Государство возьмет рынок подержанных автомобилей под свой контроль?

Государство возьмет рынок подержанных автомобилей под свой контроль?

29 Мая 2018 | 35966 просмотров
Верите в реальность сценария с вмешательством государства в сферу б/у авто?
2393 (44%)
2422 (45%)
518 (9%)

Власти РФ намерены войти на рынок подержанных автомобилей, пишет газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, для этих целей государство готовит автоаукционную платформу, которая способна приносить на старте около 20 млрд рублей налогов в год. Эта же технология может полностью ликвидировать формат продажи автомобилей из рук в руки между «частниками», а также исключит деятельность перекупщиков. Кроме того, государство сможет автоматически начислять налог при продаже автомобиля.

Сообщается, что в Минпромторге РФ прорабатывают схему автоаукционной индустрии, после чего возьмутся за законодательную базу.

По информации правительственной группы НТИ «Автонет», основная идея проекта пока заключается в том, что желающим продать машину автомобилистам придется использовать электронную аукционную платформу — одну или несколько. Там подержанные автомобили перепродадут дилерам, которым перед этим предстоит получить государственный сертификат для участия в торгах. В конечном счете машину можно будет купить уже у автодилера.

В дополнение к этому дилерам могут разрешить осуществлять скупку автомобилей у частных лиц, но делать это можно будет только под контролем государства за сделками.

Участники проекта считают, что плюсы инициативы заключаются в следующем: переход значительного объема продаж подержанных автомобилей из теневой зоны в прозрачную, улучшение экологической ситуации благодаря контролю за техсостоянием продаваемых машин, уменьшение количества несчастных и смертельных случаев ДТП за счет контроля уровня безопасности техники.

По мнению создателей системы, для простых людей выгода от системы аукционов может появиться за счет формирования прозрачной рыночной цены для покупателя, справедливой оценки остаточной стоимости для продавца. Еще один заявленный плюс: удобная и безопасная сделка с официальным дилером вместо рискованного взаимодействия с неизвестным физическим лицом

Издание сообщает, что идеей о повсеместном внедрении автомобильных аукционов вдохновились в Японии. В минувшем марте там побывала российская делегация во главе с замминистра промышленности и торговли Александром Морозовым и договорилась о дальнейшем сотрудничестве с целью «последующего заимствования лучших зарубежных практик в этой области».

Насколько реально перенести зарубежный опыт автомобильных аукционов в российскую действительность? Дром попытался ответить на этот вопрос по итогам масштабного эксперимента. Почти весь 2017 год мы продавали автомобили через аукционы в Краснодаре и подробно написали о том, что из этого вышло.

Комментарии

     
Сообщений: 3831
Из текста не понял что помешает частным лицам продолжать продавать авто друг другу напрямую.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
853
20
Ответить
5317762
Чита
Перекупы улыбнулись и пошли заниматься своим обычным делом. ))
711
21
Ответить
smidsy
Абакан
власти руки прочь от простых автолюбителей! везде хотят нажраться
1116
59
Ответить
smidsy
Абакан
dnsk83
Из текста не понял что помешает частным лицам продолжать продавать авто друг другу напрямую.
По информации издания, для этих целей государство готовит автоаукционную платформу, которая способна приносить на старте около 20 млрд рублей налогов в год.
очередному губеру налом 11 лярдов дома надо
460
27
Ответить
   
Село
Сообщений: 30
Сколько дармоедов без копейки останется..
DJ Перекуп! с Мерсом поторопиться треба ))
155
321
Ответить
сволочи не знают за что еще взяться.где еще свои руки запустить.как карманы еще набить.одним словом ..........
718
50
Ответить
sarge
Чита
В общем хотят собирать еще больше налогов....
545
12
Ответить
   
Новосибирск, Академ
Сообщений: 595
Нужно больше налогов, больше поборов, больше -больше -больше....
Что ж за страна такая...
Primera P11, SR18-->SR20DE 150hp AT - была
Primera HP12 SR20VE 2Gen-204hp+6МКПП
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
828
22
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
dnsk83
Из текста не понял что помешает частным лицам продолжать продавать авто друг другу напрямую.
не будут регистрировать в ГИБДД да и всё, только через аукцион.
351
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5800
Чему радуются то? Государство похуже любого перепука будет, их можно просто игнорить, а эта мразь обернут как липку ни за что и глазом не моргнёт.
686
18
Ответить
     
Сообщений: 3831
smidsy
По информации издания, для этих целей государство готовит автоаукционную платформу, которая способна приносить на старте около 20 млрд рублей налогов в год.
очередному губеру налом 11 лярдов дома надо
Да, но как это помешает тебе купить у меня Крауна гибрида :)
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
25
109
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16324
Значит еще одного родственника пристроить надо
Продам уши от мертвого осла.
330
19
Ответить
 
Сообщений: 135
Разработают закон о том что переоформить авто можно только после посещения МФЦ и заключения специального договора либо через специальные аукционы, которые опаять будут принадлежать узкому кругу лиц. В общем ничего хорошего. и когда уже о народе думать начнут, а не о том чтобы набивать свои карманы.
В прибытке нет предела!!!
522
15
Ответить
     
Сообщений: 3831
6416439
не будут регистрировать в ГИБДД да и всё, только через аукцион.
Могут. Думаю что с ввозом бу после этого можно будет распроститься. Ну разве что ввозить будут сами аукционы.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
116
10
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16324
Госкорпорация "РосБУ"
Продам уши от мертвого осла.
213
7
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16324
Скоро и регистрацию в соцсетях по паспорту введут. На Дроме говорливых сразу меньше станет )))
Продам уши от мертвого осла.
281
31
Ответить
T187
Иркутск
Допустим запретят продавать, что я подарить не смогу хорошему человеку свой авто? А он мне потом деньги подарит или биткоины какие...
420
19
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2106
Смысл в том, чтобы государство отбирало у людей еще 20 млрд. в год. То есть у людей станет на 20 млрд. в год меньше денег, а кучка "своих" товарищей разбогатеет на 20 млрд. руб. в год. Всё. Остальные детали не имеют значения.
872
21
Ответить
9911403
Что ни день, очередная новость для блага народа. А результат один, народ нищает, чиновники богатеют.
390
10
Ответить
Тоха
Иркутск
За это нужно сказать "спасибо" барыгам и перекупщикам (привет блогу перепука на дроме), которые не платят налоги и вовсю мутят свои "бизнесы" по продаже автомобилей. Ни качества, ни безопасности покупки, ни чистой истории автомобилей. Вот и наввозили миллионы прулей барыги, вот и доигрались..
151
521
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4215
Дарственную написал, деньги забрал и все дела.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
159
25
Ответить
  
22/55/70
Сообщений: 326
эти ..... свой нос хоть куда засунут....
114
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
Научились бы у японцев работать,жульё..
300
9
Ответить
Malik
Набережные Челны
T187
Допустим запретят продавать, что я подарить не смогу хорошему человеку свой авто? А он мне потом деньги подарит или биткоины какие...
дари ради бога главное налог плати и впуть)
В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению НДФЛ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
130
3
Ответить
    
PKC-KGD-GDZ-BQT
Сообщений: 1784
Затея паршивая, никто никогда по-настоящему качественно оценивать машины не будет. На канале у Макса Шелкова туева хуча машин б/у от официалов, типа небито/накрашенной, а по факту машины затоталены страховой.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
427
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 153
Еще можно мобильные устройства, теле-аудио аппаратуру, печатные носители взять под свой контроль, ага.
157
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 78143
Идея благая. Поддерживаю.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
51
482
Ответить
user2010_
Кемерово
noob|100
Затея паршивая, никто никогда по-настоящему качественно оценивать машины не будет. На канале у Макса Шелкова туева хуча машин б/у от официалов, типа небито/накрашенной, а по факту машины затоталены страховой.
Идея-то неплохая как раз. Реализация будет как всегда, через то самое место.
86
101
Ответить
  
Сообщений: 358
Введут или нет не знаю (в ближайшее время врядли), но знаю что получится в итоге: перекупщики как были так и останутся, автохлам и обман тоже никуда не исчезнут, просто нужно будет государству пошлину отстегивать каждый раз как при продаже так и при покупке.

> "улучшение экологической ситуации благодаря контролю за техсостоянием продаваемых машин"
Экология это прям как манна небесная, приплетают её каждый раз к месту и не к месту. При этом в каждом регионе куча предприятий работают с нарушениями, загрязняя окружающую среду и уверен что сильнее чем автомобили. Нынешняя ситуация с мусорками тому подтверждение. В нормальных странах развивают электротранспорт, у нас же на всю страну несколько сотен электромобилей, зато делаем вид что боремся за экологию.

> "уменьшение количества несчастных и смертельных случаев ДТП за счет контроля уровня безопасности техники"
Опять же, какой там процент ДТП происходит из-за ненадлежащего состояния автомобилей? Подозреваю что гораздо меньше чем из-за ненадлежащего состояния дорог.

Короче, как обычно - берем надуманные причины с потолка, обещаем что в итоге все будет круто ("только выиграем") и делаем! В итоге, получается "как всегда".
336
5
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1293
"Участники проекта считают, что плюсы инициативы заключаются в следующем: .......... улучшение экологической ситуации благодаря контролю за техсостоянием продаваемых машин, уменьшение количества несчастных и смертельных случаев ДТП за счет контроля уровня безопасности техники."

Ну-ну. Знаем мы их контроль. Любой дилер будет просто тупо перепродавать с хорошей маржой авто, не вкладываясь в ремонт. Иначе на икру на хлеб не положит. Честность - это не про нас. Не в той стране живем.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
165
5
Ответить
12125611
Омск
Ага,сравнили Японию с ее условиями дорожными и россию,там где даже целые машины порой просто убиты по движку и кпп,НЕЛЬЗЯ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ РОВНЯТЬ,ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ.
А НАСЧЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗГРАБЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.....ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ (ГОЛОСОВАЛИ) НА ТО И НАПОРОЛИСЬ
210
19
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1241
Да все просто.... указы кормчего по улучшению условий жизни рабов надо выполнять... а хде деньги взять!?! С олигофренов низзя... остаются только послушный электорат и пенсионеры... вот и думают где бабло достать. Подождем,дальше будет как в чиполино,за гром сто лир,за гром и молнии двести лир,за ураган тыщща... гондурасия одним словом!
митсу эмерауд 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--рено дастер 16 2 6 мкпп
210
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Всё, приехали...
А уровень зарплат они не переняли? А политику к народу они не переняли??
Налоги и прибыли - даже и не скрывают уже
207
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1241
Плюсом надо добавить возрастной ценз ухода на пенсию... и ващще будующего,особенно пенсии, я не вижу. Только на том свете. Когда помрешь, а накопления перейдут государству...
митсу эмерауд 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--рено дастер 16 2 6 мкпп
120
3
Ответить
     
Сообщений: 3831
emirovod
Плюсом надо добавить возрастной ценз ухода на пенсию... и ващще будующего,особенно пенсии, я не вижу. Только на том свете. Когда помрешь, а накопления перейдут государству...
Извини за занудство и оффтоп, но всегда хотел узнать по какому принципу в слово "будущее" ставится буква Ю. По аналогии со "следуЮщий", или как?
Ничего не хочу сказать, ни в чём не обвиняю, просто любопытно.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
49
24
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 162
Особенно интересно, как будет производиться оценка автомобиля?
По остаточному принципу, как цена запчастей по ОСАГО с учётом износа.
А выглядеть это будет так:
Есть у меня машина тридцатилетняя. Вдруг ситуация заставляет её продать.
Оценщики оценят её в условные 50 тыр, а то и меньше с учётом возрастных коэффициентов, которые сами же и придумают. Поставят на аукцион, и продастся она за 75 тыр. За вычетом комиссий на руки я получу те же начальные 50 тыр, а то и меньше.
Но я не хочу продавать по этой цене, а оцениваю свой автомобиль в 600 тыр и готов ждать покупателя, понимающего, за что он платит деньги, а не отдавать её по цене металлолома.
И приведёт это или к аналогу вечного учёта для тех, кто не готов свою машину отдавать за бесценок, или к резкому падению покупательской способности тех, кто рассчитывал продать свой автомобиль за миллион, а получает вдвое меньше и ищет за эти деньги что-то подходящее со всеми вытекающими последствиями...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
170
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1241
dnsk83
Извини за занудство и оффтоп, но всегда хотел узнать по какому принципу в слово "будущее" ставится буква Ю. По аналогии со "следуЮщий", или как?
Ничего не хочу сказать, ни в чём не обвиняю, просто любопытно.
Для сарказма... потому что этого самого будующего у нас не будет
митсу эмерауд 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--рено дастер 16 2 6 мкпп
61
12
Ответить
мишган
Новороссийск
Lord0777
Разработают закон о том что переоформить авто можно только после посещения МФЦ и заключения специального договора либо через специальные аукционы, которые опаять будут принадлежать узкому кругу лиц. В общем ничего хорошего. и когда уже о народе думать начнут, а не о том чтобы набивать свои карманы.
да да вон уже под это деле електронные ПТС вводят 1 июля ..
59
1
Ответить
мишган
Новороссийск
мишган
да да вон уже под это деле електронные ПТС вводят 1 июля ..
хитрый манёвр .. так у холопов проще отжимать машинки ))
87
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 608
а также исключит деятельность перекупщиков. Кроме того, государство сможет автоматически начислять налог при продаже автомобиля.____-ключевые слова_налог для государства
Санта-бегемотик!
117
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
Скоро власти такой безопасной жизнь граждан сделают, что те сами захотят опасности...
Важно быть, а не казаться.
152
3
Ответить
     
Сообщений: 3831
Nissan_ELGRAND
Особенно интересно, как будет производиться оценка автомобиля? По остаточному принципу, как цена запчастей по ОСАГО с учётом износа. А выглядеть это будет так: Есть у меня машина тридцатилетняя. Вдруг...
Думаю что стартовую цену будет устанавливать владелец.
На самом деле я вообще думаю что это в очередной раз просто разговоры, но если бы ввели - должна была бы быть стартовая цена. А там уже кто из покупателей больше даст.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
20
7
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10683
ПАЛАСИО
Скоро и регистрацию в соцсетях по паспорту введут. На Дроме говорливых сразу меньше станет )))
Ага, как в Телеграмме...
Важно быть, а не казаться.
27
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 933
С одной стороны могут исчезнуть полчища перекупов, из за которых страдают цены на авто. А многие из них продают за дорого всякие проблемные шушлайки.
А с другой, государство и тут хочет нагреть свои подлые ручонки. А по итогу, подорожают тачки.
101
5
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2377
а дилеры и будут скупать за гроши
Не со всем согласен, но плюсанул, чтобы узнать мнение народа и почитать срач
65
 
Ответить
    
Сообщений: 1583
Дилеры те же барыги,будут машину скупать за копейки,скручивать пробеги,красить и продавать в 2раза дороже,получается рынок б.у. станет куда дороже...ну и как всегда дилерами будут править братки пу...
136
3
Ответить
А платформа будет принадлежать Тимченко, Ротенбергам )))ахахаах
167
2
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
Да, а то у нас дилеры очень хорошо проверяют тачки и битьё не продают:D Хотя возможно закончится эра 15 летних камрюх с рыночной ценой в 600к, как их оценивают владельцы.
26
54
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 774
ПАЛАСИО
Скоро и регистрацию в соцсетях по паспорту введут. На Дроме говорливых сразу меньше станет )))
Так уже по паспорту, при регистрации в соц сетях нужно ввести номер телефона, а сим карту без паспорта уже не купить, наказуемо. Вот и получается регистрация по паспорту)
51
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6296
не ну начинается опять....
вот только типа радовались когда "правительство нашло дополнительный доход в виде повышения НДС и повышения пенсионного возраста, да повышение акцизов на бензин", теперь запускает свои грязные рученки в рынок подержаных авто, опять будет отжимать народ. Интересно они как в других нормальных странах могут доходы бюджета поднимать? или только методом повышения налогов акцизов и других поборов??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
103
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Ну идея то благая. Лично меня сейчас конкретно останавливает от покупки БУ авто это его непредсказуемая история и техническое состояние. Если при этом будет некая прослойка в виде дилера, который будет нести ответственность за продаваемый товар - почему бы нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
153
Ответить
государство поживится на 20млрд долларов, а еще прибыль с перепродажи авто уйдет к дилеру, а автовладелец в итоге за гроши свою машину отдаст дилеру и останется ни с чем
93
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1241
Ага,я уже давно спрашиваю,почему государство не хочет вводить прогрессивную шкалу налогообложения?!? А то в итоге получается что бедные беднеют,а богатые богатеют.... ведь уже вон в первых мировых списках по отрыву между богатыми и нищими гражданами в нашей великой стране! Куда катимся,шут его знает...
митсу эмерауд 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--рено дастер 16 2 6 мкпп
86
 
Ответить
Это вполне логичный шаг. Автовладельцы (как и любые владельцы имущества) - стабильный и - главное - надёжный источник доходов. Имущество регистрируется, его можно отследить, спрятать его не возможно. Даже если кто-то попытается продать авто напрямую, минуя аукцион, то эту лазейку легко прикрыть через электронные ПТС: нет отметки о продаже аукционом - на учёт не поставишь.

Представьте себе, что у вас есть ферма, на деньги с которой вы отдыхаете, путешествуете, учите детей за границей и вообще живёте на широкую ногу. Вы точно также будете стараться состричь по больше шерсти с каждого барана, при этом по возможности выдавая ему минимум корма. Идеальный вариант задабривать овец рассказами о том, что ваша ферма - самая крутая ферма в округе, а соседние фермы загнивают и им кранты. Но нужно только немного потерпеть и сдать ещё немного шерсти. Отлично зайдёт история про то, как много лет назад на ферму напали волки, но их удалось сообща затоптать в их же собственном логове. Это лишний раз подчеркнёт родство ваших баранов с их славными предками, и они под дружное блеянение, звеня бубенцами, будут раз за разом радовать вас своими своею покорностью.
242
12
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Barbooss
Нужно больше налогов, больше поборов, больше -больше -больше....
Что ж за страна такая...
Крым надо востанавливать, в Донбасс гуманитарку слать, Асада поддерживать перед страной очень много задач поэтому нужно очень много денег!
105
8
Ответить
Процесс уже пошел. Все крупные интернет площадки по продаже б/у требуют WIN. Как бы вы тут не бухтели государство сделает что собиралось. Огромная страна с населением в 140 миллионов и 40 миллионами работающих просто не выживет если сотни тысяч здоровых мужиков будут греть задницы на авторынках и развалах запчастей не платя в бюджет ни копейки. К станку, господа, к станку.
51
139
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2327
Будем значить оформлять в дар друг другу)
16
24
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
неплохая кормушка. А главное, все как они любят - делать ничего не надо. Тупое посредничество, только в обязательном, монопольном порядке. Кайф!
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
67
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ваше Величество
Процесс уже пошел. Все крупные интернет площадки по продаже б/у требуют WIN. Как бы вы тут не бухтели государство сделает что собиралось. Огромная страна с населением в 140 миллионов и 40 миллионами работающих...
Дак был бы станок!
84
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6296
zeleke
Будем значить оформлять в дар друг другу)
а эти редиски придумают что с дарения авто 30% отдай, они там только на этим работают столько красномордых упитанных товарисчей ежедневно думают как отжать. Они хоть бы раз предложили как то экономить, меньше тратить на чиновников разные там крымы мосты и спортарены, нееее это же не интересно, намного интереснее отжимать....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
61
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Ваше Величество
Процесс уже пошел. Все крупные интернет площадки по продаже б/у требуют WIN. Как бы вы тут не бухтели государство сделает что собиралось. Огромная страна с населением в 140 миллионов и 40 миллионами работающих...
чепуха. К какому станку? Что производить собрались, если не секрет?
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
72
8
Ответить
Сирый народ тайно совершает "серые" сделки по продаже своего имущества. Как только государство входит в долю в этой сделке, она тут же становится "белой". Надо же...
65
1
Ответить
KILEG
Власти РФ намерены....это все! царь молодец, все туже и туже кгбэшные больтики
50
3
Ответить
Ваше Величество
Процесс уже пошел. Все крупные интернет площадки по продаже б/у требуют WIN. Как бы вы тут не бухтели государство сделает что собиралось. Огромная страна с населением в 140 миллионов и 40 миллионами работающих...
А ты из-за станка пишешь?
61
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
Гагарин
Дарственную написал, деньги забрал и все дела.
Продавцу понятно, а покупателю с такой схемы какая выгода? Давно пора упорядочить эту деятельность и пробег вписывать при каждом техосмотре, и карать за его скрутку и утаивание кузовного ремонта
Российский автопром
33
12
Ответить
Получится двойное налогообложение. Так как при продаже автомобиля физ. лицом уплачивается налог в 13% с суммы, превышающей 250 тыс. руб. И зачем "городить огород", если будет достаточно оценивать реальную рыночную стоимость продаваемого автомобиля, несмотря на цену в договоре купли-продажи? Ведь подобную лазейку при продаже недвижимости уже прикрыли. Просто они подсчитали, что с помощью аукционов они стрясут с нас еще больше денег.
36
6
Ответить
Эту затею уже не первый раз пытаются протолкнуть, вот только ничего у них не выйдет. Дилеры толкающие б.у. взятое в трейдин не раз были пойманы на подлоге документов, сервисных книжек, скручивании пробега, сокрытии повреждений поэтому веры им нет, а значит и покупатель к ним как не шел так и не пойдет. Еще один мутный момент что делать в небольших городах, селах где до ближайшего дилера порой не одна сотня км ? Кто там будет заниматься оценкой, выкупом и продажей авто?
62
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Lord0777
Разработают закон о том что переоформить авто можно только после посещения МФЦ и заключения специального договора либо через специальные аукционы, которые опаять будут принадлежать узкому кругу лиц. В общем ничего хорошего. и когда уже о народе думать начнут, а не о том чтобы набивать свои карманы.
а у современных чинуш думать о народе - обдирать его до нитки!
18
1
Ответить
Щучкин Артем
Омск
Конституция РФ Глава 2 Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
либо закона по факту нет, либо конституционное право приравняют к экстремизму.
скорее и то и другое вместе взятые. гондурас мать его.
72
6
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Да , государство от сссеттт предумают новую лозейку и все ,а нормальные машины ббудут продовать с ноценкой 70% это как минимум
7
7
Ответить
Киргиз
Продавцу понятно, а покупателю с такой схемы какая выгода? Давно пора упорядочить эту деятельность и пробег вписывать при каждом техосмотре, и карать за его скрутку и утаивание кузовного ремонта
Ну да. Нужно отрубать ту руку, которой продавец красил свой автомобиль!
Чушь не пиши, умник.
7
22
Ответить
Вася
Крым надо востанавливать, в Донбасс гуманитарку слать, Асада поддерживать перед страной очень много задач поэтому нужно очень много денег!
Бери выше, уже 400 лярдов планируют пустить на восстановление Сирии. Единственное что утешает, может туда на стройки в Сирию заберут и всех "трудолюбивых мигрантов"...
37
2
Ответить
Slonik_Smile
Ну идея то благая. Лично меня сейчас конкретно останавливает от покупки БУ авто это его непредсказуемая история и техническое состояние. Если при этом будет некая прослойка в виде дилера, который будет нести ответственность за продаваемый товар - почему бы нет?
Дилеры от косяков новых то машин зачастую открещиваются, а ты наивный хошь чтоб они тебе за б.у. отвечали? Ага, щас... ;)
79
2
Ответить
Alex Diver
Бери выше, уже 400 лярдов планируют пустить на восстановление Сирии. Единственное что утешает, может туда на стройки в Сирию заберут и всех "трудолюбивых мигрантов"...
Не переживай, никто "трудолюбивый мигрантов" не заберет. Но деньги из наших карманов заберут точно. А что там построили или не построили там тем более никто из нас не проверит.
35
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1771
А давно уже на мозги давят, мол покупка и продажа своей машины без участия "специалистов" может быть опасна. Полистать любой журнальчик, типа женских, молодёжных и.т.д. там эта мысль втирается. Я ещё лет 10 назад понял к чему дело идёт. Ну а после недавнего одобрения 80% населения всего что происходит с нами, самое время. Естественно для нашего же блага 😁 типа платной парковки.
57
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
MikeS75
Смысл в том, чтобы государство отбирало у людей еще 20 млрд. в год. То есть у людей станет на 20 млрд. в год меньше денег, а кучка "своих" товарищей разбогатеет на 20 млрд. руб. в год. Всё. Остальные детали не имеют значения.
Ну как же, вы забыли еще надо выделить деньги на создание концепции(кому надо), потом выделить деньги на создании платформ и тд (кому надо), потом создать "государственного оператора" и поставить туда какого-то очередного приблеженного к оч..у имератора.... а уж потом еще и загр******доп налоги!!!!То написал ты в договоре как надо и с@c#т налоговая, а тут сначала дилер купил у физика глядишь налог на физика прилетел, потом дилер продал физику опять пади побор какой, да и дилеру этой му..д....й не за просто же так заниматься) вот и итог, что бу то возрастет в цене, а на фоне этого можно еще на весту накинуть!
36
2
Ответить
max999irk
Так уже по паспорту, при регистрации в соц сетях нужно ввести номер телефона, а сим карту без паспорта уже не купить, наказуемо. Вот и получается регистрация по паспорту)
Сколько ж вас наивных дурачков... У любой станции метро можно купить симку без каких либо документов, а то и вообще просто так раздают с балансом 1 рубль. А еще есть казенные, иностранные симкарты, турсимки для покупки которых документы тоже не нужны...
16
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
конец туннеля
чепуха. К какому станку? Что производить собрались, если не секрет?
Скрепы и духовность!
31
1
Ответить
mishgannsk
а также исключит деятельность перекупщиков. Кроме того, государство сможет автоматически начислять налог при продаже автомобиля.____-ключевые слова_налог для государства
А с чего налог если ты продаешь машину дешевле чем брал да еще и после трех лет владения то налогов платить не должен. Или под этот замут опять законы перепишут?
29
1
Ответить