Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Побег с места ДТП вместо медосвидетельствования перестанет быть выгодным пьяным водителям

Побег с места ДТП вместо медосвидетельствования перестанет быть выгодным пьяным водителям

11 Мая 2018 | 19302 просмотра

Конституционный суд РФ в течение года должен устранить неравенство, согласно которому оставление места ДТП пьяными водителями приводит к более благополучному исходу для них, чем медицинское освидетельствование.

Как пишет «Российская газета», при текущем порядке сбежавший с места аварии водитель не может быть признан пьяным, что исключает возможность применения к нему более серьезных санкций в суде.

Поводом для разбирательства КС РФ стал случай в Ивановской области. В 2015 году 30-летний мужчина отдыхал с компанией в ресторане, а утром решил развезти друзей домой. Он сел за руль, но в конечном счете не справился с управлением и устроил ДТП, в котором погибли два пассажира. Водитель с места аварии скрылся и явился в полицию через год — к тому времени установить факт опьянения привычными методами было невозможно.

Суд смог найти другие подтверждения: чеки из ресторана, показания свидетелей и видеозапись, на которой виновник ДТП пьет спиртное из бутылки. Его защита смогла настоять на том, что для установления факта опьянения в любом случае нужно освидетельствование или отказ от него — оба этих пункта не были соблюдены. Изначально виновнику аварии безальтернативно грозил тюремный срок около восьми лет, но с учетом отсутствия подтверждения опьянения он может вовсе избежать заключения.

Фактически получилось, что наличие опьянения не удалось признать по косвенным признакам. В течение года КС РФ должен решить, как устранить неравенство ситуации. Пока в силе остается текущий порядок, регламентированный пунктом 2 примечания к статье 264 — в нем говорится, что для фиксации опьянения используется определение содержания этилового спирта в крови водителя.

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Принимают и правильные законы
Продам уши от мертвого осла.
260
30
Ответить
  
Сообщений: 13244
Сбежал значит виноват
Продам уши от мертвого осла.
330
22
Ответить
Евгений
Волгоград
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
331
55
Ответить
smidsy
Абакан
сейчас будет как за тонировку доказательство собирать.
2 рапорта полицаев, якобы ты пьяный и лишают на полтора года. никаких приборов не надо, всё норм.
в хакасляндии давно уже гаеры на глаз определяют уровень тонировки. приборы не нужны
40
89
Ответить
Адам
Нижневартовск
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
471
2
Ответить
  
Сообщений: 309
Признать вину по косвенным признакам? Мощно. То есть факт покупки алкоголя в магазине хотят приравнять к употреблению?
Вот жесткое наказание за сокрытие с места ДТП ввести - это было бы отлично. Но зачем таким заниматься, правда?
125
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Теперь будут убегать и вообще не приходить..даже через год..
177
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
У меня так один знакомый с места ДТП сбежал, а потом принес поддельную справку, что был в травмпункте.
66
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
YouR-CurSe
У меня так один знакомый с места ДТП сбежал, а потом принес поддельную справку, что был в травмпункте.
сдал его?
Продам уши от мертвого осла.
67
6
Ответить
Евгений
Волгоград
YouR-CurSe
У меня так один знакомый с места ДТП сбежал, а потом принес поддельную справку, что был в травмпункте.
и его посадили за подделку документов?
44
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Почему в течении года?Почему сразу не принять закон,а не говорить о нем в течении года и в конце концов не принять?Какая то имитация бурной деятельности.
На любой вопрос даю любой ответ.
62
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
ситуации разные бывают - я про ДТП со смертельным исходом:
- вы можете в яму влететь/колесо на выстрел/вы на встречку в лобовуху
- вы можете из сервиса выехать, а там с тормозами намутили, а вы на светофоре и пешеходы.

не все так однозначно.....
134
7
Ответить
  
Сообщений: 305
Дром, не Конституционный суд в течение года должен решить. Конституционный суд обязал ДУМУ в течение года это решить.
55
 
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
Есть разница, голова или задница?
24
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
преступление с двойной формой вины приравнять к валеву? Соберитесь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Его не искали, тк тяжесть, совершенного деяния, не была установлена!
8
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
POOPseG
Признать вину по косвенным признакам? Мощно. То есть факт покупки алкоголя в магазине хотят приравнять к употреблению?
Вот жесткое наказание за сокрытие с места ДТП ввести - это было бы отлично. Но зачем таким заниматься, правда?
Читай лучше - пил из бутылки, и показания свидетелей это тебе косвенные доказательства?
10
10
Ответить
Алёша
В реальности для большого процента водителей это грустые новости - не по-куражишся бухим теперь, может статся (((( С..ки еб
7
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
онСамый
Теперь будут убегать и вообще не приходить..даже через год..
Написано же, при покидании места ДТП автоматичски признавать будут синим и виновным.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Евгений
и его посадили за подделку документов?
Нет, ничего вообще за это не было - он врезался в припаркованный авто - его он чинил за свой счет, свой автомобиль восстановлению не подлежал
-
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
сдал его?
Тут в статье четко написано по-моему что единственное доказательство - медосвидетельствование, которое нельзя сделать даже на следующий день, так что даже при всём желании в такой ситуации никого не сдашь
-
2
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Было бы проще разделить ответственность по уровню последствий
1) Есть трупы или тяжкие телесные - это не "я ударил и незаметил". Тут действует презумпция обвинения - остаешься сам ждать ментов, едешь в больничку или везешь туда пострадавших. Там же, кстати, сдаешь анализы, в течении 2 часов. Если анализы не сдал - по умолчанию скрывался пьяный со всеми последствиями
2) Ущерб только железу или скрытые травмы типа хлыстовой - большой административный штраф в случае сокрытия, тысяч в 30
3) Ущерб в рамках европротокола при условии того, что необходимые процедуры выполнены - вообще ни как сокрытие не отражается, да и было ли оно?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
15
7
Ответить
онСамый
Красноярск
сухофрукт
Написано же, при покидании места ДТП автоматичски признавать будут синим и виновным.
ну.. Значит если смоется то навсегда;)
3
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
smidsy
сейчас будет как за тонировку доказательство собирать.
2 рапорта полицаев, якобы ты пьяный и лишают на полтора года. никаких приборов не надо, всё норм.
в хакасляндии давно уже гаеры на глаз определяют уровень тонировки. приборы не нужны
Это Вам так кажется, что они на глаз определяют уровень тонировки, а на самом деле у них в глаза вживлен прибор, который производит измерение. Уровень технологий в Хакасии высок безмерно, как говорят у нас - "Хакасия - это маленькая япония".
13
5
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Ага создали группу из лучших оперов россии. Наивный.
3
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Надо понимать, что до этого случая с мужиком из Ивановской области у КС РФ поводов для разбирательства не было?! Куча вельможных и погонных синеботов, а так же мажоров, сваливающих с места ДТП, трезвеющих на стороне и потом найденных и сами пришедшие - это ни разу не повод?!
No Woman, No Cry
43
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
К судьям, прокурорам и прочим особам, приближённым к Императору это конечно не относится
36
5
Ответить
ПАЛАСИО
сдал его?
Это не по пацански
5
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Евгений
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
Будешь ехать трезвый, тебе ночью под колеса прыгнет пьяное тело. Все, по 105-й на зону пойдешь. Убийство ведь
21154
38
3
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Принимают и правильные законы
Правильным было бы сажать на кол, ну или хотя бы отстранять пожизненно.
1
6
Ответить
11642867
онСамый
Теперь будут убегать и вообще не приходить..даже через год..
Ага, все равно никто не ищет))
5
1
Ответить
Евгений
Волгоград
Евгений из СПб
ситуации разные бывают - я про ДТП со смертельным исходом:
- вы можете в яму влететь/колесо на выстрел/вы на встречку в лобовуху
- вы можете из сервиса выехать, а там с тормозами намутили, а вы на светофоре и пешеходы.

не все так однозначно.....
яма уже вина дорожников, тормоза сервисменов. кто накосячил, тот и виноват
4
8
Ответить
Евгений
Волгоград
Бухгалтер780
Будешь ехать трезвый, тебе ночью под колеса прыгнет пьяное тело. Все, по 105-й на зону пойдешь. Убийство ведь
если ты не нарушал, то все ок. не надо вину перекладывать на невиновного
4
5
Ответить
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Россия, тетка. Дух державы (как в Зимбабве)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 398
сухофрукт
Написано же, при покидании места ДТП автоматичски признавать будут синим и виновным.
Зашибись логика, на парковке притер слегка кого-то, не заметил и уехал.
Оказывается, ты не просто сбежал с места ДТП, а ещё и синий был))))
36
2
Ответить
  
Сообщений: 398
Насколько я понял, хотят сделать, что если человек сбежал с места дтп, а потом явился или нашли, то опьянение можно доказать косвенными уликами (видео запись, показания свидетелей и тд). На данный момент, если освидетельствования не было, значит был трезв.
А не то, чтобы побег с места дтп приравнять к вождению в нетрезвом состоянии
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamakama
Было бы проще разделить ответственность по уровню последствий 1) Есть трупы или тяжкие телесные - это не "я ударил и незаметил". Тут действует презумпция обвинения - остаешься сам ждать ментов,...
Вести пострадавшего в больницу - это ого-го неверный выбор. Если, не приведи господи, пострадавший зажмурится, то вся вина - на транспортирующем. Ждать скорую.
23
 
Ответить
Антон
Иркутск
такие статьи показывают лазейки в законах, не стоит их публиковать
1
10
Ответить
8198169
Новосибирск
Fger
Это Вам так кажется, что они на глаз определяют уровень тонировки, а на самом деле у них в глаза вживлен прибор, который производит измерение. Уровень технологий в Хакасии высок безмерно, как говорят у нас - "Хакасия - это маленькая япония".
Да да! У меня жена с Хакассии, и отец ее пенсионер МВД, они мне рассказывали, все так и есть, и даже еще круче! В глазу - детекторы тонировки и скорости, в носу - алкотестер, а в мозжечке - детектор лжи.
9
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Евгений
если ты не нарушал, то все ок. не надо вину перекладывать на невиновного
Евгений, ты же сам сказал, пьяный, трезвый, какая разница, ДТП приравнять к убийству. Твои слова.
21154
6
1
Ответить
Москва
еще надо очень сильно наказывать тех, кто после аварии - демонстративно начинает пить водку на глазах ГИББД, этим скрывая факт, что на момент ДТП были пьяны. Это особо злостные циничные бессовестные хитрованы
15
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Россия страна умопомрачительных возможностей, чего стоит пьяный вусмерть младенец!
23
2
Ответить
al
Краснодар
Ништяк, соскочил с темы, ещё и суду по губехам провел
8
1
Ответить
al
Краснодар
YouR-CurSe
У меня так один знакомый с места ДТП сбежал, а потом принес поддельную справку, что был в травмпункте.
Красавелла
4
4
Ответить
7959575
Хабаровск
В течении года Госдума должна изменить ситуацию, а не конституционный суд. Дром, поправьте статью
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Проблема пьянства за рулем, решается на законодательном уровне.

Как много людей ездит синими? Только ГИБДД рапортует о сотнях задержанных во время операции трезвая пятница, суббота. А сколько ушли за взятку, а скольких не поймали?

Вы скажите пьяный угар. Но это не так. Сотнями не идут грабить банки, убивать, и нападать на прохожих.

Значит даже у синего человека есть грань, это нельзя, а это как бы тоже нельзя, но я сто раз так делал, ниче не будет.

Нужно сделать такие законы, чтобы у человека даже самой мысли не возникало сесть синим за руль.

Уже лишенный прав, пьяный, совершает ДТП со жмурами, в этом случае пожизненное рабство. На урановых шахтах. . Конфискация всего имущества.
Или на органы. Или ученым для опытов.

Уже лишенный просто попался пьяный, 10 лет рабства плюс конфискация.
Уже лишенный просто попался, 5 лет рабства.

И перестаньте кормить этих дармоедов за наш счет в тюрьмах.
Не хотят работать, значит не кормить, и воспитывать электрошокером.
18
8
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
smidsy
сейчас будет как за тонировку доказательство собирать.
2 рапорта полицаев, якобы ты пьяный и лишают на полтора года. никаких приборов не надо, всё норм.
в хакасляндии давно уже гаеры на глаз определяют уровень тонировки. приборы не нужны
А учитывая что народ очень сильно подгнил то свидетельствовать будут все и не стесняясь
6
4
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Дела были важные))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
"чеки из ресторана, показания свидетелей и видеозапись, на которой виновник ДТП пьет спиртное из бутылки. "
вот это доказательства! каким образом видеозапись может показать, что в бутылке было спиртное? И какой факт могут установить чеки из ресторана?
нельзя ли просто ужесточить наказание за оставление места ДТП, чтобы оно было более жёстким, чем езда пьяным за рулём?
10
2
Ответить
   
Сообщений: 990
kamakama
Было бы проще разделить ответственность по уровню последствий 1) Есть трупы или тяжкие телесные - это не "я ударил и незаметил". Тут действует презумпция обвинения - остаешься сам ждать ментов,...
Да, будет хорошо, если они додумаются сделать так. Но, видя, что творится, будет всё иначе.
1. Принимают закон, автоматически приравнивающий всех, даже тех, кто "я ударил и не заметил" к синеботам-беглецам.
2. В течении года многие офигевают от полученного, устраивают суды, сидя в КПЗ.
3. Через год вносится поправка уже на нормальную трактовку.
4. ...
5. Profit!
Житие нынче тяжкое (каждый год)
5
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
taxi123
Проблема пьянства за рулем, решается на законодательном уровне. Как много людей ездит синими? Только ГИБДД рапортует о сотнях задержанных во время операции трезвая пятница, суббота. А сколько ушли за...
Ага,давайте еще отменим двойные стандарты законов для простых и не простых людей,отменим депутатские зарплаты и пенсии-действительно зачем?У них и так у всех свой бизнес..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Очередная презумпция виновности, как с камерами.

Доказывать кто был за рулём кто будет? И это уголовка в примере, а не административка. А если ДТП было без уголовки и виновник из машины даже не выходил и был один в машине?

Скрываться в случае даже если ДПСы тормозят всё ещё будет выгоднее.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
smidsy
сейчас будет как за тонировку доказательство собирать.
2 рапорта полицаев, якобы ты пьяный и лишают на полтора года. никаких приборов не надо, всё норм.
в хакасляндии давно уже гаеры на глаз определяют уровень тонировки. приборы не нужны
А зачем нужен прибор, чтоб увидеть загудроненное стекло?
2
4
Ответить
1
Комсомольск-на-Амуре
POOPseG
Признать вину по косвенным признакам? Мощно. То есть факт покупки алкоголя в магазине хотят приравнять к употреблению?
Вот жесткое наказание за сокрытие с места ДТП ввести - это было бы отлично. Но зачем таким заниматься, правда?
Это как в анекдоте! У деда на квартире обыск. Нашли полицаи самогонный аппарат и оформляют ему ст. Незаконное изготовление! Дед говорит, я ж для себя! Полицаи, все так говорят! Это срок дед! ДЕД говорит тогда оформляйте меня по ст.изнасилование! Полицаи смеются и говорят, ты ж никого не изнасиловал, а дед отвечает ну и что, аппарат же есть между ног! Так же и здесь
8
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Город большой пока все квартиры обошли
4
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
POOPseG
Признать вину по косвенным признакам? Мощно. То есть факт покупки алкоголя в магазине хотят приравнять к употреблению?
Вот жесткое наказание за сокрытие с места ДТП ввести - это было бы отлично. Но зачем таким заниматься, правда?
Не покупки а вскрытие упаковки видеозаписи распития.
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Skapen
Читай лучше - пил из бутылки, и показания свидетелей это тебе косвенные доказательства?
Это косвенные доказательства.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
если ты не нарушал, то все ок. не надо вину перекладывать на невиновного
В случае, если сбил пешехода вина в 90% случаев признаётся за водителем, нет равной ответственности пешеходов и водителей. Я считаю это неправильно. Если пешеход нарушал пдд, значит заведомо создал опасную для себя и окружающих ситуацию, значит виноват, и он должен оплатить ремонт автомобиля, моральный вред водителя и иные издержки. Тогда пешеходы будут более осмотрительны.
20
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Venceremos!
А зачем нужен прибор, чтоб увидеть загудроненное стекло?
В законе указано о светопропускной способности стёкла, эта характеристика определяется специальным прибором, на глаз точно определить невозможно.
6
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Евгений из СПб
ситуации разные бывают - я про ДТП со смертельным исходом:
- вы можете в яму влететь/колесо на выстрел/вы на встречку в лобовуху
- вы можете из сервиса выехать, а там с тормозами намутили, а вы на светофоре и пешеходы.

не все так однозначно.....
Или газульку не там где надо даванул, оп - пешиков зацепил...
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Каройнер
Есть разница, голова или задница?
Как у удава - отрубить хвост, но по самые уши.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Е М
еще надо очень сильно наказывать тех, кто после аварии - демонстративно начинает пить водку на глазах ГИББД, этим скрывая факт, что на момент ДТП были пьяны. Это особо злостные циничные бессовестные хитрованы
у нас скажут что до был пьян. А при ГИБДД значит еще догонялся. Но многомного денег отдашь будет это не так важно
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Депутат, або делится умеет.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Евгений
чек не доказательство, покупала компания, а водитель мог и не пить... видео не передает вкуса и запаха содержимого бутылки...

да и какая хрен разница, пьяный или нет, дтп со смертельным исходом, приравнять к убийству
А если он в полицию поехал? Через три года приехал
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Fger
Это Вам так кажется, что они на глаз определяют уровень тонировки, а на самом деле у них в глаза вживлен прибор, который производит измерение. Уровень технологий в Хакасии высок безмерно, как говорят у нас - "Хакасия - это маленькая япония".
Да какая там япония- в лучшем случае корея... Япония у нас была когда не было алкотестеров: идпс просили дыхнуть в сторону уха. Я как-то поинтересовался наличием датчика у них в ухе... Ответа не получил... Видимо секретная разработка.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
такие статьи показывают лазейки в законах, не стоит их публиковать
Ага, если не писать про наркоманию и разные излишества нехорошие- само собой все придет в норму.
А если не показывать криминальную хронику по ящику- тюрьмы будут стоять пустыми...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
еще надо очень сильно наказывать тех, кто после аварии - демонстративно начинает пить водку на глазах ГИББД, этим скрывая факт, что на момент ДТП были пьяны. Это особо злостные циничные бессовестные хитрованы
Что вы предлагаете конкретно? Ведь если на момент экспертизы алкотестер показывает синьку- никакие отмазки не помогают.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Venceremos!
А зачем нужен прибор, чтоб увидеть загудроненное стекло?
Гудрон разный бывает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
В случае, если сбил пешехода вина в 90% случаев признаётся за водителем, нет равной ответственности пешеходов и водителей. Я считаю это неправильно. Если пешеход нарушал пдд, значит заведомо создал опасную...
Если выживут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
ДТП бывают разные... Бывает стоят и ждут гайцев из за вмятинки или царапины которые еще и не сразу заметишь...
2
1
Ответить
Антон
Иркутск
Иванов-Водкин
Ага, если не писать про наркоманию и разные излишества нехорошие- само собой все придет в норму.
А если не показывать криминальную хронику по ящику- тюрьмы будут стоять пустыми...
Другое имелось ввиду , жаль что вы не поняли
 
2
Ответить
Москва
Иванов-Водкин
Что вы предлагаете конкретно? Ведь если на момент экспертизы алкотестер показывает синьку- никакие отмазки не помогают.
а они в суде потом говорят, что "очень сильно разнервничался - и выпил после ДТП", потому алкотестер и показывает! а ДО того-был трезв как птичка, "просу суд отнестись с пониманием". И говорливые адвокаты найдут 2 свидетелей его трезвости за рулем при столкновении и будут давать на "факт наличия во время -не установлен...а косвенные не считаются, согласно статье..бла-бла" , ну они умеют балаболить
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Если выживут...
Если не выживут, то их наследники.
1
 
Ответить
Москва
Иванов-Водкин
Что вы предлагаете конкретно? Ведь если на момент экспертизы алкотестер показывает синьку- никакие отмазки не помогают.
так - будет только ответственность пьяного. Но есть разница между просто пьяным попавшимся и понурившим голову и пьяным, который совершил ДТП и нагло, расчетливо и цинично пытается обустроить так, что якобы был трезвый за рулем, да после ДТП от расстройства напился. А ловкие адвокаты найдут и свидетелей и постараются отмазать в суде
1
1
Ответить
Москва
Иванов-Водкин
Что вы предлагаете конкретно? Ведь если на момент экспертизы алкотестер показывает синьку- никакие отмазки не помогают.
тут надо вторую (дополнительно к пьянству за рулем) статью вменить, "уход от ответственности"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ефим
В законе указано о светопропускной способности стёкла, эта характеристика определяется специальным прибором, на глаз точно определить невозможно.
Когда оно загудронено вхлам, от прибора можно абстрагироваться
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Иванов-Водкин
Гудрон разный бывает...
Я про чорний-чорний
 
3
Ответить
жорж
Кемерово
taxi123
Проблема пьянства за рулем, решается на законодательном уровне. Как много людей ездит синими? Только ГИБДД рапортует о сотнях задержанных во время операции трезвая пятница, суббота. А сколько ушли за...
еще плюсуют ему.вот дебил то.сам же в первых рядах уедешь в рабство.даже если трезвенник.а ведь плюсуют!!вывод:народ то дебил у нас!большенство?
7
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Venceremos!
Когда оно загудронено вхлам, от прибора можно абстрагироваться
Очень спорное утверждение.
2
 
Ответить
11184755
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Принимают и правильные законы
это бред собачий,а не закон.
3
 
Ответить
11184755
Екатеринбург
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
это же эрэфия.непонятно только на ***** он пришел.мог бы вообще не приходить
5
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Адам
То есть после ДТП со смертельным исходом,водитель явился в полицию через ГОД????????? а весь год его никто найти не мог???
Вот именно так они и работают!!!!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нужно с пьяными за рулём что-то делать..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ефим
Очень спорное утверждение.
Чо тут может быть спорного? Закатанное рубероидом типа пятерки стекло видно невооружённым глазом. Считаю, что достаточно фотки
 
2
Ответить
Владимир
Барнаул
Skapen
Читай лучше - пил из бутылки, и показания свидетелей это тебе косвенные доказательства?
в законе четко прописано как определяется степень опьянение, какие методы используются и т.д. Так что это все именно косвенные доказательства. Закон дырявый, поэтому надо его исправлять.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Venceremos!
Чо тут может быть спорного? Закатанное рубероидом типа пятерки стекло видно невооружённым глазом. Считаю, что достаточно фотки
Скорость, алкоголь, наркотики можно на глаз определить. Кражу тоже можно на глаз определить, достаточно слов пострадавшего?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ефим
Скорость, алкоголь, наркотики можно на глаз определить. Кражу тоже можно на глаз определить, достаточно слов пострадавшего?
Бялть я конкретно про гудрон тебе говорю, чо ты приплетаешь. Алкоголь/наркотики - это лишение или уголовка, там может и нужен прибор. Хотя порою и признаков достаточно более чем. Ну а кража тут вообще каким боком? Для возбуждения дела в целом достаточно и слов потерпевшего
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
1
Это как в анекдоте! У деда на квартире обыск. Нашли полицаи самогонный аппарат и оформляют ему ст. Незаконное изготовление! Дед говорит, я ж для себя! Полицаи, все так говорят! Это срок дед! ДЕД говорит...
тупой перестроечный анекдот. "аппарат" между ног пригоден не только для изнасилования, видать сочинители не в курсе что бывает и нормальный секс. А вот самогонный аппарат пригоден только для самогоноварения что было уголовно наказуемым. Как сейчас изготовление наркоты. Если у вас дома найдут нарколабораторию, шутить про аппарат будет бесполезно
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Venceremos!
Бялть я конкретно про гудрон тебе говорю, чо ты приплетаешь. Алкоголь/наркотики - это лишение или уголовка, там может и нужен прибор. Хотя порою и признаков достаточно более чем. Ну а кража тут вообще каким боком? Для возбуждения дела в целом достаточно и слов потерпевшего
Для остановки для проверки на светопропускные характеристики достаточно подозрения сотрудника, что тонер не соответствует, а для вынесения постановления необходимы неоспоримые доказательства, одно из них показания поверенного и опломбированного прибора, внесеного в список разрешенных для использования на территории РФ и в органах полиции. А фотки недостаточно и это правильно.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
надо еще законодательно закрепить что такое побег с места ДТП, сколько метров можно от машины отходить и на какое время, как этот факт должен фиксироваться. так-то можно не бежать, а отойти часов на 10, пока протрезвеешь.
Nissan
1
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Бухгалтер780
Евгений, ты же сам сказал, пьяный, трезвый, какая разница, ДТП приравнять к убийству. Твои слова.
ситуация, авто выезжает на встречку, лобовое столкновение, виноват тот кто выехал на встречку или тот кто ехал по своей полосе?
если есть погибшие, то судить виновника как за убийство, и не важно пьяный, трезвый, рыжий, азиат или кришнаит.

если тебе под колеса пьяное тело бросилось, а ты ехал не по тротуару и не 100+, и есть доказательства твоей невиновности, то с чего вдруг ты становишься виновником? в идеале еще и обязать родственников того тела отремонтировать авто
2
 
Ответить
Евгений
Волгоград
AutoDrom
А если он в полицию поехал? Через три года приехал
а если у него жена три года рожала?
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
Dmitry
Ага создали группу из лучших оперов россии. Наивный.
Ага, работал в отдаленной деревне, мужик убил жену, жестоко убил. Так за ним менты только через четыре месяца приехали.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Другое имелось ввиду , жаль что вы не поняли
А чего тут не понять: замалчивание никогда к хорошему не приводило. Кому надо- найдет другие источники информации.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
а они в суде потом говорят, что "очень сильно разнервничался - и выпил после ДТП", потому алкотестер и показывает! а ДО того-был трезв как птичка, "просу суд отнестись с пониманием"....
Возможность такая есть, но мизерная. Я бы не стал на это рассчитывать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
тут надо вторую (дополнительно к пьянству за рулем) статью вменить, "уход от ответственности"
Звучит, как уход от налогов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
1
Комсомольск-на-Амуре
Jameson
тупой перестроечный анекдот. "аппарат" между ног пригоден не только для изнасилования, видать сочинители не в курсе что бывает и нормальный секс. А вот самогонный аппарат пригоден только для...
Если ты такой умный расскажи как делают дистированную воду? За дистированную воду садят? Напомни статью уголовного кодекса, так что чушь не несите
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
1
Если ты такой умный расскажи как делают дистированную воду? За дистированную воду садят? Напомни статью уголовного кодекса, так что чушь не несите
и зачем тебе дома такая вода? Она неполезна для бытового применения. Равзе что ты фотограф старого типа, с пленками и фотобумагой.
 
 
Ответить