Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Оренбургской области задержали производителей фальшивого моторного масла. Изъято 20 тысяч литров контрафакта

В Оренбургской области задержали производителей фальшивого моторного масла. Изъято 20 тысяч литров контрафакта

01 Июня 2018 | 53105 просмотров

МВД города Орска в Оренбургской области отчиталось о задержании группы, которая занималась изготовлением контрафактного моторного масла. По делу уже состоялся суд и участники группы получили реальные тюремные сроки.

Следствие выяснило, что в ноябре 2016 года житель Орска 1990 года рождения и двое его друзей 1994 и 1988 года рождения создали группу. Объединение занималось производством и продажей контрафактного моторного масла под известными марками.

Группа выпускала масло в пластиковых канистрах и старалась продавать контрафакт по ценам, сопоставимым с оригинальной продукцией.

МВД утверждает, что между членами группы были поделены обязанности. Один из молодых людей руководил рабочими и контролировал производственный процесс. Он принимал пустые канистры из-под моторных масел с этикетками известных фирм, проводил упаковку и погрузку продукции для транспортировки на склад и заказчикам.

Другой член группы арендовал складское помещение в городе Новотроицке для хранения произведенной продукции и подыскивал клиентов для реализации мелким оптом и в розницу.

Использованные канистры промывали, затем наносили на них новые даты и заливали самое дешевое моторное масло. Позже контрафакт отвозили на полуприцепе в Москву.

В ходе обыска на «производстве» полиция обнаружила 4343 канистры — 19 666 литров контрафактной продукции. Общий ущерб оценивается в 11 млн рублей.

Молодых людей судили по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой». Организатор получил 3 года тюрьмы и 300 тысяч рублей штрафа, два других злоумышленника — по 2,5 года колонии со штрафом в 200 тысяч рублей.

В дополнение к этому было удовлетворено несколько гражданских исков от компаний, пострадавших от действий преступников.

Фотографии склада после обыска
Фотографии склада после обыска
 
Фотографии склада после обыска
Фотографии склада после обыска
 

Комментарии

В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
345
106
Ответить
Руслан
Альметьевск
На кол их!!!
242
19
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Руслан
На кол их!!!
Перед этим намазать Вьетнамской звездочкой.
386
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
Да клевое у них масло было, чо
54
41
Ответить
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
1256
82
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Интересно они себе какое масло заливали?
107
6
Ответить
     
Сообщений: 3842
Мотюль не подделывали!-это радует)
23
301
Ответить
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
53
206
Ответить
Ефим
Биробиджан
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
208
53
Ответить
Влад
Хабаровск
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
И твой акк поддельный)))
Навальный давай уже со своего заходи сюда)))
135
384
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
потому беру бренды не в эрэфии сделаные, и Глюкойл уже безопасней брать по всем параметрам.
Gulf рекомендую!!!
60
93
Ответить
    
Сообщений: 1260
Александр
Перед этим намазать Вьетнамской звездочкой.
лучше вот этим самым маслом, которое они продавали
88
2
Ответить
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
Тоже очень на это надеюсь)))
7
62
Ответить
     
Сообщений: 3842
Саня Иванов
Тоже очень на это надеюсь)))
На фотках кастрюль, шел и прочий шрот...! изящных канистрочек мотюля с красными крышечками не видно!))
14
116
Ответить
Алексей
Владивосток
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
253
24
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
241
11
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной крышки. Заехал в Питер-ладу поменять: мастер выходит и говорит: "голову повело -шлифовать надо", говорю: "пойдем, посмотрим, чем смотрели?". Вообщем лежит ГБЦ, над ней трое колдуют, смотрят в неё как в телевизор, и все рое задали один и тот же вопрос: "какой пробег?". Естественно с ГБЦ все в порядке было - двигатель никогда не перегревался и чистый. Сейчас пробег где-то под 290 т.км (езжу уже не я), маслосъемные колпачки еще с завода 2006, масло не ест, от слова "совсем". Вот тебе и лукойл.
261
28
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Хорошо, что Лукойл не подделывают, можно продолжать спокойно лить
145
28
Ответить
777
Чита
Вот тебе и дорогие масла, хрен знает что покупаем.
98
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Легусь,пусть радуется,что его не посадили,когда был предпринимателем.Поди банчил
30
5
Ответить
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
Корейский самый лучший,Российский то ещё*****о,воняет и давление слабое.
36
14
Ответить
777
Вот тебе и дорогие масла, хрен знает что покупаем.
Petro-canada
28
35
Ответить
Dimit
Назарово
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
8ми клапанник?
20
5
Ответить
Dima Kawasaki
Petro-canada
Хорошее
21
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Это всё давно известно и понятно. Интереснее узнать, как с контрафактом обстоит у агонизирующего Запада?)
38
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
3 года и 300 тысяч?.. Это меньше, чем получили мирно гуляющие люди с лозунгами "1,2,3,путен, уходи" Всётки выгоднее в этой стране контрафактом заниматься.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
304
23
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А ведь всё от неточно поставленной задачи. Премьер сказал идти в бизнес, а куда и как - не уточнил. Вот и мыкаются теперь люди, исполняя летние указы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
317
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Купил масло - сожги канистру!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
178
12
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Сильный президент, сильная страна!
28
98
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
slasaru
лучше вот этим самым маслом, которое они продавали
Лучше внутрь канистру залить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Я там даже вьетнамкий Idemitsu разглядел и типа оригинал Toyota, блин, ничего святого в людях. А канистры можно было бы и поближе показать, что бы обыватели внимательней к ним относились. За Лукойл порадуюсь, масло нравится и хорошо что нет в подделках
86
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Паныч
потому беру бренды не в эрэфии сделаные, и Глюкойл уже безопасней брать по всем параметрам.
Не иначе и тут спланированная акция родных нефтяников по компрометированию буржуйских производителей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
6
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Потом как-нибудь задержите производителей фальшивого благополучия страны в аду и навсегда.
70
4
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Евгений
Я там даже вьетнамкий Idemitsu разглядел и типа оригинал Toyota, блин, ничего святого в людях. А канистры можно было бы и поближе показать, что бы обыватели внимательней к ним относились. За Лукойл порадуюсь, масло нравится и хорошо что нет в подделках
Всё это поставлялось в московию, расслабься)
23
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
AmoTsk
Хорошо, что Лукойл не подделывают, можно продолжать спокойно лить
ты уверен что его не подделывают?
51
5
Ответить
9501040
Новосибирск
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
Ну глупости же. По такой логике наркоманию нужно поощрять, чтобы наркоманы назло властям сами по себе исчезли? Вопрос риторический.
40
9
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
AmoTsk
Хорошо, что Лукойл не подделывают, можно продолжать спокойно лить
В прошлом году на дроме была новость, что накрыли цех, подделывающий преимущественно лукойловские масла, ну и вот из свеженького https://161.ru/text/gorod/3942... так что не обольщайтесь.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
72
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Как же надоело это нытье... И вы стало быть поддельный? Так покиньте эту страну, покажите всем пример своим делом, а не словом.
57
212
Ответить
21640400
Ноябрьск
Без голограммы на Ford овское масло даже не смотрю.
4
28
Ответить
 
Сообщений: 4382
Да у нас вся страна начиная с 92го подделка - имитация конституционного строя, имитация законодательной власти, имитация судебной системы и т.д вплоть до алкогольных напитков пример настойка боярышника и свыше 100 смертей в Иркутске..
230
15
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В бизнес пошли, как и советовал Д.А.М.
69
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Что т мало дали. Совсем как-то. Ущерба на 11 мультов а дали трёшку. А, понял! У нас чем больше ущерб, тем меньше дают! Лично знаю человека, за два с половиной пирожка (половинка лежала разрезанная для вида), украденных им с голодухи, уехавшего на два с половиной года. А тут целая группа лиц, по предварительному сговору и т.д. и совсем какие-то несерьёзные сроки. Прав был Антибиотик, что в России если и воровать, то вагонами.
169
8
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
Свое масло на фотке не разглядел. Видимо в другом подвале делают.
90
 
Ответить
KeepOnMoving
Владивосток
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Если только на сайте по запросу выдается дата производства и она не соответствует той, что на канистре. Больше никак, наверное.
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Паныч
потому беру бренды не в эрэфии сделаные, и Глюкойл уже безопасней брать по всем параметрам.
что ж ты так свою страну не любишь?
зачем название коверкать?

ну напиши своё ИМХО и достаточно.
Кто не матерится - тот не работает!
38
51
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
это как то связано с темой статьи?
Кто не матерится - тот не работает!
17
41
Ответить
KeepOnMoving
Владивосток
9501040
Ну глупости же. По такой логике наркоманию нужно поощрять, чтобы наркоманы назло властям сами по себе исчезли? Вопрос риторический.
Чем больше наркоманов - тем меньше наркоманов. Естественный отбор сработает. В Нидерландах, например, с этим все в порядке.
33
9
Ответить
Сергей
Томск
Берут Лукойл, разливают по другим канистрам. Профит. А в ветках потом народ спорит какое масло лучше.
127
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
люди вы задолбали в каждой теме Путина вспоминать.

жулики они всегда были и будут.
Кто не матерится - тот не работает!
55
112
Ответить
     
Сообщений: 3985
Группа выпускала масло в пластиковых канистрах и старалась продавать контрафакт по ценам, сопоставимым с оригинальной продукцией.
И в чем смысл? Неужели кто то в здравом уме будет покупать для реализации контрафакт без документов по цене оригинала?
9
13
Ответить
онСамый
Красноярск
В свете последних изменений в налоговом кодексе и остальных факторов губящих мелкий и средний бизнес, все задумались о том чтобы уйти в тень..

Не мы такие, жизнь такая(С)
38
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Покупаю масло которое почти не продают в России. Канистру после использования режу.
Реклама. Дорого.
19
15
Ответить
Richard
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
На одном из фото с право как раз масло шелл;)))
так они его разливали в оригинальную тару.
25
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Недавно зик 5в30 залил оказалось подделка безбожно давай жрать, дымить и на щупе как водичка, брал на эмексе. Залил после него в фильтре мобил разливной жор сразу исчез и дымить перестала, так что не факт что с известного интернет магазина не подделка придет. Тоже кстати зик в пластике был, мэйд ин корея
43
1
Ответить
Richard
KeepOnMoving
Если только на сайте по запросу выдается дата производства и она не соответствует той, что на канистре. Больше никак, наверное.
А если соответствует(не перебили), а масло вот с этой помойки, что тогда?
9
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
Ушел с шелла, так как несмотря на все эти защиты, один фиг его подделывают и хрен ты его проверишь.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
25
1
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Romanq
Что т мало дали. Совсем как-то. Ущерба на 11 мультов а дали трёшку. А, понял! У нас чем больше ущерб, тем меньше дают! Лично знаю человека, за два с половиной пирожка (половинка лежала разрезанная для...
Лярдами и триллионами.
И получишь не срок, а место под "солнцем".
44
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Константин 11187
На фотках кастрюль, шел и прочий шрот...! изящных канистрочек мотюля с красными крышечками не видно!))
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
777
Вот тебе и дорогие масла, хрен знает что покупаем.
просто нужно знать,где брать...12 лет на одном масле катаю. хоть бензин,хоть дизель..и всё ок!
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр|||
Как же надоело это нытье... И вы стало быть поддельный? Так покиньте эту страну, покажите всем пример своим делом, а не словом.
драк штоле
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kroshig
это как то связано с темой статьи?
А ты радивый редактор или ревнивый автор статьи? Чё не просишь фото банок, фото штампов дат, названий масел? Статьи о контрафакте как под копирку и никакой конкретики и пользы. Какие обсуждения тут защищать или критиковать? Санитары комментариев..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
онСамый
В свете последних изменений в налоговом кодексе и остальных факторов губящих мелкий и средний бизнес, все задумались о том чтобы уйти в тень..

Не мы такие, жизнь такая(С)
Теневой бизнес и продажа контрафакта - это несколько разные вещи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1227
KeepOnMoving
Если только на сайте по запросу выдается дата производства и она не соответствует той, что на канистре. Больше никак, наверное.
У того же Шелл можно на сайте по коду на крышке узнать оригинальное масло или нет. Причем если повторно запрос делать по этому номеру, но уже фигвам рисуется. Так что, если номер один раз проверялся, то второй раз его не втюхаешь.
11
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Александр
Перед этим намазать Вьетнамской звездочкой.
нецелевуха!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Какие ровные цифры, 4343 и 19666! Видимо специально подгоняли для отчёта в верхах, чтоб им удобней было!
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Российские масла давно уже имеют допуски для практически любых моторов. А уж классические атмо четверки - очень спокойно ездят на самым простых синтетических Лукойл, Газпромнефть, Роснефть. Причем, вопрос защиты этих масел реализован более-менее нормально. Да и цена норм.
Меняй масло раз в 10 тыс. - и горя не знай.
52
7
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
тебе ли не знать, что привезли этот баллнчик из Китая!! :-))
28
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kroshig
люди вы задолбали в каждой теме Путина вспоминать.

жулики они всегда были и будут.
А если везде его лапа и он одолел вкрай? Почему мы должны привыкать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
44
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Бизнес по русски..
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
Kroshig
люди вы задолбали в каждой теме Путина вспоминать.

жулики они всегда были и будут.
Ну кто их ловить должен???
Ясно всем что Путин лично и приговоры тоже он должен в исполнение приводить!))
22
15
Ответить
Евгений
Я там даже вьетнамкий Idemitsu разглядел и типа оригинал Toyota, блин, ничего святого в людях. А канистры можно было бы и поближе показать, что бы обыватели внимательней к ним относились. За Лукойл порадуюсь, масло нравится и хорошо что нет в подделках
там фотки с телефона дешевого чтоб непонятно было
11
 
Ответить
Димка
Бийск
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Как и граждане.
Хотя если смотреть шире, то весь мир поддельный. Валить нужно с этой планеты.
12
6
Ответить
Komuto Huewato
Омск
evdsv
Да у нас вся страна начиная с 92го подделка - имитация конституционного строя, имитация законодательной власти, имитация судебной системы и т.д вплоть до алкогольных напитков пример настойка боярышника и свыше 100 смертей в Иркутске..
если человек дегенерат и "накидывыается" всем подряд, лишь бы запах спирта был.. причём тут власть?? и при Советской власти БСК и много ещё чего употребляли.
БСК- тормозная жидкость (ТУ 6 101533-89) на основе бутилового спирта и касторового масла.
24
8
Ответить
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
http://ria56.ru/posts/230957028702872720.htm
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Есть. Нытики настоящие, и их дофига.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
22
38
Ответить
   
Сообщений: 599
MARKOVOD_38
Недавно зик 5в30 залил оказалось подделка безбожно давай жрать, дымить и на щупе как водичка, брал на эмексе. Залил после него в фильтре мобил разливной жор сразу исчез и дымить перестала, так что не факт...
5-30 зик говоришь поддельный,жидкий? Так вот хочу "обрадовать"-скорее всего это и был зик.Дело в том что в подделку в основном льют более вязкие масла т.к зачастую они более дешевые,на подобии 10w-30; 10w-40 В зимний вариант 5w-40 лук супер,по пять копеек.Так же хочу заметить что зик в основном делает маловязкие тридцатки с HTHS менее 3.5 и в двигателях предназначенных для работы на маслах типа А3 по АСЕА т.е с HTHS выше 3.5 либо с износом,скорее всего будет угарать,что совершенно не является в данном случае признаком подделки!

Зы.Так что там про неугорающий мобил из бочки? В эту бочку вам нальют всё что угодно.Но это кстати так же не является утверждением что мобил поддельный.Только сделав АНАЛИЗ масла можно судить о поддельности или не поддельности того или иного масла,так что не развешивайте ярлыки на основании своих недалёких выводов о зике или любом другом бренде.
31
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
hruma
Купил масло - сожги канистру!
Или продырявь, хотя бы
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
26
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Поджог Сараев
Российские масла давно уже имеют допуски для практически любых моторов. А уж классические атмо четверки - очень спокойно ездят на самым простых синтетических Лукойл, Газпромнефть, Роснефть. Причем, вопрос...
соответствие и одобрение, разные понятия, и производитель ими жонглирует.
и кто мешает на получение одобрения подогнать идеальный продукт с максимальными показателями, а в массы запустить, что-нибудь попроще?
9
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Цены на бензин)
30
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Поджог Сараев
Российские масла давно уже имеют допуски для практически любых моторов. А уж классические атмо четверки - очень спокойно ездят на самым простых синтетических Лукойл, Газпромнефть, Роснефть. Причем, вопрос...
В общем то да,единственно что хочу сказать-зачастую при основном городском режиме даже эти 10 000км. бывает очень много,будет перепробег и в конце концов кольца залягут,поэтому нужно ориентироваться либо на моточасы,либо урезать интервал в двое
17
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
У нас в стране много настоящего - например, настоящее бездорожье!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
50
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Raven
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Да, показывали же производства подпольные и с железной тарой
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
9
1
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Х- хайпануть: Старая новость на профильную тему. Громкий заголовок. Порезаная статья.
11
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Ну вот и наш Орск проявил себя)))))
Мой отзыв: Honda Stream 2003
2
 
Ответить
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Дак там наклейка с кодом, если код уже проверяли то на сайте так и будет написано, + наклейку если отрывали то обратно её уже нормально не приклеить. Вообщем всё продумано.
2
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
TheDozopi .
Дак там наклейка с кодом, если код уже проверяли то на сайте так и будет написано, + наклейку если отрывали то обратно её уже нормально не приклеить. Вообщем всё продумано.
Не все её отрывают, вообще мало кто :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
просто двиги нормальные у ВАЗа были, не то что большинство современных 100-200 т.км. и на выброс.
Nissan
15
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
Где что душат? Хорош причитать. Уже не знают какие каникулы барыгами придумать. В Кемерово спросите,как там душат....
14
11
Ответить
Виталий
Урай
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
Сайты тоже копии, поддельные)))
2
3
Ответить
АН
Чита
За подделку ряда товаров как лекарство, гсм,продукты питания,запчасти,как и за хищение или машейничество в особо крупном размере ,ставить к стенке.
13
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
надо пометить канистру, может вернется
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
Полностью с вами согласен. На газели откатали 350тыс и выработки нет. При замене головки поменяли поршня, кольца и вкладыши. Цилиндры и шейки вообще без выработки. Масло полусинтетика только лукойл и только с лукойловской заправки. Пробег 90% трасса.
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
vizitor22
Ну кто их ловить должен???
Ясно всем что Путин лично и приговоры тоже он должен в исполнение приводить!))
ты статью читал?
их поймали!
Кто не матерится - тот не работает!
3
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
Фигню городите. Причем тут легальный бизнес и откровенный криминал ? По теме, я давно уже покупаю масло под НГ распродажи и только у официалов которые прописаны на сайте производителя, а еще лучше в их собственном онлайн магазине. Хотя порой и после скидок оно равно или дороже чем в других магазинах. Впрочем в нашей стране даже так можно попасть на паленку, везде работают люди, но всеж риск значительно меньше чем покупать в первом попавшемся магазине.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
Баллоничик с LPG-газом? Не Kovea случаем? Просто эта компания один из мировых лидеров по всяким бытовым горелкам, плиткам и резакам на газу, тут как раз всё нормально, сам стараюсь их брать (не загаживает жиклёры, стабилен в "минуса") а вот почему в нашей стране не могут наладить такое производство с тем же уровнем качества вопрос сложный...
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
19
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Александр|||
Как же надоело это нытье... И вы стало быть поддельный? Так покиньте эту страну, покажите всем пример своим делом, а не словом.
Вы не правы. Человек тут родился, в этой стране лежат его предки, растут дети, им платятся налоги, а вы покиньте. Из-за кого? Из-за того, что у нас не могут порядок навести для всех людей, а не для некоторых? Про подделку он прав. Товаров в стране нет, один дешевый китай. Производство лежит. И он прав в том, что люди должны требовать от государства порядочности.
Совет вам, если заболит палец, отрежте его.
51
9
Ответить
TheDozopi .
Дак там наклейка с кодом, если код уже проверяли то на сайте так и будет написано, + наклейку если отрывали то обратно её уже нормально не приклеить. Вообщем всё продумано.
И много кто код этот проверяет? из 10 канистр может 3-4 проверят и всё, а остальные считай будут "идеальные"
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
KeepOnMoving
Если только на сайте по запросу выдается дата производства и она не соответствует той, что на канистре. Больше никак, наверное.
5 раз код с канистры шела вводишь - и алес капут. На шестой раз выдаст, что подделка
был туд
1
 
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Вы не поверите ребята но в свой LX570 лью лукойл, меняю просто каждые 5-6т.км, а иногда после хорошей прожарки допустим после марш-броска Владивосток - Якутия, меняю сразу уже после 3000км.
17
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Richard
На одном из фото с право как раз масло шелл;)))
так они его разливали в оригинальную тару.
код уникальный на каждой канистре под голограммой, 5 раз ввести его и залочится - выдаст что подделка
был туд
 
2
Ответить
Scuderia12
Владивосток
PSVik
Баллоничик с LPG-газом? Не Kovea случаем? Просто эта компания один из мировых лидеров по всяким бытовым горелкам, плиткам и резакам на газу, тут как раз всё нормально, сам стараюсь их брать (не загаживает...
Отвечу почему - потому что большинство сидит и спрашивает а почему то да се ? До них не доходит что это они могут организовать производство и продавать на нашем рынке по более низкой цене чем корейцы и аналогичным качеством или вы думаете что должны производить те кто добывает газ ? Им по барабану они его добывают и продают на этом и зарабатывают, а вы же можете закупать у них и делать свои баллончики и т.д, Сечете тему ?
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Александр Елгин
И много кто код этот проверяет? из 10 канистр может 3-4 проверят и всё, а остальные считай будут "идеальные"
всегда проверяю, делов то отрвать голограмму да в телепоне забить цифирки, учитывая смену масла 2 раза в год - не такая уж сложная процедура. Может у кого пробеги дикие и масло каждый месяц меняют те ленятся проверить... но с такими пробегами и льют обычно дешевое масло в конторские тачки а не шелл
был туд
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Александр Елгин
И много кто код этот проверяет? из 10 канистр может 3-4 проверят и всё, а остальные считай будут "идеальные"
З.Ы. чет интересно стало забить несколько раз этот номер, как буду в след раз менять попробую 5 проверок номера мутнуть ну или 6 если 5 позволяется
был туд
1
 
Ответить
александр
Уфа
Dimit
8ми клапанник?
Лукойл официально поставляет моторное масло на завод мерседес. Тендер на поставку выиграл
16
3
Ответить
александр
Уфа
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
Лукойл официально поставляет моторное масло на завод мерседес. Тендер
3
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Тотал, мобил, шелл, тайота, зик. Дайте больше фото. Кто чего еще рассмотрл по фото? Там даже вроде ЖМ канистра одна стоит
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Dima Kawasaki
Petro-canada
Ы-Ы-Ы. У меня знакомый есть, он на свою Оку бегал и искал такое масло.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Shinkei
Тотал, мобил, шелл, тайота, зик. Дайте больше фото. Кто чего еще рассмотрл по фото? Там даже вроде ЖМ канистра одна стоит
Кастрюль ещё
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
У нас в новоленино мотюль разливают
1
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
а народ что, не поддельный?) вообще то это твои соотечественники предприимчивые, взял бы да и тоже своё маслеце гнал. нуачо
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
utenok6
Вы не правы. Человек тут родился, в этой стране лежат его предки, растут дети, им платятся налоги, а вы покиньте. Из-за кого? Из-за того, что у нас не могут порядок навести для всех людей, а не для некоторых?...
Где у вас Китай?
Трусы носки? Так они и при СССР всех кедами, термосами и полотенцами обеспечивали.

Дома из чего построены? Неужто ЖБИ из Китая везут? Арматуру? Кирпич? Цемент? Песок? Доску?
Машины - где произведены? Все эти Лады, Тойоты, Ниссаны, Шкоды, Камазы?
Продукты? Хлеб-мясо-яйца-молоко.

Или вы дальше мобильного телефона и треников (которые на планете земля ТОЛЬКО КИТАЙ сейчас и делает, причем и для США, и Японии, и ЕС) - не видите?
15
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Все импортные масла полный отстой, всего лишь переплата за растаможку и за бренд.
V6 3.5. 300 пони.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
да и лады в плане моторов достаточно живучи, только праворульные хейтеры в это не верят, там ван лав в императора)
21
6
Ответить
сергей
Карпинск
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
страна заправка с поддельным бензином
12
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Kroshig
люди вы задолбали в каждой теме Путина вспоминать.

жулики они всегда были и будут.
да забей, представь себе, что этих людей лупит дубинка, а кто ее держит - они не видят, но на кого то надо злиться, кто то же держит эту дубинку - конечно один единственный человек во все
6
9
Ответить
   
Сообщений: 771
world's_on_fire
да забей, представь себе, что этих людей лупит дубинка, а кто ее держит - они не видят, но на кого то надо злиться, кто то же держит эту дубинку - конечно один единственный человек во все
во всей стране*. только вот их свои же сограждане обманывают на каждом углу, например вот эти горе-предприниматели. что, тоже власти виноваты? или дурь в башке и жажда халявы?
6
9
Ответить
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
В Европе запрещены металлические канистры. Потому врядли вы купите
масло европейского производства в металлической канистре. это уже будет однозначно левак
5
1
Ответить
Напомню, что ещё с Мазда 6 лью себе лукоил (сейчас перешёл на кларитек). На Лексе пробег уже 40к- полёт отличный. Масло покупаю на заправке. С ужасом вспоминаю эти ипучие интернет магазины и как встял на поддельный ликви моли. Чудом на двиг не попал.
13
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
интересно, какой процент авто попадающий на ремонт двигателя попадает на него из-за поддельного масла?

да и что там вообще налито? просто дешевое масло или прям вообще какая-то жижа ничего общего с маслом не имеющая?
4
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
123789456
Лярдами и триллионами.
И получишь не срок, а место под "солнцем".
Ну да, повинишься, поделиться/всё отдашь, и норм.
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Поджог Сараев
Где у вас Китай? Трусы носки? Так они и при СССР всех кедами, термосами и полотенцами обеспечивали. Дома из чего построены? Неужто ЖБИ из Китая везут? Арматуру? Кирпич? Цемент? Песок? Доску? Машины...
ну вот с умничали так с умничали)
кирпичь, жби, молоко яйца
вы серьезно?

очевидно, что такого товар в принципе быть импортным не может, тем более в стране с такой площадью как у нас (может в Люксембурге импортный бетон)
более того в любом крупном городе свой бетон

и это как то оспаривает тот факт что по объему производства Китай значительно превосходит любую другую страну?
11
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
удивился недавно увидев, что лукойл дженезис стоит в два раза дороже зика
это вообще было почти самое дорогое масло, дороже только матюль однако
4
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Сказал как отрезал!!В самую точку!
14
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
7460540
интересно, какой процент авто попадающий на ремонт двигателя попадает на него из-за поддельного масла?

да и что там вообще налито? просто дешевое масло или прям вообще какая-то жижа ничего общего с маслом не имеющая?
Там нолито восстановленное масло, полученное из отработки и пакета присадок. По россии есть много цехов занимающихся переработкой отработанного масла.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Не пойму - там что, темно-синие Ликви Моли тоже?...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
4
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Поджог Сараев
Где у вас Китай? Трусы носки? Так они и при СССР всех кедами, термосами и полотенцами обеспечивали. Дома из чего построены? Неужто ЖБИ из Китая везут? Арматуру? Кирпич? Цемент? Песок? Доску? Машины...
Всё в принципе так, но на работе частенько гружу маринованные грибы, *****, ,,сделано в Китае"... КАК?!
14
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
7460540
ну вот с умничали так с умничали) кирпичь, жби, молоко яйца вы серьезно? очевидно, что такого товар в принципе быть импортным не может, тем более в стране с такой площадью как у нас (может в Люксембурге...
Я абсолютно серьезно.
Львиную долю расходов в нашей жизни занимает:
1) Повседневная еда.
2) Жилье (иногда с ипотекой на 20 лет) + его содержание (ком. услуги). А уж если дом строить начал, то там минимум 50-60% материалов будут не то что Российские, а из того города где живешь, ибо транспорт дорого обходится.
3) Автомобиль (95% сейчас произведены в РФ) и топливо (тут точно Российское).
4) Расходы на сферу услуг (всякие парикмахеры/репетиторы/услуги по ремонту).

Так вот, все это в России - местного производства.
Это не отменяет чудовищную коррупцию в стране, кумовство и много чего еще.
Но страдать что "все делается в Китае" - я бы не стал.
13
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
world's_on_fire
да и лады в плане моторов достаточно живучи, только праворульные хейтеры в это не верят, там ван лав в императора)
Я вообще не понимаю этого визга по поводу качества русских машин:) Да, по мелочам регулярно доставляют, но эти мелочи на скорость не влияют, по крупному ломаются как и все, только существенно дешевле. К совсем новым погремухам типо весты и хрея может быть уже и не применимо, не знаю.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
5
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
world's_on_fire
во всей стране*. только вот их свои же сограждане обманывают на каждом углу, например вот эти горе-предприниматели. что, тоже власти виноваты? или дурь в башке и жажда халявы?
Это ж у нас пендосы кидают бычки из окон.
Китайцы ездят по обочинам.
Англичане сматывают пробег на машинах.
Итальянцы перепродают "тотальные" машины как "ездила мама в садик с детками".
А крышует их "сами_знаете_кто".
23
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Astra
Не пойму - там что, темно-синие Ликви Моли тоже?...
Да именно оно. Я эту канистру из тысячи узнаю
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Руслан
На кол их!!!
А чем они хуже тех, кто битые машины подшаманивает и продает? И разбитые в тотал? Масло то хоть вашей жизни не угрожает, максимум кошельку. Вы заслуживаете такого масла.
4
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Александр|||
Как же надоело это нытье... И вы стало быть поддельный? Так покиньте эту страну, покажите всем пример своим делом, а не словом.
Делом - это как Навальный ?!
Или как Шеремет, Бабченко...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
Это нашли только один цех. В каком нибудь другом есть и мотуль и бардаль и ксенум и все что хочешь.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
Надо на заправке покупать а не в продуктовом гипермаркете или автомагазине.
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Я в общем то чего подумал. Если эти ребята лили дешевое масло в канистры дорогого бренда, то не так все и плохо в общем то. 5-6 тыс. любое масло отходит без проблем на 4х целиндровом атмосферном двигателе, коих большинство. Главное чтобы откровенный шлак не заливали в эти канистры
6
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
TheDozopi .
Из-за этого и перешёл с масла мобил 1 на шелл, у них хоть на сайте можно проверить контрафакт или нет.
газпромнефть тоже можно проверить, а Лукойл меньше всех подделывают
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
Нет смысла подделывать подделку.
9
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
плюсану, Батя гоняет тоже на Лучке, через каждые 10ткм замена. Пробег 100ткм, замена только опорные подшипники, но это спасибо Волгоградским дорогам
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
edw1n
В прошлом году на дроме была новость, что накрыли цех, подделывающий преимущественно лукойловские масла, ну и вот из свеженького https://161.ru/text/gorod/3942... так что не обольщайтесь.
ссылка не рабочкая
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
Снимали ГБЦ и не поменяли маслосъемные колпачки?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Чарльз Хопкинс
В Европе запрещены металлические канистры. Потому врядли вы купите
масло европейского производства в металлической канистре. это уже будет однозначно левак
Я пользуясь не европейским маслом. Я пользуюсь японским. Но про запрет канистр в Европе буду знать, спасибо.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
detonus
У того же Шелл можно на сайте по коду на крышке узнать оригинальное масло или нет. Причем если повторно запрос делать по этому номеру, но уже фигвам рисуется. Так что, если номер один раз проверялся, то второй раз его не втюхаешь.
А что, все кто залил шелл, проверяли номер в инете?
4
 
Ответить
9234880
Кореновск
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
Я вот Zic всегда заливаю, раньше в железных был, а теперь в пластмассовых канистрах.
1
 
Ответить
12045500
Александр
Интересно они себе какое масло заливали?
Такое же поддельное, только от других производителей галимого масла)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Волшебная страна. Чуваки и раньше занимались этим и закон им не почем.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
 
3
Ответить
Т'ИГР'ОК
Покупаю масло которое почти не продают в России. Канистру после использования режу.
Зачем режешь? Если на поток ставить разлив, можно и заказать ёмкости какие хочешь и этикетки .
1
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Выйдут и опять этим же делом небось займутся.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Поджог Сараев
Я абсолютно серьезно. Львиную долю расходов в нашей жизни занимает: 1) Повседневная еда. 2) Жилье (иногда с ипотекой на 20 лет) + его содержание (ком. услуги). А уж если дом строить начал, то там...
а есть страны где импортная еда?
импортное жилье?
по автомобилям согласен
импортная сфера услуг?

просто вы говоря о том что делается не в Китае приводите примеры того, что в принципе почти никогда не бывает импортным
хотя если быть точным:
1. еда. Скжем огурцы выращенные в Китае продают и в Москве, китайцы из толкают по рублю за киллограм
в окрестностях Иркутска есть места где жесткая вонь, там китайцы ростят капусту
огурцы в банках не редко едут к нам танкером из Индии
2. жилье наше не редко строят гастеры из Китая, техника тоже китайская сейчас появлется
3. авто собирается у нас, то из чего его собирают не редко сделано в китае, то чем его потом чинят часто сделано там
4. авто сервисы хозяева которых и работники китайцы в Сибири не редкость, так же есть рестораны где хозяева Китайцы, в том числе в центральной России
14
3
Ответить
Александр
Омск
Komuto Huewato
если человек дегенерат и "накидывыается" всем подряд, лишь бы запах спирта был.. причём тут власть?? и при Советской власти БСК и много ещё чего употребляли.
БСК- тормозная жидкость (ТУ 6 101533-89) на основе бутилового спирта и касторового масла.
Вы до сих пор верите ,что случай с бояркой это случайность?
2
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Канистры на фото то Новые ! Какие на х бу отмытые ,что за шляпа?
8
 
Ответить
TopGear
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
"В стране легальный бизнес душат." - скажите это родственникам погибших в "Зимней вишне".
3
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Лью оливковое холодного отжима Extra Virgin Oil
Пруль должен быть забанен!
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
9234880
Я вот Zic всегда заливаю, раньше в железных был, а теперь в пластмассовых канистрах.
Я Енеос лил, в последнюю замену решил попробовать Зепро. Оба в железных банках.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 558
Чуваки в отпуск на 3 года отправились, в реале выйдут через 1-1,5. Там они обзаведутся связями, кое чему научатся как вести такой бизнес. Выйдут и начнут с новыми силами и большим оборотом...
5
1
Ответить
Richard
На одном из фото с право как раз масло шелл;)))
так они его разливали в оригинальную тару.
Дак там как раз защита есть от потделки, и пофиг на тару.
 
 
Ответить
Александр Елгин
И много кто код этот проверяет? из 10 канистр может 3-4 проверят и всё, а остальные считай будут "идеальные"
Откуда такие данные? Вы опрос проводили или так сами придумали?
 
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Поджог Сараев
Где у вас Китай? Трусы носки? Так они и при СССР всех кедами, термосами и полотенцами обеспечивали. Дома из чего построены? Неужто ЖБИ из Китая везут? Арматуру? Кирпич? Цемент? Песок? Доску? Машины...
Вы забыли нефть , газ упомянуть.
3
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Scuderia12
Вы не поверите ребята но в свой LX570 лью лукойл, меняю просто каждые 5-6т.км, а иногда после хорошей прожарки допустим после марш-броска Владивосток - Якутия, меняю сразу уже после 3000км.
как раз на такой прожарке, масло дольше работает, чем в городском цикле.
1
 
Ответить
B.I.S.
Группа выпускала масло в пластиковых канистрах и старалась продавать контрафакт по ценам, сопоставимым с оригинальной продукцией.
И в чем смысл? Неужели кто то в здравом уме будет покупать для реализации контрафакт без документов по цене оригинала?
Конечно! Заезжаем мы на ТО к ОД (не важно какая марка), а нам - "масло наше льём?" Вы -" да". Замечательно, присаживайтесь, чай, кофе, монитор....
1
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Shinkei
Тотал, мобил, шелл, тайота, зик. Дайте больше фото. Кто чего еще рассмотрл по фото? Там даже вроде ЖМ канистра одна стоит
это старая "новость" годичной давности.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
В свете последних изменений в налоговом кодексе и остальных факторов губящих мелкий и средний бизнес, все задумались о том чтобы уйти в тень..

Не мы такие, жизнь такая(С)
"Уйти в тень" - это уклоняться от уплаты налогов, занижать доходы, проводить сделки мимо кассы, принимать черный нал, платить зарплату в конвертах, переписывать свою очередную фирму "Рога и копыта" на бомжей каждые 2 года и прочие ролевые игры между предпринимателем и ФНС. Все они - никак не затрагивают потребителя.

А продавать фуфло покупателям, врать им и разводить на бабло - это НЕ "уйти в тень". Никакого отношения к мелкому и среднему бизнесу такие "предприниматели" не имеют. Это обычное жулье, место котором - в тюрьме.

И да - если в вашем представлении обман покупателя - это способ "борьбы с системой" - то у меня для вас плохие новости. Это именно ВЫ такие, жизнь тут совершенно не при чем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
DimasIK86
Ушел с шелла, так как несмотря на все эти защиты, один фиг его подделывают и хрен ты его проверишь.
Всё там прекрасно проверяется, не пишите ерунды.
1
1
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Хондо-Вод
Все импортные масла полный отстой, всего лишь переплата за растаможку и за бренд.
лукойл продаёшь...
4
1
Ответить
Raven
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Полностью согласен. Тоже для себя решил - только в металлической банке! Больше ничего не спасёт от попадания на подделку.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
Т.е. этим "идущим к успеху" не позволили легально хлеб рОстить или дилерства по продаже масел Шелл злодейски лишили? И бедняжки от безысходности давай контрафакт лить с адовыми последствиями для невинных покупателей?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
Поджог Сараев
Теневой бизнес и продажа контрафакта - это несколько разные вещи.
Контрафакт к качеству и подделкам не имеет никакого отношения. Более того контрафакт оптовики чаше всего берут напрямую от производителя. И наоборот легальный товар, когда всё гладко с документами, часто является подделкой. Ну где то должен предприниматель заработать?! Например, если бы сейчас не было контрафакта "на одежде", то нам бы было чрезвычайно трудно (финансово) прилично одеваться.
4
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
Вот поэтому перестал покупать разные Кастролы, Мобилы, раньше долго ездил на Кастрол Эдж, сейчас лью ГПН G-Energy, покупаю на заправке или в Ленте)
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
hruma
А если везде его лапа и он одолел вкрай? Почему мы должны привыкать?
Если любой инфоповод вызывает у вас мысли о Путине - то это называется обсессивно-компульсивное расстройство. Оно по разному проявляется. Кто-то руки каждые 10 минут моет, кто-то про одно и тоже постоянно вспоминает.

Так бывает - много людей живет с этим. Только вот нужно понимать что ни к гигиене, ни к гражданскому самосознанию эти вещи не имеют ни какого отношения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
6
Ответить
Димка
Как и граждане.
Хотя если смотреть шире, то весь мир поддельный. Валить нужно с этой планеты.
На Юпитер, там места до фига))))))))
2
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Александр
Вы до сих пор верите ,что случай с бояркой это случайность?
По вопросам веры, это в церковь. Про "боярку"- правда, до лампочки! Жалко скоровиков, которые таскали, перевозили и пытались откачать, расходуя препараты и расходники... кто знает, пока бича везли, может кому то экипажа нехватило..
Одни дебилы решили бабла срубить с дешманского шила, другим пофиг что хАлкать, лишь бы по безмозглой голове вставляло.
Ваша версия, администрация решила от бичей избавиться или прямое распоряжение из Кремля??
5
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
пару месяцев назад на поддельное масло нарвался мобил 5в30, хорошо вовремя заметил, заменил.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
Москва
Потому всегда беру масло российское хорошее, типа Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть... и оно прекрасно ходит, просто прекрасно, лучше, чем ранее брал "иномарки" типа Кастрол

Но меня вот что расстраивает - парням по 20+ лет, самый цвет и энергия, предприимчивость и мозги есть... НУ почему не зарегистрировать свою фирму, придумать название своё, типа "Олени" (Олег Николай Игорь) , делать свою упаковку, брать у нефтянников "базу", добавлять присадки и продавать своё масло??? со временем расти научно и делать лучшее масло в стране.
С названием "Олени" -шутка, но смысл понятен .
Вот и был бы малый бизнес, пусть "курочка по зернышку", но хотя бы спокойно и надежно, с перспективой. Ну почему у нас всех тянет в уголовщину??? путинскую компашку миллионы из бюджета под видом преступно завышенных "зарплат/вознаграждений" по карманам растаскивать, а граждан - незаконные схемы мутить с подделками? Мы же эти подделки потом сами и покупаем! в итоге и получаем "раша *амно", когда наши запчасти плохие, масло плохое, продукты плохие, всё плохое.... И эти олени теперь в тюрьму сядут-от этого лучше не станут, только "пройдут университеты" там. ЧТо за проклятие такое?

Вот потому с нами Беларусь и не хочет объединяться, хотя народ один. Один, да по другому воспитан - там у власти не Мутя-путя, а Батька, который и сам не таскает и органам власти не позволяет рисовать сами себе многомиллионные зарплаты/бонусы за счет народа. Глядя на этот порядок - и населению воспитывается. В итоге- продукты там качественнее и улицы чище... и нет разъедающей годами неприязни к придВОРным казнокрадам, которых там нет таких как у нас, системно и гигантских размеров
13
5
Ответить
mix231
Там нолито восстановленное масло, полученное из отработки и пакета присадок. По россии есть много цехов занимающихся переработкой отработанного масла.
Всё верно. Это отработанное масло прошедшее процесс регенерации. Кстати, чем чернее отработка, тем бесполезнее при регенерации.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Предлагаю принудительную кастрацию для изготовителей контрафактного масла.
7
 
Ответить
11355040
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Ну, предположим, в оригинальные. У равенола, если код проверяешь на их сайте, потом делаешь это второй раз, то пишут, что код уже проверяли, кода 2 штуки на канистре. А вобще надо разрезать упаковки перед утилизацией на всякий пожарный. Кастролу мобилу и прочим известным брендам, фактически, за последнее время нанесён огромный ущерб вот такой, переодически проскакивающей "рекламой", я например их продукцией пользоваться не собираюсь, пусть думают как защититься от подделок, чтобы не было смысла левачить их масла, как это равенол и шелл сделал, к примеру. Или банально как писали выше брать Лукойл на фирменных азс.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Поджог Сараев
Я абсолютно серьезно. Львиную долю расходов в нашей жизни занимает: 1) Повседневная еда. 2) Жилье (иногда с ипотекой на 20 лет) + его содержание (ком. услуги). А уж если дом строить начал, то там...
>Но страдать что "все делается в Китае" - я бы не стал.
Да ладно! Вот вам обычный пример. Квартира. На кухне: телевизор - собран в РФ из заграничных компонентов (отверточная сборка, матрица из Китая), холодильник, электроплита, микроволновка - все так же. Собрано у нас из готовых компонентов.
Кухонный гарнитур - собран у нас в городе, но фурнитура вся чья (ручки, петли, амортизаторы, доводчики)? Правильно, из Китайского металла.
Вода течет из крана. Хреновый кран - сделан в России, обычный - в Китае, хороший - в Европе (хотя скорее всего тоже в Китае под Евробрендом).
В холодильнике у нас зимой - китайские фрукты (овощи честно покупаю наши, даже зимой, благо есть), грибы.
Одежда в гардеробе хоть бренд, хоть ноунейм - все из Китая/Пакистана/Бангладеш/Турции.
Прихожу в комнату, включаю свет. Лампы LED. Чьи? Ну ясно, что не РФ. Люстра тоже из китайского металла. Сажусь за ПК, рядом телефон, планшет, принтер. Все собрано в Китае, на их компонентах. Даже коврик для мышки заказан с Али.
Игрушки для ребенка - китайские, так было и 20 лет назад, в 90х тоже играл все китайскими.
Кондиционер - китайский, даже ламинат дома - Китай, сделанный по немецким технологиям. Горшки для цветов - все оттуда. Канцелярия - тоже большинство оттуда, кроме бумаги.
И это разве не подтверждение, что производство как бытовых товаров, так и сложных устройств в КНР налажено куда лучше, чем у нас.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Е М
Потому всегда беру масло российское хорошее, типа Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть... и оно прекрасно ходит, просто прекрасно, лучше, чем ранее брал "иномарки" типа Кастрол Но меня...
> Батька, который и сам не таскает и органам власти не позволяет рисовать сами себе многомиллионные зарплаты/бонусы за счет народа.

=========

"WikiLeaks: состояние Лукашенко — 9 млрд долларов

В декабре 2010 года британское издание The Guardian со ссылкой на интернет-ресурс WikiLeaks сообщало, что состояние Александра Лукашенко оценивается в 9 млрд долларов. В частности, The Guardian опубликовал резюме из депеши 2006 года, засекреченной тогдашним послом США в Беларуси Джорджем Кролом.

В нем сообщалось, что экономический сотрудник посольства получил список 50 богатейших олигархов Беларуси с оценками чистой стоимости их активов. Глава белорусского государства «комфортабельно разместился на вершине списка 50 богатейших олигархов страны». "

=========

"По разным оценкам, состояние семьи Лукашенко от 8 до 12 миллиардов долларов, а деньги вложены в прибыльные долгосрочные проекты за пределами страны. Только на новую резиденцию Лукашенко (Дворец Независимости) ушло 600 миллионов долларов. Белорусского правителя постоянно критикуют за нарушение прав человека и репрессии, обвиняют в коррупции, незаконном изъятии собственности как белорусских, так и российских граждан, а также в получении доходов от контрабанды."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
> Батька, который и сам не таскает и органам власти не позволяет рисовать сами себе многомиллионные зарплаты/бонусы за счет народа. ========= "WikiLeaks: состояние Лукашенко — 9 млрд...
Состояние Путина, по разным оценкам, от 40 до 140 млрд долларов. Нагнули белорусов и здесь.
15
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TopGear
"В стране легальный бизнес душат." - скажите это родственникам погибших в "Зимней вишне".
Я на кокосовое перешел. Правда густое очень, но когда разогреется очень хорошо смазывает!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
eJRank
А что, все кто залил шелл, проверяли номер в инете?
Не знаю как все, я проверяю.
Причем перед покупкой в магазине, а не перед заливкой.

Смысл не пользоваться этой лазейкой, времени занимает 2 минуты.
3
 
Ответить
Поджог Сараев
Это ж у нас пендосы кидают бычки из окон.
Китайцы ездят по обочинам.
Англичане сматывают пробег на машинах.
Итальянцы перепродают "тотальные" машины как "ездила мама в садик с детками".
А крышует их "сами_знаете_кто".
В точку!!! Именно этим и объясняется наше с вами "житиё-бытиё". Когда видишь как ребёнок открыл шоколадку, а бумажку решил отнести в урну. Но мамаша говорит ему -"стой, мы и так спешим". Забирает у него бумажку и выбрасывает в кусты!
Когда хочешь зайти в свой подъезд, а из него внезапно "вылетает" большая собака без намордника и тут же делает "свои дела".
Когда на предприятии происходит несчастный случай с человеком по виде работодателя и человек узнаёт, что он вчера был уволен!
Когда по первому каналу лгут, не стесняясь.....Твари!!!
18
 
Ответить
АвтоГорожанин
Это нашли только один цех. В каком нибудь другом есть и мотуль и бардаль и ксенум и все что хочешь.
В каждом городе, районе скупают отработанное масло! Для того что бы утилизировать???
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
edw1n
В прошлом году на дроме была новость, что накрыли цех, подделывающий преимущественно лукойловские масла, ну и вот из свеженького https://161.ru/text/gorod/3942... так что не обольщайтесь.
Блииииин
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Raven
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Все правильно, сам лью несколько лет Idemitsu Zepro и Kixx
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Denis2103
>Но страдать что "все делается в Китае" - я бы не стал. Да ладно! Вот вам обычный пример. Квартира. На кухне: телевизор - собран в РФ из заграничных компонентов (отверточная сборка, матрица...
ВСЯ электроника для ВСЕГО мира - делается в Китае.
Так что заламывать руки, что коврик для мыши и принтер сделан в Гуаньчжоу, а не в Верхней Салде - не стоит.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
siralosatseV
Состояние Путина, по разным оценкам, от 40 до 140 млрд долларов. Нагнули белорусов и здесь.
Вопрос не в том, кто кого "нагнул". Вопрос в том, что все они - одинаковые. Вся разница в нюансах.

В данном случае разница между Путинным и Лукашенко лишь в том, что один правит при поддержке своих друзей-олигархов (не забывая с ними делиться) и пытается создать видимость демократии (развлекая народ карманной оппозицией и фиктивной сменой власти в стране), а второй сгреб все бабло в семейный клан и на демократию забил болт совсем.

И выискивать достоинства диктатуры перед олигархией - это занятие сродни сравнению вкусовых качеств редьки и хpена.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Покупаю всегда в жестяной банке! это единственное за что мошенники никогда не возьмутся... дорого)
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
voxy2
Делом - это как Навальный ?!
Или как Шеремет, Бабченко...
ни одной Русской фамилии
3
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
Круто прокладку клапанной поменяли, со снятием гбц.
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
5
 
Ответить
Москва
JumanGEE
> Батька, который и сам не таскает и органам власти не позволяет рисовать сами себе многомиллионные зарплаты/бонусы за счет народа. ========= "WikiLeaks: состояние Лукашенко — 9 млрд...
абсолютная чушь! ))))) просто смешно читать эту клюкву. Даже в тексте "прокол" - пишут о якобы ЛИЧНЫХ капиталах и приводят в пример "Дворец Независимости" за 600 млн. - а он что, его ЛИЧНЫЙ разве Дворец, его частная собственность? Уж от Вас то Джуманши, такой наивности и неграмотности не ожидал.
Кстати, когда Запал валил Муаммара Каддафи, то для розжига печатали в прессе, что у него в швейцарском банке спрятаны 200 млрд долл на своём счету, украденные у народа Ливии.
Да, 200 млрд долл, после убийства Каддафи западом - таки НАШЛИСЬ в Швейцарском банке! только вот записаны они были не на ЧЕЛОВЕКА по фамилии Каддафи, а на СТРАНУ Ливию. Ну это и понятно, для международных расчетов страны держат счета в инвалюте-они им необходимы для внешней торговли, особенно торгующая нефтью Ливия-куда то же обязана получать нефтедоллары, не наличкой же. И еще - эти 200 млрд Западом тупо присвоены, Ливии не возвращены, типа - "изъяты у преступного режима".
Так же Запад годами демонизирует и Лукашенку, "диктатор" и т.д. Про миллиарды долл у ЛУкашенуко в Швейцарском банке - тоже было, официально в прессе ))) на что Батька сказал - да не вопрос, найдете - дарю, забирайте! )) так никто не нашел и не забрал до сих пор. Это мне напомнило хороший такой ход одного ученого - он положил на счет в банке и завещал 2 млн долл тому, кто В РЕАЛЬНОСТИ, на людях, с проверкой - покажет левитацию, оторвав (взглядом, мыслью, руками на расстоянии, как угодно) стакан, шарик, коробочку (что угодно) от стола, пола.... А то телестудии болтунами заполнены, все дуются, глаза таращат и отрывают целые коробки, тарелки от стола взглядом... Ну так вот, уже 12 лет прошло, за 2 млн долл так никто и не явился... Вывод: фантазии и реальность - 2 большие разницы. А многомилионные зарплаты путинских вассалов - это не фантазии , а вполне официально, причем, Гарант на конференциях, злобно пуча глазки, сам доказывает, что "ТАК НАДО!!!"
8
4
Ответить
AmoTsk
Хорошо, что Лукойл не подделывают, можно продолжать спокойно лить
лукойл по дупускам как мобил ..и его льют в канистры мерс и форда в РФ . и еще все авто что собирается на заводах рф льют луку с завода !!!!!! так что продолжайте думать шо там форд бгггг
3
 
Ответить
KanzaS
Канистры на фото то Новые ! Какие на х бу отмытые ,что за шляпа?
Тоже не верю, что прям в БУ канистры разливали. Чушь полная. Там в новости половина - ВРАНЬЁ!!! Там может и масло нормальное, какое нибудь дешёвое разливали по канистрам известных брендов! Так бы и говорили, что мол парни несколько лет работали, обманывали, подделывали, не платили налоги. И помогали, прикрывали их чиновники, местные депутаты. Но тут бац кто то где то на постах сменился, контактов нет, откатить некому, да и не берёт он (пока, новый пост же, осторожничает). А вот "палку" сделать, новым чинушам не мешало бы. Давайте хлопнем их..... Ну что разве не так???
5
 
Ответить
hruma
Купил масло - сожги канистру!
ецли она железная ?
 
1
Ответить
Hephasto
Лью оливковое холодного отжима Extra Virgin Oil
Такая же фигня, лью Борджесс полёт нормальный)))))
1
 
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
Dimit
8ми клапанник?
да
 
 
Ответить
Agriculturist
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Автомобильные шины не поддельные.
В этом году, когда подбирал себе новые покрышки, спецом коснулся этой темы.
Оказывается слишком дорого и сложно организовать выпуск такого контрафакта.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
Вопрос не в том, кто кого "нагнул". Вопрос в том, что все они - одинаковые. Вся разница в нюансах. В данном случае разница между Путинным и Лукашенко лишь в том, что один правит при поддержке...
К вопросу, кого нагнули - всех граждан РФ, развлекая, помимо прочего, всеми любимыми внешними "врагами" и "серьёзной геополитикой".
5
1
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
Focus_nik
Снимали ГБЦ и не поменяли маслосъемные колпачки?
нет не меняли, до сих пор стоят родные. Исхожу из того, что если работает - не трогай. Просто знаю, что на некоторых новых грантах, тоже на восьмиклапанном моторе, масло с завода подъедает из-за некачественных колпачков.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Агроном .
Автомобильные шины не поддельные.
В этом году, когда подбирал себе новые покрышки, спецом коснулся этой темы.
Оказывается слишком дорого и сложно организовать выпуск такого контрафакта.
Это да, если кто-то открывает шинный завод - то выпускать уже будет под своей маркой. А вот по запчастям очень много контрафакта.
3
 
Ответить
5-G
Москва
Кирилл Беляев
http://ria56.ru/posts/230957028702872720.htm
Опять же эта информация со слов журналистки Татьяны Мошковой из Оренбуржья. А журналисты как правило любят всё приукрашивать и приувеличивать. В начале статьи, а именно в заголовке нет о Motul не слова, а потом уж вставили среди других именитых брендов моторных масел. Странно это как-то. Даже не одного фото нет. Считаю информацию по вашей ссылке не проверенной.
2
 
Ответить
5-G
Москва
Хондо-Вод
У нас в новоленино мотюль разливают
Откуда такая информация? Доказательства есть? Ссылку хотя бы дал на эту информацию, а то громогласно выкрикивать многие умеют.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
slasaru
лучше вот этим самым маслом, которое они продавали
не протолкнут тогда)
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Вячеслав
По работе укатывал ладу калину 2006 года, лично за рулем за ней проехал 200 т.км, со 150 т.км стал лить каждые 10 тыс лукойл 5w30 зимой и 5w40 летом. На 240 т.км стала поддавливать прокладка клапанной...
а вот и ген директор лукойла подтянулся)
3
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3784
Сергей
Берут Лукойл, разливают по другим канистрам. Профит. А в ветках потом народ спорит какое масло лучше.
Лукойл.
Ваш Кэп :)
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Komuto Huewato
По вопросам веры, это в церковь. Про "боярку"- правда, до лампочки! Жалко скоровиков, которые таскали, перевозили и пытались откачать, расходуя препараты и расходники... кто знает, пока бича...
Боярка был самый безопасный спитр из всех,что продавались тогда. Потребление его стало слишком масштабным, государству невыгодно когда водка киснет на прилавках,вот вам и показательная диверсия. Сразу по всем каналам прокрутили и запретили,а на потравившихся пофиг. Если вы думаете,что боярышник потребляли только бичи,то вы очень далеки от истины.
7
2
Ответить
Москва
siralosatseV
Состояние Путина, по разным оценкам, от 40 до 140 млрд долларов. Нагнули белорусов и здесь.
а беларусов и не надо нагибать в этом, они не претендуют на казнокрадство и клептократический строй!
На пресс-конференции Батька на вопросы населения и журналистов отвечал, коснулись и темы его служебной машины - иномарка типа ауди пульман, он публично ответил, что приобрел её ПОДЕРЖАННУЮ (!!!), в хорошем состоянии, но все таки б/у. И спросил беларусов - а вы что хотите, чтобы ваш президент без машины был? ну да, Беларусь ведь не выпускает (в отличие т России) свои легковые авто бизнес-класса. Просто сравните с нашими зажравшимися рожами, с испорченным нутром.

И насчет зарплат госаппарата Лукашенко пояснил, что у его и его министров - зарплата в эквиваленте 1800 - 2000 долл в месяц (это было до падения рублей в 2014 г в 2 раза). конференция примерно в 2012 г, на Ютубе есть ролик. У рядовых беларусов тогда в среднем зарплаты были 500-700-1000 долл. То есть, у Батьки и министров - в 2-3 раза больше, чем в среднем у населения. Вот е это и есть НОРМАЛЬНОЕ распределение!
Там же он обмолвился о "НЕМЫСЛИМЫХ доходах российских чиновников в госкорпорациях и правительстве". Так что, по части испорченности и "соревнования" в клептократии - Россия может соревноваться с Украиной, но никак не с Беларусью, где клептократии нет в принципе. А уж Путинская гвардия нагнула Порошенковскую в деле личной наживы, или Порошенковская ПУтинскую - я не считал.

И если Вы взрослый человек, то понимаете, что пресс-корференция перед всей страной и миром - это информация верная. ибо слушают ее миллионы, а шила в мешке не утаишь. И госаппарат обслушивается казначеством, бухгалтерией, налоговыми работниками, где сидят тысячи простых граждан - и видят ВСЁ. А Беларусь всего 9 млн населения, это как половина Москвы, небольшой город. И у всех этих бухгалтеров, министров, налоговиков есть семьи, друзья, подружки- и все про всех знают , все видят, "спят под одним одеялом". И соври Лидер публично-тут же подымется протест-соврал. Потмоу-такие вещи не скроешь. Вот Батька пулично и говорит: "я и мои - 1800-2000долл", а Путан публично ответил...витиевато многословно заплёл...."ну вы знаете...тут не надо популизма...а он оказался хорошим менеджером, вы знаете??? да!!! а вдруг бы мы пригласили на эту должность иностранца…короче ТАК НАДО! (почему то многословный Вовик в пример берет американские зарплаты ЧАСТНЫХ богатейших концернов мира, да и те часто уступают доходам его вассалов, зарплата Главы ФРС в три раза меньше запрлаты Набиуллиной, зарплата Главы Госпочты США в 2.5 раза меньше нашего, а вот зарплаты наших граждар -наоборот, ниже американских, да и вообще, ведь Америка-Империя ЗЛА, правда, Вовчик? а чего ты в пример тогда их берешь? а если пригласить работать иностранца-БЕЛАРУСА??? чеха, словака, венгра? они бы за 1-2 тыс долл в месяц в очередь выстроятся и будет выбор из прекрасных толковых специалистов. А по хорошему - НАШИХ граждан надо на наши рабочие места устраивать, а не иностранцев. Попробуй иди сам, Сечин, Миллер, Греф, Чубайс...устроиться на работу в США!Уверяю, не в Правление возьмут, а официантом и таксистом, или на биржу в очередь на пособие... ). Деньги НАШИ, народа, мы должны и определять уровень зарплат, а он берет НАШИ средства и нам втуливает, что ТАК НАДО, своим друганам миллионами их раздавать, где он такой хуцпы понабрался, удивительно! Говорит-с детства при евреях был, учительница еврейка, знакомые, соседи... а я думаю-за свои поступки надо отвечать ******лаясь на соседей, вряд ли они его этому учили
12
6
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
На розлив вообще все подделка, хоть что в эту бочку лей...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Удивительно что они вообще в канистры масло заливали:))
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
MARKOVOD_38
Недавно зик 5в30 залил оказалось подделка безбожно давай жрать, дымить и на щупе как водичка, брал на эмексе. Залил после него в фильтре мобил разливной жор сразу исчез и дымить перестала, так что не факт...
так емекс не магазин, а площадка. типа а$и&о или того же дрома. толпа продавцов, получает заказ и отправляет. не удивительно если у этих ребят с оренбурга и купили.
так же если по обьявлению на дроме купили не бито и не крашено. а через год знакомый сказал что она в тотале была, вы же не вините дром?
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Поджог Сараев
Теневой бизнес и продажа контрафакта - это несколько разные вещи.
а как ты собрался своё(тобою созданное) масло продавать? В целом ситуация такая что только под брендами которые имеют акуярды на раскрутки.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
"Уйти в тень" - это уклоняться от уплаты налогов, занижать доходы, проводить сделки мимо кассы, принимать черный нал, платить зарплату в конвертах, переписывать свою очередную фирму "Рога...
""Уйти в тень" - это уклоняться от уплаты налогов, занижать доходы, проводить сделки мимо кассы, принимать черный нал, платить зарплату в конвертах, переписывать свою очередную фирму "Рога и копыта" на бомжей каждые 2 года и прочие ролевые игры между предпринимателем и ФНС."

По вашем это не жульё?)

Те кто продаёт своё масло в банках именитых брендов, точно такие же жулики, которые не хотят ни за что платить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Е М
а беларусов и не надо нагибать в этом, они не претендуют на казнокрадство и клептократический строй! На пресс-конференции Батька на вопросы населения и журналистов отвечал, коснулись и темы его служебной...
Все что вы сказали можно сократить до 2х предложений: "Лукошенко - честный человек со скромными доходом, потому что он сам так сказал о себе в интервью. А в интервью - не врут!"

Правда тогда оно звучит как бред, так что да - приходится маскировать всю абсурдность этого заявления тонной словесной шелухи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
Drake
Новороссийск
gelo888
просто нужно знать,где брать...12 лет на одном масле катаю. хоть бензин,хоть дизель..и всё ок!
за 12 лет ни одной замены?! вот это качество)))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Е М
абсолютная чушь! ))))) просто смешно читать эту клюкву. Даже в тексте "прокол" - пишут о якобы ЛИЧНЫХ капиталах и приводят в пример "Дворец Независимости" за 600 млн. - а он что,...
> а он что, его ЛИЧНЫЙ разве Дворец, его частная собственность?

Да, по факту - личный. Вот Белый дом в США - это собственность общественная. Вчера в нем жил Обама, сегодня Трамп, завтра - еще кто-нибудь будет жить. А когда Дворец строиться для президента, который будет править до конца жизни и потом передаст власть сыну - это совсем другое дело.

Особенно в свете того, что сначала Лукашенко заявлял, что стоит не резиденцию для себя. Потом, что ни рубля бюджетных денег на стройку не потратил. А потом выясняется что все это - вранье.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Заказываю последние лет 10 моторные и трансмиссионные масла в Японии. В РФ для авто можно приобрести разве что рамку для номера или ароматизатор в салон.
3
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Константин 11187
Мотюль не подделывали!-это радует)
в россии достаточно того кто подделывает мотюль
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
DimasIK86
Ушел с шелла, так как несмотря на все эти защиты, один фиг его подделывают и хрен ты его проверишь.
я думаю если на заправке шелл покупать то шансов меньше попасть на подделку, я уже 2 год с европы в клубе заказываю сразу по 3-4 канистры , но я лью петронас , думаю у нас его точно не подделывают
 
 
Ответить
zogar-zag
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
Времена СССР возвращаются, всякие подпольные цеховики будут плодиться и размножаться :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
А он его на вкус пробует :-)
1
 
Ответить
евгений
Абакан
на кастроле тоже код проверочный есть смс оправляешь и приходит ответ ..на счет масла шел лил его раньше в центре шелл . Масло не когда не расходовпл авто на шелле после 5 замены масла за месяц пол уровня ушло. Перешел на несте уже лет 5 езду на нем ни грамма неиуходит.б
 
 
Ответить
zogar-zag
9501040
Ну глупости же. По такой логике наркоманию нужно поощрять, чтобы наркоманы назло властям сами по себе исчезли? Вопрос риторический.
Водка кстати тоже наркотик причем легальный и государство производство этого наркотика поощряет. Тупыми алкашами лекче манипулировать даже если они себя алкашами не считают :-)
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
По поводу Шелла в интернете полно видео и прочего материала, как подделку отличить. Ничего сложного. А вот Лукойл говорят не подделывают.
 
 
Ответить
zogar-zag
Romanq
Что т мало дали. Совсем как-то. Ущерба на 11 мультов а дали трёшку. А, понял! У нас чем больше ущерб, тем меньше дают! Лично знаю человека, за два с половиной пирожка (половинка лежала разрезанная для...
Про 2,5 пирожка вранье, 100% был бы отказной материал, видимо твой лично знакомый человек о чем-то умолчал (к примеру каждый пирожок был завернут в купюру достоинством 5000 рублей :-)
2
3
Ответить
Москва
JumanGEE
Все что вы сказали можно сократить до 2х предложений: "Лукошенко - честный человек со скромными доходом, потому что он сам так сказал о себе в интервью. А в интервью - не врут!" Правда тогда...
если кому удобнее не рассуждать своей головой, а с бараньей доверчивостью принимать за правду непроверенные фейки от всяких миражей типа "Викиликс" - пусть, его право! демократия - она такая.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Масло лучше на брендовых заправках брать, там больше шансов, что настоящее.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
zogar-zag
B.I.S.
Группа выпускала масло в пластиковых канистрах и старалась продавать контрафакт по ценам, сопоставимым с оригинальной продукцией.
И в чем смысл? Неужели кто то в здравом уме будет покупать для реализации контрафакт без документов по цене оригинала?
А какие проблемы документы нарисовать?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
KeepOnMoving
Если только на сайте по запросу выдается дата производства и она не соответствует той, что на канистре. Больше никак, наверное.
Дата не выдается на сайте Шелла, просто пишут подлинное или нет и раньше объем тары писали 1л, 4л и т.д. Эти наклейки лепить стали с октября 16 (могу ошибаться) если дата производства позже и нет наклейки на крышке, не бери, не рискуй. Сейчас шелловцы новую канистру выпустили.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Перед этим намазать Вьетнамской звездочкой.
Жестокий вы человек...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
Не знаю про ипонские масла на ДВ, но за Уралом даже ZIK перешел на пластик. Остается только разливушка из 200л. бочек...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Константин 11187
На фотках кастрюль, шел и прочий шрот...! изящных канистрочек мотюля с красными крышечками не видно!))
Вас уже услышали, встречайте...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
Купил масло - сожги канистру!
Купил контрафакт - сожги продавца?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
ZDS78
Не все её отрывают, вообще мало кто :)
На крышке еще отрывное кольцо, которое остается на канистре, его никак не прилепить назад ))
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Хондо-Вод
Все импортные масла полный отстой, всего лишь переплата за растаможку и за бренд.
Импортные? Больше половины брендов у нас делаются, на наших заводах.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
PokaVolgovod
Я вообще не понимаю этого визга по поводу качества русских машин:) Да, по мелочам регулярно доставляют, но эти мелочи на скорость не влияют, по крупному ломаются как и все, только существенно дешевле. К совсем новым погремухам типо весты и хрея может быть уже и не применимо, не знаю.
Хреновое качество наших машин, по мелочам измучают и непредсказуемыми, внезапными поломками, еще отвратительное качество запчастей. Единственные плюсы: цена и распространенность, но насчет вест, грант и т.д. не уверен.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Astra
Не пойму - там что, темно-синие Ликви Моли тоже?...
Похоже - да. Ничего святого у народа...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Игорь Степанов
Полностью согласен. Тоже для себя решил - только в металлической банке! Больше ничего не спасёт от попадания на подделку.
А что мешает заказать такие банки в Китае и уже у нас лить туда всякий шмурдяк?
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Накрыли их два месяца назад, это уже не новость. В нашем мухосранске такие объёмы, а что творится в мегаполисах страшно представить. Ладно плевать на моторноё масло, в Россию увеличились объёмы поставки пальмового масла. Что мы едим? Вот что страшно!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JumanGEE
Если любой инфоповод вызывает у вас мысли о Путине - то это называется обсессивно-компульсивное расстройство. Оно по разному проявляется. Кто-то руки каждые 10 минут моет, кто-то про одно и тоже постоянно...
большинство хомячков вообще дальше начальника ЖКХ думать не могут - очень полезное население, да?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Пофиг. Лукойловскую синтетику лью. Покупаю на лукойловских заправках. Там точно палить не будут.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Е М
Потому всегда беру масло российское хорошее, типа Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть... и оно прекрасно ходит, просто прекрасно, лучше, чем ранее брал "иномарки" типа Кастрол Но меня...
Опять политику приплели, тогда скажите почему Россия постоянно выделяет Белоруссии кредиты, гонит свою нефть и газ по дешману, почему к нам на заработки белоруссы едут, почему свои продукты у нас продают, а не в ЕС? Если там все так хорошо.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
онСамый
а как ты собрался своё(тобою созданное) масло продавать? В целом ситуация такая что только под брендами которые имеют акуярды на раскрутки.
Можно продавать свое масло, вложиться придется конечно и цену низкую ставить, бонусы всякие. Пример масло Стелс от Масломаркета, акции были 4+4 литра за 999 рублей. С Омска товарищи рассказывали, нормальное масло, сделано и розлито у нас.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Евгений
Опять политику приплели, тогда скажите почему Россия постоянно выделяет Белоруссии кредиты, гонит свою нефть и газ по дешману, почему к нам на заработки белоруссы едут, почему свои продукты у нас продают, а не в ЕС? Если там все так хорошо.
Там всё плохо, как и у нас. Белорусы едут исключительно в Москву.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Евгений
Можно продавать свое масло, вложиться придется конечно и цену низкую ставить, бонусы всякие. Пример масло Стелс от Масломаркета, акции были 4+4 литра за 999 рублей. С Омска товарищи рассказывали, нормальное масло, сделано и розлито у нас.
Таких масел сотни марок различных.
 
 
Ответить
6980220
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
А вы в Свердловской области живете? Проблему изнутри знаете?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
6980220
А вы в Свердловской области живете? Проблему изнутри знаете?
Я живу, у власти бандиты-олигархи из 90-х
5
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
Да и непременно, чтобы там было магическое слово TOYOTA :)
1
1
Ответить
7905322
Новосибирск
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
у нас всё подделка.
 
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Установлено, что двое жителей Орска и один житель Новотроицка, в период с ноября 2016 по май 2017 года, занимались розливом отечественного моторного масла в канистры с ярлыками известных мировых брендов («Castrol Limited», «Motul», «SK Lubricants», «SHELL BRANDS INTERNATIONAL AG», «Mobil» и др.). Контрафактную продукцию злоумышленники реализовывали по цене оригинального продукта на территории Оренбургской области и других городах Российской Федерации.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Китшан Обузолович
На розлив вообще все подделка, хоть что в эту бочку лей...
На розлив действительно больше шансов нарваться на контрафакт. Но я говорил не маслах на розлив, а о металлических канистрах 1 и 4 литра.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Не знаю про ипонские масла на ДВ, но за Уралом даже ZIK перешел на пластик. Остается только разливушка из 200л. бочек...
Странно. Но у нас есть масла в канистрах металлических 1 и 4 литра.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jora 1
Да и непременно, чтобы там было магическое слово TOYOTA :)
Ещё один странный человек из Ставрополья. Я ни словом не упомянул о Тойоте. Как любит говорить товарищ Розарио Агро, Тойота головного мозга.
1
3
Ответить
Dimit
Назарово
Вячеслав
да
Эти моторы при должном уходе не склонны к жору. У меня была калина, 16клапанов, масло хавала с новья. Потом взял четырку 8ми клапанную, масло не хавала, хотя не новая была, после 3х владельцев. И ехала по бодрее калины.
 
 
Ответить
Dimit
Назарово
Вячеслав
да
Причем любое масло ей по вкусу было:) И мобил, и шел, и лукоил:)
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Сосед Паласа
ссылка не рабочкая
Сорри, там в конце ссылки запятая добавилась, https://161.ru/text/gorod/3942...
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 112
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
Дети у нас настоящие и ракеты с танками)))
 
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Сергей
Берут Лукойл, разливают по другим канистрам. Профит. А в ветках потом народ спорит какое масло лучше.
Если так делают, то это не самый плохой вариант. Чаще там просто дешёвая минералка
 
 
Ответить
2078515
Иркутск
За такое только на пожизненное
2
1
Ответить
8997929
Поэтому и началь лить себе в опель лукойл дженезис кларитеч с допуском дексос 2, его подделывать смысла нет, так как за 1700 рэ его ни один нормальный человек не купит, поэтому и подделывать его не будут.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений
Можно продавать свое масло, вложиться придется конечно и цену низкую ставить, бонусы всякие. Пример масло Стелс от Масломаркета, акции были 4+4 литра за 999 рублей. С Омска товарищи рассказывали, нормальное масло, сделано и розлито у нас.
Вот такое "нормальное масло" и разливают в популярную тарру! Так в чём проблема то? Получается просто не хотят платить рекламным вымогателям)

Я к примеру не знаю что за стелс, думаю нас таких 99%, зато все знают что такое мобил.

В чём же разница между теми кто укрывается от платежей в бюджет и тех кто не хочет платить за рекламу, чтобы товар не стал дороже изза этого?
 
1
Ответить
Тута
ZDS78
И как ты проверишь, если эти гаврики в оригинальные канистры лили?
Буду в следующий раз канистру портить
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
utenok6
Вы не правы. Человек тут родился, в этой стране лежат его предки, растут дети, им платятся налоги, а вы покиньте. Из-за кого? Из-за того, что у нас не могут порядок навести для всех людей, а не для некоторых?...
100% Из за кучки упырей вся страна сьехать должна
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9501040
Ну глупости же. По такой логике наркоманию нужно поощрять, чтобы наркоманы назло властям сами по себе исчезли? Вопрос риторический.
никаких глупостей
Так и есть, чем больше борьба с чем то, тем больше этого и происходит
Это закон жизни
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Поджог Сараев
Где у вас Китай? Трусы носки? Так они и при СССР всех кедами, термосами и полотенцами обеспечивали. Дома из чего построены? Неужто ЖБИ из Китая везут? Арматуру? Кирпич? Цемент? Песок? Доску? Машины...
Покажи мне фотку с надписью Сделано в России и из Российского сырья Я имею товар народного потребления. А Металл (арматура) песок, доска цемент это ископаемые наши (Якобы) которыми гордимся а Верхушка их продает налево и направо чем и живет. А нам остается только гордится а в замен с проданных ресурсов в казну с 10р падает 5 коппек.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
Потому всегда беру масло российское хорошее, типа Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть... и оно прекрасно ходит, просто прекрасно, лучше, чем ранее брал "иномарки" типа Кастрол Но меня...
А ты попробуй сделать подобное
Через месяцев 20 и руки опустятся от бюрократии, и деньги кончатся на взятки
И это ты еще только будешь создавать свое ооо, а не работать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Е М
а беларусов и не надо нагибать в этом, они не претендуют на казнокрадство и клептократический строй! На пресс-конференции Батька на вопросы населения и журналистов отвечал, коснулись и темы его служебной...
Молорик
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Rayspower
Сильный президент, сильная страна!
Бггг
На модерации.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
2078515
За такое только на пожизненное
Вот у нас культ автомобиля (запредельный), за двигатель на пожизненое вы рехнулись.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
онСамый
Вот такое "нормальное масло" и разливают в популярную тарру! Так в чём проблема то? Получается просто не хотят платить рекламным вымогателям) Я к примеру не знаю что за стелс, думаю нас таких...
Это нормальное масло произведено в Обнинске по заказу сети МаслоМаркет, Синтоил, Синтек и Рольф там тоже делают. Сам не использовал, в наших краях нет МаслоМаркета. Но кто лил говорят: масло как масло.
Естественно оно дешевле, никаких затрат на рекламу, думаю одобрения автопроизводителей тоже отсутствуют и скорей всего не лицензировалось, а просто соответствует требованиям API, SAE и др. Вот его точно никто в здравом уме не будет подделывать )) а Мобил, Шелл, Кастрол будут. И не будет никто скупать б/у канистры, глупость полная, закажут и изготовят новые.
3
 
Ответить
vibes
Екатеринбург
Romanq
Что т мало дали. Совсем как-то. Ущерба на 11 мультов а дали трёшку. А, понял! У нас чем больше ущерб, тем меньше дают! Лично знаю человека, за два с половиной пирожка (половинка лежала разрезанная для...
Лично он знает, не свисти. Ущерб менее 5000 влечёт только АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нельзя присесть за 2 пирожка. Или он пирожки Хенесси запивал, тогда уж не с голодухи, а с похмелья...
2
2
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Руслан
На кол их!!!
Они красавцы! Одни из немногих которые смогли найти в своём самосознании сил жить думать и делать не как говорит поддельный презедент в поддельной стране! Только такие смогут делать, идти в перед и за собой тащить! А их в тюрьму(! Не угодно нашей стране люди которые могут!!! Стране нужны мареонетки которые верят в то что квадратное катить легче чем нести!
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений
Это нормальное масло произведено в Обнинске по заказу сети МаслоМаркет, Синтоил, Синтек и Рольф там тоже делают. Сам не использовал, в наших краях нет МаслоМаркета. Но кто лил говорят: масло как масло....
Я про что и говорю.
Мелкому бизнесу не прорваться без хитростей.
1
1
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
масим
Круто прокладку клапанной поменяли, со снятием гбц.
Они думали, что есть утечка антифриза, и антифризом двигатель вымыло, поэтому и сняли голову чтобы посмотреть на предмет трещин и прочих болячек (я так думаю, просто за давность событий подзабыл, как конкретно развивались события).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1176
Ефим
Получается совет покупать масла в железных канистрах полезный. Чаще подделывают в пластиковой таре.
Ага. Особенно на ДВ. Из Кореи завозят отдельно масло в бочках, и отдельно банки их известных масел, и тарируют по банкам. Типа так дешевле получается. А скока в то масло бадяжат, той же, веретёнки, или, в лучшем случае, М6г2 какое-нибудь? Ребята во Владике так развлекаются. )))) А потом народ кричит, что на Зике двигатель запорол.
Прощай Камчатка (47 лет).Теперь - д.Олики, Лен.обл.. "Правильный" 95-й трахтур марки KZ 97г.р.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vibes
Лично он знает, не свисти. Ущерб менее 5000 влечёт только АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нельзя присесть за 2 пирожка. Или он пирожки Хенесси запивал, тогда уж не с голодухи, а с похмелья...
Плохо свищу, потому говорю чего знаю.Чего не знаю, не говорю. Когда огласили приговор и ему дали сказать слово, он сказал буквально следующее: А почему именно 2,5 года? Потому что два с половиной пирожка? То есть если бы два пирожка украл, два года бы дали?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vibes
Лично он знает, не свисти. Ущерб менее 5000 влечёт только АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нельзя присесть за 2 пирожка. Или он пирожки Хенесси запивал, тогда уж не с голодухи, а с похмелья...
Ты только про соблюдение законов не говори тут, хорошо? Менее пяти тысяч. Люди вон на поселуху за кнопочный телефон уезжают буквально на следующий день, хотя ущерб тоже вроде мизерный. А кто-то вон вообще за репост картинки два года тюрьмы выхватывает.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
GAZ-69
Ага. Особенно на ДВ. Из Кореи завозят отдельно масло в бочках, и отдельно банки их известных масел, и тарируют по банкам. Типа так дешевле получается. А скока в то масло бадяжат, той же, веретёнки, или,...
Такое возможно. Но я зик не пользуюсь. Другие масла, но только жб.
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Александр
Боярка был самый безопасный спитр из всех,что продавались тогда. Потребление его стало слишком масштабным, государству невыгодно когда водка киснет на прилавках,вот вам и показательная диверсия. Сразу...
когда-тогда?? 2016 году??? Собчак рассказывала?? Виновато правительство.
лосьон «Шалфей — Боярышник» и концентрат для принятия ванн «Боярышник».На бутылке производитель крупно напечатал: «Средство для принятия ванн. Опасно принимать вовнутрь!»
Конечно пофиг на отравившихся!! А что нужно делать?? компенсацию по 5 литров V.S.O.P. на рыло выдать?? ( хотя, тех кто сразу не помер, вроде как за бесплатно откачивали).
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
world's_on_fire
во всей стране*. только вот их свои же сограждане обманывают на каждом углу, например вот эти горе-предприниматели. что, тоже власти виноваты? или дурь в башке и жажда халявы?
Ну а кто бл виноват если в стране дырявые законы, которые ещё и не работают ?!
Если бы власть хотела навести порядок, иметь своё производство, победить коррупцию, безработицу, нищету и тд - уже бы победили!! Это называется верхи не хотят, низы не могут! Чего удивляться то! Страна парадоксов у нас не от народа, а от правителей, которых мы НЕ ВЫБИРАЛИ !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Поджог Сараев
Я абсолютно серьезно. Львиную долю расходов в нашей жизни занимает: 1) Повседневная еда. 2) Жилье (иногда с ипотекой на 20 лет) + его содержание (ком. услуги). А уж если дом строить начал, то там...
А ты бы стал страдать, если б узнал, что ВСЁ практически что делается в нашей стране - делается НА ИНОСТРАННОМ ОБОРУДОВАНИИ!! И больше 60% из иностранного сырья!!
Продукты (ингридиенты и добавки, конвеер, упаковка, фасовка, учёт, логистика, и тд) - 70% иностранные средства производства, 30% - сам продукт РФ!!
Автомобили - 70% иностранные средства, станки узлы и детали!
Всё офисное, лабораторное и промышленное оборудование в стране - 90% ИНОСтРАННОЕ !!
Сфера обслуживания - (моб связь, телевидение, парикмахерские, ремонтные, восстановительные работы всех сфер, зубопротезные кабинеты и т.д.) ВСЁ ЭТО С ПОМОЩЬЮ ИНОСТРАННОГО ИНСТРУМЕНТА И ОБОРУДОВАНИЯ !!!
Вся электронная техника, бытовая и медицинская на 90% - КИТАЯ-КОРЕЯ-ЕВРОПЕЙСКАЯ!
Мысли глубже, а не поверхостно!! Из-за ограниченных в мышлении и безразличных людей в стране всё и развалили!!
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Поджог Сараев
ВСЯ электроника для ВСЕГО мира - делается в Китае.
Так что заламывать руки, что коврик для мыши и принтер сделан в Гуаньчжоу, а не в Верхней Салде - не стоит.
Не путай пожалуйста 331 завод Apple в китае из 748 заводов всего!!! Или один из 54 заводов Тойоты, тоже есть в китае! Ну про СОТНИ заводов Samsung я уже и не говорю, потому как они находятся по всему миру !!
Чуешь разницу ?! Твои отговорки что всё делается в китае просто глупость !!
Пойми уже и подумай, что в России практически ничего нет своего!!!
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Евгений
Хреновое качество наших машин, по мелочам измучают и непредсказуемыми, внезапными поломками, еще отвратительное качество запчастей. Единственные плюсы: цена и распространенность, но насчет вест, грант и т.д. не уверен.
Я вот пять лет на Волге отездил, ниращу не встал. На честном слове и на одном крыле всегда до дома довозила. А тут на субаре забарахлил на Алтае и хрен знает что с ним делать, хорошо субарь старый очухался да дальше поехал, а если бы не очухался?
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Руль по центру
Накрыли их два месяца назад, это уже не новость. В нашем мухосранске такие объёмы, а что творится в мегаполисах страшно представить. Ладно плевать на моторноё масло, в Россию увеличились объёмы поставки пальмового масла. Что мы едим? Вот что страшно!
А за это реально уже надо на вилы садить!! Травят Россию пальмовым и рапсовым маслом, а чинушам и дела нет!! Значит у нас акупационное правительство, ведь это уже угроза нсциональной безопасности !!
Вы посмотрите сколько стало умирать от рака! Это эпидемия реально!! Нужно бить тревогу, вымираем бешенными темпами !!!
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
Ахаха!!! Уже слышу разговор москвичей: ты какое масло в свою льёшь? - мотюль ! А ты? - а я - только кастрол! А по итогу : оба на масле м8 или уфалюб гоняют! Поэтому давно лью себе Лукойл супер синтетику. И меняю его раз в 10 тыс. Км. И движок в идеальной чистоте- на Драйв2 неверующим не поленился клапанную скинуть и фото выложить. И прочитав эту статью , в очередной раз убеждаюсь, что делаю я всё правильно!
1
 
Ответить
КОЛЯМ
А за это реально уже надо на вилы садить!! Травят Россию пальмовым и рапсовым маслом, а чинушам и дела нет!! Значит у нас акупационное правительство, ведь это уже угроза нсциональной безопасности !!...
Зачем за него голоса отдавали?
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
PokaVolgovod
Я вот пять лет на Волге отездил, ниращу не встал. На честном слове и на одном крыле всегда до дома довозила. А тут на субаре забарахлил на Алтае и хрен знает что с ним делать, хорошо субарь старый очухался да дальше поехал, а если бы не очухался?
Современная техника, с разными датчиками и прочим, без специальных знаний и опыта не догадаешься, что и где крутить )) тоже была шестерка, всегда до места доезжал, а ломалась в гараже стоя за ночь. Зато в любой мороз запускалась, а сейчас -30 уже лотерея, что на Фольце и на Тойоте.
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Raven
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Лью мопар с надеждой что он нах никому не нужен чтобы его подделывать
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Komuto Huewato
лукойл продаёшь...
Нет
V6 3.5. 300 пони.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
5-G
Откуда такая информация? Доказательства есть? Ссылку хотя бы дал на эту информацию, а то громогласно выкрикивать многие умеют.
Как делать нечего будет заеду сфоткаю
V6 3.5. 300 пони.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
siralosatseV
Я живу, у власти бандиты-олигархи из 90-х
Там у власти из бандитов 90-х только Ройзман. и тот уволился
 
1
Ответить
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
как же его душат, расскажи
 
 
Ответить
10731039
Владивосток
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
Это *****!!!!есть наш газ,по-моему следопыт называется,тот что горит при температуре -35, в 1 литровой таре,так он ***** стоит вроде в районе 300р, обыкновенный бутан
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
АвтоГорожанин
Это нашли только один цех. В каком нибудь другом есть и мотуль и бардаль и ксенум и все что хочешь.
Да понятно!))) Смеха ради...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
КОЛЯМ
Ну а кто бл виноват если в стране дырявые законы, которые ещё и не работают ?! Если бы власть хотела навести порядок, иметь своё производство, победить коррупцию, безработицу, нищету и тд - уже бы победили!!...
ой не надо, низы не могут, как раз низы и не хотят. если бы каждый хотя бы вокруг себя не***** себе под ноги и окружающим, не обманывал и ответственно относился к своим обязанностям, не боялся признавать свою неправоту и был бы более адекватным - мы бы зажили намного лучше и без верхов. просто народ у нас подгнивший, это даже по комментариям видно
 
2
Ответить
Александр
Омск
Komuto Huewato
когда-тогда?? 2016 году??? Собчак рассказывала?? Виновато правительство. лосьон «Шалфей — Боярышник» и концентрат для принятия ванн «Боярышник».На бутылке производитель крупно напечатал: «Средство...
Мои ответы трут постоянно. А ты братуха вообще не в курсе дел.
1
 
Ответить
6980220
А вы в Свердловской области живете? Проблему изнутри знаете?
Жил много лет, знаю изнутри.
 
 
Ответить
Иван Рогозин
как же его душат, расскажи
Начнешь работать - сам увидишь.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Андрей Зорин
Зачем режешь? Если на поток ставить разлив, можно и заказать ёмкости какие хочешь и этикетки .
Можно и заказать,но есть люди, которые принимают эти канистры. Резать стал после того, как чёрные люди на красных жигулях, спросили о канистрах из под масла.
Реклама. Дорого.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Ефим
Ещё один странный человек из Ставрополья. Я ни словом не упомянул о Тойоте. Как любит говорить товарищ Розарио Агро, Тойота головного мозга.
Мы просто с вас не странных ржем, без обид:)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jora 1
Мы просто с вас не странных ржем, без обид:)
Причина смеха?
 
 
Ответить
Веселый парень
Улан-Удэ
Сергей Глазков
у нас вообще что - нибудь не поддельное есть в стране ? масло поддельное, сыр поддельный, детское питание поддельное, страна поддельная, президент поддельный
бензин настоящий... золотой!!
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Tim Aherns
В стране легальный бизнес душат. Понятное дело, что темный бизнес во всех смыслах будет процветать. Это как борьба с наркотиками: сильнее борьба - больше наркоманов. Посмотрите на Свердловскую область. Но раз власть так считает - велком.
у нас когда-то на вилы поднимали железнодорожников и монтеров телеграфа, агрумент - "баба мертвородит, у коров молоко в вымени киснет". Так же и тут, отсталость, дикое самомнение и от того слепость к собственным ошибкам.
1
 
Ответить
Roman
Красноярск
В Усть-Абакане тоже типа разливают мотюль, как бы фильтруют старое, везде подделки
 
 
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Алексей
Вчера ходил а магазин, купил газ баллончик, стою на кассе, читаю "сделано в Корее" я уею с этой страны!!!
лет 20 уже
ЭОЖ/хуЕЖ
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Александр|||
Как же надоело это нытье... И вы стало быть поддельный? Так покиньте эту страну, покажите всем пример своим делом, а не словом.
А уже*****покинешь, все отобрали. И возможности покинуть все меньше. Так что я лично похоже навечно в стаде. На детей надежда, но им еще тяжелей. Однозначно к бизнесу готовить их не буду (ибо мелкое предпринимательсво уже задушено), надо куда-то в востребованые (в т.ч. за рубежом), высококвалифицированные отрасли.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
evdsv
Да у нас вся страна начиная с 92го подделка - имитация конституционного строя, имитация законодательной власти, имитация судебной системы и т.д вплоть до алкогольных напитков пример настойка боярышника и свыше 100 смертей в Иркутске..
Ну а чего ты хотел с таких цен на бухло. В Японии любое брендовый вискарь стоит дешевле нашей самой паленой водяры (и это с их уровнем жизни). Наши власти испокон веков на водке зарабатывают. И с последнего времени на топливе, на жратве, на всем остальном. Что бы нам жизнь медом не казалась )
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Romanq
Что т мало дали. Совсем как-то. Ущерба на 11 мультов а дали трёшку. А, понял! У нас чем больше ущерб, тем меньше дают! Лично знаю человека, за два с половиной пирожка (половинка лежала разрезанная для...
И уделять главной ОПГ из кремля или хотя-бы их региональным представителям и все - зеленая )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Т'ИГР'ОК
Покупаю масло которое почти не продают в России. Канистру после использования режу.
А резать то зачем?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Raven
Что им несли, в то и заливали.
Вывод - надо брать масла не массовых в РФ брендов, желательно в металлической банке.
Металл - потому что тип тары не особо популярный, жуликам проще его игнорировать, чем адаптировать к нему свои "технологии".
Меняю масло в одной точке во Владивостоке из бочек Mobil, лет 10 у них обслуживаюсь. Покупать масло в канистрах необходимости не было ни разу. Да и природу сберегаете, приобретая меньше ненужного пластика.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ZDS78
Или продырявь, хотя бы
Думаете они в старую тару заливают что-ли? Данунах, проще производсво своей тары наладить чем отмывать, отполировывать старую...
 
 
Ответить
Расул
Нижневартовск
У нас страна аферистов, на каждом углу тебя пытаются на...ть. Как все это надоело честное слово, устаёшь парой перепроверять все что покупаешь, автомобиль б/у, телефон, услуги, запчасти....особенно с Владика которые тебе фото видео отправляют свежего двигла а приходит зачуханный уставший но ещё „рабочий“ мотор! Даже плюнешь в сторону на все это безобразие и там не дорога а яма в асфальте. Порядка и добросовестной честности в этой стране не будет
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Пользуюсь отечественными маслами и не парюсь о подделках. Чем дороже, тем выгоднее подделывать. Так что занимайтесь самоуспокоения господа использующие motul, shell, castroll и прочее
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
AntonyGL
5 раз код с канистры шела вводишь - и алес капут. На шестой раз выдаст, что подделка
И что? Вам от этого легче?
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
TheDozopi .
Дак там наклейка с кодом, если код уже проверяли то на сайте так и будет написано, + наклейку если отрывали то обратно её уже нормально не приклеить. Вообщем всё продумано.
И что часто проверяете? Каждую канистру?
 
 
Ответить
Сергей
И что часто проверяете? Каждую канистру?
Каждую которую покупаю для себя. А вам что, заподло проверить контрофакт или нет вы себе будете заливать?
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
TheDozopi .
Каждую которую покупаю для себя. А вам что, заподло проверить контрофакт или нет вы себе будете заливать?
Я покупаю отечественное рос лук. Его точно не подделывают
 
 
Ответить
Сергей
Я покупаю отечественное рос лук. Его точно не подделывают
Ну а я отечественным производителям не доверяю, поэтому и заморачиваюсь доп. проверкой.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Frozer
А резать то зачем?
Чтобы не возникло желание у кого-нибудь использовать ее повторно.
Реклама. Дорого.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Сергей
И что? Вам от этого легче?
Это к вопросу защиты от подделки, если жулики копирнут этот код, ну купят одну лиценз и все остальные тупо с такой же этикеткой выпустят, то на 5й проверке это всплывет.
Да мне от этого легче , что я не палево отработанное заливаю а именно шелл.
был туд
 
 
Ответить