Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Насколько старые автомобили опаснее новых: статистика из США

Насколько старые автомобили опаснее новых: статистика из США

11 Мая 2018 | 28507 просмотров
Чем позже разработан автомобиль — тем выше его пассивная безопасность.
Чем позже разработан автомобиль — тем выше его пассивная безопасность.

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) опубликовало исследование о зависимости уровня пассивной безопасности автомобилей от даты их производства.

В статистике отражены данные о смертельных ДТП, случившихся в 2012-2016 гг. В расчет брались аварии, которые происходили на загородных трассах и приводили к гибели как минимум одного человека сразу или в течение 30 дней с момента происшествия. Анализировалась информация по легковым автомобилям всех типов — семейные машины, внедорожники, пикапы и минивэны. Формула расчета выглядит так: погибшие/погибшие + выжившие x 100%. Результат расчета выражает процент смертности среди седоков.

Как и следовало ожидать, уровень пассивной безопасности напрямую зависит от даты выпуска машины: чем старее конструкция, тем больше вероятность погибнуть. Далее смотрите таблицу.

Год выпуска автомобиля Уровень смертности
до 1984 55%
с 1985 по 1992 53%
с 1993 по 1997 46%
с 1997 по 2002 42%
с 2002 по 2007 36%
с 2008 по 2012 31%
с 2013 по 2017 26%

Полный текст исследования доступен на сайте NHTSA.

ДТП с седаном Chevrolet Corsica производства конца 80-х
 

Комментарии

ReNoaR
Тюмень
Ну это логично
196
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
тоёту надо было брать!
они от времени только лучше становятся, как швейцарский сыр или французское вино!
Кто не матерится - тот не работает!
557
123
Ответить
Михаил
Иркутск
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
588
107
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
157
399
Ответить
Денис
Иркутск
123
5
61
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не учли один нюанс: чем старше автомобиль, тем больше в нем пассажиров. Отсюда и выше смертность.
50
177
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
только вольво с трабантом не сравнивай, ага?
Кто не матерится - тот не работает!
128
12
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
304
116
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Иногда лучше сдохнуть, чем овощем 30 лет лежать, только глазами шевелить.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
161
31
Ответить
иван
Иркутск
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
110
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
fedel777
Не учли один нюанс: чем старше автомобиль, тем больше в нем пассажиров. Отсюда и выше смертность.
В формуле учитывается общее число людей участвовавших в ДТП.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 880
fedel777
Не учли один нюанс: чем старше автомобиль, тем больше в нем пассажиров. Отсюда и выше смертность.
што? это откуда такой вывод?
67
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
в двух лендкрузерах, повстречавшихся в лобовую, будут жмурики. нашел с чем сравнить, с заведомо более слабой машиной
96
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все верно..
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Роуэн Аткинсон
Иногда лучше сдохнуть, чем овощем 30 лет лежать, только глазами шевелить.
так в чём проблема? сделай это!
Кто не матерится - тот не работает!
41
65
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Прадо 1997 года безопаснее логана 2034 года.
150
59
Ответить
     
Сообщений: 2364
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Не тупите. Ещё с Камазом 1985 года сравните..
Ленд Крузер Прадо 2005 года на 10% опаснее Ленд Крузера Прадо 2018 года. То же и Логанов касается.
157
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Много зависит от класса и марки автомобиля.
Старые вольво, гораздо безопасней новый тазиков и барахла китайского.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
99
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kroshig
так в чём проблема? сделай это!
Только после тебя, амиго))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
20
Ответить
  
Сообщений: 13286
а как же легендарный Марк 2?
Продам уши от мертвого осла.
36
29
Ответить
     
Сообщений: 2364
Sergey409
Прадо 1997 года безопаснее логана 2034 года.
Камаз 1997 года безопаснее прадо 2034 года.
167
23
Ответить
Михаил
Иркутск
Triumvirator
Не тупите. Ещё с Камазом 1985 года сравните..
Ленд Крузер Прадо 2005 года на 10% опаснее Ленд Крузера Прадо 2018 года. То же и Логанов касается.
Вашими словами можно подумать что Ленд Крузеры, только об Ленд Крузеры бьются. У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
110
88
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Роуэн Аткинсон
Только после тебя, амиго))
"Иногда лучше сдохнуть, чем овощем 30 лет лежать, только глазами шевелить."
я таких пожеланий не писал)
так что милости прошу)
Кто не матерится - тот не работает!
16
33
Ответить
Михаил
Иркутск
world's_on_fire
в двух лендкрузерах, повстречавшихся в лобовую, будут жмурики. нашел с чем сравнить, с заведомо более слабой машиной
У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
47
74
Ответить
Andy
Хабаровск
И какова цель данного исследования? Убедить меня бежать в салон за новым авто?
85
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Это они еще "конструкторы" и "распилы" не тестировали)))
50
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кране печально пассажирам этой Шевроле Корсика, которые сидели на заднем сиденье.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
34
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Михаил
Вашими словами можно подумать что Ленд Крузеры, только об Ленд Крузеры бьются. У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
Вашими словами можно подумать, что Ленд Крузеры только о Ленд Крузеры бьются. Выбирайте новый топовый с иголочки Камаз, древний Прадо с ним никак не сравнится. Как и новый топовый с иголочки Прадо.
34
13
Ответить
  
Сообщений: 13286
Такая стастика идет вразрез с мнениями экспертов-дромовцев - "чем старше машина, тем надежнее и металл там не фольга"
Продам уши от мертвого осла.
138
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ВованПатриот777
што? это откуда такой вывод?
Я что-то не припомню, чтобы у кого-то, у кого машина старше 20 лет, был еще и второй автомобиль в семье. Скорее его поменяют на более свежий. Зато достаточно много семей, где по две-три новеньких иномарки, на все случае жизни. То есть, в первом случае один автомобиль возит ВСЮ семью, а во втором - часть семьи. При тяжелой аварии может погибнуть один водитель или вся семья в одном автомобиле. И только ленивый не видел, как из папиной "классики" ребетня высыпается, как горох, а из Приор выходит весь аул в красных мокасинах.
74
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что-то я уже слышал...
105
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kroshig
"Иногда лучше сдохнуть, чем овощем 30 лет лежать, только глазами шевелить."
я таких пожеланий не писал)
так что милости прошу)
У тебя выбор - сдохнуть, или жить овощем на кушетке без надежды восстановиться, 30 лет. Потом все равно сдохнуть. Два варианта. Какой выберешь?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
24
Ответить
     
Сообщений: 2364
Михаил
У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
Ага, без ЕСП и подушек безопасности. С усталостными трещинами металла и коррозией рамы. Утешайте себя, утешайте.. ))
86
51
Ответить
Михаил
Иркутск
Triumvirator
Вашими словами можно подумать, что Ленд Крузеры только о Ленд Крузеры бьются. Выбирайте новый топовый с иголочки Камаз, древний Прадо с ним никак не сравнится. Как и новый топовый с иголочки Прадо.
Уговорил! Иди купи новый солярис.
37
15
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Всё логично
5
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
У нас такое не сработает, ибо те же Жигули выпускались аж до 2012 года))
44
3
Ответить
Тоха
Иркутск
На этом сайте обитает поехавший пожилой пензюк, у которого даже каким-то образом внуки есть, который в своём уме новым автомобилям предпочитает старые японские прули в плане безопасности (!) и возит семью исключительно в них. Искренне надеюсь, что это он так троллит, потому что, в самом деле, о какой безопасности может идти речь в контексте старых ушатанных тачек..
53
51
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel777
Я что-то не припомню, чтобы у кого-то, у кого машина старше 20 лет, был еще и второй автомобиль в семье. Скорее его поменяют на более свежий. Зато достаточно много семей, где по две-три новеньких иномарки,...
Один автомобиль старше 20 лет, а другой старше 30.
И такое бывает...
Скажем, ВАЗ 2121 года 1986 и какой нибудь Марк 2 года так 94-го...
Одна машина для езды по будням, вторая - для дефиле по выходным, с сабом и в тонере "вкруг".
32
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Роуэн Аткинсон
У тебя выбор - сдохнуть, или жить овощем на кушетке без надежды восстановиться, 30 лет. Потом все равно сдохнуть. Два варианта. Какой выберешь?
передо мной такого выбора нет, а ты пишешь всякую *****
Кто не матерится - тот не работает!
20
19
Ответить
рама есть рама, независимо от года
25
50
Ответить
     
Сообщений: 2364
Михаил
Уговорил! Иди купи новый солярис.
Вот я всегда говорил, что матовый экран полезнее зеркального. В зеркальном некоторые видят собеседника и начинают ему тыкать и раздавать советы..
29
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
а как же легендарный Марк 2?
Надабрать!
32
1
Ответить
Triumvirator
Вашими словами можно подумать, что Ленд Крузеры только о Ленд Крузеры бьются. Выбирайте новый топовый с иголочки Камаз, древний Прадо с ним никак не сравнится. Как и новый топовый с иголочки Прадо.
Все уже поняли, что у тебя старый Прадо.
Но гордость распирает только тебя - для остальных это хлам.
Камаз или БРДМ и раздавить твой Прадо - их тоже можно купить.
Но все перечисленные авто - для разных целей и потребностей - нельзя их сравнивать напрямую.
65
20
Ответить
  
Сообщений: 13286
Сергей .
рама есть рама, независимо от года
УАЗ Патриот на 17-х литых дисках совсем не безопасная машина
Продам уши от мертвого осла.
37
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kroshig
передо мной такого выбора нет, а ты пишешь всякую *****
Не зарекайся, зайка, сдохнуть можно каждый день, и ты это прекрасно знаешь))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
world's_on_fire
в двух лендкрузерах, повстречавшихся в лобовую, будут жмурики. нашел с чем сравнить, с заведомо более слабой машиной
Вот фото лобовой аварии LC200 и LX570 на загородной трассе в 2016. Все живы. О силе удара : 570й от удара подбросило и он упал на легковую.
51
4
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Кране печально пассажирам этой Шевроле Корсика, которые сидели на заднем сиденье.
Такое впечатление, что кузов был сделан из картона :-)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
У тебя выбор - сдохнуть, или жить овощем на кушетке без надежды восстановиться, 30 лет. Потом все равно сдохнуть. Два варианта. Какой выберешь?
Есть люди, которые лежа 55 лет, двигая одними глазами - сделали больше всех комментаторов Дрома вместе взятых.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
138
9
Ответить
Михаил
Иркутск
Triumvirator
Вот я всегда говорил, что матовый экран полезнее зеркального. В зеркальном некоторые видят собеседника и начинают ему тыкать и раздавать советы..
Прошу прощения у вас.
По поводу вашего мнения конечно вы правы если рассматривать легковое авто то чем новее тем лучше, однако в нашем регионе и вообще в РФ очень много дорог которые не отвечают вменяемым нормам безопасности (это про норматив ям на дорогах и предложения по сужению проезжей части) Отсюда рождается вопрос, безопасно ли ездить на легковом автомобиле, понятно что в столкновении с грузовиком, шансов выжить мало, неважно в каком автомобиле сидишь. Но во всех остальных случаях желательно сидеть повыше, за рамой с большим мотором. ИМХО
39
1
Ответить
Михаил
Иркутск
Dimzoid
Вот фото лобовой аварии LC200 и LX570 на загородной трассе в 2016. Все живы. О силе удара : 570й от удара подбросило и он упал на легковую.
ЭЭЭ а в легковой все живы?
29
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Andy
И какова цель данного исследования? Убедить меня бежать в салон за новым авто?
Да, именно для этого американцы и проводили данное исследование!
26
 
Ответить
smidsy
Абакан
иван
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
ну четырка 2012 года и девятка 2002 года нету неба и земли))
46
3
Ответить
10125729
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
А Прадо опаснее самосвалов Сканиия года 95 го , ну у тебя и сравнения .
16
7
Ответить
Михаил
Иркутск
Blade Runner
Все уже поняли, что у тебя старый Прадо.
Но гордость распирает только тебя - для остальных это хлам.
Камаз или БРДМ и раздавить твой Прадо - их тоже можно купить.
Но все перечисленные авто - для разных целей и потребностей - нельзя их сравнивать напрямую.
Ездим то мы по одним дорогам.
4
2
Ответить
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
34
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Михаил
ЭЭЭ а в легковой все живы?
В легковой тоже,она стояла ,поворот налево ожидала,а 570й прозевал и по встречке объезжал её,а там 200ка
12
1
Ответить
ivan
Барнаул
Проблема старых автомобилей зачастую не столько в усталости металла, из которого они сваренны-склёпаны и или с новья изготовленны, а в улучшении пасивной и активной безопастности новых авто.
И или отсутствии последней в автомобилях с годами, в силу того, что "стрельнувшие" "подушки" мало кто востанавливает.
21
1
Ответить
Интересно было бы такое исследование по моделям посмотреть.
3
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
Безусловно прадо 2018 года безопаснее логана 2007 года, но нужно ли их сравнивать, это разные классы авто. Вот взять прадо 1997 и логан 2000, кто будет безопасней?, ответ прост, безопасней будет не читать эти ваши интернеты. СЛАВА РАСПИЛАМ!
11
9
Ответить
Fger
Нижнекамск
ivan
Проблема старых автомобилей зачастую не столько в усталости металла, из которого они сваренны-склёпаны и или с новья изготовленны, а в улучшении пасивной и активной безопастности новых авто. И или отсутствии...
Говорят "ПАССИВНОЙ" безопасностью славятся гейропейские автомобили.
10
18
Ответить
Fger
Нижнекамск
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
Поэтому никогда не сади в авто за руль свою жену эксперт, да прибудет с тобой сила.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Главное, в европейским не сдохнуть от выхлопа.
15
27
Ответить
Владислав
чушь полная, а не статистика. Дааа, давайте, новый Равон Нексию с Ауди 100 кой 90 годов столкнем, интересно, кто кому скорую из них вызовет?
15
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Зато из распила в ДТП может получиться два автомобиля.
Купив пару ишаков к ним, вполне можно на них перемещаться.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
12
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Как и следовало ожидать, уровень пассивной безопасности напрямую зависит от даты выпуска машины: чем старее конструкция, тем больше вероятность погибнуть....

ХА-ХА-ХА.это вы мерседесу в 140 кузове скажите.)))))
21
16
Ответить
Евгений
Волгоград
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
белаз 70 года безопаснее десятка прадо
24
3
Ответить
роман
Владивосток
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
А,Урал 4320 1971 года безопасние прадика 2018 года.
20
4
Ответить
Автор сценария
Киров
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Вобщем-то совсем недавно дромоводятел участвовал в краш-тесте на крете против лесовоза.
Следует ли напоминать, что тестер отделался только испугом?
https://www.drom.ru/hyundai/cr...
15
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Во многом это связано со старением металла, а не с пассивной безопасностью - на машинах старше 10 лет много где гниль
14
10
Ответить
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот на 17-х литых дисках совсем не безопасная машина
про наши ведра никто и не говорит, этот выкидыш еще изначально через опу был сделан
16
15
Ответить
Евгений
Волгоград
Fox_liar
Зато из распила в ДТП может получиться два автомобиля.
Купив пару ишаков к ним, вполне можно на них перемещаться.
инспектор приезжает на место дтп и видио на одно авто больше, чем участвовало в дтп
2
4
Ответить
Автор сценария
Киров
JumanGEE
Есть люди, которые лежа 55 лет, двигая одними глазами - сделали больше всех комментаторов Дрома вместе взятых.
++++++++++
Стивен Хокинг - великий ученый и физик-теоретик смог сделать за отпущенное ему время дел на несколько жизней. Жаль что такие люди уходят от нас.
22
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наш автопарк не молодеет и это не потому,что наши люди очень любят ездить на старых,опасных для жизни машинах,причину все знают,но раскачивать лодку нельзя.
На любой вопрос даю любой ответ.
42
5
Ответить
иван
Иркутск
smidsy
ну четырка 2012 года и девятка 2002 года нету неба и земли))
Я отчественный автопрома вообще как автопрома не рассматриваю, был один раз на автовазе и смотрел как собирали Приору, мне этого хватило
10
18
Ответить
TUSKom
Северск
ПАЛАСИО
а как же легендарный Марк 2?
Переворачивался (два с половиной оборота). Ни царапины (был пристегнут). С места аварии уехал своим ходом.
15
8
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
иван
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
И что же такого прям глубокого как пропасть , кроме естесственного старения и блестящек-телевизоров, различает эти авто? Надеюсь, Вы сравниваете авто одного класса, одинаковых производителей (хотя бы приблизительно), т.е. корректно, правда?
5
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
И где же этот автомобиль находится? В гараже что ли? Там где рулевой сидит подальше от дороги? Можно ехать в правой полосе на скорости 90км/ч, никого не обгонять даже и встретиться с уснувшим дальнобойщиком, с победителем по жизни или с оторвавшимся прицепом. И какой бы рулевой не был единственное, что сможет помочь это активная и пассивная безопасность авто.
27
1
Ответить
smidsy
Абакан
СэрВант
Наш автопарк не молодеет и это не потому,что наши люди очень любят ездить на старых,опасных для жизни машинах,причину все знают,но раскачивать лодку нельзя.
затонувшую то лодку можно раскачать))
7
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
TUSKom
Переворачивался (два с половиной оборота). Ни царапины (был пристегнут). С места аварии уехал своим ходом.
Марк был хороший.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
9
2
Ответить
Сергей
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Ага, выжить в немецком Опель Корса, шансов выжить в 10 раз больше, чем в Лексус LX570.
7
6
Ответить
сергей
Новочеркасск
fedel777
Не учли один нюанс: чем старше автомобиль, тем больше в нем пассажиров. Отсюда и выше смертность.
Это как? Если мой "Круз" задержится у меня лет на десять, то он станет семи или двенадцатиместным? Можно ли предположить, что городские автобусы это просто сильно состарившиеся легковушки?
15
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
fedel777
Я что-то не припомню, чтобы у кого-то, у кого машина старше 20 лет, был еще и второй автомобиль в семье. Скорее его поменяют на более свежий. Зато достаточно много семей, где по две-три новеньких иномарки,...
Если погибнут все, и в том и в другом случае коэффициент будет 100%. Читай внимательно методику. Количество умерших деленное на общее количество пассажиров.

Если один ехал и погиб:
1/1=100%

Если ехало пятеро и погибли:
5/5=100%.

Разницы - нет.

Другое дело, если погиб один водитель, то в первом случае будет коэффициент 100%, а во втором 1/5=20%.

То есть статистически большое количество людей в машине вроде как лучше влияет на выживаемость, так как есть вероятность, что в аварии хоть кто то да выживет.

С другой стороны точно так же кто-то может и погибнуть, хотя при одном водителе не погиб бы никто. Например, если въедут в заднюю дверь.

Так что тут нет однозначных выводов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
smidsy
затонувшую то лодку можно раскачать))
Говорят дна еще не достигли,так что терпи.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
Конечно не может. Он же в основном стоит в гараже в ожидании контрактного двигателя или коробки. А то и того и другого.
17
12
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Не сравнивай х.. с пальцем, седан и рамный внедорожник
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Никто не подумал, что на новой машине ездит человек более высокого социального статуса со всеми вытекающими, а на машине постарше будет и водитель попроще, отсюда и отношение к безопасности дорожного движения и прочему, элементарно - "мое здоровье, хочу пристегиваюсь, хочу нет, какое им дело" и прочие гениальные мысли. Вон нарезки про ДТП на ютюбе смотришь, одни старые и недорогие авто в основном чудят на ровном месте..
9
11
Ответить
костя
Томск
иван
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
Хз у меня ваз 2107 2011 года и фит 2002 тоже пропасть тока в другую сторону)))))))
15
 
Ответить
костя
Томск
Михаил
Вашими словами можно подумать что Ленд Крузеры, только об Ленд Крузеры бьются. У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
Просто ты не можешь себе позволить новый Прадо и утешаешь себя старым это комплекс братан)
14
14
Ответить
фураке
Чита
Kroshig
тоёту надо было брать!
они от времени только лучше становятся, как швейцарский сыр или французское вино!
Аткуда у тебя деньги на тойоту, продолжай гонзать на газели
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
иван
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
если сравнивать одного производителя и один класс - может быть.......

а так - берешь уаз - сравниваешь буханку сейчас и 11 лет назад.......

:-))))))))))))))))))
5
1
Ответить
фураке
Чита
Kroshig
только вольво с трабантом не сравнивай, ага?
Трабант надежней кетайской повозки
1
5
Ответить
Alex
Хабаровск
Kroshig
тоёту надо было брать!
они от времени только лучше становятся, как швейцарский сыр или французское вино!
Последние несколько лет первые места по безопасности у корейцев, вольво и шкода, тойота давно сдулась.
5
9
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
а как же легендарный Марк 2?
А что у тебя марк2?
4
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Сергей
Ага, выжить в немецком Опель Корса, шансов выжить в 10 раз больше, чем в Лексус LX570.
Сравнивайте авто одного класса.
По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7.
В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли во время дтп.
Вообще рамная конструкция весьма ущербна, это всего-лишь самый дешевый способ обеспечить приемлемую жесткость кузова.
Поэтому например газель рамная, а весь немецкий премиум с несущим кузовом.
Японцы просто не умеют делать большие автомобили без рамы, фольга и картон сами себя держать не могут, поэтому приходится как в газели раму прикручивать, чтоб это азиатское творение на ходу не развалилось.
И да, в случае дтп я предпочел бы находиться скажем в маленьком мерседесе А-класса, чем в здоровенном крузаке, потому как в мерсе ещё на этапе проектирования думали о безопасности и шансов выжить больше. Да машина будет в хлам, но пассажиры отделаются только испугом.
17
25
Ответить
костя
Томск
На самом деле на логане тяжело попасть в аварию потому что он нех не едит))))) #марканадобрать
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
костя
Хз у меня ваз 2107 2011 года и фит 2002 тоже пропасть тока в другую сторону)))))))
Здорово подмечено))!
Лучше быть, чем казаться!
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
а как же легендарный Марк 2?
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
20
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex
Последние несколько лет первые места по безопасности у корейцев, вольво и шкода, тойота давно сдулась.
тойота - первый производитель, кто начал внедрять на серийные авто подушки безопасности для пешеходов.
4
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
21
36
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
А причем тут лада? Ты бы еще ламборгини дьябло поставил на фотку и написал то же самое. Ничего, кроме выставления себя дураком ты не сделал сейчас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
Конкретно, в чем безопасность этой машины лучше?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
тойота - первый производитель, кто начал внедрять на серийные авто подушки безопасности для пешеходов.
Много их ездит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
7
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
YouR-CurSe
Во многом это связано со старением металла, а не с пассивной безопасностью - на машинах старше 10 лет много где гниль
Имею 2 автомобиля: Subaru Legacy Lancaster 1998 г.в. /до этого Honda Integra 2001 г.в./ (катаюсь сам), Toyota Harrier 1999 г.в. /до этого Daihatsu Terios Kid 2002 г.в./ (жены). Гнили нет и небыло. В чём подвох?! Где меня обманул Император?!
А пассивная безопасность связана с изменениями конструкции кузова автомобиля, использовании лучших сплавов металлов, улучшении эффективности смятия кузова автомобиля при ДТП.
10
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
urwoiy
Никто не подумал, что на новой машине ездит человек более высокого социального статуса со всеми вытекающими, а на машине постарше будет и водитель попроще, отсюда и отношение к безопасности дорожного движения...
Не авто, а дебилы чудят. Все верно. Те дебилы, у которых в ДТП виноваты все, кроме них самих.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Сколько уже можно точить прибор на древний Прадос?
Здесь может быть Ваша реклама
15
4
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Да, точно! Рамные автомобили сделаны из фольги и картона! Мерседес очень прочный. Жаль что Мерседес Г-500 (Гелентваген) и Брабус Япы делали. а то немцы бы его точно без рамы сделали. Ух эти япы, везде влезут со своими рамами!
17
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Соглашусь, видел лобовое Q7 и бмв 318. у ауди колесо вырвало, от удара оно пролетело метров 20.
Девочка в БМВ только в шоке. Естественно, что бмв это груда металла, хотя двери все легко открылись. Но передка не осталось, капот, крылья, телевизор, чашки колес, двигатель. Подушки все сработали, вот и без повреждений.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
был тест такой тойоты и новой короллы.
Эту тойоту просто на куски разорвало.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
6
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
Ошибаетесь. Веста точно безопаснее. Во всем мире (кроме России) с 1998 года (в Япии с конца 1997 года) внедрили систему проверки безопасности автомобилей (EuroNCAP - в Европе, как в Япии и в СШП назывались, не помню) и только с этого времени безопасность автомобилей начала прогрессировать. А данный Кариб выпускался с 1987 года. В ней нет никакой прочности кузова, в отличии от Весты. У Весты кузов Реношный, современный и безопасный. При этом Приора лютый гроб на колёсах.
18
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
НЕ_КОРМИТЕ_ТРОЛЛЯ
Ошибаетесь. Веста точно безопаснее. Во всем мире (кроме России) с 1998 года (в Япии с конца 1997 года) внедрили систему проверки безопасности автомобилей (EuroNCAP - в Европе, как в Япии и в СШП назывались,...
Когда ВестоТАЗ имеет фронтальный удар на 60 км/ч, у нее сгибаются пороги под ЗАДНИМИ дверями!! Это г-но опаснее самого старого и гнилого ( если такие бывают) японца на свете
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
14
Ответить
TUSKom
Северск
TUSKom
Переворачивался (два с половиной оборота). Ни царапины (был пристегнут). С места аварии уехал своим ходом.
Попробуй. Сдохнешь - поржем ))))))
 
5
Ответить
Денис
Барнаул
интересная статистика в %. Какое количество авто попало в дтп тех же самых 90х годов, а какое 2013х. я думаю количество будет разным отсюда и смертность % разная. Все относительно.
2
2
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
Денис
интересная статистика в %. Какое количество авто попало в дтп тех же самых 90х годов, а какое 2013х. я думаю количество будет разным отсюда и смертность % разная. Все относительно.
Процентовка от количества не меняется особо.
К примеру в дтп участвовало автомобилей 2015 года - 1000 шт., 1990 - 100000 шт. В первом случае погибло 10 чел, во втором 1000 чел. Итого 1% погибших в первом и во втором случае. Чем больше попало автомобилей в ДТП, тем меньше статистическая погрешность измерения.
3
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Очередная заказух!!!
По статистике ГиБДД за последние 4 года процентная смертность при авариях была как раз на стороне автомобилей выпущенных с 2010 по 2014 год.

Как обычно, подтасовка с "аргументом" - "А вот на Западе..."
Убогость продажности СМИ уже за рамками адекватного понимания честности и чести.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
7
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
YouR-CurSe
Во многом это связано со старением металла, а не с пассивной безопасностью - на машинах старше 10 лет много где гниль
На новых этой гнили через два года больше чем на пруле за 15 лет.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
11
10
Ответить
Сергей
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Ну, так сравнивайте японские авто с несущим кузовом с немецкими авто с несущим кузовом, а рамных японцев с рамными немцами, а то получается, что только японцы делают рамные машины. Ну, а то что у японцев легко сминаемые тачки, это бред полный! Есть безопасные машины, с 5 баллами по тестам, а есть небезопасные, и от страны производства это не зависит, от слова СОВСЕМ!!!
8
1
Ответить
7358451
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Ты че столб на 180ти выхватил на пруле?
4
2
Ответить
7358451
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
https://m.youtube.com/watch?v=aiboNwVAwd4
 
4
Ответить
7358451
Yxta
Много зависит от класса и марки автомобиля.
Старые вольво, гораздо безопасней новый тазиков и барахла китайского.
А Тазик прочнее пруля?
2
4
Ответить
7358451
Kroshig
передо мной такого выбора нет, а ты пишешь всякую *****
Нет и слава всем вашим еврейским что приципился к челу ! Даже если и будет все равно ты уже не кому про это не расскажишь....
1
2
Ответить
Антон
Иркутск
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
А корректно ли сравнивать Прадо и Логан в принципе?
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
А старый Логан на много безопаснее нового велосипеда, да и Крузак совсем не безопасный даже новый против Краза.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Пистешь....Пассивная безопасность с начала 90-х и до современности мало изменилась!!!
Я лично много раз попадал в аварии , в том числе и лобовые на прулях с прулями и с жигуарами-если пруль с прулем то двери все у всех открываются а если с тазом то у таза ничего не открывается и крыша домиком!)))
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
8
Ответить
al
Краснодар
Fger
Говорят "ПАССИВНОЙ" безопасностью славятся гейропейские автомобили.
Если электроника не откажет
1
1
Ответить
al
Краснодар
СэрВант
Наш автопарк не молодеет и это не потому,что наши люди очень любят ездить на старых,опасных для жизни машинах,причину все знают,но раскачивать лодку нельзя.
И каней на пириправи минять
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
RR 900
Пистешь....Пассивная безопасность с начала 90-х и до современности мало изменилась!!!
Я лично много раз попадал в аварии , в том числе и лобовые на прулях с прулями и с жигуарами-если пруль с прулем то двери все у всех открываются а если с тазом то у таза ничего не открывается и крыша домиком!)))
"Я лично много раз попадал в аварии , в том числе и лобовые на прулях"

Ясно-понятно.. кто ведь чем хвастается...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
H.Fit
Анапа
До тупых америкосов только дошло-что старый пруль лучше доджведровера!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Dimzoid
Вот фото лобовой аварии LC200 и LX570 на загородной трассе в 2016. Все живы. О силе удара : 570й от удара подбросило и он упал на легковую.
двухсотый крузак и топовый лексус, за несколько лямов. а что насчет 20-30 летних крузачков?)
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
RR 900
Пистешь....Пассивная безопасность с начала 90-х и до современности мало изменилась!!!
Я лично много раз попадал в аварии , в том числе и лобовые на прулях с прулями и с жигуарами-если пруль с прулем то двери все у всех открываются а если с тазом то у таза ничего не открывается и крыша домиком!)))
Много, это сколько? Какой стаж-то? Что-то я за 30 лет в лобовую атаку ни разу не ходил, да и в зад - только слегка номер мял. Или тебе сто лет, водить не можешь.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
urwoiy
Никто не подумал, что на новой машине ездит человек более высокого социального статуса со всеми вытекающими, а на машине постарше будет и водитель попроще, отсюда и отношение к безопасности дорожного движения...
Всё так и есть. Надоели эти старые шестёрки поворачивающиеся с 3 ряда на стрелку, несущиеся под 200 старые праворульки с зеркалами на крыльях, чемоданы Вольво 2 серии с вооруженными отморозками, чуть что хватающимися за пистолет, ну и бандиты и силовики, на 123 Мерседесах, не замечающие никого на дороге, кроме своей vip персоны 🤣🤣🤣
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
НЕ_КОРМИТЕ_ТРОЛЛЯ
Да, точно! Рамные автомобили сделаны из фольги и картона! Мерседес очень прочный. Жаль что Мерседес Г-500 (Гелентваген) и Брабус Япы делали. а то немцы бы его точно без рамы сделали. Ух эти япы, везде влезут со своими рамами!
Его австрийцы разрабатывали и делали.
Не знаю как новое поколение, а оба старых никогда в Штутгарте не выпускались.
А делались на заводе в городе Грац, что рядом с границей Австрии и Словении.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сергей .
рама есть рама, независимо от года
Статистика с вами не согласится. Не смотря на то что традиционно рамные авто дико опасные и обычно имеют гораздо больший шанс серьезных повреждений и смерти, в последнее время есть тенденция к деформируемым рамам "из соплей" благодаря которым современные оффроудеры таки получают хорошие результаты по евронкапу ))

P.S. А самое смешное в том что скорее всего вы имели ввиду строго обратное про "рама = безопасность" ))))
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Ты один из выживших в европейском,судя по всему.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
Хорош Марковник.
8
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Очередной немцевосхвалительный бред. На Крузаке по бездорожью ездят,а на "премиуме" (е..нутое словечко,само для фетишистов) -не лезут ,ибо слишком рисковано. Рама есть рама. У тебя скелет ведь имеется,а не несущие кишки и прочий ливер. А про мерс не смешно даже,если их столкнуть в лобовую.Там и пассажиры мерса будут в хлам и никакая пассивка здесь не поможет(также вспомни про принцессу Диану:ничего их не спасло).У легких машин свои минусы.
6
6
Ответить
владимир
Тында
По моему ерунда, чем старее автомобиль, тем толще железо и собрано с большим запасом прочности. Очередная пиар компания, что-бы покупали больше новых машин, да чаще их меняли.
6
5
Ответить
игорь
Норильск
fedel777
Я что-то не припомню, чтобы у кого-то, у кого машина старше 20 лет, был еще и второй автомобиль в семье. Скорее его поменяют на более свежий. Зато достаточно много семей, где по две-три новеньких иномарки,...
Интересно у вас в рязани
 
2
Ответить
игорь
Норильск
Тоха
На этом сайте обитает поехавший пожилой пензюк, у которого даже каким-то образом внуки есть, который в своём уме новым автомобилям предпочитает старые японские прули в плане безопасности (!) и возит семью...
У меня мерседес дебил ,15 летний,да но по безопасности он твом новым еще фору даст , ну это как мое поколение три кризиса пережила и ни че а твое чуть что ныть , за базар ответить не кому, вот вас клоунов и щемят все кому не лень,любой дятел на дороге чуть агресивнее среднего король. Раньше чот такого не было, вдруг выйдет и спросит с тебя, а щас ты только за клавой умный, сильный, смелый, а чуть что в кусты и от туда снимать на камеру.а тролить тебя и вправду приятно, ты даже повякиваешь с дивана, мужчина не МУЖЧИНка
9
5
Ответить
игорь
Норильск
Triumvirator
Вот я всегда говорил, что матовый экран полезнее зеркального. В зеркальном некоторые видят собеседника и начинают ему тыкать и раздавать советы..
Зачет
 
 
Ответить
игорь
Норильск
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
Самый безопастный он в огороде стоит
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Fger
Говорят "ПАССИВНОЙ" безопасностью славятся гейропейские автомобили.
Ну там ваще с пасивностью все ок, даже арабам нравиться
1
1
Ответить
игорь
Норильск
gelo888
Как и следовало ожидать, уровень пассивной безопасности напрямую зависит от даты выпуска машины: чем старее конструкция, тем больше вероятность погибнуть....

ХА-ХА-ХА.это вы мерседесу в 140 кузове скажите.)))))
Ну чо ты там же бтр уже приводили в пример зачем повторятся
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Автор сценария
Вобщем-то совсем недавно дромоводятел участвовал в краш-тесте на крете против лесовоза.
Следует ли напоминать, что тестер отделался только испугом?
https://www.drom.ru/hyundai/cr...
Не смешно лекгий поцелуй дрищпак тотал у "дятла" штаны под замену. Во два кукуруза с легковой. Просто сколько ехал тот старый лесовоз, урал кажется. Просто не настолько нынешние лучше, на пару подушек больше, не ну приличный(не для стран третьего мира) авто ,как немцы, япы,или большой амер да по безопастности порой сильно удивляют после дтп. В лохматые годы я на камри 30 кузов пруль(не распил, тогда не знали о таком ваще) забодал зила в лоб( он не пропустил) скрость под 100 я даже испугаться не успел, а то штанами врятли отделался бы, но морда в хлам подушки не было еще вроде, но лобовое целое и дверь я открыл(вод.) Но авто под списание, да стоили они тогда в райне 3 т зеленых, так что глядя на нынешие повреждения ваших новых иномарок я бы так сильно не обольщался
4
 
Ответить
игорь
Норильск
MaksimLexus
И что же такого прям глубокого как пропасть , кроме естесственного старения и блестящек-телевизоров, различает эти авто? Надеюсь, Вы сравниваете авто одного класса, одинаковых производителей (хотя бы приблизительно), т.е. корректно, правда?
Не очень они берут бюджетные ведра или ваще таз и ровняют с приличной но немолодой иномаркой(не распил, не подерживаю извращенцов,)руль где неважно , те котроые делали без экономии на всем страные люди, ну они смотрят только ютуб а это только маленький кусочек
1
 
Ответить
игорь
Норильск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё так и есть. Надоели эти старые шестёрки поворачивающиеся с 3 ряда на стрелку, несущиеся под 200 старые праворульки с зеркалами на крыльях, чемоданы Вольво 2 серии с вооруженными отморозками, чуть что...
Чоито разные мы с вами фильмы смотрим пацаны
1
 
Ответить
Ivan
Томск
Евгений из СПб
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
А при чем тут веста? в плане безопасности веста впереди как раз на эти 20 лет этого ведра! ТХХ? ну так вроде марк - это вроде как японский бизнес (то бишь Е), а веста - это переросток В класса. В сравнении с той же короллой (С) разницы уже нет. Давайте сравним уж тогда этот распил в кортежем? или с теслой, где это 20 летнее игрушка соснет по всем дисциплинам.
5
5
Ответить
9773027
Хабаровск
Читаю эту новость а в рубрике: читайте также в дроме висит "Массовое ДТП в Приморском крае: 13 машин «в хлам», никто не погиб (ВИДЕО)" большинство авто в ДТП праворульки 1996-2006 годов, статистика такая статистика...
7
1
Ответить
9773027
Хабаровск
Современные солярисо рио гранты подобрались по безопасности к японобизнесклассу 1990-1993 годов, а учитывая что за цену солярисо рио гранты, можно взять японобизнес класс 2000-2006 года, солярисы в соотношении безопасность/цена курят в сторонке.
8
5
Ответить
Юрий
Новокузнецк
H.Fit
До тупых америкосов только дошло-что старый пруль лучше доджведровера!
Сначала купи что нить с американского автопрома потом сравни с прулем. Я сравнил и выбор не в пользу тойоты. Но на вкус и цвет
3
4
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Ivan
А при чем тут веста? в плане безопасности веста впереди как раз на эти 20 лет этого ведра! ТХХ? ну так вроде марк - это вроде как японский бизнес (то бишь Е), а веста - это переросток В класса. В сравнении...
Ну уж королла то в 121 кузове всяко лучше чем веста. Когда веста пробежит под 400 тк без капиталки и масложора тогда можно что то сказать. А и таки да она ещё и дизель и в -40 заводится
3
3
Ответить
Lexius
Томск
Полностью согласен с вышеприведенным мнением - что 10 летний шаг это очень много в автоиндустрии. Был форд фокус 3 2012 года - сейчас пересел на крету 2018 - небо и земля. Системы безопасности и то, что может хэнде по сравнению с вроде бы свежим и относительно технологичным фордом ни в какое сравнение.
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
Распил 94 года устанешь искать , чудак
11
2
Ответить
Михаил
Иркутск
костя
Просто ты не можешь себе позволить новый Прадо и утешаешь себя старым это комплекс братан)
Походу это так... черт))))
 
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Антон
А корректно ли сравнивать Прадо и Логан в принципе?
Да, так как ездим мы одним и тем же дорогам. и писать статейки на тему что новый автомобиль безопаснее старого, как минимум некорректно, тут выше писали что, камаз/белаз/урал 70х годов безопаснее, это кстати действительно так, но эти машины не назовешь семейными, комфортными, на Белазе не поедешь в Ашан за покупками.
А статьи вроде этой равно как и исследования, делают для того что бы у определенного круга людей сложись "правильное" мнение - лучше купить новый фокус/солярис/сид/ и т.п. у производителя (им ведь нужно продавать) чем за эти же деньги взять что то более крупное но б/ушное, безопасность тут вообще ни причем. Бизнес и только.
7
 
Ответить
дерис
Барнаул
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот на 17-х литых дисках совсем не безопасная машина
Во первых на 18х дисках, во-вторых ты сравнивал? Или лишь бы пердануть в лужу?
1
2
Ответить
дерис
Барнаул
иван
Я отчественный автопрома вообще как автопрома не рассматриваю, был один раз на автовазе и смотрел как собирали Приору, мне этого хватило
С какой целью тебя туда пустили? На Тойоте по другому собирают?
2
2
Ответить
дерис
Барнаул
TUSKom
Переворачивался (два с половиной оборота). Ни царапины (был пристегнут). С места аварии уехал своим ходом.
Понятно дело ещё и пока кувыркался геморрой изличился, император лично управлял)
3
3
Ответить
Димон
Благовещенка
Занимаюсь кузовным ремонтом.
Статья - сказали А не сказали Б.
Вот вам задний лонжерон автомобиля Рено - Симбол 13 года.
Не благодарите . Покупайте новые, исключительно безопасные авто.
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Eiswolf
У нас такое не сработает, ибо те же Жигули выпускались аж до 2012 года))
И дороги у нас не тккие, как в Америке. Этот обзор нам не подходит.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
world's_on_fire
в двух лендкрузерах, повстречавшихся в лобовую, будут жмурики. нашел с чем сравнить, с заведомо более слабой машиной
А в двух логанах встретившихся в лобовую будут шампанским отмечать встречу??
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Это все маркетинг
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
1
Ответить
TUSKom
Северск
дерис
Понятно дело ещё и пока кувыркался геморрой изличился, император лично управлял)
Если у тебя гемор, то это не значит, что он у всех )
P.S. Когда попадешь в такую аварию, отпишись как впечатления о безопасности. Если выживешь, конечно ))))))
2
2
Ответить
TUSKom
Северск
СэрВант
Марк был хороший.(ц)
Очень!
 
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
fedel777
Много, это сколько? Какой стаж-то? Что-то я за 30 лет в лобовую атаку ни разу не ходил, да и в зад - только слегка номер мял. Или тебе сто лет, водить не можешь.
Все объясняется совсем по другому!!!Просто у тебя темперамента нет и азарта!!! В аварии даже гонщики ф1 попадают....причем у них аварии типо моих т.е от рискованного вождения а не от тупорылого когда тебе в зад въезжают или при сдавании назад в столб сносят)))
Не ошибается тот кто ничего не делает или зашухеренный наглухо т.е унылое амно что очень не гуд...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Димон
Занимаюсь кузовным ремонтом.
Статья - сказали А не сказали Б.
Вот вам задний лонжерон автомобиля Рено - Симбол 13 года.
Не благодарите . Покупайте новые, исключительно безопасные авто.
А теперь открываешь соседнюю статью про тойоту камри новую и видишь такой же лонжерон в силовой клетке кузова. Один в один. Ибо сейчас они все такие и металл там такой, что об него какоцнть Марк2 95 года в смятку расплющится а а эта железка даже не погнется. Кузовщики они а
 
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
у автомобиля с системами активной безопасности больше шансов не попасть в аварию. и тут явно более свежие выигрывают - ABS, ESP, контроль слепых зон, слежение за полосой, активный круиз, аварийное торможение и т.д.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Fger
Поэтому никогда не сади в авто за руль свою жену эксперт, да прибудет с тобой сила.
Вы удивитесь, но по статистике, с женщиной за рулем шансов убиться меньше
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
была у меня 9-я королла, барахло она в плане безопасности
не читал? https://news.drom.ru/Toyota-Co...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
evg6468
Зея
Где то читал, что смертность в ДТП больше зависит не от наворотов авто, а от времени оказания первой помощи пострадавшим. Тот самый "золотой час".
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Юрий
Ну уж королла то в 121 кузове всяко лучше чем веста. Когда веста пробежит под 400 тк без капиталки и масложора тогда можно что то сказать. А и таки да она ещё и дизель и в -40 заводится
Да еще скажи, что королла 120-я масло не жрёт. Ну насмешил.
1
2
Ответить
evg6468
Зея
Антон
А корректно ли сравнивать Прадо и Логан в принципе?
Почему нет, если Прадо старый и потертый, а Логан новый и с салона, цена же у них одинаковая. И что безопаснее за те же деньги?
3
3
Ответить
evg6468
Зея
дерис
С какой целью тебя туда пустили? На Тойоте по другому собирают?
Конечно по другому! Приору из отдельных деталей и агрегатов собирают, могут не докрутить что-нить. А Тойоту из двух половинок сварил, швы замазал и порядок!
4
1
Ответить
Димон
Благовещенка
akasta
А теперь открываешь соседнюю статью про тойоту камри новую и видишь такой же лонжерон в силовой клетке кузова. Один в один. Ибо сейчас они все такие и металл там такой, что об него какоцнть Марк2 95 года в смятку расплющится а а эта железка даже не погнется. Кузовщики они а
Смотрю в книгу вижу фигу. Всем бобра.
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
чиста маркетинг! покупайте и ещё раз покупайте!
1
1
Ответить
АМК
роман
А,Урал 4320 1971 года безопасние прадика 2018 года.
Урал 4320 выпускается с 1977 года.
2
 
Ответить
АМК
Евгений из СПб
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
Запросто. Лень искать фото Весты и Калины для кольцевых гонок но думаю вы найдете если умеете пользоваться Гуглом. Они равны по стоимости с тем что на Вашей картинке и совршенно не равны на трассе так как хваленые японцы почему то не участвуют в кузовных чемпионатах Европы кроме подготовленных Honda Civic. Видимо эти древние прульки могут ездить быстро только по прямой.
2
4
Ответить
АМК
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
Полагаю даже если полностью отменить ввозные пошлины то Вы ни тогда в 1994м году ни сейчас в 2018м не в состоянии купить этот новый Кариб в автосалоне Тойота. А Весту запросто. Нынче эквивалент Кариба в стоимостном выражении это RAV4 в полноприводном варианте.
Зачем Вы намеренно сравниваете несравнимые вещи? И даже в этом случае по безопасности Веста будет лучше этого Кариба Найдите на Ютубе краш тест Короллы 1998 года и Короллы 2018 года , почитайте описание к видео.
2
1
Ответить
АМК
RivZ
На новых этой гнили через два года больше чем на пруле за 15 лет.
Есть трехлетний полоседан. Живет на улице. Найдешь на кузове пятнышко ржавчины - я его тебе подарю.
2
 
Ответить
АМК
игорь
Не смешно лекгий поцелуй дрищпак тотал у "дятла" штаны под замену. Во два кукуруза с легковой. Просто сколько ехал тот старый лесовоз, урал кажется. Просто не настолько нынешние лучше, на пару...
Если бы скорость была под 100 Вы бы тут ничего не писали , в том числе сказки про лобовое.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
У вас похоже мозг распил собранный на автовазе.
4
3
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Денис
Да еще скажи, что королла 120-я масло не жрёт. Ну насмешил.
Могу машину на тест предоставить. Смеяться последний буду
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
zik2011
Это они еще "конструкторы" и "распилы" не тестировали)))
И автомобили побывавшие в ДТП и восстановленные.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Не нашёл такой статистике по Англии! Дадите ссылку?
1
 
Ответить
игорь
Норильск
Ваше Величество
Если бы скорость была под 100 Вы бы тут ничего не писали , в том числе сказки про лобовое.
Поумерь пыл эксперт,я ж не на тазике был, а так в плане безопастности ,что сминаемые зоны что клетка кузова не меняются давно, то что вам нынче преподносится как прорыв на бюджетных дрищпаках или космос на тазах ,на приличом авто существует с начала 90 годов,у меня товарищь, еще в лохматые годы на 124 мерсе в лоб бадался с вагом В3, с вага увезли в больничку,а корешок даже не поцврапался, пару мецяцев назад встретились в лоб Е-ка мерс с лифаном солано, мерс забегался с акордом по встречке,скорость не скажу, ходит слух, под 200 не знаю, но много ехал, в лифане два трупа, водитель мерса в больнице, я не по ютубу рассуждаю, чо сам видел о том и умничаю
2
1
Ответить
роман
Хабаровск
Лада Калина самая безопасная машина! Только из гаража выехал, уже сломалась)))) Если только метеорит на нее сверху упадет)
1
1
Ответить
роман
Хабаровск
Ваше Величество
Полагаю даже если полностью отменить ввозные пошлины то Вы ни тогда в 1994м году ни сейчас в 2018м не в состоянии купить этот новый Кариб в автосалоне Тойота. А Весту запросто. Нынче эквивалент Кариба...
У вессты надо катапульту делать встроеную, если она доедет все таки до дороги, необходимо срочно катапультироваться, во избежание необратимых последствий))
1
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Юрий
Могу машину на тест предоставить. Смеяться последний буду
А зачем предоставлять. У меня такая королла. Пробег 308, двигатель меняный, недавно тоже начал маленько кушать.
У брата такая же королла пробег за 400, он уже что только с ним не делал, но масло ведрами двиг родной.
Не ходят они 400 без капиталки и масложора, 200 легко, но не 400.
У вас вероятно какой то чудесный вариант. На том же драйв2 я не видел королл с таким пробегом и родным двигателем.
 
 
Ответить
Ilja2911
Санкт-Петербург
Есть у меня подозрения , что формула не верна( по крайней мере в статье)—: погибшие/погибшие + выжившие x 100%. Результат расчета выражает процент смертности среди седоков -
Зачем делить погибших на погибших?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
типичный маркетинг - покупайте новые автомобили
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
1
Ответить
Юрий
Барнаул
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Фреглайнер 91 года тоже безопасней прадо любого года выпуска, зачем сравнивать машины разного класса ?
 
1
Ответить
Kolesnikov Sergey
world's_on_fire
в двух лендкрузерах, повстречавшихся в лобовую, будут жмурики. нашел с чем сравнить, с заведомо более слабой машиной
Не факт... Проверял?
1
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Sergey409
Прадо 1997 года безопаснее логана 2034 года.
Если речь о безопасности лоб в лоб Прадо против Логана, то конечно. Ну тогда можно сравнить Т-34 1945 года безопаснее Прадо 2018 :D
А вдруг Логаном в 2034 году будет называться магистральный тягач?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А что все привязались к мужику который сравнил старый ЛК и новый Логан?! Шансы попасть в дтп с КАМАЗ крайне малы, а Логанов и его одноклассников на дороге пруд пруди, значит и шанс попасть в дтп с ними выше. И в таком дтп лучше уж быть в кабине ЛК.
3
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Денис
А зачем предоставлять. У меня такая королла. Пробег 308, двигатель меняный, недавно тоже начал маленько кушать. У брата такая же королла пробег за 400, он уже что только с ним не делал, но масло ведрами...
Ну если не видел это не значит что их нет. Я же сказал что могу предоставить, двиг родной, масло от замены до замены пол уровня. Приезжайте покажу
 
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Юрий
Ну если не видел это не значит что их нет. Я же сказал что могу предоставить, двиг родной, масло от замены до замены пол уровня. Приезжайте покажу
Из работ по движку только замена клапанов и притирка. Замену грм неисправностью не считаю
 
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Юрий
Из работ по движку только замена клапанов и притирка. Замену грм неисправностью не считаю
Коробка кстати автомат тоже родная. Пробег 370 тк. Только недавно стала пинать с 1 на 2.
1
1
Ответить
4050996
Барнаул
Kroshig
тоёту надо было брать!
они от времени только лучше становятся, как швейцарский сыр или французское вино!
И тойоты твои не меньше хлещутся-а может даже и больше потому как их великое множество.И в них также погибают и калечатся как и во всех остальных машинах. Тойота не панацея от спасения- так прижмёт однажды и мокрое место останется.А твоё французкое вино со временем становится мочой ослиной а сыр от буржуев разве что для поросят и те ещё подумают.
1
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Dmitry36
была у меня 9-я королла, барахло она в плане безопасности
не читал? https://news.drom.ru/Toyota-Co...
Я давно на карине 90 года столкнулся с галантом 88 года на скоростях 100-110 у обоих , с таким же примерно перекрытием как в этом тесте !!!!У всех машин двери открылись ,пассажиры можно сказать не пострадали,так легкое сотрясение у одной с галанта ,колеса левые передние у обоих повырывало и лонжерон левый замяло у меня,на галанте не смотрел.
Таких ипических пореждений как королле с этого теста не было....Вывод-пистешь этот тест,так кособенит жигули при аварии и к тому же как могло вылететь лобовое стекло с короллы 98 года если оно вклеено с завода должно быль!!!вклеенное стекло никак не может так вылететь...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
3
Ответить
Михаил
Иркутск
Юрий
Фреглайнер 91 года тоже безопасней прадо любого года выпуска, зачем сравнивать машины разного класса ?
Потому что все эти автомобили Камаз, Белаз, Урал, Фредлайнер, Поло, Москвич, Прадо, Тахо и прочие, ездят по одним и тем же дорогам, и бьются друг об друга без разграничения на легковые, грузовые, бизнес-класс, эконом-класс.

Грузовик весом в 10 тонн естественно гораздо безопаснее чем любой другой легковой автомобиль. Однако попробуйте на работу или в отпуск или в ТК поездить на камазе. Удовольствие так себе.
При этом, когда на трассе, складывается ситуация-лобовое столкновение на скорости 80-90 км/ч допустим Форд Фокус 2018 года и ТЛК 200 2008 года. Я думаю вы не будете спорить в каком авто пассажиры получат больше увечий.

П.С. Я вот часто ездил в межгород(Иркутск-Улан-Удэ-Чита), и могу сказать, в период отпусков таких ситуаций на дороге случается очень часто. При этом неважно какого класса автомобиль, идиоты ездят на всех классах(дешевые, дорогие, большие, маленькие)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Примечателен тот момент, что очень старые машины попадали в статистику относительно недавнего периода. Из чего следует действие "закона Марка" (сам тока что придумал), когда старые (в том числе солидные когда-то) машины за бесценок покупаются молодыми тупнями вместо таза и в непонятном состоянии на полном ходу разматываются о ближайший столб, что на самом деле весьма не редко случается. Таких идиотских случаев, уверен, гораздо меньше происходит со свежими машинами, любыми.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Михаил
Иркутск
Автор сценария
Вобщем-то совсем недавно дромоводятел участвовал в краш-тесте на крете против лесовоза.
Следует ли напоминать, что тестер отделался только испугом?
https://www.drom.ru/hyundai/cr...
ОН ЕГО ПРОСТО ДОГНАЛ, не надо вырывать из контекста, если бы это было лобовое дромоводятел был бы мертв.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 433
У нас в России наоборот, чем старее машина, тем она безопаснее!
Крузаки и рамные Крауны вещь!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
3
1
Ответить
Александр Фадин
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
Ну давай, расскажи мне, как ты - «Мега-рулевой» будешь дозировать тормозное усилие на каждое колесо индивидуально, одновременно регулировать тягу двигателя и контролировать доворот руля?
Как задрали «прокладки», считающие, что они в состоянии выполнять действия, для которых их автомобиль не оборудован!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1521
иван
Вот людям то заняться не чем было😃. А так логично, 10 лет в автопроме это пропасть, у меня две машины с разницей в 11 лет небо и земля...
А точнее железо и голимая пластмасса? )))))))))))
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
Роуэн Аткинсон
У тебя выбор - сдохнуть, или жить овощем на кушетке без надежды восстановиться, 30 лет. Потом все равно сдохнуть. Два варианта. Какой выберешь?
У тебя выбор: всю жизнь ходить в каске и если на голову упадёт кирпич выжить, но при этом постоянно улыбаться, или ходить без каски, но если кирпич упадёт то всё, сдохнешь. Два варианта. Какой выберешь?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Взяли бы на испытание Калину или Шевроле Ниву. Точно капсула смерти. Как понять не могут? Новые авто минимум тонкий металл. Выживаемость там ноль. Которые даже от сугроба гнутся, как консервные банки. И проще не вытягивать, а обстучать молотком и дальше ехать. Вот Вам и вся логика новых авто. Наивные.
1
2
Ответить
11895130
Иркутск
Kroshig
только вольво с трабантом не сравнивай, ага?
Особенно в китайском)
 
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Юрий
Ну если не видел это не значит что их нет. Я же сказал что могу предоставить, двиг родной, масло от замены до замены пол уровня. Приезжайте покажу
Что ж рад за вас. Я верю, что правда.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
владимир
По моему ерунда, чем старее автомобиль, тем толще железо и собрано с большим запасом прочности. Очередная пиар компания, что-бы покупали больше новых машин, да чаще их меняли.
просто посмотрите краш-тесты старых машин
https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Взяли бы на испытание Калину или Шевроле Ниву. Точно капсула смерти. Как понять не могут? Новые авто минимум тонкий металл. Выживаемость там ноль. Которые даже от сугроба гнутся, как консервные банки....
Так это ж не силовые элементы. Вы представляете, какая толщина металла должна быть у капота, например, чтобы спасти от удара? Удар держит не фольга вокруг, а силовые элементы каркаса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
RR 900
Я давно на карине 90 года столкнулся с галантом 88 года на скоростях 100-110 у обоих , с таким же примерно перекрытием как в этом тесте !!!!У всех машин двери открылись ,пассажиры можно сказать не пострадали,так...
то что на той королле было вклеено с завода, вырезали еще в прошлом веке...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
игорь
Поумерь пыл эксперт,я ж не на тазике был, а так в плане безопастности ,что сминаемые зоны что клетка кузова не меняются давно, то что вам нынче преподносится как прорыв на бюджетных дрищпаках или космос...
мерс 124 тяжелее пассата B3 раза в полтора?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Евгений
Взяли бы на испытание Калину или Шевроле Ниву. Точно капсула смерти. Как понять не могут? Новые авто минимум тонкий металл. Выживаемость там ноль. Которые даже от сугроба гнутся, как консервные банки....
металл должен быть тонким в местах деформации, и твердым в местах защиты пассажиров. можно на рамном крауне впилиться так, что машина почти целая, а шейные позвонки не выдержали перегрузки, я видел такое... современные машины мнутся легко именно для того, чтобы спасти того кто внутри, это не недостаток, а достоинство. ну, правда, многие думают что важнее дешево починить, чем выжить, и со мной не согласятся...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
ken
Арсеньев
kamikadze69
Сравнивайте авто одного класса. По статистике в Англии единственными авто, в которых за всю историю не погиб ни один человек, это volvo xc90 и audi Q7. В рамном лексусе отчего-то напротив люди дохли...
Даже самый лучший «немец» , однозначно, уступит в плане безопасности любому рамному «японцу». Это обусловлено просто физикой и многократно подтверждено фактами из самой жизни.
1
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Т.е. у крузака и у ланоса безопасность на одном уровне?
 
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Boriszol
Но ведь пруль распил 1994 года освящённый самим Императором не может попасть в аварию!
Действительно, лучше весту куплю, она ж новая, безопасная по самое не могу, какой год уже выпускается, наверно там подушек 6-8?
1
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
zogar-zag
Самый безопасный автомобиль тот, который НИКОГДА не попадает в аварии, а это зависит от рулевого. Как говорится "доверь дураку стеклянный х.. или потеряет или разобьет", так и тут посади дебила за руль самой современной машины и он обязательно попадет в те 26% которые в таблице приведены.
Всё таки статистика подразумевает понятие "при прочих равных", индивидуальные особенности не влияют на картинку вцелом
 
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
ivan
Проблема старых автомобилей зачастую не столько в усталости металла, из которого они сваренны-склёпаны и или с новья изготовленны, а в улучшении пасивной и активной безопастности новых авто. И или отсутствии...
Всё верно. Только для нашей страны надо понимать еще и уровень комплектации той активной безопасностью. Глонасс воткнули вот и вся безопасность, сможешь успеть диспетчеру "боже царя храни" напеть. Или не успеешь.
 
4
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
роман
А,Урал 4320 1971 года безопасние прадика 2018 года.
Конечно безопасней, ведь какова вероятность что ты на нём попадешь в аварию? 0 на миллион, ведь ты за него не сядешь
1
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
YouR-CurSe
Во многом это связано со старением металла, а не с пассивной безопасностью - на машинах старше 10 лет много где гниль
Смотря о каких машинах речь. Если о тазиках-конечно
 
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
сергей
Это как? Если мой "Круз" задержится у меня лет на десять, то он станет семи или двенадцатиместным? Можно ли предположить, что городские автобусы это просто сильно состарившиеся легковушки?
В России зачастую если у тебя новый крузак/ку7/туарег то у жены финик35/ку3/тигуан, а если старая королка/па***** то там вся семья с тёщей.
 
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Бурят
Не сравнивай х.. с пальцем, седан и рамный внедорожник
А люди телек послушают и идут покупать х..
2
1
Ответить
Владимир
Барнаул
ПАЛАСИО
а как же легендарный Марк 2?
Маркообразные не в счет, их окропил сам Император
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
JumanGEE
Есть люди, которые лежа 55 лет, двигая одними глазами - сделали больше всех комментаторов Дрома вместе взятых.
не 55 лет, у него болезнь вроде постепенно свое взяла. а так он успел женится и детей настрогать.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Учитывая твой ник, не могу понять, это ты так радуешься, или огорчен?
Хотя, какая разница, если твоему авто уже второй десяток пошёл
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Евгений из СПб
твой сарказм неуместен.
на фото марк - му примерно 20 лет
если наисовременнейшая лада веста в 2038 году хотя бы в половину приблизится по ТТХ к этому марку - вот тогда и будешь язвить
щас бы тюненый марк с вестой сравнивать. где вы были, когда б-г мозги раздавал? в очереди за компом стояли, чтобы тупости на дроме писать?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Евгений из СПб
на фото кариб 1994 года.
так вот если противопоставить этой тойоте ладу весту универсал св - так вот весте до машины, которую прекратили выпускать 24 года назад - как до луны раком, в т.ч. и по безопасности
пруфы в студию. записи краш-тестов кариба по методике EuroNCAP. записи краш-тестов весты я сам найду.
2
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
Dmitry36
Вы удивитесь, но по статистике, с женщиной за рулем шансов убиться меньше
Естественно, ведь большинство женщин даже тронуться с места не смогут.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Yxta
Много зависит от класса и марки автомобиля.
Старые вольво, гораздо безопасней новый тазиков и барахла китайского.
Вольво 1985 года безопаснее Лады Весты? Хаха, да этот Вольво сложится как гнилая банка
2
 
Ответить
alex
Новосибирск
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Сравниваешь не сопоставимые машины не по конструкции ни по классу ни по цене
 
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Ваше Величество
Есть трехлетний полоседан. Живет на улице. Найдешь на кузове пятнышко ржавчины - я его тебе подарю.
Под пластиком посмотри. Подкрылки где пластик на клипсах елозит. Под фарами карманы есть...там тоже глянуть стоит.
Со стороны днища где стык низа порогов (особенно места домкратный площадок и на выходы к колесам)...там типа антигравийка "как новая"...а колупнешь или присмотришься внимательно обязательно будет.
Если нет ни пятнышка, это не значит, что их нет. Это значит что просто плохо искали. ))
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
Михаил
Иркутск
alex
Сравниваешь не сопоставимые машины не по конструкции ни по классу ни по цене
смотри выше
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Ну, так сравнивайте японские авто с несущим кузовом с немецкими авто с несущим кузовом, а рамных японцев с рамными немцами, а то получается, что только японцы делают рамные машины. Ну, а то что у японцев...
У немцев рамными являются гелики. И вроде все. Рама это атрибуты прошлых веков. Рама априори не является безопасным конструктивным элементом. Наоборот, отсутствие запрограммированных зон деформации показатель слабости пассивной безопасности автомобиля.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7358451
А Тазик прочнее пруля?
Смотря какой пруль и какой тазик
 
 
Ответить
10983592
Уссурийск
ReNoaR
Ну это логично
Причём тут какая машина и год
Если за рулем дебил то не важно на какой машине новой или старой
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Михаил
между 2007 и 2012 годом 10% разницы, многовато... Но все равно Ленд Крузер Прадо 2005 года гораздо безопаснее Логана 2018 года. ИМХО
Сравнил ***у с пальцем .а КрАЗ 69года безопасней чем крузак 18года
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Роуэн Аткинсон
Иногда лучше сдохнуть, чем овощем 30 лет лежать, только глазами шевелить.
А потом тебе уже пофиг будет овощ ты или нет
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Михаил
Вашими словами можно подумать что Ленд Крузеры, только об Ленд Крузеры бьются. У меня выбор, ездить на новом топовом с иголочки логане или солярисе либо на древнем Прадо... Я выбираю Прадо!
Что такое топовая версия Логана ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
kamikadze69
Ещё надо было исследование по происхождению авто провести.
В азиатском авто шансов выжить раз в 10 меньше чем в европейском.
Смотря в чем. Сдается мне что современные европейские недомобили с мотором 1.2, размером матиза и кузовом из фольги - нифига не безопасны, даже если вкруг подушками безопасности обклеить.
 
2
Ответить
Михаил
Иркутск
макеич
Что такое топовая версия Логана ?
ХЗ
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Fger
Естественно, ведь большинство женщин даже тронуться с места не смогут.
главное, что когда тронулись - едут аккуратнее мужчин.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Если в ста авариях с участием двухсот авто сто погибших и пятьдесят из них в авто до1984 года выпуска. То это может также значить что сто пятьдесят авто из двухста до 1984 года выпуска... Как это учесть?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Ошибка в формуле: "погибшие/погибшие + выжившие x 100%"
Скобки забыли поставить. Правильно: погибшие/(погибшие + выжившие) x 100%.
 
 
Ответить
Sheke
Тольятти
Yxta
Много зависит от класса и марки автомобиля.
Старые вольво, гораздо безопасней новый тазиков и барахла китайского.
китайцы выкупили вольво, а значит и технологии тоже)
 
 
Ответить