Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ рассказали о краш-тестах седана проекта «Кортеж» (ФОТО)

СМИ рассказали о краш-тестах седана проекта «Кортеж» (ФОТО)

04 Апреля 2018 | 35397 просмотров

Газета «Авторевю» опубликовала материал о краш-тестах седана проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), которые проводились самим разработчиком семейства — Научным автомоторным институтом (НАМИ).

Автомобиль, носящий индекс ЕМП-4123, проверяли по правилам EuroNCAP. Как пишет «Авторевю», задача перед разработчиками была простая — набрать пять звезд из пяти возможных, причем по новейшим правилам, вступившим в силу с 2018 года.

Безопасность обитателей салона проверяли по результатам нескольких ударов. Два фронтальных — удар со скорости 64 км/ч о 40-процентный деформируемый барьер и со скорости 50 км/ч о бетонный куб со 100-процентным перекрытием. Два боковых — наезд тележки с балластом в неподвижно стоящий автомобиль и столкновение машины с бетонным столбом. Еще один краш-тест предусматривал наезд тележки с балластом 1300 кг на скорости 50 км/ч в заднюю часть седана — это испытание нужно было для проверки уязвимости расположенной в задней части батареи гибридной силовой установки. Отдельно проверялась безопасность для пешехода при наезде.

ЕМП-4123 укомплектован девятью подушками безопасности и двумя шторками безопасности. Водительская подушка — двухступенчатая, пассажирская — трехступенчатая. Доводка кузова автомобиля проводилась при помощи питерской компании CML, которая много лет исполняет аналогичные заказы для крупнейших мировых автопроизводителей, включая BMW.

Фронтальные удары ЕМП-4123 прошел легко, без каких-либо серьезных замечаний. Боковой и задний удары тележкой также не выявили проблем, а вот по результатам столкновения машины о столб инженерам пришлось дорабатывать конструкцию. В рамках этого испытания автомобиль помещают на тележку, разгоняют до 32 км/ч — и направляют в жестко закрепленный вертикальный столб, чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию, проходящую через центр тяжести головы манекена водителя. Для ЕМП проводился дополнительный краш-тест с ударом о столб задней дверью. После этого испытания инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать конструкцию порогов, задних арок и подвески с подрамником.

Безопасность пешехода у ЕМП-4123 на высоком уровне: благодаря длинному капоту манекен при наезде не ударяется о переднюю стойку и, как следствие, не получает серьезных травм.

Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. ФГУП НАМИ является генподрядчиком темы. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Сейчас НАМИ налаживает мелкосерийную сборку автомобилей ЕМП, на рынок они выйдут под торговой маркой Aurus (производное от слов «aurum» (золото) и «Russia» (Россия)). Первую предсерийную партию автомобилей Aurus начали делать в конце 2017 года, она будет насчитывать 16 машин, в т. ч. лимузины, седаны и микроавтобус. До конца нынешнего года планируется собрать еще 70 машин, все они предназначены для российских госорганов.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

ЕМП-4123 после фронтального краш-теста со скорости 64 км/ч о 40-процентный деформируемый барьер
ЕМП-4123
 
Столбовой удар ЕМП-4123
ЕМП-4123
 

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
377
58
Ответить
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
91
332
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Такое ощущение , что этих вбросовых новостей про кортеж на 100 лет припасено , иначе как понять (((Чтобы пройти это испытание успешно инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать конструкцию порогов, задних арок и подвески с подрамником.
))) , значит эти краштесты точно не в этом году проходили.
Читать полностью: https://news.drom.ru/59809.html
276
41
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Так бы о простых владельцах жигулей беспокоились, за их безопасность. В конце-концов машины проекта Кортеж на деньги простых граждан покупают, с их налоговых отчислений.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
382
45
Ответить
1
Иркутск
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
Потому что наши ничего сами придумать не могут
191
127
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
у наших деньги не свои, поэтому не жалко
175
31
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Инаугурация через месяц, они только краш-тесты проводят. Живей холопы!
304
41
Ответить
Каройнер
Чита
Доводка кузова автомобиля проводилась при помощи питерской компании CML, которая много лет исполняет аналогичные заказы для крупнейших мировых автопроизводителей, включая BMW.
Неожиданно....Интересно что это за компания и кому они доводят кузова?
166
6
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
изобретатели кортежа поменяли на корпоративах стопки на фужеры и мысль забила ключем
47
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Удар джавелина выдержит?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
65
28
Ответить
Всё больше и больше убеждаюсь в том, на сколько Авторевю продажная пресса. То несколько лет газад ВАГ возносли к небесам, в благодарность главреду Подорожанскому Поршак 911 подарили. Потом про Теслу также, когда он сам на ней ездил. Теперь видимо люди из Кортежа занести, раз только от них и слышно новости об этом "сказочном творении"...
146
71
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Запустите этот цвет в серию. И оформите под хохлому!
122
11
Ответить
Алексей
Владивосток
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
Федеральный бюджет платит, вот и бьют. Бюргеры стоят машины на заказ за свой счёт, а прибыль получают за готовые экземпляры.
39
21
Ответить
нищий
Новосибирск
задача перед разработчиками была простая — набрать пять звезд из пяти возможным.В итоги,я только один не понял сколько звезд набрали?!
263
9
Ответить
Beer
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
зачем им бить авто, если наши купят его сначала, а потом уже - разобьют?
11
11
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Lля ЕМП проводился дополнительный краш-тест с ударом о столб задней дверью. После этого испытания инженерам пришлось изменять калибровки столба.
112
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все идет по плану.. (с)
22
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
При приемке на тесте по давней традиции вместо манекена в салон посадят ген. конструктора?
66
6
Ответить
oks
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Почему то в очертаниях разбитого авто при первом взгляде на фото - увидел Волгу))
А уже потом выхватил слово кортеж
))
Ненависть - это любовь, искалеченная обидой. (Жванецкий)
40
6
Ответить
Alex
Тюмень
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
https://www.youtube.com/watch?v=2x2YlRwNaLA все есть ) не душит
22
3
Ответить
алексей
Омск
****! Зачем Ролс Ройс разбили!
25
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
В мае инаугурация президента РФ, думаю это будет дебют лимузина ЕМП "Кортеж".
19
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Каройнер
Доводка кузова автомобиля проводилась при помощи питерской компании CML, которая много лет исполняет аналогичные заказы для крупнейших мировых автопроизводителей, включая BMW.
Неожиданно....Интересно что это за компания и кому они доводят кузова?
В частности, сотрудниками ООО Лаборатория "Вычислительная механика" под брендом CompMechLab® выполнено большое количество работ в интересах зарубежных автомобильных инженерных компаний: EDAG Mnchen (BMW), Semcon MUC (BMW, Rolls-Royce), RLE (BMW), Simolution GmbH (BMW) – Mnchen; EDAG Ingolstadt (Audi), CSI Entwicklungstechnic GmbH (Audi),– Ingolstadt; Semcon BFH (Porsche) - Bad Friedrichshall; Semcon (Mercedes-Benz) – Sindelfingen; CSI Entwicklungstechnic GmbH (Audi) – Neckarsulm, EDAG Russelsheim (Opel GM), RLE (Opel GM) – Rsselsheim; EDAG Fulda (headquarter) – Fulda; RLE Engineering Center – Kln. В том числе, в 2012-2013 гг. в партнерстве с компанией EDAG в интересах BMW AG реализовано более 35 проектов в сфере пассивной безопасности, вибрации и шума, прочности и эксплуатационных нагрузок, защиты пешеходов, безопасности интерьера, омологации.

самому стало интересно, вот откуда информация: http://fea.ru/article/compmech...
70
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Alex
https://www.youtube.com/watch?v=2x2YlRwNaLA все есть ) не душит
Может действительно бьют, но на видео E-Class, а не S-Class.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
какие показатели по выживаемости пассажиров задних сидений?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Boriszol
Может действительно бьют, но на видео E-Class, а не S-Class.
В гугле забанили?
Набери Mercedes S Class (W222) Crash Test и наслаждайся.
34
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета."
Сколько об этом можно напоминать??? Ваш ЕМП уже все знают, даже бабушки на лавочке ждут, когда он выйдет...
Лучше бы в каждой новости публиковали обновленную информацию по суммарному бюджету проекта, чтобы было чего обо..рать!!!!
53
10
Ответить
Алан
Новосибирск
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
потому что этоо лучший седан в мире , наверное, нет?)
11
27
Ответить
лицо себе обо...ри, например.
9
28
Ответить
    
Сообщений: 1607
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
Потому, что практически все авто в одном классе похожи между собой, компоновка одинаковая, конструкция одинаковая, не получится там кардинально изменить облик или пропорции. А в этом классе с внешностью вообще экспериментировать нет смысла, все должно быть чинно и благородно.
30
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Безопасно для пешеходов, можно давить не глядя)) Я в Кремль, расступись!!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
66
35
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ozmatic
Так бы о простых владельцах жигулей беспокоились, за их безопасность. В конце-концов машины проекта Кортеж на деньги простых граждан покупают, с их налоговых отчислений.
Безопасность пешехода у ЕМП-4123 на высоком уровне: благодаря длинному капоту манекен при наезде не ударяется о переднюю стойку и, как следствие, не получает серьезных травм.
написано же, если царь собьет холопа и он челом ударится о повозку, то наверняка останется жив)))
34
9
Ответить
Такое чувство что фотографии с краш теста Фантома)
9
12
Ответить
Тоха
Иркутск
Ozmatic
Так бы о простых владельцах жигулей беспокоились, за их безопасность. В конце-концов машины проекта Кортеж на деньги простых граждан покупают, с их налоговых отчислений.
О них и заботятся. В Весте хорошая безопасность для тачки B-класса в сравнении с конкурентами.
39
11
Ответить
Тоха
Иркутск
Хорошая новость. Если сделают что-то уровня Вольво - когда переднее левое колесо не ломает ноги водителю - тогда вообще супер.
11
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию
Какой нафиг эпицентр? У этого ресурса есть вообще редакторы? Загляните в словарь, посмотрите толкование слова "эпицентр". Понабрали бездарностей без образования, публикуете тут ересь.
56
7
Ответить
Салон древний у авто. А снаружи плагиат. Фу, даром не надо.
22
38
Ответить
Siberian84
чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию
Какой нафиг эпицентр? У этого ресурса есть вообще редакторы? Загляните в словарь, посмотрите толкование слова "эпицентр". Понабрали бездарностей без образования, публикуете тут ересь.
Они только неугодные комментарии удаляют, подлизывают правительству и повышают свою оценку удаляя непонравивщиеся, типа потому что могут, кнопку им такую дали. Это все на что способны модераторы дрома
31
22
Ответить
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
Потому что это и есть фантомпредыдущего поколения, только с иными потрохами.
10
19
Ответить
 
Сообщений: 6812
не успеют до инаугурации
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
такой пиар а дело скорее всего заглохнет как Ёмобиль и маруся
18
20
Ответить
В уже пару лет как ENCAP нельзя получить 5 звезд без активных систем безопасности (автоматическое торможение перед препятствием/пешеходом и т.п.). Следовательно или тестировали не по этой методике, либо нагло врут про 5 звезд.
34
17
Ответить
zogar-zag
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
10 миллионов он не стоит, его ПРОДАЮТ за эти деньги...
24
1
Ответить
zogar-zag
Eiswolf
Запустите этот цвет в серию. И оформите под хохлому!
Да вообще пора прекращать обезьянничать, пусть Путин ездит на оранжевом автомобиле, а не как все остальные обезьяны на черных :-)
18
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
конец туннеля
какие показатели по выживаемости пассажиров задних сидений?
Думаю больше шести лет-таки
13
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Алан
потому что этоо лучший седан в мире , наверное, нет?)
Нет. Зато будет лучший в мире пассажир.
Инфа 76%
23
6
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
а ни кого не смутило отсутсвие многих деталей, как по кузову, так и по салону?? По кузову ладно, но в салоне каждая деталь может быть угрозой для здоровья во время дтп...
И вообще где видео?) Может ударили машинку о сминаемый барьер на скорости 30 км/ч..))
18
13
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
стекол нет, подушки не стрельнуты... че это за цирк то?)
20
9
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Long Vehicle
В гугле забанили?
Набери Mercedes S Class (W222) Crash Test и наслаждайся.
Я не говорю, что его нет или что я не могу найти. Но у вы отвечали на комментарий где речь шла об S-Class, а сслку скинули на краштест E-Class.
3
3
Ответить
8672353
Иркутск
Какой к черту Кортеж, это же Ролс Ройс на фото.
8
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Mik.P
В частности, сотрудниками ООО Лаборатория "Вычислительная механика" под брендом CompMechLab® выполнено большое количество работ в интересах зарубежных автомобильных инженерных компаний: EDAG...
Только Лада Веста об этом не знает, впрочем как и многие другие отечественные машины для обычных людей
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
16
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
это все повреждения от удара об столб???)))
16
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
диски стрёмные
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
15
Ответить
Алан
Новосибирск
san1977
Нет. Зато будет лучший в мире пассажир.
Инфа 76%
какой седан лучше фантома?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
А зачем в кортеже на подушки тратится, окружить царя ватой и 100%-ая безопасность обеспечена. Этого "добра" в России хватает, почти 76% если судить по выборам.
35
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
На фото автомобиль Чубайса??Проверка-удар лопатой,вилами.. проходят??
9
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Павел Школьников
Всё больше и больше убеждаюсь в том, на сколько Авторевю продажная пресса. То несколько лет газад ВАГ возносли к небесам, в благодарность главреду Подорожанскому Поршак 911 подарили. Потом про Теслу также,...
Авторевю это да ))меня всегда их тесты зимних шин добивали..все японцы шип ,не шип. бридж иока и тд у них отвратительно тормозили. Рево Джей Зет был хуже Кордианта ..
8
14
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
это easy версия, володина должна вместе с тумбой, столбом, отбойником, оборудованием и т.д. проехать сквозь стену не свернув зеркал!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
2
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
Наши бабок ещё наверное отмыли с каждой машине по несколько Лямов
3
9
Ответить
Санкт-Петербург
Анатолий Нелогичный
В уже пару лет как ENCAP нельзя получить 5 звезд без активных систем безопасности (автоматическое торможение перед препятствием/пешеходом и т.п.). Следовательно или тестировали не по этой методике, либо нагло врут про 5 звезд.
Есть ещё 3-й вариант - ты дурак и не понимаешь, что на этой машине будет активный круиз контроль, а соответственно у него будет система автоторможения и удержания автомобиля в полосе.
31
8
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
А в каком месте он на Фантом похож? Скорее он Мульсан напоминает.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Глядишь, все верхи на кортеж переведут, вместо меринов и бэх, что очень не плохо.
Ещё бы среднее звено чинуш на весты пересадить и тогда глядишь, автопром начнёт развиваться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
4
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
TRUEтень
это все повреждения от удара об столб???)))
Да забейте уже, нас каждый день нагибают со своими новостями лживыми и думают что мы нечего не понимаем и верим каждому их слову
12
9
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Алан
какой седан лучше фантома?
Тойота Камри вообще топ
1
10
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Ktth
это easy версия, володина должна вместе с тумбой, столбом, отбойником, оборудованием и т.д. проехать сквозь стену не свернув зеркал!))
не сразу понял что такое-володина)))
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Каройнер
Доводка кузова автомобиля проводилась при помощи питерской компании CML, которая много лет исполняет аналогичные заказы для крупнейших мировых автопроизводителей, включая BMW.
Неожиданно....Интересно что это за компания и кому они доводят кузова?
Пятница, CML-интервью с руководителем Инжинирингового центра СПбПУ и основателем группы компаний CompMechLab®: итоги деятельности CML за 24.07–04.08.2017. А.И. Боровков: «Я занимаюсь любимым делом»
http://fea.ru/news/6644
Солидное представительство.
8
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
TRUEтень
стекол нет, подушки не стрельнуты... че это за цирк то?)
Лобовое и заднее стекла на месте (даже не треснули), боковые опущены (так нужно для теста). На первом фото видны стрельнувшие подушки. Что не так?
18
6
Ответить
zogar-zag
chipOK
А зачем в кортеже на подушки тратится, окружить царя ватой и 100%-ая безопасность обеспечена. Этого "добра" в России хватает, почти 76% если судить по выборам.
Да вообще подушки лишние, когда "паханы" на немецких кортежах по дорогам прут, дороги перекрывают, кроме того спереди-сзади лакеи для охраны-подстраховки едут.
9
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Walker_
Только Лада Веста об этом не знает, впрочем как и многие другие отечественные машины для обычных людей
Не знаю, как Лада, а на новый «Патриот» они точно рассчёты делали: http://fea.ru/news/6518
10
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
zogar-zag
Да вообще подушки лишние, когда "паханы" на немецких кортежах по дорогам прут, дороги перекрывают, кроме того спереди-сзади лакеи для охраны-подстраховки едут.
Это краш-тест «гражданской» версии седана. Для «Паханов» будет бронированный лимузин.
4
 
Ответить
NordicSlav
Не знаю, как Лада, а на новый «Патриот» они точно рассчёты делали: http://fea.ru/news/6518
АвтоВАЗ тоже в списках клиентов указан
10
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Ну да, Ролс Ройсы безопасные для пассажиров и водителей машины. Не обязательно было и краш тест проводить ;-)
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
NordicSlav
Это краш-тест «гражданской» версии седана. Для «Паханов» будет бронированный лимузин.
Думаешь снесет препятствие вместе со столбом?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
DmitriTMB DmitriTMB
Ну да, Ролс Ройсы безопасные для пассажиров и водителей машины. Не обязательно было и краш тест проводить ;-)
Это скорее Бентли/Ауди, кортеж же ВАГ курирует
 
8
Ответить
лддо
Такое ощущение , что этих вбросовых новостей про кортеж на 100 лет припасено , иначе как понять (((Чтобы пройти это испытание успешно инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать...
Ну да, через 100 лет выйдет двухтомник "История марки Aurus", а читатели Дром будут строчить комментарии: - Проплачено! - Нас обманывают! - Этих машин не существует! - Почему нам рассказали только сейчас?
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Киргиз
Это скорее Бентли/Ауди, кортеж же ВАГ курирует
Воз можно, свес передний большеват, в стиле авто с двигом в бампере.
 
1
Ответить
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
Дак, загнивают же
https://www.youtube.com/watch?v=TJzZ7-Od6KY
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
Я думаю, что это и есть Фантом. И если Фантом в столб бахнуть, результаты будут 1 в 1
 
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Grigory Gomelchuk
Ну да, через 100 лет выйдет двухтомник "История марки Aurus", а читатели Дром будут строчить комментарии: - Проплачено! - Нас обманывают! - Этих машин не существует! - Почему нам рассказали только сейчас?
И на последней странице этого двухтомника будет написано, что еще через пару месяцев и машины уже начнет получать Заказчик ;) Все сертификации прошли, первая пробная партия свое откатала, так, что пора...
7
5
Ответить
Tim Aherns
Салон древний у авто. А снаружи плагиат. Фу, даром не надо.
Даром и не получите. Да и за деньги вряд ли.
9
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
DenZik
Я думаю, что это и есть Фантом. И если Фантом в столб бахнуть, результаты будут 1 в 1
Уже показали изображения внешнего вида, салона, двигателя и элементов трансмиссии. Написали, что будет гибридная силовая установка и постоянный полный привод. Из всего этого следует, что это однозначно не "фантом". Но в интернетах многие по-прежнему уверены, что "Кортеж" это Ролс-Ройс с другим шильдиком.
А всё оттого, что пропаганда съела некоторым мозг. Они много лет читали в интернетах, что в России могут только качать нефть и воровать, и теперь у них в голове не укладывается, в России смогли разработать с нуля автомобиль представительского класса, с характеристиками на уровне моделей лучших мировых производителей.
30
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
лддо
Такое ощущение , что этих вбросовых новостей про кортеж на 100 лет припасено , иначе как понять (((Чтобы пройти это испытание успешно инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать...
Первые краш-тесты проходили в 2016 году: http://fea.ru/news/6426
6
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Литье конечно страшное
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ну, посмотрим, что там покажут 7-го мая.
3
 
Ответить
denisbds71
8672353
Какой к черту Кортеж, это же Ролс Ройс на фото.
напоминает волгу газ-24. надо было перед сделать похожим на волгу, было бы прикольно
1
3
Ответить
Какая там безопасность пешехода или ещё кого вне машины? Вспомнить хотя бы знаковую аварию на Ленинском пр-те в Москве в феврале 2010г, когда бронированный Мерседес сотрудника Лукойла протаранил Ситроен С3. У женщин в Ситроене не было ни единого шанса. здесь то же самое. Вес машины, её инерция, имеет значение. Что говорить про ничем не защищённого пешехода...
6
5
Ответить
No_comment
"Компания Porsche по результатам финансового года-2017 выплатит своему персоналу рекордные по величине премии — до 9656 евро (в пересчете на рубли это примерно 685 000)"
Кто с нами, тот ест.
С НАМИ, не с нами.
7
7
Ответить
Дмитрий
Семей
Ну что же подождем это чудо, если опять что нибудь не случится )
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Мне одному кажется что автомобили из проекта "КОРТЕЖ" должны проезжать насквозь кирпичные стены и сносить блоки, иначе зачем столько разговоров?
2
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Зачем его тестировать? Такие машины обычно ездят в таком плотном кольце охраны, что муха близко не подлетит. На крайний случай, сотрудники ФСО грудью бросятся на защиту.
3
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Igor_96
Мне одному кажется что автомобили из проекта "КОРТЕЖ" должны проезжать насквозь кирпичные стены и сносить блоки, иначе зачем столько разговоров?
И получить 146% звёзд по EuroNCAP)))
8
3
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Дай то бог,что бы успели доделать этот кортеж к следующим выборам президента.
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
No_comment
"Компания Porsche по результатам финансового года-2017 выплатит своему персоналу рекордные по величине премии — до 9656 евро (в пересчете на рубли это примерно 685 000)"
Кто с нами, тот ест.
С НАМИ, не с нами.
Немцы недавно были в шоке от аферы с Порше, владелец частного завода возглавил государственный ФВ по совместительству за счет ФВ разработал платформу Туарег и на ней запустил кайен на своем убыточном заводе прицепив его к холдингу, схемы? Неа не слышали, просто прибыль хорошая)))) а затрат немного, затраты они же у ФВ
4
3
Ответить
Mik.P
В частности, сотрудниками ООО Лаборатория "Вычислительная механика" под брендом CompMechLab® выполнено большое количество работ в интересах зарубежных автомобильных инженерных компаний: EDAG...
Молодцы ребята! Гордость за таких берет! По больше бы нам таких компаний!
12
 
Ответить
Василий
Чита
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
Наши то тратят бюджетные деньги, а бюргеры конторские... ))))
3
4
Ответить
Санкт-Петербург
caustikk
Зачем его тестировать? Такие машины обычно ездят в таком плотном кольце охраны, что муха близко не подлетит. На крайний случай, сотрудники ФСО грудью бросятся на защиту.
Ау, проснись. На дворе 2018 год, а ты не в курсе, что эти автомобили будут продаваться всем желающим.
8
 
Ответить
Yxta
Глядишь, все верхи на кортеж переведут, вместо меринов и бэх, что очень не плохо.
Ещё бы среднее звено чинуш на весты пересадить и тогда глядишь, автопром начнёт развиваться.
Скорее наша власть нас на отечественные авто (гранта) пересадит.
3
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
НАМИ заявил что Кортеж набрал 76% всех звезд!
4
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
Катофалк то готовят?
3
5
Ответить
Взять из бюджета безлимитно доллары и попилить, на остатки купить роллс ройс и бентли мульсан, из них слепить стремноватую лухури повозку за хрензнаетсколтколион рублей, которую купят 3000 богачей. Так любой дурак сможет, у которого есть доступ к кормушке.
При этом тагаз аквила выпускается во франции, мотоциклы урал на 80% идут на экспорт в цивилизованные страны и шнива2 накрылась медным тазом.
4
16
Ответить
9045798
Сургут
Tim Aherns
Салон древний у авто. А снаружи плагиат. Фу, даром не надо.
Не нравится-не берите.Вам в нем не ездить.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Никита Мохнаткин
Молодцы ребята! Гордость за таких берет! По больше бы нам таких компаний!
Да полно таких компаний, просто не на слуху.
Например, Ронда из Владивостока - http://www.rhondasoftware.com/
Начинали с софта для пейджеров и телефонов Моторола, теперь распознавание образов, встроенный софт для камер, беспилотников. Кто знает, может и до автомобилей дело дойдёт.
6
 
Ответить
oks
Почему то в очертаниях разбитого авто при первом взгляде на фото - увидел Волгу))
А уже потом выхватил слово кортеж
))
Волга бы такие результаты показала, если её полностью из чугуния отлить)))
4
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Галина Рогулёва
Ау, проснись. На дворе 2018 год, а ты не в курсе, что эти автомобили будут продаваться всем желающим.
Ой, что, правда??? Вы серьёзно??? А знаете, что такое сарказм?
3
3
Ответить
в приору манекен вообще отказался садится)
1
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Что то я не пойму. Как собрать представительский лимузин для президента, так они это делают причем за короткое время и судя по их обещаниям ничем не хуже будет как например БМВ 7 серии или Мерседес S класса. А почему с АвтоВАЗом они уже несколько десятилетий не могут организовать нормальное производство хороших автомобилей?
4
6
Ответить
zogar-zag
нищий
задача перед разработчиками была простая — набрать пять звезд из пяти возможным.В итоги,я только один не понял сколько звезд набрали?!
Задача наверное всё же была сделать безопасный автомобиль, звёзды тупые блондинки в Одноклассниках набирают...
6
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
TRUEтень
а ни кого не смутило отсутсвие многих деталей, как по кузову, так и по салону?? По кузову ладно, но в салоне каждая деталь может быть угрозой для здоровья во время дтп...
И вообще где видео?) Может ударили машинку о сминаемый барьер на скорости 30 км/ч..))
Если судить про дверь так вообще ногой пнули
2
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
TRUEтень
это все повреждения от удара об столб???)))
Ну ногой пнули и к столбу поставили
2
3
Ответить
zogar-zag
denisbds71 .
напоминает волгу газ-24. надо было перед сделать похожим на волгу, было бы прикольно
Не, лучше как у Де Дион-Бутона :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Галина Рогулёва
Ау, проснись. На дворе 2018 год, а ты не в курсе, что эти автомобили будут продаваться всем желающим.
У этих "всех желающих" лакеи со всех сторон будут на гелендвагенах :-)
2
3
Ответить
1
Потому что наши ничего сами придумать не могут
А вы себе к кому причисляете к нашим или не нашим. Если к нашим, тогда получается Вы тоже ничего не умеет.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Главно не забыли туфли манекену одеть!!
 
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Сколько все же гнили в народце.
Ныли, ныли про места проклятые. Ну нате. Сделали же что-то путнее. И? Опять унылое нытьё.
Тьфу... противно.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
23
6
Ответить
Давно не писали о Кортеже. Я аж заволновался, не случилось ли чего. А тут вдруг фотки настоящие, даже не нарисованные картинки. Ещё бы узнать сколько по итогу звёзд заработал ЕМП.
3
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Работа кипит
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
а ты видел что они разбили ? посмотри внимательно фотографии, там процентов 30 наверное от настоящей машины. остального или нет или фанерка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
То есть не вариант прервать очередной срок солнцеликого, да? Блин...
5
5
Ответить
1
Иркутск
Иванов Сергей
А вы себе к кому причисляете к нашим или не нашим. Если к нашим, тогда получается Вы тоже ничего не умеет.
Я Слава Богу не к нашим)
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Видео где?
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Манекены не выжили..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Кто то свои ботинки старые маникену отдал )
 
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
madmax257
Что то я не пойму. Как собрать представительский лимузин для президента, так они это делают причем за короткое время и судя по их обещаниям ничем не хуже будет как например БМВ 7 серии или Мерседес S класса....
все могут) просто нет такой задачи
1
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
Потому, что Фантом красивый.
2
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
человек, за твои и наши денежки бьют машины )
 
 
Ответить
123
Чита
черный потолок )))))модный модный
2
 
Ответить
1
Я Слава Богу не к нашим)
А что делаете у наших тогда? Почему не у ваших живёте работаете?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Посмотрите на новый лексус лс. Фантом по сравнению с ним - машина из прошлого века, хотя ещё даже не встал на конвеер...
 
3
Ответить
космонавт
Екатеринбург
T_O_N_Y
Почему этот автомобиль обязательно должен быть похож на Фантом?
потому что это он и есть
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
kaluk
Посмотрите на новый лексус лс. Фантом по сравнению с ним - машина из прошлого века, хотя ещё даже не встал на конвеер...
Это лексус по сравнению с ним как китайские кроссовки, еще и с подсветкой в подошве))
7
 
Ответить
1
Иркутск
Иванов Сергей
А что делаете у наших тогда? Почему не у ваших живёте работаете?
К родственникам приехал
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
космонавт
потому что это он и есть
очень смешно
055
 
 
Ответить
Никита
Омск
Детские кресла на заднем диване - сила ))) Кресло повыше - президент, пониже - пр. министр =))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
так наш НАМИ за бюджетные деньги машину делают и бьют - им по.уй, народ бошляет. а бюргеры (хотя, конечно у них тесты проводятся безусловно) за свои собственнозаработанные
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
NordicSlav
Лобовое и заднее стекла на месте (даже не треснули), боковые опущены (так нужно для теста). На первом фото видны стрельнувшие подушки. Что не так?
не видно шторки, которые заявлены. Вообще, только 2 подушки из 9 видно на одном фото, а на втором и вообще ни одной.
 
 
Ответить
11642867
Ozmatic
Так бы о простых владельцах жигулей беспокоились, за их безопасность. В конце-концов машины проекта Кортеж на деньги простых граждан покупают, с их налоговых отчислений.
В каком смысле? в чем суть сказанного, не очень понял? Или это так... нытьё ради нытья? Вы хотите, чтобы в жигули напихали столько же систем безопасности или что? Сколько тогда они будут стоить?
3
 
Ответить
2728021
Челябинск
лддо
Такое ощущение , что этих вбросовых новостей про кортеж на 100 лет припасено , иначе как понять (((Чтобы пройти это испытание успешно инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать...
что ты за ересть несешь. базу купил облицовку сами стряпают проверели что да как вышло.
 
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
2728021
что ты за ересть несешь. базу купил облицовку сами стряпают проверели что да как вышло.
Ересь несешь ты .
1
1
Ответить
 
Сообщений: 235
нищий
задача перед разработчиками была простая — набрать пять звезд из пяти возможным.В итоги,я только один не понял сколько звезд набрали?!
5 и набрали в сумме за 5 испытаний)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Siberian84
чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию
Какой нафиг эпицентр? У этого ресурса есть вообще редакторы? Загляните в словарь, посмотрите толкование слова "эпицентр". Понабрали бездарностей без образования, публикуете тут ересь.
так ведь тут все как в россии и в редакцию идут по блату ,а не за умения.наверняка этот высер писал чей то родственник/хороший друг из уже работающих на дроме.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Максим Мякотин
Наши первые провели краш-тест представительского автомобиля, а бюргерам видимо жаба душит разбить S-класс за 10 лялей)
А зачем? Вот у нас это за них сделали)))
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
ne_s_dv
А зачем? Вот у нас это за них сделали)))
Так они и ездили на S-классе все эти годы, не зная, безопасна их тачка вообще или нет.
 
 
Ответить
космонавт
потому что это он и есть
А по каким критериям, собственно, это Фантом?
 
 
Ответить
1
К родственникам приехал
Откуда если не секрет?)))
 
 
Ответить
11258977
dimasur86
такой пиар а дело скорее всего заглохнет как Ёмобиль и маруся
Точняк
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
У этих "всех желающих" лакеи со всех сторон будут на гелендвагенах :-)
Несомненно. Слесарям данная техника не нужна)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
1
Иркутск
Иванов Сергей
Откуда если не секрет?)))
С загнивающего запада:)
 
 
Ответить
1
С загнивающего запада:)
Ну это кто как думает, у того загнивающий, у другого нормальный.
тогда надо было написать. "Ваши ничего не могут".
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tim Aherns
Салон древний у авто. А снаружи плагиат. Фу, даром не надо.
А если приплатят?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yxta
Глядишь, все верхи на кортеж переведут, вместо меринов и бэх, что очень не плохо.
Ещё бы среднее звено чинуш на весты пересадить и тогда глядишь, автопром начнёт развиваться.
Не, для них (пленные) немцы в Подмосковье завод строят....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
snork77777
Сколько все же гнили в народце.
Ныли, ныли про места проклятые. Ну нате. Сделали же что-то путнее. И? Опять унылое нытьё.
Тьфу... противно.
Действительно, народ нашим руководителям достался никудышный...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
n k
А по каким критериям, собственно, это Фантом?
Дромоэксперты не могут ошибаться...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
11258977
Точняк
до инаугурации совсем чуть чуть... посмотрим
 
 
Ответить
1
Иркутск
Иванов Сергей
Ну это кто как думает, у того загнивающий, у другого нормальный.
тогда надо было написать. "Ваши ничего не могут".
Ну изначально я родился в России)
 
 
Ответить
1
Ну изначально я родился в России)
Да просто иногда чем то напрягает. когда соотечественники или напарники по работе говорят что наши руко..пые, криворукие. как будто сами не в этой стране живут и работают. Получается сами себя обзывают. И. Если посмотреть на их работу то точно такие же. Но сами себя считают ну прям рукастыми и пряморукими и самыми честными. Как то так. Бреван в своём глазу не видят. И любят ХАЛЯВУ!!! Любимое слово в России.)))) А ну ещё одна забава есть обоср..ть всё Российское это к бабке не ходи. ТО это не так то другое. А сами то и попу не оторвут.
1
 
Ответить
1
Иркутск
Иванов Сергей
Да просто иногда чем то напрягает. когда соотечественники или напарники по работе говорят что наши руко..пые, криворукие. как будто сами не в этой стране живут и работают. Получается сами себя обзывают....
Менталитет сожалению такой, с этим бесполезно боротья. Но изначально, все сверху идет, никого не хочу обидеть или критиковать. Я приехал, сел в машину и поехал по разбитым дорогам, за державу обидно, все вокруг воруют, обманывают друг друга, не равенство перед законом, безответственность и сила денег (чаще всего наворованных) решает все. Отсюда верхний слой населения просто борзеет и не знает границ. В первую очередь нужно быть человеком, не важно в какой ты социальной прослойке и уважать друг друга. Любить и выполнять качественно свою работу и не надеяться на авось, как это любят люди. Тогда и дороги без воровства, откатов, на хороших материалах и с качественным выполнением оных, не будут каждую весну превращаться в не понятно что! Требовать новых налогов на их восстановление. И это касается не только дорог. Я думаю, вы каждый день с этим сталкиваетесь и видите больше, чем приезжий человек. Но мне много что «режет» глаз, особенно пенсионеры, точнее, как они живут. Но это автомобильный форум. Так что уважаемый, не гвоздя вам, не жезла, чтоб дороги были без ям, а бензин столил столько, сколько должен стоить в большой нефтедобывающей стране! За ошибки не пинайте, начал подзабывать все) с наступающим великим праздником Вас!
1
 
Ответить
1
Менталитет сожалению такой, с этим бесполезно боротья. Но изначально, все сверху идет, никого не хочу обидеть или критиковать. Я приехал, сел в машину и поехал по разбитым дорогам, за державу обидно, все...
Да пришли к власти хапуги конца 80 начало 90 вот и не могут наестся. Коррупция есть везде и вся. нов разных масштабах, у нас просто принимает огромные масштабы.
Ладно, удачи вам и добра, попробуем поднять Россию))
Спасибо за поздравление, И вас тоже с праздником!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Siberian84
чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию
Какой нафиг эпицентр? У этого ресурса есть вообще редакторы? Загляните в словарь, посмотрите толкование слова "эпицентр". Понабрали бездарностей без образования, публикуете тут ересь.
ересь,греч. - свобода выбора. Возможно, длина вертикальной линии настолько мала, что в первом приближении может считаться эпицентром..., который перемещается по линии во втором приближении..., делая зигу в металле.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
san1977
Думаю больше шести лет-таки
Две-три машины переживают...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
TRUEтень
стекол нет, подушки не стрельнуты... че это за цирк то?)
Да там скафандры в комплекте к машине, с катапультой...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Галина Рогулёва
Есть ещё 3-й вариант - ты дурак и не понимаешь, что на этой машине будет активный круиз контроль, а соответственно у него будет система автоторможения и удержания автомобиля в полосе.
И полоса эта шире дороги...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Никита Мохнаткин
Молодцы ребята! Гордость за таких берет! По больше бы нам таких компаний!
Вычислительная механика... Бухгалтерские счеты, арифмометр ?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Никита
Детские кресла на заднем диване - сила ))) Кресло повыше - президент, пониже - пр. министр =))
Про горшок под сиденьем скромно умолчали...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
NordicSlav
Уже показали изображения внешнего вида, салона, двигателя и элементов трансмиссии. Написали, что будет гибридная силовая установка и постоянный полный привод. Из всего этого следует, что это однозначно...
Я знаю как устроен бизнес. Я работаю с гос. структурами. Я знаю на сколько низок потенциал профессионалов в таких структурах. И как руководство хорошо зарабатывает. И поэтом даже не смотря телевизор с 1998 года, а только общаясь с людьми (пропаганда съела мне мозг ;) ) отношусь к этой разработке очень скептично.
Всем ведь понятно, что кроме президента и ряда лиц никто эту тачку покупать не будет! Тогда какой смысл владывать в глобальную разработку? Не проще ли взять силовую коробку от другой машины и переделать?
И пускай я буду не прав! Очень бы хотел, чтоб был не прав... но что то говорит об обратном
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
За наши деньги жить хорошо и ездить не запретишь да Володя?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Иванов-Водкин
Действительно, народ нашим руководителям достался никудышный...
Можно подумать руководителей нам с другой планеты завозят. Каков народец, таковы и руководители...
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1802
1
Потому что наши ничего сами придумать не могут
Могут, но не дают!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
 
Ответить