Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: ЭРА-ГЛОНАСС работает в 12,5 раза медленнее, чем должна

СМИ: ЭРА-ГЛОНАСС работает в 12,5 раза медленнее, чем должна

18 Июня 2018 | 11165 просмотров

Система экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС в большинстве регионов до сих пор работает в медленном, «ручном» формате, об этом сообщает газета «Известия». Полноценной работе SOS-комплекса помешал перенос общероссийского запуска программы «Система-112».

В случае аварий в регионах, где не налажено сопряжение ЭРА-ГЛОНАСС с «Системой-112», операторы вынуждены сами обзванивать территориальные отделения скорой помощи и полиции. В регионах, где «Система-112» работает в полноценном режиме, на оповещение оперативных служб уходит всего 19 секунд, а где не работает — 237,5 секунды, то есть в 12,5 раза дольше. Во втором случае оператор ЭРА-ГЛОНАСС дозванивается до экстренных служб по телефону на общих основаниях, объясняет ситуацию и передает необходимую информацию.

При нормальном взаимодействии обеих систем координаты автомобиля передаются оперативникам автоматически — в формате X и Y. Такие точные данные исключают путаницу для врачей, спасателей и ГИБДД, пишет «Известия».

На данный момент в постоянной эксплуатации «Система-112» работает лишь в 12 регионах: в Хабаровском крае, в Республиках Татарстан и Коми, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Санкт-Петербурге, в Калининградской, Новосибирской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской и Тульской областях. В 64 регионах «Система-112» пока находится в опытной эксплуатации, а это означает, что автоматического сопряжения с ЭРА-ГЛОНАСС все еще нет. Еще в девяти регионах «Система-112» пока только создается.

ЭРА-ГЛОНАСС и «Система-112» должны были быть запущены синхронно, но этого не произошло. Завершение создания «Системы-112» в большинстве регионов России предусмотрено в 2019 году, до 2022 года будут проводиться мероприятия по ее развитию и совершенствованию.

Российская система спасения граждан, попавших в дорожные аварии, работает с 2015 года. С 1 января 2017 года все впервые выпускаемые в обращение автомобили в России должны оснащаться датчиками ЭРА-ГЛОНАСС.

По статистике ГИБДД, в 2017 году на дорогах России погибли 19 тысяч человек, 215 тысяч получили травмы различной степени тяжести. Преимущественно в ДТП гибнут люди трудоспособного возраста.

Датчик ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле
Принципиальная схема работы системы ЭРА-ГЛОНАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13300
При сборе денег, оперативность работы системы никто не обещал
Продам уши от мертвого осла.
616
10
Ответить
9033002
Хабаровск
Удивлён, что она вообще работает
390
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Зато цены на бенз и осаго повышают в 12.5 раз быстрее чем должны!! Как же я люблю тебя моя страна!))
368
10
Ответить
Автор сценария
Киров
интересен общий бюджет этого Роспила
227
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Очередная приблуда для обваровывания людей. Из принципа никогда не куплю машину с этой бесполезной хренью.
210
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
На днях спутник запустили. Должна уже работать в 6,25 раза медленней.
110
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Путинские дружки бабло освоили, а как это будет работать никого не волнует.
315
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Один хрен 90% машин после 2005 года одноразовые, так что буду старичков докатывать, без всяких гомонассов.
91
33
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"...координаты автомобиля передаются оперативникам автоматически — в формате X и Y..."

как всегда одну букву потеряли, раздолбаи.
205
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да нормально она работает - деньги то идут. А все остальное - приятный необязательный бонус, "подарок фирмы".
Могли бы просто неподключенную кнопку продавать.
146
4
Ответить
Саша Б
Павлово
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
21
40
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
А это не важно- что она работает медленно ....пусть она хоть ваще не работает.
Главное- собраны хорошие деньги.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
134
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Sergey409
Очередная приблуда для обваровывания людей. Из принципа никогда не куплю машину с этой бесполезной хренью.
Интересно каким образом, всю жизнь ездить на том, на чем сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Sergey409
Один хрен 90% машин после 2005 года одноразовые, так что буду старичков докатывать, без всяких гомонассов.
в соседней теме недодноразовую Чайку уже затоталили одноразовым Фордом.
66
3
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Интересно каким образом, всю жизнь ездить на том, на чем сейчас.
Это зависит от продолжительности жизни :-)
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
это как со знаками "Ш", бабло собрали, отменили, и дальше никого ничего не?*ет......
74
1
Ответить
zogar-zag
"Завершение создания «Системы-112» в большинстве регионов России предусмотрено в 2019 году, до 2022 года будут проводиться мероприятия по ее развитию и совершенствованию."

Прикольно, кнопку купи СЕЙЧАС, а система МОЖЕТ БЫТЬ заработает как надо в 2022-м году. К 22-му году некоторые машины с кнопкой уже на свалке будут догнивать :-)
113
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Когда уже эти эстонцы перестанут провоцировать весь мир?
110
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Саша Б
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
Это европейская система и им надо за нее платить, а глонасс наша, на которую потратили 2,5 млрд., и решили отбить затраты внедрив ее в машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
4
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Видимо намекают, что дешевая кнопка очень медленая, надо в 12 раз дороже вставлять чтобы быстро работала
78
5
Ответить
онСамый
Красноярск
В итоге сколько ещё акуярдов потребуется из кармана налогоплательщеков?)
43
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
WhatsApp быстрее
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
5
Ответить
     
Сообщений: 80
эра глонасс З А Л У П А! кто согласен ставим +
245
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Интересно каким образом, всю жизнь ездить на том, на чем сейчас.
Машин не требующих глонаса для регистрации хоть одним местом жуй.
18
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
S.K.
в соседней теме недодноразовую Чайку уже затоталили одноразовым Фордом.
Вот и обидно что всякие киалоганы нормальные машины за собой тянут.
12
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Konstantin1984
эра глонасс З А Л У П А! кто согласен ставим +
Не сметь критиковать наши технологии! Вам лишь бы сникерс американский подавай.
22
53
Ответить
 
Сообщений: 7028
zogar-zag
"Завершение создания «Системы-112» в большинстве регионов России предусмотрено в 2019 году, до 2022 года будут проводиться мероприятия по ее развитию и совершенствованию." Прикольно, кнопку...
Сказано купить значит надо покупать. Государству виднее что и как! А то развелось агрономов среди малограмотных. Слушать Власть и выполнять - так все преуспевающие граждане живут, по всему миру.
11
46
Ответить
8834095
Набережные Челны
Саша Б
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
Наших чиновников надо вообще отлучить от работы... Лучше как в стародавние времена попросить иностранцев все организовать. Это будет и быстрее и дешевле. Все в мире уже придумано и работает, только у нас в стране чиновники вечно вату катают...
30
8
Ответить
Yu Ya
Владивосток
76 % - ЗА.. !!
остальные могут на выбор: "утереться", "заткнуться", "валить отсюда", "а ты чё, в натуре, не патриот?" и "одеть намордник и радоваться"..
67
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
сухофрукт
Интересно каким образом, всю жизнь ездить на том, на чем сейчас.
А как раньше жигули по наследству передавали )) Чинили и ездили, пороги-крылья сгнили, так новые приварили, антикор сделали И ездим дальше ))
28
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
8834095
Наших чиновников надо вообще отлучить от работы... Лучше как в стародавние времена попросить иностранцев все организовать. Это будет и быстрее и дешевле. Все в мире уже придумано и работает, только у нас в стране чиновники вечно вату катают...
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
21
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
Да хоть циганей. Они полюбому меньше воруют!
30
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
Глонасс по сути уже идет на спад. Спутники не взлетают, взлетевшие сходят с орбиты. Воровство и очковтирательство становится явным.
69
6
Ответить
Aleksey Lampochkin
Александр
Зато цены на бенз и осаго повышают в 12.5 раз быстрее чем должны!! Как же я люблю тебя моя страна!))
Или работай, нытик.
9
55
Ответить
RulonAboev
Ейск
АвтоГорожанин
Когда уже эти эстонцы перестанут провоцировать весь мир?
Их заставили солдаты НАТО.
23
1
Ответить
1598619
Абакан
Интересно, по закону о защите прав потребителей, их можно протянуть к судебным разбирательствам? А то потом получится как с ОСАГО, и будем дербанить хозяев эры))
12
1
Ответить
А теперь объясните связь между гибелью людей в ДТП и Эрой Глонасс?
Пока у нас корявые дороги и беспредел в плане соблюдения ПДД, люди будут гибнуть. И никакая Эра, никакой Глонасс ситуацию не изменят.
Дороги, разметка, освещение, сотрудники ДПС. Пора уже порядок на дорогах навести, а не прикрывать беспредел новыми средствами отъёма денег у населения!
57
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
При сборе денег, оперативность работы системы никто не обещал
Да и придумывалось это все с целью собрать денег очередному олигарху, да чтоб не тоскали машины из-за бугра, не более...
32
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Когда уже эти эстонцы перестанут провоцировать весь мир?
Это всё от бездуховности, Путина с Гундяевым на них нет
29
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
Лучше японцев ))
9
7
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
9033002
Удивлён, что она вообще работает
думаю,эта система скоро заглохнет... т.е. так и останется "вечно тестируемой и почти рабочей в ручном режиме"-чё-то интерес к ней угас и никто его не подогревает... бабки освоены,попилены,потрачены... если просить ещё-могут вспомнить,для чего она вообще создавалась-и спросить,ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ И ГДЕ БАБЛО? а кому оно надо? а так-глядишь,и забудут ..
22
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
Есть в стране грамотные люди,способные все сделать цивилизовано и грамотно, только вместо них правят бал ручная госдума из бывших артистов, забытых спортсменов и птушников, никакого отношения не имеющих ни к экономике, ни к юриспруденции, ни к социологии, ни к другим наукам, которыми должен владеть законодатель. А кукловодят силовики да монопольная олигархия
38
2
Ответить
9274478
Кемерово
Глонас, развод лохов...
25
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Мельниченко
А теперь объясните связь между гибелью людей в ДТП и Эрой Глонасс? Пока у нас корявые дороги и беспредел в плане соблюдения ПДД, люди будут гибнуть. И никакая Эра, никакой Глонасс ситуацию не изменят....
Полностью согласен, но раз уж деньги уплачены за Эру,то работать она должна безукоризненно...
13
1
Ответить
Петрович
Красноярск
В 12,5 раз? Да во многих местах у нас в Сибири она просто не РАБОТАЕТ! Потому, что не везде есть сотовая связь, какая уж тут ЭРА-ГЛОНАСС....
26
6
Ответить
9911403
Как всегда, деньги сейчас, а работа потом может быть. Все реформы Вовки и Димки так работают. Хотели как лучше, получилось как всегда.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Sergey409
Очередная приблуда для обваровывания людей. Из принципа никогда не куплю машину с этой бесполезной хренью.
Через 20 лет на чем будете ездить? Все, даже якобы вечные, Марки уже будут ушатаны вусмерть горячими восточными парнями.
3
9
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Саша Б
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
eCall стала обязательной с 01.04.2018, т.е. на 15 месяцев позже, чем в России.
Европейцы должны были на форумах писать - Зачем что-то изобретать, когда есть ЭРА-ГЛОНАСС?
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
Sergey409
Один хрен 90% машин после 2005 года одноразовые, так что буду старичков докатывать, без всяких гомонассов.
В соседней ветке "вечная" чайка уже не выглядит такой вечной после столкновения с современным автомобилем.
А до этого, была интересно посмотреть как старая тойота превращается в груду металла при столкновении с новой тойотой.
Ну и самый хит - это статистика агенства США о том, что автомобили из 2010 года оказались надежнее, чем автомобили из 1996 года в среднем на 20%.
12
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
RulonAboev
Глонасс по сути уже идет на спад. Спутники не взлетают, взлетевшие сходят с орбиты. Воровство и очковтирательство становится явным.
Как и все крупные гос проекты, которые созданы с одной целью - распилить бюджет.
22
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Когда уже эти эстонцы перестанут провоцировать весь мир?
Хочешь чтобы провоцировали солдаты НАТО? :)
А в Эстонии разве не уже давно проезд бесплатный?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
А что там слышно о продлении/непродлении Временного порядка?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...СМИ: ЭРА-ГЛОНАСС работает в 12,5 раза медленнее, чем должна

И отклеивается блок этого чуда дивного с лобового на скудном уральском солнце
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Aleksey Lampochkin
Или работай, нытик.
Да у меня то все нормально с финансами , за державу обидно, ты за собой лучше следи)
11
1
Ответить
Подрыв Устоев
RulonAboev
Глонасс по сути уже идет на спад. Спутники не взлетают, взлетевшие сходят с орбиты. Воровство и очковтирательство становится явным.
Скрепами всё скрепим по телевизору и всё норм будет. Вчера смотрел как Киселев втирал что повышение пенсионного возраста это благо и как здорово жить будет, самореализация типа. Вот смотрел и плакал, на каких же даунов эти программы рассчитаны, а ведь верят же и ставят галочку где надо...
32
2
Ответить
1859306
Иркутск
В прошлом году за эту не нужную кнопку отдал 60 т.р. (пришла с машиной на автовозе в коробке в бардачке, хотя в ПТС было записано, что установлена), так и не установил - ее продал вместе с машиной, когда на учет ставили с покупашкой "гайцы" ее даже не проверяли, потому как нах она в Сибири не нужна никому... в этом году обошлась в 30 т.р., установщик, который при мне ее за 10 минут поставил, посоветовал ее отключить (просто выдернуть штекер из разъема), кнопка эта здорово аккумулятор садит (за неделю практически разряжает полностью в гараже если машину не брать)...а еще 1 июля заканчивается временный регламент, на основании которого завозили с Японии и т.д. машины (кстати продлевать его никто не собирается), тогда машину то можно будет завезти и растаможить, а вот ПТС никто на нее не выдаст... в конторе, через которую я завозил а/м сказали, что пока ничего покупать не стоит и сами покупать тоже перестали. Вот походу так и закончится эра кнопок ГЛОНАСС?!, а вместе с кнопкой этой и покупка авто с Японии, снова в Приморье начнутся как в прошлом году забастовки и пикеты, людям то там на что то жить надо!... Когда же власть наша обратит взор свой не только на Москву и Питер, а соизволит переключить свое внимание на проблемы Сибири и ДВ, у нас же тоже люди живут, пусть не так много как в Центральной части России, но мы тоже "кушать хотим" и детей своих растить.
34
2
Ответить
Подрыв Устоев
Александр
Да у меня то все нормально с финансами , за державу обидно, ты за собой лучше следи)
Да это сарказм был, местные поцреоты так надоели всех обвинять что "не работают и все нытики" что уже всерьез их дебилов никто не воспринимает=) Только слепой не видит что в стране творится.
20
2
Ответить
2011609
Кому это надо ? У нас повально отключают эту хрен купив машину. Даже бизнес наладили по отключению некоторые умники) Координаты оно передаёт... Мечтайте дальше...
17
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Что и требовалось доказать. Проще и быстрее набрать 112. Даже очевидцы могут. Говорили уже многие. Не везде даже ловит сотовая связь. Кнопка тем более. Это просто сбор очередной денег. Давно понятно. Пусть эти создали себе на лоб поставят эту кнопку. Вместе с правительством. Еще и стоит не малых денег. Пустите правый руль в Россию. Да, нормальным машинам.
18
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Подрыв Устоев
Скрепами всё скрепим по телевизору и всё норм будет. Вчера смотрел как Киселев втирал что повышение пенсионного возраста это благо и как здорово жить будет, самореализация типа. Вот смотрел и плакал, на каких же даунов эти программы рассчитаны, а ведь верят же и ставят галочку где надо...
Когда TV на коленях смотриш совсем другой эфект!(говорят)
21
1
Ответить
Евгений
Иркутск
1859306
В прошлом году за эту не нужную кнопку отдал 60 т.р. (пришла с машиной на автовозе в коробке в бардачке, хотя в ПТС было записано, что установлена), так и не установил - ее продал вместе с машиной, когда...
Нужно всем нам просто обьеденится. Одним целым сказать- нет. Достали эти в правительстве толстые ......ды. Все о людях думают. Они опять омон московский против людей пригонят. Нужно всем нам и сибири и дальнему востоку просто обьеденится одновременно. Согласовать действия. А то один регион против. Другие молчат. Третьи не знают. Вот и все. Давайте вместе встанем. Против этой москалии.
29
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
она "сработала" только, когда за нее по 50 косарей платили и монтировали на авто. больше она "работать" и не должна
17
1
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40268
Sergey409
Очередная приблуда для обваровывания людей. Из принципа никогда не куплю машину с этой бесполезной хренью.
придется либо на жигуарах ездить, либо на древнючих машинах. А потом и вовсе, на повозки с лошадями перейти, ибо скоро эту чудо кнопку обяжут ставить на все машины.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Впарить плохо работающую вещь, ещё и в обязательно-принудительном порядке... вот это свобода!
Лучше быть, чем казаться!
21
2
Ответить
Евгений
Иркутск
АвтоГорожанин
Сказано купить значит надо покупать. Государству виднее что и как! А то развелось агрономов среди малограмотных. Слушать Власть и выполнять - так все преуспевающие граждане живут, по всему миру.
Вот и валите в свою москву. К хозяевам. Баярам. Или вали в другую ветку. А тут простые люди.
11
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
так стоп! эра глонас - для штрафов. помощь - маркетиноговый ход.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
После покупки 30-ки снял кнопку,и швырнул в воду с Владивостокского моста. Уже и жабыл что когда-то была...
Zodiac
15
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
Китайцы уже давно здесь,только не те что нужны ))
3
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Купил тачан с рулёмв бардачке и ентой кнопкой,где то стоит,надо поискать ) попробовать как работает ,или так для красоты :-))
 
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
И стоит в 12,5 раз дороже, чем должна
21154
10
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
Konstantin1984
эра глонасс З А Л У П А! кто согласен ставим +
Костя , я свой плюсик поставил !!! :-)
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
6
2
Ответить
9033002
Удивлён, что она вообще работает
Ну работает то она местами там где есть сотовая связь. а дkя определения координат эта Эра использует не только Глонасс но и GPS.
2
 
Ответить
zogar-zag
Патриот77
Видимо намекают, что дешевая кнопка очень медленая, надо в 12 раз дороже вставлять чтобы быстро работала
Неее, на дешевую кнопку надо заранее давить, ещё до ДТП :-)
3
 
Ответить
Саша Б
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
e Call в Европе еще только начали внедрять, но наши придурки решили ломануться впереди паровоза...
5
2
Ответить
zogar-zag
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
У Борьки-алкаша была американская команда, что-то не сильно они ему помогли, хотя скорее всего СВОЮ задачу они выполнили...
6
2
Ответить
Александр Мельниченко
А теперь объясните связь между гибелью людей в ДТП и Эрой Глонасс? Пока у нас корявые дороги и беспредел в плане соблюдения ПДД, люди будут гибнуть. И никакая Эра, никакой Глонасс ситуацию не изменят....
Связь простая. У нас как обычно борются с последствиями а не с причиной проблемы.
8
1
Ответить
zogar-zag
soldier of fortune
eCall стала обязательной с 01.04.2018, т.е. на 15 месяцев позже, чем в России.
Европейцы должны были на форумах писать - Зачем что-то изобретать, когда есть ЭРА-ГЛОНАСС?
Так они так и писали, но их Трамп санкциями запугал :-)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
АвтоГорожанин
Когда уже эти эстонцы перестанут провоцировать весь мир?
Загнивают совсем! Бедняги...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
Работает и ладно, деньги давай, да?!
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
8834095
Наших чиновников надо вообще отлучить от работы... Лучше как в стародавние времена попросить иностранцев все организовать. Это будет и быстрее и дешевле. Все в мире уже придумано и работает, только у нас в стране чиновники вечно вату катают...
Один пытался ВАЗом руководить, не понравилось всем с верху, до низу. Одним тырить неудобно, другим работать пришлось.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
AHTOH_KPblM
Через 20 лет на чем будете ездить? Все, даже якобы вечные, Марки уже будут ушатаны вусмерть горячими восточными парнями.
Через 20 лет либо шах помрет, либо осел.Если вы понимаете о чем я)
12
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
резец
Впарить плохо работающую вещь, ещё и в обязательно-принудительном порядке... вот это свобода!
Наш человек позволяет впаривать себе все что угодно и с покорностью, предварительно немного побубнев в интернетах, принимают любую,даже самую абсурдную и унизительную инициативу власть имущих.
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
Нужно всем нам просто обьеденится. Одним целым сказать- нет. Достали эти в правительстве толстые ......ды. Все о людях думают. Они опять омон московский против людей пригонят. Нужно всем нам и сибири и...
Это конечно интересно, только не выполнимо. Все может решить только 1 город.
2
3
Ответить
77777
Хабаровск
Нужно было написать не ЭРА-ГЛОНАСС , а Российская Федерация в целом работает в 12,5 раз медленней!
10
 
Ответить
1
Нижнеудинск
Александр
Зато цены на бенз и осаго повышают в 12.5 раз быстрее чем должны!! Как же я люблю тебя моя страна!))
а вы за кого голосовали на выборах президента?
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Для власти это выглядит так:
"чернь бурлит..."
(я тоже к ней отношусь)
Лучше быть, чем казаться!
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Интересно, кроме как в Африке какой такое возможно? Ну чтобы тебя официально, на уровне государственного закона принудили покупать некое устройство за немалые гроши, и которое вдобавок ко всему работает совсем не так, и причём это известно было с самого начала?
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
думаете в Африке возможно?
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8834095
Наших чиновников надо вообще отлучить от работы... Лучше как в стародавние времена попросить иностранцев все организовать. Это будет и быстрее и дешевле. Все в мире уже придумано и работает, только у нас в стране чиновники вечно вату катают...
Иностранцы уже все организовали и получают доходы от ЗАО "РФ".
5
1
Ответить
Сам лично был свидетелем жуткой аварии под Нижнеудинском Иркутской области в машине два трупа, стояла это кнопка глонас, но врачей и дпс вызывали очевидцы, но поздно (авария произошла ночью), как сказали врачи на скорой одного можно было спасти если вовремя вызвали (короче кровью истек). У меня вот ..ука вопрос купив новое авто с этой хренью и попав в дтп мне молица на эту кнопку чтобы она вызвала помощь? Я лучше обращусь ко всем водителям - Если вы увидели ДТП не проезжавший мимо, не надейтесь на какие либо кнопки, вызовите скорую и постарайтесь помочь пострадавшим, от вас не убудет, а человек возможно останется живой!
А всем кто придумал эту кнопку, посадить их в авто с этой хренью и расхирачить на наших таежных трассах (где парой и сотовой связи то нет), и посмотрим как к вам быстро придет помощь вызванная этой кнопкой.
Всем добра!!!
17
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Преимущественно в ДТП гибнут люди трудоспособного возраста" - в правительстве аж побагровели от злости...эти рабы еще могли пахать и пахать, разбазаривание рабских ресурсов.
Зачем вот была эта приписка к статье ??
был туд
11
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Платить за то,что не работает,это конгениально,Остап Ибрагимович!Один из ста тыщ способов честного отъема денег у населения.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Автор сценария
интересен общий бюджет этого Роспила
В омске с тендера на дороги .
Откат 60% идет .
Как то так .
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И так ясно что на эта кнопка не нужна ! Где сотовая связь досих пор работает плохо и мертвых зон полно! Это просто обдиралово народа
4
 
Ответить
   
Сообщений: 915
какой-то новый формат придумали: X и Y. Инновации!..
2
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Mivel
Один пытался ВАЗом руководить, не понравилось всем с верху, до низу. Одним тырить неудобно, другим работать пришлось.
В точку !!!!!!.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 915
RulonAboev
Да хоть циганей. Они полюбому меньше воруют!
цыц, - сказал цыган цыплёнку, сам на цыпочках пошёл.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Alex Diver
Ну работает то она местами там где есть сотовая связь. а дkя определения координат эта Эра использует не только Глонасс но и GPS.
ну определит она координаты не только ГЛОНАСС, но и GPS, и куда она их денет?
3
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
35igor
"...координаты автомобиля передаются оперативникам автоматически — в формате X и Y..."

как всегда одну букву потеряли, раздолбаи.
Все буквы на месте, просто не в том порядкн
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
1859306
В прошлом году за эту не нужную кнопку отдал 60 т.р. (пришла с машиной на автовозе в коробке в бардачке, хотя в ПТС было записано, что установлена), так и не установил - ее продал вместе с машиной, когда...
Рогозин благодарит тебя за столь малый вклад в его благосостояние.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
9033002
Удивлён, что она вообще работает
вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
alex
Новосибирск
зато ментов сократили в несколько раз что бы зп повысить... теперь бухие разьезжают по дорогам вообще не парясь... уберите пьяных с дороги , сократите 19 тыс смертей в год в разы... отмывание бабала , стадо схавает ...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
alex
зато ментов сократили в несколько раз что бы зп повысить... теперь бухие разьезжают по дорогам вообще не парясь... уберите пьяных с дороги , сократите 19 тыс смертей в год в разы... отмывание бабала , стадо схавает ...
а статистика говорит что Россия на 1м месте по количеству полицейских на душу в мире.
Сократили холопов уличных а протирателей *** стало больше(трутни, бестолочи, дармоеды и тд и тп).
голова у рыбы прогнила уже.
2
 
Ответить
Saturn
Владивосток
вот летит по небу глаз,называется глонасс!вот его бы как нибудь на премьера на тенуть!)))
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
gaz1k
а статистика говорит что Россия на 1м месте по количеству полицейских на душу в мире.
Сократили холопов уличных а протирателей *** стало больше(трутни, бестолочи, дармоеды и тд и тп).
голова у рыбы прогнила уже.
на 4-м месте, но по количеству преступлений на 1-м.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
siralosatseV
на 4-м месте, но по количеству преступлений на 1-м.
пошурудил интернет, статистика разная по годам, точной нет. Где то на 1 месте где то на 4м.
сути это не меняет.
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Остап Бендер отдыхает " с начала стулья потом деньги".
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
"Завершение создания «Системы-112» в большинстве регионов России предусмотрено в 2019 году, до 2022 года будут проводиться мероприятия по ее развитию и совершенствованию." Прикольно, кнопку...
так и должно было быть... и еще 22 год не предел...
это ж бизнес
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
я думаю они еще больше переживают тк без полноценного внедрения по всей стране эрыглонас бабосики с автомобилей не возможно рубить... а помните писали ранее что чуть ли не чай кофе и доп услуги можно будет вызвать через кнопку?
а потом еще писали что будут с помощью эры отслеживать скорость движения авто на трассе?
все будет... но такими темпами как у нас мало людей увидят это светлое будущее
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну, капремонт, на который мы активно собираем, вообще через 40 лет случиться должен..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Саша Б
Зачем что-то изобретать, когда есть eCall?
Видать на eCall столько распилить не получалось.
 
1
Ответить
7460540
предлагаю позвать кого-нибудь из бывших американских президентов с командой или китайцев, японцев, корейцев
Не-не, не надо бывших американских - этож к нам Трамп приедет, после того как ему импичмент таки вкатают! Лучше уж с Южной Кореи - дешевле выйдет, чем с Японии нанимать :-D
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Женя (Новокузнецк)
Костя , я свой плюсик поставил !!! :-)
красавчег
 
 
Ответить