В России может появиться возможность анонимно отправить видеозапись нарушения ПДД

В России может появиться возможность анонимно отправить видеозапись нарушения ПДД

20 Марта 2018 | 9246 просмотров
Будете жаловаться на кого-нибудь?
610 (36%)
771 (46%)
271 (16%)

В правительстве РФ готовят законопроект, который позволит россиянам передавать в государственные органы фото- и видеозаписи нарушений ПДД, оставаясь анонимными. Об этом рассказал председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты (ОП) Андрей Максимов.

Инициатива наделить граждан возможностью фиксировать нарушения и отправлять эту информацию государству появилась сравнительно давно. По словам Максимова, идея расширить зону действия готовящегося документа появилась в рамках «нулевых чтений» в Общественной палате.

Максимов пояснил, что некоторые действия на дорогах являются уголовными преступлениями, поэтому их следует фиксировать наряду с административными нарушениями. «Иначе мы выбросим деньги на ветер — если можно зафиксировать не только административные правонарушения, но и преступления на дорогах, не использовать эту систему будет неправильным», — приводит РИА «Новости» слова Максимова.

Он уточнил, что программа для фиксации нарушений предлагает анонимность, имя заявителя будут знать только в правоохранительных органах и суде. Гражданин получит статус свидетеля и гарантию безопасности, но вместе с этим он будет нести ответственность за фальсификацию и попытки оклеветать кого-либо.

Авторы инициативы предполагают, что на ее внедрение потребуется не один год — изменения будут в Кодексе об административных правонарушениях и Уголовном кодексе.

В каком статусе находится предыдущий аналогичный проект, который опирался на идентификацию заявителя при помощи сервиса «Госуслуги» — не сообщается.

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67795
Началось,крокозябры
47
125
Ответить
   
Сообщений: 19448
И начнутся "Соседские войны"...
Продам уши от мертвого осла.
181
47
Ответить
Тоха
Иркутск
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
252
72
Ответить
   
Сообщений: 19448
Особо активных сами правоохранительные и сдадут
Продам уши от мертвого осла.
140
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Вот оно,началось.Даже здесь ,минусят.Паласио,дай лапу друг)
16
59
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
468
90
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Понеслось
17
39
Ответить
   
Сообщений: 19448
Сейчас внедрение новых законов можно запускать со штампом "На внедрение потребуется минимум 6 лет"
Продам уши от мертвого осла.
50
19
Ответить
 
Сообщений: 6811
да и ладно, пущай.
20
7
Ответить
8613593
Владивосток
мы сами выбрали это будущее
82
92
Ответить
  
Сообщений: 10757
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем?

Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда наказывайте ещё за вожденние без лицензии водительской.

Инспектора должны работать.
Без инспектора нельзя выявить не водителя без прав, ни синего, не с поддельными документами, ни ....
Стукачество через видосики - маразм, там даже не докажешь реально ли это была та машина или кто-то такие же номера сделал и катается на двойнике.

Да даже штрафы по камерам - это правовой маразм. Размер штрафа/наказания изначально предусматривает что ИДПС не каждый раз остановит. А если инспекторов не будет и всё только по камерам и по видосикам стукачей будет, то можно и без прав кататься и пьяным, особенно "по ПДД", всё равно ИДПСов нет.
85
164
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
Полностью согласен.
96
40
Ответить
9274478
Кемерово
Тоха
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
84
232
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
NIIIK
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем? Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда...
Да угомонись ты, во всем мире наказывают собственника, а ты тут начинаешь умничать. Значит нефиг доверять кому попало. Или по твоему с каждым штрафом возиться, выяснять кто был за рулем? ага, специально, чтобы ты одобрил.
231
48
Ответить
Алексей
Севастополь
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
не, убийцам на дорогах приоритет надо оставить.
146
13
Ответить
In Play
Владивосток
Швондеры с Шариковыми обрадовались.
56
102
Ответить
8613593
Владивосток
История повторяется.
28
12
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Как обычно, будет все через опу. Платите, холопы, платите...
54
23
Ответить
     
Сообщений: 2364
NIIIK
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем? Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда...
Наказывать надо именно собственника, дабы не было глупых отмаз, типа "не я", "не знаю, кто был за рулем" и т.п. Твоя машина - твои проблемы. Выбирай, кому доверить!
А потому никаких "кто конкретно управлял" даже быть не должно. Собственник голосит, что не виновен? Пускай приводит в суд виновного! Или сам виноват!
194
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
В мегафон,ларек, захожу симку купить,на меня продавец, - Выйдете пожалуйста,магазин закрывается на технический перерыв. И ушла,на очень долго. Позвонил в мегафон и оставил жалобу,на следующий день извинились и 250 рублей на счёт положили)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
94
19
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
А еще будут процент со штрафов отваливать стукачам,
А че, деньги всем нужны))).
Потом сделают номинацию "Стукач года"!!
60
125
Ответить
8613593
Владивосток
Так первый рывок пошёл.
21
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Вообщем я одобряю этот проект, пусть каждый водитель знает,что во всех авто вокруг,сидят мини-полицаи и вломят на раз...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
144
37
Ответить
alekschita
Сочи
Еще б платили половину штрафа за нарушение анониму, то народ, у нас из такси валом в видеооператоры пошел )))))))))
106
6
Ответить
11057230
Сегодня только случайно видел как депутат городской(его все знают и уже были видео с его нарушениями) проехал на красный ,перекрёсток пустой был, ему же не когда наверно ждать,но его ни тогда не наказали ,и сейчас не накажут...
А обычные люди уже и не нарушают в основном.
61
36
Ответить
Тоха
Иркутск
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
В данном контексте это называется "активная гражданская позиция". Что плохого в том, что Гражданин помогает отсеивать неадекватов и прочих чертей на дорогах общего пользования? Что плохого в попытке обезопасить себя и своих близких? Не умеешь ездить - не суйся на дороги, иначе лови заслуженный штраф и не ной.
169
31
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
Уже второй год пошел, как эту тему мусолят, а воз и ныне там.
41
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
А вообще тема будет работать 100%, если 50% от штрафа,переводить на счёт доносчика. Вот 100% сработает и в городах наступит порядок.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
AntonyEngineer
А еще будут процент со штрафов отваливать стукачам,
А че, деньги всем нужны))).
Потом сделают номинацию "Стукач года"!!
О, как пригорело у нарушителей. А чего тебе бояться, если не нарушаешь? Нарушаешь? Заплати штраф. Всё правильно. И, что самое интересное, много вот таких диванных самураев, готовых в бой кидаться. А по факту - матом обложишь такого нарушителя, сразу стухнет. Правильное решение! Буду отправлять такие видео каждый день. Пусть мyдaкoв штрафуют регулярно. На дорогах будет спокойнее и безопаснее.
129
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
11057230
Сегодня только случайно видел как депутат городской(его все знают и уже были видео с его нарушениями) проехал на красный ,перекрёсток пустой был, ему же не когда наверно ждать,но его ни тогда не наказали ,и сейчас не накажут...
А обычные люди уже и не нарушают в основном.
Значит что-то многовато вокруг депутатов.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
piu_piu
Да угомонись ты, во всем мире наказывают собственника, а ты тут начинаешь умничать. Значит нефиг доверять кому попало. Или по твоему с каждым штрафом возиться, выяснять кто был за рулем? ага, специально, чтобы ты одобрил.
Где "во всём мире" ?!
Просто шаблонные фразы. В США полицейских должен остановить.

Собственник может быть просто недееспособным и не подлежать административной отвественности. Или ему может быть просто "пофиг", в том числе на запрет выезда за границу.

И за "нефиг доверять" наказание нет, у людей может быть больше "доверия" чем в вашей "логике" на лозунгах и слоганах с фразочками "да весь мир", "да все".

По моему должен останвливать инспектор для привлечения к администраивной отвественности. ТОЧНО так же как и пешехода (не только за ПДД), точно так же как и мопедиста без ГРЗ и т. п. Что-то по камерам у нас пешеходв не ловят.

Зайцев в общественном транспорте тоже не каждый раз наказывают, но когда ловят - тогда и наказывают штрафом достаточным.
31
76
Ответить
  
Сообщений: 10757
Triumvirator
Наказывать надо именно собственника, дабы не было глупых отмаз, типа "не я", "не знаю, кто был за рулем" и т.п. Твоя машина - твои проблемы. Выбирай, кому доверить! А потому никаких...
Да собственнику будет реально пофиг. Особенно если он неподлежит наказанию по КоАП, эти протоколы даже составлять глупо.
И право собственности не означает нарушение ПДД.

В следующий раз я кому-то дам молоток, а взяший проломит бошку кому-то - меня должны наказыват?

Владельца надо наказывать, а не собственника. Причём и за синьку и за скорость.
18
53
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
NIIIK
Где "во всём мире" ?! Просто шаблонные фразы. В США полицейских должен остановить. Собственник может быть просто недееспособным и не подлежать административной отвественности. Или ему может...
Где же набрать столько инспекторов? Их и так продолжают сокращать.
15
11
Ответить
1970
Новосибирск
И медаль давать главный стукач и подонок страны. Ссылки на США и Европу мягко говоря не корректны , так как там есть настоящая честная полиция и главное суды.......
44
81
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 206
Siberian84
Где же набрать столько инспекторов? Их и так продолжают сокращать.
У нас объявили о сокращении и через неделю объявили набор :)
Honda Airwave
7
7
Ответить
  
Сообщений: 10757
Siberian84
Где же набрать столько инспекторов? Их и так продолжают сокращать.
Нефиг сокращать, надо просто не регламентировать их работу тупо, как раз как в США во многих штатах нет камер, но любой пент может наказать за ПДД (КоАП есть КоАП) и куча нарушений причём БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ не выявляется камерами. Или вы хотите сказать что того кто 20 км/ч привысил или уступив всем дорогу и посмотрев по сторонам проехал на красный свет как под знак "уступи дорогу" (Как если бы электричество было бы выключено и светофор бы не работал) - это важные нарушения, а ловить синяка за рулём - не важное и поэтому камерами заменяем инспекторов? Как с синькой собираетесь бороться? Или как с двойниками на дорогах? В следующий раз какой-нить хрен привезёт машину как у меня цвет в цвет распилом, повесит такие же номера как у меня и я буду за него штрафы с камер и от анонимных стукачей получать???

Вам не кажется что даже 10% вероятность наказания невиновного не должна быть, именно её надо минимизировать, даже есть реальный "нарушитель КоАП" избежит пару раз наказания?
23
27
Ответить
  
Сообщений: 10757
1970
И медаль давать главный стукач и подонок страны. Ссылки на США и Европу мягко говоря не корректны , так как там есть настоящая честная полиция и главное суды.......
Да не стучат в США по видеорегистраторам, они там даже не используют их и штрафы там на раз два оспариваются.
14
26
Ответить
  
Сообщений: 10757
thematrix
У нас объявили о сокращении и через неделю объявили набор :)
значит это было "освежение" :)
от оборотней избавлялись, которые не хотели работать "по правилам начальника" :)))
5
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
1970
И медаль давать главный стукач и подонок страны. Ссылки на США и Европу мягко говоря не корректны , так как там есть настоящая честная полиция и главное суды.......
Личный опыт что ли? Кто тебе лично не даёт соблюдать ПДД? Сосед? Губернатор? Президент?
39
15
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Сначала надо бы добиться неотвратимости наказания для всех, вне зависимости от званий, чинов, должностей и иных актуальных параметров такого характера в РФ. А потом уже проводить такую инициативу.

А так получается, формат пополнения бюджета страны будет сформирован, но все таки он будет избирательный.
35
6
Ответить
1831708
Геленджик
ПАЛАСИО
Сейчас внедрение новых законов можно запускать со штампом "На внедрение потребуется минимум 6 лет"
И столько-то миллиардов рублей...)
7
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6319
NIIIK
Да собственнику будет реально пофиг. Особенно если он неподлежит наказанию по КоАП, эти протоколы даже составлять глупо. И право собственности не означает нарушение ПДД. В следующий раз я кому-то...
Молоток - не ИПО, а вот автомобиль - ИПО. Надо думать, кому его доверяешь. Пару раз штрафанут - сразу научитесь в людях разбираться.
30
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да правильно все, нарушителей нужно учить, больше всего раздражают уё..ки, которые проезжают уже на загоревшийся красный, типа "успел" проскочить, а то что все остальные встали и пешеходы пошли, им по фигу, так что я за, как хотите, так и называйте, стукачество, красные, и тому подобное, пора завязывать жить по "понятиям" и начинать жить по правилам, какими бы они у нас не были..
60
21
Ответить
  
Сообщений: 10757
11057230
Сегодня только случайно видел как депутат городской(его все знают и уже были видео с его нарушениями) проехал на красный ,перекрёсток пустой был, ему же не когда наверно ждать,но его ни тогда не наказали ,и сейчас не накажут...
А обычные люди уже и не нарушают в основном.
А если бы у депутата не работал бы светофор и был бы знак "уступи дорогу" в том же месте в тех же обстоятельствах - какую опасность представляло бы нарушене?

А если бы было бы ДТП, то что бы депутата или другого водителя освободило бы от отвественности.

А если бы в ПДД ввели бы правило что на красный можно поворачива направо "уступив дорогу" или на красный можно ехать посмотрев о сторонами и уступив дорогу как под знак "уступи дорогу" и светофор стал бы "менятелем знаков приоритета" - как бы это повлияло на действия "депутата"?

Но как бы вы установили кто конкретно был за рулём и на чьей машине по документам ездит депутат без инспектора ДПС?

Инспктора один чёрт нужны и зачем делать двойную работу и вводить презумпцию виновности, тем более сейчас машин больше, налогов платится больше - значит и инспекторов может быть больше чем было в СССРе.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 10757
lamer1188
Молоток - не ИПО, а вот автомобиль - ИПО. Надо думать, кому его доверяешь. Пару раз штрафанут - сразу научитесь в людях разбираться.
Т. е. молоток не причинит вред/опасность при умысле "пользователя" как автомобиль?

Штраф за "передоверие" и штраф за неопосредствено нарушение -это один штраф, может тогда и за ДТП наказывать собственика.

Кстати, у ИПО есть ВЛАДЕЛЕЦ, у него нет собственника. А владелец это тот кто управляет/владеет, пусть на правах собственность или аренды или доверия .... так что прежде чем вставлять юридические термины в свои "понятия" подуймайте. И подумайте о том как "перекладывать отвественность за нарушени/преступления" с точки зрения права, а не "обывательских понятий".
10
18
Ответить
  
Сообщений: 10757
Сергей
Да правильно все, нарушителей нужно учить, больше всего раздражают уё..ки, которые проезжают уже на загоревшийся красный, типа "успел" проскочить, а то что все остальные встали и пешеходы пошли,...
Есть люди у которых есть право это делать, ИДПСы, судьи и т.п., а не стукачи-анонимные, которые могли бы быть "свиделелями", но любят постить видосики через приложения.
14
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
У... такое начнется - мама не горюй! Столько "фекалий на ножках" всплывет. Если б у нас все было сделано по-уму на дорогах, как в европах, тогда еще можно было подумать... да и то. К сожалению, все не без греха и, на мой взгляд, никто у нас не имеет морального права стучать (извините, иначе это назвать не могу) на других.
Тише едешь - дальше будешь
27
34
Ответить
7783663
Биробиджан
Жесть народ.. Как вы не поймёте. Что будут налипать обычные мужики, трудяги.... Вы думаете сливал каких-то мажоров мир станет чище? Отпустят через 10 минут.. А через 12 минут тебе постучат в дверь... Это не Европа.. Перестаньте равняться на её
33
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
В обществе где еще по деревням культ содомско-блатифанской идеологии такое нововведение встретят ропотом и кухонным гундежом. Но инициатива хорошая, туда же в дальнейсшем можно сливать и врачей и должностных лиц не выполняющих свои законные обязанности и прочую генетическую падаль.
24
12
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
Я за. Но хочется, чтобы не было исключений ни для кого, а это пока фантастика.
22
6
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16223
...Он уточнил, что программа для фиксации нарушений предлагает анонимность, имя заявителя будут знать только в правоохранительных органах и суде. Гражданин получит статус свидетеля и гарантию безопасности, но вместе с этим он будет нести ответственность за фальсификацию и попытки оклеветать кого-либо.

В Соборном Уложении была предусмотрена ответственность за заведомо ложный донос - "затейный извет". В статье 17 главы II говорилось, что если будет установлена ложность обвинения, "тому изветчику тоже учинити, чего бы довелся тот, на кого он доводил".
Доносчику - первый кнут
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Могу только:долго и нудно материться.Везде .свои законы
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6042
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
Плюсую. Только тогда может появиться дисциплина и искоренения быдла и гопоты на дорогах.
33
21
Ответить
Александр
Хабаровск
NIIIK
Есть люди у которых есть право это делать, ИДПСы, судьи и т.п., а не стукачи-анонимные, которые могли бы быть "свиделелями", но любят постить видосики через приложения.
Полностью поддерживаю.
6
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4913
Есть моменты на которые можно закрыть глаза, но есть неадекваты на которых не грех и «стукануть»)) правда таких у нас в городке не так много)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2789
Татупеды озаботились бы лучше как дорожную инфраструктуру совершенствовать, чтобы нарушения исключить - она у нас на уровне 60-х годов прошлого столетия - отсюда 90% нарушений. Как сделать так чтобы половина средств, выделяемых на дороги, не расхищались тупо на местах. Как бюджеты городов формировать с учетом роста количества автотранспорта(строительство подземных переходов, развязок и пр.). Но это же напрягать мозги надо. Проще граждан друг на друга натравить, которые итак озлоблены как собаки уже от такой жизни. "Разделяй и властвуй" - этот принцип Юлия Цезаря ВВП и его команда прекрасно проводят в жизнь. Ну а активистам - готовьте видеорегистраторы и начинайте тихо фапать на свое вскорости услащенное самолюбие...
19
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6319
NIIIK
Т. е. молоток не причинит вред/опасность при умысле "пользователя" как автомобиль? Штраф за "передоверие" и штраф за неопосредствено нарушение -это один штраф, может тогда и за...
Тогда и галстук поносить нельзя давать, а то вдруг им ещё задушат кого... У ИПО есть собственник, он им владеет и несёт всю полноту ответственности. Если не он сидел за рулём, пусть приведет того, кто нарушил ПДД.
17
10
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
На наших дорогах часто приходится по трассе уходить по сторонам, чтобы банально на ямах не убиться. Давайте на дорожников сделаем такую программу сначала, чтобы все дороги вокруг нормальными стали, а потом уже будем с водителей требовать. А то выходит, что только водители виноваты, а то что порой колёса чуть не отрывает в ямах, то это, б..., по ГОСТу ямы.
Не оправдываю нарушителей ни в коем случае, но почему все рады друг друга закладывать, а как с государства спросить его обязанности, так тишина? Где все борцы за справедливость во всём и везде? Давайте, Ваш выход.
24
3
Ответить
Андрей Воркунков
Заминусили)) привыкли бесплатно кататься в стиле "мнежнада", "мнеудобнее", "течёжалко?", а за комфорт и скорость платить надо, потому что все, кто едут - спешат, иначе дома бы сидели, желаешь свою "спешку" выше чужой ткнуть, так не ной
39
11
Ответить
  
Сообщений: 424
Сколько можно уже эту тему мусолить. В прошлом году тут бурное обсуждение по данному вопросу было (и 37 год вспоминали и стукачей, сколько копий было сломано), сейчас опять. Всё обещают, "в будущем", "может появиться", "возможность", а ничего не делают. Разумеется это нужное дело. Но параллельно нужно что-то делать со злостными нарушителями, иначе толку от этих анонимных заявлений не будет. Ну висит на человеке 15 штрафов, повесят еще 10, и что ему? Как было плевать на всех так и будет. Статистика показывает что даже ужесточение наказаний за НС ничего не дало, народ как гонял пьяным так и гоняет.
17
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Че - уже кто-нибудь отметился типовым вбросом из серии "стучать - это не по-пасански"? ))
12
8
Ответить
О сколько сразду ездюков нарушающих в комментариях всплыла. Готовтесь мужеложцы, скоро будете за свои поступки отвечать.
32
16
Ответить
  
Сообщений: 10757
lamer1188
Тогда и галстук поносить нельзя давать, а то вдруг им ещё задушат кого... У ИПО есть собственник, он им владеет и несёт всю полноту ответственности. Если не он сидел за рулём, пусть приведет того, кто нарушил ПДД.
По мне довоерить автомобиль лучше чем самому возит куда-то по просьбе. Так и "ходок меньше" (не надо домой возвращаться часто) что и автомобилю полезно (по ресурсу) и риски тех же ДТП снижает чем лишние телодвижения. При этом как раз смысл в том что ВСЕ риски берёт на себя владелец (и риск ДТП и штраф и т. п.).
Да, риск ДТП возможен, у меня даже "случай" был https://forums.drom.ru/law/t11...

Но весь этот головняк в большей степени как раз у того кто был за рулём (владел). Я не таксист что бы возить других по их делам если они сами себя могут отвезти и по ЗАКОНУ я должен убедиться что у него есть (на тот момент) водительская лицензия. Больше ни о чём я думать не должен, работать должен мент, нарушения на совести и кармане - владельца.

Автомобиль не оружие что бы "много думать", да и в случае оружия собственника не наказывают за убийство из его оружия, а наказывают за нарушения правил хранения.
7
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Ещё немного и народ, будут возить автоматы.Желающие, могут продолжать выявлять ,этих электронных негодяев.Давить кстате,они так жеж и будут
4
7
Ответить
Принынешних возможностях компьютеров можно такого видео намонтировать... ;) Вон уже порноролики во всю переделывают, накладывают лица знаменитостей. А уж номер авто заменить вообще плевое дело...
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
NIIIK
Да собственнику будет реально пофиг. Особенно если он неподлежит наказанию по КоАП, эти протоколы даже составлять глупо. И право собственности не означает нарушение ПДД. В следующий раз я кому-то...
Молоток твой. Начнут искать проломившего бошку - придут к тебе. Дальше на выбор: или сдаёшь того, кому дал молоток, или наказываешься сам. Всё очевидно.
25
7
Ответить
Voityukov
Саянск
Причина Безумств
А вообще тема будет работать 100%, если 50% от штрафа,переводить на счёт доносчика. Вот 100% сработает и в городах наступит порядок.
)))) Тебя прям так и тянет деньги делать на ровном месте... Почти халява да? Катай себе по городу да стучи на всех... ну или не на всех, а то на "хвост" наступят))))
8
4
Ответить
  
Сообщений: 424
Alex Diver
Принынешних возможностях компьютеров можно такого видео намонтировать... ;) Вон уже порноролики во всю переделывают, накладывают лица знаменитостей. А уж номер авто заменить вообще плевое дело...
Ага, только учтите что за фальсификацию жертва получит максимум 5000 рублей штрафа, а изготовитель фальсификации сядет в тюрьму ну или как минимум заплатит крупный штраф (явно не 5000). При нынешнем количестве камер доказать факт фальсификации будет очень просто. Много найдется желающих так рискнуть? Не проще ли машину обидчика ночью поцарапать по старинке? Или под дверь кучу навалить. И не нужно возиться с видеоредакторами.
14
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Гражданские войны господа депутаты решили устроить
13
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6319
NIIIK
По мне довоерить автомобиль лучше чем самому возит куда-то по просьбе. Так и "ходок меньше" (не надо домой возвращаться часто) что и автомобилю полезно (по ресурсу) и риски тех же ДТП снижает...
В уголовном деле есть презумпция невиновности, а в административке нет. Если на вашем авто собьют человека и будет УД, то, наверное, будут искать водителя и судить его. А за езду по обочине накажут собственника. Искать водителя, доказывать, что именно он был за рулём тоже никто не будет. Это дело собственника: либо сам платит, либо приводит водителя. В УД, я уверен, собственник сразу бы нашел водителя.
17
3
Ответить
10699683
Тоха
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
Про представительские кортежи, сынов судей и пьяных прокуроров?
5
2
Ответить
10699683
8613593
мы сами выбрали это будущее
Постойте, простойте, я выбирал себе беззаботное, безоблачное и очень богатое будущее, в котором со мной считаются, бесплатно учат моих детей и лечат моих родителей, а мой диплом и шикарный стаж работы, вдруг резко стал востребован и высоко оплачиваемым! Так я сделал правильный выбор?
11
2
Ответить
Howk
Ага, только учтите что за фальсификацию жертва получит максимум 5000 рублей штрафа, а изготовитель фальсификации сядет в тюрьму ну или как минимум заплатит крупный штраф (явно не 5000). При нынешнем количестве...
Где у нас куча камер? Разве что в нерезиновой, да и доступ к записям еще надо получить... А учитывая лень присущую полицаям/гаерам/приставам постановления будут подписывать неглядя точно так же как это присходит сейчас при оформлении штрафов с камер.
5
3
Ответить
10699683
NIIIK
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем? Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда...
Так катайся если не нарушаешь, хоть бухой, хоть голый!
7
1
Ответить
10699683
Алексей
не, убийцам на дорогах приоритет надо оставить.
Пьяным судьям и прокурорам?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
У меня рядом с домом перекресток, это просто какой-то клондайк нарушителей. Грубые проезды на красный, игнорирование разметки - постоянно. Достали.
13
4
Ответить
10699683
Причина Безумств
А вообще тема будет работать 100%, если 50% от штрафа,переводить на счёт доносчика. Вот 100% сработает и в городах наступит порядок.
На счет доносчика, боюсь, пика под ребро 100%-ная будет приходить!
5
22
Ответить
bublikrf
Москва
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
Представь ситуацию: отжимают у тебя деньги трое крепких ребят, иду я мимо, ты кричишь, позвоните в полицию, зафиксируйте, помогите, а я тебе в ответ, я что стукач что ли *)
32
8
Ответить
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
А то, что зачастую заставляют нарушать прпвила идиотской разметкой и дибильным расположением знаков???
6
8
Ответить
8613593
Владивосток
10699683
Постойте, простойте, я выбирал себе беззаботное, безоблачное и очень богатое будущее, в котором со мной считаются, бесплатно учат моих детей и лечат моих родителей, а мой диплом и шикарный стаж работы, вдруг резко стал востребован и высоко оплачиваемым! Так я сделал правильный выбор?
Мой милый друг , восемнадцать лет назад я был таким же наивным.
5
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
NIIIK
Да не стучат в США по видеорегистраторам, они там даже не используют их и штрафы там на раз два оспариваются.
По видеорегистраторам не стучат. А по телефону или лично экипажу только в путь.
Оставляя этическую проблему (хорошо или плохо стучать) за скобками, я думаю все понимают, что сбор нарушений с помощью совестливых граждан это самый простой, быстрый, дешевый и результативный способ наказать нарушителя.
Все, кто считает, что стучать это плохо вспомните ковбоев, которые прут по обочине мимо всей очереди, чтобы вклинится перед перекрестком затормозив всех. Или тех, кто на "краснеющий зеленый" выезжает на перекресток и опять тормозит всех. Или пролетев на красный впарывается в тебя и говорит что ехал на зеленый и ты сам виноват. Но когда произошла авария, видео можно предъявлять чтобы наказать нарушителя, а если аварии нет то это типа плохо.
Все кто говорит что стучать это хорошо вспомните как вы на работу или на самолет опаздывали и нарушили :)
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4354
только -ЗА.

чем БОЛШЕ настучим- тем Больше ЖИЗНЕЙ на дорогах спасем.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
22
7
Ответить
Тоха
Иркутск
10699683
Про представительские кортежи, сынов судей и пьяных прокуроров?
У тебя весеннее обострение, что ли?
5
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
7783663
Жесть народ.. Как вы не поймёте. Что будут налипать обычные мужики, трудяги.... Вы думаете сливал каких-то мажоров мир станет чище? Отпустят через 10 минут.. А через 12 минут тебе постучат в дверь... Это не Европа.. Перестаньте равняться на её
Не, ну если трудяга, да еще и обычный, то пусть едет как хочет, хоть на красный.
18
3
Ответить
Тоха
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
обиженный, когда будешь стучать не забывай что в раше можно даже не отстегивая по «своим» пробить номер стукачка ну а дальше сам понимаешь
8
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1408
И приедет за тобой черный воронок)))))
Almera N15 SR20DET + RS6F51 6MT 4.75 - есть
Primera P11 SR20VE+RS532V 5MT 3.8
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
4
1
Ответить
Тоха
В данном контексте это называется "активная гражданская позиция". Что плохого в том, что Гражданин помогает отсеивать неадекватов и прочих чертей на дорогах общего пользования? Что плохого в...
гражданская позиция это когда ты после работы садишься в свою машину, заправляешь за свои деньги, ездишь по городу и патрулируешь около кафешек бухих садящихся за руль, припаркованных нараскорячку на газоне в центре города, малолеток с орущей музыкой под окнами в час ночи. Ты «гражданскую позицию» со стукачеством явно путаешь
8
21
Ответить
Зебра
Яшкуль
Цитата:имя заявителя будут знать только в правоохранительных органах и суде. Гражданин получит статус свидетеля и гарантию безопасности.

Могли бы так и написать-АНОНИМНОСТИ НОЛЬ,БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРОВАННА))))))))))))))))Искренне поржал)))))))))))))))))))))))))
5
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Art Art
обиженный, когда будешь стучать не забывай что в раше можно даже не отстегивая по «своим» пробить номер стукачка ну а дальше сам понимаешь
Судя по всему, ты не понаслышке знаком со, скажем так, этой блатной темой - объясни тогда, пожалуйста, ход своих рассуждений.
Вот ты подрезаешь человека справа, он тебя фиксирует, отправляет. Ты его типа "пробиваешь по своим" и дальше что? идешь, поджигаешь ему тачку или голову проламываешь у подъезда? Так? То есть, наказываешь его в соответствии со своими "понятиями" за то, что ты его подрезал?
27
3
Ответить
NIIIK
Где "во всём мире" ?! Просто шаблонные фразы. В США полицейских должен остановить. Собственник может быть просто недееспособным и не подлежать административной отвественности. Или ему может...
просто проблемы нищего государства, не в состоянии поддерживаю структуру пытаются переложить на не менее «одаренный электорат»
7
9
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Crown-msk
только -ЗА.

чем БОЛШЕ настучим- тем Больше ЖИЗНЕЙ на дорогах спасем.
Ну ты и Павлик, больше только в бюджет денег прийдет. а жизни спасать нужно путем качественных дорог и хороших автлмобилей!!
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6042
Причина Безумств
В мегафон,ларек, захожу симку купить,на меня продавец, - Выйдете пожалуйста,магазин закрывается на технический перерыв. И ушла,на очень долго. Позвонил в мегафон и оставил жалобу,на следующий день извинились и 250 рублей на счёт положили)))
Эх ты, Эдуард, сейчас тебя быстро стукачем нарекут, за то, что заставляешь людей работать как нужно..
9
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Зебра
Цитата:имя заявителя будут знать только в правоохранительных органах и суде. Гражданин получит статус свидетеля и гарантию безопасности.

Могли бы так и написать-АНОНИМНОСТИ НОЛЬ,БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРОВАННА))))))))))))))))Искренне поржал)))))))))))))))))))))))))
Гарантию безопасности на момент судебных разбирательств, а потом 3 раунда по 2 мин. Только на улице
3
3
Ответить
1970
Новосибирск
Siberian84
Личный опыт что ли? Кто тебе лично не даёт соблюдать ПДД? Сосед? Губернатор? Президент?
В 37 тоже не виновных не было. А про соблюдение ПДД рекомендую сходить на сайт например Синие ведёрки там много интересного. Система не для того прописана, что бы считающие себя слишком умными от штрафов отскакивали. Это бизнес... Водители объявлены врагами народа и против них идёт настоящая война. Можешь зайти на Авто Эхо послушать сегодняшнюю передачу Сергея Асланяна может что то в голове проясниться.......
7
12
Ответить
Lunoxod_inc
In Play
Швондеры с Шариковыми обрадовались.
Хамы и быдло опечалились
19
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Voityukov
)))) Тебя прям так и тянет деньги делать на ровном месте... Почти халява да? Катай себе по городу да стучи на всех... ну или не на всех, а то на "хвост" наступят))))
Просто я перетягиваю на себя одеяло,беру функции Государства и по-чуть откусываю от общего пирога.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
10699683
На счет доносчика, боюсь, пика под ребро 100%-ная будет приходить!
На любого крутого в этом мире,найдётся всегда круче,всегда,без исключения.
Набери в поисковике,Воронеж банда Матроса.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Розарио Агро
Эх ты, Эдуард, сейчас тебя быстро стукачем нарекут, за то, что заставляешь людей работать как нужно..
Мне не привыкать я сотрудничал с этим контингентом, фонды помощи бывшим заключенным и эти люди работали на моих объектах. Подвязал. Эти люди так же считали,что я не очень хороший человек. По одному вроде люди а как их много, да и ещё работать надо,при чём всем и без исключения,то из людей начинала кака выливаться. Так что мне не привыкать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Кто не нарушает ничего, тому нечего бояться.
Nothing lasts... but nothing is lost
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4838
11057230
Сегодня только случайно видел как депутат городской(его все знают и уже были видео с его нарушениями) проехал на красный ,перекрёсток пустой был, ему же не когда наверно ждать,но его ни тогда не наказали ,и сейчас не накажут...
А обычные люди уже и не нарушают в основном.
А обычные люди уже и не нарушают в основном?!!!! Серьёзно?! СЕРЬЁЗНО?!!!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Art Art
обиженный, когда будешь стучать не забывай что в раше можно даже не отстегивая по «своим» пробить номер стукачка ну а дальше сам понимаешь
Тебя, я смотрю, обидели комментарии? Ты бы лучше ПДД учил, чёрт, тогда и плакать не будешь от кучи штрафов из-за своей кривой езды. =)
14
2
Ответить
clearbluesky
Судя по всему, ты не понаслышке знаком со, скажем так, этой блатной темой - объясни тогда, пожалуйста, ход своих рассуждений. Вот ты подрезаешь человека справа, он тебя фиксирует, отправляет. Ты его типа...
по мелочам пусть мыши суетятся
3
16
Ответить
Тоха
Иркутск
Art Art
гражданская позиция это когда ты после работы садишься в свою машину, заправляешь за свои деньги, ездишь по городу и патрулируешь около кафешек бухих садящихся за руль, припаркованных нараскорячку на газоне...
Гражданская позиция - это сдавать любых неадекватных чертей на дорогах общего пользования. Обгоняешь через сплошную или на перекрестках, "успеваешь" на красный, любитель поездить по обочине - велком. А пьяный ты или трезвый малолетка - уже как-то всё равно - ты, главное, бабло неси за свою гнилую манеру ездить.
17
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
И ещё по теме. Я не буду ежедневно флешку с регистратора скидывать на комп и заявления в прокуратуру писать,некогда,лениво и не моё. Но если меня или моих близких,кто то заденет чем то,то с удовольствием накатаю по полной программе.
Могу объяснить причину,я нервный,с обособленным и обостренным чувством справедливости. Если меня кто то подрезал,то я мог час за ним по всему городу гоняться,ловить,из машины вытаскивать и доказывать,что человек не прав. Но это до поры и времени,во первых всегда,рано или поздно,найдётся человек физически сильнее тебя,вооруженный, толпа или полицейский,что круто тебя обломают, вместе с руками и ногами. Во вторых,это не имеет смысла ты никогда не докажешь человеку,что он не прав,если у него это в крови и он баран тупорогий по-жизни. Третье,доказывая кому-то свою точку зрения,с позиции силы,человек рискует сесть на долго в тюрьму,иногда достаточно одного удара,даже не во всю силу,что бы убить человека.
Пятое и наверное самое главное,я верующий человек и просто стал относится к людям добрее,с пониманием и уважением, проецируя свою жизнь с линии греха и праведного образа жизни. Проще стало жить,даже как то с каким то снисхождением и жалостью стал относится к людям,что умудряются подрезать меня на дороге. Пусть едет дальше, ущербный и обиженный,я же не опущусь до его уровня, я же выше этого и сильнее. Не будет же Валуев, Федя Емельяненко или Вова Путин,гоняться за подрезавшим их и бить ему морду...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4281
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
Ты почитай что такое стукачество... Это сдавать своих... А какой мне свой тот олень, что поставил свой рыдван под знак "Остановка запрещена", и из-за него нельзя проехать.. Я бы ему и так в табло задвинул, но это не в правовом поле, а в правовом пусть его штрафом накажут хотя бы )
24
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2578
Аккурат сегодня хам создал аварийную ситуацию повернув из правого ряда налево вопреки знакам и разметке. Причем сделал это на красный свет и без указателей поворота...
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Во "вражеской" европе давно такое. Попробуй припарковаться на газоне, или выгулять собачку там же, штраф. Может наши люди наконец начнут понимать, что так делать нельзя.
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
не планирую, но если увижу алкошумахера, ведущего машину "змейкой", то теоретически, могу позвонить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
Siberian84
О, как пригорело у нарушителей. А чего тебе бояться, если не нарушаешь? Нарушаешь? Заплати штраф. Всё правильно. И, что самое интересное, много вот таких диванных самураев, готовых в бой кидаться. А по...
ДА НЕ БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЕ!САМ УЖЕ 40 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ.ВРОДЕ ПДД СОБЛЮДАЮ.ЕЩЕ РУКИ БЫ ОТОРВАЛ ТЕМ,КТО СТАВИТ ЗНАКИ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО.Им не безопасность надо,им надо что бы нарушили.ЗАПЛАТИЛИ.НАДО НАРОД ОПУСТИТЬ ЧТО Б КАПАЛИ КАК В 37 ГОДУ.МНЕ ЕХАТЬ НА РАБОТУ 2000КМ.Если пдд соблюдать,то по знакам ехать 15 дней придетса!!!А дорога прямая,что там ограничения стоят 40км?Незнаите???Капайте,Стучите.Для одного 500 р "это мелочь,для другово это сумма на хлеб.А нарушать все равно будут
6
16
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
Vanger-
Во "вражеской" европе давно такое. Попробуй припарковаться на газоне, или выгулять собачку там же, штраф. Может наши люди наконец начнут понимать, что так делать нельзя.
да не сравнивайте вы никогда. Прикреплю 6 фото некрупного города Германии и примерно схожего по размерам города России. И вы все поймете. Фото ГДР реальные, не из интернета, от друзей. Фотки РФ, наоборот, из интернета, но как житель именно того города, подтверждаю реальность.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
7
Ответить
11057230
dnsk83
А обычные люди уже и не нарушают в основном?!!!! Серьёзно?! СЕРЬЁЗНО?!!!
Ну на красный то точно не ездят.Или ты предлагаешь всех здавать даже кто свет не включил.
5
3
Ответить
zogar-zag
Всяких судейских-прокурорских нарушителей я бы вкладывал с чистой совестью, но чую моими видосами зад подотрут :-)
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Vanger-
Во "вражеской" европе давно такое. Попробуй припарковаться на газоне, или выгулять собачку там же, штраф. Может наши люди наконец начнут понимать, что так делать нельзя.
Как вы за..У нас не Европа.Что же оплата труда у нас не Европейская?А вот штрафы,цены на бензин все пытаются приравнять.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
6
5
Ответить
Саша Б
Павлово
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
Мы, уроды, неискоренимы.
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
конец туннеля
да не сравнивайте вы никогда. Прикреплю 6 фото некрупного города Германии и примерно схожего по размерам города России. И вы все поймете. Фото ГДР реальные, не из интернета, от друзей. Фотки РФ, наоборот, из интернета, но как житель именно того города, подтверждаю реальность.
Вот пусть такие города построят,а потом и все наказания как там.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
4
4
Ответить
In Play
Владивосток
Lunoxod_inc
Хамы и быдло опечалились
Это те же Швондеры с Шариковыми. Мне это не грозит я езжу по правилам и культурно, но и доносами не занимаюсь. А общество у нас еще не созрело чтобы применять эту анонимную функцию на благо, больше будет в виде доносов чтобы напакастить
10
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
KNN22
Вот пусть такие города построят,а потом и все наказания как там.
именно так. Но сейчас это не реально. Россияне (большинство) не могут позволить себе покупать жилье в малоквартирных домах.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4838
11057230
Ну на красный то точно не ездят.Или ты предлагаешь всех здавать даже кто свет не включил.
А ты предлагаешь начинать с какого уровня? Для простоты пусть не сдавать, а если бы сотрудники решили вообще всеми заняться. Свет не включил - предупреждение, включи и езжай дальше. А вот за ходовые огни ночью я только за чтобы драли как за ксенон. С лишением.

На красный как бы не ездят, ну разве что в первые 2-3 секунды красного. А так даже на жёлтый стартовать стали пореже. Так-то это тоже запрещающий сигнал - жёлтый с красным.
Зато за последнее время видел два обгона на переезде. Старые машины, всяко не депутаты.
Обгон через сплошную недавно видел. Лексус, но старый. Депутаты в таких не ездят уж лет 15 наверное.
Знаки ограничений скорости вообще за ограничения не считаются.
Разворот где попало.
По поводу эвакуации не утихает нытьё. Почему? Потому что простые люди паркуются под знаком. Да, это не они такие - это жизнь такая, но нарушение есть.
Ну а знаки движения по полосам простые люди, как мне кажется, просто не видят, как-будто тех знаков и нет вовсе.
А уж сколько простых людей ездят с гей-ксеноном уже упомянутым, да ещё стало модно ходовые огни поярче вешать на габариты - это не счесть.

Простые люди не такие уж ангелочки. А всё почему? От безнаказанности.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18913
Давно пора
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25907
Стучать бесплатно,это не наш путь..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
Евгений
Южноуральск
Siberian84
Личный опыт что ли? Кто тебе лично не даёт соблюдать ПДД? Сосед? Губернатор? Президент?
Читаешь дром и диву даешься все правильные такие а где 90% остальные, на дроме не сидят штоле. Сам не когда стораюсь не нарушать
за двадцать леть четыре штрафа.
3
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Евгений
Читаешь дром и диву даешься все правильные такие а где 90% остальные, на дроме не сидят штоле. Сам не когда стораюсь не нарушать
за двадцать леть четыре штрафа.
Извините, а пробег за 20 лет?
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
1970
И медаль давать главный стукач и подонок страны. Ссылки на США и Европу мягко говоря не корректны , так как там есть настоящая честная полиция и главное суды.......
Значит мpaзь, которая едет по встречке - это гордость страны?
Значит ублюдок, который играет в шашки или поворачивает налево из правого ряда - это цвет нации?

С удовольствием буду этих мpaзeй и выpoдкoв сдавать гаишникам.Если надо, то и в суд приду, тоже мне, АУЕшники фиговы - не по понятиям им.
По понятия у хозяина на даче будете жить, не хрен под ногами у нормальных людей на воле мешаться.
17
5
Ответить
NIIIK
Да собственнику будет реально пофиг. Особенно если он неподлежит наказанию по КоАП, эти протоколы даже составлять глупо. И право собственности не означает нарушение ПДД. В следующий раз я кому-то...
Владельца надо наказывать, а не собственника. Что в лоб, что по лбу.
 
 
Ответить
Евгений
Южноуральск
Любомирович
Извините, а пробег за 20 лет?
Езжу не много шесть машин по 50000км 300тыс. гдето
 
 
Ответить
11440703
Омск
СОЗДАЙТЕ условия на дорогах,ОБЬЕЗДЫ ПЕРЕКРЕСТКОВ ,Т.Е ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ ПОВОРОТ ПЛАВНЫЙ ПО КОТОРОМУ ВСЕГДА МОЖНО ЕХАТЬ БЕЗ ПРОБОК НАПРАВО,чтоб асфальт был без ям,и колеи продавленной,чтобы изза них не было резких маневров и торможений,ОПРЕДЕЛИТЕ наконец САМЫЕ АВАРИЙНЫЕ места И ПРЕДУПРЕДИТЕ ПРО КАМЕРЫ людей про СТОПЛИНИИ которые вообще не видно,а то НАВАЛИЛИСЬ,РАЗДАЛИ ИМ КОРМУШКИ И ТЕПЕРЬ НАРОД ПРОСТО ЗАДУШАТ,ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО,ТК НЕТ УСЛОВИЙ ДОРОЖНЫХ
5
4
Ответить
7783663
Биробиджан
clearbluesky
Не, ну если трудяга, да еще и обычный, то пусть едет как хочет, хоть на красный.
Не утрируйте.. Вы прекрасно поняли о чём я.. А если нет.. Это уже тяжёлый случай
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13442
Как всегда, мы боремся со следствиями. Причины побороть нужно. Ведь кто то учил этого водителя-нарушителя, кто то воспитывал. А кто то неправильно сделал дорогу, разметку.
Подпись в процессе генерации.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
Triumvirator
Молоток твой. Начнут искать проломившего бошку - придут к тебе. Дальше на выбор: или сдаёшь того, кому дал молоток, или наказываешься сам. Всё очевидно.
Ну и ещё правовая ошибка дилетанта.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
lamer1188
В уголовном деле есть презумпция невиновности, а в административке нет. Если на вашем авто собьют человека и будет УД, то, наверное, будут искать водителя и судить его. А за езду по обочине накажут собственника....
А в КоАПе есть презумпция виновности?

Получается что если я, как собственник, буду заграницей и на камеру попадёт запись как авто зареганный на меня сбивает человека на пешеходном с превышением, то меня наказывать будут за превшение и непропуск пешихода, а УД воздуждать в отношении неустановленного лица?

Я ещё раз повторяю - менты для того и нужны что бы протокол составить. И без них "никак", потому что камеры никогда не будут проверять есть ли водительская лицензия у водителя, есть ли ОСАГО, не подложные ли номера и т. п.

Вот как по записи анонимного стукача вообще определить не двойник ли атомобиля попался?! Как?!

Да такие законы тупые, как "новые категории прав", только и породят обратный эффект что машина будет стоять на том на кому штраф пофиг, люди будут ездить на распилах-двойниках и т. п. "радости". При этом, если ментов по городу нет, а только камеры, любой лишенец или бесправный заведомо сядет за руль, главное внимание не привлекать. Даже малолетка сядет за руль (сам то он до 16ти не подлежит привлечению по КоАП, а на камеры "взрослые" заплатят).

Собственник ничего никому не должен. И не надо на него "с барского плеча" возлагать что он кому и должен искать, если близкий родственник имеет право ещё и покрывать даже в УД. Никто кроме ментов и т. п. не должен искать виновника/нарушителя и т. п.

А если собственник ещё может доказать что он в это время был в больничке или в тюрьме сидел или за границей был - ***** ему с высокой колокольни на пентов. Хотя по текущим законам даже отбывающего срок можно наказать "по камерам", а с "народными стукачами" ещё и добавится. Вот смеху то будет когда собственника отбывающему срок придёт штраф, так сказать "по месту прописки", тогда сразу ещё "за побег" надо накинуть.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
dtrofimov
По видеорегистраторам не стучат. А по телефону или лично экипажу только в путь. Оставляя этическую проблему (хорошо или плохо стучать) за скобками, я думаю все понимают, что сбор нарушений с помощью совестливых...
Так быть свидетелем и дать "наводку" - это другое "стукачество", которое просто "некрасивое", но по этому стукачеству приезжают реальный менты и реально оформляют и крепят.

Кто тут был против что бы если узрел как бухой возле ресторана за руль лезет - стукануть на него, что бы потом менты его тормознули и оформили? Ктоооо?

Против как раз были что "по видосикам" выносили постановления, причём непонятно на кого, может автомобиль вообще "двойник", а собственника оригинала и в стране нет.

Те кто "прёт по обочине" берут НА СЕБЯ ответсвенность за свои действия. Если ничего не случилось - пронесло, а вот если случилось - ответят. Точно так же любой нарушитель попадается менту рано или поздно.
5
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Интересно мне, а эти "стукачи" сами на себя доносы будут писать?
Ой! Я случайно проехал стоп линию. Пойду сознаюсь, пусть меня оштрафуют!
Скорее будет так: О! Вон какой то ***** проехал стоп линию! Скорее сниму его на видео и отправлю в ГыБыДыДы!!! Я же добропорядошный хражданин!
ИМХО. Перед тем как на кого то доносить, сначало себя до идеала доведите. А это невозможно...
No turbo no fun
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Алексей
не, убийцам на дорогах приоритет надо оставить.
Убийцы на дорогах это кто ? Ты сам то с какой скоростью едешь , когда Гиббонов рядом нет ?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
8613593
История повторяется.
Она просто по кругу , а не по спирали как положено
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
Да собственнику будет реально пофиг. Особенно если он неподлежит наказанию по КоАП, эти протоколы даже составлять глупо. И право собственности не означает нарушение ПДД. В следующий раз я кому-то...
Чем владелец отличается от собственника ?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
ahtung78
Я за. Но хочется, чтобы не было исключений ни для кого, а это пока фантастика.
Вот за такое "за " и получишь . А потом будешь говорить : " хотели как лучше , а получилось.... "
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Voityukov
)))) Тебя прям так и тянет деньги делать на ровном месте... Почти халява да? Катай себе по городу да стучи на всех... ну или не на всех, а то на "хвост" наступят))))
Да да да =)))
Пошел снимать крузака на газоне. Оттуда 4 здоровенных лба вылазят...
Желание снимать пропало... Как и телефон... И морда лица =)))))
Будут дедушек зазевавшихся фотать, которые ямку объезжали и сплошную пересекли. Дедушка не обидит же.
No turbo no fun
5
3
Ответить
афдот
Иркутск
Это кто то наверху чухнул, что у нас в народе стучать любят, а каждое сообщение о нарушении это штраф и бабки в казну.
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
ikuyanov
Ты почитай что такое стукачество... Это сдавать своих... А какой мне свой тот олень, что поставил свой рыдван под знак "Остановка запрещена", и из-за него нельзя проехать.. Я бы ему и так в табло задвинул, но это не в правовом поле, а в правовом пусть его штрафом накажут хотя бы )
А если это твой отец так поставил? Ты бы ему дал в табло? Или стуканул? Сомневаюсь. Максимум попросил бы переставить...
Что за двойные станларты! Своих нельзя, чужих можно
No turbo no fun
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
10699683
Пьяным судьям и прокурорам?
А еще чекистам следователям , депутатам , таможне , фсо , штирлицам , министрам . Много их набирается.
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
11057230
Ну на красный то точно не ездят.Или ты предлагаешь всех здавать даже кто свет не включил.
О! Кто это там не пристегнулся!? Опа! Попался нарушитель!!!
А сам едет не пристегнутый, еще и на телефон снимает...
Себя то наврятли сдаст...
No turbo no fun
1
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
NIIIK
Так быть свидетелем и дать "наводку" - это другое "стукачество", которое просто "некрасивое", но по этому стукачеству приезжают реальный менты и реально оформляют и крепят....
Сам однажды в ГАИ звонил. С сестрой в кафе придорожном остановились перекусить. Двое типов на ногах еле стояли. Бухущие. Сели в свой Ссанёнг и поехали зигзагами...
Минут через 5 машина Дэпсов в их направлении пролетела. Надеюсь поймали.
Судя по сегодняшней теме нужно было их на видео снять, чтоб их за сплошную тормознули и т.д...
No turbo no fun
4
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Siberian84
О, как пригорело у нарушителей. А чего тебе бояться, если не нарушаешь? Нарушаешь? Заплати штраф. Всё правильно. И, что самое интересное, много вот таких диванных самураев, готовых в бой кидаться. А по...
Ты хоть за стучись всё равно в РОССИИ на дорогах не будет порядка))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
 
Ответить
9423475
Кемерово
8613593
мы сами выбрали это будущее
я выбирал другое будущее, но мой голос не учли
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
1970
В 37 тоже не виновных не было. А про соблюдение ПДД рекомендую сходить на сайт например Синие ведёрки там много интересного. Система не для того прописана, что бы считающие себя слишком умными от штрафов...
Демагогия. Лично тебе кто мешает соблюдать ПДД?
2
1
Ответить
7109790
Иркутск
10699683
На счет доносчика, боюсь, пика под ребро 100%-ная будет приходить!
Что то не так с Вашей головой уважаемый!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12785
У нас пол страны ездить не умеет, правил не знает и че-то еще отправлять собрались))) А потом смс : вам выписан штраф за вот это и вот это есть видео записать, но мы вам её не покажем))) Своими делами буду заниматься, а не ****ей страдать. Есть дэпсы вот и пусть занимаются.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
Т. е. молоток не причинит вред/опасность при умысле "пользователя" как автомобиль? Штраф за "передоверие" и штраф за неопосредствено нарушение -это один штраф, может тогда и за...
сплошное словоблудие у тебя.

Абсолютно нет ничего плохого в том, чтобы дрючить нарушителей по камерам и записям регистраторов.
Пусть даже дрюкнут собственника, а не того, кто управлял.
Это ведь всего лишь денежная потеря.
Это не потеря свободы, транспортного средства, права управления и т.д.
Можно сказать это очень гуманно.

Правильно пишут. Если доверяешь свое авто, то значит доверяешь человеку.
Значит у тебя не будет проблем с тем, что он отдаст тебе бабло за штраф.
Если не доверяешь, то зачем даешь машину?

Ну а если ты дал машину другому человеку, а он "привёз" тебе кучу штрафов и не дает денег, то значит ты за небольшие деньги выяснил, что человеку этому нельзя доверять.
Это большой плюс.

Вот и всё.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
Есть люди у которых есть право это делать, ИДПСы, судьи и т.п., а не стукачи-анонимные, которые могли бы быть "свиделелями", но любят постить видосики через приложения.
У любого гражданина есть право пресекать преступления.
Иногда даже обязанность (правда за невыполнение тяжело привлечь).

Поэтому твои слова очередное бла-бла-бла.

Идешь мимо, видишь, что убивают человека, ты не должен по хорошему помочь остановить это?

А анонимность дает плюсы. Кроме того меньше бумажной волокиты.
А результат будет просто отличный.
Думаю резко перестанут парковаться как олени.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
jetpaul
У... такое начнется - мама не горюй! Столько "фекалий на ножках" всплывет. Если б у нас все было сделано по-уму на дорогах, как в европах, тогда еще можно было подумать... да и то. К сожалению,...
Т.е. ты видишь, как человек сбил другого человека и скрывается и ты не должен стучать?
Или например ударил чужую машину и скрывается и ты не должен стучать?

У тебя неправильные установки в жизни.

Я, например, считаю что надо стучать и я сам это делал неоднократно.
Ты сам посмотри, вот есть преступник и потерпевший. Ты на чьей стороне?
Поставь на место потерпевшего себя и подумай еще раз.

Вот например у меня было.
Жил на 6м этаже многоэтажке.
Слышу шум с улицы. Выскакиваю на балкон и вижу, как машина ударила припаркованную и сматывается.
Я взял фотоаппарат (повезло, тогда еще не было смартфонов)) и сфотографировал и там были различимы номера.
И чувак вышел из машины, которая ударила, посмотрел и сматываться начал, я и его сфотал.
Потом спустился и под дворник машины, которую ударили, положил свой номер телефона.
Со мной созвонились.
Я отправил фотографии.
Дал письменные показания следаку.
Следак мне звонил и выяснял обстоятельства произошедшего.
Чувака потом нашли. Это причем был перец на условке.

Я считаю, что поступил правильно. Потому что тот кто ударил, повел себя как крыса.
По всем канонам и любым устоям, он должен был возместить ущерб за свой косяк.
За то, что смотался, по некоторым понятиям его бы по идее надо вообще конкретно на бабло развести.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
7783663
Жесть народ.. Как вы не поймёте. Что будут налипать обычные мужики, трудяги.... Вы думаете сливал каких-то мажоров мир станет чище? Отпустят через 10 минут.. А через 12 минут тебе постучат в дверь... Это не Европа.. Перестаньте равняться на её
если ты трудяга, это дает тебе право вести себя как быдло?
если люди не хотят сами развиваться, надо их заставлять.
кто не смог эволюционировать - будет тупиковой ветвью эволюции.

я тут устал спорить с оппонентами, что возле подъездов парковаться не хорошо.
они быдло-с, не понимают-с. четакова-то?

пара примеров:
1) есть один обычный дворик. Там парковочка аккуратненькая. И тут на днях вижу сраную, выглядящую как кусок гавна шаху, которая передними колесами залезла на небольшой газончик. там летом такой красивый кустик растет.
люди стараются, делают красиво.
а это чмо своим дрыслом как в душу ******о.
места в радиусе 50м есть. просто есть люди чмо и быдло.
2) есть дом, у которого нет газона под окнами. зато прямо под окнами детский сад.
и все бараны приезжают и ставят свои вонючие дрысла прямо под окнами и дымят можно сказать прямо в квартиры.
вот это какими *****ами надо было, чтобы поставить машину прямо выхлопухой в окно и чадить стоять?
Вот зацени https://avatars.mds.yandex.net...
Сейчас справа от этого дома - детский сад.
машины встают прямо впритирку к балконам и подъездам первого этажа.
Могу зафотать феерию идиотов.
3
2
Ответить
Зебра
Яшкуль
ПоЖаР
Гарантию безопасности на момент судебных разбирательств, а потом 3 раунда по 2 мин. Только на улице
Совершенно в дырочку)!Как у нас государство даёт "ГАРАНтИЮ"- ВЕСЬ МИР знает.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
Павел Школьников
А то, что зачастую заставляют нарушать прпвила идиотской разметкой и дибильным расположением знаков???
Что-то мне не приходится так нарушать. Живу в городе с населением около 600 тысяч человек. Движение интенсивное.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
Юрий
ДА НЕ БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЕ!САМ УЖЕ 40 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ.ВРОДЕ ПДД СОБЛЮДАЮ.ЕЩЕ РУКИ БЫ ОТОРВАЛ ТЕМ,КТО СТАВИТ ЗНАКИ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО.Им не безопасность надо,им надо что бы нарушили.ЗАПЛАТИЛИ.НАДО НАРОД ОПУСТИТЬ...
Вы так не переживайте. Сосудик в голове ещё лопнет, не дай Бог.
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
Саша Б
Мы, уроды, неискоренимы.
Придётся бороться с вами. Что поделаешь...
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
KOMANH
Ты хоть за стучись всё равно в РОССИИ на дорогах не будет порядка))
Не боись, земляк. Постепенно его будет больше.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Да правильно все, нарушителей нужно учить, больше всего раздражают уё..ки, которые проезжают уже на загоревшийся красный, типа "успел" проскочить, а то что все остальные встали и пешеходы пошли,...
Это называется "закончить маневр" , а обезьяны только увидели зелёный и сразу бегут по зебре,им пофиг: "У МЕНЯ ЖЕ ЗЕЛЁНЫЙ!" .
1
3
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Да правильно все, нарушителей нужно учить, больше всего раздражают уё..ки, которые проезжают уже на загоревшийся красный, типа "успел" проскочить, а то что все остальные встали и пешеходы пошли,...
В вартовске вообще олени на дорогах, я стою налево поворачивать,жду когда встречный поток кончится,и тут только загорелся зелёный слева на меня уже поток несётся, мля вот натуральные олени! ДАЙТЕ МНЕ ЗАКОНЧИТЬ МАНЁВР ИДИОТЫ СЕВЕРНЫЕ.
3
 
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Как обычно - все через ***у будет...
Не оправдываю нарушений, но сам периодически вынужденно нарушаю: в барнауле на вокзале периодически ставлю машину под знаком...она абсолютно никому не мешает, просто у нашей в рот отыметой администрации видимо финансовые дела идут плохо - всю БЕСПЛАТНУЮ стоянку возле вокзала огородили и сделали платной, извините, но по 100 рублей за полчаса я не собираюсь платить непонятно кому и ЗА ЧТО! Там до простого - нет камер видеонаблюдения, шоркнули машину-к кому идти???
далее - на калинина от С-Западной до Кулагина утром пробка такая что ****ешься...и мне стоять и ждать пока весь поток раком по буеракам проедет и я смогу развернуться? Да вот йух то там, пока нет встречных-я разворачиваюсь, потому что это реально oxyeть можно пока все наши водятлы проедут эту дистанцию. а не дай Бог дождь, или, хуже того - СНЕГ! Да это же вообще коллапс.
НО! Я уверен, кто-то в потоке найдется ********ный правдолюб и все это запечатлеет...
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
OleZZ
Татупеды озаботились бы лучше как дорожную инфраструктуру совершенствовать, чтобы нарушения исключить - она у нас на уровне 60-х годов прошлого столетия - отсюда 90% нарушений. Как сделать так чтобы половина...
одно другому не мешает.
ты человек, а не животное.

значит можешь и в скотских условиях оставаться человеком.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Тоха
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
А не боишься, что на другом регистраторе ты помечен как баран?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Siberian84
Демагогия. Лично тебе кто мешает соблюдать ПДД?
Ну иногда человек нарушает не умышленно, ситуации бывают разные. Или ты за всю жизнь ни разу не нарушил вот вообще никак?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
piu_piu
Да угомонись ты, во всем мире наказывают собственника, а ты тут начинаешь умничать. Значит нефиг доверять кому попало. Или по твоему с каждым штрафом возиться, выяснять кто был за рулем? ага, специально, чтобы ты одобрил.
Во всем мире наказывают виновного, а у нас крайнего. Не боишься им оказаться или привык решать на месте?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Александр
Омск
M18H
если ты трудяга, это дает тебе право вести себя как быдло? если люди не хотят сами развиваться, надо их заставлять. кто не смог эволюционировать - будет тупиковой ветвью эволюции. я тут устал спорить...
Да потому что парковок нет нормальных, надо сначала лечить болезнь, а мы симптомы глушим.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
alekschita
Еще б платили половину штрафа за нарушение анониму, то народ, у нас из такси валом в видеооператоры пошел )))))))))
Мой родственник в деревне устроился камеру караулить на дороге. Всех родственников просил не рассказывать в деревне...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Причина Безумств
А вообще тема будет работать 100%, если 50% от штрафа,переводить на счёт доносчика. Вот 100% сработает и в городах наступит порядок.
Так наши законотворцы одного не понимают- доносчику могут и машину спалить. У нас в стране довольно просто узнаются имена, адреса и телефоны...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5133
Нормально. Больше порядка будет на дорогах
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6343
Отменят сразу, ибо статистика ГИБДД подпортится. А вообще инициатива вроде бы как и неплохая, но ведь придется переться за чмошниками, что едут 30-40 там, где их обогнать нельзя, а стоит кого-то обогнать там, где этому ничего кроме не понять зачем нанесенной сплошной, то сразу же заработают сексотики. Причем если с инспектором можно договориться, то договариваться, когда заведено дело, уже будет нереально. Ну что ж, будем ездить на грязных тачках и грязными номерами, сучите дальше, сучи
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
Александр
Ну иногда человек нарушает не умышленно, ситуации бывают разные. Или ты за всю жизнь ни разу не нарушил вот вообще никак?
На красный не летаю, пешеходов пропускаю, не подрезаю, указатели поворота всегда использую, не быдлю.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
это будет хаус , доносчики понравится подлянить по делу и нет
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
Это называется "закончить маневр" , а обезьяны только увидели зелёный и сразу бегут по зебре,им пофиг: "У МЕНЯ ЖЕ ЗЕЛЁНЫЙ!" .
Нет, когда проехал конкретно на красный, это уже называется "наглость наше все" ненавижу таких уепанов.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
Александр
Да потому что парковок нет нормальных, надо сначала лечить болезнь, а мы симптомы глушим.
согласен, что нет парковок.
но это же повод вести себя как быдло?

если у тебя дома сломается унитаз, ты на пол гадить начнешь?
аналогия ясна?
отсутствие парковки - это повод начать решать проблему (методы, я описал ранее. да это очень сложно), а не повод плюнуть на окружающих и делать так как надо.
иначе смотри.
поставил ты свою машину перед подъездом, а у меня огромный хоккейный баул.
тебе на***** на меня, а мне на***** на твое дрысло.
я понес сумку как попало, ты попал на минимум 5 т.р. за перекрас элемента.
мне на сумку пох, ты страдаешь.

привезли мне ванную для замены. ты поставил дрысло.
ванну несли помяли дрысло - страдай.
доставка мебели - страдай.
шел пьяный маргинал, сломал тебе зеркало - страдай.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
jetpaul
У... такое начнется - мама не горюй! Столько "фекалий на ножках" всплывет. Если б у нас все было сделано по-уму на дорогах, как в европах, тогда еще можно было подумать... да и то. К сожалению,...
Согласен, с одной оговоркой: независимый суд нужен наравне с порядком на дорогах. И вообще, человек не должен доказывать, что он не верблюд, а у нас сейчас внедряют презумпцию виновности... Про моральное право скажу так: в условиях России кто первый стуканул, тот и прав.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Розарио Агро
Плюсую. Только тогда может появиться дисциплина и искоренения быдла и гопоты на дорогах.
Вот интересно, почему все считают себя д"Артаньяном на белом коне, а всех остальных быдлом и гопотой?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Funfrock
У меня рядом с домом перекресток, это просто какой-то клондайк нарушителей. Грубые проезды на красный, игнорирование разметки - постоянно. Достали.
В ЦОДД жаловался? Или будешь из окошка "фиксировать"?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
Siberian84
Вы так не переживайте. Сосудик в голове ещё лопнет, не дай Бог.
За меня не беспокойся.***....в в стране все больше и больше.За рубль маму продадут,не то что соседа.Нарвешся на крутого,может бошку кому оторвут.Свободнее дышать будет.
1
 
Ответить
Александр
Ессентуки
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
А когда из за руко***ого оленя песпредельщика невиновные гибнут, тогда уже поздно. Не лечше ли искоренять заранее, когда к примеру олень на порше кайене по встречке через сплошную в закрытый поворот заходит?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Причина Безумств
И ещё по теме. Я не буду ежедневно флешку с регистратора скидывать на комп и заявления в прокуратуру писать,некогда,лениво и не моё. Но если меня или моих близких,кто то заденет чем то,то с удовольствием...
Ну Валуев-то положим учил жизни чела, якобы обидевшего его жену, Федя баловался рэкетом, за Вову другие впрягутся... Но в общем и целом можно согласиться... Возраст и опыт- вот причина всех изменений.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
ikuyanov
Ты почитай что такое стукачество... Это сдавать своих... А какой мне свой тот олень, что поставил свой рыдван под знак "Остановка запрещена", и из-за него нельзя проехать.. Я бы ему и так в табло задвинул, но это не в правовом поле, а в правовом пусть его штрафом накажут хотя бы )
А если этот олень твой сосед, у которого ты денег занимаешь до получки или прячешься, когда тебя ищет жена со сковородкой в руке?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
In Play
Это те же Швондеры с Шариковыми. Мне это не грозит я езжу по правилам и культурно, но и доносами не занимаюсь. А общество у нас еще не созрело чтобы применять эту анонимную функцию на благо, больше будет в виде доносов чтобы напакастить
Вот речь не мальчика, но мужа! Поддерживаю на 100%.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
AntiSovieticus
Значит мpaзь, которая едет по встречке - это гордость страны? Значит ублюдок, который играет в шашки или поворачивает налево из правого ряда - это цвет нации? С удовольствием буду этих мpaзeй и выpoдкoв...
Вау, вау, палехче. На кого батон крошишь? Мажоры при власти, губеры, местная депутатская братва- это на минуточку, наши реалии и наша власть. И никто тебе отчет давать не будет, как правильно ездить и кто гордость страны...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
sibiryak6337
Вот за такое "за " и получишь . А потом будешь говорить : " хотели как лучше , а получилось.... "
Нарушил - отвечай, в чём проблема? Я же не говорю, что начну с камерой носиться, но и меня лично это подвигнет к большей аккуратности, все нарушают периодически. Это борьба не с вынужденными нарушениями, а с откровенным быдляком, которого на дорогах стало очень много и против этого вводится в первую очередь. С возрастом уже нет желания ввязываться в дорожные перепалки, иногда ещё и крайним станешь. Теперь хамло просто штрафы будет получать и все понты разобьются об возможность финансовых потерь.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Не, не получится у них, как у Данилы-мастера, каменного цветка. Надо заинтересовать латентных стукачей льготой: десятерых сдал- один штраф самому прощается. Можно накапливать баллы... Вот тогда зайдет со свистом.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Введите правило, 10% от стоимости штрафа отправляется тому, кто нарушение зафиксировал. Вот тут то порядок и начнется на дорогах.
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
sibiryak6337
Убийцы на дорогах это кто ? Ты сам то с какой скоростью едешь , когда Гиббонов рядом нет ?
Гиббоны в Африке живут. К кому то животный мир ближе поэтому и понятия такие...

я не святой и тоже нарушаю, иногда вынужденно, редко осознанно. Но если меня кто то за этим застукает и меня оштрафуют, то я от этого буду только строже соблюдать ПДД.
От того, что все будут строже соблюдать ПДД станет только лучше, не так ли?
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
10699683
Пьяным судьям и прокурорам?
сколько в день ловят пьяных судей и прокуроров? а сколько в день погибает на дорогах от рук обычных граждан? дальше продолжать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
sibiryak6337
Чем владелец отличается от собственника ?
курите разницу, владеть можно на правах собственности, аренды, доверия, путевого листа ... тупо украсть (завладеть незаконно, но всё же владелец).

И у ИПО и авто есть "владелец", а право собственности может быть у того кто и рулить не может. Собственник при приченении владельцем вреда никакой отвественности не несёт (ни гражданской ни уголовной.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
сплошное словоблудие у тебя. Абсолютно нет ничего плохого в том, чтобы дрючить нарушителей по камерам и записям регистраторов. Пусть даже дрюкнут собственника, а не того, кто управлял. Это ведь всего...
дрючте "нарушителей", а нарушителей без ИДПС не установить и не установить на каком действительно авто передвигался нарушитель и были ли ГРЗ настоящие.

И "пусть даже дрюкнуть собственника" ничего относящегося к "праву" не имеет.

Если доверяешь свою машину кому-то - это не значит что берёшь на себя отвестенность за его действия. "Кучу штрафов" привозят тупые законы по которым ИДПСов сокращают и пытаются переложить проблему.

Точно так же если квартира в аренду сдана, то за всё что в ней происходит, в том числе потоп соседей и пожары несуст отвественность арендаторы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Тоха
А что, разве нельзя было раньше? Очень хорошая инициатива, в таком случае, уже столько видяшек с регистратора накопилось с тупицами на дорогах...
Тупицы-то ладно, столько деб..ов на дорогах стало! Которые элементарные ППД нарушают. Чем больше город, тем больше приду...ков.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
У любого гражданина есть право пресекать преступления. Иногда даже обязанность (правда за невыполнение тяжело привлечь). Поэтому твои слова очередное бла-бла-бла. Идешь мимо, видишь, что убивают...
Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт и этот ещё про "бла бла" пишет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
9274478
Стукачам везде у нас дорога, стукачам везде у нас почёт....
Какой нибудь неадекват въедет в тебя и съе...бёт или что похуже с телесными, потом не пиши:"Помогите, ищу свидетелей"
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
сплошное словоблудие у тебя. Абсолютно нет ничего плохого в том, чтобы дрючить нарушителей по камерам и записям регистраторов. Пусть даже дрюкнут собственника, а не того, кто управлял. Это ведь всего...
Кстати, если я кому-то доверил своё авто - он передо мной отвечает за его состояние, исправность и т. п., а не я за него. В этом и смысл доверить авто - что бы сам себя катал, а не ты рисковал попасть в ДТП и на тот же штраф.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
сплошное словоблудие у тебя. Абсолютно нет ничего плохого в том, чтобы дрючить нарушителей по камерам и записям регистраторов. Пусть даже дрюкнут собственника, а не того, кто управлял. Это ведь всего...
И не забываем "видосик" не определяет подложность ГРЗ, на вашу же машину двойника сделают - потом доказывайте с презумпцией виновности что это были не вы, вы не знаете кто это был... и т. п.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Розарио Агро
Плюсую. Только тогда может появиться дисциплина и искоренения быдла и гопоты на дорогах.
+1000!!! Москва и СПб две главные клоаки, где миллионы ездят как хотят, а другие как умеют.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
Alex Basil
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
Сюр какой-то. Анонимный донос. Потом процессуальный статус и госзащита. Из воздуха. В результате любой на ровном месте может получить обвинение по любой статье УК РФ. И чего они будут делать с нормами закона о порядке работы с обращениями граждан, согласно которым персональные данные заявителя в обяз.
 
 
Ответить
Alex Basil
NIIIK
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем? Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда...
Самое смешное, придет, но в другое помещение суда. И будет вещать с пустого экрана видеотрансляции, читая по бумажке ответы на вопросы... И да, Вы правы, видео не доказывает ряд существенных обстоятельств для признания вины конкретного человека. Вы, наверное, не обратили внимания, но в случае проигрыша следствием дела отвечать будет не следователь, а аноним. Себя они защитят всегда...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Siberian84
Ждём нытиков, орущих про стукачей вокруг. Как по мне, то нужно просто пачками отправлять такие видео, чтобы уродов, нарушающих ПДД искоренять.
А с чего вы взяли, что вы не в их (нарушителей) числе?

Все почему-то думают, что это коснется только лютых и беспринципных гонщегов.

А по факту любой Ваш маневр в пробке, который не понравится кому-либо и Вы получаете штрафник за перестроение в плотном потоке.
И еще куча нарушений о которых вы на данный момент даже не представляли, но совершали.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Siberian84
О, как пригорело у нарушителей. А чего тебе бояться, если не нарушаешь? Нарушаешь? Заплати штраф. Всё правильно. И, что самое интересное, много вот таких диванных самураев, готовых в бой кидаться. А по...
Вас кто-то тоже *****ом считает, не погрешим вы наш...

Я каждый день буду себе жертву выбирать из таких категорий водил как% дамочки в очках, старички, тормоза.
Минут 20-ть слежения и полюбас найдется за что штрафануть, это же Россия, здесь все в чем-нибудь да виноваты.
 
 
Ответить
Alex Basil
piu_piu
Да угомонись ты, во всем мире наказывают собственника, а ты тут начинаешь умничать. Значит нефиг доверять кому попало. Или по твоему с каждым штрафом возиться, выяснять кто был за рулем? ага, специально, чтобы ты одобрил.
Ну да, совершенно верно, работать надо с каждым делом в полном объёме. Иначе это халатность должностного лица. И во все мире наказывают виновное лицо. И вина должна быть доказана допустимыми доказательствами, добытыми надлежащим способом. А бремя доказательств лежит на органах дознания и следствия. Им за это деньги платят...
 
 
Ответить
Alex Basil
Triumvirator
Наказывать надо именно собственника, дабы не было глупых отмаз, типа "не я", "не знаю, кто был за рулем" и т.п. Твоя машина - твои проблемы. Выбирай, кому доверить! А потому никаких...
Вы не судья, случайно?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
dan-_-
Кто не нарушает ничего, тому нечего бояться.
ХА ХА ХА
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Причина Безумств
И ещё по теме. Я не буду ежедневно флешку с регистратора скидывать на комп и заявления в прокуратуру писать,некогда,лениво и не моё. Но если меня или моих близких,кто то заденет чем то,то с удовольствием...
Вы не будете, но найдется масса аутистов, которые только этим и будут заниматься и кончать от удовольствия.
 
 
Ответить
Alex Basil
Тоха
В данном контексте это называется "активная гражданская позиция". Что плохого в том, что Гражданин помогает отсеивать неадекватов и прочих чертей на дорогах общего пользования? Что плохого в...
Да потому что гражданин не вправе расследовать противоправные деяния частных лиц. Лицо должно быть компетентным..
И граждане с "активной гражданской позицией" обычно сообщают свои персональные данные таким лицам, чтобы у них было законное основание дать бумаге ход.
 
 
Ответить
Alex Basil
Причина Безумств
А вообще тема будет работать 100%, если 50% от штрафа,переводить на счёт доносчика. Вот 100% сработает и в городах наступит порядок.
Все друг на друга настучат и переедут на поселение в Магадан.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
VanoMinaev1989
О! Кто это там не пристегнулся!? Опа! Попался нарушитель!!!
А сам едет не пристегнутый, еще и на телефон снимает...
Себя то наврятли сдаст...
Вот - вот!

Надо так: вместе с видео о чужом нарушении приложи видео СВОЕЙ езды за два часа до этого и знай что накажут и того парня и тебя, если на твоем видео что-нибудь найдут.

Вот тогда и посмотрим сколько Вас таких идеальных водителей наберется.

А будет так: ах ты с-ка! да я сейчас тебя сдам. А нет не сдам, сам же 15 мин назад накосячил :(
1
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 206
NIIIK
значит это было "освежение" :)
от оборотней избавлялись, которые не хотели работать "по правилам начальника" :)))
Приятель попал под сокращение, потом выяснилось, что его просто приняли заново на новую должность и все.
Honda Airwave
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Siberian84
Демагогия. Лично тебе кто мешает соблюдать ПДД?
А тебе?
 
 
Ответить
Alex Basil
NIIIK
Да не стучат в США по видеорегистраторам, они там даже не используют их и штрафы там на раз два оспариваются.
Видеорегистраторы полиции используют везде. Запись на них защищена.
 
 
Ответить
Alex Basil
gunn40
...Он уточнил, что программа для фиксации нарушений предлагает анонимность, имя заявителя будут знать только в правоохранительных органах и суде. Гражданин получит статус свидетеля и гарантию безопасности,...
Гарантия безопасности будет до окончания суда..
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Siberian84
На красный не летаю, пешеходов пропускаю, не подрезаю, указатели поворота всегда использую, не быдлю.
Это далеко не все ПДД.

И тот факт что ВЫ себе СВОЙ списочек не адекватности придумали не делает Вас дартеньяном.

Техосмотр проходим реально или в офисе страховой?
Аптечка не просочилась?
Паркуемся ВСЕГДА по правилам?
В плотном потоке не перестраиваемся?
Пристегиваемся всегда всегда?
и так далеее...
 
 
Ответить
Alex Basil
Howk
Ага, только учтите что за фальсификацию жертва получит максимум 5000 рублей штрафа, а изготовитель фальсификации сядет в тюрьму ну или как минимум заплатит крупный штраф (явно не 5000). При нынешнем количестве...
НЕ, 303 УК РФ починили, читайте, чего там за ложные показания, фальсификации доказательств.. Есть ещё 309 УК РФ... Не все так просто для стукачей.
 
 
Ответить
Alex Basil
lamer1188
В уголовном деле есть презумпция невиновности, а в административке нет. Если на вашем авто собьют человека и будет УД, то, наверное, будут искать водителя и судить его. А за езду по обочине накажут собственника....
У нас везде презумпция невиновности... Не важно, какой процесс, гражданский, административный или уголовный.
 
 
Ответить
Alex Basil
Причина Безумств
Просто я перетягиваю на себя одеяло,беру функции Государства и по-чуть откусываю от общего пирога.
Смотрите, войну случайно кому-нибудь не объявите...
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
NIIIK
А этот "аноним" в суд придёт и подтвердит кто конкретно управлял автомобилем? Наказывать собственника который может не иметь прав и не уметь даже управлять - презумпция виновности, но тогда...
А система автоматической фиксации кого наказывает? Конечно собственника, а не водителя. Не надо передавать свой авто кому-угодно и все будет ОК. Лично я давно отправляю фото в ГИБДД и если этот процесс упростят будут только плюсы, станет меньше дибилов которые грубо нарушают, а будут очковать что их кто-то снимет с соседней машины и придется платить
1
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25854
kuzbasik
Уже второй год пошел, как эту тему мусолят, а воз и ныне там.
Наверно сначала надо бороться с выкидыванием мусора из окон авто,получится--двигаться далее в этом направлении.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
 
 
Ответить
Alex Basil
Причина Безумств
И ещё по теме. Я не буду ежедневно флешку с регистратора скидывать на комп и заявления в прокуратуру писать,некогда,лениво и не моё. Но если меня или моих близких,кто то заденет чем то,то с удовольствием...
Ну и правильно. Кстати, в качестве доказательства заявляется не копия с флешки, а оригинал видеозаписи вместе с устройством видеозаписи. Подал 10 заявлений, купи 10 видеорегистратов. Так что движение "юных друзей полиции" скоро утухнет...
 
 
Ответить
Alex Basil
sibiryak6337
Чем владелец отличается от собственника ?
Владелец всегда вправе распоряжаться своим имуществом, а собственник - нет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
дрючте "нарушителей", а нарушителей без ИДПС не установить и не установить на каком действительно авто передвигался нарушитель и были ли ГРЗ настоящие. И "пусть даже дрюкнуть собственника"...
Собственность - есть право, которое порождает и ответственность.
Не хочешь отвечать - не имей собственности.
К праву это относится очень даже непосредственно.
Но если ты так хочешь, то предлагаю тогда ввести в закон инициативу, чтобы перед началом движения в авто, водитель как в каршеринге был обязан себя через мобильное приложение или смс идентифицировать.
Или подобные варианты.
Ты согласен на такие усложнения или 1-5 тыс штрафа такой заморочки не стоит?
Или можно законодательно запретить доверять авто.
Устраивает?
Меня нет.
Я к слову езжу и всю жизнь езжу не являясь собственником авто и проблем с этим никаких не испытываю.
Почему у тебя проблемы, я не понимаю.
Из-за вонючих 5 т.р. штрафа и зато огромной возможности навести порядок на дорогах.

Камеры - это не перекладывание работы с ИДПС.
Это прогресс и возможность наведения порядка, близкого к идеальному.
Если тебе это не нравится - твои проблемы.

Квартира не ИПО, в отличие от машины. Квартирой убить невозможно.
Поэтому не надо тут в кучу мух и котлеты собирать.

Но ты все равно не прав. За потоп и пожар - несет в первую очередь собственник, т.к. читай первую строку моего сообщения.
Может быть, если у тебя заколючен договор с арендатором, ты и переложишь вину на него.
Хотя это весьма сомнительно.
Скорее ты как собственник обязан приходить и следить за состоянием труб и кранов, либо заключить договор с подходящей организацией.
Единственный вариант, это если арендатор сам своими конкретными прямыми действиями допустил ущерб соседям.
Развел костер в квартире, открыл краны на полную, заткнул слив и ушел и тому подобная фантастика.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
Кстати, если я кому-то доверил своё авто - он передо мной отвечает за его состояние, исправность и т. п., а не я за него. В этом и смысл доверить авто - что бы сам себя катал, а не ты рисковал попасть в ДТП и на тот же штраф.
Только на словах. Юридически, если ты не зафиксировал в акте приемку-передачу авто, то ничего он тебе не должен.
Адью амиго.
 
 
Ответить
Alex Basil
VanoMinaev1989
О! Кто это там не пристегнулся!? Опа! Попался нарушитель!!!
А сам едет не пристегнутый, еще и на телефон снимает...
Себя то наврятли сдаст...
Кстати, хорошая мысль! Спасибо. На меня вот, значит, донос напишут, а я встречное заявление- доносчик, снимая на телефон меня в движении, находился в состоянии правонарушения....
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
И не забываем "видосик" не определяет подложность ГРЗ, на вашу же машину двойника сделают - потом доказывайте с презумпцией виновности что это были не вы, вы не знаете кто это был... и т. п.
Видосик можно запилить таким образом, чтобы делать его можно было только через специальное приложение, не допускающее редактирование.
На мою машину почти невозможно сделать двойника.
Но это также можно доказать.

Например как-то мне звонили из провинции (я сам в городе живу, но езжу иногда к теще) полиционеры проверяли на причастность к преступлению, т.к. типа видели похожий универсал.
Вполне хватило устных разъяснений.
Двойников я думаю немного и после первого же штрафа ты просто пойдешь и поменяешь ГРЗ.
Я думаю это не смертельно.
Неприятно, но не более того.
А положительный эффект ожидается весьма значительным.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Иванов-Водкин
А не боишься, что на другом регистраторе ты помечен как баран?
За нарушение ПДД положены санкции - предупреждение, штраф. Если накосячу каким-либо образом - штраф так штраф, никто не идеален.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
SorentoAlex
А с чего вы взяли, что вы не в их (нарушителей) числе? Все почему-то думают, что это коснется только лютых и беспринципных гонщегов. А по факту любой Ваш маневр в пробке, который не понравится кому-либо...
ну если не желаете ездить в пробке как японцы и немцы - страдайте.
если бы вы могли вести себя культурно, то нынешней ситуации бы не возникло.
а раз ситуация есть, то она нагорела и требует решения.
сами виноваты.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
SorentoAlex
Вас кто-то тоже *****ом считает, не погрешим вы наш...

Я каждый день буду себе жертву выбирать из таких категорий водил как% дамочки в очках, старички, тормоза.
Минут 20-ть слежения и полюбас найдется за что штрафануть, это же Россия, здесь все в чем-нибудь да виноваты.
если накажут хама-водителя, то тут долго ждать не надо и мотивация велика и мгновенна.
а вот твои выслеживания за нормальным водителем вызывают сомнения.
у тебя же самого на 3с терпежу не хватит, за кем ты там следить собрался? :)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
M18H
ну если не желаете ездить в пробке как японцы и немцы - страдайте.
если бы вы могли вести себя культурно, то нынешней ситуации бы не возникло.
а раз ситуация есть, то она нагорела и требует решения.
сами виноваты.
А вы видели как я вожу?
 
 
Ответить
Александр
Да потому что парковок нет нормальных, надо сначала лечить болезнь, а мы симптомы глушим.
Лечить болезнь можно только одним способом — сделать все парковки платными. Нет денег? Садись на такси/метро/автобус. Автомобиль в густонаселённом городе должен быть дорогим удовольствием.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
M18H
Уж поверьте, мотивации мне хватит. Эти персонажи косячат не меньше чем любые другие и выбешивают (мотивируют) так же.

Вы как раз все не поймете, что речь не о тех самых плохих парнях, а о любых водителях и настроении кого-то кто их снимает.
К соблюдению ПДД (которые НИКТО не соблюдает) это не имеет никакого отношения.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
Просто не надо путать хамское и опасное поведение на дороге с поведением человека чей темперамент и реакция побыстрее вашей будут.

Я много маневрирую на дороге, но я НИКОГДА не подрезаю, могу долго ждать окна встраиваясь со второстепенной, но если я маневрирую, то делаю это быстро, если я вижу возможность, то я ей пользуюсь. И вот это быстро не укладывается в голове тормозов (так я их называю), но это и не значит, что я нарушаю ПДД.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Alexandr Wasiljevaa
Да потому что гражданин не вправе расследовать противоправные деяния частных лиц. Лицо должно быть компетентным..
И граждане с "активной гражданской позицией" обычно сообщают свои персональные данные таким лицам, чтобы у них было законное основание дать бумаге ход.
Я что-то писал про то, что гражданин самостоятельно что-то должен расследовать? Вовсе нет, речь шла о том, чтобы скинуть видяшку компетентным органам, если показалось, что кто-то нарушает ПДД, а уже там сотрудники сами разберутся, было нарушение или нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Анонимность это конечно фейк для наивных, любой "уважаемый человек" без проблем получит данные доносчика со всеми вытекающими.
Тут другое интересней - для доносительства нужно ставить специальный софт с доступом к камере, микрофону, инету, GPS. И этот софт будет доносить в органы не на абстрактных нарушителей, а на самого гражданина с активной жизненной позицией. Вот такая вот загогулина)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
Alexandr Wasiljevaa
Видеорегистраторы полиции используют везде. Запись на них защищена.
Полиция в США и не "стучит", она работает.

Если офрмил пент - никаких вопросов, вопрос в том что по "видосику" когда не понятно что за реально машина с такими же ГРЗ и кто конкретно за рулём и т. п. наказывать. Тем более собственник может быть ооочень далёк от возможности нарушить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Тоха
За нарушение ПДД положены санкции - предупреждение, штраф. Если накосячу каким-либо образом - штраф так штраф, никто не идеален.
Действительно никто не идеален, и считать соседей по потоку баранами, потому что они едут не так как тебе нравится- тоже не годится. И пусть человек с полномочиями с этим разбирается, а не аноним из толпы. ИМХО.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
JohnLA
А система автоматической фиксации кого наказывает? Конечно собственника, а не водителя. Не надо передавать свой авто кому-угодно и все будет ОК. Лично я давно отправляю фото в ГИБДД и если этот процесс...
Так кто сказал что эта "система" нормальная?
Это российская самодеятельность, что-то откуда-то из контекста выдернули и "наказывают".
Но у нас много кривых законов.

После того как "фото отпавил" - идём лично, свидетельствуем, потом в суд если такой "правильный по законам", но законы переделывать и писать кривые что бы "упростят" - вот это не надо. Наказан должен быть виновный, а невиновный - НЕТ, даже если надо не каждый раз наказать виновного.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
Собственность - есть право, которое порождает и ответственность. Не хочешь отвечать - не имей собственности. К праву это относится очень даже непосредственно. Но если ты так хочешь, то предлагаю тогда...
Собственность никакой отвественности не пораждает. Чушь собачья.
Собственность может быть у того кто НЕ подлежит привлечению к отвественности.

Владение и действия - да пораждают.

Если человек владеет хоть машиной хоть квартирой на правах аренды - он отвечает за последствия.

Но вдумайтесь, за одни и те же нарушения владельца в одном случае собственника наказывают, а в другом нет (когда мент тормознул) - что за такая "логика" ?!

Тем более я 100 раз рассказал как обойти эти штрафы на камерах, да хоть "договор аренды" задним числом можно приносить и говорить "ищите его, я не мент за вас вашу работу делать".

Квартира может и не ИПО, но это никакой причинно-следтвенной связи тут не имеет, тем более что ИПО становится ИПО - ТОЛЬКО В Движение под управлением ВЛАДЕЛЬЦА, нет понятия "собственник ИПО", есть "владелец ИПО" (хоть законный хоть нет). И у вас банально каша в голове.

И в квартите несёт отвественность НЕ собственник, он даже НЕ имеет права "делать что хочу", все права владения становятся у арендатора в рамках договора аренды. И даже не может прийти когда хочет, тем боле если "хозяев" (владельцев) нет дома, будь он трижды собственником. Права владения он передал "за деньги" или "безвозмездно", но передал. Вместе со всей отвественностью - в этом и плюс что когда отдаёшь машину или квартиру во владение, а не "сам возишь" - ВЕСЬ головняк на том кому отдал машину.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
SorentoAlex
А тебе?
Я соблюдаю. И не боюсь оказаться на записи. Не за что. Потому и не ною тут.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Siberian84
На красный не летаю, пешеходов пропускаю, не подрезаю, указатели поворота всегда использую, не быдлю.
За это уважуха без сомнения. Но и на старуху бывает порнуха.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
Только на словах. Юридически, если ты не зафиксировал в акте приемку-передачу авто, то ничего он тебе не должен.
Адью амиго.
чушь. Есть фактически передача управления была - то всё решается с владельцем и, если бы кое-кто был внимательным, то нашёл бы моё сообщение выше со ссылкой на форум как мне друг разбил машину и в суде я был "истцом" только потому что ущерб мне причинён, но "встречный иск" на меня никак подать не смогли.

Тамбовский волк тебе "амиго", гумманитарий непотянувший гумманитарку :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
Видосик можно запилить таким образом, чтобы делать его можно было только через специальное приложение, не допускающее редактирование. На мою машину почти невозможно сделать двойника. Но это также можно...
Да конечно, честному собственнику ещё и ГРЗ менять и доказывать что он не олень при этом он эти ГРЗ мог на трёх машинах уже использовать... гениально.

Да эти "видосики" и прочие "автоматические" я уже 100 раз рассказал как обходить. И эти законы как раз и породят больший хаос. Как "права на мопед" породили езду на мотоцикла покубатурнее и без документов.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Нет, когда проехал конкретно на красный, это уже называется "наглость наше все" ненавижу таких уепанов.
Ситуации бывают разные,не всегда человек умышленно нарушает.
 
 
Ответить
Александр
Омск
M18H
согласен, что нет парковок. но это же повод вести себя как быдло? если у тебя дома сломается унитаз, ты на пол гадить начнешь? аналогия ясна? отсутствие парковки - это повод начать решать проблему...
Ну если приспичит придётся и на пол,не в штаны же...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5120
SorentoAlex
Это далеко не все ПДД. И тот факт что ВЫ себе СВОЙ списочек не адекватности придумали не делает Вас дартеньяном. Техосмотр проходим реально или в офисе страховой? Аптечка не просочилась? Паркуемся...
Пристегиваюсь всегда. Первым делом садясь в машину. Техосмотр прохожу на сертифицированной станции. Что может испортиться в аптечке? Бинт? Раньше хоть лекарства были. Паркуюсь абсолютно всегда по правилам. Подбешивает то, что у работы на местах для инвалидов стоят гелики и крузаки. Себе такого не позволяю. Не переломлюсь найти место в 100 метрах далее. В шашки не играю. Живу в спальном районе, расположенном в 18 км от места работы. Дорога идёт как междугородняя. Периодически езжу быстрее допустимой скорости в населенном пункте. Но без фанатизма. И никогда не быдлю.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Наталья Борисова
Лечить болезнь можно только одним способом — сделать все парковки платными. Нет денег? Садись на такси/метро/автобус. Автомобиль в густонаселённом городе должен быть дорогим удовольствием.
Автомобиль это всего на всего средство передвижения.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Иванов-Водкин
Действительно никто не идеален, и считать соседей по потоку баранами, потому что они едут не так как тебе нравится- тоже не годится. И пусть человек с полномочиями с этим разбирается, а не аноним из толпы. ИМХО.
Ты каким местом вообще читаешь? Конечно, разбираться будет человек с полномочиями. От обычных же граждан требуется лишь отправить видео с вероятным нарушением ПДД куда следует. А было там нарушение или нет - разберутся компетентные сотрудники.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
SorentoAlex
Просто не надо путать хамское и опасное поведение на дороге с поведением человека чей темперамент и реакция побыстрее вашей будут. Я много маневрирую на дороге, но я НИКОГДА не подрезаю, могу долго...
Только вот оценку твоих действий на видео будут анализировать не обычные граждане-соседи по потоку, а сотрудники, которым пришлют видео эти самые граждане. Уж что-что, а им в большинстве случаев будет виднее, ловко ты маневрировал по потоку или подрезал всех подряд.
Не хочу показаться предвзятым, но о водителях из Владика сложилось уже мнение, честно говоря =)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
Ситуации бывают разные,не всегда человек умышленно нарушает.
Согласен, но "не всегда" бывает очень редко, почти все время бывает на оборот, человек просто не хочет стоять на светофоре 1-1,5 мин и готов ехать на людей, я каждый день вижу на выезде со своего массива таких гадов, которым по фигу что уже горит красный, он сволота все равно едет на уже идущих через дорогу людей и плевать ему на них, я же целенаправленно и спецом еду именно на таких утырков, давая им понять что я должен ехать и те кто со мной, а ему нужно было стоять в это время, что бы этот андон в следующий раз подумал, а стоит ли нарушать..
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 33
Лагерь разбился на тех, кто нарушает и кричит , что все стукачи -и на тех кто старается ездить по правилам не доставляя другим беспокойства своими действиями и з***@лись быть в постоянном напряжении из за сказочных долбоеbов . Все мы не без греха , но есть понятие незначительное нарушение (забыл пристегнуть ремень, включить фары и т д... ) думаю это не смертельно , а тех кто по встречке например объезжает нелюдь ибо кышь холопы царь соизволит отвояжировать создавая тем самым опасность для других или еще хуже бухой, вот таких надо ставить раком ибо нех..й.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Главное стимулировать. Если снял "обочечника", то ему 1000р штраф, а тебе 10%, 100р на счёт. И это нормально. Главное, чтобы операторы/система не штрафовала одно и то же тс по нескольку раз за день от нескольких источников. А то будет хаос!
1
 
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Согласен, но "не всегда" бывает очень редко, почти все время бывает на оборот, человек просто не хочет стоять на светофоре 1-1,5 мин и готов ехать на людей, я каждый день вижу на выезде со своего...
Просто стучать будут в любом случае, и когда надо и нет. Ни к чему хорошему это не приведёт, ибо в такой стране живём. Порядку не прибавится, а вот в криминальной хронике засветятся случаи пробитых черепушек в подъезде. Нас стравливают как собак, себе на потеху,а что и казну пополнили и рабы друг друга погрызли, класс.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
SorentoAlex
А вы видели как я вожу?
Затрудняюсь охарактеризовать данное сообщение.
По-моему очевидно, что мною имелось в виду общее.
Зачем ты к себе это прилепил, ну это для меня загадка.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
SorentoAlex
Уж поверьте, мотивации мне хватит. Эти персонажи косячат не меньше чем любые другие и выбешивают (мотивируют) так же. Вы как раз все не поймете, что речь не о тех самых плохих парнях, а о любых водителях...
Я думаю, что на быдло и оленей жаловаться будут, а на обычных нормальных водил у быдла и оленя не хватит терпежу.
Ему ведь некогда.
Ну а раз терпежу хватит, то глядишь быдло пока тащится за тормозом и вести себя как раз будет нормально.

Не видите тут противоречия?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6088
NIIIK
чушь. Есть фактически передача управления была - то всё решается с владельцем и, если бы кое-кто был внимательным, то нашёл бы моё сообщение выше со ссылкой на форум как мне друг разбил машину и в суде...
ты вообще не о том ответил.
если тебе твой корешь помнет машину, а акта передачи не было, и например ДТП не оформлялось, то возмещать будешь очень напряжно.
например шоркнет тебе пару элементов об забор - и ты хоть задоказывайся.

но и в случае если друг разбил машину и начнет отнекиваться, то тебе придется сначала доказать, что он был за рулем.
как ты это сделал?
скажет не брал в тот день машину.
вот такой гнилой друг окажется.
 
 
Ответить
10699683
Алексей
сколько в день ловят пьяных судей и прокуроров? а сколько в день погибает на дорогах от рук обычных граждан? дальше продолжать?
Продолжай.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
M18H
ты вообще не о том ответил. если тебе твой корешь помнет машину, а акта передачи не было, и например ДТП не оформлялось, то возмещать будешь очень напряжно. например шоркнет тебе пару элементов об забор...
Ну вот реально "фантазии".

А "сокрытие с места ДТП" - вообще отдельная тема.Кстати, с него теперь синии и лишенцы уезжают потому что тупо выгоднее. И отскочить легче, а если "потом поймают и докажут" - не так страшно. Да и если "сейчас поймают" риск небольшой.

И "сокрытие с места ДТП", тоже камерами не фиксируется. Т. е., произошло ДТП, которое попало под камеру по сплошной или скорости, водитель (владелец) скрылся, так вот "собственника" по камере за сокрытие с места ДТП почему-то не накажут, не знаете почему?

По камерам вообще "неДТПные" нарушения почему-то только работают.

И я так же не отвечаю, как собственник, за бухого владельца в моём авто (или в двойнике). Иногда собственни вообще ООО и оно в принципе не может арест получить, спишет штрафы с прибыли да и всё. Или обанкротится в итоге. Так же система "по камерам" не позволяет вводить "бальную систему" (или несправедливую бальную систему).

В общем наказывать должен мент и только мент (точнее "оформлять", а там в зависимости от нарушения, может и суд). Те кто хочет "стучать" - это уже вопрос морали и случая, но мент должен приехать и оформить, а стукач должен свидетельствовать и НЕ анонимно и чётко показывать пальцем что видел кто где и когда. А анонимный постик видосика - это даже НЕ только стукачество, это просто неправовые быдло-методы.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Возможно, но только на самых отъявленных...
Тук тук кто там.
На всяких *****ов с А777АА с удовольствием
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
10699683
Продолжай.
яндекс в помощь, если с логикой туго.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6319
Alexandr Wasiljevaa
У нас везде презумпция невиновности... Не важно, какой процесс, гражданский, административный или уголовный.
Да, извините, я имел в виду именно нарушения ПДД с использованием средств фото/видеофиксации.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Тоха
Ты каким местом вообще читаешь? Конечно, разбираться будет человек с полномочиями. От обычных же граждан требуется лишь отправить видео с вероятным нарушением ПДД куда следует. А было там нарушение или нет - разберутся компетентные сотрудники.
А ты каким местом вообще думаешь?
При новом раскладе роль "компетентного сотрудника" ограничится только наклеиванием марки на письмо счастья.
Когда тебя пару раз нагнут непонятно за что- может тогда думалку включишь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
10699683
Алексей
яндекс в помощь, если с логикой туго.
Нет, с логикой и чувством юмора все отлично в отличие от тебя!
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Иванов-Водкин
А ты каким местом вообще думаешь?
При новом раскладе роль "компетентного сотрудника" ограничится только наклеиванием марки на письмо счастья.
Когда тебя пару раз нагнут непонятно за что- может тогда думалку включишь.
Вот будет прецедент - тогда и кукарекай. Сейчас-то ты что доказать пытаешься? Что всё плохо и никакие нововведения нельзя вводить и ничто не будет никогда работать? Может, тогда вообще ничего не надо делать?
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
10699683
Нет, с логикой и чувством юмора все отлично в отличие от тебя!
да, уж, пошутил так пошутил, все за животы держаться.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
конец туннеля
да не сравнивайте вы никогда. Прикреплю 6 фото некрупного города Германии и примерно схожего по размерам города России. И вы все поймете. Фото ГДР реальные, не из интернета, от друзей. Фотки РФ, наоборот, из интернета, но как житель именно того города, подтверждаю реальность.
Что то каша какая то. Вы о чем писали? О чистоте и хороших дорогах в европе? Так мы сейчас не об этом.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
KNN22
Как вы за..У нас не Европа.Что же оплата труда у нас не Европейская?А вот штрафы,цены на бензин все пытаются приравнять.
Это вы в своем барнауле за... У вас конечно не европа. Если наши бараны не понимают ничего, кроме больших штрафов, что еще предлагаете? Если мы такие бедные, может совсем штрафы отменить?
1
 
Ответить
ShopExpress
Артём
А как будут относиться на фиксацию нарушений ДПС, депутатов, судей и ТД. Думаю все мимо ушей. Не пойдет.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Держитесь обочечники)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Тоха
Вот будет прецедент - тогда и кукарекай. Сейчас-то ты что доказать пытаешься? Что всё плохо и никакие нововведения нельзя вводить и ничто не будет никогда работать? Может, тогда вообще ничего не надо делать?
Да вообще баранам доказывать ничего не собираюсь. Жизнь все докажет, а то сопли только утрут и уже все знают наперед. Если хочешь узнать про прецеденты, то знай, что кроме дрома и программы передач есть и другие источники информации
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Иванов-Водкин
Да вообще баранам доказывать ничего не собираюсь. Жизнь все докажет, а то сопли только утрут и уже все знают наперед. Если хочешь узнать про прецеденты, то знай, что кроме дрома и программы передач есть и другие источники информации
Сказать-то что хотел?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Тоха
Сказать-то что хотел?
Говорю: расширяйте кругозор, в жизни пригодится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить