Власти Омска приглашают горожан обсудить места установки новых светофоров

Власти Омска приглашают горожан обсудить места установки новых светофоров

19 Января 2018 | 908 просмотров | Омская область
Обсуждение состоится во вторник, 23 января.
Обсуждение состоится во вторник, 23 января.

Власти Омска решили обсудить с жителями города вопросы приоритетности установки светофоров. Открытое общественное обсуждение планов в этом направлении на 2019 год состоится 23 января в 17.00 в Городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж).

Омичам, желающим принять участие, необходимо оставить заявку, позвонив в департамент транспорта администрации Омска по телефону (3812) 78-78-88 не позднее 13.00 23 января.

— Впервые такого рода мероприятие наш департамент проводил в 2014 году. Теперь уже традиционно вместе с жителями, сотрудниками ГИБДД мы определяем, где в первую очередь необходимо установить светофорные объекты в следующем году. В ходе обсуждения, как правило, принимается взвешенное совместное решение, — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — На сегодня перечень для строительства светофоров насчитывает 106 участков улично-дорожной сети. Список сформирован по обращениям граждан, ОГИБДД УМВД России по городу Омску, общественных организаций и юридических лиц. Для обсуждения будут представлены 13 наиболее проблемных участков.

На открытом общественном обсуждении также планируется рассмотреть результаты голосования по вопросу о внедрении выделенных полос для общественного транспорта по улицам Красный Путь, Лукашевича и проспекту Мира.

— В ходе мероприятия омичи, как всегда, смогут внести и другие свои предложения по вопросам изменения организации дорожного движения в городе, — подчеркнул Вадим Кормилец.

Комментарии

Куда их ещё ставить-то?
6
9
Ответить
Иван
Омск
Развязки нормальные делайте, и подземные (надземные) пешеходные переходы, клоуны, мля!
25
2
Ответить
алексей
Омск
В Омске самые социально активные люди!
3
8
Ответить
Alexandr
Омск
Если так хотят сделать выделенку для автобусов и мариков, то пусаай запретят им выезжать с нее,а то получится ситуация как на туристе, ленина,ленинградке- автобус со второго/третьего ряда резко выруливает в сторону остановки, ему то все равно, а то что за ним там пробка большая, это никого не волнует.
31
1
Ответить
Alexandr
Если так хотят сделать выделенку для автобусов и мариков, то пусаай запретят им выезжать с нее,а то получится ситуация как на туристе, ленина,ленинградке- автобус со второго/третьего ряда резко выруливает...
Омск - это город пешеходов! Всем по барабану, что автомобилисты, даже в выходные дни, стоят в пробках из-за светофоров по натыканных через каждые 300 метров!!! Вот где полный идиотизм!!! И ни одной развязки на ВЕСЬ МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД!!!!!!! Зато, ТРЕТЬ миллиарда долларов "закопали" в метро, которое теперь надо закапывать уже в буквальном смысле!!!
27
4
Ответить
Alexandr
Омск
Мало их поставить, их еще и отрегулировать нормально не мешало бы....
17
 
Ответить
макс
Омск
DAF
Омск - это город пешеходов! Всем по барабану, что автомобилисты, даже в выходные дни, стоят в пробках из-за светофоров по натыканных через каждые 300 метров!!! Вот где полный идиотизм!!! И ни одной развязки...
берите пример с Японии или США, там многоуровневые развязки... авто становиться больше, а значит город скоро увязнет в пробках... Зачем выдумывать, когда есть уже отработанные примеры которые успешно используются в развитых странах... Стройте эстакады, развязки, путепроводы... и будет нам счастье...!
6
1
Ответить
макс
берите пример с Японии или США, там многоуровневые развязки... авто становиться больше, а значит город скоро увязнет в пробках... Зачем выдумывать, когда есть уже отработанные примеры которые успешно...
Это мэр должен брать пример, и думать над разрешением транспортных проблем. Это мэр должен строить развязки, а не рисовать зебры и втыкать светофоры, через каждые 200-300 метров! Но нет, это же проще и дешевле, чем рыть подземные/надземные переходы и строить эстакады!
6
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Интернациональная-тарская
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
макс
берите пример с Японии или США, там многоуровневые развязки... авто становиться больше, а значит город скоро увязнет в пробках... Зачем выдумывать, когда есть уже отработанные примеры которые успешно...
На съезде на развязку в сторону привокзалки, с 15 рабочей нужен светофор.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
Alexandr
Омск
каррдан
Интернациональная-тарская
Там и так пробка утром, а так еще стоять придется там на светофоре
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
На улице Кирова перед виадуком светофор давно просится! Выезжать со стороны сажевого завода на Московку просто невозможно иногда
4
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Почему у нас в Иркутске такого не проводят:-( А то наставили пешеходных светофоров без кнопок, стоишь по циклу их работы и воздух пропускаешь! А потом вся эта светофорная толпа попадает на какое нибудь сужение и власти удивляются, а откуда у нас в городе пробки!!!!!!
2
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
Пролетарий
На улице Кирова перед виадуком светофор давно просится! Выезжать со стороны сажевого завода на Московку просто невозможно иногда
Там не ставят как раз изза спуска с виадука. Красный загорится и будут друг другу приезжать с него.
1
 
Ответить