Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Калашников» получил сертификат на электробайк «Иж Пульсар»

«Калашников» получил сертификат на электробайк «Иж Пульсар»

24 Мая 2018 | 40922 просмотра
Электробайки Иж оснащаются китайскими моторами.
Электробайки Иж оснащаются китайскими моторами.

Концерн «Калашников», входящий в состав госкорпорации «Ростех», получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электробайк «Иж», информация об этом содержится в базе Росстандарта.

Прототип этого мотоцикла показывали в августе 2017 года. Ему присвоили название «Пульсар», в латинской транслитерации — Pulsar. Электромотоцикл создан специально под нужды полиции, МЧС и других служб, но предусмотрена и гражданская модификация. Версия для госорганов носит индекс L3012, а для обычных потребителей — L3013.

Двигатель у «Пульсара» — китайский, марки Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.). Мотор питает литиевая батарея емкостью от 38 до 160 А*ч (по выбору потребителя). Запас хода мотоцикла составляет от 50 до 250 км.

В настоящее время концерн «Калашников» также ведет разработку тяжелого эскортного мотоцикла, о нем во время недавней встречи с Путиным говорил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Напомним, концерн «Калашников» создан в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». В состав «Ижмаша» также входил завод «Ижмото», который выпускал мотоциклы с 1929-го по 2008 гг. Мотозавод прекратил работу по объективной причине: из-за нулевого спроса. По всей видимости, «Калашников» возрождает производство мототехники специально под госзаказ.

Иж Пульсар
Иж Пульсар
 
Иж Пульсар
Иж Пульсар
 
Иж Пульсар
Иж Пульсар
 
Заммэра Москвы Максим Ликсутов на мотоцикле Иж Пульсар
 

Комментарии

premio711
Красноярск
Ну и вброс. А Ниссан это название взял у древних латинян. Ну-ну.
96
63
Ответить
A User
Причём тут Ниссан. Автор статьи - не все крутится вокруг вашего ниссана.
Удали это из статьи, это лишнее.
Некомпетентный ты.
Что касается мотоцикла - там российская вероятно только рама. Буду рад ошибаться.
221
17
Ответить
Подрыв Устоев
Пульсар это не интеллектуальная собственность Ниссана а пульсирующий источник излучения в космосе. А мотоцикл дубовый какой-то, на ведро с колесами похож и движок опять Китай, нанотехнологии Сколково=))
487
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Гаумно были мотоциклы ИЖ и брали только от того, что ява и чиза, были дороже. Прямо как сейчас с тазами против корейцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
244
109
Ответить
Злодеище
Томск
premio711
Ну и вброс. А Ниссан это название взял у древних латинян. Ну-ну.
не поделишься тайной, откуда латинам были известны космические источники радиации? гамма и рентгеновского излучения?
23
52
Ответить
витос
Барнаул
самое главное название придумывали наверное всем миром ну прям гении а работать он также будет если они комплектующие на алике или еще где заказывали
47
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Из всех ИЖей, был нормальным только ПС (планета-спорт) и то в версии в 32 лошади. Карбюратор и электрика японская (микуни) передняя вилка пневма и вобще много импортного.
Но всё равно он был хуже ЯВы с 28 лошадями.
У явы:
-коробка полуавтомат
-два цилиндра, что снижает вибронагрузку
-возможность завестись, не слезая с мотоцикла
-более тихий и приятный звук
-прекрасно держит холостые обороты
-эрогономика намного лучше.
ЯВа и Чиза были иномарками в хорошем смысле этого слова.
-
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
248
31
Ответить
moviegear
Москва
Yxta
Гаумно были мотоциклы ИЖ и брали только от того, что ява и чиза, были дороже. Прямо как сейчас с тазами против корейцев.
Браво! Особенно загляните в статистику продаж сперва, вот удивитесь =)
36
71
Ответить
moviegear
Москва
Интересно, что там с охлаждением будет у него...
12
25
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
ЧТО ТЫ ТАКОЕ!!!!!!!)))))))))
Здесь могла быть ваша реклама (:
76
7
Ответить
   
Сообщений: 717
у индийцев название мотика стырили??
16
15
Ответить
нНн
Абакан
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
42
11
Ответить
Каройнер
Чита
Не так давно, вроде дром писал про принципиально новый электромотор, придуманный у нас....правда не помню кулибин какой придумал или контора какая....ладно, мотор китайский, а батарейка то хоть наша? Или только прокладка между рулем и сиденьем отечественная будет?
121
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
можно неслышно (электро же) подъехать к ****стенькой блонде, шлепнуть и уехать в точку)))
или сумку сорвать с кого-нить)) (шутка)
или напугать: неслышно подкатил и такой в рупор орешь в ухо сзади МИЛИЦИЯ, ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ))
в общем ИЖ - я вам уже стебные идеи для рекламы накидал этого мота, берите меня Президентом по маркетингу и рекламе
85
17
Ответить
6366241
Барнаул
Подрыв Устоев
Пульсар это не интеллектуальная собственность Ниссана а пульсирующий источник излучения в космосе. А мотоцикл дубовый какой-то, на ведро с колесами похож и движок опять Китай, нанотехнологии Сколково=))
Больше на канистру с гайками похож
85
8
Ответить
  
Сообщений: 15
В чемоданах батарейки?
181
2
Ответить
   
Сообщений: 21702
У меня Юпитер5 был в таком же цвете. Видать еще сохранились советские запасы.
93
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
В ящиках аккумуляторы?

моцик просто Дроч какой то
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
141
6
Ответить
   
Сообщений: 705
Китайскому моторчику будет очень "комфортно" работать в практически полностью закрытой пластиком коробке и передним тормозилкам видимо тоже охлаждение ни к чему. Все нормальные производители мототехники стараются по максимуму направить воздух на диски (особенно передние), ну видимо у Калашниковцев какой то свой путь )
51
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
ИЖ ты масленица..... Считай ярд списали👏!!!!
74
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тесла на китайских батарейках - "Вау! Вот этот технологии! Это шедевр!"
Иж на китайских батарейках - "Ужас! Как так можно? Где наши посконно-сермяжные батарейки?!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
88
50
Ответить
 
Сообщений: 5577
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
Это же батарейки!
))
Не идентифицирован...
19
1
Ответить
Москва
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?
Вот так незаметно под англосаков ложимся.
Глава (гОлова) города(града) должен зваться "градоНАЧАЛЬНИК", а не какой то там "мер". Да и слово "президент" на резинотехническое изделие похоже, наверняка есть достойное русское слово, например "председатель (правительства), глава"
97
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Блин, ну что с дизайном-то? Двигатель разрабатывать не надо, колесо изобретено, осталось-то рама, да крылья с рулём. Но ведь все равно испортили всё и в жёлтый цвет покрасили! Ну как так-то!!!???
85
5
Ответить
сергей
Новочеркасск
Бюджетные деньги на ветер.....
78
10
Ответить
   
Сообщений: 717
chipOK
Китайскому моторчику будет очень "комфортно" работать в практически полностью закрытой пластиком коробке и передним тормозилкам видимо тоже охлаждение ни к чему. Все нормальные производители...
это чтобы грязь не попадала на диск)) типо служить дольше будет
6
6
Ответить
premio711
Красноярск
Злодеище
не поделишься тайной, откуда латинам были известны космические источники радиации? гамма и рентгеновского излучения?
Шрифт латинский? А в общем ты прав - изначально пульсар вообще к Ниссану не имеет отношения, но автор похоже не в курсе.
14
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Каройнер
Не так давно, вроде дром писал про принципиально новый электромотор, придуманный у нас....правда не помню кулибин какой придумал или контора какая....ладно, мотор китайский, а батарейка то хоть наша? Или только прокладка между рулем и сиденьем отечественная будет?
Выбор цвета наш!
15
2
Ответить
Евген
Мариинск
moviegear
Интересно, что там с охлаждением будет у него...
Да водяное конечно в электро двигателе а иначе как ;)
17
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
H22A RED TOP
можно неслышно (электро же) подъехать к ****стенькой блонде, шлепнуть и уехать в точку))) или сумку сорвать с кого-нить)) (шутка) или напугать: неслышно подкатил и такой в рупор орешь в ухо сзади МИЛИЦИЯ,...
А ты морально готов огромную зарплату в день получать?)) Тут и шок может случиться...
13
4
Ответить
8738594
Краснодар
Ирбис ТТR250R Китаец, новый с ДВС 90 000 руб. стоит)) этот 500 000 наверно будет, ИЖ по ходу импортер просто))
61
3
Ответить
Подрыв Устоев
JumanGEE
Тесла на китайских батарейках - "Вау! Вот этот технологии! Это шедевр!"
Иж на китайских батарейках - "Ужас! Как так можно? Где наши посконно-сермяжные батарейки?!"
О, защитники скреп подплыли=) Базовые батареи Panasonic не хочешь? А сборка всей конструкции в США. Это вы только великому южному соседу привыкли в рот заглядывать=)
27
31
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Заместо спиц можно и литые диски поставить опять прошлый век форма самого цикла топор топором млять рука жепы!
44
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Антон
А ты морально готов огромную зарплату в день получать?)) Тут и шок может случиться...
похожу к психиатру первое время...))
20
3
Ответить
premio711
Красноярск
JumanGEE
Тесла на китайских батарейках - "Вау! Вот этот технологии! Это шедевр!"
Иж на китайских батарейках - "Ужас! Как так можно? Где наши посконно-сермяжные батарейки?!"
Сермяжные😂 родной аккумулятор из натуральной сермяги, а электролит сам делаешь по дороге, по мере заполнения мочевого😊
34
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну вообще электромото тема хорошая и перспективная.
Из наших кроме этих госпопилов вроде только deller всерьез электромото озаботился. На самом деле если будет работать и цена будет не выше китайских то почему бы и нет )
17
4
Ответить
Подрыв Устоев
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
ИЖ Корнет был уже, не взлетело.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
"Россия - сегодня!"
Ах, да-да...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
13
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ума много не нужно китайские болтики скручивать)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4364
Китайский мопед на батарейках. Стыдоба.
36
8
Ответить
АМК
Не вижу на этом "мотоцикле" ни одной вновь разработанной детали. Вижу сворованное китайцами переднее крыло от кроссрвых Suzuki RM 2004-2008х годов. Вижу колхозно покрашеные спицованые колеса. Вижу как придворные царя глумятся над техническим прогрессом пытаясь выслужиться за бюджетные деньги и вижу как криворукие подмастерья ублажают прихоти господ. Ничего не изменилось в стране с 18-го века.
91
7
Ответить
АМК
Подрыв Устоев
О, защитники скреп подплыли=) Базовые батареи Panasonic не хочешь? А сборка всей конструкции в США. Это вы только великому южному соседу привыкли в рот заглядывать=)
1.В США таких уродцев не собирают в принципе. Там другая эстетика. Вот китайский Зонгшен может.
2. Духовные скрепы это совсем о другом. И постоянный стеб на эту тему выглядит глупо.
8
19
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
А что за нужды такие могут быть под 20 (!!!) л.с. у полиции, МЧС и ДРУГИХ (скорая помощь наверное) спецслужб??? Велосипедистов, что ли по тротуарам гонять будут, или мамочек на колясках?
Боюсь даже представить наших жирных гайцов на этом скелетоне ...
62
6
Ответить
здравствуйте
Козулька
Теперь только осталось пошлины на ввоз японских мотоциклов поднять,и да здравствует народный дроволет пУЛЬСаР!
42
2
Ответить
здравствуйте
Козулька
Кстати мечта типичных автосолонников с промытыми мозгами!
8
1
Ответить
Подрыв Устоев
Ваше Величество
1.В США таких уродцев не собирают в принципе. Там другая эстетика. Вот китайский Зонгшен может.
2. Духовные скрепы это совсем о другом. И постоянный стеб на эту тему выглядит глупо.
Какой стёб? Я человеку комплимент сделал=)
2
3
Ответить
10460625
ИЖ уже не тот
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Мотозавод прекратил работу по объективной причине: из-за нулевого спроса. По всей видимости, «Калашников» возрождает производство мототехники специально под госзаказ.

Этот суперпродукт тоже только из-под палки на бюджетные деньги пойдёт
18
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Угробище какое-то. Наша промышленность уже и Сяоми догнать не в состоянии.
21
6
Ответить
Владимир
Якутск
Цена у этого гов.а будет как за два лифа. Я вот перестал понимать Россию, раньше делали гов.о но было дешево, а теперь!
37
5
Ответить
Подрыв Устоев
Владимир
Цена у этого гов.а будет как за два лифа. Я вот перестал понимать Россию, раньше делали гов.о но было дешево, а теперь!
А зачем что-то делать? Это же трудно и прибыли ждать долго. Проще нефть с газом качать да деньги за бугор перегонять.
21
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
moviegear
Интересно, что там с охлаждением будет у него...
Интересно, а что у него греется?
8
11
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
JumanGEE
Тесла на китайских батарейках - "Вау! Вот этот технологии! Это шедевр!"
Иж на китайских батарейках - "Ужас! Как так можно? Где наши посконно-сермяжные батарейки?!"
Panasonic - китайские батарейки? Странно, а на моих написано made in japan.
На всякий случай напомню что у Panasonic действительно есть аккумуляторные заводы в Японии.
В любом случае дело даже не в этом. У аккумуляторов есть очень важный параметр - внутреннее сопротивление.
А точнее его стабильность от партии к партии и внутри партии. Так вот такой стабильности как у японских панасов нет ни у кого на рынке.
Даже красные санио (что было куплено панасоником) китайского производства - у них хуже качество чем у родных зеленых панасов!
В теслу идут grade A. Но дело даже не в аккумуляторах, а в том что Тесла с их свыше чем 80 техническими патентами по батарее, смогла увеличить циклы стандартных панасоников в несколько раз!
Я вам говорю - никакой Лиф не будет так ездить! Несколько лет исследований. И вуаля - срок службы батареи миллион миль.
14
11
Ответить
Москва
"Группа российских ученых представила прототип способных работать полвека ядерных батареек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
Объявлено, что область применения таких устройств простирается от медицины до ракетостроения. В качестве рабочего материала батарейки используют изотоп никеля-63 и могут проработать 50 лет.
Под руководством профессора Юрия Пархоменко была разработана технология, позволяющая получать электрическую энергию путем преобразования бета-излучения посредством монокристаллов пьезоэлектриков. То есть, вырабатывать энергию при деформации.
Как отмечается в пресс-релизе, период полураспада никеля-63 составляет 100 лет, и при этом излучение данного изотопа не наносит вреда живым организмам.
Профессор Пархоменко отметил, что применение импульсных источников питания позволяет преодолеть ограничения мощности батареек. Таким образом, один бета-вольтаический элемент питания способен выдавать до одного милливатта на сантиметр кубический объема."
=====================
ну всё, поцоны! снято единственное препятствие на пути триумфа электротехники! а именно-реки и плотины закончились, ГРЭС и АЭС не хватает, но теперь это неважно, электрокары получают автономное питание, без всяких розеток! И литиевые аккумуляторы не нужны, вообще.
11
1
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Ехидный Колобок
Причём тут Ниссан. Автор статьи - не все крутится вокруг вашего ниссана.
Удали это из статьи, это лишнее.
Некомпетентный ты.
Что касается мотоцикла - там российская вероятно только рама. Буду рад ошибаться.
Ага, как же. А российские чубайсовские батареи не хочешь?
LifePo4, по этому и чумаданы сзади приклеили - лифер тупиковая ветвь аккумуляторов, лиферы занимают в разы больше места и массы чем ли-ион.
4
2
Ответить
макс
Омск
не красивый... какой-то а-ля 70-е... ума нет в дизайне, купите хонду или харлея, тупо скопируйте и пустите в массы... все что вы делаете некрасиво и убого. Поэтому свои рубли я трачу на импорт... хотя и сожалею об этом, так как кормлю китайцев. Я не мазохист брать то что не нравиться но при этом поддерживать нашего производителя, если таковой плевать хотел на красоту, эстетику и т.п... .
21
3
Ответить
Мотозавод прекратил работу по объективной причине: из-за нулевого спроса.
-------------------------------------------
Ясное дело, кому в 21 веке нужны раритеты времен второй мировой содранные с немцев? ;) Конский расход топлива, смазка вместе с топливом, запуск кривым стартером и прочие анахронизмы раритетной техники.
21
6
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
chipOK
Китайскому моторчику будет очень "комфортно" работать в практически полностью закрытой пластиком коробке и передним тормозилкам видимо тоже охлаждение ни к чему. Все нормальные производители...
Может он тормозит как приус и тесла с рекуперацией энергии. Да и вообще более 50 км/ч не разгоняется.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Подрыв Устоев
О, защитники скреп подплыли=) Базовые батареи Panasonic не хочешь? А сборка всей конструкции в США. Это вы только великому южному соседу привыкли в рот заглядывать=)
Батарейки марки Панасоник, да. Укладка этих батареек в коробочку - на Гигафабрике в Калифорнии, ну.

А производство батарей - Китай. Из лития, добытого в Боливии.

Заводы Китая и шахты в странах третьего мира - щас вообще главные драйверы современных "зеленых" и "экологичных" технологий "будущего".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
10
Ответить
Алекс
Иркутск
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
А батарейки то куда девать?
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Так бы и писали кетайский мотоцикл с русским названием,а то еще Калашникова сюда приплели..
На любой вопрос даю любой ответ.
15
4
Ответить
8667918
Тогур
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
еще хорошее название-вывсевретенастамнет
11
5
Ответить
11413955
наш только шилдик.
остальное с али. (((
12
3
Ответить
11413955
да и шилдик тоже с али.
у нас дорого.
15
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ну вот щас обложат пошлинами и эра глонасами еще и ввоз мотоциклов и мопедов, что бы покупали эти полу-легальный русско-китайские распилы... вернее конструктора...
9
2
Ответить
Bokelec
Самара
Ваше Величество
Не вижу на этом "мотоцикле" ни одной вновь разработанной детали. Вижу сворованное китайцами переднее крыло от кроссрвых Suzuki RM 2004-2008х годов. Вижу колхозно покрашеные спицованые колеса....
Страна плагиат. Своего почти никогда не было.
10
9
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
СэрВант
Так бы и писали кетайский мотоцикл с русским названием,а то еще Калашникова сюда приплели..
Ну приплели же этого комсомольца-алкаша к изобретению выдающегося немецкого инженера Хуго Шмайсера (АК-47). Почему бы и к мотоциклу китайскому калашникова не приплести?
SUBARU
18
39
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA
Ну приплели же этого комсомольца-алкаша к изобретению выдающегося немецкого инженера Хуго Шмайсера (АК-47). Почему бы и к мотоциклу китайскому калашникова не приплести?
Это с каких пор Хьюго Шмайсер стал изобретателем АК 47? Он вообще то изобрел stg44. Погуглили бы что ли прежде чем писать, да и про алкаша комсомольца тоже.
32
9
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis
Это с каких пор Хьюго Шмайсер стал изобретателем АК 47? Он вообще то изобрел stg44. Погуглили бы что ли прежде чем писать, да и про алкаша комсомольца тоже.
Прежде, чем советовать мне "гуглить", почитайте лучше книги. Можно воспоминания того же Шмайсера о его работе в ссср, после второй мировой войны.
SUBARU
13
33
Ответить
Валерий
Керчь
грусть
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Смейтесь,сколько хотите, а во глубине ульяновских гаражей, а именно, в г. Димитровград, уже работает ДВС с рекуперацией кинетической энергии, аналогов которому нет нигде в мире. Высокоэффективный маховик, геометрия и материал которого не разглашаются, раскручивается при обычной езде автомобиля, впоследствии продолжает вращаться на подшипнике скольжения с применением "масляного клина". Впоследствии его энергия посредством "умной" электромуфты, управляемой "мозгами" автомобиля, используется для интенсивного разгона либо экономии топлива при обычной езде.
Алгоритм работы электромуфты известен, разумеется, специалистам АВТОВАЗа и ДААЗа, но сейчас о нём распространяться не принято. Секретом не является, иначе, откуда бы я об этом знал?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
8
11
Ответить
zogar-zag
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
Это не чемоданы, а бачки от унитазов :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
chipOK
Китайскому моторчику будет очень "комфортно" работать в практически полностью закрытой пластиком коробке и передним тормозилкам видимо тоже охлаждение ни к чему. Все нормальные производители...
У хард-эндурных мотоциклов (у некоторых) есть защита передних тормозных дисков, так что Калашников Америку не открыл...
7
 
Ответить
zogar-zag
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
Улан и гусар слова иностранного происхождения, про скрепы не знаю :-)
7
3
Ответить
zogar-zag
Roma 75rus
Заместо спиц можно и литые диски поставить опять прошлый век форма самого цикла топор топором млять рука жепы!
Чувак, литые диски менее прочные, чем спицованные, посмотри на колеса мотоциклов которые в Дакаре гоняют или в мотокроссе, да даже банальные софт-эндуро и тур-эндуро на спицованных колесах.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Куда побежал?!!! Батарейки забыл!!!!!
29
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Цвет детской неожиданности... Скока стоить будет сие произведение?
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA
Прежде, чем советовать мне "гуглить", почитайте лучше книги. Можно воспоминания того же Шмайсера о его работе в ссср, после второй мировой войны.
Какие книги? Может подскажете. А то даже беглый гуглинг выдает, что Шмайсер с Калашниковым никогда не встречались. Калашников от Шмайсера был очень далеко их конструкторские группы никогда не пересекались. Они вообще в разных городах работали. Никаких документов о том что Шмасейр имел хоть какое то отношение к АК тоже не находится.
И характеристика с завода: "ШМАЙССЕР Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может»."
В 1946 году, когда прибыл в СССР Шмайсер автомат Калашникова уже проходил полигонные испытания. Ничего общего между stg АК47 нет.

И гугл почему то не знает никаких воспоминаних Хюго Шмайсера о его пребывании в СССР

Может книги тоже стоит не все читать? А проверять их перед чтением на вшивость, а то ведь можно и муры какой-нибудь начитаться
25
9
Ответить
zogar-zag
Чувак, литые диски менее прочные, чем спицованные, посмотри на колеса мотоциклов которые в Дакаре гоняют или в мотокроссе, да даже банальные софт-эндуро и тур-эндуро на спицованных колесах.
Если бы на мотике стояли литые диски, то он ныл бы "лучше бы спицевые поставили, литье тяжелое и некрасивое, прошлый век топор гроб гроб кладбище". Это ж порода людей таких, и таких на дром процентов под 80.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Каройнер
Не так давно, вроде дром писал про принципиально новый электромотор, придуманный у нас....правда не помню кулибин какой придумал или контора какая....ладно, мотор китайский, а батарейка то хоть наша? Или только прокладка между рулем и сиденьем отечественная будет?
Дуюнов и обмонтка "славянка" :)

Вообще по факту электровелосипедов наделоно в РФ и без ИЖа, там ещё и педали часто оставляют. И мотор-колёса (МК) и подвесные и т. п.
3
1
Ответить
11610864
Братск
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
царь ) князь))
1
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5883
Подобную фигню будут поставлять за бюджетные деньги по конской цене. Да здравствует распил. Конечно, ведь на свободном рынке у этого чуда техники нету шансов.
10
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Видон так себе)))
5
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
ГУСАР!!!
Я под стол сполз...
Как раз подходящее название для этого ведра :D
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Железные накладки на заклепках...21 век ска...
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Да угомонитесь, братцы. Соберут партейку для госорганов, пропиарят по ящику, сляпав красивую картинку, да забудут. Ну может оставят мелкосерийным, для любителей "отечественного". Конкурентных преимуществ у него всё равно мало, цена если только, всё же надеюсь хоть что-то есть из нашего. Но т.к. её не озвучили, то это только предположение. Если будет как у электромопеда от Чубайса, то мы получим ещё один шоу-стоппер.
Пысы. Зачем красить спицы на колёсах? Понятно что так проще, окунул собранное колесо в ванну с краской, и васякот. Но где были в это время дизигнеры? Чаи гоняли?
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AlexVatr
Смейтесь,сколько хотите, а во глубине ульяновских гаражей, а именно, в г. Димитровград, уже работает ДВС с рекуперацией кинетической энергии, аналогов которому нет нигде в мире. Высокоэффективный маховик,...
Ну наконец-то! Осталось только немного подождать, что мы всегда и делали, и мы всех сделаем! Всех-всех! Приползёт ещё Маск на коленях, умоляя продать патент!
4
4
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Электромотоцикл... мало того что их в потоке практически не видно, так теперь еще и не слышно будет.
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
За сотку бы купил. Не пердит людям в уши, заправляется за копейки, обладая всеми позитивными свойствами обычного мотоцикла, без необходимости переключать передачи. Я не толстый, со мной 20лс должны 140 где то ехать, а больше и не надо.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
Без чемодана он не движим, там две батареи с камаза ростеховского.
12
2
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
zogar-zag
Чувак, литые диски менее прочные, чем спицованные, посмотри на колеса мотоциклов которые в Дакаре гоняют или в мотокроссе, да даже банальные софт-эндуро и тур-эндуро на спицованных колесах.
Возможно ты прав! Ну все равно это убожество!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Это провал(((((((((((( Стыдно смотреть на это даже.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
А я рад за завод. Плевать, на чьих он комплектующих. Дай бог, чтоб не прос....ли разработку и не отложили в долгий ящик.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
А может Калашникову заниматься только оружием?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
И
Жмото
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
3
Ответить
alex163
Пыжжон
А может Калашникову заниматься только оружием?
А это что по-твоему?
Нафуя полиции эндуро на мудовой резине и электротяге?
А вот для скрытого ночного марш-броска разведгруппы....
7
1
Ответить
10517450
ох ДРОМ ДРОМ... Вы голову то включайте когда перепечатываете статьи!
Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт...Написано же в модели - 10kW!!!
10
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Yxta
Из всех ИЖей, был нормальным только ПС (планета-спорт) и то в версии в 32 лошади. Карбюратор и электрика японская (микуни) передняя вилка пневма и вобще много импортного. Но всё равно он был хуже ЯВы...
На всех Юпитерах была коробка полуавтомат и два цилиндра.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
4
2
Ответить
Илья
Кемерово
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
Как ему без чемоданов - там же батарейки
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Колхоз, аж стыдно (
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
пилим-пилим бюджет, сначала китайский смартфон, теперь китайский мотик за бешенные деньги
6
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
И начался традиционный многостраничный ,нудный ,скулеж по поводу того что это ведро с болтами,там нашеготолько краска ,ничего сами не могут...))))все как всегда
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
8
Ответить
Скоро будем ставить атомные двигатели на ракеты, а потом на машины, и бензин будет не нужен, так Путя сказал. А еще он сказал что Путиниане должны ему верить.
6
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Хороший мотоцикл.уверен со временем и отечественный двигатель будет ,и вообще Калашников ижмото возродит
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
7
Ответить
St.Anton
Саратов
"По всей видимости, «Калашников» возрождает производство мототехники специально под госзаказ."

Такое ощущение, как будто в СССР возвращаемся с плановой экономикой.
Ведь я думаю спрос будет минимальный ввиду соотношения "цена-качество". Получается весь заказ оплатит гос-во за наши налоги.
И не важно, что дорого и бестолково.

Это пугает больше всего.
6
1
Ответить
Артем Меркель
сергей
Бюджетные деньги на ветер.....
Почему бюджетные?
 
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Вот уродцы квадратные и цвет для них подходящий.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А АКМ на них устанавливать будут?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Ну все, в России стала оживать "мотопромышленность", в качестве поддержки отечественного производителя ждем заградительные пошлины на ввоз мотоциклов из-за бугра. Теперь харлей ссущий маслом по экологии не пройдет, а буса слишком быстра для наших автобанов. Итого +10 евро к лошади на ввоз из данных каталога НАДА.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
 
Ответить
1
Курган
Антон
ИЖ ты масленица..... Считай ярд списали👏!!!!
Больше списали. Страна дураков
3
 
Ответить
Женек
Владивосток
Два возьму, себе и бати.
2
2
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Мотоцикл должен быть с традиционным двс, а этот электровеник ни кто не услышит страшно представить сколько будет дтпшников...
 
4
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
premio711
Ну и вброс. А Ниссан это название взял у древних латинян. Ну-ну.
Ты deбил?
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
 
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ПоЖаР
Мотоцикл должен быть с традиционным двс, а этот электровеник ни кто не услышит страшно представить сколько будет дтпшников...
Побольше сядет не смотрящих в зеркала и норм будет. По Москве прям по дорогам гоняют электросамокаты и ничего.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И все таки я не понимаю зачем все (даже спицы) выкрасили в цвет, оно же все полезет через пол-года...
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Антон 42
На всех Юпитерах была коробка полуавтомат и два цилиндра.
Да какой там полуавтомат... На Яве древней был полуавтомат, я даже трогался на ней без сцепления (причем в 14-летнем возрасте) без сцепления. И пальцы там не звенели через год как на Юпитере. На юпитере в лучшем случае так, помощь в переключении, типа синхронизатора что-ли...
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Frezerovshik
За сотку бы купил. Не пердит людям в уши, заправляется за копейки, обладая всеми позитивными свойствами обычного мотоцикла, без необходимости переключать передачи. Я не толстый, со мной 20лс должны 140 где то ехать, а больше и не надо.
Ты на прошлых ижаках видать не ездил... Километр на нем едешь, а 10 он на тебе. Каждый божий день что-то откручивается, что-то отваливается, что-то надо ремонтировать. Не думаю что многое сейчас поменяется... Хотя хотелось бы. Но видя изделия с фото, надежда умирает.
4
1
Ответить
Александр
Омск
Yxta
Гаумно были мотоциклы ИЖ и брали только от того, что ява и чиза, были дороже. Прямо как сейчас с тазами против корейцев.
неправда, ПСина был отличный мотак!
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Sheriff007
Ты deбил?
Почему?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
1
Больше списали. Страна дураков
Скоро фиолетовый мотороллер для почтальонов на Уралвагонзаводе собирать начнут...))
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю будет прост и надежен, как и Калаш..
2
7
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
У нас ГАИшники ездят на мотоциклах BMW , очень хочется посмотреть на их рожи когда им предложат пересесть на ЭТО .... ;-))))
5
1
Ответить
Москва
Bokelec
Страна плагиат. Своего почти никогда не было.
ну вообще то, на планете все у всех что то заимствуют, разве нет?
электролампа в том виде как сегодня - изобрел Лодыгин при царе - весь мир пользует
самолет изобрел Можайский при царе, 4-моторный сделал Сикорский впервые при царе,
физиологию Павлов разработал, желтуху Боткин открыл, вообще русская медицина заложила многое
в химии таблицу элементов-это основа-родил Менделеев
в СССР русские придумали бесконтактную сварку-весь мир пользует
первую в мире АЭС запустили в сеть в СССР курчатовцы, сейчас это везде применяют
ну и т.д. , тут страниц не хватит перечислять, что придумано русскими и пользует весь мир.
так же и другие народы, если покопаться, что то дали в общий вклад
откуда в вас такие комплексы неполноценности?
14
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вот он образец обещанных президентом прорывных технологий на десятилетие...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Yxta
Из всех ИЖей, был нормальным только ПС (планета-спорт) и то в версии в 32 лошади. Карбюратор и электрика японская (микуни) передняя вилка пневма и вобще много импортного. Но всё равно он был хуже ЯВы...
Эхххх, было время, далекий 1998 год, мне 15 и у планета спорт, яву в нормальном состоянии было не взять, была красная планета спорт. Как раз про какую ты рассказываешь. Ява объевтивно веселее, но вилка тормоза и выхлоп был на ижаке , как по мне, так веселее. Продал ее летом 2002 года.
До сих пор вспоминаю хорошим словом. Ниче кроме дисков сцепления не меня в нем, ну прокладка под головой - раз в сезон святое))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
moviegear
Браво! Особенно загляните в статистику продаж сперва, вот удивитесь =)
Он прав абсолютно. На ижах , ну при совке точно, ездил тот у кого филок на яву и чизу не хватало. У меня у отца все кореша на явах были, ижаков ваще не было. Это как раз начало 90х. А вот я начал гонять в конце 90х, яву норм хрена найдешь было.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
Отлично что РФ сотрудничает с КНР а не с др странами. У нас много общего. И свой путь раазвития.
 
6
Ответить
Дим
Улан-Удэ
электроМИНСК
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Блин, дожились у китайцев электромоторы покупаем!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
4
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Ехидный Колобок
Причём тут Ниссан. Автор статьи - не все крутится вокруг вашего ниссана.
Удали это из статьи, это лишнее.
Некомпетентный ты.
Что касается мотоцикла - там российская вероятно только рама. Буду рад ошибаться.
Согласен с Вами, всё - из Китая. А рама? У меня на гаражах пацаны лет по 19 на свои мопеды такие рамы сами варят или переделывают готовые под движок большего объема.
4
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ТУРБО
Ума много не нужно китайские болтики скручивать)
5 баллов
4
 
Ответить
1335722
витос
самое главное название придумывали наверное всем миром ну прям гении а работать он также будет если они комплектующие на алике или еще где заказывали
Пульсировать будет)
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Frozer
Побольше сядет не смотрящих в зеркала и норм будет. По Москве прям по дорогам гоняют электросамокаты и ничего.
Электросамокат не мотоцикл! Он больше 30кмч не едет
 
1
Ответить
CCCP2013
Двигатель у «Пульсара» — китайский, марки Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.).

Застрелили без ножа! А где хваленый электромотор на 40 кВт российской разработки?
Батарейки Лиотеховские хоть?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
H22A RED TOP
можно неслышно (электро же) подъехать к ****стенькой блонде, шлепнуть и уехать в точку))) или сумку сорвать с кого-нить)) (шутка) или напугать: неслышно подкатил и такой в рупор орешь в ухо сзади МИЛИЦИЯ,...
Ну бесшумно подъехать на седельном тягаче даже круче :) Особенно на тихих покрышках.
1
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
H22A RED TOP
можно неслышно (электро же) подъехать к ****стенькой блонде, шлепнуть и уехать в точку))) или сумку сорвать с кого-нить)) (шутка) или напугать: неслышно подкатил и такой в рупор орешь в ухо сзади МИЛИЦИЯ,...
"Уехать в точку!")))
Спасибо, посмеялся!)))
20л.с. И вес с батарейками за 200кг.

Я думаю если мотобат с КТМов и БМВ пересадят на это, то им будет очень стыдно вообще на дорогу выезжать.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
6
1
Ответить
zogar-zag
Roma 75rus
Возможно ты прав! Ну все равно это убожество!
Ты видимо далек от мототемы, вообще мотоциклисты уважают качественные спицованные колеса, и даже на многих очень жирных дорожных мотоциклах стоят спицованные колеса, как пример MV Agusta Brutale Dragster RR.
2
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Надо тест драйв.. И вообще когда в серию пойдут?
 
3
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
maxbane
В чемоданах батарейки?
Ералаш жив!!!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
 
1
Ответить
Сергей
Самара
AlexVatr
Смейтесь,сколько хотите, а во глубине ульяновских гаражей, а именно, в г. Димитровград, уже работает ДВС с рекуперацией кинетической энергии, аналогов которому нет нигде в мире. Высокоэффективный маховик,...
О, я люблю теории заговора... Давай еще офигительных историй.
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
premio711
Шрифт латинский? А в общем ты прав - изначально пульсар вообще к Ниссану не имеет отношения, но автор похоже не в курсе.
и? полмира латиницей пишет, вот и казахстанцы вскоре, думаешь они латиняне?)
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Вот это убожество......
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AlexVatr
Смейтесь,сколько хотите, а во глубине ульяновских гаражей, а именно, в г. Димитровград, уже работает ДВС с рекуперацией кинетической энергии, аналогов которому нет нигде в мире. Высокоэффективный маховик,...
Да, в теории всё это звучит красиво. И иногда даже появляются опытные образцы...
В теории тепловой двигатель без КШМ тоже намного лучше классического поршневого ДВС, однако на практике эффективность ТРД начинается с масштабов тяжелого танка, РПД даже близко не подошел к ПДВС ни по ресурсу, ни по КПД, а РЛД где-то курит в сторонке всеми забытый... С чего бы это?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
фото 5 - МОНТАЖНАЯ ПЕНА?!...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
123
Улан-Удэ
цена какая?
 
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Frozer
Ты на прошлых ижаках видать не ездил... Километр на нем едешь, а 10 он на тебе. Каждый божий день что-то откручивается, что-то отваливается, что-то надо ремонтировать. Не думаю что многое сейчас поменяется... Хотя хотелось бы. Но видя изделия с фото, надежда умирает.
В этом было детство. Что от откручивали. Прикручивали. Чинили. Звездочку маленькую на заднее колесо ставили, что бы 120 ехал...
Коробки половинили. В гараже жили. От ментов удирали.
А сейчас дети только за компами сидят... Придурки...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
3
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
ArturB
Эхххх, было время, далекий 1998 год, мне 15 и у планета спорт, яву в нормальном состоянии было не взять, была красная планета спорт. Как раз про какую ты рассказываешь. Ява объевтивно веселее, но вилка...
Не все знают. Но был еще УРАЛ СПОРТ. Вот это была дура.... Без коляски. Под 150 кг....
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
1
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Злодеище
и? полмира латиницей пишет, вот и казахстанцы вскоре, думаешь они латиняне?)
А древние укры чем писали?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
1
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Михаил Тимофеевич в гробу перевернулся... УБОЖЕСТВО.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
2
 
Ответить
Может я и полудурок, но задам вопрос, на который сам не могу ответить: А нахрена электроскуттеру цепная передача и вообще КПП, любая?! Не совсем идиоты уже давно применяют мотор-колесо.... Снова чубайсовский высер или полная муйня....
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Frozer
Да какой там полуавтомат... На Яве древней был полуавтомат, я даже трогался на ней без сцепления (причем в 14-летнем возрасте) без сцепления. И пальцы там не звенели через год как на Юпитере. На юпитере в лучшем случае так, помощь в переключении, типа синхронизатора что-ли...
Там ТОЧНО такой же полуавтомат как на Яве, и так же, при желании, можно было тронутся без сцепления.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
2
 
Ответить
20 кобыл на ментовском мотоцикле.
Шашечники на литровых спортах уссутся от смеха...
3
 
Ответить
Злодеище
Томск
AlexHam
А древние укры чем писали?
тебе виднее
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
JumanGEE
Тесла на китайских батарейках - "Вау! Вот этот технологии! Это шедевр!"
Иж на китайских батарейках - "Ужас! Как так можно? Где наши посконно-сермяжные батарейки?!"
Наши в прицепах для аатобуса
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
AlexVatr
Смейтесь,сколько хотите, а во глубине ульяновских гаражей, а именно, в г. Димитровград, уже работает ДВС с рекуперацией кинетической энергии, аналогов которому нет нигде в мире. Высокоэффективный маховик,...
На стенде работает?
Есть такое дело - называется физика. Против нее переть сложно )
Тема с механической рекуперацией насиловалась в разных странах этак с 50х годов. Проблема "маховика" в том что он гироскоп и чем больше механической энергии в него вложено тем лучше он будет машину "стабилизировать". Проблемы начинаются когда машине нужно повернуть или проехать бугорок, ведь пока остальная машина пытается повернуть или отработать неровность маховик со всех своих накопленных сил придерживается линейного движения )

А то у нас что не день то очередной ёмобиль не имеющий аналогов в мире, то моторколесо дюнова то еще какой вечный двигатель... дичь либо в принципе не существующая в этом мире, либо совершенно не совместимая с условиями производства и эксплуатации в нем.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Петр Евдокимов
Может я и полудурок, но задам вопрос, на который сам не могу ответить: А нахрена электроскуттеру цепная передача и вообще КПП, любая?! Не совсем идиоты уже давно применяют мотор-колесо.... Снова чубайсовский высер или полная муйня....
А может и так...
В смысле моторколесо применяют только в дешевой и легкой технике без особых мощностных характеристик - тип электровело. Все "большие" электромото вроде тех же зеро имеют нормальный двигатель и цепной/ременной привод, хоть и без кпп. Мотор колесо приличной мощности выходит слишком большим и тяжелым, а это смещение центра тяжести "не туда", огромная неподресоренная масса + момент на скручивание идет через далеко не самую крепкую часть мотоцикла ) Да и с охлаждением там все гораздо сложнее ведь нормальному мотору сил хотябы 60-70 нужно еще и тепло как то отводить... грубо говоря для 50квт мотора с 90%кпд нужно куда то деть 5квт тепла... это небольшая домашняя батарея ))) У них и жидклстное охлаждение со здоровыми радиаторами бывает, и даж если говорим о моторах поскромнее то это воздушка но с огромными ребрами на самом моторе. На моторколесе такого не сделаешь.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
moviegear
Браво! Особенно загляните в статистику продаж сперва, вот удивитесь =)
и что она должна показать? что у многих людей было мало денег.....
1
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
Генеральный секретарь
 
 
Ответить
Москва
Or1s
На стенде работает? Есть такое дело - называется физика. Против нее переть сложно ) Тема с механической рекуперацией насиловалась в разных странах этак с 50х годов. Проблема "маховика" в том...
ведь пока остальная машина пытается повернуть или отработать неровность маховик со всех своих накопленных сил придерживается линейного движения )
==================
зато смотри, как хорошо, можно дороги не латать! ямка - а авто над ней пролетает поверху, под инерцией маховика ))
1
 
Ответить
АС
Оренбург
нНн
ну может без чемоданов о выглядел бы получше....
Без чемоданах нельзя,там батарейки...
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
AlexHam
Не все знают. Но был еще УРАЛ СПОРТ. Вот это была дура.... Без коляски. Под 150 кг....
это было для очень специальных пацанов)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
"Мотозавод прекратил работу по объективной причине: из-за нулевого спроса." По причине дурости руководства. Ведь были отличные проекты.
2
 
Ответить
2943325
Барнаул
Е М
а что так назвали непатриотично? какой то "пульсар"- Pulsar, мать его.... Почему не "Скрепы", "Улан", "Гусар", "Sivka-Burka", "Coniaga"?...
Слово президент только в русском языке похоже на резинотехническое изделие. Данное изделие звучит на английском как condom. Так что...
 
 
Ответить
Москва
2943325
Слово президент только в русском языке похоже на резинотехническое изделие. Данное изделие звучит на английском как condom. Так что...
так ведь мы живем У НАС и слово это применяем У НАС. А не в Англии. Даже с автомобилями следят за созвучиями - ПАДЖЕРО в испанские страны продают как МОнтеро, чтобы не звучало там как сексменьшинство. А Жигули продают туда как ЛАДА, чтобы не звучало как Жиголо.
Так что, у нас "прези дент" и чужое заморское слово и еще и звучит неподобаемо - 2 причины его отставки
 
 
Ответить
Влад
Красноярск
Отличная новость! Производство нужно возрождать. Ломали блин весело, задорно. Периодически похлопывая себя по ляжкам, что всё у нас хреновое, а вот теперь мы заживем. А вот китайцы умно сделали ничего не ломали, а покупали старое производство в том числе и у нас и улучшали свою инженерную школу. Так что вполне закономерно, что мы у них теперь покупаем движки. Нужно возрождать производство, а не всякой ****ёй заниматься, типа биткоинов и спекуляций на бирже.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Это Россия !!! Вовка сказал никакой альтернативы не будет топливу кроме газа,а тут себе сделали .А народу на бензине значит!!!
А еще умиляет - Двигатель у «Пульсара» — китайский, марки Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.)
 
 
Ответить
moviegear
Браво! Особенно загляните в статистику продаж сперва, вот удивитесь =)
Продавалось то, что было на рынке. Особо придирчивые рисковали остаться без ТС вообще.
 
 
Ответить
Каройнер
Не так давно, вроде дром писал про принципиально новый электромотор, придуманный у нас....правда не помню кулибин какой придумал или контора какая....ладно, мотор китайский, а батарейка то хоть наша? Или только прокладка между рулем и сиденьем отечественная будет?
Лиотех пустили с молотка, так что батарейки тоже не наши. Да и Лиотех использовал китайские ячейки...
 
 
Ответить
Артем Меркель
Почему бюджетные?
А откуда у МЧС, полиции и скорой помощи не бюджетные деньги для покупки основных средств?
 
 
Ответить
Петр Евдокимов
Может я и полудурок, но задам вопрос, на который сам не могу ответить: А нахрена электроскуттеру цепная передача и вообще КПП, любая?! Не совсем идиоты уже давно применяют мотор-колесо.... Снова чубайсовский высер или полная муйня....
Развесовка и баланс совсем разные, с гирей в колесе и с центральной компоновкой.
 
 
Ответить
виктор
Барнаул
Ну и отброс! Это напрямую говорит что российская промышленность отсталая!Он похож на мотоцикл рэйсер!Пусть велосепидистов доганяют на данном чуде.
 
 
Ответить
Каройнер
Не так давно, вроде дром писал про принципиально новый электромотор, придуманный у нас....правда не помню кулибин какой придумал или контора какая....ладно, мотор китайский, а батарейка то хоть наша? Или только прокладка между рулем и сиденьем отечественная будет?
Того Калинина зовут Дмитрий А. Дуюнов, скоро запуск серийных двигателей за счёт средств народного инвестирования, вот вам таблетка для памяти😉
 
 
Ответить
Роман Артемов
Того Калинина зовут Дмитрий А. Дуюнов, скоро запуск серийных двигателей за счёт средств народного инвестирования, вот вам таблетка для памяти😉
Вот таблетка для памяти https://solargroup.pro/app614
 
 
Ответить
сергей
Бюджетные деньги на ветер.....
В точку одно отзывами с откатами😈
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
так он ж китайский получается...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить