Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД напомнила о различии понятий «осмотр» и «досмотр»

ГИБДД напомнила о различии понятий «осмотр» и «досмотр»

25 Июня 2018 | 76642 просмотра
Вы готовы терпеть осмотры вашего автомобиля ради общей безопасности?
1495 (17%)
2739 (31%)
4472 (51%)

На фоне традиционного для лета роста количества автомобилей на дорогах ГИБДД напомнила водителям о различии процедур осмотра и досмотра транспортного средства, которые могут быть проведены по требованию инспектора ДПС. Это полезно знать, поэтому приводим сообщение с сайта ведомства.

Законом «О полиции» сотрудники полиции наделены правом осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях. Осмотр производится в целях профилактики правонарушений.

Таким образом, достаточным основанием для проведения осмотра транспортных средств и грузов является наличие только лишь подозрения в том, что они используются в противоправных целях.

Кроме того, основаниями для осмотра транспортного средства и груза являются:

— ориентировки, а также иная информация об их использовании в противоправных целях;
— необходимость проведения проверки маркировочных обозначений транспортного средства и сверки их с записями в регистрационных документах;
— наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в сопроводительных документах на перевозимый груз.

Осмотр транспортного средства и груза заключается в визуальном обследовании транспортного средства и перевозимого груза. Он проводится без участия понятых и, чаще всего, без применения технических средств (хотя их применение не исключается).

Водителю при этом предлагается добровольно предоставить сотруднику полиции возможность осмотреть транспортное средство и предполагаемые места перевозки груза, конструктивно для этого предназначенные (багажник и «бардачок» легкового автомобиля, кузов грузового автомобиля и т.п.). Результаты осмотра отражаются в акте, который составляется в произвольной форме.

В случае отказа водителя добровольно предоставить возможность осмотра транспортного средства и груза при наличии соответствующих оснований сотрудник полиции вправе произвести досмотр.

Эта процедура может осуществляться как по основаниям, предусмотренным законом «О полиции» при выполнении общеполицейских функций, так и в ходе производства по делу об административном правонарушении в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Также досмотр транспортных средств производится при наличии данных о том, что в них могут перевозиться оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества. При этом досмотр транспортных средств осуществляется в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях (в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи).

Как во время осмотра, так и досмотра своей автомашины, владелец вправе вести видеосъемку действий сотрудников правоохранительных органов. Со своей стороны, сотрудники полиции также имеют право осуществлять видеосъемку проводимых ими мероприятий.

Говоря о такой мере принуждения как досмотр транспортных средств, следует определить, что ее применение на практике вызвано не столько необходимостью изъятия предметов административного правонарушения, сколько значительным количеством преступлений, совершаемых с использованием автомобильного транспорта. Незаконная перевозка наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, активизация террористической деятельности — пресечение этих и других преступлений являются основной задачей, для выполнения которой сотрудники полиции досматривают транспортные средства. В подавляющем большинстве случаев их действия носят профилактический характер.

Под досмотром понимается обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности (статья 27.9 КоАП РФ). В ходе досмотра обследованию могут быть подвергнуты багажник транспортного средства, перчаточный ящик («бардачок»), а также другие технологические полости и замкнутые пространства, в том числе топливный бак и обшивка кузова.

В отличие от осмотра, досмотр транспортного средства осуществляется либо в присутствии двух понятых, либо с применением видеозаписи.

Результаты мероприятия фиксируются или в протоколе о досмотре транспортного средства, или в протоколе об административном задержании, в котором производится соответствующая запись. При этом копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

Таким образом, процедуры осмотра и досмотра строго регламентированы законодательством, а их проведение необходимо для профилактики и пресечения правонарушений. Как правило, эти мероприятия не занимают много времени.

Комментарии

  
Сообщений: 13283
А нельзя Осмотр полностью отменить?
Продам уши от мертвого осла.
303
99
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
А нельзя Осмотр полностью отменить?
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
484
63
Ответить
Роман
Красноярск
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
229
62
Ответить
  
Сообщений: 12322
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
А то у нас в суде полицейскому не поверят?! Да проще чем в США из доказательств только "нет оснований не доверять"...
Важно быть, а не казаться.
509
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
ВованПатриот777
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
нет
Продам уши от мертвого осла.
61
159
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
532
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
Власть не станет власти доверять? По факту да, но когда речь заходит о псах и челяди, то псы друг за друга горой.
118
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2290
а кто вещи из багажника должен выкладывать и обратно в багажник укладывать? является ли отказ выкладывать вещи из багажника правонарушением?
Все пчёлы - ФСБ
202
4
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
VoLчёк
а кто вещи из багажника должен выкладывать и обратно в багажник укладывать? является ли отказ выкладывать вещи из багажника правонарушением?
у нас мода всем шить 19.3 коап по поводу и без. на кого нарвешься...)))
68
5
Ответить
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю, подкидывать наркоту - думаете копам реально заняться нечем? Каждый раз смешно читать такие комментарии)
160
560
Ответить
Yurist777
Пермь
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Ничего смешного, недавно писали про подобные случаи в станице Кущевской. Останавливают и подкидывают наркоту.
402
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Просто ты как "Неуловимый Джо" нафиг никому не нужен! :))
Важно быть, а не казаться.
166
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Это как со страховкой и авариями. Если с тобой этого не происходило, это не значит что этого нет.
—Видишь суслика?
—Нет
—Вот и я нет, а он есть!
©
221
7
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
ну кому-то же подкидывают, иначе об этом не мелькали бы новости время от времени. о массовости данного способа сломать жизнь человеку у меня нет данных.

может быть это стоит сравнить с поборами с грузовиков на постах на трассах или вот недавно новость была про какой-то отличившийся пост на кубани где-то где отдыхающих шмонали.
108
7
Ответить
Trevor
Просто ты как "Неуловимый Джо" нафиг никому не нужен! :))
И это замечательно! Так же не нужен, как 99,9% местных комментаторов, даже тех, кто видит государственный заговор или происки крайне влиятельных конкурентов, действующих через органы гибдд.
40
142
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Было как то, еду ночью домой по частному сектору, фонари не горят. Впереди едет авто, ну я как обычно прижимаюсь что бы разъехаться, а на авто включаются маячки и в рупор требуют остановится. Показал документы, просит открыть багажник на осмотра. Долго отпирался (ну как то стремно ночью на неосвещенной улице частного сектора, показывать ему багажник, мысли нехорошие полезли), в итоге думаю ладно открою, деваться мне некуда. Открываю а там картина, 2 черные сумки спортивные в них коньки мои, супруги и сына. Но каково было мое удивление когда инспектор глянул на них, отдал документы и сказал езжайте. Зачем была нужна эта процедура, если ему все равно, что в сумке!!! И да не какого акта он не составлял.
А раз так же зимой ночью, там же, фары, встречка, сирена и на полном ходу вылетает дэпс из машины, падает, поднимается и бежит ко мне, на пол пути резко разворачивается, патрульная машина тормозит, он прыгает в тачку и полетели они дальше. Я становился и тупил минуту, что это за фигня была.
Range Rover Vogue
85
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ВованПатриот777
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
Чего ради?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
36
Ответить
Duhman
Чита
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
68
8
Ответить
Роман
Красноярск
Trevor
А то у нас в суде полицейскому не поверят?! Да проще чем в США из доказательств только "нет оснований не доверять"...
Да я про простой люд говорю. Что люди власти не будут никогда доверять
42
4
Ответить
   
Сообщений: 24
Yurist777
Ничего смешного, недавно писали про подобные случаи в станице Кущевской. Останавливают и подкидывают наркоту.
можно ссылку ?
16
60
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
А нельзя Осмотр полностью отменить?
А что - возникло желание на "покажите багажник" тратить по-полчаса своего времени?

Осмотр - узаконенная возможность ГИБДД быстро и без волокиты провести проверку за 30 секунд.

Она никак не лишает водителя своего законного права начать качать права, кричать "Позовите понятых!" и торчать у обочины во время капитального шмона со свидетелями и полным официозом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
30
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Всё дело в доверии.
Мне не сложно показать багажник и салон.
Но вот почитаешь, что происходит на просторах родины (в Кущевке например) и сразу после выхода их машины хочется её блокировать и начинать снимать всё происходящее на телефон. И желательно, чтобы вместе с тобой снимали твои пассажиры на всякий случай.
177
2
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Напомнииииииила))
8
3
Ответить
12101946
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Надеюсь ты когда-нибудь создашь тему здесь с вопросом - " мусора подкинули.Памагити",вот тогда уже мы посмеёмся.
112
26
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
Эти ребята опытные. Помните как камаз с террорами доехал до Москвы? Бабло реашет в случае с нашей "доблестной" ГИБДД.
118
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
- Так, что это у вас?
- Тротил...
- Счастливого пути!
91
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
ram72
можно ссылку ?
Тебя в гугле забанили? В суде Кущевки 228 самое ходовое дело. И да, там твари конченые работают. Приежзайте к нам на моря!
124
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А нельзя Осмотр полностью отменить?
Любишь обшивку прикручивать..... Может пусть сначала так глянут???
26
9
Ответить
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
думаешь там пакетики белые не подкидывают?
23
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
RulonAboev
Тебя в гугле забанили? В суде Кущевки 228 самое ходовое дело. И да, там твари конченые работают. Приежзайте к нам на моря!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Не зарекайся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
50
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Из статьи я понял, что никакой разницы нет. Единственное различие - ты сам всё показываешь (осмотр), либо сотрудник своими руками (досмотр)
31
11
Ответить
   
Сообщений: 880
Slonik_Smile
Чего ради?
А зачем они нужны? Есть камеры фиксации, они лучше справляются со своими функциями
11
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ВованПатриот777
А зачем они нужны? Есть камеры фиксации, они лучше справляются со своими функциями
Какими? Ловить пьяниц и прочих невменосов, например, тоже камера будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
4
Ответить
 
Сообщений: 4959
скорее это связано с тем, что в ютубе появляются видосы об этих осмотрах и досмотрах
гг
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
AntiЖиробас
Было как то, еду ночью домой по частному сектору, фонари не горят. Впереди едет авто, ну я как обычно прижимаюсь что бы разъехаться, а на авто включаются маячки и в рупор требуют остановится. Показал документы,...
В первом случае они Вас на трезвость проверяли. Ты выходишь а инспектор смотрит за походкой и принюхивается в это время. А во втором скорее всего под ориентировку подходили какую нибудь, а тут инфа пришла что взяли вот и полетели дальше.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
37
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я из это статьи вынес, что пресс-секретарю поручили выдать желаемое за действительное.
А поскольку руководство по эксплуатации автомобиля не описывает демонтаж обивки, то я склонен считать это мероприятие нарушением целостности конструкции.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
58
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
а что власть сделала, чтобы ей доверять? пока только поборы, унижения и наплевательство
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
81
9
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
В ГИБДД лучше бы своим сотрудникам сначала напомнили бы что такое осмотр и что такое досмотр и в чём они различаются, что можно делать без понятых и протокола, а что нельзя, а то они сами путаются (или вид делают что путаются).
Осмотр у меня пару раз был на посту: заглянул гаец в салон, попросил багажник открыть, я открыл, он даже не подходил, глянул туда и всё - "счастливого пути", тут вопросов нет (да и пост на то и пост). А иногда начинают:
-Досмотр!
-Ну давайте, понятые, протокол...
-Не, зачем понятые, я так гляну.
-Так это "осмотр"!
-Да?!
-Да.
-Ну тогда осмотр.
-Ну осматривайте.
-Эээээ...эээ...
-Осмотрели?
-Счастливого пути!...
57
 
Ответить
11435677
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Моему знакомому переболевшему тубиком, угрожали подкинуть!!!, если он не подмажет гаев, выглядил после операции плохо..
19
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д. если нечего боятся, то эта процедура займёт пару минут. А кто не соглассен с осмотром, тем разобрать пол машины и пусть потом пол дня сидят и собирают, ещё и штраф тысяч 10 влепить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
181
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Ехал на море через Краснодар, полицмены решили развести на встречку, не получилось благодаря свидетелям, когда поняли что не выйдет развести сразу решили "давайте тогда на осмотр машину", отказался, потребовал понятых - забили на меня и отпустили.
И вот и думай сам, если полицмен сразу тебя встречает с развода, может ли он чтонибуть подкинуть или нет? Мне вот кажется что если он уже встал на кривую дорожку, может и не остановится
133
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
"ГИБДД напомнила водителям о различии процедур" - а неправильнее было бы дрюкнуть своих подчиненных?? чтоб не чинили произвол на дорогах....
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
91
 
Ответить
Роман
Красноярск
LordBayonet
а что власть сделала, чтобы ей доверять? пока только поборы, унижения и наплевательство
Так и я об этом
18
1
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
А нельзя Осмотр полностью отменить?
Скорее всего отменят уже скоро за ненадобностью.
Просто при остановке сотрудником ГИБДД водитель сразу будет писать явку с повинной, а вместе с аптечкой и огнетушителем россиян обяжут также возить в машине бутылку шампанского, чтобы при остановке полицейскими было на что присесть.
35
7
Ответить
   
Сообщений: 716
Shtyder
Всё дело в доверии. Мне не сложно показать багажник и салон. Но вот почитаешь, что происходит на просторах родины (в Кущевке например) и сразу после выхода их машины хочется её блокировать и начинать...
Если ты боишся Кущёвки - то отмена осмотра тебе никак не поможет. Подкинут во время досмотра, понятые тут не панацея даже если не подсадные.
Досмотр же отменить нельзя по очевидным причинам - обыск собственно и есть основной метод профилактики/расследования правонарушений. Без него никакая полиция вообще работать не будет.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
19
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
Водители надпоминают сотрудникам ГИБДД что осмотр ТС можете проводить сколько угодно и чего угодно,можно даже без предупреждения, не дотрагиваясь до авто, смотреть в окна, в шели дверей, сувать голову под днище авто, если вам нужно будет открыть дверь капот багажник или исполнить любую вашу прихоть, составляйте протокол досмотра с понятыми и в перед!!! А иначе мы к вам домой придёт и только попробуйте не пустить нас за порог, нам же интересно что у вас в холодильнике и что готовит вам жена, и т.д
45
6
Ответить
артем
Николаевск-На-Амуре
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Ты неживёш в россии.ты живёш в суровом челябинске.а у нас на дв менты в каждом человеке видят только преступника.вот и недоверие к властям
26
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вот кстати, не знаю кто и сколько ездит по дорогам, но я основной опасностью на дороге вижу невменяемых водителей.
1) Те, которые несутся по обочине, создавая опасные ситуации при правых поворотах (невозможно перестроиться и затормозить, потому что сзади летит чмо со скоростью 120).
2) просто обочечники-быдло, создающие и усугу***ющие пробки
3) "шашечники"
4) пьяницы
5) обгоняющие через сплошную или в условиях ограниченной видимости, а также обгоняющие при явном наличии встречной машины (лобовухи из-за этих дятлов)

Ну и старое доброе нарушение правил проезда перекрестков, приводящее к боковым ударам.
Кто с этим смрадом будет бороться? Камеры? При текущих штрафах никакие камеры не работают. Только встреча с ИДПС еще как-то осаждает этих людей от полного и тотального ололо-беспредела на дороге.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
62
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
ну кому-то же подкидывают, иначе об этом не мелькали бы новости время от времени. о массовости данного способа сломать жизнь человеку у меня нет данных. может быть это стоит сравнить с поборами с грузовиков...
Если номера московские или питерские то потрошат там по тяжелой в Кущевке. Если начинаешь прав качать то могут и найти что нибудь . На прошлой неделе купили машину с регионом 750 для эксплуатации по Краснодарскому краю , для того что бы не «морщили» на каждом посту , еду менять номера на наш регион 123. Местные номера ЮФО почти не трогают а вот остальные регионы попадают постоянно .
27
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
zeleke
Если номера московские или питерские то потрошат там по тяжелой в Кущевке. Если начинаешь прав качать то могут и найти что нибудь . На прошлой неделе купили машину с регионом 750 для эксплуатации по Краснодарскому...
Давно пора эти региональные коды отменить.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
4
Ответить
1126464
zeleke
Если номера московские или питерские то потрошат там по тяжелой в Кущевке. Если начинаешь прав качать то могут и найти что нибудь . На прошлой неделе купили машину с регионом 750 для эксплуатации по Краснодарскому...
Поэтому не езжу на своей машине. Беру в аренду с местными номерами.
9
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Я никогда не сталкивался с предвзятым отношением ко мне или к моему Авто со стороны гаишников. Поэтому не вижу проблем открыть багажник, если попросят.
16
31
Ответить
8477787
Красноярск
Александр
Водители надпоминают сотрудникам ГИБДД что осмотр ТС можете проводить сколько угодно и чего угодно,можно даже без предупреждения, не дотрагиваясь до авто, смотреть в окна, в шели дверей, сувать голову...
При осмотре, водитель обязан предоставить автомобиль к осмотру!! А то что ты тут написал, это твои личные фантазии. Скажи мне спасибо, а то остановят тебя гайцы, и скажут откройте багажник, а ты им в ответ что, в щель смотрите? ха ха
10
31
Ответить
8766273
Уфа
AntiЖиробас
Было как то, еду ночью домой по частному сектору, фонари не горят. Впереди едет авто, ну я как обычно прижимаюсь что бы разъехаться, а на авто включаются маячки и в рупор требуют остановится. Показал документы,...
не ездий там больше, место плохое видать)
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
был же случай, наркокурьер продал машину и забыл там кучу наркоты. вот интересно кто при покупке обследует машину с ищейкой на предмет забытых прежним владельцем наркотиков....
Nissan
10
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
а чо Крк до сих пор, а не LA?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
8477787
При осмотре, водитель обязан предоставить автомобиль к осмотру!! А то что ты тут написал, это твои личные фантазии. Скажи мне спасибо, а то остановят тебя гайцы, и скажут откройте багажник, а ты им в ответ что, в щель смотрите? ха ха
Какие фантазии.... фантазёр!!! Так закон трактует, прям есть в тебе что то ГИБДДешное) Волитель обязан предоставить автомобиль к осмотру... к досмотру... по мыть в машине и про пылесосить водитель там не должен ..выйти поклониться что ещё водитель обязан... ты так наверно всегда делаешь ... то что водитель обязан указанно в законе... в статьях ... не кто не против предоставить авто к осмотру к досмотру... только это надо делать так как гласит нам на это закон... НУЖНА БУМАЖКА так сказать тебе по Русски, понятые свидетели протокол, а без всего этого пусть в щели смотрят...я им препятствовать не буду даже если инспектор язык свой в Глушитель сувать будет чтоб ЦО проверить!!!
25
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр
Какие фантазии.... фантазёр!!! Так закон трактует, прям есть в тебе что то ГИБДДешное) Волитель обязан предоставить автомобиль к осмотру... к досмотру... по мыть в машине и про пылесосить водитель там...
Я всегда так и говорю ... осмотр смотрите в щели окна куда угодно ...хотите Большего тогда всё по процедуре... чтоб у тебя как у гражданина была бумажка на них в суд подать или иные инстанции, вдруг ведро гашиша у тебя нечаянно окажется или ещё что нибудь ...с чем в суд придёшь то ... со словами одними ... нужны свидетели и бумажка ...без бумажки ты какашка )
10
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
8477787
При осмотре, водитель обязан предоставить автомобиль к осмотру!! А то что ты тут написал, это твои личные фантазии. Скажи мне спасибо, а то остановят тебя гайцы, и скажут откройте багажник, а ты им в ответ что, в щель смотрите? ха ха
Я к тебе поднимусь скажу пусти в квартиру на кухню хочу посмотреть суп там на плите или котлеты! Нет я могу это сделать ... ну чтоб это было законно мне на это нужна БУМАЖКА...но не туалетная не подумай)
8
4
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Какими? Ловить пьяниц и прочих невменосов, например, тоже камера будет?
Едет сто машин, в одной за рулем датый, как гаишник его обнаружит если он едет в пределах ПДД?
5
10
Ответить
zogar-zag
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
Чувак, вообще есть такая штука как презумпция невиновности, я понимаю конечно, что она больше в теории имеется, но тем не менее...
20
4
Ответить
zogar-zag
Ivan Sokolov
Скорее всего отменят уже скоро за ненадобностью.
Просто при остановке сотрудником ГИБДД водитель сразу будет писать явку с повинной, а вместе с аптечкой и огнетушителем россиян обяжут также возить в машине бутылку шампанского, чтобы при остановке полицейскими было на что присесть.
Нее, шампанское не канает, только водка и водка "Путинка":-)
10
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Сергей
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
Отвлекаться не нужно. Тем более имеешь право включить тел и вести запись осмотра.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14806
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
https://zona.media/article/2018/02/12/oper-omsk
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
VoLчёк
а кто вещи из багажника должен выкладывать и обратно в багажник укладывать? является ли отказ выкладывать вещи из багажника правонарушением?
Не волнуйтесь, если будет ДОСМОТР, ваше барахло выложут за вас))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
А причем тут осмотр груза в легковой машине? Они еще и документы требовать начнут на перевозимое?! (что иногда и делают...)
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
PokaVolgovod
В первом случае они Вас на трезвость проверяли. Ты выходишь а инспектор смотрит за походкой и принюхивается в это время. А во втором скорее всего под ориентировку подходили какую нибудь, а тут инфа пришла что взяли вот и полетели дальше.
Это мог быть маньяк, а в сумках черных мог быть труп расчлененный. А гаец даже не глянул. Растяпа...
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сергей
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
Красной строкой через последние сто лет: Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.
19
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zogar-zag
Едет сто машин, в одной за рулем датый, как гаишник его обнаружит если он едет в пределах ПДД?
А если не в пределах?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...ГИБДД напомнила о различии понятий «осмотр» и «досмотр»

Всё абсолютно и так ясно - вежливый шмон, невежливый шмон
8
2
Ответить
Я на просьбу открыть багажник для осмотра, говорю пожалуйста но смоей видеозаписью на мой телефон. Я ДПС не доверяю и знаю, что на работу туда берут по объявлению, бездельников и запойных не очень большого ума. Потому что нормальный здоровый мужик 25-40 лет и при памяти, не пойдёт на такую работу, и ни кто меня в обратном не переубедит...
41
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1912
сотрудник сотрудник
Я на просьбу открыть багажник для осмотра, говорю пожалуйста но смоей видеозаписью на мой телефон. Я ДПС не доверяю и знаю, что на работу туда берут по объявлению, бездельников и запойных не очень большого...
Ну это лишь ваше мнение,которое может не совпадать с мнением большинства и не является истиной в последней инстанции)
Ipsum 1997 3S-FE чОрный!!!
8
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1912
За 20 лет за рулём,ни разу не нарывался ни на осмотр,ни на досмотр.Хотя намотал уже в среднем под 800 тысяч км.Видимо я своим интеллигентным видом не вызываю подозрений и не даю поводов для осмотров и досмотров))
P.S.А где вы все таких гайцев находите,которые разводят,подкидывают в багажник,наркоту,оружие,трупы и т.п?За 20 лет стажа ни разу не попадались...((
Ipsum 1997 3S-FE чОрный!!!
10
26
Ответить
артем
Искитим
ага снял такой обшивку с двери на место не поставил или в бак полез и грязь туда по любому попадёт
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Jackson979
Не волнуйтесь, если будет ДОСМОТР, ваше барахло выложут за вас))
А кто сложит и где гарантия что че нить не подсунут да звякнут по рации следующим по трассе. Те то точно найдут..
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
10
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
ты,дядя, прокатись по краснодарскому краю.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
очередные отмазки... да какая разница в терминологии
1
5
Ответить
5625809
Новороссийск
zeleke
Если номера московские или питерские то потрошат там по тяжелой в Кущевке. Если начинаешь прав качать то могут и найти что нибудь . На прошлой неделе купили машину с регионом 750 для эксплуатации по Краснодарскому...
истинно говорите,товарищ,истинно!
По этой причине сменили номера на рабочей машине.
Ездить было невозможно
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Роман
А в США полицейский может выполнить и досмотр. И ему поверят на суде.
Наверное, в России никогда власти не станут доверять...
В нашем суде как раз и верят только представителям органов, простым людям там ни кто не верит!!!
в америке полицай для народа служит,а у нас он защищает власть и набивает себе карманы
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
aracl
В нашем суде как раз и верят только представителям органов, простым людям там ни кто не верит!!!
в америке полицай для народа служит,а у нас он защищает власть и набивает себе карманы
Неоднозначная позиция... Я такое слышал от людей, которых штрафанули за стоянку в неположенном месте. Мол, власть его, бедного, грабит. На вопрос - "Ну ты же нарушил? Нарушил. Штраф знаешь за это? Знаешь. В чем проблема?" Окукливается и начинает нести чушь по принципу "ну мне же надо было, а кровавый режим не мог войти в мое положение".

Причем забрали его из явно неположенного места. С тротуара, где он людям мешал.

Но нет. Человек ушел с мыслью о том, что власть его обокрала и придумала штрафы только для того, чтобы на нем наживаться.

Так и живем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
12
Ответить
Saturn
Владивосток
медвепутинскийполицай-враг человеку!
20
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Тупые комментарии тупых людей
10
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ну просто я к чему. Есть достаточно простые и понятные правила игры, которые ты либо соблюдаешь, либо нет. Если ты несоблюдаешь их осознанно - какого лешего тогда ныть? Ты сам выбрал этот путь. Если ты косячишь сам и по незнанию/невнимательности получаешь плюшку - то кто в этом виноват, если не ты сам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
4
Ответить
8477787
Красноярск
Александр
Какие фантазии.... фантазёр!!! Так закон трактует, прям есть в тебе что то ГИБДДешное) Волитель обязан предоставить автомобиль к осмотру... к досмотру... по мыть в машине и про пылесосить водитель там...
ТЫ не разделяяешь понятия, осмотри и досмотр, о чем с тобой можно говорить?
5
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
личная жизнь становится общественной..скоро в квартиру будут без стука вламываться (в 4утра)...успакойтесь!мы с осмотром....
9
2
Ответить
8477787
Красноярск
Александр
Я к тебе поднимусь скажу пусти в квартиру на кухню хочу посмотреть суп там на плите или котлеты! Нет я могу это сделать ... ну чтоб это было законно мне на это нужна БУМАЖКА...но не туалетная не подумай)
Что ты несёшь??? Какая квартира, какие котлеты??? Проспись и опохмелись!
Бумажка не нужна при ОСМОТРЕ. Ты хоть раз где нибудь работал? не знаю там, на заводе? Там видел есть кпп, и охранники на кпп, проводят ОСМОТР автомобиля! Прикинт, чтобы заехать на территорию, твоей земли родной матушки, надо авто предоставлять к осмотру! Или ты будешь говорить охраннику, чтобы он предъявил бумажку, акт? Да на тебя наряд вызовут, алкаша за рулем.
4
8
Ответить
     
Сообщений: 105
Во Владивостоке заколебали требовать открыть багажник без протокола без понятых!
4
3
Ответить
8477787
Красноярск
zogar-zag
Едет сто машин, в одной за рулем датый, как гаишник его обнаружит если он едет в пределах ПДД?
Чуйка есть, и личное невезение водителя. Вы писаки на дорогах ездили хоть раз а?! При проезде около гайца, сделав любой подозрительный маневр, он тебя взглядом высверлит это как минимум!
6
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"Незаконная перевозка наркотиков" - а что есть законная?))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
X-to_the-Z
"Незаконная перевозка наркотиков" - а что есть законная?))
Вообще-то да. Например наркотических лекарственных препаратов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
 
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Сергей
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
Где вы берете всю эту информацию про подкидывание и подставы? Может быть конечно различия в регионах, но ИМХО это все чья-то бабушка у подъезда рассказывала, как её внука подставили...
3
13
Ответить
Александр
Новокузнецк
8477787
ТЫ не разделяяешь понятия, осмотри и досмотр, о чем с тобой можно говорить?
Да это ты пьяный по ходу ... ты прочти глазами что я написал... что на осмотр не чего не нужно ... смотрите ради бога всё что угодно! Блин ты трудный и читать по ходу Мама не научила!
 
4
Ответить
9911403
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
2
1
Ответить
Николай
Новосибирск
сколько же здесь наркоманов и ботаников, что сложного выйти на секундочку из авто, предоставить документы и дать осмотреть машину? Вас в девяностые не грузили в багажник? А между тем все те люди уже на свободе, потому как нету тюрем они переполнены чуваками с пожизненным и расстрельными статьями, которые заменены на пожизненное. Лучше бы вы опомнились и не на законы кидались направленные на охрану вашего порядка, а на те законы которые легализуют воровство наших с вами бабосов, вернуть все расстрельные статьи, вернуть конфискацию имущества в том виде в каком она была до 93 и глядишь и на пенсию можно в 55, и дороги нормальные и чинуши не жирные
12
15
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Сергей
ну кому-то же подкидывают, иначе об этом не мелькали бы новости время от времени. о массовости данного способа сломать жизнь человеку у меня нет данных. может быть это стоит сравнить с поборами с грузовиков...
Да просто есть у нас категория населения- "жертвы", которым всё подкинули, везде подставили... Виноватых всюду ищут кроме себя.
4
13
Ответить
Продавец
Хабаровск
Статья прям навязывает, что осмотр = досмотр но с шмоном и понятыми. Дескать водитель должен расстелиться и бегать показывать. Осмотром является визуальные осмотр автомобиля(1) и груза(2). 1 = инспектор, вот автомобиль - его визуально и осматривайте, я даже окошко дверное вам приоткрою, 2= а так как автомобиль легковой и в нем нет груза, и уж тем более нет ттн на перевозимый "груз", а все что находится в салоне, это личные вещи, что противоречит понятию визуального осмотра и не может быть исполнено в рамках этого осмотра. Процедура осмотра сугубо добровольная. В то же время отказ от осмотра, не является и не может быть причиной, или основанием для начала процедуры досмотра. Досмотр только при наличии соответствующих оснований и явных подтвержденных данных, что у водителя находятся запрещенные предметы .
7
2
Ответить
Николай
Новосибирск
Александр
Водители надпоминают сотрудникам ГИБДД что осмотр ТС можете проводить сколько угодно и чего угодно,можно даже без предупреждения, не дотрагиваясь до авто, смотреть в окна, в шели дверей, сувать голову...
А вас мужчина на дыбу, за ваше неуважение к власти. Именно из-за таких псевдо демократов качающих права нет порядка. Вы прямо таки боитесь что ваше право подопрут на секундочку и почувствуете вы сразу себя видите-ли обезьяной, потому как в детстве в школе вы не могли постоять за себя, были брошены один на толпу гопоты, коя была развита из-за таких же мечтателей сломать порядок, ради свободы, ради мечты ходить в джинсе и жевать бабл гам. И что где она ваша свобода? Пенсия в 12 тысяч? Вы до сих пор не поняли что мнимой свободой вы продали Родину. А вместо того чтобы сейчас хоть как то привести все в порядок, вы мечтаете о своих обосраных правах на личную неприкосновенность, да давайте нахрен выгоним всю полицию, и гайцов в первую очередь, они же постоянно попирают ваши права, а потом вдруг окажется что таджики и узбеки которые и так ***** хотели на наши законы придут к вам в дом и насрут на вас, присвоив все ваше имущество.
5
22
Ответить
9360134
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
наркоту и не обязательно.
просто порошок белый.
потом разоборок - уууууу...
7
1
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
А если не в пределах?
Жил одно время в северном городе, так там на весь город (около 100 тысяч населения) ДВА экипажа ДПС дежурило, представь, какое-то ДТП, считай один экипаж в минус на несколько часов, а остальной (один) патруль следит за БДД и алкошей ловит.
Ну и с самими гайцами общался, им начальство ставило задачи к примеру 12 протоколов за смену и не важно пьяного за рулем поймаешь или грязный номерной знак, похрен им на БДД, система заточена на тупую отчетность (и это касается ВСЕХ служб, ППС, уголовного розыска, ОБЭП, и др.)
Так что у гаишников на дороге другие задачи...
11
1
Ответить
zogar-zag
8477787
Чуйка есть, и личное невезение водителя. Вы писаки на дорогах ездили хоть раз а?! При проезде около гайца, сделав любой подозрительный маневр, он тебя взглядом высверлит это как минимум!
Ну и поедешь дальше просверленный гаишным взглядом :-)
2
2
Ответить
 
СССР
Сообщений: 128
12101946
Надеюсь ты когда-нибудь создашь тему здесь с вопросом - " мусора подкинули.Памагити",вот тогда уже мы посмеёмся.
Говоришь им что в салоне имеется видеокамера и по фиг пусть роются и подкидывают, но после таких слов как то доки всегда отдавали и желали счастливого пути
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Николай
А вас мужчина на дыбу, за ваше неуважение к власти. Именно из-за таких псевдо демократов качающих права нет порядка. Вы прямо таки боитесь что ваше право подопрут на секундочку и почувствуете вы сразу...
За то как вас мусора возьмут за какое либо админ наказание, впаяют вам того что вы не совершали, вы все такие сразу к юристам бежите помогите помогите !!!
4
3
Ответить
9557505
Краснодар
Да пускай хоть досматривают, хоть осматривают. Лишь бы лишнего чего не подкинули, а так ради бога.
Было межсезонье, вечером "переобулся" до гаража пути не было, работал в ночную. По пути остановили ДПСы, попросили открыть багажник, увидели колеса, пробивали минут 10-15 не спи*дили их где то и отпустили.
1
 
Ответить
Константин Алексеевич
Краснодар
Нас на посту в п. Магри (Сочинский район) досматривали. Перевернули всю машину, естественно с понятыми и под видеозапись. Я это все понимаю, и никаких вопросов нет. Но имели ли они право, заставлять меня вытаскивать из кармана кошелек и телефон, а так же передавать им, осматривали все кармашки в кошельке и сверяли имэй на телефоне. Сотрудники ДПС.
3
 
Ответить
Kronic
Хабаровск
у сотрудника ГИБДД РФ нету полномочий останавливать и обращаться к Гражданинам СССР)))
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Сергей
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
Перед Осмотром сначала сам проводишь видеосъемку, потом этоже делаешь при Осмотре сотрудником гибдд и никаких подбросов не будет
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
недоверие есть к сотрудникам, т.к. пока один отвлекает - другой подкидывает. а потом тебя пакуют и сажают на бутылку.

есть куча примеров. так что это повод понервничать, даже если ты сам для себя знаешь, что ножи-кастеты-пистолеты и спайсы не везешь...
Щяс достаточно и желтой уточки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
siralosatseV
Из статьи я понял, что никакой разницы нет. Единственное различие - ты сам всё показываешь (осмотр), либо сотрудник своими руками (досмотр)
Нифигасебе разницы нет..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
6546130
Томск
Вынужден вас разочаровать. Нормативно-правовые документы позволяющие делать это уже минимум лет десять действуют.
Кроме того приставы имеют право взламывать двери, если там никого нет.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Slonik_Smile
Вот кстати, не знаю кто и сколько ездит по дорогам, но я основной опасностью на дороге вижу невменяемых водителей. 1) Те, которые несутся по обочине, создавая опасные ситуации при правых поворотах (невозможно...
Водители, включающие соответствующий поворотник перед каждым перестроением, не превышающие скоростной режим, но пытающиеся в среднем ехать быстрее тормозов, плетущихся преимущественно слева, надеюсь не попадают в категорию опасных шашечников?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Polusid
За 20 лет за рулём,ни разу не нарывался ни на осмотр,ни на досмотр.Хотя намотал уже в среднем под 800 тысяч км.Видимо я своим интеллигентным видом не вызываю подозрений и не даю поводов для осмотров и...
Не попадались и не попадались. Ваша судьба же не является истиной в последней инстанции.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
тем не менее такие случаи есть
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
а у гая прям так и светица на лбу, не подкину, не придерусь
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Slonik_Smile
Неоднозначная позиция... Я такое слышал от людей, которых штрафанули за стоянку в неположенном месте. Мол, власть его, бедного, грабит. На вопрос - "Ну ты же нарушил? Нарушил. Штраф знаешь за это?...
мнение понятно ваше, но со мной вы ошиблись ... не такой как вы описали, а вот то что творится в ГБДД я знаю из первоисточников..
простой вам вопрос, зачем сотрудник зная что не правомерно его действия просит открывать багажники в салон лезет без составления соответствующего документа? думаете он не знает, что нарушает закон? я не против ГБДДшников... их так же система нагнула и они вынуждены искать, пути как выжить и прокормить семью.. только вот они при этом от имени власти выступают и ее представляют!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
6
1
Ответить
12376277
Статья *****! Никаких конкретных разъяснений! Осмотр- это визуально не прибегая к открыванию багажника, бардачка и т д досмотр это визуально с открыванием всего что можно открыть грубо говоря, а вот еСЛИ ментяра начал сувать свои пакли в бардачое иль багажник или еще куданибудь - это уже называется ОБЫСК и на это имеется совершенно другой регламент!
6
4
Ответить
гибрид
Краснодар
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
когда им надо будет прогнуться перед начальством или на горизонте горит звезда,тебе как наивному чукотскому парню подложат ,ахнуть не успеешь!Есть закон,выполняй и их заставляй,если сам не знаешь законов не хрен писать ахинею!Закон и порядок!!!
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
zogar-zag
Едет сто машин, в одной за рулем датый, как гаишник его обнаружит если он едет в пределах ПДД?
Никак, соблюдаешь ПДД - нечего останавливать, хоть синий, хоть какой за рулем.
5
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Георгий Лукашев
И это замечательно! Так же не нужен, как 99,9% местных комментаторов, даже тех, кто видит государственный заговор или происки крайне влиятельных конкурентов, действующих через органы гибдд.
если на аватарке это твое фото,то у тебя всё впереди! Прокатись по Руси от Владивостока хотя бы до Москвы,вот потом поговорим,а так ...... с тобой зубы точить!
2
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Осмотр это то что видит глаз полицая внутри салона,а багажник это уже досмотр,будьте любезны протокол и понятых!Вскрывать обшивку и запаску,на то надо основание.В протоколе написал,что полицай бесчинствует их за это по головке не погладит начальство, и следом заяву в прокуратуру,вот тогда будет полный порядок.Ни кто связываться не хочет ,вот они и бесчинствуют на дорогах.Посты отменили,а кормиться надо,вот они и придумывают всякую хрень,а наше автомобильное братство только и может блеять в интернете.
6
1
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
Gambit
Давно пора эти региональные коды отменить.
Так получается, что уже и отменили... При покупке в другом регионе можно не перерегистрировать на свой. У нас в городе уже много каких регионов есть и знаю, что не приезжие, а местные, просто купили, где подешевле. И не надо платить за перерегистрацию. Еще пару лет, и все перемешается.
 
1
Ответить
8477787
Красноярск
zogar-zag
Ну и поедешь дальше просверленный гаишным взглядом :-)
Ага, раз было, они уселись быстро в машину и за мной поехали
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
Александр
Да это ты пьяный по ходу ... ты прочти глазами что я написал... что на осмотр не чего не нужно ... смотрите ради бога всё что угодно! Блин ты трудный и читать по ходу Мама не научила!
Мама учила с пьяными незнакомцами не разговаривать, которые пишут то ли о осмотре то ли о досмотре, в общем НИ О ЧЕМ. ПОКА!
2
 
Ответить
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
А ты про кущевских дпс слыхал?Если нет. Почитай.
5
1
Ответить
ram72
можно ссылку ?
ГИБДД «Кущевки» разводит едущих в Крым по платной М4 «Дон»
5
1
Ответить
Www Www
ГИБДД «Кущевки» разводит едущих в Крым по платной М4 «Дон»
В поиске набери вот это портал автовзгляд.
1
 
Ответить
8477787
Красноярск
Константин Алексеевич
Нас на посту в п. Магри (Сочинский район) досматривали. Перевернули всю машину, естественно с понятыми и под видеозапись. Я это все понимаю, и никаких вопросов нет. Но имели ли они право, заставлять меня...
Сотрудники были одного пола с вами? Если да, то имели! Или ты думаешь, что будучи допустим преступником, перевозящим что-то, то можешь просто положить это "что-то" в карман, и сотрудники дпс досмотрят только машину, а твои личные вещи не имееют права, потому что они гайцы??? Всегда включайте логику и не будет чуши в голове!
4
2
Ответить
8477787
Красноярск
12376277
Статья *****! Никаких конкретных разъяснений! Осмотр- это визуально не прибегая к открыванию багажника, бардачка и т д досмотр это визуально с открыванием всего что можно открыть грубо говоря, а вот еСЛИ...
Осмотр, это когда водитель показывает сотруднику, открывает двери, бардачки, ящики.. и тд и тп. Не знаете о чем пишите- не пишите!
2
1
Ответить
8477787
Красноярск
гибрид
Осмотр это то что видит глаз полицая внутри салона,а багажник это уже досмотр,будьте любезны протокол и понятых!Вскрывать обшивку и запаску,на то надо основание.В протоколе написал,что полицай бесчинствует...
Еще один, ну не знаете вы эту тему, так не надо писать и других людей в заблуждение вводить
2
1
Ответить
9787276
Севастополь
Yurist777
Ничего смешного, недавно писали про подобные случаи в станице Кущевской. Останавливают и подкидывают наркоту.
Полностью согласен!Сам в 2012 году напоролся на таких уродов на посту в Ильиче.Ехали домой в Крым на машине с Украинскими номерами.Хорошо пакет подкинутый вовремя заметили и выкинули в мусорный бак перед таможней!То то у этих УРОДЫ на таможне были РАЗОЧЕРОВАНЫ!
8
 
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
Думаю это можно устроить в персональном порядке, как остановят, так сразу им и предлагай свое корыто осмотреть. На лбу у гаишника тоже не написано, что он наркоту не подкинет, может тогда сразу вызывать собственную безопасность, на каждого подозрительного гайца, и в их присутствии, а если гаец против, то штраф и в ссылку в село на 5 лет.
Удивляюсь, я иногда насколько некоторые люди готовы пресмыкаться.
И да, тут гарант, сказал внутренний туризм развивать, 4-5 постов проедешь, с детьми, с этими осмотрами с ра ными, будто тебя в терроризме подозревают, и думаешь, да ну его в опу ваш внутренний туризм, если вы во всех людях террористов видите.
4
2
Ответить
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Сап /b/рат, ты с двачем перепутал.
 
2
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Когда у них не хватает до плана клиентов, кинут тебе все что пожелаешь, это план , а не борьба за правонарушениях, будьте внимательны, потом они начнут шутить!!!!
4
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
Поедут по своим делам)
1
 
Ответить
гибрид
Краснодар
8477787
Еще один, ну не знаете вы эту тему, так не надо писать и других людей в заблуждение вводить
А вы почитайте,потом комментируйте!
 
 
Ответить
10490616
Байкал
Верхняя графа это те кто за "ядро" голосует!
3
1
Ответить
гибрид
Краснодар
8477787
Еще один, ну не знаете вы эту тему, так не надо писать и других людей в заблуждение вводить
1. Как поступить при просьбе открыть багажник?

В первую очередь стоит уточнить, является ли данное указание требованием или рекомендацией. Если это не требование, то и выполнять его нужно по собственному желанию. Водителю стоит понимать, что требование об открытии может быть предъявлено лишь при проведении досмотра, но никак не при осмотре.

При осмотре багажник вовсе не должен открываться, а при досмотре инспектор вправе открыть его, но при соблюдении установленной процедуры и соответствии его действий законодательству.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2591
X-to_the-Z
"Незаконная перевозка наркотиков" - а что есть законная?))
Почему нет?
Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки
 
 
Ответить
10490616
Байкал
Slonik_Smile
Чего ради?
Ради борьбы с коррупцией.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
когда провезут оружие или взрывчатку и совершат теракт, то недовольные первые сопли распускают, типа нифига не осматривают, никакого контроля, не работают. Как остановят вас и попросят открыть багажник, то опять сопли и слюни пускаете, типа а на каком основании. Вы уж определитесь, или пусть все возят что хотят, или пусть иногда осматривают.
6
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Пока один мусорок осматривает, другой подкидывает валыну и наркоту. Т.к. план по задержанию горит.
Менты в нынешний форме это охрана для боярского сословия от челяди
5
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Polusid
За 20 лет за рулём,ни разу не нарывался ни на осмотр,ни на досмотр.Хотя намотал уже в среднем под 800 тысяч км.Видимо я своим интеллигентным видом не вызываю подозрений и не даю поводов для осмотров и...
За 20 лет, сколько вы провели часов за рулём на дороге?
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Илья
Где вы берете всю эту информацию про подкидывание и подставы? Может быть конечно различия в регионах, но ИМХО это все чья-то бабушка у подъезда рассказывала, как её внука подставили...
Новости читайте. Подкидывают и подставляют
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Николай
сколько же здесь наркоманов и ботаников, что сложного выйти на секундочку из авто, предоставить документы и дать осмотреть машину? Вас в девяностые не грузили в багажник? А между тем все те люди уже на...
Снаружи пусть осматривают конечно. Нефиг своими грязными лапами в сумках с чистым бельём шарится, когда на отдых едешь.
Вернут вам расстрельные статьи, ага. Потом по доносам , за звёзды на погонах вас первого и расстреляют. Мало вам красного террора было?
1
4
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
а чё все так возмущаются???? ни разу не сталкивался с осмотрами и досмотрами потому что авто всегда в порядке, у гайцев нет оснований у меня что то выискивать. Так если у "тебя" все ровно, за что переживать?????? так же как и остановка для проверки доков.... народ че то доказывает им вечно, время тратит зря. хотя проверка доков занимет пол минуты. И Осмотры и Досмотры должны быть.
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
На дороге это всё мелочи. Как-то раз на границе РФ-Монголия наш джип подвергли такому досмотру, что вспоминалось ещё долго. Представьте себе джип, едущий в автономку на десять дней. Он забит под завязку, а сверху эдакий цыганский багажник, на котором несколько колёс запаски, шанцевый инструмент и канистры с топливом. Нас заставили снять всё сверху, вытащить всё из салона, из бардачков, из карманов на спинках сидений, из под самих сидений, из карманов на дверях, из всех технологических ниш на авто, вытащить коврики (благо не было чехлов, хотели и их заставить снять), и разложить всё на земле. Открыть все сумки, рюкзаки, всё выложить на землю. Открыть все канистры с топливом, бензобак открыть. На все электронные приборы предоставить документы что не украдены, чеки (!). Машину досматривали четыре сотрудника и одна собака около часа, потом машину загнали на яму и ещё около полу часа. Потом ещё около двух часов досматривали вещи, открывали все банки какие могли открыть, смотрели на просвет, сравнивали вес банок и прочий идиотизм. Потом ещё час досматривали нас самих. Разве что не раздели до гола. Так что гаишники это ещё ангелочки.
3
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
гибрид
1. Как поступить при просьбе открыть багажник? В первую очередь стоит уточнить, является ли данное указание требованием или рекомендацией. Если это не требование, то и выполнять его нужно по собственному...
сегодня Кто-то не открыл багажник по твоей "умной" схеме, завтра это Кто-то привезет таким образом наркоту в твой двор твоим детям, или оружие или трупак вывезет в лес и закопает и никто его не найдет....
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
ты чо, каждый дромовец он гангста...
вот правда когда его коснется, что мол наши блюстители не доблюли, онивсе херрои...
ноют в форумах, как так...
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Сергей
ну кому-то же подкидывают, иначе об этом не мелькали бы новости время от времени. о массовости данного способа сломать жизнь человеку у меня нет данных. может быть это стоит сравнить с поборами с грузовиков...
Ворон ворону глаз не выклюет.
короче добропорядочных граждан не коснется, хотя брат переехал в дыркрасный, там гаера по нашим лекалам как будто бессмертные...
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
AntiЖиробас
Было как то, еду ночью домой по частному сектору, фонари не горят. Впереди едет авто, ну я как обычно прижимаюсь что бы разъехаться, а на авто включаются маячки и в рупор требуют остановится. Показал документы,...
труп к примеру в 2 сумки целиком не помещается.
все правильно
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Slonik_Smile
Чего ради?
у нас народ привык свинячить по жизни , а органы правопорядка для них мусорщики...
все логично - мусор, боится мусорщиков.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
а куча таких убитых погибших, туфту не пиши хотя бы чтоб не читать сей бред кто без отца остался, без мужа, подрыв, и смерть всем на посту, у меня одноклассник с бывшего ОМОМ в Дагестане досмотрел авто, 5 насмерть взрыв... царствие им не на земле...
3
3
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ram72
можно ссылку ?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fauto%2F2018%2F06%2F25_a_11813563.shtml&fallback=1
 
 
Ответить
дмитрий
Лесосибирск
Киношак насмотрятся кому ты нужен,что-бы тебе подбрасывать,что-то а если нужен и так запакуют!
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Jackson979
Это мог быть маньяк, а в сумках черных мог быть труп расчлененный. А гаец даже не глянул. Растяпа...
Могло быть и так:) Но они не маньяка ловили а пьяного:) Ловили бы маньяка, проверили бы:) Вы же когда колеса меняете двигатель не капиталите:) Всему свое время:)
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Велкам ту Цукерова балка.
Там наркоту найдут у любого заряженного баблом и едущего на отдых.
Прайс на месте был 300 000 за грамм кокса, который обнаружат у тебя за картой двери, в суде уже лям.
Это ККК, там менты вообще наглухо отмороженные.

зы Проезжал там в 2014 на ФВ Каравелле с московскими номерами, по работе, был в командировке. Это был @лядский цирк с конями. Трясли даже исподнее из сумок, почти час трэша и угара. И это даже при том, что водитель не бычил, была путевка и ком. удостоверение.
Представляю как там отдыхающих выворачивают мехом внутрь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
ПАЛАСИО
нет
Знаешь, может сразу каждого остановленного водителя сразу оформлять уже на 30 суток ? Судя по твоим комментам ты не выезжаешь дальше своего региона, тебе не знаком пост уродов кущевский на М4. Что при ДОсмотре могут кинуть дури в тот же багажник, а потом лям требовать. Ты вообще в курсе, сколько стоит устроиться работать в ДПС ? Умничать у тебя мозгов хватает тут, а ты поинтересуйся, потом подумай, они туда идут служить, или зарабатывать.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
артем
Ты неживёш в россии.ты живёш в суровом челябинске.а у нас на дв менты в каждом человеке видят только преступника.вот и недоверие к властям
Че ты порешь чушь? Езжу 18 лет на дв и ни разу не было проблем с дпс, два раза открывал багажник, посмотрели и поехал дальше.
1
3
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 39
коммунист
когда провезут оружие или взрывчатку и совершат теракт, то недовольные первые сопли распускают, типа нифига не осматривают, никакого контроля, не работают. Как остановят вас и попросят открыть багажник,...
Какой терракт!? О Чем вы? Кому мы нафиг нужны голодранцы. Главный террорист это наше правительство во главе с ........... Судя по последним принятым законам нам и не нужны никакие терракты, скоро сами вымрем. Да и терракты у нас как правило совершаются сами знаете кем (вспомните рязанский сахар), и все это делается только для того чтобы отвлечь народ от чего-то важного. Так что если надо, то провезут взрывчатку куда надо. Это мое личное мнение.
7
 
Ответить
12347178
Вобщем в законе о полиции (и подзаконных постановлениях) теперь есть абсолютно все для безнаказанного злоупотребления своими полномочиями и полнейшего ущемления всех возможных прав граждан. Как в анегдоте про износилование: расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие.
2
 
Ответить
Outsidev
Москва
JumanGEE
А что - возникло желание на "покажите багажник" тратить по-полчаса своего времени? Осмотр - узаконенная возможность ГИБДД быстро и без волокиты провести проверку за 30 секунд. Она никак...
Во время проведения чемпионата в Москве на въезде в город на всех вылетных шоссе дежурят посты круглосуточно, сильно дрю..т таксистов, очень часто помимо осмотра, заставляют выворачивать карманы, как у водителя так и пассажиров. Вот такого рода шмон мне не понятен, наблюдал подобную картину и в городе, задолго до ЧМ((
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Gravicapa
сегодня Кто-то не открыл багажник по твоей "умной" схеме, завтра это Кто-то привезет таким образом наркоту в твой двор твоим детям, или оружие или трупак вывезет в лес и закопает и никто его не найдет....
Ты в курсе,что полицай тебя не должен останавливать без должной на то причине?,тем более шмонать по среди дороги без всякой причины!Практически ни в одной стране полицейский никогда не остановит транспортное средство без причины.Только в странах Бывшего СНГ такое возможно и то не везде. В Грузии полицейский служит народу,смотрит за порядком и ему в голову не прийдёт мысль остановить авто посреди гор для проверки документов.Но если не дай Бог с тобой что то случится,полицейский тут же придёт на помощь.За дачу взятки в Грузии можешь оказаться за решёткой!
2
1
Ответить
8477787
Красноярск
гибрид
Ты в курсе,что полицай тебя не должен останавливать без должной на то причине?,тем более шмонать по среди дороги без всякой причины!Практически ни в одной стране полицейский никогда не остановит транспортное...
Обнови свою методичку! Уже отменили это правило что остановка только с причиной! ТЫ уже который раз откровенный бред лепишь. забань сам себя!
 
2
Ответить
8477787
Красноярск
гибрид
1. Как поступить при просьбе открыть багажник? В первую очередь стоит уточнить, является ли данное указание требованием или рекомендацией. Если это не требование, то и выполнять его нужно по собственному...
Чушь! Сплошная чушь, Кто сказал что при осмотре не должен открываться багажник? Водитель предоставляет машину к осмотру! И открывает двери бардачки, багажник сам! А то что ты с каких то глупых сайтов копипастишь так это твои проблемы. Опять ты не шаришь, зато пишешь!
 
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
Николай
А вас мужчина на дыбу, за ваше неуважение к власти. Именно из-за таких псевдо демократов качающих права нет порядка. Вы прямо таки боитесь что ваше право подопрут на секундочку и почувствуете вы сразу...
В свою очередь, хочу напомнить, что единственной страной где когда то расформировывали ГИБДД (ДАI вернее)- была моя слегка припудренная родина, Украина. Там Ющенко едва придя к власти на гребне помаранчьовои рэволюции, первым делом гайцов разогнал, всех, окромя МРЭО и выездных бригад на ДТП, то то лафа для отморозков настала!..
Правда лафа длилась недолго- через пару недель, граждане что при памяти, визгом верещали отовсюду- верните гаишников! Сводки с трассы Москва-Симферополь, проходящей через мою Запорожскую область, напоминали сводки с поля боя, каждый день труппы, ибо все кто нёсся к морю, включая и хохлов транзитных, и россиян, и белорусов, и прибалтов- все знали, что ни одного мента нет ни на посту, ни в засаде с радаром, и понеслась.. Каждый день лобовые, каждый день пешики, труппы, труппы, труппы..
Вот и делайте выводы.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Александр
Я к тебе поднимусь скажу пусти в квартиру на кухню хочу посмотреть суп там на плите или котлеты! Нет я могу это сделать ... ну чтоб это было законно мне на это нужна БУМАЖКА...но не туалетная не подумай)
Ну так и инспектор имеет право задержать вас на три часа для поиска понятых,составления протоколов. Из за вашего нежелания потратить 30 секунд на то,что бы открыть и закрыть крышку багажника. Если в вашей машине захотят,что то найти,найдут. Не зависимо от того как будет называться процедурами смотр,досмотр,обыск.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
aracl
В нашем суде как раз и верят только представителям органов, простым людям там ни кто не верит!!!
в америке полицай для народа служит,а у нас он защищает власть и набивает себе карманы
Нигде в мире полиция не служит народу. А в вашей любимой Америке наручники могут одеть даже для простой проверке документов
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Гагарин
Новости читайте. Подкидывают и подставляют
Ну так наши новости посмотреть и почитать,так сразу на кладбище идти и закапываться надо. Все равно ведь ограбят и убьют
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
fktrc1976fktrc
Нигде в мире полиция не служит народу. А в вашей любимой Америке наручники могут одеть даже для простой проверке документов
У меня сейчас под домом в своём кемпере живет америкос Роберто, он говорит тоже самое. Но о нашей полиции отзывался высоко, и о ГИБДД, и о обычных сыскарях из Магаданского горотдела(тормознули на предмет проверки документов на Китайке, уж очень неординарный внешний у него вид).
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
fktrc1976fktrc
Ну так и инспектор имеет право задержать вас на три часа для поиска понятых,составления протоколов. Из за вашего нежелания потратить 30 секунд на то,что бы открыть и закрыть крышку багажника. Если в вашей...
В моем багажнике они могут найти только проблемы себе вот и всего !!! А вашем не знаю !
 
 
Ответить
12117716
Москва
ВованПатриот777
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
А деградантов можно отменить? Чего еще изволишь? Может законы?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Art Art
думаешь там пакетики белые не подкидывают?
Полицейским?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
А ну ка подскажи чем им заниматься , а то может ребята не знают и потому подкидывают
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Георгий Лукашев
И это замечательно! Так же не нужен, как 99,9% местных комментаторов, даже тех, кто видит государственный заговор или происки крайне влиятельных конкурентов, действующих через органы гибдд.
Ты действительно такой наивный или клоуна изображаешь ?
 
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
гибрид
Ты в курсе,что полицай тебя не должен останавливать без должной на то причине?,тем более шмонать по среди дороги без всякой причины!Практически ни в одной стране полицейский никогда не остановит транспортное...
на остановку для проверки доков отношусь спокойно. При этом ни разу меня не шмонали. Но больше чем уверен- если начну вести себя неадекватно, качать права и т.п., то проверят по полной.
А без остановки, на ходу, невозможно выявить нарушителя (синяка, нарка, бандита). По твоим суждения можно сделать вывод что пусть в стране вся мразь выползет из свох дыр и творит что хочет. ментам ведь нельзя никого проверять, останавливать и тем более досматривать??????? а как преступника выявить тогда?????? какой у тебя вариант?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
Раскидать кости по окресностям.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Роман
Да я про простой люд говорю. Что люди власти не будут никогда доверять
Но всегда будут голосовать за маркиза де Карабаса.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Какими? Ловить пьяниц и прочих невменосов, например, тоже камера будет?
Ну вылавливать ездящих без полисов камеры уже научились. В аэропортах нейросети давно уже террористов определяют. Так что это дело времени. И кстати да, показывали по ящику умельцев с прибором, вылавливающим синеботов за рулём, точность правда пока невысокая, но это поправимо. Так что пока не поздно меняй работу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
JumanGEE
А что - возникло желание на "покажите багажник" тратить по-полчаса своего времени? Осмотр - узаконенная возможность ГИБДД быстро и без волокиты провести проверку за 30 секунд. Она никак...
А тебе нравится что мы живем как при круглосуточном комендантском часе ? Проклятые фашисты требовали аусвайс и шмонали телеги только после наступления комендантского часа . Тебе нравится такая команда : открой кошелек ! Сними копыта , сними фуражку . ?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
В Еврах!!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
KyTy3oBb
Эти ребята опытные. Помните как камаз с террорами доехал до Москвы? Бабло реашет в случае с нашей "доблестной" ГИБДД.
Верно ! И в самолет они садятся со служебного входа , если потребуется. А все эти проверки чтоб держать электорат в тонусе. , чтоб не рассла***лись.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Антон
Любишь обшивку прикручивать..... Может пусть сначала так глянут???
А зачем ?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лос Хулиганос
"ГИБДД напомнила водителям о различии процедур" - а неправильнее было бы дрюкнуть своих подчиненных?? чтоб не чинили произвол на дорогах....
Не дрюкнут. Наоборот в связи с ЧМ усиление.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
Вообще , если сел за руль -уже преступник , у тебя же на лбу не написано что ты не маньяк .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Лос Хулиганос
"ГИБДД напомнила водителям о различии процедур" - а неправильнее было бы дрюкнуть своих подчиненных?? чтоб не чинили произвол на дорогах....
Этот произвол не выдумка постовых , это государственный произвол . все законодательство заточено под это.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Chrom10
Если ты боишся Кущёвки - то отмена осмотра тебе никак не поможет. Подкинут во время досмотра, понятые тут не панацея даже если не подсадные. Досмотр же отменить нельзя по очевидным причинам - обыск собственно...
Обыск и надо называть обыском , а не стыдливо , как курсистки досмотром -осмотром . Хватит уже всякой лжи и извращений. проклятые фашисты так не делали как родное государство.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jackson979
Отвлекаться не нужно. Тем более имеешь право включить тел и вести запись осмотра.
Ага! Ты один, гайцев двое, дверей пять. Успевай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
Вот кстати, не знаю кто и сколько ездит по дорогам, но я основной опасностью на дороге вижу невменяемых водителей. 1) Те, которые несутся по обочине, создавая опасные ситуации при правых поворотах (невозможно...
А кто им не дает бороться ? Пусть и борются , нечего смотреть документы и лазать по машинам.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gambit
Давно пора эти региональные коды отменить.
Как же им определять кого шмонать , а кого нет ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Саша Б
Я никогда не сталкивался с предвзятым отношением ко мне или к моему Авто со стороны гаишников. Поэтому не вижу проблем открыть багажник, если попросят.
Столкнешься еще , не грусти .
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Polusid
За 20 лет за рулём,ни разу не нарывался ни на осмотр,ни на досмотр.Хотя намотал уже в среднем под 800 тысяч км.Видимо я своим интеллигентным видом не вызываю подозрений и не даю поводов для осмотров и...
Велкам в республики северного Кавказа, ну или на худой конец в КК....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
для тех кто гонит на гайцов и пишут всякие фейки про подставы посмотрите вот это https://youtu.be/Xnz5E8tQ_7I https://youtu.be/9kwi7G_Nt-M https://youtu.be/tE8b3ZvxTTo а теперь подумайте будут ли они вам после того что вы про них написали помогать случись у вас подобное?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Polusid
Ну это лишь ваше мнение,которое может не совпадать с мнением большинства и не является истиной в последней инстанции)
Я думаю что большинство как раз будет согласно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Polusid
За 20 лет за рулём,ни разу не нарывался ни на осмотр,ни на досмотр.Хотя намотал уже в среднем под 800 тысяч км.Видимо я своим интеллигентным видом не вызываю подозрений и не даю поводов для осмотров и...
В шляпе что ли ездишь , интеллигент. ? Был у меня один знакомый интеллигент , бутылку водки мог выпить не отрываясь от горла.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
Неоднозначная позиция... Я такое слышал от людей, которых штрафанули за стоянку в неположенном месте. Мол, власть его, бедного, грабит. На вопрос - "Ну ты же нарушил? Нарушил. Штраф знаешь за это?...
Именно для того штрафы и придуманы , чтоб наживаться .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
Ну просто я к чему. Есть достаточно простые и понятные правила игры, которые ты либо соблюдаешь, либо нет. Если ты несоблюдаешь их осознанно - какого лешего тогда ныть? Ты сам выбрал этот путь. Если ты...
Ну и кому нужны эти игры ? Нельзя просто жить , не усложняя жизнь ?
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
sibiryak6337
Обыск и надо называть обыском , а не стыдливо , как курсистки досмотром -осмотром . Хватит уже всякой лжи и извращений. проклятые фашисты так не делали как родное государство.
100 летний дедушка заставший Великую Отечественную?

10 минут прошло.При проклятых фашистах к вам за такой коментарий уже бы вежливо в дверь постучались. А попробовали у машины свои права качать,там же на обочине бы и остались.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
8477787
Что ты несёшь??? Какая квартира, какие котлеты??? Проспись и опохмелись! Бумажка не нужна при ОСМОТРЕ. Ты хоть раз где нибудь работал? не знаю там, на заводе? Там видел есть кпп, и охранники на кпп, проводят...
Есть такое понятие обыск , а всякие осмотры досмотры , это чтобы клепать мозги .
1
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Не разъяснения, а детский лепет.
Если бы да ка бы.
Всё же жёстко регламентировано, нельзя нормально написать, я обязательно должен сам НПА штудировать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Внешний осмотр без участия водителя = Осмотр.
Просят владельца вывернуть карманы, открыть сумку, передвинуть тряпку, открыть дверьбагажник = Досмотр.
Полицейский сам открывает сумку, лезет в карманы, открывает багажник = Обыск.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fktrc1976fktrc
Ну так и инспектор имеет право задержать вас на три часа для поиска понятых,составления протоколов. Из за вашего нежелания потратить 30 секунд на то,что бы открыть и закрыть крышку багажника. Если в вашей...
Не даны ДПСам полномочия обыск производить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex42rus
Внешний осмотр без участия водителя = Осмотр.
Просят владельца вывернуть карманы, открыть сумку, передвинуть тряпку, открыть дверьбагажник = Досмотр.
Полицейский сам открывает сумку, лезет в карманы, открывает багажник = Обыск.
Это все от лукавого на гэбнявом языке , есть простое русское слово обыск. Не надо себе лгать .
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
fktrc1976fktrc
100 летний дедушка заставший Великую Отечественную?

10 минут прошло.При проклятых фашистах к вам за такой коментарий уже бы вежливо в дверь постучались. А попробовали у машины свои права качать,там же на обочине бы и остались.
Тебе это известно из мультфильмов про вов ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вадим Варенцов
для тех кто гонит на гайцов и пишут всякие фейки про подставы посмотрите вот это https://youtu.be/Xnz5E8tQ_7I https://youtu.be/9kwi7G_Nt-M https://youtu.be/tE8b3ZvxTTo а теперь подумайте будут ли они вам после того что вы про них написали помогать случись у вас подобное?
Интересно чем они могут помочь мне в этой жизни ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Иванов-Водкин
Ну вылавливать ездящих без полисов камеры уже научились. В аэропортах нейросети давно уже террористов определяют. Так что это дело времени. И кстати да, показывали по ящику умельцев с прибором, вылавливающим...
Ну и много там террористов наопределяли ? Это нейросети там шарят по карманам и приказывают "открой кошелек" , включи мобильник , сними копыта и пиджак ? И по пять раз записывают пока дойдешь до самолета ? Представляю сколько бабок отмыли на этих нейросетях , а толку ноль !!!
1
1
Ответить
sibiryak6337
Интересно чем они могут помочь мне в этой жизни ?
вы видео смотрели? подобный случай может случиться с каждым с вами с вашим ребёнком а представьте что кто то из них прочитает сейчас то что вы либо другие пишут про них и не повезут вас в больницу как бы вы не просили а то ещё и припомнят все те слова что тут писали
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
12117716
А деградантов можно отменить? Чего еще изволишь? Может законы?
Нет , потому что они и есть гаишники . А законы наша госдура вертит как хочет , если путен прикажет принимают новые в три дня . Потом , правда никто разобраться в них не может , как с осмотрами и досмотрами.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
xoxol_mgdn
У меня сейчас под домом в своём кемпере живет америкос Роберто, он говорит тоже самое. Но о нашей полиции отзывался высоко, и о ГИБДД, и о обычных сыскарях из Магаданского горотдела(тормознули на предмет проверки документов на Китайке, уж очень неординарный внешний у него вид).
Давай всех тормозить , у кого неординарный вид : Кто улыбается и кто хмурый , кто в шляпе и кто в ушанке , у кого копыта не по погоде и зонтик забугровый . Ты думаешь не найдется причины тормознуть тебя ?
2
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
JumanGEE
А что - возникло желание на "покажите багажник" тратить по-полчаса своего времени? Осмотр - узаконенная возможность ГИБДД быстро и без волокиты провести проверку за 30 секунд. Она никак...
Оказывается должен акт в произвольной форме составляться, а при досмотре протокол.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
fktrc1976fktrc
Ну так и инспектор имеет право задержать вас на три часа для поиска понятых,составления протоколов. Из за вашего нежелания потратить 30 секунд на то,что бы открыть и закрыть крышку багажника. Если в вашей...
Во , во , если захотят -найдут , и это все что можно сказать о путенской власти . Обыкновенный фашизм.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
xoxol_mgdn
В свою очередь, хочу напомнить, что единственной страной где когда то расформировывали ГИБДД (ДАI вернее)- была моя слегка припудренная родина, Украина. Там Ющенко едва придя к власти на гребне помаранчьовои...
Вывод тут один , все водятлы тупые . Надо запретить авто совсем.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
8477787
Обнови свою методичку! Уже отменили это правило что остановка только с причиной! ТЫ уже который раз откровенный бред лепишь. забань сам себя!
Действительно , зачем причина , тормози всех подряд . Все равно на посту делать нечего , а так хоть развлечение есть.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Outsidev
Во время проведения чемпионата в Москве на въезде в город на всех вылетных шоссе дежурят посты круглосуточно, сильно дрю..т таксистов, очень часто помимо осмотра, заставляют выворачивать карманы, как у...
Я еще в конце мая видел , что патрулируют все жд платформы от москвы до Нижнего .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Jonbel197373
Какой терракт!? О Чем вы? Кому мы нафиг нужны голодранцы. Главный террорист это наше правительство во главе с ........... Судя по последним принятым законам нам и не нужны никакие терракты, скоро сами...
Это правильное мнение
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ВованПатриот777
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
И так уже почти отменили...
Ты что же, думаешь, что с кучей камер тебе жить легче станет?
С гаером-то хоть как, но можно было договориться, а камеру не нае***шь.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Romanq
На дороге это всё мелочи. Как-то раз на границе РФ-Монголия наш джип подвергли такому досмотру, что вспоминалось ещё долго. Представьте себе джип, едущий в автономку на десять дней. Он забит под завязку,...
Где дают бумагу , что железяка не украдена.?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
форвард 10
Думаю это можно устроить в персональном порядке, как остановят, так сразу им и предлагай свое корыто осмотреть. На лбу у гаишника тоже не написано, что он наркоту не подкинет, может тогда сразу вызывать...
Верно ! а что ты хочешь в обыкновенном фашизме . В немецкой оккупации жить было проще.
1
1
Ответить
12003075
8477787
При осмотре, водитель обязан предоставить автомобиль к осмотру!! А то что ты тут написал, это твои личные фантазии. Скажи мне спасибо, а то остановят тебя гайцы, и скажут откройте багажник, а ты им в ответ что, в щель смотрите? ха ха
Ну ладно - багажник! А у меня грузовичок и в деревню едем с кучей коробок, закатанных в стрейч пленку (мания такая у жены), а в кабине пять кошек, уже офигевших от перевозке и норовящих удрать - и что они, менты, будут все коробки раздирать и искать лябомбу? Да и дурь в кузов можно лопатой подкидывать... Сверка номеров...кошек за борт, из кабины все вытряхивать, чтобы поднять сиденья - номер мотора смотреть? Вот и едешь - трясешься...мало ли какому орлу моча в голову ё...ударит! Как на оккупированной территории. Впрочем - почему "как"...
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
12101946
Надеюсь ты когда-нибудь создашь тему здесь с вопросом - " мусора подкинули.Памагити",вот тогда уже мы посмеёмся.
Над чем посмеёмся?
Соскобы с рук, "пальчики" на пакете, к примеру, с каннабисом, анализы в конце концов. Или большинство комментаторов на эту новость травокуры? Тогда да, бойтесь шмона, осмотров и досмотров...
Юмористы, б***я, посмеются они.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
3
Ответить
12003075
Dekanus
А кто сложит и где гарантия что че нить не подсунут да звякнут по рации следующим по трассе. Те то точно найдут..
Так они так и делают.
1
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
AntiЖиробас
Было как то, еду ночью домой по частному сектору, фонари не горят. Впереди едет авто, ну я как обычно прижимаюсь что бы разъехаться, а на авто включаются маячки и в рупор требуют остановится. Показал документы,...
Подозрительные они были вот и все
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
sibiryak6337
Тебе это известно из мультфильмов про вов ?
А вам из этих же мультфильмов известно о том,что при них можно было вот так,в открытую власть обсирать и за свою жизнь не боятся?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вадим Варенцов
вы видео смотрели? подобный случай может случиться с каждым с вами с вашим ребёнком а представьте что кто то из них прочитает сейчас то что вы либо другие пишут про них и не повезут вас в больницу как бы вы не просили а то ещё и припомнят все те слова что тут писали
Зачем я буду всякую чухню смотреть ? Да еще про гаишников . Я тебе другое расскажу , что было непосредственно со мной . В мае месяце был в древнерусском городе Г . И вот подымаюсь в гору , вижу посреди дороги лежит молодая женщина , вокруг много тачек разных , народ стоит , правда никто не снимает . спрашиваю что такое , определяю дыхание , серцебиение , пульс . Спрашиваю , скорую вызвали , да говорят , через 112 уже давно . А я двадцать минут назад проходил мимо больницы и видел как скорая отъезжала , езды три минуты . Говорю водилам , давайте погрузим и отвезем , слиняли все сразу , говорят скорая этого не любит !!!! Мрак !? Через пятнадцать минут подъезжает скорая , кричу давайте носилки , врачиха говорит , зачем носилки , сажайте так . С сотрясением мозга и травмой головы !!!?? Спорить с ними невозможно , полнейший произвол . Вот так у нас на Руси .
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sibiryak6337
Ну и кому нужны эти игры ? Нельзя просто жить , не усложняя жизнь ?
По понятиям без закона? Так это называется?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
sibiryak6337
Зачем я буду всякую чухню смотреть ? Да еще про гаишников . Я тебе другое расскажу , что было непосредственно со мной . В мае месяце был в древнерусском городе Г . И вот подымаюсь в гору , вижу посреди...
в данном случае разговор о гаишниках я просто про то что люди сначало гонят на Полицию всякие не былицы про подставы сочинают а потом кричат спасите помогите ограбили или ребёнку стало плохо в пробке проводите до больницы с мигалками. Вам не кажется это двуличным?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
лучше тонировку верните
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Смешно дураку что нос на боку, в 2003 году при проезде в Москву, средь бела дня был избит и ограблен сотрудниками ДПС в ФОРМЕ, НА СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ, при наличии всех документов и билетов на поезд. Остановились проверили паспорт, точнее отобрали и начали пинками загонять в машину, не показав удостоверение,когда попросил показать документы, заломили руки, ибили жестоко в живот и по почкам, со словами будешь сопротивляться в лесу закапаем и искать никто не будет.
Я был трезв, привозил мать на обследование в больницу.
Каким то чудом несмотря на стресс запомнил номера машины, и записал их сразу же как меня отпустили.
В дальнейшем по возвращению домой были сняты побои и написано заявление в прокуратуру. Ответ из центральной прокуратуры МОСКВЫ
ОТВЕТ В такое то время такая то машина с такими то номерами находилась на ремонте и не могла осуществлять выезд на патрулирование.
И так на все жалобы которые были разосланы в различные инстанции.
ВАМ УЖЕ СМЕШНО? Если да то давайте вместе смеяться когда вам почки отобьют.
Так мал Вы и глуп.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
sport life
Смешно дураку что нос на боку, в 2003 году при проезде в Москву, средь бела дня был избит и ограблен сотрудниками ДПС в ФОРМЕ, НА СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ, при наличии всех документов и билетов на поезд. Остановились...
а вам не приходило в голову что это могли быть ряженые ведь вы же сами сказали что удостоверений они не показали а машину подделали под настоящую так как скорее всего знали что такая существует
 
 
Ответить
Если досмотр - это просто визуальный осмотр (ковыряться сотрудники могут только в ходе досмотра), то в нём нет абсолютно никакого смысла. Если я, к примеру, бандит и везу в машине гранатомёт или просто пестик, я же не буду его класть в бардачок или в багажник, естественно, я его спрячу подальше (как минимум, под сиденьем какой-нибудь тайничок сделаю), т.е. что бы его найти, нужен именно досмотр, а не осмотр.
Поэтому, считаю это бессмысленной процедурой, тратящей время, как граждан, так и самих полицаев.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
zogar-zag
Едет сто машин, в одной за рулем датый, как гаишник его обнаружит если он едет в пределах ПДД?
Если не нарушает, то и незачем обнаруживать, а вот если нарушил, останавливайте, а если оказалось. что и датый, тогда и наказывайте по полной
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
5625809
истинно говорите,товарищ,истинно!
По этой причине сменили номера на рабочей машине.
Ездить было невозможно
Гоните вы. Я забирал машину во Владивостоке и на учёт там поставил, что бы не ехать без номеров, т.к. в десять дней после получения ПТС не укладывался. Мало того, что за всю дорогу через всю Россию до Новороссийска меня нигде не остановили, так и дома ездил два месяца не меняя номера (пока продавал предыдущую машину, с неё потом номер оставил) и никто ни разу не тормознул- это Краснодарский край. У нас тормозят в основном по утрам, в надежде из трезвого сделать пьяного и срубить денег.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
8477787
Что ты несёшь??? Какая квартира, какие котлеты??? Проспись и опохмелись! Бумажка не нужна при ОСМОТРЕ. Ты хоть раз где нибудь работал? не знаю там, на заводе? Там видел есть кпп, и охранники на кпп, проводят...
Пример не годится, охранник смотрит, что бы ты территорию завода ничего запрещённого не привёз и, конечно же, не с пионерил и не вывез.
 
 
Ответить
AKden
Ехал на море через Краснодар, полицмены решили развести на встречку, не получилось благодаря свидетелям, когда поняли что не выйдет развести сразу решили "давайте тогда на осмотр машину", отказался,...
Прравильно.
Отказ водителя от проведения осмотра ТС не является основанием для досмотра.
1
 
Ответить
коммунист
считаю, что гаишники имеют права осматривать тачку, даже досматривать без объяснения причин. На лбу водилы не написанно, что он честный гражданин и не везёт в багажнике или бардачке оружие, наркоту и т.д....
Досмотр может быть проведен даже в отсутствии владельца.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
fktrc1976fktrc
Ну так наши новости посмотреть и почитать,так сразу на кладбище идти и закапываться надо. Все равно ведь ограбят и убьют
Страусиная позиция не спасёт вас.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
коммунист
когда провезут оружие или взрывчатку и совершат теракт, то недовольные первые сопли распускают, типа нифига не осматривают, никакого контроля, не работают. Как остановят вас и попросят открыть багажник,...
Назови хоть один случай когда повезли оружие и совершили теракт . И сколько оружия и террористов нашли в процессе подобных обысков ( осмотров-досмотров ) . кавказ не предлагать .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Гагарин
Снаружи пусть осматривают конечно. Нефиг своими грязными лапами в сумках с чистым бельём шарится, когда на отдых едешь.
Вернут вам расстрельные статьи, ага. Потом по доносам , за звёзды на погонах вас первого и расстреляют. Мало вам красного террора было?
Они до сих пор думают что это неправда , а ленин сталин -великие вожди коммунизма.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gravicapa
а чё все так возмущаются???? ни разу не сталкивался с осмотрами и досмотрами потому что авто всегда в порядке, у гайцев нет оснований у меня что то выискивать. Так если у "тебя" все ровно, за...
Не потому что у тебя все в порядке , а просто не попадал . А для чего проверять документы , ты можешь сказать ? Тебе нравиться быть в круглосуточном комендантском часе ? Мы же живем уже хуже чем в фашистской оккупации . Там фрицы проверяли айсвасы только с наступлением и комендантского часа.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Erofei Khabarovsk
труп к примеру в 2 сумки целиком не помещается.
все правильно
У него просто сумки были маленькие.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dcim
Пример не годится, охранник смотрит, что бы ты территорию завода ничего запрещённого не привёз и, конечно же, не с пионерил и не вывез.
Сейчас уже давно пора говорить спутиниздил.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вадим Варенцов
в данном случае разговор о гаишниках я просто про то что люди сначало гонят на Полицию всякие не былицы про подставы сочинают а потом кричат спасите помогите ограбили или ребёнку стало плохо в пробке проводите до больницы с мигалками. Вам не кажется это двуличным?
Мне кажется двуличным , а точнее преступным , когда люди называющие себя полицаями избивают , грабят , подкидывают наркотики и делают прочие преступные деяния , не понеся за это никакой ответственности . Оборотни в погонах , слышал о таком ? А кто это сказал , напомнить ? И с каждым годом ментовский произвол ( и не только ментовский ) становится все жесче и гуще . А кто придумывает законы усиливающий это произвол , а по чьему приказу эти законы выдумывают . Ты готов уже жить в концлагере ? Тебя к этому готовит зомбоящик . Все делается для того чтобы ты был совсем бесправный . Но тебе и не нужны права и свободы . Ты уже раб внутренне , ментально.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей Михайлович
Если досмотр - это просто визуальный осмотр (ковыряться сотрудники могут только в ходе досмотра), то в нём нет абсолютно никакого смысла. Если я, к примеру, бандит и везу в машине гранатомёт или просто...
Понятия досмотр и осмотр придуманы для маскировки . Все это называется обыск и надо прямо об этом говорить .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
fktrc1976fktrc
А вам из этих же мультфильмов известно о том,что при них можно было вот так,в открытую власть обсирать и за свою жизнь не боятся?
Если ты уже перерос мультфильмы посмотри мой любимый фильм " Отряд Трубачева сражается "
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
По понятиям без закона? Так это называется?
Открою для тебя секрет , сюрпрайз , так сказать . и гитлер и сталин уничтожали людей по закону , просто законы они сделали такие . чтоб людей можно было уничтожать . Сейчас тебе сделали законы , чтобы над тобой творить полный произвол. Но ты пока этого не понял . Может и не поймешь никогда . При сталине тоже чуваки стоя у стенки орали " да здравствует сталин " . Ты тоже хочешь постоять на коленях однажды , как те дольщики.? Елочку попросить у путена ?
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
sibiryak6337
Сейчас уже давно пора говорить спутиниздил.
Учту, не знал просто :)
 
 
Ответить
Сергей Чернобровкин
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Проедь и почитай про Кущёвский пост ДПС. Там любители этого дела, и судьи сажают всех, значит доверяют гаишникам.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sibiryak6337
Открою для тебя секрет , сюрпрайз , так сказать . и гитлер и сталин уничтожали людей по закону , просто законы они сделали такие . чтоб людей можно было уничтожать . Сейчас тебе сделали законы , чтобы...
Да я вроде не стою на коленях то. Проблема в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sibiryak6337
А зачем ?
Ну прочитай статью, если разницы не видишь...
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
12003075
Ну ладно - багажник! А у меня грузовичок и в деревню едем с кучей коробок, закатанных в стрейч пленку (мания такая у жены), а в кабине пять кошек, уже офигевших от перевозке и норовящих удрать - и что...
Может еще пофанатизурем, что везем 1000 закрытых коробочек с лампочками? Какая оккупированная территория, вы все тут тролли чешете только и всё! И палитесь вечно
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
Dcim
Пример не годится, охранник смотрит, что бы ты территорию завода ничего запрещённого не привёз и, конечно же, не с пионерил и не вывез.
И мент смотрит, в случае ОСМОТРА, чтобы ты калаш в багажнике не вёз.
Был случай давно, в студенческие годы, стояли с другом на машине, на обочине дороги с минимальным движением. Проезжающая мимо машина то ли ппс то ли дпс, притормозила, попросили провезти осмотр, мы им дверь открыли, а там в центральном тоннеле лежит пистолет. Мент увидел, заорал сразу ЧЕЙ ПИСТОЛЕТ ЧЕЙ ПИСТОЛЕТ. Мы ему сказали что пневмат, он посмотрел, потом мы все вместе посмеялись и всё! Они уехали.
Машина наша стояла подозрительно, менты правильно сделали. Кому от этого плохо стало? Никому!
А тролли тут разводят свои фантазии, что их машины будут кажрый раз вскрывать от потолка до днища.
 
 
Ответить
ВованПатриот777
А сотрудников ГИБДД можно отменить?
Можно.. Президент Саакашвили отменил ГАИ- и, о ужас,аварий больше не стало!!!!!
До сих пов Грузии ГАИ нетр
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Чего ради?
Ради уменьшения количества преступников в стране
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dcim
Учту, не знал просто :)
Век живи , век учись . Как в анекдоте про грузина.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
Да я вроде не стою на коленях то. Проблема в чем?
Еще не вечер . Если у тебя все хорошо , значит ты просто не знаешь , что тебя уже обули.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Антон
Ну прочитай статью, если разницы не видишь...
Вот после чтения я и спрашиваю -зачем вся эта суета ?
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
sibiryak6337
Вывод тут один , все водятлы тупые . Надо запретить авто совсем.
Кажись, это не водятлы, тупые..
Откуда столько желчи, что то не так в жизни?..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
sibiryak6337
Не потому что у тебя все в порядке , а просто не попадал . А для чего проверять документы , ты можешь сказать ? Тебе нравиться быть в круглосуточном комендантском часе ? Мы же живем уже хуже чем в фашистской оккупации . Там фрицы проверяли айсвасы только с наступлением и комендантского часа.
так для примера: доки проверяют для того что бы выявить уже лишенного права управления синяка, который может с легкостью снова синим ездить- терять то нечего. А угроза от него большая.
Да и при чем тут комендатский час???? я не пойму тебя что каждый мент тормозит????? так может ты наводишь подозрение на свое передвижение? может ты как раз и относишься к тем неадекватным личностям которых нужно истреблять?
Какая акупация?, ты еще большевиков вспомни!!!!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sibiryak6337
Где дают бумагу , что железяка не украдена.?
Документы, которые идут вместе с аппаратурой, и чеки, это подтвердят. У нас зеркалки с собой были; знаешь, такие фотоаппараты с огромными объективами. Штативы еще везли, бинокли и прочее.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
sibiryak6337
Если ты уже перерос мультфильмы посмотри мой любимый фильм " Отряд Трубачева сражается "
Делать выводы на основании художественных фильмов!!! Браво!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
sibiryak6337
Еще не вечер . Если у тебя все хорошо , значит ты просто не знаешь , что тебя уже обули.
Это по принципу-если я живу в дер.ме,то и все окружающие обязаны в нем жить. А если окружающие думают не так,то просто у них дер.МО качественнее и красивее.
Не судите по себе
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Gravicapa
так для примера: доки проверяют для того что бы выявить уже лишенного права управления синяка, который может с легкостью снова синим ездить- терять то нечего. А угроза от него большая. Да и при чем тут...
Ну так человек же уверен,что если он в потоке едет в дупль пьяный,но при этом не его взгляд не нарушает ПДД,то его и останавливать права не имеют. Гражданские права его нарушают.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sibiryak6337
Вот после чтения я и спрашиваю -зачем вся эта суета ?
Ты сейчас о статье или о смысле жизни??)
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
fktrc1976fktrc
Ну так человек же уверен,что если он в потоке едет в дупль пьяный,но при этом не его взгляд не нарушает ПДД,то его и останавливать права не имеют. Гражданские права его нарушают.
походу так и есть
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
xoxol_mgdn
Кажись, это не водятлы, тупые..
Откуда столько желчи, что то не так в жизни?..
Если у тебя все хорошо , значит ты просто не знаешь , что тебя в очередной раз обули .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gravicapa
так для примера: доки проверяют для того что бы выявить уже лишенного права управления синяка, который может с легкостью снова синим ездить- терять то нечего. А угроза от него большая. Да и при чем тут...
Истреблять ? Так ты еще и коммуно -фашист . Тогда разговору нет , всех истреблять !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Romanq
Документы, которые идут вместе с аппаратурой, и чеки, это подтвердят. У нас зеркалки с собой были; знаешь, такие фотоаппараты с огромными объективами. Штативы еще везли, бинокли и прочее.
Нет , я вообще не знаю , что такое фотоаппарат . А что такое огромный объектив ? Зачем чеки то возить с собой в экспедицию , да и документы ?
 
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Jackson979
Отвлекаться не нужно. Тем более имеешь право включить тел и вести запись осмотра.
если копы рассредоточились и на уши еще приседают, то можно и прошляпить что-то
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sibiryak6337
Ну и много там террористов наопределяли ? Это нейросети там шарят по карманам и приказывают "открой кошелек" , включи мобильник , сними копыта и пиджак ? И по пять раз записывают пока дойдешь до самолета ? Представляю сколько бабок отмыли на этих нейросетях , а толку ноль !!!
В Израиле в а/порту бен-гурион достаточно. Самый безопасный порт в мире. Дальше сам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sibiryak6337
Нет , я вообще не знаю , что такое фотоаппарат . А что такое огромный объектив ? Зачем чеки то возить с собой в экспедицию , да и документы ?
В том то и дело, что незачем. И ясен красен, что у нас с собой их не было. Но с нас настойчиво требовали, типа положено так. Там вообще всё сложно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Romanq
В том то и дело, что незачем. И ясен красен, что у нас с собой их не было. Но с нас настойчиво требовали, типа положено так. Там вообще всё сложно.
Из твоего сбивчивого рассказа это не было понятно . Теперь все ясно . Спасибо
 
 
Ответить
Серый
Омск
Trevor
А то у нас в суде полицейскому не поверят?! Да проще чем в США из доказательств только "нет оснований не доверять"...
С таким же успехом ты можешь заявить отвод судья по причине необьективности его суждения! А любые косвенные улики и "домыслы" не влияют на ход суда и трактуются в пользу обвиняемого!!!!!!! А ещё у гаишников красиво горят личные машины...)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sibiryak6337
Из твоего сбивчивого рассказа это не было понятно . Теперь все ясно . Спасибо
1:1)
 
 
Ответить
В легковом автомобиле багажник, а тем более "бардачок" не предназначены для перевозки грузов. Осмотр ТС- это визуальное наружное обследование авто без открытия дверей и крышки багажника, в противном случае осмотр превращается в досмотр. Странно, что в этой статье осмотр и досмотр смешали в одну кучу.
 
 
Ответить
reiser
Благовещенск
При этом копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру - интересная формулировка, а если владельца нет на месте досмотра, например машина мужа, за рулем жена? Получается несоблюдение установленной законом процедуры проведения досмотра
 
 
Ответить
12003075
8477787
Может еще пофанатизурем, что везем 1000 закрытых коробочек с лампочками? Какая оккупированная территория, вы все тут тролли чешете только и всё! И палитесь вечно
Причем тут лампочки? Традиционно отвожу жену в деревню на 2-3 месяца, она едет на своей, а я везу шмотье и коше. И почему я тролль и в чем запалился? И на каком языке слово "пофанатизурем"?
 
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Георгий Лукашев
Опять гангстеры и знатоки гражданских прав в треде. Сколько раз меня останавливали - может раза два за всё время просили открыть багажник, открывал без тени сомнения, пусть полюбуется на хлам) Я вас умоляю,...
Бывают хорошие и плохие менты и на кого тебе повезет нарваться неизвестно. Нет дыма без огня, поэтому и опасения у большинства людей.
 
 
Ответить
Duhman
А ЕЛИ НА ПРИМЕР ТЕРРОРИСТА СМЕРТНИКА ОСТАНОВЯТ И ДОСМОТРЯТ КАКАЯ БУДЕТ У НИХ РЕАКЦИЯ (ДОСМОТР ИЛИ ОСМОТР)
Уже никакой...😀😀😀
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Вот кстати, не знаю кто и сколько ездит по дорогам, но я основной опасностью на дороге вижу невменяемых водителей. 1) Те, которые несутся по обочине, создавая опасные ситуации при правых поворотах (невозможно...
А кто этим самым "ололо" права-то водительские выдаёт (читай:— продаёт)??? У нас только одна структура этим занимается!
 
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Yurist777
Ничего смешного, недавно писали про подобные случаи в станице Кущевской. Останавливают и подкидывают наркоту.
Подкинуть наркоту мало, для того что бы привлечь вас к уголовной ответственности нужно так что бы на ней оказались ваши отпечатки пальцев или потожировые следы, если уж мусора подкинули что либо и шьют вам, не вздумайте трогать это руками что бы вам не говорили!
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
12003075
Причем тут лампочки? Традиционно отвожу жену в деревню на 2-3 месяца, она едет на своей, а я везу шмотье и коше. И почему я тролль и в чем запалился? И на каком языке слово "пофанатизурем"?
да притом, никто тебя твои коробки, твоих кошек и прочий мусор не трогал, а тыт тут разнылся как будто каждый день шманают! Поэтому ты тролль, потому что фантазёр!
 
 
Ответить
12003075
8477787
да притом, никто тебя твои коробки, твоих кошек и прочий мусор не трогал, а тыт тут разнылся как будто каждый день шманают! Поэтому ты тролль, потому что фантазёр!
Хвалю твой задор, но именно ЭТО мне и предстоит через неделю.
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
12003075
Хвалю твой задор, но именно ЭТО мне и предстоит через неделю.
В смысле предстоит? Я Ехал с Армении до своего города с битком набитым багажником, на машине с армянскими номерами! В южно-кавказских регионах, останавливали на каждой границе области(республики), что считаю правильным, дальше только по нарушениям, например превышение скорости. Но никто багажник НИРАЗУ не обшарил!!!
Поэтому все нытье считаю нытьем.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1912
Гагарин
За 20 лет, сколько вы провели часов за рулём на дороге?
800 тысяч км за 20 лет,в среднем по 40 тысяч км в год или 3,5 тысячи км в месяц.Часы сами считайте)
Ipsum 1997 3S-FE чОрный!!!
 
 
Ответить