Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД прорабатывает вопрос об установке радиометок на автономерах

ГИБДД прорабатывает вопрос об установке радиометок на автономерах

11 Мая 2018 | 36244 просмотра
Сможете угадать модель авто по номеру на фото?
301 (30%)
703 (70%)

В МВД России приступили к проработке механизма по установке электронных чипов (RFID-меток) на государственные автомобильные номера, об этом сообщает ТАСС.

«Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учетом позиций заинтересованных сторон», — цитирует информагентство представителя ведомства.

Идея использования RFID-меток на автомобильных номерах возникла еще в 2013 году с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева, однако в течение нескольких лет она никак не развивалась. Об активизации работ по проработке использования чипов стало известно в конце апреля нынешнего года из интервью нового руководителя главного управления ГИБДД России Михаила Черникова.

Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер.

Прототип номера c радиометкой в 2015 году разработала тульская компания «Взгляд». Полотно номера было сделано из высокопрочного пластика, под ним скрывалась радиометка. В ходе испытаний выяснилось, что при помощи считывающего устройства номер с меткой распознается в 97,4% случаев — не мешали ни грязь, ни снег. Чип автоматически передавал такие параметры, как марка и модель, скорость движущегося автомобиля, данные водителя.

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
651
30
Ответить
С87
Иркутск
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
1447
100
Ответить
АН
Чита
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
365
47
Ответить
нНн
Абакан
боюсь представить сколько прийдется платить за замену номеров при регистрации.
все для народа!
819
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
413
24
Ответить
7358451
Хорошо хоть продал свой любимый пруль и купил новую ладу! Сожгу ее на)( и буду ходить пешком
446
34
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
76 %
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
280
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
lamer1188
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
не нарушай, и платить не придется...
205
639
Ответить
   
Сообщений: 717
Надо покупать глушилку для радиометок
637
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
АН
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
к капитализму это не имеет никакого отношения. Это банально ограбление народа. Госмонополизм и безнаказаность власти во всей красе! Им даже нефть под 80 уже не помогает... Эффективное управление государством....
910
56
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
бред. кому надо угнать машину, тот угонит и с меткой и без и с сигналкой и с маяком.
469
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
У кого-то дядя на гутали... фабрике по производству RFID-меток в Китае работает)
Вот и пихают эти метки куда попало по конским ценам + дополнительные попилы на "внедрении", "реализации" проекта.
На шины уже придумали клеить, скоро и на нас с вами присобачат, каждого раба пометят)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
573
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
80
65
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
как это поможет от угона если угонщик выехав со двора может сорвать гз и налепить заранее подготовленные без чипа и ехать в ближайшие гаражи?
486
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А как это предотвратит угон?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
404
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
dirty
У кого-то дядя на гутали... фабрике по производству RFID-меток в Китае работает) Вот и пихают эти метки куда попало по конским ценам + дополнительные попилы на "внедрении", "реализации"...
Если RFID метки, то хорошо. Они легко перепрограммируются. Сниму дубликат со своего чипа от подъезда)
21154
150
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Хорошее дело, я только за. На сколько я знаю, уже не первый год это обсуждают, и уже проводились испытания.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
28
421
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ждём в продаже магниты на номера, по аналогии с счётчиками)))
289
2
Ответить
zogar-zag
AKden
как это поможет от угона если угонщик выехав со двора может сорвать гз и налепить заранее подготовленные без чипа и ехать в ближайшие гаражи?
Да это только повод болтовня про борьбу с угонщиками, на самом деле это средство контроля за ВСЕМИ гражданами. Думаю на всякое действие будет противодействие, придумают глушилки или будут высверливать эти маячки.
337
8
Ответить
zogar-zag
бесстрашный 1
А как это предотвратит угон?
Вышел ты утром на улицу, машины нет, а номера вот они, лежат ждут тебя как новенькие :-)
429
2
Ответить
нищий
Новосибирск
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
тульская компания «Взгляд».конечно, лопух, но аппаратура при нёммм..
111
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
Пассивная радиометка стоит копейки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
zogar-zag
Да это только повод болтовня про борьбу с угонщиками, на самом деле это средство контроля за ВСЕМИ гражданами. Думаю на всякое действие будет противодействие, придумают глушилки или будут высверливать эти маячки.
До первого поста ДПС. А там штраф такой влепят, что закачаешься.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
35
166
Ответить
    
Сообщений: 1078
Тогда надо наказание за грязные номера отменить.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
45
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
AlexVatr
Тогда надо наказание за грязные номера отменить.
А как это связано?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
26
83
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Влад
бред. кому надо угнать машину, тот угонит и с меткой и без и с сигналкой и с маяком.
Будь другом, объясни это Дмитрию Медведеву!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
203
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Прикрыли свою выгоду заботой о гражданах. Как они угонам помешают то??? Повесил любые номера на авто и уехал. Или без номера вообще, как и делается чаще всего.
Для людей то будут законы вообще?
176
3
Ответить
Москва
все как в голливудских блокбастерах про будущее - без метки под кожей - и еды не купить и в транспорт не сесть, изгой
221
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Конечно это для выявления угонов - ни один угонщик ведь не догадается номера открутить?
132
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
зачем вообще номер - каждому водителю по метке
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
105
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Sense Of Humor
Прикрыли свою выгоду заботой о гражданах. Как они угонам помешают то??? Повесил любые номера на авто и уехал. Или без номера вообще, как и делается чаще всего.
Для людей то будут законы вообще?
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
44
315
Ответить
онСамый
Красноярск
"Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер."

Ну что вы прямо так уж взъелись? забота же..
(=
42
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
RFID позволяет копировать себя как хотите и куда угодно и на что угодно, подменять, ну и так же как и внезапно терять.
28
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Прототип номера c радиометкой в 2015 году разработала тульская компания «Взгляд». Полотно номера было сделано из высокопрочного пластика, под ним скрывалась радиометка. В ходе испытаний выяснилось, что при помощи считывающего устройства номер с меткой распознается в 97,4% случаев — не мешали ни грязь, ни снег. Чип автоматически передавал такие параметры, как марка и модель, скорость движущегося автомобиля, данные водителя.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60596.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ДАННЫЕ ВОДИТЕЛЯ???)) Водителю тоже чип затолкнули или запретят не владельцу катать?
60
2
Ответить
Саша Б
Павлово
Правильная мера для усиления контроля за нарушителями.
21
206
Ответить
онСамый
Красноярск
AKden
как это поможет от угона если угонщик выехав со двора может сорвать гз и налепить заранее подготовленные без чипа и ехать в ближайшие гаражи?
ну это единственная брехня которая оправдывает тотальный контроль..
70
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Мы близимся к самой не свободной стране мира..
200
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
На фото крымские номера! На них и проводите эксперименты!
106
17
Ответить
    
Ближнее Поднерезиновье
Сообщений: 58
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
Ну почему же? Как раз наоборот, будут автоматически штрафовать за грязные номера.
По метке определят номер, по картинке определят грязь. И вот вам 2 штрафа.
122
1
Ответить
в***вв27rus
Ванино
Паспорт с чипами.
В банках вместо карточек отпечатки пальцев.
А чтоб без паспорта с наличкой далеко не убежал, давайте номера с чипами сделаем. В каждую машину то не поставить, а номера будут брать полюбому...
Один большой концлагерь, для опытов над людьми..
224
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
А ты прям весь в белом и с крылышками? )))
Тише едешь - дальше будешь
127
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
и что, глонасс тоже по сути копейки
116
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Andrey.G.S.
Ну почему же? Как раз наоборот, будут автоматически штрафовать за грязные номера.
По метке определят номер, по картинке определят грязь. И вот вам 2 штрафа.
За что 2 штрафа?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
24
Ответить
константин
Кемерово
Влад
бред. кому надо угнать машину, тот угонит и с меткой и без и с сигналкой и с маяком.
верно.номер оторвал и в путь
21
1
Ответить
7843914
Кемерово
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
вот поэтому не живу в росиии
67
16
Ответить
    
Сообщений: 1489
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
А не нарушать не вариант?
21
119
Ответить
    
Сообщений: 1489
АН
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
А может просто соблюдать ПДД?
26
125
Ответить
    
Сообщений: 1489
lamer1188
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
Можно просто не нарушать ПДД.
19
131
Ответить
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
На али заказать, пока ещё недорогая)))
29
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
АН
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
Какой в пень капитализм - ТОТАЛИТАРИЗМ изо всех шелей Большой Брат лезет
112
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
Надеешся??? А зря!
38
2
Ответить
7057844
Пенза
нНн
боюсь представить сколько прийдется платить за замену номеров при регистрации.
все для народа!
..........как минимум на ближайшие ШЕСТЬ лет.
39
2
Ответить
Борщев А.Н.
Курган
И кто же все эти очень нужные инновации оплатит, как думаете?))
Эх, гондурас...
66
2
Ответить
7057844
Пенза
lexx20
76 %
Да да...Вот им спасибо.
35
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
Вот так демагогически и прикрывают шкурные интересы.
49
6
Ответить
7057844
Пенза
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Зачем? Продаешь авто-номер оставь.....Купил другое авто-номер туда.
4
17
Ответить
7057844
Пенза
Влад
бред. кому надо угнать машину, тот угонит и с меткой и без и с сигналкой и с маяком.
Угоны??? Да это отговорка. По ушам ездят. димыч с вованом! ВСЕХ, НАС, И НАШЕ АВТО, И ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ-ПОД ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!! Блин, ну как дети, ей Богу!
104
12
Ответить
1836055
Волжский
вприципе, можно вообще через gps штрафовать
18
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
Глонасс тоже стоит копейки, И?
30
3
Ответить
 
Сообщений: 6155
lamer1188
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
Наивный насчёт 7 тысяч. Напомнить сколько ****** кнопка Глонасс стоит? Вот и эти номера будут не меньше 20-ки стоить
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
К 2026 году Маск обещает запустить 4000 спутников и покрытие Земли Интернетом будет на 100%. Тогда и людей чиповать можно
Продам уши от мертвого осла.
45
9
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7717
А чего в номер-то метки вставлять? Надо сразу во владельца машины. И тогда о нём можно будет знать всё и всегда, а не только когда он за рулём.

Чем хреновее идут дела у нынешнего режима, тем больше поборов с населения и тем больше контроля над ним...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
117
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
harum
Вот так демагогически и прикрывают шкурные интересы.
А вы посмотрите на статистику смертности на дорогах у нас в стране, и сравните с развитыми странами. При чем тут "шкурные интересы"?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
18
136
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
7057844
Угоны??? Да это отговорка. По ушам ездят. димыч с вованом! ВСЕХ, НАС, И НАШЕ АВТО, И ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ-ПОД ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!! Блин, ну как дети, ей Богу!
А мобильный телефон в вашем кармане вас не смущает? :))))))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
44
73
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
egradov
Наивный насчёт 7 тысяч. Напомнить сколько ****** кнопка Глонасс стоит? Вот и эти номера будут не меньше 20-ки стоить
Не поделитесь с нами секретом путешествий во времени?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
16
84
Ответить
7057844
Пенза
Autism
А мобильный телефон в вашем кармане вас не смущает? :))))))
Я Вам даже плюс поставил! Тел. ТОТ ЖЕ КОНТРОЛЬ!
38
5
Ответить
7057844
Пенза
Feltvogn
А чего в номер-то метки вставлять? Надо сразу во владельца машины. И тогда о нём можно будет знать всё и всегда, а не только когда он за рулём.

Чем хреновее идут дела у нынешнего режима, тем больше поборов с населения и тем больше контроля над ним...
100%
21
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
АН
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
Если бы капитализм. Это просто диктатура и тотальная слежка за своими гражданами.
67
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АН
КапиталиЬм во всей красе,во главе угла, выгода.
если бы был в стране капитализм и Рынок все 25 лет, мы бы уже входили в группу стран 1-го Мира. У нас Госкапитализм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
63
7
Ответить
Влад
бред. кому надо угнать машину, тот угонит и с меткой и без и с сигналкой и с маяком.
Не угонит, метка свяжется с хозяином и если это не он, заглушит двигатель...
2
53
Ответить
Саша Б
Павлово
Sergeevitch
Можно просто не нарушать ПДД.
Что за ерунду вы пишете, вам ставят только минусы.
73
14
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
конец туннеля
если бы был в стране капитализм и Рынок все 25 лет, мы бы уже входили в группу стран 1-го Мира. У нас Госкапитализм.
У нас КЛЕПТОКРАТИЧЕСКОЕ государство,госкапитализмом и не пахнет...
47
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
sumbai
и что, глонасс тоже по сути копейки
Само устройство в принципе да не дорогое по себестоимости, хотя конечно многократно дороже метки. Но вот обслуживание самой системы поднимает стоимость подключения.
Что касается радиометок, то программное обеспечение разово пишется в камеру и все, дальнейшее обслуживание приборов фиксации происходит в том же режиме, что и сейчас. Поэтому не должно сказаться как-то существенно на стоимости номеров.
Вопрос по выявлению угнанных авто конечно спорный с одной стороны номера угонщик может заменить, с другой до отстойника обычно авто идёт на своих номерах из-за дефицита времени, особенно при дневном угоне например с парковки у магазина где на счету у угонщика каждая секунда. А так да основное в этих метках это повышение эффективности работы камер фиксации нарушений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
8
Ответить
Саша Б
Правильная мера для усиления контроля за нарушителями.
Вы давайте,дуйте на остановку,а то на маршрутку опоздаете.
65
11
Ответить
Nikolay Tankolomov
Не угонит, метка свяжется с хозяином и если это не он, заглушит двигатель...
Бредите,угонщики и не такое взламывали.Метки пусть эти себе в голову засунут.
43
5
Ответить
srv5080
Новосибирск
Неее, ну а чооо, уехала машинка от "гов..компании"" с таким же "маяком" якобы с одной из функций от угона, получил возмещение в полном объёме за оплаченную услугу!!! ))) Быстро всё на места встанет, поубавится желающих нагибать и после нагибаться !!! Хотя о чём это я ........ (((
9
4
Ответить
Все массовые преступления совершаются под благовидным предлогом. Уже два года Платону и растущим акцизами, ну. и как изменились дороги? Никак. Так и здесь: просто сдерут деньги за подорожавшие номера.
102
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Следующий шаг-внедрение чипов в людей!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
36
3
Ответить
Michalich
Саня Иванов
На али заказать, пока ещё недорогая)))
И за вами придут вместо посылки, если пытались мужика за трекер прищучить.
10
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии такой фигни нет и навряд ли будет
Hitler kaputt.
33
9
Ответить
bomovsky
Радужный
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
но автовладельцам её будут впаривать за 100500 тыщ рублей
27
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sajber
У нас КЛЕПТОКРАТИЧЕСКОЕ государство,госкапитализмом и не пахнет...
одно другому ну вообще вот не мешает ни разу) Клептократия - режим управления. А Госкапитализм - общественный строй.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
Mii
Москва
Как только появятся эти чудо номера , Въезд и выезд из Москвы и подобных городов станет платным . Вот тогда все а.х у %ют
41
1
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
7358451
Хорошо хоть продал свой любимый пруль и купил новую ладу! Сожгу ее на)( и буду ходить пешком
....хоть понял, что сказал?
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
7
17
Ответить
игорь
Норильск
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
Давай будем посмотреть , а то хотели как лучше , а будет как всегда
7
3
Ответить
игорь
Норильск
7843914
вот поэтому не живу в росиии
Ваще растроился , как нам без тебя? Видимо наср..ть.
16
18
Ответить
игорь
Норильск
7057844
Да да...Вот им спасибо.
Да пожалуйста не подавись,
4
20
Ответить
игорь
Норильск
7057844
Угоны??? Да это отговорка. По ушам ездят. димыч с вованом! ВСЕХ, НАС, И НАШЕ АВТО, И ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ-ПОД ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!! Блин, ну как дети, ей Богу!
Дрожу уже, ну очку..т шпиёны, либерасты и пасивные демагоги нетрадиционой орентированости, тебя за кого считать, простому люду до лампочки
9
44
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Все не уймутся " благодетели " ...
держу хвост пистолетом
29
1
Ответить
игорь
Норильск
Feltvogn
А чего в номер-то метки вставлять? Надо сразу во владельца машины. И тогда о нём можно будет знать всё и всегда, а не только когда он за рулём.

Чем хреновее идут дела у нынешнего режима, тем больше поборов с населения и тем больше контроля над ним...
Мы тебе вставим не переживай, группа "война" пищала воевала, а теперь погугли про её сытую , европейскую жизнь мож гундеть перестанешь, а не прости пока печеньки не кончаться вы пасивы и гундеть не перестанете
6
44
Ответить
игорь
Норильск
7057844
Я Вам даже плюс поставил! Тел. ТОТ ЖЕ КОНТРОЛЬ!
Какое одолжение , как выше один написал , я не живу в россии , что вам мешает, мы никого из "ваших" не держим
6
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Autism
А вы посмотрите на статистику смертности на дорогах у нас в стране, и сравните с развитыми странами. При чем тут "шкурные интересы"?
При том что прикрываясь благими пожеланиями власть предержащие деньги с народа сдирают.
Те, кто меняют свободу на безопасность, не заслуживают ни свободы, ни безопасности (С) не моЁ
28
3
Ответить
игорь
Норильск
конец туннеля
если бы был в стране капитализм и Рынок все 25 лет, мы бы уже входили в группу стран 1-го Мира. У нас Госкапитализм.
В 1 мире геи, тотальный контроль всего, и мигранты, латиносы в пендостане ,арабы в гейропе, ***** такой мир, приличные люди туда не рвутся, ну только свои к своим
7
54
Ответить
игорь
Норильск
Germany
В Германии такой фигни нет и навряд ли будет
Там просто мужики розовые юбки носят, а так все хорошо
10
54
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
сильно сомниваюсь, что с угонами поможет. А вот дуплить за все хорошее можно будет легко. Большой брат следит за тобой...
Что-то как то неприятно, скоро чип в задницу будут вживлять при смене паспорта
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь, я понимаю что пятница, но прекращай смотреть рентв!
36
6
Ответить
678
Чита
Опять кто то навариться решил мляяят!
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
нНн
боюсь представить сколько прийдется платить за замену номеров при регистрации.
все для народа!
А пока, лично я, боюсь каждый день смотреть на цены на топливо, заезжая на АЗС...
3 500руб. полный бак у меня стоит, тут с такими темпами и до чипов можно не доездить, деньги и здоровье на работе кончатся!
Лучше быть, чем казаться!
24
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Вообще идея может быть и разумная, но почему именно в номер?
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
Платон Метка, метка Платон ... дорога.. радио....... хмммм показалось или нет
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Не показалось, наверное....
Лучше быть, чем казаться!
7
 
Ответить
АН
Чита
Vanger-
Если бы капитализм. Это просто диктатура и тотальная слежка за своими гражданами.
А за бугром как то по другому??,
4
18
Ответить
АН
Чита
конец туннеля
если бы был в стране капитализм и Рынок все 25 лет, мы бы уже входили в группу стран 1-го Мира. У нас Госкапитализм.
Мы уже входили в первую лигу и было это единыжды в истории ,при СССР!
8
14
Ответить
АН
Чита
Vanger-
Если бы капитализм. Это просто диктатура и тотальная слежка за своими гражданами.
Одно другому не протеворечит.
6
4
Ответить
АН
Чита
Sergeevitch
А может просто соблюдать ПДД?
Правила соблюдать нужно,но когда лезут под одеяло как то неприятно.
25
2
Ответить
АН
Чита
красик
к капитализму это не имеет никакого отношения. Это банально ограбление народа. Госмонополизм и безнаказаность власти во всей красе! Им даже нефть под 80 уже не помогает... Эффективное управление государством....
Причём тут нефть,хоть 150за барль,стружечку будут снимать всё больше.Все за всё должны платить.
13
1
Ответить
АН
Чита
harum
Какой в пень капитализм - ТОТАЛИТАРИЗМ изо всех шелей Большой Брат лезет
Это не только у нас .
3
4
Ответить
Super100
Владивосток
Как на номера ****и навешать - так они могут, а как заменить номер после дтп, так они не причем, покупай на свои. *******ты ************ ***** волки позорные
11
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Предлагаю установить метку Дмитрию Анатольевичу и дать доступ к его местоположению всем гражданам.
38
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
В японщине сто лет такие метки. Только не в номере, а на лобовом стекле. Никто не жалуется.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
4
21
Ответить
владимир
Тында
В тексте опечатка - данные не водителя, а владельца.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Чипировать надо водителей, клипсу на ушко, как породистой коровке. Желающему можно золотенькую, с камушком
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
lexx20
76 %
поддержали и эту инициативу)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
1
Ответить
нНн
Абакан
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
по такому принцыпу лучше бы смертную казнь ввели для чиновников:
не воруй,будеш жить!
24
1
Ответить
     
Сообщений: 117
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Мысли свои преступные заглуши. И соблюдай ПДД. И пофиг на метки и глонасс и прочее порево.
6
30
Ответить
     
Сообщений: 117
AKden
как это поможет от угона если угонщик выехав со двора может сорвать гз и налепить заранее подготовленные без чипа и ехать в ближайшие гаражи?
На этот случай, есть Эра глонасс. Как в ералаше, а на этот услужат у меня проездной
3
4
Ответить
     
Сообщений: 117
Autism
Хорошее дело, я только за. На сколько я знаю, уже не первый год это обсуждают, и уже проводились испытания.
Поддерживаю. Только преступники и быдло дорожное может выступать против. Превысил получи от эра глоннасс сразу онлайн на телефон. Пересёк сплошную сразу онлайн получи.
6
39
Ответить
Михаил
Новосибирск
Пролетарий
На фото крымские номера! На них и проводите эксперименты!
Или новосибирские
2
15
Ответить
     
Сообщений: 117
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
Запивать или закусывать?!
1
7
Ответить
     
Сообщений: 117
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
Кто про что, а вшивый про баню.
2
7
Ответить
RalliartIX
Новосибирск
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Это тотальный контроль парни. Чип в тачилу, в мобилу, осталось ещё куда-нибудь...гибдд засунуть
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2442
..уже не знают как еще облучить чтобы все быстрей дохли..
7
2
Ответить
Максим
Минусинск
"В МВД России приступили к проработке механизма по установке электронных чипов (RFID-меток) на государственные автомобильные номера, об этом сообщает ТАСС.

«Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учетом позиций заинтересованных сторон», — цитирует информагентство представителя ведомства.

Идея использования RFID-меток на автомобильных номерах возникла еще в 2013 году с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева, однако в течение нескольких лет она никак не развивалась. Об активизации работ по проработке использования чипов стало известно в конце апреля нынешнего года из интервью нового руководителя главного управления ГИБДД России Михаила Черникова.

Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер."
---
Дороги лучше ************* Ы научитесь делать!!!
17
 
Ответить
Максим
Минусинск
Дороги лучше ПИ дА РАС Ы научитесь делать!!!
28
2
Ответить
Alexey Romeo
Владивосток
а то угонщики прям с твоими номерами будут ездить по городу. Не о том думает
премьер-министр Дмитрий ВЕНЕДИКТОВИЧ Медведев ! Или о том?!
15
 
Ответить
Хатуль Мадан
Большой брат всё никак не угомонится-) Жаль фантазия бурная работает только в сторону увеличения налогов.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
Нет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
lamer1188
Печально... Потом еще цену этой радиометки в пошлину включат и будем не 2к платить, а 7к... ну и на штрафах не сэкономишь. Одни расходы:(
Давно пора было это сделать, а то многие ездят как хотят.
Toyota Carina GT
3
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
онСамый
Мы близимся к самой не свободной стране мира..
Вы думаете, что вы только близитесь? Строчка "Страна рабов, страна господ" когда была написана?
Toyota Carina GT
10
3
Ответить
7057844
Пенза
игорь
Дрожу уже, ну очку..т шпиёны, либерасты и пасивные демагоги нетрадиционой орентированости, тебя за кого считать, простому люду до лампочки
Игорь, тебя по ходу кто обидел? Или ты по жизни неудачник?
23
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergeevitch
А может просто соблюдать ПДД?
Для этого их знать нужно. Ну ничего, с метками их все быстро выучат )))
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
Потом правила понастроят, чтобы не нарушать было невозможно))) Или менять их будут раз в полгода-год и конски штрафовать всех кто по привычке ездит, в общем найдут как наварится.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
7057844
Я Вам даже плюс поставил! Тел. ТОТ ЖЕ КОНТРОЛЬ!
Во как. А я думал что это средство связи )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
7057844
Пенза
игорь
Какое одолжение , как выше один написал , я не живу в россии , что вам мешает, мы никого из "ваших" не держим
"Мы"??????????? Интересно, ты к кому себя причисляешь то, клоун??
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
lamer1188
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
Твою скорость и глонас передавать может, зачем им доп метка нужна? Обязать все установить глонас тоже не проблема, пару раз черкануть на бумажке мол приказ указ и все, захочешь ездить поставишь. Экономия огромная, не нужны камеры станут и прочее, ставить за свой счет будут, просто будет внутри машины шпион сидеть и все передавать, превысил держи, машина двигатеся, страховки нет, держи и т.д.
8
1
Ответить
11253027
Пишут же - "Чип автоматически передавал такие параметры, как марка и модель, скорость движущегося автомобиля, данные водителя". Ну угнали у вас машину - и едет она до первой камеры (а их уже полно) и дальше её полностью отследили, проще найти. А если угонщик ваш номер выкинул то ему нужно на машину поставить номер с меткой от машины такого-же цвета и марки. Иначе до первой камеры едет, а там опять она зафиксировалась, как не совподающая по параметрам. От тех кто решил угнать и подготовился это не спасёт ( как и сейчас хоть, что ставь) , а от дураков и наркоманов - да. И правильно про телефон все ходят и не возмущаются , да там же не Путин с Медведевым метку поставил.
8
17
Ответить
    
Сообщений: 1607
Бухгалтер780
Если RFID метки, то хорошо. Они легко перепрограммируются. Сниму дубликат со своего чипа от подъезда)
Будет левая метка, камера зафиксирует, попадешь в розыск, остановят, вылюбят по полной программе за такую самодеятельность.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
AlexVatr
Тогда надо наказание за грязные номера отменить.
С чего вдруг? Камеры скорее всего будут проверять соответствие метки ГРЗ, не соответствие вызовет вопросы.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
К 2026 году Маск обещает запустить 4000 спутников и покрытие Земли Интернетом будет на 100%. Тогда и людей чиповать можно
У тебя смартфон есть? Считай ты уже зачипован давно, наивный)))
10
3
Ответить
Михаил
Чита
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Интересно кто минусит подобные заявления? Есть кто считает по другому?
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
Потихоньку привыкаю ездить по новому для себя, потише, помедленнее, тотальный контроль и неотвратимость наказания неизбежна в будущем, вот и нужно быть к этому готовым. Вообще о скутере задумываюсь, езди себе и езди или велик с электропомогайкой. Главное чтобы баранов с дорог по убирали, которые ездить на подобных видах транспорта не дают безопасно.
7
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АН
Мы уже входили в первую лигу и было это единыжды в истории ,при СССР!
смотря в чем и смотря как. Считать можно двумя способами: с учетом торговли со странами ВД и без учета. Формально да, масштабы 2-й экономики Мира. Только львиную долю товара СССР продавали зависимым странам, в т.ч. странам ВД, которых ОБЯЗЫВАЛИ покупать советские товары. Либо продавали странам, у которых не было альтернативы покупателя, наподобие Ирана, живущего в торговой блокаде. В обмен СССР так же в обязательном порядке закупал их товары. Таким образом создавался большой товарооборот между нищими. Страны ВД убежали от СССР и экономика сразу рухнула, вскрылась проблема перепроизводства ненужных товаров, а продавать их стало некому. Так что тут есть нюансы в подсчетах. Да и по уровню жизни к странам 1-го Мира СССР не относился. По комфортности жизни вообще в хвосте плелся - шутка ли, советские женщины массово познакомились со стиральными машинками в 70-х. Европа - в конце 30-х, а в конце 40-х стиралка стояла у большинства дома. В это время девушки СССР стирали в ваннах и в речках.
Так что все неоднозначно про место СССР в Мире. Кстати, СССР начиная с 60-х - почти чистый Госкапитализм. Как и сейчас. Только в РФ структура сложнее, она типа слоеного торта "наполеон". Верхушка живет в чистейшем Госкапитализме, даже без примесей. 10-15 процентов Среднего класса живут в смешанном из госкапитализма/рынка/социализма режиме, пытаясь лавировать между айсбергами и скалами. Кому надоедает лавировать, те просто уезжают жить в другие страны. Нижний сегмент населения живет в социализме/госкапитализме с добавлением толики Анархии.
В принципе случилось то, чего многие так сильно хотели - в РФ власть народа в узком смысле слова как власть низов. Только не всего, а его небольшой части, которая образовала верхушку властной пирамиды и держит в руках абсолютно все, от экономики до СМИ, занимается распределением, заменяя собой Рынок (копия как в СССР). Как у любой распределительной системы на вершине общества находятся не те, кто созидает, а те, кто распределяет. То есть люди с нулевым КПД. Итог будет закономерен, вопрос только времени. На мой взгляд после ухода вовки еще порядка 5 лет агонии и конец.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
игорь
В 1 мире геи, тотальный контроль всего, и мигранты, латиносы в пендостане ,арабы в гейропе, ***** такой мир, приличные люди туда не рвутся, ну только свои к своим
Мне кажется, что приличным людям абсолютно наплевать на геев. Вопрос Миграции уже закрыт после ухода Украины от России. Разве вы не обратили внимание, что последние пару лет в наших СМИ уже почти ничего нет про мигрантов в ЕС? У ЕС теперь есть резерв в 40 млн. украинцев, у России, соответственно, больше такого резерва нет.
Насчет приличных людей... мне кажется они уже там процентов на 70-80. Как-никак это РФ пережила несколько волн миграции туда, а не они сюда. Гейм, Новоселов, Зворыкин - сотни тысяч таких людей сделали режиму ручкой и уехали из страны. Приличные они люди? на мой взгляд да, приличные. Гораздо приличнее патриотов нового типа. Но это мое мнение, кому-то и мотороллы с гиви - приличные люди.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Sergeevitch
А может просто соблюдать ПДД?
А может сразу переехать в Сев. Корею и радоваться )
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
игорь
Мы тебе вставим не переживай, группа "война" пищала воевала, а теперь погугли про её сытую , европейскую жизнь мож гундеть перестанешь, а не прости пока печеньки не кончаться вы пасивы и гундеть не перестанете
Краткий пересказ передачи Киселева, пересказанный народным языком )
18
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Сколько же будет стоить эта бабуйня?
5
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
zogar-zag
Вышел ты утром на улицу, машины нет, а номера вот они, лежат ждут тебя как новенькие :-)
А еще смешнее, если эти номера прикрепить к случайному автомобилю. Например куда-нибудь под днище дальнобойной фуры. Причем на две разные, идущие в разные стороны. Вот уж тогда чипы помогут угонщиков найти!
9
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 23
Так что то я не пойму, вроде эту функцию выполняет ГЛОНАСС, теперь ещё и метки на номера, а кто за эти метки платить будет, меня мои номера вполне устраивают и менять я их ради ихней прихоти ноухау не собираюсь!!! И где людям столько денег брать и так содержание машины в год обходится не реально дорого!
8
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
"ЭРА- ГЛОНАСС" и ломаного гроша не стоит. Себестоимость - едва ли превышает 20 долларов. Это не мешает втюхивать "кнопку" за 30000 руб!
13
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Федя_Дичь
RFID позволяет копировать себя как хотите и куда угодно и на что угодно, подменять, ну и так же как и внезапно терять.
Как ключ от домофона. Минутное дело.
5
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Autism
А вы посмотрите на статистику смертности на дорогах у нас в стране, и сравните с развитыми странами. При чем тут "шкурные интересы"?
Прокуроры, судьи и депутаты всех мастей так и будут пьяными ездить, имеют право. В развитых странах это не так. А при руссиш феодализме - норма.
19
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Nikolay Tankolomov
Не угонит, метка свяжется с хозяином и если это не он, заглушит двигатель...
Ога. И пиццу закажет, и ребенка из садика заберет.
14
1
Ответить
конец туннеля
смотря в чем и смотря как. Считать можно двумя способами: с учетом торговли со странами ВД и без учета. Формально да, масштабы 2-й экономики Мира. Только львиную долю товара СССР продавали зависимым странам,...
о чем можно говорить..опять у петерб .чиновника лярд наличными изьяли..просто грабят страну и народ..
4
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Germany
В Германии такой фигни нет и навряд ли будет
Так там такие медведевы только дворниками работают, а не правительством руководят!
12
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Mii
Как только появятся эти чудо номера , Въезд и выезд из Москвы и подобных городов станет платным . Вот тогда все а.х у %ют
Причем с прямым списанием с банковского счета!
7
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
резец
Вообще идея может быть и разумная, но почему именно в номер?
Патамушта номер ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать!
5
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
чо, все стритрасеры, борцуны с системой и прочие длб отметились?
не нарушайте и не плачьте
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
7
20
Ответить
сергей
Новочеркасск
АН
Причём тут нефть,хоть 150за барль,стружечку будут снимать всё больше.Все за всё должны платить.
Конечно! Прибыль от нефти власти считают своим личным доходом. А население переводится на самообеспечение. Но народу нравится, под 80 процентов за Пудинга наголосили.
12
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
Количество ДТП уменьшится если дороги улучшить, трассы сделать 4-х полосными и блоки между встречками, в городах газоны ниже долг сделать, ливневки, арыки и прочее, чтобы вода не скапливалась.
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
а что на фото нельзя было показать номера с другим любым Российским регионом, а не с этим новообращенным, надоел уже этот регион.
5
3
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Nikolay Tankolomov
Не угонит, метка свяжется с хозяином и если это не он, заглушит двигатель...
а ну-ка мил-человек, объясни, как это метка свяжется со мной и как она заглушит ЗМЗ-402 ?? голова нужна для того, чтобы думать, а не для того, чтобы кушать, курить и пить в неё!!
22
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Mivel
Будь другом, объясни это Дмитрию Медведеву!
Да что ему объяснять-то, у него до такой степени голова большая, что пока сказанное дойдёт до того места, которым он думает(если оно есть конечно), он уж что-нибудь другое придумает. Во времена перестройки анекдот про кур был, так и сейчас происходит, эксперименты блин.
6
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
7057844
Угоны??? Да это отговорка. По ушам ездят. димыч с вованом! ВСЕХ, НАС, И НАШЕ АВТО, И ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ-ПОД ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!! Блин, ну как дети, ей Богу!
придёт другая метла и будет по новому мести, а тотальный контроль....контролировать можно только зомби(тех, кто подвержен контролю). что касается лично меня, тут с этим делом сложно(очень), не подконтрольный я, делаю то, что нравится мне а не какому-то там вовану-диману.
7
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тарасов Виталий
о чем можно говорить..опять у петерб .чиновника лярд наличными изьяли..просто грабят страну и народ..
к сожалению я не помню кто из древнекитайских (возможно японских), философов высказал следующую мысль (читал где-то, но не запомнил тогда авторства): худшее, что может случиться со страной, это когда на вершине государства, расположенного в этой стране, находятся выходцы из низов. Они вообще не пригодны к гос.управлению и превращают власть в способ наживы, поскольку компенсируют нищенство в свои молодые годы. "Случайные люди", которые, понимая, что их правление не продлится долго, используют его для максимального обогащения. Таким людям вообще нельзя открывать доступ к деньгам, они с деньгами не умеют справляться, не в состоянии удержаться.
Несколько тысячелетий Истории подтверждают мнение этого китайца на все 101 процент. Ни одно государство, управляемое снизу не добилось вообще ничего в итоге. Не будет исключением и РФ. Хорошо, если границы не сократятся серьезно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
8
Ответить
Андрей
Новосибирск
lamer1188
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
по нашим дорогам и 100 км/ч опасно ехать
4
1
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
Эвон как нарушальщики различного пошиба в комментариях вознегодовали)
8
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zogar-zag
Вышел ты утром на улицу, машины нет, а номера вот они, лежат ждут тебя как новенькие :-)
Колёсики приделал и снова на коне.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
ivan
Барнаул
Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер.

Не получиться, чисто технически.
Пассивные радиометки имеют очень малый радиус действия и время отклика.
Активные нуждаются в элементе питания
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
бесстрашный 1
Колёсики приделал и снова на коне.
гениально, нормально так проржался)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
полыхание в комментах - бесценно. тупорезам в голову не приходит, что нужно ездить по правилам.
блин, введите на месяц-два драконовские штрафы за нарушения, разрешите ДПС в ответ на малейшее хамство мордой в пол укладывать, как в "свободных и демократичных" США. через два месяца отменяем и понимаем, что большая часть народа все поняла.
10
18
Ответить
Анд
Новороссийск
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Угоны это будет предотвращать...
Моя плакаль.. Неужели тупость чиновников не знает границ????
Может еще и обязать угонщиков вешать после угона специальные номера с особым радиомаячком чтобы облегчить поиск автомобиля???
9
 
Ответить
Анд
Новороссийск
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
Устройство Глоннас тоже стоит копейки себестоимости , однако навязывают его за 27 тысяч...
А чо, можете жаловаться...
8
 
Ответить
БыдлоЖаба
Томск
Нагибают все сильнее а "патриоты" довольны. 40-60 процентов рабочего времени мы работаем только на налоги. Половина стоимости бензина - налоги, половина стоимости иномарки - пошлины и растаможка. Купили хавку в магазине , заплатил коммуналку - заплатили ндс 10-18 процентов, пришел крупный перевод на карту - сразу интересуется налоговая , а последнее время открыто заявляют что за нами следят и при этом за наш счет ( пакет яровой и прочее).
Скоро будем жить как в фильме антиутопии где у каждого чип, на каждом столбе камеры и ваше рабочее место на всю жизнь определяет комиссия чиновников, а что не нарушай и будет все в порядке (с).
20
3
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
К 2026 году Маск обещает запустить 4000 спутников и покрытие Земли Интернетом будет на 100%. Тогда и людей чиповать можно
Ну если Маск обещал то можно облегченно выдохнуть.
Значит ничего не будет...
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
БыдлоЖаба
Нагибают все сильнее а "патриоты" довольны. 40-60 процентов рабочего времени мы работаем только на налоги. Половина стоимости бензина - налоги, половина стоимости иномарки - пошлины и растаможка....
повестьтесь, если у вас все так плохо)
4
15
Ответить
Анд
Новороссийск
Nikolay Tankolomov
Не угонит, метка свяжется с хозяином и если это не он, заглушит двигатель...
Ты возможно удивишься , но GSM меткам в сигнализации уже в обед сто лет.
Еще никому не помешали угнать машину.
Но для хозяев прикольно, можно жену удивить...
18
 
Ответить
Анд
Новороссийск
srv5080
Неее, ну а чооо, уехала машинка от "гов..компании"" с таким же "маяком" якобы с одной из функций от угона, получил возмещение в полном объёме за оплаченную услугу!!! ))) Быстро...
Это слишком простая схема.
Такого не будет икогда..
4
 
Ответить
8390562
Старший брат наблюдает за тобой (Дж.Оруэлл, "1984")
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
игорь
Мы тебе вставим не переживай, группа "война" пищала воевала, а теперь погугли про её сытую , европейскую жизнь мож гундеть перестанешь, а не прости пока печеньки не кончаться вы пасивы и гундеть не перестанете
Пасив Игорь???
12
3
Ответить
Анд
Новороссийск
игорь
Там просто мужики розовые юбки носят, а так все хорошо
В розовой юбке только Игорь с Норильска был замечен...
11
4
Ответить
игорь
Норильск
7057844
Игорь, тебя по ходу кто обидел? Или ты по жизни неудачник?
Да все хорошо просто вам кровь пить нравится на пенсии делать нече
1
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Первоуральск
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Кусочек пищевой фольги за три копейки исправит ситуацию)
8
 
Ответить
игорь
Норильск
7057844
"Мы"??????????? Интересно, ты к кому себя причисляешь то, клоун??
Я не клоунам точно я за них нытиков держу меня моя страна вполне устраивает есть нюансы но не до нытья, а ноют либерасты , клоуны и там на что твоей фантазии хватит, ксати чем агресивнее вы хнычите тем как ни страно мне приятней
8
19
Ответить
drom_ru_autoregistered
Первоуральск
Корбен Далас
Ждём в продаже магниты на номера, по аналогии с счётчиками)))
Кусок фольги решает, магнит здесь не причем
5
 
Ответить
игорь
Норильск
конец туннеля
Мне кажется, что приличным людям абсолютно наплевать на геев. Вопрос Миграции уже закрыт после ухода Украины от России. Разве вы не обратили внимание, что последние пару лет в наших СМИ уже почти ничего...
Ну не буду грубить так как ты был коректен, мое мнение с твоим не совпадает , честно опускаться до автомата не хочу, но часто ,либералы достали никто не мешает жить, не нравиться уезжайте , хотите жить здесь живите, что то хочешь поменять работай над этим а тупо обливать грязью всех вокруг, ну уже раздражает,
4
15
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7717
игорь
Мы тебе вставим не переживай, группа "война" пищала воевала, а теперь погугли про её сытую , европейскую жизнь мож гундеть перестанешь, а не прости пока печеньки не кончаться вы пасивы и гундеть не перестанете
"Мы" - это кто? Ты и твои убогие фантазии? :))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
13
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7717
7057844
Игорь, тебя по ходу кто обидел? Или ты по жизни неудачник?
Это просто порода такая, холуйская. Не могут такие типы любой барский бред и самодурство не облизать со всех сторон.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
11
3
Ответить
игорь
Норильск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Краткий пересказ передачи Киселева, пересказанный народным языком )
А я с ним часто согласен , вы москвичи себя креативными считаете, амнуэль тоже считает что умен, но смотрится как клоун вечно в истетеке, чучундра(лошадь которая) тоже себя элитой считает, дальше продолжать, у вас даже новый мем "фрикую помаленьку" чото надо еще говорить?
4
9
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Вопли пересмотревших Рентв про тоталиризм и упоротых нарушителей ПДД оставим.
Хотелось бы обсудить с нормальными людьми вот что.
Насколько сложно такую метку подделать? Как быть в случае замены номера? Буду выдавать разрешения другим фирмам на выдачу таких меток? Будет вестись распознавание только по метке или и по метке и по номеру?
6
1
Ответить
3767851
Омск
RFID метки бред полный. Везде от них отказываются - цена внедрения очень высокая, эффективность низкая. Еще они отказываю иногда) и легко подделываются. И оборудование для считывания мы никогда не производили. Бред в квадрате. Если уж так хочется заавтоматизировать - клейте наклейку со штрихкодом под лобовое - все будет тоже самое, но дешевле на порядок)
8
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
ДТП и смертность уменьшат нормальные качественные дороги, разделители, ПП и светофоры. А поборы как помогут по-вашему??
Вы бываете на трассах вообще? Сможете без нарушений скорости фуру или две обойти?? Или хотя б обычную легковушку, которая 100 едет?
Смотрите в корень. Нечего агитацию разводить.
14
6
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7717
Sense Of Humor
ДТП и смертность уменьшат нормальные качественные дороги, разделители, ПП и светофоры. А поборы как помогут по-вашему??
Вы бываете на трассах вообще? Сможете без нарушений скорости фуру или две обойти?? Или хотя б обычную легковушку, которая 100 едет?
Смотрите в корень. Нечего агитацию разводить.
+1000!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Количество ДТП уменьшится если дороги улучшить, трассы сделать 4-х полосными и блоки между встречками, в городах газоны ниже долг сделать, ливневки, арыки и прочее, чтобы вода не скапливалась.
Количество может и меньше станет, а спертность возрастет, как и скорости.
4
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
А ты не нарушай и никто денег драть не будет.
2
10
Ответить
андрей
Ачинск
мощный магнит я думаю поможет установить за номером и всё.
1
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Бухгалтер780
Если RFID метки, то хорошо. Они легко перепрограммируются. Сниму дубликат со своего чипа от подъезда)
А потом при подьезде к посту камера увидит, что метки нет, передаст инфу гайцам, они тормознут и оти
меют за нечитаемую метку)
2
7
Ответить
8654871
Цена на бензин в России будет расти быстрее инфляции. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Он отметил, что если стоимость нефти достигнет 120 долларов за баррель, «то мы не уложимся», пишет «Российская газета». Артемьев уверен, что решить проблему помогут «плавающие» акцизы. Суть в том, что если цена на нефть будет доходить до определенного уровня, например, 90 долларов за баррель, размер акциза нужно снижать. Проводить такую операцию ФАС предложила два раза в год. Инициатива уже озвучена Минфину.

Накануне, 11 мая, сообщалось, что недельный рост цен на бензин и дизельное топливо составил 36-39 копеек. Стоимость начала расти с апреля, достигнув рекордных для 2018 года показателей.
Странно не правда ли а когда нефть дешевела то народу другие песни пели и находили причины почему в России дорожает топливо год или полтора назад я писал комментарий по теме цен на топливо так вот я написал следующее : "не дай бог нефть опять 100 долларов за баррель будит стоить, тогда цена топлива в России будет не меньше 50р за литр" видимо так оно и будет, хотя холопы это заслужили
9
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Количество может и меньше станет, а спертность возрастет, как и скорости.
Почему смертность должна возрасти?
5
1
Ответить
11413955
зачем эта радиометека, есть же уже эраглонасс.
по ней всё можно контролировать. по глонассу видеть любые нарушения пдд в реальном времени и в авт. режиме списывать с зарплатных карт штрафы. или блокировать автомобиль в случае угона. и не нужны камеры наблюдения, патрульные, сберкассы...
1
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
А что сейчас мешает то? На номерах есть буквы и цифры. Они легко распознаются программными комплексами. Масло масляное будет
21154
7
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Autism
А вы посмотрите на статистику смертности на дорогах у нас в стране, и сравните с развитыми странами. При чем тут "шкурные интересы"?
Думаю статус развитой и отсталой страны определяется не смертностью на дороге
21154
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8286
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
зря ты так наоборот в пору
4
 
Ответить
конец туннеля
к сожалению я не помню кто из древнекитайских (возможно японских), философов высказал следующую мысль (читал где-то, но не запомнил тогда авторства): худшее, что может случиться со страной, это когда на...
факт.
5
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Сначала пихали "кнопки" Глонасса, устроив этим террор рынку подержанных авто, теперь эти радиометки..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
1
Ответить
Не нарушай и не плати? Вас всех, кто так думает - наклейки Ш, жилеты световозвращающие, принудиловка с ЭРА-ГЛОНАСС, изобилие платных парковок из ранее всегда бесплатных, утиль сборы не настораживают? Господа сделают все, чтобы нарушителей было как можно больше, а стоимость свободы передвижения была как можно выше ;) И это явно не забота о безопасности и экологии.
26
2
Ответить
1970
Новосибирск
Ясно. Очередная , непростая контора за счет бюджета решила озолотиться. Ждём сообщений о новых заказчиках яхт, элитной недвижимости, из РФ .
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Причем здесь деньги? Человеку который не нарушает пофиг на все это. У нас полно нехороших людей, которые с грязными номерами летают по встречке, поворачивают где хотят и прочее. Чем быстрее таких будут отлавливать, тем на дорогах спокойнее будет.
Сбит с ног - сражайся на коленях,
идти не можешь - лежа наступай.
3
13
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
78% ДТП с тяжелыми последствиями - итог плохого состояния дорожного покрытия.....и как эти метки повлияют на это?...
..............
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Почему смертность должна возрасти?
Скорость движения возрастет, а значит и последствия ДТП. Разве это не очевидно?
3
6
Ответить
АН
Чита
конец туннеля
смотря в чем и смотря как. Считать можно двумя способами: с учетом торговли со странами ВД и без учета. Формально да, масштабы 2-й экономики Мира. Только львиную долю товара СССР продавали зависимым странам,...
Страны ВД никуда не убежали,за исключением Прибалтов,и то с попустительства.СССР распался не в виду непреодолимых и закономерных причин,а из за предательства высшего руководства и эллит.Про 30-40е не забыл что перед этим была Революция а после Отечественная война и из какой разрухи вышли,так что ненадо свою либеральную лапшу вешать,Насчёт экономики и СМИ,а за бугром как то по другому?Чево это Меркель ездила к Трампу договариваться чтоб их компании не наказывали за сотрудничество с Россией.Сначала ПОЛИТИКА ,потом Экономика и никакой независимости или самостоятельности нет и в помине хвалёном западе.По поводу пятилетки ,скажу, НЕДОЖДЁТЕСЬ!
5
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Feltvogn
+1000!
Спасибо, бро!
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
MikhailTeido41
Вопли пересмотревших Рентв про тоталиризм и упоротых нарушителей ПДД оставим. Хотелось бы обсудить с нормальными людьми вот что. Насколько сложно такую метку подделать? Как быть в случае замены номера?...
Конкретики нет ещё. Сначала сумму штрафов и смету прикидывают. Начинают производство. А уже потом пытаются решить проблемы... как с чехлом на айфон от руснано...
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АН
Страны ВД никуда не убежали,за исключением Прибалтов,и то с попустительства.СССР распался не в виду непреодолимых и закономерных причин,а из за предательства высшего руководства и эллит.Про 30-40е не забыл...
ну не знаю)), там где вешали либеральную лапшу в Континентальное Европе, тоже была Война, но она не помешала стиральным машинам проникнуть в семьи. Помешала она, почему-то, только СССР.
Дальше я не очень понял, что вы написали. Привели пример, что экономика первична, а потом написали, что сначала политика, потом экономика. Вы что-то запутались.
насчет независимости в экономике, так ее вообще нигде нет. Любой продавец зависит от покупателя, любой покупатель от продавца. Что вы тут нашли такого странного? РФ гораздо более зависимая страна. Тихой сапой, отказываясь от Рынка и подчиняясь Госкапитализму страна пришла к тому, что не может отказаться от продажи своих ресурсов. РФ вовы не в состоянии сказать "отключим газ", тут голод тогда начнется. РФ во много раз более зависимая страна, чем Германия без всякой "либеральной лапши")))) Простите за подробности, но РФ закупает даже племенной скот, свои оказались негодными. У вас нет своих коров, соответственно нет чисто своего молока. Вы о какой либеральной лапше говорите, если видимость более-менее жизни в РФ создает вообще Китай? Вы зависимы и с Запада и, что страшно, с Востока.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Evgeniy_S
полыхание в комментах - бесценно. тупорезам в голову не приходит, что нужно ездить по правилам. блин, введите на месяц-два драконовские штрафы за нарушения, разрешите ДПС в ответ на малейшее хамство...
А вы правы))
Я бы посмотрел под чаёк на ютубе, как Вас «мордой в пол» бросают всем составом с пассажирами за то, что вы не увидели знак в кустах «40» на трассе. Прям тренд ютуба был бы...миллионы просмотров. И название - «он был очень рад этому закону»
15
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
За чей счёт этот корпоратив??
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
jetpaul
А ты прям весь в белом и с крылышками? )))
Он как раз и дГочит в левом ряду 40 постоянно, чтобы Вы свои разрешённые 59 не могли ехать. Есть такой слой...прослойка людей, которым еды не надо, лишь бы другим насолить, ибо сами «на дне».
12
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sergeevitch
А не нарушать не вариант?
У нас все делается так на дороге, чтобы ты нарушал. Метод кнута процветает
2
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sergeevitch
А может просто соблюдать ПДД?
Вас ничего тут никто не станет доказывать, ибо бесполезно
1
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sergeevitch
Можно просто не нарушать ПДД.
А что, если не нарушаешь - за метку платить не придётся???
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Evgeniy_S
полыхание в комментах - бесценно. тупорезам в голову не приходит, что нужно ездить по правилам. блин, введите на месяц-два драконовские штрафы за нарушения, разрешите ДПС в ответ на малейшее хамство...
Через месяц-два большинство ГАИшников сядет, за то что не тех людей мордой в пол уложили. Это Россия и тут свои реалии. Поищи инфу когда не тех людей остановили и задержали, всяких там работников прокуратуры, детей судей и т.д.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
Будут левые радиометки в продажах. Вот прийдут вам левые штрафы считаные по RFID, заколебетесь доказывать что-либо...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Обычный металлический футляр, вокруг метки и все...
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
XPEH
Пассивная радиометка стоит копейки
Зачем огород городить, в большей части машин установлен ГЛОНАС. С него и считывайте данные об авто, зачем еще одну приблуду в авто тулить то??? Сперва тахографы, потом Глонас, щас метки, нельзя сразу один модуль продумать, хотели ж черный ящик в каждое авто...
6
 
Ответить
7057844
Пенза
Alex1234567
Во как. А я думал что это средство связи )))
Ну, и звонить тоже можно. /сарказм/
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35
ключевее слова здесь: БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер.
5
 
Ответить
Сергей Павлов
Павел
Предлагаю установить метку Дмитрию Анатольевичу и дать доступ к его местоположению всем гражданам.
Причем вставить в **пу, чтобы при посещении сортира, он ещё и мучился.
7
1
Ответить
7057844
Пенза
ApiX
ключевее слова здесь: БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер.
И Вы в это верите?
5
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Открыть дверцу СВЧ-печи, заблокировать концевик, поместить номер той частью, где находится метка.
Включить печь на 100% мощность, минуты на полторы. Разблокировать концевик, вынуть номер, установить на автомобиль.

P.S. Просто я не хочу, чтобы им было проще отслеживать мои автомобили и, зачастую, меня. Вот просто НЕ хочу и всё.
И глубоко плевать мне на безопасность власти и госстроя.
P.P.S. И да - у меня все МАС адреса изменены, а телефоны с нулевыми IMEI и СИМкарты оформлены на маргиналов.
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
конец туннеля
ну не знаю)), там где вешали либеральную лапшу в Континентальное Европе, тоже была Война, но она не помешала стиральным машинам проникнуть в семьи. Помешала она, почему-то, только СССР. Дальше я не очень...
Так и есть, насчёт видимости жизни в РФ создаваемой китайским ширпотребом, прям в точку 👍иначе и сейчас сапоги дочери за матерями донашивали бы. Пусть они были бы качественные, но и стоили пол зарплаты инженера, как при СССР. Да и "можем повторить" народу как-то сподручнее писать на новых бюджетных иномарках и на б.у немецких машинах, купленных заметьте не на всю жизнь и выгоняемых из гаража не 2 раза в год для перевозки семьи на дачу.
9
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
urwoiy
Будет левая метка, камера зафиксирует, попадешь в розыск, остановят, вылюбят по полной программе за такую самодеятельность.
А как программа узнает несоответствие? Сверив с номерами? Значит номера будут считаны? А если номера будут считаны, то по ним также можно установить все данные машины и собственника. Зачем еще что-то городить? Для чего????
21154
7
 
Ответить
zogar-zag
Autism
До первого поста ДПС. А там штраф такой влепят, что закачаешься.
Пусть сначала докажут, что это ты их высверлил....
1
3
Ответить
игорь
Норильск
Анд
В розовой юбке только Игорь с Норильска был замечен...
Слабенько ну не зацепило , на уровне сам дурак , подумай еще
2
3
Ответить
игорь
Норильск
Feltvogn
"Мы" - это кто? Ты и твои убогие фантазии? :))
Молодец, это было интереснее чем предыдущий детенышь, почти зацепил, пробуй еще
2
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Кстати, RFID метки находятся в Лукойловских заправочных картах) В газпромовских нет таких. На работе я баловался со считывателем карт для СКУД, проверял, что считывается, что нет)
21154
3
 
Ответить
8613593
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А может сразу переехать в Сев. Корею и радоваться )
А зачем переезжать все одно.
5
2
Ответить
8613593
Владивосток
urwoiy
Твою скорость и глонас передавать может, зачем им доп метка нужна? Обязать все установить глонас тоже не проблема, пару раз черкануть на бумажке мол приказ указ и все, захочешь ездить поставишь. Экономия...
Глонасс, это не тот который не работает.
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
АН
А за бугром как то по другому??,
Съезди и увидишь, мне же все равно не поверишь?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
В чём заключается смысл сдирания денег с людей?
В статье сказано: "Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер."
Т.е. те кто угоняет авто и нарушает правила - люди, несчастные и обиженные люди?!
4
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Следующий этап - чипировка людей, все идет "по плану"...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
8613593
Глонасс, это не тот который не работает.
Захотят по нему штрафовать, заработает..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Feltvogn
А чего в номер-то метки вставлять? Надо сразу во владельца машины. И тогда о нём можно будет знать всё и всегда, а не только когда он за рулём.

Чем хреновее идут дела у нынешнего режима, тем больше поборов с населения и тем больше контроля над ним...
И чтоб вживленная метка управляла жизнедеятельностью. Чуть зашёл не туда, увидел не то, сотряс воздух негативно о власти — опаньки и сердечко встало...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Помню как церковь протестовала против штрих-кодов, ИНН и прочих "печатей на чело" . А сейчас, когда нам хотят поставить сразу несколько таких печатей, они небось будут проклинать тех, кто НЕ хочет их ставить. Что лишний раз показывает в кого они верят и кому служат.
6
 
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
нНн
боюсь представить сколько прийдется платить за замену номеров при регистрации.
все для народа!
А без регистрации думаешь не придется?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Скорость движения возрастет, а значит и последствия ДТП. Разве это не очевидно?
Очевидно, что если исключить обгон по встречной полосе и сделать по две полосы в каждую сторону, то количество ДТП резко снизится, а если ещё спрямить трассы по максимуму, то ещё снизится. Помнится Росавтодор по моему как-то заявлял, что чем лучше и ровнее дороги, тем больше скорость, соответственно последствия ДТП страшнее, вы не оттуда случайно? По вашей логике нужно везде поставить ограничение 40 км/ч и лежачие полицейские и ямы сделать через каждые 45 метров.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Sense Of Humor
А вы правы))
Я бы посмотрел под чаёк на ютубе, как Вас «мордой в пол» бросают всем составом с пассажирами за то, что вы не увидели знак в кустах «40» на трассе. Прям тренд ютуба был бы...миллионы просмотров. И название - «он был очень рад этому закону»
а я с головой вожу, поэтому меня штрафовали всего 2 раза. один раз из которых я затупил и внаглую проехал под красный свет прямо перед глазами дпс, и было это в 2015 году 1 января.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
urwoiy
Через месяц-два большинство ГАИшников сядет, за то что не тех людей мордой в пол уложили. Это Россия и тут свои реалии. Поищи инфу когда не тех людей остановили и задержали, всяких там работников прокуратуры, детей судей и т.д.
а вот с этим надо бороться. и вроде как начали, посмотрим как дальше будет.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Очевидно, что если исключить обгон по встречной полосе и сделать по две полосы в каждую сторону, то количество ДТП резко снизится, а если ещё спрямить трассы по максимуму, то ещё снизится. Помнится Росавтодор...
Дороги лучше и дороги разделенные это вещи разные
3
 
Ответить
Владимир
Артём
lexx20
76 %
не прав 76,6%
 
 
Ответить
евгений
Иркутск
Прочный пластик... смешно. На наших чудо-направлениях металлические номера камнями от большегрузов гнёт. А эти от удара разлетаться будут?
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
пущай скоты вводят. будем обрабатывать чип разрядом с пьезоэлемента зажигалки или иными воздействиями выводить его из строя))
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Анатолич для друзей старается,которые будут осваивать продажу в народ новых чудономеров..братанам подгон.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
А другие проблемы-то уже смотрю решены. Вот только меток и не хватало. Дороги все сплошь и рядом уже наверное отремонтированы и безопасны прям как в этих загнивающих Европпах. И пьяных судей с прокурорскими на дорогах поди не осталось. Да, вот меток-то нам не хватало как раз, как же без них-то раньше жили, ну а теперь-то видимо ухх как заживем...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Evgeniy_S
а вот с этим надо бороться. и вроде как начали, посмотрим как дальше будет.
Вот интересно посадили нет того эксперта, который сделал 6-ти летнего мальчика пьяным, я сомневаюсь..
6
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Dadonushka
В чём заключается смысл сдирания денег с людей?
В статье сказано: "Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер."
Т.е. те кто угоняет авто и нарушает правила - люди, несчастные и обиженные люди?!
Ты в Эрафии живешь? В этой стране большинство нововведений от законотворцев еще ни разу не предполагало бесплатного блага. Все инициативы оплачивало население из своего кармана.
Кроме того - выявлять угоны это не значит снижать угоняемость. Может просто кому-то не хватает яиц прикрыть спрос на угоняемые тачки, тогда и угоны прекратятся? Вся Чечня катается на угнанных в остальной России тачках.
Про фиксацию нарушений - а может все же надо не фиксировать, а работать над тем, почему именно здесь нарушают? Цель-то какая - считать нарушения, или снижать эти нарушения? По моему надо приводить в порядок инфраструктуру, где нарушать в принципе уже неудобно, не потому что камера стоит или гаишник с палкой, а просто потому что комфортное передвижение как раз рассчитано на езду без нарушений.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Нарисуют штраф за "нечитаемость" метки. %)
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
То есть дубликаты номеров отменят? Сейчас на каждом углу можно сделать за 1000, а потом снова после проезда по глубокой луже покупать новый чипованный номер? Не ту страну назвали Гондурасом....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
6
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
красик
к капитализму это не имеет никакого отношения. Это банально ограбление народа. Госмонополизм и безнаказаность власти во всей красе! Им даже нефть под 80 уже не помогает... Эффективное управление государством....
Самое прямое отношение. Рубят капусту, и отщипывать себе не забывают.
5
 
Ответить
АН
Чита
Vanger-
Съезди и увидишь, мне же все равно не поверишь?
Ты о чём?
 
2
Ответить
АН
Чита
конец туннеля
ну не знаю)), там где вешали либеральную лапшу в Континентальное Европе, тоже была Война, но она не помешала стиральным машинам проникнуть в семьи. Помешала она, почему-то, только СССР. Дальше я не очень...
С начала политика ,экономика вторична.Но как нас учил в 90е хором коллективный запад что всё наоборот,Зависимость есть и она взаимная ,и в продаже ресурсов нет ничего зазорного ,вот только продают за бесценок. Что будет с Заподной европой перекрой Россия вентель?Полный кирдык,со всеми супер пупер технологиями.
1
8
Ответить
АН
Чита
Vanger-
Съезди и увидишь, мне же все равно не поверишь?
Хто не согласен с "обкомом"по шапке,диктатура только либеральная.Граждане давно под электронным контролем,даже Меркель не вякнула.)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
urwoiy
Вот интересно посадили нет того эксперта, который сделал 6-ти летнего мальчика пьяным, я сомневаюсь..
там вроде вообще всех нахлобучили, в итоге
 
 
Ответить
5236
Новокузнецк
dirty
У кого-то дядя на гутали... фабрике по производству RFID-меток в Китае работает) Вот и пихают эти метки куда попало по конским ценам + дополнительные попилы на "внедрении", "реализации"...
в библии об этом говорится
1
1
Ответить
5236
Новокузнецк
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
Но оштрафовать все равно надо
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Evgeniy_S
а я с головой вожу, поэтому меня штрафовали всего 2 раза. один раз из которых я затупил и внаглую проехал под красный свет прямо перед глазами дпс, и было это в 2015 году 1 января.
Ну вот. Как бы вы ощутили на себе огромные штрафы и задержание «мордой в пол» ? Особенно 1-го то января.))
Нарушения бывают безобидные и очень редкие.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Sense Of Humor
Он как раз и дГочит в левом ряду 40 постоянно, чтобы Вы свои разрешённые 59 не могли ехать. Есть такой слой...прослойка людей, которым еды не надо, лишь бы другим насолить, ибо сами «на дне».
отсутствие наказания за превышение - это не значит что превышать разрешено. в случае ДТП будет вина.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8286
опять поди ротенберги будут продвигать...а чо номер с ****ей этой 10000 к примеру...и всех заставить обменять или купить...бапки в карман...процентик со штрафов тоже
2
 
Ответить
С87
Иркутск
RalliartIX
Это тотальный контроль парни. Чип в тачилу, в мобилу, осталось ещё куда-нибудь...гибдд засунуть
Скоро по нужде сходить не заплатив нельзя будет :-)!!
 
 
Ответить
С87
Иркутск
Анд
Угоны это будет предотвращать...
Моя плакаль.. Неужели тупость чиновников не знает границ????
Может еще и обязать угонщиков вешать после угона специальные номера с особым радиомаячком чтобы облегчить поиск автомобиля???
Ну да сам то веришь???
 
 
Ответить
С87
Иркутск
kitty-boy
А ты не нарушай и никто денег драть не будет.
Ну да, в ты сам потом сможешь доказать нарушал или нет???
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
AKden
как это поможет от угона если угонщик выехав со двора может сорвать гз и налепить заранее подготовленные без чипа и ехать в ближайшие гаражи?
Без чипа - значит самодельный номер. Так надо понимать.
 
 
Ответить
Курган45RUS
Тюмень
Жду не даждусь, когда все эти тараканы вымрут
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
АН
Ты о чём?
О вашем вопросе "А за бугром как то по другому??".
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
конец туннеля
к сожалению я не помню кто из древнекитайских (возможно японских), философов высказал следующую мысль (читал где-то, но не запомнил тогда авторства): худшее, что может случиться со страной, это когда на...
смотрим биографии первых таксыть лиц гос-ва и эта истина снова подтверждается. Нищета, поймав воровскую удачу за хвост, делают успехи только в этом. И среди отупевшего населения уже вполне открыто.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
макс
Омск
что ГЛОНАС или чип в номер, что изменилось...? Ну поставят мне в госномер этот чип... да и пофигу как то... пусть даже установят систему постоянного мониторинга за передвижением моего авто... Впрочем такая система в моем авто уже стоит. Называется "телематика"... я вообще не вижу ни какой угрозы для обычного добропорядочного водителя, чипирования автомобиля... У кого осталось хоть немного совести и уважение к себе, а также к другим участникам движения, для них весь этот мониторинг за автомобилем вообще как то пофигу.

да и для большинства ноющих здесь о чипировании и тотальной слежке - это тоже ни как не коснется, лишь бы обныть все это и забыть!
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Курган45RUS
Жду не даждусь, когда все эти тараканы вымрут
Для начала хотя бы те, что на дроме за людей себя выдают. Что уж о более высоком мечтать. Вон тут сколько ярых одобряльщиков любой ахинеи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
конец туннеля
к сожалению я не помню кто из древнекитайских (возможно японских), философов высказал следующую мысль (читал где-то, но не запомнил тогда авторства): худшее, что может случиться со страной, это когда на...
А теперь раскрой нам как эта китайская мудрость проецируется на Россиию, в частности в отношении Сталина. Который вовсе не из элит к нам пришел, и тем не менее принял страну с сохой и лопатой, а оставил с ядерной бомбой и ракетой.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dadonushka
В чём заключается смысл сдирания денег с людей?
В статье сказано: "Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер."
Т.е. те кто угоняет авто и нарушает правила - люди, несчастные и обиженные люди?!
Вот типа этих, с головой для покушать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mangus
А теперь раскрой нам как эта китайская мудрость проецируется на Россиию, в частности в отношении Сталина. Который вовсе не из элит к нам пришел, и тем не менее принял страну с сохой и лопатой, а оставил с ядерной бомбой и ракетой.
с самым людоедским режимом.. Нормальный парень, чо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
    
Усть-Кут
Сообщений: 38
делается все для того что бы народ на велики пересел
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
jetpaul
А ты прям весь в белом и с крылышками? )))
нет конечно, но при нарушении скоростного режима только ты отвечаешь за свою жизнь.. я своей жизнью рисковать не намерен...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
нНн
по такому принцыпу лучше бы смертную казнь ввели для чиновников:
не воруй,будеш жить!
ну это как бы одна из заповедей... перечитайте, удивитесь....
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
urwoiy
Потом правила понастроят, чтобы не нарушать было невозможно))) Или менять их будут раз в полгода-год и конски штрафовать всех кто по привычке ездит, в общем найдут как наварится.
за 17 лет оффициального вождения только 4 штрафа за превышение и один грех на 1.5 года пешком ( ну тут сам виноват, расслабился).. да даже 20 км по городу поставят, а вы что, торопитесь? тогда отмаз - 20 км в час, быстрее я не мог, я же не скорая...
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
mishuns
Будут левые радиометки в продажах. Вот прийдут вам левые штрафы считаные по RFID, заколебетесь доказывать что-либо...
да легко докажу что меня там не было, и пусть докажут обратное...
 
1
Ответить
3188805
Горячий Ключ
А номера такие техрегламенту соответствуют? А платить за интеграцию этой чуши кто будет? А если украдут номер? Эдиократия.... правительство!!!! Сделайте левый поворот платным!!!!
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
hruma
с самым людоедским режимом.. Нормальный парень, чо.
Это тебе Солженицын рассказал? Как же тогда при "людоедском режиме" население увеличилось на 63 миллиона, не смотря на опустошительную ВОВ, а при нынешней власти, в мирное время, сократилось на 10 млн.?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
lamer1188
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
Ну как бы неотвратимость наказания либо душевные терзания должны вас заставить соблюдать эти никому не нужные правила.... а вот когда лихач на скорости за 200 влетит в авто в котором находитесь вы или ваши родные или друзья (не дай Боже) тогда сразу начнется что же он превысил злодей такой!!!
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
IrkVo
не нарушай, и платить не придется...
вот 335 превышателей и отметились)))))
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
IrkVo
Ну как бы неотвратимость наказания либо душевные терзания должны вас заставить соблюдать эти никому не нужные правила.... а вот когда лихач на скорости за 200 влетит в авто в котором находитесь вы или ваши родные или друзья (не дай Боже) тогда сразу начнется что же он превысил злодей такой!!!
Думаешь если там будет судья, прокурор, или начальник гибдд, то эта метка как-то повлияет на исход дела? Я ничего не утверждаю, но пока что именно такие личности задают тон неокрепшим мозгам, как "надо" ездить, что бы считаться ровным челом, на которого надо ровняться.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
7843914
вот поэтому не живу в росиии
и не живи....
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Germany
В Германии такой фигни нет и навряд ли будет
Германии уже нет, и вряд-ли будет...
 
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
IrkVo
и не живи....
Ты видимо из тех, кто в ладоши хлопает за то что бы в Росии жили гастарбайтеры из соседних республик? У человека вполне резонное замечание к качеству жизни в России. А у тебя только "патриотические" лозунги в голове.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
игорь
Я не клоунам точно я за них нытиков держу меня моя страна вполне устраивает есть нюансы но не до нытья, а ноют либерасты , клоуны и там на что твоей фантазии хватит, ксати чем агресивнее вы хнычите тем как ни страно мне приятней
Тёзка!!! Поддержу обеими руками!!!!
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Sense Of Humor
ДТП и смертность уменьшат нормальные качественные дороги, разделители, ПП и светофоры. А поборы как помогут по-вашему??
Вы бываете на трассах вообще? Сможете без нарушений скорости фуру или две обойти?? Или хотя б обычную легковушку, которая 100 едет?
Смотрите в корень. Нечего агитацию разводить.
какое нахрен 100???? 90 максимум... я не враг своему здоровью....
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Mangus
Думаешь если там будет судья, прокурор, или начальник гибдд, то эта метка как-то повлияет на исход дела? Я ничего не утверждаю, но пока что именно такие личности задают тон неокрепшим мозгам, как "надо" ездить, что бы считаться ровным челом, на которого надо ровняться.
что такое ровный чел? и чем он отличается от гражданина Российской Федерации?
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Mangus
Ты видимо из тех, кто в ладоши хлопает за то что бы в Росии жили гастарбайтеры из соседних республик? У человека вполне резонное замечание к качеству жизни в России. А у тебя только "патриотические" лозунги в голове.
Резонное замечание? Ой ли??? читайте внимательно....
 
1
Ответить
Костя
Иркутск
Пролетарий
На фото крымские номера! На них и проводите эксперименты!
на мосту , который********не нужен с денег налогоплательщиков
5
1
Ответить
Никита
Новосибирск
Еще штрафы по спутнику сделать и норм, камер не надо по чипам смотреть будут
3
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
IrkVo
что такое ровный чел? и чем он отличается от гражданина Российской Федерации?
Ну вот ты ровно писяешь, или криво? Вот тот, кто ровно, он не задается вопросами собственной гражданской идентификации, у него для этого есть ориентиры, задаваемые в том числе и "помазанниками" существующего строя в стране. А кто криво писяет, того мамка по попе шлепает...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
3
Ответить
Анд
Новороссийск
С87
Ну да сам то веришь???
Если мля Медведев верит то и меня заставят поверить!!!(((((
А иначе отключат газ....
5
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Dmitry36
отсутствие наказания за превышение - это не значит что превышать разрешено. в случае ДТП будет вина.
Извольте статью АК рф ?
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
IrkVo
какое нахрен 100???? 90 максимум... я не враг своему здоровью....
Это такая ирония или юмор?
3
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
благо, глушить радиосигнал не сильно сложно и на номер ничего цеплять не надо
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
lamer1188
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
Знакомый ездил в Кемерово,грубо говоря из ЕКБ.Нужно было доехать как можно быстрее,на поезд не смог билеты купить(ехал на похороны).Где то за Омском стоят,говорит,знаки 70 и все местные едут неспеша.Обгонял их,приехал достаточно быстро,вернулся и заколебался "письма счастья" получать.Так,для примера,на маршруте в 113км.,учитывая невозможность обгона в некоторых местах(в колонне с фурами 70-80 ехал) и на свободных участках до 140:максимум 10 минут сэкономленного времени.Теперь держу крейсерскую 100 на том же маршруте,по времени так же доезжаю,но без нервов,перерасхода топлива и т.п.-просто качусь.Ну негде у нас гонять,если жизнь дорога.....Так что пусть хоть мониторинг вводят,как на фурах,лишь бы за их счет а не за мой.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Дороги лучше и дороги разделенные это вещи разные
Я вас не понимаю.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 308
Пролетарий
На фото крымские номера! На них и проводите эксперименты!
Это бывшие номера Корякского АО,который слился с Камчаткой. Код региона высвободился и отдали Крыму.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За чей счёт банкет?!
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Нарушители должны платить, наказание должно быть неотвратимо. Для любого нормального человека это очевидно. Но судя по количеству плюсов у этого вашего сообщения, большинство с этим не согласны ))) Собственно, потому и бардак на дорогах, что большинство водятлов только и думает о том как бы нарушить и остаться безнаказанным.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
4
1
Ответить
С87
Иркутск
Supric
Нарушители должны платить, наказание должно быть неотвратимо. Для любого нормального человека это очевидно. Но судя по количеству плюсов у этого вашего сообщения, большинство с этим не согласны ))) Собственно,...
Я согласен с Вами по поводу нарушения. Но когда Вам скажут менять номера на чипованные и выставят некотурую сумму, Вы будете рады-???
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mangus
Это тебе Солженицын рассказал? Как же тогда при "людоедском режиме" население увеличилось на 63 миллиона, не смотря на опустошительную ВОВ, а при нынешней власти, в мирное время, сократилось на 10 млн.?
ой уж 63млн. А плодились с учетом смертности так вообще наверное раз в 100 быстрее китайцев и кроликов. Скорость размножения босяков еще мы не использовали вместо уровня жизни. Трудно представить ваше желание жить в то время... во сколько раз сильнее хочется, чем сейчас? В 6?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Илюха илюха
Знакомый ездил в Кемерово,грубо говоря из ЕКБ.Нужно было доехать как можно быстрее,на поезд не смог билеты купить(ехал на похороны).Где то за Омском стоят,говорит,знаки 70 и все местные едут неспеша.Обгонял...
У них нет их собственных денег, что бы они о себе не думали. Тем не менее они продолжат заниматься всякой хренью, а мы ждем повышения поборов. Так что метки целиком за наш счёт. Какие бы мы дороги не просили вместо этого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
ААа - фигня.. засунул номер в микроволновку и фсио - нет РФИД :-D
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Sense Of Humor
Ну вот. Как бы вы ощутили на себе огромные штрафы и задержание «мордой в пол» ? Особенно 1-го то января.))
Нарушения бывают безобидные и очень редкие.
а я не хамил. мне показали мое нарушение на видео, пошутили с дпсниками про невнимательность, они предупредили, что пьяных много, и пожелали счастливого пути. какое в мордой в пол?
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Идея использования RFID-меток на автомобильных номерах возникла еще в 2013 году с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева

Я когда новость в заголовке прочитал сразу подумал что подобный бред может в его голову прийти. Оказывается и правда...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Sugrob
сильно сомниваюсь, что с угонами поможет. А вот дуплить за все хорошее можно будет легко. Большой брат следит за тобой...
Что-то как то неприятно, скоро чип в задницу будут вживлять при смене паспорта
В любой конторе дубль номера делают, да и радиометку достать проще простого. Просто распил бабла очередной намечается
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Ефим
Очевидно, что если исключить обгон по встречной полосе и сделать по две полосы в каждую сторону, то количество ДТП резко снизится, а если ещё спрямить трассы по максимуму, то ещё снизится. Помнится Росавтодор...
нет. нужно таких ефимов с дорог убирать
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Е М
все как в голливудских блокбастерах про будущее - без метки под кожей - и еды не купить и в транспорт не сесть, изгой
Это не в голливудских блокбастерах ,это в апокалипсисе две тыщи лет назад было написано!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
бесстрашный 1
А как это предотвратит угон?
Угон не предотвратит, а найти будет легче. В теории.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Autism
А мобильный телефон в вашем кармане вас не смущает? :))))))
А чего смущаться- выключил и вся недолга.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
9626675
Екатеринбург
Спекулянт
В японщине сто лет такие метки. Только не в номере, а на лобовом стекле. Никто не жалуется.
Уровень жизни не сравнивайте + российский менталитет + жадная до народного бабла власть - суровый котейль, это вам не Япония - где правовое государство зародилось ой как давно, это Россия, здесь такого нет и не будет. И наше правовое государство - это лишь пародия.
4
2
Ответить
9626675
Екатеринбург
Михаил
Интересно кто минусит подобные заявления? Есть кто считает по другому?
Приближенные той самой власти, что потихоньку грабит людей. Всегда ж так было нет денег - в казне, налоги поднять, скоро за воздух будем платить, живем как в мультике.
5
3
Ответить
9626675
Екатеринбург
Максим
"В МВД России приступили к проработке механизма по установке электронных чипов (RFID-меток) на государственные автомобильные номера, об этом сообщает ТАСС. «Дополнительные сведения будут доведены...
Не могу не согласиться.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mii
Как только появятся эти чудо номера , Въезд и выезд из Москвы и подобных городов станет платным . Вот тогда все а.х у %ют
Дорогой мой человек: платный въезд в большие города уже был (например в Казань) и плату за проезд по плотине ГЭС не так давно отменили. Так что ничего нового,успокойся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
игорь
Дрожу уже, ну очку..т шпиёны, либерасты и пасивные демагоги нетрадиционой орентированости, тебя за кого считать, простому люду до лампочки
Гоша, ну разве так можно с людями разговаривать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Никита
Еще штрафы по спутнику сделать и норм, камер не надо по чипам смотреть будут
Вчерашний день... А вот с помощью спутников деньги за штрафы сразу снимать с карты- это прогрессивно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
олигейшн
Лесосибирск
Читаю комменты и вижу что реплики о том что бы соблюдать пдд минусят сильно. Люди в большинстве хотят нарушать законы, при этом все недовольны властью (воруют и т.д.) . Чем же вы недовольны? Все логично , просто одни могут себе позволить нарушать закон , а другие не могут. Мы достойны друг друга.
5
2
Ответить
Sany4
Хабаровск
в***вв27rus
Паспорт с чипами.
В банках вместо карточек отпечатки пальцев.
А чтоб без паспорта с наличкой далеко не убежал, давайте номера с чипами сделаем. В каждую машину то не поставить, а номера будут брать полюбому...
Один большой концлагерь, для опытов над людьми..
Как не поставить в каждую машину? Глонасс же пропихнули, лет через 5 при перерегистрации без установленного глонассс или другой какой х..ни на бэушной машине не будет регистрировать. Найдут способы слежки и отъема денег
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dj RELL
нет. нужно таких ефимов с дорог убирать
Объясните? Или это голословное утверждение, очередного пустослова?
2
 
Ответить
Москва
Леонид1078
Это не в голливудских блокбастерах ,это в апокалипсисе две тыщи лет назад было написано!!!
да, не раз встречал комментарии подобно вашему, дескать - про метки в древних книгах писано...
не могли бы дать ссылку, в Интернете всего полно (в т.ч. и мусора, правда..), а то нигде не могу найти про эти метки якобы дъявольские.
Возможно, всё это сказки, народ вообще любит страшилки-сказки, типа "черный гроб на черных колесиках, черная рука..."
Пишете, что 2 тыс лет назад ... где ж тот источник? именно 2 тыс лет? а может в прошлом году написано. Люцифер, дъявол, сатана (и т.д.) - представлено, как что то ужасное.
НО - "Ни один волос не упадёт с человека без воли божьей.", значит - все по его воле и по его желанию.
Хотя - и эти слова вымышлены толпою! а на самом деле в Евангелие от Матфея (Глава 10 29-30) написано дословно:
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий?
И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;"

То есть, мы видим, как люди сами трактуют и переиначивают. Ну вот и с Люцифером, дъяволом такая же хрень - "страшным" его толпа сделала, не так давно, по меркам истории. Итальянский драматург впервые нарисовал Князя Тьмы ужасным в своём "Призрак оперы" несколько веков назад-и понеслась...
А до этого было иначе. Вы в курсе, что "ЛЮЦИ-ФЕР" дословно переводится, как "несущий свет"? А "Князь Тьмы" можно воспринимать как Комендант Земли? Ну направил Всевышний оттуда, где СВЕТ Сияющий и бесконечный, сюда на планету одного из своих ангелов, комендантом, так жеж "всё по воле Отца вашего"! )) А то, что якобы Люцифер несет всем пакости - это уже люди выдумали в своих сказках-страшилках
3
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек))
3
 
Ответить
Предполагается, что RFID-метки позволят более эффективно выявлять угоны и фиксировать нарушения ПДД при помощи дорожных камер.
---------------------------------------------
Про угоны это они серьезно??? ;) Да родные номера снимут первым делом и повесят липу или снятые с другого такого же авто.
2
 
Ответить
ZZYbeR
ААа - фигня.. засунул номер в микроволновку и фсио - нет РФИД :-D
Для начала найди такую большую микроволновку чтоб туда номер влез. ;)
1
2
Ответить
Иванов-Водкин
Вчерашний день... А вот с помощью спутников деньги за штрафы сразу снимать с карты- это прогрессивно.
Это следующий этап для Эра -Глонасс. Будет сливать треки гибонам а там их компы будут анализировать и штрафы выписывать.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
С87
Я согласен с Вами по поводу нарушения. Но когда Вам скажут менять номера на чипованные и выставят некотурую сумму, Вы будете рады-???
Буду рад, что нарушители больше не смогут оставаться безнаказанными, даже повесив на номер компакт-диск. Особенно умиляет когда вижу это на дорогих кукурузерах и ренджроверах )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
3
Ответить
игорь
Норильск
Иванов-Водкин
Гоша, ну разве так можно с людями разговаривать...
Иногда нужно
1
1
Ответить
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
Очень интересно.

Ну давайте разжуем.
Если сейчас номер есть и не обкакан - вам 100% с камеры прилетит штраф.
Если номера нет, то вас остановят.(я тут, кстати эксперимент поневоле проводил и МЕСЯЦ ездил без переднего номера (изготовление в очереди, мать его) т.к. он был разорван (спасибо тракторам и швеллеру в сугробе) и НИ ОДИН полицейский меня не остановил НИ РАЗУ! за МЕСЯЦ!)
Если номер не от этой машины, но есть - на вас всем пофиг пока не нарушили.

Теперь у нас в номере РФИД.
Если сейчас номер есть - вам 100% с камеры прилетит штраф.
Если номера нет, то вас остановят.
Если номер не от этой машины, но есть - на вас всем пофиг пока не нарушили.

Итого изменений: вам прилетит штраф, даже если номер нечитаемый.
И? Чем и кому это поможет?

Вот другое дело, если обязать при рег. действиях в машину на днище приделывать метку, да так, чтобы ее хрен снять.
И в базах иметь соответствие метка/номер. Если камера видит номер от одной машины, а в РФИДе вин другой, то тут же машину в розыск и сообщение владельцу и план перехват. Вот тогда это отсеет всяких умников. Нечитаемый номер - лови штраф, нет номера - инфа с РФИДА - лови штраф, Номер не от той машины - красная тряпка и тревога для ДПС.
И хрен вы эту метку снимите "по быстрому".

А в дорогу, как в США вмонтировать считыватели (у них, правда они для подсчета машинопотока и работы светофоров, но принцип тот же: катушка в асфальте, только поумнее)
В таком виде смысл есть, а если чип в номере - фигня полная.
5
 
Ответить
harum
Какой в пень капитализм - ТОТАЛИТАРИЗМ изо всех шелей Большой Брат лезет
Впринципе - согласен.
Но вот внедрение РФИД ничего не меняет. И так комплексы ответственные за штрафы могут за вами следить.
Ваш мобильный за вами следит (еще и с нескольких сторон: провайдер, производитель, приложения, ФСБ при желании слушает ваш трафик). Ваша банковская карта за вами следит.
Вы оставляете сейчас килотонны цифровых следов за собой. В данном контексте РФИД ничего не меняет.
От этого не менее мерзко, но все же.
3
 
Ответить
11223165
Челябинск
А путину такую поставили хрень эх забыли же?а Народу В первую очередь это да.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
интересно а чем занимается союз автомобилистов россии? молча все проглатывает?рост бензина,беспередел страховых,чипы всякие?
......................................
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Илья Истомин
Впринципе - согласен. Но вот внедрение РФИД ничего не меняет. И так комплексы ответственные за штрафы могут за вами следить. Ваш мобильный за вами следит (еще и с нескольких сторон: провайдер, производитель,...
Вот о чем и разговор, при этом копеечную метку нам продавать будут с миллионом процентов навара.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну и отлично. оборудование уже есть. можно под каждым знаком 40 проезжать с новым номером)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
111
Ленинск-Кузнецкий
Номера снова воровать начнут, т.к. новые будут космических денег стоит.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
lamer1188
Так то всегда по правилам, кроме загородной езды, там могу и 120 ехать, а эта метка скорость передает, вот тут на штрафах и не сэкономишь... хотя тогда придется максимум 110 держать. Неотвратимость наказания заставит соблюдать правила:)
Как она по вашему скорость то передаёт?
Журналисты чушь написали а вы и повелись.
Там что в этой метке gps приёмник стоит (и много ещё чего)?

Просто не сигнал может ловить «Камера» и именно она определяет скорость, а не метка.

Метка эта исключительно против грязный и завешанных тряпками номеров.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
SorentoAlex
Как она по вашему скорость то передаёт? Журналисты чушь написали а вы и повелись. Там что в этой метке gps приёмник стоит (и много ещё чего)? Просто не сигнал может ловить «Камера» и именно она определяет...
Считалась метка на Nом километре, потом считалась на N+1 километре, элементарно высчиталась средняя скорость. Дальше продолжать?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин
Угон не предотвратит, а найти будет легче. В теории.
воры - они ж тупее депутатов...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
asv
Кемерово
Я сам вырву эти метки,как и глонасс!!!! Совсем нас за баранов держат,скоро чипировать начнут-не бывать этому,сдохну но не дамся!!!
3
3
Ответить
11983912
asv
Я сам вырву эти метки,как и глонасс!!!! Совсем нас за баранов держат,скоро чипировать начнут-не бывать этому,сдохну но не дамся!!!
Ты что, больной? Стандартная пассивная радиометка считывается с расстояния не больше 8 сантиметров, соответственно чтобы считывать метку с номера, еще и с высоты камеры - нужны активные метки Long Range, а им для работы требуется внешнее питание. Просто скинул проводок с номера (или геркон поставил НЗ, чтобы после прикрепления к номеру маленького магнита пропадало питание) - и ты невидимка. Сколько можно вести себя как дикари-то?
2
1
Ответить
1986575
Новосибирск
интересно а будут ли опять воровать номера ?
 
 
Ответить
ak04nv
Иркутск
> Чип автоматически передавал такие параметры, как марка и модель, скорость движущегося автомобиля, данные водителя.

Обычно в чипе ничего нет, кроме уникального идентификатора. Все данные лежат в базе, а скорость вычисляется динамически ПО на стороне считывателя.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
бесстрашный 1
А как это предотвратит угон?
Сложнее подделать будет госномер видимо.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Иванов-Водкин
Угон не предотвратит, а найти будет легче. В теории.
Найти номера?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Пусть себе метки на лоб поставят, чтобы за границей легче было найти этих воров. И чтобы каждый знал в лицо взяточника.
2
2
Ответить
7057844
Пенза
Alex Diver
Для начала найди такую большую микроволновку чтоб туда номер влез. ;)
ЗАЧЕЕЕМ???......Обратную сторону сплошняком обклеить магнитами? .....Неодимовые магниты....Ой какие сильные....Думаю вряд ли камера возьмет.
 
 
Ответить
Тотальная слежка и сбор денег с простого народа!
1
 
Ответить
6453347
XPEH
Само устройство в принципе да не дорогое по себестоимости, хотя конечно многократно дороже метки. Но вот обслуживание самой системы поднимает стоимость подключения. Что касается радиометок, то программное...
а номер то чем спасет??? ну зафиксирует его камера а дальше что тачку все равно не глушанут закон такой есть на ходу глушить нельзя
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Sense Of Humor
Извольте статью АК рф ?
для тех кто в танке - отсутствие штрафа не означает "разрешено". это означает "запрещено", но отсутствует наказание непосредственно за нарушение. в ПДД есть много статей, запрещающих что-либо, за которые нет штрафа, но которые в случае ДТП делают водителя виновным. классический случай - ст. 10.1 КоАП, штрафа нет, а судебных решений - пруд пруди.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Сообщений: 650
Китайскай шокер с сигналками справляется на ура. Думаю и метку осилит
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5
 
 
Ответить
Mark Newman
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
Её сжечь проще, берешь простой фотоаппарат со вспышкой, вынимаешь лампу, вместо неё подключаешь индукционную катушку. Прикладываем к самой метке, "изделие", "фотографируем" - все метка сгорела!. Это самый дешевый способ, без внешних повреждений.
1
 
Ответить
grs-jzs
Солнечногорск
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
блин,ну вы же там не все такие,поймите вы,что вас как животных уже чиповать предлагают
1
3
Ответить
Павел
Владивосток
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Почему содрать? Если не нарушать, то и сдирать нечего.
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
Autism
То есть по вашему, инициатива, которая призвана сократить количество нарушений ПДД, и следовательно, смертность на дорогах - это "закон не для людей"?
Да, ребятам лишь бы нарушать больше. Ни мозгов, ни последовательности в требованиях.
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
Autism
А мобильный телефон в вашем кармане вас не смущает? :))))))
Да, люди не понимают, что уже лет как 15 вся страна носит с собой маячки, определяющие, кто они и где они. Радиометка! Уууух! Следят. Так давно следят, а тут может быть олени на дорогах трижды подумают, нарушать или нет. Еще бы прогрессивные штрафы и баллы для вод. удостоверений ввести.
4
 
Ответить
Павел
Владивосток
Саша Б
Что за ерунду вы пишете, вам ставят только минусы.
С точки зрения русского языка все норм, со смыслом тоже проблем нет. Так что человек все верно написал, а минусы ставят любители нарушать. Ну или люди, которые не хотят, чтобы за ними следили, правда тут уже писали про мобильные телефоны.
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Dmitry36
для тех кто в танке - отсутствие штрафа не означает "разрешено". это означает "запрещено", но отсутствует наказание непосредственно за нарушение. в ПДД есть много статей, запрещающих...
Походу именно Вы в танке остались. Статью АК рф приведите , которая устанавливает виновность в ДТП при превышении скорости на 10км/ч. Хотя для начала Вам из танка выбраться нужно, не утруждайтесь. Мы - бездари и так как-нибудь разберёмся...
Сами то себя понимаете, когда пишете???
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
Медведев, как что придумает......, ну вундеркинд в "")))))
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Vanger-
Если бы капитализм. Это просто диктатура и тотальная слежка за своими гражданами.
Можно сказать беспредел!!!!
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Feltvogn
А чего в номер-то метки вставлять? Надо сразу во владельца машины. И тогда о нём можно будет знать всё и всегда, а не только когда он за рулём.

Чем хреновее идут дела у нынешнего режима, тем больше поборов с населения и тем больше контроля над ним...
Не думаю..., они все там миллионеры и миллиордеры$!
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
в***вв27rus
Паспорт с чипами.
В банках вместо карточек отпечатки пальцев.
А чтоб без паспорта с наличкой далеко не убежал, давайте номера с чипами сделаем. В каждую машину то не поставить, а номера будут брать полюбому...
Один большой концлагерь, для опытов над людьми..
Ага......, а лучше все чипануть имущество, включая одежду, косметику, да и продукты можно!)))))))))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
zogar-zag
Да это только повод болтовня про борьбу с угонщиками, на самом деле это средство контроля за ВСЕМИ гражданами. Думаю на всякое действие будет противодействие, придумают глушилки или будут высверливать эти маячки.
Не обольщайтесь. Средство для контроля за каждым давным-давно уже есть. Это мобильный телефон. Он умеет сообщать вообще всё. И никого не парит.
1
 
Ответить
Маркус
Омск
Дмитрий Медведович, как же Вы уже надоели народу со своими НоУхАУ внедрениями. То тюнинг запретим, то ГБО, внедрим ГЛОНАС, то налоги повысим, теперь и радиодатчики в номера. Как-бы снова "денег нет и не будет, но вы ...."
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
7057844
Угоны??? Да это отговорка. По ушам ездят. димыч с вованом! ВСЕХ, НАС, И НАШЕ АВТО, И ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ-ПОД ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!! Блин, ну как дети, ей Богу!
Чего орать-то? Смартфон есть? Банковской картой пользуешься? В магазины регулярно ходишь? Если хотя один ответ - "да" - ты давно под колпаком. Вместе со всем населением земного шара. Это даже при отсутствии аккаунтов в соцсетях. А уж если есть хоть один активный аккаунт - то и психотип известен и учтен. Бигдата не дремлет. А номера ваши с метками - это уже ерунда. Как говорится "Схватился поп за яйца".
2
 
Ответить
Alex1353
Кемерово
Mivel
Будь другом, объясни это Дмитрию Медведеву!
Судя по развитию другой его инициативы, с 0 промиле, пока у него личную машину с этой меткой не упрут, положив номера ему в почтовый ящик, он от этой затеи не откажется.
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Ждите на Али высокочастотные приборы убивающие эти чипы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
На фотке похоже TLC 100. Ну так, навскидочку.

Радиометки порицаю.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
бесстрашный 1
А как это предотвратит угон?
Ответ - никак!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
в***вв27rus
Ванино
Сергей
Ага......, а лучше все чипануть имущество, включая одежду, косметику, да и продукты можно!)))))))))
Некоторая одежда уже с чипами - например джинсы. Бывает такой ярлычек белого цвета, если сквозь него не свет посмотреть явно проглядывается антенна 📶
1
 
Ответить
Василий
Чита
Тут ребята все очевидно! Медведев и Усманов засветились уже в расследовании Навального. Сначала внедряют метки для шин, этим заниматься будет Усманов с кучкой гопников https://news.drom.ru/60423.html Теперь Медведев пытается внедрить метки на госномера. Угадайте, чья контора будет изготавливать такие номера? Правильно, та же что и на шины внедряет. Не верите? )))) Людей обувают по полной начиная от правительства и заканчивая олигархами. ОПГ "Озеро".
1
1
Ответить
по машине
Иркутск
Рабовладельческий строй ...
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
Тогда наличие автомобилей с двигателями мощнее 100 л.с. станут бесполезными - скорость особо не превысишь.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
номер с меткой распознается в 97,4% случаев

Это провал Медведева ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лет пять назад предлагал.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
Роман
Самара
Бухгалтер780
Если RFID метки, то хорошо. Они легко перепрограммируются. Сниму дубликат со своего чипа от подъезда)
Давай друже, перепрограммируй ка мне метку формата HID или Mifare. А я посмотрю, опыт перенимать буду.
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
нНн
боюсь представить сколько прийдется платить за замену номеров при регистрации.
все для народа!
Бред. Метки эти по 10 рублей пучок стоят.
1
1
Ответить
сергей
Томск
одно убивает.....все что приносит прибыль принимается и утверждается на раз-два,а наоборот........очень долго.откладывается.переносится)))а чаще никогда и не принимается. блевотник одним словом.....всюду....достало.
 
 
Ответить
6845778
Екатеринбург
С87
Все что угодно сделать готовы, главное побольше с людей денег содрать!!!
Вот именно, бл...! Следующий шаг будет машина с терминалом для карты для моментального снятия средств при нарушениях. А без карты и некоторого баланса на ней, машина не заведётся
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно, какие данные водителя держит метка?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Если не нарушать, то норм. В других странах у многих метки есть для платных дорог
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Удивительно, возмутились новостью даже местные пассажиры трамваев.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Интересно, какая там будет использоваться радиометка.

Обычные карты доступа имеют дальность считывания в среднем не более 5 см. Есть пассивные радиометки, которые передают данные на расстоянии 5-7 м. Есть активные, с батарейками. Но расстояние тоже не особо большое.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Pincky
Бред. Метки эти по 10 рублей пучок стоят.
не, если метки за 10 р (Mifare) будут использовать, то зона считывания всего 4-5 см от номера
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Роман
Давай друже, перепрограммируй ка мне метку формата HID или Mifare. А я посмотрю, опыт перенимать буду.
HID iClass или Seos ? ))))
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
резец
Вообще идея может быть и разумная, но почему именно в номер?
потому что сразу в черепную коробку пока не могут - сильно дорого
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pincky
Бред. Метки эти по 10 рублей пучок стоят.
то, сколько стоит и за сколько это заставят покупать - разные вещи.
яркий недавний пример - кнопка глонас
1
1
Ответить
exchild
Как чип может передать скорость. автор гуманитарий?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Придётся специальную глушилку докупать.
Сел в машину, включил, вышел из машины выключил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
zogar-zag
glider
Не обольщайтесь. Средство для контроля за каждым давным-давно уже есть. Это мобильный телефон. Он умеет сообщать вообще всё. И никого не парит.
Не спорю, но это ещё одно средство контроя, тем более, что садясь за руль ты можешь мобилу дома оставить к примеру...
 
 
Ответить
11355040
В Азербайджане такие метки есть на номерах
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Похоже их напрягает сезонная низкая собираемость штрафов зимой и осенью изза грязных номеров)
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Yxta
Придётся специальную глушилку докупать.
Сел в машину, включил, вышел из машины выключил.
RFID-метка активна только в непосредственной близости от считывателя. Индукция, однако. Нечего глушить, если только в фольгу номер завернуть.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Auris_Hybrid793
RFID-метка активна только в непосредственной близости от считывателя. Индукция, однако. Нечего глушить, если только в фольгу номер завернуть.
еще ничего не ввели, а в комментах уже десяток способов как обойти )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 682
***Чип автоматически передавал такие параметры, как марка и модель, скорость движущегося автомобиля, данные водителя.***

А как оно данные водителя узнаёт???
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Alex Diver
Для начала найди такую большую микроволновку чтоб туда номер влез. ;)
есть для общепита - они большие :-D
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
grs-jzs
блин,ну вы же там не все такие,поймите вы,что вас как животных уже чиповать предлагают
Мобильным телефоном пользуешься? 😂😂😂
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
murazorr[OLENI]
Сложнее подделать будет госномер видимо.
Я про угон авто,а не гос. номера.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Теперь будет бесполезно тряпочкой завешивать?
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
6453347
а номер то чем спасет??? ну зафиксирует его камера а дальше что тачку все равно не глушанут закон такой есть на ходу глушить нельзя
Фильтровать поиск в автоматическом режиме проще, чем просматривать все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AntiSovieticus
Считалась метка на Nом километре, потом считалась на N+1 километре, элементарно высчиталась средняя скорость. Дальше продолжать?
Ну и где здесь передача скорости МЕТКОЙ?

Метка передаёт исключительно себя.
А вот из этой информации уже можно ДОПОЛНИВ её другой, вычислить скорость и даже сумму уплаченных налогов, семейное положение и т.д.
Это же не значит, что метка передаёт ваше семейное положение, не так ли?
 
 
Ответить
555
Курган
TORo0
Надо покупать глушилку для радиометок
В Китае уже над этим рабртают)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Это следующий этап для Эра -Глонасс. Будет сливать треки гибонам а там их компы будут анализировать и штрафы выписывать.
Эра Большого Брата....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
игорь
Иногда нужно
Все равно нехорошо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
воры - они ж тупее депутатов...
Жизнь покажет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
бесстрашный 1
Найти номера?
Начнем хотя бы с малого, с номеров...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Sense Of Humor
Походу именно Вы в танке остались. Статью АК рф приведите , которая устанавливает виновность в ДТП при превышении скорости на 10км/ч. Хотя для начала Вам из танка выбраться нужно, не утруждайтесь. Мы - бездари и так как-нибудь разберёмся...
Сами то себя понимаете, когда пишете???
ой, всё. вот цитата из судебного решения:

"В ходе административного расследования ... была проведена экспертиза, согласно заключению которой ... скорость автомобиля … к моменту образования следов торможения 79,6 км/ч. Следовательно, если бы водитель автомобиля ... в момент принятия решения об экстренном торможении двигался с разрешенной в данных дорожных условиях скоростью 60 км/ч, то он располагал бы технической возможностью экстренным торможением остановиться до линии движения автомобиля …, т.е. превышение скорости водителем находится в причинной связи с данным ДТП."

удачи на дорогах!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Dmitry36
ой, всё. вот цитата из судебного решения: "В ходе административного расследования ... была проведена экспертиза, согласно заключению которой ... скорость автомобиля … к моменту образования...
И что??? Вы ещё скажете, что если один превысил, а второй ехал по встречке - то написали бы тоже самое бредовое оправдание для «встречника»? Вы полностью ситуацию опишите.
По-любому ДТП с пешиком цитировали
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Sense Of Humor
И что??? Вы ещё скажете, что если один превысил, а второй ехал по встречке - то написали бы тоже самое бредовое оправдание для «встречника»? Вы полностью ситуацию опишите.
По-любому ДТП с пешиком цитировали
это ДТП на перекрестке, тот кто превышал имел преимущество, но из-за превышения скорости присудили обоюдку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Dmitry36
это ДТП на перекрестке, тот кто превышал имел преимущество, но из-за превышения скорости присудили обоюдку.
У друга друг убегал от ДПС на 180км/ч инаперерез ему Волга выезжала под уступи дорогу. Мужик на Волге так и сказал - что не думал что так быстро по главной дороге ездят, поэтому и выехал под знак. Волгу разорвало, а типу на новый форестер страховка пришла.
Если Вам обоюдку вписали - это проблема нашей системы или «связей» вашего оппонента. Но для начала административную базу изучить нужно, ибо один частный случай - вообще не результат, тем более настолько абсурдный. Удачи, друг мой.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Sense Of Humor
У друга друг убегал от ДПС на 180км/ч инаперерез ему Волга выезжала под уступи дорогу. Мужик на Волге так и сказал - что не думал что так быстро по главной дороге ездят, поэтому и выехал под знак. Волгу...
это не частный случай, таких судебных решений хватает
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
11223165
Челябинск
Премьеру по всей машине чипов поставьте в первую очередь)
 
 
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
Prodavec1
Т.е., с такой меткой штраф за грязные номера становится бессмысленным.
ЕТО ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. ВАШИ ШТРАФЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ... НЕ ДУМАЕТЕ ЧТО МЕТКИ БУДУТ К ГЛОНАС ПРИВЯЗАНЫ
 
1
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
красик
к капитализму это не имеет никакого отношения. Это банально ограбление народа. Госмонополизм и безнаказаность власти во всей красе! Им даже нефть под 80 уже не помогает... Эффективное управление государством....
Согласен
1
 
Ответить
Владимир
Тотальная слежка......
 
 
Ответить
Какие молодцы!
1
 
Ответить
Николай
Новороссийск
напугали радиометкой)проводок откусил и все)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
9626675
Уровень жизни не сравнивайте + российский менталитет + жадная до народного бабла власть - суровый котейль, это вам не Япония - где правовое государство зародилось ой как давно, это Россия, здесь такого нет и не будет. И наше правовое государство - это лишь пародия.
Ай, не надо про японское правовое государство...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить