Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необычные объявления на Дроме: в Новосибирске продается раритетная «Лада Нива»

Необычные объявления на Дроме: в Новосибирске продается раритетная «Лада Нива»

27 Декабря 2017 | 123360 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3514 (73%)
1294 (27%)
За машину просят 650 тысяч рублей, но готовы уступить.
За машину просят 650 тысяч рублей, но готовы уступить.

На Дроме появилось очередное необычное объявление: в Новосибирске продают «Ладу Ниву» начальных годов выпуска в идеальном состоянии.

Внедорожник из объявления выпущен в 1979 году, то есть на третий год серийного производства «Нивы» ВАЗ-2121. Он имеет ярко-желтый цвет кузова и все характерные атрибуты «Нив» первых годов выпуска: декоративный серебристый кант по краям решетки радиатора, красные катафоты в задних крыльях, а также хромированные корпуса зеркал, водосточные желоба, боковой молдинг в нижней части кузова и поводки стеклоочистителей. По заявлению продавца, за 38 лет внедорожник прошел всего 10 тысяч километров.

Мы созвонились с автором объявления и выяснили, что он владеет автомобилем последние полгода. До этого машина все время принадлежала одному человеку, после его смерти она по наследству досталась внуку, который ее и продал нынешнему владельцу. Увы, «Нива» не находится в полностью первозданном состоянии — ее кузов недавно полностью перекрашивали. По словам продавца, у первого владельца внедорожник долгое время стоял под открытым небом и родная краска на нем потускнела. Он заверил, что при этом у автомобиля все детали аутентичные и родной двигатель. Впрочем, он не пояснил, есть ли документальное подтверждение пробега в 10 000 км. Весьма вероятно, что он скручен, но экземпляр на фото все равно радует глаз.

За желтую «Ниву» новосибирец просит 650 000 рублей, торг возможен.

Нисколько не пытаясь задеть продавца замечательного экземпляра, заметим, что новая Lada 4x4 в 3-дверном кузове стоит у дилеров «АвтоВАЗа» дешевле — 476 000 рублей.

Выставленная на продажу в Новосибирске «Лада Нива» (ВАЗ-2121) 1979 года выпуска
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1261
Ретро!
71
242
Ответить
     
Север
Сообщений: 4006
Деньги нужны мужику к Новому Году, сумма такая нравится вот и все.
481
9
Ответить
  
Сообщений: 13276
Как новая выглядит. Как так?
Продам уши от мертвого осла.
144
85
Ответить
Может я неправ но мне кажется ценность представляют автомобили которые много лет не производят и их все меньше становится. Например Волга этих же годов в идеальном состоянии будет стоить этих денег. А когда ты можешь пойти в автосалон и купить внешне то же самое дешевле на 200к с другими чуток задними фонарями...Ну такое)
805
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Черт его знает.
Если реально живая и в полностью аутентичном состоянии, то может и стоит таких денег для коллекции.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
92
381
Ответить
   
Сообщений: 1020
А смысл, если за такие деньги можно новую Ниву взять, ещё и бабло останется.
За 100 тысяч пусть продаёт, больше она ни стоит.
494
75
Ответить
10699683
Человек умер - прискорбно.
163
18
Ответить
Денис
Анжеро-Судженск
какой это раритет? если она до сих пор выпускается?
360
28
Ответить
  
Сообщений: 13276
Если полностью перекрашенный кузрв, то не аутентичный?
Продам уши от мертвого осла.
354
17
Ответить
Алексей
Нижневартовск
чтото не верится, вся ходовка в свежей краске + глушак свежий. денег вложил в востонавление
425
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Чувак с бедностью решил завязать.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
235
7
Ответить
Лёха
Омск
Ну отмыл так отмыл
159
11
Ответить
  
Сообщений: 13276
Enakin
Чувак с бедностью решил завязать.
и взять Весту с салона )
Продам уши от мертвого осла.
128
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Зачем кузов перекрашивали, если машина просто стояла. Потускнела, ну и пусть, а сейчас поди докажи, что кузов не проржавел.
По факту- купил, поездил, не понравилось, давай продам как раритет, вдруг купят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
314
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну, хоть не три миллиона...
А в остальном - машина достойная, сохран хороший. Краска не родная - минус. Сразу вопросы возникают - как красили и чем красили.
Потому что по «стандартно-гаражной технологии» эта покраска на 3-5 лет. А «по уму» красить, да вдобавок аутентичной эмалью - тут целая наука. И совершенно иные деньги.
Шансов, что эту машину красили «по уму» - 0%.
Поэтому...
Поэтому ценник всё-таки не адекватый. Совершенно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
334
9
Ответить
9292458
Томск
ПАЛАСИО
Если полностью перекрашенный кузрв, то не аутентичный?
И колеса запасного нет, не комплект!
116
3
Ответить
8648672
Очень похоже на реставрацию, но сделано сверхдобротно, ни одного элемента не соответсвующего обнаружить не смог.
Единственное, нет очистителей фар, они сейчас страшный дефицит, хотя они не на все автомобили ставились, но хвостов проводки которая прокладывалась вплоть до нулевых я тоже не вижу.
Если это тот кузов, родной, то новой она даст 100 очков вперед и денег своих стоит.
Единственно, я бы пошел на крамолу и балку переднюю и подвеску поставил бы от современной, карданы и промвал со шрусами и было бы шикарное ретро на каждый день.
62
65
Ответить
Андрей89
Салехард
взял подика за полтиник,) задул и впаривает за 650.)))
213
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Старая Нива - крепче новых!
Отличный аппарат!
46
96
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владелец уверяет, что детали все родные и не менялись.
За 38 лет.
Лукавит. Сальники (тогда еще набивные были, на Волгах точно), манжеты, прокладки. Через них "незамененные, аутентичные" все техжидкости должны в три струи хлестать
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
111
49
Ответить
946119
Оренбург
Евгений Демченко
Может я неправ но мне кажется ценность представляют автомобили которые много лет не производят и их все меньше становится. Например Волга этих же годов в идеальном состоянии будет стоить этих денег. А...
короче...такую ниву можно купить в автосалоне!)))) автоваз- производитель ретро автомобилей)
143
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очередной развод "молодого поколения". Машина, хоть и дотошно, но явно перебрана по косточкам.

Кто хоть мало-мало имел дело с подобной техникой - прекрасно знает, что к этому времени после "простоя под синим" ржавчина пополам с грязью пропитала бы там абсолютно все от рычагов и чулка до хромированных поводков дворников.

Пробег установить не представляется возможным. Да и зачем. Да и какая разница. Разбирали наверняка все 100%.

От родной резины не осталось бы "ничего" после стольких лет простоя. И уж точно не осталось бы "шипиков" после 10.000км пробега. Но обули ее именно так - типа родная, типа нулевая.

На дроме уже было объявление о продаже реэкспортной Нивы типа-типа с пробегом меньше-меньшего в общем под видом "капсулы времени". При этом на черном рычаге КПП ниже насадки там была характерная потертость до металлического блеска, характерная для Нив и Жигулей "старее поповой собаки", отходивших минимум сотню.

В общем, удачи будущему владельцу )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
157
4
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
не крашенная стоит дороже
26
8
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
тот случай когда перекуп присел на уши дрому . рука лицо
162
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Перегнул парень с ценой. Даже если бы в родной краске была в идеале
72
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Еще глушак рассмотреть по-внимательнее. Если современный, то "сто пудово всего 10 прошла" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
У кого есть желание потратить 650 тыщ на машину, тем не нужна Нива. Кому нужна Нива - у тех нет 650 тыщ. )
152
5
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Если полностью перекрашенный кузрв, то не аутентичный?
да, цвет НЕ РОДНОЙ. Перекрашена - а значит непонятно, в каком состоянии была, может насквозь прогнивала и пробег смотан.
Но даже если не смотан-это не раритет, потому что до сих пор с конвейера сходит именно эта модель.
Так что, уступить ему придется тысяч 600
92
4
Ответить
 
Сообщений: 174
Если бы она долгое время простояла на улице,то весь низ был бы ржавый,хоть она и не ездила,бы такой опыт,а так это все понты.
34
3
Ответить
Вася
Томск
Leopard
Старая Нива - крепче новых!
Отличный аппарат!
Старый друг лучше новых двух!
12
7
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Лайфхак - создаёшь доску объявлений о продаже авто и всякого сопутствующего товара,гр****ь бабло на пустом месте.Становится мало - идея - буду пейсать новости,благо писак мнящих себя журналистами - полно. А так как новости здесь "выходят ровно на 10 минут позже новостей первого канала (иначе не о чем пейсать)",то почему бы не возвести в ранг "новости" объяву со своей же доски....Гениально .ули.
20
26
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну а чё, ДРОМ покупайте, сделаете тест-драйв, узнаете какие болячки у неё, потом нам расскажите стоит покупать или нет, такую новую модель
46
7
Ответить
vershila
Химки
@lex@nder
Очередной развод "молодого поколения". Машина, хоть и дотошно, но явно перебрана по косточкам. Кто хоть мало-мало имел дело с подобной техникой - прекрасно знает, что к этому времени после...
Ну да, в 1978 году на шинах точно не было надписи "voltyre". Может для какого-нибудь состоятельного дедушки, у которого самые приятные воспоминания юности связаны с таким авто, это будет приятным ностальгическим подарком. Ну или его благодарный состоятельный сын, которого в такой ниве и зачали купит родителям))).Иного смысла в покупке не вижу.
46
3
Ответить
moviegear
Москва
У него там ещё троечка такая же почти выставлена, идеальное состояние!
20
1
Ответить
Квадратный
Лайфхак - создаёшь доску объявлений о продаже авто и всякого сопутствующего товара,гр****ь бабло на пустом месте.Становится мало - идея - буду пейсать новости,благо писак мнящих себя журналистами - полно....
а где они выходят рано? На автомыло.ру? дром написал о волге дизайнера сергея баринова почти месяц назад: https://news.drom.ru/57271.html на автомыло ру эта же новость появилась 2 дня назад и до сих пор висит на главной.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
Пусть немцам продаст на auto de напрмер. для них в евро это не так дорого. Там LADA "4WD" продается официально и пользуется спросом у фермеров. =) Коллекционеры возьмут. Тем более там на авто старше 30 лет, способные проходить ТО налог мизерный.
17
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
https://barnaul.drom.ru/gaz/31... Вот тут ещё видно что состояние и пробег реальные, а там просто выкрашенная нива, от кузова до колёсных дисков.
8
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
А я даже улыбнулся, когда в голову пришла мысль "Как же отличить раритетную Ниву 1978 года выпуска, от сверх современной 2017 года"=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
17
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Объява на дурака е
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
19
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Новодел, однозначно!
24
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Raven
Ну, хоть не три миллиона... А в остальном - машина достойная, сохран хороший. Краска не родная - минус. Сразу вопросы возникают - как красили и чем красили. Потому что по «стандартно-гаражной технологии»...
Да! В начале, полгода назад, он её за лям выставлял :-)
8
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Igor_96
https://barnaul.drom.ru/gaz/31... Вот тут ещё видно что состояние и пробег реальные, а там просто выкрашенная нива, от кузова до колёсных дисков.
Тормозные колодки оригинальные на Волге при пробеге 72 тыс. км? Дьявол кроется в деталях!
10
5
Ответить
Ханты-Мансийск
Естественно расходники поменяны,резина,сальники и тп.Пробег может и реальный.Цена за год и состояние. Лет через 40 может и будет стоить как сейчас просит.А так цена завышена раз в 5
12
4
Ответить
Оренбург
8648672
Очень похоже на реставрацию, но сделано сверхдобротно, ни одного элемента не соответсвующего обнаружить не смог. Единственное, нет очистителей фар, они сейчас страшный дефицит, хотя они не на все автомобили...
Промвал шрусовый только по городу кататься,в бездорожье вещь хрупкая,шрус летит.У самого нива 99 года,знаю про что пишу
7
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
кого он хочет надуть, на металлоприемку
22
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Продаст.
У нас полно некрофилов богатых.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Чувак малость охренел. Если б машина была полностью в оригинале, то еще как-то можно было понять, но на ней же куча куда более поздних деталей.
Тише едешь - дальше будешь
30
2
Ответить
GAG1980
Ухта
Продам Ниву 1986 г.в.,пробег 74 тыс.км, в родной краске, заменены только аккумулятор, резина, родная тоже есть, карбюратор, лобовое стекло и крестовины. Машина стоит в гараже с 2009 года по определенным причинам. Цена 250 тыс.руб.
16
2
Ответить
олег
Красноярск
Где ручка регулировки яркости подсветки приборов?
6
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Выглядит бодро и колеса новые-за сотню рыбаки-охотники,возможно даже за 150 заберут
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я вам честно скажу - никто тут объявления не размещает и не смотрит, ну кроме дальневосточных друзей. Как бы вам обидно небыло это читать.
17
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Цена завышена примерно в 3 раза.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
Алексей
Рязань
Цену загнул однозначно, максимум за 200 можно взять.
7
4
Ответить
Алексей
Рязань
P. S. год назад продал свою ниву 1996 года с пробегом 70 тыс, без коррозии и т.д. за 100 тыс.
30
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
8648672
Очень похоже на реставрацию, но сделано сверхдобротно, ни одного элемента не соответсвующего обнаружить не смог. Единственное, нет очистителей фар, они сейчас страшный дефицит, хотя они не на все автомобили...
А прикуриватель? Если не ошибаюсь, то оригинальный с незакрашеным дымком)))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
5
 
Ответить
Раритетное авто стоит много денег если оно полностью оригинальное, а тут уже перекрашенное...
13
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Enakin
Чувак с бедностью решил завязать.
А разве для этого 650 т.р. достаточно?:)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 82
650 Карл, за ниву,майн год)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
7
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
За 550 000 у нас в салоне Lada стоит темно красная Lada 4x4 юбилейной версии "40 Anniversary"
Кожаный салон, ворсовые коврики, кондиционер, электрозеркала ))
Тачка огонь ) Вот такую бы купить в гараж на много лет поставить )) 100% сохранит свою стоимость )))
А тут 38 летнее ведро с пробегом 10 000, еще и перекрашенное ))

PS - у самого Нива 13 года, куплена в 16 году с пробегом 7500 км, в такой же ситуации как тут, дед умер - внук продал
21
2
Ответить
kkos123
Тюмень
Очередной перекуп-обдолбыш.
42
3
Ответить
Купил за 100, вложил 100, продаёт за 650.
31
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все могли только мечтать. Потом развал СССР, трудные 90-е, нищенская пенсия. Но дед терпел и не продавал так тяжело доставшуюся "НИВУ". Думал: "Не богат я, но хотя бы свою "Нивушку" детям, да внукам оставлю. Пускай ездят и помнят меня хорошим словом!"
Годы идут и дедушка умер. И как он мечтал - "НИВА" досталась внуку... Которому она*****... не нужна. И была продана на следующий день.
КОНЕЦ.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
92
4
Ответить
9463759
Кемерово
Были бы деньги - купил.
5
22
Ответить
9463759
Кемерово
ikuyanov
За 550 000 у нас в салоне Lada стоит темно красная Lada 4x4 юбилейной версии "40 Anniversary" Кожаный салон, ворсовые коврики, кондиционер, электрозеркала )) Тачка огонь ) Вот такую бы купить...
Иногда внуки это зло.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Если бы, экземпляр был стоящим-то его бы, уже давно забрали жители другой планеты ( Москва). Очень часто, вижу эвакуаторы, которые везут на запад раритеты. Очень запомнился Уазик-для отца-на агрегатах от Гелика
все ОК
7
2
Ответить
denisbds71
новая с салона ничем не хуже будет. и не перекрашена (зачем?)
9
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
ikuyanov
За 550 000 у нас в салоне Lada стоит темно красная Lada 4x4 юбилейной версии "40 Anniversary" Кожаный салон, ворсовые коврики, кондиционер, электрозеркала )) Тачка огонь ) Вот такую бы купить...
Новая сгниет за 7 лет,железа в ней как в кофейной банке..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Опять шизанутый перекуп
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
не купил бы даже за 300. Всегда можно взять за полтинник такую ниву, перекрасить, новая ходовка+коробка и двигатель. Еще останется на нормальные сиденья от иномарки и весь салон перешить.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
450 отдаст!
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Это Автоваз таким образом делает рекламу и напоминает что в салонах Нива стоит ну очень дёшево (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АВТОВАЗ)
А так красная цена ей даже новой 250 тысяч, да в базарный день.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
7
Ответить
denisbds71
Serj43
Новая сгниет за 7 лет,железа в ней как в кофейной банке..
с 2013 года стали красить лучше, катафорез вместо анафореза
3
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Как новая выглядит. Как так?
посмотри блок перекупа)кстати чет давненько ничего не было..
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Грустно, что в этой истории дедушка своими думками богател, совершенно не представляя, чем в реале живет и интересуется внук.
Чтобы он этой «Нивой» «болел» - на ней нужно было с внуком за грибами ездить, на рыбалку, просто к кому-то в гости. Чтобы в ремонте внучок помогал, чтобы первые километры за рулем этой машины у него были!
А если дед эту «Ниву» просто «засолил впрок», то и результат очевидный, вполне предсказуемый.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
36
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
9463759
Иногда внуки это зло.
Внуки не зло.
Зло - это упущения в воспитании.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
2
Ответить
Дмитрий
Семей
Дороговато, даже если присутствует торг, ну не 400 тыс. же скинет продавец ).
2
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
За 38 лет все резино-технические изделия на той Ниве рассохлись и наверняка были заменены на балаковорезинотехника (в лучшем случае).
А что с маслосъемными, с сальниками коренными на коленвалу, на коробке?! Тоже все под замену шаловливыми ручками или же "аутентичные" через которые уже на 1 км пробега масло погонит?))

Сотка очень мало конечно за авто в таком прекрасном состоянии, но даже 400 явный перебор. Рубасов за 300 взял бы наверное, посмотреть нужно как и чем она перекрашивыалась и шпакли сколько на нее навесили.
В общем, владелец сего болида, отпишись мне в личку на предмет адекватного ценника.
Развивайтесь, это всех раздражает!
8
2
Ответить
10503713
Клоун какой то.Перекрашенная от перекупа.
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
ИгoрЫч
За 38 лет все резино-технические изделия на той Ниве рассохлись и наверняка были заменены на балаковорезинотехника (в лучшем случае). А что с маслосъемными, с сальниками коренными на коленвалу, на коробке?!...
Не стоит она 300000 руб.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
6
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Triple
Ретро!
какое ретро.. купил гнилушку покрасил и продает. 10 тык - это не капсула времени, это обычный автомобиль
6
2
Ответить
ТИм
Кемерово
у деда такая была новая тоже 1979 года... первая почти в области
1
 
Ответить
i
Томск
Бред, бредовый.
Перекуп 98 уровня)))
16
1
Ответить
8644076
Москва
Перекуп конечно,у него ещё тройка есть и копейку.олень одним словом.за тройку 300 просит))))
15
1
Ответить
Sever3
Mack_Vision
не крашенная стоит дороже
Дороже 650 тысяч???
4
 
Ответить
2
Кемерово
Ребят , в Новосибирске уже несколько раз натыкался на такие объявления... и Нивы уже были по 600 т р, вот к примеру у меня осталась в закладках тройка , люди профессионально заморачиватся , молодцы https://novosibirsk.drom.ru/la...
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
зачем такой цвет лимонный? красить надо было в нежно оранжевый или бледно зеленый.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
2
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
aviator_54
зачем такой цвет лимонный? красить надо было в нежно оранжевый или бледно зеленый.
Ага конечно))и как ее после этого в лесу искать?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Надо было перекрашивать в бледно-дешевый цвет.
1
3
Ответить
10842395
Абакан
Где раритет? Губы накрасили и в рынок. Вот у соседа (копейка) стоит под окнами. В салон садишься и запах из детства (ностальгия). Ржавая, гнилая,а двигатель шепчет. Один хозяин. Вот за такую не стыдно.
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Цвет-шикарен просто.Классно выглядит!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
2
Ответить
Ну кому она будет нужна с такой ценой?Мутная история с машиной,по сути обычная реставрация,которую можно провести самому,запчасти недорогие и даже покраска со всеми делами никогда не выйдет на эту сумму,которую просят за неё.
Полгода у владельца,100% перекуп,по-другому тут никак.
10
2
Ответить
3
Улан-Удэ
у него в карточке продавца еще жиги по космо цене есть. Перекуп-раритет.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 35362
99,99% комментаторов даже не понимают какой контингент покупателей таких авто... какие охоты, какая повседневка?)))
сходите на форум полировщиков, там много фото и материала когда в детейлинг студии привозят на эвакуаторах всякие стоковые копейки-шестерки советских лет выпуска с минимальными пробегами, делают профилактические мойки полировки стоимостью 20-50 тыс руб и увозят обратно, в тихие гаражи-коллекции. Не спорю, возможно машина не имеет особой ценности в таких кругах из-за перекраски.
Другой вариант-машина как украшение, часть интерьера-дизайна для кафе/салона/магазина... и тд.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Чё-то местные Х-Зибиты зачастили в объявах. То Волги "новые", то Москвичи, теперь вот Нива. С каждым годом все больше и больше "новых" старых машин начнёт появляться? Тренд, типа?
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
А это какое поколение? не знаком с модельным рядом Нив..
Honda Stepwgn RP3
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
-сколько стоит машина?
-650
-чето дорого
-это память
-у меня 55 только
-ладно забирай
23
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Продавец лишний нолик поставил, пусть пересчитает их
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
1
Ответить
G20
Иркутск
Если она простаивала на улице, за длительный период разве панель не потрескалась бы?
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Leopard
Старая Нива - крепче новых!
Отличный аппарат!
А я соглашусь с вами,у самого второй авто нива древняя для полазить с ней не только в гараже,но и по лесу:)
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Triumvirator
Чё-то местные Х-Зибиты зачастили в объявах. То Волги "новые", то Москвичи, теперь вот Нива. С каждым годом все больше и больше "новых" старых машин начнёт появляться? Тренд, типа?
Гаражи в городах сносят,там много интересного...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
4
Ответить
Александр
Якутск
Космонавт
3
2
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Чел приболел чутка,красный ценник 200 ей,и то за эти деньги в родной краске можно найти и не в худшем состоянии,по деревням есть они ещё....
8
1
Ответить
Миша
Новосибирск
Низ покрашен , но не обработан -это сразу смерть металлу в первую вылазку даже на грунтовку, не говоря о бездорожье.
6
1
Ответить
mikka1010
Омск
Сладкий сон перекупа. Купил за 20, продал за 650.
17
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Че за хрень... её красили, пробег под вопросом и цена космоССС, вечно ломающееся, гниющее го..нище нахрен она...
Секта прулеводов.
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Печальная история ....
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
makcch
Улан-Удэ
гон
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1407
Диско
Чел приболел чутка,красный ценник 200 ей,и то за эти деньги в родной краске можно найти и не в худшем состоянии,по деревням есть они ещё....
а ты найди попробуй, как найдёшь отписать не забудь, по деревням...ппц как легко всё, еще и во множественном числе, ты мне одну найдешь хотя бы за месяц???
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
3
2
Ответить
Прошло почти 40 лет, а эти страшенные ведра до сих пор штампуют.... Позорище.......
2
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
перекуп просто бредит
дрова кому они нужны
7
1
Ответить
Владимир
Кемерово
******за эту гужевую повозку 650???бред
3
3
Ответить
8392823
Чернышевск
нива есть нива хоть новая хоть старая лучше не станет человек просто сторался конечно он ее не продаст за такую сумму но надежда всегда умирает последней...
4
1
Ответить
vershila
Химки
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Да, печаль... НеХ ничего внукам оставлять, пусть сами заработают...
5
 
Ответить
vershila
Химки
2
Ребят , в Новосибирске уже несколько раз натыкался на такие объявления... и Нивы уже были по 600 т р, вот к примеру у меня осталась в закладках тройка , люди профессионально заморачиватся , молодцы https://novosibirsk.drom.ru/la...
Трешка класс, как новая. Только резина Ми-16 появилась несколько позже. На нашем семейном "Москвиче-2140" 1981 года выпуска была "Ми-166" с несколько иным рисунком протектора. Но для состоятельного собирателя такая игрушка за 300 000 вполне себе покупка!
3
2
Ответить
6528584
Сургут
Полностью оригинал, ну-ну. По первому фото понял матрац в ухо суют, бампера то не оригинальные, т.е. не тех годов.
9
2
Ответить
vershila
Химки
Raven
Грустно, что в этой истории дедушка своими думками богател, совершенно не представляя, чем в реале живет и интересуется внук. Чтобы он этой «Нивой» «болел» - на ней нужно было с внуком за грибами ездить,...
Тут я поставил плюс. Хотя отцов подарок на совершеннолетие "Москвич-2140" 1981 года, который я сам с 14 лет перебирал, как взрослый, на котором впервые сел за руль лет в 12. Я с одобрения отца в 1996 году продал . И купил "ШАХУ"-ВАЗ-2106. Старую, конечно. Сугубо, чтобы выглядеть круче в глазах девченок!!! Мне тогда 21 год был. А сейчас... Как Макс Леонидов в своей песне типа "если б я мог самому себе молодому письмо написать" я бы сам себе тысяч 5 зеленых в тот год выслал, чтобы "Москвич" мой фамильный в гараже на чурбаках до дня сегодняшнего достоял!!!
6
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Если полностью перекрашенный кузрв, то не аутентичный?
Она перекрашена аутентичной сороколетней краской :-)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 235
два года назад в тольяти такая же 1980 года за 3 лимона ушла,правда пробег там был 200 и краска родная
2
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Suba54Ru
а ты найди попробуй, как найдёшь отписать не забудь, по деревням...ппц как легко всё, еще и во множественном числе, ты мне одну найдешь хотя бы за месяц???
Мне больше делать нехрен тебе отписывать,поищи и сам найдёшь,только не в вашем ушатайске
1
4
Ответить
Prodavec1
Владелец уверяет, что детали все родные и не менялись.
За 38 лет.
Лукавит. Сальники (тогда еще набивные были, на Волгах точно), манжеты, прокладки. Через них "незамененные, аутентичные" все техжидкости должны в три струи хлестать
Сальников набивных на жучке никогда не было. А с резиной наши не дружили. Через 3 года текли ручьем со всех щелей.Даже новый патриот через 30 тысяч весь в масле.
 
 
Ответить
Димаста
Сочи
apb12
два года назад в тольяти такая же 1980 года за 3 лимона ушла,правда пробег там был 200 и краска родная
Зачем?????? Зачем нужна эта атуентичная Нива за 3млн? Бабушки на районе рассказали? )))))))))
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Анастасия Левина
Сальников набивных на жучке никогда не было. А с резиной наши не дружили. Через 3 года текли ручьем со всех щелей.Даже новый патриот через 30 тысяч весь в масле.
Не было, ну понятно, я ж написал "на волге точно были".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Денис
какой это раритет? если она до сих пор выпускается?
чувак, это нива, она еще минимум лет эдак 50 будет выпускаться.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Какая нафиг аутентичная? Где железная решетка радиатора?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Мде, лучше купить новую Ниву и на сдачу подготовить к грязи.

Тоже мне раритет))
чики брики и в дамки
5
1
Ответить
Александр
Томск
Продавашка неадеквашка. У него наверное тойота. Которые как известно с возрастом только дорожают. Ну вот по инерции ниву на продажу выставил.
6
2
Ответить
миха
Петровск-Забайкальский
@lex@nder
Очередной развод "молодого поколения". Машина, хоть и дотошно, но явно перебрана по косточкам. Кто хоть мало-мало имел дело с подобной техникой - прекрасно знает, что к этому времени после...
Да совершенно согласен с вами
 
1
Ответить
775885
Хабаровск
в круг дунута, о раритетности не может быть и речи, сейчас это просто крашеное кисточкой ведро не имеющее никакой культурной ценности. особенно доставили удовольствия свисающие шматья краски на днище, и куча шпакли в круг, тк ровных нив не бывает они волнами все всегда шли. цена данному корыту 100000 максимум под переделку месить гомны, не смотря на год. можно и миллион поставить за нее но настоящий ценитель "это" никогда не купить, если только на запчасти. и не за эти деньги!
6
4
Ответить
Роман
Норильск
9463759
Были бы деньги - купил.
кредит возьми!
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Сомнительное приобретение, очень много чего нового и крашеного. Не стоит она таких денег.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Когда учился в универе, подрабатывал сторожем на стоянке. У нас там были одни деды почти. С кучей раритетов. Все в идеале, ездили только летом на дачу. Москвич 412, Москвич 2141 первых годов выпуска, ВАЗ 2106 первых годов выпуска, ВАЗ 2103, ВАЗ 2107 первых годов выпуска. Особенно мне запомнилась ГАЗ-24. Мужик работал в Сирии инженером, на заработанную валюту купил ее себе в Березке. 15 лет прошло, многих уже наверное нет в живых. А волгу ту я встречал в объявлении. Продает уже даже не внук - по рукам пошла.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
надо на нее HEMI вкорячить. охонь будет.
1
1
Ответить
Андрей
Рубцовск
Вот это новость .... дром сам сомневается в истинном пробеге данного авто, при этом пересказывает байку перекупов "из-за того что краска потускнела автомобиль перекрасили ". ..............
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Крашеное ретроведро за такие деньги? Смелый продаван )
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Sanek Prosto
Промвал шрусовый только по городу кататься,в бездорожье вещь хрупкая,шрус летит.У самого нива 99 года,знаю про что пишу
Ты поставь его от настоящей машины а не голимую сыромятину что устанавливается туда с завода , у нивовских деталей запас прочности меньше раза в три чем у какого-нибудь рафа
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
1
Ответить
Good Cat
Е М
да, цвет НЕ РОДНОЙ. Перекрашена - а значит непонятно, в каком состоянии была, может насквозь прогнивала и пробег смотан.
Но даже если не смотан-это не раритет, потому что до сих пор с конвейера сходит именно эта модель.
Так что, уступить ему придется тысяч 600
Это будет самый хороший торг у капота. Ну на полляма. :)
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Примерно так же твоим внукам будет интересен твой нынешний айфон )
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
2
Ответить
Good Cat
Жёлтые пружины. Мдя. Типа полу спортивная ваще раритет. Надо уж тогда и тормозные диски задуть.
Хоть бы историей поинтересовался и достойную легенду придумал. Под солнцем у нивы тех годов торпедко пластик пополам. И тонкий слой поролончика наружу. Это как правило.
8
 
Ответить
Good Cat
mikka1010
Сладкий сон перекупа. Купил за 20, продал за 650.
Не. Ну а вдруг )))
1
 
Ответить
    
Made in Ashgabad
Сообщений: 37452
Евгений Демченко
Может я неправ но мне кажется ценность представляют автомобили которые много лет не производят и их все меньше становится. Например Волга этих же годов в идеальном состоянии будет стоить этих денег. А...
Эта машина железная, а сейчас кетайцкий пластелин.
MMC Deliсa, susp 2", АТ 30", 2004.
ТУ, ЛЭП, КТП.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Владимир
какое ретро.. купил гнилушку покрасил и продает. 10 тык - это не капсула времени, это обычный автомобиль
"Ретро!" - это была шутка юмора.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Позор, уж мог бы хотя бы шины ВЛИ-5 поставить, а не этот новодел!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Prodavec1
Владелец уверяет, что детали все родные и не менялись.
За 38 лет.
Лукавит. Сальники (тогда еще набивные были, на Волгах точно), манжеты, прокладки. Через них "незамененные, аутентичные" все техжидкости должны в три струи хлестать
никогда на жигулях набивных сальников не было!!! Этим они от ведер(газов) и отличались
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
евгений
Хабаровск
Не не если это правда, по состоянию машины и она не востановленая, то это адекватная цена на сегодняшний день. Хотя я бы продавал ее за меньшие деньги)))
Дааа.... перекрашивали, непонятный пробег, как видно по фото все очень в крайне хорошем состоянии от бампера до бампера.
Пожелаем удачи как продавцу так и новому испеченному обладателю.

Да и хотелось бы знать, что идет с машиной: там инструменты родные, чеки о покупке, инструкции родные и тому подобное. За такие деньги и такого года, должна быть история от покупки до сегодняшних дней.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Скоро войдет в моду купить авто и оставить его чтобы лет через 50 продать.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
2
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Как в том анекдоте - Почему так дорого рядом в двое дешевле ? Деньги очень нужны ... Кому она нужна вся перекрашенная ? Продован дебил .
3
 
Ответить
АВГ
Радужный
Нда уж...собрались тут эксперты...,запомните,в нашей стране есть люди которые в день зарабатывают 650 и более,этот авто расчитан на таких,и такие именно их и покупают....а бомжи пущай и дальше ездят на кредитопомойках....т.ч.к.
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Prodavec1
Владелец уверяет, что детали все родные и не менялись.
За 38 лет.
Лукавит. Сальники (тогда еще набивные были, на Волгах точно), манжеты, прокладки. Через них "незамененные, аутентичные" все техжидкости должны в три струи хлестать
Совершенно верно там должны все резинки высохнуть.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Понятие ценности и раритетности автомаши состовляет если она смогла дожить до приклонных лет в движении и служении человеку и еще может послужить.
1
 
Ответить
Petrovich185
Барнаул
Свистит он. Бампера не такие ставили на первые выпуски
4
 
Ответить
Алекс
Барнаул
lis@ndrew
чувак, это нива, она еще минимум лет эдак 50 будет выпускаться.
точно
меняя бампера, поворотники, немного конфигурацию пластика салона...
но не переднею подвеску (т.к. у нее совсем выворотка колес мало)
двс очень слабый, кпп и раздатку (даже УАЗ понял что нехе...р изобретать велосипед и поставил карейскую)
комфорт и шумку салона...
шНива тож двс слабый, кпп (короткая) раздатка шумит, вывороток колес слабый...
 
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Акуевший перепук!))) Новая тема перепуков, восстанавливать старые ведра и продавать как "раритет" по конской цене, а дром есичо пропиарит.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
4
 
Ответить
Саша
Тюмень
Дохрен на родных деталей. самые бросающиеся в глаза это бампера.. в этом году такие не ставили! да и по ходовке очень много нового... так что это не раритет... но сделано неплохо оч не плохо
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Leopard
Старая Нива - крепче новых!
Отличный аппарат!
Старый Эскудо Крепче всех новых Нив)))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В любой деревне за такое не дадут больше 50тыр, ибо знают "что" это такое, авто которое не жалко убивать,а потом выбросить или оставить на гниение. Ведь такая же история и у этой. Просто оставили на улице, ибо ездить на ней - каторга.
1
 
Ответить
2365792
Абакан
У этой машины качество лучше чем с автосалона взять машину , когда вы себе машину покупаете на что смотрите, на КАЧЕСТВО или НА ГОД ВЫПУСКА а нужно смотреть качество.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Будет продавать за такую цену до пенсии.
3
 
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Евгений Демченко
Может я неправ но мне кажется ценность представляют автомобили которые много лет не производят и их все меньше становится. Например Волга этих же годов в идеальном состоянии будет стоить этих денег. А...
Не думаю, что автомобили выпущенные сорок или пятьдесят лет назад такие уж раритетные, если они не были выпущенные ограниченным тиражом.
 
 
Ответить
Raven
Ну, хоть не три миллиона... А в остальном - машина достойная, сохран хороший. Краска не родная - минус. Сразу вопросы возникают - как красили и чем красили. Потому что по «стандартно-гаражной технологии»...
На ******* продают ВАЗ 2109 1992 г. в. В идеале и с заводскими пломбами за 3000 000 рублей.. и написано, что цена не опечатка.
1
1
Ответить
Владивосток
С горы её спустить, цена ей 60000 рублей.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Наталья Руденко
На ******* продают ВАЗ 2109 1992 г. в. В идеале и с заводскими пломбами за 3000 000 рублей.. и написано, что цена не опечатка.
Я этот случай и имел ввиду, когда про три миллиона упомянул.
Не продали еще? Удивительно. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 449
и никто не отписал про электромотрчик омывателя стекол... а их тогда не было и в помине
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Вот если бы победа была или волга 21 в таком состоянии тогда понимаю.. А нива, что в ней такого? Вон их кучами по дорогам катается, бери любую за палтос, реставрируй, еще и деньги останутся..
1
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
10699683
Человек умер - прискорбно.
согласен.хранил ее всю жизнь а родственник загнал перекупу.
1
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
Денис
какой это раритет? если она до сих пор выпускается?
сейчас качество*****о.тогда было и железо и внутренее содержание с запасом прочности.
 
1
Ответить
модэратор
Новосибирск
ПАЛАСИО
и взять Весту с салона )
чтоб потом наследник ее перекупам слил
 
 
Ответить
10699683
модэратор
согласен.хранил ее всю жизнь а родственник загнал перекупу.
Родственник - козел!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1689
ПАЛАСИО
Как новая выглядит. Как так?
Реставрацию прошла потому что. Хозяин на**щик.
Alec_Z
 
 
Ответить
c
Иркутск
Раскудахтались петушки-со своей красной ценой 50-100...Какое вам дело до ее цены? Не устраивает-берите то что устраивает. У нас в росии жизнь человека оценивается в 200-300 тыс рублей-примерно столько заплатили шевенкова и киселова за убитых ими людей родственникам через суд...Пара депутатских зарплат по сути... Машины дороже стоят...
2
5
Ответить
зольд
Это крутой автомобиль и очень проходимый и тёплый кто понимает старую сборку тот поймёт купил бы такой если распологал бы энной суммой ....Зачёт )))
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Deimon
А смысл, если за такие деньги можно новую Ниву взять, ещё и бабло останется.
За 100 тысяч пусть продаёт, больше она ни стоит.
Так он её максимум за 100 и купил. Просто слишком ушлый.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
точно 650 тысяч? не 65?
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Инженер_Гарин
Позор, уж мог бы хотя бы шины ВЛИ-5 поставить, а не этот новодел!
Хреновый из тебя инженер раз ж от п отличить не можешь,гнать таких надо поганой метлой.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Денис
Искитим
Похоже перекуп который эту ниву продает, не слабо навариться планирует)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Serj43
Хреновый из тебя инженер раз ж от п отличить не можешь,гнать таких надо поганой метлой.
ВЛИ-5 made in USSR и "Волтайр" современный - это две большие разницы! Особенно, если гонишься за аутентичностью и рассчитываешь на коллекционную ценность. Здесь же мы видим простого перепука: купил на базаре современные детали, влипятую с пиндосским названием за рупьпяццот. Всё, налетай-покупай в коллекцию. У меня нива 2000 г в была, и то блок был отлит в Союзе, резина тоже с тех времён.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
1
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Stesh_27rus
Жил себе дед, жил. Небогато, надо сказать. Всю свою сознательную жизнь, работал честно в государстве СССР. С большим трудом накопил и смог договориться и купил новенькую "НИВУ", о которой все...
Ага , дед купил ниву в 79г и 21год ждал когда ссср развалиться ? При этом 21год не садился за руль этого авто.....
2
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
10699683
Родственник - козел!
Мягко сказано)
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Инженер_Гарин
ВЛИ-5 made in USSR и "Волтайр" современный - это две большие разницы! Особенно, если гонишься за аутентичностью и рассчитываешь на коллекционную ценность. Здесь же мы видим простого перепука:...
Что то я сильно сомневаюсь что в технологии изготовления вли-5 за 40 лет что то поменялось,может только состав резины другой стал,но это не принципиально.Да кстати-была у меня эта резина современная-за семь лет не фига с ней не случилось,как была деревянная так и осталась.Навряд ли ваш блок был советский,просто все штампы и оснастка до сих пор старые.Ты себе презервативы тоже советские ищещь или все таки пиндосскими(хотя скорее китайскими) пользуешься?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Serj43
Что то я сильно сомневаюсь что в технологии изготовления вли-5 за 40 лет что то поменялось,может только состав резины другой стал,но это не принципиально.Да кстати-была у меня эта резина современная-за...
На волтайрах - это просто одна из сотен тысяч нив, у товарища сейчас 2121 с бОльшим количеством родных деталей, правда состояние так себе, т.к. используем по назначению на и охоте. И цена ей 70 тысяч. Про изделия N2 поржал ) Пока ещё могу себя контролировать, а если бы коллекционировал их: обязательно бы искал в бумажной пачке со знаком качества.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
 
 
Ответить
666
Нефтекамск
Алексей
Цену загнул однозначно, максимум за 200 можно взять.
Вы возьмёте? Кому она за 200 нужна, 4-х ступка, без гура, карбюратор и с багажником открывающимся на половину. За 200 можно 10-11 годов найти в более менее нормальном состоянии.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Viper Fang
Прошло почти 40 лет, а эти страшенные ведра до сих пор штампуют.... Позорище.......
позорище в твоих штанах..
А это легенда.. Это неустаревающая классика.
На минуточку, Нива - единственная машина в нашей стране, которую покупают все жители нашей страны, от сельских жителей до президента. Есть какая то другая такая же???
Знаю чувака, у которого в гараже стоят Крузак, Рейндж Ровер, Ауди А7 и Нива.. И она тут ничуть не лишняя..
А теперь представь вместо Нивы к примеру Весту. Слабо верится, да? Владелец Рейнджа не сядет в нее, его там стошнит... Для него это полный отстой. А в Ниву сядет, потому что относится к ней соответствующе..
Не поедет он в лес царапать ветками Крузак или RR
А Нива это дешево, проходимо, ремонтопригодно, копеечно в обслуге и не жалко ) Олдскульно, брутально, и очень интересно )
3
3
Ответить
9463759
Кемерово
Raven
Внуки не зло.
Зло - это упущения в воспитании.
Это точно.
 
 
Ответить
9463759
Кемерово
Роман
кредит возьми!
Взял кредит, и взял Honda Civic Ferio 2005. Нива это рыбакам и охотникам.
 
 
Ответить
Pcguru
Ну ХЗ такие вложения если это восстановление - явно не окупятся.Перекрас с полным разбором похоже.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11164
суррогат.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
даже дно в желток покрашено! да уж....
1
 
Ответить
  
Серпухов
Сообщений: 380
Всё что было хорошего в старых нивах, так это толщина железа кузова, реально было толстое. После нивы, в 99 году, на Nissan terrano TD 27 пересел, вот это был космолёт, и нива рядом не валялась!
Мой отзыв: Ford Transit 2001
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 141
Prodavec1
Владелец уверяет, что детали все родные и не менялись.
За 38 лет.
Лукавит. Сальники (тогда еще набивные были, на Волгах точно), манжеты, прокладки. Через них "незамененные, аутентичные" все техжидкости должны в три струи хлестать
У волги набивка была только вместо заднего коренного сальника на двигателе, в остальных местах стояли обычные сальники, у жиг вообще набивки нигде не было.
 
1
Ответить
5069792
Новосибирск
Новодел 100%
 
 
Ответить
константин
Кемерово
9463759
Взял кредит, и взял Honda Civic Ferio 2005. Нива это рыбакам и охотникам.
ферио до 2004 года выпускались.посмотри год на банане
 
 
Ответить