Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На перекрестке возле Музыкального театра в Иркутске установят светофор

На перекрестке возле Музыкального театра в Иркутске установят светофор

11 Июня 2018 | 1472 просмотра | Иркутская область
Также в планах перенести остановку общественного транспорта.
Также в планах перенести остановку общественного транспорта.

Очередной рейд по проверке качества ремонта улиц в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» прошел в Иркутске. Мэр города Дмитрий Бердников с руководителями структурных подразделений администрации и общественниками проконтролировал ход работ на улицах Костычева, Звездинской, 6-й Советской и Седова.

По улице Костычева в этом году ремонтируют сразу два участка: от базы МУП «Иркутскавтодор» до границы города. По проекту проезжую часть здесь частично расширяют, обустраивают тротуары, остановочные пункты, устанавливают бордюры. Эту дорогу полностью закроют для проезда с 15 до 27 июня, в это время здесь уложат дорожное основание и асфальт.

Всего на этой улице отремонтируют более 6000 квадратных метров дорожного покрытия, установят почти 2000 метров бордюров.

— Я хочу сразу обратить ваше внимание: если мы обнаружим, что этот участок сделан некачественно, мы закроем его снова и будете все переделывать, — обратился к подрядчикам Дмитрий Бердников.

Объем работ на Звездинской поменьше — чуть более 3000 квадратных метров. Кроме того, здесь появятся тротуары, которых на этой улице никогда не было. На 6-й Советской общественники указали на то, что предупреждающие знаки необходимо располагать заранее, чтобы автомобилисты могли выбрать маршрут для объезда. Подрядчик обещал в ближайшее время устранить нарушение.

По улице Седова проект благоустройства предусматривает перенос остановочного пункта ниже Музыкального театра и установку светофоров на перекрестке улиц Седова, Советской и 25 Октября. Глава города отметил, что здесь необходимо сделать отдельную пешеходную зону и найти технические решения для передвижения маломобильных групп населения.

Все работы по этим объектам должны завершить до конца июля. ​

Комментарии

   
СССР
Сообщений: 898
Кнопку на светофор ука млять поставьте, заколебало уже, объездная НЛО, 2 светофора, час пик, туча МАШИН ПОСТОЯЛИ НА 1м светофоре, чуть проехали мля и стоим на 2м. Даже если пешеходов НЕТ.

НиXXXeRa не отрегулировано.

Проезжая мимо Мегета, цивильно же сделали, кнопочка, все дела. Респект.
Не смотрите телевизор! Дурь башка попадёт!
53
 
Ответить
Иван
Иркутск
Здорово что на ул. Седова установят светофор и остановку перенесут, а то там очень неудобно и автомобилистам, и пешеходам!
14
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
А то мало светофоров.
9
5
Ответить
Дубцов Михаил
Ангарск
Миха Иркутский
Кнопку на светофор ука млять поставьте, заколебало уже, объездная НЛО, 2 светофора, час пик, туча МАШИН ПОСТОЯЛИ НА 1м светофоре, чуть проехали мля и стоим на 2м. Даже если пешеходов НЕТ.

НиXXXeRa не отрегулировано.

Проезжая мимо Мегета, цивильно же сделали, кнопочка, все дела. Респект.
Дело там не в пешеходах, а в автомобилях, выезжающих из НЛО и разворачивающихся в сторону Иркутска. Если поставят кнопку, то кричать начнут они, что было же нормально, нет, все сломали.
Организацию движения надо переделывать, с их разворотом через путепровод на выезде.
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
Ну скоро реально пешком двигаться быстрее будет
2,5Т + 0,7
8
 
Ответить
Денис
Иркутск
KUZZMA
Ну скоро реально пешком двигаться быстрее будет
я уже пару лет пешеход. головняков меньше сразу
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1459
Когда уже компактные круговые движения освоят? На каждом перекрёстке по светофору...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007
 
4
Ответить
    
Сообщений: 33539
Иван
Здорово что на ул. Седова установят светофор и остановку перенесут, а то там очень неудобно и автомобилистам, и пешеходам!
А я вот не понял: сделают так нужный там светофор, но при этом остановку ОТ перенесут от него подальше... И чем пешеходам-пассажирам станет легче от появления светофора?
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
3
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
На 130 квартале, где пересечение Ленина, Седова, Тимирязева и 3 июля сделайте на главном перекрестке подземный переход, тормозится из-за него в час пик ужасно !
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Если сделаете некачественно, сказал мэр, то мы снова всё закроем и будете переделывать.

Тысячи дачников в тот момент судорожно сжали тяпки...
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
6
 
Ответить
8737622
Иркутск
Василий210489
На 130 квартале, где пересечение Ленина, Седова, Тимирязева и 3 июля сделайте на главном перекрестке подземный переход, тормозится из-за него в час пик ужасно !
Как ты это представляешь?? Там трамваи, Дом рядом, и вообще было кладбище
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
A_ST
А я вот не понял: сделают так нужный там светофор, но при этом остановку ОТ перенесут от него подальше... И чем пешеходам-пассажирам станет легче от появления светофора?
Ничем.
Но ведь не закрыли глаза проблему, подумали, приняли решение, пусть и непродуманное)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
A_ST
А я вот не понял: сделают так нужный там светофор, но при этом остановку ОТ перенесут от него подальше... И чем пешеходам-пассажирам станет легче от появления светофора?
На данном перекрёстке и так ситуация трудная, а когда пара троллейбусов останавливаются на остановке то встают все вокруг.
П.С: ПП не нужен, есть мост через дорогу.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173482
SlavN
На данном перекрёстке и так ситуация трудная, а когда пара троллейбусов останавливаются на остановке то встают все вокруг.
П.С: ПП не нужен, есть мост через дорогу.
А тем кто на коляске тоже по лестнице?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Д*Артаньян
А тем кто на коляске тоже по лестнице?
Там такой трафик что переходить/переезжать через мост всё же безопаснее. Тем более он уже есть. Подъемниками доработать и будет вполне по современному и самое главное безопасно.
MosKvich-Combi и всё такое...
 
 
Ответить