Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых электромобилей в России растут — в 2017 году купили уже 95 штук

Продажи новых электромобилей в России растут — в 2017 году купили уже 95 штук

19 Января 2018 | 11190 просмотров
Что останавливает вас от покупки электрокара?
78 (3%)
291 (12%)
109 (4%)
959 (41%)
784 (34%)
79 (3%)

Рынок новых электромобилей в России растет. За 2017 год продали 95 таких машин, что на 28,4% больше, чем годом ранее. Тогда новых владельцев нашли 74 электромобиля.
 
Лидером рынка РФ остается бренд Tesla, на долю которого выпало 62 новых электромобиля из 95 проданных. Интерес потребителей сместился в сторону кроссоверов Model X (48 машин), седанов Model S купили меньше (14 единиц).
 
Еще 29 реализованных электромобилей — хэтчбеки Nissan Leaf. Оставшиеся машины пришлись на долю Renault Twizy (3 шт.) и Mitsubishi i-MiEV (1 шт.).
 
Большая часть покупок электромобилей произошла в столичном регионе. В Москве приобрели 40 машин, еще 11 — в Подмосковье. Следующим в списке идет Приморский край, где продано 17 электромобилей, в Санкт-Петербурге — 7, в Хабаровском и Краснодарском краях — по 4 единицы.
 
В конце 2017 года Минфин РФ предлагал освободить владельцев электромобилей от транспортного налога, в Госдуме инициативу не поддержали.

 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Как Китай привезет свои марки электрокаров - сразу попрут продажи по небольшим ценам..
177
28
Ответить
Ефим
Биробиджан
А в Приморье люди за инфраструктуру бьются!!!
139
6
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Был бы авто до 1,5 млн.р. с пробегом под 300-400 км на одной зарядке - взял бы. А так, извините. Ни одним городом живём!
132
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Спицын Александр
Был бы авто до 1,5 млн.р. с пробегом под 300-400 км на одной зарядке - взял бы. А так, извините. Ни одним городом живём!
скоро будет, лиф 2017 года
93
10
Ответить
    
владик
Сообщений: 37970
Может в 2018?

Заголовок поправьте..)
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
9
66
Ответить
    
Сообщений: 2043
Мда... А то что, на ДВ и не только есть Лифы с правым рулем, они не учитывают.)
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
76
14
Ответить
1) Дорого, бензиновый авто в итоге обойдется дешевле.
2) Покупать нечего - официальных продаж электромобилей фактически нет. (Рено Твизи это погремушка за 700 тыр)
3) Зарядной инфраструктуры нет.
И вообще зеленый зверь говорит мне что нынешний пепелац, купленный новым, надо докатать до конца и с чистой совестью сдать его на утилизацию когда придет время. ;)
72
22
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Какие-то ответы не полные. Я лично пока не вижу выгоды в электромобиле из-за высоких цен, при этом и выбор моделей мал одновременно, а инфраструктуры у нас вообще нет. Так что можно почти все пункты сразу отмечать.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
113
5
Ответить
Ефим
А в Приморье люди за инфраструктуру бьются!!!
Да они могут хоть убиться за нее, никто ее строить не будет - ДОРОГО. Энергосети заряжают немыслимые бабки за каждый кВт подведенной мощности, а их для каждой скоростной зарядной станции надо несколько десятков. Плюс зарядные станции даже российские стоят немало денег потому что вся начинка у них импортная.
Так что строить зарядные станции в российских реалиях по силам только монополистам в виде энергосетей, а оно им сто раз не упало...
56
12
Ответить
Leopard
Как Китай привезет свои марки электрокаров - сразу попрут продажи по небольшим ценам..
Не повезут, они у них и в Китае отлично расходятся, тем более что там программа принята по переходу на электротранспорт.
49
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
А зачем? Ну вот реально, какие плюсы по сравнению с ДВС? Финансовой экономии тут нет. Разница в цене плюс расходы на замену АКБ после ее износа убьют даже теоретическую экономию на топливе. Автономность - ниже. С обогревом - беда. Нафига он?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
56
96
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
официально не продаются электрокары в РФ, так что наверное, имеются в виду машины до 3 лет, т. е. новые с точки зрения таможенного регулирования? Если все электрички брать, то в прошлом году около 1000 уже ввезли
28
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Нет подходящей инфраструктуры, будет инфраструктура, на каждые 100 км электрозаправки, сразу же навезут электричек миллион, тех же Nissan Leaf и Tesla
41
7
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Oldschool
Может в 2018?

Заголовок поправьте..)
С чего взял что тут опечатка?
21
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Голосувалка ущербная. Где пункт «все пункты верные»?
62
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Жуткие темпы роста )))
держу хвост пистолетом
23
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона, если включить еще попогрейку, фары, музыку, то на какое расстояние получиться уехать и как потом подзарядиться чтобы вернуться домой? В день проезжаю не более 15-20 км. по городу, возле дома имеется розетка 220 V, бензин уходит на глазах, за неделю проезжаю 100 км. заливаю 30 литров АИ-95, такая арифметика.
54
9
Ответить
Уже писал где-то, что в России плотность населения около 8 человеков на километр квадратный, в Штатах 32, в Японии 300 с лих..ем, а в Китае под 700. Инфраструктуру может строить только тот бессребренник, кто понимает что при его жизни она не окупится, а с учетом всех издержек, ремонта и обслуживания она не окупится никогда... либо цена за килоВатт должна быть выше чем за галлон. ;)
28
12
Ответить
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
25
44
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
толи еще будет
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Elt
Нет подходящей инфраструктуры, будет инфраструктура, на каждые 100 км электрозаправки, сразу же навезут электричек миллион, тех же Nissan Leaf и Tesla
да, но думаю до урала, на севере они не актуальны (во всяком случае - пока)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
12
9
Ответить
     
Сообщений: 2453
Boom!
скоро будет, лиф 2017 года
Leaf без поддержки государства стоит 3 ляма. БУ с убитыми батареями может и будет 1.2-1.5 млн стоить, но 300 км такой не проедет.
14
55
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Вроде живая пока, но она стоит 5-7 тыс. руб., поменял и забыл, а там стоимость батареек пол-стоимости авто, если не больше.
Какие деньги?
39
7
Ответить
10699683
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
Тебе хватит
18
7
Ответить
     
Сообщений: 2453
В деле электромобилей играют роль два важных фактора:
1) доступность самого этого электромобиля
2) инфраструктура для него
Ни первого ни второго в России нет. Поэтому, в то время, когда в странах Европы их покупают десятками тысяч, в России их покупают просто десятками...
36
3
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
У меня на работе стоят 3 лифа без пробега, это что за карявая статистика???
35
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
Спицын Александр
Был бы авто до 1,5 млн.р. с пробегом под 300-400 км на одной зарядке - взял бы. А так, извините. Ни одним городом живём!
Ты каждый день 300 км проезжаешь???
кто? кого?
31
17
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
Ставится автономка для обогрева, при таких морозах только так можно согреться
кто? кого?
21
2
Ответить
AndreySurgut
Вроде живая пока, но она стоит 5-7 тыс. руб., поменял и забыл, а там стоимость батареек пол-стоимости авто, если не больше.
Как бы страна большая... и твои думы о температуре например Сочинцам малоинтересны )
29
6
Ответить
роман
Владивосток
Elt
Нет подходящей инфраструктуры, будет инфраструктура, на каждые 100 км электрозаправки, сразу же навезут электричек миллион, тех же Nissan Leaf и Tesla
Инфраструктура появится лет через 50!
11
10
Ответить
роман
Владивосток
AndreySurgut
Вроде живая пока, но она стоит 5-7 тыс. руб., поменял и забыл, а там стоимость батареек пол-стоимости авто, если не больше.
На электрический погрузчик батарея стоит 110 тыщь!
19
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Как чистят у нас дороги я лучше на 4вд и на гибриде ... А то не охото что то мне передне приводный электрокар толкать или чего хуже задне приводный !!!
12
13
Ответить
роман
Владивосток
Пока не будет дешёвых аккумов и быстрозаряжаемых от 220 вольт не может быть и речи о популярности электрокаров.
26
7
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Leaf без поддержки государства стоит 3 ляма. БУ с убитыми батареями может и будет 1.2-1.5 млн стоить, но 300 км такой не проедет.
1,9 млн стоил новый в Благовещенске , но 2016 года за мульт модно привести впринципе ..
18
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Leopard
Как Китай привезет свои марки электрокаров - сразу попрут продажи по небольшим ценам..
Отчего-то с обычными автомобилями этого не произошло...хотя ванговали об этом ещё 10 лет назад.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
А она той-же системы, что и у электрокаров? Аккумуляторы, они того, разные...
25
2
Ответить
Slonik_Smile
А зачем? Ну вот реально, какие плюсы по сравнению с ДВС? Финансовой экономии тут нет. Разница в цене плюс расходы на замену АКБ после ее износа убьют даже теоретическую экономию на топливе. Автономность - ниже. С обогревом - беда. Нафига он?
А ты покататься))) Одна динамика чего стот))) Tesla 100D до 100 за 2.5 с))))
23
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Без прорыва в производстве батарей (как по энергомассовому совершенству, так и по времени зарядки) электрокары - дорогая игрушка, либо покупка из-под налоговой палки государства. Ну и такие "малозначимые" вопросы - откуда брать дополнительное ли****ричество и кто оплатит многотриллионные затраты на инфраструктуру для десятков миллионов электрокаров (в масштабах РФ) и как изменится цена искричества в связи с этим не мешает обдумать.
22
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Надо брать наверное пока не поздно. А то чую там масковские проныры уже репу чешут как придумать чтоб не набрали опять япошек электрических. Введут пошлины что бы проект Лада Веста прахом не пошёл
3S-FE, как ехал так и едет.
24
6
Ответить
    
владик
Сообщений: 37970
Александр
С чего взял что тут опечатка?
Потому что думаю,что с учётом праворуких "лифтов" - эта цифра намного больше..
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
22
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sever 1982
Мда... А то что, на ДВ и не только есть Лифы с правым рулем, они не учитывают.)
С правым рулём их покупают не новыми, а статья про новые.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
33
 
Ответить
Ivan Sokolov
Основная проблема в том, что вся экономика страны держится на эксплуатации углеводородных ресурсов. Поэтому развитие электротрастпорта не выгодно хозяевам страны, поскольку хозяева страны собственно как раз и получают прибыль от этих ресурсов.
Потому, для поддержания имиджа "развитой" державы, пару-тройку зарядок конечно воткнут. Но системного перехода не будет, поскольку это угрожает кормовой базе элит. Ибо детишек в Лондоне нужно на что-то содержать. А уже детишки в Лондоне на эти деньги "Теслы" покупаю, так что можно сказать, что деньги российских налогоплательщиков идут на развитие индустрии электромобилей))
55
8
Ответить
    
Сообщений: 1249
Зачем брать полноценный электромобиль, когда есть тот же самый приус? Расход для приуса и так мизерный. Я считаю,любой работающий человек может себе позволить обслуживание гибрида. Если это и дорого, то лучше вообще взять велик.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
5
19
Ответить
IVan
Владивосток
если все эти гибриды и электромобили так перспективны, почему все производители продолжают вкладывать и разрабатывать новые ДВС?
11
12
Ответить
111
Владивосток
Ivan Sokolov
Основная проблема в том, что вся экономика страны держится на эксплуатации углеводородных ресурсов. Поэтому развитие электротрастпорта не выгодно хозяевам страны, поскольку хозяева страны собственно как...
++++++++
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ура! богатеем, хайтек скоро будет всем доступен :)
1
5
Ответить
Константин
Барнаул
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до 800р на электричество. За год сэкономится 150тр при том я купил его за 600тр на востоке с пробегом 40т км. Через три года можно продать хоть за 300тр. Кстати батарея стоит 150 тр максимум в владике стоимость капиталки ДВС коробки соизмеримо который умрет к 150т км. Просто все кто пишут привыкли и заложники своих предрассудков. Зарядка каждый день в гараже как смартфон от розетки. Вы телефон зарежаете вечером? Для дальника есть еще машина которая стоит 99% времени.
81
7
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
IVan
если все эти гибриды и электромобили так перспективны, почему все производители продолжают вкладывать и разрабатывать новые ДВС?
переход электричество не может быть столь быстрым
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Павел Школьников
А ты покататься))) Одна динамика чего стот))) Tesla 100D до 100 за 2.5 с))))
Ну. Игрушка. Практически это нафиг не нужно в 99,999% случаев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
17
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
В Приморье парк электромобилей постоянно растёт, это факт.
38
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"...в Госдуме инициативу не поддержали."
Я бы удивился, если б было наоборот. ГД - это учреждение по вытряхиванию денег из карманов населения. Больше от неё толку никакого.
Tundra CrewMax 2010
44
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Людям на весту не всем хватает, что за вопросы про электрокары? Для обычных машин сначала дороги нормальные пусть везде будут...
11
6
Ответить
константин
Братск
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
15-20 км?! Провод из окна?! В чём проблема?!
5
5
Ответить
константин
Братск
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
А здесь логично!
1
10
Ответить
роман
Пока не будет дешёвых аккумов и быстрозаряжаемых от 220 вольт не может быть и речи о популярности электрокаров.
Дешевые аккумы ну может быть когда-нить и придумают, а вот быстрой зарядки от 220 В не будет НИКОГДА. Банально умножаем 220В на максимальные для такой розетки 16А и получаем что больше 3,5 кВт она отдать не в состоянии. Так что для полной зарядки того же Леафа с его 24кВтЧ нужно минимум 7 часов. Прикид приблизительный без учета потерь, КПД и прочих подробностей, в реалии будет еще на час дольше.
19
7
Ответить
Павел Школьников
А ты покататься))) Одна динамика чего стот))) Tesla 100D до 100 за 2.5 с))))
И где ты летать собрался? :) От светофора до светофора? ;)))
11
2
Ответить
Dimzon
Зачем брать полноценный электромобиль, когда есть тот же самый приус? Расход для приуса и так мизерный. Я считаю,любой работающий человек может себе позволить обслуживание гибрида. Если это и дорого, то лучше вообще взять велик.
Новый Приус стоит 2 ляма, по словам знакомого владельца расход в городе 5 литров, на трассе экономии нет в принципе.
18
5
Ответить
taller
Севастополь
Всем здравствуйте! Пока в России будет нефть и нефтепереработка, традиционные АЗС а соответственно и владельцы этих комплексов, которые вложили свои (и не только свои) деньги, которые получают колоссальную прибыль от всего что связано с продажей, производством и переработкой углеводородов лоббировать интересы потребления иных энергоресурсов некому. Развитие производства и использование электромобилей и других электромеханизмов на электродвинателях будут страны со взглядом в будущее, которые и сейчас используют альтернативные источники энергии. А мы как всегда отстанем от них на 100 лет (т.е. на сколько хватит залежей углеводородов в недрах земли русской) с учётом экспорта. А далее и мы подтянемся.
11
7
Ответить
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
А Вебаста в твоем Леафе сама появилась за бесплатно? ;) И бензин она типа не потребляет и обслуживания не требует? ;)
За 150 тыр во Владике ты купишь только б.у. батарею х.з. с каким реальным состоянием, а новая батарея стоит 5,5 тысяч долларов или в пересчете 300 тыр. И к твоему сведению не у каждого есть гараж да еще и с электричеством. У нас Матвиенко почти все снесла.
И мягко скажем глупо иметь еще одну машину на всякий случай которая тупо стоит, ржавеет и теряет в цене, но за нее так же надо платить налог, страховку и т.д.
33
22
Ответить
константин
Братск
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
И провода со всех окон торчат!!! Может связь проводная вернулась?... А с Вами согласен!
3
4
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
В Приморье парк электромобилей постоянно растёт, это факт.
Как наиграются, так и снижаться начнет... ;)
5
14
Ответить
константин
Братск
На работу и обратно грубо10 км. Плюс 2-3 по городу... Блин,ну на дачу летом 35+35... На стоянке у меня розетка бесплатная. Ну пусть даже платная...бенз пока 40...10 литров на 2 дня... Так где минус владения электроавто?
23
10
Ответить
     
Сообщений: 2453
Колесников Максим Николаевич
1,9 млн стоил новый в Благовещенске , но 2016 года за мульт модно привести впринципе ..
Хотите сказать, что в России Лиф стоит дешевле Германии с господдержкой?
Сейчас в Германии новый Лиф можно купить за 30 тыс евро, но это с нулевым налогом и 5 тыс дискаунта.
В России этого всего нет. откуда такая цена? Разве что он серый и непонятно как провезенный на территорию страны
4
12
Ответить
Константин
Барнаул
Alex Diver
А Вебаста в твоем Леафе сама появилась за бесплатно? ;) И бензин она типа не потребляет и обслуживания не требует? ;) За 150 тыр во Владике ты купишь только б.у. батарею х.з. с каким реальным состоянием,...
Я говорю про свой опыт а вебаста стоит 20тр и потребляет 250грамм в час вы хоть изучите вопрос сначало
24
5
Ответить
Константин
Барнаул
константин
И провода со всех окон торчат!!! Может связь проводная вернулась?... А с Вами согласен!
То что народ кидает переноски с окна это вопрос культуры! Кто менает нормально протянуть кабель!
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
японский городовой !
на Ютубе, за и здесь, на Дроме, имеется пятнадцать тысяч отзывов где все пережевано на несколько раз. Что, так тяжело загуглить или так, лишь бы что-то написать, да ?
16
3
Ответить
Константин
Барнаул
Народ объективно не рассуждает на бу электро меньше рисков попасть на ремонт явно ни коробки, деталей в 5 раз меньше мотор тоже вечный
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
AHTOH_KPblM
Leaf без поддержки государства стоит 3 ляма. БУ с убитыми батареями может и будет 1.2-1.5 млн стоить, но 300 км такой не проедет.
иксперт диванный, да ? )))
13
5
Ответить
хахаха
1
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Обожаю эти маневры с цифрами. Рост инфляции замедлился на 2%! Не инфляция снизилась, а её рост замедлился! Рубль укрепился относительно доллара на 12 копеек! При курсе 56 рублей. Количество электромобилей выросло на 30%! Вместо 60 стало 90! На всю огромную страну.
Инфраструктуры нет, дилеров и сервисов нет, никаких льгот нет (разве что бесплатная парковка, но это актуально разве что в Москве). На данный момент электромобиль в Росcии это не более чем дорогая игрушка. Да и на западе тоже. Но там хотябы прогресс виден, инфраструктура расширяется. А у нас только видимость создают, не более.
34
1
Ответить
иван иванов
хахаха
Продажи новых электромобилей.
2015
Россия: 116шт
Китай: 190.000 тыс
2016.
Россия: 83шт
Китай: 351.000 тыс
2017.
Россия: 105шт
Китай: 577.000 тыс

сверхдержава ))
40
4
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
Главный вопрос как эксплуатировать электромобиль зимой в -20 и ниже? На большой части России зима с морозами 7-9 месяцев в году. Не лучше ли развивать направление ДВС на метане.
10
24
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Pandora_72
Ставится автономка для обогрева, при таких морозах только так можно согреться
Я так примерно и предполагал, это нормальный вариант, топлива для автономки не много уйдет.
Какие деньги?
8
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
ЗапСиб
японский городовой !
на Ютубе, за и здесь, на Дроме, имеется пятнадцать тысяч отзывов где все пережевано на несколько раз. Что, так тяжело загуглить или так, лишь бы что-то написать, да ?
Не нашел конкретных ответов, все говорят, что обогрев электричек это проблема, которую умалчивают производители.
Какие деньги?
6
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Завтра -35, если этот кар будет как мой мобильник сони показывать 30% а потом на улице выключаться с надписью хочу назад в японию, то такой кар мне не нужен, особенно на трассе в лесу встать и просить бензина продать, чтобгенератор бензиновый завести, чтоб электрокар зарядить. Летом можно, но в нашей стране много авто, много страховок и налогов...
15
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
иван иванов
Продажи новых электромобилей.
2015
Россия: 116шт
Китай: 190.000 тыс
2016.
Россия: 83шт
Китай: 351.000 тыс
2017.
Россия: 105шт
Китай: 577.000 тыс

сверхдержава ))
Сверхдержавность в айфонах не измерил? Сша победило!
4
16
Ответить
Or
Сверхдержавность в айфонах не измерил? Сша победило!
Аризона бензин фифти сент - 28 рублей литри зарплаты 3000 баксов сша . https://twitter.com/aleksandr4_/status/952955536651292672
8
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Константин
Народ объективно не рассуждает на бу электро меньше рисков попасть на ремонт явно ни коробки, деталей в 5 раз меньше мотор тоже вечный
И цены как половина автомобиля на эти детали, ты наших барыг на мякине не проведешь.
-У меня сломался предохранитель
- с вас 35 тысяч рублей
- wtf?
- это же электрокар! Там все адские проводники, платиновое напыление. До вас человеку стекло разбили он 300 тысяч отдал, алмазная крошка там, от обычного током бьет!
12
21
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
иван иванов
Аризона бензин фифти сент - 28 рублей литри зарплаты 3000 баксов сша . https://twitter.com/aleksandr4_/status/952955536651292672
Загугли че после сранцевых добыч наступает, и живи сам там. Я как бы понимаю что гигантам пофиг, только эррозия почв не обратимый процесс.
4
18
Ответить
Or
Сверхдержавность в айфонах не измерил? Сша победило!
кстате вот ещё вопрос для икспердов аканомистов
20
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
иван иванов
кстате вот ещё вопрос для икспердов аканомистов
С чего ты решил что рупь к нефти привязан, умнейший из наибольнейших.
8
24
Ответить
Москва
Ефим
А в Приморье люди за инфраструктуру бьются!!!
на тебе обязательно из Биробиджана надо революцию возглавить, как Леба Троцкий )))
Ефим, "инфраструктура", к сожалению, оказывается не такой сладкой, как мечталось.
Мы и подумать не могли, как раньше жили свободно и душевно.
А вот обзавидовались Европе, стали делать как там, в результате:
- на рыбалку хрен сходишь, все пруды частные-покупай билет и покупай выловленную рыбу
- все стоянки в Москве платные и не только стоянки, любое место у бордюра в городе (ДОРОГО!) , где би ни остановился - выкатывай бабло , 60 руб /час, если даже на 20 минут в придорожный магазин заскочил. Оно вроде 60 руб терпимо, но когда много раз и постоянно - получается немало. Да и сама возня, вместо того, чтобы тормознуть и СВОБОДНО идти куда надо (киоск, магазиг театр, кино, каток, стадион...) ты как задр оченный раб - рыскаешь по карманам, ищешь способы и место оплаты, мобильный платеж, терминал... И вспоминаются американские фильмы, где полисмен р=парковочный талон сует под дворник и герой фильма в истерике бьется... и вспоминается счастливое детство, где папы наши - спокойно и СВОБОДНО , в своей стране - ходили и останавливались, парковались бесплатно, не грузя подсознание штрафами и платежами... даже бесплатные эстакады вдоль шоссе стояли. Вот это и была СВОБОДА, а не то, что сейчас. Короче, "бойся желаний своих".
А потому москвичи и кинулись на электротранспорт, что для электро - парковки в городе бесплатны. Рисуемся перед заграничными туристами. Никакого удобства в электротранспорте, но вот бесплатная парковка - это огромный плюс. Так вот яйца зажали. Потому что кто приезжает на работу на своем авто и паркует у бордюра в городе, 60 руб, да на 10 часов =600 руб в день. Ну или годовой абонемент 300 тыс руб в год. Ну или чиновник и бесплатно все. Не чиновник - тяжко
23
3
Ответить
In Play
Владивосток
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Если заглушить то за одну ночь может произойти печальное, при - 40 машины не глушаться. В Якутии к примеру вообще на постоянке все работают
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Alex Diver
Новый Приус стоит 2 ляма, по словам знакомого владельца расход в городе 5 литров, на трассе экономии нет в принципе.
А вот у меня знакомый сосед по дому говорит про 4 с копейками... И что,покупая машину за 2 ляма, у вас не найдется денег на топливо, не смешите меня.
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
Зимой в сибири как ездить с таким клиренсом и летом?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЗапСиб
японский городовой !
на Ютубе, за и здесь, на Дроме, имеется пятнадцать тысяч отзывов где все пережевано на несколько раз. Что, так тяжело загуглить или так, лишь бы что-то написать, да ?
Нет у нас 15тыс. электроавто в стране, и столько отзывов быть не может, так что это все вранье. Только чур электрокары не считать, а то я вас знаю, баснописцев...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
10299753
Or
Завтра -35, если этот кар будет как мой мобильник сони показывать 30% а потом на улице выключаться с надписью хочу назад в японию, то такой кар мне не нужен, особенно на трассе в лесу встать и просить...
Электрокары это тупик,нефти в мире целый океан,хватит на тысячи лет,надо больше ее добывать,причем везде,на суше,в океане,с каждым годом больше и больше,десятками миллиардами тонн
3
12
Ответить
10299753
Or
Сверхдержавность в айфонах не измерил? Сша победило!
Недалекий,сверхдержавность измерятся в количестве добытой нефти,мы главная держава мира.
6
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
пока нет,
но в будующем наверно все пересядут
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
вячеслав
Бийск
да уж прямые конкуренты кортежу.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
9 тыщ в месяц никак в 150 не выходит экономии, чутка за 100 переваливает. У вас бу, который лотерея , нет еще статистики по использованию батерей, ну вот просто нет еще электрокаров в рф. Все это на уровне погрешности. Я бы купил и очень хочу, но не рискую, получится так что за год экономишь 150т, а потом через год на батарею 150 надо, которая может и год не отходит бу, не забываем что все электропукалки это аналог малолитражки, не проехать, ни подъехать по сугробу, значит у кого изначально авто больше, придется ужиматься в размерах и хотелках заехать туда где не чищено. Это для тех кто на кей карах ездит нет разницы, но чтоб кей кар сожрал 150 т.р, надо в него 365 дней в году заливать по 10 литров ежедневно и потреблять их, я столько не езжу я не такси. Но самое интересное, что электрокар как телефон, много ты ездишь или мло, а батареечка устает постепенно и опять впрос, если я езжу мало, то в итоге не выйдет ли она мне потом дороже hemi 5.7l вот и вся арифметика.
14
21
Ответить
Константин
Я говорю про свой опыт а вебаста стоит 20тр и потребляет 250грамм в час вы хоть изучите вопрос сначало
А не надо врать и изображать шоколадом эксплуатацию электромобиля в России. Снесут завтра твой гараж и что делать будешь, удлинитель с 9-го этажа разматывать. :))) Да и автономный котелок в реальности еще тот гимор, но об этом знают только те кто сталкивался.
11
14
Ответить
Константин
Народ объективно не рассуждает на бу электро меньше рисков попасть на ремонт явно ни коробки, деталей в 5 раз меньше мотор тоже вечный
Один раз пузом наедешь на камень, помнешь аккум и нет у тебя машины... ;))) Замыкание в батарее, 5 минут и пепелище... ;)))
Не просто так битые электромобили сразу же скидывают с гарантии.
9
19
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
In Play
Если заглушить то за одну ночь может произойти печальное, при - 40 машины не глушаться. В Якутии к примеру вообще на постоянке все работают
Дык батарея еще и от движка хоть малехо подогреваются, в электричке трением штоль об пятки греть)))
5
14
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hirschhorn
пока нет,
но в будующем наверно все пересядут
Будущее и покажет как эти кары себя ведут и стоит ли оплатить один раз кастрацию, чтоб на венерологе и презервативах сэкономить.
4
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Добавьте графу - у меня уже электромобиль
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
16
 
Ответить
Е М
на тебе обязательно из Биробиджана надо революцию возглавить, как Леба Троцкий ))) Ефим, "инфраструктура", к сожалению, оказывается не такой сладкой, как мечталось. Мы и подумать не могли,...
Как только электромобилей в Москве станет ощутимое количество, сразу же все плюшки и халяву обрежут. Уже проходили в Дании и Гонконге, там как халяву порезали, продажи электромобилей встали колом. На очереди Норвегия...
15
4
Ответить
10299753
Or
Будущее и покажет как эти кары себя ведут и стоит ли оплатить один раз кастрацию, чтоб на венерологе и презервативах сэкономить.
Чудные мысли у тебя,озабочен?
15
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
10299753
Недалекий,сверхдержавность измерятся в количестве добытой нефти,мы главная держава мира.
Опять сел в лужу, это саудовская аравия, и они не парятся что живуттолько этим, хотя именно там, электромобили вполне бы подошли.
3
14
Ответить
10299753
Alex Diver
Как только электромобилей в Москве станет ощутимое количество, сразу же все плюшки и халяву обрежут. Уже проходили в Дании и Гонконге, там как халяву порезали, продажи электромобилей встали колом. На очереди Норвегия...
Согласен,элетро,водороды и.т.д и.т.п это развод века,нефть наше все,на сотни тысяч лет
4
3
Ответить
10299753
Or
Опять сел в лужу, это саудовская аравия, и они не парятся что живуттолько этим, хотя именно там, электромобили вполне бы подошли.
Ну,значит мы вторая держава мира,после саудитов
10
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Slonik_Smile
А зачем? Ну вот реально, какие плюсы по сравнению с ДВС? Финансовой экономии тут нет. Разница в цене плюс расходы на замену АКБ после ее износа убьют даже теоретическую экономию на топливе. Автономность - ниже. С обогревом - беда. Нафига он?
срок службы батареи более 10 лет это раз, во вторых есть бесплатная замена например у марки тесла. Или Вы будете болеее 10 лет ездить и на каком нибудь распилыше?))
7
8
Ответить
 
Сообщений: 162
AHTOH_KPblM
Leaf без поддержки государства стоит 3 ляма. БУ с убитыми батареями может и будет 1.2-1.5 млн стоить, но 300 км такой не проедет.
27 к баксов, можно со штатов притянуть там есть схема с 2 мя субсидиями 23 там выходит
3
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
BOSS1BOSS
срок службы батареи более 10 лет это раз, во вторых есть бесплатная замена например у марки тесла. Или Вы будете болеее 10 лет ездить и на каком нибудь распилыше?))
А онапри этом еще энергию ответряка не вырабатывает? Сказки как корбли бороздтмы знаем и слышали много раз и о том тогдето все бесплатно, оказалось это выдуманные страны
2
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AndreySurgut
Не нашел конкретных ответов, все говорят, что обогрев электричек это проблема, которую умалчивают производители.
Пока электртчки не проедут пару лет в реальных условиях сибири, зимой холодно, летом жарко, говорить о каких то потугах рано, реальных людей практически нет, а если и есть, то кто вам честно признается что электрокар полное авно? Если он сам его хочет продать следующему бедняге, который тоже грезит халявной эконмией. Ну вот чето вся европа массово не пересела на электрику, хотя там все условия есть, ну надо понимать что не все гладко там, значит тут еще хлеще будет.
5
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ментовские крестражи
У меня на работе стоят 3 лифа без пробега, это что за карявая статистика???
Что, вот прям новые? Или это все ДВ штучки? С пробегом 100000, но без пробега))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
2
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Езжу на приусе 2011 года в 30 кузове, полёт нормальный
10
3
Ответить
BOSS1BOSS
срок службы батареи более 10 лет это раз, во вторых есть бесплатная замена например у марки тесла. Или Вы будете болеее 10 лет ездить и на каком нибудь распилыше?))
Еще один сказочник, мечтатель. Это все влажные мечты теоретиков, которые потом разбиваются о суровую практику.
Литиевые аккумы деградируют сами по себе тупо от времени, даже если не используются примерно 5% в год... Ресурс литиевого аккума 500-1000 циклов заряда разряда.
6
15
Ответить
Or
Опять сел в лужу, это саудовская аравия, и они не парятся что живуттолько этим, хотя именно там, электромобили вполне бы подошли.
Они капец как парятся и вообще хотят продать свою мега корпорацию Сауди Арамко, причем сделают это уже в этом году.
5
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ivan Sokolov
Основная проблема в том, что вся экономика страны держится на эксплуатации углеводородных ресурсов. Поэтому развитие электротрастпорта не выгодно хозяевам страны, поскольку хозяева страны собственно как...
Вся экономика страны, еще один из гей клуба навальных, да нефть это половина бюджета страны и вовсе не от внутреней продажи, сколько можно ныть то чухню...А проблемы с энергией есть, попробуй в мегаполисе выбей мощности себе, это золотое дно. Кто виноват что все 90е твои друзья ельин и компания никакие мощности не вводил, тупо использовали советские. Настроили потребителей вагон, энергии то бац и нет! Тебе рассказать цены банально на кабель? Я молчу про протяжку и т.д. Тут построили 6 домов новых, в итоге я только видел как 5 километров провода тянули, и неизвестно сколько еще. А энергетической монополии нужны твои зарядки если и так мощности как пирожки уходят? Вот тото и оно. Будет больше потребителей, появятся заправки, организуют, никто ресторан в деревне из 15ти человек не строит.
7
20
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Pandora_72
Ты каждый день 300 км проезжаешь???
Допустим не каждый, а если понадобилось раз в месяц, авто с двс в аренду брать?
А если емкость начала падать у батареи и не хватает на ежедневные поездки, а денег в кармане мало. Сразу после покупки экономию с бензина на батарею копить, чтобы потом не оказалсь, что надо за раз вывалить круглую сумму?
4
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Происходит и еще как, и электролитные батареи совсем другое устройство имеют если что, если в электрокары бы такие ставили, производители батарей озолотились, у них срок службы пару лет всего, а без должного ухода и заряда могут и через пол года в негодность придти. У меня тупо новый заряженны ккум год простоял и концы отдал когда я с вахты приехал.
5
8
Ответить
Москва
Alex Diver
Как только электромобилей в Москве станет ощутимое количество, сразу же все плюшки и халяву обрежут. Уже проходили в Дании и Гонконге, там как халяву порезали, продажи электромобилей встали колом. На очереди Норвегия...
не сомневаюсь! )
2
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Slonik_Smile
А зачем? Ну вот реально, какие плюсы по сравнению с ДВС? Финансовой экономии тут нет. Разница в цене плюс расходы на замену АКБ после ее износа убьют даже теоретическую экономию на топливе. Автономность - ниже. С обогревом - беда. Нафига он?
Понты сэр! Ну вот на урале закупили китайские электробусы, для тролейбасов тянуть провода дорого. Глянем че с ними станет через год другой, после рейса на конечке на запитку встает. Сколько обслуга и прочее, тогда и будет ясно есть эффективность или нет ее вовсе.
2
6
Ответить
AndreySurgut
Вроде живая пока, но она стоит 5-7 тыс. руб., поменял и забыл, а там стоимость батареек пол-стоимости авто, если не больше.
Так там нет и двс и много чего от обычной машины . Стоимость в итоге одинаковая почти
1
3
Ответить
5-9
А она той-же системы, что и у электрокаров? Аккумуляторы, они того, разные...
У электрокаров тоже батарейки разные у того же Приуса в зависимости от комплектации от Металл-гидридных до Литий-ионных
5
2
Ответить
In Play
Если заглушить то за одну ночь может произойти печальное, при - 40 машины не глушаться. В Якутии к примеру вообще на постоянке все работают
АБ до минус 70 если заряженная . Разряженная как обычная вода при минусе замерзает если долго стоит лучше клемму откручивать
3
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Был бы гараж с 220 взял бы не задумываясь. Митсу I-miev или нисанчика. Пофиг что Б/У.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Был бы запас хода побольше и наличие денег-посмотрел бы электричку.
Или если бы только по городу ездил (тогда реально стал бы рассматривать Ниссана или Митсубиси без пробега по РФ с аукциона).

Ключевые требования к машине-кузов строго универсал и надежность на межгород (в т.ч. зимой в Сибири).
от моего города до Красноярска 350 км.
Связь ловит не везде (хоть и асфальт дорога).
У электричек пока мал запас хода для таких нужд.

Хотя бы 700-800 км на одной зарядке как гарантия и факт-и сразу электрички заполонят весь регион однако, как Королки-Короны-Карины и многое такое в свое время )))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
10-ти летний лиф легко твои 20км на одном заряде уедет. у нас девочка ездит на лифе с минуса в абакан(30-35км) каждый день на работу и обратно. + по городу суетнется по делам. так у неё стоимость зарядки в день около 20-30рублей. а представь сколько бы она бенза заливала пусть даже в шушлайку типа фита?
19
1
Ответить
AHTOH_KPblM
Leaf без поддержки государства стоит 3 ляма. БУ с убитыми батареями может и будет 1.2-1.5 млн стоить, но 300 км такой не проедет.
Неа, от 30 тыс долларов цена в США за последнюю модель Leaf, а топчик тянет на 36 тыс долларов. Так что если к нам повезут официально то ценник наверняка будет от 2 лямов. За лям можно купить такого же плана авто с ДВС и еще лям останется не бензин и ТО.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
IVan
если все эти гибриды и электромобили так перспективны, почему все производители продолжают вкладывать и разрабатывать новые ДВС?
новые двс? уже лет 30 технически в ДВС ничего нового не применяется. он достиг пика своего КПД и принципиально новое не дает существенных плюсов. вот к примеру гибрид(ДВС + электро) позволяет раскрыть/скрыть приемущества/недостатки ДВС и электро друг друга
15
 
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Alex Diver
Еще один сказочник, мечтатель. Это все влажные мечты теоретиков, которые потом разбиваются о суровую практику.
Литиевые аккумы деградируют сами по себе тупо от времени, даже если не используются примерно 5% в год... Ресурс литиевого аккума 500-1000 циклов заряда разряда.
Ознакомьтесь пожалуйста с графиком деградации батарей Тесла и перестаньте распространять устаревший стереотип о деградации литиевого аккумулятора от возраста. В современную химию давно входят стабилизаторы.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
подавляющее большинство россиян жертвы стереотипов. думают, что китайцы живут хуже русских. думают, что гибрид-электро это суперсложно. часто, если беру приус у отца, случайные прохожие/водители задают тьму стандартных вопросов про надежность и батарейки. самый прикол, что за 2 года эксплуатации и пробег 160тыщ км авто в идеале и НИЧЕГО НИЧЕГО ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ не делали и не требуется. кстати сейчас в сибири за окном -30. расход 8 литров. 8 литров на барже 1.6 тонны по размерам не меньше камри. причем это не тошнотворная езда
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Официально, когда все диллеры начнут продвать в россии свои электромобили, тогда и попрёт.
А так есть отличные электромобили не только у ниссан, но и у тогоже мерседеса, киа, и прочих. Но все продаются только за бугром, в россии официально параиштук и всё.
А хотябы тот же лиф который в конце 2017 года презентовали проезжает летом спокойно 400 км. Достойная машина.
Но ценник как обычно загнут у нас официали под пять лямов.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Diver
Новый Приус стоит 2 ляма, по словам знакомого владельца расход в городе 5 литров, на трассе экономии нет в принципе.
каждый день по трассе ездишь? если ехать до 120км/ч приус расходует около 3 литров бенза. 90% жителей раши по трассе ездит раз в пол года. да и приус создан для города
8
6
Ответить
 
Сообщений: 162
Alex Diver
Новый Приус стоит 2 ляма, по словам знакомого владельца расход в городе 5 литров, на трассе экономии нет в принципе.
уже 1.6 стоят у дилеров 2 месяца как, где то правда 2.2 висят объявы но думаю не обновили
6
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Alex Diver
А Вебаста в твоем Леафе сама появилась за бесплатно? ;) И бензин она типа не потребляет и обслуживания не требует? ;) За 150 тыр во Владике ты купишь только б.у. батарею х.з. с каким реальным состоянием,...
за 150 к рублей батарей вагон состояние новых, так что не городи чепухи
11
3
Ответить
 
Сообщений: 162
Or
9 тыщ в месяц никак в 150 не выходит экономии, чутка за 100 переваливает. У вас бу, который лотерея , нет еще статистики по использованию батерей, ну вот просто нет еще электрокаров в рф. Все это на уровне...
садись двойка!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 162
судя по коментам больше всех бомбит пукан у людей которые не могут финансово вытянуть тот же лиф или боятся что их бензиновое ведро будет через пару лет них не стоить и никому не нужно как в принципе сейчас с жрущими большими тачками выходит
7
8
Ответить
 
Сообщений: 162
Alex Diver
Еще один сказочник, мечтатель. Это все влажные мечты теоретиков, которые потом разбиваются о суровую практику.
Литиевые аккумы деградируют сами по себе тупо от времени, даже если не используются примерно 5% в год... Ресурс литиевого аккума 500-1000 циклов заряда разряда.
кому то надо читать больше, или смотреть хотя бы на факты
6
5
Ответить
 
Сообщений: 162
AzeO
Официально, когда все диллеры начнут продвать в россии свои электромобили, тогда и попрёт. А так есть отличные электромобили не только у ниссан, но и у тогоже мерседеса, киа, и прочих. Но все продаются...
смотрел на аке в попонии с царапиной во весь борт новейший лиф с растаможкой 1,5 млн встает
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
95 штук на 130 с чем то миллионов населения , и это продажи прут ? Это пи..ц товарищи, прям в очереди все стоят. Пока не будут адекватные цены на все эти электрички и гибриды, то и продаж больших не будет по сравнению с обычным ДВС.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
на тебе обязательно из Биробиджана надо революцию возглавить, как Леба Троцкий ))) Ефим, "инфраструктура", к сожалению, оказывается не такой сладкой, как мечталось. Мы и подумать не могли,...
Так из Москвы все это мракобесие и льется в страну.
3
 
Ответить
Кумир
Владивосток
Читаю комменты и смешно слышать о том, что электромобиль не выгодно и баттарею менять уже они собрались. В сравнении с ними чувствуешь себя просто богом и Эпштейном в одном лице. Езжу на Лифе уже 3 года,60тыс км, из расходов 3 раза осаго и 1 раз купил зимнюю резину. Электричество бесплатно, если голова не из ***ы растёт. Вот и скажите мне сколько вы за 60тыс км потратите на бензин и всякие замены масел.
13
4
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
Как можно покупать машину, зная, что запас хода у нее 150 (примерно) км)) Я вот все мыслил маме во Владивостоке такую прикупить (Leaf), но даже она летом любит путешествовать, при том, что даже есть где ее заряжать... Я думаю подождать еще с лет так 5 и можно будет брать и запас хода надеюсь увеличат.
 
 
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Alex Diver
Как наиграются, так и снижаться начнет... ;)
Бред... Это будущее и это выгодно.
4
1
Ответить
Константин
Барнаул
Or
9 тыщ в месяц никак в 150 не выходит экономии, чутка за 100 переваливает. У вас бу, который лотерея , нет еще статистики по использованию батерей, ну вот просто нет еще электрокаров в рф. Все это на уровне...
Думать рассуждать что угодна я на своем опыте описал. 10 литров на сто км 10л*43р/л *2500км/100=10700р в месяц дальше 10000*12мес=120тр а теперь добавим сюда замену ремней фильтров масел грм роликов и тд и получим на много больше 150тр
7
2
Ответить
Константин
Барнаул
Alex Diver
А не надо врать и изображать шоколадом эксплуатацию электромобиля в России. Снесут завтра твой гараж и что делать будешь, удлинитель с 9-го этажа разматывать. :))) Да и автономный котелок в реальности еще тот гимор, но об этом знают только те кто сталкивался.
Мой не снесут так как я живу на земле в своем доме да и брет кто снесет кооперативный гараж подземный. Самострой да а нефиг строит
7
1
Ответить
Константин
Барнаул
Alex Diver
Один раз пузом наедешь на камень, помнешь аккум и нет у тебя машины... ;))) Замыкание в батарее, 5 минут и пепелище... ;)))
Не просто так битые электромобили сразу же скидывают с гарантии.
Вообще видели батарею хоть раз в живую она в капсуле сз металла 1.5 мм так что если ты ее пропориш то в обычном авто у тебя арматура уже давно в одно место вопьется
8
1
Ответить
Константин
Барнаул
Or
И цены как половина автомобиля на эти детали, ты наших барыг на мякине не проведешь. -У меня сломался предохранитель - с вас 35 тысяч рублей - wtf? - это же электрокар! Там все адские проводники,...
Ну вот видите вам интересней выдумывать и жить в стереотипах откройте джапань карс или дром и погуглить цены а не выдумывайте
10
 
Ответить
Константин
Барнаул
santa79
Зимой в сибири как ездить с таким клиренсом и летом?
Очень легко до этого была ниссан цефиро сдирал дно всегда не ней за городом живу на лифте не разу не цеплял еще
7
 
Ответить
10245940
пора повышать цены на электричество!
 
4
Ответить
Maks
Уфа
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
В интернете отзывов полно уже. Большинство, кто ездит на электромобиле довольны. Батарея, как ни странно, больше боится жары, чем холода
5
 
Ответить
Maks
Уфа
AndreySurgut
Вроде живая пока, но она стоит 5-7 тыс. руб., поменял и забыл, а там стоимость батареек пол-стоимости авто, если не больше.
Батарея никогда не умирает полностью! Умирают несколько ячеек, меняются отдельно и недорого. И это надо делать гораздо реже, чем ремонтировать/обслуживать авто с ДВС
9
2
Ответить
Maks
Уфа
AHTOH_KPblM
Через таможню)) с оплатой всех платежей!
4
1
Ответить
Maks
Уфа
Or
Завтра -35, если этот кар будет как мой мобильник сони показывать 30% а потом на улице выключаться с надписью хочу назад в японию, то такой кар мне не нужен, особенно на трассе в лесу встать и просить...
Почитайте в интернете полно инфы. У Лифа есть подогрев батарей!
6
 
Ответить
Maks
Уфа
Or
Дык батарея еще и от движка хоть малехо подогреваются, в электричке трением штоль об пятки греть)))
Во-первых в Лифе есть подогрев батареи.
Во-вторых авто ночью стоит на зарядке.
Электромотор запустится в любой мороз, в отличии от бензинового, а уж тем более дизеля
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Я в Иркутск 1лифа притащил в 2017г - чето статистика под****ивает
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Колесников Максим Николаевич
1,9 млн стоил новый в Благовещенске , но 2016 года за мульт модно привести впринципе ..
биток правда был ))))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Morskoi-volkMSK
Как можно покупать машину, зная, что запас хода у нее 150 (примерно) км)) Я вот все мыслил маме во Владивостоке такую прикупить (Leaf), но даже она летом любит путешествовать, при том, что даже есть где...
Уже увеличили, до 400 км.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 425
А что теслу и лиф уже продают официально? Интересный пунктик в опроснике.
В абсолютном и относительном выражении продажа 100 автомобилей - это ничто, просто пшик.
Продажи могут ОООчень медленно расти и пусть даже через 5 лет будет продаваться 5000-10000 электричек в год - опять же это капля в море.
1
 
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Ознакомьтесь пожалуйста с графиком деградации батарей Тесла и перестаньте распространять устаревший стереотип о деградации литиевого аккумулятора от возраста. В современную химию давно входят стабилизаторы.
И откуда этот график? Контора Маска нарисовала? ;))) Так я тебе могу график намутить где емкость с годами будет расти ну почти как надежность императорских авто... ;)))
А теперь включи мозги, если они у тебя есть, и скажи зачем Маск внедрил схему по которой аккумы отработавшие свое в автомобиле потом используются в источниках бесперебойного питания???
3
6
Ответить
Smidsy
каждый день по трассе ездишь? если ехать до 120км/ч приус расходует около 3 литров бенза. 90% жителей раши по трассе ездит раз в пол года. да и приус создан для города
Не мелочись, напиши что твой мега Приус вырабатывает бензин и ты его потом соседям продаешь. ;)
4
4
Ответить
BOSS1BOSS
за 150 к рублей батарей вагон состояние новых, так что не городи чепухи
Состояние новых? ;))) И что ты под этим подразумеваешь??? Вчера скрутили с битья привезенного из Японии, так же как про б.у. с аукционов пишут что без пробега? ;)))
3
5
Ответить
Константин
Мой не снесут так как я живу на земле в своем доме да и брет кто снесет кооперативный гараж подземный. Самострой да а нефиг строит
Почитай какие указы понапринимали. Если завтра твой кусок земли понадобится воякам, гебешникам и прочим, изымут на раз-два...
6
2
Ответить
Maks
Батарея никогда не умирает полностью! Умирают несколько ячеек, меняются отдельно и недорого. И это надо делать гораздо реже, чем ремонтировать/обслуживать авто с ДВС
А потом умрут еще несколько ячеек, а потом еще и так до тех пор пока ты не поменяешь все.
2
3
Ответить
Константин
Вообще видели батарею хоть раз в живую она в капсуле сз металла 1.5 мм так что если ты ее пропориш то в обычном авто у тебя арматура уже давно в одно место вопьется
А с каких пор 1,5 мм металл это прям броня?;) И рвать его не надо достаточно хорошей вмятины чтобы деформировались элементы.
3
3
Ответить
Кумир
Читаю комменты и смешно слышать о том, что электромобиль не выгодно и баттарею менять уже они собрались. В сравнении с ними чувствуешь себя просто богом и Эпштейном в одном лице. Езжу на Лифе уже 3 года,60тыс...
То есть вы вот прямо сейчас признался что самый "умный" и электричество просто воруешь...
7
7
Ответить
коммунист
95 штук на 130 с чем то миллионов населения , и это продажи прут ? Это пи..ц товарищи, прям в очереди все стоят. Пока не будут адекватные цены на все эти электрички и гибриды, то и продаж больших не будет по сравнению с обычным ДВС.
Это ни о чем. В Европе видел электромобили и Леаф и Тесла, а в Питере не видел ни одного... Их и по статистике у нас вроде штук 20 всего, в общем на уровне погрешности. На этом фоне смешно выглядит нежелание властей отменить транспортный налог на электромобили, типа бюджет пострадает... ;)))
1
3
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Бред... Это будущее и это выгодно.
Этому будущему уже больше 150 лет, аж в 19 веке сделали первый электромобиль. ;) На дворе 21 век а воз и ныне там...
3
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 45
А я купил электричку.
Nissan Leaf для города
Nissan Presage для всего остального...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 739
Правда, что в москве парковки для электромобилей бесплатные?
Business as usual
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пошлины убрать и пол ДВ сразу пересядут на электромобили и заправки сразу появятся...но увы, тема заправок уже застолблена для чьих-то внучков, кто там собирался сеть федеральных электрозаправок создать?
2
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Конечно происходит - она разряжается. Надо или постоянно ездить в такую погоду или акб снимать, если вы не в курсе. И эта батарейка толтко для одного - завести двс, если вы забыли. А там батарейка для всего! Вот и возникает вопрос о возможностях в условия крайнего севера. Пусть проведут реальный эксперимент в Якутии в течение года, там - 50 часто бывает) после такого тест драйва будут данные для анализа - брать или нет.
2
1
Ответить
Москва
Вася Залесный
Пошлины убрать и пол ДВ сразу пересядут на электромобили и заправки сразу появятся...но увы, тема заправок уже застолблена для чьих-то внучков, кто там собирался сеть федеральных электрозаправок создать?
никто конечно этого делать не будет, нет задачи убить российскую промышленность в угоду развития зарубежной...
но все таки, гипотетически предположим, что пошлины взяли и отменили на б/у объедки. Так зачем в таком случае бы пол-ДВ пересаживатся на электро , а не накупить по дешману Марк Х и гибридов-примусов?
насчет электро тоже засада, не надо рассла***тся. Мы тут считали, получаются затраты, как бензинка 3 л/100 км по цене. То есть, в 2-3 раза выгоднее, но не бесплатно. Ну и если стоимость 1кВт увеличить в 2-3 раза, то все это мнимое "преимущество" слетает, а недостатки остаются. Не проще ли перевести на метан или пропан-бутан? хотя лично мне очень симпатичен Лиф! с его бесшумностью и отсутствием выхлопа - для шумных загрязненных городов это как бальзам
7
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Павел Школьников
А ты покататься))) Одна динамика чего стот))) Tesla 100D до 100 за 2.5 с))))
Сколько стоит 100d? Доступно любому, да?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Оч круто иметь литий-ионный аккум наверное
 
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
константин
15-20 км?! Провод из окна?! В чём проблема?!
Одна из проблем - покажите нормальное элетроавто до 1500тр) Nissan Leaf не предлагать))
1
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Alex Diver
Еще один сказочник, мечтатель. Это все влажные мечты теоретиков, которые потом разбиваются о суровую практику.
Литиевые аккумы деградируют сами по себе тупо от времени, даже если не используются примерно 5% в год... Ресурс литиевого аккума 500-1000 циклов заряда разряда.
)) не разрушай людям влажные мечты. Им тесла все рассказала, они знают что ее батарейки панасоник вечные) не поверят
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
Траты в месяц сократились с 9 тыщ до 800 рублей. Как экономия может выйти 150 тыкв год?
8200*12=98400.
1
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Smidsy
подавляющее большинство россиян жертвы стереотипов. думают, что китайцы живут хуже русских. думают, что гибрид-электро это суперсложно. часто, если беру приус у отца, случайные прохожие/водители задают...
Поздравляю, а есть что-то более скажем так не ущербное с виду нежели Великий Изумительный приус? К сожалению, электроавто на сегодня только для нетребовательных людей или для богатых (тесла)
3
3
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Конечно, за альтернативными ДВС движками будущее. Но не сейчас.
1
2
Ответить
Москва
8135094
Был бы гараж с 220 взял бы не задумываясь. Митсу I-miev или нисанчика. Пофиг что Б/У.
вот именно!
был бы свой гараж с 220-очень многие взяли бы
 
 
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Alex Diver
И откуда этот график? Контора Маска нарисовала? ;))) Так я тебе могу график намутить где емкость с годами будет расти ну почти как надежность императорских авто... ;))) А теперь включи мозги, если они...
Данные десятков тысяч владельцев, репутации серьезных компаний важнее форумных троллей вроде тебя.
7
1
Ответить
111
Чита
Останавливает цена на новую батарею 5000$. Вся экономия коту под хвост
2
2
Ответить
AANDREY
Хабаровск
Палкинский
Главный вопрос как эксплуатировать электромобиль зимой в -20 и ниже? На большой части России зима с морозами 7-9 месяцев в году. Не лучше ли развивать направление ДВС на метане.
так же как и летом, только вебасту поставить надо
 
1
Ответить
8082851
Иркутск
Константин
Могу сказать вам как владелец ниссан Леаф в -30 в сибире с установленной вебастой воздушной проезжаю в мороз этот 160км максимум. Эксплуатируют 4 месяц. Трата в месяц на бензин сократилась с 9тр до...
Хоть один человек растолковал упертым, что на одной ездят по городу а другую на дальняк!
5
1
Ответить
8082851
Иркутск
vit_s
"...в Госдуме инициативу не поддержали."
Я бы удивился, если б было наоборот. ГД - это учреждение по вытряхиванию денег из карманов населения. Больше от неё толку никакого.
Сборище упырей, дербанящих народную казну и живущие за счет казны!!!
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
Alex Diver
Дешевые аккумы ну может быть когда-нить и придумают, а вот быстрой зарядки от 220 В не будет НИКОГДА. Банально умножаем 220В на максимальные для такой розетки 16А и получаем что больше 3,5 кВт она отдать...
Кто спит менее 7 часов элактротачка не светит. Вот они и бесятся.
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
10299753
Недалекий,сверхдержавность измерятся в количестве добытой нефти,мы главная держава мира.
А когда нефть закончится и нас уже не будет, Держава закончится? Побереч ресурсы необходимо для детей своих, а не высасывать из недр по максимуму. Есть другие виды зароботка. Для сверх державы!
2
 
Ответить
Серега
Бийск
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
Вы абсолютно правы.Как ни крути,а мир идёт вперёд,и только мы сидим на обочине и рассуждает,мол коняшка она за всегда круче трахтора.Я помню в конце 80 только появляться начали иномарки шли разговоры,дескать дрянь машины да не для наших дорог,потом про корейские,мол помойки и т.д.,причём большинство хорошо что если их видело,что уж про езду,вот и сейчас начинается та же песня,мол да как в морозы,да пятое и десятое, хотя так же электрокары виделись только на картинке. Многие из нас загоняют машины с ДВС в тёплые гаражи,а все туда же.Пройдёт десяток лет и скорее всего ДВС уйдёт ибо сказано кем то из великих,переводить нефть на бензин все равно что допить печь денежными купюрами.Проскальзывают отдельные отзывы владельцев электрокаров,но их мало и их пока игнорируют,но это пока.
6
3
Ответить
Серега
Бийск
Alex Diver
Как наиграются, так и снижаться начнет... ;)
Ну это вряд ли.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Полагаю, что ближайшее будущее за гибридами. Полностью электротяга в нашем государстве будет популярна нескоро.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
hazowsky
Какие-то ответы не полные. Я лично пока не вижу выгоды в электромобиле из-за высоких цен, при этом и выбор моделей мал одновременно, а инфраструктуры у нас вообще нет. Так что можно почти все пункты сразу отмечать.
выгода есть, если ездить много, больше 10-20 тысяч в год. На лифе расход у нас будет 24рубля на 100-150км, а бензин на это же расстояние 400-600рублей. Если 10000км проехать, то уже тысяч 40000 в год экономия будет. Не считая масла.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
4
 
Ответить
Москва
8082851
Хоть один человек растолковал упертым, что на одной ездят по городу а другую на дальняк!
знаете, почему так популярны кроссоверы?
потому что это КОМПРОМИСС, чтобы не иметь 2 авто.
одно авто заменяет и джип и легковушку. Чтобы и по городу ежедневно и на дачу в выходные.
Потому что дорого, накладно иметь 2 авто, на одной ездить, а вторую брать изредка. Так ты платишь осаго на 2 авто, налог за 2 авто, а пользуешься одним. Да еще если вторая стоит в гараже, которые если капитальные - в среднем стОят около 1 млн руб. Да машина еще около 500-700 тыс. Итого - 1.5.млн у вас "заморожены" постоянно. В коммерческом обороте они дадут не менее 200 тыс в год, а тупо на депозит положенные - около 120 тыс. - или 10 тыс в месяц. А большинство тратит на бензин 1-2 тыс в месяц. Просто считать надо уметь , а не обзывать упертыми тех, кто не считает нужным "на одной ездят по городу а другую на дальняк!". Человек купит одно универсальное авто, типа РАВ-4 или Ниссан-Кашкай, если уж упёрт по экологии и экономии - можно поставить газобалонное оборудование. И всё! этим НА СЕГОДНЯ он гораздо удобнее, практичнее и экономичнее себе обустроит вопрос колес. А что будет через сто лет-там и будем думать
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Or
9 тыщ в месяц никак в 150 не выходит экономии, чутка за 100 переваливает. У вас бу, который лотерея , нет еще статистики по использованию батерей, ну вот просто нет еще электрокаров в рф. Все это на уровне...
есть статистика. На данном форуме в т.ч. https://forums.drom.ru/ev/ В одной из веток про лиф уже 1022953 сообщения. Там расписано уже все. Ознакомьтесь.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Alex Diver
А не надо врать и изображать шоколадом эксплуатацию электромобиля в России. Снесут завтра твой гараж и что делать будешь, удлинитель с 9-го этажа разматывать. :))) Да и автономный котелок в реальности еще тот гимор, но об этом знают только те кто сталкивался.
Некорректно. Аналогично как и: "А сядете завтра в тюрьму, что будете делать?" Не дай бог конечно.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Or
Пока электртчки не проедут пару лет в реальных условиях сибири, зимой холодно, летом жарко, говорить о каких то потугах рано, реальных людей практически нет, а если и есть, то кто вам честно признается...
так уже проехали. Главной ветке дрома про лиф уже 4 с лишним года. Реальный опыт обсуждается в ветке уже более 3 лет. Уже обсудили вдоль и поперек (-: Ознакомтесь https://forums.drom.ru/ev/t115...
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
1
Ответить
10299753
8082851
А когда нефть закончится и нас уже не будет, Держава закончится? Побереч ресурсы необходимо для детей своих, а не высасывать из недр по максимуму. Есть другие виды зароботка. Для сверх державы!
После нас хоть потоп
1
 
Ответить
1040440
Абакан
Владею Nissan Leaf уже пол года. Доволен как ребенок. Машина дарит только положительные эмоции. За эти пол года только потратил 1000Квт. По ночному тарифу 0,98*1000=980р. На бензинке за аналогичный период вышло бы в районе 20т.р. Но соглашусь что брать машину нужно тем у кого есть гараж с розеткой (частный сектор)!!! В -35 у меня в гараже не отапливаемом -10. Батарея -7 показывает когда приезжаю на работу. Через 4 часа -10 на батареи. При достижении батареи -20 машина не запуститься!!! К вечеру батарея -13-14. Полет нормальный. При езде и зарядке батарея нагревается! В моей машине нет подогрева батареи. Есть версии этой машины у которой при -17 вкл подогрев акумов, и при достижении -10 отключается прогрев. Как то так. На бензинку не сяду. В худшем случае гибрид, если приспичит. А так планирую более свежего года в будущем брать. p/s: Есть вторая машина бензинка у жены 1,5 мотор. За пол года нужна была мне раз на расстояние в 400 поехать. Как сел так сразу понял, что электро рулит. (тишина,ускорение,управляемость,подвеска, расход и много всего еще)
8
3
Ответить
Москва
Дмитрий У
так уже проехали. Главной ветке дрома про лиф уже 4 с лишним года. Реальный опыт обсуждается в ветке уже более 3 лет. Уже обсудили вдоль и поперек (-: Ознакомтесь https://forums.drom.ru/ev/t115...
целых 4 года - а редкий зверь.
вот когда появились первые прули - через 4 года ими были улицы забиты, потому то актуально
Веста только появилась - и уже 40 тыс продано, тоже актуально
у электричек есть обхъективные недостатки, вот они за 4 года и в мизере
как мы и говорили - не у каждого есть условия
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Е М
целых 4 года - а редкий зверь. вот когда появились первые прули - через 4 года ими были улицы забиты, потому то актуально Веста только появилась - и уже 40 тыс продано, тоже актуально у электричек...
В том сообщении, которое я цитировал, говорилось о том, что как только появятся первые электромобили с опытом эксплуатации в 2-3 года, вот тогда можно делать выводы. Я лишь указал на то, что это уже произошло. Объем выборки там не обсуждался.

А так да, пока немного - за полчаса на дорогах города не больше 2-4шт вижу. Однокурсник себе купил один.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
разноцветные
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
Boom!
скоро будет, лиф 2017 года
В полтора миллиона не уложится
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
rzg
Поздравляю, а есть что-то более скажем так не ущербное с виду нежели Великий Изумительный приус? К сожалению, электроавто на сегодня только для нетребовательных людей или для богатых (тесла)
тоета выпускает больше 30 моделей гибридных. +хонда+нисан= думаю 50 разных авто от небольших седанов, до автобусов- альфардов в общем думаю около 50 моделей. весь "наш" автопром столько моделей авто не имеет
3
 
Ответить
Мне одному фанатское сборище батареечников напоминает сходку секс меньшинств? все их кто то прижимает, в правах бедняг ограничивают, палки в колеса ставят, статистика искаженная и т.д. не ну серьезно
5
2
Ответить
А
Воля
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
ты просто живешь в неправильном месте.
вот смотри, это сейчас в январе:
 
4
Ответить
TaxTheRich
Уфа
надеюсь эти коромысла электрические никогда не будут продавать
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Серега
Вы абсолютно правы.Как ни крути,а мир идёт вперёд,и только мы сидим на обочине и рассуждает,мол коняшка она за всегда круче трахтора.Я помню в конце 80 только появляться начали иномарки шли разговоры,дескать...
Вообще то это был Дмитрий Иванович Менделеев и дословно: "Сжигать нефть — всё равно, что топить печку ассигнациями" а бензин как известно продукт глубокой переработки нефти и живьем её уже давно ни кто не жжет.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
AndreySurgut
Электромобиль дело хорошее, но вот сейчас за окном ниже -40 градусов, как будут чувствовать себя батарейки, если машине не в теплом гараже, а на улице. И самое актуальное, как организован обогрев салона,...
Да хорош со своими -30, про нас с вами разработчики в последнюю очередь вспомнят, еще спроси как на северном полюсе себя батареи будут чувствовать.
 
1
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
знаете, почему так популярны кроссоверы? потому что это КОМПРОМИСС, чтобы не иметь 2 авто. одно авто заменяет и джип и легковушку. Чтобы и по городу ежедневно и на дачу в выходные. Потому что дорого,...
Дорого и накладно это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, во всех регионах ОЧЕНЬ разные тарифы на ОСАГО и топливо да и гараж со стоянкой не всегда нужен у дома стоят и пересчет ваш не каждому подойдет, а написал я про (упертых) по тому, что большенство не разобравшись пишут про не целесообразность электричек, ни чем как правило не обосновывая свои изречения. Самая главная проблема электричек цена. Я считаю, что электрички в России приживутся. Если только энергетики не сделают реверанс в сторону повышения цен, как это принято у нас государстве делать. А так это скорее всего и произойдет, очень предсказуемы действия правителей.
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
10299753
После нас хоть потоп
С годами приоритеты меняются. Дети растут, если есть!
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
А
ты просто живешь в неправильном месте.
вот смотри, это сейчас в январе:
Ты там живешь? Я в таких местах отдыхаю два раза в год, только пляжи по лучше выбираю, надеюсь на картинке не Турция? Я в Турцию не езжу.
Какие деньги?
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Glacius
Да хорош со своими -30, про нас с вами разработчики в последнюю очередь вспомнят, еще спроси как на северном полюсе себя батареи будут чувствовать.
Так я и пытаюсь определить, подойдет мне такая машина или нет, я вроде не обсуждал вопрос о том, нужно их производить или нет.
Какие деньги?
 
 
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Pandora_72
Ты каждый день 300 км проезжаешь???
Конечно, нет. Я же не таксист. НО! По 100-150 пару раз в неделю бывает.
 
 
Ответить
rzg
Сколько стоит 100d? Доступно любому, да?
Это уже отдельная тема))))
 
 
Ответить
Москва
8082851
Дорого и накладно это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, во всех регионах ОЧЕНЬ разные тарифы на ОСАГО и топливо да и гараж со стоянкой не всегда нужен у дома стоят и пересчет ваш не каждому подойдет, а написал я...
про электрички можно не тереть тут на дроме холивары месяцами - все итак понятно.
Льготы - в любой момент могут власти отменить и отменят обязательно, когда будет электричек слишком много и стричь некого , а это властям невыгодно. Так же как и на бензинки - сделают и стоянки платные и налог транспортный и пошлину на ввоз....

Не буду тереть клавиатуру, просто скопирую трезвую статью, выводы одинаковы, Вы тоже их наверняка примете:

"ИЗ ПЛОХОГО:
1. Негде заряжать
Новости регулярно трубят о развитии инфраструктуры для электромобилей в России. Но по факту даже на сытую столицу приходится всего 142 зарядные станции. Причем принадлежат они разным операторам и предполагают разные схемы оплаты.
На практике все еще печальнее: часть общественных «розеток» не работает, другие расположены на территории ведомственных обтянуть удлинитель из окна многоэтажки, согласитесь, странно. Да и не каждая домашняя сеть выдержит подключение электромобиля, который норовит забрать из сети 2,2-3,5 кВт (а то вдвое и больше). То есть по проводам потечет ток в 10-16 Ампер — серьезная нагрузка, как бы не поплавились, ведь вы же не станете на время зарядки холодильник или чайник отключать. Вот и приходится идти на поклон в автомойки, сервисы, магазины, где есть промышленная сеть... Другой вариант — поставить в гараже специальный зарядный терминал, только вот стоит он от 130 тысяч рублей и выше.ъектов и, по сути, закрыты для простых смертных...
...
3. Заряд уходит быстро
Указанный в паспорте электромобиля запас хода — не более чем ориентир. Как и расход топлива, потребление энергии сильно зависит от режима езды, включенных потребителей, нагрузки на машину. Поэтому в холод да при работающей «печке» и громкой музыке реальный радиус действия способен уменьшиться раза в два. Конечно, для «Теслы» с большой батарейкой это будет не так критично, а вот машины поменьше, вроде Nissan Leaf или Volkswagen e-Golf, при худшем раскладе рискуют не доехать своим ходом до места назначения. Однажды автору довелось испытывать зимой Mitsubishi i-MiEV, так при заявленной дальнобойности 150 км электромобиль едва осилил 40...
4. Стоят дорого
Содержать электромобиль выгодно, а покупать — затратно, так как стоит экологичный транспорт сильно дороже обычного. Даже официально представленный в России грузопассажирский Renault Kangoo Z.E. тянет на 2 419 000 рублей, а забавный, но аскетичный до примитивности Renault Twizy стоит аж 800 тысяч. «Серые» модели еще дороже. За Nissan Leaf или Volkswagen e-Golf надо отсчитать под 4 миллиона, а цена «Теслы» нередко зашкаливает за 10... И, пожалуй, финансовый — главный ответ на вопрос, почему электромобили в России до сих продаются даже не сотнями — десятками. Ведь и нулевые таможенные ставки на ввоз тоже больше не действуют! Так что без серьезной господдержки машины на батарейках по-настоящему народными не станут еще очень долго. А без развития инфраструктуры этот порочный круг вообще не разорвать."
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
про электрички можно не тереть тут на дроме холивары месяцами - все итак понятно. Льготы - в любой момент могут власти отменить и отменят обязательно, когда будет электричек слишком много и стричь некого...
К сожалению так и есть! Больше минусов, чем плюсов, для большенства потенциальных покупателей. И все таки в некоторых регионах они будут пользоватся заслуженной популярностю.
 
 
Ответить
111
Чита
Георгий Радонежский
У вас же в машине стоит маленькая батарейка аккумуляторная батарея называется . С ней что нибудь происходит ?
Конечно происходит она замерзает и теряет мощность. И тут так же будет вместо 200км останется 70
 
 
Ответить
drive26.ru
Ставрополь
Технологии будущего, через 20-25 лет их будет большинство на дорогах развитых стран, надеюсь наша страна к этому времени подтянится до этого уровня)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
BOSS1BOSS
смотрел на аке в попонии с царапиной во весь борт новейший лиф с растаможкой 1,5 млн встает
Пару лет подождём ) придёт и наше время для него, если конечно доблестная власть не запретит их ввозить по какой либо причине.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Дмитрий У
выгода есть, если ездить много, больше 10-20 тысяч в год. На лифе расход у нас будет 24рубля на 100-150км, а бензин на это же расстояние 400-600рублей. Если 10000км проехать, то уже тысяч 40000 в год экономия будет. Не считая масла.
Только я же говорю про совокупность. Вряд ли много получится наездить, если заправок соответствующих нет. А где заряжать, если машина не под окнами на ночь стоит ибо мест нет вечно? А где заряжать, если на работе паркуешь авто на площадке в паре сотен метров от здания? А где заряжать, если на дачу друга катаешь по 250км в одну сторону? Потому и говорю, что лично в своем случае выгоду не вижу, учитывая цены на новые авто в сопоставлении с тем, сколько км я буду проезжать в год (сейчас в среднем 17-18 тысяч накатываю).
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Alex Diver
А Вебаста в твоем Леафе сама появилась за бесплатно? ;) И бензин она типа не потребляет и обслуживания не требует? ;) За 150 тыр во Владике ты купишь только б.у. батарею х.з. с каким реальным состоянием,...
Ну Питер сейчас лидер в России по количеству быстрых зарядок так-то. Плюс в планах на 2018 развивать пригород, в частности полностью покроют трассу до Финляндии и до Москвы. По поводу стоимости батареи тоже как-бы не в кассу, ведь и при ремонте ДВС или коробки новая будет стоить примерно столько-же, а откапиталенная или бу с разборки это такой-же аттракцион, как и покупка БУ батареи. Обслуживаение вебасты это отдельная песня, сейчас на втором авто (дизельном) пришлось ремонтировать вебасту- так там все на столько просто, что обслуживать сможет даже блондинка)))
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
AndreySurgut
Не нашел конкретных ответов, все говорят, что обогрев электричек это проблема, которую умалчивают производители.
В электричке становится тепло гораздо раньше, чем в бензинке. Минус один -30% запаса хода, но и в такой ситуации запас хода в 100 км. меня например устраивает. вопрос в том, какие ежедневные пробеги и насколько удобно заряжать (дома или по полчаса тратить на станциях ежедневно), и если по этим параметрам всё устраивает, то альтернатива бензинке как минимум неплохая.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
иван иванов
Аризона бензин фифти сент - 28 рублей литри зарплаты 3000 баксов сша . https://twitter.com/aleksandr4_/status/952955536651292672
ещё в 2007 был по 3,9 доллара за галлон. а это в пересчете 60 руб.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Maks
Почитайте в интернете полно инфы. У Лифа есть подогрев батарей!
Увы, но нет. По крайней мере у японского
 
 
Ответить
А
Воля
AndreySurgut
Ты там живешь? Я в таких местах отдыхаю два раза в год, только пляжи по лучше выбираю, надеюсь на картинке не Турция? Я в Турцию не езжу.
Производители не ориентируются на районы крайнего севера))
Вот в чем суть.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
hazowsky
Только я же говорю про совокупность. Вряд ли много получится наездить, если заправок соответствующих нет. А где заряжать, если машина не под окнами на ночь стоит ибо мест нет вечно? А где заряжать, если...
Заряжать в гараже. За ночь нормально зарядится.

Если бы вам вашу машину обменяли на ту, которая потребляет поллитра бензина на 100км, но ездит только на 100-150км, то вы бы согласились и на дачу друга ездили бы на машине друга, или его другого друга, или на автобусе, или на такси. Все равно бы было выгоднее. Вряд ли вы каждые выходные ездите на дачу друга за 250км. Я вообще не знаю ни одного человека, у которого дача за 250км.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить
Кумир
Владивосток
Alex Diver
То есть вы вот прямо сейчас признался что самый "умный" и электричество просто воруешь...
Кто вам сказал, что я что-то ворую, делаю всё как путин.
 
 
Ответить