Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили повысить скоростной режим на российских дорогах

В Госдуме предложили повысить скоростной режим на российских дорогах

21 Марта 2018 | 19693 просмотра
Поддерживаете инициативу?
3446 (85%)
610 (15%)

Максимальная разрешенная скорость движения на загородных дорогах в России может вырасти с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч. С инициативой выступил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, его идею поддержали в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре), сообщает «Коммерсантъ».

Москвичев считает, что вносить изменения в ПДД и другие нормативные акты не потребуется: достаточно будет поставить новые знаки на трассах. Для обсуждения этого вопроса планируется пригласить представителей Росавтодора и госкомпании «Автодор».

«Пусть объяснят, почему это нельзя сделать. Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты», — цитирует «Коммерсантъ» Москвичева.

Еще один предлагаемый вариант — это введение скоростного режима в 110 км/ч только на крайней левой полосе и сохранение 90 км/ч на остальных полосах.

Напомним, в российских ПДД обозначен скоростной режим, который применяется по умолчанию: в жилых зонах — 20 км/ч, в городской черте — 60 км/ч, на загородной автодороге (обозначается знаком 5.3 «Дорога для автомобилей») — 90 км/ч, для автомагистрали (обозначается знаком 5.1 «Автомагистраль») — 110 км/ч. Максимальная же разрешенная ПДД скорость — 130 км/ч — вводится на автомагистралях специальными знаками.

Дискуссии о максимальной скорости на дорогах время от времени возобновляются в России. В 2013 году правительство разрешило водителям безнаказанно превышать скоростной лимит на 20 км/ч. В 2014 году МВД разработало законопроект, возвращающий штраф за превышение лимита более чем на 10 км/ч, но поправки в итоге не дошли до Госдумы.

Комментарии

2.V
Москва
Давно пора!
И выступите уже с инициативой - "Построим качественные автодороги!"
506
33
Ответить
Fger
Нижнекамск
Давно пора, как говориться, чтобы ям не чувстовать, лучше их на скорости проходить, вот и будем летать 129.
250
26
Ответить
  
Сообщений: 12607
Дорог нет, а повышение скорости есть
Продам уши от мертвого осла.
318
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Давно пора на дорогах с отбойниками
252
28
Ответить
  
Сообщений: 12607
Это чтобы с Москвы быстрее до Крыма добирались
Продам уши от мертвого осла.
334
16
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
145
265
Ответить
     
Сообщений: 628300
На отдельных участках нужно это вводить. Но таких участков не много пока.
Движение - жизнь
253
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27739
Смысла нет, ведь сейчас убрали штраф за превышение на 20 км.ч. По сути, можно безнаказанно ездить 110. А так будут ездить 130. А это уже опасно на обычных двухполосных дорогах без отбойников. Эта скорость для автомагистрали
317
127
Ответить
Андрей
Лично меня и так все устраивает! Основной ограничитель у человека в голове должен быть (здравый смысл).
330
23
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 554
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
365
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ога, главное иногда едешь - ровная прямая трасса, а знак 60-70.... А иногда по пошатаной грунтовке едешь, а знак 80, типа ксерач, если подвеску не жалко.
Я понимаю что в дор строительство гении инженерной мысли не идут, но как-то надо руководствоваться здравым смыслом...

А вообще я за 90 но против 110. Потому что 90 - это в реальности 100, а 110 - это в реальности 120.
А 120 - это много.
101
224
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
Давно пора! Куча трасс где 2 полосы в одну сторону, встречный поток отделен отбойником но нет.. Тошни 90. Еще в городах на отдельных участках до 80 бы повысить (две полосы в одну сторону, поворотов, перекрестков нет).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
169
33
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
229
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
VladSO
На отдельных участках нужно это вводить. Но таких участков не много пока.
поднять статистику штрафов за превышение, посмотреть места, где было много штрафов - и вот на этих-то участках и можно повышать скоростной режим
46
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
Смелое желание. очень смелое. население в большинстве поддержит такое предложение увеличением смертности на дороге в ДТП.
54
87
Ответить
Евгений
Волгоград
один фиг большинство едут 109 минимум
91
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
dimasur86
Смелое желание. очень смелое. население в большинстве поддержит такое предложение увеличением смертности на дороге в ДТП.
Ничего не поменяется по смертности (может и снизится, т.к. меньше напрягаться надо будет чтобы камеры высматривать), штрафов только меньше будет.
Таков путь....
88
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 460
Наконец то!!! автомобили современные для этих скоростей просто предназначены. Неужели не надоело каждой камере кланяться!!! А если на обгон выходишь , практически всегда нарушаешь скоростной режим. 110 разршат, самое то. и трафик улучшится!!! только за!!!
153
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Enakin
Ничего не поменяется по смертности (может и снизится, т.к. меньше напрягаться надо будет чтобы камеры высматривать), штрафов только меньше будет.
вот поэтому и не пройдёт данная инициатива
31
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Styxapkaxa
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
Результат может и одинаковый, а вот вероятность попасть в ДТП - разная.
40
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Так уже повысили же когда 20км/ч отменили...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
для класса трасс 1А и 1Б давно пора вводить и 130, понатыкать камер, убрать гаишников, казнить за движение в левой полосе при свободной правой и все, все будут довольны
но эт лет ток через 30, ща важные дела еще с выбрасыванием окурков из поездов, платы за воздух и электромобилей на курортах без инфраструктуры еще не решены...
65
5
Ответить
   
Сообщений: 771
дромонытики как обычно ноют, ограничивают скорость - плохо, повышают скорость - тоже плохо!)))
76
16
Ответить
   
Сообщений: 18733
У нас из Новосибирска до Искитима по федеральной трассе знаки 40....!
Ни пешеходных переходов там нет.
Ни школ ни детских садов
Только камеры там есть!
Архитектор всея Руси
125
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Напишу субъективно от себя.
Я лично стал ездить гораздо спокойнее к себе за город, и свои 100-130 км пути проезжают максимум при скорости 100-110 км/ч.
На самом деле не столько для меня важно что на трассе можно лететь условно говоря 129 км/ч., сколько чтобы можно было ехать 100-110 км/ч, но большую часть времени (85-90% пути).
Но:
- Населенные пункты;
- Светофоры;
- Пешеходные переходы;
На федеральных трассах это ещё норма.
На Горьковской трассе вроде как делают разворотные петли, наземные переходы. Но важно также отделить населенные пункты от трассы для безопасности и возможности повышения скоростного режима.
Я вообще за реновацию для жителей в близи федеральных трасс.

То что хотят увеличить до 110 км/ч, я за, т.к. все равно люди так ездят. Не будем себя обманывать.
104
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Отменить вообще скоростной режим за городом, а там как кому повезёт)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
66
11
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Точно! :)) В М53 "Байкал" и М54 (Забыл их новые обозначения) тоже двухполосные, нету крайней левой полосы.
27
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
world's_on_fire
дромонытики как обычно ноют, ограничивают скорость - плохо, повышают скорость - тоже плохо!)))
Ага, и во всем видят обман) Чтобы быстрее до Крыма добирались, сейчас какой-нибудь ..... напишет: чтобы больше бензина расходовали)) Параноики недалекие)
46
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
А кто вам мешает широкую трассу построить? Напишите письмо Губернатору, он прислушается, рассмотрит вопрос.
8
32
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
у нас смертность на дорогах только растет, а они скорость повышают.
Можно повышать только на тех трассах где нет зебр, населенных пунктов, где есть отбойник, освещение и прочие атрибуты безопасной дороги.
32
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тем, кто выступает против - понизить скоростной режим.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
51
10
Ответить
Александр
Оренбург
Когда разрабатывались ПДД, машины были мягко говоря не очень. И сейчас какие. Управляемость в разы лучше, тормозной путь короче. Вообщем я за увеличение скоростного режима, там где позволяет дорога.
63
9
Ответить
Александр
Оренбург
А водятел без мозгов, он и на 40 км/ч сделает аварию.
66
6
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Одна в каждом направлении.
Согласен если есть левая полоса на ней лимит 110км/ч, а если двухполоска, где по одной в каждом направлении, то логично оставить прежние 90км/ч.
И в городе где две и более полос в каждом направлении без поворотов и с защищённой отбойником обочиной можно и 80км/ч. А на узких улицах где в каждом направлении по одной полосе и в правых полосах остальных проезжих частей 50 км/ч, по остальным полосам 60 и понизить нештафуемые 20 до 10.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
17
8
Ответить
     
Сообщений: 628300
Вован-70
поднять статистику штрафов за превышение, посмотреть места, где было много штрафов - и вот на этих-то участках и можно повышать скоростной режим
Посмотреть качество дорог, рельеф прохождения, наличие разделителей, отбойников, не менее двух полос в одном направлении - и тогда повышать.
Движение - жизнь
12
5
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
world's_on_fire
дромонытики как обычно ноют, ограничивают скорость - плохо, повышают скорость - тоже плохо!)))
А ты кто ?
8
15
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Если грамотно внедрить новый порог скорости, то будет здорово! Например на дорогах только с 2мя полосами движения (попутной и встречной) оставить 90 км/ч, а на трассах с 4мя и более 110км/ч не кажется мне чрезмерной скоростью с учётом возможностей современных автомобилей.
27
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
VladSO
Посмотреть качество дорог, рельеф прохождения, наличие разделителей, отбойников, не менее двух полос в одном направлении - и тогда повышать.
гайцы с фенами всё это уже исследовали и отмониторили))
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 554
АвтоГорожанин
А кто вам мешает широкую трассу построить? Напишите письмо Губернатору, он прислушается, рассмотрит вопрос.
Ага и копию в ООН и Спортлото )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
23
1
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений
один фиг большинство едут 109 минимум
Всё верно, но мне больше 120 ехать не нравится, т.к. начинает жраться бензин. А ехать 110-115 не нарушая куда прикольнее, чем ожидать фен или микроволновку за углом.
45
2
Ответить
Где же тут разгонишься с такими дорогами?Очередной бестолковый бредовый вброс.Тут на отрезке федеральной трассы пытаешься ехать не по колее,потому что там больше ям,а в дождь туда вообще опасно съезжать.В общем деградация продолжается.
12
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну если только в ЛЕВОЙ полосе!
1
6
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это чтобы с Москвы быстрее до Крыма добирались
Москвичам хорошо,а другим,что делать...
33
6
Ответить
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Это тем кто хочет на тот свет 110 км в ч. )
 
22
Ответить
По факту все и так ездят по трассе под 110 км/ч. На многополосных дорогах 110 будет нормально. Вон на платных даже 130 есть.
15
 
Ответить
Victor
Бийск
Styxapkaxa
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
Не всегда и не все. Сейчас кто-то едет 70 (старые газики, уазики и т.п.), кто-то 90 (пенсионеры, автобусы), кто-то 110 (большая часть потока, в том числе грузовики и газели).
Тех, кто летит 120+ - меньшинство. Все вышеперечисленный для этих летчиков являются помехой, и если полоса одна, приходится выезжать на встречку.

Что будет если примут закон? Те кто ехали 70 и 90 - так и будут ехать 70 и 90. Те, кто ехали 110 - разделятся, кто-то будет ехать, по прежнему, 110, а кто-то 130.

А летчики будут теперь ехать 140, просто потому что им западло "тошнить в потоке". И теперь помехой для них будут 70, 90, 110 и 130. Соответственно, выездов на встречку станет гораздо больше.

Я проголосовал против. Считаю, что 110 (130) можно разрешать только на дорогах, где, как минимум, 2 полосы в одну сторону и есть отбойник.
40
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SSSMOKE
Смысла нет, ведь сейчас убрали штраф за превышение на 20 км.ч. По сути, можно безнаказанно ездить 110. А так будут ездить 130. А это уже опасно на обычных двухполосных дорогах без отбойников. Эта скорость для автомагистрали
ничего опасного, здесь каждый второй ценитель истинно арийской рулежке с прохождением поворотов на скорости 200 км в час
8
6
Ответить
   
Сообщений: 675
AntonyEngineer
Ога, главное иногда едешь - ровная прямая трасса, а знак 60-70.... А иногда по пошатаной грунтовке едешь, а знак 80, типа ксерач, если подвеску не жалко. Я понимаю что в дор строительство гении инженерной...
Согласен полностью, особенно последний тезис.
.., но судя по всему, или по всем кто не согласен с вами, количество "неПуканных", низколетающих идиотов, для которых несовместимость наших дорог;
Камазов с крейсерской скоростью 60 км/ч., использующих эти дороги;
транспортных средств, которые элементарно не могут пройти ТО и разлетаются на части прямо на трассе;
отсутствие полноценных заграждений, разделяющих встречные потоки( а не номинальные);
отсутствие элементарной культуры поведения на дороге,
это всего лишь МИФ!!!!!, а не реальность. А может они проносятся так быстро, что просто не замечают этих последствий.?
И сейчас, уже даже, не про знаки, а про состояние души ЭТИХ "низколетающих" "тел":
Господа "летчики" вы ущербны! И источники опастности для окружающих! Попробуйте взглянуть на себя со стороны, прозреть никогда не поздно.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
16
6
Ответить
In Play
Владивосток
Каждому городу ровные дороги, без ограничения скорости и минимум V8 под капот ! )) Как в сказке
16
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Корбен Далас
У нас из Новосибирска до Искитима по федеральной трассе знаки 40....!
Ни пешеходных переходов там нет.
Ни школ ни детских садов
Только камеры там есть!
Все правильно,там одна полоса вообще знак надо 35 км.ч пока 4 полосы не построят,там аварии каждый день с трупами...
 
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
нищий
Москвичам хорошо,а другим,что делать...
Терпеть..
8
16
Ответить
8390562
Мелким шрифтом: "За отдельную плату".
1
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Environmental
Одна в каждом направлении. Согласен если есть левая полоса на ней лимит 110км/ч, а если двухполоска, где по одной в каждом направлении, то логично оставить прежние 90км/ч. И в городе где две и более...
В нормальных городах это уже имеется.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я за. Только лимит Штрафуемого превышения уменьшить с +20 кмч, до +10 кмч.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
17
Ответить
Victor
Бийск
Корбен Далас
У нас из Новосибирска до Искитима по федеральной трассе знаки 40....!
Ни пешеходных переходов там нет.
Ни школ ни детских садов
Только камеры там есть!
Вот те нате... Столько раз по этой трассе ездил, периодически попадаются знаки 70. Сороковки только в населенных пунктах. Может мы про разные трассы говорим?
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Leopard
Терпеть..
У на круче...
16
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Slonik_Smile
Я за. Только лимит Штрафуемого превышения уменьшить с +20 кмч, до +10 кмч.
Рассуждаешь как взяточник из ГИБДД, отряхни фуражку, может получше мысли придут.
16
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Такие дороги можно по пальцам одной руки пересчитать,так чтл популизм чистой воды..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
6
Ответить
Victor
Бийск
Александр
Когда разрабатывались ПДД, машины были мягко говоря не очень. И сейчас какие. Управляемость в разы лучше, тормозной путь короче. Вообщем я за увеличение скоростного режима, там где позволяет дорога.
Эти правила с 1987 года действуют. Что такого радикального изменилось в устройстве автомобилей с тех пор?
5
14
Ответить
  
Сообщений: 262
У меня бус больше 100 начинает больше жрать. Если пересчитать пробег и перерасход то около 6-7 тысяч рублей в год чтобы на 3 минуты раньше домой приезжать
13
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
СэрВант
Такие дороги можно по пальцам одной руки пересчитать,так чтл популизм чистой воды..
Не совсем.
Может на Алтае мало незагруженных приличных дорог... не был не знаю.
В европейской части России, Поволжье масса местных автодорог, где спокойно ездют под 200... Со 110-120 справятся примерно 80-90% водителей и даже не заметят. Т.к. всю жисть так ездят.
13
5
Ответить
Алексей
Ангарск
Госдура снова думу думкает
4
4
Ответить
D-Toy
Владивосток
Господи спасибо, что почти услышал мои молитвы! Только лучше сделать от 110 и штраф в тыщ 30, а то один фиг там все будут ехать не больше 80...
4
8
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
По трассе постоянно держу крейсерскую скорость 120 кмчас +- 10 кмчас, на 90 кмчас заснуть можно,хоть помидорами закидайте...На обгонах и до 160 доходит....Обгон должен занимать минимальное количество времени а не тащить кота за хвост,что в основном и делают любители ездить по правилам...110 кмчас это хорошо но 120 кмчас было бы лучше если бы разрешили...
30
14
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ну и правильно, современная хорошая машина даже не ощущает скорость, только вот дороги должны быть на уровне
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
1
Ответить
Victor
Бийск
Alex-hunter
Не совсем.
Может на Алтае мало незагруженных приличных дорог... не был не знаю.
В европейской части России, Поволжье масса местных автодорог, где спокойно ездют под 200... Со 110-120 справятся примерно 80-90% водителей и даже не заметят. Т.к. всю жисть так ездят.
В Алтайском крае есть M52 и остальные дороги. М52 почти всегда перегружена, а четырехполосное движение на ней только возле Барнаула и Бийска. Остальные дороги - обычные двухполосные.
Есть всего одна дорога, по которой можно более-менее быстро ехать - это трасса Барнаул-Рубцовск, точнее участок этой трассы от Алейска до Поспелихи. Дорога ровная, почти прямая и почти всегда пустая.
На остальных дорогах особо не разгонишься при любых ограничениях.
5
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Sapatik
У меня бус больше 100 начинает больше жрать. Если пересчитать пробег и перерасход то около 6-7 тысяч рублей в год чтобы на 3 минуты раньше домой приезжать
Купи камри, хоть 100 хоть 150 по трассе 8,5. Разницу чтобы заметить, нужны точприборы.
8
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Дорог нет, а повышение скорости есть
Там где есть повышение - есть дороги..
Ехал в Крым прошлым летом, там вот - дорога от Ростова до Краснодара зеркало.. А скорость 90... Я ехал 150, и меня опережали! ))
9
 
Ответить
Victor
Бийск
Alex-hunter
Купи камри, хоть 100 хоть 150 по трассе 8,5. Разницу чтобы заметить, нужны точприборы.
Это, мягко говоря, не совсем правда.
10
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Victor
Это, мягко говоря, не совсем правда.
конечно, разница в поллитра максимум....
4
3
Ответить
Victor
Бийск
Alex-hunter
конечно, разница в поллитра максимум....
Снова неправда. Если ехать 90, без обгонов, расход будет около 7 литров. Если долгое время переть 150 - за десятку точно выйдет. Разумеется, я сейчас на про 3.5литровую версию говорю.
7
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
..лучше в 12 дня быть в точке назначения, чем в 11:30 в морге.. (с)
25
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
У меня средняя за 11 тыс вышла 9,2, 90% трасса. Скорость 120-180. В50 2,5, 181 лс.
Ехать 90 на этом авто просто глупо, на классике будут обгонять практически все. На 150 всего 3000 об/мин....
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
Enakin
Ничего не поменяется по смертности (может и снизится, т.к. меньше напрягаться надо будет чтобы камеры высматривать), штрафов только меньше будет.
возможно и так. но в целом, если дорога позволяет ехать быстрее то местные власти могут поставить те знаки которые считают соответствующими. я как то по объездной в краснодаре ехал 100-120, знак ограничения был 100ка... и никак не 60 или 90 и это была не автомагистраль... короче знаки на дороге должны ставить с условиям соответствия самой дороги и дорожному полотну.

не однократно видел как чудики рассказывали, которые влетали в аварии разные, типа на дороге 80-90 знак ограничения, ну я и ехал, и валил в рамках разрешенной погрешности а то что он не справился с управлением так виноваты все кроме этих чудиков
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Какой смысл 130 гнать? Все машины после ста жрать топливо начинают, а выигрыш по времени незначительный. 105 поставил на круиз и тошнишь себе, красота...
19
22
Ответить
kamikadze69
Тверь
Я думаю на всех трассах можно смело 130 разрешать, всё равно медленней по ним ездят только мимо камер и на тракторах.
А ещё надо фурам запретить обгон если впереди идущее транспортное средство едет быстрее 90 кмч, и выезд с крайней правой полосы, а то эти олени забодали обгонять друг друга с разницей в скорости 2 кмч, раскорячатся на всю дорогу и создают аварийные ситуации своими играми в "шашечки"
14
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Victor
Снова неправда. Если ехать 90, без обгонов, расход будет около 7 литров. Если долгое время переть 150 - за десятку точно выйдет. Разумеется, я сейчас на про 3.5литровую версию говорю.
Да, возможно Вы правы.
Я не очень-то интересуюсь расходом топлива, не привык экономить на спичках.
Знаю средний расход, он у меня 9,2. Езжу достаточно быстро.
Кстати в камри В50 япошки перемудрили с контролем расхода - даже отдельный прибор воткнули, типа едешь и пялишься в приборку, сколько там расходуется? Делать что ли нечего.
2
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
fedel777
Какой смысл 130 гнать? Все машины после ста жрать топливо начинают, а выигрыш по времени незначительный. 105 поставил на круиз и тошнишь себе, красота...
Немцам такой вопрос задай, может приголубят из мр-40...
Если серьезно, такая возможность должна быть, иначе зачем клепать суперкары, езди на горбатеньком о 28 кобыл и быть щаслиф
6
7
Ответить
John Smirnov
Благовещенск
кто то "проголодался" - кормушку надо запустить,
а так будет больше ДТП с летальными исходами
3
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17670
Можно и повысить лимит скорости- но на новых дорогах.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
Очередной бред Москвичёва из Москвы, с экспериментом из под Москвы. С..ки оборзели совсем.
Какие в п..ду многополосные дороги??? Ты выедь за пределы своего мкада. М7 - многополосная? Я тебе могу фото скинуть этих двух полос, чтобы ты качество их посмотрел. У нас на единственной автомагистрали люди колёса пробивают на куда меньшей скорости. Какие 110км/ч??? Ты, с..ка дороги в России сперва сделай, урод, чтобы люди безопасно могли передвигаться из пункта в пункт в не зависимости от погоды и сезона.
33
6
Ответить
Прохожий_48
Липецк
_m
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
Вот это верно! Надо вообще все ограничения убрать, ху.ли нам!
4
1
Ответить
10699683
SSSMOKE
Смысла нет, ведь сейчас убрали штраф за превышение на 20 км.ч. По сути, можно безнаказанно ездить 110. А так будут ездить 130. А это уже опасно на обычных двухполосных дорогах без отбойников. Эта скорость для автомагистрали
Сейчас век высокотехнологичных авто, забудьте 80-е года когда люди передвигались на Москвичах и Жигулях и редко кто на Волгах, вот на них 110 опасно ездить, а на нынешнем автотранспорте, оборудованном безопасностью от " а" до "я" - нет.
9
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
fedel777
Какой смысл 130 гнать? Все машины после ста жрать топливо начинают, а выигрыш по времени незначительный. 105 поставил на круиз и тошнишь себе, красота...
Смысл есть если ездишь не только на дачу но и в другие города, расстояния в стране огромные.
И например если ты едешь из Москвы в Ростов, то разница по времени пути между 105 кмч и 130кмч будет 2 часа (8.5 против 10.5) это очень много.
Какой смысл тошнить по хорошей дороге 10 часов если она позволяет безопасно доехать за 8 (а реально если снять там глупые ограничения то и за 7)
Чтоб сэкономить стакан бензина, устать сильнее и уснуть где нибудь за рулем, испытать отбойник на прочность?
26
5
Ответить
10699683
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Вот в ней нужно ехать по левому краю не более 130 кмч (как в Англии)
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Всегда по трассе 100-120 стабильно, самая оптимальная скорость, на которой еще можно что то успеть сделать в случае чего. Я за повышение скоростного режима.
11
2
Ответить
10699683
Styxapkaxa
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
Дело не в этом, а в поборах. Задолбали уже камеры ставить. В машине ограничитель 250, а на дороге 90, позор, я на Москвиче только с папой в 80-х ездил и боялся при скорости 100.
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
да да Владивосток- (допиши любой город до Хабаровска) так и ждут этого. у нас ту хайвей в любом направлении, и знаки 40(ремонт дороги, ямы)
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Очень хорошая инициатива - обеими руками за!
9
5
Ответить
9376355
Введение ограничения 110 слева а 90 справа это полный бред... левую полосу при пустой правой занимать нельзя, а сместившись вправо ты обязан снизить до 90???
Обогнал на 110 кого то кто едет 90 и перестроился перед ним и опять тормозишь до 90? идиотизм одним словом...
Во всем мире на магистралях есть только ограничение минимальной скорости по рядам (не меньше 110 слева, не меньше 90 в среднем и не меньше 70 в правом)... а у нас как обычно все через ***у пытаются предложить.
16
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
Написали же про пилотный участок М4. В основном от Москвы до Ростова по 2 полосы в каждую сторону, за исключением участка Воронежской области, да и тот через пару лет сделают.
Почему нет. В Беларуси, например, на участке Москва-Минск, полосы разнесены по скоростному режиму, очень удобно.
А так, можно совсем ничего не делать и только ставить знаки ограничения, если состояние дороги ухудшилось.
Абсурд: участок платный, а скорость 90, местами до 70 ограничение.
5
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
AntonyEngineer
Ога, главное иногда едешь - ровная прямая трасса, а знак 60-70.... А иногда по пошатаной грунтовке едешь, а знак 80, типа ксерач, если подвеску не жалко. Я понимаю что в дор строительство гении инженерной...
Кому много,тебе? ))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Все комментаторы высказывающиеся что 110 это много пощупайте грудь вероятнее там уже выросли сиськи
20
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Народ, чего возбудились то.
Макс. ограничение 90 - его ж тоже не всегда используем.
Ночью в туман вообще 30 км/ч поедут все, если не отмороженные.
А рано утром, когда "видимость до горизонта", по суху - чего бы не ехать 110+19 км/ч, если кому хочется.
Сам сейчас последние 3-4 года езжу на круизе 109 км/ч.
Едешь, никому ничего не должен, никому ничего не доказываешь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Сейчас ограничение 90, но поток в левой полосе летит 120, а то и 130, следовательно с новым ограничением скорости будут доходить и до 150. Учитывая что половина машин на дорогах это либо тазы, либо плохо обслуживаемая некрота, сомневаюсь что данные автомобили будут стабильно управляться на таких скоростях. К тому же, есть же автомагистрали, на которых разрешается скорость 110, зачем что-то менять?
11
12
Ответить
Александр
Оренбург
Так никто же не заставляет ехать на пределе
8
 
Ответить
Victor
Бийск
Alex-hunter
У меня средняя за 11 тыс вышла 9,2, 90% трасса. Скорость 120-180. В50 2,5, 181 лс.
Ехать 90 на этом авто просто глупо, на классике будут обгонять практически все. На 150 всего 3000 об/мин....
Ну да, на полтиннике шестая передача появилась для трассы. При 90 км/ч расход литров 6 будет. При 140 должно быть 8 (если не заставлять коробку понижать передачи). Сороки 2.4 при динамичной езде в десятку не укладывались.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
9376355
Введение ограничения 110 слева а 90 справа это полный бред... левую полосу при пустой правой занимать нельзя, а сместившись вправо ты обязан снизить до 90??? Обогнал на 110 кого то кто едет 90 и перестроился...
Тут еще нюанс другой. Ты хочешь ехать с комфортной скоростью 100-110. Едешь, о камерах не думаешь. По правой полосе едут фуры и зилы 80 кмч. А по левой несутся 140 кмч. Получается, либо плетись за фурой, либо рискуй жизнью, как эти додики. В таких ситуациях я без зазрения совести еду 100 по левой полосе (правая занята), а мигающим сзади фарами врубаю задние ПТФ. Это им надо ехать быстрее. Вот пусть и объезжают, раз надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
17
Ответить
     
Сообщений: 628300
Вован-70
гайцы с фенами всё это уже исследовали и отмониторили))
Уверен?))
Движение - жизнь
 
2
Ответить
Alex Basil
В Сибири "крайняя левая полоса" это встречка...
16
 
Ответить
11553067
Нижний Новгород
Ну так-то мало конечно бьются на дорогах. Давайте еще скорость повысим. И в городе давайте до 80, чтоб под сотню летали все.
Не, я могу понять бывают многополосные трассы в Москваподобных областях. Там может и нормально такое. А так однозначно против
10
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
In Play
Каждому городу ровные дороги, без ограничения скорости и минимум V8 под капот ! )) Как в сказке
и возле каждого столба и поворота сразу делать кладбище, "жителей" то сразу прибавится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
6
Ответить
Magic Wind
Это один из шагов программы Димона по обеспечению "нулевой смертности на дорогах"? Можно еще до 200 кмч поднять, все лихие водители перемрут, и таки наступит благодать.
Давайте приблизимся к уровню Германии или США по качеству дорожного строительства, и тогда будем думать о таких законах. У нас большинство таких дорог это неосвещенные двухполоски. Ежегодно погибает население небольшого городка, а в Думе думы думают над скоростью побольше. Да по той же М2 местами больше 90 непросто двигаться. Не нужен такой повсеместный закон абсолютно.
Смысл может быть в законе, разрешающем повышать скоростной лимит в исключительных случаях (освещение/достаточное кол-во полос/ идеальное качество полотна/ платная трасса).
5
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
У меня средняя за 11 тыс вышла 9,2, 90% трасса. Скорость 120-180. В50 2,5, 181 лс.
Ехать 90 на этом авто просто глупо, на классике будут обгонять практически все. На 150 всего 3000 об/мин....
Жесть. По самарским дорогам 120-180....самому то не страшно?

По теме: с ограничением 90 на М5 и Пенза-Тамбов каждый день ДТП с трупами. Что там будет при 110-130....

И да, при скорости больше 100-110 расход ну совсем не радует...(КИА Спортейдж)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Дорог нет, а повышение скорости есть
так то да, бред
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
кому надо и так едет 109 км/ч а этой скорости для замкадья как правило хватает. хотите чтоб неслись под 130?
4
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
ПАЛАСИО
Дорог нет, а повышение скорости есть
Во, да будет нытье.
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Victor
Ну да, на полтиннике шестая передача появилась для трассы. При 90 км/ч расход литров 6 будет. При 140 должно быть 8 (если не заставлять коробку понижать передачи). Сороки 2.4 при динамичной езде в десятку не укладывались.
6 вряд ли, масса+ АКПП (КПД ниже механики и вариатора).
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
11553067
Ну так-то мало конечно бьются на дорогах. Давайте еще скорость повысим. И в городе давайте до 80, чтоб под сотню летали все.
Не, я могу понять бывают многополосные трассы в Москваподобных областях. Там может и нормально такое. А так однозначно против
В Ебург заезжал когда-нибудь?
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Немцам такой вопрос задай, может приголубят из мр-40...
Если серьезно, такая возможность должна быть, иначе зачем клепать суперкары, езди на горбатеньком о 28 кобыл и быть щаслиф
Мозг должен быть в голове, а не ограничения.
Какие суперкары? Дороги г**но. Только на прошлой недели за 1 день видел "ушедший" с дороги лесовоз и Мазду какую-то. С лесовозом всё понятно, там резина всесезонка и он на поворотах не управляем (а если летуна, который летит больше 100 с собой уберет?). А вот на Мазде 100% с головой проблемы у водителя.
Ну и спасет тебя твой "суперкар", если лесовоз (или фура) впереди будет в кювет уходить, а ты такой летишь 130? Или такой же летун (как на Мазде) вылетит? Едешь 70 - 80 - 100% успеешь оттормозиться в случае чего или, крутанув рулем, уйти от столкновения (на обочину, в кювет, да без разницы, главное, чтобы летун в лоб не прилетел).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza
Я же сразу обозначил - дороги местные и не загруженные.
Чем не угодили самарские дороги? Лучше чем у соседей (Оренбург, Татарстан, Башкирия, Пенза, Ульяновск, Саратов).
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Александр Мельниченко
Очередной бред Москвичёва из Москвы, с экспериментом из под Москвы. С..ки оборзели совсем. Какие в п..ду многополосные дороги??? Ты выедь за пределы своего мкада. М7 - многополосная? Я тебе могу фото...
+
будет самоликвидация оленей...жаль только, забирать с собой нормальных людей будут...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
4
Ответить
3684741
Новосибирск
Ощущение, что кто-то хочет побыстрее освободить территорию России от населения.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
SSSMOKE
Смысла нет, ведь сейчас убрали штраф за превышение на 20 км.ч. По сути, можно безнаказанно ездить 110. А так будут ездить 130. А это уже опасно на обычных двухполосных дорогах без отбойников. Эта скорость для автомагистрали
на камри в кримеру по трассе 160 скорость не чувствуется, едешь спокойно как на волнах. на фите своем 120-140 комфортная скорость. а вот сел на весту, разогнался 100 и реально страшно, её колбасит во все стороны как шкурыгину на вписке....всё относительно
7
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Я же сразу обозначил - дороги местные и не загруженные.
Чем не угодили самарские дороги? Лучше чем у соседей (Оренбург, Татарстан, Башкирия, Пенза, Ульяновск, Саратов).
Лучше, конечно, чем у нас, но до идеала им далековато.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
_m
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
А то сейчас по трассам ниже 120-140 летают )))
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza
Мозг должен быть в голове, а не ограничения. Какие суперкары? Дороги г**но. Только на прошлой недели за 1 день видел "ушедший" с дороги лесовоз и Мазду какую-то. С лесовозом всё понятно, там...
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива.
На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями.
У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать, и гудеть, и тупить, и тормоза без абс и пр. Поэтому антирадар нужен был только в Татарии, там знакомания вовсю. 4 полосы и знаки 40... Но это как обратная сторона Луны, что ли. В Самарской такого не увидишь. Наоборот, Самара-Тольятти например включил круиз и тошнишь 130.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chinese
у нас смертность на дорогах только растет, а они скорость повышают.
Можно повышать только на тех трассах где нет зебр, населенных пунктов, где есть отбойник, освещение и прочие атрибуты безопасной дороги.
я на замерзшем озере боком на 25 летней жиги 100км/ч наваливаю по определенной траектории, а другие на 20км/ч в городе бьются.
все дтп в головах
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
может еще штраф за тонир уберут. вообще хорошо будет
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
А если одна, то и вопроса нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
а зачем?
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Smidsy
я на замерзшем озере боком на 25 летней жиги 100км/ч наваливаю по определенной траектории, а другие на 20км/ч в городе бьются.
все дтп в головах
трафик большой на озере?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
трафик большой на озере?
cтабильно такой же на жиге в метре от тебя соточку валит. самое опасное это имбицилы, которые на встречку выезжают. вот с ними жесткие креши происходят
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Надо альтернативный транспорт,для дальних расстояний .А в пределах 100 км.можно ехать не торопясь ,в зубах ковыряясь
 
3
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
идея то хорошая, и многие федеральные трассы вполне позволяют с такой скоростью нормально ездить.
вот только толку как всегда будет мало...
у нас при текущем ограничении 90, вся трасса утыкана знаками 70 и камерами - при этом дорога нормальная, и 110-120 можно ехать вполне безопасно. если поднимут верхнюю границу до 110, то камеры и знаки 70 никто не уберет, а значит толку от этих изменений будет мало
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
VladSO
Уверен?))
100%
они всегда там и стоят, где можно ехать быстрее знаков
2
1
Ответить
2183366
Тимашевск
Если хорошая трасса с разделительными отбойниками, то только за!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Практически на любом современном авто скорость 130 км/ч - самая комфортная в плане управляемости/времени перемещения из А в Б. Даже по дорогам с оценкой 3+. В плане аварийности тоже можно предполагать снижение аварийности, не будет особой нужды обгонять "тошнящих", а именно обгоны разного рода "супердрайверов" часто приводят к авариям. Так что 110 км/ч - очень своевременно.
8
2
Ответить
2183366
Тимашевск
Smidsy
я на замерзшем озере боком на 25 летней жиги 100км/ч наваливаю по определенной траектории, а другие на 20км/ч в городе бьются.
все дтп в головах
Так на озере никого нет!
1
2
Ответить
Андрей
Томск
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
М-53 такая же ))
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива. На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями. У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать,...
Уже Спортейдж.
Да чёт бесить летуны начали. 2 часа мужичка с лесовоза грели в машине, пока трактор не приехал. Если знаешь, что резина не держит в поворотах, ну езжай 10 км/ч. Нет, надо заходить в поворот на полной скорости. А если бы ехал там кто ещё... Лесовоз - КАМАЗ на 3-х ведущих с огромным прицепом...

Если официально разрешат гонять больше 100 без штрафов...это писец. У нас Пенза-Тамбов дорога смерти. И это с камерами и ограничением. 2 раза в месяц с женой ездим к родителям её...страшно. В основном, 2-х полоска (по полосе в каждом направлении), то улетают, то на встречку...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива. На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями. У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать,...
Самара - Тольяти норм дорога. Кстати, да, там можно нормальную скорость держать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
3
Ответить
Александр
для моего автомобиля и кошелька комфортная скорость 120-160 км/ч и пофигу мне какие там разрешенные скорости, главное что бы за 60+ км/ч не выезжать, но это в случае ежели инспектор на дороге, а ежели камера, так совсем наплевать
3
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива. На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями. У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать,...
Я не говорю о том, что идеальная дорога и дорожные условия, и надо ехать 70. Нет.
Это разрешение даст волю летунам, которым без разницы, какие дороги и какие дорожные условия.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
4
Ответить
zogar-zag
Вован-70
поднять статистику штрафов за превышение, посмотреть места, где было много штрафов - и вот на этих-то участках и можно повышать скоростной режим
Ты политический террорист и саботажник что-ли? А кто тогда бюджет наполнять будет?
 
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
zogar-zag
Ты политический террорист и саботажник что-ли? А кто тогда бюджет наполнять будет?
В год накатываю 15 тыс, последний раз наполнил бюджет в 2014 году аж на 500 р. Не из-за радара, а на камеру без яндекса которая среднюю скорость меряет...
Как там с бюджетом?
1
1
Ответить
al
Краснодар
Э, вы че! Выборы прошли, пряников больше не надо
1
4
Ответить
rus 25
Уссурийск
Естественно на автодорогах где всего две полосы 110 не поставят никогда. А если на участке как у нас на М60 между Уссурийском и п.Раздольное : две полосы в каждом направлении, посредине отбойник, съезды и заезды с разгонной полосой то почему нет. В принципе там и стоит знак ограничения 110. Но! Уважаемые! Пожалуйста. Не тошните в левом ряду. Обгона справа нет! Как говорится не занимайте левый ряд при свободном правом!!! Всем удачи на дорогах!
9
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza
Уже Спортейдж. Да чёт бесить летуны начали. 2 часа мужичка с лесовоза грели в машине, пока трактор не приехал. Если знаешь, что резина не держит в поворотах, ну езжай 10 км/ч. Нет, надо заходить в поворот...
Из Сочи в 2009 ехал через Тамбов-Пензу.
Нормальная дорога, не очень загруженная. Ехал на сонате насколько помню, довольно быстро. Аварий не видел. хз.
2
 
Ответить
111
Тайшет
Все правильно, я за 110 км/ч!! Мне кажется, что 90 - это пенсионерская кая скорость! Москвичей и Запорожцев давно нет на дорогах, а для современных автомобилей с их безопасностями 90-это скорость черепахи!
9
6
Ответить
Злодеище
Томск
походу они пдд в жизни не разу и не открывали. не потребуется, раки тупые.
2
4
Ответить
Злодеище
Томск
111
Все правильно, я за 110 км/ч!! Мне кажется, что 90 - это пенсионерская кая скорость! Москвичей и Запорожцев давно нет на дорогах, а для современных автомобилей с их безопасностями 90-это скорость черепахи!
у нас участки есть, где зимой и 60 опасно ехать...
3
3
Ответить
Злодеище
Томск
Enakin
Давно пора! Куча трасс где 2 полосы в одну сторону, встречный поток отделен отбойником но нет.. Тошни 90. Еще в городах на отдельных участках до 80 бы повысить (две полосы в одну сторону, поворотов, перекрестков нет).
можно и до 110. а дураки убьются всегда и при 20
3
3
Ответить
831851
«Пусть объяснят, почему это нельзя сделать. Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты», — цитирует «Коммерсантъ» Москвичева.
То есть глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, и поддержавшие его идею в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре), решили ставить эксперименты на гражданах своей страны. Сколько убьётся и покалечиться не жалко. Зато эксперимент провели. Вместо того чтобы провести элементарный анализ состояния дорог и причины аварий - на компьютере или головой, если есть!
А смертность на дорогах страшная! Дороги в основном по одной полосе в каждую сторону - это федеральные, уже молчим про местные. И несутся на встречу друг другу смертники разделённые нарисованной на асфальте разметкой (где не стёрлась)...
Сейчас 90км/ч+90км/ч=180км/ч результат в консервы..., а предложили 110км/ч+110км/ч=220км/ч консервы сами укладываются в штабеля...
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2901
_m
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
По этой трассе 90 кроме фур никто не едет, поэтому количество трупов останется прежним.
3
4
Ответить
831851
Александр
для моего автомобиля и кошелька комфортная скорость 120-160 км/ч и пофигу мне какие там разрешенные скорости, главное что бы за 60+ км/ч не выезжать, но это в случае ежели инспектор на дороге, а ежели камера, так совсем наплевать
Тебя уже не жалко!
А ты подумай сколько людей ты лишишь жизни или покалечишь!
АВТОМОБИЛЬ ЭТО НЕ ПОНТЫ, А ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
Не Летай - быстро едешь, тихо понесут!
6
5
Ответить
J. Bgrt
Мало трупов на дорогах, надо еще больше!
2
4
Ответить
831851
Андрей Penza
Уже Спортейдж. Да чёт бесить летуны начали. 2 часа мужичка с лесовоза грели в машине, пока трактор не приехал. Если знаешь, что резина не держит в поворотах, ну езжай 10 км/ч. Нет, надо заходить в поворот...
Быстро едешь - тихо понесут...
Дураков на дорогах полно летает по Сибири.

Надо как в Швеции (с нулевой смертностью на дорогах) строить дороги таким образом, что бы негде было разгоняться физически. А хочешь безопасно для окружающих погонять - пожалуйста на гоночный трек!
4
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Нулевой смертности не бывает
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
831851
Быстро едешь - тихо понесут...
Дураков на дорогах полно летает по Сибири.

Надо как в Швеции (с нулевой смертностью на дорогах) строить дороги таким образом, что бы негде было разгоняться физически. А хочешь безопасно для окружающих погонять - пожалуйста на гоночный трек!
это прямое нарушение прав фанатов бмв и чипованой октавии!
3
2
Ответить
J. Bgrt
Alex-hunter
Нулевой смертности не бывает
Taк не надо нулевой.. Хотябы в 2 раза ниже. 27 тысяч смертей в год это очень много. В германии при таком же колеичестве машин 3,5 тысячи трпов.
1
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Повышай - не повышай, а по дороге, которая как стиральная доска (в прямом смысле слова - волнами) я как ехал 70 - 80кмч, так и буду ехать, потому что быстрее невозможно! (Участки трассы НСК-Карасук)
 
 
Ответить
Руслан
Омск
Этот красавец кроме дорог Московских и европейской части страны другие дороги видел? Какие 110 да и +19? Какой левый ряд, местами встречные большегрузы впритирку расходятся! Я понимаю страна большая, но для начала нужно хотя-бы изучить что творится не только у себя в огороде но и за пределами своего колхоза!!!
 
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
831851
Тебя уже не жалко!
А ты подумай сколько людей ты лишишь жизни или покалечишь!
АВТОМОБИЛЬ ЭТО НЕ ПОНТЫ, А ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
Не Летай - быстро едешь, тихо понесут!
Что ты ему вопросы задаешь чудные? Если ему на себя плевать, то жизнь других для этого чучела вообще ничего не стоит.
6
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
111
Все правильно, я за 110 км/ч!! Мне кажется, что 90 - это пенсионерская кая скорость! Москвичей и Запорожцев давно нет на дорогах, а для современных автомобилей с их безопасностями 90-это скорость черепахи!
У людей рычаги вырывает при минимальных скоростях на "современных безопасных автомобилях", а если еще скорости повышать, количество ДТП только увеличится. Качество дорожного покрытия не повышают, повышают только скорость! Подумай об этом.
2
4
Ответить
zogar-zag
Alex-hunter
В год накатываю 15 тыс, последний раз наполнил бюджет в 2014 году аж на 500 р. Не из-за радара, а на камеру без яндекса которая среднюю скорость меряет...
Как там с бюджетом?
Точно террорист и саботажник :-)
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Странные какие-то меры предлагаются. Ставить "110" на двухполосках, коими являются большинство российских трасс - самоубийство...
А на четырехполосных участках и так никто не мешает ставить такие знаки.
Только Омск, только победа!
2
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
KB SU
Кому много,тебе? ))
В частности мне много, не хотел бы оказаться среди 19 000 человек, погибших на дорогах РФ в 2017 году.
Многие не по своей вине мрут.
1
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Евгений
У людей рычаги вырывает при минимальных скоростях на "современных безопасных автомобилях", а если еще скорости повышать, количество ДТП только увеличится. Качество дорожного покрытия не повышают, повышают только скорость! Подумай об этом.
Ездите 80-90, не возбраняется.
А у нас спокойно 110-120 можно и что теперь?
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений
У людей рычаги вырывает при минимальных скоростях на "современных безопасных автомобилях", а если еще скорости повышать, количество ДТП только увеличится. Качество дорожного покрытия не повышают, повышают только скорость! Подумай об этом.
Я ж говорю, уже отписался и тут)))
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Alex-hunter
Нулевой смертности не бывает
Да просто люди читают только заголовки в новостях, не утруждаясь чтением статей.
2
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Ну наконец-то! Дороги нормальные построили, машины скоростные из-за рубежа привезли, а скорость осталась, как-будто мы на повозках по этим дрогам ездим. До кого-то дошло, но лучше поздно, чем никогда.
4
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 760
Всеми руками и ногами ЗА!!!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2683
Корбен Далас
У нас из Новосибирска до Искитима по федеральной трассе знаки 40....!
Ни пешеходных переходов там нет.
Ни школ ни детских садов
Только камеры там есть!
50 и 70 же было.
крепчает?
строгаем мебеля
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Когда человек едет 80-90 и тормозит при аварии,то шанс выжить довольно таки высок в безопасном автомобиле
При 10-120 он уже становится гораздо ниже
Повышать можно только на автомагистралях, хоть до 200.
3
2
Ответить
Виталий
Кемерово
Денег на знаках хотят дернуть?
 
2
Ответить
Рекордист
Черемхово
SSSMOKE
Смысла нет, ведь сейчас убрали штраф за превышение на 20 км.ч. По сути, можно безнаказанно ездить 110. А так будут ездить 130. А это уже опасно на обычных двухполосных дорогах без отбойников. Эта скорость для автомагистрали
Если кто то ползает то пусть и ползает в городе а не на трассе!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Victor
Не всегда и не все. Сейчас кто-то едет 70 (старые газики, уазики и т.п.), кто-то 90 (пенсионеры, автобусы), кто-то 110 (большая часть потока, в том числе грузовики и газели). Тех, кто летит 120+ - меньшинство....
А есть те кто и сейчас ездят 130 и выше, и штрафы не получают, потому что снижают скорость перед камерами/полицией
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
Алексей
Уссурийск
У меня хорошая машина и я уверенно себя чувствую на любой скорости. А у тех кто против походу вёдра на которых и 60 то ехать страшно
7
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Кто голосует за Нет?
Кто эти печальные люди??
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
сначала нужны инфраструктура и дороги
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Из Сочи в 2009 ехал через Тамбов-Пензу.
Нормальная дорога, не очень загруженная. Ехал на сонате насколько помню, довольно быстро. Аварий не видел. хз.
В 2009 меньше авто было там. Сейчас очень много фур.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
пофигу... скоро на ослах ездить будем!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
Prodavec1
Тем, кто выступает против - понизить скоростной режим.
в 2 раза
2
 
Ответить
7314397
Барнаул
AntonyEngineer
Ога, главное иногда едешь - ровная прямая трасса, а знак 60-70.... А иногда по пошатаной грунтовке едешь, а знак 80, типа ксерач, если подвеску не жалко. Я понимаю что в дор строительство гении инженерной...
Что значит много? Для чего или кого много?
Мой рост 175 см. Это много или мало? Тренер по верховой езде скажет, что много, а тренер по баскетболу - очень мало.
Возможно, Вы примеряете 120 км/ч на какую-нибудь малолитражку, уазик или грузовик..
Вот мне по нормальной дороге комфортно двигаться 130 км/ч, при этом будет оптимальный расход топлива. Если спешу, то 160 крейсерская, а местами и до 200 разгонюсь. Так у меня автомобиль, хоть и с турбиной, но старинный и его рыночная стоимость около 150 тыр...
Представляю, как над Вами посмеялись владельцы приличных мощных авто.))
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Я за. Только лимит Штрафуемого превышения уменьшить с +20 кмч, до +10 кмч.
А что лично тебе мешает сейчас ехать по знакам?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex-hunter
Не совсем.
Может на Алтае мало незагруженных приличных дорог... не был не знаю.
В европейской части России, Поволжье масса местных автодорог, где спокойно ездют под 200... Со 110-120 справятся примерно 80-90% водителей и даже не заметят. Т.к. всю жисть так ездят.
Согласен. По мкаду сотку едут только велосипедисты...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
Alex-hunter
конечно, разница в поллитра максимум....
Линк.ТК мотор 4.6 до 110 - 12.4 после 140 - 16.5
Хамм Н3 мотор 3.7 до 110 - 15.5 после 140 - 24+
как то так . а камри, наверное очч хорошая машина.
завидую!
1
 
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
dimasur86
возможно и так. но в целом, если дорога позволяет ехать быстрее то местные власти могут поставить те знаки которые считают соответствующими. я как то по объездной в краснодаре ехал 100-120, знак ограничения...
в Новой Зеландии прикольно. ограничение на трассе Везде 110, на серпантинах РЕКОМЕНДОВАНО знаки стоят http://30.40.50.70. те если ты шумахер и херчего боишься - дуй 110. но по рекомендованной как-то лучше получается
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Сколько же какангелов на дроме. Идите в опу. Катайте 40 км/час. Мне автомобиль позволяет, опыт вроде тоже. Ездил, и буду ездить сколько позволяет покрытие, обстановка и авто. А у нас слава богу много где позволяет.
5
1
Ответить
Alexandr
Омск
10699683
Сейчас век высокотехнологичных авто, забудьте 80-е года когда люди передвигались на Москвичах и Жигулях и редко кто на Волгах, вот на них 110 опасно ездить, а на нынешнем автотранспорте, оборудованном безопасностью от " а" до "я" - нет.
Это"оборудование безопасности " никак не влияет на законы физики которые никак не меняются не то что с 80-х, вот уже тысячи лет
1
3
Ответить
При скорости 110 вы бюджету дешевле обходитесь ))всего то около 25т.р.на ямку и доски!!)) А при 90 лечи вас потом всю жизнь + пенсию плати )))) У нас как в банановой республике можно 79 км.ч. по городу) только у них шансов выжить больше) снега и льда нет!!!!
4
1
Ответить
7057844
Пенза
Alex-hunter
В нормальных городах это уже имеется.
ДВ....Там 110 км/ч.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 675
дабуги хрю
Все комментаторы высказывающиеся что 110 это много пощупайте грудь вероятнее там уже выросли сиськи
Не выросли.., грудь начала расти еще в юношестве с турника, а вот выражение "сиськи", как мне помнится перестал употреблять до юношества, потому как ГРУДЬ красивее звучит, ну и пограмотнее будет.
Так вот эээммм...мммм, даа, вы с какого класса будете, Молодой человек??)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
2
1
Ответить
7057844
Пенза
3684741
Ощущение, что кто-то хочет побыстрее освободить территорию России от населения.
Население ездит нормально.....Вот д..билы и у..роды.....
 
 
Ответить
11316463
Йос
110 в левой полосе?! В какой левой?!) нету у нас крайних левых вся трасса "Амур" одна полоса)))
А Дон две.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Alex-hunter
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива. На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями. У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать,...
??????? Если ваш Таз, жрет, вибрирует, гудит, тупит.....Тормоза без АБС и пр...ЗАЧЕМ ВАМ АНТИРАДАР???? ....Бгг!......Вы на первой передачи, по обочине должны ехать!
.......Вот из-за таких вшивых Нив, и прочего ....овна рашенпрома, люди и гибнут!.......Вы даже сами, не поняли, ЧТО НАПИСАЛИ!!!
 
1
Ответить
11316463
Chinese
у нас смертность на дорогах только растет, а они скорость повышают.
Можно повышать только на тех трассах где нет зебр, населенных пунктов, где есть отбойник, освещение и прочие атрибуты безопасной дороги.
А статистика есть про смертность на дорогах? Где растет.В какой прогрессии.На сколько выросла и т.п.?
1
 
Ответить
7057844
Пенза
rus 25
Естественно на автодорогах где всего две полосы 110 не поставят никогда. А если на участке как у нас на М60 между Уссурийском и п.Раздольное : две полосы в каждом направлении, посредине отбойник, съезды...
От Уссурийска в сторону Черниговки-тоже 110! ..Красота!
 
 
Ответить
11316463
In Play
Каждому городу ровные дороги, без ограничения скорости и минимум V8 под капот ! )) Как в сказке
У нас хорошие! Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=0NTRmqUO4mw
Оговорюсь-НЕ ОДОБРЯЮ такую езду!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Алексей
У меня хорошая машина и я уверенно себя чувствую на любой скорости. А у тех кто против походу вёдра на которых и 60 то ехать страшно
Во во! Чуть выше, один написал. Он на вшивой Ниве едет, она гремит, скрепит, трясется!....А ему антирадар подавай!...Цирк!
1
2
Ответить
11316463
Андрей Penza
Пенза -Тамбов дорога отличная. Тамбов -Воронеж вообще супер.Ну все равно летают же?Летом у Вас ехал 105,так много местных со свистом пролетали!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Мне пофиг, у меня Нива.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7314397
Что значит много? Для чего или кого много? Мой рост 175 см. Это много или мало? Тренер по верховой езде скажет, что много, а тренер по баскетболу - очень мало. Возможно, Вы примеряете 120 км/ч на какую-нибудь...
К слову сказать у меня рав4, 2017 в максималке за 2 мульта. За 180 он уходит, наверное. Не проверял.
Если Вы наголову отбитый отморозок, построте себе отдельную дорогу, садитесь в своё турбо-ведро и ксерачте хоть 300 кмч. Не мешайте жить приличным людям. Спешите, хоть заспешитесь. Можете скинуться вместе с такими же владельцами старых турбо-вёдер и окольцевать всю страну своими дорогами. Пусть там будет ограничение 360 кмч.
2
2
Ответить
RenzOktb
В Татарстане бедным придется знаки новые везде ставить, у них сейчас на федералке м7, 50 да 70 ограничения по всюду, и камера за каждым таким знаком. Таких знаков все больше и больше , дураку ясно что это просто кому-то выгодно, а вы про 110....
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Отличное предложение
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
_m
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
Да именно. На любой дороге где есть изъян, добавка скорости дает прирост людей уходящих из жизни.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Андрей
Лично меня и так все устраивает! Основной ограничитель у человека в голове должен быть (здравый смысл).
А его как раз таки часто нету вовсе.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
AntonyEngineer
Ога, главное иногда едешь - ровная прямая трасса, а знак 60-70.... А иногда по пошатаной грунтовке едешь, а знак 80, типа ксерач, если подвеску не жалко. Я понимаю что в дор строительство гении инженерной...
Будут уходить самые продвинутые. А оставаться те, у кого машины больше 80 ехать не предназначены... Типичный налогоплательщик поменяется. Останутся пенсионеры.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Styxapkaxa
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
НЕ ну чел вышел с инициативой, а инициатива то как раз чтоб не работать Папой Карлой, как должно быть, а потасовать потасовать...
Ну вот у депутатата хорошая авто. Едет он на дачу, парит его что он везде тошнит. Хочет всех пинать на трассе законодательно...
Можно еще знаки поставить - минимальная скорость .... и всех кто на новую авто не наскреб, еще можно нагнуть на штраф при случае.
А у кого авто хорошая, ничего не будет...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Вован-70
поднять статистику штрафов за превышение, посмотреть места, где было много штрафов - и вот на этих-то участках и можно повышать скоростной режим
Ты чего, так никто не делает. Это упущенные деньги в бюджет. А это конкретно чьи-то деньги...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Chinese
у нас смертность на дорогах только растет, а они скорость повышают.
Можно повышать только на тех трассах где нет зебр, населенных пунктов, где есть отбойник, освещение и прочие атрибуты безопасной дороги.
В горных местностях надо повышать. Людей же много.
 
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Надо сначала разделить дороги на категории по безопасности исходя из фактического состояния и только тогда возможно на некоторых участках которые являются безопасными увеличить скоростной режим. Но боюсь для наших друзей это слишком сложная схема.....
 
 
Ответить
3439557
Владивосток
Дискуссия ни о чём. У нас под Уссурийском и так понаставили 110 и 100 без всяких законопроектов. Пусть так и будет. Есть возсожность разрешить 110 - ставьте знак. А делать официально 110 на любой дороге, даже на узкой двухполоске из 50-х, не верно.
2
 
Ответить
7314397
Барнаул
AntonyEngineer
К слову сказать у меня рав4, 2017 в максималке за 2 мульта. За 180 он уходит, наверное. Не проверял. Если Вы наголову отбитый отморозок, построте себе отдельную дорогу, садитесь в своё турбо-ведро и ксерачте...
Это наличие авто за 2 мульта убеждает в том, что Вы - приличный человек? А в Вашем хамстве виноваты владельцы турбо-вёдер?
Удачи!))
 
 
Ответить
Знак 5.1 уже давным-давно не используется. Потому что под автомагистраль много требований к дороге. Лепят обычные 90, 100, 110 и норм.
1
 
Ответить
Владимир
Барнаул
_m
Я считаю, что в качестве пилотного проезда можно взять, например, трассу из Москвы в Ростов, там есть отбойник, освещение, и посмотреть на результаты»
...и посчитать увеличение количества трупов
Меня умиляют такие комментаторы! загляните "в глубь", штрафов меньше будет, а у кого в мозгах ограничения нет, то эта статья не для них. Для вас повысить скорость движения на 20 км/ч - смертельная опасность?
 
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Правша
Наконец то!!! автомобили современные для этих скоростей просто предназначены. Неужели не надоело каждой камере кланяться!!! А если на обгон выходишь , практически всегда нарушаешь скоростной режим. 110 разршат, самое то. и трафик улучшится!!! только за!!!
вы что???? вас "пенсионеры" заклюют сейчас за такое!!
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Корбен Далас
У нас из Новосибирска до Искитима по федеральной трассе знаки 40....!
Ни пешеходных переходов там нет.
Ни школ ни детских садов
Только камеры там есть!
Вообще плюсую!!! С Барнаула в Новосиб когда едешь, с Искитима начинается тошниловка, знаки 70, при том, что есть полосы для ОБГОНА!!НА КАКОЙ СКОРОСТИ ОБГОНЯТЬ?)))
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Fger
Давно пора, как говориться, чтобы ям не чувстовать, лучше их на скорости проходить, вот и будем летать 129.
149
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Еее! Где проголосовать, чтоб одобрили?
139 км/ч уже норм =) Можно ездить =)))
No turbo no fun
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
VanoMinaev1989
Еее! Где проголосовать, чтоб одобрили?
139 км/ч уже норм =) Можно ездить =)))
Упс. 129.
Не так весело...
No turbo no fun
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Styxapkaxa
Какие то тупые разговоры. Люди всегда летают со скоростями 120+ на загородных дорогах. Результат ДТП что на 100, что на 120 будет один. Лучше дороги стройте хорошие.
Теперь будут 150+
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
zeng
Линк.ТК мотор 4.6 до 110 - 12.4 после 140 - 16.5
Хамм Н3 мотор 3.7 до 110 - 15.5 после 140 - 24+
как то так . а камри, наверное очч хорошая машина.
завидую!
Не нужно путать седан с кирпичами, где коэффициент аэродинамического сопротивления 0,7
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
7057844
??????? Если ваш Таз, жрет, вибрирует, гудит, тупит.....Тормоза без АБС и пр...ЗАЧЕМ ВАМ АНТИРАДАР???? ....Бгг!......Вы на первой передачи, по обочине должны ехать!
.......Вот из-за таких вшивых Нив, и прочего ....овна рашенпрома, люди и гибнут!.......Вы даже сами, не поняли, ЧТО НАПИСАЛИ!!!
Речь не шла о 90, это на высоких скоростях 120-130.
Шнива у меня была новая, накатал 40 тыс за пару лет. Охота, поездки на дальняк.
На трассе по обочине никогда не ездил, обычно других обгонял. Но это постоянно педаль в пол.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
7057844
Во во! Чуть выше, один написал. Он на вшивой Ниве едет, она гремит, скрепит, трясется!....А ему антирадар подавай!...Цирк!
Почитай внимательно, не пиши чепухи.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Luis_Karavan
Теперь будут 150+
Пусть летают) Главное чтобы за собой никого не утащили
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
А как же программа снижения гибели и травматизма ?!
Практически 80% водителей превышают установленную скорость, не исключая автобусы и грузовики.
1
 
Ответить
Александр
831851
Тебя уже не жалко!
А ты подумай сколько людей ты лишишь жизни или покалечишь!
АВТОМОБИЛЬ ЭТО НЕ ПОНТЫ, А ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
Не Летай - быстро едешь, тихо понесут!
Жалость это самое мерзкое чувство которое можно испытывать к человеку, поэтому спасибо, потому что большинство комментаторов на дроме кроме жалости ничего не вызывают
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
zeng
в Новой Зеландии прикольно. ограничение на трассе Везде 110, на серпантинах РЕКОМЕНДОВАНО знаки стоят http://30.40.50.70. те если ты шумахер и херчего боишься - дуй 110. но по рекомендованной как-то лучше получается
у них свой менталитет чтоли, нам их правила не катят
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
В 2014 году МВД разработало законопроект, возвращающий штраф за превышение лимита более чем на 10 км/ч, но поправки в итоге не дошли до Госдумы.
---
ну вот и протолкнут. будем ездить 49км/ч в районе действия знака "зона 40"
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Enakin
Давно пора! Куча трасс где 2 полосы в одну сторону, встречный поток отделен отбойником но нет.. Тошни 90. Еще в городах на отдельных участках до 80 бы повысить (две полосы в одну сторону, поворотов, перекрестков нет).
у нас в городе 40 понавешали повсюду какие там 80)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
624078
еще тонировку верните или нормы пересмотрите, сволочи
p.s.: Яровая, ты в черном списке, с ука
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Много езжу. За пределами рф средняя часто 120-130 км в час.
Ту же Белоруссию насквозь проезжаю за 5 часов, 120-130 без остановок.
Удобно. Учитывая, что качество покрытия на той же м1 в России лучше, чем в Белоруссии или Польше. Нравятся польские дороги с индексом А. Там 140 разрешено. На нормальной машине разницы в расходе между 100 и 140 нет. 0.5 литра максимум. Естественно, что везде, где можно еду по верхнему краю ограничения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54134
Chinese
у нас смертность на дорогах только растет, а они скорость повышают.
Можно повышать только на тех трассах где нет зебр, населенных пунктов, где есть отбойник, освещение и прочие атрибуты безопасной дороги.
Так смертность и растет от того, что дорог не хватает, а количество только растет. Плотность транспорта и населения такая, что караул. Да еще долбики не хотят в правом ехать свои 70-90. А еще куча в телефоне сидит. А дорога для скорейшего передвижения между пунктами...
И чем она лучше, чем быстрее доедут ты и груз. Как говорят в Америке: У нас хорошие дороги не потому что мы богаты, а мы богаты потому что у нас хорошие дороги.
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Я против повышения....
 
 
Ответить
10699683
Alexandr
Это"оборудование безопасности " никак не влияет на законы физики которые никак не меняются не то что с 80-х, вот уже тысячи лет
Плохо наверное жить с деревянной головой?
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
7057844
??????? Если ваш Таз, жрет, вибрирует, гудит, тупит.....Тормоза без АБС и пр...ЗАЧЕМ ВАМ АНТИРАДАР???? ....Бгг!......Вы на первой передачи, по обочине должны ехать!
.......Вот из-за таких вшивых Нив, и прочего ....овна рашенпрома, люди и гибнут!.......Вы даже сами, не поняли, ЧТО НАПИСАЛИ!!!
Ну в Шниве то хоть железо и вес 1,4 тонны.
А вот разные Солярисы, Поло, Логаны... Своими глазами видел, как после ДТП с РАВ4 Шевик своим ходом уезжал, а РАВ4 только в утиль, наверное.
Так то авто очень крепкое...
А если ДТП с автобусом, фурой и т.д., то никакой Крузак не поможет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
11316463
Пенза -Тамбов дорога отличная. Тамбов -Воронеж вообще супер.Ну все равно летают же?Летом у Вас ехал 105,так много местных со свистом пролетали!
Неее, она нормальная по качеству, но в основном по полосе в одну сторону + разгонные, временами.
Ну и сводки ДТП с этой трассы почитай...буквально каждый день ДТП с жертвами.
Андрей не трать время на дилетантов, которые страдают юношеским максимализмом с прыщами и никогда не ездили на шниве.
1
 
Ответить
Сираев Руслан
Уфа
sajber
По трассе постоянно держу крейсерскую скорость 120 кмчас +- 10 кмчас, на 90 кмчас заснуть можно,хоть помидорами закидайте...На обгонах и до 160 доходит....Обгон должен занимать минимальное количество времени...
Полностью согласен! Не то что на 90, Можно и на 110 уснуть)) От комфортности машины зависит.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Андрей, я тебя знаю по форуму Шнива. На шниве, тем более не новой, конечно не поедешь с такими скоростями. У меня тоже шнива была, ездил медленнее чем на камри, намного. Она и жрать начинает, и вибрировать,...
У тебя Камри сейчас? Не скучаешь по Шевику?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex-hunter
Андрей не трать время на дилетантов, которые страдают юношеским максимализмом с прыщами и никогда не ездили на шниве.
Да, пожалуй ты прав. У вас тоже снег идёт? Вчера вечером 3-х дергал. Зачем выезжать, если ехать не могут)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
zogar-zag
Ты политический террорист и саботажник что-ли? А кто тогда бюджет наполнять будет?
скоро поднимут НДФЛ, всего делов
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza
У тебя Камри сейчас? Не скучаешь по Шевику?
Камри была в 2013-2015. Не нужна она мне, за 3 года накатал 11 тыс... Авто скоростное, не для наших ограничений и дромо-пердунов "смертность/шмертность". Ее потенциал практически не реализуется в городе и плохо реализуется на загруженной трассе.
По шевику конечно скучаю, для охоты в наших условиях самое то, по кругу пластик кузов в траве не поцарапаешь, детали стоят копейки - например разбил задний фонарь при парковке и в первом магазе за рубль устранил проблему.
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza
Да, пожалуй ты прав. У вас тоже снег идёт? Вчера вечером 3-х дергал. Зачем выезжать, если ехать не могут)))
ночью намело слегка
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex-hunter
Не совсем.
Может на Алтае мало незагруженных приличных дорог... не был не знаю.
В европейской части России, Поволжье масса местных автодорог, где спокойно ездют под 200... Со 110-120 справятся примерно 80-90% водителей и даже не заметят. Т.к. всю жисть так ездят.
Говорится о дорогах первой категории,с разделительными отбойниками и освещением в темное время суток..а ездитть 200 можно и по полевым дорогам,правда недолго..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
11316463
Андрей Penza
Неее, она нормальная по качеству, но в основном по полосе в одну сторону + разгонные, временами.
Ну и сводки ДТП с этой трассы почитай...буквально каждый день ДТП с жертвами.
Так летчики етить их.Так то быстро я у Вас там ехал.Но аккуратно
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Час от часу не легче, а что мешает? Взяли и сделали! Или бла бла бла
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
евгений
Абакан
80 процентов аварии наши дороги. Растояния большие а дороги всего в двух направляниях. Особонно когда камазы и т .д .подобные тащуться чтоб их обогнать это целый подвиг. Особенной зимой. Может где нибудь в россии они есть у нас после зимы ямы сами вырастают. А асфальт так ложат. Что после каждого дождя одни мелкие камушки вымывает. А потом эти камни отлитают на авто. Вот и сколы и т д. И так каждый год
 
 
Ответить
111
Тайшет
Евгений
У людей рычаги вырывает при минимальных скоростях на "современных безопасных автомобилях", а если еще скорости повышать, количество ДТП только увеличится. Качество дорожного покрытия не повышают, повышают только скорость! Подумай об этом.
Хватит ездить на старых тазах. Купите себе нормальный авто!
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7314397
Это наличие авто за 2 мульта убеждает в том, что Вы - приличный человек? А в Вашем хамстве виноваты владельцы турбо-вёдер?
Удачи!))
Да ладно, не расстраивайся, купишь нормальную тачку, заведешь семью, будешь как я, тащиться по трассе 90 кмч.
И с ностальгией будешь вспоминать свое турбо-ведро, как я свой древний Тойота Виндом.
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
AntonyEngineer
Да ладно, не расстраивайся, купишь нормальную тачку, заведешь семью, будешь как я, тащиться по трассе 90 кмч.
И с ностальгией будешь вспоминать свое турбо-ведро, как я свой древний Тойота Виндом.
У меня есть семья с двумя детьми. И тачка отличная. А тащиться предпочитаю от жизни, а не по трассе 90.
удачи!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
STAG
Так смертность и растет от того, что дорог не хватает, а количество только растет. Плотность транспорта и населения такая, что караул. Да еще долбики не хотят в правом ехать свои 70-90. А еще куча в телефоне...
я согласен что скорость передвижения это двигатель экономики.
Я говорю о том что шоссе не должны проходить через населенные пункты, через них не должно быть зебр.
В той же Америке это так и реализовано, как мне кажется.
А взять трассу Мск-СПб куда там скорость увеличивать то? то деревня, то зебра, отбойников нет, где-то и света до сих пор нет.
 
 
Ответить
Константин
Благовещенск
Я за повышение скоростного режима, но считаю что 110 км/ч это много, 100 км/ч достаточно учитывая +20 км/ч.
 
 
Ответить