Комплект универсальной системы отключения цилиндров оценили в $350

16 Февраля 2018 | 31249 просмотров

Компании Delphi Technologies (Великобритания) и Tula Technology (США) разработали комплект оснащения двигателей внутреннего сгорания системой отключения цилиндров. 

Авторы проекта оценивают набор под названием Dynamic Skip Fire (примерно означает «Динамический пропуск зажигания») в $350. Речь идет не о розничной торговле, а о примерной стоимости одной единицы для производителя автомобилей, который намерен оснащать свою продукцию этой системой. О возможности свободной продажи Dynamic Skip Fire ничего не сообщается.

Система отличается от существующих аналогов на выпускаемых машинах. К примеру, в арсенале GM есть серийные двигатели V8 со специальными толкателями клапанов, которые обеспечивают деактивацию половины цилиндров и фактически превращают двигатель в V4. Но отключаются одни и те же цилиндры, что стало поводом для обсуждения возможного неравномерного износа элементов двигателя.

Разработанная компаниями Delphi и Tula система, как следует из названия, работает динамически при помощи механизма, не дающего распредвалам активировать клапаны на определенных цилиндрах. Электроника прямо на ходу определяет, какой цилиндр оптимально отключить в данный момент. Этот цикл повторяется при каждом 90-градусном обороте коленвала у V8 и 180-градусном — у рядной «четверки».

Кроме нагрузки на двигатель система при выборе отключаемых цилиндров учитывает уровень возможной вибрации и шума. Электроника также способна поддерживать постоянную температуру по всему агрегату.

Разработчики системы утверждают, что установка Dynamic Skip Fire позволит экономить до 7% топлива на рядном 4-цилиндровом моторе и до 15% — на V8.

Первым практическим применением новой системы должен стать новый пикап Chevrolet Silverado с 8-цилиндровыми моторами объемом 5,3 и 6,2 литра.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Все гениальное просто
Продам уши от мертвого осла.
114
24
Ответить
  
Сообщений: 13175
7% экономии мало
Продам уши от мертвого осла.
99
168
Ответить
10793982
Краснодар
Они там совсем помешались на экономии и экологии!!!!!
67
150
Ответить
Сергей
Омск
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
624
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10793982
Они там совсем помешались на экономии и экологии!!!!!
выжимают последние соки, чтобы оттянуть конец эпохи двс и бензиновой наркомании
155
31
Ответить
7573951
Самара
Странно , отключаем половину цилиндров и экономим 7% топлива . Теоретически , а на практике еще меньше . И на кой хер такая экономия ?
233
46
Ответить
 
Сообщений: 4402
Владельцы примусов всяко такую хотят!
Чтоб экономить четок бенза на сотку)
153
22
Ответить
Даниил
Жуковский
Сергей
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
У меня так четверка старая и ездила
524
1
Ответить
al
Краснодар
Venceremos!
Владельцы примусов всяко такую хотят!
Чтоб экономить четок бенза на сотку)
Скорее владельцы фульксвагины. Они любят хвастать сэкономленным стаканчиком бензина
91
41
Ответить
Дмитрий
выжимают последние соки, чтобы оттянуть конец эпохи двс и бензиновой наркомании
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
88
79
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Всего-то до 7% экономии, да это на грани погрешности измерений... Смысла не вижу!
Но пусть будет, коли так угодно экологам.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
43
21
Ответить
Олег
Пермь
У меня на 8ld v8, при перегреве отключает по очередно часть цилиндров но путем отключения форсунок, можно ехать 50км без жижы.
8
23
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут. А в тёплых широтах и даже в Сибири нормально себя ведут электрокары.
Ну а так то из нефти делают:
- топливо
- полиэтилены и пластмассы(стройматериалы, бытовуха, медицына)
- синтетика(текстиль)
- лечебные и косметические средства (вазелин!))) )
- химическая продукция(растворители, масла)
- асфальт

... мы без нефти никуда, она нам как жизнь важна.
146
9
Ответить
732353
Даниил
У меня так четверка старая и ездила
свечи выкрутить надо легче маслает
47
1
Ответить
Дмитрий
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут....
зачем мёртвым нефть ?))

Хишамскую операцию планировал один Хенерал, поэтому обошлось благополучно: всего 200 двухсотых
23
79
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
al
Скорее владельцы фульксвагины. Они любят хвастать сэкономленным стаканчиком бензина
И долить потом масла на пару тыщ! Технологично!
70
11
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут....
Стереотип мышления. Я уверен есть куча технологий и идей , где нефть наыиг не нужна. Но миром правит нефть и все эти крамольные для них мысли благополучно умирают.
17
62
Ответить
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
Пустой профиль на ВК - ответочка от СШП? У вас фабрика троллей где находится, в Колорадо? Ну типа как жуки.
79
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Сергей
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
Помню как угарали над сокурсником у которого была Ока, что у неё мотор троит)))))) Третий цилиндр вырос типа))) Однако на одном цилиндре она забавно работала. Видимо допрыгались)))))))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
40
 
Ответить
77
Серышево
Dmitry
Стереотип мышления. Я уверен есть куча технологий и идей , где нефть наыиг не нужна. Но миром правит нефть и все эти крамольные для них мысли благополучно умирают.
Вам нужно погуглить что делают из нефти, если не шокирует, то изменит точку зрения точно.
70
1
Ответить
In Play
Владивосток
Ок, неплохо. А наши кулибины научаться програмно отключать эту систему и ехать на все деньги, по итогу все рады - экологи празднуют как обычно, ну и мы едем нормально )) Сколько экономии интересно на V12 ..
28
8
Ответить
7907054
графика (видео) - чистая лажа... совсем ни о чём!
17
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
Что в данном случае понимается под выражением "с позором разгромленные"?
29
14
Ответить
Михаил
Лиски
Дмитрий
выжимают последние соки, чтобы оттянуть конец эпохи двс и бензиновой наркомании
Последние соки
Из шести литрового!!! движка....
20
1
Ответить
10125729
Дим Димыч
зачем мёртвым нефть ?))

Хишамскую операцию планировал один Хенерал, поэтому обошлось благополучно: всего 200 двухсотых
Здраствуй бот , с абсолютно пустым профилем в контакте , и зарегистрировался небось вчера-сегодня
39
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сомневаюсь в достоверности даже "до" 7%, тем более в реальных режимах. Да даже если она работает всегда и т. п. и реально 7% - нафига люди "экономящие топливо" будут покупать машину которая заведомо жрёт топливо как мамонт и ездить в режимах жрущих топливо. Причём небось атмосферник ещё.

А в США ГБО ещё не изобрели если так заботятся об экологии и экономии на своих В8 и маслкарах ?!
24
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
10793982
Они там совсем помешались на экономии и экологии!!!!!
Да, поэтому ездят на В8, на траках, не развивают общественный транспорт, не используют ГБО, зато за деньги от налога за бензиновые авто субсидируют какамулятор-мобили.
18
5
Ответить
Максим
Симферополь
Это типа как экономят топливо фольцвагены и ауди, только потом надо масла пару литров долить и ДСГ с поршневой починить. Такой экономии нам не надо
29
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
А на общественном, на велосипеде, на мопеде, на ГБО, ... на лёгкой машине без В8мь и т. п. ?!

И что, бенз стоит реально дороже чем в СССР если проводить пропорцию?
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
выжимают последние соки, чтобы оттянуть конец эпохи двс и бензиновой наркомании
Ага... из В8.

Наркомания скорее у какамулятор-мобилей и у адептов-гумманитариев непонимающих физику, но верующих в лозунги и кричалки Маска.
26
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
7573951
Странно , отключаем половину цилиндров и экономим 7% топлива . Теоретически , а на практике еще меньше . И на кой хер такая экономия ?
Если половину отключаем - не значит что делается в 2 раза меньше работы и тушка авто стала легче и трение у неё меньше.

Всё что можно добиться минимизирововать сопротивление от цилиндров, но они один фиг там ходят и труться (по факту нет экономии, только пропуску зажигания и впуска смеси). Лучше просто не ездить на В8 экономисатм, а режимами работы ДВС управлять через аналоги ВТЕКа, пытаться менять степень сжания, прямой впрыск мутить и т. п. ... а не эту з@лупу втирать людям. Развод на уровне какамулятор-мобилей.
34
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
al
Скорее владельцы фульксвагины. Они любят хвастать сэкономленным стаканчиком бензина
и в другом месте потраченном (на дополнительные поездки в сервисы и даже гарантийные ТО) бензином и деньгами.
8
7
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Тула технолоджи?
Я сказал!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут....
Пусть сначала эпоха какамуляторов нормальных начнётся, они нужны не только для автомобилей, а для ноутбуков, шуруповёртов.

Как нужны и электродвигатели (и уже развитые давно) везде и в игрушках и в станках.

Не закончится эпоха ДВС, сейчас в цене бензина что у нас что в Европе куча налогов, поборов, акцизов. А жечь можно не только бензин, скорее на спирту начнут ездить. Но нефть добывать будут не только ради бенизина, изделия из нефти "везде" и не будут сливать бензин как когда-то в поля при СССР. Как только появились машины и спрос - дизель просто поднялся в цене. И ничто не помещает поднять в цене электричество. Уж точно не по цене "для бытовых нужд" продавать будут и коптить ТЭЦ с большими перепадами мин/макс потребления.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry
Стереотип мышления. Я уверен есть куча технологий и идей , где нефть наыиг не нужна. Но миром правит нефть и все эти крамольные для них мысли благополучно умирают.
стереотип гумманитария.
Не зная физики и т. п. наук втирать на уровне слоганов/лозунгов религию.
Раньше про колдовство, астрологию и т. п. втирали, а сейчас в другой мракобесье верят, в том числе в какамулятор-мобили и во вред поедания ГМО для организма человека, во вред прививок и т. п.

Найдите реальных учёных (а не шарлатанов) сначала которые рассказывают про "нефть нафиг не нужна", а личный электромобиль будет экологичен и экономичен и доступен физ. лицу без мини АЭС. Атомные корабли пока даже не доступны для перевозки грузов, а они хотя бы есть. А вот личный транспорт в принципе не экологичен. Скорее общественный (электрический и без какамуляторный, а не беспроводные троллейбусы с большим автономных ходом) развивать надо.
20
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Tula Technology - наши местные кулибины из Тулы, просто уходят от налогов открыли юр.лицо там)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
21
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
эта схема больше программная, пропуски зажигания и так у многих бывают (из-за катушек, свечей), здесь остается во время пропуска, еще отключить форсунку, и использовать этот режим только при езде накатом, вот и получатся эти несколько процентов экономии
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
3
Ответить
Цивик_ёж
Хабаровск
Мне п..х....й как то 10-12 на 100 норм зато задорная старенькая Хонда весело едет, а не ползёт как свежий виц или фит (еле плетётся, особенно по трасее, но зато стакан бенза сэкономила)
20
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Venceremos!
Владельцы примусов всяко такую хотят!
Чтоб экономить четок бенза на сотку)
Самые экономные ставят на приус гбо!!!!)))
39
1
Ответить
ПАЛАСИО
7% экономии мало
"7% экономии мало" В месяц на бенз уходит 4 т.р. 48 т.р. в год, 7% это 3-3.5 т.р. экономии в год. Это в рамках 1 автовладельца, а их миллионы... Вот и подумайте...
11
4
Ответить
urwoiy
Да кому оно надо, чего-то в двигатель колхозить ради 7% экономии. Мне бы нужна была экономия, взял бы второй машиной микрашку моноприводную на механике и поставил ГБО, котелок чтобы круглый год без всяких прогревов, шины экологичные туда же и все. Можно и с гибридом такое проделать, но у нас холодно, батарея полететь может, да и изначально он дороже многократно, разве что б/у. А так я считал что экономия от расхода гибрида, если его брать новым не окупится за предполагаемый срок владения никак, переплата изначально слишком большая.
20
4
Ответить
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Раньше боролись с пропусками зажигания, теперь их стали искусственно создавать. Куда мир катится))
21
1
Ответить
5317762
Чита
7573951
Странно , отключаем половину цилиндров и экономим 7% топлива . Теоретически , а на практике еще меньше . И на кой хер такая экономия ?
Объясняю: она стоит 350 долларов. С каждой машины. Дошло? ))
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
oper04
Тула технолоджи?
Ну дык, тульские мастера издревле славились своей изобретательностью)
13
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Dmitry
Стереотип мышления. Я уверен есть куча технологий и идей , где нефть наыиг не нужна. Но миром правит нефть и все эти крамольные для них мысли благополучно умирают.
верующие тоже уверены, что есть сверхъестественное :)
... а наука знает)
Из нефти получают всё напрямую, а из угля или растительных вариантов придётся многопроходно синтезировать ... что дешевле и быстрее? ... конечно нефть
6
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NIIIK
Ага... из В8.

Наркомания скорее у какамулятор-мобилей и у адептов-гумманитариев непонимающих физику, но верующих в лозунги и кричалки Маска.
я не фанат Маска) и не писаюсь кипятком от карыта в космосе))) Просто объективно электромобили это уже наступившее будущее. Постепенно они вытеснят авто с двс, т.к. это проще, дешевле, главное тише и не воняет.
13
14
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NIIIK
Пусть сначала эпоха какамуляторов нормальных начнётся, они нужны не только для автомобилей, а для ноутбуков, шуруповёртов. Как нужны и электродвигатели (и уже развитые давно) везде и в игрушках и в...
да нормальные аккумы уже делают, т.к. авто ездят и нормально себя чувствуют в холода. Дальше понятно технологии будут всё лучше.
7
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Михаил
Последние соки
Из шести литрового!!! движка....
из ДВС в принципе, я об этом
2
1
Ответить
фураке
Чита
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
А к чему твой выс...ер про чвк?
13
8
Ответить
фураке
Чита
Дим Димыч
зачем мёртвым нефть ?))

Хишамскую операцию планировал один Хенерал, поэтому обошлось благополучно: всего 200 двухсотых
Ты игиловец чтоли?
7
9
Ответить
Павел
Новосибирск
Пусть кушает v8 20л на 100км, будет кушать на 3 литра меньше(и то вряд ли,как и расход по паспорту).
Литр стоит 40 р,120 рублей со 100 км экономия.
Система стоит 20 00,т.е. окупится через 17 тысяч км,считай за год.
Но добавит геморроя 100%.
Рады будут только нищеброды,кто на последнее решить купить ушатанного экземпляря с 8-ой)
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ефим
Самые экономные ставят на приус гбо!!!!)))
И тройкой лошадей запрягают примус)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
7-15%?
Зеленьков и иже с ним (производители присадок) демонически ржут им в лицо и продолжают продавать 20% экономии топлива и "...посмотрите! на нашем стенде двигатель работает без масла!!!"
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
13
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Дмитрий
я не фанат Маска) и не писаюсь кипятком от карыта в космосе))) Просто объективно электромобили это уже наступившее будущее. Постепенно они вытеснят авто с двс, т.к. это проще, дешевле, главное тише и не воняет.
Электромобили дешевле? С их-то дорогой батареей? И "не воняет" - это не про них, еще как воняет, аккумы и электричество из воздуха не появляются.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
22
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Разработа для номинального пролезания автопроизводителями во всеужеточающиеся эконормы.За что каждый конечный покупатель авто заплатит минимум $350.
Elfист
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ПАЛАСИО
7% экономии мало
Написано - до 7%, в жизни наверняка будет 2-3%, на уровне погрешности. Экономия такая же, как вместо того чтобы днем с ближним ездить, ДХО ставить.
7
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Leppard
эта схема больше программная, пропуски зажигания и так у многих бывают (из-за катушек, свечей), здесь остается во время пропуска, еще отключить форсунку, и использовать этот режим только при езде накатом, вот и получатся эти несколько процентов экономии
Похоже на то, интересно глянуть в глаза диагноста, которому на ремонт попадёт такой движок (ессно чтобы он о системе такой не знал), ну или глянуть как она будет себя вести с проблемными свечами или топливом
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
У своего воображения и спроси, там ведь все и было
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
7% экономии мало
Так 7, на навесном 2, акпп 5, впуск 7, везде по немногу и уже 25процентов
5
6
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
10793982
Они там совсем помешались на экономии и экологии!!!!!
такая система давно работает на 6 ках рядных в кадиллаке статья фейк... практически на всех пикапах , доджах ,фордах v8 , часть горшков отключается подача топлива.. статья фейк
4
10
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Уже проходили, еще в 90х пиндосы систему эту внедряли- не пошла она у них.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
4
Ответить
VK
Владивосток
Блин, классная вещь,за 350 хоть сейчас куплю! Взял бы себе какую-нибудь харизматичную, надежную баржу с v8 сил так на 300 и крутящим 450-500нм. И жрёт как 2.5 и метёт как паровоз.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
VK
Блин, классная вещь,за 350 хоть сейчас куплю! Взял бы себе какую-нибудь харизматичную, надежную баржу с v8 сил так на 300 и крутящим 450-500нм. И жрёт как 2.5 и метёт как паровоз.
Да не будет она так мало жрать.
6
 
Ответить
VK
Владивосток
Павел
Пусть кушает v8 20л на 100км, будет кушать на 3 литра меньше(и то вряд ли,как и расход по паспорту). Литр стоит 40 р,120 рублей со 100 км экономия. Система стоит 20 00,т.е. окупится через 17 тысяч км,считай...
Ну...то ли дело нищеброды на приусах ,которых на шинках уже экономить стали, сами дырки заделывают и колеса перекидывают. Вот хохма то...
7
 
Ответить
VK
Владивосток
Romanoff55
Что в данном случае понимается под выражением "с позором разгромленные"?
с тем,что "наших" расстреляли как уток в тире. Счёт убитых 500-0 в пользу американцев
13
13
Ответить
VK
Владивосток
Дим Димыч
зачем мёртвым нефть ?))

Хишамскую операцию планировал один Хенерал, поэтому обошлось благополучно: всего 200 двухсотых
да какие 200? там не меньше 500! но по телику об этом ни слова, там обсуждают о том, как укропы избили российских болельщиков в Греции, ну или никчёмные никому не нужные медальки под нейтральным флагом, иронично не правда ли, ведь наш флаг теперь как ссаная тряпка., грошь цена ему
20
14
Ответить
VK
Владивосток
Забавно, кстати то, что на Хонде в J35A стояла система эко, отключающая 3 горшка по трассе, вот только расход если верить бк, почти у всех этих Инспаеров такой же, как и у обычного авто без этой системы, схожей массы/мощности.
4
5
Ответить
VK
Владивосток
Venceremos!
Да не будет она так мало жрать.
Это почему? V8 с обычным впрыском типа 1UZ или VH41 хавают 10 трасса 16-17 город. С непосредственным, например VK45DD, ест 9 трасса и 15 город. Вот и отними 7%.
1
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
мало экономии
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
7% это вообще огонь. Даже не знаю, куда люди будут девать столько свободных денег. Дополнительные навороты в движке=дополнительный геморрой.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На Ладах данная система не будет эффективна,оне и на четырех цилиндрах еле едут и то если под горку.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
VK
Это почему? V8 с обычным впрыском типа 1UZ или VH41 хавают 10 трасса 16-17 город. С непосредственным, например VK45DD, ест 9 трасса и 15 город. Вот и отними 7%.
Это паспортные цифры. Если трассой можно добиться такого расхода, то город ну никак. Ну если только город из 10 прямых улиц без светофоров и машин.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
очередная бесполезная ерунда, вроде подушек безопасности, пользы нет а деньги плати.
2
7
Ответить
Romanoff55
Черниговка
VK
с тем,что "наших" расстреляли как уток в тире. Счёт убитых 500-0 в пользу американцев
Вы там присутствовали? Вообще там были?
7
7
Ответить
Romanoff55
Черниговка
VK
с тем,что "наших" расстреляли как уток в тире. Счёт убитых 500-0 в пользу американцев
Что-то подсказывает, что и близко не появлялись... И в этом вся беда... Не зная ни реальных причин произошедшего, ни реальных последствий тут можно говорить что угодно. И особенно важно выражение "с позором"... Это нужно было обязательно добавить? Для чего? В ситуации разобрались? Есть источники? Так поведайте нам непросвященным! К слову замечу, у меня есть источники и я на 90% знаю, что там реально произошло, поэтому мне и интересно чем Вы обоснуете "позор"...
6
10
Ответить
Romanoff55
Черниговка
VK
да какие 200? там не меньше 500! но по телику об этом ни слова, там обсуждают о том, как укропы избили российских болельщиков в Греции, ну или никчёмные никому не нужные медальки под нейтральным флагом, иронично не правда ли, ведь наш флаг теперь как ссаная тряпка., грошь цена ему
Сколько двухсотых и сколько трехсотых в ваших сказочных предположениях??? Троллингом занимаетесь молодой человек?
8
12
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Romanoff55
Что-то подсказывает, что и близко не появлялись... И в этом вся беда... Не зная ни реальных причин произошедшего, ни реальных последствий тут можно говорить что угодно. И особенно важно выражение "с...
Ну и для вашей неокрепшей детской логики даю повод поразмыслить... Считаете, что когда безоружных уток расстреливают "как в тире" это для них (уток) считается позором? "Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь". Так сказал один умный человек... Прислушайтесь...
8
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
я не фанат Маска) и не писаюсь кипятком от карыта в космосе))) Просто объективно электромобили это уже наступившее будущее. Постепенно они вытеснят авто с двс, т.к. это проще, дешевле, главное тише и не воняет.
Объективно - это игрушка для богатых и хорошо забытое прошлое.

Никто бы не купил бы Ладу Калину с силовой от электромобиля даже по себистоимости, а Тесла продаётся как "лакшери" и целевая аудитория у неё не пролетариат обычных стран (тем более финансовых колоний), а владельцы МакБуков, гей-фонов и т. п.

Эти какамулятор-мобили были всегда. Но одно дело когда он нужен на закрытом складе или у богатенького буратины на гольф-поле, а вот в массы втирать эту дичь незная законов физики законами маркетинга - это вредительство для человечества. В лакшере сегменте, как и Ламборгини - пусть будут.

Был бы выгоден вариант езды на электричестве - делали бы кит-комплекты для переоборудования ЛЮБОГО авто на электротягу, точно так же как оборудование для ГБО делают ЕВРОПЕЙСКИЕ Ловато, Диджитроникс и т. п.. Китайцы бы только рады были продать ещё больше какамуляторов, а электродвигатели тем более (не только же для станков и шуруповёртов). Но пока такие игрушки делают только для электровелосипедов (и не каждый их может себе позволить). Особенно подвесной Bafang BBS3 на 1кВт в комплекте с аккумуляторами с АлиЭкспресса.

Да эти электромобили даже сейчас выгодно делать на обычных тяговых какамуляторах (как погрузчики и т. п.) и пусть даже будут тяжелее (не мотоцикл всё же) и/или проблег будет 50-100 км, много кому и этого пробега хватает (а можно иметь две машины), но нафиг это никому не надо при том что мастера в гаражах и не такие работы провести могут. Даже в настройке ГБО больше "науки" чем в электромобиле, особенно если есть готовые решения и кит-комплекты.

Никакой учённый не будет втирать дичь что электромобили выгодны зная как добывается, передаётся/трансформируется электричество и т. п. Да даже троллейбусы часто перекрываются автобусами по 1 в 1 совпадающему маршруту. Гарантированно на электротяге ездят только трамваи и метро и это все безкакамуляторный транспорт. А инфраструктуру для города делать - это вообще норма (как и канализацию с обычным электропроводом и с обычным водопроводом.... ). Когда воняют что "тролейбусу провода нужны, а трамваю рельсы" - так по сути эти вещи выгоднее и экологичнее делать. Тем более рекуперация будет лучше работать т. к. энергия будет отдаваться в сеть и подхватываться другим транспортом на линии, а не как у какамулятор-мобилей зря пропадать потому что какамулятор - не конденсатор и не может быстро впитать много энергии в принципе. В какамулятор-мобилях больше пользы от того что колодки экономятся (но греется электрическая система, хоть резистор ставь) от этой "рекуперации".

Никаких законов физики и принципов позволяющих сделать какамуляторы (а польза электромоиля и без них под большим вопросом) проще, дешевле, долговечнее и т. п. нет. Просто нет. Что бы там не кричали в лозунгах. Электромобиль и так простой как игрушечная машинка или шуруповёрт. Все сложности (и выборосы) ДО него и в разы больше.

Так же "не воняет" любой исправный 4тактный ДВС, особенно с банальны дожигом, даже без катализаторов и т. п.
А тот кторый работает на газу (как ваша печка дома) тем более. Продукты сгорания метана/этана почти как у метанола/этанола (пропорции другие), спрти грать солнечными коллекторами и то разумнее.

Я уж не говорю про "не воняет на фоне других загрязнителей". А у многих "экологичных" только дом избыточных размеров на отопление (и что не газа, а бывает и угля) потребляет энергии и делает выбросов больше и я не вижу владельцев Теслы живущих в однушках-хрущёвках.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
да нормальные аккумы уже делают, т.к. авто ездят и нормально себя чувствуют в холода. Дальше понятно технологии будут всё лучше.
Опять лозунги и слоганы?

Да и где их конкретно делают?
Долго у вас в ноутбуке тот же аккумулятор (абсолютно тот же) 18650 живёт?!
Вот у меня нет, а я много циклов заряда разряда не делаю.

В Тесле он "живёт" благодаря тому что элементы заряжаются/разряжаются каждый раз разные, а их избыточное число и хозяин не катается на полный заряд каждый день. Да и по факту через 10ть лет там и близко не будет нужной ёмкости.

Моему же бензиновому авто с ГБО уже 15ть лет и он живее всех живых без капиталок и т. п. (и ДВС с ВТЭКом и вариатор).

При этом, я повторю, не думайте что электричество для завправки (зарядки) авто вам будут продавать по тарифам как для освещения физиков. В лучшем случае сделают тарифы как для станков у юридических лиц. Очередная "соц норм" разобьёт вашу "экономию и экологию" в дребезги ДАЖЕ в РФ.

Пока физика говорит что лучше всего делать хороший общественный что бы людям не надо было ехать на личном, а если личной, то чем легче и проще/надёжнее - тем лучше (начиная от мотоциклов) и заканчивая лёгкими авто, более экологичное топливо это газ и спирт, но сжигать (утилизировать) другие фракции нефти как бензин и дизель всё равно придётся т. к. нефть и без них добывать будут....

Да и дома люди не электричеством топят если есть возможность.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
AlexVatr
7-15%?
Зеленьков и иже с ним (производители присадок) демонически ржут им в лицо и продолжают продавать 20% экономии топлива и "...посмотрите! на нашем стенде двигатель работает без масла!!!"
Любой двигатель работает без масла (исправный, обкатанный и на холостых без нагрузки).

Заботились бы об экологии и т. п. пропагандировали бы что надо жить так что бы меньше впустую кататься и создавать пробки.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Makedonez
такая система давно работает на 6 ках рядных в кадиллаке статья фейк... практически на всех пикапах , доджах ,фордах v8 , часть горшков отключается подача топлива.. статья фейк
Фейк то что эту систему стороння фирма делает универсальной и хочет продавать производителям авто, при этом она организована по-другому?
2
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Нашли чем удивить... На советских автомобилях с завода такая система устанавливалась...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
1
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
NIIIK
Объективно - это игрушка для богатых и хорошо забытое прошлое. Никто бы не купил бы Ладу Калину с силовой от электромобиля даже по себистоимости, а Тесла продаётся как "лакшери" и целевая...
У вас видимо Samsung Note в кармане загорелся и вы теперь слово аккумулятор специально троллите?
5
5
Ответить
     
Сообщений: 117
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
Деньги зарабатывали, работу свою делали. Не получилось, не фортануло.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
я не фанат Маска) и не писаюсь кипятком от карыта в космосе))) Просто объективно электромобили это уже наступившее будущее. Постепенно они вытеснят авто с двс, т.к. это проще, дешевле, главное тише и не воняет.
Угу...С-класс в виде Модел 3 без субсидий 45 штук баксов стоит...ну прям как топ Хайлендера....уж дешевле, так дешевле...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
user2010_
Электромобили дешевле? С их-то дорогой батареей? И "не воняет" - это не про них, еще как воняет, аккумы и электричество из воздуха не появляются.
Батарея да - это половина стоимости всего авто ... но я не про теслу, там то цена реальной стоимости авто завышена в 2-3 три раза.
Про вонь тут вы что-то путаете. От них выхлопа нет и бенз не воняет на весь салон, если какие утечки случатся. А то что электроэнергия из чего-то должна браться, ну дак она из разных источников берётся, не только ТЭЦ, но и ГЭС И АЭС и солнечные панели дома поставить, если частный.
Что мы спорим ) ... электромобили постепенно проникают в нашу жизнь, их больше и больше :)
7
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Дмитрий
Батарея да - это половина стоимости всего авто ... но я не про теслу, там то цена реальной стоимости авто завышена в 2-3 три раза. Про вонь тут вы что-то путаете. От них выхлопа нет и бенз не воняет на...
И давно у нас ГЭС и АЭС безвредными стали? А насколько нужны электромобили, показал пример Дании. Убрали льготы - продажи рухнули.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
6
Ответить
732353
принцип работы отключения? по очерёдно отключатся цилиндры для равномерного износа .и когда будет осечка впрыска на цилиндр и искры) будет ли убрана компрессия то есть отжим клапана ? а если будет определённый цилиндр отключаться то будет не равномерный износ .
 
 
Ответить
Петр
Благовещенск
пффффф у Ваза с завода эта система, пропуски зажигания всю жизнь сопровождают авто! Они салаги только сейчас додумались
1
1
Ответить
zogar-zag
Leppard
Tula Technology - наши местные кулибины из Тулы, просто уходят от налогов открыли юр.лицо там)
Вообще в Мексике была Тула, когда ещё и самой Мексики не было, да и нашей Тулы тоже :-)
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Сергей
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
вспомните иж планету, там при сбросе газа так и было
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
5-9
Угу...С-класс в виде Модел 3 без субсидий 45 штук баксов стоит...ну прям как топ Хайлендера....уж дешевле, так дешевле...
... мне вот интересно, вы чего все зациклились на тесле? Я же не сравниваю с бентли или ролсами или с рэнжами велар :)))
Есть куча дешёвых электромобилей, которыми торгуют в Китае например.
Да хоть те же попсовые Nissan Leaf(500 т.р.).
Также: Mitsubishi Minicab MiEV (550 т.р.), Mitsubishi i-MiEV(450т.р.), Nissan e-NV200(800т.р.), BMW i3(ну это тоже как тесла дорогие)
Электричество в разы дешевле бензина :) ... думаю с этим хоть спорить не будите???)))
Ну и никто не отменял сделать самому, если есть желание. Взять любую машину, выкинуть двс с сопутствующим хламом, впихнуть батарею(самособранную/от ниссана/от теслы/любую), впиндюрить электромотор и контроллер. Всё.
Таких умельцев в интернете хватает.
Стартерпаки для электрификации найти в интрнете можно, хотите моторколёса или центральный электромотор - всё есть.
3
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
user2010_
И давно у нас ГЭС и АЭС безвредными стали? А насколько нужны электромобили, показал пример Дании. Убрали льготы - продажи рухнули.
АЭС самый безвредный и самый дешёвый источник электроэнергии :) ... наука как бы.
ГЭС ну кроме затопления некоторых территорий - вреда больше не приносит.
Про Данию не в курсе ... но думаю там просто покупали теслы, а они сами знаете дорогущие не обоснованно .. как те же ролсы, да бентли.
Есть куча дешёвых электромобилей, например Ниссан Лиф на дроме за 500 т.р. можно взять хороший чуть б/у.
А в Китае их вообще тьма всевозможных, которые уже в продаже.

... ну в конце то концов, вы же не пользуетесь стационарным телефоном ,а пользуетесь сотовым :) Прогресс.
5
3
Ответить
Так были же американцы с отключением цилиндров, довольно таки давно? Еще что то изобрели?
1
 
Ответить
10939730
Дим Димыч
если бензин скоро никому не нужен то зачем с позором разгромленные ЧВК в сирии прибежали отжимать нефтезавод ??
Как вы задрали уже этот спам везде пихать!!!! Всем уже на вотсапп пришло!!!! Успокойте бота!!!!
Пацаны подработать решили, знали на что шли... А курды там чем еще зарабатывать будут? У них там кроме нефти больше нет ничего...
5
2
Ответить
10939730
Иван Иванов
Пустой профиль на ВК - ответочка от СШП? У вас фабрика троллей где находится, в Колорадо? Ну типа как жуки.
Доканали уже!!! У них там сезонное обострение, видимо!!...
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
VK
да какие 200? там не меньше 500! но по телику об этом ни слова, там обсуждают о том, как укропы избили российских болельщиков в Греции, ну или никчёмные никому не нужные медальки под нейтральным флагом, иронично не правда ли, ведь наш флаг теперь как ссаная тряпка., грошь цена ему
люди за деньги поехали туда работать, риски прописаны в контракте. Что за истерика?
не кучка "срочников " на "Минутке", а люди, зарабатывающие на жизнь и маленькие радости воюя за деньги.

четыреста тысяч за так просто не платят
хотя некоторые рускоговорящие готовы за много меньшую сумму не только продаться, но и отдаться
6
3
Ответить
Владимир
Воронеж
Если вооружиться калькулятором, то можно посчитать, что на рядной четверке эта система отобьётся примерно через 80000 км. Если, конечно, условиться, что двигатель оборудованный данной системой будет только на 350 баксов дороже, а в статье явно указанно, что скорее всего производители на этом ещё накрутят ценник. Ну и где тут экономия?
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
VK
Блин, классная вещь,за 350 хоть сейчас куплю! Взял бы себе какую-нибудь харизматичную, надежную баржу с v8 сил так на 300 и крутящим 450-500нм. И жрёт как 2.5 и метёт как паровоз.
На налог на такие лошади накопи сначала))
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Venceremos!
Да не будет она так мало жрать.
Не разрушай мечты человека, пусть помечтает)
1
 
Ответить
  
Лахта 2
Сообщений: 357
нормально
1
1
Ответить
  
Лахта 2
Сообщений: 357
а вы дальше молитесь на путена и его ладувесту
5
5
Ответить
  
Лахта 2
Сообщений: 357
VK
да какие 200? там не меньше 500! но по телику об этом ни слова, там обсуждают о том, как укропы избили российских болельщиков в Греции, ну или никчёмные никому не нужные медальки под нейтральным флагом, иронично не правда ли, ведь наш флаг теперь как ссаная тряпка., грошь цена ему
нет там 500 там около тыщи полегло рашкаванов из МО РФ.. а по поводу серых мышей с белым флагом, так они испугались нести на олимпиаде флаг России, ПОТОМУ ЧТО ТРУСЫ.
1
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Дмитрий
выжимают последние соки, чтобы оттянуть конец эпохи двс и бензиновой наркомании
Это делается чтоб убить страны с мировыми запасами, обесценить их компании, разрушить их экономики....
и скупить все месторождения, и вооооот тогда, цена на нефть будет высокой...
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Дмитрий
АЭС самый безвредный и самый дешёвый источник электроэнергии :) ... наука как бы. ГЭС ну кроме затопления некоторых территорий - вреда больше не приносит. Про Данию не в курсе ... но думаю там просто...
АЭС самый безвредный и самый дешёвый источник электроэнергии :) ... наука как бы. - ядерное топливо дает отходы, оно иссякаемо.
ГЭС ну кроме затопления некоторых территорий - вреда больше не приносит. - изменение климата, топят на континенте, увеличивается парниковый эффект, посевные площади уменьшает, нерестовые рыбы и т.д.
А в Китае их вообще тьма всевозможных, которые уже в продаже. - а в китае дым в городах столбом стоит неба не видно.
... ну в конце то концов, вы же не пользуетесь стационарным телефоном ,а пользуетесь сотовым :) Прогресс.
Да да, с мобильника еще можно на дром выйти хрень написать...
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Makedonez
такая система давно работает на 6 ках рядных в кадиллаке статья фейк... практически на всех пикапах , доджах ,фордах v8 , часть горшков отключается подача топлива.. статья фейк
PCM на Хонде
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
koshkin534
Уже проходили, еще в 90х пиндосы систему эту внедряли- не пошла она у них.
Так это та стартап, первичное размещение бумаг, первая партия, слив бумаг, слив конторы, схема епт)
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Erofei Khabarovsk
АЭС самый безвредный и самый дешёвый источник электроэнергии :) ... наука как бы. - ядерное топливо дает отходы, оно иссякаемо. ГЭС ну кроме затопления некоторых территорий - вреда больше не приносит....
... вам не стоит жить на этой бренной земле ) Она не для вас :) ... вам всё не так
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
7573951
Странно , отключаем половину цилиндров и экономим 7% топлива . Теоретически , а на практике еще меньше . И на кой хер такая экономия ?
На тот, что стоит она 350 баксов для производителя, вникаешь если грамотно это распиарить, сколько будет выкладывать наивный потребитель при покупки авто за эту " экономию" А 15% на V8 - уже существенно.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Грустный Джокер
Не разрушай мечты человека, пусть помечтает)
Пусть лучше купит)
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
NIIIK
Объективно - это игрушка для богатых и хорошо забытое прошлое. Никто бы не купил бы Ладу Калину с силовой от электромобиля даже по себистоимости, а Тесла продаётся как "лакшери" и целевая...
Ахах, обожаю эти пространные рассуждения несведущих людей. Все знают лучше всех, и про инфраструктуру и про то как электроэнергия передается и получается. Жаль только к их советам никто не прислушивается и с каждым годом доля электричек в мире растет и постепенно потеснит ДВС.
Все потому, что:
1) Электричка дешевле
2) Электричка круче. Нет бензина, двс, коробки, масел, глушаков.
3) Лютая тяга.
4) Электричество в некоторых странах уже на 100% зеленое и постепенно это станет мировым трендом.
3
5
Ответить
Дмитрий
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут....
только один нюанс, разведанных запасов лития, кобальта и никеля не хватит даже на 5% аккумов от нынешнего количества автомобилей
2
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Сергей Пугин
только один нюанс, разведанных запасов лития, кобальта и никеля не хватит даже на 5% аккумов от нынешнего количества автомобилей
на наш век и век детей с внуками точно хватит, а вот нефти возможно уже нет.
Ну и лучше пусть в городе меньше будет выхлопов от машин и шума.
 
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
7573951
Странно , отключаем половину цилиндров и экономим 7% топлива . Теоретически , а на практике еще меньше . И на кой хер такая экономия ?
Можно взять машину на механике, и вообще все цилиндры вырубать можно, и кататься так. Только с умом конечно)) Главное не перебарщивать, чтоб потом на спуске где-нибудь без тормозов не остаться)
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Сергей
Если и дальше цены так переть будут скоро на одном цилиндре ездить будем и на нем пропуски зажигания сделаем
Было уже)) помните - велики с мотором))))
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Дмитрий
ну ты думаешь эпоха двс в один момент закончится?) ... это растянется лет на 20-30. И то крайние минусовые температуры(полярный круг) всё таки останутся двс на бензе или газу. Аккумы там долго не выживут....
Все эти вещи из нефти делают только добывающие страны. Продвинутая Европа давно все синтезирует)))
 
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Серёга Рэпчик
Все эти вещи из нефти делают только добывающие страны. Продвинутая Европа давно все синтезирует)))
ага ... поэтому они газик и нефть импортируют танкерами ))) Ну и угольные шахты Германии и особенно Польши это конечно всем показалось ) А что нельзя сделать эти ребятки так же импортируют )
Ох и сказочник вы ;)
2
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Ivan Dovich
"7% экономии мало" В месяц на бенз уходит 4 т.р. 48 т.р. в год, 7% это 3-3.5 т.р. экономии в год. Это в рамках 1 автовладельца, а их миллионы... Вот и подумайте...
4т.р. В месяц??? Вы вообще не ездите чтоли? Только прогрев видимо работает?)))при таких пробегах смешных - для чего вообще машина тогда?)))я не понимаю
 
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
5317762
Объясняю: она стоит 350 долларов. С каждой машины. Дошло? ))
Ещё повально заставят ставить как эруглонас))
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Сколько дебилов "верящих" в волшебные новые технологии, о которых они что-то где-то слышали.

При том, что половина электроэнергии или около того до сих пор генерируется углем.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
in_kem
Ахах, обожаю эти пространные рассуждения несведущих людей. Все знают лучше всех, и про инфраструктуру и про то как электроэнергия передается и получается. Жаль только к их советам никто не прислушивается...
В некоторых странах? Это в каких оно полностью зеленое и главное каков этот вклад зеленого в общемировое производство электроэнергии? 1-2?
5
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
Сколько дебилов "верящих" в волшебные новые технологии, о которых они что-то где-то слышали.

При том, что половина электроэнергии или около того до сих пор генерируется углем.
да, вы правы - более половины электроэнергии в мире это уголь. Но у каждой страны ситуация идёт по разному. А также в каждом регионе внутри тоже ситуация разнится: где-то АЭС, где-то ТЭЦ сплошные, где-то есть возможность для ГЭС ... а где-то солнечные электростанции имеются, например на Алтае.
И да вы НЕ правы про дебилов. Если захотите у вас будут солнечные панели и вам будет хватать электроэнергии для дома и для зарядки автомобиля. Ветряки не сильно выгодны, только в особо ветряных территориях.
Конечно проще быть зависимым: от электросети, от газовой сети, от водопровода и канализации ... от продуктового магазина. Мы вообще сейчас настолько зависимые и беспомощные все. Вспомните как когда-то что-то отключают: свет в квартире, где нет газа - вы голодный и в темноте. Воду отключают пить нечего и вы покакать нормально не можете. Чувствуешь себя как кролик в клетке ... хозяин покормит и хорошо, забудет - сдохнешь.
Надо быть автономным и самодостаточным ... тем более в преддверии глобальной войны. Без приколов войнушка будет точно, вопрос когда.
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
В некоторых странах? Это в каких оно полностью зеленое и главное каков этот вклад зеленого в общемировое производство электроэнергии? 1-2?
не показывайте своё невежество
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Дмитрий
да, вы правы - более половины электроэнергии в мире это уголь. Но у каждой страны ситуация идёт по разному. А также в каждом регионе внутри тоже ситуация разнится: где-то АЭС, где-то ТЭЦ сплошные, где-то...
Мне вот интересно, как помогут солнечные панели при зарядке электромобиля, если заряжаться он будет ночью?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
user2010_
Мне вот интересно, как помогут солнечные панели при зарядке электромобиля, если заряжаться он будет ночью?
"рука лицо" ...
Конечно же аккумуляторы, свинцово-кислотные в доме или лучше в отдельной будке на территории участка своего, с хорошим утеплением для зимы. Этих аккумуляторов лет на 10 хватит. И не дорого и автономно.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Дмитрий
"рука лицо" ...
Конечно же аккумуляторы, свинцово-кислотные в доме или лучше в отдельной будке на территории участка своего, с хорошим утеплением для зимы. Этих аккумуляторов лет на 10 хватит. И не дорого и автономно.
Рукалицо - эффективность всей этой системы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
user2010_
Рукалицо - эффективность всей этой системы.
Посмотрите ютуб, там полно умельцев всё расскажут. Побольше панелей, аккумуляторов помощнее штуки 4-6 и весь дом автономный, даже зимой(снежок только убирайте с панелей). Всяко лучше, угля, дизеля, пелетт или бров. Газ опасно и надо соблюдать много норм, да и трубы висящие по всему участку это ещё та красота.
Только не нужно сравнивать с готовыми "золотыми" решениями от фирм разнообразных - они всё продадут в тридорого. Делать надо самому - тогда это экномически обоснованно для обычного человека.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Данияр
вспомните иж планету, там при сбросе газа так и было
У меня и при наборе было на планете 3ке)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10793982
Они там совсем помешались на экономии и экологии!!!!!
ну экономить хотят все без исключения. Ты то-же не хочешь покупать машину за большие бабки, а хочешь что подешеле, а это то-же экономия. с дому когда уходишь свет то выключаешь везде в целях экономии или пусть всегда горит ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
in_kem
Ахах, обожаю эти пространные рассуждения несведущих людей. Все знают лучше всех, и про инфраструктуру и про то как электроэнергия передается и получается. Жаль только к их советам никто не прислушивается...
Несведущий -программист с радиотехническим образованием и до этого в школе и в колледже не за деньги сдавал естественные науки.

Я ещё раз спрошу - найдите учёного (не шарлатана и не маркетолога) выступающего за какамулятор-мобили.

Какамуляторы и без беспрводных электричек развивать надо. Могу добавить что самолёты и т. п. на электричесве летать тоже не будут, как и корабли по морям ходить (кроме дизель-электрических, атомных и т. п.).

Эти авто как раз дороже (и значительно и даже в эксплуатации если так же обложить акцизами кВт*ч и т. п.).

Аргументы типа "круче" - чистые лозунги и слоганы и для гражданской езды достаточно "крутости" авто 50тилетней давности по аргегатам, я уже молучу что "модные и современные" с даунсазингом и турбинами силовые установки за глаза перекрывают параметры ПДД и безопасности.

"нет ДВС" это вообще аргумент идиотский. ДВС и электромотор с какамуляторами - это два разных подхода. Вот только ДВС сам себе добывает энергию, а аккумулятор - НЕТ. И ДВС то по факту служит дольше чем какамуляторы (и по времени и по пробегу у обычного владельца).

Отсуствие коробки вообще странный аргумент, тем более коробки полезны и электродвигателям, т. к. хоть момент идёт и с низов, но КПД и обороты поднять как раз лучше коробкой. Адепты какамулятор-мобилей и "гибридов" не понимают даже что электродвигатель - это НЕ ЧАСТЬ установки по добычи энергии. Это как раз часть трансмиссии и даже Hybrid Synergy Drive - это ПРИВОД, это электромеханический вариатор. Я даже молчу про то что в последовательных гибридах это более очевидно и они существуют давно (и тепловозы и БелАЗы и дизель-электрические суда и т. п.). У той же Хонды электропихло в коробке с двойным сцеплением (и тут в том числе играют вопросы патентов от Тойоты, точно так же как у Хонды ВТЭК запатентован).

Отсуствие масел и глушаков - это вообще полный треш. И какой вес у этого плиса и какие трагедии у "Масел" ?! менее 4х литров масел в картере ДВС/коробки проблема? Или у вас проблем не техническая, а маркетинговая что лохотронищки провцы то за чудо-масла, то за чудо-присдадки потрбл*телеля разводя? Так это не вопросы физики, я вам уже рассказал как можно разводить потреб*лятеля с любым какамулятор-мобилем на уровне государства, но и на уровне продавца Тесла имеет клиента во все дыры и получает с него бабло "за сервис".

Какая вам тяга "лютая" нужна если даже в ДВС сейчас ещё занижают от возможных мощностей и занижают ресурс двигателей?
Если вам "тягу" надо обеспечеть и стрит рейсингом заниматься - ну делайте последовательный гибрид, двигатель добывает электричество - коробка с электродвигателем тянет.

В каких странах электричество на 100% зелёное? Что за бред? В сказочных странах? Или в странах где ничего не производят? Или в странах где производство вынесено в свою колонию? Да никакие "зелёные" методы не окупаются от слова совсем. Даже автономное энергоснабжение котеджа (и то не для отопления), а для производства тем более. Это просто физике противоречит. Хотя "адепты" пытаются сделать корабли то на солнечных батареях (они бы ещё на ветрогенераторах сделали бы) то ещё на какой-нить муйне. Даже походы под парусом эффективне (и дешевле) чем эти идиотские и дорогие кораблики для ПиАра покрытые солнечными панлями без перевозки реально полезного груза. И если появится страна где "вся энергия без ТЭЦ и т. п." (даже ГЭС не сильно "зелёная"), то законы сохранения на обманешь - будет раядом страна с АЭС которая продаёт ей "за зелёные" эту энергию.

И станет "мировым трендом" такие же лозунги как "модные, современные" и прочие зомбо-слова для гумманитариев дилетантов. Никаким это трендом для учёных не станет (и сейчас не они втирают эту дичь, а продавцы какамуляторов надувающие рынок как биткоины).
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
прокуратор
В некоторых странах? Это в каких оно полностью зеленое и главное каков этот вклад зеленого в общемировое производство электроэнергии? 1-2?
в островных, где костры жгут что бы дождь вызывать и в пальмовых листах вместо трусов бегают... нет производства - нет энергии.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
да, вы правы - более половины электроэнергии в мире это уголь. Но у каждой страны ситуация идёт по разному. А также в каждом регионе внутри тоже ситуация разнится: где-то АЭС, где-то ТЭЦ сплошные, где-то...
Ха-ха... от солнечных батарей будет "хватать" да ещё в любоую погуду?!

Да вы хотя бы ценник без монтажа, без инвертора с чистым синусом, без контроллера заряда и без буферных аккумуляторов (причём свинцовых, пусть даже гелевых, но не обязательно) ... посмотрите. И то что панель будет на 300 Вт - это в идеальных условиях.

Жизнь в "автономке" - это резервный генератор, забываешь об электрочайнике и электроприготовлении пищи от слова совсем (и с баллонов газ и т. п.), топишься тем самым углём и дровами (а не электричеством от солнечных панелей, даже тепловые коллекторы эффективнее), польщуешься светодиодными лампочками и т. п.

А автомобиль жрёт столько что задолбаешься его зарядать разумным количеством солнечных панелей.

А с вашей параноей вы можете себе хоть бункер стороить. Я живу в ДНТ с долгами по электричесту и без войны при каком-нить ветре отключат, но пока для резева у меня простые вещи и без солнечных батарей. На случай отключения воды (У меня городская, без скважины) я даже ёмкости не имею (справлялся пока заведом набранной ванной), на случай отключение электричества обычный стартерный аккумулятор, инвертор на 1кВт номинала с чистым синусом (котёл энергозависимый) и 2Т генератор, а если дойдёт до отключений газа - на уголь перейду.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
прокуратор
Сколько дебилов "верящих" в волшебные новые технологии, о которых они что-то где-то слышали.

При том, что половина электроэнергии или около того до сих пор генерируется углем.
а есть ещё энергия для отопления, где электроэнергия только для насосов качающих теплоноситель.

Не, фанатики готовы работать электричество на ТЭЦ "за городом", передать его по провода ЛЭП и трансформаторам и потом дом топить электричеством, путают электронику с энергетикой.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
user2010_
Мне вот интересно, как помогут солнечные панели при зарядке электромобиля, если заряжаться он будет ночью?
:)
Ну земля же кругалая, где-то день будет )))

А так можно зарядить очень много дешёвых аккумулятров дома, которые стоят дома пока ты на работе, которых хватит на зарядку электромобиля (конечно же без потерь дополнительных) и на питание зелённого дома, в том числе отопления, ГВС, приготовления пищи ну для бытовой техники (утюг без углей, стиралка, микроволновка, духовой шкаф...)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
user2010_
Рукалицо - эффективность всей этой системы.
физическая или экономическая :)

хотя.... пофиг ... :)

Эффективность продажи такой системе Буратине будет хорошая.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Посмотрите ютуб, там полно умельцев всё расскажут. Побольше панелей, аккумуляторов помощнее штуки 4-6 и весь дом автономный, даже зимой(снежок только убирайте с панелей). Всяко лучше, угля, дизеля, пелетт...
на ютубе и энергию из эфира добывают... прям "насосы энергетические" :)
1
1
Ответить
11291047
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://xx.org.ua/kachokdoma
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
прокуратор
В некоторых странах? Это в каких оно полностью зеленое и главное каков этот вклад зеленого в общемировое производство электроэнергии? 1-2?
Можно же и погуглить, прежде чем задавать глупые вопросы? Не?))
Франция- 73% электроэнергии вырабатывается АЭС, Корея-30%, США-20%, Швеция-40%, Великобритания-20%. Ноль выбросов. + к этому энергия ГЭС, сопоставима с АЭС.
Ныть о том, что АЭС опасны- может только умственно отсталый, ибо от последствий добычи/разгрузки/сжигания угля в мире погибают примерно 60 000 человек в год. (согласно ПМ).
За всю историю эксплуатации АЭС мы имеем только две масштабных аварии и обе по вине человеческого фактора. На современных АЭС человеческий фактор исключен.
Исландия получает 85% энергии только от зеленых источников, Норвегия- 98, Парагвай- 90.
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NIIIK
Ха-ха... от солнечных батарей будет "хватать" да ещё в любоую погуду?! Да вы хотя бы ценник без монтажа, без инвертора с чистым синусом, без контроллера заряда и без буферных аккумуляторов...
изучи тему, потом "умные" эпосы пиши ;)
Живи в зависимости от всего и вся, дело твоё)
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
NIIIK
Несведущий -программист с радиотехническим образованием и до этого в школе и в колледже не за деньги сдавал естественные науки. Я ещё раз спрошу - найдите учёного (не шарлатана и не маркетолога) выступающего...
То то я думаю, что за дела, а тут программист с радиотехническим образованием из ПТУ, ой, то есть это сейчас колледжем называется. Наверно в Тесла или SpaseX работать звали, да ты отказался?)))
По существу. Франция- страна, получающая 73% от АЭС. Ездя на электричке ты заправляешься на 73% энергией, полученной без сжигания угля. Доля зеленой энергетики в Норвегии, Исландии, Швеции и даже Парагвая приближается к 90%.
По существу технической части.
1.В электричке- Теsla, Nissan- нет коробки. При этом весь момент доступен сразу. СРАЗУ. Это великолепно с точки зрения потребительской езды. Кто катал, даже на дизеле- знает, что такое высокий момент.
2. Масла зло. Во хорошее масло стоит денег, его сложно добывать, сложно утилизировать. Надо тратить время на замену. Во вторых нужно следить за его уровнем. Прозевал и тук тук двигатель. Нарвался на подделку- тук тук. На сервисе руко***ы недокрутили фильтр и тук тук..
3. Электричку дешево содержать. 100 км обходятся примерно в 30-50 рублей. ТО дешевы ибо не надо обслуживать коробку и движок.
4. Плюс электричек это не скорость, а ускорение, которое достигается за счет огромного момента. В городе важно именно ускорение.
5. В городах не будет вонять. Улучшится экологическая обстановка, снизится онкология.
6. Вопрос окупаемости зеленой энергетики вообще не стоит. Встает вопрос выживания планеты, которую мы за 150 лет добычи ископаемых издербанили, и если продолжать в том же духе, то через 100 лет это будет вообще малопригодное для жизни место.
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Дмитрий
да, вы правы - более половины электроэнергии в мире это уголь. Но у каждой страны ситуация идёт по разному. А также в каждом регионе внутри тоже ситуация разнится: где-то АЭС, где-то ТЭЦ сплошные, где-то...
Да какие батареи, что за фантазии? Я живу в 16 этажном доме, каждый метр площади стоит бешеных денег, где поставить эти батареи, да и что они стали стоить копейки? Да их производство сожрет огромные ресурсы. Это все Утопия. Все эти ветер, солнце и прочая зелень.
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
in_kem
Можно же и погуглить, прежде чем задавать глупые вопросы? Не?)) Франция- 73% электроэнергии вырабатывается АЭС, Корея-30%, США-20%, Швеция-40%, Великобритания-20%. Ноль выбросов. + к этому энергия ГЭС,...
Вы правда долбанутый или просто не уловили о чем я пишу?
АЭС - это вполне традиционная и совершенно не зеленая энергия. Это реальность, а не фантазии о солнечных батарейких и ветре.
Исландия и Норвегия? Так там геотермальная халява. Парагвай, даже не вникал, наверное солнце круглый год.
Нет никаких всемирных чистых источников пригодных всем и не будет.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry
Стереотип мышления. Я уверен есть куча технологий и идей , где нефть наыиг не нужна. Но миром правит нефть и все эти крамольные для них мысли благополучно умирают.
раз уверен- внедряй,
презуденту позвонить только нада, он вместо гения, руководить поставит друзей по татами- с окончанием на- ер/еф, или айс/ерг

вот и все, а ты будешь тех. консультантом(((((((((((((

вот так,разочарованные гении топят себя в стакане((
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ефим
Самые экономные ставят на приус гбо!!!!)))
эти эзраильтяне и по жизни такие

был бы допуск езды без резины, они бы на дисках ездили))))

гниль!!!
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дмитрий
да, вы правы - более половины электроэнергии в мире это уголь. Но у каждой страны ситуация идёт по разному. А также в каждом регионе внутри тоже ситуация разнится: где-то АЭС, где-то ТЭЦ сплошные, где-то...
112 метров скважина в загородном доме радует,
не радует (3 километра ) близость к городу
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
NIIIK
на ютубе и энергию из эфира добывают... прям "насосы энергетические" :)
ты как с бузовой беседуешь)))

отвлекись
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
in_kem
То то я думаю, что за дела, а тут программист с радиотехническим образованием из ПТУ, ой, то есть это сейчас колледжем называется. Наверно в Тесла или SpaseX работать звали, да ты отказался?))) По существу....
а по делу что скажите О великий специалист электроавтомобилей

про дешево ездить на этих чюдо повозках уже ходят легенды)))
и люди путешествующие по стране тоже много много добрых слов об электромашинах говорят, как легко зарядится на любом участке перегона, как все готовы выкатить зарядник по любому требованию хозяина машины

и почитайте, есть много отзывов на этом портале, о эксплуатации электричек())()()

думаешь владелец Лифа думает об экологии планеты? ))))))))))ХА))))))))ХА))))))))))
он думает только как обуть свою страну на бабки (налоги, КВт-ы, ношенная резина, зарядник на шару, )
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
эти эзраильтяне и по жизни такие

был бы допуск езды без резины, они бы на дисках ездили))))

гниль!!!
А при чем тут Израиль?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
изучи тему, потом "умные" эпосы пиши ;)
Живи в зависимости от всего и вся, дело твоё)
Тема изучена и переучена вдоль и поперёк.
Скорее "автономщики зелёные" будут зависеть от продавца какамулятора для их нестабильного источника энергии и т. п. элементов и в итоге потом "экономить", но экономить заряд.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
in_kem
То то я думаю, что за дела, а тут программист с радиотехническим образованием из ПТУ, ой, то есть это сейчас колледжем называется. Наверно в Тесла или SpaseX работать звали, да ты отказался?))) По существу....
Ой, высеральщик с мозгами на уровне бурситета. Где я сказал что я на колледже (который техникум раньше) остановился и плохой заканчивал? Я просто его вместо школы заканчивал (ну паралельно аттестат всё же получил, что бы после втого курса поступить в универ). Колледж вот этот http://ткмп.рф А в универе я и баклана и инженера и магистра и даже брошенная аспирантура (причём по разным факультета и всё закончено). https://ru.wikipedia.org/wiki/... И работать ещё работал параллельно с учёбой, а что ша шарагу вы закончили ещё вопрос. Чувсвтую кого-то на РенТВ работать не взяли с дескими вы*бонами "да он отказался". По существу Франции и т. п. эта электроэнергия и для другого нужна, а не для какамулятор мобилей, если уж электротранспорт то общественный и типа метро/трамвай/троллейбус, но "зелённые" как раз любят втирать про альтернативную энергетику, а АЭС это очень традиционная энергетика. Но задачи передачи этой энергии по ЛЭП (и специально по высоковольтным, что бы ток был меньше и провод тоньше) и преобразований в трансформаторах не решаются бесплатно (опоры, провода) и без потерь (обычное сопротивление и нагрев проводов и трансформаторов). Там и так с потерями борятся по полной. И в той же Франции бенз дорогой не потому что у них нефти нет, нефть они на том же рынке покупают что и другие, а потому что они сами задрали акцизы и т. п. у себя. И если их бюджету нужны эти деньги - они и за электричество возьмут сколько надо. И это электричество у них не дешёвое (хотя кстати отопление в отеле было электрическим). 1. О доступности момента я вроде не просил ликбеза, я сказал о том что это не весомый аргумент (совсем не весомый), электродвигатель скорее сам "коробка" чем "двигатель", он НЕ занимается добычей энергии и конструктивно он часть трансмиссии. Он даже применяется в тепловозах и БелАЗах как трансмиссия. Но даже электропихлу выгоднее ездить с "коробкой", это даже на простом велосипеде понятно. Что мотор-колёса делают рекдукторные (2 ступени), что подвесные типа Bafang BBS-3 и т. п. 2. Да, "масло прям вселенское зло". А пакеты пластиковые вам не зло? А те то дрова сжигает на пикнике? А те кто отработкой гараж топит? Масло каких денег стоит? Денег маркетинга? Чего сложно добывать? Нефть? Или гидрокрекинг делать? Вы думаете нефть перестанут добывать если бензин нужен не будет??? Ага... сейчас.. с таким же успехом как её перестану добывать после того как керосиновые лампы закончились..., много вещей вокруг для химпрома на нефти сделано. Всегда будет вопрос как использовать все фракции нефти, в том числе и масло. Утилизировать если у вас проблема - приносите. Расскажу как сжигать его с избытком воздуха что бы сгорало получше без СО.... Мазут вам не "сложно" утилизировать, на котором те же ТЭЦ часто работают? Следить за уровнем масла "это такая трагедия", даже щупом? Ну было бы полезно можно и датчик уровня сделать. Но вот только практика показала что даже на совкопроме с этим справлялись на ура. Как не нарваться на подделку масла даже ребёнок знает, на неё нарывается скорее как раз глупец. Хотя сначала тот кому западло какой-нить Лукойл/Газпромнефть/Роснефть купить потому что "не понтво" ищет место где купить типа "оригинальное Тойотовское подешевле в ларьке" - с таким же успехом будет искать и элитное Хенесси за 200р на трассе. Ездить масло в сервис менять (да ещё к руко****м) никто не засталвляет. Это и самостоятельно процедура не сложная и неруко***в хватает валом. 3. 100 км вам обзодится 30-50 рублей в идеализированных условиях пока вам тарифы как для юриков не сделали, но при этом какамулятор- мобиль изначально дороже обходится (что никак не окупается, даже если бы бесплатно запряжаться), что быстрые чарджеры стоят дороже, аккумуляторы сдыхают и потом стоят дорого и т. п. и т. д. Любая пузотёрка с расходом 6-7 литров жрёт на 100 км до 300р бенизна. Если ставить на неё ГБО (которое стоит 20-25 тысяч и 8 тысяч документы, а не технология) уже будет жрать в деньгах 170р, ну пусть 200 что бы учесть расходы на масла и т. п.. Это значит что за 100 тысяч км она сожрёт 200 000 рублей, а за 200 т. км (которые как правило проходят за больший срок чем живёт какамулятор) 400 т.р. На сколько дороже какамулятор-мобиль и "заплати сразу" чем аналогичный ДВСный? Сколько стоит аккумулятор когда он отслужит? Какая там экономия?. А какие продукты сгорания от СУГа или метана (там ещё больше экономия в деньгах) кроме СО2 и Н2О, какие продукты сгорания от домашней плиты которая стоит внутри дома на которой борщ готовится??? А когда на электричке едем зимой, то греемся от какамулятора или вэбастой и т. п. радостями "на горючем топливе" ?! Сервисные ТО точно у Теслы дёшевы и они точно не наровят с гарантии скинуть? А когда ячейка 18650 подыхает или БМСка - точно бесплатно находят неисправность и устраняют (если можно) или батарея теслы обвешана радиаторами с антифризом внутри и добраться не так легко? 4. Какой вес этого "плюса" (коэффициент) ?! Да даже на овощных ДВСных машины люди в полную не ускоряются, а вы явно как-то надуваете значимость (и за уши притягиваете) "плюса". 5. Будет вонять в другом месте, а в итоге в городе? Хотя это логика как за окно мусор выкинуть и рассказывать, "в кваритре то хорошо".... 6. Если хотите "выживания" и реальную заботу о природе - сначала оптимизруйте в других местах где человек потребляет и жируюет, а не в транспорте. Потом боритесь с производителями которые делают одноразовые вещи с запланированным устареванием и т. п.... а потом уже к транспорту, а там уж лучше делать так что бы людям не было необходимости много ездить каждый день по одним маршрутам, развивать общественный транспорт и т. п..... а в личном транспорте развивать то же ГБО. Я лично уже 1.5 года в офис не езжу (на фрилансе), а до этого периодами часто не ездил работая на контору. Хотя у нас многие работы могут выполняться удалённо без личного присутствия (репетиторы, другие "белые воротнички" и т. п.). Много вариантов сделать так что бы не надо было ехать в садик, школу, в магазин ... слишком далеко, тем более по перегруженным дорогам. А маркетологи любят рассказать "смотрите какой хороший авто для пробок мы сделали", в место борьбы с причинами. Ели вы паритесь за "полезные ископаемые" (энергетический, мы и так не рационально используем многие из них), то выгоднее ка раз дом топить углём (а не ТЭЦ) напрямую и т. п., но "спирт" и т. п. вполне возобновляемые и в ДВС прекрасно работают, причём энергию солнца растения утилизируют гораздо лучше "зелёных и альтернативных солнечных батарей" - так может развивать топилво типа E85 И E100 (и оно на фоне бенза сейчас не выгодно). Причём перегонку тоже можно делать солнечным коллектором. А может генетики какие-то супер-дрожжи придумают....? А чего взяли что какамулятор-электродвигатльная схема перспективна (+ добыча электричества и передача потребителю) ?! Да она уже давно в насыщении. Если бы эта силовая установка была бы полезна её бы легко бы внедряли. Это реально просто аккумуяторы и электродвигатель которые есть в любой игрушке или шуроповёрте. Вот только даже шуруповёрт часто удобно проводной использовать (или пневматический) при реально работе и загрузке (лёгкий, долговечный и удобный), а не тяжеленный и недолговечный со сменой/зарядкой аккумов. Эти аккумуляторы и электродвигатели и без какамулятор-мобилей развивать надо. Добычу энергетики - тоже надо. Если кто-то ссыт в уши про "светлое будущее", то пусть тогда в будущем и ставят "совершенную" силовую установку, а не то Г которое есть сейчас с дорогими, тяжёлыми, вредными какамуляторами и с теми методами добычи электричества. И даже на урановых рудниках кто-то горбатится не для того что бы мажор какой-нить на своём тяжеленном и дорогом гаджете катался.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
ещё раз подчеркну что это хрень с отключаемыми цилиндрами и "7% экономии" - маркетинг чистой воды (одного поля ягоды с какамулятор-мобилем).
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Грустный Джокер
На налог на такие лошади накопи сначала))
Чё мне копить, я уже ни первый год езжу на турботрёшке, в птс 280, по факту 300
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
Да какие батареи, что за фантазии? Я живу в 16 этажном доме, каждый метр площади стоит бешеных денег, где поставить эти батареи, да и что они стали стоить копейки? Да их производство сожрет огромные ресурсы. Это все Утопия. Все эти ветер, солнце и прочая зелень.
я вообще против квартир и их не рассматриваю как подходящее жильё)
Дом, только дом! Там найдётся место для всего.
... для вас в квартире это утопия, для людей с собственным земельным участком это вполне реальность :)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей Николаевич
112 метров скважина в загородном доме радует,
не радует (3 километра ) близость к городу
ну это близко к городу, 3 км это ни о чём - пешком пройти не заметишь ) От города надо бы подальше)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NIIIK
Тема изучена и переучена вдоль и поперёк.
Скорее "автономщики зелёные" будут зависеть от продавца какамулятора для их нестабильного источника энергии и т. п. элементов и в итоге потом "экономить", но экономить заряд.
вы что-то путаете. Изучите ещё разок.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хонда давно такое практикует..
1
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
in_kem
Можно же и погуглить, прежде чем задавать глупые вопросы? Не?)) Франция- 73% электроэнергии вырабатывается АЭС, Корея-30%, США-20%, Швеция-40%, Великобритания-20%. Ноль выбросов. + к этому энергия ГЭС,...
Есть в АЭС не совсем приятный момент, помимо опасности техногенной аварии, от них остаются радиоактивныеотходы, небезопасные от слова "совсем".
1
1
Ответить
Антон
Благовещенск
Иван Иванов
Пустой профиль на ВК - ответочка от СШП? У вас фабрика троллей где находится, в Колорадо? Ну типа как жуки.
Если ты не знал в России за обычный пост можно присесть на пару лет уже 4-ый год как, трафики пишут, разговоры слушают, VPN в не закона, так что ни один АДЕКВАТНЫЙ человек в России не будет писать свои личные данные в сети, тем более зная гнилую сторону современно ватного общества где враги народа -любые кто против царя
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Николаевич
люди за деньги поехали туда работать, риски прописаны в контракте. Что за истерика? не кучка "срочников " на "Минутке", а люди, зарабатывающие на жизнь и маленькие радости воюя за...
Нет жалости к убивающим за деньги. Вообще по..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Makcim
Есть в АЭС не совсем приятный момент, помимо опасности техногенной аварии, от них остаются радиоактивныеотходы, небезопасные от слова "совсем".
а вы в курсе, что они перерабатываются?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Т.е. вместо того чтобы делать мелкие движки, они будут за 350$ гасить V8 ? Гениально ))))
2
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Дмитрий
а вы в курсе, что они перерабатываются?
а вы в курсе как? и куда их потом девают переработанные?
1
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
с существующими технологиями АЭС - не панацея при выработке энергии
 
 
Ответить
VK
Забавно, кстати то, что на Хонде в J35A стояла система эко, отключающая 3 горшка по трассе, вот только расход если верить бк, почти у всех этих Инспаеров такой же, как и у обычного авто без этой системы, схожей массы/мощности.
у более старого инспа (j30, 2004) расход при активной системе меньше на 1-2л. При круизе ,5 еще прибавляй.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Makcim
а вы в курсе как? и куда их потом девают переработанные?
в странах, где нет мощностей для переработки отходов путь один - захоронить.
В России и ещё трёх странах есть такие заводы по переработки радиоактивных отходов и оружейного плутония. Потом повторно используют этот материал на АЭС.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Дмитрий
в странах, где нет мощностей для переработки отходов путь один - захоронить.
В России и ещё трёх странах есть такие заводы по переработки радиоактивных отходов и оружейного плутония. Потом повторно используют этот материал на АЭС.
Заводы есть, но и после их деятельности остаются отходы, которые на текущем уровне развития технологии переработать невозможно или не целесообразно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
Заводы есть, но и после их деятельности остаются отходы, которые на текущем уровне развития технологии переработать невозможно или не целесообразно.
если так рассуждать, то отходов от обычных угольных станций больше. Вывод использовать меньшее из возможных зол.
... в каменный век всё равно человечество вгоняться не собирается из-за "какой-то природы"(последнее это сарказм)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
норм все...
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Дмитрий
если так рассуждать, то отходов от обычных угольных станций больше. Вывод использовать меньшее из возможных зол.
... в каменный век всё равно человечество вгоняться не собирается из-за "какой-то природы"(последнее это сарказм)
Мы про количество отходов или про "зеленую" электроэнергию, которая загаживает планету едва ли не сильнее не зеленой, но при этом стоит дороже и не отличается надежностью.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
Мы про количество отходов или про "зеленую" электроэнергию, которая загаживает планету едва ли не сильнее не зеленой, но при этом стоит дороже и не отличается надежностью.
АЭС надёжный, высокотехнологичный и дешёвый источник энергии. Что-то вам доказывать не собираюсь, т.к. это общепризнанный факт(на данный момент за всю историю было две аварии "Чернобыль" и "Фокусима" и то человеческий фактор). Почему до сих пор половина электричества на планете вырабатывается на ТЭЦ? - потому что это проще всего и не требует больших умственных, технических и финансовых вложений вначале.
АЭС отходы свои захоранивает, а ТЭЦ свои отходы выбрасывает прям в атмосферу в не соизмеримых количествах. Так же исходя из вышесказанного связка "энергия АЭС" + "электромобили" для окружающей среды даст только положительный эффект. Хотя желательно использовать "зелёные" источники энергии солнце, ветер, реки, прибой и геотермальные.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Дмитрий
АЭС надёжный, высокотехнологичный и дешёвый источник энергии. Что-то вам доказывать не собираюсь, т.к. это общепризнанный факт(на данный момент за всю историю было две аварии "Чернобыль" и "Фокусима"...
Вы мне про мою специальность решили рассказать ? )))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
прокуратор
Вы мне про мою специальность решили рассказать ? )))
без понятия какая у вас специальность) пока из разговора ваша профессия не ясна
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
7% экономии мало
все просто, для V8 7процентов экономии - 4 цилиндра, экономия равна комплекту хороших свечей.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Цивик_ёж
Мне п..х....й как то 10-12 на 100 норм зато задорная старенькая Хонда весело едет, а не ползёт как свежий виц или фит (еле плетётся, особенно по трасее, но зато стакан бенза сэкономила)
самое главное, что не дядям за океаном на HEMI каком-нибудь сэкономила, а дома...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
прокуратор
Вы правда долбанутый или просто не уловили о чем я пишу? АЭС - это вполне традиционная и совершенно не зеленая энергия. Это реальность, а не фантазии о солнечных батарейких и ветре. Исландия и Норвегия?...
Почему то инвесторы и эксперты не слушают Васю из Щелково и продолжают инвестировать в зеленую энергетику.
АЭС не дает ни грамма СО, не выбрасывает в атмосферу ни одной вредной примеси, процедура захоронения радиоактивных отходов отлично отработана. По сути абсолютно экологичный вид электроэнергетики. По крайней мере я бы предпочел иметь рядом с домом современную автоматизированную АЭС, чем ГРЭС, коптящую 10 км в округе.
Аналогично и по ГЭС- выбросов нет вообще, отходов также. Да, затопляются земли, но в России это не проблема.
Медленно, но двигаются работы по ИТЭР, возможно лет через 50 получим и вовсе почти неограниченный источник энергии.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Андрей Николаевич
а по делу что скажите О великий специалист электроавтомобилей про дешево ездить на этих чюдо повозках уже ходят легенды))) и люди путешествующие по стране тоже много много добрых слов об электромашинах...
"он думает только как обуть свою страну на бабки"- дальше можно не читать.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
NIIIK
Ой, высеральщик с мозгами на уровне бурситета. Где я сказал что я на колледже (который техникум раньше) остановился и плохой заканчивал? Я просто его вместо школы заканчивал (ну паралельно аттестат...
Э, как основательно расписался, только что сертификаты с учебы не выложил))
Так вкратце, по пунктам.
1. Энергию для питания двигателя можно вырабатывать на ГЭС, АЭС, ВЭС, СЭС, если последние два это экзотика, то ГЭС и АЭС вообще не выбрасывают в атмосферу ни грамма, технология захоронения отходов от АЭС безопасна, ну а про ГЭС и говорить нечего.
И да, на урановых рудниках уже давно все просто, урановая руда добывается открытым способом, без вреда для здоровья рабочих.
2. По технической части. Если инженеры Nissan, Tesla, BMW не используют коробку в электродвигатаеле, то напрашивается момент, что использование коробки не оправдано.
На движок и коробку у той же Теслы гарантия около 10 лет, на Liaf батарейка ходит примерно столько же. Цена новой в районе 6к$, и так думаю за 10 лет в разы подешевеет.
3. В Нормальных странах, инфраструктура для элекричек развивается, так в США поездка из штата в штат на тесле давно перестала быть событием.
4. Морозы электричке не помеха. Читаем отзывы об эксплуатации Теслы зимой. В скандинавии или более теплой Москве.
Сегодня выхлоп авто- главный загрязнитель воздуха в городе. Если убрать двигатели ДВС, то экология в крупных городах станет в разы лучше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
in_kem
Э, как основательно расписался, только что сертификаты с учебы не выложил)) Так вкратце, по пунктам. 1. Энергию для питания двигателя можно вырабатывать на ГЭС, АЭС, ВЭС, СЭС, если последние два это...
Ну лозунги же...
Энергию для питания двигателя и так есть куда девать и уж точно не пускать по куче трансформаторов и т. п., что бы потом потери были ещё в процессе заряда/разряда какамулятора. Заботились бы о природе и экономии - на газу бы катались чаще, а то что-то людей не особо парит что у них дома плита/духовка, котёл и т. п. на газу работают (даже если в квартире централизованное, но отопление всё же есть) и выбросы от сгорания газа не парят. Я и сам за АЭС, в некоторых случаях за ГЭС (хотя они тоже не как грибы растут сами и не такие что бы "экологичные", особенно для рыбы) - но нам эта энергия и так нужна, даже пусть в транспорте и грузоперевозках, но не в личном какамулятор-мобиле. Иметь личный авто и втирать про защиту природы и "экономию" для какамулятор-мобиля - это полный бред.

Но зачем ставить телегу впереди лошади? Если АЭС и так нужны, может сначала их сделать? Если аккумуляторы нужны и без электромобилей - может их сделать? И т. д.
Не, США свои производства смогли перенести в Китай и заставить их работать на их условиях за ту цену которую скажут и называли "невидимой рукой рынка", а некоторых их называют "цивилизованными странами" (цивилизованность такая же как депутат или хозяин завода более цивилизованный чем инженер или школьный учитель потому что они детям могут всё купить, а инженеришка - нет).

Логика аргументации "если инженеры не исопользуют..." вообще глупая. Всё равно что в 80ых рассказывать "если инженеры не используют инжектор в авто или ЖК-дисплей для ТВ - значит это неоправдано" - ну бред бредом, а не причинно-следственная связь.

Рассказывать про гарантию маркетинга это просто трэш. Вот реально, маркетинговые сказки. Иногда выгоднее даже заведомо дать "гарантию" в духе "этот телевизор будет работать 15ть лет", только наеобманалово в этих обещаниях заключается в том что через 15ть лет уже пофиг что будет даже если не получится клиента скинуть с гарантии (а я уже молчу про "гарантия только первому покупателю" и т. п. детали договора). Это просто лозунги. Кстати, вот моя машина без поломки агрегатов (ДВС+вариатор) уже 15ть лет ездит и более 200 т. км. пробега. Видно даже когда автомобили уже начали делать не такими надёжыми как раньше по законам маркетинга - они всё равно достаточно надёжны?

Откуда информация про цену батареи конечному покупателю (такой же ёмкости как на той Тесле что сдохнет) сейчас и какие основания физические для того что бы цена упала В РАЗЫ на какамуляторы, а я уже молчу про маркетинговые основания если будет спрос? Да 6кбакса - это более 300 т.р. я на эти деньги на ГБО проеду более 150 т. км. А ведь электричество тоже не бесплатное (особенно на быстрых зарядках).

А... вот, видно сразу "нормальные страны". Ну тогда вам ответочка, в нормальных семьях у людей трёхэтажные дома, по несколько машин у каждого в гараже, бассейн, несколько загородных домов, ездят постоянно отдыхать... - хороший критерий "нормальности" ?!
Есть просто страны метрополии, а есть колонии и то что сейчас механизмы другие и "рабы не понимаю что рабы" - этого не меняет. Просто США расскажет Китаю (и Индии и другим) что ему надо делать и за сколько продавать (и само нарисует/направит финансовые потоки), само придумает правила игры и поменяет их во время игры. Это обычная "пишевая иерархия" среди государств. И обычная иерархия как "в карьере и управлении" и никто не хочет отдавать менеджерскую или "хозяйскую" позицию обычному работяги. Часто просто бывает шарага рядом помельче, но "независимая" и финансово большая шарага гнобит маленькую.

Но какое это отношение имеет к физике электромобиля? К энергетике?
Даже топится никто не будет "зелёным электричеством" (особенно автономщики).
И более того, если человеку надо топить дом он его не то что газом топить может - дровами, углём и т. п. да ещё с неполным сгоранием без избыточной подачи воздуха (и выделением СО вместо СО2). И любой дом, даже отапливаемый газом, побольше "вредит" экологии чем личный авто. Но если задачи "беречь ресурсы" - то не надо сс**ть в уши людям и рассказыавть про "экологию" и при этом пропагандировалить личный авто и не развивать общественный (привет США), развивать не лёгкие автомобили, а тяжёлые и мощные и т. п. маслкары/пикапы (привет США), заставлять людей ездить на работу за десятки километров на автомобили с одним человеком в машине (привет США), пропагандировать жизни в домах с большими панорамными окнами которые тяжелее отопить/охладить (привет Пендосы), пропагандировать потребление избыточное и захламение природы (привет...), пропагандировать одноразовые вещи и постоянно их выкидывать, а не чинить (америкаааа....).

Морозы в какамулятор-мобиле надо вебастой переживать и т. п. работающим на вполне себе сжигаемом топливе (ну как дома топить, только авто).

Сегодня "выхлоп авто" - далеко не главный загрязнитель, это банальное голословие. Однако исправый авто даже на бензине и даже на Евро2 - не загрязнитель. И электротранспорт тоже давно есть (трамваи, троллейбусы, метро) и строить инфораструктуру в городе - это норма, точно так же как канализацию и водопровод (тем более эксплуатируемую активно) и при этом тут не будет проблем с какамуляторами и рекуперация будет реально полезна потому что энергия возвращается в сеть где её хватает "ускоряющийся", а не в какамулятор который НЕ конденсатор и вобрать эту энергию не может. Тем более если мы говорим о крупных городах. Но откуда вы взяли свои голословные "в разы лучше" я совсем ХЗ.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
in_kem
Почему то инвесторы и эксперты не слушают Васю из Щелково и продолжают инвестировать в зеленую энергетику. АЭС не дает ни грамма СО, не выбрасывает в атмосферу ни одной вредной примеси, процедура захоронения...
Отлично отработана?
Вы уж как то определитесь трусы или крестик? Ни одной примеси или захоронение?

То что за АЭС будущее очевидно, но это не отменяет того, что вы пишете очевидную глупость и еще пытаетесь меня задеть васей и щелковым. Вы настолько тупой, что даже не понимаете, что спорите сам с собой.
 
 
Ответить