Работы по строительству Восточного обхода Новосибирска полностью остановлены

Работы по строительству Восточного обхода Новосибирска полностью остановлены

19 Декабря 2017 | 4227 просмотров | Новосибирская область
Если «Сибмост» до конца года не договорится с субподрядчиками о возобновлении работ, Росавтодору придется искать новую подрядную организацию.
Если «Сибмост» до конца года не договорится с субподрядчиками о возобновлении работ, Росавтодору придется искать новую подрядную организацию.

Строительство Восточного обхода Новосибирска полностью остановлено, об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Травников. По словам врио губернатора, если «Сибмост» как генподрядчик не вернет привлеченные организации к работам на объекте, то с компанией могут разорвать отношения.

— Сейчас работы по строительству Восточного обхода остановлены, — сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников во вторник, 19 декабря. 

Он пояснил, что остановка вызвана трудностями основного подрядчика строительства — АО «Сибмост». Травников разъяснил, что сейчас «Сибмост» пытается договориться с субподрядными организациями, чтобы они продолжили работы на объекте. «В частности, решается вопрос по банковской гарантии», — уточнил Травников. 

По его словам, если «Сибмосту» до конца года не удастся договориться с субподрядными организациями о возобновлении работ, то заказчик строительства, Росавтодор, будет вынужден искать новую подрядную организацию.

Напомним, Восточный обход должен соединить Северный объезд через Гусинобродское шоссе с Чуйским трактом, разгрузив восточный и южный въезды в Новосибирск. Длина новой дороги — около 80 километров. Строительство Восточного обхода финансируется из федерального бюджета. Заказчик — ФУАД «Сибирь». Генподрядчиком является АО «Сибмост». На первом этапе планировалось довести трассу «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» до въезда в Академгородок и наукоград Кольцово. Первый этап строительства должен был быть завершен в 2017 году, однако весной 2016 года стало известно о проблемах с финансированием — по словам занимавшего тогда пост губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, из запланированных 3,2 миллиарда рублей было утверждено лишь 1,3 миллиарда. Владимир Городецкий говорил, что объект на первом этапе может быть сдан в 2020 году.

 

Фото: аккаунт Анатолия Локтя в Facebook

Комментарии

Роман
Новосибирск
Автор, первые 4 абзаца одинаковые почти, зачем написал?)
14
3
Ответить
  
Сообщений: 393
блин( землю купил в надежде на энтот объезд. Дача откладывается на неопределенный срок
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
И главное, никому за это ничего не будет...
82
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Puzoterkodriver
блин( землю купил в надежде на энтот объезд. Дача откладывается на неопределенный срок
Куплю занидорага
17
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
каких то 3 млрд, а в 4 мост закладывают 16, зачем нам такой мост - когда можно кольцевую сделать вокруг нск на эти деньги
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
80
3
Ответить
   
центр сибири
Сообщений: 28
городецкий ещё и медальку получил а вы говорите что ничего не будет...у нас за такое медали дают
пенсия
77
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
стре
городецкий ещё и медальку получил а вы говорите что ничего не будет...у нас за такое медали дают
Кому медальки,кому сроки)
11
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Как обычно все: бабки генподрядчику, тот фирме прокладке, та субчикам, но уже в два раза меньше)))
Ска, строители пирамид, ..лять.
61
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Ну, как говорят строители: денег нет - работы нет)))
14
 
Ответить
uncledog
Новосибирск
"сибмосту" щас новый проект моста через обь подкинут где можно будет бабок отмыть. Нафига ему этот объезд достраивать, там уже отмывать нечего.
30
 
Ответить
uncledog
Новосибирск
LEA
каких то 3 млрд, а в 4 мост закладывают 16, зачем нам такой мост - когда можно кольцевую сделать вокруг нск на эти деньги
за тем что с 16 млрд больше прибыли, и делов на 4-5 лет. а объезд еще лет 10 строить.
3
3
Ответить
uncledog
Новосибирск
может Путину позвонить, пожаловаться перед выборами, глядишь достроят)))
19
7
Ответить
смешно ..... Пендосы триллион долларов на демократию в Афганистане потратили -- вот это стройка я понимаю ... только на Афганистан ТРИЛЛИОН долларов ! а тут какой то мост ... учитесь пилить лапти !!
13
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Garret15
Кому медальки,кому сроки)
Как правило срока тем кто либо мало своровал, либо кто много, но не поделился.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
alex-712
Как правило срока тем кто либо мало своровал, либо кто много, но не поделился.
Срока, фильтра, масла... Хватить каверкать Русский язык!
8
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1638
Он пояснил, что остановка вызвана трудностями основного подрядчика строительства — АО «Сибмост». Травников разъяснил, что сейчас «Сибмост» пытается договориться с субподрядными организациями, чтобы они продолжили работы на объекте. «В частности, решается вопрос по банковской гарантии», — уточнил Травников. Читать полностью: https://news.drom.ru/57643.html Московская прокладка (субчик от Сибмоста) взяла аванс на полярда, половину заплатила субсубчикам, половину вывела. В правительстве говорят, что с Сибмостом рассчитались полностью. Это как так пля??? Где выполненные работы за эти деньги? Потом за такие дела самизнаетекто еще медальки раздает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Сто? Не дысысь?А как дысал, как дысал!!! (С) анекдот
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
krasab
Срока, фильтра, масла... Хватить каверкать Русский язык!
Это была ирония. Филолог ?
Happiness loves silence.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7286
Туполь
И главное, никому за это ничего не будет...
В ноябре зафиксировано самое большое падение промпроизводства за последние 8 лет. При этом САМ с честным лицом на днях нам рассказал о восстановлении экономики. И за это тоже никому ничего не будет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
LEA
каких то 3 млрд, а в 4 мост закладывают 16, зачем нам такой мост - когда можно кольцевую сделать вокруг нск на эти деньги
И брать с грузалей за транзит деньги вместо того, чтобы строить второй памятник горю детскому в центре города
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
KuraLexeR
В ноябре зафиксировано самое большое падение промпроизводства за последние 8 лет. При этом САМ с честным лицом на днях нам рассказал о восстановлении экономики. И за это тоже никому ничего не будет.
Так это понятно, выборы близиться, а большинство электората верят и доверяют "ящику"...
3
1
Ответить
3949032
Достойте Восточный объезд, потом 4 мост!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Надо платон запускать на легковушки. Чё ждать-то.. В европе,вон,и моцики по автобанам за деньги гоняют. А у нас ещё нет...
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
alex-712
Это была ирония. Филолог ?
Нет, не филолог. Но ухо режет до боли в сердце.
 
 
Ответить
   
центр сибири
Сообщений: 28
Garret15
Кому медальки,кому сроки)
ну да сроки а потом чудным образом амнистии
пенсия
 
 
Ответить