Названы самые экономичные автомобили Японии за 2017 год

Названы самые экономичные автомобили Японии за 2017 год

23 Марта 2018 | 40308 просмотров
Как вы считаете, у вас экономичный автомобиль?
959 (28%)
1045 (30%)
1400 (41%)
Toyota Prius остается самым экономичным автомобилем Японии.
Toyota Prius остается самым экономичным автомобилем Японии.

Министерство землепользования, инфраструктуры и транспорта Японии определило самые экономичные автомобили 2017 года. Списки были составлены для двух категорий транспорта: легковые авто и кей-кары.

В сегменте «полноразмерных» машин доминируют гибридные силовые установки Toyota Hybrid Synergy Drive, небольшую конкуренцию которым составила новая хондовская система Sport Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive (i-DCD) и единственный представитель Nissan e-Power.

# Модель км/л л на 100 км
1 Toyota Prius 40,8 2,45
2 Toyota Aqua 38,0 2,63
3 Nissan Note 37,2 2,68
3 Honda Fit 37,2 2,68
5 Honda Grace 34,8 2,87
6 Toyota Vitz 34,4 2,90
6 Toyota Corolla Axio 34,4 2,90
6 Toyota Corolla Fielder 34,4 2,90
6 Honda Shuttle 34,4 2,90
10 Toyota Camry 33,4 2,99

Что касается класса кей-каров, то в их ТОП-10 различных брендов больше. Любопытный факт: Honda уже не первый год лидирует в этом сегменте со своей N-серией, но выдающейся экономичностью ни один из ее автомобилей, видимо, похвастать не может.

# Модель км/л л на 100 км
1 Suzuki Alto 37,0 2,70
2 Mazda Carol 37,0 2,70
3 Suzuki Alto Lapin 35,6 2,80
3 Daihatsu Mira e:S 35,2 2,84
5 Toyota Pixis Epoch 35,2 2,84
6 Subaru Pleo Plus 35,2 2,84
6 Suzuki Wagon R 33,4 2,99
6 Mazda Flair 33,4 2,99
6 Suzuki Hustler 32,0 3,12
10 Mazda Flair Crossover 32,0 3,12
Suzuki Alto
Mazda Carol
 

Комментарии

     
Сообщений: 628303
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
Движение - жизнь
427
44
Ответить
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
162
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
По мне так в России если автомобиль кушает меньше 12л - он очень экономичный.
434
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
машина должна много кушать, если аппетит хороший то все в порядке, как у ребенка.
90
163
Ответить
У меня мира е с.расход 6л по городу в пробках.
66
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
На Акве пробовал ездить в экономичном режиме - видел расход 3.7 л. на 100 км. Но это, конечно, грустно так перемещаться :-))
Оранжевое настроение
176
6
Ответить
тор
Минусинск
Всех кто мне говорят, что расход меньше10 в городе считаю пи....бо..ми.
149
380
Ответить
Алексей
Красноярск
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
108
45
Ответить
Цифры вымышленные, но Prius по праву самый экономичный.
154
35
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
странно, почему у аквы расход больше чем у приуса? вроде гибридная установка та-же, но машина гораздо меньше
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
© Конфуций
165
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
Сказал человек, который походу гибриды только в инете и видел.
93
136
Ответить
Алексей
Новосибирск
Алексей
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
Вот ты тролль )))) когда у тебя был Инсайт, чуть не в трубы его целовал, какая машина, у тебя он ушатаный был , вот и жрал как не в себя, у меня уже второй Инсайт и я больше 8 не видел, даже зимой на S-режиме.
59
79
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Какая Сузуки, всё-таки, милая машинка
Жаль, в наших условиях такой малыш не приживётся
22
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
xlxl
странно, почему у аквы расход больше чем у приуса? вроде гибридная установка та-же, но машина гораздо меньше
у приуса 50 самая совершенная гибридная установка поэтому такой расход, в акве морально устаревшая от 20-ки
127
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
lexa0084
у приуса 50 самая совершенная гибридная установка поэтому такой расход, в акве морально устаревшая от 20-ки
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
40
111
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Алексей
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
это отличный результат зимой для города в пробках, тут люди на витцеобразных в тех же условиях больше 10 показывают
85
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
через лет 10 узнаем сколько выйдет, а щас че ему будет то)
104
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Забыли написать о каком Prius идет речь. Скорее всего о 50.
.
71
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
Инсайд никогда в городе мало не кушал. Он больше для трассы подходит.
50
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
См недавнюю статью про самые надежные Авто США.
46
9
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
если машина новая с завода ,на японском бензине почему бы и нет ???японцам говорить одно делать другое смысла нет они же не из КГБ ))))
92
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
Есть хорошее правило: "не лезть в нормально работающий механизм". Заводская гарантия на блок батарей (у Приусов по крайней мере): 160 тыс.км.
Оранжевое настроение
61
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
я слышал, что не ставят потому что дизель сложнее запускать, например в примусе двигатель может по 5 раз в минуту глохнуть-заводиться, а дизельному нужна предварительная подготовка.
68
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Алексей
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
Хондовские гибриды того поколения больше на трассе экономят и тяги добавляют, а в городе толку не много от них. В более свежих уже как у приуса система.
42
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Fuск fuel economy!
42
31
Ответить
афдот
Иркутск
У меня тоже очень экономичный, в городе в 20 литров на сотню спокойно укладываюсь.
64
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
На японском бензине вполне реальные расходы.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
57
22
Ответить
10452300
Да чо нервы драть, каждый сам решает купить за 800 приус и потом экономить или чо другое за 400 и на остатке несколько лет ездить и не играться в борт компе
94
20
Ответить
Ефим
Биробиджан
Eiswolf
Какая Сузуки, всё-таки, милая машинка
Жаль, в наших условиях такой малыш не приживётся
Аму нас прижились. Мало их конечно, но есть.
10
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
афдот
У меня тоже очень экономичный, в городе в 20 литров на сотню спокойно укладываюсь.
тоже спокойно в 18-19 литров укладываюсь....летом
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13402
В реальных условиях такого расхода, в 2,5 литра на 100 км, конечно не достичь. Это "бумажный" расход, теоретический
Продам уши от мертвого осла.
63
26
Ответить
Frezerator
Владивосток
конкретно во Владивостоке 30е приусы в режиме тихохода жрут хорошо если 4,5 литра. Сам на НЕ гибриде ездил по городу 6л минимум в воскресенье вечером. По трассе однажды было 2,5 л в течение 4 километров в пробке. Кророче если меньше 10 показывает борт компутер радуйтесь жизни и не заморачивайтесь. И не забывайте что машина еще и ехать должна чтобы получать удовольствие от вождения ;)
63
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
10452300
Да чо нервы драть, каждый сам решает купить за 800 приус и потом экономить или чо другое за 400 и на остатке несколько лет ездить и не играться в борт компе
Как покупка светодиодной лампочки в квартиру))
MosKvich-Combi и всё такое...
36
15
Ответить
Вовка
Красноярск
заявленные расходы конечно больше реклама , у нас в Красноярске сегодня с утра ноль минус один Я проехал на 30 приусе по городу 60 км. расход по компу 19.3 на литр что по нашему 5.2 на сто км. , летом если пенсионерю то получается 4 литра.перед приусом был филдер на вариаторе расход гдето на 3 литра побольше.
57
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
с горы по ветру и я на субарике могу такие показать, но в -30 когда прогревы когда короткие заезды где ты тут такие цифры покажешь...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
17
6
Ответить
Ctap
Новосибирск
С такими движками машины не потребляют бензин,но и не везут.Так ,себя только возить на работу и то только летом.
9
33
Ответить
  
California
Сообщений: 332
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria.
Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу становится огромной. В общем, один авто компенсирут по расходу другой, а в сумме – как будто оба ездим на Короллах.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
60
2
Ответить
Сава Пивоваров
приус как всегда на высоте
46
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ctap
С такими движками машины не потребляют бензин,но и не везут.Так ,себя только возить на работу и то только летом.
В городе ещё как везут. За счёт хорошего "троллейбусного" старта - при нажатии педали газа машина _сразу_ даёт ускорение.
Оранжевое настроение
33
6
Ответить
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
В японских реалиях - легко
26
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11.
У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает показывает средний расход 5.2л.
Вот вам и гибриды

А дизеля гибридные не делают потому что дорого будет, сравните цену приуса и короллы/октавии, много их берут по 2.2? А дизель-гибрид был бы ещё дороже

В статье враньё написано, ни у кого тут по отзывам приус не расходует 2.5 литра, похоже родственники всем известных пехотинцев сочиняли.
29
57
Ответить
Сава Пивоваров
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
тесла рулит
4
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вовка
заявленные расходы конечно больше реклама , у нас в Красноярске сегодня с утра ноль минус один Я проехал на 30 приусе по городу 60 км. расход по компу 19.3 на литр что по нашему 5.2 на сто км. , летом...
Новый примус кушает заметно меньше.
20
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
SlavN
Как покупка светодиодной лампочки в квартиру))
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
51
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
вру, за 2 зимних месяца
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Замер реального расхода нового приуса по городу в реальном времени.
Расход 3,6 литра на 100 км с включённой вентиляцией. Оценка экономичности по б/к 70 баллов из 100.
https://youtu.be/x6dEXdHZZxM
26
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
Так же посчитал и поменял все лампы в доме на светодиодные. И за год ни одна ещё не сгорела.
41
7
Ответить
Вовка
Красноярск
Владимир_Ветер
Новый примус кушает заметно меньше.
много смотрел роликов на ютюбе разница даже литра нет .
14
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вовка
много смотрел роликов на ютюбе разница даже литра нет .
См выше ролик. Много ещё от рельефа зависит.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
426hemi
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria. Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу...
Зачем человек из Калифорнии читает подобные посты???? На родину тянет??? Так возвращайся че там в загнивающей делать?! :)
15
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
Поддержу дома все на диодах за свет практически не плачу
20
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Сергей Квасов
У меня мира е с.расход 6л по городу в пробках.
у Вас Мира первого поколения. Тут про второе поколение пишут.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Дизельные гибриды давно делали, что в Японии, что в Европе. С нынешними экономами дизель не выгоден в составе гибрида из-за высокой стоимости системы отчистки.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
новая машина с правильным размером резины с хорошим качественным топливом при спокойной езде без пробок и утыканий в красный светофор думаю можно
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
vzm38
На Акве пробовал ездить в экономичном режиме - видел расход 3.7 л. на 100 км. Но это, конечно, грустно так перемещаться :-))
зато с расходом 5 литров можно ехать быстрее потока
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
какие то сказочные цифры... прям очень сказочные
16
19
Ответить
Вовка
Красноярск
Владимир_Ветер
См выше ролик. Много ещё от рельефа зависит.
не буду больше спорить повторюсь что летом на 30 приусе получалось уложиться в 4 литра это наверно что и на новом 3 литра но так ездить можно только под димедролом ну очень утомительно.
23
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Ездил в Минск. Два часа по пробкам в мск, далее 130-160, такой расход.
9
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
а в пробке твой турбо пасат сколько жрет? 20?
25
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Вовчик, поведай о расхоже сгв. У тебя 2 или 2.4? Или ты вообще на ней не ездишь?)
5
8
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
Светодиодная лампочка стоит раз в 5 - 7 дороже лампы накаливания, при сохранении светового потока. Она всем хороша при условии что не помрет раньше времени.
Если Гибрид так же выйдет из строя то вся экономия накроется тазом.
П.С: Домой купил лампочки светодиодные что бы не гонять детей за оставленный включенный свет. Так сказать, инвестиции в нервную систему, и мою и детей.
MosKvich-Combi и всё такое...
31
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
В Ч. первые Приусы появились на рубеже 90-х-2000-х. Общался с одним из первых счастливцев - расхода меньше 6 л/100 км не было никогда. С его слов один раз был провал - недозаряд батареи, вылечили на кафедре автотракторного факультета ЮУрГУ промывкой форсунок
6
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
У кей-каров на расход сильно влияет размерность колес и резины, стиль движения и характер покрытия дороги. Штатные колесики как у детской коляски, 12-13 дюймов, обутые в жесткую шоссейку с низким коэффициентом трения качения. Поставь литье на дюйм побольше, резину на размер пошире, да всесезонку, и по ямам со снежной кашей - результат ШЕСТЬ литров на сотню.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
26
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
У нас разные Леруа?) я по 200 брал...
3
19
Ответить
    
Сообщений: 1640
STIG-83
у Вас Мира первого поколения. Тут про второе поколение пишут.
Двигатель одинаковый - KF-VE. Разница только в системе eco-idle (глохнет на светофорах). На e:S такая система шла опцией.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Smidsy
а в пробке твой турбо пасат сколько жрет? 20?
В пробках - 1.1 литр в час.
6
13
Ответить
  
California
Сообщений: 332
Kossnn
Зачем человек из Калифорнии читает подобные посты???? На родину тянет??? Так возвращайся че там в загнивающей делать?! :)
Сам не знаю зачем. Давняя привычка. Многие новости читаю на англоязычных сайтах до того, как они появляются на Дроме.
p.s. На родину сильно не тянет, да и родился я не в России;)
2022 Ford Bronco Sasquatch
29
1
Ответить
Vanechka
Кемерово
Это просто красивые цифры к "реали" не имеющие отношения!!!!
На фото показания с моего Кашкая 2.0 CVT 4WD! Такие цифры можно получить и на нём! Я бы очень хотел чтобы это была реальность!
Но в реали трасса 8-9 л, город от 10,5 до 16!!!! Как то так((((((
17
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
V8 5.4L расход 20 в городе трассса 13, зато нажал на тапку и ты на небесах от удовольствия))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
28
9
Ответить
 
Сообщений: 6156
lexa0084
у приуса 50 самая совершенная гибридная установка поэтому такой расход, в акве морально устаревшая от 20-ки
В честь чего от 20-ки то??? Мотор в ней от 20-ки переработанный, а гибридка от 30-ки, но тоже переработанная!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
10
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Вовка
заявленные расходы конечно больше реклама , у нас в Красноярске сегодня с утра ноль минус один Я проехал на 30 приусе по городу 60 км. расход по компу 19.3 на литр что по нашему 5.2 на сто км. , летом...
так у него какои пробег ??шины штатные ???да и бензин то еще г...но ..
5
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Vanechka
причем тут кашкай и гибриды ))смысл японцам врать это дорого потом обходится на примере фольксвагена
16
6
Ответить
Vanechka
Кемерово
борн
причем тут кашкай и гибриды ))смысл японцам врать это дорого потом обходится на примере фольксвагена
Кашкай здесь не причем! Я говорю о красивых цифрах которыми оперируют в рекламе!
Гибриды конечно экономичнее обычного ДВС, но реальный расход всё равно не тот что в рекламе!
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2499
Сейчас при 0° по убитой весенней дороге с 2 пассажирами на зимней шипованной резине выходит 4,7-4,9 литра по городу! Я тащусь просто от Аквы :) и едешь быстрее потока. скорее бы лето!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
22
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Камри и расход 3литра!???? Да ну на!Приус плагин ещё поверю,но Камри....
Мой отзыв: Москвич 410 1960
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Зачем было разделять в кей-карах Сузуки и Мазда, если это одинаковые машины, отличающиеся только шильдиком?
Ну, и салоном иногда, что на расход не влияет...

Прежде чем гневно высказываться или на эмоциях лепить минус (на что, в общей-то, пофиг) - почитайте или просто узнайте суть вопроса!..
9
3
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
я например на прадо езжу с отключаемым приводом 95 год ..эксперементировал с топливом. разница до 5 литров на сотню в зависимости от качества солярки ,как то знакомый японской привез так там прадик вообще полетел и на корейской летает ,но наша солярка г ..конкретное и ломят как за премиум
11
3
Ответить
VK
Владивосток
У меня очень экономичный)) летом по трассе рекорд 7.8л/100км, 6 цилиндров/3 литра/300л.с/1710кг сухой. Но вот зимой с прогревами 28л как за здравствуй))
9
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Потому что это вымирающий вид ДВС. Намного экологичнее в гибридных системах использовать современные бензинки, работающие по принципу Аткинсона или Миллера, у которых тепловой КПД как у дизеля
Clio RS 197
18
3
Ответить
Вовка
Красноярск
борн
так у него какои пробег ??шины штатные ???да и бензин то еще г...но ..
мне не интересны показания машины с заводского автодрома мне реали ближе: наши дороги, бензин, климат, короче эксплуатация а так как говорится на заборе тоже написано.
10
5
Ответить
Вовка
Красноярск
Тренер Шумахера
Камри и расход 3литра!???? Да ну на!Приус плагин ещё поверю,но Камри....
думаю имели в виду гибридную камри.
20
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
у меня приус 20. летом 4,5 - 5 л, зимой литров 6 - 7.
10
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Shepster
У кей-каров на расход сильно влияет размерность колес и резины, стиль движения и характер покрытия дороги. Штатные колесики как у детской коляски, 12-13 дюймов, обутые в жесткую шоссейку с низким коэффициентом...
Не все так просто. У меня вот одна из машин Daihatsu Hijet стоковые штампы на которой 12-го диаметра. Сейчас на лето стоят 14-е колеса на литье. Масса колеса не изменилась, наружный диаметр увеличился немного (ниже профиль), ширина +1 см. В итоге расход остался точно таким же, при этом на трассе стало чуть комфортнее по шуму (обороты же чуть упали). Так что не все так однозначно если подходить к замене колес с головой.
Clio RS 197
8
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
Это от куда взяли такие цифры??? Может бензин у них волшебный. Взять хотябы Сузуки Альто, хоть по городу, хоть по трассе 5 литров на 100 км. Единственное, когда едешь накатом с горы с отпущенной педалью газа, то одометр показывает 50км на 1 литр. По другим авто тоже сказки из личного опыта.
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Что значит не ставят? Пежо ставит уж лет как 7-8...просто цена у 3008 как у Ку5 получается.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
who is it?
Потому что это вымирающий вид ДВС. Намного экологичнее в гибридных системах использовать современные бензинки, работающие по принципу Аткинсона или Миллера, у которых тепловой КПД как у дизеля
Вот только расход нифига не как у дизеля.

а за "экологичность" пусть люденам с промытыми мозгами лечат, как-бэ после историй с фреоном и асбестом всем этим эколухам не отмыцца ещё лет 100
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вовка
не буду больше спорить повторюсь что летом на 30 приусе получалось уложиться в 4 литра это наверно что и на новом 3 литра но так ездить можно только под димедролом ну очень утомительно.
А мы разве спорили?
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вся эта гибридная экономичность - это любовь самого себя в мозг противоестественным способом. Что в плане экономии для своего кармана (ога, Примус почти в 2 раза дороже Коровы и как Камри 3,5 стоит), что в плане экологичности (если он в 2 раза дороже, то и энергии/нефти на его производство потратили примерно на столько же больше)...ну, разве что конкретно в месте скопления примусов стало почище, а в целом по шарику - монописуально.
Хочешь экономить - покупай кей-кар или пользуйся общественным транспортом.
Хочешь экологии - вон из 10-миллионника или промзоны + п1. Никаких проблем с экологией из-за авто в РФ нет, разве что кое-где иногда у нас порой
21
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
В пробках - 1.1 литр в час.
Это не в пробке, а на холостом ходу.
11
3
Ответить
васо
Бахчисарай
когда это у камри было 3 литра? они там бенз видимо остальной сами снюхали. или они мошенники.
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
васо
когда это у камри было 3 литра? они там бенз видимо остальной сами снюхали. или они мошенники.
В Японии Камри только гибридная.
19
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
426hemi
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria. Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу...
На вашем фото через дорогу стоит реально экономичный Ниссан Лиф.
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А почему в списке электромобилей нет: Неужели они менее экономичные?
2
4
Ответить
Вовка
Красноярск
5-9
Вся эта гибридная экономичность - это любовь самого себя в мозг противоестественным способом. Что в плане экономии для своего кармана (ога, Примус почти в 2 раза дороже Коровы и как Камри 3,5 стоит), что...
Вы имеете в виду новый приус и тут Я с вами согласен , но Я купил с японии 5 летний в очень хорошем состояние ( 770 с доставкой до Красноярска) проезжаю в среднем в день 100-150км. экономия где то 100-150-руб., в месяц 2000-3000руб. + зимний запуск в любой мороз ни какой прогрев по времени или температуре не нужен это опять экономия + налог смешной , минус один если сдохнет ВВБ то вся экономия на смарку.
15
1
Ответить
xlxl
странно, почему у аквы расход больше чем у приуса? вроде гибридная установка та-же, но машина гораздо меньше
Разные установки, у аквы со второго примуса
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Shepster
Двигатель одинаковый - KF-VE. Разница только в системе eco-idle (глохнет на светофорах). На e:S такая система шла опцией.
ещё новая Мира на 80 кг. легче старой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Алексей
Сказал человек, который походу гибриды только в инете и видел.
Ну от чего же такие выводы, Алексей?
Видел, слышал, щупал, изучал. Отзывы опять же люди пишут. Вот недавно отзыв о приусе, 6.5 расход там, так автор пишет.
А Вы, видимо, Алексей дока по гибридам?)
Движение - жизнь
1
7
Ответить
Стас
Москва
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Ставят. Только немцы( БМВ,Мерседес)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
vzm38
На Акве пробовал ездить в экономичном режиме - видел расход 3.7 л. на 100 км. Но это, конечно, грустно так перемещаться :-))
О чем и речь)
Движение - жизнь
3
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Smidsy
новая машина с правильным размером резины с хорошим качественным топливом при спокойной езде без пробок и утыканий в красный светофор думаю можно
Думаешь, но не уверен, так же? Да и где ты видел идеальные условия для перемещения?
Движение - жизнь
2
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Kot Paslyon
В японских реалиях - легко
Ну тебе виднеее может. Я в Японии не жил.
Движение - жизнь
 
6
Ответить
VK
Владивосток
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
Это же не тазик/уазик, чтобы как только за ворота выехал-сразу чинить
11
1
Ответить
VK
Владивосток
Владимир_Ветер
Инсайд никогда в городе мало не кушал. Он больше для трассы подходит.
1.3 с весом 1200кг для трассы? не смешно
5
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тренер Шумахера
Камри и расход 3литра!???? Да ну на!Приус плагин ещё поверю,но Камри....
Про Камри гибридную слышал ?
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Вообще плевать на экономичность. Бензин заканчивается - заправляю. По факту выходит пробега где-то на 700 км. плюс минус. По трассе иногда смотрю на расход - около 6-6,5 литров на сотню. Машина у меня недорогая пока-что, поэтому сравнивать ее с камри, например, в плане расхода смысла нет никакого вообще. Ну то есть покупать камри ради экономии бесполезно. Камри берут за другие достоинства.

По факту разница в цене обычного автомобиля и гибридного позволит тебе не париться о топливе очень долго.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
VladSO
Ну от чего же такие выводы, Алексей?
Видел, слышал, щупал, изучал. Отзывы опять же люди пишут. Вот недавно отзыв о приусе, 6.5 расход там, так автор пишет.
А Вы, видимо, Алексей дока по гибридам?)
такие выводы оттого, что по вашему мнению, такого не может быть, потому что просто не может быть. В списке новые машины, катаются явно на японском бензине, расходы вполне реальные, если вы в них не верите, это не значит что их нет.
По гибридам я не дока, а пользователь, сейчас у меня во владении уже вторая гибридная машина, обе Хонда Инсайт, личный рекорд по трассе 3,8 и это на восьмилетней машине при нашем бензе, дорогах и прочее, а японские инженеры далеко не лохи, с каждым новым поколением, стремятся к экономии топлива, так что эти цифры, вполне реальны.
11
1
Ответить
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
Понятно что Приус у япов новый а у знакомого семилетний и у него расход по городу 5 литров а тут про 2.5л на сотню пишут. Все равно сомнительно что новый Приус аж в 2 раза меньше жрет чем его предшественник.
4
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
VK
1.3 с весом 1200кг для трассы? не смешно
Не, он дело говорит, у Приуса наоборот.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VK
1.3 с весом 1200кг для трассы? не смешно
Ты живёшь в германии и имеешь возможность ездить со скоростью 180? Для наших трасс он подходит идеально.
1,3 и электромотор, это гибрид.
7
3
Ответить
mehanik-86
Хондовские гибриды того поколения больше на трассе экономят и тяги добавляют, а в городе толку не много от них. В более свежих уже как у приуса система.
Гибрид не дает никакой экономии на трассе.
3
5
Ответить
5848276
Москва
Современный дизель очень экономичен. Вот поездка на горнолыжный курорт Архыз и обратно. В сумме 500 км. По равнинному участку ехали 130, по серпантину побезопаснее. Сам поселок находится на высоте 1600 м.
P.S. 320d xdrive. 2 взрослых + полный багажник.
4
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alex Diver
Гибрид не дает никакой экономии на трассе.
Тойотовская HSD не даёт, а у кого последовательная система, даёт и ещё как.
4
3
Ответить
SlavN
Как покупка светодиодной лампочки в квартиру))
Светодиодные лампочки давно подешевели и уже практически выжили компактые люминисцентки да и лампы накаливания тоже. Цена приличной светодиодной лампы в магазине 100-150 ры в зависимости от мощности, цоколя и формы.
5
1
Ответить
426hemi
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria. Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу...
Учи матчасть и тебя больше не будут удивлять очевидные вещи... Р)
2
 
Ответить
5848276
Москва
Хонда Фит 1.5 на этом же маршруте меньше 7.5-8 никак не получается при гораздо более медленном перемещении.
 
2
Ответить
VK
Владивосток
Shepster
Двигатель одинаковый - KF-VE. Разница только в системе eco-idle (глохнет на светофорах). На e:S такая система шла опцией.
ecoidle шла как опция только на Альто, на E:S она у всех в штате.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
5848276
Современный дизель очень экономичен. Вот поездка на горнолыжный курорт Архыз и обратно. В сумме 500 км. По равнинному участку ехали 130, по серпантину побезопаснее. Сам поселок находится на высоте 1600 м.
P.S. 320d xdrive. 2 взрослых + полный багажник.
Я так понимаю показана средняя скорость 63,9 км/ч. при общем пробеге 535 км. Так?
6
 
Ответить
VK
Владивосток
Владимир_Ветер
Ты живёшь в германии и имеешь возможность ездить со скоростью 180? Для наших трасс он подходит идеально.
1,3 и электромотор, это гибрид.
Это если гашетку поглаживать, а если ехать как душа просит, от 90-180км/ч, да ещё и груженый, то расход будет ни разу не гибридный, а как у обычного 2.5-литрового авто, и при этом динамика там отсутствует напрочь. Все эти приусня/инсайты/аквы -для тошнотиков. Они экономят, если такая цель, а если тапку в пол-то экономии там и следа нет, жрут как обычное авто.
10
8
Ответить
9474159
SlavN
Как покупка светодиодной лампочки в квартиру))
Экономию от светодиодной лампочки забирает окулист и продавец очков :)
9
12
Ответить
VK
Владивосток
Алексей
Не, он дело говорит, у Приуса наоборот.
То, что приус ест больше по трассе, это давно известно.
Но позиционировать Инсайт как авто для трассы, это бред. Соичиро Хонда со смеху бы умер. Там расход на пару стаканов меньше ,чем у обычной короллы 1.3-1.8 на палке.
6
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Я х.з. у меня на L200 в городе 12 расход по трассе 8-9 считаю что для 2 т. авто с аэродинамикой кирпича, просто нюхает соляру, груженый на 0,5л больше.
2
3
Ответить
VK
Владивосток
5848276
Современный дизель очень экономичен. Вот поездка на горнолыжный курорт Архыз и обратно. В сумме 500 км. По равнинному участку ехали 130, по серпантину побезопаснее. Сам поселок находится на высоте 1600 м.
P.S. 320d xdrive. 2 взрослых + полный багажник.
я думал дизельные бумеры для извращенцев
8
3
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13623
самый экономичный это LEAF 0 литров на 100 км)))))))))))
8
1
Ответить
CCCP2013
Nissan Note 1.2 e-POWER интересный последовательный гибрид.
И цена не заоблачная.
Как только проходные станут, то наверняка можно будет притащить за 400 - 600 т.р. (R-4.5 соответственно)
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
VladSO
О чем и речь)
Но и в смешанном режиме без акцента на экономичность Аква летом ест 4.5 л. Вот это уже интересно. Пишут про аналогичный расход на малолитражках с дизелем... Простите, но не поверю пока сам не увижу как этот результат достигается. Проехать через пробки в городе, на трассе 120, потом попетлять по частному сектору. и 4 л. Ага...
Оранжевое настроение
8
1
Ответить
6683834
Москва
эх, у меня на финике 20-25 на сотку....)))
1
 
Ответить
евгений
Абакан
Какая в россиии экологичность .у нас как тэц топит зимой да весь частный сектор углем. Так от дымки не чего не видно по утрам. А в больших городах так вообще где заводы асбестовые и тд . Одна фукусима столько дел в экологии натворила. Чего только одни цементные да азбестовые заводы загрязняют. Так что приусом больше или меньше не подет. Про расход топлива .производители умалчивают. Но такой расход возможен при определеной погоде ровному покрытию скольто оборотов иина какой передачи...а с нашим климатом и прогревами и бензином он намного выше будет. Гибриды б.у хорошо аотом цене теряют.
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Вовка
думаю имели в виду гибридную камри.
Гибридная тоже не способна на такое чудо!
1
7
Ответить
T_O_N_Y
По мне так в России если автомобиль кушает меньше 12л - он очень экономичный.
У меня 7 трасса, 9-10 город)))
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
Это в твоей "реалии" не так
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Не знаю какой Фит они имели в виду, но Витц (и всё шестое место) точно был чисто бензиновый.

И стоит ли ради этой экономии да ещё по брехливому циклу так удорожать и утежелять машину делая её с вредным какамулятором если вопрос именно в "экономии" ?!

Тем более в Японии некоторые машины с ГБО, причём метан, делают с завода.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
У Приуса тот же гибридный привод экономит копейки. Если в кузов Приуса поставить какой-нить 1.4 турбо (С той же аэродинамикой, теми же колёсами и т. п.) бензинку, то расход будет может даже меньше (тем более в том цикле).

А сравнивать "больше мешьше" расход дизеля и бензина - это вообще беграмотная тупость, всё равно что дроби с разным с знаменателем или тёмплое с мягким или расход дров и угля. Бензин и дизель - разное топливо, так ещё и разные конструкции ДВС. Стоимость "в круг" надо считать. А стоимость на само горюче вообще устанавливается акцизами/сборами/.... рынком.

Дизель просто надо тоже утилизировать как фракцию нефти (не в поля же его сливать как при СССР) - вот и появились машины с таким ДВС, особенно в Европе.
2
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Квасов
У меня мира е с.расход 6л по городу в пробках.
И толку было брать кей-кар?
У меня по бензу на Фите так же, а на ГБО ещё дешевле.

Один плюс - пошлина меньше (но потом ДВС покупать и/или турбину, у кого какой Кей-кар), но на Витц 1л тоже пошлина не большая.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
NIIIK
У Приуса тот же гибридный привод экономит копейки. Если в кузов Приуса поставить какой-нить 1.4 турбо (С той же аэродинамикой, теми же колёсами и т. п.) бензинку, то расход будет может даже меньше (тем...
Не забывай, что 1.4 будет ещё масло жрать, как тут пехота мечтает
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Был Хонда инсайт то же думал, что будет экономичным...в итоге 8 литров по городу, ну и зачем он такой?
Он экономичен на таможне, т. к. у него 1.5 литра в отличии от Цивика, да и так чуть экономит, у Цивика при том же стиле езды расход больше будет. Чуть-чуть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
xlxl
странно, почему у аквы расход больше чем у приуса? вроде гибридная установка та-же, но машина гораздо меньше
потому что Приус сильнее продавать надо, но скажут что аэродинамика лучше.
Эти "тесты" - сферический конь в вакууме, даже не считают в итоге "окупаемость", тем более "реальную окупаемость".
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Вот ты тролль )))) когда у тебя был Инсайт, чуть не в трубы его целовал, какая машина, у тебя он ушатаный был , вот и жрал как не в себя, у меня уже второй Инсайт и я больше 8 не видел, даже зимой на S-режиме.
и на Фите бензина больше не видел, а на газу по 18,5р за литр ездить ещё выгоднее и экологичнее.
2
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
См выше ролик. Много ещё от рельефа зависит.
Вова всегда выбирает идеальный ролик)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Инсайд никогда в городе мало не кушал. Он больше для трассы подходит.
IMA больше подходит что бы тут растаможить хорошо и в Японии получить налоговые льготы малой кровью и выравнять характеристики ДВСа. Там вообще не такой "гибридный привод" как в Приусе по своей идее. Много из-за патентов Тойоты, точно так же как ВТЕК запатентована.
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Smidsy
а в пробке твой турбо пасат сколько жрет? 20?
до 14,5 но камри жрала все 17
2
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 58
Живя в Находке, передвигаюсь на 30 приусе. Средний расход сейчас 6 литров, по трассе на Владивосток или Уссурийск минимум 4.6 литра 95-го на 100 км. в спокойном темпе.
7
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Это не в пробке, а на холостом ходу.
если на холостом 1,1 то у него проблемы с топливной....должно быть 0.8
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
VasMan
если на холостом 1,1 то у него проблемы с топливной....должно быть 0.8
Уже не помню, год назад продал, помню что в районе литра был
 
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Машина жены Мазда 3 1.5 skyactiv
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan
если на холостом 1,1 то у него проблемы с топливной....должно быть 0.8
Без разницы. Что 0.8, что 1.1 литр никогда не будет в пробке. 15 будет.
У приуса на холостом ходу 350 грамм в час зимой.
6
3
Ответить
10452300
SlavN
Как покупка светодиодной лампочки в квартиру))
Ты знаешь моя жена с тобой бы не согласилась но я согласен она вечно свет гасит везде а квартплата в норильске за двушку около 9 руб
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Машина жены Мазда 3 1.5 skyactiv
8 литров на сотню. Хороший расход для города.
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
VK
Это если гашетку поглаживать, а если ехать как душа просит, от 90-180км/ч, да ещё и груженый, то расход будет ни разу не гибридный, а как у обычного 2.5-литрового авто, и при этом динамика там отсутствует...
Да бросьте чушь собирать, повторюсь, я на своём Инсайте больше 8 не видел, при чём как-то даже решил проверить антиэкономию, ездил зимой, в режиме S и с агрессивной манерой, у меня больше 8 не получилось.
3
1
Ответить
Руль по центру
Орск
В России не может быть такого расхода, как в Японии. У нас просто всё другое(качество бензина, масла, климатические условия, качество дорожного покрытия-сцепление и т.д. и т.п.).
6
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
VK
То, что приус ест больше по трассе, это давно известно.
Но позиционировать Инсайт как авто для трассы, это бред. Соичиро Хонда со смеху бы умер. Там расход на пару стаканов меньше ,чем у обычной короллы 1.3-1.8 на палке.
А кто позиционирует Инсайт как авто для трассы ? разговор был про тто, что гибридный Приус, больше заточен под городское движение, у Инсайта система другая и она позволяет экономить на трассе, но чуть больше (чем у Приуса) потреблять бензина в городском цикле.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VK
Это если гашетку поглаживать, а если ехать как душа просит, от 90-180км/ч, да ещё и груженый, то расход будет ни разу не гибридный, а как у обычного 2.5-литрового авто, и при этом динамика там отсутствует...
Гибрид, это машина, которая может экономить топливо и выбрасывать меньше грязи в атмосферу, если захочет ее владелец.
А когда покупают гибрид и давят гашетку, изображая из себя гонщика, а потом делают круглые глаза, глядя на расход, это немного странно и глупо.
12
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
В американском цикле расходы гораздо ближе к реальности https://fueleconomy.gov/feg/pd...
Так у Приуса расход топлива 4,3, а не 2,5л/100км
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Потому, что гибрид это маркетинговый фуфел и дизелю этот придаток как пятое колесо, он и так жрет мало и тянет бодро.
У меня сейчас на 3-х литровом турбо-дизеле, на большом 7-ми местном кроссовере массой больше 2-х тонн, расход в городе ~10л, трасса 6.5 литров, при этом разгон до сотни 7 секунд и запас хода на одном баке 1200км.
Какой гибрид может предложить что-то конкурентоспособное?
6
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alex Diver
Понятно что Приус у япов новый а у знакомого семилетний и у него расход по городу 5 литров а тут про 2.5л на сотню пишут. Все равно сомнительно что новый Приус аж в 2 раза меньше жрет чем его предшественник.
Вот именно. Сомнительно
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Алексей
такие выводы оттого, что по вашему мнению, такого не может быть, потому что просто не может быть. В списке новые машины, катаются явно на японском бензине, расходы вполне реальные, если вы в них не верите,...
Рекорд это наверное по ровной дороге, при скорости 80 км/ч, без ускорений и.т.д.
Ну да, может быть. Но Вы же там едете 3 минуты от силы, не так ли?
Ну и не забывайте о том, что реклама двигатель прогресса, и свои показатели производители дают максимально приближенные к эталонным, во-первых чтобы их покупали, во-вторых как аргумент соперникам и конкурентам.
Движение - жизнь
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Так то есть гибриды с дизелем.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
_m
Это в твоей "реалии" не так
Возможно) Но сначала глянь в зеркало)
Движение - жизнь
 
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер
Без разницы. Что 0.8, что 1.1 литр никогда не будет в пробке. 15 будет.
У приуса на холостом ходу 350 грамм в час зимой.
бывает и 15 в среднем 13.5. У камри было больше на 2-2.5 литра
Про приус не скажу....знаю. что в городе экономный
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
для японцев это не имеет значение
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир
я слышал, что не ставят потому что дизель сложнее запускать, например в примусе двигатель может по 5 раз в минуту глохнуть-заводиться, а дизельному нужна предварительная подготовка.
Так ему не обязательно глохнуть, достаточно того, что электромотор на себя часть нагрузки забирать будет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
В реальных условиях такого расхода, в 2,5 литра на 100 км, конечно не достичь. Это "бумажный" расход, теоретический
У всех авто бумажный расход заявляется, а вот когда он в 2-3 раза меньше чем у других, конечно стоит задуматься.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
kamikadze69
Потому, что гибрид это маркетинговый фуфел и дизелю этот придаток как пятое колесо, он и так жрет мало и тянет бодро. У меня сейчас на 3-х литровом турбо-дизеле, на большом 7-ми местном кроссовере массой...
Хайландер?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
426hemi
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria. Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу...
На трассе гибриду нет возможности экономить, если тем более трасса ровная и нет торможений.
 
1
Ответить
zogar-zag
поворотный кулак
машина должна много кушать, если аппетит хороший то все в порядке, как у ребенка.
У ребенка много кушающего могут быть глисты, так и с машиной...
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
Реальные расходы это для Тойот умножай на 2, для других производителей умножай на 3 и более
Но это естественно если ездить не по правилам.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
3
Ответить
zogar-zag
борн
если машина новая с завода ,на японском бензине почему бы и нет ???японцам говорить одно делать другое смысла нет они же не из КГБ ))))
Японцам тоже надо продавать, а для этого товар надо расхвалить, т.е. расписать достоинства умолчав о недостатках. Может их машины и жрут столько, сколько они пишут, только в идеальных условиях, а в жизни идеальных условий не бывает.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Дело в том что у дизеля больше недостатков чем преимуществ, а в составе гибридной системы Тойота он никаких преимуществ в расходе не даст. Т.е. гибрид на дизеле будет более шумным, более дорогим, менее надежным.

Как известно эффективнее всего использовать ДВС на постоянных скоростях, а электродвигатель эффективнее себя показывает на малых скоростях, разгонах, торможениях. Поэтому при разгоне задействован больше электродвигатель, а когда скорость постоянна нагрузку на себя берет ДВС. Поэтому именно такая система является самой экономичной в мире. Поэтому что дизельный что бензиновый двигатель при постоянной скорости будут показывать примерно одинаковые показатели, здесь бензиновый выигрывает.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
LVV7
Хайландер?
Q7
На хайлендере дизелей отродясь не было, да и в целом японцы их отродясь делать не умели, это кстати одна из основных причин появления гибридов, костыль чтоб хоть как-то конкурировать с европейцами.
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
В реальных условиях такого расхода, в 2,5 литра на 100 км, конечно не достичь. Это "бумажный" расход, теоретический
в ерсубайкино очень распространены и активно эксплуатируются японские гибриды, что столь категоричные утверждения?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
1. - статья про НОВЫЕ гибриды в ЯПОНИИ , а отзывы основная масса - это машинки в возрасте 3 года и выше - пробег 50 тыс.+ на нашем козлячем топливе, и нашем климате
2. нравятся тебе трактора - ну так это твой выбор:-) а кому то не нравится солярка и все что с ней связано.
9
1
Ответить
moviegear
Москва
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
Не сравнивайте езду в РФ с овощной ездой нового автомобиля в Японии на дорогах без пробок и по прямой.
3
2
Ответить
Руслан
Челябинск
Напридумывали расход у себя в лабораториях по принципу "с горки, с попутным ветром"..
А в Японии Тесла не продается официально?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kamikadze69
Потому, что гибрид это маркетинговый фуфел и дизелю этот придаток как пятое колесо, он и так жрет мало и тянет бодро. У меня сейчас на 3-х литровом турбо-дизеле, на большом 7-ми местном кроссовере массой...
в -30 заведешь? форсы часто меняешь? турбины?
у меня дядька тоже купил подобный авто, счастлив был первые 80тыщ. потом форсы замена ему в 120тыщ вышли, еще 60тыщ пробега и еще одна замена за 120тыщ рублей. продал нафиг с фразой, дизель не экономит- дизель дает в долг
12
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Розарио Агро
У нас разные Леруа?) я по 200 брал...
:-)
можно и по 200 найти
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lexa0084
у приуса 50 самая совершенная гибридная установка поэтому такой расход, в акве морально устаревшая от 20-ки
ну не 2.5 литра то на сотню, на Приусе выходит около 6 литров на сотню, если конечно не в городе тащится чисто на батарее.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
7
Ответить
  
Сообщений: 8363
тор
Всех кто мне говорят, что расход меньше10 в городе считаю пи....бо..ми.
они просто мерят расход не правильно, полный бак сроду не наливали, так на глазок, типа я на 500 р заправляюсь и мне на неделю хватает))))))))
3
1
Ответить
Александр Фадин
426hemi
У меня в семье два Форда: у жены – гибридный Ford Escape, у меня – Crown Victoria. Забавно, что на трассе расход у них практически одинаковый, а вот в городской толчее разница по расходу...
Внезапно выясняется, что равномерно с разрешенной за городом скоростью приходится ехать на бензине. Чудес-то не бывает. Батарейка гибрида не тянет загородный режим.
1
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
VladSO
Рекорд это наверное по ровной дороге, при скорости 80 км/ч, без ускорений и.т.д. Ну да, может быть. Но Вы же там едете 3 минуты от силы, не так ли? Ну и не забывайте о том, что реклама двигатель прогресса,...
Нет уважаемый , вы не правы, когда замерял этот расход, специально фотку сделал для подобных случаев. Ехал с Новосиба в Томск, скорость 90-100, переведу показания если не разобрать, 26 км на 1 литре или более привычные для нас 100 / 26 = 3,84 литров на 100 км.
6
1
Ответить
Александр Фадин
vzm38
В городе ещё как везут. За счёт хорошего "троллейбусного" старта - при нажатии педали газа машина _сразу_ даёт ускорение.
Чо правда? Везут? Я слышал, примус из 10 секунд не выезжает при разгоне до сотни. Это "хороший старт"?! Бугогага!!!
1
11
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Замер реального расхода нового приуса по городу в реальном времени.
Расход 3,6 литра на 100 км с включённой вентиляцией. Оценка экономичности по б/к 70 баллов из 100.
https://youtu.be/x6dEXdHZZxM
Ты, сынок, давай 200 км по трассе прохвати, так чтобы в два часа уложиться. Тогда мы поговорим за экономичность твоего примуса.
А если тебе машина нужна только по городу ездить - так ты велосипед купи, или на такси катайся, там экономичность зашкалит!
1
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
CCCP2013
Nissan Note 1.2 e-POWER интересный последовательный гибрид.
И цена не заоблачная.
Как только проходные станут, то наверняка можно будет притащить за 400 - 600 т.р. (R-4.5 соответственно)
когда он проходной станет. веста будет 1.5 мултьта стоит. камри 3 и этот нот мульт 5-ти летний ибо пошлины все растут и растут
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр Фадин
Чо правда? Везут? Я слышал, примус из 10 секунд не выезжает при разгоне до сотни. Это "хороший старт"?! Бугогага!!!
Смотря с чем сравнивать.
3
 
Ответить
Александр Фадин
Розарио Агро
Ездил в Минск. Два часа по пробкам в мск, далее 130-160, такой расход.
Это даже много. 1.4ТСИ 125 лысы на Гольфе 7 с такой средней скоростью по трассе 5.5, максимум 6 литров выдает. Нафига эти гибриды?! )))
Вот примус - 122 лысы.. 10.6 до сотни и у меня 125 лысы - 9.3 до сотни, но у меня унылая турбопукалка, у них - стремительный городской болид. Чота ржу!
 
12
Ответить
Александр Фадин
Антон
у меня приус 20. летом 4,5 - 5 л, зимой литров 6 - 7.
У меня гольф 7.. Летом 7 литров, зимой 8. При этом он еще и едет.
Нафиг нужен твой примус?!
 
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Вообще плевать на экономичность. Бензин заканчивается - заправляю. По факту выходит пробега где-то на 700 км. плюс минус. По трассе иногда смотрю на расход - около 6-6,5 литров на сотню. Машина у меня...
каждый день по трассе 700км проезжаешь? по городу не ездишь?
6
 
Ответить
Александр Фадин
Алексей
Смотря с чем сравнивать.
Да хоть с чем сравнивай. 10.6 сек. до сотни - это никакой не "бодрый старт". Это такое себе.
 
10
Ответить
Александр Фадин
Алексей
Нет уважаемый , вы не правы, когда замерял этот расход, специально фотку сделал для подобных случаев. Ехал с Новосиба в Томск, скорость 90-100, переведу показания если не разобрать, 26 км на 1 литре или более привычные для нас 100 / 26 = 3,84 литров на 100 км.
Ну-ну... 90-100. по факту это будет средняя 70 км/ч.
Давай скорость среднюю покажи, что нам твой расход без средней?
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69
Q7
На хайлендере дизелей отродясь не было, да и в целом японцы их отродясь делать не умели, это кстати одна из основных причин появления гибридов, костыль чтоб хоть как-то конкурировать с европейцами.
На твоём ку7 стоит всемирно известный 3.0тди с превышением выбросов до 40 раз. То есть в нем полностью отсутствует система экологии. Именно по этому он потребляет сравнительно не много топлива. Не надо равнять гибриды со своим трактором, от которого уже отказался даже Порше.
Гибридный Хай потребяляет в городе меньше твоей сельскохозяйственной техники и наносит меньше вреда детям.
7
3
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Розарио Агро
Ездил в Минск. Два часа по пробкам в мск, далее 130-160, такой расход.
ты изверг! зачем так фото размещать у людей травмы ,вывих шейных позвонков
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Ты, сынок, давай 200 км по трассе прохвати, так чтобы в два часа уложиться. Тогда мы поговорим за экономичность твоего примуса.
А если тебе машина нужна только по городу ездить - так ты велосипед купи, или на такси катайся, там экономичность зашкалит!
Гибриды - это машины для города. Если ты, недоросль, этого не понимаешь, это твои проблемы. По межгороду можно ездить на поезде или автобусе. Или ты таксист?
10
 
Ответить
11256790
Улан-Удэ
426hemi
Сам не знаю зачем. Давняя привычка. Многие новости читаю на англоязычных сайтах до того, как они появляются на Дроме.
p.s. На родину сильно не тянет, да и родился я не в России;)
тогда ты шпиён!!!!
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр Фадин
Ну-ну... 90-100. по факту это будет средняя 70 км/ч.
Давай скорость среднюю покажи, что нам твой расход без средней?
Вот смотри, что-то тебе доказывать , не вижу смысла, так как это не принесёт должного эффекта, если естно мне пох, поверишь ты или нет, я за себя уверен и знаю как было.
5
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир_Ветер
На твоём ку7 стоит всемирно известный 3.0тди с превышением выбросов до 40 раз. То есть в нем полностью отсутствует система экологии. Именно по этому он потребляет сравнительно не много топлива. Не надо...
1 - превышение выбросов давно пофиксили если это кому-то важно.
Можешь нос в выхлопную трубу засунуть и запаха выхлопа не почувствовать.
Бензиновые тойоты и тем более дизельные, воняют на много сильнее ;)
2 - не надо даже пытаться сравнивать хай с Q7, разная лига.
И да, Q7 жрет меньше а едет лучше чем хай, при чем на много. И уж точно экологичней чем этот выродок на батарейках в двигателем времен динозавров. ;)
А если тебе действительно важна экология, напомню что одна пальчиковая батарей навсегда отравляет 20 квадратных метров земли. В одном гибриде столько этих батареек, что он с легкостью может отравить целый город.
И кстати занимаешься ли ты домашней сортировкой мусора и выбрасываешь ли пластик в специальные баки? Отвозишь ли на утилизацию опасные отходы (батарейки, лампы, градусники и т.д)?
Уверен что нет, а я да, даже мусрные пакеты покупаю биоразлагающиеся.
Так-что не надо мне тут про экологию и детей, начни с себя потом другим пример покажешь.
2
8
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Гибриды - это машины для города. Если ты, недоросль, этого не понимаешь, это твои проблемы. По межгороду можно ездить на поезде или автобусе. Или ты таксист?
Сынок! Для города - троллейбусы, трамваи и велосипеды.
Автомобили - для перемещения между городами.
На дачу съездить, к бабушке в деревню, на достопримечательности посмотреть.
Покупать автомобиль за 2 млн. рублей, чтобы ездить только по городу? это только вова_наркоман способен.
ну и да, если в Японии только по городам можно на автомобиле ездить, так кто им доктор?!
1
11
Ответить
Александр Фадин
Алексей
Вот смотри, что-то тебе доказывать , не вижу смысла, так как это не принесёт должного эффекта, если естно мне пох, поверишь ты или нет, я за себя уверен и знаю как было.
Да я знаю, что между Новосибирском и Томском 258 км и траффик там - две машины за три часа. Потому что Томск - это тупик.
Я тебе тайну открою. В Европейской части страны живет в 4 раза больше народа, чем за Уралом, поэтому, нам естно пох, что вы там себе придумываете про расход
1
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Volvo ставила.
V60 PLUG-IN HYBRID.
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Smidsy
в -30 заведешь? форсы часто меняешь? турбины?
у меня дядька тоже купил подобный авто, счастлив был первые 80тыщ. потом форсы замена ему в 120тыщ вышли, еще 60тыщ пробега и еще одна замена за 120тыщ рублей. продал нафиг с фразой, дизель не экономит- дизель дает в долг
Проблем 0, заводится в любое время года.
Напомню, что вся техника для эксплуатации в условиях экстремально низких температур дизельная, все полярники на дизеле работают.
Секрет в правильном топливе.
Проблемы только у тех, кто с тепловозов сливает и на нонейм заправках "экономит".
Ну и нельзя азиатские дизеля покупать, японцы сами признаются что делать их не умеют и научиться не смогут, поэтому придумали "костыль" гибрид.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Сынок! Для города - троллейбусы, трамваи и велосипеды. Автомобили - для перемещения между городами. На дачу съездить, к бабушке в деревню, на достопримечательности посмотреть. Покупать автомобиль за...
Мне смешно читать пойчения неуча, который считает азот инертным газом. Тебе бы помолчать и почитать, что умные люди пишут
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69
1 - превышение выбросов давно пофиксили если это кому-то важно. Можешь нос в выхлопную трубу засунуть и запаха выхлопа не почувствовать. Бензиновые тойоты и тем более дизельные, воняют на много сильнее...
В Россию продают моторы без изменений.
Европа вводит ограничения на въезд дизелей ниже евро5 в крупные города.
Скоро твой трактор не пустят в Европу.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Фадин
Сынок! Для города - троллейбусы, трамваи и велосипеды. Автомобили - для перемещения между городами. На дачу съездить, к бабушке в деревню, на достопримечательности посмотреть. Покупать автомобиль за...
ага, ты это жителям на Северах расскажи, как прикольно на велосипеде в минус 40 перемещаться и личный транспорт это зло
7
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир_Ветер
В Россию продают моторы без изменений.
Европа вводит ограничения на въезд дизелей ниже евро5 в крупные города.
Скоро твой трактор не пустят в Европу.
Это ложь Вова и ты знаешь, что сам её только что выдумал :)
Мало того, что для России внесли изменения наравне со всеми, так ещё и на каждом ТО новую прошивку накатывают с доработками и улучшениями.
Но понимаю, что тебе сложно такое представить, ведь любимые тобой японцы над ошибками вообще не работают. Если в тачке есть косяк, то на японском авто он будет до конца жизненного цикла и скорее всего перекочует на следующую модель, с оправданием "это не бак, это фича"
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Фадин
Это даже много. 1.4ТСИ 125 лысы на Гольфе 7 с такой средней скоростью по трассе 5.5, максимум 6 литров выдает. Нафига эти гибриды?! )))
Вот примус - 122 лысы.. 10.6 до сотни и у меня 125 лысы - 9.3 до сотни, но у меня унылая турбопукалка, у них - стремительный городской болид. Чота ржу!
твой 1,4 от вага турбину успеет цать раз выплюнуть и пару раз в капиталке побывать, прежде чем у приуса батарейка умрет и он начнет есть как твой гольф
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир_Ветер
В Россию продают моторы без изменений.
Европа вводит ограничения на въезд дизелей ниже евро5 в крупные города.
Скоро твой трактор не пустят в Европу.
бесполезно!!!
Япония больше 20 лет назад поняла, что дизель это зло и экономия на топливе отдельного индивидуума абсолютная неэкономия для окружающего его общества и мира.
Европа - только сейчас это поняла, ну это даже быстро. - То что надо мыться, а не от чумы загибаться просвещенный запад на праву веков позже понял, чем отсталый восток.
США - они на этот разводняк с самого начала с недоверием смотрели и правильно делали.

Дизель - пока - имеет смысл на параходах, паравозах и тяжелой дорожной технике и то, с этим надо решать вопрос - там им тоже не место
7
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Был 30 приус. Расход 5 литров на сотку средний был. Воспринимал это как приятный бонус.
Сейчас мотор 4,6 литра. Расход в среднем в 4 раза выше, но удовольствия от езды дает на порядок больше.
Готов за это переплачивать.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69
Это ложь Вова и ты знаешь, что сам её только что выдумал :) Мало того, что для России внесли изменения наравне со всеми, так ещё и на каждом ТО новую прошивку накатывают с доработками и улучшениями. ...
Ложь в чем? Весь мир потребовал от вага исправить их дизеля, только в России сказали, что не нашли вредных выбросов.
Порше требует 200 миллионов от Ауди за ущерб от моторов 3.0тди. И на новом каене не будет этого мотора.
На днях суд Германии разрешил не пускать в города дизеля ниже евро5. Уже в этом году начнутся запреты. В больших городах днём дышать нечем и воняет солярой.
Ты всегда был не от мира сего, а став сектантом вага вообще потерял связь с реальностью.
4
2
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Евгений из СПб
бесполезно!!! Япония больше 20 лет назад поняла, что дизель это зло и экономия на топливе отдельного индивидуума абсолютная неэкономия для окружающего его общества и мира. Европа - только сейчас это...
У грузового судна одно из самых лучших соотношений: количество перевезенного груза на количество выбросов на единицу пройденного пути. Так что даже на мазуте пароход весьма неплох в плане экологии. Сейчас начинают внедрять систему dual fuel. Возможно скоро суда смогут работать как на мазуте/ДТ, так и на газе. В плане экологии работы ведутся и в этом секторе. Зон ограничения выбросов для судов ( Emission Control Area ) все больше и больше по всему миру. Требования к топливам (например по содержанию серы) тоже ужесточаются постоянно.
2
 
Ответить
А
Барнаул
с 19г япония будет выпускать только гибридные автомобили!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Radic
У грузового судна одно из самых лучших соотношений: количество перевезенного груза на количество выбросов на единицу пройденного пути. Так что даже на мазуте пароход весьма неплох в плане экологии. Сейчас...
ну, первый дизельэлектроход спустили на воду, причем в России больше ста лет назад, так что в этом плане за прошедшее время достижения минимальные, так же как впрочем и во всем остальном, что по суше, что по воздуху.

на суда - мое мнение - надо ставить как на последние наши ледоколы - реакторы капсулы, а вопрос с утилизацией решать более глобально, чем сейчас - для военных ракету с реактором сделали - следующий шаг - мусоровоз космический и туда......
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Это ложь Вова и ты знаешь, что сам её только что выдумал :) Мало того, что для России внесли изменения наравне со всеми, так ещё и на каждом ТО новую прошивку накатывают с доработками и улучшениями. ...
махинации с программным обеспечением это не изменения - это стрижка бабла с лохов за одно и тоже.
особенно улыбают те, кто с пеной у рта доказывает, что он за это не заплатил ни копейки, типа все сделали по гарантии бесплатно!!! при этом отдавая за замену масла и проверку целых лампочек ценник, в 10 раз выше, чем в сервисе за углом.
не будем показывать пальцем кто такой счастливый и одаренный......
4
1
Ответить
Вовка
Красноярск
Александр Фадин
Да я знаю, что между Новосибирском и Томском 258 км и траффик там - две машины за три часа. Потому что Томск - это тупик.
Я тебе тайну открою. В Европейской части страны живет в 4 раза больше народа, чем за Уралом, поэтому, нам естно пох, что вы там себе придумываете про расход
"Я тебе тайну открою. В Европейской части страны живет в 4 раза больше народа, чем за Уралом, поэтому, нам естно пох, что вы там себе придумываете про расход" -НУ ОЧЕНЬ НЕ ПОЛИТ КОРРЕКТНО.
4
 
Ответить
Виталий
Свободный
Алексей
Вот ты тролль )))) когда у тебя был Инсайт, чуть не в трубы его целовал, какая машина, у тебя он ушатаный был , вот и жрал как не в себя, у меня уже второй Инсайт и я больше 8 не видел, даже зимой на S-режиме.
подтверждаю 1,5л. Инсайт 2012г. комплектация эксклюзив, жена ездит один раз в 2 недели заправляется на 1000р. Ездит на работу и по городу. Итого 2 заправки в месяц. Расход с прогревами около 9л. считаю неплохо. А как он по трассе дует, Приус в 20 кузове просто пропадает в зеркале заднего вида.
2
 
Ответить
Виталий
Свободный
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
Поддерживаю, статья проплаченная заказуха
 
3
Ответить
Виталий
Свободный
Антон
у меня приус 20. летом 4,5 - 5 л, зимой литров 6 - 7.
Под бугор поверю.....
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Smidsy
каждый день по трассе 700км проезжаешь? по городу не ездишь?
При движении по городу не слежу. Обычно мозг другим занят.

Но вообще, в МСК понятие "город" очень разное. Можно тупо стоять в пробке, а можно ехать по вылетной магистрали 80-90 кмч. У меня обычно второй вариант. По пробкам я не езжу. Нет нужды.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
kamikadze69
Q7
На хайлендере дизелей отродясь не было, да и в целом японцы их отродясь делать не умели, это кстати одна из основных причин появления гибридов, костыль чтоб хоть как-то конкурировать с европейцами.
У гибридного хайландера показатели экономичности, согласно данных EPA, выше чем у дизельных 3л БМВ-Х5 и ренж ровера, вероятно экономичней и твоего Q7. Тоже кроссовер, тоже полеый привод, тоже 7-мь мест.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
Виталий
Свободный
коммунист
ну не 2.5 литра то на сотню, на Приусе выходит около 6 литров на сотню, если конечно не в городе тащится чисто на батарее.
Приус на батарее едет не более 2 км. Гибрид Тойоты придуман специально для передвижения по подземным закрытым парковкам. Так, что не несите чепуху диванные ЭКСПЕРТЫ.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
11256790
ты изверг! зачем так фото размещать у людей травмы ,вывих шейных позвонков
У меня оно нормальное, это самый удобный сайт в мире зачем-то крутит фото
 
2
Ответить
Виталий
Свободный
Виталий
Приус на батарее едет не более 2 км. Гибрид Тойоты придуман специально для передвижения по подземным закрытым парковкам. Так, что не несите чепуху диванные ЭКСПЕРТЫ.
Вот заинтересованным относительно расхода, парень очень грамотно излагает в отзыве. https:/********/review/4006688/
 
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
NIIIK
У Приуса тот же гибридный привод экономит копейки. Если в кузов Приуса поставить какой-нить 1.4 турбо (С той же аэродинамикой, теми же колёсами и т. п.) бензинку, то расход будет может даже меньше (тем...
В поле его сливали не из за того что не куда было утилизировать))))))))))))))) Хоть у бати или деда спросил бы, зачем так делали.
 
 
Ответить
Виталий
Свободный
Что же такое Приус и как он появился

Прихожу к заключению, что мало кто на самом деле знает, что из себя представляет Приус, потому решил поделиться своим пониманием этого вопроса. Все описанное ниже моя версия и не претендует на истину в последней инстанции. Приводимые ниже данные эмпирическое мнение автора и не подтверждено испытаниями.


Некоторое время назад руководство компании Тойота поставила перед инженерами задачу создать двигатель, который бы потреблял в 2 раза меньше топлива. Сама по себе эта история создания первого гибридного двигателя весьма интересна и познавательна, достойна экранизации, но сейчас не об этом. Вообще в процессе создания автомобилей Тойота Приус, начиная с первой модели и включая модель 30, было совершено и запатентовано 1260 изобретений. Наверно столько же, сколько за всю историю компании Тойота до этого ;).


Похоже ход мыслей инженеров Тойоты был следующим: самый простой способ снизить расход – уменьшить мощность двигателя, в принципе эта мысль имеет права на жизнь, ведь для того, чтобы ехать со скоростью 150 км в час на легковом автомобиле достаточно двигателя в 50-70 л.с. Вся остальная мощность нужна исключительно для обеспечения приемлемой динамики разгона. Едва ли кого-то удовлетворит динамика в 48 секунд до сотни. Тут инженеры нащупали тему для исследований и начали думать, как бы решить вопрос хорошей динамики. Если опустить детали этого пути, то, в итоге, они решили добавить в конструкцию электрический двигатель, который бы и помогал ДВС именно в такие моменты, т.е. при разгоне. Теперь возникла другая проблема, где брать энергию для этого двигателя, конечно она будет браться из аккумулятора, кстати, весьма интересного, но об этом позднее. Важнее все же откуда энергия будет браться в аккумуляторе? И тут тоже нашли решения. Во первых, она, конечно же, берется от генератора в момент торможения. Просто великолепная идея, которая меня впервые посещала еще в 6 классе и я не мог понять, почему мы тормозим механизмами достойными каменного века, а не генерируем энергию? Тогда я еще не думал о генераторах, мне тогда пришел в голову здоровый маховик, который должен накапливать энергию инерции при торможении и отдавать ее при начале движения. Все это я «видел» в маршрутных автобусах, которые постоянно трогаются и останавливаются через каждые 100 метров в моем провинциальном городке (пробок тогда не было). Про генератор я тогда как-то не догадался, хотя и занимался в радиокружке и был с электроникой на ты. Пойдем дальше, энергия от торможения – это классный механизм, бесплатная энергия, экономия тормозных дисков и колодок. Но это не решает проблему энергии в полной мере, ее слишком мало, Приус может собрать не более 30% от энергии, потраченной на разгон. Тогда инженеры придумали еще одну фичу. Дело в том, что у любого ДВС есть так называемый режим максимальной эффективности, это такой режим, в котором ДВС отдает максимальную энергию за единицу топлива. К сожалению, обычный ДВС редко находится в таком режиме, но для Приуса это решаемо. Если бы можно было сделать так, чтобы режим работы ДВС не был связан с режимом движения автомобиля, если бы можно было бы устанавливать любые обороты двигателя вне зависимости от скорости движения, то появилась бы возможность держать ДВС постоянно в пятне максимальной эффективности. Так и сделали. О том, как этого добились – позднее. И так, инженеры решили, что аккумулятор можно подзаряжать в те моменты, когда ДВС не загружен на полную, в этот момент его можно перевести в режим максимальной эффективности, подключить к нему генератор и получаем дешевую энергию с минимальным затратами топлива. Уже не плохо, но, похоже, инженеры почувствовали вкус победы и их понесло, и остановить их было уже невозможно. Есть такой вид ДВС, работающий по типу Аткинсон, в природе нет ни одного серийного автомобиля, который бы использовал этот ДВС. Я не буду про него рассказывать, можно прочесть в интернете. Данный двигатель имеет существенные принципиальные недостатки, например, он не умеет работать на холостом ходу, зато он более экономичен чем ДВС от Отто, тот самый, что у тебя в машине. Блин, нафига Приусу холостой ход, подумали инженеры, и воткнули его в Приус. Энергия стала не просто дешевой, а очень дешевой. Нарисовался просто идеальный тандем ДВС и электродвигателя. Электродвигатель вообще идеальное средство для приведения автомобиля в движение: он компактный, мощный, имеет огромный диапазон оборотов, дешев и очень, очень, очень надежный. По сути в грамотно сделанном электродвигателе ломаться нечему, нужно подшипники менять раз в 20 лет. При этом электродвигатель имеет преимущества там, где ДВС имеет проблемы: низкие обороты – это стихия электромотора, на них он имеет максимальный крутящий момент. Казалось, что мир прекрасен, осталось решить один вопрос: где хранить электроэнергию. Перед тем, как мы рассмотрим тему: как рушатся мечты, хотел рассказать про КОРБКУ ПЕРЕДАЧ Приуса, уж много об этом спорят, много слухов. В прямом смысле слова у Приуса не то чтобы вариатор, у него вообще нет коробки передач в привычном понимании, у него одна передача и всегда вперед. ДВС, электромотор и колеса постоянно связаны сложной трансмиссией, в основе которой лежит принцип планетарных механизмов, это когда есть одна большая круглая шестерня в виде кольца с зубцами внутрь, в самом центре есть вторая маленькая, а между ними зажаты еще несколько шестеренок и все это хитро крутится. В реальности все гораздо сложнее, но суть на пальцах я объясню. В эту трансмиссию входит три вала: от ДВС, от колес и от электромотора. Если рассмотреть трансмиссию как черный ящик, то вал, который идет на колеса, назовем его «ВК» всегда крутится со скоростью = сумме скоростей валов от ДВС («ВД») и Электромотора («ВЭ»). Таким образом комбинацией скоростей ДВС и Электромотора можно добиться любой скорости колес. Учитывая великолепные особенности Электромотора в части скоростей и фаз вращения – то выбор режимов очень широк. Сейчас я приведу несколько вариантов работы двигателей, все эти варианты объединяет одно, автомобиль будет во всех них двигаться со скоростью 10 км/час во всех случаях, используем одну формулу ВК=ВД+ВЭ:


ВК= 10, ВД=10, ВЭ=0 (10=10+0),


ВК= 10, ВД=0, ВЭ=10 (10=0+10),


ВК= 10, ВД=7, ВЭ=3 (10=7+3),


ВК= 10, ВД=5, ВЭ=5 (10=5+5),


ВК= 10, ВД=15, ВЭ=-5 (10=15-5) электромотор крутится в обратную сторону.


Потрясающе. А как же задний ход - спросите вы, вот так: ВК= -5, ВД=0, ВЭ=-5 (-5=0-5), назад только на электротяге, ДВС назад крутить не умеет, но он умеет генерировать электроэнергию для электромотора чтобы развить нужный момент при езде назад. Надеюсь теперь понятно, почему легко удерживать ДВС в зоне максимальной эффективности вне зависимости от режима движения.


Осталось решить несколько мелких проблем. Сначала разберемся с аккумулятором. Электромотор очень мощный и электричество жрет десятками киловатт. Нужна очень мощная батарея не смотря на то, что нет необходимости накапливать много заряда для движения на большие дистанции. Перед инженерами стояла сложная задача найти такой источник питания, который бы мог быть доступным по цене, выдерживал нагрузки и срок эксплуатации приближался бы к сроку эксплуатации самого автомобиля. Очевидных вариантов нет. Есть два хороших: атомная батарея и серебряные батарея – у обоих один недостаток, обе они стоят дороже классического легкового автомобиля. Взяли вариант, который был менее плохим на фоне всех остальных: никель-металлгидридная батарея. Не буду рассказывать почему она лучше других, надеюсь многим это очевидно. Из основных ее преимуществ: удовлетворительное соотношение заряда к весу, умеренная цена, хороший ресурс по циклам заряд/разряд и достаточно высокий ток заряда/разряда. Определяющим фактором, видимо, стала ее надежность и всепогодность. Таким аккумулятором не особо важна погода за бортом. Она не любит сильных перегревов, но с этим можно бороться, зато -40С для нее почти тепло. Осталось решить две проблемы: запас энергии и ресурс батареи. Ресурс важнее, начали с него. Батарея должна ходить не менее 10 лет, лучше 20. Нашли лучшие батареи в мире у компании Панасоник, но и они не давали такого ресурса. Тогда инженеры пошли на хитрость, они снизили диапазон зарядных/разрядных напряжений в аккумуляторе, т.е. не разрешали ей полностью заряжаться и полностью разряжаться, я бы даже сказал, что они вообще не разрешили ей разряжаться. На мониторе Приуса есть индикатор состояния батареи, владельцы подтвердят, что в соответствии с этим индикатором батарея крайне редко бывает полностью заряжена и никогда не бывает полностью разряжена. Но не все из них знают, что даже полностью заряженная батарея по индикатору заряжена только на 90%, а полностью разряженная по индикатору разряжена только до уровня 60%. На ней можно еще трубить и трубить, но компьютер не даст! Таким извращенным методом инженеры поставили галочку в решении проблемы ресурса аккумулятора, теперь он может пройти до 1 млн. км. Не жалко и гарантию на нее дать в 8 лет. Расплата была дорогой, заряда в батареи не так много, всего 2 км. ходу в электро-режиме не смотря на здоровый чемодан с железом под пассажирским задним диваном. Но для концепции Приуса этот недуг не фатальный, ведь нам нужна электроэнергия только для разгона и питания бортовых систем, а это довольно короткие потребности, автомобиль же не может разгоняться бесконечно. Как только разгон прекратится ДВС пополнит заряд батареи. текущего объема аккумулятора вполне хватает. Справедливости ради нужно сказать, что в Приусе 2 аккумулятора, один маленький, обычный, свинцовый на 12 вольт и силовой, большой на 650 вольт. Первый нужен только для включения автомобиля и питания бортовой электроники, если он сядет, то "прикурить" можно от фонарика или аккумулятора шуруповерта на 12 в. Прикурить классический автомобиль Приусом сложно, нужно лезть в багажник и подключаться там к 12 в. аккумулятору, но не рекомендовал бы этого делать. Теоретически Приус может ехать на электротяге и вообще без аккумулятора. Когда на старте нужен чумовой крутящий момент электромотора, то ДВС начинает генерировать энергию для электромотора, дополнительно электромотор подпитывается и от аккумулятора, потому Приус и великолепно стартует. Вроде бы все не плохо, можно собирать. Собранное чудо вызвало неоднозначные впечатления. Легковушка с агрегатом мощностью в 150 л.с. и весом в 2 тонны не впечатлила. Тогда весь инженерный состав вооружились напильниками и надфилями и спилили каждую каплю лишнего железа. Все что можно было сделать из легких сплавов без вылета в сегмент премиального авто – сделали из них. ДВС обточили снаружи и изнутри настолько, что он уже не смог развивать больших оборотов. В результате неимоверных ухищрений вес удалось снизить, в результате авто получилось всего на 100 кг тяжелее Авенсиса, кстати 30 модель собрана именно на его основе. Вообще описывать нюансы агрегатов и реализованных решений в Приусе можно еще очень долго, но я хотел бы кратко отметить еще пару вещей. Для того, чтобы не тратить топливо на нагрев мотора, его спроектировали так, что он можете гонять холодным, т.е. 40-60 градусов для него самое то. Так как Приус довольно громоздкое и тяжелое авто, то не лишним было бы для получения дополнительное экономии на трассе сделать его еще и аэродинамичным. Приус обкатали в трубе до коэффициента 0,24 – это очень высокий показатель, который позволяет хорошо экономить топливо на скоростях свыше 100 км. час. Максимальная скорость Приуса 180 км. час, но, есть подозрение, что это технически установленный предел, а не силовые возможности агрегата. Больно уж шустро он набирает эти свои 180, а потом резко перестает ускоряться.


И последнее, но самое важное! Когда Тойота городило свой чудо автомобиль, они понимали, что он может вызвать кучу инженерного восторга, но точно не вызовет бурю потребительского спроса. Авто дорогое, сложное, с подозрительными технологиями. Один высоковольтный аккумулятор чего стоит! У большинства обывателей слово «аккумулятор» ассоциируется с замерзающим на морозе мобильником, а у "продвинутых" автолюбителей с коробкой свинца под капотом, которая замерзает в мороз и которую нужно менять каждый 5-7 лет. Потому они были готовы набраться терпения и начать приучать мир к новым технологиям. Они прекрасно понимали, что стоит им сделать одну ошибку и надежда на возврат миллиардов инвестиций испарится навсегда. Это они поняли сразу и потому заложили в Приус небывалый ресурс надежности. Они терзали его с небывалыми пристрастиями. Они отказались от всех ненадежных узлов и решений. Они даже засунули в него электромотор переменного тока не смотря на то, что все в этом автомобиле работает на постоянном токе включая аккумулятор. Пришлось найти место для двух тяжелых и мощных инверторов, которые постоянно преобразуют постоянный ток в переменный и наоборот в угоду электромотору-генератору. Все это не имеет значения, когда речь идет о надежности. Тойота как бы и раньше знала, как делать надежные автомобили, но в процессе работы над Приусом понятие надежности было полностью пересмотрено.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Slonik_Smile
Вообще плевать на экономичность. Бензин заканчивается - заправляю. По факту выходит пробега где-то на 700 км. плюс минус. По трассе иногда смотрю на расход - около 6-6,5 литров на сотню. Машина у меня...
про последнюю фразу можешь объяснить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Glacius
В поле его сливали не из за того что не куда было утилизировать))))))))))))))) Хоть у бати или деда спросил бы, зачем так делали.
Вы про то что бы потом меньше не давали и списать расходы?
Так это не отменяет факта того что солярки было как хавна.

Факт в том что при переработке нефти есть фракция дизельная и её надо куда-то девать и хорошо когда получится "заработать" ещё. Нефть добывать всё равно будт, перерабатывать будут и т. п. вопрос только "какой продукт называть побочным". Но гибридный привод не окупается, а массовое производство дизельной легковушки с гибридным трансмиссией так же не рентабельно и зацикливаться на том что "тут жрёт 8 литров, а тут 6 литров" сравниванивая бензин и дизель - НЕ надо, это "разные знаменатели".
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Кто такое сказал? Лет 6 назад уже были грузовички дизельные с гибридной установкой.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
gunn40
В Ч. первые Приусы появились на рубеже 90-х-2000-х. Общался с одним из первых счастливцев - расхода меньше 6 л/100 км не было никогда. С его слов один раз был провал - недозаряд батареи, вылечили на кафедре автотракторного факультета ЮУрГУ промывкой форсунок
Если хорошенько вспомнить, то 6 литров на 100 км для 98-го года это был превосходный показатель. Первое поколение Приусов (именно 10-й кузов) сейчас лучше не покупать, т.к. у него батарея первого поколения стоит ("бамбуки"), а вот которые пошли с 2000 года, то тем можно поставить батарею от современного Приуса.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
Outsidev
Москва
xlxl
странно, почему у аквы расход больше чем у приуса? вроде гибридная установка та-же, но машина гораздо меньше
У Аквы начинка от 20-го Приуса, там ДВС 1.5, может поэтому.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Филдер, пусть и гибридный, 2.9 литра на сотню? Да не смешите! Литров в 7 еще поверю в городских условиях.
2
1
Ответить
Outsidev
Москва
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
Не надоело еще? Какой к черту ремонт? Приус 30, пробег 200 тыс. только расходники. На станцию, где обслуживаюсь приезжают люди на 20-х с пробегом за 300 тыс. серьезнее ступичного подшипника ничего не ломалось. В наверное перепутали с дизельный или ДСГшным немцем?
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр Фадин
Да хоть с чем сравнивай. 10.6 сек. до сотни - это никакой не "бодрый старт". Это такое себе.
10,6 км до 100 это быстрее чем 70% (а может и больше) всех автомобилей в городе
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
Outsidev
Москва
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
Уважаемые не пишите ерунду. Японцы заявляют расход который они измеряют по системе 10/15 (если интересно погуглите), там совсем другое топливо, температура и атмосферное давление, идеальное дорожное покрытие и абсолютно новый автомобиль, поэтому все ваши расчеты по поездкам на дачу и в городе, в наших суровых условиях, на машинах с серьезными пробегами и отечественным топливом, тут как минимум не корректны...
1
 
Ответить
Outsidev
Москва
Владимир_Ветер
Так же посчитал и поменял все лампы в доме на светодиодные. И за год ни одна ещё не сгорела.
Качественные дорогие диоды служат долго и светят хорошо.
1
 
Ответить
123
Калининград
Enemy `
Цифры вымышленные, но Prius по праву самый экономичный.
***-бегу-беру!
1
 
Ответить
Outsidev
Москва
Kossnn
Зачем человек из Калифорнии читает подобные посты???? На родину тянет??? Так возвращайся че там в загнивающей делать?! :)
Вас не понять, то не нравится - вали из страны, то давай возвращайся... Наверняка большАя часть жизни этого человека была связана с Россией, да еще и родственники остались, вот и интересуется, Вам-то что?
2
1
Ответить
Zzz
Новосибирск
Enemy `
Цифры вымышленные, но Prius по праву самый экономичный.
те же обзоры на ютюбе говорят что реальный расход на приусе 6,если холодно за -20 то больше т.к работает только бензин мотор
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Вован-70
ну а чем плоха светодиодная лампочка? в Леруа по 60-80 рублей
при цене киловатт-часа 2 рубля - окупится за 150 часов работы или за 1 зимний месяц
Я 9 лет назад покупал еще компактные люминесцентные за 250р окупились за год. За эти 9 лет сгорела только одна. Главное начать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
5848276
Хонда Фит 1.5 на этом же маршруте меньше 7.5-8 никак не получается при гораздо более медленном перемещении.
Интересно. Я на Королле 1,5л АКПП в Томск ездил. 92й бенз расход по трассе 5,6
Я знаю что Фит еще экономней короллы, тк он легче и на вариаторе. Что за фит у вас с таким расходом наверное что-то неисправно в нём.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Alex Diver
Светодиодные лампочки давно подешевели и уже практически выжили компактые люминисцентки да и лампы накаливания тоже. Цена приличной светодиодной лампы в магазине 100-150 ры в зависимости от мощности, цоколя и формы.
Да вроде между светодиодными и компактными люминесцентными разницы мало, что в экономичности что в цене.
Обещали, что светодиоды в 2 раза экономичней КЛЛ будут, а по факту в 1,5
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Виталий
подтверждаю 1,5л. Инсайт 2012г. комплектация эксклюзив, жена ездит один раз в 2 недели заправляется на 1000р. Ездит на работу и по городу. Итого 2 заправки в месяц. Расход с прогревами около 9л. считаю неплохо. А как он по трассе дует, Приус в 20 кузове просто пропадает в зеркале заднего вида.
9 литров? Смысл тогда гибрид покупать с таким расходом. Моя королла 8.5л 92го в городе ест.
2
1
Ответить
genas
Владивосток
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Потому что в Японии практически вывели дизель из класса Utility cars ввиду его неэкологичности.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Потому что введени гибридов и электроавтомобилей это не только экономичность. Но и прежде всего экологичность.(доводы про переработку батарей на заводе в далеких безлюдных местах оставьте себе, имеет значение только выхлоп автомобилей на людных улицах или а парковке под окном).
А сделать соответствующий новым нормам дизель либо дорого, либо невозможно , проще обмануть ка думали наивные персонажи из Фолькса. И БМВ тоже как теперь выясняется. А делать гибрид на дизеле получается вообще дорого и бессмысленно...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
10452300
Да чо нервы драть, каждый сам решает купить за 800 приус и потом экономить или чо другое за 400 и на остатке несколько лет ездить и не играться в борт компе
Всегда удивляло, неужели вы когда пишете то не думаете???
Ну купили вы Приус за 800, и неважно что за 500 . Ездите на них одинаково год. Расход на Приусе в среднем 5-6 л, на машине подобного класса 9-12. ( те кто рассказывает про 7 в таком случае у приуса будет 2,7 см. Таблицу выше) налог и страховка у Приса с 99 л/с, замена масла на 15 ткм, колодки вообще раз в сотку , а то и больше . И тд и тп. За несколько лет наберется вполне приличная сумма разницы на эксплуатацию.
Затем продаете обе машины. Теряете на каждой 150 тр .
Что в сухом остатке? Потеряв одинаково на снижении рыночной цене ,на Приусе вы потратили в два раза меньше на эксплуатационных расходах
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир_Ветер
Так же посчитал и поменял все лампы в доме на светодиодные. И за год ни одна ещё не сгорела.
На третий год начиают гореть. Решил в этот раз не поддаваться на уверения продавцов и вместо самых дорогих купил простые , средней ценовой категории. Год уже протянули.
Сдается мне что это маркетинговые штучки, запаковывают в разные коробки один товар и продают по разным ценам.
 
1
Ответить
7057844
Пенза
T_O_N_Y
По мне так в России если автомобиль кушает меньше 12л - он очень экономичный.
Смотря на чем ездишь. Если у вас Мерс или Мурано-те еще прожорливые коровы! У меня и у жены-меньше пяти литров по трассе.
2
 
Ответить
7057844
Пенза
тор
Всех кто мне говорят, что расход меньше10 в городе считаю пи....бо..ми.
Ну, у меня 7-9 по городу. У жены-5.5-8
2
1
Ответить
7057844
Пенза
Kossnn
Зачем человек из Калифорнии читает подобные посты???? На родину тянет??? Так возвращайся че там в загнивающей делать?! :)
Зачем завидовать? Смог уехать-молодец!
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
Ты б постыдился свои ведра германские рядом с японками нахваливать.Здесь про машины речь,вообще-то.Есть же специализированные сайты для больн..,ваговодов,там они негодуют никому не мешая.
6
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Outsidev
Не надоело еще? Какой к черту ремонт? Приус 30, пробег 200 тыс. только расходники. На станцию, где обслуживаюсь приезжают люди на 20-х с пробегом за 300 тыс. серьезнее ступичного подшипника ничего не ломалось. В наверное перепутали с дизельный или ДСГшным немцем?
у знакомого таксиста 20 приус пробег за 400 "проблемы" только по подвески .
2
 
Ответить
Виталий
Свободный
DENDREAMER
9 литров? Смысл тогда гибрид покупать с таким расходом. Моя королла 8.5л 92го в городе ест.
Это зимой с прогревами, считаю неплохо. А про короллу меньше 10 у 1,5л. не будет расхода. Были и короллы и спринтеры и всякие Ниссаны так что знаю не по наслышке. А расход в 10 литров зимой в городе считаю это небольшой. Кстати всегда кормлю свои машины 92бензом и никогда не было проблем в отличии от дизелей
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
VladSO
Смешные расходы пишут. В реалии конечно не так
В реалиях рашки , безусловно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
1
Ответить
8613593
Владивосток
Kossnn
Зачем человек из Калифорнии читает подобные посты???? На родину тянет??? Так возвращайся че там в загнивающей делать?! :)
А за тем что он ЧЕЛОВЕК
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ильдар Даутханов
Мне всегда было интересно, почему не ставят гибридную установку на дизель? Ведь это было бы ещё экономичнее. Или правительство не разрешает, в силу того что нех. бесплатно ездить, нам переработку сбывать куда-то надо.
Экономичный дизель вреднее не экономичного бензина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Цеховик
Сколько выйдет ремонт этой самой совершенной? )
Столько же сколько и у прошлого поколения , но об этом узнают еденицы на уровне статистической погрешности
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
NIIIK
У Приуса тот же гибридный привод экономит копейки. Если в кузов Приуса поставить какой-нить 1.4 турбо (С той же аэродинамикой, теми же колёсами и т. п.) бензинку, то расход будет может даже меньше (тем...
Безграмотная тупость, это твой посты.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
8613593
Безграмотная тупость, это твой посты.
Свой высер зачем писал?
1
3
Ответить
Андреич
Карасук
Виталий из Свободного, спасибо огромное за интересный обзор, узнал много нового...
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
NIIIK
Свой высер зачем писал?
че задело
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
genas
Потому что в Японии практически вывели дизель из класса Utility cars ввиду его неэкологичности.
Подтверждаю.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Алексей
Да бросьте чушь собирать, повторюсь, я на своём Инсайте больше 8 не видел, при чём как-то даже решил проверить антиэкономию, ездил зимой, в режиме S и с агрессивной манерой, у меня больше 8 не получилось.
А 12-16 не хочешь? сказать как? мой маршрут: утром 10 минут прогрев и 10 минут езды до работы. Вечером так же. 100км за 10 дней и 200 минут прогрева.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Виталий
Это зимой с прогревами, считаю неплохо. А про короллу меньше 10 у 1,5л. не будет расхода. Были и короллы и спринтеры и всякие Ниссаны так что знаю не по наслышке. А расход в 10 литров зимой в городе считаю...
Вероятно у меня какая то не такая королла, 120-й кузов, 1nz. А ещё я её не прогреваю, только в лютый мороз. К расходу отношусь с чисто технической стороны. Интересно сколько ест в разных режимах. По трассе так 5.6 недавно замерял в поездке до Томска и обратно.
2
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
10452300
Да чо нервы драть, каждый сам решает купить за 800 приус и потом экономить или чо другое за 400 и на остатке несколько лет ездить и не играться в борт компе
и потом продать Приус за 750к и чо другое за 350к. Но на гибриде за счет экономии на бензе получить нормальную выгоду
1
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
У меня сейчас Инсайт 1,3 л. 12 г. До него через машину назад (Куб 1,5 л.) был Инсайт 1,3 л. 09 г. Обе машины достаточно экономичные с бодрой (за счет электродвигателя) динамикой. На обычную бензинку уже наверное никогда не сяду
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Если кей-кар ест больше приуса, то зачем он нужен?
1
 
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Розарио Агро
У меня оно нормальное, это самый удобный сайт в мире зачем-то крутит фото
кругом враги)
 
 
Ответить
Виталий
Свободный
DENDREAMER
Вероятно у меня какая то не такая королла, 120-й кузов, 1nz. А ещё я её не прогреваю, только в лютый мороз. К расходу отношусь с чисто технической стороны. Интересно сколько ест в разных режимах. По трассе так 5.6 недавно замерял в поездке до Томска и обратно.
По трассе Инсайт на скорости 100-120 расход около 4-5 литров по трассе, 120-140 расход 6 литров. Это неплохо
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
NIIIK
Вы про то что бы потом меньше не давали и списать расходы? Так это не отменяет факта того что солярки было как хавна. Факт в том что при переработке нефти есть фракция дизельная и её надо куда-то...
Солярку сливали по тому что в путевых листах подписывали например 12 часов работы т.к. зарплату начисляли от часов, а по факту работали допустим 6, а солярка соответственно оставалась, а с утра опять заправляться надо, продавать её было не кому т.к. в частной собственности дизельных автомобилей не было. Бензина тоже кстати дохрена было 5 литров в мотоцикл у любого водилы можно было попросить, но его так не сливали на землю потому как худо бедно продать можно было.
 
 
Ответить
Александр Фадин
Евгений из СПб
ага, ты это жителям на Северах расскажи, как прикольно на велосипеде в минус 40 перемещаться и личный транспорт это зло
Что-то я не видел в Норильске пустых автобусов. Давай мне что-нибудь про «севера» расскажи. И про приусы в Норильске. Клоун.
1
1
Ответить
Александр Фадин
А
с 19г япония будет выпускать только гибридные автомобили!
Да ты чо. Вот поржем, как быстро они разорятся.
1
1
Ответить
Александр Фадин
Виталий
Что же такое Приус и как он появился Прихожу к заключению, что мало кто на самом деле знает, что из себя представляет Приус, потому решил поделиться своим пониманием этого вопроса. Все описанное ниже...
Сынок, ты бредишь. Косорылые в принципе не могут ничего ПРИДУМАТЬ. Патент на гибрид бы куплен тавотой в США. Бггг. Рекуперацию энергии торможения используют в Советских троллейбусах с 1950-х годов.
Ну чисто поржать. Радиокружок он посещал. Вместо школы?!
 
1
Ответить
Александр Фадин
Анд
Всегда удивляло, неужели вы когда пишете то не думаете??? Ну купили вы Приус за 800, и неважно что за 500 . Ездите на них одинаково год. Расход на Приусе в среднем 5-6 л, на машине подобного класса 9-12....
Сынок. Примус стоит 2.1 ляма. Октавия будет по максимуму 1.5. Причём с ураганным (по сравнению с приусом) мотором. Что ты там сравниваешь?! Про движении по трассе примус уныл, у него нет никакой экономии. Нахрен нужен автомобиль, который более менее чувствует себя в городе, при этом в полтора раза дороже?! Хватит бредить. Даже подержаный примус не стоит столько же сколько аналог с-класса. Иначе выйдет что новые приусы только дебилы покупают.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Glacius
Солярку сливали по тому что в путевых листах подписывали например 12 часов работы т.к. зарплату начисляли от часов, а по факту работали допустим 6, а солярка соответственно оставалась, а с утра опять заправляться...
Я не про то почему водители сливали, а почему сами колхозы сливали.

И смысл в том что должен быть баланс и нефть всё равно перерабатывается и нефтепродукты надо утилизировать (в смысле "использовать с пользой") в любом случае, а то что кто-то играется тарифами/акцизами/... - это не относится к технологиям, к науке (в частности к физике). И фразы о том что "у дизеля расход меньше" тупо по цифре в объёмах - это всё равно что расход угля в кубах меньше чем расход дров.
 
 
Ответить
А
Барнаул
Александр Фадин
Да ты чо. Вот поржем, как быстро они разорятся.
поживём-увидем.
1
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 27
тор
Всех кто мне говорят, что расход меньше10 в городе считаю пи....бо..ми.
Авенсис в первом кузове дввг. 7аfe в городе 8-9 л., на трассе 6.5 л.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Гибрид реально экономит если речь о машинах весом около 2-х тонн и движками побольше, кроссоверах например. На многих обычных современных легковушках весом 1100-1300 кг и движком 1.6 расход 5-6 литров на трассе и в районе 8 в городе абсолютно обычные цифры. Разница в стоимости с гибридом такого же размера даже близко не окупиться расходом бензина за все время полной выработки ресурса авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2819
85 л. суг (газа) на крузаке 100 4.7 л (бензин) хватает в среднем толкаться по г. Самара на 300 км, по трассе до 500 км , цена за газ 17руб/л..., полная заправка не выходит в 1500р. Альтернатива батарейкам для РФ... Если допустим королла в городе 8л бензина кушает, перевести на гбо, то расход приблизительно будет на 2-3л больше, получаем 10л суг по цене 17р/л по г. Самара...170р/100км..чем вполне может заменить гибриды )
 
 
Ответить
Outsidev
Москва
Вовка
у знакомого таксиста 20 приус пробег за 400 "проблемы" только по подвески .
Вот и я про то же. А те кто, "не читал, но осуждают", до сих пор думают, что там батарейки постоянно менять надо))
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
10452300
Да чо нервы драть, каждый сам решает купить за 800 приус и потом экономить или чо другое за 400 и на остатке несколько лет ездить и не играться в борт компе
У вас в расчете ошибка. Двойка. Если вы конечно не планируете на этих машинах до конца жизни ездить (за 400 тыр до конца жизни, ахаха))), или планируете разбить/сжечь свою машину вместо того чтобы продать на вторичке.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
ПАЛАСИО
В реальных условиях такого расхода, в 2,5 литра на 100 км, конечно не достичь. Это "бумажный" расход, теоретический
Тридцатый приус в городе показывает свои паспортные 3.5-3.6 очень легко, при температуре на улице примерно +18 ... +22 без кондея. Если будет теплее - без кондея некомфортно, а если холоднее - будет часто заводиться на прогрев. Думаю на 50 приусе сделать паспортную цифру расхода в городе также несложно.

А так как ты может говорить только тот кто гибриды только на картинках видел.
Outback 2009 + Prius 2012
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Розарио Агро
У меня на тройке средний расход 10, на пассате 1.8 тси/дсг был в районе 11. У отца хтрейл 14 года 2 литровый французский дизель на механике, ездит в основном на дачу 60 км по Ярославке, когда доезжает...
У вас ОБЩИЙ средний 10, а у приуса ГОРОДСКОЙ средний 5-8. Разница надеюсь понятна? )))

У Вольво есть дизельный гибрид.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Vanechka
Кашкай здесь не причем! Я говорю о красивых цифрах которыми оперируют в рекламе!
Гибриды конечно экономичнее обычного ДВС, но реальный расход всё равно не тот что в рекламе!
У гибрида городской расход почти не отличается от трассового. Принцип работы у него такой, оптимизация именно городского режима езды. Гибриды экономичны именно в городе.
Outback 2009 + Prius 2012
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Александр Фадин
Сынок. Примус стоит 2.1 ляма. Октавия будет по максимуму 1.5. Причём с ураганным (по сравнению с приусом) мотором. Что ты там сравниваешь?! Про движении по трассе примус уныл, у него нет никакой экономии....
Приус тоже стоит полтора. Потому что видимо такие как ты весь мозг автосалонам вынесли и они готовы отдавать его с дисконтом 20-25% ))))
Я закидывал удочки, мне почти сходу предложили 1.68 у нас в салоне. В других городах на автору новые приусы висели еще дешевле.

Не знаю как сейчас, я передумал обновляться, может что и изменилось за полгода, и их начали по прайсу продавать.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
10452300
Supric
У вас в расчете ошибка. Двойка. Если вы конечно не планируете на этих машинах до конца жизни ездить (за 400 тыр до конца жизни, ахаха))), или планируете разбить/сжечь свою машину вместо того чтобы продать на вторичке.
А вы уверены что продадите за теже деньги а если разбили в хлам. Просто я долго не езжу год, редко два просто я считаю по другому удалось продать-шоколад нет авто все равно надо. Но я имел в виду другое в вашем варианте изначально вложить больше получить почти тоже а расходы хоть минимум но присутствуют пусть не сотка как у среднего водителя нов остатке я за 500 отьездил год ничуть не хуже 350 вернул вы за 850 и 700 750 вернули можете позволить не вопрос но даже безпробежка иногда ломается приус дорого ковырять много подводных камней бывает на буиаге все гладко.хорошо что можно выбрать кредит не вариант, мой выбор поближе к земле оно и упасть не так больно и на др наскрести полегче если форс мажор
 
1
Ответить
10452300
Анд
Всегда удивляло, неужели вы когда пишете то не думаете??? Ну купили вы Приус за 800, и неважно что за 500 . Ездите на них одинаково год. Расход на Приусе в среднем 5-6 л, на машине подобного класса 9-12....
А изночально вложить ? Я как раз думаю и живу не в кредит я на свои езжу.я больше 20 лет за рулем машины меняю часто и рассуждения мои из жизни а не сидя на диване и мечтая . просто я думаю так свою точку зрения ни кому не навязываю когда смените хотя б пару десятков машин будете не только теоретически из идеальных условий исходить у меня зима 9 месяцев при морозе -20 и ниже приус такая же шляпа как и остальные а за 800 я мерса дизельного путьнего возьму при прочих раскладах у него плюсов для меня и моего региона побольше будет
 
1
Ответить
10452300
Анд
Всегда удивляло, неужели вы когда пишете то не думаете??? Ну купили вы Приус за 800, и неважно что за 500 . Ездите на них одинаково год. Расход на Приусе в среднем 5-6 л, на машине подобного класса 9-12....
Уважаемый я не теоретик. Не заметили что кто много ездит особено на свежих авто масло меняют через 7 тыс. Ваши теоретические выкладки на бумаге почти идеальны но я на пенсии живу давно ездил еще когда иномарка в городе это было событие так что вам меня не убедить авто беру всегда на свои кредит только не для авто в случае чего потерять 400 полегче будет а в эксплуатации особено в зиму( где я живу 9 мес) все плюшки приуса сдуваются прям на глазах.
 
1
Ответить
10452300
Supric
У вас в расчете ошибка. Двойка. Если вы конечно не планируете на этих машинах до конца жизни ездить (за 400 тыр до конца жизни, ахаха))), или планируете разбить/сжечь свою машину вместо того чтобы продать на вторичке.
Ну если чесно продажу я расматриваю как дополнительный бонус жизнь такая продал хорошо нет ну дальше ездить все одно надо теория и реал не всегда одно и тоже когда строишь планы они чойто редко сбываються. Какая нибудь мелочь бывает так обламывает.разбили суд полгода год и че пешком встало авто делать очень долго ну короче всякое бывает поэтому я стараюсь не связывать продажу с покупкой новой
 
1
Ответить
10452300
Supric
У вас в расчете ошибка. Двойка. Если вы конечно не планируете на этих машинах до конца жизни ездить (за 400 тыр до конца жизни, ахаха))), или планируете разбить/сжечь свою машину вместо того чтобы продать на вторичке.
За теорию пять но я в реальной жизни живу на пенсии уже двоек мне жизня без тебя столько наставила так что я не мешаю тебе иметь свое мнение это хорошо но я останусь при своем
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
10452300
Уважаемый я не теоретик. Не заметили что кто много ездит особено на свежих авто масло меняют через 7 тыс. Ваши теоретические выкладки на бумаге почти идеальны но я на пенсии живу давно ездил еще когда...
Еще раз для тех кто в танке.
Если человек меняет масло на 7000 км на обычной машине то на Приусе в этих же условиях эксплуатации он будет менять его на 15 ткм. Так понятней?
Про эксплуатацию Приуса в зимнее время пишут только теоретики которые сами не ездили, а владельцы ездят и в ус не дуют, имея в бонусе абсолютно безпроблемный запуск двигателя при любом морозе. Он заведется всегда!
И выкрикивая горестные вопли об том что Приус в мороз -40 стал жрать 9 литров они скромно молчат что обычная бензинка поднимет расход до 16- ти литров.
Ну на аргумент что у вас просто нет начальных денег конечно ответить нечего, но к автомобилям это ведь не имеет отношения, не...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
10452300
А изночально вложить ? Я как раз думаю и живу не в кредит я на свои езжу.я больше 20 лет за рулем машины меняю часто и рассуждения мои из жизни а не сидя на диване и мечтая . просто я думаю так свою точку...
Еще один теоретик. Давай, купи мерса за 800, не ты первый , не ты последний кто вляпается в эту жижу...
И это, я занимаюсь машинами лет тридцать, сменил уже пару тысяч...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
7057844
Смотря на чем ездишь. Если у вас Мерс или Мурано-те еще прожорливые коровы! У меня и у жены-меньше пяти литров по трассе.
значит у вас с женой небезопасные автомобили. За все нужно платить.
055
 
 
Ответить
7057844
Пенза
T_O_N_Y
значит у вас с женой небезопасные автомобили. За все нужно платить.
Ууууу. Как все запущенно!.....Даже слов нет.....Безопасность по расходу! Чем больше жрет-тем безопасней!
.....Все дорогой. Я трупп!!! Не пиши мне больше!.......Я на ПРИУСЕ....3 /три/ литра по городу
......А Вам желаю поменять авто на 6-8 литровый!.......и жить вечно.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
10452300
За теорию пять но я в реальной жизни живу на пенсии уже двоек мне жизня без тебя столько наставила так что я не мешаю тебе иметь свое мнение это хорошо но я останусь при своем
Оставайся где хочешь, лично мне пофиг, только людей дезинформировать не нужно.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
10452300
Supric
Оставайся где хочешь, лично мне пофиг, только людей дезинформировать не нужно.
Дезинвормировать? Ни с кем меня не спутал . Я не рассуждаю о расходе и прочих цифрах из инета аргументы закончились?
 
 
Ответить
10452300
Анд
Еще раз для тех кто в танке. Если человек меняет масло на 7000 км на обычной машине то на Приусе в этих же условиях эксплуатации он будет менять его на 15 ткм. Так понятней? Про эксплуатацию Приуса...
Ну про танки не груби я был достаточно коректен я сказал что думаю твоя точка зрения это твоя я не кричу что она неправильная она от моей отличается кроме масла и расхода еще не мало нюансов если во владике таксеры его освоили то в моих краях этого нет их на весь город десяток зато мерсов логанов солярисов что тех шестерок в союзе для меня это показатель народ нынче умеет деньги считать
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
10452300
Ну про танки не груби я был достаточно коректен я сказал что думаю твоя точка зрения это твоя я не кричу что она неправильная она от моей отличается кроме масла и расхода еще не мало нюансов если во владике...
А каких еще нюансов? При сопоставимых ценах на приус 11-13 года с новеньким солярисом приус машина более высокого класса. Абсолютно надежная, крепкая неубиваемая ходовка, более экономичен и динамичен при заметно больших размерах, все расходники в два раза реже , уж лучше е не оворю про кучу фишек о которых машине более низкого класса можно только мечтать.
во Владивостоке и в любом другом городе ДВ как и везде полно дилерских центров Хендая и прочих марок. По одинаковым ценам с другими регионами страны. Но таксисты предпочитают приус.
По поводу мерсов поищи в гугле , есть любопытный блог немца владельца таксопарка, у него были мерсы дизельные, а потом он купил приусов и ведет блог об их эксплуатации.
Просто в восторге... Все, больше всего никаких разорительных мерсов ...
На немецкяом конечно, немного кривой машинный перевод, но понять можно.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
10452300
Дезинвормировать? Ни с кем меня не спутал . Я не рассуждаю о расходе и прочих цифрах из инета аргументы закончились?
Перечитай свои сообщения еще раз. Ты рассуждаешь о затратах на содержание машины без учета факта вторичной продажи. Это недопустимо.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
10452300
Supric
Перечитай свои сообщения еще раз. Ты рассуждаешь о затратах на содержание машины без учета факта вторичной продажи. Это недопустимо.
Я на пенсии но память пока не подводит я кому то уже писал продажа особенно успешная это приятный бонус иногда она не очень успешная а иногда ее нет совсем а дальше ездить надо лучше радоваться чем расчитывать и обломаться у меня несколько машин в хлам не я виноват суды долго бывает приставы долго мусолят а пешком не вариант жизнь по разному бывает и от теории отличаеться иногда очень сильно я еще в лохматые годы за мерса сотку 2,5 года получал
 
 
Ответить
10452300
Анд
А каких еще нюансов? При сопоставимых ценах на приус 11-13 года с новеньким солярисом приус машина более высокого класса. Абсолютно надежная, крепкая неубиваемая ходовка, более экономичен и динамичен ...
Слушай я на севере на настоящем у меня в конце марта -30 с ветром(норильск) тут футболисты приезжали из ханты мансийска в шоке были они думали что на севере живут у меня дизельный мерс бывшый его владелец купил приуса модель не скажу не силен 08 года я за ним наблюдаю мы оба в такси (на пенсии я бывший шахтер) езжу каждый день пробег от 150 до 350 км в день дороги ну не тюмень но местами швах полный и пока за зиму мерс кровь не пьет тепло даже в сорок расход стабильный не зависит от температуры(топливный у них подогревается) не вижу я для себя больших плюсов в приусе я гружу как азербоджанец на рынок с порта багажник еле закрываешь полный салон 4 человека бывают очень даже не худенькие а он прет как краун ездит и не жужит а корешок таког себе не позволяет а запчасти на мерин стоят как на логан их много(конечно в основом не оригинал) а к электрику запись за неделю притом половина дятлы откровеные так что у нас пока приус не вариант
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр Фадин
Да я знаю, что между Новосибирском и Томском 258 км и траффик там - две машины за три часа. Потому что Томск - это тупик.
Я тебе тайну открою. В Европейской части страны живет в 4 раза больше народа, чем за Уралом, поэтому, нам естно пох, что вы там себе придумываете про расход
Ты наверно прежде чем этот пост написать, залез в Википедию, она тебе и сказала про расстояние ))), что тайну открыл конечно спасибо, я прям и не знал как мне жить дальше, про "нам пох" особенно насмешила, прям коренной москвич как я посмотрю, а по факту приехал из замкадья и пальцы гнёшь., повторюсь, мне глубоко ***** на твоё мнение и на то, что поверишь ты или нет, вкатывает тебе твоя гонка, ну и радуйся, кстати, это не на этой ли машине движок одноразовый и проблемы с трасмиссией ? если так то да, тебе прям позавидовать можно, пуля , а не машина.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
DENDREAMER
9 литров? Смысл тогда гибрид покупать с таким расходом. Моя королла 8.5л 92го в городе ест.
Смысл в расходе, Сколько у вас ваша королла зимой с прогревами потребляет ?
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
VK
А 12-16 не хочешь? сказать как? мой маршрут: утром 10 минут прогрев и 10 минут езды до работы. Вечером так же. 100км за 10 дней и 200 минут прогрева.
Нет не хочу, если у вас такой расход, то путь вам на диагностику, свечи поменяйте, по обновите, (последняя версия от 14 года встаёт).
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
NIIIK
Я не про то почему водители сливали, а почему сами колхозы сливали. И смысл в том что должен быть баланс и нефть всё равно перерабатывается и нефтепродукты надо утилизировать (в смысле "использовать...
Я не разу не слышал что бы предприятия или колхозы сливали, т.к. им бесплатно её ни кто не давал, не исключаю конечно что разовые случаи имели место быть.
В большинстве своем обывателю без разницы что там по физике получается, они считают сколько рублей стоит километр, и этом случае получается что у дизеля расход меньше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Glacius
Я не разу не слышал что бы предприятия или колхозы сливали, т.к. им бесплатно её ни кто не давал, не исключаю конечно что разовые случаи имели место быть. В большинстве своем обывателю без разницы что...
Ну а я слышал. Двюродный дед председатель колхоза, а его жена как раз на складе ГСМ (в Винницкой области правда, но тогда Украина была СССРом). Просто не было спроса на это горючее от легковушек и стоило оно копейки. Как сейчас нет спроса на керосин.

Так вот если обыватель подсчитает стоимость покупки даже "гибридного" авто, потом стоимость падения его в цене, стоимость замены батареи (которая ничем от ноутбучной не отличается) - то разница эта псевдоэкономией топлива НЕ окупится.

А если этот же обыватель подсчитает стоимость установки ГБО даже у мастеров а гаражах, которое поставляется даже от крупных (Италия, Турция) европейских производителей, а не только делается у нас, то оно вполне себе окупается даже на пузотёрках типа Хонда Фит. При этом ещё есть побочные плюсы в виде чистоты топлива попадающего в ДВС (так то в фильтрах мусор есть), меньшем разжижении масла, меньшей склонности к детонации,.... Причём любым газом можно заменять 98ой бензин. И вывод простой - важная "экономичность" - катайся на ГБО и смотри на изначильную цену авто если экономия на топливе в принципе существенная. Да и расход проверяй реальный, а не в синтетических тестах.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
DENDREAMER
9 литров? Смысл тогда гибрид покупать с таким расходом. Моя королла 8.5л 92го в городе ест.
Это значит что в вашем городе на ваших маршрутах под вашим управлением приус будет есть 4.5-5.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
NIIIK
Ну а я слышал. Двюродный дед председатель колхоза, а его жена как раз на складе ГСМ (в Винницкой области правда, но тогда Украина была СССРом). Просто не было спроса на это горючее от легковушек и стоило...
Зачем менять батарею? От ноутбучной она сильно отличается режимом работы.

Хотя после европейского производителя - Турции - вопросов к вам больше не имею ))))))))))))))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Алексей
Нет не хочу, если у вас такой расход, то путь вам на диагностику, свечи поменяйте, по обновите, (последняя версия от 14 года встаёт).
Ещё раз: расход зависит от манеры езды и маршрута, можно утром завестись и к вечеру накатать 100км, а можно эти 100км наездить за 1-2недели, каждый день короткими поездками. Расход будет кардинально отличаться. Ясно разжевал?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Фадин
У меня гольф 7.. Летом 7 литров, зимой 8. При этом он еще и едет.
Нафиг нужен твой примус?!
Вам собственно приус никто и не предлагает.
Нравится гольф, да ради бога.
Я же на вас в припадке не набрасываюсь с вопросом, зачем вы на гольфе ездите.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Алексей
Смысл в расходе, Сколько у вас ваша королла зимой с прогревами потребляет ?
Не грею я её в привычном смысле этого слова. Ну в сильные морозы разве, что литров 9-10. Больше 10-ти никогда не было.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Supric
Это значит что в вашем городе на ваших маршрутах под вашим управлением приус будет есть 4.5-5.
Логично. Единственно, что в своем комментарии я подразумевал Хонду Инасайт, там автор писал про расход 9литров в городе. Приус явно экономичней, но и дороже.
 
 
Ответить