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
984815
Кемерово
AndreyG123
Ну да, а потом у этих знающих вырастают чады, орущие при любом попадалове "Я малолетка" и зовущие на помощь маму-папу, которые дитятко по головке гладят и говорят, что он у них самый лучший,...
Перечитай предыдущий мой пост внимательно, если не дойдёт мысль то перечитай, и перечитываю пока не дойдёт, дальше не вижу смысла разжовывать тебе
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
AndreyG123
можно поточнее, когда 5-й класс станет не айс, а то что то ни где найти не могу. А кто такие "нищеброды" и каким они тут боком, поясните пожалуйста.
Какие такие большие налоги.

Такое ощущение, что в голове у вас полная каша.
Да нет, каша у Вас. Я как минимум в трех комментариях объяснил экономический эффект от ограничения возраста владения авто.
все заявления о больших налогах на старье, на всякие ЕВРО и т.п. по сути и есть ограничения итогового срока эксплуатации автомобиля.
А дальше логика простая: чем меньше используется автомобиль, тем дороже обходится его покупка ВСЕМ его владельцам во ВСЕ периоды его эксплуатации. Как первому владельцу, как второму, так и последнему. Да график этого удорожания не прямая, но оно будет для каждого в цепочке владения.

И веду я к тому, что те кто ВСЕГДА покупает авто из салона, напрасно думают, что все эти меры на ИХ жизни никак не скажутся и касаются только "нищебродов". Просто цена на БУ автомобили упадет, т.к. их реально возможный срок остаточной эксплуатации снизится. А это значит, что Вы для покупки нового авто получите меньше денег чем раньше от продажи старого.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Е М
ты МНЕ рассказываешь, как в Москве ТО проходили до медведской коррупционной передачи ТО страховщикам? я самолично проходил ежегодно, пишу для вас (кто не москвич и не знает), что сам постоянно видел забитые...
Фраза: "Вот только Москва ваша так и проходила ТО..." как бэ намекает, что я ВАМ это лично все проходившему ничего нового не рассказал.
Читайте внимательнее, прежде чем возмущаться.

Ну и кроме этого, не понятна ваша тяга к тем очередям. Мазохист?
Как итог имеем:
- Вы там в Москве все его проходили.
- Мы тут вся оставшаяся страна его в принципе не проходили.
Итог - одинаковый.
Вот поэтому он и нафиг не нужен этот ваш техосмотр.
 
2
Ответить
Москва
SorentoAlex
Фраза: "Вот только Москва ваша так и проходила ТО..." как бэ намекает, что я ВАМ это лично все проходившему ничего нового не рассказал. Читайте внимательнее, прежде чем возмущаться. Ну и...
а взятки раздавать - как назвать? дурачек? ну и живите тогда в коррупции и не нойте, вы сами её создаёте, это ваша естественная среда
А техосмотр - НУЖЕН. Если своего ума не хватает, чтобы этого понять, тогда достаточно знать. что ТО является обязательным в таких развитых странах как Япония, Германия...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Е М
а взятки раздавать - как назвать? дурачек? ну и живите тогда в коррупции и не нойте, вы сами её создаёте, это ваша естественная среда А техосмотр - НУЖЕН. Если своего ума не хватает, чтобы этого понять,...
НЕ НУЖЕН. Достаточно знать, что по факту его нет минимум с 2011-го года и как то обошлось.
 
1
Ответить
Москва
akrogis
Т.е вы думаете, что с помощью того прибора можно проверить двигатель на соответствие нормам евро4-5. По крайней мере раньше там вроде только на угарный газ проверяли выхлоп ну и на дымность. А это все таки не исчерпывающая информация о том какой стандарт экологичности у двигателя.
вся эта возня (стандарт экологичности у двигателя) затеяна ради чистоты выхлопа.
Прибор - непосредственно измеряет её. Что не так?
 
 
Ответить
Москва
akrogis
Подобная процедура так то прописано регламентом техосмотра.
И кстати, когда техосмотр проходили в ГАИ раньше, как то не очень было заметно снижение чадящего хлама на улицах
времена меняются и мы всё больше похожи на Европу и её порядки (кроме создания олигархических структур и казнокрадства).
Я имею в виду социальные коммуникации на уровне пипла.
В 90-е были еще очень сильны рудименты СОВКА, взращенные в СССР.
когда важно было иметь друга (зятя, брата, свата, соседа...) в торговле, в билетной кассе, в ГАИ, на складе...
Вся жизнь была воспитана при Брежневе так, чтобы "достать под прилавком, через знакомого или через взятку". И ЭТО ВОВПИТЫВАЛО ХАРАКТЕР. Со временем БЛАТ распространился на все сферы. Зачем стоять в очереди, если можно с черного крыльца без очереди. Зачем проходить ТО , если Васе соседу дашь бутылку коньяка или дефицитной колбаски-и он тебе талон на дом принесет... и т.д.
Сразу воспитание наутро не отменяется. И в 90-е это блат был еще вовсю. И не наказывалось это, считалось нормой. Ни взяткодателя, ни получателя не наказывали. И если ты видел, что впереди тебя в пробке стоит ЖИГА с СИЗЫМИ, удушливыми струями дыма - ты только гадал, какой у этого утырка в ГАИ "подхват", родственный, жена брат сват...
Как выше тут писали уже, общество воспитывается, в хорошую или плохую сторону, но всегда. И добрым словом и кнутом (увольнениями, тюрьмой, штрафами...) . Когда начнут понимать, что гадить в доме нехорошо, а вдобавок-при поимке жёсткие наказания-ситуация изменится, что и происходит уже частично во многом
 
 
Ответить
Москва
SorentoAlex
НЕ НУЖЕН. Достаточно знать, что по факту его нет минимум с 2011-го года и как то обошлось.
вы или кто то другой тут выше по ветке заявляли, что поборы ради поборов, тупое вынимание денег из кармана народа - не нужны. По этому тезису , надеюсь, ни у кого нет возражений?
Так вот в том у проблема, что раньше ТО было НАСТОЯЩЕЕ на государственном уровне (если какой дикарь по блату или за взятку талон получал-это его дурь и проблемы, это мизерный % и не о низ сейчас речь, а о системе) и люди за 250 р проходили ТО на гос/пунктах, а деньги с этого платились в бюджет -то есть, возвращались обратно гражданам же, в целом.

а вот ПОСЛЕ того, как коррупционная мордочка медведа порылась в механизме ТО - имеем вот что: ТО не проходится реально вовсе! имитация, понарошку. В офисе страховых компаниям, принадлежащих частникам, олигархам придВОРным, в основном-близким медьведьеву армянам - талон ТО вам просто ПРОДАЮТ! кусочек бумажки за 700-1200 рубЮ в зависимости от жадности. И деньги идут не в бюджет, всей стране, а в карманы олигархов.
Вот это выбешивает - деньги отобрал у общества в карман олигархов, да к тому же вместо РЕАЛЬНОГО ТО теперь "официально" фиктивный! И кстати, такие схемы ВОСПИТЫВАЮТ у общества приятие коррупции.

Теперь по поводу того, нужен или не нужен ТО (реальный , разумеется). Неделю назад случилась страшная авария - две легковушки в лобовую на встречке в Ростовской области, 9 ТРУПОВ включая детей. Причину эксперты уже нашли. У машины, которую занесло на безобидном затяжном повороте - покрышки колёс были просто ужасные, одно - летнее полностью лысое, другое - зимнее шипованое. А в бардачке, конечно, купленный в офисе страховой ТО.
Если кто сознательный и ответственный и умный и сам все понимает и следит за своим авто -не должен по себе судить о всём обществе так же. Если он умный. Нужно понимать, что все люди разные, а в обществе - минимум половина , если не больше, гоблинов, которых нужно контролировать и направлять на "путь истинный", причем - кнутом, ибо они сами -поверхностны, безответственны глупы и ленивы. Но все они , так же, как все - получают права и среди нас ездят.

А пункты ТО (настоящие, а не медведевский обман с имитацией) - это благо и для ответственных и умных граждан!
Я всегда на ТО ездил с пониманием пользы его. Хотя у меня идеальная резина и держу авто в идеале (как я думаю), но все равно-у меня дома нет прибора регулировки фар и стенда определения эффективности тормозов, замера СО. Свет регулировал по стене гаража (есть инструкция), тормоза-по ощущениям и осмотру колодок. Тем не менее - на ТО выявлялись иногда проблемы. Как то свет был неточен, тормоза недостаточны (наутро на СТО проверили-закисшие барабаны, почистили -и ОК). Заплатить за оборудованный всеми стендами и приборами пункт ТО всего 250 руб в бюджет и проверить досконально свой авто - это плохо? а уж про гоблинов и говорить нечего - мало того. что у них в голове пусто и они водят опасно - так хотя бы заставлять их авто приводить в норму! или это ненужно? Этих 9 трупов под Ростовом не было бы, будь у гоблина резина в норме.

Все, больше я на эту тему вам и отвечать не буду, мне тут всё понятно на все 100%! Если кому непонятно - то и медицина бессильна
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
вся эта возня (стандарт экологичности у двигателя) затеяна ради чистоты выхлопа.
Прибор - непосредственно измеряет её. Что не так?
Ну просто я сомневаяюсь, что в экологический стандарт входит только уровень СО. Уровень СО прибор на техосмотре конечно проверит, а вот более подробный анализ состава?
 
 
Ответить
Москва
СэрВант
Щетаю,нада запретить автомобили с низким экологическим классом и бедность!
хорошая мысль! надо ввести налог на бедность, тогда не станет бедных! спасибо за идею )
1
 
Ответить
Москва
akrogis
Ну просто я сомневаяюсь, что в экологический стандарт входит только уровень СО. Уровень СО прибор на техосмотре конечно проверит, а вот более подробный анализ состава?
а что вы там собираетесь найти в продуктах сгорания чистого бензина? Золото, медь, марганец? В этого не содержится в бензине.
Прибор на ТО определяет содержимое окисла углерода (СО) и углеводородов СnHm (СН) в отработанных газах автомобилей. Два параметра. Ничего другого там нет.

Если бензин "грязный" и содержит что то другое кроме бензина - то вопросы к НПЗ и топливным компаниям, которые бензин перевозят в цистернах из под мазута и прочего. А самое слабое звено - когда недобросовестно повышают октановое чисто бензина путем добавления в него ядовитых химикатов типа свинца, вызывающего бесплодие, падение иммунитета и прочий подрыв здоровья. Так может , начать давить Сечиных Алекперовых и прочих нефтянных шишек, а не одаривать их миллиардами за счет обложенного налогами населения?
Итак, чистый бензин при сгорании выделает СО - вот проблема. Еще - продукты сгорания моторного масла в выхлопе могут быть, это тоже СО.
ДВС за последние десятилетия практически не изменился совсем, конструктивно. Фазорегуляторы, GDI-это не есть непременный атрибут "евро-5"
Этапы повышения чистоты выхлопа (кроме исправности ДВС, размерности поршневой пары и целости её и маслосъемных колпачков:
1) замена карбюратора на электронику - позволила точно дозировать впрыск и богатость топливной смеси, оттого снизились выбросы СО.
2)придумали катализатор - он дожигает недоокисленный СО, снижая его выброс
3) при высоких оборотах движка - все таки идет больше выхлопа, за счет количества оборотов, поэтому на последних авто двигатели (напомню, не поменялась их конструкция) "задушили" электронно и они при разгоне стали "вялые", обороты ниже-значит выхлоп медленнее идет по трубе и катализатор лучше успевает доочистить его. Так же, при такой езде - топливо сгорает экономичнее-соответственно, меньше расход бензина-меньше и общий выброс переработанного.
Вот и все секреты "евро"- выбросов.

В итоге, что имеем? что прибор-анализатор на ТО показывает ФАКТИЧЕСКИЕ параметры выхлопа (содержание СО и СН), а уж владелец, если норма превышена - пусть решает, что с этим делать. Если машина свежая и современная - проблема в поршневой паре, бодяжном бензине, маслосъемных колпачках, а может перегрел движку и залегли кольца. Если проблема в старости конструкции (карбюратор, отсутствие катализатора) то это устранимо тем, что обсуждали выше - продаются и разрешены к установке электронные зажигания и катализаторы.

А как быть с грязным бензином (дрючить олигархов и их НПЗ), с махинациями на бензоколонках (добавляют свинец) , с мощными кубатурными авто, которые по выхлопу затмевают каждая несколько малолитражек? их не трогают, ибо на мощных авто любит власть и олигархи ездить. Почему не ограничить личный транспорт не более (например ) 2л и 150 л/с? если так остро проблема воздуха стоит
Все же, я вижу другое - власти "оскотиниваются" и все больше ощущают небожительство, деля страну на "господ и холопов". И даже с оттенком "уберменши и унтерменши". А при таком загнивании голов власти, как следствие уже - холопы не уважаются и обдираются в три шкуры налогами поборами и штрафами, которые потом миллионами и миллиардами в личные карманы текут "господам". Ну и совсем противно господам видеть холопов немытых рядом с собой, в центрах городов (где как правило и живут и работают чиновники и "элита") , так отрезать их нафик-пусть у себя там воняют в гетто... И деток своих они сопливых ставят управлять госкорпорациями нашими, с ВУЗА сразу в правление.. да и многомилионные ЗП почему то... Чувствуете, что происходит? воняет не столько ДВС, как содержимое голов загнившей власти.
Возвращаясь к вопросу - не надо ничего усложнять, создавать какие то "классы евро", есть предельный норматив выброса СО и СН, прибором на ТО это определяется, Норматив этот можно и ужесточить, не вопрос! но не надо общество разделять на "сверх" и "недо". ВСЕ едины на ТО, прошел норму - езди где хочешь, без ограничений (в Конституции, кстати, записано право свободы перемещений) , не прошел норму - не ездишь НИГДЕ, ни в центре столиц, ни по окраинам Глухих Маней
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Е М
хорошая мысль! надо ввести налог на бедность, тогда не станет бедных! спасибо за идею )
Если бы ДАМ четал дром,был бы самым умным в правительстве,конечно после Мудко!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1524
Qoo-Qoo
Уже пора вводить знаки "проезд/проход с зарплатой ниже ХХХ рублей запрещен". И потихоньку всю шелупонь в сторону Дальнего Востока отодвигать, включая пенсионеров. А потом, когда все там будут,...
Золотые слова!
Ради этого и вводится сегрегация по имущественному признаку. Машина низкого экокласса - нищеброд, доход низкий - нищеброд и т.д., и т.п. Попутно обложить по полной НДСами, налогами, поборами.
Но самых жирных и довольных жизнью не трогают. Вот ведь загадка.. Хотя о чём это я, социализм кончился, теперь бездельник богатый музыку заказывает. А "дарагие рассияне" пусть пояса затянут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Е М
вы или кто то другой тут выше по ветке заявляли, что поборы ради поборов, тупое вынимание денег из кармана народа - не нужны. По этому тезису , надеюсь, ни у кого нет возражений? Так вот в том у проблема,...
Вы меня извините,но судя этому высказыванию,дальше своего кончика носа ничего не видите. А про катастрофу привели пример не подумавши.
 
1
Ответить
Москва
FarSib
Вы меня извините,но судя этому высказыванию,дальше своего кончика носа ничего не видите. А про катастрофу привели пример не подумавши.
мне очень жаль, что вы не в состоянии осмыслить написанное.
 
 
Ответить
Антон
Междуреченск
AndreyG123
Да ни каких проблем с реализацией, камеры все будут фиксировать. Сейчас на ОСАГО откатают тему, а потом дело техники. И полетели пятисотки в бюджет. Я думаю однозначно центры городов перекроют на ура....
С нашим топливом катализаторы долго не живут, а нефтяной скважины у меня пока нет, чтобы машину каждые 2-3 года менять ... Про ТО согласен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Хорошо. Приведу конкретные примеры. В моем городе,до медведевской реформы,техосмотр выглядел так: подходит специалист,ставит ногу к колесу,крутит руль туда-сюда и диагностирует неисправность рейки. Или еще что ни будь подобное. Но если заедешь в сервис при площадке,о чудо! Все будет исправно. За деньги,разумеется. Плюс огромная очередь. Душное помещение конторы со спертым воздухом. Это что? Вымогательство! Да нередко давали взятки,чтобы не тратить время(немалое) на этот балаган. После реформы все стало гораздо лучше. Я в любое время могу приехать в один из пунктов со стендом и пройти нормальное ТО. Что я и делаю. Времени и нервов тратится меньше. И взяток давать не надо. Вымогательства нет. Да,не везде так было(как до реформы). Но очень часто было именно так. Поэтому,ваше утверждение,что раньше было лучше,позволяет говорить о ,что дальше МКАДа вы ничего не видите. По поводу катастрофы: а вы уверены,что виновник купил техосмотр, а не прошел его зимой на приемлемой зимней резине?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Вышестоящее сообщение для ЕМ из Москвы. А вообще, я не против ТО
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
С нашим топливом катализаторы долго не живут, а нефтяной скважины у меня пока нет, чтобы машину каждые 2-3 года менять ... Про ТО согласен.
Да ладно, все машины пробежали 100+ тысяч ,на обычном газапромнефтевском 92, проблем с катализатором не было. Не надо заправляться где попало и чем по пало. А нефтяная скважина не к чему, для того чтоб раз в 4 года машину поменять, надо просто машину менять по средствам, а не по понтам))
 
 
Ответить
Дмитрий
Ясногорск
Е М
Вы ТО хоть один раз проходили честно? Я - всегда. Кроме последних лет, когда медьведьев передал ТО в страховые компании олигархам и те тупо продавали талоны ТО за 700 руб, прямо в офисе, даже не осматривая...
Улыбнул ) . Есть у меня знакомец ТО проводит лицензии и оборудование ессть . Так вот , на нашем бензине ни одна машина старше 1 года контроль СО пройти не может ! А новые гранта калина хендай и все что собирают у нас его с новья не пройдут , сам видел .
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Улыбнул ) . Есть у меня знакомец ТО проводит лицензии и оборудование ессть . Так вот , на нашем бензине ни одна машина старше 1 года контроль СО пройти не может ! А новые гранта калина хендай и все что собирают у нас его с новья не пройдут , сам видел .
это не соответствует действительности. Немножечко ваш знакомый ...присвистел, для красного словца. Без обид, это жизнь-для того чтобы удивить и повеселить, наши знакомые часто "заливают". Особенно если разговор -за бутылочкой, кружечкой, в компании. После втрой-третьей...
У меня Субаре, Октавии, Лагуне, ФОрдСкорпио - всем было 5-12 лет и все прошли честно, в норму вложились. Хотя Форд Скорпио 12-летний почти на пределе был и Октавия (прошла 400 тыс) тоже, но уложились. А 5 летняя Лагуна (90 тыс) и 7 лет Легаси (250 тыс)-так и вообще прекрасно в начале параметров были. Легаси за счет ГБО наверное - на газу износ идет в 2 раза ниже
 
 
Ответить
4658877
Биробиджан
kamikadze69
Да, лентяям и бездельникам в Европе живется получше, пособия там больше а минималка выше, но не считаю это достоинством страны, кормить дармоедов это плохо. А те кто работают нормально, те в любой стране...
И как ума хватает ровнять ЗП больших городов и провинции?
 
 
Ответить
Дмитрий
Ясногорск
Е М
это не соответствует действительности. Немножечко ваш знакомый ...присвистел, для красного словца. Без обид, это жизнь-для того чтобы удивить и повеселить, наши знакомые часто "заливают". Особенно...
Бензин бензину рознь ) . То что у нас продают бензином то не пахнет .
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Бензин бензину рознь ) . То что у нас продают бензином то не пахнет .
тут я полностью согласен! можно сколько угодно требовать от водителя, но когда в бак заливаешь *****о со свинцовыми коктейлями...
 
 
Ответить
Игорь
Кемерово
Ну, бензин, масложор и прочее ладно...

Мне вот что интересно. Возьму близкую мне "Ниву". У меня она 2011 года и в ПТС указан "Евро-3". Сейчас у новых уже вписывается "Евро-5". Внешне машины НИКАК не изменились. Внимание, вопрос - КАК их буду различать по классам гайцы???? Тормозить каждую - сами заипутся и плюнут на это дело...
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
заминусовали)))
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Venceremos!
Да у нас тупо один автобус древний дизельный как 50 корыт нулевого класса.
А на общ транспорт поди не будет распространятся ограничение
дизель в априори меньше выкидывает СО
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Nick
Данные?Вышедшие из строя ДВС поголовно на СТО,где я работаю,является подтверждением.
не ну тут да, двс умерает от бензина, особенно когда нужен 95, а льют 92 , и не обращают внимание на детонацию
 
 
Ответить
Nick
Благовещенск
Артем
не ну тут да, двс умерает от бензина, особенно когда нужен 95, а льют 92 , и не обращают внимание на детонацию
Я не думаю,что будет уместно обсуждать детаноционные свойства отечественного топлива.Как впрочем его недолив и качество в целом.
 
 
Ответить
леонид
Тюмень
10575285
Нужно просто транспортный налог для неэкологичных машин сделать примерно 50-70 тысяч, тогда от них и избавятся.
Ну да у нас уже больше половины населения бедные и скажите как они избавятся и дальше что???
 
 
Ответить
леонид
Тюмень
ПАЛАСИО
500 рублей там, 500 рублей здесь. Так и бюджет пополняют. За счет народа
Народ во Франции, а у нас к сожалению стадо, куда погонять туда и пойдут!
 
 
Ответить