Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из «скидочных» штрафов исключат нарушение проезда железной дороги (а сам штраф повысят)

Из «скидочных» штрафов исключат нарушение проезда железной дороги (а сам штраф повысят)

17 Мая 2018 | 3942 просмотра
Получали штраф за нарушение проезда железной дороги?
29 (6%)
431 (94%)
За четыре месяца 2018 года в РФ на железнодорожных переездах по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших ПДД, допущено 107 столкновений с подвижным составом — с ростом к уровню 2017 года на 5%.
За четыре месяца 2018 года в РФ на железнодорожных переездах по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших ПДД, допущено 107 столкновений с подвижным составом — с ростом к уровню 2017 года на 5%.

Из перечня штрафов, за скорую оплату которых дают 50-процентную скидку, может исчезнуть нарушение правил пересечения железнодорожных переездов. Сам штраф за это деяние (ст. 12.10 КоАП РФ) будет увеличен в пять раз — до пяти тысяч рублей, законопроект уже одобрен комитетом Госдумы по госстроительству, в ближайшее время парламентарии начнут его рассмотрение, об этом пишет «Коммерсантъ».

В текущей редакции ст. 12.10 КоАП РФ предусматривает штраф до одной тысячи рублей или лишение прав на срок до полугода при пересечении ж/д путей вне переезда, выезд при красном свете на переезд либо остановка или стоянка на нем. За повторное нарушение применяется лишение прав на срок до года. Другие, условно «мелкие» нарушения на переездах (остановка после стоп-линии, ближе пяти метров к шлагбауму и т. д.) наказываются штрафом в 500 руб.

Идея ужесточения наказания за неправильный проезд через железную дорогу обсуждается властями с 2015 года. В Минтрансе говорят, что нынешний размер штрафа не соответствует степени общественной опасности, которая возникает при нарушении правил проезда через железную дорогу. РЖД отмечает, что несет многомиллионные убытки от каждого столкновения поезда и автомобиля.

За четыре месяца 2018 года в РФ на железнодорожных переездах по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших ПДД, допущено 107 столкновений с подвижным составом — с ростом к уровню 2017 года на 5%. Выросло число погибших.

Вместе с увеличением штрафа предполагается установить больше камер фотофиксации на переездах.

Столкновение поезда и Porsche Panamera в Тольятти, январь 2017 года
Столкновение поезда и Porsche Panamera в Тольятти, январь 2017 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Скоро все штрафы без скидок будут
Продам уши от мертвого осла.
73
9
Ответить
Agriculturist
В текущей редакции ст. 12.10 КоАП РФ предусматривает штраф до одной тысячи рублей или лишение прав на срок до полугода при пересечении ж/д путей вне переезда, выезд при красном свете на переезд либо остановка или стоянка на нем. За повторное нарушение применяется лишение прав на срок до года.

Интересно, а кто придумывает расценки на штрафы?
1000 руб. и лишение прав на 6 месяцев. цифры не одного порядка.
За 1000 рублей сейчас даже нормально заправиться на АЗС не получится.
77
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
У водителя Панамеры крепкие яйца ))
43
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
панамера пачти не пострадала
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
23
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
User667
У водителя Панамеры крепкие яйца ))
данее...просто он думал шо сможет поезд напугать...панты кароче
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
37
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Скоро 50% скидка за все нарушения должны отменить,пора прекращать этот атракцион щедрости.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
56
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
вован-спорт
панамера пачти не пострадала
конечно не пострадала, у машиниста электровоза так дырочка сжалась когда он панамеру увидел на путях что аж электровоз сократился!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
51
9
Ответить
  
Сообщений: 9588
вован-спорт
данее...просто он думал шо сможет поезд напугать...панты кароче
Да там вообще помеха справа у локомотива!!!
72
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да скидку можно и оставить, а создать прецедент иска РЖД или ППЖТ по возмещению ущерба от сбоя графика или крушения.
43
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Водила думал, что он быстрее)
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
User667
У водителя Панамеры крепкие яйца ))
пустая голова
Продам уши от мертвого осла.
33
2
Ответить
Краснодар
просто нужно внедрять практику, когда водители будут возмещать расходы. Остановился поезд - пошла пеня за простой. 2 часа поезд постоял. набежало пол ляма. Будь добр выплатить. Точно так же и с общественным транспортом. Совершил ДТП с трамваем. Стоит трамвай. За ним стоит еще штук 5. Вынужденный простой. 2 часа постояли. за 5 трамваем по сотке. Тоже пол ляма будь добр оплатить. А штраф пусть будетзоть 100 рублей :)
32
27
Ответить
Краснодар
Да и вообще. Серьезные штрафы должны быть от 20-30 тысяч. Чтобы о*уел когда полачивал.
21
29
Ответить
Краснодар
Совершил ДТП со скорой. Она везла больного. Больной умер. Все, будь добр пройди "на нары".

Чу сюсюкаться, не понимаю ?
38
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
понаставят в городе на тупиковых съездах знаков стоп, на которых поезд видишь раз несколько лет, из 100 машин один может остановится. Остальным пятерик накинут когда камеру поставят.
29
9
Ответить
     
Сообщений: 3682
Лично мне все равно на эти скидки,как не платил,так и не собираюсь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
26
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Предлагаю Правительству сразу повысить все в три раза. А следующие шесть лет можно даже на работу им не ходить. Для всех результат один и тот же будет, зато сколько на аппарате правительства, переезда-перелетов сэкономим
21154
20
3
Ответить
штраф должен зависеть от каталожной стоимости автомобиля
10
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Забытый богом (и РЖД) ж/д переезд в пром.зоне, по которому поезд ехал последний раз еще во времена Горбачева - лакомая "точка" для дежурства любого гаишника. И таких постов - десятки в каждом городе.

В Омске в районе завода минеральной воды есть такой переезд, за границами которого через 5 метров прямо на путях навалена куча земли, растут деревья, чуть ли не гаражи стоят. Но ИДПС дежурят там периодически, ногебают водил. Знак там периодически срывают/закрашивают баллоном - но его всегда ремонтируют, отмывают.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
37
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Правильная мера. Я бы еще за второй ряд (встречка) на переезде права забирал у таких умников.
20
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
правильное будет решение,
даже повышать штраф не надо - сразу лишение.
You'll never walk alone!
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atlant-595
Да там вообще помеха справа у локомотива!!!
а еще он ехал по второстепенной задним ходом, при этом машинист был пьяный и превысил разрешенную скорость.

вобщем обаюдка
4
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Щас не в тему будет....)
Уважаемая команда дрома, почему нет статей про повышение цен на бензин? Разберитесь пожалуйста в ценообразовании на рынке топлива, а то в отмазки вроде сезонного подорожания и повышения акцизов у меня нет веры!) У нас напротяжении 3-4х недель топливо дорожает существенно, 92й уже по 40 с копейками, не говоря уже про марки выше. Может коллективно куда писать надо, хватить подобное терпеть!
54
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор
Щас не в тему будет....) Уважаемая команда дрома, почему нет статей про повышение цен на бензин? Разберитесь пожалуйста в ценообразовании на рынке топлива, а то в отмазки вроде сезонного подорожания...
1. в начале года было повышение акцизов - автоматически выросла цена/себестоимость топлива.
2. Роснефть и далее по списку - подконтрольны государству - то, что они временно ограничились по доходности, чтобы избежать соц.напряженности перед типа выборами - думаю вы понимаете почему и кто "попросил"
3. сейчас зеленый свет - рост цен - продавцы топлива возвращают свою наценку.

и да - забыл - с 1 июля очередное повышение акцизов в этом году.

так что 92-й всего 40 с копейками - это временно, причем очень ненадолго......
32
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Скоро все штрафы без скидок будут
В Министерстве подготовили тарифные планы по ЖКХ по аналогии с сотовой связью. Тарифы разобьют на условные пакеты. А оплата будет зависеть от времени потребления, его объема, а также способов и сроков оплаты, сообщил заместителя министра Андрей Чибис.
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
scorpionis
конечно не пострадала, у машиниста электровоза так дырочка сжалась когда он панамеру увидел на путях что аж электровоз сократился!
Будь я машинистом еще бы и газку прибавил ...
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Крепкий кузов у Панамеры.
7
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Поджог Сараев
Забытый богом (и РЖД) ж/д переезд в пром.зоне, по которому поезд ехал последний раз еще во времена Горбачева - лакомая "точка" для дежурства любого гаишника. И таких постов - десятки в каждом...
В чем загвостка остановиться у этого переезда ?
6
13
Ответить
Agriculturist
AndreySurgut
Крепкий кузов у Панамеры.
Как определили?
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Надо быть полным дебилом чтоб ездить перед поездами на закрытых переездах .
18
 
Ответить
Agriculturist
Виктор
Щас не в тему будет....) Уважаемая команда дрома, почему нет статей про повышение цен на бензин? Разберитесь пожалуйста в ценообразовании на рынке топлива, а то в отмазки вроде сезонного подорожания...
А что там разбираться? Все и так понятно.
Растут цены на нефть - бензин дорожат! Логично? Логично.
Падают цены на нефть - бензин дорожает. Не логично? А бюджет за счет чего пополнять, раз цены на нефть упали? Теперь логично?
18
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Скоро все штрафы без скидок будут
с увеличением
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
Агроном .
А что там разбираться? Все и так понятно.
Растут цены на нефть - бензин дорожат! Логично? Логично.
Падают цены на нефть - бензин дорожает. Не логично? А бюджет за счет чего пополнять, раз цены на нефть упали? Теперь логично?
растет цена на нефть - растут экспортные пошлины
падает цена на нефть - снижаются экспортные пошлины

таки образом мировые цены слабо влияют на внутренние

а цена на нефть в рублях растет вместе с ростом издержек добычи/переработки
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Крас142
В чем загвостка остановиться у этого переезда ?
Зачем останавливаться каждый день по 2 раза у переезда по которому поезд ехал последний раз при СССР?
У переезда по которому движение поезда физически невозможно ввиду полной негодности путей за его пределами (на путях растут деревья).
28
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Агроном .
Как определили?
Поезд аж с рельс сошел!!!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Видим-видим....штрафы увеличиваются, маскируясь за скидкой 20 дн
 
 
Ответить
Данила Романов
штраф должен зависеть от каталожной стоимости автомобиля
судя по минусам к этому моему комменту аудитория дрома выступает за маленькие штрафы для богатых
4
 
Ответить
   
Сообщений: 860
погоди, а сзади у панамеры нет подушек? Не стрельнули даже, странно как-то
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Я боюсь, что когда нет мозгов - штраф бессилен
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Водитель панамеры решил поучить поезд?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
User667
У водителя Панамеры крепкие яйца ))
И осталось 8 жизней.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Надо воспитывать,чтобы шеей крутили у перееездов Абсолютный зехер
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Shinkei
погоди, а сзади у панамеры нет подушек? Не стрельнули даже, странно как-то
нт.к на сиденьях ни кого нет, вот и не сработали, датчики там.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
январь 2017г это 16 месяцев назад.
Лучше покажите статистику: количество дтп на переездах и соотношение смертности в таких дтп. Потом давайте сравним эти показатели с количеством дтп от халатности и разгильдяйства в сфере ремонта и эксплуатации дорожной сети, а конкретнее ямы, отсутствие разметки, плохая видимость дорожных знаков и т.д.
Не в том направлении работают как мне кажется.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Странно почему на рельсах не Веста?
 
5
Ответить
Саша Б
Павлово
Нарушение нарушению рознь.
В целом по стране низкая культура вождения (отсюда и выезды за шлагбаум, отсутствие неотвратимости наказания), плохие региональные дороги и полно всякого автохлама, которое плетется 40 кмч.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Popsa
январь 2017г это 16 месяцев назад. Лучше покажите статистику: количество дтп на переездах и соотношение смертности в таких дтп. Потом давайте сравним эти показатели с количеством дтп от халатности и...
Большинство ДТП происходит просто по тупости. Открой ютуб. Забей в поиск - ДТП/аварии и что-то еще. Там аварий, вызванных плохой дорогой можно за час просмотра не найти ни одной. А вот тупости человеческой - за глаза.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2380
Slonik_Smile
Большинство ДТП происходит просто по тупости. Открой ютуб. Забей в поиск - ДТП/аварии и что-то еще. Там аварий, вызванных плохой дорогой можно за час просмотра не найти ни одной. А вот тупости человеческой - за глаза.
человеческая глупость была во все времена. Что предлагаете с этим поделать?
.
 
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Данила Романов
штраф должен зависеть от каталожной стоимости автомобиля
Кто-же против себя закон примет.
2
 
Ответить
8114533
Ачинск
Popsa
январь 2017г это 16 месяцев назад. Лучше покажите статистику: количество дтп на переездах и соотношение смертности в таких дтп. Потом давайте сравним эти показатели с количеством дтп от халатности и...
почти 100%
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1553
hirschhorn
правильное будет решение,
даже повышать штраф не надо - сразу лишение.
Ты хоть думаешь что пишешь? а зп бедненькие депутаты получать чем будут? правами? Бгг.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
2
 
Ответить
evg6468
Зея
Deza
Странно почему на рельсах не Веста?
Да и на Жучке такие рельсы бы проскочил не притормаживая, а эти низкозадые переваливаются через рельсы и прочие неровности еле-еле, вот и находят на свой зад приключения. Чем быстрее проезжаешь - тем меньше шансов на этом месте с кем то встретится. С математикой не поспоришь
2
 
Ответить
evg6468
Зея
Данила Романов
штраф должен зависеть от каталожной стоимости автомобиля
Т.е. можно купить хлам за копейки, поставить обвес из рельсы и ездить хоть боком? Этот экстрим будет подешевле и прикольней пейнтбола например, найдется много желающих. Штраф копейки, ОСАГО тоже, ее также предлагают от стоимости авто делать. И пофиг на светофоры, знаки и буржуйские Порши!
 
 
Ответить
evg6468
Зея
Крас142
Будь я машинистом еще бы и газку прибавил ...
Не все так просто. Поезд техника инертная, резко не ускоряется. Это многих на переездах и спасает)))
 
1
Ответить
evg6468
Зея
Данила Романов
судя по минусам к этому моему комменту аудитория дрома выступает за маленькие штрафы для богатых
Да просто не логично наказывать по цене авто. Можно и дорогую тачку на последнее взять и застрелиться потом не имея возможности оплатить штраф за неправильную парковку размером в твою годовую зарплату. А можно на дешевой авто ездить имея миллионы, потому что так дешевле, а престиж и прочая хрень для нищих лохов. Имея неслабое преимущество при этом перед лохами. Езди где хочешь, паркуйся тоже, скорость любая. Штраф же при этом ничтожный для реального миллионера.

Наказание должно быть от количества нарушений. Чаще нарушаешь, значит ты опаснее для окружающих, больше плати.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Popsa
человеческая глупость была во все времена. Что предлагаете с этим поделать?
Как и всегда - штрафовать. Тупые люди понимают только наказание рублем. Лишь понимание того, что при зарплате в 30 тысяч штраф составляет 5-10 тысяч может остановить ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ массу дебилов от нарушений. Всех - не остановит. Но значительную массу - точно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить