Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Мост глупости» в Санкт-Петербурге: есть 144-я «жертва»

«Мост глупости» в Санкт-Петербурге: есть 144-я «жертва»

03 Апреля 2018 | 29226 просмотров

Низкий мост на пересечении Ленсоветовской дороги и Софийской улицы в Санкт-Петербурге снова отличился: в сети утверждают, что под ним пострадал 144-й по счету автомобиль. Им стала грузовая «ГАЗель».

Напомним, мост прославился очень низкой высотой проезжей части — всего три метра. Причем предупреждающий знак на подъезде к мосту установлен с запасом и утверждает, что автомобиль выше 2,7 метра под переправой уже не проскочит. Анонимные доброжелатели даже поставили над мостом крупную надпись, которая оповещает о том, что «ГАЗель» под ним не проедет. Но и это не остановило многих водителей, которые в конечном счете разбили свои грузовые машины.

Счет «жертв» моста ведут в сети, у переправы даже есть свои блоги в нескольких сервисах, где исправно появляются фотографии новых злоключений автомобилистов. По разным данным, сейчас под мост попал 144-й по счету автомобиль, причем формально машина все-таки проехала, удар пришелся на грузовой отсек.

144-я «жертва» моста
144-я «жертва» моста
 
144-я «жертва» моста
«Мост глупости» на пересечении Ленсоветовской дороги и Софийской улицы в Санкт-Петербурге
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 550
Нужен тоннель мудрости ??
285
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
620
58
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
388
71
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Как просто это все предотвратить , но госструктурам отвечающим за это , нету дела до своего дела .Таковы наши реалии с этой властью .
309
44
Ответить
madmax257
Тюмень
А перед мостом за определенное расстояние имеется предупреждающая надпись? И как машине разворачиваться обратно в случае если он до моста доехал?
226
17
Ответить
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Ну там же знаки. Хотя для д.боеб.в они не помеха,как и цепь.
174
41
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
У нас в городке тоже туннель есть похожий, соединяет северную и южную часть города. Туда периодически щимятся неместные. За метров 10 приварен швеллер-ограничитель, весь вареный-перевареный. Один раз Шишигу оттуда вытаскивали. Из машин Патриот проходит впритык. Бывает фуры туда лезут, всё потому что нафигатор туда ведёт.

[url= https://radikal.ru]***** https://a.radikal.ru/a20/1804/...[/img][/url]
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
55
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexandr Lopuhov
Ну там же знаки. Хотя для д.боеб.в они не помеха,как и цепь.
Знак могут элементарно прохлопать, а цепь услышат.
Каждое ДТП там, это пробка (это поворот с Московского шоссе в Колпино, довольно оживленная дорога). Плюс мост, хоть и железнобетонный, но все равно изнашивается от таких гонщиков
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
82
11
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 117
Знаки есть, цепи есть, вывеска есть, ума нет. Нет ума - плати.
154
12
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Да о каких цепях ты говоришь, если фура и автобус по пол кабины своротили...
106
7
Ответить
  
Сообщений: 13244
Мост "Бездействие властей"
Продам уши от мертвого осла.
118
69
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
XoXeL
Да о каких цепях ты говоришь, если фура и автобус по пол кабины своротили...
По идее, не мешало бы сделать так (сначала цепи, потом рамка из бетона).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
107
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
Неужели у нас в стране, если только будут жертвы, тогда и начинают предпринимать какие действия??
Продам уши от мертвого осла.
102
33
Ответить
  
Сообщений: 13244
Не дай бог, залетит пассажирский автобус. И сразу появится и прокурор, и СКР, и Росгвардия, и еще с десяток надзорных органов.
Продам уши от мертвого осла.
233
24
Ответить
    
Сообщений: 1711
Зачем так строить то вообще? Чтобы больше украсть?
107
23
Ответить
     
Сообщений: 117
ПАЛАСИО
Неужели у нас в стране, если только будут жертвы, тогда и начинают предпринимать какие действия??
Знак есть? Плакат есть? Рамка есть? Что ещё пля надо?
99
53
Ответить
Александр
Омск
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
122
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!
22
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
Ее очень часто там нету .
43
2
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Prodavec1
По идее, не мешало бы сделать так (сначала цепи, потом рамка из бетона).
Многие сейчас живут по принципу "цель вижу - препятствий не вижу" и " я в танке". На знаки пох. Таких только железобетонные аргументы остановят.
У нас на днях затопило туннель, воды под метр. Баба на Хонде, почти выехала, движок стуканул, гидроудар.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
75
3
Ответить
9559346
Посмотрел в Яндекс-картах а этого моста не нешел
 
12
Ответить
7438854
Prodavec1
По идее, не мешало бы сделать так (сначала цепи, потом рамка из бетона).
И ещё волнорез поверху.
9
1
Ответить
11223464
ПАЛАСИО
Неужели у нас в стране, если только будут жертвы, тогда и начинают предпринимать какие действия??
какие действия ? посадить тулеева депутатом чтоб мог продолжать воровать у шахтёров?)))
32
50
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
А я сяду в кабриолет...
79
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не надо никаких надписей. Только знаки по ГОСТу. Дураков надо прореживать.
59
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Большинство водителей этих машин, обыкновенные чебуреки, вот и всё объяснение.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
139
13
Ответить
  
Сообщений: 13244
11223464
какие действия ? посадить тулеева депутатом чтоб мог продолжать воровать у шахтёров?)))
посадить, но не депутатом ))
Продам уши от мертвого осла.
38
9
Ответить
11223464
11223464
какие действия ? посадить тулеева депутатом чтоб мог продолжать воровать у шахтёров?)))
не ну ещё можно поменять вора тулеева на вора цевилёва например
26
7
Ответить
11626913
Вот значит где мне землю арендовать под ремонт кузовов! Спасибо дром))))
24
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Можно доп надпись на мосту сделать «естественный отбор»
33
4
Ответить
11316463
лддо
Как просто это все предотвратить , но госструктурам отвечающим за это , нету дела до своего дела .Таковы наши реалии с этой властью .
Наши реалии таковы,что водители не смотрят на знаки!Там указано какой высоты должно быть тр.средство. Виноватых не там ищете))))
49
7
Ответить
Lucky777
Иркутск
Все ехидно смеются над водителями, НО никто не задумывается над тем, куда должен деться автобус или фура, которые ехали, ехали и БАЦ - тупик??? :)))))) Это первое! И второе! Почему все проходят над ограничителем, но врезаются в мост?
73
26
Ответить
    
Сообщений: 1919
Перед мостом знак "Ограничение по высоте транспортного средства 2,7 м"
Стандартная газель, насколько мне известно ~2,5 метра даже в варианте 4х4
То есть, на самом деле проезд под мостом ниже чем указано на знаке или вбиваются в мост только те, кто поставил нестандартную высокую будку/тент? ?
56
5
Ответить
anika_aa
Санкт-Петербург
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Опустить вроде как нельзя. Грунтовые воды. Предварительный ограничитель установить крайне необходимо и на него так же, подвесить проектировщиков!
36
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ну с газелями ладно... допустим... но (!!!) как туда Скания красная и белый автобус попали? За рулем слепые сидели чтоли?
77
3
Ответить
Москва
если 144 случая - давно дошло до властей. Но "НЕ ДОШЛО". Непонятное "развлечение". когда надо что то делать, в конце концов - это объект опасности, могут убиться в смятой кабине или фургоне люди, может вильнуть и встречку убить. До поры до времени везет. 144 покалеченные машины - это убыток! Почему нельзя опустить на полметра дорожное полотно? там не яма, судя по фото. Непонятно... Питерцы есть? поясните ситуацию
25
26
Ответить
anika_aa
Санкт-Петербург
Серый1000
Зачем так строить то вообще? Чтобы больше украсть?
Представьте сколько наполоскали, в мутной водице!
8
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Вот эта рамка - цепи уже оторвали и не по одному разу. Не надо валить с больной головы на здоровую.

Ни знаки, ни рамки, ни логика - не работают, когда у водителя в голове ветер гуляет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
2
Ответить
9457590
Троицк
Все там обозначено. Элементарная невнимательность. Опустить дорожное полотно навряд ли получится - заболоченное место, речка....
25
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Ниже уровня реки? "Шикарная" идея :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lucky777
Все ехидно смеются над водителями, НО никто не задумывается над тем, куда должен деться автобус или фура, которые ехали, ехали и БАЦ - тупик??? :)))))) Это первое! И второе! Почему все проходят над ограничителем, но врезаются в мост?
Свернуть на вот эту объездную и уехать обратно на трассу - через километр нормальная развязка есть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
4
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
татарин Каюм
Многие сейчас живут по принципу "цель вижу - препятствий не вижу" и " я в танке". На знаки пох. Таких только железобетонные аргументы остановят.
У нас на днях затопило туннель, воды под метр. Баба на Хонде, почти выехала, движок стуканул, гидроудар.
В Бийске не одну машину утопили этой весной, причём без тоннелей))
3
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не могу представить себе такого во вражеском США или Германии, при первой аварии вздёрнут всех ответственных и связи всякие и деньги не помогут.
Hitler kaputt.
32
110
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Утонут!
13
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
татарин Каюм
У нас в городке тоже туннель есть похожий, соединяет северную и южную часть города. Туда периодически щимятся неместные. За метров 10 приварен швеллер-ограничитель, весь вареный-перевареный. Один раз Шишигу...
Я там у вас не местный и всегда объезжаю этот тоннель. Потому что сами местные там такое вытворяют, что лучше лишних 5-10 км проехать в объезд.
Поясню для остальных: там одностороннее движение, регулируемое светофором, так вот, на свой "зеленый" часто проехать невозможно, потому что местные любители проехать на "угасающий желтый" из тоннеля еще прут. По степени идиотизма, думаю, не сильно эти подвиги отличаются
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
1
Ответить
Я сам строитель мостов. Могу сказать точно - строители ни при чем. Есть проект. На нем все отметки даны. А питерские проекты - это просто "катастрофа" для строителя. Их конторы за взятки получают контракты потом такое "проектируют" - мама не горюй. Уже сколько строили по ним и всегда потом стыдно было. Переделать уже нельзя бывает. Ты же мост строишь не с проезжей части - из грязи да со свай тянешь по проекту. Это когда уже к балкам переходишь. да подходы планируешь понимаешь - ****** ***** проектантов. А им ******на это. Они свое авансом получают. Экспертизы - все за взятки делают. ******* эти питерские проекты.......
63
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ладно водители "залипают", фиг с ним, но нафига такой низкий мост изначально делали?
20
21
Ответить
     
Сообщений: 3841
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Да пусть бьются, те кто на знаки не смотрит. Там согласно ПДД все требуемые знаки установлены.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
38
12
Ответить
     
Сообщений: 3841
Семен Жуйков
Я сам строитель мостов. Могу сказать точно - строители ни при чем. Есть проект. На нем все отметки даны. А питерские проекты - это просто "катастрофа" для строителя. Их конторы за взятки получают...
Так, строители отписались. Слово предоставляется проектировщикам.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
47
3
Ответить
J. Bgrt
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Да есть там рамка.. Но ее постоянно ломают.
27
2
Ответить
J. Bgrt
NIIIK
Ладно водители "залипают", фиг с ним, но нафига такой низкий мост изначально делали?
Это мост через реку. проезд под ним изначально не задумывался.
49
1
Ответить
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Ты не поверишь... Рамка есть, ограничитель на цепях сносят. Даже баннер здоровый висит - но один хрен *******ы.

Около меги та же ****я, там постоянно об рамку газели ломаются.
38
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Germany
Не могу представить себе такого во вражеском США или Германии, при первой аварии вздёрнут всех ответственных и связи всякие и деньги не помогут.
Да ладно.
Во всем мире есть такие мосты. И ответственные в таких авариях только водители. Никого еще не вздернули.
77
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вы все беспилотных камазов боитесь, а на деле беспилотники вон они. Об мост ломаются, нихрена не видят. Но, все же, неужели нельзя там повыше было мост как то сделать?
P.s как там скания то залетела? Там же водила сидит башкой как раз почти вровень по мосту. Реально - беспилотник.
34
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Вот умники. Там реально 2 метра, а знак 2.7 вот в чем дело. Не мост глупости, а наблюдатели эти м.у.д.а.к.и. Почему водители должны на плакат вообще смотреть? Это по ПДД? Я на рекламные вывески внимания не обращаю, так вот мне кажется 90% так же решат, что растянули "шиномонтаж у ашота тел 99911"
15
40
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Infinitum
Вот умники. Там реально 2 метра, а знак 2.7 вот в чем дело. Не мост глупости, а наблюдатели эти м.у.д.а.к.и. Почему водители должны на плакат вообще смотреть? Это по ПДД? Я на рекламные вывески внимания...
Не, ну возможно. Но на фуре то, кто, если не идиот? Там ничего измерять не надо, чтобы понять, что не влезаешь. Почти лбом своей башки в мост попадаешь.
22
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Согласно данных сайта https://gazavtomir.ru высота ни одной модели газели не превышает 2.7 метра, да и на фото с людьми видно что высота моста составляет 2.3-2.5 метра, если конечно люди ни гиганты
подпись
21
6
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
an0h1c
Знак есть? Плакат есть? Рамка есть? Что ещё пля надо?
Строить надо сразу нормально. А то видимо сьэкономили(украли) при постройке моста на высоте опор. А это приличная сумма.
5
29
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
Там только рамка осталась. А она выше моста. На рамке на цепях должна быть планка ограничительная еще.
11
3
Ответить
0700
Хабаровск
Зачем платить водителю хорошую зарплату. Это же легкая работа, любой справится.
12
6
Ответить
10503713
Олени сказочные.
11
2
Ответить
Михаил
Серышево
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Поднять голову,посмотреть на знак и развернуться,работы на минуту,но это же сложно для водил проезжающих там..
17
2
Ответить
Москва
хочу быть жирным, а не вот это вот всё
Ты не поверишь... Рамка есть, ограничитель на цепях сносят. Даже баннер здоровый висит - но один хрен *******ы.

Около меги та же ****я, там постоянно об рамку газели ломаются.
ну тогда это - естественный отбор
3
1
Ответить
Михаил
Серышево
Prodavec1
По идее, не мешало бы сделать так (сначала цепи, потом рамка из бетона).
...потом минное поле,потом ров с акулами, и все равно идиоты будут крыши срезать..
12
1
Ответить
Шабанов Андрей Викторович
Хабаровск
Для любителей увидеть руку Путина во всем. Был в Испании, обратил внимание, что У НИХ ТАМ подземные парковки многие габаритом 2.2-2.5м. И никаких рамок, цепей, ограничителей и бетонных столбов. Почему-то У НИХ ТАМ людям хватает мозгов не сносить балки кузовами.

Понизить уровень дорожного полотна нельзя, поскольку рядом водоем и яму будет топить. Проще закрыть дорогу вообще.
24
6
Ответить
  
Сообщений: 453
Где-то читал, что там поворот в сторону моста грузовикам запрещен.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
2
1
Ответить
6464225
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
У нас если вырыть яму, она через сутки заполняется водой.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
ПАЛАСИО
Неужели у нас в стране, если только будут жертвы, тогда и начинают предпринимать какие действия??
Да, пока автобус с детьми из Кузбасса на экскурсию под этим мостом не проскочит, и его не покажут по всем федеральным каналам с кучей начальников с озобоченными родами, ни чего не поменяется.
7
31
Ответить
Lucky777
Иркутск
JumanGEE
Свернуть на вот эту объездную и уехать обратно на трассу - через километр нормальная развязка есть.
Почему все те, кто врезаются в мост, спокойно проходят под ограничителем? Это ограничитель или х...ня?
10
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
так мост ниже чем рама перед мостом. водила думает что рамку проехал значит и мост проеду. тут дело в дебилах которые ограничитель поставили выше.
13
13
Ответить
Владимир
Саяногорск
fedel777
Не надо никаких надписей. Только знаки по ГОСТу. Дураков надо прореживать.
Да, еще бы пассажирские автобусы туда бы не залетали, там уж не все "Дураки", хотелось бы надеяться...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
рамку каждый раз восстанавливать придется, а мосту что будет?) машине депилам да ,а мосту нет)
приус III генерации
3
1
Ответить
4809850
На дроме как всегда - виновата власть, государство. А то что там знак весит и объявление видимо никого не волнует
20
7
Ответить
Кычкин Владимир
Lucky777
Почему все те, кто врезаются в мост, спокойно проходят под ограничителем? Это ограничитель или х...ня?
Прочитайте комментарии выше, уже все вопросы разжеваны:
1. Проходят под ограничителем, потому, что сам ограничитель вместе с цепями, на которых он висит, сносят постоянно, а ремонтировать его ежедневно невозможно. на фото валяется рядом с предупредительной аркой.
2. Отворот в сторону сделан прямо за предупредительной аркой
3. На повороте на этот проезд висит запрет грузовым
4. поднять мост нельзя, т.к. это мост через реку, проезд под ним сделали значительно позже.
5. опустить проезд нельзя, т.к. он и так на уровне реки.

В данном случае никакого злого умысла, халатности и прочего, просто естественный отбор в чистом виде
61
3
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
mix231
так мост ниже чем рама перед мостом. водила думает что рамку проехал значит и мост проеду. тут дело в дебилах которые ограничитель поставили выше.
Не тех дебилами ты назвал, помимо рамы знак для кого висит? Посмотри фото нормальных рамок (даже тут в комментариях есть), от самой рамы спускается знак-ограничитель, от него еще и цепи. Саму раму для того и делают выше, чтоб проще было заменить цепь, а не вывернутую раму. Тям сам то включай. В этом случае, свободно висящие ограничители посбивали давно к такой то матери, а власть заболтила их восстанавливать.
10
3
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
Lucky777
Почему все те, кто врезаются в мост, спокойно проходят под ограничителем? Это ограничитель или х...ня?
Конкретно это х...ня. Посмотри фото нормальных рамок (даже тут в комментариях есть), рама всегда выше, от самой рамы спускается знак-ограничитель, от него еще и цепи. В этом случае, свободно висящие ограничители посбивали давно к такой то матери, а власть заболтила их восстанавливать.
4
4
Ответить
Евгений
Абакан
Гайца поставить с табличкой на круглые сутки!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
- Дяденька, дяденька, не ходите туда, там лифта нет...
- Нифу-я-я-я-я-я-я-я-я-я.......
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
татарин Каюм
У нас в городке тоже туннель есть похожий, соединяет северную и южную часть города. Туда периодически щимятся неместные. За метров 10 приварен швеллер-ограничитель, весь вареный-перевареный. Один раз Шишигу...
в Похвистнево Самарской области тоже есть нора, причём именно по навигатору
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
User_2013
Так, строители отписались. Слово предоставляется проектировщикам.
А тут сейчас начнется. Типа к пуговицам претензии есть?:)
Кстати какие проектировщики?
Есть генпроектировщик, есть субподрядчики, есть заказчики.
Первый вопрос - а было ли выдано вовремя и в полном объеме задание на проектирование?
А то бывает гонят вперед-вперед, задание на словах, а в итоге оказывается, что все надо совсем не так.
А еще бывает объект построили, а проект еще не готов. Прикиньте и так бывает. Типа параллельно идут два процесса:)
Так что тут надо разбираться кто виноват.
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
0700
Зачем платить водителю хорошую зарплату. Это же легкая работа, любой справится.
Сарказм понятен.
Но реально работа водителя не самая квалифицированная и сложная.
Тут почти все водители в той или иной мере.
Может профессиональный водитель быть глупым и так постоянно тупить, а может и любитель быть умным и ездить лучше такого "профессионала".
Вон в одном гараже у водил все нормальные, а у одного то понос то золотуха, то ДТП, то поломки постоянные.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 212
an0h1c
Знак есть? Плакат есть? Рамка есть? Что ещё пля надо?
Мосты НОРМАЛЬНЫЕ строить надо!
2
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
4809850
На дроме как всегда - виновата власть, государство. А то что там знак весит и объявление видимо никого не волнует
Ну да, вроде как люди сами виноваты.
Но ты с другой стороны посмотри.
Даже для животных на трассах делают специальные переходы. Никто же не говорит, что животные идиоты.
Ну если на определенном месте постоянно случаются аварии, несмотря на все предупреждения и знаки, то наверное стоит попытаться принять какие-то меры?
А где у тебя граница между власть виновата и люди сами виноваты?
В некоторых случаях эту границу очень сложно провести.
Иногда людей надо заставлять, иногда нужно принять меры и изменить организацию движения.

Я вот лично очень люблю такие меры, когда они сами работают автоматически и не надо за ними и за людьми следить.
Тогда всё происходит легко и просто и никто не нарушает.
Вот например.
До 80-х годов большинство или очень много машин было без ремней безопасности.
Заставили автопроизводителей ввести ремни и буквально через 10 лет уже почти не найти авто без ремней.

Сейчас такой же треш твориться с детскими креслами. Что мешает обязать автопроизводителей выпустить регулируемые по высоте ремни (увеличить диапазон на передних и сделать на задних сиденьях) или придумать детский переходник-ремень, втыкающийся во взрослый (типа как в самолете в большой ремень втыкается маленький для ребенка?
Можно вообще изменить конструкцию и сделать некий минимальный ремень, в который на защелках втыкается хоть многоточечный ремень.
Власть или люди виноваты?
А что мешает обязать производителей одежды ввести некие светоотражающие элементы на одежду, рюкзаки, шапки и т.д?
Это что сложно, дорого?

Вот в этом я считаю и есть один из смыслов власти. Принимать хорошие простые решения и заставлять их соблюдать.
А то можно везде тяп-ляп делать, потом поставить кучу знаков и люди будут виноваты.
А ведь если проезд сделан с запасом изначально, то таких проблем ведь не возникло?
Так кто тогда не прав?
Я считаю надо сразу делать как положено, а не тяп-ляп.

Вот тот кто принимал решение строить такой низкий мост. Он вообще чем обосновал свое решение?
Или тот, кто дорогу под таким мостом проложил?
Ну если мост был вперед построен, то можно было дорогу под ним сделать в виде полутоннеля например?
Если уж сразу не хватило мозгов мост нормально сделать?
13
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Кычкин Владимир
Прочитайте комментарии выше, уже все вопросы разжеваны: 1. Проходят под ограничителем, потому, что сам ограничитель вместе с цепями, на которых он висит, сносят постоянно, а ремонтировать его ежедневно...
Ну почему невозможно?
Нанимается фирма у которой создается запас сменных ограничителей.
Можно сделать ограничитель на цепях или другой конструкции, который не ломается, а отстёгивается.
Можно попробовать сделать ограничитель из свержесткой конструкции, которая гарантированно останавливает негабарит.
Есть же противотеррористические барьеры, которые останавливают даже грузовик на полном ходу.
Есть автоматизированные ЖД-переезды.
Делаем датчик на ограничителе, как только негабарит проходит из земли поднимается барьер.
Машина - в хлам, мост цел.

По факту каждого инцидента оформлять ДТП и впарывать иск водителю.

А можно просто построить мост или дорогу как надо.
6
12
Ответить
Александр
Омск
АЛЕКС МАГ
Там только рамка осталась. А она выше моста. На рамке на цепях должна быть планка ограничительная еще.
Ясно,спасибо.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Germany
Не могу представить себе такого во вражеском США или Германии, при первой аварии вздёрнут всех ответственных и связи всякие и деньги не помогут.
НЕ можешь представить потому-что фантазия бедная. В сети полно роликов где в том числе сносят верхнюю чать машины в тобой названных странах. Так шта...
11
2
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Не дай бог, залетит пассажирский автобус. И сразу появится и прокурор, и СКР, и Росгвардия, и еще с десяток надзорных органов.
Уже был автобус..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Тогда там машины тонуть начнут))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
madmax257
А перед мостом за определенное расстояние имеется предупреждающая надпись? И как машине разворачиваться обратно в случае если он до моста доехал?
На крайнем перекресте перед этим мостом надо знак высоты и тупик, для тех кто выше
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Е М
если 144 случая - давно дошло до властей. Но "НЕ ДОШЛО". Непонятное "развлечение". когда надо что то делать, в конце концов - это объект опасности, могут убиться в смятой кабине или...
Кому-то ущерб по каско посчитать нужно..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1919
нищий
Уже был автобус..
с пассажирами?
1
3
Ответить
iWind
Барнаул
Хочется, конечно, сказать, что водители виноваты. Но! 144 случая, Карл!

Я не проектировал мосты, но я проектировал дизайн приложений. Так вот, в одной книге написано "Не бывает ошибок пользователей, бывает плохо спроектированный дизайн". То же и здесь. Во-первых, неудачный проект. Во-вторых, нет реальных действий по исправлению ситуации.

Еще вспоминается мудрость из студенчества "Если двойки стоят в горизонтальном ряду, значит дебил студент. А если в вертикальном, значит дебил препод".

В данном случае дебилы не водители, а те, кто это построил и содержит.
11
14
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
вот посмотришь на некоторых людей и думаешь а как вы ваще живете? чем думаете?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Хорошо, что под ним не проложили Ж/Д пути.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
У дрома как всегда. Дурак накосячил, а виноваты власти. Все, как я писал недавно. Нянька виновата, что не уследила за детьми неразумными. С детей то (газелистов) спроса то нет. Подумаешь, за рулём грузовика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
И какой гений его проектировал?
1
8
Ответить
Артем
Кемерово
M18H
А тут сейчас начнется. Типа к пуговицам претензии есть?:) Кстати какие проектировщики? Есть генпроектировщик, есть субподрядчики, есть заказчики. Первый вопрос - а было ли выдано вовремя и в полном...
У нас в городе целый торгово-развлекательный центр такой есть... который сначала построили, а потом уже бамашки лепили))
Об этом даже по телевизору сюжет был. А ТРЦ и по сей день функционирует.
2
2
Ответить
SergIvanov
Новый Уренгой
Пример из одного северного поселка: стоит ж/д мост бетонный, перед ним на дороге ограничивающая балка. Там тоже постоянно пытаются проехать водители грузовиков. Так вот ни один из них до сих пор моста не коснулся. Сбивает балку - останавливается. И машины целы и мост.

А вы говорите, знаки, знаки. Можно заниматься буквоедством, кричать какие все тупые и не видят знаков, а можно за 3 копейки решить проблему раз и навсегда.
5
6
Ответить
3439557
Владивосток
У нас есть пара схожих мест. Но во первых их строили ещё при царе, под телеги, а во вторых под ними только фуры не проходят. Газели уж точно проезжают. Строить такое в 21 веке не правильно и заведомо опасно. Ничего не мешало сделать мост чуть выше. Либо вообще закрыть этот проезд.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
M18H
Ну да, вроде как люди сами виноваты. Но ты с другой стороны посмотри. Даже для животных на трассах делают специальные переходы. Никто же не говорит, что животные идиоты. Ну если на определенном месте...
Это проезд для легковых авто. Для грузовиков висит знак и плакат аршинными буквами: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи".

Варианта по-сути всего два:
1) Закрыть вообще этот проезд и лишить возможности куче легковых авто пользоваться короткой дорогой. Все ради того, чтобы уберечь несколько убогих, не знающих ни знаков, ни русского языка от аварий.
2) Забить болт на альтернативно одаренных. Если у них в "башне дребедень, то хоть ...ень, но не ...ень" - толку-то о них заботиться? Пусть о них заботиться опыт - сын ошибок трудных.

Так о ком надо беспокоиться больше? О тысячах нормальных водителей или о нескольких безголовых водятлах?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Infinitum
Вот умники. Там реально 2 метра, а знак 2.7 вот в чем дело. Не мост глупости, а наблюдатели эти м.у.д.а.к.и. Почему водители должны на плакат вообще смотреть? Это по ПДД? Я на рекламные вывески внимания...
Если там высота 2 метра - то тогда высота пассажирской ГАЗели - метра 1,5 (судя по фото). Вот только по паспорту высота 2,2 метра. И 2,2 метра там проходят с запасом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
 
Ответить
Дмитрий
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Если приглядеться и не орать, то можно заметить рамку и цепи, но ее уже сломали газелисты
12
 
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
там сразу же за ограждением пруд, опускаешь дорогу получаешь пруд
NHP10
4
1
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
твиттер моста https://twitter.com/foolsbridge
NHP10
 
 
Ответить
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Речку-ручей рядом видешь??? Если опустить хотя бы на 0,5 м там постоянная лужа будет, а по весне мини-море))))
5
1
Ответить
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
Думаю на фото рамка ещё есть и это старое фото. Один раз фура проскочит и рамки как не было)))
2
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Lucky777
Все ехидно смеются над водителями, НО никто не задумывается над тем, куда должен деться автобус или фура, которые ехали, ехали и БАЦ - тупик??? :)))))) Это первое! И второе! Почему все проходят над ограничителем, но врезаются в мост?
Они не проходят под ограничителями, просто ограничителя часто нет, так как в него кто-то перед ними въехал и в очередной раз сломал.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Надо бы под мостом раскоряченную газель одну оставить. Чтоб, подъезжая, народ задумывался
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Всё как всегда: дураки и дороги, отечественная классика.
3
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
JumanGEE
Это проезд для легковых авто. Для грузовиков висит знак и плакат аршинными буквами: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи". Варианта по-сути всего два: 1) Закрыть вообще этот проезд и лишить возможности...
В цело поддерживаю. Но если оставить "как есть" рано или поздно найдется идиот, который там угробит кучу (кучку) людей и после этого проблему так или иначе решат..... Только людей будет не вернуть, да и виновными назначат тех, кто скорее всего не мог лично изменить ситуацию....
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Нельзя, во время дождей там будет получатся океан и денег на это надо гораздо больше чем на установку рамки. По сути дела, там всё сделано по ПДД, а то, что всякие олени на себе решают проверять правильность установки рамки и знаков, так это их проблемы.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Михайлов Роман
В цело поддерживаю. Но если оставить "как есть" рано или поздно найдется идиот, который там угробит кучу (кучку) людей и после этого проблему так или иначе решат..... Только людей будет не вернуть, да и виновными назначат тех, кто скорее всего не мог лично изменить ситуацию....
Ну слушайте, рядом с каждым гэбиста не поставишь. Люди могут тупануть где угодно, не только с мостом. Еду я в Крыму по горной дороге. Отбойник есть. Но, если это будет автобус на большой скорости - он вылетит. Что нужно делать, чтобы людей спасти? В голову водителю залезать, чтобы он аккуратно ездил? Недавно новость была о том, что водитель фуры игнорировал знак ограничения массы на мосту и сломал его. Как это предотвратить? Рядом с каждым со свечкой ты не встанешь. Своей головой чужую водительскую не заметишь. Просто если водитель дурак, он все равно кого нибудь угробит. Не тут, так в другом месте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Slonik_Smile
Ну слушайте, рядом с каждым гэбиста не поставишь. Люди могут тупануть где угодно, не только с мостом. Еду я в Крыму по горной дороге. Отбойник есть. Но, если это будет автобус на большой скорости - он...
И что самое печальное, что идиота не опознать и от руля не освободить принудительно превентивно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Причем тут строители? за рулем дебилы http://sibkray.ru/news/1/876615/
3
1
Ответить
Кычкин Владимир
Прочитайте комментарии выше, уже все вопросы разжеваны: 1. Проходят под ограничителем, потому, что сам ограничитель вместе с цепями, на которых он висит, сносят постоянно, а ремонтировать его ежедневно...
Халатность есть - ГОСТ , СНИП с минимальной высотой над проезжей частью никто еще не отменял. Если дорогу построили уже под существующем мостом - злой умысел также есть. Надо было реконструировать мост - как минимум. Или развязку делать с проездом по мосту. Нарушение ПДД - тоже есть: Знак "запрет грузовым" - разрешает проезд газелькам. А если разрешает - значит калечатся и дальше будут.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 231
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Все правильно, только вместо цепей растяжку с гранатой. Может дураков убавится.
4
1
Ответить
Москва
пипец
там сразу же за ограждением пруд, опускаешь дорогу получаешь пруд
ну всё тогда можно холивар закрывать, ситуация проясняется.
Получается так: городские власти (и дорожники) не тупее нас, просто нельзя опустить дорожное полотно, в силу природных данных (реку ради этого не столь межпланетного события опускать или пруд осушать - перебор). Для водителей поставили все, какие возможны предупреждения - знак, транспарант, рамку-ограничитель... в день там проезжает не менее тысячи машин, за годы - миллионы ... Среди милилонов - всего 144 барана - это вполне успокаивающая статистика. И для этих 144 баранов - аттракцион "А тебе - слабо?" весьма полезен, развивает мозги. Так что, не стОит ситуация слёз ,проклятий чиновников и майдан-переворотов, расходимся, товарищи ))
10
 
Ответить
Шабанов Андрей Викторович
Для любителей увидеть руку Путина во всем. Был в Испании, обратил внимание, что У НИХ ТАМ подземные парковки многие габаритом 2.2-2.5м. И никаких рамок, цепей, ограничителей и бетонных столбов. Почему-то...
У нас (!) в России я ни разу еще не видел, что бы кто-то что то сносил при въезде на городскую подземную парковку. Не надо путать автостраду с городом.... Понизить уровень дорожного полотна -зачем? Обножить опоры моста? здесь или мост реконструировать или развязку по мосту делать.......
1
 
Ответить
  
23 RUS-Тимашевск
Сообщений: 309
Фраза Лаврова!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
 
Ответить
segfault
Перед мостом знак "Ограничение по высоте транспортного средства 2,7 м" Стандартная газель, насколько мне известно ~2,5 метра даже в варианте 4х4 То есть, на самом деле проезд под мостом ниже...
Вот! Ключевой вопрос! Думаю, проезд под мостом значительно ниже 2.7 метров
3
1
Ответить
Даниил
Новосибирск
Умные люди придумали такую табличку с надписью перед мостом, если машина её заденет то под мостом не проедет...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1919
Денис Мороз
Вот! Ключевой вопрос! Думаю, проезд под мостом значительно ниже 2.7 метров
На одном из фото тут видно, что обычная газель (или соболь) типа маршрутки спокойно под мостом проезжает. Так что, похоже, разбиваются те, кто будку/тент увеличенной высоты поставил.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
segfault
На одном из фото тут видно, что обычная газель (или соболь) типа маршрутки спокойно под мостом проезжает. Так что, похоже, разбиваются те, кто будку/тент увеличенной высоты поставил.
вот это фото: слева от синей будки видно как обычная "Газель" спокойно едет под мостом
1
 
Ответить
Ivan
Томск
Е М
если 144 случая - давно дошло до властей. Но "НЕ ДОШЛО". Непонятное "развлечение". когда надо что то делать, в конце концов - это объект опасности, могут убиться в смятой кабине или...
а зачем знак стоит? сначала купят права, а потом жалуются, не правил, ни знаков не знают. Даже плакат повесили, но нет, не про мою написали, моя проедет...
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Germany
Не могу представить себе такого во вражеском США или Германии, при первой аварии вздёрнут всех ответственных и связи всякие и деньги не помогут.
Даже в прошлом выпуске пятничных дромороликов, такой видос из США есть. И такое происходит постоянно во многих странах.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
АЛЕКС МАГ
Там только рамка осталась. А она выше моста. На рамке на цепях должна быть планка ограничительная еще.
Вот планка, это зря. Понятно, что ее ломать будут через раз.
Просто несколько свисающих цепей с заданной длинной не судьба повесить? Их то вряд ли так быстро оторвут....
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
M18H
Ну почему невозможно? Нанимается фирма у которой создается запас сменных ограничителей. Можно сделать ограничитель на цепях или другой конструкции, который не ломается, а отстёгивается. Можно попробовать...
"Можно попробовать сделать ограничитель из свержесткой конструкции, которая гарантированно останавливает негабарит." ...ээммм... чем тогда это будет отличаться от самого моста? Будут влетать и биться чуть раньше моста, с такими же последствиями )))
4
 
Ответить
9376355
мост прославился "низкой высотой"???)))) автор в своём уме?))) а бывает высокая высота?)))))))))
8
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий
Если приглядеться и не орать, то можно заметить рамку и цепи, но ее уже сломали газелисты
Потому что конструкция рамки дурацкая. Они надеялись, что эта досточка вечно будет работать? Ппросто ряд свисающих толстых цепей не судьба сделать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
J. Bgrt
Это мост через реку. проезд под ним изначально не задумывался.
Почему не задумывался?
1
1
Ответить
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Видел такие мосты в Питере. Во время дождя (а дожди там, такие Англии не снились) такое углубление заполняется водой за несколько минут. Машины не едут уже, а плывут.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
JumanGEE
Ниже уровня реки? "Шикарная" идея :)
Да хоть ниже уровня реки. Сделать гидроизоляцию и обыкновенный дренажный насос от датчика воды. Предложи свою идею любитель отечественного утиля.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
2
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Вот про Дорогу - Дельный Совет и не такой дорогой, как поднимать мост
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
JumanGEE
Вот эта рамка - цепи уже оторвали и не по одному разу. Не надо валить с больной головы на здоровую.

Ни знаки, ни рамки, ни логика - не работают, когда у водителя в голове ветер гуляет.
Может, тогда стоит тупо повесить туда бревно, а не реечку 5 см толщиной? Не? У госюдарства на бревно денег не хватает? Всё ушло на поддержку автопрома? ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Это проезд для легковых авто. Для грузовиков висит знак и плакат аршинными буквами: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи". Варианта по-сути всего два: 1) Закрыть вообще этот проезд и лишить возможности...
Тут надо считать от кого экономический эффект выше.
От легковушек или грузовиков.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Какая глуппость
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
"Можно попробовать сделать ограничитель из свержесткой конструкции, которая гарантированно останавливает негабарит." ...ээммм... чем тогда это будет отличаться от самого моста? Будут влетать и биться чуть раньше моста, с такими же последствиями )))
мост целый будет.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
vit_s
Может, тогда стоит тупо повесить туда бревно, а не реечку 5 см толщиной? Не? У госюдарства на бревно денег не хватает? Всё ушло на поддержку автопрома? ;-)
Классная идея. Пусть ГАЗЕли корежит не мост, а бревно. Можно еще РГД на растяжке повесить - не угадал с высотой и ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
M18H
Тут надо считать от кого экономический эффект выше.
От легковушек или грузовиков.
Для грузовиков менее чем в километре от этого моста есть кольцевая развязка - хоть боком катись.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Фотографии посмотрите повнимательнее, там все это есть и рамка и цепи, даже на цепязх какие-то палки болтаются.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
il-gera
Нет возможности поднять мост,так опустите полотно дороги,неужели это так сложно!
Это гораздо сложнее чем просто открыть пошире свои глаза. Там знаков с обоих сторон достаточно, да и зрительно это очевидно. Я даже на легковой когда проезжаю каждый раз чувствую интуитивно что высота там меленькая.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6821
Prodavec1
По идее, не мешало бы сделать так (сначала цепи, потом рамка из бетона).
Ты видимо являешься подобным этим воДятлам. Раз просишь несколько защит от дурака поставить там.
2
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10515
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
Рамки есть, знаки предупреждающие, знаки ограничения высоты. Не помогает. Каждый день там на работу езжу. Часто вижу горемык. Ладно ещё газели, фуры то куда лезут, с высотой 4 метра? При высоте моста 2,7м...
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
А она есть,эта рамка ?
Окна Двери 83833752055
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Поздравляю очередного клоуна )))
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7181
Дискуссия экспертов со всей страны продолжается. Выше уже питерские все расписали. Любой ограничитель - хоть планка, хоть стальной рельс, хоть граната - висят до первого в цепочке идиотов, не видящих знаки. Движение грузовикам запрещено и ограничение высоты висят с двух сторон, их видно до поворота под этот мост. Дорогу из-за речки опускать никто не будет, так как все не местные комментаторы не учитывают, что это второстепенный проезд, основной поток идет по Софийской и по Московскому шоссе. Почти одновременно с Софийской улицей должны были построить ответвление на Металлострой, там где круговая развязка. Строить начали но приостановили, недавно активизировались, сейчас вот мост через ж.д. возводят. Как раз по нему и должны будут ехать все грузовики в промзону Металлострой, что застревают сейчас под мостом, а также в Рыбацкое. Как построят, переезд в Славянке закроют и проблема почти решится. Почти, потому что сюда начинают еще переть в объезд когда Московское шоссе стоит в пробке в город.
3
 
Ответить
Злодеище
Томск
мост газелеубийца
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
ПАЛАСИО
Мост "Бездействие властей"
Нахватаю сейчас минусов, но при чем тут власти? Наверняка же неподалеку есть проезд нормальной высоты, где спокойно пройдут и фуры, и газели, но видимо голову включать и обращать внимание на знаки никто из их водителей особо не желает - уставятся в навигатор и едут.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть траншею углубление роют... а так больше похоже на идиотизм власти
1
2
Ответить
7975012
ПАЛАСИО
Неужели у нас в стране, если только будут жертвы, тогда и начинают предпринимать какие действия??
даже с жертвами не будут. Вы же голосуете каждый раз за одних и тех же
2
1
Ответить
skodnikbrn
Барнаул
Лишить прав таких водителей (по состоянию здоровья,,,,, окулиста не прошли)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
dimasur86
пусть траншею углубление роют... а так больше похоже на идиотизм власти
То есть идиотизма водителей тут нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
огромный лежачий полицейский сделать перед мостом, водители успеют прочитать ограничение высоты
3
 
Ответить
Дмитрий
Семей
Надо перед мостом отсекатель по высоте поставить железобетонный ), чтобы не доезжая до моста, машина сама заезжал в форму ж/б, и спокойно проезжал под мостом )))). С автобусом это вообще нонсенс, где только таких дебилов водителей берут. Благо пассажиров не было не передних местах!
3
 
Ответить
Алексей
Севастополь
9559346
Посмотрел в Яндекс-картах а этого моста не нешел
Это Мосфильмовский, у них большой опыт.
)
1
 
Ответить
Дмитрий
Семей
dimasur86
пусть траншею углубление роют... а так больше похоже на идиотизм власти
Первый хороший дождь и можно будет делать там, поромную переправу ). Про зиму вообще молчу.
1
 
Ответить
Александр
Я чего то не понял? Почему не бьются о предупреждающую рамку если она ниже моста?
Скорее всего рамка куда выше,на фотографии рассмотрел 2 палки,привязанные к этой рамке.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
segfault
Перед мостом знак "Ограничение по высоте транспортного средства 2,7 м" Стандартная газель, насколько мне известно ~2,5 метра даже в варианте 4х4 То есть, на самом деле проезд под мостом ниже...
Газель, со стандартной будкой 2,8. Это тент 2,5
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Такого_еще_небыло
Согласно данных сайта https://gazavtomir.ru высота ни одной модели газели не превышает 2.7 метра, да и на фото с людьми видно что высота моста составляет 2.3-2.5 метра, если конечно люди ни гиганты
Самая распространенная Газель с будкой 2,8 м. А есть Газели у которых только высота фургона 2,3 м., общая высота 3,30 м.
2
 
Ответить
Расеянцы прям визжат от восторга. Повод есть, 144-ая машина разнесла себе будку о мост. И непременно ей управлял слепой дэбил с купленными правами. Вы-то все умные, как на подбор. Наверное поэтому в расиюшке и появляются такие мосты. И в правительстве одна и та же рожа уже 18 лет.
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
9559346
Посмотрел в Яндекс-картах а этого моста не нешел
Будьте бдительны на дороге
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Культурная столица
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Для грузовиков менее чем в километре от этого моста есть кольцевая развязка - хоть боком катись.
ну газелисты не безосновательно считают себя легковушками:)
в любом случае вариантов не много:
-переделать дорогу или мост
-переделать водителей
-закрыть проезд всем
-забить, пусть будет естественный отбор.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Slonik_Smile
То есть идиотизма водителей тут нет?
водители тоже отчасти не правы, например в СПб прокладываючи маршрут коммерческому транспорту и расчитывая пробег и расход топлива программы врядли берут в учет низкие мосты... я к тому что не все так однозначно.
мост все таки должны либо снести, либо углубить под ним проезд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Дмитрий
Первый хороший дождь и можно будет делать там, поромную переправу ). Про зиму вообще молчу.
при грамотном строительстве и отводов воды таких проблем не будет, ну или снести этот мост пока его не снесли сами
 
 
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
NHP10
 
 
Ответить
Здесь все хороши. Если положено перед низким мостом установить балку, то хоть каждый час ее будут сносить - обязаны ее восстановить в установленные законом сроки. Контролирующие органы обязаны проверять, соблюдаются ли сроки. На деле водители кладут на запрещающие знаки, ответственные лица кладут на свою работу.
Пока там бензовоз не взорвется и куча людей не погибнет - так и будет.
Спб - съездите уже туда с рулеткой что-ли, измерьте реальную высоту моста, точно ли там 2,7 метра и соответствует ли знак действительности.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чем водители руководствуются объясните мне пожалуйста...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Prodavec1
Поставить рамку над дорогой ДО моста, на рамку закрепить цепи. Нижние звенья цепей сделать на высоте моста.
Работы на 1 день.

Но это же сложно для организаций, в чьем ведении находится дорога и мост
А на фото не видно? Есть же рамка, но ее тоже снесли.
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Infinitum
Вот умники. Там реально 2 метра, а знак 2.7 вот в чем дело. Не мост глупости, а наблюдатели эти м.у.д.а.к.и. Почему водители должны на плакат вообще смотреть? Это по ПДД? Я на рекламные вывески внимания...
Напомним, мост прославился очень низкой высотой проезжей части — всего три метра. Причем предупреждающий знак на подъезде к мосту установлен с запасом и утверждает, что автомобиль выше 2,7 метра под переправой уже не проскочит.

Этот абзац все пропустили? мне интересно, как под рамкой 2,7 они проехали, а под мостом нет? цепи местные алкаши скрутили? автобус и тягач - это нечто, как моно не заметить что твоя башка летит в перекладину???
 
 
Ответить
Андрей
Находка
Олени рогами цепляются😂
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
stas1973
Нужен тоннель мудрости ??
Неееее.... Газель дурости))))))
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
"Газель не пройдет"
Про КамАЗ ничего не написано.
Подумал водитель и прибавил газу.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить