Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимние трековые гонки прошли на льду Кировского затона в Хабаровске

Зимние трековые гонки прошли на льду Кировского затона в Хабаровске

05 Февраля 2018 | 612 просмотров | Хабаровский край
Фаворитом состязания стал комсомольчанин Алексей Вольф.
Фаворитом состязания стал комсомольчанин Алексей Вольф.

Пилот из Комсомольска-на-Амуре Алексей Вольф второй раз стал победителем трековых гонок. После победы на домашнем этапе он занял первое место в Хабаровске.

Спортсмены соревновались в мастерстве управления авто на льду затона имени Кирова накануне. Перед каждым заездом на стартовой линии выстраивались четыре машины. Задача гонщиков — максимально быстро проехать несколько кругов. По правилам, все были на шипованной резине. Хороший «зацеп», удачный старт и боевой настрой — вот главные составляющие успеха, уверены большинство гонщиков. Победитель Алексей Вольф — не исключение.

— Любая гонка для меня — это отличная возможность повысить свое мастерство. Всегда нужно подстраиваться под трек. Неважно, какая трасса: большая, маленькая, узкая, широкая. В Хабаровске своя специфика езды, в Комсомольске — другая. Это, наоборот, хорошо, что нужно подстраиваться, — говорит пилот.

Второе место завоевал Андрей Балаев, а замкнул тройку лидеров Антон Козачук. Все они хабаровчане. Всего в гонке участвовали 13 пилотов.

Напомним, в краевом чемпионате по трековым зимним гонкам шесть этапов. Открытие сезона было в Комсомольске, там же состоится и закрытие. А вот остальные этапы пройдут в Хабаровске. Так что любителям автоспорта в краевом центре повезло — они смогут посмотреть больше соревнований. Изначально гонки должны были пройти в нескольких местах: в Некрасовке, Переяславке, в городе Юности и дальневосточной столице. Однако главы поселений в последний момент заявили, что проведение гонок на их территории невозможно, поэтому в календаре остались только Хабаровск и Комсомольск.

Ближайшая гонка назначена на это воскресенье, 11 февраля. Площадка та же — на льду затона имени Кирова. Начало — в 12.00.

 
 
 
 

Комментарии

nickm67
Хабаровск
4 машины всего?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
13 машин
маловато, "мяса" не было
может 11 будет побольше гонщиков
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром