Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инновационные экспресс-анализаторы помогут Росстандарту повысить качество проверки АЗС

Инновационные экспресс-анализаторы помогут Росстандарту повысить качество проверки АЗС

30 Января 2018 | 4621 просмотр
Прибор проводит экспресс-анализ моторных топлив по таким показателям, как октановое число, цетановое число, содержание серы и наличие металлов: свинца, железа, марганца.
Прибор проводит экспресс-анализ моторных топлив по таким показателям, как октановое число, цетановое число, содержание серы и наличие металлов: свинца, железа, марганца.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) будет использовать для первичной проверки качества топлива инновационный прибор — экспресс-анализатор «ЭЛМЕР–001».

Прибор продемонстрировали на выездном совещании Росстандарта в Татарстане, в нем также приняли участие представители МВД, генпрокуратуры, нефтяных компаний и других организаций. Эксперты обсудили аспекты применения экспресс-анализаторов на объектах нефтепродуктообеспечения в целях гарантии качества топлива.

«ЭЛМЕР-001» позволяет за несколько минут с точностью до 95% определить показатели качества моторного топлива и принять решение о дальнейшей реализации или о направлении подозрительной пробы на анализ в испытательную лабораторию. Прибор проводит экспресс-анализ топлива по таким показателям, как октановое число, цетановое число, содержание серы и наличие металлов: свинца, железа, марганца.

Оснащение территориальных органов Росстандарта экспресс-анализаторами «ЭЛМЕР–001» ожидается к апрелю нынешнего года.

Как отмечает пресс-служба ведомства, использование экспресс-анализаторов при проведении контрольно-надзорных мероприятий на рынке топлива значительно повысит эффективность работы Росстандарта. Сокращение времени первичных проверок позволит снизить нагрузку на добросовестных участников рынка и уделять основное внимание потенциальным нарушителям. Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям.

 

Комментарии

   
Калтан
Сообщений: 21985
Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям. Читать полностью: https://news.drom.ru/58455.html То есть проверять будут не всех, а выборочно, на кого пальчиком покажут? Хорошая идея, чисто российская
21154
62
33
Ответить
  
Сообщений: 13327
Только на моторном стенде можно определить октановое число!
Продам уши от мертвого осла.
48
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Опять бензин подорожает!))
98
8
Ответить
10699683
Можно сколь угодно заниматься всякого рода проверками и разрабатывать новые приборы для этого, но это будет пшик, если не будет адекватной ответственности!
94
3
Ответить
  
Сообщений: 9603
Ну все, теперь заживем, лучший бензин будет!)))
26
12
Ответить
  
Сообщений: 13327
И окажется, что вместо 95-го продают 98-й ))
Продам уши от мертвого осла.
34
17
Ответить
Алексей
Братск
грядет монополизация АЗС рынка по ходу.
26
8
Ответить
Хатуль Мадан
Ну теперь размер отката Росстандарту нужно повысить, что будет вложено в цены на пинзин.
34
4
Ответить
 
Сообщений: 174
В 21 веке живем,и все скоро скоро.
26
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну пусть будет..
13
2
Ответить
urwoiy
Ну все понятно. У меня две полоски, с вас алименты, до совершеннолетия.
39
 
Ответить
мишган
Анапа
j0ker
Опять бензин подорожает!))
ловите ответку за санкционный список россияне !
52
4
Ответить
  
Сообщений: 10016
Бухгалтер780
Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям. Читать полностью: ...
А Сечинские АЗС будут проверять?
Или они тоже неприкасаемые, как и сам Сечин?
70
1
Ответить
мишган
Анапа
мишган
ловите ответку за санкционный список россияне !
Санкции делают Россию токмо сильнее!11
11
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ПАЛАСИО
Только на моторном стенде можно определить октановое число!
Есть моторный, а есть исследовательский метод!
Нефтепереработчик дроморощенный...
27
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Инновационные экспресс-анализаторы помогут Росстандарту повысить качество проверки АЗС. И слава Богу!
12
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
atlant-595
Ну все, теперь заживем, лучший бензин будет!)))
Проверки будут лучше, а бензин скорее всего останется тот же. Или дороже.
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Лучше не станет. Факт
Honda Avancier 2.3 4WD
17
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Обьясните мне дураку. Приезжает на АЗС эксперт, делает пробу, выявляет контрафакт. Делает какое то предписание начальству исправить косяк. Он говорит что типа исправил, хотя нечего не делал. А дальше то что?
30
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
"«ЭЛМЕР-001» позволяет за несколько минут с точностью до 95% определить показатели качества моторных топлив и принять решение о дальнейшей реализации или о направлении подозрительной пробы моторного топлива на анализ в испытательную лабораторию."

Ну и нахрен он нужен если все равно в лабораторию везти ???
Может проще в на газели ездить с минилабораторией и сразу на месте выписывать штраф и утилизировать некачественную продукцию ????
23
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
SandroNN
"«ЭЛМЕР-001» позволяет за несколько минут с точностью до 95% определить показатели качества моторных топлив и принять решение о дальнейшей реализации или о направлении подозрительной пробы моторного...
сжигать! бгг))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13327
poul7878
Есть моторный, а есть исследовательский метод!
Нефтепереработчик дроморощенный...
Учи матчасть. Оба метода проводят с помощью двигателя внутреннего сгорания. При исследовательском двигатель работает при 600 об/мин смчастичной нагрузкой, при моторном 900 об/мин и увеличение нагрузки на коленвал.
Продам уши от мертвого осла.
15
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
SHEIDAR
Обьясните мне дураку. Приезжает на АЗС эксперт, делает пробу, выявляет контрафакт. Делает какое то предписание начальству исправить косяк. Он говорит что типа исправил, хотя нечего не делал. А дальше то что?
Коробка-анализатор после конечного результата на табло "Фальсификат" взрывается и приводит к полному выгоранию хитро@опой АЗС.
8
 
Ответить
Urfin
MARKOVOD_38
сжигать! бгг))
На месте...:)
3
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Когда я слышу слово инновация в контексте новостей, то сразу на ум приходит человек с рыжей шевелюрой из одной гос корпорации )
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
42
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
SHEIDAR
Обьясните мне дураку. Приезжает на АЗС эксперт, делает пробу, выявляет контрафакт. Делает какое то предписание начальству исправить косяк. Он говорит что типа исправил, хотя нечего не делал. А дальше то что?
эксперта посылают, и он поскакал. скоро этих экспертов будет больше чем самих бизнесменов :)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
да не надо заправляться мочей на неизвестных заправках и все будет нормально.
3
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
j0ker
Опять бензин подорожает!))
:(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Оснащение территориальных органов Росстандарта экспресс-анализаторами «ЭЛМЕР–001» ожидается к апрелю нынешнего года.
Как отмечает пресс-служба ведомства, использование экспресс-анализаторов при проведении контрольно-надзорных мероприятий на рынке топлива значительно повысит эффективность работы Росстандарта."

Не повысит. В нашем царстве-государстве анализаторы могут помочь, только если их выдать каждому водителю.
Tundra CrewMax 2010
13
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Только массовые расстрелы помогут.
17
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ПАЛАСИО
Только на моторном стенде можно определить октановое число!
на самом деле методов определения два
моторный
исследовательский
первый более точный но надо стучать октан в условиях лаборатории
второй проще и с помощью не большого прибора можно в полевых условиях определить амно или нет....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
7
Ответить
  
Сообщений: 424
Ну да, качество проверок повысится, а качество топлива какое было такое и останется. Что они сделают то? Ну оштрафуют, нефтяным компаниям эти штрафы до лампочки.
11
1
Ответить
732353
10699683
Можно сколь угодно заниматься всякого рода проверками и разрабатывать новые приборы для этого, но это будет пшик, если не будет адекватной ответственности!
меня удивляет ? почему производители автомобилей мировые ! до сих пор не интегрировали - не разработали систему . анализаторы или тестер в баке . + комп бортовой при заправке покажет детанацию + октан и все химические показатели ) + разьём для скачивания информации либо переносной принтер . подключать . в автомобилях и так стоит эл регулировка зажигания в случае детонации.все в мире заботяся о выхлопах , но могли бы и применить эту технологию.
12
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ЁжЪ
А Сечинские АЗС будут проверять?
Или они тоже неприкасаемые, как и сам Сечин?
Бесполезно проверять даже если и найдут что-то, он в суд все равно не является.
7
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Хатуль Мадан
Ну теперь размер отката Росстандарту нужно повысить, что будет вложено в цены на пинзин.
там уже откатывают кто надо. Так что тупо пальцем будут показывать на те заправки которые нужно закрыть ради ГПН, Лукойла, Роснефти..
5
 
Ответить
онСамый
Красноярск
ЁжЪ
А Сечинские АЗС будут проверять?
Или они тоже неприкасаемые, как и сам Сечин?
На его деньги содержится орган, и ради удаления неугодных был им же создан.. кто будет пилить ветку на которой сидит?))
5
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Кто надо кого надо предупредит о проверке и будет вс как всегда - закошмарят частников.
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Учи матчасть. Оба метода проводят с помощью двигателя внутреннего сгорания. При исследовательском двигатель работает при 600 об/мин смчастичной нагрузкой, при моторном 900 об/мин и увеличение нагрузки на коленвал.
вот мы и выяснили, что паласива работает в лаборатории Росстандарта в Ерсубайкино
12
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
закроют все и.п. вася пупкин,монополия,рост цен. ну как обычно, видать корефан вована попросил помочь,не одним же вротенбергам все....
MDX
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Сама система и люди системы в принципе не меняются и не собираются меняться - и толку от этих анализаторов = 0
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
the stig
на самом деле методов определения два
моторный
исследовательский
первый более точный но надо стучать октан в условиях лаборатории
второй проще и с помощью не большого прибора можно в полевых условиях определить амно или нет....
Оба метода требуют тестовый моторный стенд.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
3
Ответить
Москва
а НЕДОЛИВ?
7
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Вася
Бесполезно проверять даже если и найдут что-то, он в суд все равно не является.
штраф получит и пох явился или нет....
один хрен рано или поздно заплатит...
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
user2010_
Оба метода требуют тестовый моторный стенд.
Astra 1.6t GTC
2
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Е М
а НЕДОЛИВ?
речь не про недолив а про качество.....что бы мочой ослиной не разводили....
Astra 1.6t GTC
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
the stig
Да, серьёзно. А этот прибор "работает на основе определения уровня диэлектрической проницаемости бензина", как заявлено производителем. Фуфло то есть это.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
1
Ответить
Хатуль Мадан
ЁжЪ
А Сечинские АЗС будут проверять?
Или они тоже неприкасаемые, как и сам Сечин?
Вопрос решится по одному звонку=)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
MARKOVOD_38
сжигать! бгг))
Ну это крайний случай )
Можно отдавать каким нито мехколоннам (армии) где по фигу что лить... переработка опять же... в общем это их головняк
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
что за прибор ОЛЕНЕМЕР _ 1 ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Бухгалтер780
Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям. Читать полностью: ...
А вы умеете делать правильные выводы из прочитанного.
Это означает, что проверять будут всех, а в лабораторию будут возить только те образцы, которые не пройдут "первичную" проверку этим приборчиком вместо отправки всех образцов в лабораторию, как это делается сейчас.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
SHEIDAR
Обьясните мне дураку. Приезжает на АЗС эксперт, делает пробу, выявляет контрафакт. Делает какое то предписание начальству исправить косяк. Он говорит что типа исправил, хотя нечего не делал. А дальше то что?
Делают проверку, если находят, что показатели за пределами нормы - везут в лабораторию. Проверяют что не так - дают предупреждение АЗС и проверяют остальные из этой сети. Если в указанный срок показатели не приходят в норму - штраф. Если совсем уж топливо ***** - дальше некуда, то закрывают заправочную станцию до выяснения обстоятельств. После этого обычно находится какой-то подпольный заводик по перегонке где-то под Челябинском, откуда эту бурду доставили на заправку.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Муйня это всё... октановое число измеряется только на двигателе, причем и моторный метод и исследовательский. В последнем номере Авторевю как раз статья по теме, так что этот приборчик элмер хрень... ну я понимаю, кто то протолкнул идею... Это же гарантированный рынок сбыта, для никому ненужного хлама, причем по завышенной цене!
Так и просится на язык бессмертная фраза министра Лаврова...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
the stig
Ты бы вместо левых ссылок, литературу что ли какую почитал...
6
 
Ответить
12
Иркутск
С продуктами питания разобраться не могут травят людей, кругом один подделки , только громкие заявления делать и умеют.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
Только на моторном стенде можно определить октановое число!
В оригинале статьи, кстати, ни слова про октановое число нет. Там вобще не написано чего он измеряет )
4
1
Ответить
   
Сообщений: 716
ПАЛАСИО
Только на моторном стенде можно определить октановое число!
Это так. Поэтому показания прибора будут всего лишь поводом для подозрения и направления образца на проверку.
Так-то инициатива годная - лучше за то же время и деньги 5 заправок проверить вместо 1....
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
1
3
Ответить
   
Сообщений: 716
the stig
на самом деле методов определения два
моторный
исследовательский
первый более точный но надо стучать октан в условиях лаборатории
второй проще и с помощью не большого прибора можно в полевых условиях определить амно или нет....
Ещё один знаток. Методы абсолютно одинаковый по сложности, и проводятся на одинаковом оборудовании (реальный мотор). При исследовательском двигатель работает при 600 об/мин смчастичной нагрузкой, при моторном 900 об/мин и увеличение нагрузки на коленвал. (с)
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Экспресс Анализ = Погода на Марсе.
Туфта это все.
.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 716
732353
меня удивляет ? почему производители автомобилей мировые ! до сих пор не интегрировали - не разработали систему . анализаторы или тестер в баке . + комп бортовой при заправке покажет детанацию +...
Потому что единственное что реально может показать мотор - это детонацию. Её же и так все моторы выпущенные в последние 30 лет успешно определяют... Если охота на неё посмотреть - ОБД2 шнурки в любом магазине от 300р стоят.
Все эти анализаторы содержания серы, марганца и т.д. встраивать поголовно в гражданские авто - сумасшедших нема. Ну то есть если вы именно такой - то за ваши деньги любой каприз. Думаю достаточно рукастый механик если его простимулировать дензнаками засунет вам несколько таких купленных вами анализаторов в багажник и бензобак...
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
ОКТИС уже не катит? Он хоть денег человечных стоит
 
1
Ответить
   
Сообщений: 716
the stig
Серьёзно. Октис - развод для лохов. Добавь в канистру 80го бензин литр воды и он резко станет 98 по мнению ОКТИСа... Всегда умиляли странные люди носившиеся с ним по заправкам в поисках той единственной где "меньше всего разбавляют". Ну и находили естественно в конце концов самую лучшую... ага, обычно именно ту где как раз таки в бензин мочу добавляют... Радует только одно - обычно такую заправку они долго ищут - всё же бензин у нас в массе нормальный...
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
The_Game
ОКТИС уже не катит? Он хоть денег человечных стоит
ОКТИС погоду на Луне показывает. Не говоря уже о том, что он "измеряет" лишь октановое число. И не измеряет содержание серы, на пример. Или наличие металлосодержащих присадок
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Присадки решают вопросы качества бензина,анализаторы весчь малополезная..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
the stig
штраф получит и пох явился или нет....
один хрен рано или поздно заплатит...
В начале надо в суд доставить главного главнюка, ну а за тем всех остальных.
2
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Да не спорте, ничего не будет. Возможно даже закурят этот анализатор, сложат в сарай в Москве и забудут. Такое произошло с GPSками для зем.контроля.Закупили огромную партию для всей страны(вещь реально нужная) положили на склад и все... Через несколько лет Счетная палата спрашивает, а это что у вас на складах пылитса? А в ответ, а что нам ихGPS по районам раздать? Они же их сломают!!! Мир с тех пор шагнул даллееекооо Вперед;-(. А в России на складах пылится устаревшее оборудование.
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
"инновационные" анализаторы,слишком уж слово страшно знакомое . Напоминает ,что -то вроде перекачка бюджетных денег в карманы чиновников.Жуть.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да к «качеству» ужо все привыкли, а вот для борьбы с недоливом прибор точно не помешает
1
 
Ответить
zogar-zag
10699683
Можно сколь угодно заниматься всякого рода проверками и разрабатывать новые приборы для этого, но это будет пшик, если не будет адекватной ответственности!
И отвечать за свои деяния будут ВСЕ от последнего бича до пердизента..
1
 
Ответить
zogar-zag
онСамый
На его деньги содержится орган, и ради удаления неугодных был им же создан.. кто будет пилить ветку на которой сидит?))
Я так понимаю, что его деньги это совсем даже не его деньги, а деньги налогоплательщиков которые он успешно потребляет :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
the stig
речь не про недолив а про качество.....что бы мочой ослиной не разводили....
Подозреваю что натуральная ослиная моча сильно дороже бензина (если конечно это не моча двуногих ослов :-)
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10699683
Можно сколь угодно заниматься всякого рода проверками и разрабатывать новые приборы для этого, но это будет пшик, если не будет адекватной ответственности!
В том числе и для заводов изготовителей. Сейчас, чтобы доказать плохое качество или недолив с завода, надо вскрыть вагон, определить качество и недолив, закрыть, опломбировать, оставить под охраной, вызвать представителя завода, который может приехать и через месяц, оплатить простой вагона, охрану, экспертизу, потом через суд все это доказать, а завод может просто перестать продавать топливо строптивому заправщику. Вот и весь сказ.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
грядет монополизация АЗС рынка по ходу.
Давно поговаривают, что остануиься только те заправщики, к которых свой нпз.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Бухгалтер780
Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям. Читать полностью: ...
Лабораторная проверка будет проводиться в отношении тех, у кого окажется провальным экспресс-тест. Юридически значимой является как раз лабораторное исследование. Но оно же является длительным и дорогим. Очень рационально проводить их, если есть основание подозревать некачественное топливо и не проводить если экспресс-тест показал нормальные результаты.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
zogar-zag
Я так понимаю, что его деньги это совсем даже не его деньги, а деньги налогоплательщиков которые он успешно потребляет :-)
Не совсем. Его деньги это "подаренные" правительством нефтяные недра нашей страны и освобождённый от налогов(в целом), торгует направо и налево народным достоянием и с народом почти не делится.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сертификаты, Евро-5 на заправках- всё это шляпа...!
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
serg64
Ты бы вместо левых ссылок, литературу что ли какую почитал...
я больше чем 20 лет работаю в сфере продажи ГСМ....
можешь не сомневаться читаю...
Astra 1.6t GTC
 
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
zogar-zag
Подозреваю что натуральная ослиная моча сильно дороже бензина (если конечно это не моча двуногих ослов :-)
как правило разводят низкокачественным бензином с мини НПЗ....показатели нам до госта не дотягивают но бензином пахнет и даже горит....другое дело что после его использования больше нагара, засерается мотор и из-за плохого горения догар происходит в катализаторе , католизатор запекается идёт перегрев мотора и ремонт....
весь вопрос в том в чистом виде эту муть на АЗС продают или подмешивают....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
=MMM=
Сертификаты, Евро-5 на заправках- всё это шляпа...!
естественно нужно немного завести хорошего топлива что бы был паспорт качества на него а потом под шумок можно разводить.....
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Артем Меркель
Лабораторная проверка будет проводиться в отношении тех, у кого окажется провальным экспресс-тест. Юридически значимой является как раз лабораторное исследование. Но оно же является длительным и дорогим....
всё правильно если есть сомнения то надо проверить, если их нет зачем морочить голову....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Venceremos!
Да к «качеству» ужо все привыкли, а вот для борьбы с недоливом прибор точно не помешает
нет такого прибора...
есть специальные программы , вставляешь флэшку в комп и колонка начинает грамотно не доливать, приехала проверка, вытащил флэшку и колонка льёт по госту как положено, вот и весь фокус....
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
СэрВант
Присадки решают вопросы качества бензина,анализаторы весчь малополезная..
присадками серу не уберёшь....
ПТФ можно двинуть, можно октан, но из гомна ГОСТ один хрен сделать не получится
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
ЭЛМЕР-001» позволяет за несколько минут с точностью до 95% определить показатели качества моторного топлива

Т.е. +/- 5 % он будет врать и при измерении 95го бензина он покажет октановое число от 90 до 100.
Ну и кому нужны такие измерения?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
а НЕДОЛИВ?
Общее мнение сов. граждан в очереди за пивом: лучше не долей,чем разбавь!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Делают проверку, если находят, что показатели за пределами нормы - везут в лабораторию. Проверяют что не так - дают предупреждение АЗС и проверяют остальные из этой сети. Если в указанный срок показатели...
Так я и знал: уральцы виноваты! А поближе искать виновных не пробовали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
10699683
Ефим
В том числе и для заводов изготовителей. Сейчас, чтобы доказать плохое качество или недолив с завода, надо вскрыть вагон, определить качество и недолив, закрыть, опломбировать, оставить под охраной, вызвать...
Без ответственность порождает хаос и безразличие к настоящему.
 
 
Ответить
Роман
Лучше пусть нивоматы в емкости ставят, чтобы недоливами играться было нельзя.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
the stig
присадками серу не уберёшь....
ПТФ можно двинуть, можно октан, но из гомна ГОСТ один хрен сделать не получится
Серу не уберешь,но из 92 сделать 95,легко и просто.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить